PDA

Просмотр полной версии : Наблюдения. Размышления. Разное. Том 4.



Страницы : 1 [2] 3

banderlog
07.02.2014, 15:36
О чём подумал google, размещая сегодня на своей странице вот это?

Плин, тоже слегка оторопел, узревши с утра это дело.. *banderlog* Тем более детали картинки не рассмотреть, пока не кликнешь по ней..))
Тонкие тролли работают в гуголе, ниче не скажешь...

MTV
07.02.2014, 15:39
Google поддержал ЛГБТ-сообщество в Сочи, разместив радужный дудл (http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCoQqQIwAA&url=http%3A%2F%2Fwww.aif.ru%2Folymp2014%2Folympnew s%2F1099655&ei=nLf0UqzBMoyQ4gTRhYG4Bg&usg=AFQjCNHSLj9B5p9GNrvuxlXivCGJO2xKuA&bvm=bv.60799247,d.bGE)

KIMLU
07.02.2014, 15:45
Google поддержал ЛГБТ-сообщество в Сочи, разместив радужный дудл


Больше понравилось: "Есть предложение. В знак солидарности с политиками, которые решили все мировые проблемы, кроме сексуальных. Заменить в хоккее послематчевые рукопожатия послематчевыми поцелуями. Вот тогда весь мир начнет рукоплескать нашей демократичности. В конце концов, мы ничего не перепутали? Это олимпиада или свингерская вечеринка?" (с) цитата к статье

Doji
07.02.2014, 17:39
Надо было сразу тот самый знаменитый туалет на эмблемку, два унитаза вместо g"OO"gle... *banderlog*

Unlikely
07.02.2014, 18:35
Не знаю, мне такое обсирание олимпиады не нравится :(
Олимпиада должна объединять людей, а не наоборот *gav*

Geeka
07.02.2014, 18:42
О чём думал Гюгил? Внизу страницы сделана обьясняющая все цитата из устава Олимпийских Игр, говорящая о том, что спорт это право индивидума: "The practice of sport is a human right." –Olympic Charter


О чём подумал google, размещая сегодня на своей странице вот это?
2044
Ну, кроме Зимних игр... *banderlog*

Geeka
07.02.2014, 18:45
Насчет прибалтийских реалий. Если не ошибаюсь, ты ведь часто бываешь там? Как оно, мздоимство распространено или не очень?)

Мздоимство не имеет национальной принадлежности *zdorof*

banderlog
07.02.2014, 19:46
Мздоимство не имеет национальной принадлежности *zdorof*

Мей би, хотя можно и поспорить.. Однако уровень коррупции в разных странах и регионах все-таки сильно отличается. Поэтому и хотелось узнать, имеют ли основания обвинения Прибалтике как очагу взяточничества в ЕС. По личному опыту..

KIMLU
07.02.2014, 19:50
Не знаю, мне такое обсирание олимпиады не нравится :(
Олимпиада должна объединять людей, а не наоборот *gav*

не всем по карману 30 млрд. потратить на стройку....
а так согласен!

CD
07.02.2014, 20:06
О чём подумал google, размещая сегодня на своей странице вот это?
Гомосеки!(с)*pooh*

ZZ
07.02.2014, 20:51
Гомосеки!(с)*pooh*

А тем временем в южных штатах не только негров линчуют ...
http://www.washingtonpost.com/blogs/govbeat/wp/2014/02/03/eight-u-s-states-have-policies-similar-to-russias-ban-on-gay-propaganda/

Geeka
09.02.2014, 00:02
очень хочется спать
и не хочется одновременно
хочу сама не знаю чего
*slip**slip**slip**slip**slip**slip**slip**slip**s lip*
и еще хочу кофе

Grunger
09.02.2014, 00:14
очень хочется спать
и не хочется одновременно
хочу сама не знаю чего

и еще хочу кофе
есть народный рецепт. *banderlog*
только он не всем подойдёт. *CRAZY*

Geeka
09.02.2014, 00:15
есть народный рецепт. *banderlog*
только он не всем подойдёт. *CRAZY*

скажите рецепт!
я настаиваю!!!

Grunger
09.02.2014, 00:24
скажите рецепт!
я настаиваю!!!
Хряпнуть стакан водки, снять штаны и бегать *banderlog* *CRAZY*
..или..
выпить зелёного чая и валерианочки :)

EVA
10.02.2014, 11:17
Вчера наблюдала очень интересную сцену... "первая любовь" моей куклы *banderlog*
Гуляли по ТЦ на Русском базаре... Смотрю дочь резко побежала куда-то я за ней, наблюдаю...

Смотрит на манекена мужчину, лопочет что-то, улыбается, головой кивает...
Я говорю доча пойдем, беру за руку - она в крик... Я ее уговорила мы пошли, а она ему еще долго махала "пока-пока" *tetka*

Grunger
10.02.2014, 11:31
Смотрит на манекена мужчину, лопочет что-то, улыбается, головой кивает...
..мальчик и девочка смотрят на картину, на которой изображены Адам и Ева в первые дни своего создания.
Девочка:
-Интересно, а кто из них мужчина?
Мальчик:
- Откуда я знаю? ..они ж без одежды))

nemo13
11.02.2014, 16:23
читали про жирафа, которого в Дании убили?
Поразили фотки, на которых дети наблюдают вскрытие..

EVA
11.02.2014, 16:25
Поразили фотки, на которых дети наблюдают вскрытие..
Я посмотрела мельком, сил моих не хватило...
Как жалко невинное животное...
А дети так смотрели... внимательно... О чем думают родители?*tata2*

nemo13
11.02.2014, 16:27
А дети так смотрели... внимательно... О чем думают родители? дикари какие-то :(
это же на всю жизнь на психике детей может отразиться

EVA
11.02.2014, 16:28
дикари какие-то

И лозунг меня поверг в шок типа приходите посмотреть из чего состоит жираф.
Когда-нибудь детки посмотрят из чего состоят родители *tata2* (упаси Боже)

nemo13
11.02.2014, 16:32
И лозунг меня поверг в шок типа приходите посмотреть из чего состоит жираф.
Когда-нибудь детки посмотрят из чего состоят родители (упаси Боже) да..
Знаю парня, который не может есть мясо.
Потому что он родился в мусульманской стране, и когда был ребенком, случайно на улице во время Курбан - Байрама увидел кровь, и как режут овец. Упал в обморок.
С тех пор ему плохо при виде любого мяса. Хотя уже взрослый человек

ZZ
11.02.2014, 16:32
дикари какие-то :(
это же на всю жизнь на психике детей может отразиться

Животину, конечно жалко, могли бы и стерилизовать, накрайняк.
А насчет психики, даже не знаю... я сам хоть и городской, но по детству помню, что забой разделка всяческих кур/кроликов/баранов/хрюшек на психике не отражались, даже местами любопытно было.

nemo13
11.02.2014, 16:34
а тут еще хуже... детки идут в зоопарк, чтобы посмотреть на живых (!!!) животных, которые есть в природе.. А им показывают убитого жирафа и расчленяют, а потом скармливают львам.
Да и вообще, зачем было убивать ?

EVA
11.02.2014, 16:37
А насчет психики, даже не знаю... я сам хоть и городской, но по детству помню, что забой всяческих кур/кроликов/баранов/хрюшек на психике не отражался, даже местами любопытно было.

Однажды, совершенно случайно увидела барашка, которого зарезали, а у него в животике было уже два сформировавшихся ягненочка, которые тоже мучительно погибли... До сих пор мне жутко от этого... Ревела тогда весь день...
Может у мужчин другая психика...

Но я вот видела с окна и не успела ничего сделать, когда шел мальчик, взял булыжник и кинул в мирно идущую кошку, попал в голову и она пробежав в агонии пару метров умерла... Мне тяжело вспоминать эту картину, а мальчику было весело...

Откуда берется такое чувство жестокости?

Geeka
11.02.2014, 16:40
а тут еще хуже... детки идут в зоопарк, чтобы посмотреть на живых (!!!) животных, которые есть в природе.. А им показывают убитого жирафа и расчленяют, а потом скармливают львам.
Да и вообще, зачем было убивать ?

Нема, а можно пруф на то, что жирафа расчленили перед зрителями?
Датский зоопарк объяснил своё решение, не понимаю почему такая буча поднята, убивают и дельфинов, и китов, и оленей, никто не плачет и петиции, типа спасите тузика, не устраивает

Geeka
11.02.2014, 16:41
Однажды, совершенно случайно увидела барашка, которого зарезали, а у него в животике было уже два сформировавшихся ягненочка, которые тоже мучительно погибли... До сих пор мне жутко от этого... Ревела тогда весь день...
Может у мужчин другая психика...


Ева, скажи, ты ешь мясо?

nemo13
11.02.2014, 16:41
А насчет психики, даже не знаю... я сам хоть и городской, но по детству помню, что забой разделка всяческих понятно, что дети/люди все разные, кто-то более впечатлительный, кто-то менее..
Я бы и сейчас не захотела смотреть на то, как режут барана.
А зоопарк, вообще не ассоциируется у детей с домашней скотиной..

Помню в детстве отец принес домой петуха, и он был живой и бегал.
Наутро его зарезали и приготовили.

Я этого, конечно, не видела. Но есть категорически отказалась. И по сей день помню то чувство, когда узнала, что это мясо того самого петуха.
Причем я была дошкольного возраста.. В памяти осталось.

EVA
11.02.2014, 16:44
Ева, скажи, ты ешь мясо?
Да ем...
Знала, что будет этот вопрос...
Если мой отказ от мяса спас животных - я бы не ела его.
Но СМОТРЕТЬ на такие зрелища я не могу, мне становится плохо - это ужасно.

nemo13
11.02.2014, 16:46
Нема, а можно пруф на то, что жирафа расчленили перед зрителями? да Гик, ты не видела?
есть фото и даже видео :((
не хочу искать эти ссылки. посмотри сама..

nemo13
11.02.2014, 16:47
самое ужасное, что впереди зрителей стояли детки.. Девочка постарше даже отвернулась.. Малыши глазели

ZZ
11.02.2014, 16:47
Нема, а можно пруф на то, что жирафа расчленили перед зрителями?

Тыц... Слабонервных, прошу не смотреть.

http://drugoi.livejournal.com/3947892.html

Естественно все фотошоп и сурковская пропаганда ... не могут цивилизованные европейцы такого сделать - это же очевидно !

nemo13
11.02.2014, 16:50
Датский зоопарк, конечно объяснил свое решение.
Но также до убийства, было предложено много вариантов сохранения жизни животному. И даже кто-то хотел выкупить в частном порядке.
Конечно, странно звучит их объяснение, что кастрирование вызвало бы нежелательные последствия, зато убийство - самое то.

Grunger
11.02.2014, 16:50
Откуда берется такое чувство жестокости?
..из жажды развлечений и зрелищ.
например, вспомните гладиаторские бои.

EVA
11.02.2014, 16:50
Почему тогда дали ему вырасти до 1,5 лет? Не решили все сразу?
Чтобы животное не размножалось сейчас есть много методов...

nemo13
11.02.2014, 16:53
Почему тогда дали ему вырасти до 1,5 лет? Не решили все сразу?
Чтобы животное не размножалось сейчас есть много методов... да.
Тем более, что он был здоров.
В общем, что сделано, то сделано.
Кстати, еще до убийства была создана страничка в фейсбуке, там много его фоток.
И в других местах собирали подписи - не помогло

ZZ
11.02.2014, 16:55
Почему тогда дали ему вырасти до 1,5 лет? Не решили все сразу?
Чтобы животное не размножалось сейчас есть много методов...

Доктор сказал - в морг ... В инструкции так написано было. Орднунг - есть орднунг.

Geeka
11.02.2014, 16:56
да Гик, ты не видела?
есть фото и даже видео :((
не хочу искать эти ссылки. посмотри сама..

а я гуглила, да, убили на глазах людей и обьяснили как это сделали - подманили кусочком хлеба и выстрелили в мозг из строительного пистолета, слова расчленили в статьях что я читала, не было.
зато в программе Вести, в конце сюжета о жирафе, показали львов, пожирающих жирафа и кадр, судя по всему, сделан в дикой природе, а не в зоопарке
в дикой природе хищники охотятся и сьедают своих жертв - это круговорот жизни
линк на видео----->http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=575541

EVA
11.02.2014, 16:59
сделан в дикой природе
Я бы не стала сравнивать дикую природу.
Мы в ответе за тех, кого приручили (ц)

EVA
11.02.2014, 17:00
а я гуглила, да, убили на глазах людей и обьяснили как это сделали - подманили кусочком хлеба и выстрелили в мозг из строительного пистолета
А нельзя было усыпить животное? Гуманнее было бы...

nemo13
11.02.2014, 17:04
усыпить животное? мясо испортится, так и сказали X.Morzhov

и да, вскрытие было на глазах детей.

Geeka
11.02.2014, 17:05
Тыц... Слабонервных, прошу не смотреть.

http://drugoi.livejournal.com/3947892.html

Естественно все фотошоп и сурковская пропаганда ... не могут цивилизованные европейцы такого сделать - это же очевидно !

я не верю половине из того, что пишут в Лайфджоранле
и не верю в то, что жирафа расчеленили на глазах у толпы


меня вообще удивляют всякие петиции, сразу находятся человеки, готовые поставить лайк в знак спасения жирафов и попугаев
только вот в районный дом престарелых или хоспис, где мучаются и умирают люди, сходить и помочь никто не хочет - лайк поставить проще, чем купить упаковку памперсов для взрослых

KIMLU
11.02.2014, 17:07
Коррида - нормально, жирава на корм львам плохо...

Geeka
11.02.2014, 17:08
Быть добрым на публике, гораздо проще, чем проявлять свою доброту на деле.

nemo13
11.02.2014, 17:09
фотошоп же. А видео я видела с CNN news, тоже врут. 100%


не верю

http://www.google.com/hostednews/afp/media/ALeqM5jX8kcYizym4ST8_9imDYiXEZt7Mg?size=l

nemo13
11.02.2014, 17:11
Быть добрым на публике, гораздо проще, чем проявлять свою доброту на деле. тут речь вообще о другом.
Один вопрос - то, что было не гуманно убивать молодое здоровое животное.
Второй - не этично делать это на публике.
Третий - в присутствии детей.
А так, да - личное дело каждого .

KIMLU
11.02.2014, 17:11
В общем даже разделали расчленили убили жирава...в этом ничего сверх аморального не вижу...
В детстве вскрывали лягушек, а потом зашивали...дядя был студентом медиком, вот и показывал всякие зоологические опыты...

EVA
11.02.2014, 17:12
Мы с мужем регулярно помогаем домам малютки. Наверное мало, но сколько можем

nemo13
11.02.2014, 17:12
Коррида - нормально, жирава на корм львам плохо... с детьми на корриду пойдете?

Покажите детям в зоопарке как дядьки убивают живого красивого жирафа на их глазах, а потом разделывают?

nemo13
11.02.2014, 17:14
Мы с мужем регулярно помогаем домам малютки. Наверное мало, но сколько можем даже не нужно это упоминать.
Нет необходимости отчитываться перед кем -либо или оправдываться.
И речь совсем о другом.

Geeka
11.02.2014, 17:17
Покажите детям в зоопарке как дядьки убивают живого красивого жирафа на их глазах, а потом разделывают?

а это уже другой вопрос
что в голове у родителей, которые допускают, чтобы дети видели убийство жирафа или другое жестокое действо


а так, как я уже говорила, это все жизненный цикл - в мультике Король Лев отец хорошо обьяснил Симбе, почему львы охотяться антилоп, едят их, откуда растет трава и так далее

KIMLU
11.02.2014, 17:19
Покажите детям в зоопарке как дядьки убивают живого красивого жирафа на их глазах, а потом разделывают?

А спускают кровь...обычно и взрослым не показывают...а разделывают обычно безкровное тело...я не думаю, что мясник расчленил жирава без спущенной крови...или как?

nemo13
11.02.2014, 17:20
а так, как я уже говорила, это все жизненный цикл - в мультике Король Лев отец хорошо обьяснил Симбе, почему львы охотяться антилоп, едят их, откуда растет трава и так далее ну это же все понятно!!!!!!
и фильмы есть научно - популярные, и там же дети могут это увидеть, и книжки почитать.
Это разные вещи!

Сама подумай, ты приведешь ребенка в зоопарк, чтобы показать такое зрелище?? Это не в природе происходит, это не охота!
Даже если в бы в клетку ко льву пустили живую добычу, это было бы не столь извращенно.

А там специально по рупору пригласили на зрелище. И родители, да.. соглашусь, дюже продвинутые. Просвещают детишек

Geeka
11.02.2014, 17:21
А спускают кровь...обычно и взрослым не показывают...а разделывают обычно безкровное тело...я не думаю, что мясник расчленил жирава без спущенной крови...или как?


Какая логика, Кимлу? Убили, расчеленили бескровного жирафа, жестокие уроды.

KIMLU
11.02.2014, 17:26
Какая логика, Кимлу? Убили, расчеленили бескровного жирафа, жестокие уроды.

Тогда нужно отменить кушание мяса, крутку фарша при детях, резки мясо на суп, и отменить мариновку шашлыка, продажу очищенных конечностей...

По мне расчленение животного выглядит намного гуманнее, чем ребенку смотреть как хищник по ТВ грызет горло травоядному, разрывает кишки, облизывает кости....

ZZ
11.02.2014, 17:32
Тогда нужно отменить кушание мяса, крутку фарша при детях, резки мясо на суп, и отменить мариновку шашлыка, продажу очищенных конечностей...
По мне расчленение животного выглядит намного гуманнее, чем ребенку смотреть как хищник по ТВ грызет горло травоядному, разрывает кишки, облизывает кости....

