PDA

Просмотр полной версии : Сноуден: Angry Birds сливает персональные данные



Geeka
28.01.2014, 20:40
Популярнейшая в мире игра для мобильных телефонов и планшетов Angry Birds используется спецслужбами США и Британии для сбора персональных данных, утверждает бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден.
Речь также идет о целом ряде других популярных мобильных приложений.




Американское Агентство национальной безопасности (АНБ) по-прежнему настаивает на том, что не интересуется личными данными, за исключением особо оговоренных случаев, когда это необходимо в интересах внешней разведки.
"Любое утверждение, что деятельность АНБ в области внешней разведки ориентирована на сбор информации о рядовых американцах через их смартфоны и социальные сети, не соответствуют истине", - говорится в заявлении АНБ.


Несмотря на это, материалы, опубликованные изданиями New York Times, ProPublica и Guardian, свидетельствуют о том, что АНБ и британский Центр правительственной связи (ЦПС) с 2007 года совместно разрабатывают способы получения доступа к информации из приложений для мобильных телефонов и планшетов.



Из секретного документа британского Центра правительственной связи


Данные о пользователях собираются из разнообразных картографических приложений, игр и социальных сетей приблизительно теми же методами, какие используются для перехвата мобильного трафика в интернете и текстовых сообщений SMS.
Более того, опубликованные документы свидетельствуют о том, что спецслужбы США и Великобритании все больше убеждаются в важности информации, которую можно получить от мобильных приложений.
"Фактически речь идет о том, что любой человек, включающий у себя на смартфоне Google Maps, автоматически начинает работать на ЦПС", - говорится в одном из секретных документов, датируемых 2008 годом.


Еще в одном докладе ЦПС 2012 года излагаются принципы использования информации, которую можно получить от приложения Angry Birds на платформе Android. На данный момент эта видеоигрушка о птицах и свиньях является, вероятно, самым популярным мобильным приложением - его скачивали 1,7 миллиарда раз.
Британская спецслужба заявила, что не комментирует вопросы внешней разведки, но настаивает на том, что ее деятельность не выходит за рамки ее полномочий.


Другой документ - уже американской АНБ - описывает так называемый "золотой слиток" - идеальный сценарий получения информации аналитиками АНБ из всех возможных источников, включая социальные и прочие сети, к которым подключается мобильное устройство, загружаемые в него документы, посещаемые пользователем интернет-сайты и списки контактов, друзей, "френдов" и "фолловеров".
Помимо уже упомянутых приложений, спецслужбы активно интересуются также фотосайтом Flickr, социальной сетью для любителей кино Flixster и, естественно, мобильным приложением Facebook.


Компромисс с правительством


Разработчики приложений отвечают за то, какую именно информацию генерирует их программа, однако никто не предполагал, что компании-производители будут активно делиться этой информацией с разведывательными службами.
В понедельник американское министерство юстиции объявило о достижении соглашения с пятью крупными интернет-компаниями по вопросу о том, какую информацию они смогут разглашать о запросах из АНБ и других государственных учреждений.
Ранее Google, Microsoft, Yahoo, Facebook и LinkedIn подали в суд на правительство США с требованием разрешить им раскрывать информацию о таких запросах.


Согласно компромиссу, достигнутому сторонами, компаниям разрешено сообщать:
- о количестве запросов по уголовным делам,
- о числе запросов государственных следователей по делам, затрагивающим национальную безопасность, с округлением до целых тысяч, - - - запросов поступило от зарубежных разведывательных служб и количество пользователей, которых касались эти запросы,
- запрашивались ли только адреса электронной почты или запрос касался и другой дополнительной информации.


Компаниям пришлось согласиться на то, что они будут публиковать эту информацию с отсрочкой в полгода и в течение двух лет будут держать в секрете способы правительственного надзора за создаваемыми компаниями новыми технологиями или формами коммуникации.




На днях бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден в интервью немецкому телеканалу ARD заявил, что АНБ занимается промышленным шпионажем.
Объектами слежки АНБ якобы становятся большие компании, конкурирующие с американскими фирмами.
По словам Сноудена, АНБ будет собирать информацию о таких компаниях, как, к примеру, немецкий гигант Siemens, если сочтет, что эти сведения пойдут на пользу национальным интересам США.
В ходе интервью Эдвард Сноуден, в прошлом году Нажать получивший временное убежище в России, также заявил, что американские власти хотят его убить.


