PDA

Просмотр полной версии : Бойлеры (Водонагреватели) электрические



KIMLU
27.01.2014, 10:42
Товарищи, какой бойлер в городе у нас продается по гарантии и является более надежным, чтобы прослужил минимум 5 лет, а с своевременной чисткой и заменой магниевого анода, еще более.
То есть имею ввиду возможность замены анода.

Что у нас есть?

Electrolux?
Gorenje?
Ariston?
Beko?
Handy?


Какой в народе является самым таким отличным, при эксплуатации в самой беспонтовой - жесткой - агресивной - корроизионной воде?

Спасибо за ранее

MTV
27.01.2014, 11:04
Лучше всего газовая колонка. А так, пользуемся Горенье. Не жалуемся пока. Уже 6 лет стоит.

EVA
27.01.2014, 11:06
Я тоже склоняюсь к автоматической газовой колонке, пользуемся - довольны.
Бойлер занимает много места и постоянно мне воды маловато *Altynka* А так в любое время есть.
А по теме извините, не могу посоветовать.

Victor
27.01.2014, 11:07
На Аристоне точно анод меняется, закручен на площадке для тентов. Что касается качества - то везде есть Гэ. Тот же Аристон бывает 10 лет пашет без замен анода, а бывает летит тент через месяц. Или термостат бывает бракованный. У нас в городе гарантия на бойлеры 2-3 дня)))

KIMLU
27.01.2014, 11:52
А так, пользуемся Горенье.

Да пока что вот думаю про Горенье ...газовая плитка стоит...пока работает исправно...отзывы по рейтингу не плохие в сети.

Где их магазин находится?



Лучше всего газовая колонка

Да личное желание газовая...но по противопожарным требованиям не получается поставить :(






На Аристоне точно анод меняется, закручен на площадке для тентов.

Да, к сожалению об этом узнал слишком поздно...уже нужно менять бойлер...:( тоже присмотрюсь сегодня, т.к. поломанный прослужил 5 лет (ровно).


Кто что слышал про бойлеры Ханди - в сети даже не смог найти сайт производителя. Но на сайте дилера написано с применением сапфировой эмали....1 и 2 гарантии.

KOMSOMOL
27.01.2014, 11:54
Магазин был кажись возле ресторана Копетдаг..

tata
27.01.2014, 11:55
у меня колонка автомат, Демирдокум*nema* тоже долго выбирала

Vит@ля
27.01.2014, 11:59
Кто что слышал про бойлеры Ханди - в сети даже не смог найти сайт производителя. Но на сайте дилера написано с применением сапфировой эмали....1 и 2 гарантии.На дачу в Гями брал Ханди в магазине Айыд "Самсунг" на мирах, так как выбор сейчас не велик, пока работает. Дома Хаер бойлер, вот это фирма, жаль что свернулись ребята, бойлеру 8 лет.

KIMLU
27.01.2014, 12:15
Хаер бойлер, вот это фирма, жаль что свернулись ребята, бойлеру 8 лет.

То есть уже не работают в Туркменистане? Точно?

Vит@ля
27.01.2014, 12:26
Бойлеров точно не найти. Сплит системы Хаер уже китайхана.

WMinTM
27.01.2014, 14:01
Лучшие бойлеры на рынке сейчас - это Demir Dokum (Бедев, первый светофор, с левой стороны, там маленькая вывеска DD)

аристон - малазийский мусор "для российского рынка"
беко - этим всё сказано
электролюкс - "говорят" неплохие
gorenje - потенциально качество должно быть прекрасным, но у меня не срослось с этой техникой

Nancy
27.01.2014, 14:17
У нас был 5 лет бойлер gorenje, хороший, хватило ровно на 5 лет *banderlog*, сейчас Demir Dokum (уже 3 года) пока не жалуюсь

Unlikely
27.01.2014, 14:51
Электролюкс не советую! Какахи китайской сборки *gav*

MTV
27.01.2014, 15:23
Где их магазин находится?
Брали в Бедеве. Сейчас не могу сказать.

