PDA

Просмотр полной версии : Развиваем деток до 3-х лет.



EVA
03.01.2014, 11:20
Мамочки и папочки малышей до 3-х лет, или уже более взрослых деток, поделитесь опытом. *flowr*
В доме миллион игрушек, дочке все интересно ровно 3 минуты, потом пошла по своим делам (читай пакостить). *zayayca*
Может подскажите, какие игрушки-развивашки интересны деткам в возрасте до 3-х лет.

KIMLU
03.01.2014, 14:43
В доме миллион игрушек, дочке все интересно ровно 3 минуты

Желательно игрушки играть вместе с ребенком или озадачивать ребенка нарядить куклу и т.д. ...игрушки сами по себе незабава...




какие игрушки-развивашки интересны деткам в возрасте до 3-х лет.

На коробке игрушек обычно написано рекомендация - для какого возраста.

EVA
03.01.2014, 14:47
Желательно игрушки играть вместе с ребенком или озадачивать ребенка нарядить куклу и т.д. ...игрушки сами по себе незабава...
Это понятно дело... но нам интересней пополоскать руки в аквариуме, погонять за собакой, перевернуть горшки с цветами и т.д.
На коробках то написано, но может кто-то скажет, что лично его ребетенка заинтересовало *vic*

Marishka
03.01.2014, 15:53
Моя доченька до трех лет, очень любила рисовать, при чем не на альбомном листе, я покупала тогда большие альбомы А3 формата, а на стенах. Поэтому я расклеила ее любимую большую стену альбомными листами и давала ей полную свободу ее фантазиям! Еще доча очень любила играть с Лего, большими кубиками, в куклы почему то не играла вообще! На кухне я разрешала вытаскивать все кастрюли и мы вместе потом их складывали, по принципу пирамидки! Еще в этом возрасте дети очень любят читать вместе с мамой книжки, есть специальные детские с картинками, которые можно вытащить, а потом засунуть обратно! Моя еще очень любила плескаться в большой коробке со множеством мягких мячиков. Очень полезно поиграть с ребенком на улице, во дворе, это кажется, они любят больше всего!:)

EVA
03.01.2014, 16:05
Спасибо!!! *dds*
Идея с рисованием очень понравилась!!!
Про игры во дворе - согласна, но сейчас бббррр холодно. Вывозим ее почаще в Детский мир.

do centa
03.01.2014, 16:16
В доме миллион игрушек, дочке все интересно ровно 3 минуты, потом пошла по своим делам (читай пакостить)у меня пацан...но ситуация схожа...
последнее увлечение было- игра тачки на планшетнике ,....чтото не так пошло и...капец планшетнику в дребезги (((

tata
03.01.2014, 18:20
интересно играть ВО ВСЕ!, но только если кто-то рядом ((
из любимого до 3-х лет - пальчиковые краски были - при чем рядом упаковка влажных салфеток, что б ничто в доме не страдало
карточные игры по принципу Лото - делала сама и покупала готовые
интересно было разглядывать и слушать обьяснения по энциклопедиям - особенно животных/динозавров
любили - и любим -нанизывать бусины на нитку и делать амулеты
любили пылесосить, изображая гонки :)
любили - и любим- лепить из пластилина/глины и раскрашивать фигурки
любили - и любим - лего
любили - и любим - раскрашки
любили - и любим - играть в кукольный театр знакомые сказки
любили - и любим - делать цветы из бумаги
любили - и любим - делать аппликации из заранее наструганных квадратиков, кружочков и прочих

всего не перечесть...но, к сожалению, опять же - хочет это делать только в паре...один любит играть только в таксиста:)

Marishka
03.01.2014, 19:42
у меня пацан...но ситуация схожа...
последнее увлечение было- игра тачки на планшетнике ,....чтото не так пошло и...капец планшетнику в дребезги (((
Я бы не давала играть в компьютерные игры маленькому малышу! Не очень хорошо для его развития. Лучше уж купить ему многоярусный гараж с гоночным автобаном и машинками, получит намного больше радости! *nema*

mimas.tm
03.01.2014, 20:36
Лучше уж купить ему многоярусный гараж с гоночным автобаном и машинками, получит намного больше радости! *nema*
Итог: раобранный гараж и машинки по всему дому раскиданы)))
Дети этого возраста не могут сами играть, с ними надо быть рядом всегда - это очень тяжело, но другого варианта нет.

