PDA

Просмотр полной версии : автоматизированный автодром



Страницы : [1] 2 3

nemo13
21.10.2013, 08:48
Шапка темы

У кого есть опыт сдачи экзамена на автодроме? Поделитесь. Какие нюансы, какие сложности? Всем известно, что на таких автодромах надо обучаться, а у нас на нем только экзамен сдают. Без обучения. И сдать этот экзамен без обучения, практически нереально с первых раз, даже для очень опытных водителей.
Я считаю это очень грубым нарушением, но куда в данном случае жаловаться, остается загадкой, да и эффективность сего действа сомнительна.
Поэтому было бы неплохо собрать информацию из первых рук, о том, как проще сдать такой экзамен.

В свою очередь хочу поделиться ссылкой

http://www.gazu.ru/examen_gibdd/new_method/

Возможно, для кого-то будет полезна информация по упражнениям на таком автодроме.


Там есть описание всех упражнений, с картинками и типичными ошибками кандидатов.

Было бы неплохо сюда выложить под спойлер всю статью.

Если у кого-то будет такое желание.


Пост Acid_Burn о его опыте прохождения экзамена (http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=4727&p=175335&viewfull=1#post175335).



Спасибо Acid_Burn!


Видео с самарского автодрома тут (http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=4727&p=157171&viewfull=1#post157171)

Рассказ Витали, как пройти упражнение на полосе разгона


Там нечего даже рассказывать! Всё по правилам! После проезда железной дороги выходим на полосу разгона, спокойно на первой передаче едем как обычно 20км/ч. после того, как проехали знак "30" набираем скорость, без суеты и фанатизма, 30/35 и переключаемся на вторую передачу, спокойно, держим эту скорость, едем и несколько метров, не доезжая знака "20" (ограничение максимальной скорости), сбрасываем скорость до 20 км/ч. и переключаемся на первую передачу, всё нужно делать спокойно, без резких сбросов скорости и тормозов. Основное, что нужно запомнить, набираем скорость и вторая передача после знака 30 и снижение скорости и первая передача немного не доезжая знака 20. Т.е. возвращаете авто в обычный скоростной режим для экзамена.

KIMLU
21.10.2013, 10:49
Мой племянник сдавал на автодроме с третьего раза...ну благо у него опыт вождения большой, благодаря дядям механикам.

У него самая большая сложность была при парковке авто, особенно парковка задним ходом, наступал на полосу.
А так первое правило, это осмотреть транспортное средство перед входом в кабину, потом пристягнуть ремень, проверить ручник,....и такое же при остановке...

nemo13
21.10.2013, 10:53
сложность была при парковке авто, особенно парковка задним ходом, наступал на полосу. да, я видела видео, там надо практически вслепую парковаться.
Я так понимаю, что упражнения вполне будут соответствовать тем, что описаны в статье, так что есть смысл тренироваться именно с ними и отрабатывать.

nemo13
21.10.2013, 10:53
.ну благо у него опыт вождения большой, благодаря дядям механикам. это решает многое! А что делать новичкам?

nemo13
21.10.2013, 15:55
ходила смотреть автодром. Датчиков на дорожках не обнаружила, обнаружила провода, которые проходят вдоль белых полос. Наверное это они и есть?
куча знаков всяких понатыкано... ужосссссgika

Vит@ля
21.10.2013, 16:07
У нас водила со стажем, тоже там сдавал. Проваливался только на парковке, после окончания езды. Говорит все понять можно, но про парковку и парковочные датчики даже и подумать не мог, что нужно не на сантиметр не переехать эти датчики задним ходом... Ведь никто не объясняет...

nemo13
21.10.2013, 16:14
кстати, назад ехала на желтом гос. такси, где водитель- пожилой! туркмен , который рассказал, что сам сдавал там экзамен и сдал с 5-го раза *banderlog* причем теорию он сдал с 4-го *tata2* и это ведь с приличным стажем, наверняка. Видимо потерял права. Вот такие у нас таксисты *pooh*

nemo13
21.10.2013, 16:15
что нужно не на сантиметр не переехать эти датчики задним ходом. полезная информация, спасибо Виталя :)

кстати, если датчики - это и есть те провода, которые проведены вдоль белых полос, значит просто нельзя пересекать эти белые полосы.

