PDA

Просмотр полной версии : А где тема Туркменский паспорт?



Страницы : [1] 2

Lola
22.11.2013, 00:21
Была такая тема, а сейчас я что-то найти не могу. Удалили что-ли?

nemo13
22.11.2013, 00:23
да убрали. У вас есть новости?

Victor
22.11.2013, 05:36
Получил свой паспорт три недели назад. При этом очень много бипатридов получали паспорта вместе со мной.

nemo13
22.11.2013, 12:20
те , кто после 2003 года, тоже получают?

Vит@ля
22.11.2013, 13:18
Не получают.

MTV
22.11.2013, 15:24
из пустого в порожнее

Sergey_tm
22.11.2013, 21:31
Кормят обещаниями, что решат, но по моему никогда ничего не решат
Меня пронесло, вовремя получил

Lola
30.11.2013, 16:17
Знаю, что ничего не решили с бипатридами после 2003 года. Я просто была вне зоны доступа и не могла получать информацию... Но я в шоке.. Ребяты, это беспредел! Так нельзя! НЕЛЬЗЯ..

mimas.tm
01.12.2013, 19:11
Прилетела вчера в ТКМ с двумя загранпаспортами (РФ и ТКМ, оба нового образца). На паспортном контроле в Ашхабаде мне сказали, что не выпустят обратно пока я не сдам новый туркменский загранпаспорт. Когда я поинтересовалась не лишают ли меня туркменского гражданства таким образом, ответ был нет, но ездить сюда я буду отныне по визе. А визу будут мне вклеивать во внутренний туркменский паспорт, который я должна восстановить (так как мой утерян), а на ребенка получить новый.
Никто не получит загранпаспорт ТКМ, если РФ гражданство было получено после 2003 года.

nemo13
01.12.2013, 19:41
не выпустят обратно пока я не сдам новый туркменский загранпаспорт.чего-то мутят, подруга в августе спокойно вылетела, просто визу рф поставила себе.
Красными буквами так категорично писать не надо, поскольку вопрос этот открытый. И то, что сказал один погранец, не является догмой.
Пока еще ничего не решилось.
Вот и ведут они себя по разному.

А так, с приездом:)
Как впечатления? *vic*

nemo13
01.12.2013, 19:43
На паспортном контроле в Ашхабаде мне сказали, что не выпустят обратно пока я не сдам новый туркменский загранпаспорт. Мимас, ты не торопись со сдачей паспорта, ни в коем случае.

Лучше вообще не сдавай его.

nemo13
01.12.2013, 19:45
это глупость, раз гражданства не лишают, паспорт забрать не имеют права, т. к. это паспорт гражданина ТМ.

Lola
02.12.2013, 00:32
это глупость, раз гражданства не лишают, паспорт забрать не имеют права, т. к. это паспорт гражданина ТМ.
К сожалению, не имеют права обычные граждане заявлять свои права. А вынуждены слепо следовать БЕЗЫСХОДНОСТИ.
Прошу меня простить, но я, похоже, исчерпала себя в этой теме. И только лишь могу негодовать. Просто буду следить за разрешением проблемы. Ну а остальным, я желаю удачи и терпения.. Крепитесь!!!

vaa2
02.12.2013, 06:14
В субботу получил загранпаспорт. Я из до2003. Срок выпуска 1*.08 - но я заходил в начале сентября говорили не готов. Видать тянули - ждали пока российская дума ратифицирует таки договор тот самый. Но уже пару раз приезжали россияне - договорились о чем то. В очереди было человек 10 - только 3х послали домой (все туркменск только гражд.) - остальным дали в течение 15 минут(и 2м гражданам и только туркменам).

mimas.tm
02.12.2013, 08:01
В субботу получил загранпаспорт. Я из до2003. Срок выпуска 1*.08 - но я заходил в начале сентября говорили не готов. Видать тянули - ждали пока российская дума ратифицирует таки договор тот самый. Но уже пару раз приезжали россияне - договорились о чем то. В очереди было человек 10 - только 3х послали домой (все туркменск только гражд.) - остальным дали в течение 15 минут(и 2м гражданам и только туркменам).
Текст не внятный честно говоря - не поняла сути вообще.

mimas.tm
02.12.2013, 08:16
А так, с приездом:)
Как впечатления? *vic*

Спасибо, впечатление как будто на голову.... ну сама понимаешь что.
Нэмочка, я грамотный человек и вполне образованный. Права и обязанности я прекрасно понимаю. Но не об этом я хочу сейчас говорить. Я поступлю иначе: зажму в кулак всю свою гордость и буду писать здесь только факты. Причем в том порядке, в котором они происходят. А по поводу того погранца, так он не первый кто это говорит. В старой теме мы уже обсуждали этот вопрос, я напомню, впервые это было услышано от сотрудника миграционной службы в отделе консультаций!!!
Да, может и не надо было красным выделять...
Но лично для меня ситуЁвина проясняется.

serdar
02.12.2013, 08:28
А визу будут мне вклеивать во внутренний туркменский паспорт
Так что, он еще действует? И причем новый загранпаспорт? Что изменится, если его сдать?

mimas.tm
02.12.2013, 08:56
Так что, он еще действует? И причем новый загранпаспорт? Что изменится, если его сдать?
Это вот и не понятно пока. По сути, от чего паника у людей? От того что по внутреннему паспорту выезжать за пределы ТКМ уже нельзя, а загран не дают если есть РФ гражданство, полученное после 2003 года. Я гражданство России получила летом 2013, то есть после того, как получила новый загранпаспорт ТКМ. Думаю, по мере приближения моего отъезда обратно в РФ станет прояснятся положение вещей в моём случае, по крайней мере.

nemo13
02.12.2013, 10:52
ничего еще не ратифицировали

nemo13
02.12.2013, 10:58
кстати, насчет ездить сюда по визам, это тоже чушь. Они сами и не дают визы, говорят - не надо. ПОдруга подавала на визу, прежде чем приехать, ждала. Потом сказали - не надо, можете ехать без визы. Она и поехала . Проблем не было

Алтынка
02.12.2013, 11:57
С приездом, Мимас! :-)

mimas.tm
02.12.2013, 17:12
Алтынка, спасибо!

mimas.tm
02.12.2013, 17:18
кстати, насчет ездить сюда по визам, это тоже чушь. Они сами и не дают визы, говорят - не надо. ПОдруга подавала на визу, прежде чем приехать, ждала. Потом сказали - не надо, можете ехать без визы. Она и поехала . Проблем не было
В Москве в консульстве Туркменистана мне тоже сказали, что визу не надо с моими паспортами.
Нэма, что именно ты называешь чушью?
При мне мужчина туркмен заплатил в консульстве 165 дол за то чтобы ему дали визу в этот же день. И там в очереди еще много стояло людей с туркменскими паспортами, которые подавали документы на визу. Я не знаю какая у них ситуация, но точно не как у меня, поэтому заранее прошу не адресовать мне вопросов по поводу этих людей.

nemo13
02.12.2013, 17:33
что именно ты называешь чушью? то что погранцы говорят. Они пока еще сами не знаю что делать .Просто перестраховываются, но это противоречит законам. В частности, недавно вышедшему закону о гражданстве.
Надо ждать. И консультироваться в разных местах. Пока еще вопрос не решенный. Поэтому столько противоречий

CD
02.12.2013, 19:00
ездить сюда я буду отныне по визе. А визу будут мне вклеивать во внутренний туркменский паспорт
Интересно, а в таком случае могут отказать в визе?


А если в городе проживания нет туркменского консульства, то можно получить въездную визу на границе?

Marishka
02.12.2013, 19:08
Если кто знает, расскажите про порядок получения туркменской визы детям до 12 лет, если они имеют гражданство другой страны? Выдают в Консульстве или можно получить прямо в аэропорту по прилету? И нужно ли иностранным детям разрешение на выезд из страны ТМ, того родителя, который не присутствует при перелете, с официальным переводом и заверенный в Нотариусе и МИДе ТМ?

nemo13
02.12.2013, 19:08
В Москве в консульстве Туркменистана мне тоже сказали, что визу не надо с моими паспортами. ну да, так же и моя подруга. Она подала документы на визу, и даже ждала недели две результата. В итоге визу не дали . Сказали, что не надо. Сейчас их колбасит ,сами пока не разобрались что делать.
Время нужно, и терпение. Ну а тем, у кого нет времени, действовать, исходя их условий, действующих на данный момент.
Просто, Мимас, хочется надеяться, что ты сможешь уехать, без сдачи паспорта назад.
Не делай этого до последнего, тут каждую минуту может все поменяться. Чисто по закону, отобрать паспорт не имеют права.
А там уже по обстоятельствам надо смотреть.

Bashlyk
02.12.2013, 19:13
И нужно ли иностранным детям разрешение на выезд из страны ТМ, того родителя, который не присутствует при перелете, с официальным переводом и заверенный в Нотариусе и МИДе ТМ?

если ребенок имеет гражданство другой страны (не Туркменистана) то не нужно. Но лучше уточнить.

Marishka
03.12.2013, 16:24
если ребенок имеет гражданство другой страны (не Туркменистана) то не нужно. Но лучше уточнить.

А если один из родителей ребенка гражданин ТМ? Где , правильней будет, уточнить? СПС:)

MTV
03.12.2013, 17:22
Выезд ребёнка за рубеж без согласия одного из родителей запрещён из страны, гражданином которого является ребёнок. Иными словами, погранцы других стран не имеют права не выпускать иностранного гражданина, даже если ребёнок едет без сопровождения одного из родителя, да им это и нужно. Вопрос, как ребёнка выпустили из своей страны без разрешения?

Marishka
03.12.2013, 20:01
Выезд ребёнка за рубеж без согласия одного из родителей запрещён из страны, гражданином которого является ребёнок. Иными словами, погранцы других стран не имеют права не выпускать иностранного гражданина, даже если ребёнок едет без сопровождения одного из родителя, да им это и нужно. Вопрос, как ребёнка выпустили из своей страны без разрешения?
Скажем, в Германии выезд из страны ребенка - гражданина Германии с одним из родителей, имеющий гражданство др. Страны, но вид на жительства в Германии, может покидать без какого либо разрешения другим родителем. Эта бумажка не нужна. Но ее почему то требуют в ТМ, когда приехав погостить с ребенком, при выезде из ТМ и направляясь в страну проживания, ребенка могут даже не выпустить без вот этого разрешения! Поэтому мне интересно, если ребенок гражданин другой страны прилетает в ТМ с родителем, гражданином ТМ, нужно ли ему это разрешение на то чтобы покинуть страну, где погостил пару недель. И у кого и где можно об этом узнать?!

mimas.tm
19.12.2013, 07:32
Marishka, ну как? Ты выяснила, где выяснить о разрешении для ребенка?