В этой истории, собственно, поражают двойные стандарты: сначала кричат о гуманизме, ценности жизни, охране животных, заботе о детской психике ... кровищу в компьютерных стрелялках в зеленый цвет перекрашивают. И тут, на тебе, публичная "расчлененка" Africa style. *tata2*

nemo13
11.02.2014, 17:34
По мне расчленение животного выглядит намного гуманнее тогда проведите эксперимент на своем ребенке. И именно в зоопарке.
Да.. для начала надо с зоопарком договориться, а то не каждый будет зрителей допускать на подобные зрелища

nemo13
11.02.2014, 17:34
поражают двойные стандарты 100%

KIMLU
11.02.2014, 17:37
В этой истории, собственно, поражают двойные стандарты: сначала кричат о гуманизме, ценности жизни, охране животных, заботе о детской психике ... кровищу в компьютерных стрелялках в зеленый цвет перекрашивают. И тут, на тебе, публичная "расчлененка" Africa style.

Ребенок выросший в ауле, тоже обладает сознанием о гуманизме, при этом часто видит расчленение животного, с сознанием того, что его непросто так убивают....дети в наших городах, тоже наблюдают такие картины, малось в гурбанлык...но от этого психически неуровновешанными не становятся.....

Во всем есть хорошая сторона, может увидевший мальчик-датчанин расчленение жирава - не станет в будущем геем....*banderlog*

KIMLU
11.02.2014, 17:40
тогда проведите эксперимент на своем ребенке. И именно в зоопарке.

Как и я мои дети уже видели в достаточном количестве...в обморок и психами от этого не стали...

ZZ
11.02.2014, 17:42
Ребенок выросший в ауле, тоже обладает сознанием о гуманизме, при этом часто видит расчленение животного, с сознанием того, что его непросто так убивают....дети в наших городах, тоже наблюдают такие картины, малось в гурбанлык...но от этого психически неуровновешанными не становятся....

Я выше уже писал, что подобные картины мою лично психику в детстве не травмировали. Впрочем я уже тогда знал, что мясо не на дереве растет.


Во всем есть хорошая сторона, может увидевший мальчик-датчанин расленение жирава - не станет в будущем геем.
О! Кстати, да! Будь тот жираф нетрадиционной ориентации, отстояли бы его - 146%, защитников набежало бы немерено X.Morzhov
А так - не судьба.

nemo13
11.02.2014, 17:43
Как и я мои дети уже видели в достаточном количестве...в обморок и психами от этого не стали...

видимо именно в зоопарках? и причем не вовремя охоты, а вот как в Дании, да?
У вас очень интересный опыт.
А в остальном, вы сравниваете совершенно разные вещи.. впрочем выше про это написано, не буду повторяться

MTV
11.02.2014, 17:47
Мы с мужем регулярно помогаем домам малютки. Наверное мало, но сколько можем
Я тоже помогал. Потом сказали, что достаточно спонсоров, деткам всё хватает. Да я это и сам наблюдал. Потом "перешёл" к дому престарелых. Там около 40 человек. В последний раз, когда готовили для них обед, нам заведующая сказала, что спонсоры выстраиваются в буквальном смысле в очередь для помощи дому престарелых. Они часто отказываются от гос. обеспечения, потому что склады и так забиты. Понимаю, что и там всё хорошо. В последнее время посещает мысль помогать (и другим рекомендую так делать) детским отделениям в первой детской и ниязовской больницах. Говорят, там много нуждающихся в оплате лечения, особенно приезжих их районов. Всем всегда говорю, чем делать помпезные и никому ненужные садака или худайолы, куда приходят поесть совсем не нуждающиеся в этом люди, лучше эти же деньги передать на лечение больного или помочь бедным.

KIMLU
11.02.2014, 17:56
видимо именно в зоопарках? и причем не вовремя охоты, а вот как в Дании, да?
У вас очень интересный опыт.

Правда Немо13, я не вижу разницы режут животное в зоопарке или на свежем воздухе или в сарае...сам родитель выбирает смотреть ребенку на это или нет...и я как родитель в этом ничего плохого не вижу...ребенок должен знать, как отметил ZZ, что "мясо не на дереве растет" и на прилавках супермаркета рождается...

Если человек слабонервный, то у него есть выбор не смотреть и не водит туда ребенка соотвественно...


Да и вообще, человек который проводил процедуру в зоопарке, ествественно объяснял участникам, что и как и с какой целью это делается и правильно доносил информацию....

Другая картина - бросить жирафа на разтерзания львам...мол смотрите люди, так происходит на самом деле....

nemo13
11.02.2014, 17:58
вы еще поймите тот момент, что жираф в зоопарке , для ребенка - не мясо

ZZ
11.02.2014, 18:03
вы еще поймите тот момент, что жираф в зоопарке , для ребенка - не мясо

Тоже верно, к животным, предназначенным "на мясо", личной привязанности не испытываешь. А в зоопарк идут смотреть-таки на живых зверей.

Unlikely
11.02.2014, 18:30
Ева, скажи, ты ешь мясо?
Не ко мне вопрос, но нет. И да, не ем из жалости к зверюшкам, не хочу поощрять индустрию садизма и убийства.
А в истории с жирафом для меня самое страшное то, что его убили из-за бюрократических процедур, не увидели живое существо за бумажками и процедурами всякими. Хотя,хочу напомнить,что жирафы исчезающий в природе вид.И каждая особь ценна как носитель генетического материала.Ведь и так все жирафы в зоопарках приходятся друг другу родственниками,дальше будет только хуже. И никому не пришло в голову,чтоможно было найти или открыть специальные программы для интродукции животных выращенных в неволе обратно в природу. Вместо этого Дания тратит миллиарды долларов средств на всякую евробюрократию,помощь африканским странам где она попросту разворовывается и все такое прочее.. *Altynka*
А дети... ну пусть потом не спрашивают откуда появляются брейвики*tata2*

Grunger
11.02.2014, 18:42
..что-то не так в Датском королевстве.. ))

Unlikely
11.02.2014, 19:04
http://gfx.dagbladet.no/labrador/317/317193/31719386/jpg/active/729x.jpg

RIP дорогой Мариус!
Ты надолго останешься в нашей памяти как жертва европейского, и человеческого в целом, двуличия, формального отношения к чужим судьбам и нашего варварства*Altynka*

Bashlyk
11.02.2014, 19:06
Зачем его зарезали? Больной? В чем причина?

Unlikely
11.02.2014, 19:10
Зачем его зарезали? Больной? В чем причина?
Из-за идиотских правил!
В блогах пишут,что частное лицо предлагало зоопарку 500 000 долларов за Мариуса*Altynka*
Ненавижу....................

ZZ
11.02.2014, 19:10
Зачем его зарезали? Больной? В чем причина?

Жертва инцеста *Altynka*

Unlikely
11.02.2014, 19:13
Жертва инцеста *Altynka*
причем абсолютно здоровая!

Geeka
11.02.2014, 20:20
Зачем его зарезали? Больной? В чем причина?

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2014/02/140210_copenhagen_giraffe_killing_explained.shtml

Marishka
11.02.2014, 21:10
Идиотское решение! Могли бы в Африку в Савану отправить, бедные без защитные животные! *gav* Или хотя бы в тихоря, без рекламы его заколоть ! *gav*

Geeka
11.02.2014, 21:12
Идиотское решение! Могли бы в Африку в Савану отправить, бедные без защитные животные! *gav* Или хотя бы в тихоря, без рекламы его заколоть ! *gav*

В Африке, животное, не приспособленное к жизне в дикой природе, подохло бы не прожив и дня. Тоже убийство.

Bashlyk
11.02.2014, 21:13
В другой зоопарк надо было отдать. Глупое решение какое то.

Marishka
11.02.2014, 21:15
В Африке, животное, не приспособленное к жизне в дикой природе, подохло бы не прожив и дня. Тоже убийство.
Ну тогда подарили бы в наш туркменский зоопарк! Можно было найти куда его пристроить! *gav*

CD
11.02.2014, 21:17
О! Кстати, да! Будь тот жираф нетрадиционной ориентации, отстояли бы его - 146%, защитников набежало бы немерено X.Morzhov
А так - не судьба.
Кстати, жирафы те еще извращенцы. *pooh*

ZZ
11.02.2014, 21:18
Кстати, жирафы те еще извращенцы. *pooh*

Не успел еще "раскрыться" в силу весьма юного возраста.

Marishka
11.02.2014, 21:21
Люди - самые большие извращенцы! *geeka*

CD
11.02.2014, 21:22
Люди - самые большие извращенцы! *geeka*
Да, и судят весь мир по себе. *pooh*

Geeka
11.02.2014, 21:25
Кстати, жирафы те еще извращенцы. *pooh*

да, на равне с пингвинами склонные к гомосексуализму:


Эти милые длинношеие животные частенько занимаются однополым сексом, седлая друг друга. Обычно этому предшествует игра, в которой жирафы трутся шеями - те самые трогательные моменты, которые так любят фотографы, на самом деле ведут к копуляции. Согласно одним исследованиям, каждый двадцатый жираф склонен к однополому сексу. Согласно другим, гомосексуальных связей у жирафов даже больше, чем гетеро.

Unlikely
12.02.2014, 09:40
В Африке, животное, не приспособленное к жизне в дикой природе, подохло бы не прожив и дня. Тоже убийство.
Есть специальные программы для адаптации таких животных, а на юге Африке куча заведений типа ферм-сафари, которые сохраняют популяции диких животных чтобы возить туда туристов. Мариус как раз неплохо вписался бы на такой ферме.
Меня терзают смутные сомненья,что гад принявший решение убить и разделать по натуре своей садист :(

такие в детстве мучают и разделывают котят,голубей..а эта мразь выросла и получила возможность убить жирафа*Altynka*

ZZ
12.02.2014, 09:47
Есть специальные программы для адаптации таких животных, а на юге Африке куча заведений типа ферм-сафари, которые сохраняют популяции диких животных чтобы возить туда туристов. Мариус как раз неплохо вписался бы на такой ферме.
Меня терзают смутные сомненья,что гад принявший решение убить и разделать по натуре своей садист :(
такие в детстве мучают и разделывают котят,голубей..а эта мразь выросла и получила возможность убить жирафа*Altynka*

Кстати, самому хотелось бы глянуть, на того упоротого типа, который принял такое решение, хотя оставить животное в живых была куча вариантов.

LG777
12.02.2014, 09:52
А самое главное, они устроили из этого убийства шоу, еще подробно рассказывали как убивали. Уроды.*angry*

EVA
12.02.2014, 09:54
Сегодня утром смотрела передачу, где врачи спасали животных - оперировали аквариумную рыбку!!!
спасали черепаху попавшую под моторную лодку, боролись за жизнь собаки, которую укусила смертельно опасная змея и много других...

Как все в мире противоречиво... Одни убивают здоровых, полных жизни животных, другие спасают обреченных и у них это получается

KIMLU
12.02.2014, 10:09
хотелось бы глянуть, на того упоротого типа, который принял такое решение,

Ну глянуть можно, если посмотреть еще, сколько они получили за трансляцию кадра...

Grunger
12.02.2014, 10:47
Меня терзают смутные сомненья,что гад принявший решение убить и разделать по натуре своей садист
такие в детстве мучают и разделывают котят,голубей..а эта мразь выросла и получила возможность убить жирафа
Садисты причиняют боль из стремления получить удовольствие. Здесь же - вопрос денег полученных от шоу.
..к тому же, есть предположение, что помимо садиста, тот кого принял такое решение мог быть и евреем))
..всему виной манера "видеть деньги" в ЛЮБОЙ ситуации или мероприятии.
Посмотрите фильм "Воды слонам".

ZZ
12.02.2014, 10:58
Садисты причиняют боль из стремления получить удовольствие. Здесь же - вопрос денег полученных от шоу.
..к тому же, есть предположение, что помимо садиста, тот кого принял такое решение мог быть и евреем))

Зря Вы эту тему затрагиваете, здесь этого не любят.

Grunger
12.02.2014, 11:04
Зря Вы эту тему затрагиваете, здесь этого не любят.
мой пост состоит из трёх тем))) :
1. Садизм
2. Деньги
3. Евреи

которую из них вы имеете ввиду?

ZZ
12.02.2014, 11:06
мой пост состоит из трёх тем))) :
1. Садизм
2. Деньги
3. Евреи
которую из них вы имеете ввиду?

А Вы сами как думаете ?

Bashlyk
12.02.2014, 11:15
Зря Вы эту тему затрагиваете, здесь этого не любят.
Ну давайте поносить евреев, а потихоньку и остальных. Главное сами в своих глазах будем выше не куда. Как вам такой расклад?

ZZ
12.02.2014, 11:22
Ну давайте поносить евреев, а потихоньку и остальных. Главное сами в своих глазах будем выше не куда. Как вам такой расклад?

Не понял. Сделал, значит, я замечание человеку, упомянувщему некую нацию в контексте бабла и садизма - "не стоит, мол, так делать". И я же еще и виноват?

Bashlyk
12.02.2014, 11:26
Не понял. Сделал, значит, я замечание человеку, упомянувщему некую нацию в контексте бабла и садизма - "не стоит, мол, так делать". И я же еще и виноват?
Вас никто не обвинял. Это был простой вопрос X.Morzhov

Grunger
12.02.2014, 13:43
Ну давайте поносить евреев, а потихоньку и остальных. Главное сами в своих глазах будем выше не куда. Как вам такой расклад?
Неа, национальные распри - не моё.
Просто было ассоциация))


Не понял. Сделал, значит, я замечание человеку, упомянувщему некую нацию в контексте бабла и садизма - "не стоит, мол, так делать". И я же еще и виноват?
я не упоминал некую нацию в контексте садизма. Вы просто не так поняли.
контекст был сделан с ударением на бабло и изворотливостью да умением их добывать.

KOMSOMOL
12.02.2014, 20:18
У Европы крышак едет совсем..Они бы еще трахнули бы убитого жирафа..в ознакомительных целях.

Geeka
12.02.2014, 22:59
Что вы делаете после того, как у вас был плохой день на работе или просто плохой день?

tata
13.02.2014, 09:37
Что вы делаете после того, как у вас был плохой день на работе или просто плохой день?
ложусь спать

EVA
13.02.2014, 09:44
Что вы делаете после того, как у вас был плохой день на работе или просто плохой день?

Медитирую.... *banderlog* (шутка).

Я очень сильно переживаю, когда что-то не так на работе, или что-то случилось плохое... Обычно держусь весь день, а когда прихожу домой, прижимаюсь к мужу, всплакну, пожалуюсь и мне становится легче...
Мне трудно, если эмоции я не выплесну. Наверное, это слабость, но я и не обязана быть сильной.

Unlikely
13.02.2014, 09:49
Что вы делаете после того, как у вас был плохой день на работе или просто плохой день?спортзал*Geeka2*

Unlikely
13.02.2014, 11:37
Если ты жираф, тебя зовут Мариус, и ты живешь в Дании, то тебе скормят львам *tata2*


Датские зоологи, оказавшиеся в центре скандала из-за жестокого убийства жирафа Мариуса в зоопарке Копенгагена (http://www.kp.ru/online/news/1654003/), рискуют в очередной раз навлечь на себя гнев любителей животных. Как стало известно, еще один жираф с таким же именем вскоре может расстаться с жизнью в зоопарке Jyllands Park в датском городе Видебек. Сейчас там живет два жирафа-самца. Одного из них зовут Элмер, это молодое племенное животное, поселившееся в Видебеке в апреле минувшего года. А вот второй жираф - абсолютно здоровый семилетний Мариус - гибрид, то есть предсталяет собой смесь жирафов различных подвидов, и для разведения потомства не годится.
Сотрудники зоопаркаговорят, что у них нет средств для содержания этого "лишнего" жирафа и, как только им удастся раздобыть самку для Элмера, Мариус будет умерщвлен. Европейская программа по разведению животных полностью поддерживает эти планы и разрешает избавиться от Мариуса "независимо от того, сколько людей будут против этого".
Предыдущую самку жирафа, живущую здесь, кстати, тоже убили. 17-летняя жирафиха по кличке Лис была больна артритом и ветеринары решили таким образом избавить ее от страданий. По информации The Guardian (http://vestniktm.com/go/https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&sqi=2&ved=0CCoQqQIwAA&url=http%3A%2F%2Fwww.theguardian.com%2Fworld%2F201 4%2Ffeb%2F12%2Fsecond-giraffe-marius-risk-denmark-zoo&ei=J-77Ut6SDobJ4gSWjoCQCg&usg=AFQjCNHCrywbROwxsJJVrT1a2ou5Q_FMvw&sig2=VuH30Zq79E418JpzRr_CvQ), они также понимают и поддерживают своих коллег из зоопарка Копенгагена, где в прошлое воскресенье застрелили строительным пистолетом, разделали и скормили хищникам полуторагодовалого Мариуса.
Напомним, что после убийства Мариуса дирекция зоопарка в Копенгагене стала получать огромное количество серьезных угроз (http://www.kp.ru/daily/26192.5/3080387/).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Но виновен не жираф!»

