PDA

Просмотр полной версии : Какой автомобиль выбрать?



EVA
08.01.2014, 15:28
Всем доброго дня!

Хотим купить машину в кредит.
По бюджету осилим следующие варианты (указано в голосовании).

p.s. Допустила опечатку в опросе, и не могу исправить, простите... Модераторы поправьте, плиз *nema*

Unlikely
08.01.2014, 15:33
Для себя берете, или для мужа? Кто ездить будет?

EVA
08.01.2014, 15:34
Для себя берете, или для мужа? Кто ездить будет?
Кому нужнее будет машина на данный момент... В основном муж.

Bashlyk
08.01.2014, 15:35
Модели укажите. Кто ж кобылу по зубам выбирает?

EVA
08.01.2014, 15:41
Модели укажите. Кто ж кобылу по зубам выбирает?

1. Hyundai Accent хетчбек
2. Opel Astra
3. Ford Focus

Vит@ля
08.01.2014, 15:42
Я не сильно разбираюсь в авто, но из перечисленных выше марок, я бы выбрал ford.

KIMLU
08.01.2014, 15:43
Среди списков, я бы выбрал Опель, в новых моделях достаточно много инновации, качественная сборка, качественный пластик, сиденья из специальной гидрофобной ткани, бортовой компьютер не хуже, чем на премиум классах....и все это за доступную цену для немецкого автомобиля....


А так выбирайте сами, на что душа ляжет.

Vит@ля
08.01.2014, 15:45
и все это за доступную цену для немецкого автомобиля....Вроде цены не дешевые? И все бы хорошо, но сервис на все автомобили, что тут продают дохлый, про сервис хундай я вообще промолчу.

EVA
08.01.2014, 15:56
И еще вопросик...
Мы склоняемся к новой машине, исходя из этого именно такие варианты, которые нам посильны.
А может лучше подержанная BMW?

Marishka
08.01.2014, 15:57
Среди списков, я бы выбрал Опель, в новых моделях достаточно много инновации, качественная сборка, качественный пластик, сиденья из специальной гидрофобной ткани, бортовой компьютер не хуже, чем на премиум классах....и все это за доступную цену для немецкого автомобиля....


А так выбирайте сами, на что душа ляжет.из списка, склоняюсь к выбору немецкой машины, но при условии, что это будет новая модель Опель Астры, желательно Sports Tourer или Hatchback!*vic*

KIMLU
08.01.2014, 16:00
Вроде цены не дешевые? И все бы хорошо, но сервис на все автомобили, что тут продают дохлый, про сервис хундай я вообще промолчу.

Если конечно раньше покупали подержанные Опеля за 5-6 тыс, то цены будут недешовые *banderlog*.

А так с сервисом Опель, как мне кажется проблем недолжно быть, во-первых гарантия, не думаю, что Опель в масле будет ломаться чаще, японских и корейских авто. С другой стороны продоваемые Опеля заточены под наши условия, по словам магазина.

А так на мой взгляд, в новом Опеле, напичканы очень много интересных штучек по умолчанию...да и дизайн выигрывает.

Вообще к Опелям отношусь в большим уважением, потому что Опель любимое авто моего отца *banderlog*, а он то думаю в авто разбирается очень хорошо. X.Morzhov

А так очень хороший обзор о заводе Опель с иллюстрациями сборки...
http://www.drive2.ru/users/irenchik/blog/339722/

EVA
08.01.2014, 16:01
из списка, склоняюсь к выбору немецкой машины, но при условии, что это будет новая модель Опель Астры, желательно Sports Tourer или Hatchback!*vic*

Вроде мы спрашивали в салонах все машины стоят 2013 года. Будут теперь 2014, а на 2013 обещают небольшую скидку.

KIMLU
08.01.2014, 16:03
А может лучше подержанная BMW?

Покупайте лучше новое авто в масле, хоть пусть недорогое, но зато новое свое родное ...и головной боли будет меньше + гарантия.

Bashlyk
08.01.2014, 16:04
Лучше и экономичней брать модель предыдущего года, не новую, можно езжанную несколько месяцев.

KIMLU
08.01.2014, 16:14
Лучше и экономичней брать модель предыдущего года, не новую, можно езжанную несколько месяцев.

Да нет Башлык, даже несколько месяцев езжаной машине могут быть свои ньюнсы....если есть возможность, то все же в масле или как говорят "в пакете"



Будут теперь 2014, а на 2013 обещают небольшую скидку.

Можно купить и 2013 года модель авто, если дизайн и функции, подвеска будут одинаковыми с 2014 года.
К примеру на Киа Соренто 2012 год давали скидку, а 2013 года шел уже с измененной подвеской и дизайном....поэтому для данной модели лучше было выбирать 2013 год.

А так у меня тоже был выбор купить 2013 или 2014...посмотрел на ту модель, в котором остановил свой выбор, кардинально никаких изменений в модели за 2014 год не будет...и оставил выбор за 2013, но зато со скидкой *banderlog*

Vит@ля
08.01.2014, 16:22
С другой стороны продоваемые Опеля заточены под наши условия, по словам магазина.Ну под какие условия их точили? Торгаши что в Германии на заводе просили, чтоб немцы подгоняли свои опеля под условия Туремнистана? Никогда не слушаю менеджеров в авто салонах или в каких либо других магазинах, они ещё и не такое наплетут. Выкупают небось на аукционах автомобили с устраненными дефектами, после возврата на завод по выгодным ценам и толкают нам как с завода.

Doji
08.01.2014, 16:26
заточены под наши условия, по словам магазина

Вот это мне всегда нравится у всех диллеров авто в ТМ)
Заточенны под именно наши условия для покупателя это мнимое преимущество, для производителя же - это снижение расходных материалов и себестоймости авто, так как не нужно тратиться на дополнительную гидро и термо-изоляцию и усиленное днище авто как это делается для северных стран и стран с повышенной влажностью, можно установить более простой двигатель без хай-тек евро стандартов и .т д.
На деле же это кост сэйвинг прикрытый умелой фразой маркетолога *pooh*

Bashlyk
08.01.2014, 16:27
В масле машина стоит 30 уе, а после 6 месяцев - 1 года на 20-30% дешевле. Так брал и ни разу не жалел. И еще самое главное лучше сразу выплатить всю стоимость, чем брать в кредит новую.

Vит@ля
08.01.2014, 16:30
Хорошо бы сразу всю стоимость, но лично у меня возможность только в кредит брать новую. Хотя я даже старую ещё не взял с тех пор, как надумал.

Bashlyk
08.01.2014, 16:35
В маркете есть апп - калькулятор ежемесячных выплат за машину. Так вот машина в 30 тыс уе, на 48 месяцев или 4 года при 5% кредите выльется в почти $700 ежемесячно. А теперь прикидываем это к нашим реалиям.

EVA
08.01.2014, 16:39
В маркете есть апп - калькулятор ежемесячных выплат за машину. Так вот машина в 30 тыс уе, на 48 месяцев или 4 года при 5% кредите выльется в почти $700 ежемесячно. А теперь прикидываем это к нашим реалиям.

