PDA

Просмотр полной версии : роды в Ашгабаде



-BELLE-
21.01.2014, 16:57
Уважаемые девушки! Поделитесь опытом кто где рожал в Ашгабаде. Как вы относитесь к Эне мяхри. Какие там врачи****** Жду ваших рассказов и советов!!!

EVA
21.01.2014, 17:01
Такая темка уже есть, заходите *nema*
http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=2404

EVA
21.01.2014, 17:02
От себя скажу, что очень опытный акушер Лаптева Татьяна Викторовна. К сожалению, не смогла к ней попасть о чем глубоко сожалению. *gav*

-BELLE-
21.01.2014, 17:04
А где она работает и как ее найти******

EVA
21.01.2014, 17:07
А где она работает и как ее найти******
Она работает сейчас где-то в Безмеине вроде. Моя сестра сейчас на 6-ом месяце пойдет к ней.
Даже в Турецком ей сказали, что если есть возможность попасть к ней, то лучше туда, не смотря на то, что условия не как в Эне Мяхри.
Сама я знакома с работой врачей в Эне Мяхри - не могу сказать, что мне не понравилось. Условия отличные, врачи стараются.

LG777
22.01.2014, 01:15
У меня где- то телефон был Татьяны Викторовны, если надо, могу поискать.

Victor
22.01.2014, 06:25
Жена рожала в Турецком, принимала Марина Бениковна, жене всё понравилось, всё хорошо прошло. Номер могу дать если надо.

-BELLE-
22.01.2014, 11:23
Огромное спасибо всем кто откликнулся. Буду рада любой информации. Если можно то найдите телефон пожалуйста. Про этого врача я много хорошего слышала.

EVA
22.01.2014, 11:36
Можно небольшой оффтопик о родах, казусы:

1. Когда сил уже не было терпеть, больно хоть глаз вырви, я психанула и бросив врачам "мне надоело, я пошла" почесала к выходу. Акушерка поймав за подол мешковатой сорочки: "от меня беременной еще никто не уходил!" силой запихнула на кресло.

2. В день выписки муж звонит мне из выписной: прикинь, здесь все с цветами, может и нам купить****** И это отец троих детей!

3. Только родила. Лежу в коридорчике, отхожу. Деточку свою толком не рассмотрела. И вот доктор-мужчина приносит мне мою принцессу. Я на нее смотрю и спрашиваю:
- Ой, доктор, а что же это она так на обезьянку-то похожа******!!!
А доктор совершенно серьезно:
- Претензии по данному вопросу не ко мне!!!

4. Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушкам не до
смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!»
Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!»
Ржали все..

5. У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика
малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: "Не дыши, а то
ребенок в форточку вылетит"

6. В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на
родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода. В
состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до
роддома. В приемном покое даже не удивились, а просто мило
поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде
хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой
стороны рюкзака.

Victor
22.01.2014, 12:04
Если можно то найдите телефон пожалуйста. Про этого врача я много хорошего слышала.
Не понял к кому Вы обращаетесь)

-BELLE-
22.01.2014, 12:40
Про татьяну викторовну. Про марину бениковну тоже много слышала но ее не проблема найти)))) спасибо

-BELLE-
22.01.2014, 13:55
Спрашиваю про Татьяну Викторовну. Марину Бениковну вроде не проблема найти))) всем спасибо

aaaa
22.01.2014, 16:58
-BELLE-, Телефон Татьяны Викторовны я вам скину в личку, но если не ошибаюсь она сейчас не принимает роды, только консультирует,но вы звякните на всякий случай, малоли....

EVA
22.01.2014, 17:00
-BELLE-, Телефон Татьяны Викторовны я вам скину в личку, но если не ошибаюсь она сейчас не принимает роды, только консультирует,но вы звякните на всякий случай, малоли....
Принимает вроде, уже две подруги в ближайшее время идут рожать к ней.

aaaa
22.01.2014, 17:10
Ну дай Бог.

Grunger
25.01.2014, 17:28
Жена рожала в городском роддоме что по ул. Гёроглы (Первомайская).. ..так, ничего себе..обошлось без происшествий. единственная проблема - много желающих там рожать. От чего и места там иногда не хватает.

-BELLE-
15.02.2014, 13:00
Привет всем. Мы родились в эне мяхри! Вроде все хорошо прошло. Но нам сравнивать не с чем...