Marishka
19.12.2013, 14:42
Marishka, ну как? Ты выяснила, где выяснить о разрешении для ребенка?
нет еще, ближе к лету буду выяснять, летом поедим на каникулы...

п.с. ты вернулась домой или еще там? вопросы с паспортом решила?

mimas.tm
19.12.2013, 17:44
Marishka, ты себе даже представить не можешь, что со мной сейчас творят*tata2*
Напишу как вернусь ...

Marishka
19.12.2013, 21:34
Marishka, ты себе даже представить не можешь, что со мной сейчас творят*tata2*
Напишу как вернусь ...
Мимасик держись! Все будет хорошо!

Sergey_tm
21.12.2013, 23:11
Сегодня уже не выпускали со старым паспортом и российской визой, ни чем не объясняют, нельзя и всё, говорят даже драка была в аэропорту на миграционном контроле

serdar
22.12.2013, 08:54
Сегодня уже не выпускали со старым паспортом

Это вы про внутренний паспорт?

Sergey_tm
22.12.2013, 09:23
Да, про него

aaaa
22.12.2013, 10:31
Скажем, в Германии выезд из страны ребенка - гражданина Германии с одним из родителей, имеющий гражданство др. Страны, но вид на жительства в Германии, может покидать без какого либо разрешения другим родителем. Эта бумажка не нужна. Но ее почему то требуют в ТМ, когда приехав погостить с ребенком, при выезде из ТМ и направляясь в страну проживания, ребенка могут даже не выпустить без вот этого разрешения! Поэтому мне интересно, если ребенок гражданин другой страны прилетает в ТМ с родителем, гражданином ТМ, нужно ли ему это разрешение на то чтобы покинуть страну, где погостил пару недель. И у кого и где можно об этом узнать?!
Маришка, из личного опыта - мама гражданка России и Тукменистана, сын гражданин Израиля, три раза приезжали сюда, два раза без проблем, предупреждали только, чтоб сын в миграции на учет был поставлен, один раз потребовали разрешение от отца...пришлось долго объяснять старшему смены, что папа гражданин Израиля и нафиг ему не сдалось это разрешение)))) Так что, как обычно у нас рещает все человеческий фактор. ( и незнание этим человеческим фактором, четких должностных инструкций, правил и законов))))имхо

CD
08.01.2014, 23:51
Сегодня уже не выпускали со старым паспортом и российской визой
До сих пор еще выпускали?


говорят даже драка была в аэропорту на миграционном контроле
Это просто отвратительно, какое неуважение к законам государства.
Наверняка его не забили до смерти электрошокерами, как это делают в некоторых западных странах.

nemo13
09.01.2014, 00:31
Сегодня уже не выпускали со старым паспортом со старым вроде как с июня не выпускали, или с июля, когда там закончился срок его действия как загран. паспорта.

mimas.tm
09.01.2014, 08:58
со старым вроде как с июня не выпускали, или с июля, когда там закончился срок его действия как загран. паспорта.
А мне в миграции в декабре сказали, чтоб я загран сдала, поставила визу (в рф посольстве *banderlog*) во внутренний и выезжала по внутреннему, хорошо, что я его потеряла, а то точно не выехала бы, так как после 20 декабря по внутренним перестали выпускать))).

nemo13
09.01.2014, 16:02
после 20 декабря по внутренним перестали выпускатьудивительно, что до 20го выпускали, первый раз слышу. ПО крайней мере летом везде были объявления что по старым выезд запрещен

Sergey_tm
09.01.2014, 17:16
удивительно, что до 20го выпускали, первый раз слышу. ПО крайней мере летом везде были объявления что по старым выезд запрещен
Выпускали, сейчас звонил товарищ с туристического агенства, говорит улетел 5-го числа человек по визе со старым паспортом

mimas.tm
09.01.2014, 19:56
Выпускали, сейчас звонил товарищ с туристического агенства, говорит улетел 5-го числа человек по визе со старым паспортом
ну значит зависит от того на кого нарвешься

Sergey_tm
09.01.2014, 23:20
Возможно, у миграции семь пятниц на неделе

nemo13
11.01.2014, 21:09
чтоб я загран сдала, поставила визу (в рф посольстве ) во внутренний и выезжала по внутреннему, хорошо, что я его потеряла, а то точно не выехала бы мимас, и как вопрос с загранником решился? пришлось сдать или нет?

mimas.tm
11.01.2014, 22:11
мимас, и как вопрос с загранником решился? пришлось сдать или нет?
Нет не сдала, у них не нашлось оснований, чтоб его забрать. В загран поставила визу рф и выехала...

nemo13
11.01.2014, 22:13
у них не нашлось оснований ВО!!!!!!!!!!!!!!!!!

и это правильно!!!
Мимас - МОЛОДЕЦ!!!

nemo13
11.01.2014, 22:14
Выпускали более чем странно, даже на сайте миграционки написано, что выехать можно только по биометрике. Возможно был какой-то переходный период после лета...

mimas.tm
12.01.2014, 00:28
nemo13, я когда доки на визу в рф посольство подавала, в очереди с одной женщиной разговаривала, она каждые три месяца делает там визу для внучки и визу ставят именно во внутренний паспорт, так как загран не дают из-за двойного гражданства. я хочу сказать, что много людей летают по внутренним до сих пор.

nemo13
12.01.2014, 00:38
Летом не ставили во внутренний. Значит сделали послабление. И это хорошо

Evgen
14.01.2014, 01:14
Не забывайте сказать о том что для того что бы выехать со старым паспортом и визой РФ надо выписаться!

mimas.tm
14.01.2014, 06:29
Не забывайте сказать о том что для того что бы выехать со старым паспортом и визой РФ надо выписаться!
Не обязательно.

Evgen
15.01.2014, 02:30
Интересно! Но мне в миграции говорили выписаться, решить свои деле и по возвращению опять прописаться.

Bashlyk
15.01.2014, 03:08
Не выписывайтесь, а то не пропищитесь

Sergey_tm
15.01.2014, 14:11
Интересно! Но мне в миграции говорили выписаться, решить свои деле и по возвращению опять прописаться.Миграционщика� � насрать, лишь бы ляпнуть

Geeka
15.01.2014, 20:19
Миграционщикам насрать, лишь бы ляпнуть
...

Vит@ля
15.01.2014, 20:41
Кто нибудь уже получал новый паспорт? Интересуют сроки. А то один говорит месяц, другой три. Я имею ввиду двойных граждан.

nemo13
15.01.2014, 20:44
летом еще я за месяц получила, но кажется потом стали дольше делать

KOMSOMOL
15.01.2014, 20:44
Миграционщикам насрать, лишь бы ляпнутьА у них разве есть свобода выбора?

Evgen
17.01.2014, 01:02
Может ли кто точно подтвердить что получилось выехать из Туркменистана имея гражданство РФ после 2003 года и Туркменский "старый" паспорт с визой РФ не выписываясь из Туркменистана? Просто очень много противоречивой информации по этому поводу!

Lola
20.01.2014, 22:15
Мой Вам совет, обивайте пороги сами. Как я вижу, здесь на форуме есть инфо, что вылетают по старому паспорту! Позвоните в консульство РФ и сходите в миграцию. Удачи!

MTV
21.01.2014, 12:14
У меня вопрос, может быть, не в тему, но всё же... Лечу за границу. Прямого рейса у нас с этой страной нет, поэтому лечу транзитом разными авиакомпаниями. Естественно, визы страны, куда вылетаю из Ашхабада нет, а только виза страны конечного пункта. Пропустят ли на миграционном контроле? Или достаточно показать авиабилет и подтвердить, что лечу транзитом?

KIMLU
21.01.2014, 16:34
Пропустят ли на миграционном контроле?

Пропустят...главное, чтобы стояла виза конечной точки пребывания....транзитвиза нужен, если вы по пути следования будете выходить за пределы погранзоны аэропорта.
Допустим нужно выйти с одного аэропорта, доехать до другого или с одного аэропорта на поезд...и пр.

nemo13
21.01.2014, 16:54
Естественно, визы страны, куда вылетаю из Ашхабада нет, а только виза страны конечного пункта. Пропустят ли на миграционном контроле? Или достаточно показать авиабилет и подтвердить, что лечу транзитом? у вас один билет на весь маршрут?
Если так, то все в порядке должно быть.
С другой стороны, у нас все может быть. Если летите в 3ю страну, через Стамбул, то проблем не будет. А вот через визовые страны - без визы.. то , к сожалению, нет такой уверенности.
Поскольку наши погранцы не смотрят конечную точку назначения. Им важно куда самолет от них вылетает.
Авиакомпания вас пропустит, если адекватная. А вот наши... Тоже должны по идее. Но на всякий случай примите меры предосторожности.
Такие как - летите через безвизовую страну, купите билет с возможностью возврата с минимальными потерями итд.
не пугаю, но лучше быть осторожным.

KIMLU
21.01.2014, 17:05
Поскольку наши погранцы не смотрят конечную точку назначения.

Согласно моему опыту, они смотрят только на паспорт, визу, и штапм о прохождении контроля.
Могут лишь спросить, куда летите... ответ с А до С.
Билеты смотрят диспчеры и полиция аэропорта.

nemo13
21.01.2014, 17:31
штапм о прохождении контроля. да, вот его сначала и надо получить. На паспортном контроле..

satmaster
21.01.2014, 18:23
Пропустят ли на миграционном контроле? Или достаточно показать авиабилет и подтвердить, что лечу транзитом?