Мы прикидывали в салонах, получилось самый приемлемый вариант это вариант 30% стоимости сразу, и на 3 года кредит. В месяц 450 грубо говоря долларов. В принципе вполне себе приемлемо для нас. Половина зар.платы одного из нас. Конечно придется несколько экономить в чем-то , но вполне реально.

KIMLU
08.01.2014, 17:55
Торгаши что в Германии на заводе просили, чтоб немцы подгоняли свои опеля под условия Туремнистана?

Виталя, не все мы такие наивные, и можно запросто запросить у дилера, и более того у дистрибютора - сертификат завода изготовителя, что он как дилер является авторизованным поставщиком.




Выкупают небось на аукционах автомобили с устраненными дефектами, после возврата на завод по выгодным ценам и толкают нам как с завода.

Для этих целей у всех производителей есть пользовательский вебсайт, где можно зарегестрировать свой автомобиль по ВИН-коду и при регистрации вам сразу сообщают, снят ли ваш автомобиль с гарантии или нет или нуждается ли купленный вами модель в отзыве.

Это самые простые вещи, которые направлены на защиту потребителя. И конечно покупая автомобиль вы можете посмотреть и узнать какая комплектация идет именно под ваш регион и сравнить с вашим купленным авто.




На деле же это кост сэйвинг прикрытый умелой фразой маркетолога

Тоже невсегда....например скажем, есть ли у нас в стране бензин преимум-класса...пока нет...хотя планируют с 2016 года.
Поэтому нет смысла ставить двойной катализатор и абсорбер паров топлива, хотя потому что у нас законы и требования по экологии не работают как следует, и каждый второй водитель без проблем ездиет с горящим дачиком "CHECK ENGINE"....для стран с жарким климатом, с плохими дорогами предусматривается немного иная система охлождения двигателя, другие параметры настройки бортового компьютера.
Пример, правительственные мерсы - можно увидеть, что клиренс немного выше, чем у европейских вариантов....




1 года на 20-30% дешевле.

Каждому в свое в этом плане...
Я считаю, что авто нужно покупать для души и удобства, а не для того, чтобы потом когда-то перепродовать.
Ну скажем я мечаю о кабриолете или о Рено или Пежо, а как известно - цена падает на них быстрее всего...и что из-за этого мне всю жизнь ездить на Тойота, потому что на него цена не падает?

Sergey_tm
08.01.2014, 19:28
И еще вопросик...Мы склоняемся к новой машине, исходя из этого именно такие варианты, которые нам посильны.А может лучше подержанная BMW?Берите подержаный BMW кузов E39

Doji
09.01.2014, 10:22
Пример, правительственные мерсы - можно увидеть, что клиренс немного выше, чем у европейских вариантов....
Ну вы и пример дали конечно, если бы S500 или E класс стоили как hundai accent или форд фокус то это было бы уместно.
Про авто премиум класса не идет речь; на многих таких авто этот самый клиренс регулируется посредством "кнопочек" в салоне. Речь идет о "доступном" авто и как раз на таких моделях подгонка под условия сухого и жаркого климата на деле обходится дешевле всего. Тоже самое и касается экологических стандартов авто, как вы правельно подметили - у нас их просто нет, а нет вру, есть! ...проверяют на задымленность старенькие опеля, но при этом почемуто пропуская те самые неисправные камазы которые в прямом смысле могут закоптить весь город/село одним нажатием на газ... но это уже другая история...*banderlog*

EVA, брать поддержанный БМВ если не уверенны в том как эта машина до вас содержалась крайне не рекомендую... можете посмотреть на спец форумах во сколько обходится содержание поддержанного авто данной марки.

Vит@ля
09.01.2014, 11:10
Для этих целей у всех производителей есть пользовательский вебсайт, где можно зарегестрировать свой автомобиль по ВИН-коду и при регистрации вам сразу сообщают, снят ли ваш автомобиль с гарантии или нет или нуждается ли купленный вами модель в отзыве.А где его взять этот вин код? В магазине попросить у диллера переписать? После покупки уже назад машину не вернуть.

KIMLU
09.01.2014, 11:46
А где его взять этот вин код?

ВИН-код, обычно виден на панели за лобовым стеклом...на кузове авто при открывании передних дверей, на специальной табличке (в которой указаны, год и месяц выпуска, завод производитель и пр.)....или же можно взять в руки Мануал авто, в бардочке и посмотреть на последних страницах информацию об авто, так указывается где находятся ВИН-коды на кузове авто....и что означает буквы ВИН-кода можно посмотреть в интернете, на специализированных сайтах или же на Сервисном Мануале к автомобилю (обычно данная книга продается отдельно или же находится у механиков сервис-центра).



Речь идет о "доступном" авто и как раз на таких моделях подгонка под условия сухого и жаркого климата на деле обходится дешевле всего.

Почему дешевле всего?

Могу согласится, если авто рассчитан на рынок Африки....а так на мой взгляд на внутренние розничные цены авто больше всего влияют - транспортные расходы и налоги....поэтому и получается, что в ОАЭ авто в разы дешевле в силу низких налогов и наличия морского транспорта.

Ну плюс еще на цены немецких авто влияют, также большая линейка выбора двигателей, чего не скажешь о японский и корейских авто, которые играют ценами на аудио-системе, на климат-контроле, и прочих мелочей...

Vит@ля
09.01.2014, 11:52
KIMLU, я в кусре где расположен винкод автомобиля, но перед покупкой в салоне его клиенту предоставляют для информации?

KIMLU
09.01.2014, 11:56
но перед покупкой в салоне его клиенту предоставляют для информации?

Мне кажется такие детали зависят от самого клиента - надо просто запросить и все.
А другой стороны какой смысл для авторизованного магазина врать клиентам и при этом давать 3 года гарантии на новенькое авто?

Doji
09.01.2014, 12:10
....а так на мой взгляд на внутренние розничные цены авто больше всего влияют
Вы меня не так поняли, я про себестоймость производства/подгонки авто под наши климатические условия, о которых так трезвонят наши диллеры. А розничная цена авто соответственно зависит от факторов неподвластных заводу производителю...

Vит@ля
09.01.2014, 12:53
А другой стороны какой смысл для авторизованного магазина врать клиентам и при этом давать 3 года гарантии на новенькое авто? А нет им веры, не научились они ещё работать с клиентами. Гарантия 3 года звучит громко!!! А вы делали ремонт по этой гарантии? У нас в конторе хундай, куплен в магазине, 3 года гарантии, я не хочу тут вступать в полемику, так как засорю ветку, но про их гарантию, сервис, сроки доставки запчастей, а главное цены могу рассказать много. Хундаи продали, взяли подержаный мерседес 2011 года. Уж лучше возиться с мерином.

Jeny@
09.01.2014, 14:16
Ева, Вы что больше предпочитаете, камни Сваровски или бриллианты? Вот так и с машинами. По мне рядом с БМВ и близко не валялась какая нибудь киа или хундай! Немец, он и в Туркменистане немец!

