PDA

Просмотр полной версии : список самых полезных продуктов питания



nemo13
10.12.2013, 23:54
Обнародован список самых полезных продуктов питания



В рацион каждого человека должны входить продукты, стимулирующие мозг и повышающие умственную активность. Список таких продуктов составили ученые. Итак, на первом месте оказалась жирная рыба, богатая кислотой омега-3. Данное соединение участвует в выработке серого вещества в головном мозге. Рыбу следует есть 1-2 раза в неделю.

Далее идут молочные продукты, включая само молоко. Соединения из них легко усваиваются мозгом, что улучшает обмен в клетках. Все это позитивно сказывается на интеллектуальных способностях человека. Как доказали эксперименты, у людей, регулярно употребляющих молоко, улучшались показатели памяти и логического мышления.

Бобовые, источник фолиевой кислоты и витамина В, расположились на третьем месте. Они укрепляют память. Далее идут томаты, содержащие антиоксидант ликопин. Он обезвреживает свободные радикалы, способные нанести вред клеткам мозга. Причем, после термической обработки концентрация ликопина возрастает. Соединение также очищает организм, стимулирует обновление клеток и омоложение кожи. Стоит отметить, что, помимо перечисленных продуктов, в поле зрения ученых не раз попадали клюква, черника, капуста, свекла и шпинат.

Bashlyk
11.12.2013, 00:02
Орехи не надо забывать

nemo13
11.12.2013, 00:04
кстати, у нас появились в продаже замороженные ягоды - черника, клюква итд. Правда белорусского производства, не знаю, насколько можно доверять.

Unlikely
11.12.2013, 10:00
Chernobyl delights? *banderlog*

Geeka
11.12.2013, 10:26
Я предпочитаю свежие ягоды - особенно чернику и ежевику, но когда не сезон или не сезон и поэтому слишком дорого, покупаю замороженные ягоды и делаю из них пюре.
Ненавижу клубнику. Ненавижу!!!

Bashlyk
11.12.2013, 11:26
Смотря с какого сайта клубника

Marishka
11.12.2013, 14:46
Я бы добавила к этому списку зеленый чай, который благодаря катехину – веществу, которое содержит чайный лист, этот напиток способен защитить организм от атеросклероза, помогает сжигать жиры и убережет мужчин от рака простаты.


Еще очень полезны бананы, они содержат ударную дозу магния, который полезен для сосудов. А также в них содержится калий – вещество, которое препятствует всасыванию в кровь сахара.


Ну и про яблоки не забываем, в них содержаться вещества, которые снижают риск развития раковых заболеваний, а также снижают вред на организм свободных радикалов. К тому же, яблоки укрепляют иммунитет.

Unlikely
11.12.2013, 15:29
Еще очень полезны бананы,
100% *banans*
*banans**banans**banans*

Geeka
11.12.2013, 17:45
Бананы, к сожалению, содержат крахмал как и картошка :(

Sent from my Galaxy

Marishka
12.12.2013, 15:55
Бананы, к сожалению, содержат крахмал как и картошка :(

Sent from my Galaxyодин банан с среднем содержит около 70 кал., если не дополнять бананы пирожным и другими вредными углеводами, то на фигуре поедание двух бананов никаким образом не отразится...наоборот! *vic*

Geeka
13.12.2013, 19:58
Sent from my Galaxy

Marishka
14.12.2013, 01:09
Еще один очень полезный продукт - это грецкий орех! Нужно кушать самим и обязательно давать детям! Я это делаю каждое утро, чище по 4 орешка своим детям перед школой!
http://s020.radikal.ru/i715/1312/91/ed0ac7d343a3.jpg (http://radikal.ru/fp/366bc5fc26424c29983b58cfe2192d39)



Грецкий орех известен еще с древних времен. Его полезные свойства описывали Авиценна и Гиппократ. В древней народной медицине его использовали при несварении желудка, для лечения болезней почек, туберкулеза легких и многих других заболеваний. Целители восточной медицины считали, что грецкий орех укрепляет сердце, печень и мозг.