Как правильно заметила nemo13, если у вас один билет до конечной точки маршрута, пусть и разными авиакомпаниями, то проблем не будет, поскольку в данном случае Вам нет необходимости покидать транзитную зону аэропорта пересадки.
Если же билетов два, то всё сильно усложняется...
Во-первых, Вы должны следовать по маршруту без багажа(только ручная кладь), потому как получить его в транзитном аэропорту и зарегистрировать на стыковочный рейс Вы не сможете, не покинув транзитной зоны.
Во-вторых, у Вас должна быть возможность распечатать посадочный талон на второй(стыковочный) рейс. Иногда(не всегда) это можно сделать на специальной стойке в транзитной зоне аэропорта стыковки. Но лучше сделать это заранее, ещё дома через интернет на страничке стыковочной авиакомпании. Но учтите, что зарегистрироваться на рейс он-лайн можно не ранее чем за сутки до рейса.
Этот второй посадочный талон сильно Вам поможет при регистрации на первый рейс в Ашхабаде, поскольку без него Вам с большой долей вероятности откажут в регистрации на первый рейс. (По правилам IATA, если пассажира в точке прилёта "завернут" назад миграционные власти, то обратно его доставляет та же компания, что и привезла...за свой счёт!!!) Сами понимаете, что ни одной компании такое "счастье" не нужно, тем более в ТКМ.

satmaster
21.01.2014, 18:26
да, вот его сначала и надо получить. На паспортном контроле..
сначала нужно на рейс зарегистрироваться...и если что-то будет не так, то до паспортного контоля и дело не дойдёт :)

MTV
21.01.2014, 18:40
Совсем запутали. Два разных билета. Две разные авикомпании. Из транзитной зоны аэропорта выходить не буду. Стыковка 3 часа. Не Стамбул. За сутки зарегистрируюсь на рейс до конечного пункта следования (с нашей авиакомпанией, естественно, только в аэропорту на стойке регистрации). Будет только ручная кладь. Но как мне сказали в авиакомпании, которой я лечу далее, могу даже сдать багаж и оформить его в Ашхабаде до конечного пункта, согласно каким-то стандартам авиации, даже если лечу разными авиакомпаниями. А в транзитном зале по прилёту из Ашхабада на всякий случай ещё раз подойти к стойке представителя авиакомпании (она там имеется), показать багажную бирку и попросить пробить через систему, загрузили ли мой багаж в другой самолёт.

nemo13
21.01.2014, 18:47
это же не однократный рейс?
Вы сходите в аэропорт к вылету вашего рейса.. и проконсультируйтесь с представителями той авиакомпании.
satmaster правильно сказал, что сначала авиакомпания проверяет.
Но поверьте, авиакомпания, тем более цивилизованная, это не самое страшное.
У меня был момент, когда представитель авиакомпании долго выискивал нужна ли виза в страну назначения. Хотя, до этого без проблем выпускали. Но то были S7 , с совковым менталитетом.
Все обошлось.
Турецкие линии обычно не заморачиваются. С ними все проще.
Но самое сложно - это наш паспортный контроль.

nemo13
21.01.2014, 18:54
и еще...
По идее, вы билет свой регистрируете один раз - в ашхабаде и до конечной точки назначения.
Багаж тоже 1 раз сдаете и до конца.
В транзитном аэропорту вообще ничего делать не надо, только ждать в транзитном зале.
Обычно это именно так и происходит

Bashlyk
21.01.2014, 20:33
Пропустят...главное, чтобы стояла виза конечной точки пребывания....транзитвиза нужен, если вы по пути следования будете выходить за пределы погранзоны аэропорта.Допустим нужно выйти с одного аэропорта, доехать до другого или с одного аэропорта на поезд...и пр.Транзитную визу у нас показывать не надо. О ней никто и не спросит. В стране где нужно будет пересесть с аэропрта в аэропорт она тоже не всегда нужна. Зависит от страны.

Chaika
21.01.2014, 20:37
Совсем запутали. Два разных билета. Две разные авикомпании. Из транзитной зоны аэропорта выходить не буду. Стыковка 3 часа. Не Стамбул. За сутки зарегистрируюсь на рейс до конечного пункта следования (с нашей авиакомпанией, естественно, только в аэропорту на стойке регистрации). Будет только ручная кладь. Но как мне сказали в авиакомпании, которой я лечу далее, могу даже сдать багаж и оформить его в Ашхабаде до конечного пункта, согласно каким-то стандартам авиации, даже если лечу разными авиакомпаниями. А в транзитном зале по прилёту из Ашхабада на всякий случай ещё раз подойти к стойке представителя авиакомпании (она там имеется), показать багажную бирку и попросить пробить через систему, загрузили ли мой багаж в другой самолёт.




MTV, сходите для консультации в миграционку. Раньше там начальник принимал, сейчас не знаю. Вообще-то, транзитная виза нужна, если Вы следуете через территорию данной страны. Но транзитная зона любого аэропорта является нейтральной территорией. Поэтому, если Вы не будете выходить за пределы этой транзитной зоны, то и транзитная виза не нужна. просто вспомните случай со Сноуденом. Сколько времени он провел в транзитной зоне Шереметьево и никто у него не требовал российскую визу

Bashlyk
21.01.2014, 20:41
MTV, сходите для консультации в миграционку. Раньше там начальник принимал, сейчас не знаю. Вообще-то, транзитная виза нужна, если Вы следуете через территорию данной страны. Но транзитная зона любого аэропорта является нейтральной территорией. Поэтому, если Вы не будете выходить за пределы этой транзитной зоны, то и транзитная виза не нужна. просто вспомните случай со Сноуденом. Сколько времени он провел в транзитной зоне Шереметьево и никто у него не требовал российскую визуНе верно. Все зависит от страны. Где то она нужна, а где то нет. Сноуден был не в транзитной зоне, он был в зоне до пресечения паспортного контроля, а это разные вещи.

Bashlyk
21.01.2014, 20:54
Сноуден был не в транзитной зоне, он был в зоне до пресечения паспортного контроля, а это разные вещи.Моя ошибка. Сноуден сидел в транзитной зоне. Но тем не менее необходимость транзитной визы зависит от страны. MTV посмотрите в инете.

Chaika
21.01.2014, 20:58
Не верно. Все зависит от страны. Где то она нужна, а где то нет.

вот потому я и говорю, что лучше в миграционку сходить


Сноуден был не в транзитной зоне, он был в зоне до пресечения паспортного контроля, а это разные вещи.

насчет Сноудена http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%ED%EE%F3%E4%E5%ED,_%DD%E4%E2%E0%F0%E4

MTV
22.01.2014, 09:59
это же не однократный рейс? Вы сходите в аэропорт к вылету вашего рейса.. и проконсультируйтесь с представителями той авиакомпании.Рейс туда-обратно. Представителя той авиакомпании в Ашхабаде нет, т.к. они не летают сюда. Миграционщикам уже не верю - у них семь пятниц на неделе. Думаю, лучше сходить в посольство транзитной страны и узнать там.

Doji
22.01.2014, 12:27
Откудо все эти заморочки с транзитными визами итд!?
- Если пересадка произойдет в том же аэропорту и сам аэропорт имеет транзитную зону то никакие транзит визы не нужны. Другое дело убедить нашего миграционщика в этом)

Иногда бывает так что аэропорты принимающие международные рейсы не имеют транзитной зоны, вот там и понадобится виза.

BigJ
22.01.2014, 21:22
Возьмите транзитную визу, поменяйте билет и проведите один день в транзитном городе. Я всегда именно так и делаю!

MTV
23.01.2014, 10:17
Возьмите транзитную визу, поменяйте билет и проведите один день в транзитном городе. Я всегда именно так и делаю!
Да, я тоже. Но в этом городе бывал много раз. К тому же, не хочу бегать с документами, чтобы открывать транзитную визу. Лучше, переплатить немного и полететь на самолёте.

Роман
24.01.2014, 19:06
действительно есть инфа на сайте типо выпускают тех кто имеет двойное гражданство рф после 2003, скажите пожалуйста кому то удалось пересечь границу с внутренним паспортом туркмении и вклеенной визой в него от рф? я был в посольстве рф мне поставили визу во внутренний паспорт туркменского гражданства, у меня нет загран туркменского, но сказали что по визе выпускают! очень важно любая инфа, так как через неделю сам лечу! спасибо

Evgen
25.01.2014, 01:35
Мой Вам совет, обивайте пороги сами. Как я вижу, здесь на форуме есть инфо, что вылетают по старому паспорту! Позвоните в консульство РФ и сходите в миграцию. Удачи!

Проблема в том что, в консульстве говорят пробуйте, миграция говорит выписывайся и выезжай. Лишний раз узнаю здесь тоже есть ли такие люди кому реально повезло выехать находясь в той же ситуации что и я!
Спасибо!

KIMLU
25.01.2014, 13:52
тоже есть ли такие люди кому реально повезло выехать находясь в той же ситуации что и я!

По идее, те у кого есть РФ гражданство до 2003 года могут выезжать без визы. Но обратно при въезде в Туркменистан потребуется загран паспорт нового образца, т.к. для граждан РФ требуется въездная виза.

Роман
26.01.2014, 13:48
По идее, те у кого есть РФ гражданство до 2003 года могут выезжать без визы. Но обратно при въезде в Туркменистан потребуется загран паспорт нового образца, т.к. для граждан РФ требуется въездная виза.

извините но вопрос состоит в другом! кому то удалось выехать из туркменистана ближайший месяц по внутреннему паспорту туркменистана имея визу в россию и гражданство после 2003г. ******

KIMLU
26.01.2014, 17:50
А есть инфо, что они вернулись обратно?
Может они выехали на постоянку?

nemo13
26.01.2014, 19:24
я был в посольстве рф мне поставили визу во внутренний паспорт туркменского гражданства вам не надо беспокоиться, раз вам визу поставили, значит выпустят. Иначе посольство РФ отказалось бы вам ставить визу во внутренний паспорт. Одно время они не ставили ее туда.
Так что не переживайте, сможете уехать.

Роман
26.01.2014, 23:45
вам не надо беспокоиться, раз вам визу поставили, значит выпустят. Иначе посольство РФ отказалось бы вам ставить визу во внутренний паспорт. Одно время они не ставили ее туда.
Так что не переживайте, сможете уехать.
да мне тоже так сказали в посольстве, с 25 декабря стали выпускать тех у кого нет загран паспорта и гражданство после 2003, но у нашей миграции семь пятниц на недели, а еще люди советую если будут проблемы, сразу звать старшего смены, так как простые салаги просто не знают ситуации или просто страхуются, мороча голову. если у вас тоже есть какая инфа, дайте знать плиз! спасибо

Роман
28.01.2014, 21:56
смотрю никто не может поделиться информацией к сожалению, неужели никто не столкнулся с такой ситуацией?:(

Evgen
28.01.2014, 22:42
смотрю никто не может поделиться информацией к сожалению, неужели никто не столкнулся с такой ситуацией?:(
Походу здесь мало кто сидит обладающих информацией.

KIMLU
28.01.2014, 23:02
смотрю никто не может поделиться информацией к сожалению,

что вам мешает обратится на прямую к ключевым лицам...т.е. в Миграцию?

Роман
28.01.2014, 23:57
что вам мешает обратится на прямую к ключевым лицам...т.е. в Миграцию?

хочется узнать для начало столкнулся ли кто с такой проблемой!