EVA
09.01.2014, 14:30
Эх... запутались еще больше... *Altynka*
Отец очень доволен BMW. Купил свежую, но не новую. Машина крайне редко требует ремонта, самое главное вовремя заменить масло и подобные детали.
Ездит папа очень много - это его заработок - BMW-ха уже давно отработала свою стоимость - но пока ни разу не было серьезной поломки. Салон как новый, вид оболденный.
Но как не прогадать, вдруг машина нам битая попадется? *very_sad* или заезжанная до нельзя...

Nancy
09.01.2014, 14:50
Ева, от Хундай лучше сразу отказаться, (мой брат еле избавился от нее в свое время), у нас 5 лет назад была Опель (астра), брали б/у, но были очень довольны 3 года покатались (правда на ней только в городе ездили), продали без проблем с потерей в 500 долл

Советую Опель*babayka*

Doji
09.01.2014, 15:26
Ни в коем случае не хвалю хундай, но то что вы не могли продать авто данной модели никак не означает что она хуже в пригодности чем любая другая марка авто. Просто у нас в менталитете заложенно что Хундай гумно (наверное что-то из нео-совка), а на самом деле почитайте авторитетные издания приводящие последние исследования в области безопасности и надежности авто и надеюсь все сами поймете... во многих подобных изданиях свежие модели хундай далеко не самые последние по надежности, и зачастую оказываются надежнее опелей и других "одобренных нашим народом торгашами с базара" марок авто... Чтобы не начался холивар сразу поясню что такие рейтинги строятся на исследованиях с учетом частоты поломок авто и дороговизны ремонта.

У каждого личный подход к выбору авто, если вам нужен статус, берите БМВ, если покупаете авто чтобы добраться из пункта А в пункт Б то Хундай или Кия позволят вам это сделать ничуть не хуже чем БМВ, только дешевле...

KIMLU
09.01.2014, 15:32
А вы делали ремонт по этой гарантии?

Могу согласится, что ремонты по гарантии у Хундай и Киа далеки от совершенства, приходится ждать по несколько месяцев.





я про себестоймость производства/подгонки авто под наши климатические условия, о которых так трезвонят наши диллеры.

В принципе это отдельная тема для разговора.

Но как завещал основатель марки Опель "Опель должна быть автомобилем доступного для большего числа людей".

И с этим я согласен, Опель - доступный немецкий автомобиль, достаточно надежный и с большим количеством инновации.

KIMLU
09.01.2014, 15:34
Но как не прогадать, вдруг машина нам битая попадется?

Поэтому покупайте новую, по доступной цене, чтобы потраченные деньги не превышали ваш годовой семейный бюджет.
Когда бюджет будет укреплятся, то можно продать и купить по дороже.

Marishka
09.01.2014, 15:50
А что муж думает по данному вопросу, ЕВА? Какой машине он отдает свое предпочтение?

EVA
09.01.2014, 15:56
А что муж думает по данному вопросу, ЕВА? Какой машине он отдает свое предпочтение?

Если отбросить мысль о приобретении не новой машины, то скажу так.

Мы ходили по салонам вместе с мужем...
Смотрели машины так сказать "вживую", краш-тест не устроили *banderlog*

Из вариантов, которые описаны в голосовании:

1. Ford - очень полюбился мужу, машина красивая, салон просто шикарный. Дизайн, вид, камеры переднего/заднего наблюдения...
2. Opel - по качеству к нему склоняемся оба, НО это самая дорогая из всех машина, а та модель, которая нам подходит по цене, не впечатлила внешне, к сожалению.
3. Hyundai - очень понравилась машина внешне, внутри очень хороша - цена очень привлекательна. Но отзывы об этой машине среди друзей абсолютно противоположные.

Вот в связи с такой непонятной и создала тему опрос... *very_sad*

Bashlyk
09.01.2014, 21:00
Ну и возмите тогда камри или сиену (минивен).

eron
09.01.2014, 21:36
Немец, он и в Туркменистане немец!

Фигурируемый тут бpенд OPEL - это GM (General Motors) на 90 процентов..... И это далеко не Немецкие технологии... Просто Американец... Выпускаемый под ГЕРМАНСКИМ брендом.

Бренду OPEL очень далеко до BMW, а тем более до MERCEDESa........

KIMLU
09.01.2014, 21:57
Фигурируемый тут бpенд OPEL - это GM (General Motors) на 90 процентов...

Не 90%, а является полностью собственностью GM, еще с 30-х годов прошлого века....но это не означает, что Опель американская машина, так как Опель немецкий разработчик и в тоже время поставщик инновации для американских автомобилей.....по этой простой причине свое время GM не хотела продавать Опель Сбербанку, чтобы технологии и инновации не ушли в Российский автопром....а когда все утреслось, то вообще передумала продавать Опель.


Мерседес, тоже в слиянии с американцами Даймлер-Краслер...от этого Мерседес не стал американской.

Land Rover когда принадлежало БМВ, а сейчас индийскому Тата Моторс, но от этого она не стала немецкой или индийской машиной....но зато в БМВ Х5 имела в себе технологии Ланд Ровера

neobob
09.01.2014, 22:34
Мы ходили по салонам вместе с мужем...
а телефончик OPEL автосалона у вас нет?



если вам нужен статус, берите БМВ
у нас это любят...

Sergey_tm
09.01.2014, 23:33
У нас любят Тойоту, а BMW любят Балканские междугородние таксисты, они поняли, что таёта это чихараг

ZZ
09.01.2014, 23:35
У нас любят Тойоту

Да !!!

eron
10.01.2014, 07:36
У нас любят Тойоту, а BMW любят Балканские междугородние таксисты, они поняли, что таёта это чихараг

Всем бы такой ЧИХАРАГ как... (выберите нужное...)... АВАЛОН, ХАЙЛЕНДЕР, ПРАДО, КРУЙЗЕР, ТУНДРА.....

И не надо думать, что Балканские ТАКСИСТЫ гении инженерной мысли мирового автомобилестроения... Это не так... Хотя есть среди них хорошие ребята... Но не более того.

EVA
10.01.2014, 09:31
а телефончик OPEL автосалона у вас нет?
Да, дома есть. Если не так срочно, после работы черкану.

KIMLU
10.01.2014, 10:13
АВАЛОН, ХАЙЛЕНДЕР, ПРАДО, КРУЙЗЕР, ТУНДРА.....

Пользователь опрашивает насчет С класса, а вы рекомендуете внедорожники и Е класс, которые требуют немалых расходов в эксплуатации и несмотря на это к примеру Аваланы третьего поколения страдают в рулевом рычаге, каждые 20-30 тыс км, требуют замены или руки умелого мастера,...замена стоит не менее 900 у.е....видно поэтой причине последние модели Авалона сделали с меньшим шасси.

eron
10.01.2014, 10:19
Ну и таксисты в Балканабада на BMW 160-180 (класс С) тоже не ездиют... Даже на 3-ей серии далеко не часто...

