PDA

Просмотр полной версии : Воспользуетесь ли вы услугами интернет-магазина в Туркменистане?



mrbloga
13.01.2014, 22:04
Воспользуетесь ли вы услугами интернет-магазина продовольственных товаров(а-ля онлайн супермаркет) в Туркменистане?
Да/нет и почему? :)

Geeka
13.01.2014, 22:17
Воспользуетесь ли вы услугами интернет-магазина продовольственных товаров(а-ля онлайн супермаркет) в Туркменистане?
Да/нет и почему? :)


Нет, потому что гарантия качества товара и пост-советский менталитет несовместимы между собой.

superpanda
13.01.2014, 22:39
Думаю воспользуюсь, ну или хотя бы попробую.
Пока ничего разьяснять не буду. А вы в курсе что для этого нужна лицензия? .....

Bashlyk
14.01.2014, 03:23
Какая нужна лицензия Суперпанда?

Bashlyk
14.01.2014, 03:23
Почему нет варианта "зависит от репутации магазина"?

nemo13
14.01.2014, 03:29
я бы воспользовалась

WMinTM
14.01.2014, 05:02
нет

Victor
14.01.2014, 05:40
Конечно бы воспользовался, особенно если там есть то, чего нет в обычных магазинах)

Serikch
14.01.2014, 08:59
Мне пожалуйста мешок муки и пол мешка картошки. Домой. Адрес: конец географии Туркменистана. *banderlog*

muradnet
14.01.2014, 09:18
Прежде чем поставить на широкую ногу интернет услуги - нужно решить вопрос с электронными денюжками на законодательном уровне. На сегодняшний день, что бы положить деньги на электронный кошелёк, как минимум нужно найти человека кто это сделает, потратиться на такси.... так потрать их на поездку в магазин..... Имеет ли это смысл? Опрос не своевременный мне как кажется.

Unlikely
14.01.2014, 10:21
Да, потому что это удобно X.Morzhov
Часто не хватает времени на продуктовый шоппинг, ну и еще терпеть не могу все эти продуктовые супермаркеты.

MTV
14.01.2014, 10:47
Ответил да, но согласен с размышлениями muradnet

Geeka
14.01.2014, 13:37
А как будут обстоять дела с возвратом товара, которым покупатель остался недоволен? За чей счет будет возврат?

Sent from my Galaxy

Vит@ля
14.01.2014, 14:02
Прежде чем поставить на широкую ногу интернет услуги - нужно решить вопрос с электронными денюжками на законодательном уровне. На сегодняшний день, что бы положить деньги на электронный кошелёк, как минимум нужно найти человека кто это сделает, потратиться на такси.... так потрать их на поездку в магазин..... Имеет ли это смысл? Опрос не своевременный мне как кажется. Для того, что бы поставить на поток интернет услуги магазинов с доставкой в Туркменистане, электронной валюты не нужно, достаточно наладить расчеты пластиковыми картами и ввод средств на карту в терминалах, а не в банках, которые обслуживают эти карты.

nemo13
14.01.2014, 15:16
Прежде чем поставить на широкую ногу интернет услуги - нужно решить вопрос с электронными денюжками на законодательном уровне. На сегодняшний день, что бы положить деньги на электронный кошелёк, как минимум нужно найти человека кто это сделает, потратиться на такси.... так потрать их на поездку в магазин... оплата покупки может производиться при доставке, такая схема, наряду с оплатой пластиковыми картами практикуется во многих странах, и никаких электронных денег не надо.

mrbloga
14.01.2014, 15:31
Ну так оплата производится по факту доставки, с правом отказа. Кредитной картой либо наличными. По интернету, к сожалению, никак не организовать оплату.

mrbloga
14.01.2014, 15:34
К тому же, оплата по факту доставки удобна и покупателям, ведь он может отказаться от товара, если его не устроит качество

nemo13
14.01.2014, 15:44
По интернету, по интернету наверное можно организовать, при оплате карточками? Или у нас сложно?

mrbloga
14.01.2014, 15:53
Организовать отправку денег через кредитку - не сложно, вопрос с тем, как принять их при туркменских реалиях

muradnet
14.01.2014, 17:29
Всё это актуально при и в следствии жёсткой конкуренции, что и являлось предпосылом для возникновения такого вида услуги. Оплачивайте его хоть как - у нас, хоть это и удобно, не будет в ходу. Какая конкуренция в нашем ауле? Сам лично покупаю постоянно и много, только не у нас, а на алиэкспрессе.

tata
14.01.2014, 18:01
нет - если продуктовый магазин.
а вот подарки/сувениры какие-нибудь интересные/оригинальные - собранные в одном месте - меня бы порадовали

Bashlyk
14.01.2014, 18:07
Организовать отправку денег через кредитку - не сложно, вопрос с тем, как принять их при туркменских реалияхВешается терминальчик для приема оплаты картами на айпон/андроид и карта принимается прямо на месте

mrbloga
14.01.2014, 20:33
Вешается терминальчик для приема оплаты картами на айпон/андроид и карта принимается прямо на месте
А как происходит дело с обналичиванием?
К тому же, повторюсь, сегодня имеется возможность организовать оплату кредиткой, но только на месте. Интересно было бы, как это организовать через интернет :)

mrbloga
14.01.2014, 20:38
Алиэкспресс прекрасная торговая площадка, без спору. Но тут идет разговор об онлайн-супермаркете, где продаются продукты питания, бытовая химия, косметика и т.п.

WMinTM
14.01.2014, 20:42
кого хотите продавать? свой минимаркет, или соглашение с 5 Yildiz, Yimpas?

mrbloga
14.01.2014, 20:48
Пока что ничего :) тема создана ради интереса, но думаю, если бы занялся этим, то независимо от этих продавцов :)

Bashlyk
15.01.2014, 03:33
А как происходит дело с обналичиванием?К тому же, повторюсь, сегодня имеется возможность организовать оплату кредиткой, но только на месте. Интересно было бы, как это организовать через интернет :)В банке и происходит.

Nancy
15.01.2014, 08:48
Я как-то покупала через интернет магазин на ОКах пижаму сыну, LCWKK, на фото было написано утепленная с начесом ))), а на самом дела привезли тонкую маечную, 35 дол, конечно отказываться не стала, так как уже сыну сказала, но больше заказывать нашим не буду.

Nancy
15.01.2014, 09:49
Вот если бы был интеренет магазин от какого-нибудь реально работающего фермера*ctf*, то с удовольствием заказывала б сыры, сливки, натуральное молоко, творог, курицу, яйца, мясо, колбаски и т.д. зато уверен, что без гормонов и экологически чисто! Но главное, чтоб качественное все, свежее!

Serikch
15.01.2014, 10:00
Вот если бы был интеренет магазин от какого-нибудь реально работающего фермера

Такого уже лет десять как нет. Живу в этрапе который был богат мясом и всем остальным. Когда начался "дефицит" и цены возросли на продукты в больших городах, и когда открыл наш всевышний доступ иногородним в наш этрап (погран зона, без приглашения нельзя было въехать) начали колоннами вывозить мясо и все остальное. Покупали по ценам ваше которые наших рыночных. Так что теперь где почти все продукты есть, ничего почти нормального нет.. Животные просто не успевают размножаться, да и порою соседи (Овган доганларымыз) наши воруют у нас эдак в год два раза по 2-5 тыс голов.. Раньше было помню, за 300 тыс барашка покупали живого и на природу.. так теперь ниже 2.5млн и не найдешь, а если и найдешь то худощявого как я ))) О молочных продуктах речи можно и не вести..

Doji
15.01.2014, 10:41
Сообщение от mrbloga
А как происходит дело с обналичиванием?К тому же, повторюсь, сегодня имеется возможность организовать оплату кредиткой, но только на месте. Интересно было бы, как это организовать через интернет
В банке и происходит.

Башлык, разумно, если смотреть на европу или америку где "один момент, готово!". У нас же.... стоишь в очереди в одном окошке, потом в другом, потом в третьем и наконец получаешь свои заветные, оплатив при этом проценты за сервис! -+

Прежде чем дело дойдет до комфорта при совершении онлайн покупок, должна быть построенна четко отлаженная банковская система, без комиссионных и прочих поборов, иначе не быть стимулу для развития онлайн шопов.