Victor
29.01.2014, 07:30
Позавчера хотел забрать загран сына. Документы 4 месяца назад сдал. Сам с женой уже получил. Прямым текстом говорят, - паспорт готов, но с Ашхабада указание пришло не выдавать пока бипатридам загранпаспорта в руки((

Роман
02.02.2014, 20:58
вам не надо беспокоиться, раз вам визу поставили, значит выпустят. Иначе посольство РФ отказалось бы вам ставить визу во внутренний паспорт. Одно время они не ставили ее туда.
Так что не переживайте, сможете уехать.
Них..... от сюда не уехать без загран паспорта, ощутил лично на себе, тем у кого гражданство после 2003, остается верить в чудо((

nemo13
02.02.2014, 21:02
ощутил лично на себе расскажите, что случилось?

Роман
03.02.2014, 14:39
расскажите, что случилось?
решил выехать в москву 1фев , у меня рф после 2003, и нет загран.паспорта. что тут рассказать, просто сняли с рейса(((

EVA
03.02.2014, 14:40
Них..... от сюда не уехать без загран паспорта, ощутил лично на себе, тем у кого гражданство после 2003, остается верить в чудо((

Это действительно так, тут и чудо не поможет *tata2*

Роман
03.02.2014, 14:40
никто не в курсе как быть двойникам у кого после 2003 года гражданство, на что вообще надеяться******:(

KIMLU
03.02.2014, 20:35
решил выехать в москву 1фев

Как я пологаю, вы покупали билет у С7?
Потому что на ТМ линии билет вроде не продают без загранпаспорта?

Rose
03.02.2014, 21:33
никто не в курсе как быть двойникам у кого после 2003 года гражданство, на что вообще надеяться******:( отказываться от гражданства и получать загран.паспорт....других вариантов нет и не будет

nemo13
03.02.2014, 21:42
да вот тоже подумалось, если надо уехать в рф, а нельзя отказаться от гражданства ТМ, и выехать ?

Evgen
04.02.2014, 01:26
отказываться от гражданства и получать загран.паспорт....других вариантов нет и не будет
Кто нибудь проходил эту процедуру отказа от гражданства РФ? После того как я сдаю документы с паспортом РФ в посольство то мне выдают документ о том что я сдал на отказ. Можно ли уже с этой бумажкой получать туркменский загран или нужно ждать окончательного решения и процедуры отказа?

Victor
04.02.2014, 07:18
Бумажку Вам дадут когда гражданства не будет, а это 6-8 месяцев.

Роман
04.02.2014, 08:58
Как я пологаю, вы покупали билет у С7?
Потому что на ТМ линии билет вроде не продают без загранпаспорта?
да у S7

Роман
04.02.2014, 09:00
отказываться от гражданства и получать загран.паспорт....других вариантов нет и не будет
можно еще выписаться и выехать. и при этом сохранить рф гражданство

Роман
06.02.2014, 09:18
Ребята а каковы прогнозы по выдачи загранпаспортов ТМ тем у кого после 2003г. гражданство РФ******

Rustam Sopyew
06.02.2014, 11:43
Роман,
прогноз неутешительный. Раньше осени-зимы (примерный срок, когда планируется ратификация Протокола прекращения действия двустороннего соглашения по гражданству Госдумой РФ) биометрические паспорта бипатридам, получившим гражданство РФ после июня 2003 года, выдаваться точно не будут.
Будут ли они выдаваться после ратификации - тоже большой вопрос, хотя договоренность такая и существует.

На текущий момент биометрика, хоть и с большой задержкой, выдается только несовершеннолетним детям, получившим гражданство РФ после 2003 года, родители которых являются бипатридами до этой даты.

Вылететь по "старому" паспорту сейчас можно только выписавшись и имея на руках листок убытия.
Гражданство Туркменистана при этом сохраняется и появится возможность надеяться на позитивное решение в этом вопросе в будущем.

nemo13
06.02.2014, 19:01
кто-нибудь знает, в какие сроки сейчас выдаются паспорта тем, кто получил гражданство до 2003 года? Поначалу быстро выдавали. А сейчас как?

Rustam Sopyew
06.02.2014, 19:41
На начало января:
в Ашхабадской ГМС при наличии прописки - от 4-х недель до 2-х месяцев, при отсутствии - до... неопределенного времени.

Сейчас после кадровых чисток и взбучек должно что-то изменится по срокам выдачи.
Паспорт готовится при любых раскладах чуть более 20 дней с момента подачи документов, но без "катализатора" на руки его получить в отведенные сроки было практически невозможно.

nemo13
06.02.2014, 19:46
а почему летом тогда так быстро выдавали? а потом какие-то катализаторы появились?

Rustam Sopyew
06.02.2014, 20:01
Летом "так быстро" выдавали, потому что пришла директива "сверху" - "выдавать так быстро". Это "быстро" продлилось всего пару дней.
Потом сроки выдачи увеличивались по естественным причинам наплыв желающих опаспортиться.
Кто хотел быстрее - катализировал, кто не хотел - ждал.
Сейчас уже нет того спроса, поэтому сроки соблюдаются и без катализаторов.

Роман
15.02.2014, 16:12
никто не в курсе начали давать загран паспорт тм образца тем у кого рф после 2003?

Роман
15.02.2014, 16:16
Роман,
прогноз неутешительный. Раньше осени-зимы (примерный срок, когда планируется ратификация Протокола прекращения действия двустороннего соглашения по гражданству Госдумой РФ) биометрические паспорта бипатридам, получившим гражданство РФ после июня 2003 года, выдаваться точно не будут.
Будут ли они выдаваться после ратификации - тоже большой вопрос, хотя договоренность такая и существует.

На текущий момент биометрика, хоть и с большой задержкой, выдается только несовершеннолетним детям, получившим гражданство РФ после 2003 года, родители которых являются бипатридами до этой даты.

Вылететь по "старому" паспорту сейчас можно только выписавшись и имея на руках листок убытия.
Гражданство Туркменистана при этом сохраняется и появится возможность надеяться на позитивное решение в этом вопросе в будущем.

извините а вы не в курсе как проходит процедура по выписке из тм?

Rustam Sopyew
15.02.2014, 20:52
извините а вы не в курсе как проходит процедура по выписке из тм? Сейчас не в курсе, наверное стоит спросить в паспортном столе. Раньше по выбытию выписывали чуть ли не в тот же день, как сейчас - хз.

nemo13
29.09.2014, 22:58
кто нибудь знает, в вестерн юнион по туркменскому загран паспорту выдают деньги?

sterndeuter
29.09.2014, 23:01
Видел как-то отправителя с загранпаспортом, по идее, и выдавать должны.

nemo13
02.10.2014, 17:43
В гос. Банках с загран.паспортом нельзя.
Туркм.тур. вроде можно

sterndeuter
10.10.2014, 15:19
В гос. Банках с загран.паспортом нельзя.
Туркм.тур. вроде можно - в банке на Шевченко сказали, что можно, если есть копия внутреннего паспорта.

nemo13
10.10.2014, 15:34
да с копией можно и в сенагат банке тоже.

Назар
13.10.2014, 18:55
А что, просто по коду WU в ТМ не работает? Обязательно наличие каких-то документов?

sterndeuter
13.10.2014, 20:15
Назар, да, нужен паспорт. А где без документов выдают?

Назар
14.10.2014, 00:24
Назар, да, нужен паспорт. А где без документов выдают? Чесно говоря, сто лет не пользовался этой системой переводов. Раньше, если мне не изменяет память, при получении кэша достаточно было просто контрольного кода, если отправитель не указывал, что получатель предъявит удостоверение личности. Видимо, времена изменились. Спасибо за информацию.

MTV
14.10.2014, 14:47
Достоверно знаю, что в Великобритании выдают перевод без паспорта. Отсюда и мошенничество, вспомните, как продавали/продают на вестнике новенькоие авто по смешной цене из Европы.

Vит@ля
14.10.2014, 17:58
да, да BMW помню продавали... *banderlog*

zed91
21.10.2014, 11:09
Добрый день, Господа и Дамы. Стал я заложником такой ситуации. в 2008 году поехал в Беларусь учиться.. в 2014 закончил и с 2010 работаю тут, всё нравится.
После обучения доблестные служители гос аппарата в родимой Туркмении яро хотят меня видеть в рядах армии. Предлагают много интересного, но для меня этот год (учитывая мою профессию программиста) - выпадение из тренда и крест на дальнейшей карьере. В связи с этим никакого желания возвращаться в Туркмению нет. Сейчас вышеупомянутые звонят домой родителям и требуют меня выписать из квартиры.
Вопрос: каковы последствия? выписка = лишение гражданства и я получаюсь ЛБГ? или выписка = отсутствие ПМЖ и я смогу получить новый загран паспорт?
Интересует именно сейчас, т.к. планирую менять гражданство на гражданство РФ как носитель русского языка.

Спасибо.

Назар
21.10.2014, 11:31
выписка = лишение гражданства и я получаюсь ЛБГ? или выписка = отсутствие ПМЖ и я смогу получить новый загран паспорт? Интересует именно сейчас, т.к. планирую менять гражданство на гражданство РФ как носитель русского языка. Выписка не приводит к лишению гражданства, ЛГБ по новому закону о гражданстве ТМ стать невозможно. Вояк просто долбят по уклонистам, вот они и хотят чтобы вы выписались и снялись с военного учета, так как нет человека - нет проблем. С гражданством РФ по РНЯ лучше поторопиться -- перестанет действовать соглашение о двойном гражданстве в мае 15-го, придется при подаче заявы на гр-во РФ по статусу РНЯ предоставлять доки о физическом выходе из гр-ва ТМ, а выдти из него вам не дадут, так как у вас нет другого гр-ва. Получится замкнутый круг.

satmaster
21.10.2014, 15:26
перестанет действовать соглашение о двойном гражданстве в мае 15-го, придется при подаче заявы на гр-во РФ по статусу РНЯ предоставлять доки о физическом выходе из гр-ва ТМ, а выдти из него вам не дадут, так как у вас нет другого гр-ва.
Назар (http://www.vestniktm.com/forum/member.php?u=2046), не путайте человека - никакие доки о выходе из гражданства ТМ не требуются, поскольку такое решение подписывает президент ТМ в срок до года. За это время можно два раза в гражданство РФ войти *banderlog*.
Поэтому УФМС РФ требует только нотариально заверенную копию заявления о выходе из гражданства и бумажку с почты, что такое заявление действительно было отправлено на адрес посольства ТМ.

p.s. у меня тогда встречный вопрос: кто в курсе, будут ли выдавать статус переселенца после прекращения соглашения о двойном гражданстве или одно с другим не связано?