Bashlyk
10.01.2014, 10:23
И не надо думать, что Балканские ТАКСИСТЫ гении инженерной мысли мирового автомобилестроения.

Они почему то считают иначе X.Morzhov

WMinTM
10.01.2014, 12:38
И не надо думать, что Балканские ТАКСИСТЫ гении инженерной мысли мирового автомобилестроения... Это не так... Хотя есть среди них хорошие ребята... Но не более того
За их спиной огромный опыт по одной из самых разбитых трасс страны.. они знают что делают :)

Jeny@
10.01.2014, 14:58
Ева, ещё раз тонкий намёк, туалетная вода или эссенция?!

Sergey_tm
10.01.2014, 15:00
Разговаривал с одним таксистом, говорит 160000 тысяч ездит с закрытыми глазами, потом всю ходовую под замену, какая тойота выдержит?

Rubik Jan
11.01.2014, 00:18
Да девушка, запутают здесь Вас Ева однозначно.
А Я наоборот хвалю Hyundai и двумя руками только за него!
В семье два Hyundai один из них ix-35.
Я просто влюбился в эту машину. Обе машины за почти три года ни разу не подводили, а только радовали!
Тем более ее еще красивше сделали рестайлингом небольшим.
Главный вам мой совет: почитайте отзывы о вашей будущей машине на авторитетных автосайтах России. Например drom.ru

Sergey_tm
11.01.2014, 08:17
Тем более ее еще красивше сделали рестайлингом небольшим. Добавили ещё больше дешевой пластмассы, покрашенной дешевой краской?

eron
11.01.2014, 09:51
А что NISSAN не рассмотрите для приобретения ?? ?? SENTRA, например очень симпатична... и в том те ценнике... И кредит там есть...

КОРОЛЛА (класс С), конечно подороже всех моделек представленных на голосовалке будет... Но тоже кар зачетный... Кстати, цены ниже у диллеров TOYOTA на Островского....

eron
11.01.2014, 10:08
Разговаривал с одним таксистом, говорит 160000 тысяч ездит с закрытыми глазами, потом всю ходовую под замену, какая тойота выдержит?

По заверениям других гениев мирового автомобилестроения (из Марыйского велаята)... АВАЛОН и КАМРИ легко перешагнут при тех же условиях за 200000 километров. По ихнему же мнению... ВМW - это большой геморрой... и корова, что бензин потребляет раза в полтора больше, чем вышеуказанные марки авто...

Кому верить ?? ??

Rubik Jan
11.01.2014, 11:08
Добавили ещё больше дешевой пластмассы, покрашенной дешевой краской?Sergey, а вы на каких Hyundai ездили, модели, года?

Sergey_tm
11.01.2014, 12:38
На новых и ездил, дешёвый пластмассовый салон, звукоизоляции вообще никакой, какбудто на улице еду, а не в салоне

Rubik Jan
11.01.2014, 20:24
На новых и ездил, дешёвый пластмассовый салон, звукоизоляции вообще никакой, какбудто на улице еду, а не в салоне
Просто поразительный парадокс))
А какая именно модель и какого года?
У нас и пластамассовые детали отличные по качеству
И отлично подогнаны. Звукоизоляция замечательная!
Ну короче я в ней недостатков даже назвать не могу!
А если учесть еще и цену, ваще красота получается оптимальная ))*vic*

KIMLU
12.01.2014, 21:15
На новых и ездил, дешёвый пластмассовый салон, звукоизоляции вообще никакой, какбудто на улице еду, а не в салоне

Скорее нужно исходить на какой комплектации вы ездили...если городские такси или бюджетные варианты, то понятное дело.
Подобное можно сказать и о Мерседесе, их варианты для таксопарков такие же пустышки и дешевые пластиковые опции.

Худай в среднем и топ варианте - достойный соперник. Мне особенно по душе Хундай Азера...топовый вариант, просто шикарен и элегантен.

Sergey_tm
12.01.2014, 23:47
Внешне красивые не спорю, за это спасибо дизайнеру из мерседеса, которого они переманили, но начинка, отстой

KIMLU
13.01.2014, 00:27
но начинка, отстой

Что вы имеете ввиду под начинкой?

Мне кажется еще нужно брать в расчет и то, какие автомобили у нас чаще всего можно встречать в автомастерских....уверен корейские авто будут не из первого числа.

Geeka
13.01.2014, 22:10
Вы машину ради понтов имеете и чтоб перед соседями не стыдно было или же подходите к выбору машины с головой, рассматриваете экономичность и эргономичность?

fiorano
13.01.2014, 22:11
Незнаю, обсуждали или нет.. но вот еще машинка на рассмотрение. У нас есть магазин Шкода, где бывший мерседес центр. Сходите поинтересуйтесь. Я не рекламирую, как по мне лучше джип взять.

Vит@ля
19.08.2016, 17:30
Куда перекочевали стоянки авто, которые на продажу? Кроме толкучки.

Зима
20.08.2016, 08:29
Куда перекочевали стоянки авто, которые на продажу? Кроме толкучки.

Возле арчаабиля же машинки стоят, лексусы ,тойоты, и даже в кредит можно взять у этого человека, по крайней мере я так слышал,
и по моему где старая ярмарка, если не погнали их оттуда.

Vит@ля
20.08.2016, 13:37
На старой ярмарке там раньше джипы стояли, сейчас вроде пусто. Говорят на бедеве стоят.

Vит@ля
22.08.2016, 11:08
Был на стоянках, Бедев, 11 мкрн, за импашом. Цены сумасшедшие!! Толи от того, что чёрный рынок не стабильный, то ли из-за кризиса.

Зима
22.08.2016, 11:09
то ли из-за жадности и желании навариться

Trident
22.08.2016, 11:14
Был на стоянках, Бедев, 11 мкрн, за импашом. Цены сумасшедшие!! Толи от того, что чёрный рынок не стабильный, то ли из-за кризиса.

Про увеличение таможенных пошлин на авто не слышал?...)))
Автоматом продавцы подняли цены на все машины (даже на до указа ввезенные).

http://www.turkmenbusiness.org/news/ustanovleny-razmery-tamozhennykh-poshlin-dlya-avtomobilei-vvozimykh-na-territoriyu-turkmenistan

Зима
22.08.2016, 11:20
интересное кино)) чем старее тем дороже))
не ну это понятно, что бы городах рухлять не ездила
но не у всех к сожалению есть возможность купить новую

Vит@ля
22.08.2016, 11:30
Про увеличение таможенных пошлин на авто не слышал?...)))Конечно слышал, так вот как раз всё наоборот, на старые машины 2009 - 2010 цены приемлемые, но тачки усталые, а вот на 2013 - 2015 цена, я просто молчу.

Gara Abdulla
22.08.2016, 11:32
Автоматом продавцы подняли цены на все машины (даже на до указа ввезенные).

