PDA

Просмотр полной версии : В Москву! За деньгами и газом!!!



Geeka
17.12.2013, 15:40
Президент Украины Виктор Янукович направляется в Москву, где должен встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Ожидается, что в ходе переговоров будет решен вопрос выдачи Украине кредита. Точная сумма пока неизвестна, но ранее на переговорах с Евросоюзом украинская сторона сообщала, что им для поддержания экономической стабильности требуется около 20-30 млрд евро.

Кроме этого, по итогам заседания может быть определена и новая цена на газ для Украины. Лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук считает, что цена может снизится на 25%.

Представитель украинского МИДа Андрей Олефиров накануне заявил, что в ходе встречи глав двух государств не будут подписываться какие-либо документы о вступлении Украины в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.

Пресс-служба Кремля уточнила, что будут подписаны документы в сфере энергетики, транспорта, космоса, сельского хозяйства, инвестиционной и межрегиональной кооперации.
Несмотря на это, украинская оппозиция опасается, что на этой встрече могут быть приняты решения, ведущие Киев в Таможенный союз, что автоматически исключит возможность евроинтеграции.
Лидер парламентской фракции "Свобода" Олег Тягнибок накануне заявил, что по его информации, в повестке дня украинско-российских переговоров стоит вопрос о взаимодействии Украины со странами Таможенного cоюза.

Возглавляющий в Раде оппозиционную партию "УДАР" Виталий Кличко сказал, что ни украинские СМИ, ни жители страны не знают об истинной цели поездки Януковича в Москву и о том, какие именно переговоры будут вестись.
Во вторник украинская оппозиция намерена провести очередной антиправительственный митинг в центре Киева.

Два вектора

Депутат украинского парламента Петр Порошенко после встречи с президентом Евросоюза Херманом ван Ромпеем в Брюсселе заявил, что лидеры стран ЕС намерены обсудить ситуацию в Украине на саммите 19-20 декабря.
По мнению Порошенко, Украина сейчас находится в серьезном политическом кризисе из-за того, что Нажать Янукович не подписал в Вильнюсе Договор об ассоциации с ЕС.

В то же время представители Евросоюза считают, что, несмотря на разногласия, Украина и ЕС могут все же подписать документ.
Руководитель внешнеполитического ведомства Евросоюза Кэтрин Эштон заявила в понедельник, что в ходе беседы с президентом Януковичем ей удалось выяснить, какие проблемы помешали Киеву подписать Договор, и у нее есть надежда, что эти проблемы Киев и Брюссель смогут решить.

В то же время глава МИД Швеции Карл Бильдт на заседании Совета ЕС по иностранным делам в Брюсселе заявил, что "все, о чем говорят украинцы сегодня, отличается от того, что они будут говорить завтра, а то, что они говорят одним, отличается от того, что они говорят другим".
Замдиректора Фонда национальной энергобезопасности России Алексей Гривач считает, что желание президента Януковича усидеть на двух стульях и привело к тому острому политическому и экономическому кризису, в котором оказалась страна.

Массовые акции протеста на Украине начались 21 ноября, после того как стало известно о решении властей не подписывать Договор об ассоциации с Евросоюзом.
В прошлое воскресенье в ходе очередного митинга в Киеве оппозиция приняла резолюцию о недопустимости вступления Украины в Таможенный союз. "Украинский народ категорически запрещает Януковичу подписывать соглашение о вступлении в Таможенный союз", - зачитал на Майдане резолюцию член фракции "Батькивщина" Борис Тарасюк.
В то же время в ходе параллельной акции в Киеве - в поддержку Виктора Януковича - представители проправительственных сил заявили, что "Украина не Майдан".


http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/12/131217_yanukovych_russia_negotiations.shtml

ZZ
17.12.2013, 15:52
Президент Украины Виктор Янукович направляется в Москву, где должен встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Чую... Сейчас начнется *banderlog*

http://oldupyachka.ru/img/kot/04.gif

Geeka
17.12.2013, 15:53
Чую... Сейчас начнется *banderlog*

http://oldupyachka.ru/img/kot/04.gif


Я делаю ставку на Бандерлогина X.Morzhov

banderlog
17.12.2013, 16:57
Я делаю ставку на Бандерлогина
Ты настоящий друг!*vic*

По сабжу - ерунда все это. Судорожная попытка посулами "бабла и газа" поддержать сыпящуюся систему власти в украине. Договора с сегодняшним Януковичем можно сразу свернуть потуже в трубочку и.. ну вы понели.. Думаю, и Путин это понимает.