Nancy
15.01.2014, 10:51
Ну так я ведь мечтаю ))) *banderlog**banderlog**banderlog*

superpanda
15.01.2014, 16:09
Какая нужна лицензия Суперпанда?Я точно не знаю, но предполагаю что для начала автору наверно надо стать ИП. Нужны сертификаты качества на продаваемые продукты.... А вы как считаете?

mrbloga
15.01.2014, 18:29
Я точно не знаю, но предполагаю что для начала автору наверно надо стать ИП. Нужны сертификаты качества на продаваемые продукты.... А вы как считаете?

Для предпринимательской деятельности в интернете теперь тоже нужна лицензия.

mrbloga
15.01.2014, 18:45
Я как-то покупала через интернет магазин на ОКах пижаму сыну, LCWKK, на фото было написано утепленная с начесом ))), а на самом дела привезли тонкую маечную, 35 дол, конечно отказываться не стала, так как уже сыну сказала, но больше заказывать нашим не буду.

Ну так, в этом случае вас будет продаваться уже зарекомендовавшая себя и известная торговая марка. К тому же, вы в любой момент можете отказаться от товара. Так же думаю, что магазину такого формата следует работать на долгосрочной перспективе, т.к. организовать продажу по интернету стоит не малых вложений :)

WMinTM
15.01.2014, 18:47
Для предпринимательской деятельности в интернете теперь тоже нужна лицензия.
Когда это стало отдельным видом деятельности?

mrbloga
15.01.2014, 18:47
В банке и происходит.

Все же, постараюсь найти способ оплаты через интернет как минимум по кредитке.

mrbloga
15.01.2014, 18:50
Видимо не так выразился. Например, на торговлю алкогольной продукцией нужна лицензия, тоже самое и в этом случае: интернет-магазин требует лицензии.

WMinTM
15.01.2014, 20:00
да, но огурцы с помидорами мы можете продавать через веб и на прилавке - для этого нужен обычный патент

TTb
15.01.2014, 20:31
Лучше бы организовали посреднеческие услуги, покупки с али, пандавил и т.д. У меня с англиским проблемы, и гемора многа (палпей и т.д.) для неопытного юзера. Например хочу товар N, а вы подсчитаете цену (цена товара+доставка+ваша комисия) предложете клиенту. Если все стороны согласны, оформляете заказ. Я бы васпользовался такой услугой.

Vит@ля
15.01.2014, 20:39
На али пейпал не нужен. Я покупаю товары друзьям на заказ на eBay и amazone но услуги дорогие, не все подписываются.

TTb
15.01.2014, 21:46
Эксклюзив всегда дорога. Еслиб поток наладить, тогда и цена была-бы нормальной.

Vит@ля
15.01.2014, 21:59
Да, поток у нас наладить сложно.

mrbloga
16.01.2014, 00:25
Лучше бы организовали посреднеческие услуги, покупки с али, пандавил и т.д. У меня с англиским проблемы, и гемора многа (палпей и т.д.) для неопытного юзера. Например хочу товар N, а вы подсчитаете цену (цена товара+доставка+ваша комисия) предложете клиенту. Если все стороны согласны, оформляете заказ. Я бы васпользовался такой услугой.

И сколько вы готовы заплатить за эти услуги, максимум? :)

Рикошет
16.01.2014, 01:26
mrboga Исходите из "Что не запрещено- то разрешено" Если ваша деятельность ни где явно не запрещена то работайте ради бога, придут обоснуют рано или поздно (тогда и начнете платить)

Рикошет
16.01.2014, 01:38
Можно попробовать принимать в качестве оплаты tmcell переводы ,предварительно прояснив куда и как их сбывать. Народ же пользует эти переводы ,почему бы не принимать?

WMinTM
16.01.2014, 10:22
их трудно обналичивать

EVA
16.01.2014, 10:31
Я бы воспользовалась скорее всего.
Затягивает это как-то ...частенько делаю заказы на алиэкспресс. Очень люблю получать посылочки *banderlog*
Сейчас одноклассники стали использовать как онлайн магазин - заказываю обувь нужных марок, косметику... одежду для ребенка LCWAIKIKI очень довольна.

Раньше у нас как-то действовал один онлайн магазинчик в Туркменистане - продавали сувениры разные на подарки, некоторые интересные именные подарки - была постоянным покупателем.

aslan
04.02.2014, 01:11
Народ., подскажите !! Из алиекспресса вообще товар доходит в ашхабад ?))) 3 месяца назад еще 2 костюма заказал спортивных ...до сих пор ничего нет !! На почту и на таможню ездил , говорят не приходило ; у них в техподержке пишет,, что товар отправлен еще 2 месяца назад . ((( жалко и деньги ...хотя вроде их возвращаю, вот так вот .

superpanda
04.02.2014, 07:43
Трек номер проверили?

Vит@ля
04.02.2014, 12:47
что говорит трек номер? 3 месяца? Вы не преувеличиваете ничего? 60 дней и можно получать бабки назад.

aslan
04.02.2014, 18:03
что говорит трек номер? 3 месяца? Вы не преувеличиваете ничего? 60 дней и можно получать бабки назад.
Что такое трекер номер ? Заказ сделал 10 ноября, 17 пришло оповещение что товар отправлен . В январе пишу им , что ничего не пришло, они ответили что возможно изза сильного потока заказов перед новым годом , вот я и жду. Просить днньги обратно или еще есть надежда ?

EVA
05.02.2014, 09:15
Что такое трекер номер ? Заказ сделал 10 ноября, 17 пришло оповещение что товар отправлен . В январе пишу им , что ничего не пришло, они ответили что возможно изза сильного потока заказов перед новым годом , вот я и жду. Просить днньги обратно или еще есть надежда ?

Последние посылки мне пришли через три месяца. *tata2*

Vит@ля
05.02.2014, 11:38
Что такое трекер номер ? Заказ сделал 10 ноября, 17 пришло оповещение что товар отправлен . В январе пишу им , что ничего не пришло, они ответили что возможно изза сильного потока заказов перед новым годом , вот я и жду. Просить днньги обратно или еще есть надежда ?
Трек номер вам выдать должны были, после покупки, дня через три. По нему видно когда именно посылка покинула Китай. В графе сроки, у вас должны били отсчитываться дни, после которых можно было бы подать жалобу на не получение, или договориться с продавцом чтобы увеличили сроки доставки в личном кабинете с 30 дней до 60 дней. Если вы профукали сроки и не выставили претензию продавцу или не договорились полюбовно, что будете ждать, тогда я не знаю, остается только ждать... Посылка по любому должна придти. Вам нужно немного серьезнее отнестись к покупкам в китайских дуканчиках, не нужно им спускать, не получаете посылку за несколько дней до срока, сразу пишите им и пытайтесь договориться, что мол по хорошему хотите все решить, пусть увеличивают сроки в Личном кабинете но если до этого срока не получите, им придется вернуть вам бабки, если не хотят получить черную метку. Ну как то так.

aslan
05.02.2014, 17:18
Трек номер вам выдать должны были, после покупки, дня через три. По нему видно когда именно посылка покинула Китай. В графе сроки, у вас должны били отсчитываться дни, после которых можно было бы подать жалобу на не получение, или договориться с продавцом чтобы увеличили сроки доставки в личном кабинете с 30 дней до 60 дней. Если вы профукали сроки и не выставили претензию продавцу или не договорились полюбовно, что будете ждать, тогда я не знаю, остается только ждать... Посылка по любому должна придти. Вам нужно немного серьезнее отнестись к покупкам в китайских дуканчиках, не нужно им спускать, не получаете посылку за несколько дней до срока, сразу пишите им и пытайтесь договориться, что мол по хорошему хотите все решить, пусть увеличивают сроки в Личном кабинете но если до этого срока не получите, им придется вернуть вам бабки, если не хотят получить черную метку. Ну как то так.
спасибо *banderlog* Теперь буду знать, все-таки первый раз заказывал и особо не рассчитывал, что все гладко пройдет . На трекере видно шкалу и появилась она 17 числа , тогда же и было написанно что товар уже обработан и отправлен ..
Еще один вопрос, товар должен на почту придти или на таможню ?

superpanda
06.02.2014, 22:07
Таможня-> Почта-> Получатель

aslan
06.02.2014, 22:16
Таможня-> Почта-> Получатель
а в каких магазинах лучше заказывать? чтобы надежно и не так долго ждать товар .