WMinTM
27.01.2014, 15:39
Где их магазин находится?
LG магазин по мира, второй этаж

KIMLU
27.01.2014, 22:53
Бойлеров точно не найти. Сплит системы Хаер уже китайхана.

А разве Хакер это не исконно китайский бренд и производитель.... лучший в своем роде?

Vит@ля
27.01.2014, 22:56
Хайер это израильский бренд.

Bashlyk
27.01.2014, 23:03
А хакер китайский X.Morzhov

Unlikely
28.01.2014, 09:38
Вот любят же евреи себе чужое приписать *Altynka*
http://ru.wikipedia.org/wiki/Haier

KIMLU
28.01.2014, 11:02
В общем посвятил предыдущий день поискам оптимального варианта.
Пробежался везде, что посоветовали, только Горенье не нашел, а сообщение ВМинТМ прочитал уже поздно вечером.

Дела, как я понял обстоят так.
Практически у всех максимальная гарантия только 1-2 года, у некоторых марок гарантия на детали разная, на одно 1 на другое 2....но самое интересное, что нет информации о производителя.
Необычный вариант был, бойлер грузинского производителя под брендом "ФРЕШ" - но видя это в голову приходили ассоциации с Саакашвили и гурзинским вином...хотя на коробке написано 5 лет заводской гарантии, когда как продавец обещал только 2 года.

ДемирДокум понравился, дизайн хороший, но не было по объему, то что нужно было мне, с БЕКО тоже самое...вообще сказали, что БЕКО и ДемирДокум практически выходят с одного конвеера, и что типа дорогие варианты БЕКО вполне надежны...но до БЕКО не доехал....

Там же где продовали ДемирДокум (магазин Аристон), продовали Аристоны Маде ин ПРС и Маде ин Итали....на китайские давали 1 год, когда как на типа итальянские 3 года.

В общем итальянская модель заинтересовала больше всего из-за того, что на него дают длительную гарантию по сравнению с другими марками. Да и размеры и объем оказался то, что нужно и в итоге не нужно было ломать кафель, переделывать трубы, подгоны и прч.

В итоге все это добро под ключ получилось = 575 Манатов.

MTV
28.01.2014, 11:17
В итоге все это добро под ключ получилось = 575 Манатов.Сколько литров? Где взяли в итоге?

KIMLU
28.01.2014, 11:26
Сколько литров? Где взяли в итоге?

В итоге взял на Бедеве в магазине "Аристон" (плюс самый большой выбор) - как уже написал выше "Ariston - Made in Italy" (хотя импортируюся, сказали с ОАЭ).
Самая большая гарантия среди всех, что смотрел - 3 года.
Объем = 100 литров.

WMinTM
28.01.2014, 11:46
KIMLU,

Двухэтажный магазин с левой стороне на Бедеве, вы про него? Не попадались ли вам горизонтальные бойлеры?

575 манат с установкой?

MTV
28.01.2014, 11:50
Объем = 100 литров.
200$ - совсем недорого! Хорошая цена за такой объём

WMinTM
28.01.2014, 11:52
да, ДемирДокум порядка 280$ за 100 литров с годовой гарантией

KIMLU
28.01.2014, 13:10
KIMLU,

Двухэтажный магазин с левой стороне на Бедеве, вы про него? Не попадались ли вам горизонтальные бойлеры?

575 манат с установкой?

По-моему не помню....там есть этажный магазин от первого светофора (от старого моста) на левой стороне, написан Аристон потемневшими буквами.

Горизонтальные тоже были, есть видел. В том же магазине были и ДемирДокум.

Да, цена с установкой и доставкой.

fiorano
29.01.2014, 00:57
Живу на мирах и зачастую вижу, как эти аристоны, handy валяются в мусорке. Если его эксплуатировать в мягкой воде, то он еще будет работать. На старой квартире Демир докум (немного квадратная форма) простоял 7 лет, за все время 1 раз тен поменял. Сейчас соит газовая колонка демир докум, вообще красота. Выставил температуру воды и она сама там все регулирует и включается.
Кстати сейчас Bosh магазин (старая ярмарка) завез бойлеры и горелки этой фирмы.