Grigoriy
17.12.2013, 18:10
Да газу у украине хоть завались... Просто нужно каждому установить индивидуальный переходничек и усе... проблемы нэма....

WMinTM
17.12.2013, 18:37
http://oldupyachka.ru/img/kot/04.gifhttp://oldupyachka.ru/img/kot/04.gifhttp://oldupyachka.ru/img/kot/04.gif

Shah
17.12.2013, 20:16
А хлопцы хорошо усвоили кредо предводителя команчей - Не протянешь руки, протянешь ноги..

CD
17.12.2013, 20:25
А я уже несколько дней тому назад говорила, что деньги дадут. *geeka*

banderlog
17.12.2013, 20:34
Не протянешь руки, протянешь ноги..
Чтоб не протянуть ноги - достаточно элементарно работать, а не клянчить деньги, как шлюха, где только возможно.. С последующим распилом выпрошенного, естественно.
И, самое главное, не нужно отождествлять Украину с этим чучелом, которое сегодня ездило на поклон к ВВП.


"Ранее российские власти уже анонсировали, что Киев мог бы получать топливо по 268 долларов за тысячу кубометров. В частности, в середине августа об этом заявлял посол РФ на Украине Михаил Зурабов. Тогда дипломат сообщал, что Москва могла бы снизить цену при условии создания консорциума по управлению газотранспортной системой (ГТС) Украины."

Угу.. Значицца, пытаемся продать трубу.. Теперь и я запасаюсь поп-корном и жду возвращения триумфатора-Януковича на родину..

banderlog
17.12.2013, 20:36
А я уже несколько дней тому назад говорила, что деньги дадут.
Отуда была такая уверенность? Я вот очень сильно сомневался, например..)

CD
17.12.2013, 21:47
Отуда была такая уверенность? Я вот очень сильно сомневался, например..)
Подруга из Украины сказала, но она противница ЕС.

Bashlyk
17.12.2013, 21:56
lol

CD
17.12.2013, 22:00
lol
У нее связи в высоких кругах.

Geeka
17.12.2013, 22:35
После встречи президентов России и Украины в Кремле объявлено, что цена на газ снижается с 400 до 268 долларов за тысячу кубических метров - на треть. Кроме того объявлено, что российские власти разместят в украинских ценных бумагах 15 млрд долларов, которые возьмут из Фонда национального благосостояния России.


http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2013/12/17/131217142049_putin_yanukovich_512x288_rianovosti.j pg





Интересно, что Янукович пообещал Путену в обмен за такую щедрость?

WMinTM
17.12.2013, 23:56
Проклятые москали, взяли экономику спасли и сделали скидку на газ в 30% *pooh*

Меня другой вопрос волнует, конфеты можно будет покупать украинские в РФ?

banderlog
18.12.2013, 02:30
Интересно, что Янукович пообещал Путену в обмен за такую щедрость?
Не обнародовать добытую донбасской разведкой инфу о фактах поедания Путеным на завтрак печени християнских младенцев...
Да темень какая-то.. Я понимаю, когда доводы иссякают, лояльность нужно тупо покупать. Но не такой же ценой, и не у шулера-шапкокрада, который болтается на волоске.. Либо Путин стареет и впадает в маразм, либо... ну не знаю, пока вариантов йок..

российские власти разместят в украинских ценных бумагах 15 млрд долларов
Хорошее размещение капитала. Надежное.. да..

которые возьмут из Фонда национального благосостояния России.
От же все-таки.. до чего широкой души люди в Рфии живут. Кому любопытно, гуглим, что за фонд и в чем его предназначение, по сути.
А все для того, чтоб спасти заблудшие братские души..

Ой, пля.. Темень-то какая в этих сегодняшних делах.. Страшно, но любопытно..))


Проклятые москали, взяли экономику спасли и сделали скидку на газ в 30%
Каг всегда. Когда Галактеко в опасносте - приходит проклятый и оплеванный неблагодарными москаль и всех спасает. Не могут без того москали, бескорыстие, альтруизм и самопожертвование - основа их мировосприятия, альфа с омегой.


конфеты можно будет покупать украинские в РФ?
Покупать - можно. Кушать - пока нет. Ситуация все еще нестабильная.

WMinTM
18.12.2013, 02:35
Каг всегда. Когда Галактеко в опасносте - приходит проклятый и оплеванный неблагодарными москаль и всех спасает. Не могут без того москали, бескорыстие, альтруизм и самопожертвование - основа их мировосприятия, альфа с омегой.
Кушайте и печку посильнее включайте, зима на дворе - всё будет хорошо.

banderlog
18.12.2013, 02:49
Кушайте и печку посильнее включайте, зима на дворе

http://s003.radikal.ru/i201/1312/5c/00d9cb630e68.jpg (http://radikal.ru/fp/7872e379489f4eb8a3c6038e028505a6)

Thanks, bro! Вы заходите, если чё..