Bashlyk
07.02.2014, 02:20
а в каких магазинах лучше заказывать? чтобы надежно и не так долго ждать товар .

Читайте форум. Практические на все вопросы уже есть ответы.

mrbloga
14.02.2014, 21:26
Раньше у нас как-то действовал один онлайн магазинчик в Туркменистане - продавали сувениры разные на подарки, некоторые интересные именные подарки - была постоянным покупателем.
Почему его закрыли, если не секрет?

EVA
17.02.2014, 09:46
Почему его закрыли, если не секрет?

Я не знаю...

mrbloga
23.02.2014, 22:48
Господа, кто в кусре, требуется ли лицензия на интернет-магазин в ТМ?
И как дело обстоит с оплатой кредитками(хотя бы в оффлайне), трудно организовать?

superpanda
11.07.2014, 21:50
а в каких магазинах лучше заказывать? чтобы надежно и не так долго ждать товар .На али надежно или ебэй если есть пайпал.

Vит@ля
12.07.2014, 13:57
На али свои заказы будете ждать вечность.

mrbloga
12.07.2014, 22:31
Новость по теме. Есть какие-то импульсы к развитию, что не может не радовать.

http://ashgabad.net/stati/obschestvo/internet-biznes-aktivno-osvaivaetsja-v-turkmenistane.html

nemo13
12.07.2014, 23:01
если терминалы манго возобновят, то будет супер

neobob
12.07.2014, 23:03
заказная статья...

mrbloga
12.07.2014, 23:44
заказная статья...

Все может быть, но наш магазин к этому отношения не имеет точно.

mrbloga
12.07.2014, 23:45
если терминалы манго возобновят, то будет супер

В ближайшее время появятся интересные новости для тех, кто ждет возможность оплачивать он-лайн через кредитные карты и мобильные телефоны. :)

Vит@ля
14.07.2014, 17:29
если терминалы манго возобновят, то будет супер А что супер в 13% комиссии?

mrbloga
14.07.2014, 22:14
А что супер в 13% комиссии?
Это, конечно, многовато.

KIMLU
14.07.2014, 22:28
многовато.

Это нереально "многовато", лучше потратить проценты на автокредит со сроком 3 года за 12%, и то выйдет дешевле *Altynka*

BigJ
24.07.2014, 18:02
Заказывал в емаркете и мурмарте. Скорость выполнения заказов оставляет желать лучшего, как будто объем заказов у них как на амазоне. В емаркете не смогли привезти в тот же день, доставили на следующий день. В мурмарте на заказ вообще забили, больше никогда не буду в мурмарте заказывать, хотя для меня это было бы очень удобно.

nemo13
24.07.2014, 18:14
хоть бы где-нибудь адреса этих маркетов написал кто-то. А то выискивать по всему форуму сложно

superpanda
25.07.2014, 01:12
emarket-tm.com и murmart.com

nemo13
25.07.2014, 05:25
http://murmart.com/ по этому адресу что-то другое http://murmart.com/webasyst/

superpanda
25.07.2014, 16:20
nemo13, да видел вчера. Адрес то правильный. Кстати у админа и спросим. mrbloga, что с магазином?

mrbloga
27.07.2014, 03:59
http://murmart.com/ по этому адресу что-то другое http://murmart.com/webasyst/

Сайт закрыт на реконструкцию. Ориентировочно до конца августа. Приносим извинения за неудобства!

mrbloga
27.07.2014, 04:09
Заказывал в емаркете и мурмарте. Скорость выполнения заказов оставляет желать лучшего, как будто объем заказов у них как на амазоне. В емаркете не смогли привезти в тот же день, доставили на следующий день. В мурмарте на заказ вообще забили, больше никогда не буду в мурмарте заказывать, хотя для меня это было бы очень удобно.

Уважаемый BigJ, извиняюсь за сложившуюся ситуацию! Сайт работал в тестовом режиме, система часто давала сбои.
Теперь, когда данный формат показал свою жизнеспособность, мы взялись за дело на все 100%. На данный момент мы работаем над юзабилити сайта, делая процесс покупки более легким и удобным. Можно сказать, что это будет Мурмарт 2.0, потому что функционал сайта кардинально расширился, предоставляя покупателям множество новых возможностей. Для Вас мы подготовили небольшой презент, впредь такого не повторится - система полностью готова к работе.

mrbloga
02.08.2014, 22:39
Уважаемые форумчане. Кто желает принять участие в тестировании сайта? Потребуется полностью изучить весь сайт, выявить все + и -, а затем написать, что для вас было не удобно/не понравилось, и наборот, что вы посчитали удобным/понравилось. Желающие в ЛС. Спасибо :)

Alik Scorp
04.08.2014, 12:09
Однажды воспользовался сервисом от murmart.com, машина была не покраске, ехать на рынок было не на чем.
В принципе очень удобно, немного задержали доставку, но ... никакой срочности в общем то не было, поэтому я не в обиде.

Недавно хотел опять воспользоваться услугами, но ... после того как накидал в корзину кучу вещей, понял, что на рынок все равно придется ехать, поскольку ассортимент скудноват, поэтому заказывать не стал, ибо смысла не увидел.

Поэтому одно пожелание, расширить ассортимент. Да и рубрикатор какой-то не очень логичный. Или это я такой? *banderlog*

mrbloga
04.08.2014, 12:33
Однажды воспользовался сервисом от murmart.com, машина была не покраске, ехать на рынок было не на чем.
В принципе очень удобно, немного задержали доставку, но ... никакой срочности в общем то не было, поэтому я не в обиде.

Недавно хотел опять воспользоваться услугами, но ... после того как накидал в корзину кучу вещей, понял, что на рынок все равно придется ехать, поскольку ассортимент скудноват, поэтому заказывать не стал, ибо смысла не увидел.

Поэтому одно пожелание, расширить ассортимент. Да и рубрикатор какой-то не очень логичный. Или это я такой? *banderlog*

Спасибо за Ваш отзыв! Сейчас мы закрыли сайт на реконструкцию, в ходе которой также проводится и расширение ассортимента. Он будет не хуже, чем в известных супермаркетах Ашхабада.

За основу рубрикатора взяты наработки иностранных интернет-магазинов, мы только лишь немного дополнили/исправили с учетом местного рынка.

Открытие произойдет ближе к сентябрю. Ждем Вас! :)

nemo13
04.11.2014, 21:50
mrbloga, у вас хороший сайт и идея www.murmart.com. И я считаю, что за этим есть будущее.

Но вы не могли бы изменить меню на сайте?
Оно ужасно неудобное.
Я понимаю, что задумка была интересная, с картинкой итд.
Но в первую очередь, оно должно быть удобным и простым при использовании

Вы сами его тестировали, в разных браузерах и при разных разрешениях?

Возможно у вас огромный монитор, а на 16-ти дюймовом лаптопе, это меню мало функционально, поскольку находится в середине экрана, при наведении мыши, открываются пункты подменю, которые не умещаются справа экрана, и прокрутку (которая есть в браузере внизу в этот момент) использовать невозможно, т.к. в этот момент, при просмотре меню нельзя убрать курсор с него, чтобы прокрутить по горизонтали.


И еще , сайт очень медленно грузится почему-то. Возможно зависит от хостинга? Но для Туркменистана это очень критично.

superpanda
05.11.2014, 15:59
Для интернет магазина в первую очередь важно удобство. Проработайте юзабилити сайта. Мм, увеличили ассортимент... :)

nemo13
05.11.2014, 16:09
мяса и курицы нет вроде? одни колбасы, или я не нашла?

mrbloga
09.11.2014, 10:31
Здравствуйте!
Тестировалось в разных браузерах и при разных разрешениях. Конечно, проконтролировать абсолютно все нюансы - невозможно, но мы стараемся приблизить состояние сайта к максимально идеальному и удобному. Если можно, напишите, какой у Вас браузер и разрешение экрана. Проблема будет устранена.

Странно. У меня загрузка сайта на 128 кб/с происходит около 1с - текст, и секунд 5-6 - картинки.
Над этим также поработаем.

Спасибо за отзыв! :)

mrbloga
09.11.2014, 10:34
Для интернет магазина в первую очередь важно удобство. Проработайте юзабилити сайта. Мм, увеличили ассортимент... :)

Что именно вам показалось неудобным? :) Ассортимент постепенно расширяется, напишите, что Вам хотелось бы видеть :)

nemo13
09.11.2014, 11:58
mbloga, во всех браузерах одинаково, специально смотрела.
Меню неудобное.
Монитор обычный 16 дюймовый 1366x768
Возможно у вас кэш, поэтому быстрее грузится ?