На 60% грецкий орех состоит из жиров, большая часть которых относится к ненасыщенным жирам, а значит, практически не содержит холестерина.В ядре грецкого ореха содержится магний, который обладает сосудорасширяющим и мочегонным свойствами. Поэтому грецкие орехи используют как средство для понижения артериального давления.
Два грецких ореха помогут улучшить память, а четыре защитят от повышенного радиоактивного фона.
Грецкий орех в сочетании с изюмом укрепляет сердечную мышцу, с медом – стимулирует иммунную систему и повышает защитные силы организма. Смесь из 10 ядрышек орехов, ложки подсолнечного масла и двух долек чеснока - известное средство профилактики атеросклероза.
Настой перегородок грецкого ореха улучшает гормональный фон и полезен женщинам, страдающим мастопатией.Тем, кто страдает анемией, нужно обязательно употреблять в пищу грецкий орех, ведь он богат соединениями кобальта и железа.
Поможет орех при неврозах и депрессиях, при бессоннице и хронической усталости, раздражительности и тревожности.Однако не следует забывать о высокой калорийности грецких орехов, а потому не стоит съедать в один день более трех четырех ядер.

Marishka
23.12.2013, 16:57
http://s020.radikal.ru/i709/1312/17/f23c3e30e2d5.jpg (http://radikal.ru/fp/97bc0a80cedb40f996507f29055305f1)

Unlikely
23.12.2013, 17:09
Оказывается я все самое полезное ем X.Morzhov*dance*

Bashlyk
23.12.2013, 19:57
Оказывается я все самое полезное ем X.Morzhov*dance*

Это полезно токо для женщин

Unlikely
24.12.2013, 10:01
То есть лосось, грецкие орехи, красное мясо, яйца, зеленый чай, брокколи, помидоры, печеный картофель итд полезны только женщинам? для мужчин яд?

Marishka
24.12.2013, 19:48
То есть лосось, грецкие орехи, красное мясо, яйца, зеленый чай, брокколи, помидоры, печеный картофель итд полезны только женщинам? для мужчин яд?

Нет! Вы все делаете правильно! Здоровье беречь нужно с молоду!

EVA
08.01.2014, 11:32
Мне очень понравился фрукт ПОМЕЛО! Очень приятный на вкус и как оказалось очень полезный! Покупаю теперь каждую недельку - пристрастилась. *Altynka*


Как и все другие цитрусовые фрукты, помело обладает широким спектром полезных для человека свойств. Например, в помело огромное количество витаминов группы В, витамин С и каротин, а также калий, лимоноиды и эфирные масла.

Так, витамины группы В помогают справляться с осенней усталостью, питают кожу, улучшают память. Лимоноиды являются антиканцирогенными веществами, эфирные масла поддерживают тонус в человеке, а калий поддерживает работу сердечно-сосудистой системы. Так что этот фрукт дарит людям свою энергию и повышает настроение, что было замечено и запротоколировано :)


Мякоть помело, как и других цитрусовых, сочная и ничуть не приторная, она прекрасно утоляет вашу жажду. А отсутствие углеводов и жиров делает помело превосходным дополнением любой диеты, поскольку помело стимулирует усвоение и переработку питательных веществ, белков и всяческих жиров, а еще утоляет голод.


Помимо вышеперечисленного, помело отлично стабилизирует артериальное давление и борется с вирусными заболеваниями. http://f16.ifotki.info/thumb/1d0ce9e79c9c2d0edd6a23f7524b5d445e66b3171822827.jp g (http://i-fotki.info/16/1d0ce9e79c9c2d0edd6a23f7524b5d445e66b3171822827.jp g.html)

CD
08.01.2014, 23:02
Мне очень понравился фрукт ПОМЕЛО!
Главное не забывать прополоскать рот после всех цитрусовых, как можно быстрее. :)

WMinTM
08.01.2014, 23:21
Зачем?

CD
08.01.2014, 23:29
Кислота сильно разрушает зубную эмаль.

nemo13
14.01.2014, 00:23
Британские эксперты призывают убрать фруктовый сок из списка рекомендованных продуктов, которые должны перекрывать потребность человека в пяти порциях овощей и фруктов в день.