WMinTM
18.12.2013, 03:31
np, mate.

а происходит на самом деле вот что:

http://std3.ru/a4/f9/1387296453-a4f9290400ea52140e1f47f8fa41882f.jpg

Большой рынок для ТС + Обеспеченные облигации Украины (как минимум словом "друга", которого ты вытащил из задницы) взамен пустых облигаций США + РФ имеет право использовать украинскую оборонку для нужд армии (привет, НАТО!) + безпроблемный транзит газа в Европу (привет, Набукко!)

Бонусом: удовлетворение геополитических и патриотических амбиций, лояльность большинства житилей Украины.

Шах и мат *tata2*

Bashlyk
18.12.2013, 03:42
Это все предположения и не более. Посмотрим на Польшу и на Белоруссию. Помоему все становится очевидным.


Обеспеченные облигации Украины (как минимум словом "друга", которого ты вытащил из задницы) взамен пустых облигаций США

Словом друга? Россиийская экономика уже стала гарантом на уровне развитых стран?

WMinTM
18.12.2013, 04:03
Посмотрим на Польшу и на Белоруссию
Причём здесь Польша?


Словом друга? Россиийская экономика уже стала гарантом на уровне развитых стран?
Оу, оу, оу - займы просто перекинули с США на Украину, экономически - больше рисков, но учитывая сложившуюся ситуацию риски минимальны и профита гораздо больше.


Это все предположения и не более.
Что именно? ТС - да, предположение, но вы ведь понимаете..


Обеспеченные облигации Украины (как минимум словом "друга", которого ты вытащил из задницы) взамен пустых облигаций США
Еврооблигации взамен долларовых облигаций, в чём минус? Только в неблагонадёжности самой Украины


безпроблемный транзит газа в Европу (привет, Набукко!)
Россия и Украина подписали сегодня дополнения к контрактам на куплю-продажу, поставки, объемы и условия транзита природного газа от 19 января 2009г. между ОАО "Газпром" и НАК "Нефтегаз Украины". Соответствующий документ был подписан по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и его украинского коллеги Виктора Януковича, которые состоялись сегодня в Кремле.


РФ имеет право использовать украинскую оборонку для нужд армии
Россия могла бы использовать украинские оборонные мощности для нужд своих Вооруженных сил, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на заседании российско-украинской межгосударственной комиссии.
По его словам, Россия и Украина могли бы плотнее взаимодействовать и на международной арене, расширять координацию позиций по актуальным глобальным проблемам, в первую очередь по региональной безопасности, ключевым фактором которой является базирующийся в Севастополе Черноморский флот РФ.
"Необходимо возобновить всестороннее сотрудничество в военной и военно-технической сферах, мы с президентом Украины много на этот счет говорили. Разумеется, мы готовы рассмотреть возможность по мере сближения наших стран в экономике, политической сфере, готовы рассмотреть возможность использования оборонных мощностей украинской экономики для нужд ВС РФ, в том числе и по ремонту и т.д. Министерства обороны наших стран подготовили на этот счет конкретные предложения", - отметил он.

ZZ
18.12.2013, 12:02
Я понимаю, когда доводы иссякают, лояльность нужно тупо покупать.

Если так, то надо готовить еще 15 гигабаксов через полгода, а потом еще и еще.


Но не такой же ценой, и не у шулера-шапкокрада, который болтается на волоске.. Либо Путин стареет и впадает в маразм, либо... ну не знаю, пока вариантов йок.. Хорошее размещение капитала. Надежное.. да.

Вообще-то, денех дали не проффесору, а вложились в гособлигации, и платить по ним придется при любом президенте/правительстве, иначе дефолт. А в случае дефолта есть хорошие шансы забесценок скупить кучу "ништяков" побольше чем на 15 млрд. Вся вина Януковича в том, что он эту наживку проглотил.

WMinTM
18.12.2013, 12:15
Вся вина Януковича в том, что он эту наживку проглотил.
А были ли варианты?

ZZ
18.12.2013, 12:17
А были ли варианты?

Были.... но Запад вовремя не подсуетился, и ничего весомее печенек не предложил.