та ничо там не подняли, не пугай народX.Morzhov
хотели, чесалось, думали что ща капусты понарубят... а спрос то на уровне плинтуса... *zdorof*
я точно знаю, что многие ща в минус распродаются... так что самое время закупаться...если кому надо...X.Morzhov

Gara Abdulla
22.08.2016, 11:34
Конечно слышал, так вот как раз всё наоборот, на старые машины 2009 - 2010 цены приемлемые, но тачки усталые, а вот на 2013 - 2015 цена, я просто молчу.

Блин, Веталег, от когда ты цуко прекратишь слушать усяку муть и собирать сплетни?*Altynka*
да доедь йопта до стоянки, до марыйской там, на бедев...да хоть под йимпаш... позырь, пощупай, то да се... а то слышал...сказали...*Altynka*

Зима
22.08.2016, 11:45
ну да, как говорится лучше один раз увидеть.....

Trident
22.08.2016, 11:53
Блин, Веталег, от когда ты цуко прекратишь слушать усяку муть и собирать сплетни?*Altynka*
да доедь йопта до стоянки, до марыйской там, на бедев...да хоть под йимпаш... позырь, пощупай, то да се... а то слышал...сказали...*Altynka*

Так он сам там был...про какие сплетни (слышал..сказали) разговор? ))


Был на стоянках, Бедев, 11 мкрн, за импашом. Цены сумасшедшие!! Толи от того, что чёрный рынок не стабильный, то ли из-за кризиса.

А по сути - в личке - помог бы ему с покупкой...))
Кто умеет договариваться и сбивать цены, кому то не дано...))

Vит@ля
22.08.2016, 11:56
Блин, Веталег, от когда ты цуко прекратишь слушать усяку муть и собирать сплетни?
да доедь йопта до стоянки, до марыйской там, на бедев...да хоть под йимпаш... позырь, пощупай, то да се... а то слышал...сказали... ты читать умеешь? Я в субботу был на бедеве, смотрел тачки 2013 - 2014 года малолитражки nissan versa note 2013, toyota yaris 2013 года ( 45000 - 55000) это нормально за эти машины? Вчера день потратил, на то, чтобы стоянки обойти, так за импашом 2014 nissan versa note 60000, все машины биты в перед или зад (но всё земенено и покрашено), это видно и хозяева сами признаются, это что нормальная цена, это адекватная цена? Больше 7000 - 7500 за эти тачки и не дам. Думал за свежие машины цены будут нормальными, так получается, что лучше брать 2010 года, там налом колеблется от 31000 - 35000, ещё и в кредит можно брать..

П.С. Не знаю, что там за марыйская стоянка, но если это речь о стоянке в 11 мкрн, я там был, там одни мерины и джипы, и тоеты камри... Цены на камри 2013 от 10500 у.е.

Shah
22.08.2016, 11:57
Блин, Веталег, от когда ты цуко прекратишь слушать усяку муть и собирать сплетни?*Altynka*
да доедь йопта до стоянки, до марыйской там, на бедев...да хоть под йимпаш... позырь, пощупай, то да се... а то слышал...сказали...*Altynka*
:(*Altynka*:(

Gara Abdulla
22.08.2016, 11:59
Так он сам там был...

та то он токо написал, что был,ходил, этого штымпа фиг от дивана оторвешь...*pooh*




А по сути - в личке - помог бы ему с покупкой...))
Кто умеет договариваться и сбивать цены, кому то не дано...))

не хочу в личке... в личке он уже лет 10 тачку покупает...*pooh*
пусть выйдет вот сюда, в чисто поле, а то так и будет сопли по личкам тягать...*pooh*

Выходи Веталег, ща я тебе тачку помогу купить... -+

Shah
22.08.2016, 11:59
Gara Abdulla
Проклянь его.

Gara Abdulla
22.08.2016, 12:01
ты читать умеешь?

изыди! на соседку ори цука...X.Morzhov

Vит@ля
22.08.2016, 12:02
не хочу в личке... в личке он уже лет 10 тачку покупает..Я те бабки профукал, которые 10 лет назад хотел на машину спустить... Так шо сейчас прицениваюсь, может в долги влезу.. А ты мне хош фордец фигу впарить? Вчера один предлагал за 2011 год 30000 манат.. *banderlog*

Vит@ля
22.08.2016, 12:03
изыди! на соседку ори цука...Ухожу на треню, а то меня колотить ужо всего после предтреника, через три часа вернусь... Почитаю...

Gara Abdulla
22.08.2016, 12:05
Проклянь его.

еще раз подпрыгнет... прокляну кибеням! X.Morzhov




малолитражки nissan versa note 2013, toyota yaris 2013 года ( 45000 - 55000) это нормально за эти машины?

ниссан верса не бери, у них у всех с акпп задница... а по ярисам норм цены... не трынди...

вопчем захош тачку , звони... я тебе поцыка одного прикручу он подищет... X.Morzhov

Gara Abdulla
22.08.2016, 12:06
А ты мне хош фордец фигу впарить? Вчера один предлагал за 2011 год 30000 манат..

а ты видел шо я фордцы впариваю?*tata2*

Зима
22.08.2016, 12:11
под шумок волны так сказать хочу передать привт всем любителям LEXUS GS 350 2008 года который я продаю

Vит@ля
22.08.2016, 15:16
ниссан верса не бери, у них у всех с акпп задница... а по ярисам норм цены... не трынди... Ты за эту версию говоришь про АКПП?

2840
2841

Vит@ля
22.08.2016, 15:17
а по ярисам норм цены... не трынди...фигасе норм цены...

Gara Abdulla
22.08.2016, 15:26
фигасе норм цены...

дубиззл тебе в спину...X.Morzhov

Trident
22.08.2016, 15:28
фигасе норм цены...

Что, в личку выслали цены?

Vит@ля
22.08.2016, 15:31
дубиззл тебе в спину...Ну там то норм цены... *banderlog*


Что, в личку выслали цены?Нет, это я от вчерашнего пока в шоке прибываю..

Gara Abdulla
22.08.2016, 15:35
Ты за эту версию говоришь про АКПП?

та я за все...хотя я за них лично никрена не знаю...я их наверно и в глаза то и не видел... но мне так сказали!!! (с)-+

Gara Abdulla
22.08.2016, 15:40
Ну там то норм цены...

вот ты перец... ну так слетай, купи... оплати транспортировку, растаможку итд... сиди потом чахни над своим железом...*pooh*

Trident
22.08.2016, 15:42
вот ты перец... ну так слетай, купи... оплати транспортировку, растаможку итд... сиди потом чахни над своим железом...*pooh*

Не зря же он на Визакарт счет пополняет. Уже на разнице курса выиграет. Когда по карте на машину соберет...))

Gara Abdulla
22.08.2016, 15:50
Не зря же он на Визакарт счет пополняет. Уже на разнице курса выиграет. Когда по карте на машину соберет...))