Назар
21.10.2014, 17:05
Назар (http://www.vestniktm.com/forum/member.php?u=2046), не путайте человека И в мыслях не было пугать. При приобретении гражданства РФ по статусу НРЯ от ИГ требуется выход из действующего гражданства, а не нотариально заверенный отказ, по остальным пунктам достаточно отказа. Поэтому данная фишка (полусение гр-ва по статусу НРЯ) пока что может работать только для граждан Туркменистана и Таджикистана. Остальные же получат ВНЖ и будут ждать, пока прошение о выходе из гр-ва удовлетворят (если удовлетворят).
будут ли выдавать статус переселенца после прекращения соглашения о двойном гражданстве или одно с другим не связано? будут. оформление и выдача статусапереселенца регулируестся другим НПА.

satmaster
22.10.2014, 10:50
При приобретении гражданства РФ по статусу НРЯ от ИГ требуется выход из действующего гражданства, а не нотариально заверенный отказ, по остальным пунктам достаточно отказа.
да, согласен с вами...виноват, в данном случае был не прав*nema*.


Поэтому данная фишка (получение гр-ва по статусу НРЯ) пока что может работать только для граждан Туркменистана и Таджикистана. Остальные же получат ВНЖ и будут ждать, пока прошение о выходе из гр-ва удовлетворят (если удовлетворят).
А вот тут опять не согласен*STOP*...получение статуса НРЯ не даёт права автоматически обратиться за получением гражданства РФ без оформления ВНЖ, и наличие или отсутствие разрешения о выходе из имеющегося гражданства роли не играет. Собственно, ВНЖ и добавлен в эту цепочку для того, чтобы на законных основаниях дождаться разрешения о выходе из имеющегося гражданства на территории РФ, а потом спокойно оформлять гражданство.
Вот тут всё достаточно хорошо нарисовано: http://www.ufmskrn.ru/fz74/zakon_71_razyasnenie/Etapi_priema_v_gragdanstvo_nositelya_russkogo_yazi ka.pdf
Кстати, заметьте, при невозможности выхода из имеющегося гражданства (как в случае с ТМ), возникает некий документ "Уведомление о возможности приёма в гражданство РФ", который и даёт вам "карт бланш" для выхода из гражданства. В моём понимании это заверение властям ТМ со стороны РФ, что их гражданин не останется ЛБГ и его можно "отпускать"*banderlog*.

Назар
22.10.2014, 11:24
получение статуса НРЯ не даёт права автоматически обратиться за получением гражданства РФ без оформления ВНЖ, и наличие или отсутствие разрешения о выходе из имеющегося гражданства роли не играет.
Разумеется, не дает права. Поэтому я и отметил тот факт, что граждане стран, которым необходим фактический выход из гражданства для завершения этапа получения гражданства по НРЯ, оганичатся получением ВНЖ и будут ждать погоды у моря.


Собственно, ВНЖ и добавлен в эту цепочку для того, чтобы на законных основаниях дождаться разрешения о выходе из имеющегося гражданства на территории РФ, а потом спокойно оформлять гражданство.
Вот тут всё достаточно хорошо
Собственно, ВНЖ не мог быть не "добавлен", так как гражданство предполагается получать ИГ, проживающим на территории РФ.
Только вот беда, если вдруг ИГ выпустят из предыдущего гражданства, для подачи документов на гражданство РФ, ему надо будет переоформлять действующее ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ, а это очередное хождение по инспекторам.


Кстати, заметьте, при невозможности выхода из имеющегося гражданства (как в случае с ТМ), возникает некий документ "Уведомление о возможности приёма в гражданство РФ", который и даёт вам "карт бланш" для выхода из гражданства. В моём понимании это заверение властям ТМ со стороны РФ, что их гражданин не останется ЛБГ и его можно "отпускать"*banderlog*.
В случае с ТМ, пока нет необходимости выходить из гражданства и желающие осуществить ход конем - по-быстрому пройти комиссию и успеть подать документы на гражданство по статусу НРЯ имеют неплохие шансы на удачный исход без танцев с бубном.

Что же касается сферического "уведомления о возможности приема", то эта бумажка для большинства государств не будет являться достаточным основанием, чтобы отпустить своего гражданина в мир ЛБГ, так как не дает 100% гарантий и это обсуждалось на многих юр.форумах.

satmaster
22.10.2014, 14:17
Поэтому я и отметил тот факт, что граждане стран, которым необходим фактический выход из гражданства для завершения этапа получения гражданства по НРЯ, оганичатся получением ВНЖ и будут ждать погоды у моря.
Только ждать им придёться недолго, поскольку по заявлению кого-то из УФМС(сейчас не вспомню кого), подобные ВНЖ будут действовать 2 года и будут аннулированы, если ИГ не подаст документы на получение гражданства.


В случае с ТМ, пока нет необходимости выходить из гражданства и желающие осуществить ход конем - по-быстрому пройти комиссию и успеть подать документы на гражданство по статусу НРЯ имеют неплохие шансы на удачный исход без танцев с бубном.
это понятно...я имел ввиду, что даже в нынешней "облегчённой" ситуации гражданин ТМ после признания его НРЯ должен вначале получить ВНЖ(что удлиняет процесс минимум на 3 месяца) и только после этого подавать документы на гражданство.


Что же касается сферического "уведомления о возможности приема", то эта бумажка для большинства государств не будет являться достаточным основанием, чтобы отпустить своего гражданина в мир ЛБГ, так как не дает 100% гарантий и это обсуждалось на многих юр.форумах.
и с этим согласен, однако как быть с самым нижним квадратиком в приведённой мною схеме? ИГ при подаче документов на гражданство вместе с ВНЖ, справкой о признании НРЯ, подаёт так же документ, выданный полномочным органом иностранного гос-ва о выходе из имеющегося гражданства или о невозможности выхода. Стало быть УФМС признаёт факт, что ИГ может не иметь возможности выхода из гражданства, но документы к рассмотрению всё равно принимает.

Назар
22.10.2014, 17:53
подобные ВНЖ будут действовать 2 года и будут аннулированы, если ИГ не подаст документы на получение гражданства.
Как считают представители ФМС, этого срока вполне достаточно, а там и иные основания для упрощенки могут найтись.


даже в нынешней "облегчённой" ситуации гражданин ТМ после признания его НРЯ должен вначале получить ВНЖ(что удлиняет процесс минимум на 3 месяца) и только после этого подавать документы на гражданство.

Предполагается, что ВНЖ "статусникам" будет выдаваться в мегаупрощенной по срокам и документам форме, хотя, для граждан ТМ получить ВНЖ в РФ при наличии нескольких свободных килобаксов не составляет труда.


Стало быть УФМС признаёт факт, что ИГ может не иметь возможности выхода из гражданства, но документы к рассмотрению всё равно принимает.
При разработке поправок в ФЗ, должны быть учтены любые обстоятельства. На практике ИГ трудно будет предоставить бумагу из компетентных органов иностранного государства о том, что его не выпускают из гражданства, скажем, по причине наличия неисполненных обязательств. Максимум, что ему дадут в посольстые - справку о принятии документов на рассмотрение.

Мне кажется, что нынешняя редакция, требующая от ИГ первостепенного выхода или предоставления документов о невозможности такого выхода из действующего гражданства перед подачей документов на гражданство РФ по статусу НРЯ, направлена больше на PR, чем на реальные шаги по упрощению получения российского паспорта.
Правильнее все же было проработать принятие в гражданство с взятием обязательства последующего выхода из иностранного гражданства, но не так, как это реализовано сейчас.

satmaster
22.10.2014, 18:26
На практике ИГ трудно будет предоставить бумагу из компетентных органов иностранного государства о том, что его не выпускают из гражданства, скажем, по причине наличия неисполненных обязательств. Максимум, что ему дадут в посольстые - справку о принятии документов на рассмотрение.
т.е. Вы предполагаете, что на запрос ИГ о выходе из гражданства компетентный орган этого гос-ва просто не ответит?(справка о приёме документов - не в счёт). Ну, а как же тогда быть с административным регламентом? Он ведь, я думаю, существует даже в ТМ и кто-то отвечает за его соблюдение.

Правильнее все же было проработать принятие в гражданство с взятием обязательства последующего выхода из иностранного гражданства, но не так, как это реализовано сейчас.
полностью с Вами согласен*gut*

Назар
22.10.2014, 23:31
т.е. Вы предполагаете, что на запрос ИГ о выходе из гражданства компетентный орган этого гос-ва просто не ответит?(справка о приёме документов - не в счёт). Ну, а как же тогда быть с административным регламентом? Он ведь, я думаю, существует даже в ТМ и кто-то отвечает за его соблюдение. Разумеется, ответят, но банальной отпиской что-то вроде "заявление находится в стадии рассмотрения" (это в тех государствах, законодательство которых позволяет выйти из гражданства, не имея иного гражданства). Почитайте практику по выходу граждан Узбекистана, Казахстана, которые по пятилетками не могут выйти из своего гражданства, банально нет указа президента. В этих странах тоже прописаны предельные сроки рассмотрения заявлений в регламентах, но на практике они, как правило, не соблюдаются. Возможно, ФМС будет принимать во внимание предельные сроки по рассмотрению вопросов гражданства в иностранных государствах и при отсутствии решения о выходе ИГ, всё же принимать у них доки на гражданство, вот только эти предельные сроки нужно прописать в российских положениях, по каждой стране, чтоб ссылка на положение имела юридическую силу. Но это геморно, вряд ли кто-то будет этим заниматься. Проще инспектору требовать от ИГ бумажку, без которой он букашка. Время покажет, как будет осуществляться практика, пока что на юридических форумах отписываются только граждане Таджикистана, кто успешно подал доки на гражданство по РНЯ. Остальные - либо на стадии ожидания комиссии, либо на стадии оформления ВНЖ\ожидания выхода из гражданства. В случае же с ТМ и государств, присоединившихся к конвенции по уменьшению лиц без гражданства, заявление на выход из гражданства просто не примут, сославшись на пункты в законодательстве, не позволяющим выход по причине отсутствия иного гражданства, дав бумажку-разъяснение, которая для ФМС не будет подтверждением невозможности выхода из гр-ва.

neobob
30.10.2014, 10:15
кто-нибудь в курсе,если идти в миграционку обладателю двойного гражданства, подавать документы на туркменский загранпаспорт,при этом российский паспорт просрочен,примут ли документы,или сначала делать росс.паспорт,а уж потом идти в миграционку?

nemo13
30.10.2014, 13:57
скорее всего придется продлить российский паспорт

Sergey_tm
30.10.2014, 22:49
Не показывайте Российский паспорт, если не светили его до этого

neobob
31.10.2014, 11:43
паспорт засвечен в 2004 году,вылетали в Москву

Sergey_tm
02.11.2014, 01:42
Забейте и не светите

neobob
02.11.2014, 09:33
да я вот тоже думаю,занесли они в базу в 2004 году или нет

vaa2
04.11.2014, 17:41
да я вот тоже думаю,занесли они в базу в 2004 году или нет
Ага в базу "Цытрадка 2000"*banderlog*

Emalco
05.11.2014, 23:15
Кто нить знает, вроде была инфа о том, что после праздников решится вопрос с бипатриадми после 2003?