WMinTM
18.12.2013, 14:54
Насколько я понял запад практически сразу сказал что грошэй немаэ и не буде, а печеньки с Маккейном и Саакшвилли повесилили чего уж там *pooh*

Shah
18.12.2013, 17:14
Украинцы лучше, чем русские!

sterndeuter
18.12.2013, 17:25
Велосипедисты лучше.

CD
18.12.2013, 18:04
Хоть бы у нас тоже запретили этот ужасный шоколад Рошен.

nemo13
18.12.2013, 18:11
рошен действительно ужасный, как и все продукты из украины. Не понимаю, чего в Рф столько разговоров было про этот запрет. Радовались бы.
Помню, когда в 90х Украина расплачивалась с Тм за газ или за долги тухлыми продуктами, которые стояли у нас в магазинах. Консервами, итд. Даже тухлое (вонючее) украинское мороженое на палочках довелось попробовать, чтобы на всю жизнь запомнить. Видно было сделано из просроченного масла. А тут за взятки это все прошло в виде оплаты долгов..

Shah
18.12.2013, 18:24
За то горилка, поставляемая ими по клирингу, была классная, особенно в первых партиях..

WMinTM
18.12.2013, 19:10
Велосипедисты лучше.
Танки! На поле танки грохотаали... *zayayca*



Хоть бы у нас тоже запретили этот ужасный шоколад Рошен.
Я не его ем, но по отзывам качесто сейчас выросло

ZZ
18.12.2013, 21:54
http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/2013/12/640x640/18-3316955-yanukovich.jpg

Marishka
19.12.2013, 02:07
Долг Украине

В.Маяковский, 1926 годX.Morzhov


Знаете ли вы
украинскую ночь?
Нет,
вы не знаете украинской ночи!
Здесь
небо
от дыма
становится черно́,
и герб
звездой пятиконечной вточен.
Где горилкой,
удалью
и кровью
Запорожская
бурлила Сечь,
проводов уздой
смирив Днепровье,
Днепр
заставят
на турбины течь.
И Днипро́
по проволокам–усам
электричеством
течёт по корпусам.
Небось, рафинада
и Гоголю надо!


Мы знаем,
курит ли,
пьёт ли Чаплин;
мы знаем
Италии безрукие руины;
мы знаем,
как Ду́гласа
галстух краплен…
А что мы знаем
о лице Украины?


Знаний груз
у русского
тощ —
тем, кто рядом,
почёта мало.
Знают вот
украинский борщ,
Знают вот
украинское сало.
И с культуры
поснимали пенку:
кроме
двух
прославленных Тарасов —
Бульбы
и известного Шевченка, —
ничего не выжмешь,
сколько ни старайся.


А если прижмут —
зардеется розой
и выдвинет
аргумент новый:
возьмёт и расскажет
пару курьёзов —
анекдотов
украинской мовы.


Говорю себе:
товарищ москаль,
на Украину
шуток не скаль.
Разучите
эту мову
на знамёнах —
лексиконах алых, —
эта мова
величава и проста:
«Чуешь, сурмы заграли,
час расплаты настав…»


Разве может быть
затрёпанней
да тише
слова
поистасканного
«Слышишь»?!


Я
немало слов придумал вам,
взвешивая их,
одно хочу лишь, —
чтобы стали
всех
моих
стихов слова
полновесными,
как слово «чуешь».


Трудно
людей
в одно истолочь,
собой
кичись не очень.
Знаем ли мы украинскую ночь?
Нет,
мы не знаем украинской ночи.

banderlog
19.12.2013, 05:59
рошен действительно ужасный, как и все продукты из украины.

Если это заявка на лавры самого толстого тролля-2013 - то она довольно успешна.. Толще некуда.
Рошен - это тот бренд, который можно покупать не глядя, говна не производит по определению. Как бы я не относился к Пете Порошенко.
Такую уж херню гнать, да еще скопом на весь продукт made in Ukraine.. По ходу, акк Немо взломали. Другие объяснения этого поста непечатны.

ЗЫ. Стихи зачетные, Мариш.. Хоть и максималистские, как и весь любимый мною Маяковский. Мне больше его любовная лирика по душе..

Любит? не любит? Я руки ломаю
и пальцы разбрасываю разломавши
так рвут загадав и пускают по маю
венчики встречных ромашек
Пускай седины обнаруживает стрижка и бритье
Пусть серебро годов вызванивает уймою
надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие..

