PDA

Просмотр полной версии : Мария Ле Пен и Ко



KIMLU
27.10.2013, 21:53
Как вы думаете права ли Мария Ле Пен?

Мария Ле Пен лидер французкого Национального фронта, являющегося ультраправой партией, отстаивающей националистические идеи, призывает все подобные партии Европы объединится и боротся с наплывом миграции, и вернуть Европу в изначальный путь развития и самосохранения.

Тем временем:

Лидеры Европейского союза отказались реагировать на призывы южных стран блока к усилению контроля за южными границами на фоне очередной массовой волны миграции из Африки.

Лидеры ЕС на встрече в Брюсселе ограничились лишь "глубокими соболезнованиями" в связи с кораблекрушением у берегов итальянского острова Лампедуза, в результате которого погибло около 360 человек, пытавшихся добраться из Сомали и Эритреи до ЕС. Однако данный вопрос не стал главной темой саммита, чего добивались страны Юга Европы.

Эксперты считают, что миграционная политика станет главной темой на саммитах ЕС в следующем году, когда на фоне антимиграционных настроений в парламентах стран увеличится доля крайне правых партий.


Проблема беженцев-нелегалов в Старом Свете становится все острее.

Агентство Frontex, которое держит под контролем ситуацию на границах Евросоюза, насчитывает от 3 до 6 млн иностранцев, незаконно проживающих на территории ЕС.

Самый масштабный наплыв пришелся на 2011 г. – время Арабской весны. Из стран, охваченных революциями и гражданскими войнами, бежало около 140 тыс. человек. Главным въездным пунктом для мигрантов оказались Греция, Кипр и Болгария. На эти страны пришлось больше половины беженцев. Также они выбирали Италию, Испанию и Мальту.

(с) Вести.ру... Википедия

Bashlyk
28.10.2013, 05:00
Права или нет, все равно не поддержут. Ответа на вопрос как решить эту острую для Европы проблему пока нет.

KIMLU
28.10.2013, 12:55
Но судя по новостным обозревателям, ультраправые все больше набирают обороты, а наплыв нелегалов через Средиземное море все больше и больше....как европеец, мне бы такая ситуация была бы не подуше....грубо говоря это похоже на нашествие саранчи...
Как человек определяет, раз в одном месте он не смог создать коллективные условия для существования, сможет создать эти условия в другом месте?!

Bonny-Well
28.10.2013, 13:05
грубо говоря это похоже на нашествие саранчи...
Как лихо Вы провели аналогию.
Может их ядохимикатами опрыскивать, вакцинки какие-нибудь "от гриппа" вколоть, ну, чтоб популяцию уменьшить?

Идеи Жириновского тоже поддерживаете?

KIMLU
28.10.2013, 13:20
Следуя подобной аналогии, можно понимать ситуацию следующим образом:

Европа привела к деградации страны Африки истощая их ресурсы и потенциалы, мало чего отдавая в замен...и соответственно, решения проблемы после этого найти сложно, так как в итоге зараждается естественное паразитирование.

Тоже самое как деградировав плодородную почву, а потом не можешь найти способ, как его восстановить...законы природы, ничего большего.

А какие идеи у Жириновского, не уточните?

Bonny-Well
28.10.2013, 13:38
Следуя подобной аналогии, можно понимать ситуацию следующим образом:
"бла-бла-бла"
Так напалмом жжжечь? Да или нет?


А какие идеи у Жириновского, не уточните?
фашистские... (http://www.youtube.com/watch?v=BirlOj6S3v8&feature=youtu.be&t=1m8s) Исключительно фашистские...

KIMLU
28.10.2013, 16:28
Так напалмом жжжечь?

Прошу прощения Bonny-Well, неужели вы думаете во мне есть что-то общее с вами?

Или презрение как у вас простому населению, чей "потопарфюм" вам не по душе?

Данная тема, о том, каким данную ситуацию видят пользователи, а правы ли в своих действиях Ультраправые...



Исключительно фашистские..

У меня к сожалению, данные ресурсы не открываются....

CD
28.10.2013, 16:57
Ответа на вопрос как решить эту острую для Европы проблему пока нет.
Рожать, стиснув зубы. Пусть первые начнут семьи националистов, покажут пример.

Bonny-Well
28.10.2013, 17:23
Прошу прощения Bonny-Well, неужели вы думаете во мне есть что-то общее с вами?