В датском зоопарке избавились от зверёныша

Помните, как в песне Высоцкого «В желтой жаркой Африке», когда жираф «неправильно» женился? Вот так произошло и в Копенгагенском зоопарке, хотя там избранницей длинношеего любимца публики стала не чуждая его родному семейству антилопа, а обычная жирафиха. Все шло своим чередом, и полтора года назад к восторгу посетителей в вольере появился чудесный большеглазый детеныш. Его назвали Мариус. (читайте далее) (http://www.kp.ru/daily/26192.7/3079951/)


Вот так родись в зоопарке, а потом доказывай, что ты не жираф тебе тоже жить хочется *Altynka*
геноцид жирафов какой-то :(

CD
13.02.2014, 14:34
60 тысяч немцев против "радужной идеологии" Более 61 тыс. жителей немецкой земли Баден-Вюртемберг, как сообщает Die Zeit (http://www.zeit.de/gesellschaft/schule/2014-01/petition-gegen-homosexualitaet-schule?google_editors_picks=true), подписались под онлайн-петицией против появления в школах занятий, на которых будут более подробно рассказывать о гомосексуализме и о том, что не все люди подпадают под стандартную схему "мужчина и женщина". Соответствующий предмет, называющийся "Одобрение разнообразия сексуальных отношений", уже утвержден коалиционным правительством федеральной земли, состоящим из "Зеленых" и СДПГ, и должен появиться в расписании местных школ в 2015 году.
По мнению противников нового курса, нововведение направлено на "педагогическое, моральное и идеологическое перевоспитание учащихся".
Глава местных "Зеленых" Оливер Хильденбранд, наоборот, считает, что школу необходимо сделать местом разнообразия и одобрения. В петиции же, как отмечают "Зеленые", "уровень транс- и гомофобии зашкаливает". Пресс-секретарь фракции СДПГ по вопросам образования Штефан Фульст-Бляй также заявил, что "партия выступает за открытое и толерантное общество, тогда как онлайн-петиция пронизана духом нетерпимости", передает издание.
Против инициатора петиции, оказавшимся учителем реального училища, возбуждено уголовное дело, рассматривается вопрос о профессиональной пригодности преподавателя.


Источник: Die Zeit (http://www.zeit.de/gesellschaft/schule/2014-01/petition-gegen-homosexualitaet-schule?google_editors_picks=true)

ZZ
13.02.2014, 14:43
60 тысяч немцев против "радужной идеологии"

Как нерукопожатно *Altynka* А еще европейцы.
Дотянулся проклятый (с)


Против инициатора петиции, оказавшимся учителем реального училища, возбуждено уголовное дело, рассматривается вопрос о профессиональной пригодности преподавателя

Агент КейДжиБи - инфа 100%

KIMLU
13.02.2014, 14:50
Вот так родись в зоопарке, а потом доказывай

Там же написано, что жираф гибрид...отсюда можно сделать вывод, что животное вырастили на "ферме"....и в целях сохранения вида, пришли к выводу...что теперь, за каждого убитого барана плакать...сходите на "Мал Базар"...там каждые 5 минут идет под нож по барашку....*Altynka*

Unlikely
13.02.2014, 15:16
Там же написано, что жираф гибрид...отсюда можно сделать вывод, что животное вырастили на "ферме"....и в целях сохранения вида, пришли к выводу...что теперь, за каждого убитого барана плакать...сходите на "Мал Базар"...там каждые 5 минут идет под нож по барашку....*Altynka*
я по базарам не хожу и мяса не ем *Geeka2*

и этого жирафа не планировали специально, иначе не смешивали бы виды *gav*

И вообще, жираф не баран, а стремительно исчезающий на планете вид , разница есть. :(

Shah
13.02.2014, 15:21
..что теперь, за каждого убитого барана плакать...сходите на "Мал Базар"...там каждые 5 минут идет под нож по барашку....*Altynka*
Да, как страшно они далеки от народа..

KIMLU
13.02.2014, 15:29
И вообще, жираф не баран, а стремительно исчезающий на планете вид , разница есть.

Логично, что все животные должны жить и разможаться на воле, а не в клетках в зоопарке. И на них можно было бы лицезреть и на саванах, что было бы куда человечнее.

С другой стороны, как принято считать, Зоопарк Копенгагена является одним из самых экологичных с точки зрения содержания животных в неволе.
-
И главная суть в том, что при разделовании животного никого насильно туда не вели, пришли только те кому это интересно.

При этом нужно подумать, что таких событий с животными в зоопарках происходит по всему миру....лишь без участников публики....

Marishka
13.02.2014, 16:22
60 тысяч немцев против "радужной идеологии"

Более 61 тыс. жителей немецкой земли Баден-Вюртемберг, как сообщает Die Zeit (http://www.zeit.de/gesellschaft/schule/2014-01/petition-gegen-homosexualitaet-schule?google_editors_picks=true), подписались под онлайн-петицией против появления в школах занятий, на которых будут более подробно рассказывать о гомосексуализме и о том, что не все люди подпадают под стандартную схему "мужчина и женщина". Соответствующий предмет, называющийся "Одобрение разнообразия сексуальных отношений", уже утвержден коалиционным правительством федеральной земли, состоящим из "Зеленых" и СДПГ, и должен появиться в расписании местных школ в 2015 году.
По мнению противников нового курса, нововведение направлено на "педагогическое, моральное и идеологическое перевоспитание учащихся".
Глава местных "Зеленых" Оливер Хильденбранд, наоборот, считает, что школу необходимо сделать местом разнообразия и одобрения. В петиции же, как отмечают "Зеленые", "уровень транс- и гомофобии зашкаливает". Пресс-секретарь фракции СДПГ по вопросам образования Штефан Фульст-Бляй также заявил, что "партия выступает за открытое и толерантное общество, тогда как онлайн-петиция пронизана духом нетерпимости", передает издание.
Против инициатора петиции, оказавшимся учителем реального училища, возбуждено уголовное дело, рассматривается вопрос о профессиональной пригодности преподавателя.


Источник: Die Zeit (http://www.zeit.de/gesellschaft/schule/2014-01/petition-gegen-homosexualitaet-schule?google_editors_picks=true) каждая Земля здесь бесится по своему. Не знают, что еще такое придумать, чтобы выделиться перед соседями! Те родители, которые посчитают, что их детям не нужен данный предмет, просто не будут отпускать их в школу в день данного урока! *pooh*

Unlikely
13.02.2014, 16:25
Вопрос не в том экологичный зоопарк или нет и кому это интересно или нет.Вопрос был в том, что был преднамеренно уничтожен представитель стремительно вымирающего на планете вида,при этом в той же ЮАР есть много частных резерваций для животных,куда этого жирафа можно было передать для адаптации к жизни на природе.Поэтому сравнение с баранами и малбазаром тут не подходит.

Marishka
13.02.2014, 16:33
И вообще, жираф не баран, а стремительно исчезающий на планете вид , разница есть. :(
Вот! Прямо мои слова! Если работники зоопарка приняли решение, что жирафа необходимо убить и нет другого выхода, то убейте, но тихо, без привлечения внимания! Там где то на картинке, шоумен с микрофоном в руке, зазывает посмотреть посетителей на то, как разделят жирафа на части! *Altynka*Это идиотизм! Для детей жираф считается каким то невероятно сказочным экзотическим животным. посмотрев новость по телевизору о том, как разделывают мясо этого животного, вызывает у них жалость и слезы разочарования в людях, да и в жизни! :(

А тут прямо какое то шоу развернули с созывальщиком и вскармливанием этого мяса Львам! Прямо хоррор в прямом эфире! Для чего все это вообще устроили, меня больше интересует в данной истории! *gav*

ZZ
13.02.2014, 16:49
Прямо хоррор в прямом эфире! Для чего все это вообще устроили, меня больше интересует в данной истории!

Очень хочется верить, что это просто чья-то дурь. Потому как, если у этого шоу есть какая-то цель - то всё очень печально: человекам на примере "с кошками" пытаются что-то показать и доказать.

do centa
13.02.2014, 16:50
У Европы крышак едет совсем..Они бы еще трахнули бы убитого жирафа..в ознакомительных целях.не на такое они не способны...а вот людей типа Муамара Каддафи запросто....ещё озвучат "так будет с каждым..."

както показывали по ТВ одну страну, где на стадионе по закону шариата провели казнь-отсечение головы...

Unlikely
13.02.2014, 17:11
Прямо хоррор в прямом эфире! Для чего все это вообще устроили, меня больше интересует в данной истории! *gav*
Видать тестируют какие-то новые грязные полит.технологии :(

KIMLU
13.02.2014, 17:41
cтремительно вымирающего на планете вида,при этом в той же ЮАР
Все понимаю....и тут я вижу только одно....людям нужно было шоу, и они его получили.
Раз вымерающий вид, то и охоту на животных нужно запретить....запретить китобойню, убийство акул ради их плавника...много чего....

Для примера, в ЦА такое шоу не прошло бы...ну зарезали и что тут такого.

Unlikely
13.02.2014, 17:49
Охота на вымирающие виды запрещена!
Некоторые считают, что убийства жирафа это некий посыл "обладателям неправильных генов" *Altynka*

Журналист Юрий Тюрин — о причинах жестокой сцены в зоопарке Копенгагена

http://content.izvestia.ru/media/3/news/2014/02/565538/Turin.jpgЮрий Тюрин. Фото из личного архива

Демонстративное убийство жирафа в зоопарке Копенгагена — событие, в некотором смысле родственное теракту. Родственно оно тем, что, как и в случае с террористическим актом, главным здесь является не сам физический факт происшедшего, а его медийное освещение и тот психологический эффект, который это освещение должно произвести.

Впрочем, надо признать, что и сам акт убийства «молодого и абсолютно здорового» жирафенка был уже спланирован как медиасобытие.

«Ситуация абсолютно безвыходная, сопротивление бесполезно, не пытайтесь понять логику убийц — ее просто нет». Жирафа убили, конечно же, не с помощью инъекции, как это принято, а «из пневматического пистолета для забивания гвоздей», как сообщает нам ВВС.

Казнь животного произвели на глазах у множества специально собранных детишек, причем на фотографиях видно, что между маленькими детьми и людьми, убивающими жирафа, нет никакой перегородки или барьера. И конечно же, теплое мясо убитого «жирафеночка» скормили тут же, на глазах у бедных детей, хищным тиграм и львам.

Закон соблюден, какие еще вопросы? Если у вас возникло ощущение, что вас поставили перед ложным выбором, где жалость противоречит закону, то на это ощущение хорошо отвечает формулировка о ложном выборе из области экономики: «Решение проблемы ложного выбора состоит в ликвидации асимметричности информации».

Но если вы уже задумались об этом — значит, это шоу было не для вас.

Надо сказать, что я прекрасно знаком с копенгагенским зоопарком — за много лет работы в Копенгагене я был там с детьми много раз. Зоопарк Копенгагена основан в 1859 году и является одним из старейших зоопарков в Европе, это впечатляющее техническое сооружение и произведение искусства мирового уровня одновременно.

Достаточно сказать, что уникальный «Дом Слонов» в этом зоопарке спроектировал никто иной, как великий британский архитектор Норман Фостер. Зоопарк Копенгагена гениален и с экологической точки зрения: после всеобъемлющей реконструкции несколько лет назад животные там содержатся уже не в вольерах, а как бы в природных условиях: слоны и жирафы гуляют по «степной прерии», бегемоты плавают в «болоте», а волки рыщут в «подлеске средней полосы».

По большому счету этот зоопарк является предметом гордости и даже символом Копенгагена, как, скажем, московское метро является для любого иностранца неким культурно-техническим символом Москвы.

Поэтому каждое событие, касающееся копенгагенского зоопарка, имеет большую культурную и смысловую нагрузку для общества, чем это кажется на первый взгляд.

Давно наблюдая за изменениями в стилистике и характере детских шоу, организуемых зоопарком в Копенгагене, я не раз задумывался о том, что не всё происходящее там можно объяснить случайным совпадением или веяниями моды. Некая нарастающая год от года брутальность детских шоу в этом зоопарке и, так сказать, прогрессирующая кровавость их «жизненной правды» заставляли меня не раз уводить детей подальше от подобных представлений.

Лучше уж видеть восторг детей, когда доят антилоп или кормят сеном пятиметрового жирафа, чем наблюдать отчаяние в их глазах, когда одни звери убивают и пожирают живьем других, деловито обнажая белые кости «правды жизни» еще недавно живого существа в абсолютно естественной и натуральной кровавой оргии.

Так вот, о совпадениях. Кровавые шоу типа «кормление льва живностью» начались в зоопарке Копенгагена, наверное, лет десять назад, что совпало по времени с приходом к власти в Дании правительства либералов (при поддержке националистов) и общей волной брутализации мировой политики после падения башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

Странный на первый взгляд симбиоз расистов-националистов и экономических либералов оказался в тогдашней Европе не только тактическим, но и вполне себе идейным союзом: «побеждает сильнейший», «жизнь — жестокая вещь», «человек по природе волк», «государство вам ничего не должно» и т.д. Этот комплекс представлений, осторожно отсылавший к этике нацизма, исподволь получил выражение в столь странных «воспитательных» формах, как кровавые шоу в копенгагенском и других европейских зоопарках: «знакомство с реальной жизнью» для самых маленьких — и их родителей, то есть потенциального электората.

Таким образом, есть четкая политическая референция у подобных акций. Нетрудно понять, электорат каких именно партий и движений является любителями подобных шоу и готов показывать их своим детям. Воспитывающая функция таких зрелищ для взрослых также вполне очевидна. Не хотелось бы уходить в банальности и рассказывать новые истории о принудительной дехристианизации Европы — хотя вполне понятно, что именно в христианской культуре, и причем не так уж давно по историческим меркам, утвердилось табу на бессмысленное издевательство над животными.

Но вот более интересен психологический эксперимент: человек, который любил ребенком наблюдать в зоопарке, как лев разрывает живьем и пожирает по частям козочку или как дяди казнят любимого жирафенка «за неправильные гены» (здесь нет никакого намека на нацизм, конечно же), хотя могли бы легко продать его в частный зоопарк, испытает ли такой человек, став взрослым, какое-либо чувство сострадания, наблюдая, как пытают и казнят без суда какого-нибудь там отвратительного Каддафи?

Да и вообще будет ли такой человек протестовать по нравственным причинам против войны или любой бессмысленной бойни чужих и чуждых ему людей — от Египта и Сирии до Ирака и Афганистана? Или же ему просто интересно будет понаблюдать за процессом, чтобы узнать из любопытства, чем всё это кончится?

Такое вот «воспитание» стоит многого, согласитесь.
Очень вероятно, что жирафа в зоопарке Копенгагена убили с нарушением многих правил по защите животных, не говоря о нравственных — ну так что же, многие правила в мире сегодня нарушаются.

Не в этом ли и состоял месседж?

Мир на глазах становится жестче, брутальнее и страшнее. Вы говорите — за что датчане застрелили маленького жирафика на глазах детей? В китайских ресторанах рыбу жарят так, чтобы она оставалась живой, когда ее подают к столу. И ничего, никто не жалуется.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/565538#ixzz2tCtftfSr

Вы уверенны что у вас "правильные" гены?Вдруг,неровен час,всем нам придется доказывать,что мы не жирафы?

KIMLU
13.02.2014, 21:03
Вы уверенны что у вас "правильные" гены?Вдруг,неровен час,всем нам придется доказывать,что мы не жирафы?

Каждый наровит что-то придумать..."вентилятор" видно сделал хороший выброс.
Лично я не вижу ничего, кроме PR и денежных интересов с историей жирафа...

Плюс - жираф обитает только в Африке, соответственно их в большом количестве находится и в зоопарках мира.
Так что к ряду вымерающих Жираф еще не относится.

PR и лакшерный способ заработать денег на нужды зоопарка. Найдется немало людей теперь, которые будут заинтересованы посетить данный зоопарк.
Название зоопарка прошелся по всему миру.

А что касается жирафа...то неважно, что он умер, а важно то, как он умер.
И умер жираф, знаменитостью, - практически единственный жираф вошедший в историю, своебразный герой *Altynka*

Ведь его и в тихоря бы убили, и вы бы даже не подумали, сколько по всему миру так умерают в зоопарках животные.

А в методике его умершвления тоже ничего необычного нет....в Африке, для домашних нужд, таким же методом режут. Сначала ставят к стенке, и в расстоянии несколько сантиметорв целятся стрелой из лука.

CD
13.02.2014, 21:13
Вы уверенны что у вас "правильные" гены?Вдруг,неровен час,всем нам придется доказывать,что мы не жирафы?
Раньше была теория, что расы произошли от разных предков, потом это объявили расизмом, а сейчас, наука опять вернулась к этой теории.
Интересно, чей предок был самый предок из всех?

ZZ
13.02.2014, 21:34
О как ! Птичку рыбку жалко, оказывается. Да и генотип, видать, правильный.

http://lenta.ru/news/2014/02/13/shark/

ЗЫ. А второму жирафику теперь гарантированный кирдык - не отдадут из принципа.

http://lenta.ru/news/2014/02/13/kadyrov/

nemo13
13.02.2014, 21:41
второго в чечню приглашают.
Второму больше повезло . 8 лет прожить успел

nemo13
13.02.2014, 21:42
И умер жираф, знаменитостью наверное он этого и добивался X.Morzhov

Unlikely
14.02.2014, 12:10
Каждый наровит что-то придумать..."вентилятор" видно сделал хороший выброс.
Лично я не вижу ничего, кроме PR и денежных интересов с историей жирафа...

И как зоопарк выиграл в деньгах?
Кстате,большинство евреев в Германии тоже полагали что гитлеровские идеи это тупо вброс дерьма на вентилятор, пока не оказались в концлагере :(




Ведь его и в тихоря бы убили, и вы бы даже не подумали, сколько по всему миру так умерают в зоопарках животные.
Так Маришка и спрашивала об этом, почему из этого позорного акта сделали шоу *gav*

Grunger
14.02.2014, 12:35
Более 61 тыс. жителей немецкой земли Баден-Вюртемберг, как сообщает Die Zeit, подписались под онлайн-петицией против появления в школах занятий, на которых будут более подробно рассказывать о гомосексуализме и о том, что не все люди подпадают под стандартную схему "мужчина и женщина". Соответствующий предмет, называющийся "Одобрение разнообразия сексуальных отношений", уже утвержден коалиционным правительством федеральной земли, состоящим из "Зеленых" и СДПГ, и должен появиться в расписании местных школ в 2015 году.
офигеть! *CRAZY*
гомосятину теперь будут и в школах преподавать.
Привет, Содом! Здравствуй, Гоморра!


