PDA

Просмотр полной версии : Детская для девочки.



EVA
16.01.2014, 11:07
Наконец-то собрались с мужем начать делать ремонт в детской комнате. Хочется подойти к вопросу ответственно, чтобы малышке было комфортно.
На данный момент есть два варианта комнаты:

1). http://f16.ifotki.info/thumb/65400319620ea3697c46fa3e91d82c1a5e66b3172512312.jp g (http://i-fotki.info/16/65400319620ea3697c46fa3e91d82c1a5e66b3172512312.jp g.html)

2). http://f16.ifotki.info/thumb/19d99e3acd5df64bff03f2f5be68b21e5e66b3172512344.jp g (http://i-fotki.info/16/19d99e3acd5df64bff03f2f5be68b21e5e66b3172512344.jp g.html)

Расположение комнаты именно такое у нас.

Подскажите, может кто знает какие цвета более предпочтительно использовать, чтобы не раздражать/возбуждать детскую психику?
Может кто-то поделиться своими интерьерами?

Была бы очень признательна. *dds*

mimas.tm
16.01.2014, 12:02
На сколько мне известно, оттенки зеленого не раздражают, а наоборот успокаивают.

tata
16.01.2014, 12:08
я бы не стала впадать в крайность и делать детскую уж совсем *детской*...розовой, например
дети быстро растут и - не успеете оглянуться - перед вами тинэйджер, а там - и взрослая девушка...и встанет вопрос - что делать с этой детской...

/как-то меня пригласила в гости взрослая тетенька девушка лет 35...в каком я была шоке, увидев розовые занавеси, розовые обои и розовое покрывало...в ее спальне*tata2*/

mimas.tm
16.01.2014, 12:15
взрослая тетенька девушка лет 35...в каком я была шоке, увидев розовые занавеси, розовые обои и розовое покрывало...в ее спальне*tata2*/
Перебор...А может розовый цвет любимый, у меня вот бежево-желтоватый, я почти весь дом в этих тонах пытаюсь выдержать...

mimas.tm
16.01.2014, 12:18
А детская зеленоватая у нас, хотя тут дело вкуса. Ева, может у дочи спросить какой цвет ей нравится?

EVA
16.01.2014, 12:21
А детская зеленоватая у нас, хотя тут дело вкуса. Ева, может у дочи спросить какой цвет ей нравится?
Невозможно пока... ей всего 1 и два месяца. Пока она спит с нами. Думаю в комнату переберется годикам к 2,5 - 3. Пока мы могли бы вместе с ней там играть проводить время, а то она у нас одна не отремонтированная, как склад ненужных вещей. *very_sad*

Geeka
16.01.2014, 16:46
розовую

EVA
16.01.2014, 16:49
Согласна с Татой, что розовая комната у взрослой тетки - это перебор, но в моей ситуации не пугает, потому как ребенок еще у меня кроха... лет до 10 в принципе подойдет, а потом и новый ремонт можно затеять...

EVA
16.01.2014, 16:50
Девочки, а если отойти от цвета, а посмотреть обстоновку? Какая более удобна?

Geeka
16.01.2014, 16:56
Девочки, а если отойти от цвета, а посмотреть обстоновку? Какая более удобна?

Сейчас красоты много, главное смотри, что по биометрическим и эргономическим параметрам подходила.

Marishka
16.01.2014, 19:08
Из двух представленных , второй вариант больше понравился. Нравится когда четко обозначены зоны отдыха и рабочая!

Geeka
16.01.2014, 19:31
Из двух представленных , второй вариант больше понравился. Нравится когда четко обозначены зоны отдыха и рабочая!

Девочке Евы полтора года, о каких игровых и рабочих зонах может идти речь? Там все в доме будет развлекательно-игровой зоной, начиная со стен и заканчивая котом и собакой *lol2*

Sent from my Galaxy

Bashlyk
16.01.2014, 21:03
Телевизор и комп в детской ставить не надо.

KOMSOMOL
16.01.2014, 21:05
Телевизор и комп в детской ставить не надо.А если это использовать как развивающее?

Bashlyk
16.01.2014, 21:06
А если это использовать как развивающее?Оно обычно так и начинается, а позже скатывается в бесконечные мультики и стреляли.

KOMSOMOL
16.01.2014, 21:10
Оно обычно так и начинается, а позже скатывается в бесконечные мультики и стреляли.Ну с возрастом многое скатывается..Пришел к другу..сын у него 2 года..любит Маша и медведь смотреть.Это плохо?

Bashlyk
16.01.2014, 21:13
Ну с возрастом многое скатывается..Пришел к другу..сын у него 2 года..любит Маша и медведь смотреть.Это плохо?Дело не в этом. Если телевизор/комп в комнате, ребёнок не будет слазить с экрана. В детском возрасте надо играть/книжки смотреть или читать что бы мозг развивался через увиденное/прочитанное.