Суть в том, что в соке столько же сахара, что и в газировке.

В частности, вредным фруктовый сок считает Сьюзан Джебб, руководитель направления исследования ожирения и питания в Кембридже. Сахар из сока всасывается практически мгновенно. Поэтому к тому моменту, когда сок попадает в желудок, тело уже не может отличить, к примеру, апельсиновый сок от колы. Степень вреда одинаковая.

Лучше съесть целый фрукт, а фруктовый сок, если очень хочется пить, следует разводить водой. Надо сказать, аналогичные опасения высказывались еще в 2004 году Барри Попкином и Джорджем Брэйем. Они считают, что фруктовые соки и смузи являются новой угрозой для рациона современных людей.

Например, можно съесть 1-2 апельсина и насытиться, или выпить смузи из 6 апельсинов, а через шесть часов наесться так, будто до смузи и не было вовсе. Более того, подобный напиток можно по концентрации сахара сравнить с большой порцией колы.

nemo13
21.01.2014, 20:39
Красное вино, шоколад и клубника предотвращают развитие диабета




Как было установлено, флавоноиды, содержащиеся в ягодах, регулируют уровень сахара в крови. В особенности помогают соединения антоцианы. Их, кстати, можно найти не только в клубнике, но в черной смородине, ежевике и чернике. Сотрудники Университета Восточной Англии и Королевского колледжа Лондона убеждены: активное потребление продуктов, богатых этими соединениями, связано со снижением показателей инсулиновой резистентности и с лучшим регулированием сахара. Плюс, соединения снимают воспаление, грозящее заболеваниями.

Эксперты проверили эту теорию на примере почти 2000 женщин. Ученые оценивали объем потребления шести подклассов флавоноидов. Потом анализировались образцы крови на предмет регулирования сахара и воспаления. Оказалось, активное потребление антоцианов и флавонов наиболее эффективно снижало резистентность к инсулину.

А вот высокий уровень потребления антоцианов сам по себе уменьшал уровень хронического воспаления, которое, кстати связано не только с диабетом, но воспалением и болезнями сердца. Большой объем флавонов в рационе повышал концентрацию белка адипонектина, помогающего регулировать метаболические процессы, включая метаболизм глюкозы.

Grunger
25.01.2014, 16:13
..на первом месте - водка))
знаете, я заметил, что алкаши пьющие водку - почти никогда не болеют простудными заболеваниями..
..проспиртованы, что ли? :huh:

Marishka
01.02.2014, 21:21
10 самых полезных продуктов для женского здоровья:


1. Бобовые, которые при желании можно даже включить в любую диету. Ведь данный продукт питателен и содержит мало жиров. Полстакана бобовых имеет дневную норму клетчатки. Также этот продукт предотвращает рак кишечника, который чаще развивается у женщин, чем у мужчин.


2. Листовая капуста является ценным источником фолата. Это важный для женщин витамин группы В. Ведь всем известно, что именно недостаток фолиевой кислоты в период беременности может вызвать у новорожденных дефекты нервно-мозговой трубки. Также в листовой капусте содержится много витамина С и кальция.


3. Бета-каротины являются лучшими друзьями для женщины, они содержатся в тыкве, бататах и кабачках. Бета-каротин имеет антиоксидантное свойство, и к тому же уменьшает опасность заболевания раком груди и улучает состояние кожи.


4. Лен, а именно его семечки и масло содержат жирные кислоты Омега-3, защищающие женский организм от заболеваний сердечной системы. Рекомендуется также перемалывать зерна льна и добавлять их в завтрак ежедневно.


5. Железо, которое содержится в постном красном мясе, темной птице и чечевице очень полезно для женского организма в целом.


6. Соя богата на фитоэстрогены, которые помогают женщине сократить уровень плохого холестерола. Отличным источником сои считается тофу.


7. Вода необходима каждому организму и женскому в том числе. Кроме того, она помогает избавиться от жира, ведь способна подавить аппетит и переработать накопленный жир.


8. Брокколи, которая содержит много кальция и витаминов группы В является важным продуктом в рационе женщины.