Да, пацану этой игрушки на долго хватит...-+

Vит@ля
22.08.2016, 16:14
Не зря же он на Визакарт счет пополняет.Если не тратить и ничего не произойдет с курсом, то ровно через 24 месяца, ага, соберу на среднюю тачку.. *banderlog*

Vит@ля
22.08.2016, 17:31
В Дубиках nissan versa note 2015 SR full options - AED 27,000 / 3.6 = 7500 + 10% это 750 у.е по курсу 3.5 нужно на таможне выложить? Транспортировка примерно 800 -900 у.е. Примерно обойдется в 9000 - 9500 у.е. Это 15 года тачка.

П.С. Сейчас диявол налетит!

Trident
22.08.2016, 17:35
Если по 3500 ежемесячно (подключив справки о доходах от родственников, (если есть) от жены) будешь на визу гонять, то за 9-10 месяцев соберешь нужную сумму..))

Vит@ля
22.08.2016, 17:37
У меня ЗП 1300. *banderlog*

Gara Abdulla
23.08.2016, 12:04
В Дубиках nissan versa note 2015 SR full options - AED 27,000 / 3.6 = 7500 + 10% это 750 у.е по курсу 3.5 нужно на таможне выложить? Транспортировка примерно 800 -900 у.е. Примерно обойдется в 9000 - 9500 у.е. Это 15 года тачка.

П.С. Сейчас диявол налетит!

млять, та чо на тебя налетать?...ты и так уже налетевший...*Altynka*

Sergey_tm
24.08.2016, 16:20
Ну нах енту версу с ейною геморной коробкой

KIMLU
24.08.2016, 21:22
Ну нах енту версу с ейною геморной коробкой


В смысле?

Sergey_tm
25.08.2016, 01:32
Вариаторная убогая коробка, беркараровские таксисты мучаюются с ними, половина автопарка стоит из за проблем с коробкой, друзья, кто купил версы, избавляются, тоже жалуются на коробку

Gara Abdulla
25.08.2016, 07:22
Вариаторная убогая коробка, беркараровские таксисты мучаюются с ними, половина автопарка стоит из за проблем с коробкой, друзья, кто купил версы, избавляются, тоже жалуются на коробку

это, я пару раз заказывал тама такси... и на тачках были мехКПП... какой там в зад вариатор... а даж если и есть там тот убогий вариатор, то он убогий исключительно из за убогости водителя кобылы... понабрали придурков вот те пол парка и остановили... X.Morzhov

Sergey_tm
25.08.2016, 15:10
Не все механика, на на автомате ездил

Vит@ля
25.08.2016, 16:31
Ну нах енту версу с ейною геморной коробкойВы говорите совсем за другую версу. Я говорил за versa note 2013 - 2014 и versa - tiida 2010 -2012

П.С. В беркараре nissan sanny

KIMLU
25.08.2016, 16:36
Вариаторная убогая коробка,

Воздержусь от комментариев, но в принципе не согласен. Единственно точно нужно знать, покупая вариатор - надо помнить, что данный вид коробки не для агрессивной езды, а больше для комфорта и экономии топлива в городской среде.

Sergey_tm
25.08.2016, 23:51
Воздержусь от комментариев, но в принципе не согласен. Единственно точно нужно знать, покупая вариатор - надо помнить, что данный вид коробки не для агрессивной езды, а больше для комфорта и экономии топлива в городской среде.

То-есть про kick down можно забыть? И нафига такой самокат, полезнее купить лисапед

Rubik Jan
26.08.2016, 00:03
Вариатор также очень не любит плохие дороги.

KIMLU
26.08.2016, 09:06
То-есть про kick down можно забыть?

Начну с того, что "kick down" также ускоряет выход из строя АКПП, особенно учитывая, что год за годом автопроизводители все чаще и чаще заменяют детали на композиты или быстроизнашивающиеся материалы (конечно с целью удешевления). Так что "kick down" скорее всего подходит больше механике.

Что касается вариатора - то его ускорение при разгоне быстрее чем у АКПП...при обгонах датчики вариатора сами регулируют ситуацию - так что с этим проблем нет.

Из недостатков вариатора Ниссана - то покупая авто, нужно обратить внимание на географию, потому что вариатор обычно может быть напичкан датчиками "самосохранения" - как блокировка при резком нажатии газа, датчики температуры масла (если выше 100С, то авто может включить ограничение оборотов двигателя при разгоне). Обычно для стабильной температуры ставится дополнительный радиатор (надо проверять, установлен он или нет...обычно на американках он идет как доп.опция).

Во всем остальном - это обычная коробка с массой своих плюсов.

Gara Abdulla
26.08.2016, 18:19
Начну с того, что "kick down" также ускоряет выход из строя АКПП
Кимлыч, дружище... начни с того, что у дураков и со стеклянным членом проблемы... чесслово*zdorof*\
У нас народ умудряется главную от Д10 комацу на прямой уложить в могилу...а тут какой то црано-вумный вариатор X.Morzhov весь мир от него претца....и только нам он млять разогнаться не дает...*gav*

Vит@ля
26.08.2016, 18:51
Мож для разгона надо на бэхах ездить, а не на ниссанах? *banderlog*

KIMLU
26.08.2016, 23:31
Мож для разгона надо на бэхах ездить, а не на ниссанах?

Виталя, что-то вы принижаете возможности ниссана...вот скажем GT-R ...не то что БМВ, но и Ламборджини и Порше даст понервничать.
http://images.cdn.autocar.co.uk/sites/autocar.co.uk/files/styles/gallery_slide/public/images/car-reviews/first-drives/legacy/nissan-gt-r-2017my-0217.jpg?itok=Lt6CO4rC

Sergey_tm
26.08.2016, 23:54
Если ездить из дома на работу, то верса может и пойдет, но сцука коробка тупит при нашей жаре, я не знаю как у них сделано охлаждение масла, на бэхах обычно снимают термостат, мож и тут так

Gara Abdulla
27.08.2016, 02:14
но сцука коробка тупит при нашей жаре

о, уже жара нам жить мешает...*pooh*

dewid
09.11.2016, 01:36
Если ездить из дома на работу, то верса может и пойдет, но сцука коробка тупит при нашей жаре, я не знаю как у них сделано охлаждение масла, на бэхах обычно снимают термостат, мож и тут такНа версах коробка вариатор самое уг из все коробак в мире когда она навернеться никто ее не починит токо под замену а это не пару сотен стоить будет!

dewid
09.11.2016, 01:41
о, уже жара нам жить мешает...*pooh*Тупит при нагреве потомушто у вариатора нет переключения скоростей погуглите и поймете какой он вариатор

Зима
09.11.2016, 09:14
На версах коробка вариатор самое уг из все коробак
тогда ТИИДА или СЕНТРА, сентра в последнее время мне стала нравиться

Vит@ля
09.11.2016, 10:36
Тупит при нагреве потомушто у вариатора нет переключения скоростей погуглите и поймете какой он вариаторВариатор для того и создан, чтоб машина плавно разгонялась без рывков. У нас видел и с механикой верса ноут, только хотят за неё дофига..