KOMSOMOL
16.01.2014, 21:17
Дело не в этом. Если телевизор/комп в комнате, ребёнок не будет слазить с экрана. В детском возрасте надо играть/книжки смотреть или читать что бы мозг развивался через увиденное/прочитанное.Нуу..это уже проблема в родителях я так думаю.Получается что лишь бы ребенок не мешал.А если в меру..ребенок все таки..то пусть смотрит..пусть играет.

Geeka
16.01.2014, 21:35
Нуу..это уже проблема в родителях я так думаю.Получается что лишь бы ребенок не мешал.А если в меру..ребенок все таки..то пусть смотрит..пусть играет.


Именно поэтому, у некоторых дети в 3 года могут рассказать" U лукоморья дуб зеленый, злотая цепь на дубе том" и в 5 уже сами знают буквы и могут писать слова под диктовку *geeka* А у некоторых в 5 лет у детей не развита речь и единственное что им интересно это уткнувшись в комп играть в игры.

У меня есть знакомая, родившая ребенка случайно, от бойфренда, с которым постоянно цапалась, в итоге ребенку 5, он практически не разговаривает - хотя учителя в школе, говорят, что мальчик талантливый и сообразительный. Когда я прихожу к ней, он постоянно сидит либо в компе, либо в телевизоре с наушниками и никому не мешает.

Geeka
16.01.2014, 21:35
КОМСОМОЛ, все же, ты за какую комнату, за розовую или за зеленую?

KOMSOMOL
16.01.2014, 21:38
Именно поэтому, у некоторых дети в 3 года могут рассказать" U лукоморья дуб зеленый, злотая цепь на дубе том" и в 5 уже сами знают буквы и могут писать слова под диктовку *geeka* А у некоторых в 5 лет у детей не развита речь и единственное что им интересно это уткнувшись в комп играть в игры.У меня есть знакомая, родившая ребенка случайно, от бойфренда, с которым постоянно цапалась, в итоге ребенку 5, он практически не разговаривает - хотя учителя в школе, говорят, что мальчик талантливый и сообразительный. Когда я прихожу к ней, он постоянно сидит либо в компе, либо в телевизоре с наушниками.Гика..в меру..под контролем.Если так смотреть заумно..то сказки тоже по мнению некоторых спецов учат врать.

Geeka
16.01.2014, 21:47
Гика..в меру..под контролем.Если так смотреть заумно..то сказки тоже по мнению некоторых спецов учат врать.

Да, да, по мнению британских ученых*banderlog*

Кроме того, я могу по себе судить, я до сих пор помню наизусть тому, чему меня научили - это не только Подруга дней моих суровых, это целые главы из сказок о Царе Салтане, О рыбаке и рыбке, сказка о Златом петушке... Да и с враньем у меня проблем нет.
Кроме того, дети и без того живут в своем вымышленном мире, так что лучше пусть фантазируют, чем играют в стрелялки и целыми днями смотрят и напевают идиотизмы из bob the builder.

KOMSOMOL
16.01.2014, 21:52
Да, да, по мнению британских ученых*banderlog*Кроме того, я могу по себе судить, я до сих пор помню наизусть тому, чему меня научили - это не только Подруга дней моих суровых, это целые главы из сказок о Царе Салтане, О рыбаке и рыбке, сказка о Златом петушке... Да и с враньем у меня проблем нет. Кроме того, дети и без того живут в своем вымышленном мире, так что лучше пусть фантазируют, чем играют в стрелялки и целыми днями смотрят и напевают идиотизмы из bob the builder.Я вижу очень много детей которые и играют и..фигней маются короче..но развиты и умны.Нам тоже насчет фантазии..делать шпаги из палок твердили что глаза повыкалываем)).

Geeka
16.01.2014, 21:54
Я вижу очень много детей которые и играют и..фигней маются короче..но развиты и умны.Нам тоже насчет фантазии..делать шпаги из палок твердили что глаза повыкалываем)).

телек и комп - это не зло, наоборот, это источник информации и развития, но в модерируемом пользовании)))

KOMSOMOL
16.01.2014, 21:59
телек и комп - это не зло, наоборот, это источник информации и развития, но в модерируемом пользовании)))Елы палы!!А я о чем выше пишу?))

KIMLU
16.01.2014, 23:37
На данный момент есть два варианта комнаты:

Оба варианта отстойные, но более того не функциональные для ребенка...плюс еще много декора из дешевых материалов.

Ламинат, МДВ, Гипсокартон, декоративная спотовая подстветка, нет шкафов.Все эти материалы не явлются экологичными для ребенка. Тем более сейчас, запах красок и химии после ремонта *Altynka*
В этом возрасте ребенку нужен много пространства, правильное освещение, обрисованные стены своими руками.

Лучше купить хорошенький палас, покрасить стены....а когда ребенку будет 4-5 лет, сделать комнату на вырост под ее вкусы.