Шикарно, не?)

nemo13
19.12.2013, 12:59
Если это заявка на лавры самого толстого тролля-2013 - то она довольно успешна.. Толще некуда.
Рошен - это тот бренд, который можно покупать не глядя, говна не производит по определению.
Нет, это всего лишь личные наблюдения.
Если рошен хорошая марка, возможно тот рошен, что завозится в тм является плохим? Я могу судить только по нему. Абсолютно несъедобный.
Почему ты считаешь, что если я высказываю свою мнение, отличное от твоего то троллю? Ты ошибаешься. Просто видишь, у всех могут быть разные мнения и разный опыт, к сожалению, у меня такой.
При этом я не нисколько ни умаляю достоинств твоей страны, и очень хорошо к ней отношусь.
А то, что в 90-х сюда ввозили украинское дерьмо под видом расплаты за долги, и продавали людям, то это говорит о недобросовестности отдельных чиновников. Но с тех пор украинские продукты, которые ввозятся сюда, я не покупаю. Хотя очень рада, если сами украинские потребители получают качественные продукты.

banderlog
19.12.2013, 13:16
Приношу свои извинения за излишнюю резкость в выражениях. Сорри, не сдержался..
А то, что действительно в 90-х сюда завозили сущую дрянь под видом расплаты за газ - так это нужно благодарить местных коррупционеров в первую очередь.. Представляю себе размер откатов.

nemo13
19.12.2013, 13:30
Я кстати брала кое-что из сладостей в украинском магазинчике на русском. Но последний раз пару лет назад, не знаю есть ли он там сейчас или нет. Помню одну марку конфет в коробках, черно сиреневые коробки, красиво оформлены, там были хорошие конфеты, но не помню какой марки, посмотрю в ямпаше, скажу. Но также помню и другие, и вот именно тот рошен запомнился. Не исключаю, кстати и завоза сюда подделки. Так навскидку помню брала что-то вроде зефирчиков на печеньке и все это в шоколаде, упакованные по 1 штучке, кажется и сейчас их продают. Совсем не понравились, хотя упаковка красивая. А просто рошен конфеты разных видов, в ассортименте, сколько приходилось тут пробовать, не выдерживали критики.

Bashlyk
19.12.2013, 21:14
Побывал продукцию Рошена несколько раз. Остался доволен. Да и другие Украинские продукты которые довелось попробывать были хорошего качества. Может действительно в 90-х там что намудрили.

Geeka
19.12.2013, 21:16
Побывал продукцию Рошена несколько раз. Остался доволен. Да и другие Украинские продукты которые довелось попробывать были хорошего качества. Может действительно в 90-х там что намудрили.

Хорилку поробовал? Сало с чесночком? Какой федбэк дашь? X.Morzhov

Bashlyk
19.12.2013, 21:37
Хороший фидбек

ZZ
19.12.2013, 21:57
Хорилку поробовал?

Поначалу была (тут) оченно качественная.... потом испохабилась.

CD
19.12.2013, 22:04
Такую уж херню гнать
Вот вы покупали Рошен в Ашхабаде? Он похож на то, что продают в Украине?

Bashlyk
19.12.2013, 22:46
Поначалу была (тут) оченно качественная.... потом испохабилась.

Нашу умеют "поддержать" рынок. Пару недель назад пробывал Немиров купленный тут. Качество такое же высокое.

WMinTM
19.12.2013, 23:53
Немиров и Хортицу подделывают в Мары.

Bashlyk
20.12.2013, 00:07
Немиров и Хортицу подделывают в Мары.

Купил как то Хортицу на оптовом. Продавец уверял и клялся что оригинал. После первой рюмки пришлось переходить на местную вотку.

CD
20.12.2013, 17:51
Немиров и Хортицу подделывают в Мары.
А Рощен где подделывают?

Unlikely
20.12.2013, 18:56
там же*geeka*

CD
20.12.2013, 19:09
там же
А обертки где печатают?

Unlikely
20.12.2013, 19:12
Используют вторсырье, от съеденных конфет X.Morzhov

WMinTM
20.12.2013, 20:17
Куплю обёртки от конфет Рошен. Дёшево.

*chebur*

hamsanim
22.12.2013, 16:28
http://file-up.net/big_ed9f5066aa89c5beb320131222121806.jpg

Geeka
22.12.2013, 17:36
Куплю обёртки от конфет Рошен. Дёшево.

*chebur*

Приму в дар килогрммчик-другой конфет Рошен X.Morzhov

Unlikely
23.12.2013, 17:16
Приму в дар килогрммчик-другой конфет Рошен X.Morzhov
Откуда такие суицидальные желания в канун НГ? *Rose*

Или мышей потравить? *tata2*

banderlog
23.12.2013, 18:25
Откуда такие суицидальные желания в канун НГ?
Или мышей потравить?
Онищенко, вы? Или просто скучно?*narkoman*