2277

mrbloga
09.11.2014, 13:16
mbloga, во всех браузерах одинаково, специально смотрела.
Меню неудобное.
Монитор обычный 16 дюймовый 1366x768
Возможно у вас кэш, поэтому быстрее грузится ?



Именно без кэша, грузится примерно так. Сколько у вас времени занимает загрузка?

mrbloga
09.11.2014, 13:22
Браузер Firefox?

nemo13
09.11.2014, 13:38
нет в данном случае опера
но проверялось на хроме и на фф тоже
форум сильно сжал картинку, хотела прикрепить файл побольше, из фф, но не дождалась открытия, потом еще раз попробую

nemo13
09.11.2014, 13:43
вот сейчас сайт загрузился быстро, но у меня включен глобакс.


скрин с FF


2278

mrbloga
09.11.2014, 16:14
Сегодня тех. отдел не работет, завтра займемся этим вопросом. Благодарю!

superpanda
10.11.2014, 16:52
Что именно вам показалось неудобным? :) Ассортимент постепенно расширяется, напишите, что Вам хотелось бы видеть :) Да наверное показалось((( Ну вот например. Захожу сейчас в магазин, главная сайта оформлена правильно, много категорий. Даже выборка есть. Пытаюсь выбрать среди НЕ малого количества ассортимента товаров(плюс за это) что-то для себя, выбираю сок "Садочок" за 3.90м, смотрю описание -> Оформить заказ и... Вижу сообщение: "Вы не можете оформить заказ т.к. сумма Вашего заказа меньше суммы минимального заказа. Минимальная сумма заказа 20 ман." Обидно! Всё! Этого мне хватило чтобы понять как вы уважаете моё время.

mrbloga
10.11.2014, 18:33
Да наверное показалось((( Ну вот например. Захожу сейчас в магазин, главная сайта оформлена правильно, много категорий. Даже выборка есть. Пытаюсь выбрать среди НЕ малого количества ассортимента товаров(плюс за это) что-то для себя, выбираю сок "Садочок" за 3.90м, смотрю описание -> Оформить заказ и... Вижу сообщение: "Вы не можете оформить заказ т.к. сумма Вашего заказа меньше суммы минимального заказа. Минимальная сумма заказа 20 ман." Обидно! Всё! Этого мне хватило чтобы понять как вы уважаете моё время.

К сожалению, доставка заказов стоимостью менее 20 манат является нерентабельной. Это вынужденный ход.

superpanda
10.11.2014, 20:00
К сожалению, доставка заказов стоимостью менее 20 манат является нерентабельной. Это вынужденный ход.Мы то с вами это понимаем. Только вот как к этому ограничению отнесутся люди которые не подозревают, новичков то надо привлекать:) Я не говорю что надо отменить, просто подумайте как это сделать более правильно. Кстати, тел.номер шикарный)) Надо много чего еще доработать, продолжайте! Так как у вас это неплохо получается.

mrbloga
10.11.2014, 21:04
Мы то с вами это понимаем. Только вот как к этому ограничению отнесутся люди которые не подозревают, новичков то надо привлекать:) Я не говорю что надо отменить, просто подумайте как это сделать более правильно. Кстати, тел.номер шикарный)) Надо много чего еще доработать, продолжайте! Так как у вас это неплохо получается.

Очень приятно слушать такие воодушелвяющие отзывы, побуждающие продолжать развиваться! Стараемся :)
Скоро введем второй номер, чуть менее, но все-же шикарный :)

PS Как бы Вы сами поступили с данным ограничением по сумме заказа?)

mrbloga
10.11.2014, 21:16
вот сейчас сайт загрузился быстро, но у меня включен глобакс.


скрин с FF


2278

Не могли бы Вы проверить как обстоит дело сейчас?

nemo13
10.11.2014, 22:29
очень медленно грузится
галерея на главной так и не загрузилась, дольше всего подгружались стрелки на меню и корзинка на красной кнопке.
До сих пор грузится.
С меню, ничего не изменилось, так же не помещается на экране и нет возможности прокрутки, а что должно было измениться?

mrbloga
10.11.2014, 22:33
2279
Вот как это должно выглядеть. Странно, у нас во всех браузерах выглядит нормально. Продолжим завтра экспериментировать.

Geeka
10.11.2014, 22:40
Мрблога, чем ваш виртуальный магазин лучше реальных магазинов?

mrbloga
10.11.2014, 22:49
Мрблога, чем ваш виртуальный магазин лучше реальных магазинов?
Во-первых, доставка на дом. Если сумма заказа до 149 манат - доставка стоит 5 манат. В среднем, на такси туда-обратно уходит порядка 6-8 манат. От 149 манат - доставка бесплатна.
Во-вторых, большинство позиций имеет более низкую цену, чем в обычных магазинах. И мы постоянно стараемся сделать цены как можно более выгодными для покупателя.
В-третьих, это экономия вашего времени, которое может быть потрачено на более интересные дела, чем хождение по магазинам.
В-четвертых, магазин предоставляет гарантии на продаваемый товар. Мы привозим заказ, вы проверяете целостность заказа, при этом, можете отказаться от части или всего заказа, не оплачивая его стоимости! По сути, Вы ничем не рискуете.

Это самые основные приемущества нашего интернет-супермаркета перед обычными магазинами :)

nemo13
10.11.2014, 22:51
сейчас посмотрела, в хроме меню слева, как и должно быть, а опера и фф показывают в центре..

Geeka
10.11.2014, 22:53
В-третьих, это экономия вашего времени, которое может быть потрачено на более интересные дела, чем хождение по магазинам.
В-четвертых, магазин предоставляет гарантии на продаваемый товар. Мы привозим заказ, вы проверяете целостность заказа, при этом, можете отказаться от части или всего заказа, не оплачивая его стоимости! По сути, Вы ничем не рискуете.

Это самые основные приемущества нашего интернет-супермаркета перед обычными магазинами :)

Пищевые продукты тоже при доставке можно попробиватъ и отправить обратно, если не вкусное или не свежее?

mrbloga
10.11.2014, 22:57
Пищевые продукты тоже при доставке можно попробиватъ и отправить обратно, если не вкусное или не свежее?
Целостность заказа проверяется на месте, после чего вы подписываете фактуру. На самом деле, вероятность того, что товар будет ненадлежащего качества мала, т.к. заказ проходит двойной контроль качества.

mrbloga
10.11.2014, 22:59
сейчас посмотрела, в хроме меню слева, как и должно быть, а опера и фф показывают в центре..
Значит будем искать причину сей проблемы. Спасибо, что сообщили нам об этом! :)

Geeka
10.11.2014, 23:05
Целостность заказа проверяется на месте, после чего вы подписываете фактуру. На самом деле, вероятность того, что товар будет ненадлежащего качества мала, т.к. заказ проходит двойной контроль качества.

Я через тырнет только шмотки и услуги покупаю, жратву только в магазов - и все это при том, что по правилам наших супермаркетов, мне гарантирован возврат денюх, даже после того, как я отпробовала половину продукта и решила что мне не понравилось.

Gara Abdulla
10.11.2014, 23:13
Я через тырнет только шмотки и услуги покупаю, жратву только в магазов - и все это при том, что по правилам наших супермаркетов, мне гарантирован возврат денюх, даже после того, как я отпробовала половину продукта и решила что мне не понравилось.