Gara Abdulla
09.11.2016, 11:00
У нас видел и с механикой верса ноут, только хотят за неё дофига..

хорошее дешево не стоит...X.Morzhov

хош халвы? есть у нас... токо геморрой в придачу...X.Morzhov

Vит@ля
09.11.2016, 11:13
Лично я ничего пока не хочу, хожу пешком и на такси.

Sergey_tm
09.11.2016, 23:02
тогда ТИИДА или СЕНТРА, сентра в последнее время мне стала нравиться

Сентра тоже с вариатором

Зима
10.11.2016, 08:12
если этоа вариаторная АКПП такая геморойная зачем ее ставят?

Gara Abdulla
10.11.2016, 08:14
если этоа вариаторная АКПП такая геморойная зачем ее ставят?

у наших суперводителей геморрой в головах... X.Morzhov

Зима
10.11.2016, 08:25
чаво?

Vит@ля
10.11.2016, 14:26
Да всё нормально с этими вариаторными АКПП, если нормально обращаешься с машиной.

Dima84
13.11.2016, 02:41
в любом случае беря б/у надо быть готовым к вложениям,чем дороже авто в пакете тем быстрей начнёт с тебя последние трусы снимать,мы же такие любим всё по ношеное !!

Vит@ля
14.11.2016, 15:39
чем дороже авто в пакете тем быстрей начнёт с тебя последние трусы сниматьА я думал наоборот, чем старее авто, тем больше вложений требует, оказывается наоборот..

wolf
14.11.2016, 15:41
А я думал наоборот, чем старее авто, тем больше вложений требует, оказывается наоборот..Чем новее авто, тем дороже запчасти и сервис.

Vит@ля
14.11.2016, 15:45
И что, ты сел на новый авто и сразу стал ломаться?

Dima84
14.11.2016, 18:12
сюда же нормальные свежие авто с пробегом редко приходят,ну взял ты 2х, 3х летку,месяц покатался и начнётся диски,колодки,в пуск ,выпуск,электрика,коробка,э ти вёдра только со стороны свежие

wolf
14.11.2016, 19:05
диски,колодки,Масло- это всё расходники, а они на всех машинах есть, ипиомать.*Altynka*

Dima84
14.11.2016, 19:17
так вся машина из расходников состоит если не выдёргивать слова!

Dima84
14.11.2016, 19:47
Хочешь авто без проблем,найди хорошего диагноста,это потом окупится!

muradnet
14.11.2016, 20:25
А я аккумулятор поменял. Поставил BOSH 97. Отдал 3.5 ляма. И свечи поменял на крутые с титановым наконечником...вот *tetka*
P.S. а в голосовании почему упустили рулевые бехи и тайоты?

Vит@ля
14.11.2016, 20:32
сюда же нормальные свежие авто с пробегом редко приходят,ну взял ты 2х, 3х летку,месяц покатался и начнётся диски,колодки,в пуск ,выпуск,электрика,коробка,э ти вёдра только со стороны свежие

Диман тебя послушать аж страшно становится. Представляю едешь на тачке 2014 года, а с нее болты сыпаться начинают, колеса на ходу отваливаются, приборы зашкаливают, стрелки вокруг своей оси крутятся, мраки. Лучше нового велосипеда нет ничего. Надо присмотреть велосипед. :)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Vит@ля
14.11.2016, 20:34
Хочешь авто без проблем,найди хорошего диагноста,это потом окупится!

Чем он сможет помочь?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Dima84
14.11.2016, 21:37
хороший диагност определит ведро или нет

KIMLU
14.11.2016, 21:41
хороший диагност определит ведро или нет

Виталя, и есть отличный диагност *zdorof*, спец по карфаксу :)

Dima84
14.11.2016, 22:19
Диман тебя послушать аж страшно становится. Представляю едешь на тачке 2014 года, а с нее болты сыпаться начинают, колеса на ходу отваливаются, приборы зашкаливают, стрелки вокруг своей оси крутятся, мраки.
Так дело в том что современные авто это не только двигатель,кузов и механическая часть, это уже второстепенно.

Bashlyk
14.11.2016, 23:27
Карфакс по-моему при поломках не помогает? Или тут о другом?

Vит@ля
14.11.2016, 23:42
Так дело в том что современные авто это не только двигатель,кузов и механическая часть, это уже второстепенно.

Вот тут не понял.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Vит@ля
14.11.2016, 23:46
Карфакс по-моему при поломках не помогает? Или тут о другом?

Кимлу наверное хотел сказать, что до покупки авто, можно пробить ее по карфакс, авточек и копарт, посмотреть что было с авто до и после. И решить для себя, брать или не брать.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Gara Abdulla
14.11.2016, 23:52
[quote=Vит@ля;216446 до покупки авто, можно пробить ее по карфакс, авточек и копарт, посмотреть что было с авто до и после. И решить для себя, брать или не брать.[/quote]

можно можно... но по факту получишь то шо пришло... а прийти может даж мулька где бумагой заклеены грехи... скурвился карфакс и тов. ... скурвился... X.Morzhov

Dima84
15.11.2016, 02:08
Вот тут не понял.


современное авто зажато всякими стандартами ЕВРО,свежий двигатель будет иметь малый износ (смотря на пробег конечно) это просто блок с поршнями,а вот исполнительные механизмы впуска,выпуска,электрики и электроники очень сильно между собой связанны и это даёт современному автомобилю жизнь.У каждой марки, заводом производителем установлен регламент по замене всех составляющих,и самое смешное что на нашем рынке б/у авто я не найду того продавца который мне покажет мед карту авто)) ВОТ для этого и нужен грамотный диагност который как минимум скажет что твоя машина нормально вдыхает и выдыхает с оригинальными комплектующими.А так бегать тебе по всему городу искать дубликат дубликата (который превращает твоё авто в ведро) или заказывать на свой страх и риск оригинал КОТОРЫЙ СТОИТ НЕМАЛЫХ ДЕНЕГ!!!
Выбор за тобой,покупать смело и не по карману или ........... (имхо)

Vит@ля
15.11.2016, 11:25
И что ты предлагаешь? Твой вариант покупки авто озвучь.

Gara Abdulla
15.11.2016, 12:08
и самое смешное что на нашем рынке б/у авто я не найду того продавца который мне покажет мед карту авто))

на вашем рынке да... не найдешь... приходи на наш...X.Morzhov




ВОТ для этого и нужен грамотный диагност который как минимум скажет что твоя машина нормально вдыхает и выдыхает с оригинальными комплектующими.

Ну и где его взять? настоящего только, не просто дворового самоучку самотыка купившего на базаре китайский кампутэр..., а нормального, правильного, хотя бы с дипломчиком какой бурсы...а?X.Morzhov

KIMLU
15.11.2016, 22:05
Ну и где его взять? настоящего только, не просто дворового самоучку самотыка купившего на базаре китайский кампутэр..., а нормального, правильного, хотя бы с дипломчиком какой бурсы...а?