Провода расположены за ними

LG 777
21.10.2013, 16:21
Мой племянник сдавал на автодроме с третьего раза...ну благо у него опыт вождения большой, благодаря дядям механикам.

У него самая большая сложность была при парковке авто, особенно парковка задним ходом, наступал на полосу.
А так первое правило, это осмотреть транспортное средство перед входом в кабину, потом пристягнуть ремень, проверить ручник,....и такое же при остановке...
Плюс еще посмотреть во все зеркала, сидение настроить под себя, потом только трогаться.

nemo13
21.10.2013, 16:22
Плюс еще посмотреть во все зеркала а что надо увидеть в зеркалах ?:) и если я не посмотрю , это будет ошибкой? Неужели и это датчики фиксируют *tata2*

LG 777
21.10.2013, 16:24
Мой племянник сдал на 10 раз вождение. Та же болячка- парковка.

LG 777
21.10.2013, 16:26
а что надо увидеть в зеркалах ?:) и если я не посмотрю , это будет ошибкой? Неужели и это датчики фиксируют *tata2*
Обязательно осмотреться при трогании авто, а вдруг дети, люди- это правило. Машина может ехать сбоку.

nemo13
21.10.2013, 16:29
чувствую себя блондинкой gika

LG 777
21.10.2013, 16:46
чувствую себя блондинкой gika
На экзамене можно растеряться.

nemo13
21.10.2013, 16:49
по теме:
неплохое видео с подобного автодрома.

http://www.youtube.com/watch?v=Vdw6-QI56rs



есть еще из этой серии, кому интересно.
Найти можно по тематике - Экзамен по вождению на автодроме "КАФС"

Grigoriy
21.10.2013, 16:54
чувствую себя блондинкой gika

так недолго покраситься :)nema

nemo13
21.10.2013, 16:56
так недолго покраситься чтобы полностью соответствовать ощущению?*banderlog*

Vит@ля
21.10.2013, 17:04
Все прекрасно, но в отличие от российских автодромов, где обучают езде на спецавто, до экзаменов и объясняют докучи что к чему, на нашем автодроме нужно стать ясновидящим.

nemo13
21.10.2013, 17:07
Башлык, а тут можно первый пост прикрепить?

nemo13
21.10.2013, 17:08
на нашем автодроме нужно стать ясновидящим. как сказал мне яшули-таксист, а че на него смотреть (на автодром), обучишься в процессе сдачи экзаменов *banderlog*

KIMLU
21.10.2013, 17:48
Я так понимаю, что упражнения вполне будут соответствовать тем, что описаны в статье, так что есть смысл тренироваться именно с ними и отрабатывать.

Да статья с вашей ссылки очень даже полезная...по ним видно, что важный момент - это еще соблюдать дистанцию.


А что делать новичкам?

Я думаю хорошо изучить теорию вождения (по планшенту) в первую очередь и особенности работы автомобиля.



кстати, назад ехала на желтом гос. такси, где водитель- пожилой!

Возраст об опыте вождения не говорит....

nemo13
21.10.2013, 17:56
Я думаю хорошо изучить теорию вождения (по планшенту) в данной теме хотелось бы , чтобы люди давали советы именно по автодрому. Ведь вполне возможно есть те, кто прошел экзамены, или все еще проходят. Либо такие, кто обучают в автошколах итд .
А то, что азы надо изучать, это итак понятно.
Суть в том, что да, практический экзамен в конечном итоге сдать легче тем, у кого уже есть опыт вождения.
Поэтому и создала эту тему, с целью облегчить, по возможности, сдачу практического экзамена для новичков, и вообще всех претендентов.
И делиться информацией.