Пресс-секретарь фракции СДПГ по вопросам образования Штефан Фульст-Бляй также заявил, что "партия выступает за открытое и толерантное общество, тогда как онлайн-петиция пронизана духом нетерпимости", передает издание.
сразу видно, что этот Штефан Фульст-Бляй - пидор!
как можно теперь быть терпимыми к геям, если они на весь мир пропагандируют однополые отношения? Жили бы себе тихо, да потрахивались бы себе в те места, в которые им угодно. Геи стали как евреи - на весь мир кричат о том, что их притесняют и не любят.
Надо сделать так, чтоб как в СССР, чтобы гомосексуализм карался бы по закону. И если бы геи не перевелись, то хоть гей парады прекратились бы что ли...


каждая Земля здесь бесится по своему. Не знают, что еще такое придумать, чтобы выделиться перед соседями! Те родители, которые посчитают, что их детям не нужен данный предмет, просто не будут отпускать их в школу в день данного урока!
..а за это добрые и терпимые к гомосекам учителя будут исключать детей из школы или требовать их печь и таскать в школу пироги.. для геев, чьи чувства они оскорбили непосещением данных уроков.

Marishka
14.02.2014, 12:51
офигеть! *CRAZY*
гомосятину теперь будут и в школах преподавать.
Привет, Содом! Здравствуй, Гоморра!


сразу видно, что этот Штефан Фульст-Бляй - пидор!
как можно теперь быть терпимыми к геям, если они на весь мир пропагандируют однополые отношения? Жили бы себе тихо, да потрахивались бы себе в те места, в которые им угодно. Геи стали как евреи - на весь мир кричат о том, что их притесняют и не любят.
Надо сделать так, чтоб как в СССР, чтобы гомосексуализм карался бы по закону. И если бы геи не перевелись, то хоть гей парады прекратились бы что ли...


..а за это добрые и терпимые к гомосекам учителя будут исключать детей из школы или требовать их печь и таскать в школу пироги.. для геев, чьи чувства они оскорбили непосещением данных уроков.
*banderlog* Ты страшный человек Грунгер! *pooh* Ну к чему такая демагогия! Вы в курсе того, что в Германии несколько Земель, и не всегда новшества принятые одной Землей, поддерживается другими? Там же написано, что в Баден Вюнтерберге, а не по всей Германии! И потом детей из школы не так легко исключить! X.Morzhov Кстати дети здесь уже с первого класса знают, кто такие Швулы! У пацанов между собой, это слово используется, как оскорбление! Не переживайте за германских детей, даже такой предмет, как толерантное отношение к гомосексуалам, не поменяет ориентацию детей, воспитанием которых, по мимо школы, в большей степени дома родители занимаются! *geeka*

banderlog
14.02.2014, 14:30
Не позже, чем через неделю, форум будет поздравлять новоиспеченного Генерала Армии..X.Morzhov


http://i017.radikal.ru/1402/1e/ac7d4b64ff9b.jpg (http://www.radikal.ru)

Grunger
14.02.2014, 15:03
Ты страшный человек Грунгер!
Ага, аж страшнее Гитлера)))


Вы в курсе того, что в Германии несколько Земель, и не всегда новшества
ага.. Ахал, Дашо.. ой, *banderlog*
Баден-Вюртенберг, Бавария, Браденбург, Берлин, Гессен, Саксония.. ещё, кажется, есть.. не помню))
и что это меняет?
эта гомосятинская зараза - она ж как Чернобыльская радиация расползётся в дальнейшем..
..и появятся среди нас мутанты из мира S.T.A.L.K.E.R.


Не переживайте за германских детей, даже такой предмет, как толерантное отношение к гомосексуалам, не поменяет ориентацию детей, воспитанием которых, по мимо школы, в большей степени дома родители занимаются!
знаете, а я вот переживаю))
потому-что потом и эти дети начнут это "толерантное отношение" проповедовать. А будет так: О, бл*! Быть геем - модно! oh, it's cool! That's fucking tolerant treatment to faggot!
..и...
из города в другой, из области в другую..
и скоро миру будет нужен новый Гитлер))) дабы искоренить гомосятину.

..не знаю, разрешены ли в Германии однополые браки, но вот во Франции приняли такой закон чуть более полугода назад..
А ведь всё началось со Щвеции, где впервые приняли закон, позволяющий заключать однополые браки (кстати, сравнение гейства с Чернобыльской радицией ещё не забыли?))) ..вот-вот.. it will be continued.. *CRAZY*
Геи вопят на весь мир, что их обижают, притесняют, чувства их оскорбляют.. а кто позаботится о чувствах гетеросексуальных?
..мне, например, крайне неприятно видеть, как они сосут друг у дружку и долбят в задницу.. следовательно, мои чувства оскорбляются)).. а кто об этом думает? вооот: никто! ..а проблемами геев целыми правительствами занимаются.
..в защиту геев принимаются законы.. а кто принимает законы в защиту гетеросексуальных интересов?
коль парад устроят геи: это круто! это модно! это протест против ущемления их прав.
коль парад устроят гетеро: это пошлость! это грех! это грязь! это разврат! и т.п.
на эту тему есть анекдот:
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Гей-парад, сэр.
- А чего они хотят, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им в этом кто-нибудь мешает, Бэрримор?
- Нет, сэр.
- Так почему же они всё-таки шумят?
- Пи****сы, сэр.

с другой стороны..
Эти геи не виноваты в том, что они геи. Дескать, генетика, и всё такое..
Или кому-то там баба отворот-поворот дала и он решился переключиться на мужиков, потому-что баб возненавидел/обиделся/испугался или ещё чего..
..но так хотя бы не орали на весь мир о своём гействе - в этом случае их существование в мире было бы не столь противным..

tata
14.02.2014, 15:13
Grunger, КАК ВАС МНОГО! ПРИ ЧЕМ ВЕЗДЕ...можете чуток сбавить?
те же самые мысли вы можете одевать чуть менее витиевато?...

Marishka
14.02.2014, 15:25
Grunger, вы так беспокоитесь, как будто эти люди с не обычной ориентацией только недавно появились! Кстати, если вам интересна эта тема, мы ее уже обсуждали на Форуме, поищите, думаю приятно проведете время за ее просмотром! *pooh*

П.с. По поводу сосут друг у дружку и долбят *Altynka* Если не приятно видеть, зачем смотреть?! *tata2* Откуда такие подробности их интимной жизни?!*pooh*

Grunger
14.02.2014, 15:35
Grunger, КАК ВАС МНОГО! ПРИ ЧЕМ ВЕЗДЕ...можете чуток сбавить?
те же самые мысли вы можете одевать чуть менее витиевато?...
Хорошего человека должно быть много)))


П.с. По поводу сосут друг у дружку и долбят Если не приятно видеть, зачем смотреть?! Откуда такие подробности их интимной жизни?!
ну, довелось как-то наткнуться на гейскую порнуху.
к тому же, мне, как сексуально зрелому человеку весьма не трудно просто представиться как занимаются сексом геи.
кстати, где та тема?

tata
14.02.2014, 15:40
Хорошего человека должно быть много)))
ну, а краткость - сестра талантаX.Morzhov

tata
14.02.2014, 15:43
ну, довелось как-то наткнуться на гейскую порнуху.
идущий да обрящет?*pooh*

Marishka
14.02.2014, 17:04
кстати, где та тема?http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=4784 *geeka* (http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=4784*geeka*)

Grunger
14.02.2014, 18:03
ну, а краткость - сестра таланта
..и брат последующих вопросов))


идущий да обрящет?
не виноватая я! он сам пришёл!))) (с)
..у нас в доме раньше общая сеть была. И была в сети общая папка, куда было уговорено скидывать фильмы и прочее, дабы другие могли взять..
так вот, один из соседей скинул туда эти сюрпризы.

Marishka
14.02.2014, 18:15
Grunger, ну ты почитал тему, есть что сказать? Ссылку дала выше..*pooh*

Geeka
14.02.2014, 19:14
Хорошего человека должно быть много)))

Нет, это не так.
Вы переодически находитесь у меня в игнор листе потому, как я уже говирила ранее, что топите темы в каком-то бессвязном потоке слов. Вы умны, у вас этого не отнимешь, но вы назаойливо, по делу и не по делу вставляете свои пять копеек. Сначала это раздражает, потом вас перестанут читать, потому как ник Гранджер будет ассоциироваться с бессвязным и нелогичным потоком сознания. Если хотите, чтобы вас читали и комментировали то, что вы пишите, сбавьте обороты.


ну, довелось как-то наткнуться на гейскую порнуху.
к тому же, мне, как сексуально зрелому человеку весьма не трудно просто представиться как занимаются сексом геи.
кстати, где та тема?


Теперь по поводу геев: орут об ущемлении прав и выставляют себя на показ пидарасы, нормальные интелигентные люди просто живут свою жизнь, никому не мешая и не выставляя себя на показ.
Поэтому, прежде чем играть в высокоморального человека, надо перестать смотреть порнуху и начать судить о людях на основании их личности и их дел, а не на основании сексуалъной ориентации. То, чем занимается человек в постеле, это его личное дело.

ZZ
14.02.2014, 19:17
Теперь по поводу геев: орут об ущемлении прав и выставляют себя на показ пидарасы, нормальные интелигентные люди просто живут свою жизнь, никому не мешая и не выставляя себя на показ.

Блин... Где тут подписаться? Можно мне "украсть" эту цитату?

Geeka
14.02.2014, 19:18
Блин... Где тут подписаться? Можно мне "украсть" эту цитату?

Можно.

ZZ
14.02.2014, 22:20
Датчане есть? А если найду ?
http://img-fotki.yandex.ru/get/9830/225452242.c/0_123627_1c197a51_XL.jpg

Grunger
15.02.2014, 10:24
Нет, это не так.
Вы переодически находитесь у меня в игнор листе потому, как я уже говирила ранее, что топите темы в каком-то бессвязном потоке слов.
сказал человек, у которого более чем 14500 постов и он утверждает, что я болтаю больше чем он *banderlog*


Теперь по поводу геев: орут об ущемлении прав и выставляют себя на показ пидарасы, нормальные интелигентные люди просто живут свою жизнь, никому не мешая и не выставляя себя на показ.
хотите я вам расскажу случай про "нормального интеллигентного человека" на основании его личности и дел?


Вы умны, у вас этого не отнимешь, но вы назаойливо, по делу и не по делу вставляете свои пять копеек. Сначала это раздражает, потом вас перестанут читать, потому как ник Гранджер будет ассоциироваться с бессвязным и нелогичным потоком сознания. Если хотите, чтобы вас читали и комментировали то, что вы пишите, сбавьте обороты.

Поэтому, прежде чем играть в высокоморального человека, надо перестать смотреть порнуху и начать судить о людях на основании их личности и их дел, а не на основании сексуалъной ориентации. То, чем занимается человек в постеле, это его личное дело.
с чего вы взяли, что я смотрю порнуху и сужу о людях НЕ по основаниям их личности и дел?.. например, я ведь ни коей мере не приунизил заслуги Фредди Меркури, Элтона Джона, Джорджа Майкла, Майка Страйпа (R.E.M.), Земфиры..
кстати, вам не кажется, что этот ваш пост, который я цитирую, ассоциируется с бессвязным и нелогичным потоком сознания и поспешных выводов?

p.s. ваш тонкий троллинг мне определённо нравится))

Grunger
15.02.2014, 10:25
Grunger, ну ты почитал тему, есть что сказать? Ссылку дала выше..
Пока нет.
Ещё не читал.

Bashlyk
15.02.2014, 10:41
Grunger, посмотрите сколько вы на форуме и сколько те которым вы преподносите претензии о количестве постов. На самом деле говорите по делу. Поекращайте топить темы во флуде.

Grunger
15.02.2014, 11:50
Grunger, посмотрите сколько вы на форуме и сколько те которым вы преподносите претензии о количестве постов. На самом деле говорите по делу. Поекращайте топить темы во флуде.
Тема о наблюдениях. Я говорил о своих наблюдениях за геями и за их деятельностью после того, как Маришка запостила соответствующий и сопутствующий тому пост. Вывод: я говорю по делу.
К тому же, тема - изначально флудовая.
..просто Гике что-то не понравилось и пошло-поехало..
..but..
I don't care...))) (http://zaycev.net/pages/55/5597.shtml)

Grunger
15.02.2014, 15:35
Grunger, ну ты почитал тему, есть что сказать? Ссылку дала выше..
Вот теперь прочитал. :)
Чтож, это были очень увлекательные 23 страницы)))
Жаль, что тема была закрыта, а то и я вставил бы свои пару слов.
Комментировать ничего не буду, так как от этого есть вариант, что и эту тему закроют, а меня опять обвинят в многословии или ещё лучше - в троллинге геев *banderlog**CRAZY*

Geeka
15.02.2014, 20:38
К тому же, тема - изначально флудовая.
..просто Гике что-то не понравилось и пошло-поехало..
..but..

Жаль что еще не изобрели лекарство от словесной диареии. Ну да ладно, мой игнор лист пополнился еще одним персонажем.
У вас, Гранджер, наверное очень скучная жизнь в реальной жизни, судя по всему, поговорить вам не с кем.
Прощайте.

KOMSOMOL
15.02.2014, 21:43
Жаль что еще не изобрели лекарство от словесной диареии. Ну да ладно, мой игнор лист пополнился еще одним персонажем.У вас, Гранджер, наверное очень скучная жизнь в реальной жизни, судя по всему, поговорить вам не с кем.Прощайте.У таких общительных людей как Гранджер наверняка жизнь не скучная))

CD
16.02.2014, 21:35
Оказывается грузине возят к нам "ножки Буша", у них их избыток, плата за податливость.*pooh*

Bashlyk
16.02.2014, 22:10
Кто такие "грузине"?

CD
16.02.2014, 22:14
Кто такие "грузине"?
Это опечатка.*assa*

Grunger
16.02.2014, 23:43
Жаль что еще не изобрели лекарство от словесной диареии.
Нет в науке такого понятия как "словесная диарея". Есть копролалия.))


Ну да ладно, мой игнор лист пополнился еще одним персонажем.
Надеюсь, я смогу претендовать в нём на олимпийское золото?)))


У вас, Гранджер, наверное очень скучная жизнь в реальной жизни, судя по всему, поговорить вам не с кем.
Гика.
Сообщений=14,770 *CRAZY*
Учитывая ваш стаж здесь и кол-во копролалии - моя жизнь уж точно не скучней вашей. ;)


Прощайте.
Come on baby, light my fire (http://zaycev.net/pages/17573/1757323.shtml). ))


У таких общительных людей как Гранджер наверняка жизнь не скучная))
За это надо выпить.
Вот честно, сегодня день удался: :)
Я поставил себе отдельный телевизор для хоккея и футбола.
Пошёл в гости, угощали изысканным ташауским пловом с белорусской водочкой. Смотрел там хоккей (урааа!) с рюмочками коньяка и плиткой чёрного шоколада. Сделал левак, в смысле, подработок. Сходил в кафе, где мы смотрели футбол и делали ставки (мы выиграли)))..
а теперь я прихожу на форум и вижу, что Гика заявляет, что жизнь у меня скучная. *CRAZY*
..интересна-с, очень интересно-сс.. тсс.. *banderlog*

Grunger
17.02.2014, 11:09
блин..((
в городе осталось очень мало коммерческих будок. Всё убирают, закрывают.
Видимо, так способстуют развитию бизнеса государственных магазинов.
..которые не всегда близко находятся и идти туда, чтобы купить какую-нибудь мелочь, например, минералку или сигареты - выходит накладно по времени.

CD
17.02.2014, 17:54
блин..((
в городе осталось очень мало коммерческих будок. Всё убирают, закрывают.
Видимо, так способстуют развитию бизнеса государственных магазинов.
..которые не всегда близко находятся и идти туда, чтобы купить какую-нибудь мелочь, например, минералку или сигареты - выходит накладно по времени.
Возле нас, уже пару лет, все будки снесли.

Marishka
19.02.2014, 15:06
Знаете, что случиться с организмом, если внутривенно вколоть сперму? X.Morzhov

Geeka
19.02.2014, 16:29
Знаете, что случиться с организмом, если внутривенно вколоть сперму? X.Morzhov

Манюня, тебе говорили что ты израСЧенка? *lol2*

Предположу что это вещество способно вызвать анфилактический шок.

Marishka
19.02.2014, 17:08
Манюня, тебе говорили что ты израСЧенка? *lol2*

Предположу что это вещество способно вызвать анфилактический шок.

да, мне об этом все время говорят, в реальной правда жизни...*pooh*


оказывается, если сперма попадет в кровь, смешается с ней и ничего страшного не будет! Головастики будут приняты организмом, как инородное тело и будут атакованы иммунной системой человека. Как следствие, человек может иметь не значительный подъем температуры и слабость, близкую к простудной. ( берите на заметку все те,кто желает на пару дней сочкануть от работы и получить больничный лист без взятки*pooh*)...


п.с. а вот если сперму вколоть в артерию, то может случится временная закупорка сосудов головного мозга, что вызовет пару микроинсультов. *gav*

Geeka
24.02.2014, 00:43
/хвастаюсь/ а у меня завтра и во вторник выходныыыые - потому что я работала в субботу и воскресенье - буду отдыхааааать)))

Sent from my Galaxy

EVA
24.02.2014, 10:05
Прикольно....

Война организма и головастиков *gav*
А если головастики возьмут верх над чьей то слабой иммунной системой?

Marishka
26.02.2014, 19:05
Вы бы помогли замерзающему ребенку?


В Норвегии прошел социальный эксперимент. Журналисты установили скрытую камеру на остановке и посадили на скамейку мальчика без верхней одежды. Легенда такая: они с классом пошли на экскурсию, пальто у него украли, но учитель сказал, что если кто-то потеряется — встречаемся на этой остановке. Вот мальчик и сидит на остановке, ждет учителя, но ему очень холодно...

http://www.youtube.com/watch?v=92-QkWpacB8#t=153

CD
27.02.2014, 00:31
"Не будет у России таких ненавистников, завистников, клеветников и врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит. Я очень люблю славян, но знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, потому что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят себе у Европы ручательство и покровительство их свободе в защиту от России.