EVA
17.01.2014, 09:29
Относительно комп/телевизор - мое мнение где-то посередине *vic*
Считаю, что все должно быть в меру. А запретный плод, как говорится сладок *Altynka* Но и злоупотреблять НЕЛЬЗЯ.

EVA
17.01.2014, 09:35
Оба варианта отстойные, но более того не функциональные для ребенка...

По поводу шкафа, он предусмотрен угловой, очень вместительный... справа сразу от входа.
Пространства то у нее полно... она не ограничена комнатой, тем более сейчас там просто пустота. Ее развлекухи уже складовать некуда - качели, горки, игрушки, куклы, детские коляски и многое другое... речь идет как раз о возрасте "чуть позже"

do centa
17.01.2014, 09:52
Ламинат, МДВ, Гипсокартон, декоративная спотовая подстветка, нет шкафов.Все эти материалы не явлются экологичными для ребенка. Тем более сейчас, запах красок и химии после ремонта
В этом возрасте ребенку нужен много пространства, правильное освещение, обрисованные стены своими руками. а что экологично?


Лучше купить хорошенький палас, покрасить стены....а когда ребенку будет 4-5 лет, сделать комнату на вырост под ее вкусы. где можно приобрести?чтоб не синтетика

do centa
17.01.2014, 09:53
На данный момент есть два варианта комнаты: мне понравился вариант №2 ..

Chaika
17.01.2014, 14:54
Оба варианта отстойные, но более того не функциональные для ребенка...плюс еще много декора из дешевых материалов.

Ламинат, МДВ, Гипсокартон, декоративная спотовая подстветка, нет шкафов.Все эти материалы не явлются экологичными для ребенка. Тем более сейчас, запах красок и химии после ремонта *Altynka*
В этом возрасте ребенку нужен много пространства, правильное освещение, обрисованные стены своими руками.

Лучше купить хорошенький палас, покрасить стены....а когда ребенку будет 4-5 лет, сделать комнату на вырост под ее вкусы.


Полностью согласна с Кимлу. Ева, и первый и второй вариант для детей школьного возраста. Для Вашей принцессы нужно больше свободного пространства, меньше углов. У нее лет до 7 будет свое мнение о порядке. Игрушки, которыми она сейчас играет через полгода станут не актуальными. И еще, возможно, в будущем у вас родится еще ребенок. Тогда нужно будет планировать комнату и на него. Сейчас Вы можете сделать просто встроенный шкаф-купе и туда "упаковать" все ненужные вещи. А комнату оставить как предложил Кимлу - пространство для игр и стены для рисования :-) А года через 3- 4 уже можете планировать комнату под потребности подросшего ребенка. Я сторонница мебели-трансформера.

KIMLU
18.01.2014, 11:04
а что экологично?

Думаю лучше меня знаете об этом - паркет, дерево, керамическая плитка (обегреваемой системой), корейские дизайнерские полы с антибактериальным покрытием.




где можно приобрести?чтоб не синтетика

на толкучке в ковровом отделе...

Marishka
19.01.2014, 01:32
Ева прости, что в твою тему, ну не знаю куда поместить...очень интересная идея того, как использовать мягкие игрушки, которые уже давно забросили на чердак...у меня их три большие коробки, все думала, куда и кому их отдать, а оказалось, что можно отличный диванчик сообразить для детской комнаты...*pooh*

http://s019.radikal.ru/i604/1401/a9/405c0a455157.jpg (http://radikal.ru/fp/740df882a8ac414393f8bd5b2a745d99)

KOMSOMOL
19.01.2014, 01:33
Ева прости, что в твою тему, ну не знаю куда поместить...очень интересная идея того, как использовать мягкие игрушки, которые уже давно забросили на чердак...у меня их три большие коробки, все думала, куда и кому их отдать, а оказалось, что можно отличный диванчик сообразить для детской комнаты...*pooh*http://s019.radikal.ru/i604/1401/a9/405c0a455157.jpg (http://radikal.ru/fp/740df882a8ac414393f8bd5b2a745d99)Класс!!))

KIMLU
19.01.2014, 11:48
для детской комнаты...

Не по-детски жестоко*banderlog*, бедные игрушки

Marishka
19.01.2014, 13:11
Не по-детски жестоко*banderlog*, бедные игрушки
Не по детски жестоко- это когда оторвали мишке лапу, выдернули глаза, уши, хвосты! *pooh* А вот запрыгнуть с разбега в мягкий плюшевый диванчик - это офигительно приятно, как говорит моя доча "гемюклишь"*pooh*

Алтынка
20.01.2014, 16:55
Ева прости, что в твою тему, ну не знаю куда поместить...очень интересная идея того, как использовать мягкие игрушки, которые уже давно забросили на чердак...у меня их три большие коробки, все думала, куда и кому их отдать, а оказалось, что можно отличный диванчик сообразить для детской комнаты...



Красиво, прикольно!!) Но, как по мне, это пылесборник) а как его чистить, в плане если разлито что-то, как мыть?))