избалованные вы там...изнеженные... я вот сначала нож точу...потом ловлю барана...потом ....ну вопчем, потом с таким аппетитом все это поглощается шо даж и мысли нема такой шоб сдать шото от того барана куда нитьв зад *pooh*

superpanda
10.11.2014, 23:18
Очень приятно слушать такие воодушелвяющие отзывы, побуждающие продолжать развиваться! Стараемся :)Скоро введем второй номер, чуть менее, но все-же шикарный :)Думаю заказчики будут рады, т.к. можно будет позвонить по второму номеру когда основной занят. Или другой номер не для принятия заказов?
PS Как бы Вы сами поступили с данным ограничением по сумме заказа?)Не знаю пока, так что отвечу вопросом) Вот предположим вас как новичка устроило бы данное требование магазина, после того как приготовились сделать тестовый заказ?

mrbloga
10.11.2014, 23:24
Я через тырнет только шмотки и услуги покупаю, жратву только в магазов - и все это при том, что по правилам наших супермаркетов, мне гарантирован возврат денюх, даже после того, как я отпробовала половину продукта и решила что мне не понравилось.
Все права, что предоставляются потребителям законом нашей страны бесприкословно соблюдаются с нашей стороны.

mrbloga
10.11.2014, 23:26
Думаю заказчики будут рады, т.к. можно будет позвонить по второму номеру когда основной занят. Или другой номер не для принятия заказов?Не знаю пока, так что отвечу вопросом) Вот предположим вас как новичка устроило бы данное требование магазина, после того как приготовились сделать тестовый заказ?

Два номера будут выполнять аналогичные функции :) На счет тестового заказа, зная то, что я могу полностью вернуть заказ не оплачивая ни копейки - вполне :)

superpanda
10.11.2014, 23:44
Ээ. Кхм. Мне нравится ваш настрой :) Не буду больше говорить о недочетах магазина. Наверное мне показалось и их нет. Вам ведь виднее что удобнее для покупателей...

mrbloga
10.11.2014, 23:53
Ээ. Кхм. Мне нравится ваш настрой :) Не буду больше говорить о недочетах магазина. Наверное мне показалось и их нет. Вам ведь виднее что удобнее для покупателей...
Возможно, не так изъяснил свою позицию. На самом деле, мы позитивно относимся к критике, которая поможет сделать магазин лучше и удобнее для покупателя! :)

superpanda
11.11.2014, 00:26
Возможно, не так изъяснил свою позицию. На самом деле, мы позитивно относимся к критике, которая поможет сделать магазин лучше и удобнее для покупателя! :)Сайт красиво оформлен и с большим кол-вом товара, но это пол дела. Мне жаль что сейчас я не могу помочь. Хотелось бы вам многого насоветовать, но думаю и сами сделаете всё это со временем. Да и посетители подскажут. Пока могу только сказать что вы в правильном пути. Кстати, это всё ещё единственный известный мне интернет магазин товаров в Ашхабаде. В общем желаю развития вашему проекту!

mrbloga
11.11.2014, 15:10
Сайт красиво оформлен и с большим кол-вом товара, но это пол дела. Мне жаль что сейчас я не могу помочь. Хотелось бы вам многого насоветовать, но думаю и сами сделаете всё это со временем. Да и посетители подскажут. Пока могу только сказать что вы в правильном пути. Кстати, это всё ещё единственный известный мне интернет магазин товаров в Ашхабаде. В общем желаю развития вашему проекту!
Благодарю! Согласен, что с опытом все придет. Будем развиваться и дальше :)

mrbloga
11.11.2014, 17:31
Вроде пофиксили отображение в Opera и FF, прошу проверить :)

nemo13
11.11.2014, 18:09
вроде меню теперь на месте, в опере.

А в ФФ также пока , в центре


ФФ версия 26

nemo13
11.11.2014, 18:12
не хотите попробовать заменить картинки стрелок в меню, символами, типа как тут?

http://www.sanalmarket.com.tr/

конечно, картинки красивее, и вроде не тяжелые, но немножко быстрее будет грузиться

mrbloga
11.11.2014, 18:22
Проблема найдена, решение будет завтра :)

mrbloga
11.11.2014, 18:24
не хотите попробовать заменить картинки стрелок в меню, символами, типа как тут?

http://www.sanalmarket.com.tr/

конечно, картинки красивее, и вроде не тяжелые, но немножко быстрее будет грузиться
Не совсем понял о чем вы, можно по-подробнее? :)

nemo13
11.11.2014, 19:00
ну вот этот значок " > "
на меню, это картинки у вас

а можно сделать просто символ, который ничего не весит.

И все же ваш сайт медленно грузится, если без прокси, возможно какие-то скрипты от гугла? может гугл аналитикс или еще чего.. не знаю
Но с прокси гораздо быстрее.
Вот тот же мигрос у меня грузится в разы быстрее, чем ваш сайт. Пошаманьте еще чтобы быстрее работал.

mrbloga
11.11.2014, 19:07
Если дело в гугл аналитикс, то даже не знаю, что тут можно придумать... ну, это уже наша головная боль, будем искать. Примерно, какое время занимает загрузка?

serdar
18.11.2014, 08:38
Кстати, это всё ещё единственный известный мне интернет магазин товаров в Ашхабаде.
Ну не знаю, вот такие рекламы красуются и это первые попавшиеся.
http://www.tmtrend.biz/index.php
http://intrend.tm/
http://www.barrier.arzuw.net/home
http://garant.asia/
http://www.ieayaktas.com/

superpanda
18.11.2014, 20:34
serdar, все это не более чем странички. Это не полноценные интернет маркеты! Исключение гарант.азия

KIMLU
16.12.2014, 07:12
http://bazar.tm/image/data/logo436x436.png


www.bazar.tm

Достойная онлайн площадка!

superpanda
22.12.2014, 22:57
Да, хорош.
mrbloga, как продвигается дело? Какие изменения?

Geeka
22.12.2014, 23:03
http://bazar.tm/image/data/logo436x436.png


www.bazar.tm (http://www.bazar.tm)

Достойная онлайн площадка!


Я зашла в раздел парфюма на этом базаре, с помощью калькулятора переконвертировала валюту и офигела - они что, литрами духи продают? Не может 100 мл стоить так дорого...

Vит@ля
23.12.2014, 13:41
А я вот переконвертировал например Antonio Banderas Blue Seduction for Men 100 ML Eau De Toilette by Antonio Banderas у меня вышло 30,38 у.е что очень даже не плохо. Цены у нас 100 - 150 у.е за 50мл считаются нормой, и без гарантии, что это не контрафакт. По этому, все равно, если есть возможность, люди стараются заказать в дьютифри, например в Эмиратах, цены будут значительно ниже.

KIMLU
23.12.2014, 13:47
Не может 100 мл стоить так дорого...

Правда не знаю, никогда не покупал 100 мл духи, если такие бывают :-(

П.С. но цены на технику, могу сказать очень даже конкурентоспособные.

mrbloga
23.12.2014, 16:05
Сейчас работаем над оптимизацией мобильной версии + расширение ассортимента. Сейчас основная задача, сделать интернет-супермаркет полной альтернативой обычному магазину. Уже практически достигли этой цели :)

mrbloga
23.12.2014, 16:06
Буду очень признателен, если Вы будете сообщать о том, что хотели бы видеть в супермаркете :)

nemo13
18.03.2015, 16:13
Интересно, как обстоят дела? Магазин функционирует?

nemo13
14.05.2015, 04:58
Нету больше murmart.com ?

nemo13
24.05.2015, 16:58
This domain name expired on May 02 2015 02:58PMКажется, бизнес приказал долго жить?
А жаль.

Gara Abdulla
24.05.2015, 17:10
это чо?X.Morzhov

nemo13
24.05.2015, 17:18
Был онлайн магазин, продукты доставляли итд.

nemo13
24.05.2015, 19:02
Воспользуетесь ли вы услугами интернет-магазина продовольственных товаров(а-ля онлайн супермаркет) в Туркменистане?
Да/нет и почему?


нет Мнение не изменилось? *pooh*

FreT
24.05.2015, 20:33
я вот БП на комп заказал как то в онлайн магазине, помоему е-маркет называется, в описаниях одно, привезли другое, в плане того, что отличались наличие конекторов в описаниях на сайте и в живую, сказал курьеру что б зашёл на сайт посмотрел описания и посмотрел то что он привёз, курьер посмотрел свой сайтег, посмотрел на бп извенился и ушёл, хорошо что я дома был, а то бы оставели матери, жене. я забил нахрен, взял бабло и поехал к стокеру в нтс и взял хороший бп себе, вот он онлайн сервис ашхабада, нахер надо!

Gara Abdulla
24.05.2015, 21:13
вот он онлайн сервис ашхабада, нахер надо!

ппкс ... лучше сам сгоняю куда надо...X.Morzhov

nemo13
24.05.2015, 22:30
Хотелось бы, что онлайн бизнес развивался. Но это не так легко, как кажется. Видимо, люди не справляются.