9. Кальций в любом виде полезен для женщины, ведь в пожилом возрасте много представительниц прекрасного пола страдают на остеопороз. Поэтому следует употреблять больше молочных продуктов.


10. Рыба жирных сортов такая как лосось, скумбрия и другие содержит много витаминов группы В, кальция, цинка, железа и магния.

KIMLU
02.02.2014, 00:33
Британские эксперты призывают убрать фруктовый сок из списка рекомендованных продуктов, которые должны перекрывать потребность человека в пяти порциях овощей и фруктов в день.

Суть в том, что в соке столько же сахара, что и в газировке.

В частности, вредным фруктовый сок считает Сьюзан Джебб, руководитель направления исследования ожирения и питания в Кембридже. Сахар из сока всасывается практически мгновенно. Поэтому к тому моменту, когда сок попадает в желудок, тело уже не может отличить, к примеру, апельсиновый сок от колы. Степень вреда одинаковая.

Лучше съесть целый фрукт, а фруктовый сок, если очень хочется пить, следует разводить водой. Надо сказать, аналогичные опасения высказывались еще в 2004 году Барри Попкином и Джорджем Брэйем. Они считают, что фруктовые соки и смузи являются новой угрозой для рациона современных людей.

Например, можно съесть 1-2 апельсина и насытиться, или выпить смузи из 6 апельсинов, а через шесть часов наесться так, будто до смузи и не было вовсе. Более того, подобный напиток можно по концентрации сахара сравнить с большой порцией колы.

Но ученые видно забывают, что с возрастом у многих людей начинаются проблемы с желудок и что все в натуральном виде может быть иметь не меньший вред

Bashlyk
02.02.2014, 00:38
Что значит в натуральном виде может иметь вред? Не в синтетическом же виде это есть.

nemo13
02.02.2014, 00:38
у кого проблемы
сок тем более нельзя
можно только вареные или пареные овощи. фрукты. Поэтому не вижу логического расхождения с мнением ученых по этому вопросу.

KIMLU
02.02.2014, 00:52
у кого проблемы
сок тем более нельзя
можно только вареные или пареные овощи. фрукты. Поэтому не вижу логического расхождения с мнением ученых по этому вопросу.

Минус в исследованиях подобных ученых в том, что они узконаправленные и окупает лишь их гранты, которые должны они оправдать....

Но факт в том, что САХАР это натуральный продукт и как конечный вариант является в чистом виде, когда как глюкоза и сахароза в составе других элементов.
Сахар это энергия, которая даёт работы мышцам, помогает мозгу, также способствует защите от тромбов.

В чистом виде конечно нужно соблюдать норму....
САХАР больше вреден в перемешку с ЖИРАМИ в составе тортов...в составе булок.....но не настолько чем в составе соков....

nemo13
02.02.2014, 00:54
вы слишком глубоко копаете, Кимлу :) Все верно. Не спорю с вами.
Но то, что сок не является полезным, я согласна..

KIMLU
02.02.2014, 01:03
nemo13, в соковом деле, как говорится специалист.... может поэтому*zdorof*
единственно не все соки не всех производителей полезны и хороши.
также, как и польза вина остаётся недоказанным и вино и сок объединяет лишь одна главная польза - это утолить жажду и получить вкусовые удовлетворения.

Bashlyk
02.02.2014, 03:46
Польза вина доказана. Читайте в инете.

KIMLU
02.02.2014, 20:53
Польза вина доказана. Читайте в инете.
Какое вино полезное, Башлык?
Я пойду сейчас возьму вино в магазине, и откуда мне знать, что купленное мной вино полезное?*Altynka*

Bashlyk
02.02.2014, 21:24
Какое вино полезное, Башлык?Я пойду сейчас возьму вино в магазине, и откуда мне знать, что купленное мной вино полезное?*Altynka*Красное вино в умеренном количестве. Не подделка.

Geeka
02.02.2014, 21:29
Красное вино в умеренном количестве. Не подделка.