Думаю лучше меня знаете об этом - паркет, дерево, керамическая плитка (обегреваемой системой), корейские дизайнерские полы с антибактериальным покрытием.





на толкучке в ковровом отделе...
В старых домах полы не отопливаются, потому считаю что на пол обязательно нужно что-то чтобы было тепло, когда ребенок сядет попой на пол)) а из чего пол будет, это уже не важно.



По поводу выбора, планировка мне больше понравился первый вариант, но я бы цвет изменила бы. А вторая мне ни по планировке, ни по цвету не понравилась.

Marishka
20.01.2014, 18:40
По мне, так почти все, что находится в комнате - пылесборник. Та же люстра на потолке с ее лампочками, верхние стенки шкафов, да те же занавески и шторы. А вот смастерить своими руками что то креативненькое , да еще и с подручных материалов, на глазах у ребенка - это удовольствие! Я вот серьезно задумалась над тем чтобы смастерить что то на подобие! Думаю к имеющей основе кресла залепить их специальными липучками, чтобы в случаи чего, периодически, можно было отлепить и постирать в стиральной машинке! *geeka*

KIMLU
20.01.2014, 21:36
"гемюклишь"

Чего там за "гемютлищь"?

Сначала обнимали грелись, а прошло время можно на них попу отсиживать........бедные игуршечки, собрали как трупы в стопку *Altynka*
Куда человечнее было бы передарить или вообще пусть красят комнату своим присутствием...*very_sad*

Marishka
20.01.2014, 22:04
Чего там за "гемютлищь"?

Сначала обнимали грелись, а прошло время можно на них попу отсиживать........бедные игуршечки, собрали как трупы в стопку *Altynka*
Куда человечнее было бы передарить или вообще пусть красят комнату своим присутствием...*very_sad*
Если бы это были куклы- пупсики, то да, смотрелось бы как куча трупов! А тут милые плюшевые игрушечки, да еще попку любимого ребенка греть будет - это ж рай на земле! *pooh* Они и будут украшать комнату своим присутствием!

П.с.Киму твои мальчики не спять на мишках? Или не сидят во время игр? Мои много и сидели, и лежали и до сих пор есть самые родные с которыми спять в обнимку, и к утру обычно они у них то под попкой, то под головой оказываются. *pooh* Ничего! От этого они еще любимее становятся! *pooh*

KOMSOMOL
20.01.2014, 22:06
По мне, так почти все, что находится в комнате - пылесборник. Та же люстра на потолке с ее лампочками, верхние стенки шкафов, да те же занавески и шторы. А вот смастерить своими руками что то креативненькое , да еще и с подручных материалов, на глазах у ребенка - это удовольствие! Я вот серьезно задумалась над тем чтобы смастерить что то на подобие! Думаю к имеющей основе кресла залепить их специальными липучками, чтобы в случаи чего, периодически, можно было отлепить и постирать в стиральной машинке! *geeka*Мариш ты не дизайнер?Всегда че нить придумаешь..))

KIMLU
20.01.2014, 22:09
Киму твои мальчики не спять на мишках? Или не сидят во время игр?

У них нет мягких игрушек......их мягкая игрушка - это я....когда я добрый.

Marishka
20.01.2014, 22:10
Мариш ты не дизайнер?Всегда че нить придумаешь..))нет, я мама двоих детей *pooh* С детьми много чего приходится придумывать!*pooh*

Marishka
20.01.2014, 22:11
У них нет мягких игрушек......их мягкая игрушка - это я....когда я добрый.
*Altynka*

KOMSOMOL
20.01.2014, 22:12
нет, я мама двоих детей *pooh* С детьми много чего приходится придумывать!*pooh*Мариш а если я стану папой двух детишек тож буду так?))

Marishka
20.01.2014, 22:13
Мариш а если я стану папой двух детишек тож буду так?))
Незнаю, если захочешь быть креативным папой -будешь! *pooh*

Marishka
20.01.2014, 22:14
У них нет мягких игрушек......их мягкая игрушка - это я....когда я добрый.
Интересно стало, в какие игрушки играют твои мальчики? *nema*

KOMSOMOL
20.01.2014, 22:24
Незнаю, если захочешь быть креативным папой -будешь! *pooh*Как на счет из пивных баклажек сделать им пуфики?Совет..))

Marishka
20.01.2014, 22:28
Как на счет из пивных баклажек сделать им пуфики?Совет..))извини друг...но шутка плоская, даже не смешно...*chebur*

KIMLU
20.01.2014, 22:28
Интересно стало, в какие игрушки играют твои мальчики?

Я бы не сказал, что они сейчас играют...больше получают задания, время на выполнение и оценку за результат. X.Morzhov

Marishka
20.01.2014, 22:29
Я бы не сказал, что они сейчас играют...больше получают задания, время на выполнение и оценку за результат. X.Morzhov
*Altynka*сколько им лет?