На мой взгляд, для современного автомобиля нет особого требования искать грамотного диагноста, так как бортовой компьютер достаточно хорошо производит самодиагностику и сообщает где и что у него болит :-).
Более того, уверен, никогда не мешает прочитать мануал к автомобилю, в нем достаточно информации, на что нужно обращать внимание вовремя эксплуатации.
Также обычно вместе с мануалом приходит листочек гарантийного обслуживания, где подробно описывается: какие части авто нужно проверять в определенный период пробежки.

Я к примеру, всегда закупаю расходники за ранее или когда есть возможность купить авансом, так как опыт показывает, что год за годом запчасти дорожают. Малость, прикупил моторного масла на год вперед, получилось, что в итоге неплохо сэкономил *gav*

Vит@ля
16.11.2016, 11:19
Один человек хотел прикупить авто, австралийка. Продавец говорит, что машинка чистая, за исключением небольшого ДТП, удар в правую заднюю сторону, хозяин один был за бугром, он второй. Мы взяли винкод и пробили тачку. Всех подробностей и фоток я выкладывать не буду, но малую часть выложу.

Так авто выглядит тут на продажу

3128

Так он выглядел после ДТП. Только почему то не в зад.

312931303131

Салон чистый, пробег не скручен. Дальше решать покупателю.

Gara Abdulla
16.11.2016, 11:45
а ты думал , что за бугром тууууууууупые в доску людишки хорошие тачки на аукцион сдают? ну ты и ... ну и ладно...*pooh*

а с этой короллой все понятно, бампер и капот заменили, подшаманили подкрасили ... а потом еще баксов 500 и сорвали... что не так то?

Dima84
16.11.2016, 12:10
я не брал бы такую машину

Gara Abdulla
16.11.2016, 12:18
я не брал бы такую машину

та ты и не знал бы X.Morzhov

ну да, видно что красочка там да тут... но если основные узлы не повреждались и тачка с нормальной ценой, то какое что?
тогда только новую и только в местном салоне под гнилые гарантии...X.Morzhov

Dima84
16.11.2016, 12:36
таких свежих авто 110%!вот как человеку не нае*атся?

Dima84
16.11.2016, 12:43
вот и получится что эта карола ближе к лету начнёт сильно греться,плохо будет работать кондёр

Gara Abdulla
16.11.2016, 13:08
вот и получится что эта карола ближе к лету начнёт сильно греться,плохо будет работать кондёр

угу...и колеса будут крутиться...X.Morzhov

Sergey_tm
16.11.2016, 13:31
тогда только новую и только в местном салоне под гнилые гарантии...X.Morzhov
Нормальная гарантия у них, взял Hyundai гарантийный,на горячую загрузка задней скорости с ударом,поменяли саленойды по гарантии,отвал эмобилайзера на первом ключе, заказали ключ, поменяют по гарантии, износ задних дверных ограничителей, поменяют по гарантии, заказали

Gara Abdulla
16.11.2016, 13:56
Нормальная гарантия у них, взял Hyundai гарантийный,на горячую загрузка задней скорости с ударом,поменяли саленойды по гарантии,отвал эмобилайзера на первом ключе, заказали ключ, поменяют по гарантии, износ задних дверных ограничителей, поменяют по гарантии, заказали

тоже брал... 1. на второй тысяче км. оборвало одну переднюю левую тормозную колодку ... погрызло в итоге диск... бл*, да явный заводской брак... ай му-му му-му...не правильно тормозили и бла бла... да идите в жопу! диск поточили колодки заменили... 2. на 22-й тысяче км на скорости 90 км/ч лопнул кулак задней оси, тачку выкинуло с дороги но оба правых в хлам... сняли кулак в их же сервисе...бл*! да явно просматривается дефект на кулаке, вот как отливали прямо видно, что в чугуне остался мешок воздуха величиной с пол кулака из за чего потом треснул и остальной кулак...ай му-му му-му... ай му му муму... типа не правильно эксплуатировали... послал накрен и сам все сделал... ну, а по мелочам так еще раза три... да идет в зад этот хендэ сервис! в большую, глубокую жопу!!!
могу по сраному тойота центру проехаться... те ваще...сказочные животные... тьфу бл...

Sergey_tm
16.11.2016, 14:11
Млять, не правильно тормозили, это как? Левой ногой, а не правой?

Gara Abdulla
16.11.2016, 14:19
Млять, не правильно тормозили, это как? Левой ногой, а не правой?

да пошли они... придурошные во всем... тьфубл... у нас еще долго не будет нормальных автосалонов... не будет и все...

Vит@ля
16.11.2016, 15:25
а ты думал , что за бугром тууууууууупые в доску людишки хорошие тачки на аукцион сдают? ну ты и ... ну и ладно...А причем тут я вообще?

Gara Abdulla
16.11.2016, 15:30
А причем тут я вообще?

та ты везде где нужно кого то пнуть... это норма...*pooh*

Vит@ля
16.11.2016, 15:40
Нормальная гарантия у них, взял Hyundai гарантийный,на горячую загрузка задней скорости с ударом,поменяли саленойды по гарантии,отвал эмобилайзера на первом ключе, заказали ключ, поменяют по гарантии, износ задних дверных ограничителей, поменяют по гарантии, заказалиВот вам и новый хундель.. Тоже ведро с болтами..

Vит@ля
16.11.2016, 15:42
та ты везде где нужно кого то пнуть... это норма...Я людям помогаю, открываю глаза на реалии жизни!!!

Sergey_tm
16.11.2016, 17:33
Вот вам и новый хундель.. Тоже ведро с болтами..
Не новый, пятилетка, 11-го года

Vит@ля
16.11.2016, 18:13
Не новый, пятилетка, 11-го года

Вроде на бэхе ездили...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Sergey_tm
16.11.2016, 22:14
Бэха, отца машина, честно говоря, хундай после бэхи, консервная банка

KIMLU
16.11.2016, 22:25
Один человек хотел прикупить авто, австралийка. Продавец говорит, что машинка чистая, за исключением небольшого ДТП, удар в правую заднюю сторону, хозяин один был за бугром, он второй. Мы взяли винкод и пробили тачку. Всех подробностей и фоток я выкладывать не буду, но малую часть выложу.

Так авто выглядит тут на продажу

3128

Так он выглядел после ДТП. Только почему то не в зад.

312931303131

Салон чистый, пробег не скручен. Дальше решать покупателю.


Если брать Кароллу, то лучше закрыть глаза и купить ее в масле. По собственному опыту отмечу, что эта марка Тойоты, самая рентабельная, самая безпроблемная и самая экономная (мотор 1,8 л) в плане эксплуатации.

Эксплуатировал шесть лет, менял только масло+фильтр+воздухофильтр , и колодки...один раз поменял антифриз, и для спокойствия души сменил масло в коробке после попадания в дождевой поток!

Vит@ля
17.11.2016, 12:00
Если брать Кароллу, то лучше закрыть глаза и купить ее в масле.Ну эт кто потянуть сможет. Мне новый ярис тоже нравится.