EVA
15.02.2014, 13:14
Привет всем. Мы родились в эне мяхри! Вроде все хорошо прошло. Но нам сравнивать не с чем...

Поздравляю!!!! Кто у вас? Пусть малыш растет вам на радость здоровым и счастливым!!!

Grunger
15.02.2014, 13:26
Привет всем. Мы родились в эне мяхри! Вроде все хорошо прошло. Но нам сравнивать не с чем...
Поздравляю))
..Эне Мяхри это которая новая или которая около Ниязовской больницы?

nemo13
15.02.2014, 17:36
Мы родились поздравляю! Здоровья и счастья!

-BELLE-
19.02.2014, 21:37
Vsem ogromnoe spasibo!!! Rodilas doch Viktoriya!!!! P.S. Otkryvaem novuyu temu dlya molodyh mamochek - sindrom vnutricherepnoy gipertenzii -diagnoz vseh detey****** I kak vy lechite svoih detishek******

Geeka
19.02.2014, 21:39
поздравляю*dds*

CD
19.02.2014, 22:15
Rodilas doch Viktoriya!!!!
Мои поздравления!*dds*

Marishka
19.02.2014, 22:16
Vsem ogromnoe spasibo!!! Rodilas doch Viktoriya!!!! P.S. Otkryvaem novuyu temu dlya molodyh mamochek - sindrom vnutricherepnoy gipertenzii -diagnoz vseh detey****** I kak vy lechite svoih detishek******
Поздравляю вас и желаю крепкого здоровья малышки. Этот диагноз у нас там кажется, ставят всем новорожденным деткам. Но вы лучше убедитесь в правильности диагноза, прежде чем колоть ребенка кучей всевозможных препаратов. Мою племянницу много лет лечили от внутричерепного давления, а оказалось что его у нее совсем и не было! Напичкали ребенка за зря! Провертись у нескольких авторитетных врачей. *vic*

KIMLU
19.02.2014, 22:23
Vsem ogromnoe spasibo!!! Rodilas doch Viktoriya!!!! P.S. Otkryvaem novuyu temu dlya molodyh mamochek - sindrom vnutricherepnoy gipertenzii -diagnoz vseh detey****** I kak vy lechite svoih detishek******

Поздравляю, растите большой!

Да, тоже согласен с Маришкой.
Нам тоже после рождения поставили диагноз...чему я вообще не поверил...прописали кучу лекарств...врачам сказали хорошо, а сами так и ничего не дали.
Ничего не мучило, росли нормально, жалоб нет...А так вы родитель, решать вам!
Тем более действительно ли есть ВЧД, определить очень тяжело.

neobob
19.02.2014, 22:37
Мои поздравления!*rspt*

Sergey_tm
19.02.2014, 23:24
Vsem ogromnoe spasibo!!! Rodilas doch Viktoriya!!!! P.S. Otkryvaem novuyu temu dlya molodyh mamochek - sindrom vnutricherepnoy gipertenzii -diagnoz vseh detey****** I kak vy lechite svoih detishek******От черепного даления " Цитраль " по три раза в день по чайной ложке, и " Глицин " четвертинку таблетки, один раз в день, на ночь

EVA
20.02.2014, 09:29
sindrom vnutricherepnoy gipertenzii

У нас не было и не внутричерепного давления...

diagnoz vseh detey
Я тоже так думала раньше, что это постигает всех деток, но нет... несколько раз проверялись и все ок!
Да и поведение ребенка о многом говорит.

Очень красивое имя. *vic*

EVA
20.02.2014, 09:30
Этот диагноз у нас там кажется, ставят всем новорожденным деткам.


Нам тоже после рождения поставили диагноз...

Странно, нам его категорически ставить отказывались... говорили мамочка, у ребенка все в порядке.

Marishka
20.02.2014, 12:28
Я бы на всякий случай, показалась невропатологу и сделала УЗИ головного мозга малышке, чтобы быть сто процентно уверенной в том, что диагноз ей поставили правильно! *zdorof*

-BELLE-
20.02.2014, 13:24
Nevropatolog u nas byl. Postavil etot diagnoz na osnovanii togo chto rebenok rodilsya v gipoksii i ploho spit po nocham (dnem 2 raza po 5-6 chasov). Propisali nam luminal dibazol sitral a uzi v mesas. Ya reshyla poka nicego ne davat. Dojdatsa uzi.