Умеренно? Это сколько? Я от половины бокала пьянею, а через пару часов мне становится плохо.
Доктор, поясни ситуацию, почему мне плохо соновится а?

Bashlyk
02.02.2014, 21:45
Умеренно? Это сколько? Я от половины бокала пьянею, а через пару часов мне становится плохо. Доктор, поясни ситуацию, почему мне плохо соновится а?Тебе пить нельзя

LG777
02.02.2014, 21:45
Сейчас передачу по ОРТ про соки показывали, оказывается они даже вредны. *banderlog*

Marishka
02.02.2014, 22:31
Какое вино полезное, Башлык?
Я пойду сейчас возьму вино в магазине, и откуда мне знать, что купленное мной вино полезное?*Altynka*
Бутылки, цена которых начинается с трех штук евро и выше, не подделки, полезно! Остальное все, что продают на прилавках маркетов содержат диоксид серы!X.Morzhov

Еще полезно домашнее вино, сделанное в каком нибудь селе Абхазии *assa*

KIMLU
02.02.2014, 23:16
Бутылки, цена которых начинается с трех штук евро и выше, не подделки, полезно! Остальное все, что продают на прилавках маркетов содержат диоксид серы!X.Morzhov

Еще полезно домашнее вино, сделанное в каком нибудь селе Абхазии *assa*

В этом то и все заблуждение, что если вино дорогое, значит оно качественное*Altynka*. Я могу сказать, что цена выше 30-ти Евро уже дорого для качественного вина...

А утверждать, что вино в умеренном количестве это хорошо, тоже самое как пить настройку валерианки...ведь она тоже в нескольких капля хорошо....
Вино - это продукт брожения в любом случае... и не настолько уж и натурпродукт.
Куда полезнее покушать свежий виноград, чем пить красное вино.
И на мой взгляд, употребление дискретного вина (кагор), может быть куда полезнее сухого...

CD
02.02.2014, 23:22
Красное вино в умеренном количестве.
Врачи утверждают, что от ежедневного умеренного употребления вина может быть только цирроз печени.


Насчет соков и колы - жидкие углеводы это ужасное зло.
Яблоко и яблочный сок абсолютно по-разную действуют на организм.

Bashlyk
02.02.2014, 23:25
А другие врачи утверждают что вино в умеренном количестве полезно.

CD
02.02.2014, 23:33
А другие врачи утверждают что вино в умеренном количестве полезно.
Остается только это проверить на себе. :)

Bashlyk
02.02.2014, 23:51
Абсолютно верно. Что и делают жители средиземноморья и кавказа. И количество долгожителей в этих местах одно из самых высоких в мире.

KIMLU
03.02.2014, 00:27
На Кавказе много озонового воздуха, чистой воды, и умеренного солнечного света и конечно много цельного молока и пешой прогулки.....а вино пьют они не каждый день...

CD
03.02.2014, 00:37
На Кавказе
Одна из главных причин долгожительства на Кавказе это нахождение организма в среде с низким содержанием кислорода.

Bashlyk
03.02.2014, 00:38
А средиземноморье?

LG777
03.02.2014, 00:50
Мудрость, оптимизм, умение радоваться жизни - вот главный секрет долголетия на Кавказе! Ну и еще немного вина - антидепрессант.*tetka*

Marishka
03.02.2014, 01:35
Никогда не пробовала вина типа Шото Мутон Ротшильд, Шото Шеваль Блан или Бургундское Конти, поэтому не могу судить ни их тонкий чувственный аромат, ни волшебный вкус! *gav*

Зато знаю, как выветрить окись серы из бутылки обыкновенного вина! X.Morzhov

KIMLU
03.02.2014, 09:49
Одна из главных причин долгожительства на Кавказе это нахождение организма в среде с низким содержанием кислорода.

Для меня это открытие Снижена.... с каким низким содержанием?

При облучении воздуха жёстким ультрафиолетовым излучением (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D 0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0 %B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B 5) образуется озон. Тот же процесс протекает в верхних слоях атмосферы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D 0%B0_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8), где под действием солнечного (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5) излучения образуется и поддерживается озоновый слой (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_% D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B9). (с)

И вот представим себе вершины гор покрытых снегом и деревушку на склоне высоко в горах....
И ещё что такое озонотерапия....