Начнут они непременно с того, что убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись, спаслись от порабощения жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени.

Долго они не в состоянии будут признать бескорыстия России. Они будут беспрерывно трепетать за свою «свободу» и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их, что они существуют на свете потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.

Будь окончание нынешней войны благополучно — и Россия несомненно войдет в новый и высший фазис своего бытия..."

Ф.М.Достоевский

WMinTM
27.02.2014, 00:45
Браво, Достоевский! Спасибо, СД.

Включите фантазию и замените "славянские племена" на "пост-советские страны" - получится достаточно занимательная картина *vic*

Shah
27.02.2014, 09:53
ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС
О, не думайте, что я действительно затеваю поднять “еврейский вопрос”!. Я написал это заглавие в шутку. Поднять такой величины вопрос, как положение еврея в России и о положении России, имеющей в числе сынов своих три миллиона евреев, - я не в силах. Вопрос этот не в моих размерах. Но некоторое суждение мое я все же могу иметь, и вот выходит, что суждением моим некоторые из евреев стали вдруг интересоваться. С некоторого времени я стал получать от них письма, и они серьезно и с горечью упрекают меня за то, что я на них “нападаю”, что я “ненавижу жида”, ненавижу не за пороки его, “не как эксплуататора”, а именно как племя, то есть вроде того, что: “Иуда, дескать, Христа продал”. Пишут это “образованные” евреи, то есть из таких, которые (я заметил это, но отнюдь не обобщаю мою заметку, оговариваюсь заранее) - которые всегда как бы постараются дать вам знать, что они при своем образовании, давно уже не разделяют “предрассудков” своей нации, своих религиозных обрядов не исполняют, как прочие мелкие евреи, считают это ниже своего просвещения, да и в бога, дескать, не веруем. Замечу в скобках и кстати, что всем этим господам из “высших евреев”, которые так стоят за свою нацию, слишком даже грешно забывать своего сорокавекового Иегову и отступаться от него. И это далеко не из одного только чувства национальности грешно, а и из других, весьма высокого размера причин. Да и странное дело: еврей без бога как-то немыслим; еврея без бога и представить нельзя. Но тема эта из обширных, мы ее пока оставим. Всего удивительнее мне то: как это и откуда я попал в ненавистники еврея как народа, как нации? Как эксплуататора и за некоторые пороки мне осуждать еврея отчасти дозволяется самими же этими господами, но лишь на словах: на деле трудно найти что-нибудь раздражительнее и щепетильнее образованного еврея и обидчивее его, как еврея. Но опять-таки: когда и чем заявил я ненависть к еврею как к народу? Так как в сердце моем этой ненависти не было никогда, и те из евреев, которые знакомы со мной и были в сношениях со мной, это знают, то я, с самого начала и прежде всякого слова, с себя это обвинение снимаю, раз навсегда, с тем, чтоб уж потом об этом и не упоминать особенно. Уж не потому ли обвиняют меня в “ненависти”, что я называю иногда еврея “жидом?” Но, во-первых, я не думал, чтоб это было так обидно, а во-вторых, слово “жид”, сколько помню, я упоминал всегда для обозначения известной идеи: “жид, жидовщина, жидовское царство”...

Положим, очень трудно узнать сорокавековую историю такого народа, как евреи; но на первый случай я уже то одно знаю, что наверно нет в целом мире другого народа, который бы столько жаловался на судьбу свою, поминутно, за каждым шагом и словом своим, на свое принижение, на свое страдание, на свое мученичество. Подумаешь, не они царят в Европе, не они управляют там биржами хотя бы только, а стало быть, политикой, внутренними делами, нравственностью государств.

Но пусть все это, с моей стороны, голословие, легкий тон и легкие слова. Уступаю. Но все-таки не могу вполне поверить крикам евреев, что уж так они забиты, замучены и принижены. На мой взгляд, русский мужик, да и вообще русский простолюдин, несет тягостей чуть ли не больше еврея. Мой корреспондент пишет мне в другом уже письме:

“Прежде всего необходимо предоставить им (евреям) все гражданские права (подумайте, что они лишены до сих пор самого коренного права: свободного выбора местожительства, из чего вытекает множество страшных стеснений для всей еврейской массы), как и всем другим чужим народностям в России, а потом уже требовать от них исполнения своих обязанностей к государству и к коренному населению”.

Но подумайте и вы, г-н корреспондент, который сами пишете мне, в том же письме, на другой странице, что вы “не в пример больше любите и жалеете трудящуюся массу русского народа, чем еврейскую” (что уже слишком для еврея сильно сказано), - подумайте только о том, что когда еврей “терпел в свободном выборе местожительства”, тогда двадцать три миллиона “русской трудящейся массы” терпели от крепостного состояния, что, уж конечно, было потяжелее “выбора местожительства”. И что же, пожалели их тогда евреи?.. Не думаю; в западной окраине России и на юге вам на это ответят обстоятельно. Нет, они и тогда точно так же кричали о правах, которых не имел сам русский народ, кричали и жалобились, что они забиты и мученики и что когда им дадут больше прав, “тогда и спрашивайте с нас исполнения обязанностей к государству и коренному населению. Но вот пришел освободитель и освободил коренной народ, и что же, кто первый бросился на него как на жертву, кто воспользовался его пороками преимущественно, кто оплел его вековечным золотым своим промыслом, кто тотчас же заместил, где только мог поспел, упраздненных помещиков, с тою разницею, что помещики хоть сильно эксплуатировали людей, но все же старались не разорять своих крестьян, пожалуй, для себя же, чтобы не истощить рабочей силы, а еврею до истощения русской силы дела нет, взял свое и ушел. Я знаю, что евреи, прочтя это, тотчас же закричат, что это неправда, что это клевета, что я лгу, что я потому верю всем этим глупостям, что “не знаю сорокавековой истории” этих чистых ангелов, которые несравненно “нравственно чище не только других народностей, но обоготворяемого мною русского народа” (по словам корреспондента, см. выше). Но пусть, пусть они нравственно чище всех народов в мире, а русского уж разумеется, а между тем я только что прочел в мартовской книжке “Вестника Европы” известие о том, что евреи в Америке, Южных Штатах, уже набросились всей массой на многомиллионную массу освобожденных негров и уже прибрали к рукам по-своему, известным и вековечным своим “золотым промыслом” и пользуясь неопытностью и пороками эксплуатируемого племени. Представьте “же себе, что мне еще пять лет тому назад приходило это самое на ум, именно то, что ведь негры от рабовладельцев теперь освобождены, а ведь им не уцелеть, потому что на эту свежую жертвочку как раз набросятся евреи, которых столь много на свете. Подумал я это, и, уверяю вас, несколько раз потом в этот срок мне вспадало на мысль: “Да что же там ничего об евреях не слышно, что в газетах не пишут, ведь эти негры евреям клад, неужели пропустят?” И вот дождался, написали в газетах, прочел. А дней десять тому назад прочел в “Новом времени” (№ 371) корреспонденцию из Ковно, прехарактернейшую: “Дескать, до того набросились там евреи на местное литовское население, что чуть не сгубили всех водкой, и только ксендзы спасли бедных опившихся, угрожая им муками ада и устраивая между ними общества трезвости*. Просвещенный корреспондент, правда, сильно краснеет за свое население, до сих пор верующее в кзендзов и в муки ада, но он сообщает при этом, что поднялись вслед за ксендзами и просвещенные местные экономисты, начали устраивать сельские банки, именно чтобы спасти народ от процентщика - еврея сельские рынки, чтобы можно было “бедной трудящейся массе” получать предметы первой потребности по настоящей цене, а не по той, которую назначает еврей. Ну, вот я это все прочел и знаю, что мне в один миг закричат, что все это ничего не доказывает, что это оттого, что евреи сами угнетены, сами бедны, и что все это лишь “борьба за существование”, что только глупец разобрать этого не может, и не будь евреи так сами бедны, а, напротив, разбогатей они, то мигом показали бы себя с самой гуманной стороны, так что мир бы весь удивили*. (* Разбогатели и "удивили весь мир" наши скромные Абрамовичи, Ходорковские и прочие представители "Божьей нации"...)Но ведь, конечно, все эти негры и литовцы еще беднее евреев, выжимающих из них соки, а ведь те (прочтите корреспонденцию) гнушаются такой торговлей, на которую так падок еврей; во-вторых, не трудно быть гуманным и нравственным, когда самому жирно и весело, а чуть “борьба за существование”, так и не подходи ко мне близко. Не совсем уж это, по-моему, такая ангельская черта, а в-третьих, ведь и я, конечно, не выставляю эти два известия из “Вестника Европы” и “Нового времени” за такие уж капитальные и всерешающие факты. Если начать писать историю этого всемирного племени, то можно тотчас же найти сто тысяч таких же и еще крупнейших фактов, так что один или два факта лишних ничего особенного не прибавят, но ведь что при этом любопытно: любопытно то, что чуть лишь вам - в споре ли или просто в минуту собственного раздумья - чуть лишь вам понадобится справка о еврее и делах его, - то не ходите в библиотеки для чтения, не ройтесь в старых книгах или в собственных старых отметках, не трудитесь, не ищите, не напрягайтесь, а не сходя с места, не подымаясь даже со стула, протяните лишь руку к какой хотите первой лежащей подле вас газете и поищите на второй или на третьей странице: непременно найдете что-нибудь о евреях, и непременно то, что вас интересует, непременно самое характернейшее и непременно одно и то же - то есть все одни и те же подвиги! Так ведь это, согласитесь сами, что-нибудь да значит, что-нибудь да указует, что-нибудь открывает же вам, хотя бы вы были круглый невежда в сорокавековой истории этого племени. Разумеется, мне ответят, что все обуреваемы ненавистью, а потому все лгут. Конечно, очень может случиться, что все до единого лгут, но в таком случае рождается тотчас другой вопрос: если все до единого лгут и обуреваемы такою ненавистью, то с чего-нибудь да взялась же эта ненависть, ведь что-нибудь значит же эта всеобщая ненависть, “ведь что-нибудь значит же слово все!”, как восклицал некогда Белинский.

“Свободный выбор местожительства!” Но разве русский “коренной” человек уж так совершенно свободен в выборе местожительства? Разве не продолжаются и до сих пор еще прежние, еще от крепостных времен оставшиеся нежелаемые стеснения в полной свободе выбора местожительства и для русского простолюдина, .на которые давно обращает внимание правительство? А что до евреев, то всем видно, что права их в выборе местожительства весьма и весьма расширились в последние двадцать лет. По крайней мере, они явились по России в таких местах, где прежде их не видывали. Но евреи все жалуются на ненависть и стеснения. Пусть я не тверд в познании еврейского быта, но одно-то я уже знаю, наверное и буду спорить со всеми, именно: что нет в нашем простонародье предвзятой, априорной, тупой, религиозной какой-нибудь ненависти к еврею, вроде: “Иуда, дескать, Христа продал”. Если и услышишь это от ребятишек или от пьяных, то весь народ наш смотрит на еврея, повторяю это, без всякой предвзятой ненависти.

Я пятьдесят лет видел это. Мне даже случалось жить с народом, в массе народа, в одних казармах, спать на одних нарах. Там было несколько евреев - и никто не презирал их, никто не исключал их, не гнал их. Когда они молились (а евреи молятся с криком, надевая особое платье), то никто не находил этого странным, не мешал им и не смеялся над ними, чего, впрочем, именно надо бы было ждать от такого грубого, по вашим понятиям, народа, как русские; напротив, смотря на них, говорили: “Это у них такая вера, это они так молятся”, - и проходили мимо с спокойствием и почти с одобрением. И что же, вот эти-то евреи чуждались во многом русских, не хотели есть с ними, смотрели чуть не свысока (и это где же? в остроге!) и вообще выражали гадливость и брезгливость к русскому, к “коренному” народу. То же самое и в солдатских казармах, и везде по всей России: наведайтесь, спросите, обижают ли в казармах еврея, как еврея, как жида, за веру, за обычай? Нигде не обижают, и так во всем народе. Напротив, уверяю вас, что и в казармах, и вез

де русский простолюдин слишком видит и понимает (да и не скрывают того сами евреи), что еврей с ним есть не захочет, брезгует им, сторонится и ограждается от него сколько может, и что же, - вместо того, чтобы обижаться на это, русский простолюдин спокойно и ясно говорит: “Это у него вера такая, это он по вере своей не ест и сторонится” (то есть не потому, что зол), и сознавая ту высшую причину, от всей души извиняет еврея. А между тем мне иногда входила в голову фантазия: ну что, если бы то не евреев было в России три миллиона, а русских; а евреев было бы 80 миллионов - ну, во что обратились бы у них русские и как бы они их третировали? Дали бы они сравняться с собой в правах? Дали бы им молиться среди них свободно? Не обратили бы прямо в рабов? Хуже того: не содрали ли бы кожу совсем? Не избили бы дотла, до окончательного истребления, как делывали они с чужими народностями в старину, в древнюю свою историю? Нет-с, уверяю вас, что в русском народе нет предвзятой ненависти к еврею, а есть, может быть, несимпатия к нему, особенно по местам и даже, может быть, очень сильная. О, без этого нельзя, что он еврей, не из племенной, не из религиозной какой-нибудь ненависти, а происходит это от иных причин, в которых виноват уже не коренной народ, а сам еврей.

ГОСУДАРСТВО В ГОСУДАРСТВЕ.

Ненависть, да еще от предрассудков - вот в чем обвиняют евреи коренное население. Но если уж зашла речь о предрассудках, то как вы думаете: еврей менее питает предрассудков к русскому, чем русский к еврею? Не побольше ли? Вот я вам представлял примеры того, как относится русское простолюдье к еврею; а у меня перед глазами письма евреев, да не из простолюдья, а образованных евреев, и - сколько ненависти в этих письмах к “коренному населению!” А главное, - пишут, да и не примечают этого сами.

Видите ли, чтоб существовать сорок веков на земле, то есть во весь почти исторический период человечества, да еще в таком плотном и нерушимом единении; чтобы терять столько раз свою территорию, свою политическую независимость, законы, почти даже веру, - терять и всякий раз опять соединяться, опять возрождаться в прежней идее, хоть и в другом виде, опять создавать себе и законы и почти веру - нет, такой живучий народ, такой необыкновенно сильный и энергичный народ, такой беспримерный в мире народ не мог существовать без государства в государстве, который он сохранял всегда и везде, во время самых страшных, тысячелетних рассеяний и гонений своих. Говоря про государство в государстве, я вовсе не обвинение какое-нибудь хочу возвести. Но в чем, однако, заключается это государство в государстве, в чем вековечно-неизменная идея его и в чем суть этой идеи?

Излагать это было бы долго, да и невозможно в коротенькой статье, да и невозможно еще и по той же причине, что не настали еще все времена и сроки, несмотря на протекшие сорок веков, и окончательное слово человечества об этом великом племени еще впереди. Но не вникая в суть и в глубину предмета, можно изобразить хотя некоторые признаки этого государства в государстве, по крайней мере, хоть наружно. Признаки эти: отчужденность и отчудимость на степени религиозного догмата, неслиянность, вера в то, что существует в мире лишь одна народная личность - еврей, а другие хоть есть, но все равно надо считать, что как бы их и не существовало. “Выйди из народов и составь свою особь и знай, что с сих пор ты един у бога, остальных истреби, или в рабов обрати, или эксплуатируй. Верь в победу над всем миром, верь, что все покорится тебе. Строго всем гнушайся и ни с кем в быту своем не сообщайся. И даже когда лишишься земли своей, политической личности своей, даже когда рассеян будешь по лицу всей земли, между всеми народами - все равно, - верь всему тому, что тебе обещано, раз навсегда верь тому, что все сбудется, а пока живи, гнушайся, единись и эксплуатируй и - ожидай, ожидай...”

Да и нельзя, повторяю я, даже и представить себе еврея без бога, мало того, не верю я даже в образованных евреев безбожников: все они одной сути, и еще бог знает чего ждет мир от евреев образованных! Еще в детстве моем я читал и слыхал про евреев легенду о том, что они-де и теперь неуклонно ждут мессию, все, как самый низший жид, так и самый высший и ученый из них, философ и кабалист-раввин, что они верят все, что мессия соберет их опять в Иерусалиме и низложит все народы мечом своим к их подножию; что по-тому-то-де евреи, по крайней мере в огромном большинстве своем, предпочитают лишь одну профессию - торг золотом и много что обработку его, и это все будто бы для того, что когда явится мессия, то чтоб не иметь нового отечества, не быть прикрепленным к земле иноземцев, обладая ею, а иметь все с собою лишь в золоте и драгоценностях, чтобы удобнее унести, когда

Загорит, заблестит луч денницы:

И кимвал, и тимпан, и цевницы,

И сребро, и добро, и святыню

Понесем в старый дом, в Палестину.

А между тем чем вреден еврей? Если и есть дурные качества в еврейском народе, то единственно потому, что сам русский народ таковым способствует, по русскому собственному невежеству своему, по необразованности своей, по неспособности своей к самостоятельности, по малому экономическому развитию своему. Русский-де народ сам требует посредника, руководителя, экономического опекуна в делах, кредитора, сам зовет его, сам отдается ему. (См. на стр. 16 статью "Хладнокровнее, гои" – Ред.).

Посмотрите, напротив, в Европе: там народы сильные и самостоятельные духом, с сильным национальным развитием, с привычкой давнишней к труду и с умением труда, и вот там не боятся дать все права еврею! Слышно ли что-нибудь во Франции о вреде от государства в государстве тамошних евреев?”