Власти США добиваются выдачи Эдварда Сноудена и суда над ним.
Американское министерство юстиции возбудило против него уголовное дело: Сноудена заочно обвиняют в краже государственного имущества, несанкционированном доступе к информации оборонного значения и в умышленной передаче секретной информации спецслужбам других государств.
По каждому из обвинений ему грозит до 10 лет тюремного заключения.

(c.)

KOMSOMOL
28.01.2014, 20:43
Афигеть..Теперь "они"будут обо мне все знать..((

Grunger
28.01.2014, 21:48
Афигеть..Теперь "они"будут обо мне все знать..((
не играйте в Angry Birds или World of tanks..
играйте в Dawn of War )))

KOMSOMOL
28.01.2014, 22:04
не играйте в Angry Birds или World of tanks..играйте в Dawn of War )))Мож Башлык тут тоже какую нить фигню замутил..))

Bashlyk
28.01.2014, 22:06
Может. Точно знаю что ты на работе бездельничаешь. Стук твоему начальству уже ушёл.

Alex-tm
28.01.2014, 22:22
Никогда не нравился Angry Birds, как нутром чувствовал)))

WMinTM
28.01.2014, 23:46
Ужас, они теперь знаю какую я люблю траекторию

KOMSOMOL
28.01.2014, 23:48
Тюю..Башлык чели тему почистил?))

Bashlyk
29.01.2014, 00:20
Тюю..Башлык чели тему почистил?))Это твоя подружка зачем то

CD
29.01.2014, 00:27
Кто-нибудь недавно регил новый аккаунт в Скайпе?

Marishka
29.01.2014, 00:40
Кто-нибудь недавно регил новый аккаунт в Скайпе?
Я! Что то там не так?

Marishka
29.01.2014, 00:42
не играйте в Angry Birds или World of tanks..
играйте в Dawn of War )))
Единственная игра, в которую я иногда играю , только не смейтесь*pooh* - clash of clans *hid*

KOMSOMOL
29.01.2014, 00:48
Это твоя подружка зачем тоБоится что я приеду?))Не сыкуй Гикусь..прорвемся))

Geeka
29.01.2014, 00:49
Единственная игра, в которую я иногда играю , только не смейтесь*pooh* - clash of clans *hid*

я в Коллапсе играю
и в Ангри бёрдс

Marishka
29.01.2014, 01:06
я в Коллапсе играю
и в Ангри бёрдс
Коллапсе- это что за игра?

KOMSOMOL
29.01.2014, 13:06
В США российский программист
Александр Панин, обвиняемый в
создании программы SpyEye для
кражи банковских данных,
признал вину в
кибермошенничестве.
Американский прокурор назвал
Панина одним из выдающихся
киберпреступников.

KOMSOMOL
29.01.2014, 13:17
Создатели игры Angry Birdsзаявили, что не делятсяданными о пользователях иникогда не сотрудничали ни скакими правительственнымиагентст вами.// WMinTM Можешь дальше играть))

WMinTM
29.01.2014, 14:14
WMinTM Можешь дальше играть))
Фух, пронесло! *chebur*

KOMSOMOL
29.01.2014, 15:46
Пугают тут людей понимашь..))

Grunger
29.01.2014, 15:49
Единственная игра, в которую я иногда играю , только не смейтесь - clash of clans
никогда не слышал о такой игре.