Rubik Jan
24.05.2015, 23:05
Покажите мне online dukan где цены ниже чем на оптовом рынке им.15 лет?
Я часто там бываю так-что смогу подтвердить/опровергнуть факты.

KIMLU
24.05.2015, 23:19
Сообщение от WMinTM
нет

Но WMinTM то понятно, что не будет...он же вроде как сам продает в онлайн магазине *banderlog**banderlog**banderlog*....такие ответы попахивает недобросоветной рекламой и нездоровой конкуренцией

nemo13
24.05.2015, 23:32
Нет, почему? Тот ответ был давно, у человека могло измениться мнение

nemo13
24.05.2015, 23:34
Покажите мне online dukan где цены ниже чем на оптовом рынке им.15 лет?
Я часто там бываю так-что смогу подтвердить/опровергнуть факты. а зачем они должны быть ниже, чем на каком-то, неизветном мне рынке?? У онлайн дуканов другая цель, и другой сервис. А именно - онлайн заказ и доставка на дом.
Меня бы лично очень устроило, чтобы мне доставили что-то в тот момент, когда мне это удобно, и без необходимости мотаться по рынкам.

WMinTM
25.05.2015, 00:03
Но WMinTM то понятно, что не будет...он же вроде как сам продает в онлайн магазине *banderlog**banderlog**banderlog*....такие ответы попахивает недобросоветной рекламой и нездоровой конкуренцией
Кимлу, при всём уважении, но ответ был да 1.5 года назад. Более того, я не продаю в онлайн-магазине.

andrey
25.05.2015, 00:05
Жил бы в абаде,уже бы пользовался.А в велаятах,ещё долго не будет такого(я так думаю.)X.Morzhov

WMinTM
25.05.2015, 00:05
Покажите мне online dukan где цены ниже чем на оптовом рынке им.15 лет?
Я часто там бываю так-что смогу подтвердить/опровергнуть факты.
Это практически невозможно, они работают на грани рентабельности (8-10 процентов) и выживают засчёт оборота. Это разные бизнес-модели.

WMinTM
25.05.2015, 00:08
я вот БП на комп заказал как то в онлайн магазине, помоему е-маркет называется, в описаниях одно, привезли другое, в плане того, что отличались наличие конекторов в описаниях на сайте и в живую, сказал курьеру что б зашёл на сайт посмотрел описания и посмотрел то что он привёз, курьер посмотрел свой сайтег, посмотрел на бп извенился и ушёл, хорошо что я дома был, а то бы оставели матери, жене. я забил нахрен, взял бабло и поехал к стокеру в нтс и взял хороший бп себе, вот он онлайн сервис ашхабада, нахер надо!
Накладки бывают даже у амазона и волмарта, что говорить о нашем рынке? Нужен опыт, который придёт только со временем.

Gara Abdulla
25.05.2015, 04:35
они работают на грани рентабельности (8-10 процентов) и выживают засчёт оборота.

не плохая рентабельность эти 8-10%... правда тебя обманули...занизили малостьX.Morzhov




Это разные бизнес-модели.

угу...точно разные...прикинь, звонит тебе чел шоб купить чего...а ты ему завместо здрасте : чо хотел? ...хер с ним...: вон тот хлебушек...а ты ему: еще чо?*pooh* такэ упечатление, шо у нас за прилавками сидят засланцы конкурентов у которых прямая задача отогнать от прилавка клиента...*pooh*


бизнес-модели...*pooh*

Gara Abdulla
25.05.2015, 04:36
Накладки бывают даже у амазона и волмарта, что говорить о нашем рынке?

блин, Махтумыч... шо за сравнения? у этих ребяток за пол дня весь годовой бьюджет нашей страны пробегает*pooh*

Gara Abdulla
25.05.2015, 04:38
Более того, я не продаю в онлайн-магазине.

а шо тыт там делаешь?X.Morzhov

а чо ты злишься? X.Morzhov

WMinTM
25.05.2015, 09:55
не плохая рентабельность эти 8-10%... правда тебя обманули...занизили малость
Я про продукты повседневного спроса, вижу цены оптовиков и вижу цены ритейлеров.. опять же раз на раз не приходится, но по большей части это так. Те кто импортирует сам, там другие цифры но и другая головная боль со охреневшей таможней и вечно голодным гос. стандартом и сроками годности..



угу...точно разные...прикинь, звонит тебе чел шоб купить чего...а ты ему завместо здрасте : чо хотел? ...хер с ним...: вон тот хлебушек...а ты ему: еще чо? такэ упечатление, шо у нас за прилавками сидят засланцы конкурентов у которых прямая задача отогнать от прилавка клиента...

бизнес-модели...
Не понял мысли, перефразируй плз.



блин, Махтумыч... шо за сравнения? у этих ребяток за пол дня весь годовой бьюджет нашей страны пробегает
К тому что даже такие опытные игроки ошибаются, что говорить об онлайн рынке ТМ?

Gara Abdulla
25.05.2015, 10:12
Не понял мысли, перефразируй плз.

та то я тебе камень в огород кинул...за то шо ты ту гопоту которая лежа в стуле , закинув ноги на прилавок, щелкая семачки спрашивает тебя, покупателя со входа : чо надо браток?... бизнес-моделью называешь...хехе*pooh*

Gara Abdulla
25.05.2015, 10:16
Я про продукты повседневного спроса, вижу цены оптовиков и вижу цены ритейлеров.. опять же раз на раз не приходится, но по большей части это так. Те кто импортирует сам, там другие цифры

лан, не бум мусолить :)




но и другая головная боль со охреневшей таможней и вечно голодным гос. стандартом

Не хотел я Веталя циировать... блин... такого беспредела не было никогда...совсем парни с катух сорвались и нюх потеряли... грустно :(

WMinTM
25.05.2015, 10:54
Не хотел я Веталя циировать... блин... такого беспредела не было никогда...совсем парни с катух сорвались и нюх потеряли... грустно
так и есть.. за последний год просто с ума посходили, жадность и рвение к деньгам переходит уже все возможные границы..

superpanda
25.05.2015, 17:33
Мне бы хотелось чтобы у нас было больше онлайн магазинов, да и не просто магазинов а гипермаркетов. Столько всего продавалось в Murmart :( Думаю бизнес очень перспективный... mrbloga, что случилось с магазином?

KIMLU
25.05.2015, 19:43
у амазона и волмарта, что говорить о нашем рынке?

О нашем рынке можно сказать - он совершенно сырой, до невозможности.
Магазин-магазином, но тут целая цепочка - свободный доступ в интернет, работа почтовой службы (помимо курьеров), защита прав потребителя (гарантия возврата и прочее), онлайн платежи...

Rubik Jan
26.05.2015, 12:55
О нашем рынке можно сказать - он совершенно сырой, до невозможности.Магазин-магазином, но тут целая цепочка - свободный доступ в интернет, работа почтовой службы (помимо курьеров), защита прав потребителя (гарантия возврата и прочее), онлайн платежи...У меня есть твердое убеждение: - Если предприниматель не может сделать цены ниже чем в offline магазинах, то online магазин лучше вообще не открывать. Потому-что уровень жизни населения все ниже с каждым годом. И это население будет искать где дешевле.

KIMLU
26.05.2015, 13:02
Потому-что уровень жизни населения все ниже с каждым годом

Я бы сказал это более точными словами - уровень жизни с каждым годом дорожает...в прочем, как повсюду в мире....

WMinTM
26.05.2015, 13:29
У меня есть твердое убеждение: - Если предприниматель не может сделать цены ниже чем в offline магазинах, то online магазин лучше вообще не открывать. Потому-что уровень жизни населения все ниже с каждым годом. И это население будет искать где дешевле.
Это возможно при укреплении и объдинении оффлайн и онлайн ритейла. На данный момент, нет серьёзных импортёров которым можно было бы выйти в онлайн. Даже такие крупные игроки как Yimpas, закупаются у обычных предпринимателей, которые привозят два-пять-десять видов товаров.
Мы делаем ставку на удобство доставки и на экслюзивный товар который вы не вегда можно найти в оффлайн-магазинах.

Мало развитый интернет, отсутсвие культуры покупки в интернете - на всё это нужно время и терпение *vic*

Gara Abdulla
26.05.2015, 13:31
на экслюзивный товар который вы не вегда сможете найти в оффлайн-магазинах.