KIMLU
20.01.2014, 22:30
3,5

Marishka
20.01.2014, 22:32
3,5такие маленькие, не рановато задание, время на выполнение, оценки?!...*Altynka*

Алтынка
20.01.2014, 22:32
Мои много и сидели, и лежали и до сих пор есть самые родные с которыми спять в обнимку, и к утру обычно они у них то под попкой, то под головой оказываются. Ничего! От этого они еще любимее становятся!
Моя тоже этим "больна"!))*pooh*

KIMLU
20.01.2014, 22:33
дисциплина важнее возраста...

Marishka
20.01.2014, 22:34
дисциплина важнее возраста...
а когда они играться будут? *chebur*

Алтынка
20.01.2014, 22:35
KIMLU, я лично ничего против мягких игрушек не имею) но диван из мягких игрушек - неа)

KOMSOMOL
20.01.2014, 22:35
извини друг...но шутка плоская, даже не смешно...*chebur*А зря ты так плоско думаешь..Ради интереса поищи изделия из баклашек в инете.Я делал пуфик))А люди покруче делают..те же диванчики..

Marishka
20.01.2014, 22:37
А зря ты так плоско думаешь..Ради интереса поищи изделия из баклашек в инете.Я делал пуфик))А люди покруче делают..те же диванчики..
серьезно? ну я сейчас посмотрю тогда...*pooh*

KOMSOMOL
20.01.2014, 22:41
серьезно? ну я сейчас посмотрю тогда...*pooh*Я в инете это увидел.Ну у меня были разные баклашки))Ну разницы думаю нету..Люблю пиво..))

KIMLU
20.01.2014, 22:41
а когда они играться будут?

это вас беспокоит?

KOMSOMOL
20.01.2014, 22:46
это вас беспокоит?Меня беспокоит.Дисциплина хорошо..а детство?

KIMLU
20.01.2014, 22:51
Комсомол - 3,5 года - это разве еще не детство?

Marishka
20.01.2014, 22:55
это конечно ваше дело Кимлу, но в 3,5 года дрессировать детей, прикрываясь словом дисциплина не очень то хорошо! *Altynka*

KOMSOMOL
20.01.2014, 23:05
Комсомол - 3,5 года - это разве еще не детство?Не буду повторять Маришку..соглашусь с ней..

CD
20.01.2014, 23:06
А я считаю, что "дрессировать" детей надо с рождения. Чтобы у них прямо не было ни минуты, на так называемое, детство.

KIMLU
20.01.2014, 23:11
но в 3,5 года дрессировать детей

Я думаю, в данном случае лучше осмысленно подбирать заключения. Я вообщем-то не отец животных.

Marishka
20.01.2014, 23:14
А я считаю, что "дрессировать" детей надо с рождения. Чтобы у них прямо не было ни минуты, на так называемое, детство.и кто из них вырастит? всему есть свое время! Надо дать возможность ребенку насладится своим детством, чтобы в последствии у них не осталось в под сознании дефицита этого самого детства, которое может начать проявляться каким нибудь странным способом во взрослой жизни...

Marishka
20.01.2014, 23:16
Я думаю, в данном случае лучше осмысленно подбирать заключения. Я вообщем-то не отец животных.
забыла слово заключить в кавычки...извини...*vic*

Marishka
20.01.2014, 23:21
больше получают задания, время на выполнение и оценку за результат.последний вопрос, и я умолкаю...ну не могу не спросить...а если не справились с заданием? или не уложились в соответствующее время? наказываешь? я просто в первые вот так реально сталкиваюсь с таким воспитанием, интересно как это работает...так сказать, сам опыт меня очень заинтересовал!*vic*

CD
20.01.2014, 23:22
и кто из них вырастит? всему есть свое время! Надо дать возможность ребенку насладится своим детством, чтобы в последствии у них не осталось в под сознании дефицита этого самого детства, которое может начать проявляться каким нибудь странным способом во взрослой жизни...
Жизнь не стоит на месте. Сегодня невозможно воспитывать детей так, как воспитывали нас.

Marishka
20.01.2014, 23:25
Жизнь не стоит на месте. Сегодня невозможно воспитывать детей так, как воспитывали нас.
а что мешает? Снежана, есть свои дети? *vic*

KOMSOMOL
20.01.2014, 23:27
Я думаю, в данном случае лучше осмысленно подбирать заключения. Я вообщем-то не отец животных.Нуу Кимлу..как ты мог так плохо подумать о матери двоих детей?

KOMSOMOL
20.01.2014, 23:28
Жизнь не стоит на месте. Сегодня невозможно воспитывать детей так, как воспитывали нас.А нас это кого?А нас это как?

KIMLU
20.01.2014, 23:28
о матери двоих детей?

Да?! Хм, а я не знал

CD
20.01.2014, 23:30
а что мешает?

А нас это кого?А нас это как?
Даже в мое детство у меня не было свободного времени просто бегать на улице. Ходили в кружки и спорт секции.
А те, кто вдоволь гулял на улице зачастую оказывался в тюрьме для малолетних.