Vит@ля
31.01.2014, 12:11
Вот любят же евреи себе чужое приписать *Altynka* http://ru.wikipedia.org/wiki/Haier Да, прошу прощения. Дома сплит Тадиран, и в голове крутился именно тадиран, по этому и сказал, что Хаер - израль! Тадиран- израиль. Но сейчас уже Китай. К стати бойлер, который я покупал Хаер не смотря на то, что он китайский, сделан очень качественно, видно невооруженным взглядом, и на лейблах бойлера нигде не написано сделано в Китае, написано полное название корпорации, где выпускали бойлер. У знакомых тоже Хаер, только вертикальный бак, покупали раньше чем я на год, до сих пор ничего в нем не меняли. Жаль, что хаер поглатили наши стофонтанщики со своим барахлом.

satmaster
31.01.2014, 16:16
Товарищи, какой бойлер в городе у нас продается по гарантии и является более надежным, чтобы прослужил минимум 5 лет, а с своевременной чисткой и заменой магниевого анода, еще более.
То есть имею ввиду возможность замены анода.

Что у нас есть?

Electrolux?
Gorenje?
Ariston?
Beko?
Handy?


Какой в народе является самым таким отличным, при эксплуатации в самой беспонтовой - жесткой - агресивной - корроизионной воде?

Похоже, опоздал я...:(
Но всё-таки вдогонку брошу свои 5 копеек, может быть кому-то пригодиться в будущем.
Очень советую обратить внимание на бойлеры с сухим ТЭНом, они есть в каталогах у всех уважаемых производителей подобного оборудования: у первых трёх из списка есть точно. Цена таких бойлеров на 30-50% выше чем у обычных классических моделей с "мокрым" ТЭНом, но и срок службы вдвое больше.
Из личного опыта: поменял обычный "мокрый" Аристон 120л, отслуживший 8 лет на аналогичный по объёму, но "сухой" Горенье. Выводы пока делать рано, но 1,5 года - полёт нормальный. Из плюсов - электронное управление и несколько меньшее время нагрева. Аристон грелся 5-6 часов, Горенье-около пяти.

superpanda
31.01.2014, 18:22
А гарантия что-то дает? Поздравляю с покупкой!

b.frankov
24.12.2014, 23:55
С такими вопросами лучше обращаться к тем кто в этом разбирается. Я общался с инженерами из магазина похоже на спам.com.ua

ZZ
25.12.2014, 00:03
С такими вопросами лучше обращаться к тем кто в этом разбирается. Я общался с инженерами из магазина .com.ua
Опаньки, и почём нынче стоит выезд такого анжинера на территорию домена .tm?

Komsomol+
19.03.2017, 17:14
Кто в последнее время покупал бойлер?Как дела обстоят с качеством?

swimmer
19.03.2017, 20:03
Купил месяц назад Китайский LG. Пока нормально. Смотрел и на Чандыбиль базаре и на морожке. Цены примерно одинаково. Большой разброс - от 550м до 1600м за 80л.

Komsomol+
19.03.2017, 21:03
На Ташаузском в хозяйственом Аристон 850 стоит..80 литр..Но по слухам щас Аристон не Аристон..*Altynka*

Vит@ля
20.03.2017, 02:38
Сейчас вообще уже нет ничего настоящего. Совсем комерсы уже с катушек слетели, хотят рубль положить, а сто забрать. Тут либо чисто турецкий брать, демирдокум, арчилик и.т.д... Или горенье.. Только по деньгам дороже выйдет.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Димм
20.03.2017, 03:59
В советское время сделал из 50см трубы, через 28 лет потек. Можно было подварить еще лет на 10, домашним эстетики захотелось. Пришлось взять турецкий. 3 года гарантии *very_sad*

CD
03.10.2017, 19:28
Какой бойлер лучше Ferroli или Electrolux?
Electrolux наверняка китайский, насчет Ferroli еще не узнавала.

Vит@ля
04.10.2017, 10:03
Ferroli компания известная так же как и Electrolux, но это не исключает штамповку известных брендов, под завоз в Ашхабад.. Особенно это видно по одинаковым моделям бойлеров но с разными названиями.. К стати с газовыми плитами тоже самое, одна и та же по виду плита может иметь несколько названий.. Может посмотреть что нибудь из Gorenje или Demirdokum? У Gorenje есть сервисный центр.