Очень надеюсь, что наша схожесть минимальна и стремится к нулю.

Вообще, у меня сложилось стойкое впечатление, что Вы либо чуть более чем полностью не понимаете суть и смысл информации, которую доносят до Вас пользователи, либо очень сильно не хотите ее воспринимать...
Ничего личного, просто наблюдения...

banderlog
28.10.2013, 19:20
Как вы думаете права ли Мария Ле Пен?
Права.

Лидеры Европейского союза отказались реагировать

Права или нет, все равно не поддержут.
В обоих случаях лично для меня самое интересное - ПОЧЕМУ, где те скрытые от наших глаз причины, гасящие элементарные инстинкты самосохранения, черт подери?

Как лихо Вы провели аналогию
Аналогия, конечно, "неполиткорректная", но абсолютно верная, имхо. Саранча - это такие существа, которые ничего не производят, кроме себе подобных и дерьма, но жрут все на своем пути. Должно быть стыдно человекам - уподобляться им.

Европа привела к деградации страны Африки истощая их ресурсы и потенциалы, мало чего отдавая в замен..
Уверен - если бы эти товарищи вот прям сегодня оказались в нетронутом райском саду (без присмотра других товарищей) - завтра сад превратился бы в помойку, залитую кровью.
Кстати, чего там так радикально истощили колонизаторы? Или Нигерия, утопающая в нефти, сегодня живет хотя бы как Эмираты?

Ответа на вопрос как решить эту острую для Европы проблему пока нет.
Рожать, стиснув зубы. Пусть первые начнут семьи националистов, покажут пример.
+100500

Marishka
28.10.2013, 19:52
грубо говоря это похоже на нашествие саранчи...


Саранча - это такие существа, которые ничего не производят, кроме себе подобных и дерьма, но жрут все на своем пути. Должно быть стыдно человекам - уподобляться им.*Altynka**tata2*сколько националистов у нас здесь оказывается!*gav*

Marishka
28.10.2013, 20:05
по ходу, эта Мария дочь французского националиста Жан-Мари Ле Пена, человека который участвовал в военных действиях на территории Африки, в частности лично участвовавший в пытках во время военных действий в Алжире...скандалист, который как то, за свое высказвяние: газовые камеры, которые использовались нацистами для уничтожения евреев были «лишь эпизодом в истории Второй мировой войны», был подвергнут штрафу в 1,2 мил. франков...одним словом, человек, который у меня, например, не вызывает ни какого уважения. X.Morzhov

Marishka
28.10.2013, 20:07
Рожать, стиснув зубы. Пусть первые начнут семьи националистов, покажут пример.
зачем? сейчас в Европе модно усыновлять готовых детей с Африки при чемX.Morzhov...или заводить собачек с кошками! *banderlog*

Bashlyk
28.10.2013, 22:56
Из иммигрантов очень много толковых людей которые вложились и в страну и в культуру новой родины. Про саранчу не уместное сравнение. Иммигрант не халявщик по умолчанию.

KIMLU
28.10.2013, 23:04
Очень надеюсь, что наша схожесть минимальна и стремится к нулю.

Как сказал один товарищ "Надежда - пища для дураков", но не хуже об этом сказал и Б. Франклин "Кто живет надеждой, рискует умереть голодной смертью" (с)


Ничего личного, просто наблюдения...

Был у нас такой наблюдательный работник. Ничего не скажешь, грамотный - с двумя высшим образованием, знал свое профессиональное дело хорошо, все к нему всегда прибегали за помощью...но вот был он высокого о себе мнения, считал - что кроме него все остальные ниже рангом, думал всегда знает лучше всех, и что все должно и будет крутится вокруг него...вот решил он однажды уйти, с твердым убеждением, что без него все развалится.......

прошло несколько лет, процветание идет.... однажды случайно встретившишь на улице, он у меня типа спросил "ну чё вы там еще не развалились?" .....я задал вопрос "а по каким причинам нам надо было развалится?"....поняв на что я намекаю, он все перевел на шутку....

Что я хочу сказать...таких людей с мнением что они высокообразованные и высокоранговые с чувством, что мир держится на них, что их окружают "потопарфюмы" и об этом нельзя молчать - встречал конечно много...и все они приходящие-уходящие, во многом бесполезные и ненадежные люди.*zdorof*

KIMLU
28.10.2013, 23:22
"неполиткорректная",

Согласен, звучит так, особенно если учитывать, что человек во время чтения не все слова читает, а воспринимает больше слова связанные с какими-нибудь ассоциациями. :(

Хотя конечно в контексте отмечено было еще и "грубо говоря"...