KOMSOMOL
20.01.2014, 23:32
Да?! Хм, а я не зналДа и дело не в этом...В жизнь не поставлю ребенка в ровень с животным..

KOMSOMOL
20.01.2014, 23:33
Даже в мое детство у меня не было свободного времени просто бегать на улице. Ходили в кружки и спорт секции.А те, кто вдоволь гулял на улице зачастую оказывался в тюрьме для малолетних.Снежана..нинадо так узко..

Marishka
20.01.2014, 23:58
Даже в мое детство у меня не было свободного времени просто бегать на улице. Ходили в кружки и спорт секции.
А те, кто вдоволь гулял на улице зачастую оказывался в тюрьме для малолетних.в 3,5 года? Мы сейчас этот возраст обсуждаем *vic*

KIMLU
21.01.2014, 00:01
Хорошо....каким должен быть ребенок в 3,5?

KOMSOMOL
21.01.2014, 00:06
Хорошо....каким должен быть ребенок в 3,5?Играющим..познающим мир..

Marishka
21.01.2014, 00:08
Хорошо....каким должен быть ребенок в 3,5?
Кимлушка, ты сначала сам ответь на мои вопросы и поделись своим опытом воспитания! *vic*

KOMSOMOL
21.01.2014, 00:11
Кимлушка, ты сначала сам ответь на мои вопросы и поделись своим опытом воспитания! *vic*Куда ж тебе еще опыта?))

Marishka
21.01.2014, 00:16
Куда ж тебе еще опыта?))
Мне интересно, как другие воспитывают своих детей! *pooh*

KOMSOMOL
21.01.2014, 00:18
Мне интересно, как другие воспитывают своих детей! *pooh*Ну нафик..еще не тот опыт применять начнешь..)

Marishka
21.01.2014, 00:20
Ну нафик..еще не тот опыт применять начнешь..)
Мы уже на среднем этапе взросления, период ясель уже давно позади! *pooh*

KOMSOMOL
21.01.2014, 00:23
Мы уже на среднем этапе взросления, период ясель уже давно позади! *pooh*А все..ясель не будет больше?

EVA
21.01.2014, 09:22
Маришка, я на твоей стороне.
Пусть детство деток будет счастливым и беззаботным, с моментами воспитания... Детей в таком возрасте можно и нужно баловать, заданий и соревнований им жизнь еще много преподнесет.

EVA
21.01.2014, 09:48
Я бы не сказал, что они сейчас играют...больше получают задания, время на выполнение и оценку за результат. X.Morzhov
Я конечно не психолог, но боюсь, что таким воспитанием, вы рискуете, что ваши дети всю жизнь будут делать что-то ради оценки с вашей стороны, или еще с чьей-то. Будут очень тяжело переносить свои "неудачи" даже мелкие, а они есть в жизни любого человека. И могут вырасти исполнителями, то есть не смогут стать лидерами дающими задания.

Прошу не принимать на личный счет. Это сугубо мое субъективное мнение. Я возможно не права, но мы тут делимся своими видениями жизни. *nema*

KIMLU
21.01.2014, 15:28
Кимлушка, ты сначала сам ответь на мои вопросы и поделись своим опытом воспитания!

Не вижу больше оснований, чем-то с вами делится.





Я конечно не психолог, но боюсь, что таким воспитанием, вы рискуете, что ваши дети всю жизнь будут делать что-то ради оценки с вашей стороны, или еще с чьей-то. Будут очень тяжело переносить свои "неудачи" даже мелкие, а они есть в жизни любого человека. И могут вырасти исполнителями, то есть не смогут стать лидерами дающими задания.

Как бы там ни было до исполнения 18-ти лет их выбор, их результат, их действия будут идти от моего решения, иначе ни как.
К тому же они не девочки, чтобы их баловать

EVA
21.01.2014, 15:30
К тому же они не девочки, чтобы их баловать
Может в этом и дело, мы же с Маришкой мамы девочек *geeka*

KOMSOMOL
21.01.2014, 15:34
Кимлу а воспитание в дисциплине, это в религиозном плане?

KIMLU
21.01.2014, 15:36
это в религиозном плане?

в человеческом.

Chaika
21.01.2014, 15:48
Может в этом и дело, мы же с Маришкой мамы девочек *geeka*

У меня тоже девочка. И у нас с мужем абсолютно разные подходы к воспитанию. Муж балует ее, а я как Кимлу... :-). В результате сейчас дочери почти 8 лет. Она привыкла к тому. что папа ей ни в чем не отказывал никогда и начала уже ему выдвигать ультиматумы (типа не купишь мне очередную ...цатую по счету пони, то не буду ужинать). Со мной у нее этот прием не проходит.... Поэтому я считаю, что баловать детей нельзя - они быстро все усекают и в дальнейшем начинают манипулировать.....