Создатели игры Angry Birdsзаявили, что не делятсяданными о пользователях иникогда не сотрудничали ни скакими правительственнымиагентст вами.// WMinTM Можешь дальше играть))
а мы вот так взяли да поверили)))
пацаны, играйте в Call of Duty. Почувствуйте себя правительственными агентами. *banderlog*

KOMSOMOL
29.01.2014, 15:54
никогда не слышал о такой игре.а мы вот так взяли да поверили)))пацаны, играйте в Call of Duty. Почувствуйте себя правительственными агентами. *banderlog*Уже поиграл))Сейчас нарды на компе гоняю))

Grunger
29.01.2014, 15:56
Уже поиграл))Сейчас нарды на компе гоняю))
а я вот не люблю играть на компе нарды/шахматы (по сути, это ж игра-войнушка)..
..вдруг за мной шахматные спецслужбы следят *banderlog**banderlog*

EVA
29.01.2014, 15:56
пацаны, играйте в Call of Duty. Почувствуйте себя правительственными агентами. *banderlog*
Играла с коллегами... чесслово они не могли играть, они ржали надо мной, потому что я все время путала своих и врагов, и не понимала где я и куда бежать. Напарник своим "человечком" бежал до меня, кричал увидела?? Давай за мной *banderlog*

Grunger
29.01.2014, 16:02
Играла с коллегами... чесслово они не могли играть, они ржали надо мной, потому что я все время путала своих и врагов, и не понимала где я и куда бежать. Напарник своим "человечком" бежал до меня, кричал увидела?? Давай за мной
ну, вы в районные пострелушки играли, а мы - в КАМПАНИЮ играем.

те, кто любит ложить мутантов пачками - поиграйте Alien shooter 2.

KOMSOMOL
29.01.2014, 16:02
а я вот не люблю играть на компе нарды/шахматы (по сути, это ж игра-войнушка)....вдруг за мной шахматные спецслужбы следят *banderlog**banderlog*Тоже риск..узнают что дюже умный..похитят..доллары будут предлагать..ужас вобщем..брр

KIMLU
29.01.2014, 16:18
-
Тоже про слив:

" В 2004 году Дмитрий Асонов и Ракеш Агравал, работавшие в Almaden Research Center, IBM, объявили, что клавиатуры компьютеров, телефонов и банкоматов уязвимы к атакам по звукам нажатий различных клавиш. Анализируя аудиозапись при помощи нейронной сети, им удалось воссоздать текст, набранный на другом компьютере. Данный метод позволяет злоумышленникам узнать пароли, ПИН-коды и иную информацию, вводимую с клавиатур.

В 2005 году группа ученых из Калифорнийского университета в Беркли провела серию практических экспериментов, подтвердив возможность атаки, предложенной Асоновым и Агравалом" (с)

полная статья http://www.berkeley.edu/news/media/releases/2005/09/14_key.shtml

Как работает:

- Назначив встречу с жертвой, злоумышленник может положить рядом с ноутбуком жертвы свой телефон с приложением для взлома и провести атаку.

- Приложение для взлома может быть загружено на телефон жертвы. После этого остается только ждать, когда жертва случайно выложит мобильный телефон рядом с ноутбуком.

-Само взламываемое устройство может быть использовано против себя. Веб-страница с доступом к микрофону (к примеру, может быть реализовано при помощи Flash или HTML Media Capture), открытая, скажем, под предлогом видеоконференции, может быть использована для взлома компьютера, на котором эта страница открыта.
Новое применение для подслушивающих устройств и лазерных микрофонов.

-Злоумышленник отправляет в колокацию скомпрометированный сервер с чувствительным микрофоном и необходимым программным обеспечением. Проведя акустическую криптоатаку, злоумышленник может взломать все ближайшие компьютеры.

-Для защиты устройств от атак по сторонним каналам используются клетки Фарадея, «воздушные зазоры», фильтры элементов питания. Однако все эти методы неэффективны против акустического криптоанализа. К примеру, устройство, защищённое клеткой Фарадея по стандарту TEMPEST, эффективно подавляет любое электромагнитное излучение, однако акустическое излучение свободно проходит сквозь решетки системы охлаждения.

(с) http://cs.tau.ac.il/~tromer/acoustic/

KOMSOMOL
29.01.2014, 16:23
Тоже про слив:" В 2004 году Дмитрий Асонов и Ракеш Агравал, работавшие в Almaden Research Center, IBM, объявили, что клавиатуры компьютеров, телефонов и банкоматов уязвимы к атакам по звукам нажатий различных клавиш. Анализируя аудиозапись при помощи нейронной сети, им удалось воссоздать текст, набранный на другом компьютере. Данный метод позволяет злоумышленникам узнать пароли, ПИН-коды и иную информацию, вводимую с клавиатур.В 2005 году группа ученых из Калифорнийского университета в Беркли провела серию практических экспериментов, подтвердив возможность атаки, предложенной Асоновым и Агравалом" (с) полная статья http://www.berkeley.edu/news/media/releases/2005/09/14_key.shtmlОй Кимлу..подлил масло..))