Рассуждение, по-видимому, сильное, но, однако, же, прежде всего тут мерещится одна заметка в скобках, а именно: “Стало быть, еврейству там и хорошо, где народ еще невежествен, или несвободен или мало развит экономически, - тут-то, стало быть, ему и лафа!” И вместо того, чтоб, напротив, влиянием своим поднять этот уровень образования, усилить знание, породить экономическую способность в коренном населении, вместо того еврей, где не поселялся, там еще пуще унижал и развращал народ, там еще больше приникало человечество, еще больше падал уровень образования, еще отвратительнее распространялась безвыходная, бесчеловечная бедность, а с ней и отчаяние. В окраинах наших спросите коренное население: что двигает евреем и что двигало им столько веков? Получите единогласный ответ: безжалостность*( * После смерти Сталина, когда евреи с Хрущевым опять пришли к власти, Иван Рукавицын написал:

Помрачнение умов

Привело к великой смуте.

И настала власть жидов

Беспощадная по сути. (Ред.)); “двигали им столько веков одна лишь к нам безжалостность и одна только жажда напиться нашим потом и кровью”. И действительно, вся деятельность евреев в этих наших окраинах заключалась лишь в постановке коренного населения сколько возможно в безвыходную от себя зависимость, пользуясь местными законами. О, тут они всегда находили возможность пользоваться правами и законами. Они всегда умели водить дружбу с теми, от которых зависел народ, и уж не им бы роптать хоть тут-то на малые свои права сравнительно с коренным населением. Довольно они их получали у нас, этих прав, над коренным населением. Что становилось, в десятилетия и столетия, с русским народом там, где поселялись евреи, - о том свидетельствует история наших русских окраин. И что же? Укажите на какое-нибудь другое племя из русских инородцев, которые бы, по ужасному влиянию своему, могло бы равняться в этом смысле с евреем? Не найдете такого; в этом смысле еврей сохраняет всю свою оригинальность перед другими русскими инородцами, а причина тому, конечно, это государство в государстве его, дух которого дышит именно этой безжалостностью ко всему, что не есть еврей, к этому неуважению ко всякому народу и племени и ко всякому человеческому существу, кто не есть еврей. И что в том за оправдание, что вот на Западе Европы не дали одолеть себя народы и что стало быть, русский народ сам виноват? Потому что русский народ в окраинах России оказался слабее европейских народов (и единственно вследствие жестоких вековых политических своих обстоятельств), потому-только и задавить его окончательно эксплуатацией, а не помочь ему?

Если же и указывают на Европу, на Францию например, то вряд ли и там безвредно было государство в государстве. Конечно, христианство и идея его там пали и падают не по вине еврея, а по своей вине, тем не менее нельзя не указать и в Европе на сильное торжество еврейства, заменившего многие прежние идеи своими. О, конечно, человек всегда и во все времена боготворил материализм и наклонен был видеть и понимать свободу лишь в обеспечении себя накопленными изо всех сил и запасенными всеми средствами деньгами. Но никогда эти стремления не возводились так откровенно и так поучительно в высший принцип, как в нашем девятнадцатом веке. “Всяк за себя и только за себя и всякое общение между людьми единственно для себя” - вот Нравственный принцип большинства теперешних людей, и даже не дурных людей, а напротив, трудящихся, не убивающих, не ворующих. А безжалостность к низшим массам, а падение братства, а эксплуатация богатого бедных, - о, конечно, все это было и прежде и всегда, но - не возводилось же на степень высшей правды и науки, но осуждалось же христианством, а теперь, напротив, возводится в добродетель. Стало быть, недаром же все-таки царят там повсеместно евреи на биржах, недаром они движут капиталом, недаром же они властители кредита и недаром, повторяю это, они же властители и всей международной политики, и что будет дальше - конечно, известно и самим евреям: близится их царство, полное их царство! Наступает вполне торжество идей, перед которыми никнут чувства человеколюбия, жажда правды, чувства христианские, национальные и даже народной гордости европейских народов. Наступает, напротив, материализм, слепая, плотоядная жажда личного материального обеспечения, жажда личного накопления денег всеми средствами - вот все, что признано за высшую цель, за разумное, за свободу, вместо христианской идеи спасения лишь посредством теснейшего нравственного и братского единения людей. Засмеются и скажут, что это там вовсе не от евреев. Конечно, не от одних евреев, но если евреи окончательно восторжествовали и процвели в Европе именно тогда, когда там восторжествовали эти новые начала даже до степени возведения их в нравственный принцип, то нельзя не заключить, что и евреи приложили тут своего влияния. Наши оппоненты указывают, что евреи, напротив, бедны, повсеместно даже бедны, а в России особенно, что только самая верхушка евреев богата, банкиры и цари бирж, а из остальных евреев чуть ли не десять десятых их - буквально нищие, мечутся из-за куска хлеба, предлагают куртаж, ищут где бы урвать копейку на хлеб. Да, это кажется, правда, но что же это обозначает? Не значит ли это именно, что в самом труде евреев (то есть огромного большинства их, по крайней мере), в самой эксплуатации их заключается нечто неправильное, ненормальное, нечто неестественное, несущее само в себе свою кару. Еврей предлагает посредничество, торгует чужим трудом. Капитал есть накопленный труд: еврей любит торговать чужим трудом! Но все же это пока ничего не изменяет; зато верхушка евреев воцаряется над человечеством все сильнее и тверже и стремится дать миру свой облик и свою суть, евреи все кричат, что есть же и между ними хорошие люди. О, боже! Да разве в этом дело? Да и вовсе мы не о хороших или дурных людях теперь говорим. И разве между теми нет тоже хороших людей? Разве покойный парижский Джемс Ротшильд был дурной человек? Мы говорим о целом и об идее его, мы говорим о жидовстве и об идее жидовской, охватывающей весь мир, вместо “неудавшегося” христианства...
Кстати, тоже Достоевский.

Unlikely
27.02.2014, 16:32
Браво, Достоевский! Спасибо, СД.

Включите фантазию и замените "славянские племена" на "пост-советские страны" - получится достаточно занимательная картина *vic*
Лучше всего к России относятся в Беларуси и Туркмении. Хотя белорусские нацисты-литвины это нечто *Altynka*

WMinTM
27.02.2014, 16:45
Лучше всего к России относятся в Беларуси и Туркмении. Хотя белорусские нацисты-литвины это нечто *Altynka*
Как насчёт Узбекистана и Армении?

KIMLU
27.02.2014, 17:59
Ф.М.Достоевский

А где сканированный файл оригинала текста?*banderlog*

П.С. Хотя к примеру скажем, что в 18**х гос-ва Украины по-моему еще не было

CD
27.02.2014, 18:47
А где сканированный файл оригинала текста?*banderlog*


Ф.М.Достоевский, ПСС в 30-ти томах, ПУБЛИЦИСТИКА И ПИСЬМА. тома XVIII-XXX, ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ, ноябрь 1877, том 26, глава II, параграф III, издательство «НАУКА», Ленинград, 1984 год.

KIMLU
27.02.2014, 19:18
Ф.М.Достоевский, ПСС в 30-ти томах, ПУБЛИЦИСТИКА И ПИСЬМА. тома XVIII-XXX, ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ, ноябрь 1877, том 26, глава II, параграф III, издательство «НАУКА», Ленинград, 1984 год.

Допустим,...тогда кому так захотелось исковеркать текст Достоевского? До неузнаваемости??!
И зачем переписывать некоторые заметки "Славянам", когда как они адресованы Европе или Османской империи?!

"Именно, это второе состоит в том, что, по внутреннему убеждению моему,самому полному и непреодолимому, - не будет у России, и никогда еще не
было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов,
как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа
согласится признать их освобожденными!".....*Altynka**Altynka**Altynka*

Bashlyk
27.02.2014, 21:25
Как насчёт Узбекистана и Армении?А как в России относятся к узбеками и армянам?

muradnet
27.02.2014, 22:59
Ф.М.Достоевский, ПСС в 30-ти томах, ПУБЛИЦИСТИКА И ПИСЬМА. тома XVIII-XXX, ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ, ноябрь 1877, том 26, глава II, параграф III, издательство «НАУКА», Ленинград, 1984 год.

Я думаю Снежанна Вам стоит почитать и эту статью.

Автор: МОЗГ, параграф 1, 1-й том...

РФ в нынешнем виде осталось 5, от силы 7 лет существования. «Точка невозврата» уже пройдена и скорость деградации основных сфер, на которых базируется целостность и безопасность страны, вошла в критическую фазу. Если рассматривать базовые столпы государства (армия, экономика, население, системы связи, наука), которые и обеспечивают выживание страны как целостности, то в РФ они находятся в стадии упадка, что делает Россию похожим на карточный домик, готовый рассыпаться от малейшего «ветра нестабильности» изнутри или извне.
В ближайшем будущем ход мировой политики будет определяться конфликтом двух крупнейших центров силы - США («мировой лидер») и КНР («претендент»). Россия не сможет избежать участия в этих военных столкновениях, хотя бы потому, что ее ресурсная база представляет собой «лакомый» кусок для многих государств, особенно сопредельных. Кроме того, не стоит забывать, что исключительно все пограничные с РФ государства (кроме Беларуси) имеют территориальные претензии к России. Даже маленькая Эстония претендует на часть Псковской области. Участие в любом крупном конфликте будет иметь катастрофические последствия для экономики РФ и ее территориальной целостности.Осознавая вероятность обострение в ближайшем будущем военной угрозы на российских границах, руководство РФ предпринимает шаги для усиления безопасности страны. Так российский военный бюджет в последнее время заметно вырос и является третьим в мире по величине (после США и Китая). До 2020 г. предусмотрена реализация комплексной программы перевооружения ВС, так, помимо спуска на воду нескольких военных кораблей, должно быть построено 20 подлодок типа 885 «Ясень», 8 подлодок типа «Борей». Для усиления ПВО в войска должно быть поставлено 30 ЗРК «Витязь», 100 ЗРК «Панцирь». Идет разработка РС-18 «Стилет» и РС-20 «Сатана». Планируется довести до серийного выпуска истребитель последнего – пятого – поколения. До 2020 г. армия должна быть оснащена техникой нового образца на 70-75%.Вместе с тем, есть все основания утверждать, что до 2020 г. Российская армия не успеет перевооружиться. Темпы насыщения войск новой техникой крайне низки: так, только 4% танков на вооружении ВС РФ изготовлены после 2000 г., остальные имеют срок службы более 15 лет. Доля современного вооружения в войсках НАТО составляет 60-65%, тогда как у России – лишь около 10%. Основная часть боевой техники создана ещё во времена СССР. Лишь наличие ядерного оружия и современных средств доставки спасает Россию от повторения судьбы Югославии, Ирака, Афганистана, Ливии и Сирии.Один из главных родов войск современной войны – авиация - находится далеко не в лучшем состоянии. Во время грузинского конфликта 2008 г. российские ВС потеряли целых шесть самолетов! Фактически десятую часть парка авиации тогда еще существовавшей 4 воздушной армии. И это в столкновении со слабым противником всего за 5 дней войны. Российские удары с воздуха наносились неуправляемым оружием, поэтому авиация не только не смогла подавить грузинскую артиллерию, но и разгромить маршевые колонны противника! А что делать, если война будет с серьезными войсками, а не с карикатурной армией Саакашвили? С ВВС США, которые уже сейчас имеют на вооружении истребители пятого поколения F-2 Раптор и перспективный F-35 (планируют довести их количество до 2000 штук в скором времени)? А у нас основа ВВС, по сути, советские самолеты конца 80-х гг. четвертого поколения - СУ-27 и МИГ-29. Аэродромная сеть РФ меньше, чем у РСФСР в два раза. По заявлению начальника Генштаба, 200 истребителей МИГ-29 не могут подняться в воздух, а это треть всего истребительного парка авиацииЧисленность армии сокращена до миллиона человек, что явно недостаточно для защиты страны с самой большой территорией. Интересный факт: Китай, имея на сегодняшний день двухмилионную армию, теоретически может мобилизовать 120 миллионов человек. К сожалению, мобилизационные возможности РФ фактически равны нулю, поскольку склады «второго эшелона», которые могли бы обеспечить резервы вооружением, были уничтожены по приказу сверху. Это свидетельствует о том, что российское руководство почему то не рассматривает возможность крупномасштабных не-локальных войн. После разгрома кадровой армии СССР в 1941 г., войну выиграл именно отмобилизованный резерв, что не мешало бы иметь в виду нашим генштабистам. Тяжелейший удар нанесен по костяку ВС. Из них усилиями господина Сердюкова изгнано 200 тысяч офицеров с советским образованием и большим опытом, 150 тысяч прапорщиков и мичманов-профессионалов. Все «историки» либерального окраса в один голос утверждают, что Сталин обезглавил армию накануне войны. К слову, тогда из рядов РККА было убрано 8 тыс. офицеров, связанных с группой Тухачевского. Сейчас Сердюков увольняет 200 тыс. офицеров, и это преподносится либеральными СМИ как «реформа»! В результате сердюковских реформ сломана проверенная и эффективная войсковая структура: во главу угла поставлена бригадная система раннего натовского образца. Маршал «Табуреткин» ликвидировал иерархию «армия–дивизия–полк–бат� �льон», вместо нее введены какие то непонятные «бригады», что не позволяют себе даже голландцы - дивизий нет только в РФ и Ватикане. Сведение к бригадному управлению хорошо для войны с чеченскими бандитами, но с армией, скажем, США и КНР, у которых есть дивизии, наша бригада по численности и огневой мощи не справится, это факт. Если в других странах основное тактическое соединение это дивизия, а у нас - бригада, то мы заранее в более проигрышной ситуации, потому что бригада меньше по численности и слабее насыщена вооружением. Скажем, все играют в футбол командами по 11 человек, а вы идете своим путем и у вас команда 6 человек, и как? Каковы ваши шансы на победу? Вы можете выставить одновременно две футбольные команды против одной противника, чтобы уравновесить численность, но и здесь вы будете в худших условиях, потому что у противника один тренер (одно управление), у вас - два. Одно управление лучше, чем два. Как это ни парадоксально, удар одной рукой сильнее, чем удар одновременно двумя руками. Поэтому с решением тактических задач дивизия справится лучше, чем бригада. В результате всех этих сокращений сухопутные войска РФ имеют лишь 39 боеспособных батальонов.В случае войны РФ способна противостоять только ЕС и Китаю (раздельно), и то – с учетом применения ядерного оружия. По обычному (неядерному) вооружению мы можем соперничать только с Китаем, но проигрываем Европе. По обычным (неядерным) вооружениям РФ уступает НАТО – в 10 раз, США – в 8 раз, с учетом ядерного оружия – в 5 раз. Возможные военные союзы РФ с другими странами (Индия, Беларусь, Казахстан) принципиально ситуацию не изменят: если с Европой еще можно воевать, то участие в конфликте США не оставляет никаких шансов. К слову, почти половина всех военных расходов мира приходится именно на США.Вызывает опасение то обстоятельство, что Россия практически перестала вкладывать средства в науку. Доля расходов на НИОКР в РФ составляет лишь 0,16 % от ВВП, тогда как в США 2,7%, или в 17 раз больше, чем у нас в относительных цифрах, и в 100 раз - в абсолютных! Доля затрат КНР на НИОКР – 1,7% от ВВП, Индии – около 2%. В 70-е гг. двадцатого века Советский Союз производил 25 % от мировых научных результатов. По классическому экономическому показателю – объему научной продукции на один доллар СССР превосходил на порядок все страны мира. В настоящее время развитие науки тормозится гигантскими хищениями в госкорпорациях, так, около 2 млрд рублей было похищено из средств на развитие ГЛОНАСС. А ведь важность науки и образования понимали даже советские вожди в 20-е гг., недаром деньги вначале вложили в систему общего образования, сделав грамотными почти все население, и только после этого приступили к индустриализации. Таким образом, Советская Росссия, взрастив собственные инженерные кадры и создав собственную науку, сумела, наконец, получить подлинную научную незавиисмость от Запада. А ведь в дореволюционной Российской империи патентов на изобретения выдавалось в 10 раз меньше, чем в Европе, из которых 90% приходилось на иностранцев. Доходило до того, что даже подшипники во время Первой мировой мы приобретали за границей. Сейчас Россия отстает от Запада почти во всех сферах науки. "Распиаренное" РОСНАНО, как установили ревизоры из Счетной палаты, несмотря на многомиллиардные потоки из федерального бюджета, смогло выдать только два годных к коммерческому использованию продукта. Остальные проекты оказались провальными - съев кучу бюдженых денег, они так и не смогли выйти на уровень окупаемости и заинтересовать потенциальных инвесторов. Относительный паритет сохраняется только в сфере ВПК, наша военная продукция по многим параметрам не уступает, а зачастую и превосходит западную. Однако, ввиду неумелых действий высшего руководства РФ, «экспортная оборонка» потеряла много перспективных рынков. Так, после сдачи Кадаффи, мы лишились военных заказов на общую сумму в 4 млрд. долларов.Значение средств связи в современном мире сложно недооценить. Без них (в случае их вывода из строя во время военного конфликта) страна в один момент превратится в неуправляемую территорию, скатившуюся в хаос. Передача информации между разными регионами (да даже между соседними городами) будет мгновенно блокирована. Без сомнения, если финансы - это кровь общества, то связь - его нервы. Все оборудование (99%) телекоммуникационных систем в РФ – иностранного происхождения (основные производители CISCO, Alcatel, Sagem, NEC, китайские Huawei и ZTE). Ежегодно закупается импортного телекоммуникационного оборудования на сумму 10 млрд долларов. Сотовые операторы «Вымпелком» и «Мегафон» недавно отдали свои станции в Сибири на «аутсорсинг» шведской компании «Эриксон». Возможно, с точки зрения получения прибыли это и оправдано, но исходя из интересов кибербезопасности, не выдерживает никакой критики. Как известно, иностранное оборудование связи имеет недекларированные возможности по его управлению. Недаром Комитет Конгресса США запретил китайским Huawei и ZTE работу на территории страны. В Китае и США вся телекоммуникационная сеть построена на отечественном оборудовании. РФ рискует в случае войны с Западом или Китаем оказаться в состоянии паралича всех систем связи, которые будут просто отключены.Огромные опасения вызывает демография. Само качество народа за последние годы резко снизилось, и в этом смысле эпоха Путина кардинальных изменений в демографические процессы не внесла. Русское население вымирает ускоренными темпами, замещаясь мигрантами. По статистике, из мирового списка вымирающих городов 40% приходятся на РФ. Вот еще несколько показателей, отражающих состояние в данной сфере: 1) 6 млн. российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 млн. - наркоманы, более 6 млн. болеют СПИДом. 2) Каждый день в Российской Федерации производится 10 тысяч абортов, 7 миллионов браков в РФ бездетные. 3) Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек; заключенных в стране свыше 1 миллиона - больше, чем в СССР в период сталинских репрессий. 4) Потребление спиртного в РФ - 14 литров условного спирта на человека в год (по другим данным - 18 литров); с уровня 8 литров начинается физическая деградация нации. 5) В России проживает 31 млн. детей до 18 лет, из них здоровы не более 30 процентов: 3,5 млн. - инвалиды, 1 млн. - наркоманы. Детей-сирот 750 тысяч (больше, чем по окончании Великой Отечественной войны, когда детей-сирот было 678 тысяч). Два млн. детей безграмотны. Около пяти миллионов беспризорных. 6) Сибирь и Дальний Восток готовы стать необитаемыми; 40% жителей Дальнего Востока и Сибири хотят уехать из региона из-за дороговизны, наркомании, алкоголизма, социальной неустроенности и отсутствия перспектив.