Marishka
03.01.2014, 20:55
Итог: раобранный гараж и машинки по всему дому раскиданы)))
Дети этого возраста не могут сами играть, с ними надо быть рядом всегда - это очень тяжело, но другого варианта нет.это замечательно, когда и гараж разобран и машинки раскиданы! Потом можно все это вместе собрать, заодно приучить ребенка убирать свои игрушки! :) у моего сын был такой гараж, как они его только не использовали, он был домиком для плюшевых игрушек, был сиденьем для него самого, доча за ним пряталась, думала что никто ее за ним не увидит,когда играли в прятки и много еще чего, даже уже не помню! :) Самое интересное, что он не поломался, я его в последствии помыла хорошо и подарила в нашу группу местного дет. садика вместе с машинками и другими игрушками.

mimas.tm
03.01.2014, 21:13
Marishka, тебе повезло больше чем мне, у нас ни одной целой игрушки в доме нет*Altynka*

EVA
06.01.2014, 16:53
Marishka, тебе повезло больше чем мне, у нас ни одной целой игрушки в доме нет*Altynka*
*DRINK* и у нас! Странно еще, слава Богу собака (живая) еще держится, скоро соберет миски и к соседям подастся *lizun*
Новая любимая игра у нас - бабушки/лошадки! Бабуля встает на четвереньки, доча верхом и поехали по всей квартире! Егегей *kon*

Marishka
06.01.2014, 17:19
у меня еще три больших ящика игрушек, в которые дети уже не играют, в подвале, все в хорошем состоянии...думаю, что с ними делать! *pooh*

EVA
06.01.2014, 17:22
у меня еще три больших ящика игрушек, в которые дети уже не играют, в подвале, все в хорошем состоянии...думаю, что с ними делать! *pooh*

Может отнести в дом малютки?
Мы с мужем перед новым годом относили в дом малютки деткам новые конструкторы, фрукты и каши/смеси/детские пюре.

Marishka
06.01.2014, 17:30
Может отнести в дом малютки?
Мы с мужем перед новым годом относили в дом малютки деткам новые конструкторы, фрукты и каши/смеси/детские пюре.в городе, где я живу нет дома малютки, есть дом для детей инвалидов, но они не принимают подобные пожертвования...наверное, помою, постираю и отнесу в детский садик, куда ходили мои дети.

Marishka
08.01.2014, 01:50
кстати, в этом возрасте детки очень любят играть со своими родителями, бабушками, дедушками...в прятки, прячутся в самых смешных местах и думают, что из никто не видит. Я вот жалею, что своих не фотографировала, когда они прятались за короткой занавеской, из под которой торчали ноги...за висящим полотенцем в ванной...под стулом...за большим мишкой, прижав его к себе*pooh*...а вы воспользуетесь и фотографируйте, потом будет очень весело вспоминать!*dance*

Nancy
08.01.2014, 11:14
Моя дочка очень любила возиться с моей кухонной посудой, в дело шли кастрюльки, деревянные ложки и железные тарелки *banderlog**banderlog**banderlog*
я в ряд сажала больших кукол штук 7 и просила ее их накормить, ну она минут 30 могла этим заниматься ))

EVA
08.01.2014, 11:16
Моя дочка очень любила возиться с моей кухонной посудой, в дело шли кастрюльки, деревянные ложки и железные тарелки *banderlog**banderlog**banderlog*
я в ряд сажала больших кукол штук 7 и просила ее их накормить, ну она минут 30 могла этим заниматься ))
Минут 30!!! Какое счастье!!! *dance*
Моя тоже кастрюльки уважает и в стиральную машину все подряд сует и включает, хорошо, что не может еще закрыть дверцу правильно и она не включается. Но даже кастрюльки нам минут на 5 и все - неинтересно *gav*

Nancy
08.01.2014, 11:25
еще мы много рисовали )), чем больше лист, тем лучше, в ход шла любая поверхность, надо контролировать, в основном она обрисовывала свою ладошку на бумаге, но были моменты летом, когда и на себе цветочки фломастером рисовала )), зато сидела тихо )))

EVA
16.01.2014, 11:20
На днях муж прикупил для дочки вот такую вот развивающую игрушку - ЗООпарк. http://f16.ifotki.info/thumb/50fc68674bf77244a84bbb7283fe4df65e66b3172513130.jp g (http://i-fotki.info/16/50fc68674bf77244a84bbb7283fe4df65e66b3172513130.jp g.html)

Доча оценила. Обучающая интересная игрушка. Ребенок тыкает на любое животное - оно издает звук, потом она предлагает поиграть... издается звук, а ребенок должен нажать на зверя, который его издает в природе. Если верно - ребенок получает похвалу.
Чуть позже решили приобрести такую же развивашку - "Алфавит".