А так какое объяснение может быть тому, как 360 человек погибло, переплывая целое море, на перегруженном старом катере, незаконно нарушая границы сопредельного государства? Без гарантии на существование, ведя себя на верную смерть.





Уверен - если бы эти товарищи вот прям сегодня оказались в нетронутом райском саду (без присмотра других товарищей) - завтра сад превратился бы в помойку, залитую кровью.
Кстати, чего там так радикально истощили колонизаторы? Или Нигерия, утопающая в нефти, сегодня живет хотя бы как Эмираты?

Но Африка не только чернокожая нация, Северная Африка - это в основном арабы, с богатым историческим наследнием и высокоразвитой культурой, подарившие Европе - медецину, науку и многое другое. Так что рай там как раз таки и был до прихода Европейцев.

Bonny-Well
28.10.2013, 23:24
Очень надеюсь, Кимлу, что Вы окажетесь крайне полезным обществу именно на деле, а не трутнем, раскладывающим "косынку" и копирующим пустые слова-цитаты, выкроенные из интернетов, перестанете высокопарно писать о "процветании", когда неуместен пир во время чумы.

Не хочу переходить на личности и давать оценку Вашим личностным качествам, исходя только из анализа Ваших постов на данном форуме, посему прекращаю офтопить, чего и вам советую...

KIMLU
28.10.2013, 23:27
Из иммигрантов очень много толковых людей

Башлык, позвольте уточнить, что тема про МИГРАЦИЮ, а не иммигрантов.

То есть - МИГРАЦИЯ - Массовое перемещение населения внутри страны или за её пределы в силу каких-либо неблагоприятных причин (природных катастроф, боевых действий, преследований по национальному признаку и т.п.) .

Bashlyk
29.10.2013, 03:56
тема про МИГРАЦИЮ, а не иммигрантов.

ну так мигрируют то люди. Какая разница?

KIMLU
29.10.2013, 09:45
ну так мигрируют то люди. Какая разница?

Хотя бы в том, что при иммиргации - въезд производится на законных основаниях для временного или постоянного проживания граждан другого государства.

То есть без нарушений границ, без фатальных исходов, по заранее запланированным и согласованным планам и мероприятиям, когда как Миграция населения - "является одной из важнейших проблем народонаселения и рассматриваются не только как простое механическое передвижение людей, а как сложный общественный процесс, затрагивающий многие стороны социально-экономической жизни".

Как я помню, Гика,уже приводила определения разниц этих значений.

banderlog
29.10.2013, 15:08
Из иммигрантов очень много толковых людей которые вложились и в страну и в культуру новой родины. Про саранчу не уместное сравнение. Иммигрант не халявщик по умолчанию.
Так кот бы спорил!)) Те же штаты и есть страна иммигрантов от и до (про грустную судьбу аборигенов в другой раз).
Я думаю понятно, кого я имею в виду.. Именно "халявщиков по умолчанию". Британия, Франция, Бельгия, Италия - в этих государствах, я думаю, уже особенно хорошо прочувствовали благотворный вклад таких мигрантов в культуру и страну в целом.



Северная Африка - это в основном арабы, с богатым историческим наследнием и высокоразвитой культурой, подарившие Европе - медецину, науку и многое другое. Так что рай там как раз таки и был до прихода Европейцев.
Без сомнения, арабский Восток - это нечто другое. Хотя можно и спорить о направлении развития тамошней культуры, ее перспективности и значимости в плане общечеловеческой цивилизации. Медицина, науки в целом, искусства там, если не ошибаюсь, процветали как раз в редкие периоды "отхода от линии партии"..
Насчет разрушенного приходом европейцев рая же - очень сильно сказано.. Или конкретные примеры, пожалуйста.

Geeka
29.10.2013, 18:12
Иммигрант не халявщик по умолчанию.