Vит@ля
08.05.2015, 15:12
Интересно это правда?

С 18 мая Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства прекращает свое действие.

Как сообщает Министерство иностранных дел Российской Федерации, решение о прекращении действия Соглашения приняла Туркменская сторона. С 18 мая граждане Туркменистана, обращаясь с заявлением о приеме в гражданство России, обязаны будут отказаться от имеющегося у них гражданства. Для этого людям нужно будет обратиться в полномочный орган своего государства с соответствующим заявлением. При этом признанные носителями русского языка граждане обязаны отказаться от имеющегося у них гражданства на основании Федерального Закона.

Gara Abdulla
08.05.2015, 17:28
лять...давно надо было всю эту байду прекращать...X.Morzhov

Sergey_tm
08.05.2015, 22:31
Это для новых получаетелей, для всех у кого есть российское?

Vит@ля
08.05.2015, 22:52
Для тех кто получал после 2003г. и тех, кто уже хочет.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Sergey_tm
08.05.2015, 23:00
Понятно, короче у кого есть до 2003-го, это не касается?

Vит@ля
09.05.2015, 01:32
Говорят, что не касается, хотя я никак не могу понять, где же логика. Институт двойного гражданства уже не признаем, а граждане с двойным гражданством останутся.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Bashlyk
09.05.2015, 05:46
Зачем искать логику там где... Ну в общем охотно верю.

Сорняк
09.05.2015, 14:23
Для тех кто получал после 2003г. и тех, кто уже хочет.Если не владеете информацией, пожалуйста, не вводите людей, читающих данный ресурс, в заблуждение.Спасибо.___Да, действительно, 18 мая прекращается действие двустороннего соглашения по вопросам гражданства по инициативе туркменской стороны.К действующим бипатридам это никакого отношения не имеет, российская сторона, на основании законодательства, при подаче заявления о прошении в гражданство РФ у граждан Туркмении, подающих такое заявление с 18 мая, будет требовать обязательство выхода из туркменского гр-ва в течении года после получения российского гражданства - при подаче заявления в консульстве, либо нотариально заверенную копию отправленного в посольства заявления об отказе от гражданства - при подаче на территории РФ.Собственно, так поступают все граждане других государств, желающие получить российское гражданство, но реально выходить из действующего необходимо только тем гражданам, кто пойдет по программе НРЯ.

Сорняк
09.05.2015, 14:27
Институт двойного гражданства уже не признаем, а граждане с двойным гражданством останутся.Туркменская сторона признает институт двойного гражданства, только вам в этом признаться не желает.Иначе, не было бы смысла официально оповещать российскую сторону о прекращении действия Соглашения, как того требует одна из статей соглашения, дабы не продлевать его на очередную пятилетку.

Vит@ля
09.05.2015, 15:19
Если не владеете информацией, пожалуйста, не вводите людей, читающих данный ресурс, в заблуждение. А я что где то упомянул, что я владею информацией? Повнимательней пожалуйста будьте, я сам задал вопрос, правда или нет, так как кругом только слухи и никакой стоящей информации.


Туркменская сторона признает институт двойного гражданства, только вам в этом признаться не желает. Если признает, как мне получить Российское гражданство при этом остаться гражданином Туркменистана?

Сорняк
09.05.2015, 15:32
Виталя, я внимателельно прочел вот это:

Для тех кто получал после 2003г. и тех, кто уже хочет.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
Там вопроса не было. Это неверная информация, на это я и обратил ваше внимание. Что касается окончания действия соглашения, это истинная правда.

Получить росгражданство, не отказываясь от туркменского, при наличии оснований, указанных в ст.14 ФЗ-62, было вполне по силам любому гражданину Туркменистана.
То, что теперь российская сторона будет требовать обязательств выхода из гражданства ТМ, тоже не несет никаких последствий, т.к. в законах РФ не прописано наказаний за неисполнение обязательств по выходу.

Gara Abdulla
09.05.2015, 16:22
Если признает, как мне получить Российское гражданство при этом остаться гражданином Туркменистана?

и рыбку...и на ____ коня йопт... ты шо камеди клаба пересмотрелся шоль? *tata2*

Vит@ля
10.05.2015, 00:31
Причем тут комеди клаб? Человек утверждает, что наши признают двойное гражданство, а мне говорят обратное.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Victor
10.05.2015, 09:37
Говорят, что не касается, хотя я никак не могу понять, где же логика. Институт двойного гражданства уже не признаем, а граждане с двойным гражданством останутся. Отправлено с моего GT-N7100 через TapatalkЗакон обратной силы не имеет, вот и вся логика.

Gara Abdulla
10.05.2015, 09:50
Причем тут комеди клаб? Человек утверждает, что наши признают двойное гражданство, а мне говорят обратное.

Та это я мимо твоей идеи... стать замкадышем... усе ни как мимо спойно пройти не могу...*pooh*

Сорняк
10.05.2015, 11:37
наши признают двойное гражданство, а мне говорят обратное.Можно поинтересоваться, кто говорит? Бабка у подъезда или должностное лицо в черном костюме, а может нормативно-правовые акты говорят, которых никто почему-то не читает, а доверяет басням сказочников у подъездов и в черных костюмах?Есть двусторонний договор, в нем прописаны условия его прекращения.Относительно недавно, туркменская сторона выполнила условие его прекращения, уведомив российскую сторону не менее чем за пол года о нежелании продлевать его действие на очередную пятилетку. Российская сторона подтвердила это и с 18 мая 2015 года (дата окончания очередного пятилетнего периода действия договора) договор более действовать не будет.

Vит@ля
10.05.2015, 21:19
Плять я про Ивана вы мне про болвана.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Bashlyk
10.05.2015, 22:27
Давайте без мата обойдемся. Всему есть свое место.

Gara Abdulla
10.05.2015, 23:10
Давайте без мата обойдемся. Всему есть свое место.

ты как не русский...йопт..X.Morzhov

Сорняк
11.05.2015, 10:21
Плять я про Ивана вы мне про болвана.

Формулируйте четче вопросы. Я не экстрасенс, чтоб понимать ваших "Иванов"...

Окончание действия двустороннего соглашения никак не повлияет на возможность преобретения гражданства, разве что каснется новоиспеченных граждан России призывного возраста. Необходимость закинуть лишнюю бумажку отказа от действующего гражданства при подаче заявления с просьбой вступления в гражданство РФ никаких обязательств по реальному выходу из гражданства ТМ за собой не несет.
Реальная проблема теперь возникнет у тех, кто пойдет на гражданство по статусу РНЯ - им предстоит проходить процедуру реального выхода, как того требует российское законодательство.
Более никаких новшеств расторжение не предусматривает.

Как поведет себя туркменская сторона и что будет предпринимать после 18 мая с действующими бипатридами - большая загадка, предугадать которую практически невозможно, так как логики в действиях, увы, нет.

Желаю всем успехов в решении насущных проблем.

Gara Abdulla
11.05.2015, 10:36
Как поведет себя туркменская сторона и что будет предпринимать после 18 мая с действующими бипатридами - большая загадка, предугадать которую практически невозможно, так как логики в действиях, увы, нет.

та че там предусматривать то? Туркменская сторона поведет себя в РАМКАХ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ТУРКМЕНИСТАНА!!!

ох уж эти туркменофобы...шо не плюнь то умник до всрачки...*pooh*
Не нравится Туркменистан?...не нравятся порядки?... так кто держит то? X.Morzhov

Vит@ля
11.05.2015, 11:43
Окончание действия двустороннего соглашения никак не повлияет на возможность преобретения гражданства, разве что каснется новоиспеченных граждан России призывного возраста. Необходимость закинуть лишнюю бумажку отказа от действующего гражданства при подаче заявления с просьбой вступления в гражданство РФ никаких обязательств по реальному выходу из гражданства ТМ за собой не несет.
Реальная проблема теперь возникнет у тех, кто пойдет на гражданство по статусу РНЯ - им предстоит проходить процедуру реального выхода, как того требует российское законодательство.
Более никаких новшеств расторжение не предусматривает.

Как поведет себя туркменская сторона и что будет предпринимать после 18 мая с действующими бипатридами - большая загадка, предугадать которую практически невозможно, так как логики в действиях, увы, нет.

Желаю всем успехов в решении насущных проблем.

Ну вот я знал, что если не ругнться, то внятного ответа не будет. *banderlog*

Sergey_tm
28.01.2016, 00:56
Вопросец такой, какие документы нужны на получение туркменского загран паспорта?

nemo13
28.01.2016, 12:54
http://migration.gov.tm/ru/pages/67

neobob
19.10.2017, 18:09
кто-нибудь пробовал подать онлайн заявку для получения загранпаспорта?
https://eapp.migration.gov.tm/

user17
21.10.2017, 22:21
*banderlog* я бы не стал

nemo13
21.10.2017, 22:51
https://eapp.migration.gov.tm/ у меня даже не открывается . Попозже попробую без костыля

MTV
22.10.2017, 09:09
Я начал тестить. Код для смс подтверждения пришел. Дальше не стал действовать ибо паспорт есть.

san4os
30.11.2017, 18:20
Кто нить прошел эту процедуру до конца или ножками топать как и раньше? Пора паспорт менять поосто.

neobob
30.11.2017, 20:40
Сейчас очередей нет,лучше ножками

Mick555
04.10.2018, 18:37
В перечне документов на получения загранпаспорта есть такой пункт
"5. Справка о постоянном месте жительства сроком 1(один) месяц " ( http://migration.gov.tm/ru/citizen/zagranichnyj-biometricheskij-pasport ).
В адресном бюро дают справку сроком на 10 дней. А где взять справку со сроком 1 месяц?

Victor
04.10.2018, 19:58
Возможно просто имеется ввиду, чтобы на момент подачи справка была не старее месяца?

Victor
04.10.2018, 19:58
В домуправлениях для пособия дают расширенную справку с места жительства... Может она?