KIMLU
20.02.2014, 13:30
Propisali nam luminal dibazol sitral a uzi v mesas

Это стандартные медикаменты выписываемые невропатологами.
А "плачки" у ребенка могут быть по разным причинам...может хочет молоко, жарко в помещении, колики могут мучить.
Мне кажется от "коликов" будут больше "плачек", чем от чего либо другого....хорошее средство от коликов "Бебикалм"...у нас я думаю не продаются...можно заказать с Москвы.

Victor
20.02.2014, 17:14
От коликов очень хорошо помогает Бебинос, в Ашхабаде он есть, несколько капель ложечкой даём, помогает уже через несколько секунд.

Marishka
20.02.2014, 17:30
Укропная водичка всегда и во все времена помогала! Затворить с утра и иметь весь день под рукой! Еще я своих на животик укладывала спать, правда надо следить все время за головой, чтобы на боку была.

Victor
20.02.2014, 17:38
Nevropatolog u nas byl. Postavil etot diagnoz na osnovanii togo chto rebenok rodilsya v gipoksii i ploho spit po nocham (dnem 2 raza po 5-6 chasov). Propisali nam luminal dibazol sitral a uzi v mesas. Ya reshyla poka nicego ne davat. Dojdatsa uzi.Нервы лучше лечить сразу. Цитраль мы своему тоже давали, слишком активно двигался во сне. Сейчас как ангел спит, нервы и у него и у нас в порядке)

Victor
20.02.2014, 18:10
Укропная водичка всегда и во все времена помогала! Затворить с утра и иметь весь день под рукой! Еще я своих на животик укладывала спать, правда надо следить все время за головой, чтобы на боку была.Моему сыну не помогала(((Только Бебинос и Эспумизан.

Marishka
20.02.2014, 18:53
Нервы лучше лечить сразу. Цитраль мы своему тоже давали, слишком активно двигался во сне. Сейчас как ангел спит, нервы и у него и у нас в порядке)
Цитраль у многих детей вызывает аллергию. Ребенок только родился, если нет необходимости в успокоительном, лучше вообще не давать! Это нормально, когда у детей газики и они от них плачут, надо попробовать много других способов, которые успокоят ребенка, на худой конец, материнское тепло, уложить ребенка у себя на ручках, прижав животиком к телу, от маминого тепла и газики спокойно выйдут и спать будет крепче! *gav*

Marishka
20.02.2014, 18:56
Моему сыну не помогала(((Только Бебинос и Эспумизан.а вот моим очень хорошо, я даже сейчас стараюсь избегать давать детям различные сомнительные, тем более, успокоительные препараты. Даже валерьянка в маленькой дозе в течении определенного времени может вызвать у ребенка торможение в восприятии чего то нового, мыслить начинает медленнее! *vic*

KIMLU
20.02.2014, 21:28
Эспумизан.

Не сказал бы, что она столь полезна для малютки...

Victor
20.02.2014, 22:37
Сейчас и воздух неполезен. А цитраль - столь же сомнительная вещь, сколь и валериянка для взрослого. Конечно, если дело в коликах - ни о каких успокаивающих речи быть не может..

EVA
21.02.2014, 08:08
В этом возрасте очень трудно определить причину плача малыша. Но если имеет место быть поджимание ножек и другие характерные симптомы коликов, то лучше прижать малыша животиком к себе, сделать массах живота, можно дать эспумизан. А чуть позже уже можно Боботик, очень действенный.

EVA
21.02.2014, 08:10
И главное следите за правильностью своего питания. Избегайте продуктов, которые могут вызвать колики. Виктории от нас поцелуй!

MTV
21.02.2014, 09:50
хорошее средство от коликов "Бебикалм"...у нас я думаю не продаются...можно заказать с Москвы.
Бебикалм в городе есть. Но нам помог Боботик, лежание животиком на ладошке папиной *banderlog* ну и нежное поглаживание по животику круговыми движениями. После этих процедур измученный коликами малыш засыпал как младенец.
К слову, нам тоже поставили такой диагноз. Но мы перепроверили у разных врачей и даже в разных странах (попалась такая возможность). Пропиили цитраль и что-то ещё. Ребёнок стал спать спокойно.