CD
05.10.2017, 22:28
У Gorenje есть сервисный центр.
В их фирменном магазине цены намного выше, чем на эти же модели в других магазинах. Или это подделки продают?
Посоветовали на ВЕКО обратить внимание.

Oxlis
06.10.2017, 14:24
Беко не советую - 3 года и их техника начинает сыпаться. Горенье меньше доверия внушает чем LG. Смотрите на корейские бренды, помоему сейчас они самые оптимальные по цена/качество

Vит@ля
06.10.2017, 21:44
В их фирменном магазине цены намного выше, чем на эти же модели в других магазинах. Или это подделки продают?
Посоветовали на ВЕКО обратить внимание.
Нет, не подделки. Просто спроси есть ли на них гарантия и сервис, если гарантия такая же, как в том магазине, значит и сервис один.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

CD
10.10.2017, 20:52
Смотрите на корейские бренды
А где они продаются?

Vит@ля
11.10.2017, 11:14
Наверное в магазинах LG - Samsung

CD
11.10.2017, 20:37
Звонила на Подвойского, говорят нет у них бойлеров.

Vит@ля
12.10.2017, 11:19
В принципе я тоже никогда не встречал водонагреватели LG - Samsung.. По водонагревателям Hyundai специализируется, но у нас в Ашхабаде не видел, может Oxlis подскажет. Я лично считаю, нужно брать турецкий Demirdocum.

nemo13
12.10.2017, 15:45
стоит вестел, уже 4 года, работает отлично

Vит@ля
12.10.2017, 16:34
стоит вестел, уже 4 года, работает отличноА у меня Haier брал в офф.магазине, когда они тут базировались вместе с сервисным центром, примерно в 2007 - 2008 год, не припомню уже, надо паспорт поискать. Вот и считайте сколько уже... X.Morzhov

nemo13
12.10.2017, 16:36
примерно в 2007 - 2008 год, Классно! У меня с тех лет сплит акира тоже пашет без нареканий, тьфу-тьфу.
Но то давно было. Я к тому, что не обязательно сильно заморачиваться. Найти фирму с сервисным центром, сравнить время гарантии, просчитать соотношение цена/объем/гарантия/качество , и все *banderlog**banderlog**banderlog*
Все равно нет ничего вечного, и кроме того, разные девайсы одного и того же производителя могут проработать разное время, на все случаи жизни не подстрахуешься

Vит@ля
12.10.2017, 16:38
Это точно!!

CD
12.10.2017, 21:07
Я лично считаю, нужно брать турецкий Demirdocum.
В полтора раза дороже Электролюкса.
Мне бы прямоугольный и горизонтальный. X.Morzhov

Maks
12.10.2017, 21:11
В полтора раза дороже Электролюкса.
Мне бы прямоугольный и горизонтальный. X.Morzhov
такие видел где эстакада аэропорта на объездной в магазинчиках.

nemo13
12.10.2017, 21:11
Я лично считаю, нужно брать турецкий Demirdocum. тоже так считаю, если средства позволяют.

Maks
12.10.2017, 21:15
тоже так считаю, если средства позволяют.
соль в нашей воде убьет все.
Если делать профилактику и своевременно менять магниевый анод в баке то даже самый конченый китаец переживет самый навороченый бойлер

nemo13
12.10.2017, 21:18
Если делать профилактику и своевременно менять магниевый анод в баке интересно, а кто и где делает профилактику? И каким образом меняется анод? Они разные для разных моделей? Во сколько это по стоимости выходит?