Да ладно тебе, мы оба знаем, что "халявщиков" среди "понаехавших" достаточно - удивительное дело, бывшие совковые очень умело на...махивают социальную систему, как говорится, "голь на выдумки ох умна". Другое дело что если "саранча" целеустремленная, она добивается многого и пробивается вполне законными способами.

banderlog
30.10.2013, 00:13
Я малость в растерянности.. Где грань? Какие будут у общества соображения по поводу? Походу это тоже борьба с нелегальной миграцией.. Или что?

http://youtu.be/DqQVFVU_UnM

Marishka
30.10.2013, 19:30
Я малость в растерянности.. Где грань? Какие будут у общества соображения по поводу? Походу это тоже борьба с нелегальной миграцией.. Или что?если исходить из насмешки снимающего, наверное местное население в полной радости, что производится задержка мигрантов и перевод колонии таким образом! Только вот большой вопрос, а куда их собственно переводят? из пункта А в пункт Б, а там уже распускают?!*banderlog*

Marishka
30.10.2013, 19:33
что "халявщиков" среди "понаехавших" достаточно - удивительное дело, бывшие совковые очень умело на...махивают социальную системунапример в Германии, у понаехавших сюда русских можно научится извлекать все возможные услуги Гратис (бесплатно) и устроится на работу так, чтобы еще параллельно тебе капало пособие по безработице!*pooh*

Bashlyk
30.10.2013, 19:53
Я малость в растерянности.. Где грань? Какие будут у общества соображения по поводу? Походу это тоже борьба с нелегальной миграцией.. Или что?


повели как заключенных *Altynka*

Bonny-Well
30.10.2013, 20:50
если исходить из насмешки снимающего, наверное местное население в полной радости, что производится задержка мигрантов и перевод колонии таким образом!
Вы бы на месте местного населения горевали?


Только вот большой вопрос, а куда их собственно переводят? из пункта А в пункт Б, а там уже распускают?!*banderlog*
Переводят на ковер к товарищу Майору. Те, у кого окажется достаточная сумма - до ковра не дойдут, у кого же не окажется - чемодан-вокзал-аул. Предварительно их конечно подержат в обезъяннике, мало ли кто-то из соплеменников найдет нужную сумму. Ну а остальным для отчетной галочки поставят печатки и Россия для них будет закрыта на 5 лет.

Marishka
30.10.2013, 20:54
Вы бы на месте местного населения горевали?мне было бы не приятно за этих несчастных людей!*gav*

Bonny-Well
30.10.2013, 21:02
мне было бы не приятно за этих несчастных людей!*gav*
В чем же они несчастны? Они находятся в самой счастливой стране, где нелегально и будучи преступником можно прожить хоть всю жизнь. А если уж попался - можно дать на лапу и продолжать жить дальше.
Не думаю, что в европах и америках после радушного приема омона, они бы через пару часиков смогли и дальше торговать на рынке контрафактом без каких-либо разрешительных документов как на товар, так и на себя...

banderlog
30.10.2013, 21:25
наверное местное население в полной радости, что производится задержка мигрантов и перевод колонии таким образом! Только вот большой вопрос, а куда их собственно переводят?
Вот я и говорю - в недоумении и растерянности... В первую очередь из-за самого способа "транспортировки".. Охренеть. В автозак нельзя было закинуть, что ли? И потом - если визового режима йок, то это никак не нелегальные мигранты, а максимум нарушители правил регистрации - то бишь светит им только штраф, если по закону. Но никак не путешествие под конвоем с руками за голову..
Хрен поймешь - там конкретным нелегалам носы утирают и памперсы меняют, тут "гостей страны" водят по улицам, как пленных фошистов.*Altynka*

Bonny-Well
30.10.2013, 21:39
И потом - если визового режима йок, то это никак не нелегальные мигранты, а максимум нарушители правил регистрации - то бишь светит им только штраф, если по закону. Но никак не путешествие под конвоем с руками за голову..
Именно нелегальные мигранты, т.к. в РФ существует ограничение срока пребывания иностранцев из юезвизовых стран, которое ограничивается, как правило, 90 днями каждые пол года.. Если бы у них были разрешения на работу - могли бы находиться до 3-х лет, затем обязательный выезд.

banderlog
30.10.2013, 22:03
Понятно. Поскольку количество таких заездов (в год) из безвизовых стран не ограничено вроде, то этим "таджикам" достаточно пересечь границу и тут же въехать обратно. Странно, что им не организовывают такие "туры".. имхо проще и дешевле, чем откупаться от жандармов..