Sergey_tm
21.02.2014, 13:12
Цитраль можно заказать без глюкозы, ни какой аллергии не будет
Мы даём Цитраль и Глицин, от газиков нам помогал только Эспумизан L, по 25 капель

-BELLE-
21.02.2014, 14:18
Всем огромное спасибо за советы неопытной мамаше :( за питанием мы еще как следим ведь нам даже молочное все запретили т.к маленький родничок. В меню у нас гречка на воде, мяско вареное, куриный супчик, индейка. Вот пожалуй и все! От газиков мы пока эспумизан принимаем, после месяца хочу боботик попробовать. P.S. Столькр советов от парней))))) так приятно современные молодые папочки не стоят в стороне от ухода и воспитания своих детишек. Не хуже мам во всем разбираются *vic*
И главное следите за правильностью своего питания. Избегайте продуктов, которые могут вызвать колики. Виктории от нас поцелуй!

Rubik Jan
22.02.2014, 21:18
А мне одна американская мама сказала, что у них в штатах диагноза "внутричерепное давление" нет как такового!
И еще я отчего обалдел, так это то, что они лечат ангину холодом!

И у нас к сожалению со вторым был такой же диагноз "вчд". При рождении было обвитие пуповиной, гипоксия. Врачи говорили у него тонус и поэтому мы постоянно делали массаж.
И все блин эти препараты мне знакомы, только нам укропная водичка помогла.

Ну теперь ваш муж на работе отсыпаться будет)) По крайней мере я поменял день с ночью где-то на первые 6 месяцев. Но потом нам с ребенком тещя помогла, потому что разница между детьми маленькая. За это ей огромное спасибо!

Chaika
02.03.2014, 12:25
Странно, нам его категорически ставить отказывались... говорили мамочка, у ребенка все в порядке.

нам не ставили с рождения такой диагноз, а вот в года 1,5 поставили.

Chaika
02.03.2014, 12:32
Nevropatolog u nas byl. Postavil etot diagnoz na osnovanii togo chto rebenok rodilsya v gipoksii i ploho spit po nocham (dnem 2 raza po 5-6 chasov). Propisali nam luminal dibazol sitral a uzi v mesas. Ya reshyla poka nicego ne davat. Dojdatsa uzi.УЗИ можно сделать, можно цитраль подавать. Нам он очень хорошо помогал. Действие глицина - неоднозначное. После приема у меня ребенок наоборот бешенным становился. В месяц вам назначили УЗИ, чтобы сделать прививки АКДС, гепатит и полеомелит. Ни под какими предлогами не соглашайтесь. Пишите отказ до года. Врачи будут страшилки рассказывать.... но настоящие страшилки я насмотрелась лично в Ниязовской в детской неврологии - каждый второй ребенок с последствиями после сделанных прививок.
против коликов нам помогал сироп "ПИНКУ". Не знаю продается он сейчас или нет.*geeka* Здоровья Вам и вашей девочке_:|

Chaika
02.03.2014, 12:43
Всем огромное спасибо за советы неопытной мамаше :( за питанием мы еще как следим ведь нам даже молочное все запретили т.к маленький родничок. В меню у нас гречка на воде, мяско вареное, куриный супчик, индейка. *vic*

Как все это знакомо!!!*Altynka*А ребенок на чем расти будет****** Меня в свое время свекровь и мама за такую диету ругали. Стала кушать грецкие орехи по одному в день, помидоры, почти всю зелень и чай с молоком ( нежирным) очень помогает для лактации. Есть только нельзя дыни, виноград и огурцы. а все остальное в разумных пределах кушать можно...._:|

EVA
03.03.2014, 09:11
нам не ставили с рождения такой диагноз, а вот в года 1,5 поставили.
Мы были в год и три... не поставили... Надеюсь обойдет недуг стороной.
А какие то были у ребенка подозрения, симптомы?

EVA
03.03.2014, 09:14
Пишите отказ до года.
Не соглашусь. Это выбор каждой мамы. Если есть внутричерепное, то скорее всего дадут мед.отвод. Я ЗА прививки - мы делали все по графику и по плану - перенесли отлично. Я не призываю, но рекомендовать НЕ ДЕЛАТЬ прививки я бы стала. Как бы не было вероятность заболеть есть, а прививка, если и не даст 100% гарантию, то облегчит форму.
НЕЛЬЗЯ делать прививки болеющему ребенку, даже если у него одна сопелька была замечена, или если в доме болеющие...

EVA
03.03.2014, 10:40
Кстати, хотела добавить...
Многие не серьезно относятся к прививке полио, а это очень даже не редкая болезнь сейчас. Которая приводит к порезам конечностей *Altynka*


Профилактика
Профилактика полиомиелита осуществляется с помощью инактивированной полиомиелитной вакцины (http://health.mail.ru/drug/poliomyelitis_vaccine_inactivated/).В результате широких научных исследований в 19581960 были доказаны ее безопасность и эффективность, после чего началась широкая иммунизация населения, которая привела к резкому снижению заболеваемости, а в отдельных районах к полной ее ликвидации.