KOMSOMOL
21.01.2014, 15:53
И тем не менее папа балует..и дальше будет))

Алтынка
21.01.2014, 16:08
У меня тоже девочка. И у нас с мужем абсолютно разные подходы к воспитанию. Муж балует ее, а я как Кимлу... :-). В результате сейчас дочери почти 8 лет. Она привыкла к тому. что папа ей ни в чем не отказывал никогда и начала уже ему выдвигать ультиматумы (типа не купишь мне очередную ...цатую по счету пони, то не буду ужинать). Со мной у нее этот прием не проходит.... Поэтому я считаю, что баловать детей нельзя - они быстро все усекают и в дальнейшем начинают манипулировать.....
Мне кажется что все должно быть в меру!! И пряником, и кнутом.

Marishka
21.01.2014, 18:24
Не вижу больше оснований, чем-то с вами делится.
Как бы там ни было до исполнения 18-ти лет их выбор, их результат, их действия будут идти от моего решения, иначе ни как.
К тому же они не девочки, чтобы их баловатьобиделся?! *Altynka* А зря...*nema*

Мальчиков тоже нужно иногда баловать, от этого они не станут слабее, наоборот!

Marishka
21.01.2014, 18:34
Может в этом и дело, мы же с Маришкой мамы девочек *geeka*я не делаю разделения в воспитании мальчика или девочки. Я их обоих очень сильно одинаково люблю, и обеих одинаково воспитываю. Просто считаю, что всему свое время! В 3,5 - 4 года детки еще не достаточно большие, чтобы загружать их , как взрослых детей. Да конечно, определенное воспитание дисциплины должны быть, например, убрать за собой игрушки, положить по местам карандаши, пластилин, книжки и пр. Но главное дать им возможность само выражаться самим, только лишь направляя в правильном направлении. Зачем торопить события?! Придет время и настанет тот возраст, когда он будет так загружен весь день, что будет доползать вечерами до кровати и засыпать моментально! *pooh*

Marishka
21.01.2014, 18:39
У меня тоже девочка. И у нас с мужем абсолютно разные подходы к воспитанию. Муж балует ее, а я как Кимлу... :-). В результате сейчас дочери почти 8 лет. Она привыкла к тому. что папа ей ни в чем не отказывал никогда и начала уже ему выдвигать ультиматумы (типа не купишь мне очередную ...цатую по счету пони, то не буду ужинать). Со мной у нее этот прием не проходит.... Поэтому я считаю, что баловать детей нельзя - они быстро все усекают и в дальнейшем начинают манипулировать.....баловать детей нужно! Просто надо делать это в виде поощрения, чтобы ребенок знал за что и какие заслуги ему покупают новую игрушку или еще какую штучку. *pooh*

Я иногда балую своих детей, но они не стали капризными и не послушными, наоборот, стремятся к новым победам. Попозже покажу чего достигли мои еще маленькие дети в свои 10 и 8 лет! *nema* Я ими очень горжусь!

CD
21.01.2014, 21:03
в 3,5 года? Мы сейчас этот возраст обсуждаем

Хорошо....каким должен быть ребенок в 3,5?

В 3.5 года уже надо начинать учить буквы.

Marishka
21.01.2014, 21:21
хвастаюсь и горжусь, вот награды за футбол моего сыночка за 4 года усиленных тренировок и участия во все возможных Турнирах:
http://s018.radikal.ru/i509/1401/f1/555efee4c603.jpg (http://radikal.ru/fp/4aea1128abc74155801c03c3eac904e7)
http://s004.radikal.ru/i208/1401/ba/d9226827cc85.jpg (http://radikal.ru/fp/1157058fb65945d0ab9a202309bd215f)

чуть поменьше наград за участия на Турнирах по тэквандо ( не охота сейчас фоткать) . В 3,5 года мы просто были обыкновенными жизнерадостными детьми. Без никаких лишних нагрузок ни физических ни психологических.*pooh*

p.s. в следующим году сына приглашают в один очень авторитетный футбольный клуб в Вормсе. Это хорошее начало! *nema*

Chaika
21.01.2014, 21:24
хвастаюсь и горжусь, вот награды за футбол моего сыночка за 4 года усиленных тренировок и участия во все возможных Турнирах:



чуть поменьше наград за участия на Турнирах по тэквандо ( не охота сейчас фоткать) . В 3,5 года мы просто были обыкновенными жизнерадостными детьми. Без никаких лишних нагрузок ни физических ни психологических.*pooh*

p.s. в следующим году сына приглашают в один очень авторитетный футбольный клуб в Вормсе. Это хорошее начало! *nema*

Маришка, здорово!!!!! Сынуля молодец!!! А еще родителям похвала за их потраченное время и усердие. У моей тоже куча наград, но только все грамотами дают. Кубок только один пока.

CD
21.01.2014, 21:25
за 4 года усиленных тренировок
А когда же время для детства?*pooh*

Молодец!