KIMLU
29.01.2014, 16:28
масло..))

ну если вспомнить британское посольство возле Бундеса в Берлине...то почему бы и нет. Тем более в Истории Ми-5 пишут такие методы прослушки использовались еще с 50-х годов *gav*

KOMSOMOL
29.01.2014, 16:32
Я теперь на клавиатуру подозрительно смотрю..

Grunger
29.01.2014, 17:08
Кошмаръ!
будем пользоваться виртуальной клавиатурой *banderlog*

Marishka
29.01.2014, 19:33
никогда не слышал о такой игре.
это игра- стратегия , создаешь свою базу с армией, оружием и защитой и нападаешь на соседние базы, совершаешь варварские набеги *pooh* Можно вступать в кланы, а можно создавать свой. За два года игры, я уже около 200 евро наверное потратили на строительство хорошей защиты... *pooh*

CD
29.01.2014, 19:42
Я! Что то там не так?
Там просят написать имя и фамилию и на основе их дают 3 варианта логина - другой просто не принимается.
Понятно, что можно написать вымышленное имя, но большинство пишет свое настоящее.

Marishka
29.01.2014, 19:45
Там просят написать имя и фамилию и на основе их дают 3 варианта логина - другой просто не принимается.
Понятно, что можно написать вымышленное имя, но большинство пишет свое настоящее.
Раньше такого не было? Даже при регистрации имейл предлагают один из вариантов на основе имени и фамилии..

Marishka
29.01.2014, 19:47
Люди, почитав ваши комментарии, назрел вопрос... Вам есть чего и зачем опасаться? X.Morzhov

KOMSOMOL
29.01.2014, 19:51
Люди, почитав ваши комментарии, назрел вопрос... Вам есть чего и зачем опасаться? X.MorzhovДа вот..че та ачкуем..))

CD
29.01.2014, 20:01
Раньше такого не было?

Даже при регистрации имейл предлагают один из вариантов на основе имени и фамилии..
У меня логин совсем от балды.*banderlog*


А там 3 и только их можно использовать.

Grunger
29.01.2014, 21:36
это игра- стратегия , создаешь свою базу с армией, оружием и защитой и нападаешь на соседние базы, совершаешь варварские набеги Можно вступать в кланы, а можно создавать свой. За два года игры, я уже около 200 евро наверное потратили на строительство хорошей защиты...
играйте в Rome: Total war.
или Shogun
или Medieval War: Total War.

..для настоящего любителя стратегий. мне, кстати, больше всего понравился Rome.


Да вот..че та ачкуем..))
- Да ты успакойся, я те говарю! (с)

KOMSOMOL
29.01.2014, 21:39
играйте в Rome: Total war. или Shogunили Medieval War: Total War...для настоящего любителя стратегий. мне, кстати, больше всего понравился Rome.- Да ты успакойся, я те говарю! (с))))

Geeka
29.01.2014, 21:40
это игра- стратегия , создаешь свою базу с армией, оружием и защитой и нападаешь на соседние базы, совершаешь варварские набеги *pooh* Можно вступать в кланы, а можно создавать свой. За два года игры, я уже около 200 евро наверное потратили на строительство хорошей защиты... *pooh*

я, в принципе, знаю ответ, но все же спрошу, Марина, а ты любишь играть в плейстйшеновские гонялки и стрелялки? *geeka**geeka*

Marishka
30.01.2014, 13:07
я, в принципе, знаю ответ, но все же спрошу, Марина, а ты любишь играть в плейстйшеновские гонялки и стрелялки? *geeka**geeka*
*pooh*Нет! У меня даже плей стейшина нет... А " колл оф дьюти" для Н.ВИИ я специально не покупаю, хотя была реклама недавно новой версии, подожду, посмотрим! *pooh*