Infinity
05.10.2018, 09:44
Справка о постоянном месте жительства
ЖЭК даёт такую справку. Форма 5 кажется называется

MTV
05.10.2018, 10:03
В перечне документов на получения загранпаспорта есть такой пункт
"5. Справка о постоянном месте жительства сроком 1(один) месяц " ( http://migration.gov.tm/ru/citizen/zagranichnyj-biometricheskij-pasport ).
В адресном бюро дают справку сроком на 10 дней. А где взять справку со сроком 1 месяц?
Уже во многих учреждениях срок этой справки продлен с 10 дней до 1 месяца.

Mick555
05.10.2018, 20:07
Уже во многих учреждениях срок этой справки продлен с 10 дней до 1 месяца
2-3 дня назад брал справку в адресном бюро и уточнил срок действия - сказали 10 дней.

В домуправлениях для пособия дают расширенную справку с места жительства... Может она?

ЖЭК даёт такую справку
В дом управлении справку дают тем, у кого не приватизированная квартира.
Может есть на форуме тот, кто получал паспорт и помнит , где брал справку?

Infinity
05.10.2018, 22:38
2-3 дня назад брал справку в адресном бюро и уточнил срок действия - сказали 10 дней.


В дом управлении справку дают тем, у кого не приватизированная квартира.
Может есть на форуме тот, кто получал паспорт и помнит , где брал справку?

Я получал паспорт, и справку брал в ЖЭКе. Квартира приватизирована.

Mick555
05.10.2018, 23:40
Я получал паспорт, и справку брал в ЖЭКе. Квартира приватизирована.
Спасибо. Схожу в жэк. Уточню

Victor
06.10.2018, 05:10
В дом управлении справку дают тем, у кого не приватизированная квартира.Может есть на форуме тот, кто получал паспорт и помнит , где брал справку?Это наверное только у вас так. В Красноводске всем дают справки в домуправлении. Приватизировал хату, или нет.

MTV
06.10.2018, 09:41
2-3 дня назад брал справку в адресном бюро и уточнил срок действия - сказали 10 дней.
Всё верно! Но такие организации как миграционная служба и прочие считают её действительной до 1 месяца с момента получения.

P.S. Домоуправление выдает справку независимо от статуса собственности жилья.

flogger
14.01.2019, 19:57
Имею загранпаспорт срок которого истекает в августе этого года, подскажите пжлста, за сколько месяцев до истечения срока нужно/можно начать процедуру замены? Могу ли я за полгода до срока подать на новый, или до каких пор я смогу выезжать зарубеж бе проблем? (Естественно с обратным билетом до окончания срока). Говорят что некоторые страны требуют чтобы паспорт был действителен на срок 2-3 месяца минимум от даты въезда...Буду признателен любой информации. Спс.

Lady30012
14.01.2019, 20:06
Мы меняли за три месяца до окончания.без проблем.они анулируют старый паспорт и всё.это было два года назад.как сейчас не знаю.я не рискнула лететь с паспортами,срок которых на исходе.

Rubik Jan
14.01.2019, 20:29
У Турции такие требования если не ошибаюсь. При выдаче визы должно быть 2-3 месяца запаса до истечения загранпаспорта.

Bashlyk
14.01.2019, 20:52
У некоторых стран срок истечения пасспорта до 6 месяцев. Поэтому лучше перебдеть и проверить *zdorof*

Margorita
14.01.2019, 22:09
В прошлом году меняла загранпаспорт.За полгода до окончания срока действия паспорта можно подавать документы на замену.

Lady30012
14.01.2019, 22:13
У некоторых стран срок истечения пасспорта до 6 месяцев. Поэтому лучше перебдеть и проверить *zdorof*
А ещё лучше не заморачиваться и поменять*pob*

flogger
15.01.2019, 06:56
Спасибо за ответы, буду менять за полгода.

swimmer
15.01.2019, 08:24
Недавно менял (за 3 месяца). Кому интересно - документы на оформление: паспорт, свидетельство о рождении, фото 3*4, справка ф3, военный билет, свидетельство о браке, квитанция об оплате 60 манат (банк на русском базаре, напротив Гранд отеля), копии всех этих документов.

Лень
15.01.2019, 09:12
Загранпаспорта у нас сейчас выдают со сроком действия 5 лет или 10?

Infinity
15.01.2019, 09:39
5 лет
X.Morzhov

Лень
15.01.2019, 10:49
Вот же ж...

Infinity
15.01.2019, 11:12
Вот же ж...
Так в большинстве стран так... Наши по началу с какого-то перепугу выдавали на 10 лет. Потом, после очередного разгона миграционки на заседании, стали на 5 лет давать. Многим (я в их числе) повезло взять на 10 летX.Morzhov

Лень
15.01.2019, 11:31
Так в большинстве стран так... Наши по началу с какого-то перепугу выдавали на 10 лет. Потом, после очередного разгона миграционки на заседании, стали на 5 лет давать. Многим (я в их числе) повезло взять на 10 летX.MorzhovВот и мне повезло. В российском посольстве на выбор было на пять или на десять лет, разница была в цене и сроках оформления. Вот я и думала, может у нас тоже выбор есть.

Infinity
15.01.2019, 11:39
может у нас тоже выбор есть.
У нас выбор один. БРАТЬ или НЕ БРАТЬX.Morzhov

Лень
15.01.2019, 11:51
У нас выбор один. БРАТЬ или НЕ БРАТЬX.MorzhovО, даааа!!!

ACH1LLES
15.01.2019, 12:01
Так в большинстве стран так... Наши по началу с какого-то перепугу выдавали на 10 лет. Потом, после очередного разгона миграционки на заседании, стали на 5 лет давать. Многим (я в их числе) повезло взять на 10 летX.Morzhov
Тоже на 10 лет брал и уже срок истекает. За границу уже больше 3-х лет не ездил , продлевать загран паспорт смысла наверное нет...

MTV
15.01.2019, 15:52
Если не собираетесь выезжать, то можно и не продливать паспорт. Даже после истечения срока можно продлить паспорт. Обычно посольства принимают паспорт с минимальным сроком 6 месяцев для открытия визы.

flogger
15.01.2019, 16:17
Сегодня пролистывал свой внутренний паспорт и заметил что печать на второй странице исчезла, тоесть ее вообще не видно, так вот, в миграционке наверняка попросят поставить печать, а вот паспортный стол сделает это или попросят поменять паспорт? Кто нибудь сталкивался с таким? В первом случае если просто поставят печать то все решается одним днем, второй случай это уже несколько месяцев.

Infinity
15.01.2019, 19:11
Сегодня пролистывал свой внутренний паспорт и заметил что печать на второй странице исчезла, тоесть ее вообще не видно, так вот, в миграционке наверняка попросят поставить печать, а вот паспортный стол сделает это или попросят поменять паспорт? Кто нибудь сталкивался с таким? В первом случае если просто поставят печать то все решается одним днем, второй случай это уже несколько месяцев.

Должны обновить. Если паспорт не был утоплен или постиран, то выцвевшие от времени и низкого качества чернила это их вина. Раньше в важных документах печати ставили тушью. Она не выгорает на солнце и с прошествием времени, не размывается от контакта с водой.

nemo13
14.02.2019, 13:06
второй случай это уже несколько месяцев. Кто-нибудь в курсе, как долго обменивается внутренний паспорт?
И еще, как решаются спорные вопросы с транслитерацией? Раньше они буквы так писали, потом иначе. В итоге, куча проблем для людей. .
И где вообще это можно точно узнать, как правильно на туркменском должны быть написаны имена и фамилии, которые не являются туркменскими?

Lady30012
14.02.2019, 13:11
Паспортный стол,туда ведь подаются документы на получение паспорта,или замену

nemo13
14.02.2019, 13:14
Паспортный стол,туда ведь подаются документы на получение паспорта,или замену Не очень поняла ответ. Это насчет написания имен? Нет, не в паспортном. Еще в загсе документы выдают, и тоже непонятно как. С кучей ошибок. А в паспортном делают на основании документов из загса. Итд.
В общем, что тут первично, сложно сказать. Но гемор знатный

А как долго меняют внутренний паспорт?

Lady30012
14.02.2019, 13:18
В загсе дают справку о браке,состоишь или нет . скорее всего в паспортный.вообще норма меняют в течении двух недель,если сейчас что-то не изменили

nemo13
14.02.2019, 13:20
В загсе еще выдают и свидетельства о рождении, смерти итд.
Паспорт в паспортном выдают на основании свидетельства о рождении.


норма меняют в течении двух недель Да, это немного утешает. Надеюсь, что так.

Lady30012
14.02.2019, 13:22
В паспортном тоже себе на уме,особенно это касается русских имён и фамилий.сына друг третий раз на замену подаёт из-за этих грамотеев-фантазёров

ACH1LLES
14.02.2019, 13:24
Ну паспорт Азатлыкскый этрап за две недели делали.
Свидетельство о рождении дает ЗАГС. За три дня.

nemo13
14.02.2019, 13:24
В паспортном тоже себе на уме,особенно это касается русских имён и фамилий.сына друг третий раз на замену подаёт из-за этих грамотеев-фантазёров Достало это все до чертиков. Маразм везде и во всем. *Altynka*

nemo13
14.02.2019, 13:30
особенно это касается русских имён и фамилий Мне сказали, что надо в суд обращаться, чтобы доказать свою же фамилию, когда она написана по разному. А в Загсе утверждают, что написано правильно. И менять отказываются и письменный отказ тоже не дают, так как вообще не берут заявление *banderlog**banderlog*

ACH1LLES
14.02.2019, 13:36
Интересно , туда людей на работу по каким критериям берут? Если не грамотность , то что?

Lady30012
14.02.2019, 13:37
То шЫрокая спина.*banderlog*

Lady30012
14.02.2019, 13:42
Мне сказали, что надо в суд обращаться, чтобы доказать свою же фамилию, когда она написана по разному. А в Загсе утверждают, что написано правильно. И менять отказываются и письменный отказ тоже не дают, так как вообще не берут заявление *banderlog**banderlog*
Мой бывший муж ,когда я начинаю говорить о какой-то бумажной волоките,из последних паспорт сына,начинает ругаться матом по-русски*banderlog**banderlog**banderlog*.
у них всё компьютеризировано дааааавным давно.ни каких справок, прописок и указаний наций.весь паспорт-заламинированная бумажка размером с ладошку.кимлик называется.это в Турции.наша же архи советская дореволюционная система ведения документов нормально доведёт до истерики.сама через это прошла,когда детям загран паспорта делала.

effendi
14.02.2019, 14:05
У меня тоже был случай, когда внучка приезжала. Её зовут София. Жена подала документы то, да сё...оказалось неправильно. В её паспорте имя написано как SOFIIA.