Весьма сильны в РФ и сепаратистские тенденции. ЧР фактически уже выведена из юрисдикции РФ, де-факто это полноценное национальное государство, мало управляемое из Москвы. Во многих национальных республиках (Татарстан, Башкирия) идет процесс медленного вытеснения русских с руководящих постов, что дает основания предпологать - элиты этих образований уже сейчас, исподволь, готовятся к возможному распаду России. Кроме того, даже жители русских окраин - на Дальнем Востоке, в Забайкалье, будучи в большей степени экономически связаны с соседним Китаем, чем с Центром, высказывают недовольство необходимостью "кормить" Москву, которая им ничего не дает.Самые серьезные опасения вызывает экономическая безопасность Российской Федерации. Российский бюджет на 70% наполняется за счет «сырьевых» денег. 90% российского экспорта – это сырье (нефть, газ, металлы, лес), доля машиностроения упала до 2-10%. Структурно наша экономика выглядит даже более отсталой по сравнению с дореволюционным периодом. Так, производство обуви в РФ находится на уровне 1900 г. 92% крупной российской промышленности, банков и пр. – это иностранная собственность. Страна задыхается от финансового голода. Фактически РФ отдана на откуп ростовщическим по своей сути коммерческим организациям - банкам, которые выдают кредиты под невообразимо высокие проценты (между прочим, запрещенные на западе как "ростовщические"), что местный бизнес не имеет возможности взять деньги на развитие. Окупамыми становтяся только торговые комплексы и торговые сети, которые за счет больших оборотов и стабильного спроса на продукты питания и товары первой необходимости, могут быстро "отбить" кредиты даже с высоким процентом. Машиностроительная отрасль такой возможности не имеет, она задушена высокими ставками и произвольно взвинчиваемыми монополиями ценами на топливо и электроэнергию. При этом капиталы бегут из России, что является самым прямым индикатором неперспективности промышленного освоения РФ при нынешнем экономическом курсе. Так, в 2010 г. из страны было выведено 33 млрд. долларов, а в 2011 уже 80 млрд. Несмотря на то, что РФ располагает золотовалютными запасами в сумме примерно 500 млрд, ее корпоративный долг (долг резидентов РФ) западным кредитным учреждениями, обязательства по которому тоже несет государство, превышает 600 млрд. Такая ситуация, когда государство не может удовлетворять требования кредиторов, близка к дефолту. Огромной ошибкой нынешнего руководства РФ было расчленнение Единой энергосистемы страны на кучу мелких сбытовых компаний. Высокие тарифы на электроэнергию, обусловенные коммерческими интересами мелких посредников, делают невыгодным практически любое производство на территории РФ, т.к. расходы на элетроэнергию - это значительная часть затрат в общей доле издержек. Даже либеральная Великобритания отказалась от приватизации энергетической отрасли, вернув в руки государства эту отрасль хозяйства.

Степень деградации РФ можно определить, зайдя в крупный супермаркет типа Ашана, Мосмарта и т.п. или в магазин автозапчастей для автомобилей ВАЗ. Российских товаров там почти нет (даже молотки и топоры китайские, не говоря уже о болгарках, дрелях, перфораторах, гаечных ключах). Так же степень деградации нашей промышленности можно определить по самому современному российскому автомобилю «ЛАДА-ПРИОРА» - контроллер «БОШ», сцепление «ЛЮК» (Германия), АБС «Бош», шатунно-поршневая группа импортная, кондиционер корейский, ГРМ - сборная солянка из Германии-Китая-Польши, блок цилиндров обрабатывается по импортной технологии, даже железо, говорят, корейское.Таким образом, как отмечают эксперты, Россия не имеет возможности обеспечивать свою безопасность. Ее ВС отстают от армий вероятного противника в несколько раз по всем видам вооружений и численности личного состава. По стране прокатилась деиндустриализация, которая сделала мертвыми целые регионы (счет мертвых деревень и поселков на Севере, в Сибири, Дальнем Востоке, Центральной России уже идет на десятки тысяч). Экономика России полностью зависит от иностранного капитала, и чтобы поставить нашу страну на «колени», достаточно просто ограничить импорт, что грозит, во-первых, самым настоящим голодом для местного населения, поскольку собственное сельское хозяйство не может обеспечить всех нужд в продовольствии даже на 50%; а во-вторых, лишит страну товаров первой необходимости, ибо теперь даже гвозди на прилавках российских магазинов - китайского происхождения. Помимо кризиса материальной сферы, наблюдается деградация «живого материала» - населения. Оно самым натуральным образом спивается, наркоманизируется, развращается и вымирает (т.н. «русский крест» - превышение численности умерших над родившимися).

Есть все основания утверждать, что нынешняя РФ как целостность уже не существует. На уровне правительства самым серьезным образом обсуждается вопрос о сдаче Дальнего Востока в концессионное пользование иностранцам, а это есть не что иное как завуалированное признание того факта, что мы потеряли дальневосточный регион. То, что РФ существует в нынешних границах, не есть заслуга нынешних правителей, это лишь результат благоприятного стечения обстоятельств. Все дело в том, что нынешняя мировая экономика на короткое время стабилизировалась по линии Запад-АТЭС. Первый печатает валюту и облигации, второй (в первую очередь, Китай) производит товар под эту денежную массу, тем самым обеспечивая занятость для своего почти двухмиллирдного населения. Пока наблюдается процесс взаимовыгодной кооперации – Запад потребляет, Китай производит. Постепенно наращивая свое благосостояние. Поэтому между «мировым лидером» в лице США и «претендентом» КНР нет жесткого противостояния, это звенья одной цепи мировой экономики, и нарушение в любом из звеньев может, во-первых, обвалить уровень жизни жителей Запада (если они не будут получать на свои рынки дешевые азиатские товары, ибо почти все производство с Запада выведено в Китай), во-вторых, остановить гигантскую фабрику под названием Китай, если Запад перестанет предъявлять спрос на китайские товары, что будет иметь не просто негативные, а самые катастрофические последствия. Но! Этой системе осталось существовать от силы 5-7 лет. Денежная масса не может раздуваться бесконечно. Рано или поздно этот пузырь должен лопнуть. На Западе это понимают. Уже сейчас в США прорабатывается идея создания на базе НАФТА единой конфедерации по типу ЕС. При этом американское правительство в одностороннем порядке откажется от доллара и заменит его на новую валюту - «амеро». После такого «кидка» Китая как главного держателя долларовой массы и облигаций США, взаимная зависимость между Западом и КНР сойдет на нет. При этом резко обострится борьба за ресурсные регионы. Фактически весь мир уже поделен: Запад силой сверг легитимные правительства в ряде государств с богатыми нефтеносными полями (Ливия, Ирак, Египет), и установил там свой контроль. Через 5-7 именно такой сценарий ждет и Россию, ибо в ситуации краха мировой экономики, резко обострится фактор военной силы. На сегодня у России нет возможностей, чтобы отбиться от врагов (как это мог сделать СССР, который имел паритет с Западом и Китаем, и был в состоянии одновременно вести войну с НАТО, НОАК и ВС Турции). Дезинтегрированная Россия не сможет противостоять давлению извне, и в случае военного конфликта просто развалится. При этом такой развал вполне может предшествовать и военному столкновению, а война станет способом прибрать к рукам отдельные осколки России.

Bashlyk
27.02.2014, 23:28
Muradnet на чем основана статья? На предсказаниях Глобы?

muradnet
27.02.2014, 23:49
Muradnet на чем основана статья? На предсказаниях Глобы?

Явно не делитант. Ее много раз репостили. Со многими рассуждениями и я не согласен, просто был интересен не замыленный взгляд на Россию, показалось интересны некоторые цифры, было бы интересно если у нас их кто-то опроверг, привел бы настоящие данные.

banderlog
28.02.2014, 01:05
Браво, Достоевский! Спасибо, СД.

Включите фантазию и замените "славянские племена" на "пост-советские страны" - получится достаточно занимательная картина *vic*

Приведенная цитата доказывает только то, что имперские комплексы существуют не первое столетие, а "злой гений" Достоевского (по А.Горькому) очень точно описал переживания "великоросса", мучимого центропупизмом.
То, что ничего не изменилось до сегодняшнего дня - пичаль-пичаль.

WMinTM
28.02.2014, 02:04
А как в России относятся к узбеками и армянам?
Речь об отношении к СТРАНЕ, а не к "узбекам и армянам", там своих проблем хватает не только с "узбеками и армянами".


Приведенная цитата доказывает только то, что имперские комплексы существуют не первое столетие, а "злой гений" Достоевского (по А.Горькому) очень точно описал переживания "великоросса", мучимого центропупизмом.
То, что ничего не изменилось до сегодняшнего дня - пичаль-пичаль.
Комплексы бывают у тех кто не может или не хочет реализовывать свои амбиции, после Достоевского они уже были реализованы и не раз *zdorof*
Хотел ответить - но подумал что незачем, вы и так всё знаете, хорошего настроения *vic*

Unlikely
28.02.2014, 11:12
Как насчёт Узбекистана и Армении?
Где-то 3 миллиона узбеков трудятся в России на самых низкооплачиваемых работах,это самая беззащитная и самая унижаемая и презираемая большинством группа людей. Их избивают,убивают,обманываю т, они живут в нечеловеческих условиях.А ведь это половина трудоспособного мужского населения Узбекистана!Когда они вернутся домой,какое у них и у их семей будет отношение к России и россиянам? Оно и сейчас не очень,судя по комментариям на узбекских оппозиционных ресурсах.
Армения же сама затащила себя в геополитическую ловушку и попала в 100процентную зависимость от России,которая теперь навязывает ей многое из того,что армяне хотели бы избежать.Кстате ереванская пресса достаточно антироссийская,там иногда такие русофобские статьи попадаются,что бандеровцы меркнут.
Россия конечно для Армении это свет в тоннеле,но и наживаются на армянах неплохо. Например тот же газпром продает газ в Армению вроде по льготных ценам,но газ идет дочке газпрома,которая в свою очередь продает его потребителям втридорога *banderlog* А так вроде и льготы Армении,и себя не обидели*geeka*

Вот кстате где-то читал на туркменских форумах что типа не нужен бесплатный газ,лучше бы дешевый интернет! Интересна армяне согласились бы? *gav*



В этом году в Армении установились холода под стать российским, и несмотря на планы Еревана присоединиться к возглавляемому Москвой Таможенному союзу, потребители не чувствуют облегчения в том, что касается цены на российский газ. За минувший год цены на него выросли на 18 процентов – обстоятельство, вызывающее у общественности возмущение принятым властями решением попытать экономического счастья в компании с Кремлем.
Столбик термометра упал этой зимой до отметки минус 20 градусов по Цельсию (минус четыре по Фаренгейту), и многие жители Армении получают астрономические счета за газ, не оставляющие камня на камне от их семейных бюджетов. Как явствует из опросов EurasiaNet.org тридцати отдельных семей, оплачивающих счета за газ в ереванских отделениях связи, средние декабрьские счета за газ на семью из четырех человек составляют 50-60 тыс. драмов (123-148 долларов), что примерно на 40 с лишним процентов больше по сравнению с прошлым годом. Согласно официальным данным, среднемесячный доход в республике насчитывает 150960 драмов (370 долларов).
«Я держала на кухне картошку и выращивала там цветы, теперь они все померзли, и я должна отдать всю мою пенсию [25 тыс. драмов или 61 доллар] на оплату небольшого количества потребленного мной газа», – говорит, сжимая в руке кошелек, пожилая женщина, пришедшая оплатить счет за газ в почтовом отделении Еревана.
В начале декабря, когда морозы еще не установились, сторонники администрации президента Сержа Саргсяна рисовали совсем другую картину, согласно которой принятое в сентябре Ереваном решение вступить в Таможенный союз принесет гражданам республики немалые экономические выгоды. В ходе своего декабрьского визита в Армению президент РФ Владимир Путин укрепил это впечатление обещанием, что жители Армении станут платить за газ по «внутрироссийским тарифам». Аналогичное обещание прозвучало и из уст главы «Газпрома» Алексея Миллера. Но конкретики ни один из российских чиновников так и не озвучил, а цены на газ не то чтобы не сократились, а даже повысились.
В настоящее время Армения платит 189 долларов за тыс. куб. российского газа при пересечении им границы. Потребители же платят намного больше – 158 тыс. драмов (391 доллар) за тыс. куб., что на 18 процентов выше прежней цены.
Многие потребители не могли поверить собственным глазам, когда увидели счета за газ, сказала сотрудница одного ереванского отделения связи, попросившая не называть ее имени. «Они несколько раз переспрашивают, верна ли окончательная цифра, – говорит она. – Некоторые взрываются и начинают проклинать власти. Другие молча уходят без оплаты и спрашивают, нельзя ли платить частями».
По словам Наиры Зорабян, возглавляющей парламентскую фракцию оппозиционной партии «Процветающая Армения», трудящихся подталкивают к финансовому краю. «Я сама была потрясена, увидев счета к оплате» – 67 тысяч драмов (166 долларов) за газ за декабрь месяц, говорит она. – У меня сравнительно высокая зарплата (245 тыс. драмов, около 605 долларов) … Не могу себе представить, как люди на зарплату в 40-50 тыс. драмов (порядка 98-123 долларов) будут оплачивать подобные суммы».
Негодование населения в связи с высокими счетами за газ нарастает, а представители правящей Республиканской партии Армении в основном хранят молчание. Некоторые просто советуют гражданам быть бережливее. «Все должны думать об экономии, невзирая на уровень доходов», – заявил депутат Манвел Бадеян, получивший в декабре, по его собственному утверждению, счет за газ на 300 тыс. драмов (свыше 740 долларов).
Такие заявления обычно встречают насмешками.
«О какой экономии они говорят? Они что, издеваются над нами? Когда температура достигает 20 градусов ниже нуля, а дома трое малых ребятишек, нормально платить 60 тыс. драмов (148 долларов) за один-единственный газовый отопитель? – спрашивает 39-летний ереванский строитель Марат Мартиросян. – Нам что, отключить его, и пусть наши дети замерзают?»
Это мнение разделяет и ереванский таксист средних лет, отказавшийся назвать свое имя. «Нам сказали, что когда мы вступим в Таможенный союз, газ подешевеет, и люди станут жить лучше, но если все будет так продолжаться, то в этой стране никто не останется, – сказал он. – Они все отдали русским. Почему они сейчас не отвечают народу?»
Глава парламентской фракции РПА Галуст Саакян отмел жалобы населения и также подчеркнул необходимость быть экономнее. Люди бы еще больше разозлились, если бы газа совсем не было, сказал он информационному порталу Yerkir.am 14 января. «Люди сейчас в такой ситуации, что пытаются найти виноватых и обвиняют власти», – сказал он.
Лидеры же оппозиции, судя по всему, больше уделяют внимания скандальному плану правительства в отношении пенсионной реформы. Арман Мусинян – официальный представитель крупнейшей в республике оппозиционной коалиции, Армянского национального конгресса, заявил: «В настоящий момент ведется обсуждение наших шагов». Коалиция рассматривает «все вопросы как часть единого целого», отметил он.
На взгляд директора Армянского центра национальных и стратегических исследований политолога Манвела Саркисяна, существует потенциальная возможность того, что недовольство населения в связи с ценами на газ перельется через край. «Если начнется мощное народное движение, возможно, оппозиционные партии в свете нынешних событий объединятся, – сказал он. – Шанс такой на данный момент существует».

tata
28.02.2014, 11:20
Вот кстате где-то читал на туркменских форумах что типа не нужен бесплатный газ,лучше бы дешевый интернет!
скорее всего - авторы этих статей не раз не бывали в Ильялы, Ходжакале или Искендере*Altynka*

Unlikely
28.02.2014, 11:27
скорее всего - авторы этих статей не раз не бывали в Ильялы, Ходжакале или Искендере*Altynka*
Я тоже не был,а что там?ни газа ни интернета?*Altynka*

Unlikely
28.02.2014, 12:20
Канадский анестезиолог, изнасиловавший 21 пациентку,
приговорен к 10 годам тюрьмы http://www.newsru.com/crime/27feb2014/anesthesrape21vcan.html
*Altynka*

tata
28.02.2014, 12:46
Я тоже не был,а что там?ни газа ни интернета?
а я стараюсь быть аполитичной в своих высказываниях*pooh*

Marishka
28.02.2014, 12:52
скорее всего - авторы этих статей не раз не бывали в Ильялы, Ходжакале или Искендере*Altynka*
С газом и электричеством вроде все нормально, вот проблема ВОДЫ в этих районах когда будет решаться?! *Altynka*

Marishka
28.02.2014, 12:59
Канадский анестезиолог, изнасиловавший 21 пациентку,
приговорен к 10 годам тюрьмы http://www.newsru.com/crime/27feb2014/anesthesrape21vcan.html
*Altynka*

ж*banderlog* Ерунда какая то, пишут, что из за анестезии пациентки не могли говорить ( а значит и пошевелить губами, да и рот открыть) и пошевелить руками, как тогда проходил сам акт орального секса и мастурбации ?!

nemo13
28.02.2014, 13:15
да, и тем более в присутствии других врачей и мед. сестер. Тоже странным показалось.
Блин, я когда лежала на операции, надо мной врач тоже издевался, спрашивал, прыгала ли я с парашютом *tata2*

Marishka
28.02.2014, 14:17
В Европе например, уже давно, не практикуют местную анестезию, делают общий наркоз. В таком случаи пациент не почувствует , если его изнасилует вся команда врачей, присутствующих на операции*banderlog**banderlog**banderlog*

EVA
28.02.2014, 14:41
Канадский анестезиолог, изнасиловавший 21 пациентку,
приговорен к 10 годам тюрьмы http://www.newsru.com/crime/27feb201...ape21vcan.html
Какой-то бред ... *Altynka*

Unlikely
28.02.2014, 14:50
Обратите внимание на название ресурса|:(
"НевСРУ" *Fan*

PS: когда читал про канадца вспомнился вспомнился КиллБилл *gav*

Unlikely
28.02.2014, 15:04
а я стараюсь быть аполитичной в своих высказываниях*pooh*
аполитично рассуждаешь,слющай (с) *bab*

Geeka
01.03.2014, 14:48
А сегодня первый день весны))) В kого бы влюбиццо? *Geeka*

Sent from my Galaxy

Geeka
01.03.2014, 15:10
И вобще я на работе, скучновато сегодня.