KIMLU
03.02.2014, 09:53
Никогда не пробовала вина типа Шото Мутон Ротшильд, Шото Шеваль Блан или Бургундское Конти, поэтому не могу судить ни их тонкий чувственный аромат, ни волшебный вкус! *gav*

Зато знаю, как выветрить окись серы из бутылки обыкновенного вина! X.Morzhov
ни чем не оотличается...сорта виноградов везде в тех краях одинаковые...разница в цене этикетки....

Машинка, а вы пробовали Мускатное вино из сортов этого винограда?

Unlikely
03.02.2014, 09:59
Зато знаю, как выветрить окись серы из бутылки обыкновенного вина! X.Morzhov
как?

Marishka
03.02.2014, 16:10
Машинка*pooh*меня называли рыбкой, зайчиком, джанюсичкой, балочкой...марусей, манюней...но вот чтобы машинкой, в первые!*gav**pooh*

Grunger
03.02.2014, 16:29
меня называли рыбкой, зайчиком, джанюсичкой, балочкой...марусей, манюней...но вот чтобы машинкой, в первые!
Терминатор 5: Восстание Машин Маришки *gav*

KIMLU
03.02.2014, 17:22
.но вот чтобы машинкой, в первые!

Прошу прощения, Маришка....видно по инерции...беседовал в тот момент с девчонкой по имени Маша ...*Altynka*

do centa
03.02.2014, 17:30
*pooh*меня называли рыбкой, зайчиком, джанюсичкой, балочкой...марусей, манюней...но вот чтобы машинкой, в первые!*gav**pooh*

"балабала балабала."..(из пэсни..типа хит в абаде)*assa*

Unlikely
03.02.2014, 17:30
Прошу прощения, Маришка....видно по инерции...беседовал в тот момент с девчонкой по имени Маша ...*Altynka*
Машу тоже уменьшительно-ласкательно машинкой называете? *banderlog*

Geeka
03.02.2014, 17:42
прекращаем флуд

Marishka
03.02.2014, 18:39
как?
Очень просто: как только разлили вино в бокалы, не надо торопится его опустошить, надо подержать бокал в руке, немного покачивая вино в нем, согревая теплом своей руки, сера испарится! Еще один способ, которым как то поделился один пожилой кавказец: добавить чайную ложку Боржоми в открытую бутылку вина и оставит бутылку открытой на несколько минут! *assa*

KIMLU
03.02.2014, 22:04
Машу тоже уменьшительно-ласкательно машинкой называете?

Бывает по разному, Маша-Машенька-Мария-Марианна-Мариелушка...


Очень просто: как только разлили вино в бокалы, не надо торопится его опустошить, надо подержать бокал в руке, немного покачивая вино в нем, согревая теплом своей руки, сера испарится! Еще один способ, которым как то поделился один пожилой кавказец: добавить чайную ложку Боржоми в открытую бутылку вина и оставит бутылку открытой на несколько минут!

Диоксид серы...учитывая, что это обычный газ...то желудку она особого вреда не дает...и заморачиваться насчет сульфитов в вине резона особого тоже нет...потому что в желудке и без того образуются газы...........по запаху и горючести и тоскичности похлеще диоксида серы....

CD
03.02.2014, 23:52
А средиземноморье?
Ну если только там, но проблема. что все смотрят на них и бухают в других местах планеты.*pooh*


Для меня это открытие Снижена.... с каким низким содержанием?
Чем выше в горах, тем меньше кислорода.

В больших дозах кислород вреден.

nemo13
03.02.2014, 23:55
Терминатор 5: Восстание Машин Маришки


ЛСД складывается впечатление, что вы и правда вещества употребляете

Grunger
04.02.2014, 14:24
складывается впечатление, что вы и правда вещества употребляете
складывается впечатление, что у вас складывается впечатление, которое складывается нескладно))

KIMLU
04.02.2014, 14:32
Чем выше в горах, тем меньше кислорода.

Да кислорода меньше, но концентрации Озона больше...