Bonny-Well
30.10.2013, 22:16
Ограничено. Суммарным пребыванием не более 90-а дней каждые 180 дней. (для частных поездок)
Т.е, побыв 3 месяца в Рашке, "таджик" имеет право въехать в нее без визы только через 3 месяца, либо оформляет рабочую (студенческую, иную) визу.
Те "таджики", у которых есть валидное разрешение на работу, раз в 3 года тупо пересекают границу на ближайшем КПП и возвращаются назад. Намедни как раз маршрутка с такими "таджиками" где-то на просторах Рашки ухандокалась. Ехали до КПП, проставить печатки в миграционные карты, да недоехали...

banderlog
30.10.2013, 22:50
Не узрел такого ограничения в гугле. Или же из нововведений.
Но по сути вопрос в другом - в РФ давят "таджиков", которых дармоедами и халявщиками назвать трудно, и которые держат на своих плечах, подозреваю, здоровенный сектор экономики и городского хозяйства. ЕС пригревает явных потенциальных велферщиков и люмпенов. Пытаюсь уловить смысл происходящего.

TJ0088
30.10.2013, 23:27
Информация по теме: Сейчас в госдуме приняли к расмотрению новый законопроект, по к-рому в ближайшем будущем ( то ли с 2014, то ли с 2015) в России при приеме на работу, работодатели будут обязаны отдавать предпочтение гражданам РФ со "славянской внешностью" и свободно говорящих на русском языке. Информация об этом прошла по некоторым российским телеканалам (в частности по РТР и ОРТ) в середине октября сего года.*zdorof*

banderlog
30.10.2013, 23:37
работодатели будут обязаны отдавать предпочтение гражданам РФ со "славянской внешностью"
Ой ну.. это даже для "думцев" чересчур..))) "Таджики" - шагом марш в косметологические клиники.. Сцылку бросьте, если будет возможность..

Bashlyk
30.10.2013, 23:54
Информация по теме: Сейчас в госдуме приняли к расмотрению новый законопроект, по к-рому в ближайшем будущем ( то ли с 2014, то ли с 2015) в России при приеме на работу, работодатели будут обязаны отдавать предпочтение гражданам РФ со "славянской внешностью" и свободно говорящих на русском языке. Информация об этом прошла по некоторым российским телеканалам (в частности по РТР и ОРТ) в середине октября сего года.*zdorof*

это пипец *Altynka*

Лучше бы ввели визы для стран СНГ чем извращатся подобным образом. Взбесившыйся принтер снова запечатал...

Bashlyk
30.10.2013, 23:55
Ой ну.. это даже для "думцев" чересчур..))) "Таджики" - шагом марш в косметологические клиники.. Сцылку бросьте, если будет возможность..

будет интересно спросить каким образом Собянин стал главным москвичем, или Аман Тулеев губернатотром X.Morzhov

banderlog
31.10.2013, 00:06
будет интересно спросить каким образом...
да чего уж.. страшно сказать, сам пресветлый ВВП не очень-то каноничной внешности.. бяда))
не, все-таки не верю.. дебилизму тоже есть пределы..

Bonny-Well
31.10.2013, 00:07
Не узрел такого ограничения в гугле. Или же из нововведений.
Но по сути вопрос в другом - в РФ давят "таджиков", которых дармоедами и халявщиками назвать трудно, и которые держат на своих плечах, подозреваю, здоровенный сектор экономики и городского хозяйства. ЕС пригревает явных потенциальных велферщиков и люмпенов. Пытаюсь уловить смысл происходящего.
Бандерлог, постановление правительства РФ по ограничению "90\180" было принято еще в 2007 году, типа хотели синхронизироватся по общемировой практике.
Почему это ограничение не работало на практике для безвизовых мигрантов могу объяснить в двух словах.
"Таджики" въезжают по внутренним паспортам, в которые погранцам запрещено ставить отметки (поэтому, собственно и шумели насчет того, что не будут впускать без загрванпаспортов). Соответственно, у "таджиков" штампик о въезде проставлялся на клочке миграционной карты, а в БД ФМС их никто не вносил. Поэтому, выехав и затем въехав (получив новую миграционную карту), они нигде не фиксировались как уже "отмотавшие" положенные 90 суток в отведенные пол года.
На практике, "таджики" просто в переходе каждые 3 месяца покупали новый клочок бумаги, именнуемый миграционной картой с проставленной печаткой о въезде и временной регистрацией, а старый выбрасывали.
Как только все "таджики" будут пересекать границу с загранпаспортами, такой финт ушами не прокатит, ибо все печатки будут проставляться непосредственно в загранпаспорт.