Maks
12.10.2017, 21:33
интересно, а кто и где делает профилактику? И каким образом меняется анод? Они разные для разных моделей? Во сколько это по стоимости выходит?
Там все несложно.
Отключаете воду и электричество от бойлера.
выкручиваете обратный клапан на подаче и сливаете полностью воду.
Снимаете крышку, отсоединяете и вытаскиваете термостат, обычно просто вытаскивается с некоторым усилием.
откручиваете один или несколько гаек держащих тен.
Вынимаете тен. если на нем кончился магниевый анод - покупаете ставите новый.
Сам тен не мешает опустить в кастрюлю с водой налить уксус и прокипятить на плите... пока не сойдет накипь.
либо просто налить несколько раз горячей воды с уксусом.
потом рукой лезем в дыру бака, выгребаем пол ведра шлама и накипи.
собираем в обратном порядке.
Пы Сы не ленимся проверить омметром (мультиметром) тен на пробой.
если тен пробило через неделю сожрет анод потом схавает бак и бойлер потечет.

Maks
12.10.2017, 21:34
анод стоит манат 20

Vит@ля
13.10.2017, 10:22
В полтора раза дороже Электролюкса.И в разы долговечнее того же электролюкса. Есть и горизонталка и вертикалка. Так же нужен насос на подачу.

CD
13.10.2017, 21:41
Есть и горизонталка и вертикалка. Так же нужен насос на подачу.
Нету у них горизонтального и прямоугольного.

Зачем насос?

Shah
13.10.2017, 23:39
Там все несложно.
Отключаете воду и электричество от бойлера.
выкручиваете обратный клапан на подаче и сливаете полностью воду.
Снимаете крышку, отсоединяете и вытаскиваете термостат, обычно просто вытаскивается с некоторым усилием.
откручиваете один или несколько гаек держащих тен.
Вынимаете тен. если на нем кончился магниевый анод - покупаете ставите новый.
Сам тен не мешает опустить в кастрюлю с водой налить уксус и прокипятить на плите... пока не сойдет накипь.
либо просто налить несколько раз горячей воды с уксусом.
потом рукой лезем в дыру бака, выгребаем пол ведра шлама и накипи.
собираем в обратном порядке.
Пы Сы не ленимся проверить омметром (мультиметром) тен на пробой.
если тен пробило через неделю сожрет анод потом схавает бак и бойлер потечет.
Григорий, и сколько за эту процедуру полагается?

CD
13.10.2017, 23:54
Григорий, и сколько за эту процедуру полагается?
Мы наши два предыдущих бойлера по 2 раза чистили и один раз анод меняли. Последний раз было 4 года назад, цену забыла.
Я в объявлениях часто встречаю эту услугу.

Maks
14.10.2017, 10:28
Григорий, и сколько за эту процедуру полагается?
Без понятия. Я раз в полгода сам свои бойлера чищу.
Говорю же там не сложно все самому сделать.

superpanda
24.12.2018, 12:44
Какие сейчас цены на бойлеры? Может кто интересовался недавно?

Hudaýberdi gorkak
24.12.2018, 13:30
Цена зависит от марки бойлера и от объёма, разброс большой.

superpanda
26.12.2018, 23:13
Я знаю чем они отличаются. Я спрашиваю прайс :)

Егор
27.12.2018, 02:34
Вам же ответили...какие бойлеры , такие и цены. Переходите на курс черного рынка и считайте...цены в у.е. такие же как и 2 года назад.

Sergey_tm
28.12.2018, 01:19
От 1500 манат и выше

syssupv
11.01.2019, 17:51
А кто подскажет где можно купить анод и вообще они универсальные к каждому бойлеру подходят или надо искать свой именно?

Infinity
11.01.2019, 18:39
А кто подскажет где можно купить анод и вообще они универсальные к каждому бойлеру подходят или надо искать свой именно?

Да мне кажется, что главное, что-бы показатели напруги и мощности, а так-же крепёжные детали совпадали. А больше никаких параметров там я не знаю

syssupv
11.01.2019, 20:25
Напруга и мощность это про ТЭН. А мне магниевый анод нужен.

ava6767
12.01.2019, 14:45
Да мне кажется, что главное, что-бы крепёжные детали совпадали
Вот же зануда*Altynka*
А на глазок слабо? Ну, чтоб по старинке? Когда про инструкцию вспоминаешь, когда уже всё что можно - всё сломал*pooh*

Егор
12.01.2019, 17:50
Желательно искать анод такой , какой указан в паспорте на бойлер. Если нет родного , то смотрите на размер и крепление ...продаются там же , где и тэн...магазинчики все для дома .