чо серьезно? а де это? дай глянуть да...*zdorof*

Gara Abdulla
26.05.2015, 14:09
...полазил/позырил :) извини Махтумыч... но ничо эксклюзивного не увидел... товар как товар...не плохой выбор...но эксклюзива не видел *vic*

WMinTM
26.05.2015, 18:14
...полазил/позырил :) извини Махтумыч... но ничо эксклюзивного не увидел... товар как товар...не плохой выбор...но эксклюзива не видел *vic*
Проблем нет, ты именно про продукты питания? Возможно я не так выразился, имеется ввиду такой товар редко встретишь в ближайшем магазине у дома, в городе буквально в нескольких местах, к примеру: тыц (http://ork.tm/catalog/produkty_pitaniya/bakaleya/spetsii_i_pripravy/), тыц (http://ork.tm/catalog/produkty_pitaniya/napitki_soki_vody/soki_i_nektary/?arrFilter_P1_MIN=5&arrFilter_P1_MAX=7&arrFilter_129_2432720212=Y&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1 %82%D1%8C), тыц (http://ork.tm/catalog/produkty_pitaniya/konditerskie_izdeliya/?arrFilter_P1_MIN=1&arrFilter_P1_MAX=49&arrFilter_129_127910752=Y&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1 %82%D1%8C).
Если говорить НЕ о продуктах питания, то тыц (http://ork.tm/catalog/detskie_tovary/nabory_dlya_tvorchestva_zvezda/), тыц (http://ork.tm/catalog/detskie_tovary/nabory_dlya_tvorchestva/?PAGEN_1=2), тыц (http://ork.tm/catalog/detskie_tovary/detskaya_odezhda_i_bele/odezhda_dlya_devochek/).

Башлык, если нельзя ссылку - извиняй.

nemo13
26.05.2015, 19:12
Почему нельзя ссылку?
На мурмарт же можно было *pooh*
Кстати, mrbloga нас игнорирует, и не говорит, что случилось с его магазином.

Vит@ля
28.05.2015, 11:33
Он на орке.тм зажигает. *banderlog*

Gara Abdulla
28.05.2015, 11:37
к примеру: тыц, тыц, тыц.
Если говорить НЕ о продуктах питания, то тыц, тыц, тыц.

Звыняй, Махтумыч... ничо особого... от ели б ты какого мяса заморского притащил или еще чего то такого...то да...X.Morzhov

Lady30012
28.05.2015, 19:07
Интернет магазин в лайн.продукты и бытовая химия.заказал ,через два часа привозят.И не надо с сумками таскаться,тяжести носить.цены такие же как в магазине обычном и на базаре.

nemo13
28.05.2015, 21:58
а можно узнать, что за магазин в лайне?

Lady30012
28.05.2015, 23:49
а можно узнать, что за магазин в лайне?Bereketli saçak

nemo13
29.05.2015, 01:52
Bereketli saçak
а как найти в лайне ?

Lady30012
29.05.2015, 08:45
http://line.me/ti/p/~@GXE6572V

WMinTM
29.05.2015, 23:53
Звыняй, Махтумыч... ничо особого... от ели б ты какого мяса заморского притащил или еще чего то такого...то да...X.Morzhov
Спасибо большое! Критика очень нужна, всё сразу трудно обеспечить, работаем потихоньку..

Gara Abdulla
30.05.2015, 09:39
Критика очень нужна,

та не обращай на меня внимания :)

WMinTM
30.05.2015, 09:55
та не обращай на меня внимания :)
Я на полном серьёзе :-) Любая критика, пожелания и замечания - это всегда очень полезно

Gara Abdulla
30.05.2015, 10:46
Я на полном серьёзе :-) Любая критика, пожелания и замечания - это всегда очень полезно

Та какой с меня критик кибеням?
В добрый путь, Махтумыч! Пусть тебе прет!...побольше клиентов...больших и жирных :)*zdorof*

yesman
31.10.2015, 20:50
Думал, что магазин на опенкарте, проверил на 2ip - да неужели битрикс? Форум точно на xenforo, у самого такой был. Вложился ты порядком, и домен дорогой и движки платные, битрикс недешевая вещь.
Биткоинами можно расплатиться, аплодирую стоя!

nemo13
31.10.2015, 20:57
murmart так и умер?

Vит@ля
01.11.2015, 14:29
Орк.тм и дукан.тм вытеснили мурмарт с рынка. :)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Gara Abdulla
01.11.2015, 14:34
Чоза дукан еще?X.Morzhov

nemo13
01.11.2015, 14:36
мурмарт насчет дукана вообще не знаю, но мурмарт был лучше тем, что они продавали продукты. Жаль, что так легко сдался mrbloga

Vит@ля
01.11.2015, 14:47
:p:p:p

Vит@ля
01.11.2015, 14:48
Чоза дукан еще?X.Morzhov

http://dukan.tm @dukan.tm

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Vит@ля
01.11.2015, 14:49
насчет дукана вообще не знаю, но мурмарт был лучше тем, что они продавали продукты. Жаль, что так легко сдался mrbloga

Орк.тм вроде тоже продуктами не брезгуют.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

nemo13
01.11.2015, 14:52
Орк.тм вроде тоже продуктами не брезгуют.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

В мурмарте был весь ассортимент, а не только консервы

Vит@ля
01.11.2015, 14:59
Не знаю, мне проще в маркет прогуляться, благо тут возле меня их куча.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

nemo13
01.11.2015, 15:00
Сейчас вроде ямпаш сам доставку делает. Группа в лайне есть и веб.сайт

Vит@ля
01.11.2015, 15:54
Раньше какие-то ребята из импаша доставляли, за услугу брали 50 манат. Сам магазин врядли делает доставку. Можно ссылки?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Gara Abdulla
01.11.2015, 15:57
http://dukan.tm @dukan.tm

крень какая то... у Махтумыча круче...X.Morzhov

nemo13
01.11.2015, 16:16
Можно ссылки? группа в лайне @yimpas
www.yimpas.tm (http://www.yimpas.tm)
тел. 99312-45-42-66
Я с ними общалась в самом начале ,когда сайт еще был только в проекте. Еду точно доставляют из ресторана. Остальное на данный момент не знаю, лучше уточнить по телефону.

Доставка из ресторана была 7 манат.

nemo13
01.11.2015, 16:17
а еще группа в контакте есть http://vk.com/yimpas

Bashlyk
01.11.2015, 19:25
Думал, что магазин на опенкарте, проверил на 2ip - да неужели битрикс? Форум точно на xenforo, у самого такой был. Вложился ты порядком, и домен дорогой и движки платные, битрикс недешевая вещь.Биткоинами можно расплатиться, аплодирую стоя!По-моему магазин должен отличатся качественным товаром, быстротой и качеством обслуживания, а не тем что работает на платных скриптах и принимает биткоины. Тем более что польза от биткоинов в ТМ примерно как от карты американ экспресс на Текинке.

Vит@ля
01.11.2015, 19:27
Ты не понял ничего начальника!! Парнишка хотел козырнуть своими познаниями в веб программировании!!

Bashlyk
01.11.2015, 19:29
Ну... тогда у него получилось.

nemo13
03.11.2015, 17:49
http://hyzmatkar.com/amatly_bazar/

Vит@ля
04.11.2015, 14:54
Так у этих ребят и приложение под андройд есть, я его как то установил, потом снес к чертям собачим. Там выбора было с гулькин хрен, я если в импаш еду затариваюсь по самое не балуй, а у них с гулькин хрен был товаров. Вот не пойму, делают услуги доставки, ну так будьте любезны весь ассортимент выложить.. Не мое.

nemo13
04.11.2015, 15:41
это не только у них так *pooh*

Vит@ля
04.11.2015, 15:46
Хорошие идеи для бизнеса, но реализация слабая.

Gara Abdulla
04.11.2015, 15:54
http://hyzmatkar.com/amatly_bazar/

оппа, йимпаш...круто! и что они реально привозят и без проблем? очень полезная сцыла! *vic*

Vит@ля
04.11.2015, 16:02
Привозят. Только ассортимент слабоват..

Gara Abdulla
04.11.2015, 16:04
Привозят. Только ассортимент слабоват..

у йимпаша? херассе

Vит@ля
04.11.2015, 16:33
Не у импаша, а у тех, кто привозит из импаша.. X.Morzhov

Gara Abdulla
04.11.2015, 16:35
Не у импаша, а у тех, кто привозит из импаша..

