PDA

Просмотр полной версии : Голый художник прибил себя к Красной площади



Geeka
13.11.2013, 21:52
Петербургский художник Петр Павленский гвоздем прибил свою мошонку к каменной брусчатке Красной площади в Москве. Об этом сообщает сайт «Грани.ру».
Акция была приурочена ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Прибывшие на место полицейские накрыли художника простыней, а затем задержали.

«Голый художник, смотрящий на свои прибитые к кремлевской брусчатке яйца, — метафора апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества», — говорится в заявлении Павленского, поясняющем смысл акции.
Павленский известен и другими радикальными одиночными акциями в жанре политического искусства. 3 мая он лег у здания законодательного собрания Петербурга нагой и обмотанный колючей проволокой. Акция "Туша" (http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.214334.html)символизировала "существование человека в репрессивной законодательной системе, где любое движение вызывает жестокую реакцию закона, впивающегося в тело индивида".

В июле прошлого года Павленский провел акцию в защиту осужденных участниц Pussy Riot. Он зашил себе рот (http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.199214.html) и встал у Казанского собора с плакатом "Выступление Pussy Riot было переигрыванием знаменитой акции Иисуса Христа (мф.21:12-13)".


Видео на которое больно смотреть: http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.221013.html


зашитый рот:

nemo13
13.11.2013, 21:54
да я даже видела видео:)))) придурок, извините

Geeka
13.11.2013, 21:55
да я даже видел видео:)))) придурок, извините


с безумным взглядом
и по виду нарик

nemo13
13.11.2013, 21:56
я читала что так делают в тюрьмах, там не затрагиваются важные функции или места, то есть не покалечишься.

Sergey_tm
13.11.2013, 21:56
Редкий д@Lбеnь, слов нет

KIMLU
13.11.2013, 21:57
У него разве не губы зашиты? А не рот целиком?
Почти никто никогда не рискнет зашить рот целиком....

Китайский Кислотный Рэп
13.11.2013, 21:58
я даже видел видео

Это - действительно человек искусства. Такой перформанс не всем под силу!
Вот ты видел видео, но можешь ли ты так?

ZZ
13.11.2013, 22:00
с безумным взглядом и по виду нарикВот и я думаю: "Зря карательную психиатрию отменили".

Алтынка
13.11.2013, 22:00
Боже, что за чудик!! *Altynka*

nemo13
13.11.2013, 22:04
Кэр, ты меня раскусил,
я - мальчик
но я так не могу
Но я верю в тебя - ты можешь.
Пойди, прибей свою мошонку к какому-нибудь памятному месту в чарджоу, все оценят *dance*

ZZ
13.11.2013, 22:04
Такой перформанс не всем под силуНемедленно вспомнилось: Нагадить под дверью, и позвонить - это инсталляция. А позвонить в дверь, и сесть гадить - это перфоманс.P.S. А никто не знает, какими еще "художествами" знаменит сей художник, окромя зашитого рта и приколоченных тестикул? Ибо гуглить лениво, да и тошно.

KIMLU
13.11.2013, 22:06
я читала что так делают в тюрьмах, там не затрагиваются важные функции или места, то есть не покалечишься.

Да видно по неровности швов....был бы реальный герой, смог бы зашить рот целиком....ну и чехнуть или покашлить по не воле *Altynka*

ZZ
13.11.2013, 22:09
Петербургский художник Петр Павленский гвоздем прибил свою мошонку к каменной брусчатке Красной площади в Москве. Об этом сообщает сайт «Грани.ру» Прибывшие на место полицейские накрыли художника простыней, а затем задержали.Эх не всё предусмотрел, чувак. Анкером надо было. Пришлось бы "цепным псам режима" повозиться.

nemo13
13.11.2013, 22:11
Да видно по неровности швов....был бы реальный герой, смог бы зашить рот целиком....ну и чехнуть или покашлить по не воле я про прибитие хозяйства к мостовой.. Рот - дело прошлое :)

Geeka
13.11.2013, 22:11
Да видно по неровности швов....был бы реальный герой, смог бы зашить рот целиком....ну и чехнуть или покашлить по не воле *Altynka*

Эпатаж - кратчайший путь к славе, Пуси Райот тому пример. О молебне в главном храме страны и прибитых органах на главной площади страны весь мир наслышан. Пусей на Нобелевскую премию мира выдвигали, у художника вполне возможно будут картины покупать.

nemo13
13.11.2013, 22:12
что-то мне подсказывает, что у этого - славы не будет

Geeka
13.11.2013, 22:14
что-то мне подсказывает, что у этого - славы не будет


его уже показали по всем новостям
теперь о нем знает весь мир X.Morzhov

ZZ
13.11.2013, 22:15
что-то мне подсказывает, что у этого - славы не будетКак, возможно, и потомства.

Китайский Кислотный Рэп
13.11.2013, 22:18
Кэр, ты меня раскусил,
я - мальчик
но я так не могу


Вот хотя бы поэтому стоит уважать создателя перформанса.

Пойди, прибей свою мошонку к какому-нибудь памятному месту в чарджоу, все оценят *dance*

Никто не оценит. Все подумают "ой, ну и унылое говно!". И будут полностью правы. Потому что это будет уже банальная вторичность.
Прибивание мошонки к мостовой утратило свою ценность и уникальность в тот момент, когда это сделал Маэстро (на фото в первом сообщении темы).

Китайский Кислотный Рэп
13.11.2013, 22:20
Нагадить под дверью, и позвонить - это инсталляция. А позвонить в дверь, и сесть гадить - это перфоманс.

Краткое и четкое толкование слов!

KIMLU
13.11.2013, 22:29
и уникальность в тот момент, когда это сделал Маэстро (на фото в первом сообщении темы).

http://ableman.ru/pics/3ed86292482a_DA02/9c0395a85eac.jpg

Китайский Кислотный Рэп
13.11.2013, 22:39
Хоть кто-то двигает этот мир вперед, а не ахает-охает на форумах.