Недавно, когда в детском магазине мою дочу укусил хомяк, я была более менее спокойна, потому что есть прививка от столбняка... Ни разу не пожалела о том, что сделала прививки.

p.s. Но опять же повторю, это личный выбор каждой мамы.

EVA
03.03.2014, 11:19
Вот только зашла тема о прививках, мне написала подруга из России:

У нас вот прививки только роддомовские и нас даже в больницу не кладут...потому что иммунитет без вакцины не справляется с вирусами...Были у иммунолога, он сказал,что дети без вакцины переносят сложнее вирусы и возрастные заболевания....

Chaika
03.03.2014, 17:13
Не соглашусь. Это выбор каждой мамы. Если есть внутричерепное, то скорее всего дадут мед.отвод. Я ЗА прививки - мы делали все по графику и по плану - перенесли отлично. Я не призываю, но рекомендовать НЕ ДЕЛАТЬ прививки я бы стала. Как бы не было вероятность заболеть есть, а прививка, если и не даст 100% гарантию, то облегчит форму.
НЕЛЬЗЯ делать прививки болеющему ребенку, даже если у него одна сопелька была замечена, или если в доме болеющие...

То, что это выбор каждой мамы - это да. Поэтому я и написала, что отказ надо писать до года. Т.К в течение года у ребенка сохраняется иммунитет от матери плюс передается через грудное молоко. И еще, я делала своей прививки, но после года. Так вот, то что прививки дают иммунитет полная туфта. Я в прошлом году сделала своей дочке анализ крови на наличие антител к разным инфекциям. так вот, не смотря на то, что мы сделали прививки антитела в крови находятся в очень маленьком количестве, поэтому при любом заболевании она будет болеть по полной.... Вот тут я и задумалась, а стоит ли вообще делать прививки, если результат нулевой? Нмного позже найду бумажку с результатами сфоткаю и выложу сюда

EVA
03.03.2014, 17:18
Вот тут я и задумалась, а стоит ли вообще делать прививки, если результат нулевой?
Вопрос прививок - это конечно такая тема щепетильная... *gav*
Вопрос в том, чтобы не навредить... сделав или не сделав прививку... А где сдавали анализ? Я тоже бы проверила.

Chaika
04.03.2014, 09:51
http://radikale.ru/data/upload/4efc3/4efc3/53b873952b.jpg

Вот результаты. Из всех инфекций антитела есть только на столбняк и гепатит. На все остальные инфекции количество антител далеко от достаточной нормы.

Там написано где делала анализ.


Жалко карточка в поликлинике, а то бы сфоткала, где иммунолог пишет схему по которой надо сделать очередную прививку. По ее схеме Нужно поить ребенка антигистаминным препаратом до прививки 7 дней и после прививки столько же. Это 14 дней нужно пичкать ребенка всякой гадостью. Вот и вопрос о "не навреди". в итоге написала отказ.

EVA
04.03.2014, 09:56
Спасибо! Тоже хочу проверить ребенка, потом поделюсь.


По ее схеме Нужно поить ребенка антигистаминным препаратом до прививки 7 дней
Вот это конечно реальный бред... Ни разу не давала перед прививкой их... *gav*

Chaika
04.03.2014, 15:53
Мы были в год и три... не поставили... Надеюсь обойдет недуг стороной.
А какие то были у ребенка подозрения, симптомы?

Основные симптомы как и у всех - метеочувствительность. Причем сон у ребенка всегда был нормальный. Ни судорог и ничего подобного никогда не было...Но вот на изменения погоды реагировала беспокойным поведением.... Спросила почему с рождения не было, а потом появилось - объяснили, что возможно из-за какой-то болезни. Даже простуда может спровоцировать. Вот такие дела.*geeka*

Anya Volk
08.07.2016, 12:45
Добрый день. Не могли бы вы и мне скинуть тоже номер Татьяны Викторовны.
Ото читаю коменты и в замешательстве. Где рожать, к кому идти.
Заранее спасибо.




-BELLE-, Телефон Татьяны Викторовны я вам скину в личку, но если не ошибаюсь она сейчас не принимает роды, только консультирует,но вы звякните на всякий случай, малоли....