ты вот ща меня в тупик загнал ... *tata2* никрена не понял я из этой хитрозадой схемы...*pooh*

Vит@ля
04.11.2015, 16:41
Тут всё просто!!! Если тебе нужен конкретный товар из йимпаша, например бумага туалетная "чистая попа" 12 рулонов, то ты заказываешь им по телефону, если она в наличии, в магазине, то тебе привезут. Но если ты заказываешь по ассортименту, который указан на сайте доставщиков или в их программе для смартфонов (втрое по моему уже сдохло давно), то там скудный ассортимент представлен.

Gara Abdulla
04.11.2015, 16:50
Тебе бы да на армянском радио работать...*pooh**tata2*

FreT
04.11.2015, 16:57
нахрена тогда их скудный каталог, если они возят из йымпаша... или типо что у них в каталоге есть, ето 100% в наличие, а из йымпаша ето типо опция, тоже как то крученно получается, что интересно у них есть в каталоге по дефолту, того что нет в йымпаше... мну чот в бсод ушОл....

Vит@ля
04.11.2015, 17:06
Тебе бы да на армянском радио работать...Я гендиректор!


мну чот в бсод ушОл.... Так, чтоб такой бизнес поднять по услуге доставки товаров из крупных супермаркетов, нужны договоренности с менеджарами супермаркетов, потратить бабки на создание программы, в которой будет вваливаться весь список товаров, который имеет гипермаркет с ценниками действующими, наверное какая то централизованная база должна быть, ведь товар может закончится или цена поменяться, всё должно отображаться в проге. Ну это так, мои идеи по развитию малого бизнеса, которые умирают сразу после 15 минут рождения. *banderlog*

Gara Abdulla
04.11.2015, 17:14
Ну это так, мои идеи

Шож ты там такое куришь то? этож абздец какой то...*pooh*

nemo13
04.11.2015, 17:44
ссылку мне ямпаш дал, так что договоренность, видимо, есть

FreT
04.11.2015, 18:28
мну ещё раз вывалился в синий экран...

аслан
05.11.2015, 02:25
Я тоже старюсь лучше время потратить и самому за продуктами или даже за едой, без доставки. На собственном опыте, это лишняя головная боль. Заказывали както пиццу, потом десять раз перезванивали спрашивали как доехать, уже бы десять раз сам привёз.

Vит@ля
05.11.2015, 14:18
Это всё от того, что нет карт навигационных, у водовозов есть, сами делают, остальным лень. Кто хочет тот найдет варианты. На счет пиццы я вам скажу, я от мердема работаю в 500 метрах хотьбы, раньше пиццу у них заказывали, и каждый раз они спрашивают а где это, куда подъехать? Потом ещё бегаешь за их доставщиком и объясняешь куда именно. Заказываем в другом месте уже, далеко находятся, но знают куда приехать.

FreT
05.11.2015, 14:57
да ты под самым носом у мердема работаеш же

Vит@ля
05.11.2015, 15:59
Да, а они дорогу найти не могут каждый раз, невероятно но факт!

WMinTM
07.11.2015, 13:43
По-моему магазин должен отличатся качественным товаром, быстротой и качеством обслуживания, а не тем что работает на платных скриптах и принимает биткоины. Тем более что польза от биткоинов в ТМ примерно как от карты американ экспресс на Текинке.
работаем, всё и сразу невозможно..
очень много подводных камней, которые не видны вам на той стороне монитора..
как показывает практика, теория и практика это сильно разные вещи..

WMinTM
07.11.2015, 13:56
Орк.тм и дукан.тм вытеснили мурмарт с рынка. :)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
это не так, насколько я осведомлен, там было осознанное решение

Vит@ля
07.11.2015, 14:20
Да ладно не оправдывайся. *banderlog*

wolf
07.11.2015, 17:12
теория и практика это сильно разные вещи..Плюс ещё местный менталитет. "Болонок".*lol_stena**kills**kills*

WMinTM
08.11.2015, 03:54
Плюс ещё местный менталитет. "Болонок".*lol_stena**kills**kills*
Не без этого, законодательная база очень слабая..

nemo13
28.01.2016, 14:27
Подскажите, у нас где еще можно продукты заказать с доставкой? Мурмарт накрылся, тот магазин, что в лайне работал - тоже.
На орке хотела заказать, там по поиску "яйца" - только шоколадные *pooh*

wolf
28.01.2016, 18:21
законодательная база очень слабая..Исполнители-толкователи "хитро"закручены.*pooh*

nemo13
31.01.2016, 18:06
Сделала заказ из йимпаша, тут http://hyzmatkar.com/amatly_bazar/
в принципе, все неплохо, если делать скидку на местный менталитет и особенности местного бизнеса *pooh*

Заказ можно скорректировать по телефону, даже в то время, когда они производят закупку.

Vит@ля
31.01.2016, 19:13
Не дешевле самой прогуляться в импаш?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

nemo13
31.01.2016, 19:24
нет не дешевле, Виталя, спасибо за совет *pooh*

Vит@ля
01.02.2016, 20:49
Был вопрос, совета не было ))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Rubik Jan
02.02.2016, 19:30
Был вопрос, совета не было ))Отправлено с моего GT-N7100 через TapatalkВиталя, не спорь с женщиной! ))

nemo13
02.02.2016, 19:32
А разве есть причина для спора ? Тема про интернет магазин.

Vит@ля
03.02.2016, 10:48
Я не спорю с женщинами, я их люблю.

KIMLU
09.02.2016, 08:38
Сделала заказ из йимпаша, тут http://hyzmatkar.com/amatly_bazar/

Написано Йимпашовский магазин, молоко 4.63 манат, на три копейки дороже чем в самом Йимпаше (а может и нет) *vict*

nemo13
09.02.2016, 22:14
по 4.70 в ямпаше

Vит@ля
11.02.2016, 11:42
Я не знаю, в Импаше товар разнообразный, выбор большой, но почему то у http://hyzmatkar.com выбор скудный, например средства для чистки ванной и туалета только доместос 750, что в общем не выгодно брать. Скудный выбор, могли бы и увеличить разнообразие товара, не на базаре же покупают.

nemo13
11.02.2016, 12:39
видимо каталог не обновляют, им и так хорошо *pooh*

Vит@ля
11.02.2016, 19:02
Вот это и есть наш бизнес, и так сойдет.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Nazar
02.04.2016, 22:39
Со временем все этим будем пользоваться На данном этапе Тормозит доставка А так очень удобно

mrbloga
10.05.2019, 20:58
А были времена когда-то *banderlog*

Lady30012
12.05.2019, 15:14
удобно было. тогда ещё лайн был. заказывала из магазина, что в районе Кеши был, в новых домах.

mrbloga
12.05.2019, 15:48
удобно было. тогда ещё лайн был. заказывала из магазина, что в районе Кеши был, в новых домах.
Да вот тоже думаю, 5-6 лет назад все было как-то "технологичнее" что ли. Никакого развития с тех пор, скорее даже наоборот. Странно *pooh*

Lady30012
12.05.2019, 15:52
Много внешних факторов влияют.сейчас чтобы быть уверенным в свежести и качестве продукта,его надо пощупать ,понюхать,проверить все сроки.потому что велика вероятность того,что втюхают фигню.*pooh*

mrbloga
12.05.2019, 15:57
Много внешних факторов влияют.сейчас чтобы быть уверенным в свежести и качестве продукта,его надо пощупать ,понюхать,проверить все сроки.потому что велика вероятность того,что втюхают фигню.*pooh*
Ровно те же отмазки слышал от людей, что отказывались заказывать продукты онлайн 5-6 лет назад *pooh*
Значить, дело в чем-то другом *pooh*

Lady30012
12.05.2019, 16:01
Тоже был такой страх в первый раз.но мне повезло,ТАМ оказались добросовестные человеки.вот если бы ещё тогда была возможность оплаты картой он лайн или через беспроводной терминал, вАще цивилизация бы была.X.Morzhov

mrbloga
12.05.2019, 16:02
Тоже был такой страх в первый раз.но мне повезло,ТАМ оказались добросовестные человеки.вот если бы ещё тогда была возможность оплаты картой он лайн или через беспроводной терминал, вАще цивилизация бы была.X.Morzhov
"А воз и ныне там" *pooh*