Насчет того, что их "давят" - это скорее медиашум, чем реальная действительность. Поиграют на публику, чтоб понизить правидный народный гнев и успокоются.
Хотя, концентрация криминала в сообществе нелегалов зашкаливает и почистить ряды надо, но опять же, коррупция не позволяет чистить грамотно.

Bonny-Well
31.10.2013, 00:15
Информация по теме: Сейчас в госдуме приняли к расмотрению новый законопроект, по к-рому в ближайшем будущем ( то ли с 2014, то ли с 2015) в России при приеме на работу, работодатели будут обязаны отдавать предпочтение гражданам РФ со "славянской внешностью" и свободно говорящих на русском языке. Информация об этом прошла по некоторым российским телеканалам (в частности по РТР и ОРТ) в середине октября сего года.*zdorof*
Если вы про законопроект, который предложил Костя Ромодановский, то там речь идет о первоочередном трудоустройстве россиян (без учета внешности :) ) Опять же, пока законпроект не пройдет все чтения и не будет одобрен совфедом, подписан президентом, говорить о том, что получится, когда он получит статус ФЗ - крайне сложно. Но журналюги как всегда, очень "пострашали" "таджиков".

banderlog
31.10.2013, 00:17
Bonny-Well, спасибо. Все логично и исчерпывающе. Одно "но" -

Как только все "таджики" будут пересекать границу с загранпаспортами, такой финт ушами не прокатит
Кому это надо?

Bonny-Well
31.10.2013, 00:29
Кому это надо?
Теоретически, тем, кто хочет набрать политические очки.
На деле - никому. Ибо кормится за счет нелегалов ой как много господ и терять эту кормушку в их планы не входит.
Посему, протрубили, что надо бы ввести въезд по загранпаспортам.. и отложили в дальний ящик.

banderlog
31.10.2013, 00:38
Ни добавить, ни убавить. Респект.*zdorof*

TJ0088
31.10.2013, 00:43
Ой ну.. это даже для "думцев" чересчур..))) "Таджики" - шагом марш в косметологические клиники.. Сцылку бросьте, если будет возможность..

"Вести Москва" от 16.10.2013 19.40 http://www.vesti.ru/videos?vid=545532

P.S. Я извиняюсь за неточность - это не законопроект находящийся на рассмотрении в госдуме, а уже действующий закон. И ещё: забыл упомянуть слово "предпочтение" - хотя в нашем (имеется ввиду СНГ) понимании слово "предпочтение" является синонимом слова "только".

banderlog
31.10.2013, 01:07
"Вести Москва" от 16.10.2013 19.40
Честно досмотрел до этих самых слов. Пес..детц..*Altynka* Без комментариев.
ЗЫ. Кроме прочего, только сейчас, после долгого воздержания, смог прочувствовать, какая же это полная мерзость - раша-тв в лице РТР. Не, вру - не "полная".. Бабы-дикторши там оченно замечательны на вид.



TJ0088, спасибо за ссыль.

Bonny-Well
31.10.2013, 01:29
Честно досмотрел до этих самых слов.
А я не смотрел даже, потому как брезгую лицезреть канал намбер ван энд намбер ту российского тв, мне на это говно трафик жалко жжечь.
Хотя, могу сделать вывод, что если сюжет пошел в эфире московских вестей, то закон принят (если конечно что-либо принято; я не нахожу ничего подобного в собрании закактов г. Москвы) на муниципальном уровне и не имеет федерального значения, что можно приравнять к постановлению подъездной консьержки, вывешивающей список должников... разве что поржать, как его будут исполнять....

TJ0088
31.10.2013, 01:57
Честно досмотрел до этих самых слов. Пес..детц..*Altynka* Без комментариев.

Действительно песец! *Altynka* Национализм на уровне гос-ва. "Раша для раша"

KIMLU
31.10.2013, 12:12
Медицина, науки в целом, искусства там, если не ошибаюсь, процветали как раз в редкие периоды "отхода от линии партии"..

Для начала, можно почитать историю Арабского Халифата,...или к примеру арабская история в Испании...культурное наследие оставшаяся за ними, ....плюс еще более менее свободное существование для евреев.