KOMSOMOL
21.01.2014, 21:25
Маришка, здорово!!!!! Сынуля молодец!!! А еще родителям похвала за их потраченное время и усердие. У моей тоже куча наград, но только все грамотами дают. Кубок только один пока.Тоже по тэквандо?

Marishka
21.01.2014, 21:36
моя малышка, доченька, тоже недавно защитила синий пояс тэквандо, участвует во многих соревнованиях, тоже имеет много наград и премий. Но занимается без фанатизма, нет цели попасть в бундес лигу, не смотря на то, что прекрасно спарингуется. Тоже заслуга ее усиленных тренировок, начала занятия в 5 лет, в 3,5 года была бес заботным солнышком и цветочком в нашем доме. Сейчас много занимается для того, чтобы набрать большой проходной бал в один из сильнейших математических гимназиумов. Всему свое время!
http://s019.radikal.ru/i602/1401/37/cfbd353ea7bd.jpg (http://radikal.ru/fp/5b7add6566b4464eafae3170fd26361d)

Marishka
21.01.2014, 21:37
А когда же время для детства?*pooh*

Молодец!
в 3,5 года натюрлишь!*pooh*

Marishka
21.01.2014, 21:39
Маришка, здорово!!!!! Сынуля молодец!!! А еще родителям похвала за их потраченное время и усердие. У моей тоже куча наград, но только все грамотами дают. Кубок только один пока.
спасибо...мама очень много ими занимается. Муж говорит детям, что ваш успехи больше маме нужны*pooh*...конечно нужны, не зря же я столько в них вкладываю и морально и материально...*gav*


а чем занимается твоя малышка Чайка?

Marishka
21.01.2014, 21:45
сегодня в качестве поощрения...но больше по нужде конечно, купила обоим часы...за отличные оценки *pooh*
http://i024.radikal.ru/1401/0f/5d5f74691a3d.jpg (http://radikal.ru/fp/079c3777216a4165a5afbb3808ac5e25)

Chaika
21.01.2014, 21:50
Тоже по тэквандо?





а чем занимается твоя малышка Чайка?

моя более романтично - танцы...на боевые еще не рискую ее отдавать. а вот надо бы было. Уже в школе жестокая жизнь началась*geeka*

Marishka
21.01.2014, 21:57
моя более романтично - танцы...на боевые еще не рискую ее отдавать. а вот надо бы было. Уже в школе жестокая жизнь началась*geeka*
боевые искусства хорошо закаляют дух ребенка, он становится уверенным в себе, но в то же время спокойным, сконцентрированным и с хорошей быстрой реакцией на ситуацию. Это очень помогает в школе, да и в отношениям со сверстниками, в коллективе. А танцами, мы дома иногда тоже занимаемся, танцуем под "джаст данц" на Вии...*pooh*

Marishka
23.01.2014, 00:12
очень понравился вот этот вариант детской игровой комнаты:

http://i019.radikal.ru/1401/bf/d6d1eecb3cf4.jpg (http://www.radikal.ru)

Marishka
23.01.2014, 00:18
не плохо в одной части комнаты сделать спортивный уголок с матами на полу...
http://s020.radikal.ru/i720/1401/3d/25237947fc4d.jpg (http://www.radikal.ru)

Chaika
23.01.2014, 09:27
Хорошие варианты. Один минус - где взять такие площади в квартирах??

do centa
23.01.2014, 12:07
[QUOTE=Marishka;168452]сегодня в качестве поощрения...но больше по нужде конечно, купила обоим часы...за отличные оценки *pooh*/QUOTE] нячеден?

Chaika, надо покупать кв. в домах "повышенной комфортности"

Marishka
23.01.2014, 12:19
[QUOTE=Marishka;168452]сегодня в качестве поощрения...но больше по нужде конечно, купила обоим часы...за отличные оценки *pooh*/QUOTE] нячеден?

"69'99€ *pooh*

do centa
23.01.2014, 17:32
это за пару или за 1шт.? одна знакомая приехала из ФРГ..уверяла что "у них хорошие часы до 50баксов стоять..""" ...видать п...равду не говорит

Marishka
23.01.2014, 17:33
это за пару или за 1шт.? одна знакомая приехала из ФРГ..уверяла что "у них хорошие часы до 50баксов стоять..""" ...видать п...равду не говорит
Одни...есть конечно детские часики от 5 до 19 евро, эти дороже из за марки *gav*

EVA
29.01.2014, 10:06
Такой вариант понравился, но где взять такую площадь *gav*
http://f16.ifotki.info/org/697c1b7fd610222b1147d38b853a1fe05e66b3173631990.jp g (http://i-fotki.info/)

KOMSOMOL
29.01.2014, 10:09
Такой вариант понравился, но где взять такую площадь *gav*http://f16.ifotki.info/org/697c1b7fd610222b1147d38b853a1fe05e66b3173631990.jp g (http://i-fotki.info/)Классно!!Тут думаю зал в элитках осилит))Или частный дом.