Lady30012
14.02.2019, 14:07
У сына друг Илья, перекрестили в паспортном в Илая

ACH1LLES
14.02.2019, 14:10
У сына друг Илья, перекрестили в паспортном в Илая

Видимо фильм "Книга Илая" пересмотрели*DONT_KNOW*

tosik
14.02.2019, 14:27
У меня тоже был случай, когда внучка приезжала. Её зовут София. Жена подала документы то, да сё...оказалось неправильно. В её паспорте имя написано как SOFIIA.

На сегодня это правильное написание)) Можете задать поиск в инете. В российском паспорте вам также напишут.

nemo13
14.02.2019, 14:33
В российском паспорте вам также напишут. Причем тут российский? Там совсем по другом пишут. Тут свои порядки. Речь о туркменском языке

Lady30012
14.02.2019, 14:35
На нашем элиппи софия будет Sofiya

effendi
14.02.2019, 14:37
У сына друг Илья, перекрестили в паспортном в Илая
Нормально. Илабай было бы обидней :))

ACH1LLES
14.02.2019, 15:08
На сегодня это правильное написание)) Можете задать поиск в инете. В российском паспорте вам также напишут.

Если на английском , то Sophie , если на туркменском , то Sofiýa)))

effendi
14.02.2019, 15:41
Если на английском , то Sophie , если на туркменском , то Sofiýa)))
Кому как. Мы написали Sofya. Оказалось на-русском довольно неожиданно

Lady30012
14.02.2019, 15:49
Софыа

Lady30012
10.04.2019, 21:33
ох блин, скажу я , это ад, делать документы ребёнку ,имея одного родителя иностранца...*Altynka*
отказываются моему сыну писАть нацию по отцу, только потому что у них в документах нет графы национальность, а есть вероисповедание. идиотизм. иметь турецкие фамилию и имя, а нация русский. им видите ли закон подходящий под эту ситуацию поискать надо.*Altynka*я наверное с ума сойду с этим паспортом, а ещё загран предстоит...

mrbloga
10.04.2019, 21:39
ох блин, скажу я , это ад, делать документы ребёнку ,имея одного родителя иностранца...*Altynka*
отказываются моему сыну писАть нацию по отцу, только потому что у них в документах нет графы национальность, а есть вероисповедание. идиотизм. иметь турецкие фамилию и имя, а нация русский. им видите ли закон подходящий под эту ситуацию поискать надо.*Altynka*я наверное с ума сойду с этим паспортом, а ещё загран предстоит...
Насколько мне известно, от графы "национальность" в паспортах и ID давно отказались в большинстве стран мира, думаю, принципиальной разницы в данном случае нет никакой.

Lady30012
10.04.2019, 21:42
нууууу, мы же не все. я уже психанула там и говорю, пишите что хотите мне всё равно, вам удовольствие доставляет туда сюда гонять людей.а он, нет нет, что вы. вы вот в субботу приходите и зайдёте ,к кому-то ,который занимается международными делами. международными!! *Altynka*

я говорю ,вы сами не знает , что можно и что нужно . а одна там говорит, ой вы знаете там многие приходят и возмущаются.
фига се. я ещё не возмущаюсь...*pooh* я пока просто говорю

IRINKA
11.04.2019, 22:41
добрый вечер! может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией или слышал от знакомых... у меня двойное гражданство, РФ получено до 2003г., проживаю постоянно в РФ с 2003, загранпаспорта туркменского нет. Родители постоянно живут в ТМ, очень хочу их навестить. на днях звонила в Консульство ТМ в Москве, заверили что я спокойно могу ехать по своему нац. туркменскому паспорту, что загран мне не нужен, чтобы поехать в ТМ.
Смогу ли я выехать назад в РФ без туркм. загранника? Или зависну на неопределенное время... прописки в ТМ нет.

Lady30012
11.04.2019, 23:10
Это как рулетка,мне кажется,повезёт либо нет.но риск остаться здесь надолго есть.

nemo13
11.04.2019, 23:20
звонила в Консульство ТМ в Москве, заверили что я спокойно могу ехать по своему нац. туркменскому паспорту, что загран мне не нужен, чтобы поехать в ТМ. Я знаю, что люди ездят по внутреннему паспорту. Но какие при этом нюансы, я не в курсе.
Раз вам в консульстве ответили, то врядли кто-то даст более точную информацию. Попробуйте сходить на прием, поговорить

IRINKA
11.04.2019, 23:24
Спасибо за отклик... прием либо в Астрахани, либо в Москве, ехать далеко. и есть вероятность, что ничего толкового не скажут

Lady30012
11.04.2019, 23:25
А сайта у них нет? Может где вопрос можно задать

nemo13
11.04.2019, 23:28
Спасибо за отклик... прием либо в Астрахани, либо в Москве, ехать далеко. и есть вероятность, что ничего толкового не скажут Попробуйте по электронной почте связаться


проживаю постоянно в РФ с 2003, загранпаспорта туркменского нет. Родители постоянно живут в ТМ, очень хочу их навестить. на днях звонила в Консульство ТМ в Москве, заверили что я спокойно могу ехать по своему нац. туркменскому паспорту, что загран мне не нужен, чтобы поехать в ТМ. Думаю, что самый худший вариант - это дождаться получения нового загран паспорта по приезду в страну. Это не так страшно. Зато потом спокойно сможете ездить

Lady30012
11.04.2019, 23:30
С двойным гражданством и без прописки дадут загран?

IRINKA
11.04.2019, 23:45
Думаю, что самый худший вариант - это дождаться получения нового загран паспорта по приезду в страну. Это не так страшно. Зато потом спокойно сможете ездить

никто не дает четкого ответа, смогу я оформить загран или нет. и сколько времени это займет... не хотелось бы полгода ждать на территории ТМ загранника

nemo13
11.04.2019, 23:50
никто не дает четкого ответа, смогу я оформить загран или нет. и сколько времени это займет... не хотелось бы полгода ждать на территории ТМ загранника Недели 3, но может быть, не нужно будет оформлять. Это все узнавать надо . Вот сайт миграционки, попробуйте там поискать информацию, или связаться с ними http://migration.gov.tm/ru/

IRINKA
12.04.2019, 00:06
Недели 3, но может быть, не нужно будет оформлять. Это все узнавать надо . Вот сайт миграционки, попробуйте там поискать информацию, или связаться с ними http://migration.gov.tm/ru/

Спасибо, поищу

IRINKA
12.04.2019, 00:36
Вот что нашла на сайте: Для получения загранпаспорта ТМ

"4. Граждане Туркменистана для получения паспорта обращаются в органы Государственной миграционной службы Туркменистана. Граждане Туркменистана, постоянно проживающие за пределами Туркменистана, для получения паспорта обращаются в Государственную миграционную службу Туркменистана через дипломатические представительства и консульские учреждения Туркменистана в иностранных государствах. Паспорта указанным гражданам оформляются в центральном аппарате Государственной миграционной службы Туркменистана и вручаются им через дипломатические представительства и консульские учреждения Туркменистана в иностранных государствах. Во время нахождения на территории Туркменистана они для оформления паспорта могут обращаться в органы миграционной службы."

большое спасибо за ссылку, буду пробовать*Rose*

pokemon
13.04.2019, 02:17
никто не дает четкого ответа, смогу я оформить загран или нет. и сколько времени это займет... не хотелось бы полгода ждать на территории ТМ загранника
Сможете. Подобные случаи есть. Вроде как даже делают относительно быстро. На каком-то из переселенческих форумов писали про это люди из Туркмении

IRINKA
15.04.2019, 14:37
Сможете. Подобные случаи есть. Вроде как даже делают относительно быстро. На каком-то из переселенческих форумов писали про это люди из Туркмении

Спасибо за информацию

Maks
28.06.2019, 19:19
Кто в теме, подскажите, где можно почитать о сроках замены загранпаспорта взамен просроченного?

Lady30012
28.06.2019, 19:32
если в Ашхабаде, то ждать нового паспорта месяц

Maks
28.06.2019, 20:23
если в Ашхабаде, то ждать нового паспорта месяц

Ну они сказали месяц. Но интересно ознакомиться с официальными сроками.
На сайте миграционки есть инфа что при выезде на лечение срок выдачи 3 дня и все, больше никакой инфы.

Лень
28.06.2019, 21:09
В самом начале официальный срок выдачи загранпаспорта был 21 день, что не мешало задерживать процедуру на полтора-два месяца. Позже действительно получали паспорт через 21 день. Изменились ли сейчас официальные сроки, я не в курсе, но в качестве совета скажу: не ждите месяц, попробуйте зайти через 21 день, вполне может быть, что всё уже будет готово.

Lady30012
28.06.2019, 21:11
Ну они сказали месяц. Но интересно ознакомиться с официальными сроками.
На сайте миграционки есть инфа что при выезде на лечение срок выдачи 3 дня и все, больше никакой инфы.
самое достоверное зайти туда, в миграцию, и спросить при входе, в окошке. у них семь пятниц на неделе.за их изменениями не угнаться.

neobob
28.06.2019, 23:23
Да там вроде на 21 день смс-ка приходит,что паспорт готов,так было два года назад

Lady30012
29.06.2019, 10:21
Они нормально перечень документов дать не могут,полный,а тут смс...*Altynka*

Maks
29.06.2019, 11:12
Они нормально перечень документов дать не могут,полный,а тут смс...*Altynka*

Так на сайте есть даже онлайн подача документов на паспорт, но вот нигде официально сроки не указаны.

Статья 5. Основные принципы деятельности Миграционной службы

1. Деятельность Миграционной службы основывается на принципах законности, гуманизма, равенства граждан перед законом, соблюдения прав и свобод граждан, уважения их достоинства независимо от национальности, расы, пола, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, языка, отношения к религии, политических убеждений, партийной принадлежности либо отсутствия принадлежности к какой-либо партии.

2. Миграционная служба действует в обстановке гласности, если это не противоречит законодательству Туркменистана о защите прав и свобод личности, о тайнах, охраняемых специальным законом.

Видимо официальная информация о сроках изготовления паспорта охраняется специальным законом)))))

Tesla
29.06.2019, 11:26
Там на сайте много чего есть, там же, на сайте, четко написано, что заграничный паспорт можно получить в посольстве Туркменистана, если постоянно проживаешь за границей. По факту в посольстве говорят, что ничего подобного сделать не могут, езжайте в ТМ и там делайте.

Lady30012
29.06.2019, 12:25
А наши в свою очередь сделают всё,чтобы их отсюда потом не выпустить *tata2*