Еще хорошо было отмечено президентом Уганды Йовери Мусевени,...в особенности о М. Каддафи

"Каддафи — националист, убеждённый патриот, который никому не подчиняется. Кстати сказать, я никогда не сумею понять западных лидеров, не любящих людей, мыслящих независимо, зато обожающих политиков-кукол. Ведь кукла — это плохо для всех. После 1945 года выбраться из «третьего мира» в статус реальной державы смогли только страны, лидеры которых мыслили независимо, а не прислуживали хозяевам. Например: Южная Корея (Пак Чон Хи), Сингапура (Ли Куан Ю), Китайской Народной Республики (Мао Цзэдун, Чжоу Эньлай, Дэн Сяопин, Маршал Ян Шанкунь, Ли Пэн, Цзян Цзэминь, Ху Цзиньтао), Малайзии (доктор Махатхир Мохамад), Бразилии (Луис Инасиу Лула да Силва), Ирана (аятолла Хомейни и Хаменеи) и др. СССР стал сверхдержавой только благодаря очень жёсткой, но независимой политике Иосифа Сталина. То же самое имело место и в Африке: полковник Насер в Египте, мвалиму Ньерере в Танзании, Самора Машел в Мозамбике, и другие. Так мы избавились от Иди Амина. Да, собственно, только в результате усилий независимо мыслящих лидеров африканских стран был прекращён геноцид в Руанде и свергнут Мобуту Сесе Секо в Демократической Республике Конго. И Каддафи, повторяю, при всех недостатках, Каддафи был и остается националистом, в лучшем смысле слова. На мой взгляд, это куда лучше, чем покорная марионетка. Разве были когда-нибудь куклы, способные сделать что-то дельное? <…>

Каддафи умеет мыслить самостоятельно, ни на кого не оглядываясь, и это нередко приносит пользу и Ливии, и всей Африке, и всему «третьему миру». Ну вот, например, когда мы тут боролись с совершенно уголовной (это не секрет) диктатурой, у нас совсем не было оружия, а захватить его голыми руками мы не могли. Тогда Каддафи дал нам совсем немного оружия — 96 винтовок, 100 мин и ещё кое-что, чтобы мы смогли показать себя. Это было очень красиво, тем более, что он не стал просить разрешения ни у Вашингтона, ни у Москвы. Просто, без всяких условий, взял — и подарил. Кстати, не надо забывать, что он решился без разговоров и предупреждений ликвидировать все британские и американские базы в Ливии.

Кроме того, он поднял цены на нефть. Накануне его прихода к власти в 1969 баррель нефти стоил 40 американских центов. Именно он посмел впервые заявить, что не следует продавать нефть за бесценок, — и поднял цену до 20 долл. за баррель. Остальные не посмели. Цена за баррель поднялась до 40 долл. только после арабо-израильской войны 1973 года. Меня глубоко удивляет, что многие производители нефти в мире, в том числе страны Персидского залива, не ценят историческую роль, которую сыграл в этом сложном вопросе Каддафи, — притом, что именно его им следует во многом благодарить за своё нынешнее огромное богатство. И вот что хочу подчеркнуть. Начав платить за нефть более или менее справедливую цену, Запад не умер и даже не захворал. Он продолжал развиваться. А следовательно, ситуация с ценами до появления Каддафи была ничем иным, как сверх-эксплуатацией Западом нефтедобывающих стран.

Нельзя отрицать, что именно Каддафи отстроил Ливию. Я никогда не занимался проблемами социально-экономического развития Ливии, но я часто бывал там, и видел отличные дороги, — даже из иллюминатора. <…> В Ливии все дети ходят в школу. Разве такое было в прошлом, до Каддафи? <…> Каддафи является одним из немногих светских лидеров арабского мира. Он очень верующий, но враг исламского фундаментализма. Он строго следит за тем, чтобы ливийские женщины могли получать образование, при желании, служить в армии и делать карьеру. Это очень серьёзный аргумент в его пользу"

Текст в оригинале: http://globalpublicsquare.blogs.cnn.com/2011/03/28/ugandas-president-on-the-gadhafi-he-knows/?hpt=Sbin
Перевод взят: Википедия


Насчет разрушенного приходом европейцев

Не могу сказать, насколько Европа заинтересовано в процветании других, если учитывать, ее все поглащающую политику использование ресурсов для себя любимой...
То есть, проекты газовых трубопроводов, или так называемые экологические проекты - вывоз вредного производства в страны третьего мира.