В больших дозах кислород вреден.

Например в каких? И где на Планете концентрация кислорода выше, чем допустимо для жизнедеятельности?

Grunger
04.02.2014, 14:50
Например в каких? И где на Планете концентрация кислорода выше, чем допустимо для жизнедеятельности?
наверное, СД намекает на то, что кислород способствует разрушению органических тканей.

nemo13
04.02.2014, 18:34
складывается впечатление, что у вас складывается впечатление, которое складывается нескладно)) каламбур.
и далеко не искрометный (мягко выражаясь)

Marishka
26.02.2014, 18:56
Все вредное выведет рис. Секрет тибетских лам.X.Morzhov


Возьмем обычный рис, столько столовых ложек, сколько вам лет. Промоем, засыплем в банку, зальем теплой кипяченой водой, закроем крышкой и поставим в холодильник. Утром воду сольем, возьмем 1 столовую ложку с верхом риса, сварим его в течение 3-4 минут без соли и съедим натощак до половины восьмого утра. Оставшийся рис снова зальем кипяченой водой и поставим в холодильник. И так поступаем каждое утро, пока рис не закончится.


Секрет метода заключается в том, что рисовое зерно имеет кристаллическую структуру. Когда мы замачиваем зерна, мы удаляем из него крахмал, а на зернышках появляются ячейки. Рисовая каша переваривается не в желудке, а в кишечнике, зерна действуют как адсорбент.
После курса лечения вы станете не просто здоровее, но и моложе. Одно условие: после завтрака рисом желательно ничего не есть и не пить не менее 3 часов. После такого питания уходят боли из поясницы, перестает хрустеть шея.

Geeka
26.02.2014, 19:21
я такое же читала о гречке, которая таким же образом очищает кишечник
гречка готовиться так: 1 стакан гречневой крупы заливаем 2 стаканами кипятка, оставляем на ночь, не варим, не солим - эта порция на 1 день - делим ее на 3 приема
в эти дни очищения организма - рекомендуется 3 дня - советуется ничего, кроми гречки не есть. Если совсем не в моготу, можно добвить в рацион огурец и грейпфрут.

KIMLU
26.02.2014, 22:17
читала о гречке
Гречка является самым аллергенным продуктом среди всех остальных злаков...


Рисовая каша переваривается не в желудке, а в кишечнике, зерна действуют как адсорбент.

Кишечник и так стерильный....единственно рис в кишечнике превращается в какашку, а не адсорбент *Altynka*....любая еда переваривается в кишечнике..
Чего только не придумают *Altynka**Altynka**Altynka*

nemo13
26.02.2014, 22:31
рис на самом деле адсорбирует вредные вещества.
Например, при отравлениях люди едят рисовый отвар, как раз по этой причине

Geeka
26.02.2014, 22:38
Кимлу, ты же винодел))

У меня вопрос: почему у некоторых людей аллергия на (любой) алкоголь)?

Sent from my Galaxy

CD
26.02.2014, 23:30
У меня вопрос: почему у некоторых людей аллергия на (любой) алкоголь)?

А почему у некоторых детей аллергия на материнское молоко? :)

У меня у одной подруги аллергия на алкоголь.

nemo13
26.02.2014, 23:39
организм не принимает. Гистамин повышен.
Любое вещество воспринимается как чужеродная субстанция, и организм реагирует.

Geeka
26.02.2014, 23:39
А почему у некоторых детей аллергия на материнское молоко? :)


Аллергия на лактозу.



Sent from my Galaxy

Marishka
27.02.2014, 01:29
У меня у одной подруги аллергия на алкоголь. Денисовна, это ты обо мне?! *nema*

По поводу аллергии на грудное молоко - если мамаша в период грудного вскармливания, ежедневно съедает большое количество легкоусвояемых углеводов, которые в молоке окажутся в виде лактозы, то как раз эта самая лактоза может вызвать не только аллергию, но и сильное вздутие живота и сильные колики у малыша. Не зря же рекомендуют кормящим мамочкам соблюдать специальное питание без лишних вредных углеводов! *vic*