Sent from my Galaxy

nemo13
01.03.2014, 19:17
Урааа, весна!!! С Весной всех *dance*

CD
08.07.2014, 22:14
Сейчас посетителей: 52 (http://www.vestniktm.com/forum/online.php). Пользователей: 3, гостей: 33, 16 поисковых роботов, а поговорить не с кем.:(

KIMLU
09.07.2014, 00:07
а поговорить не с кем.

Позвоните мне, пообщаемся...мой номер вы знаете :)

П.С. 33 гостя - они вроде должны зайти под ником, чтобы написать
16 роботов - у них задача иная.

Grigoriy
15.07.2014, 18:27
Сейчас посетителей: 52 (http://www.vestniktm.com/forum/online.php). Пользователей: 3, гостей: 33, 16 поисковых роботов, а поговорить не с кем.:(
Пишите я вернулся :)

ZZ
24.07.2014, 21:48
Пишите я вернулся :)
А загорел-то как! И ружжо где-то спёр *banderlog*

nemo13
24.07.2014, 22:20
А загорел-то как! И ружжо где-то спёр *banderlog*
это трофей *pooh*

Grigoriy
25.07.2014, 17:59
это трофей *pooh*
:)))

Grigoriy
25.07.2014, 18:01
А загорел-то как! И ружжо где-то спёр *banderlog*
Хто не скаче тот москаль :))))))))

serdar
25.07.2014, 20:08
Вы наверно москаль:
Не "тот", а "той".

"Хто не скаче, той москаль."

А то не избежать проблем...

ZZ
25.07.2014, 22:49
Хто не скаче тот москаль :))))))))
Бачу, сынку, шо нэ москаль *banderlog*
ЗЫ: Ой хлопци, а шо у вас горило?
ЗЫ2: По вашему надо так: - "Кто не скачет - тот пигмей!", ну или "Зулусяку на гиляку!" X.Morzhov Слава Нигерии !

WMinTM
25.07.2014, 23:00
Слава Нигерии !
Оппа! А почему бы и нет? *zdorof*

Grigoriy
25.07.2014, 23:45
"Кто не скачет - тот пигмей!", ну или "Зулусяку на гиляку!" X.Morzhov Слава Нигерии !
Героям сала!

tata
28.07.2014, 16:38
Григорий, видимо, пережил трудное время...вернулся немногословным, потемневшим, суровым героем*nema*

CD
28.07.2014, 21:13
Наверное скоро россиянам придется выбирать одно гражданство.

Grigoriy
07.08.2014, 15:52
Наверное скоро россиянам придется выбирать одно гражданство.

Судя по негласной подпаласной войне скоро гражданство выбирать не придется...

Rose
25.08.2014, 21:05
только заметила....у нас во всех разделах..модератор Немочка!!!! форум взвалили на хрупкие женские плечи?))))))))

sterndeuter
25.08.2014, 22:02
Гика ушла по-английски, а если есть форум, должен же его кто модерировать? ;-)

Rose
25.08.2014, 22:24
sterndeuter, а можно узнать ваш предыдущий ник? не могу понять кто вы))))

sterndeuter
25.08.2014, 23:16
shpini был я.

Rose
25.08.2014, 23:19
shpini был я.

ааааа...вот теперь узнаю))))))

Geeka
23.09.2014, 00:22
меня переодически тянет на сладкую заразу с пузырьками
появилась какая-то новая Кока Кола с зеленым лейблом, называется Coca Cola Life
странный вкус какои-то травы...
в штате Колорадо официально разрешена продажа марихуаны, может это специальная колорадская Кола?
*dance*

ZZ
23.09.2014, 22:29
появилась какая-то новая Кока Кола с зеленым лейблом, называется Coca Cola Life
странный вкус какои-то травы...
в штате Колорадо официально разрешена продажа марихуаны, может это специальная колорадская Кола?
У колорадской Колы лейбл не зеленый, а полосатый!
Это все знают (с) X.Morzhov

andrey
23.09.2014, 22:34
плохо до поздна в нете сидеть*nema*

andrey
23.09.2014, 22:39
Нервишки ночью подводят:(

ZZ
23.09.2014, 22:42
плохо до поздна в нете сидеть*nema*
Молодой человек, а Вы про разные часовые пояса слышали ?

andrey
23.09.2014, 22:48
Слышал,Это так сказать мысля в вслух,или здесь такие бозобидности не приветствуется?

Geeka
23.09.2014, 23:57
У колорадской Колы лейбл не зеленый, а полосатый!
Это все знают (с) X.Morzhov


мир, дружба, марьванна!!!

Rubik Jan
24.09.2014, 22:27
Как есть...

«Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка, - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить перед мужем в засаленном халате и бигудях. У нас все наоборот – мы перед мужьями красиво одеваемся и красимся, а на улицу выходим одеваясь скромно, зачем нам чужих мужчин своим красивым видом соблазнять?».

Geeka
24.09.2014, 22:32
Как есть...

«Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка, - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить перед мужем в засаленном халате и бигудях. У нас все наоборот – мы перед мужьями красиво одеваемся и красимся, а на улицу выходим одеваясь скромно, зачем нам чужих мужчин своим красивым видом соблазнять?».



А почему в исламе уши и волосы женщины должны быыь полностью покрыты хиджабом?

kamasutrist
25.09.2014, 03:43
Волосы закрывают из-за принципа скромности, чтобы скрыть женскую красоту и не выставлять её на показ, а уши уже как бы сами по себе скрываются за платком, не оставлять же их оттопыренными.
X.Morzhov

Victor
25.09.2014, 10:18
«Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка, - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить перед мужем в засаленном халате и бигудях. У нас все наоборот – мы перед мужьями красиво одеваемся и красимся, а на улицу выходим одеваясь скромно, зачем нам чужих мужчин своим красивым видом соблазнять?».
Интересно, какой процент женщин(которые скромно одеваются на улицу) делает это по своему желанию, а не потому что правоверный муж разгневается или толпа забьёт палками?)) По моему любая женщина хочет на людях выглядеть красиво. На то она и женщина. А дома она перед мужем вообще пусть голая ходит) Думаю мужья против не будут)

Rubik Jan
25.09.2014, 10:26
Интересно, какой процент женщин(которые скромно одеваются на улицу) делает это по своему желанию, а не потому что правоверный муж разгневается или толпа забьёт палками?)) По моему любая женщина хочет на людях выглядеть красиво. На то она и женщина. А дома она перед мужем вообще пусть голая ходит) Думаю мужья против не будут)Если фигура сочный апельсин, то мы не против )

Victor
25.09.2014, 14:05
Если фигура сочный апельсин, то мы не против )хаха) ну так это уже проблема мужика, если он себе в жены переспелый арбуз выбирает или усохшую клюкву)))

Gara Abdulla
25.09.2014, 15:04
если он себе в жены переспелый арбуз выбирает или усохшую клюкву)))

Ха! та выбрать то ты кого хош себе выбрать можешь...правда еще нужно шоб тебя хтото выбрал не арбузисто засохше клюквенный...а то всяко в жизни бывает *pooh*
А еще нужно уметь сохранить выбранное... время оно ведь человечину жрет не хило...вопчем проблем много...

Geeka
30.09.2014, 22:47
Еду сегодня в лифте, стены лифта черные. Поворачиваю голову и вижу, что по стенке лифта белая ладонь двигается, у меня сердце в пятки...
Оказывается, это у тетки рукава у кофты черные были и она просто поправляла себе волосы *banderlog*

Geeka
09.10.2014, 16:58
почему в выходные дни не спицца? проснулась в 4 и хоть бы что - уборку кухни затеяла!
зато когда на работу надо с утреца по-раньше, к 5, в лохматой голове с глазами-щелочками свербит лишь одна мысль - приду домой, завалюсь спать...

tata
09.10.2014, 17:59
Я целый день на автопилоте...при чем последние месяцев 6 обычное состояние мое...ужос

ZZ
10.10.2014, 02:34
почему в выходные дни не спицца? проснулась в 4 и хоть бы что - уборку кухни затеяла!
зато когда на работу надо с утреца по-раньше, к 5, в лохматой голове с глазами-щелочками свербит лишь одна мысль - приду домой, завалюсь спать...
А перед выходными лечь спать пораньше - не судьба?
ЗЫ: Сам мучаюсь X.Morzhov

Geeka
10.10.2014, 18:53
Вопрос: почему спокойных, молчаливых людей - интровертов - часто считают высокомерными?

neobob
10.10.2014, 21:51
это про меня,не знаю почему,но именно меня так считают!

superpanda
10.10.2014, 23:04
Гика, тут главное слово -"молчаливые". Имхо: потому что не рассказывают о себе, не болтают о других. Имеют собственное мнение, которым не делятся с такими важными персонами!

Geeka
08.11.2014, 01:25
На днях подходит ко мне мой менеджер с глазами на выкате и говорит: "Ання, вчера смотрел передачу о России, я в шоке, там можно купить всё и всех, права человека не соблюдаются, русские отстают во времени"!
Я поржала над сказанным, а сама задумалась, а ведь он прав, Россия застряла с Совке и вряд ли это можно исправить :roll:

Victor
08.11.2014, 21:10
А где собственно не так?) в США чтоли?)

wolf
12.11.2014, 11:44
А кого в еВРОПАХ нельзя купить? Там даж перзиденты продажные.

Geeka
13.11.2014, 00:18
А где собственно не так?) в США чтоли?)


А кого в еВРОПАХ нельзя купить? Там даж перзиденты продажные.


В Европах и Америках тож на лапу дают, ну любит человечество деньги, лююю-би-т, я тоже люблю. Зато на прогнившем западе из тюрьмы преступников на каникулы не выпускают и проституток к ним не завозят; пожилых людей не ставят в нечеловеческие условия, вынуждая идти на улицу и просить милостыню - в америко-европах бродяжничают и побираются лишь лентяи.
Это вкратце.

Victor
13.11.2014, 08:50
сказки какие то. То есть на западе бомжи лентяи, а в России - трудолюбивые, но им по рукам бьют??)) вы хоть сами в России были? когда в последний раз?))) про тюрьмы - вообще убили, с чего вы взяли, что блатных нет в американских тюрьмах? а простым заключенным нигде не будет ни телок ни каникул...

Gara Abdulla
13.11.2014, 10:38
А когда можно будет славакапээсэс крикнуть? вопчем маякните *pooh*

Victor
13.11.2014, 11:19
А когда можно будет славакапээсэс крикнуть? вопчем маякните
накатили с утра?)

Gara Abdulla
13.11.2014, 11:24
накатили с утра?)

хм...а с чего такие выводы? я только по пятницам да субботам себе немножко позволяю...накатыватьX.Morzhov

Victor
13.11.2014, 12:52
выводы с неадекватности Вашего сообщения.

Gara Abdulla
13.11.2014, 13:24
выводы с неадекватности Вашего сообщения.

*tata2*

Geeka
13.11.2014, 20:00
сказки какие то. То есть на западе бомжи лентяи, а в России - трудолюбивые, но им по рукам бьют??)) вы хоть сами в России были? когда в последний раз?))) про тюрьмы - вообще убили, с чего вы взяли, что блатных нет в американских тюрьмах? а простым заключенным нигде не будет ни телок ни каникул...


Да, Витя, на западе ВСЕ бомжи - лентяи, это люди, не желающие работать и, к сожалению, социальная система построена так, что этим лентяям платят пособия и всячески поддерживают. В РОССИИ же, в большинстве своем, бомжи - это люди, которых СИСТЕМА вынудила попрошайничать, просить милостыню и лишила человеческого достоинства.

Скажите, Витя, а как ВЫ думаете, кто в постсоветском пространстве виноват в нищите населения?


Витя, когда мне хочется жизненного хордкора, я смотрю российскую передачу "Человек и закон", ее показывают по одобренному сверху первому каналу. Не знаю видели ли вы ее, но там показывают и рассказывают о реалиях российской жизни. Да, насилия, убийств и прочих преступлений полно "на западе" и вообще везде, да, блатные в американо-европейских тюрьмах есть, но их не выпускают на "каникулы" и проституток не приводят. Не смотря на глупость социальной системы, поддерживающей тунеядцев, судебно-прлицейская система работает отлаженно и беспощадно.



Sent from my Galaxy

Gara Abdulla
13.11.2014, 20:54
когда мне хочется жизненного хордкора, я смотрю российскую передачу "Человек и закон"

слышал я шо в европах народ извращается...но шоб настолько... *Altynka*

wolf
13.11.2014, 21:32
Людиии человекиии. Все везде одинаковые и чёрные и белые и коричневые и даж не мытые. Какие люди, людишки,у нас такие и везде, а иногда и вокруг.

Victor
13.11.2014, 21:37
Гика, то Вы сожалеете что на западе нищих поддерживают, то что в снг не поддерживают... Вы поменьше бы телек смотрели.. За другими бред не повторяйте. Я летом два месяца был в России и ни одного бомжа не видел, и пьяных морд гуляющих тоже. Есть люди, которые жалуются на зарплату в 5000 рублей, да. И есть люди, которые смеются над ними, и крутятся сами, зарабатывают хорошие деньги. Нищий - это тот, кто сам себя считает нищим. Система она ведь не только в СССР была. Система дядюшки Сэма тоже многих нагнула. Чем ахать, глядя на сорняки соседа, возьмите лучше сами тяпку.

Vит@ля
13.11.2014, 21:58
Слава КПСС! Европа тебе писдес! :)

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

wolf
13.11.2014, 22:05
Слава КПСС! Европа тебе писдес! :)

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через TapatalkАнек про КПСС. Приходит старик в райком КПСС и говорит дежурному: сынок я хочу служить в КП. Дежурный его поправляет: Ты хотел сказать в КПСС, деда. Нее, отвечает старик в СС я уже служил.*pooh*

Geeka
13.11.2014, 23:00
Вы поменьше бы телек смотрели.. За другими бред не повторяйте..


Раньше вы меня упрекали в том, что я сиэнэны да бибиси смотрю, которые необьективно информируют, а сейчас уже халяльному пропутинскому Первому верить нельзя :roll:


Г Я летом два месяца был в России и ни одного бомжа не видел, и пьяных морд гуляющих тоже. Есть люди, которые жалуются на зарплату в 5000 рублей, да. И есть люди, которые смеются над ними, и крутятся сами, зарабатывают хорошие деньги. .

Вот так чудо-государство российское, бомжей и нищих нет, есть малозарабатывающие и те, которые плодятся ради материнского капитала...



Нищий - это тот, кто сам себя считает нищим. .

Да, да, я тоже сама себе говорю, что возраст это только цифры, но факта это почему-то не отменяет :roll:

Geeka
13.11.2014, 23:00
Слава КПСС! Европа тебе писдес! :)

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Чё пьём-с?

Geeka
13.11.2014, 23:07
когда мне хочется жизненного хордкора, я смотрю российскую передачу "Человек и закон"


слышал я шо в европах народ извращается...но шоб настолько... *Altynka*

*banderlog*

ZZ
14.11.2014, 00:04
Вот так чудо-государство российское, бомжей и нищих нет, есть малозарабатывающие и те, которые плодятся ради материнского капитала...
Ой, Гика, не уподобляйся уже Марку Катону Старшему, с его "Carthago delenda est" :(

Geeka
14.11.2014, 00:36
Ой, Гика, не уподобляйся уже Марку Катону Старшему, с его "Carthago delenda est" :(


Хрен с ним, с Карфагеном, я форум развлекаю *geeka*

Vит@ля
14.11.2014, 12:49
Чё пьём-с?Полгода ни капли, с ума схожу.

wolf
14.11.2014, 13:30
Полгода ни капли, с ума схожу.Завтра бум лечить тя. Болезный ты наш.*pooh*

Vит@ля
14.11.2014, 13:39
А может я вас вылечу от алкоголизма? X.Morzhov