Но еще более масшатбное, это различного рода проекты на перспективу...вот скажем проект Desertec, роект по построению крупнейшей в мире системы солнечных электростанций в Сахаре.
редполагалось, что Desertec обеспечит около 15 % потребностей Европы в электроэнергии. После запуска энергоустановок на полную мощность Desertec смог бы вырабатывать до 100 гигаватт экологически чистой энергии.

Хотя как мы знаем, данный вид энергии не совсем можно считать экологичным...

KIMLU
18.11.2013, 13:27
МИД Польши осудил погромы у посольства России в Варшаве


Министерство иностранных дел Польши выразило сожаления по поводу беспорядков у здания российского посольства. Пресс-секретарь польского внешнеполитического ведомства Марцин Войцеховский сообщил в Twitter, что власти страны осуждают акцию националистов: "Хулиганству нет оправдания. Мы осуждаем нарушение Венской конвенции".

Демонстрация была приурочена ко Дню независимости Польши. Сначала члены националистических организаций и футбольные фанаты шли с плакатами, направленными против мигрантов. Затем молодые люди в масках стали поджигать строительные сетки на домах и бросать петарды в полицейских.

Когда националисты добрались до здания посольства РФ, они стали выкрикивать оскорбления в адрес России, бросать через ограду петарды, камни и куски асфальта. Некоторые участники акции пытались забраться на ограду посольства. Во дворе соседнего здания подожгли кучу мусора.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/11/11/2013/887977.shtml

"футбольные фанаты шли с плакатами, направленными против мигрантов."

Это выглядит странным, на фоне того, что с тех пор, как Польша вошла в состав Е.С. очень много людей уехала на заработки в другие страны, в частности в Великобританию....


В новостных лентах проскальзывают цитаты ввиде того, что раньше поляки больше всего боялись Гитлера и Германии, а также Сталина и русских.
А сейчас типа больше всего ненавидят немцев и еще больше русских...*Altynka*

KIMLU
30.08.2015, 07:58
Проблема беженцев-нелегалов в Старом Свете становится все острее

Венгерские власти возводят стену на границе с Сербией: барьер из колючей проволоки будет готов к 1 сентября, а к ноябрю власти планируют построить ещё один усиленный барьер на всем протяжении 175-километровой границы. Через неё тысячи беженцев стараются попасть на территорию Евросоюза.
Но несмотря на все усилия венгерских властей отгородиться от внешнего мира, поток мигрантов не иссякает. Где-то всё равно найдётся брешь в заграждении: строительство невозможно, к примеру, на железнодорожных путях.

Карта передвижения беженцев
https://www.google.com/maps/d/embed?mid=zFoL6kY4M10U.kFAxZPPwO9cs

<iframe src="https://www.google.com/maps/d/embed?mid=zFoL6kY4M10U.kFAxZPPwO9cs" width="640" height="480"></iframe>

Тем временем:

Грузовик с трупами десятков нелегальных мигрантов был обнаружен в четверг на обочине одного из автобанов Австрии. Машина с венгерскими номерами простояла там несколько часов, возможно, всю ночь. Водитель, по данным австрийских властей – гражданин Румынии, исчез. Полиция (http://ru.euronews.com/tag/police/) ведет его поиски. По версии местных СМИ, нелегалы задохнулись в пути. Судмедэксперты это пока не подтвердили, сообщив, что им потребуется несколько дней, чтобы сделать выводы.
Автомобиль с трупами нашли на участке трассы между населенными пунктами Нойзидль и Парндорф.Австрия (http://ru.euronews.com/tag/austria/) собирается применять более жесткие меры в отношении перевозчиков мигрантов.
“Нельзя считать людей, которые занимаются незаконной перевозкой нелегальных мигрантов, теми, кто им помогает, это – преступники”, – заявила министр внутренних дел страны Йоханна Микль-Ляйтнер.
Эта новость потрясла участников саммита по проблеме миграции в Вене с участием представителей стран Западных Балкан, а также Австрии, Германии и Евросоюза.
“Это – предупреждение, указывающее на масштабы проблемы миграции и на то, что мы должны решить ее в европейском духе, в духе солидарности”, – сказала канцлер Германии Ангела Меркель.
Решение проблемы миграции Меркель видит в соглашении по распределению беженцев между государствами ЕС, а также в установлении нового списка безопасных стран – для быстрой депортации нелегалов на родину.

(с)