Может быть всеобщими усилиями, мы сможем сделать больше, чем автошколы в данном контексте ( т.е. помощь в подготовке к сдаче практики на автодроме, на котором никто не собирается обучать).
Ну и советы бывалых водителей приветствуются.

nemo13
21.10.2013, 20:59
вот еще сайт с подробным алгоритмом сдачи экзамена на автоматизированном автодроме

http://edushkola.ru/docs/index-729082.html

Содержание
2. Организация проведения экзамена
3. Порядок проведения экзамена
4. Система оценки
5. Порядок и условия выполнения испытательных упражнений
Упражнение № 2 «Проезд пешеходного перехода»
Упражнение № 3 «Остановка и начало движения на подъеме»
Упражнение № 4 «Повороты на 90 градусов»
Упражнение № 5 «Проезд регулируемого перекрестка»
Упражнение № 6 «Змейка»
Упражнение № 7 «Разворот и парковка»
Упражнение № 8 «Проезд железнодорожного переезда»
Упражнение № 9 «Полоса разгона»
Упражнение № 10 «Параллельная парковка задним ходом»
Упражнение № 11 «Аварийная остановка»
Упражнение № 12 «Финиш»
Общие условия выполнения испытательных упражнений

nemo13
21.10.2013, 22:20
первый пункт пропущен -
№ 1 «Старт»;

Vito
22.10.2013, 22:23
Сдавал я там в 2010 году с 11-го раза. Если не знаешь что именно нужно там делать, то никак не сдать. Датчики там магнитные на стоп линиях и на светофоре. А черные полоски это датчики давления,при наезде на него изменяется давление и он срабатывает. Пока не нашел на ютьюбе про Самарский автодром, бегал туда каждую неделю *Altynka*

KIMLU
22.10.2013, 23:17
в данной теме хотелось бы , чтобы люди давали советы именно по автодрому.

На мой взгляд Немо, автодром это самое простое, потому что - это вождение, а в вождение - главное нужно научится трогаться с места, плавно тормозить и правильно парковаться.
А в остальном нужна теория (правила) - это какую дистанцию держать, какие знаки, что означают, какие бывают линии, сколько времени нужно...

И следуя этому простому принципу, никакие датчики не могут быть помехой, потому эти датчики тоже заточены под теорию...

WMinTM
23.10.2013, 00:39
И следуя этому простому принципу, никакие датчики не могут быть помехой, потому эти датчики тоже заточены под теорию...
Если эту теорию и практику (!) грамотно преподают.. инвалиду подарили самосвал, вроде хорошо и приятно.. а вот забраться он в него не может..

KIMLU
23.10.2013, 17:51
Если эту теорию и практику (!) грамотно преподают.. инвалиду подарили самосвал, вроде хорошо и приятно.. а вот забраться он в него не может..

Остается звать на помощь друзей...

П.С. Помню в детстве, когда еще учился водить, отец сильно поругал, когда увидел что жму на тормоз левой ногой (КП механика)...в общем золотое правило - сразу учится давить на тормоз только правой ногой...левая только для работы с муфтой сцепления....
А так чтобы пять минут подержать руль - нужно было заслужить это...к примеру до блеска помыть машину...менять колесо...масло...разбирать всякие детали...если выполняли хорошо...то руль можно подержать

nemo13
23.10.2013, 18:41
Сдавал я там в 2010 году с 11-го раза. Если не знаешь что именно нужно там делать, то никак не сдать. Датчики там магнитные на стоп линиях и на светофоре. А черные полоски это датчики давления,при наезде на него изменяется давление и он срабатывает. Пока не нашел на ютьюбе про Самарский автодром, бегал туда каждую неделю спасибо!
значит хорошо, что мы такую тему открыли, дай бог поможет людям!

nemo13
23.10.2013, 18:43
потому эти датчики тоже заточены под теорию. теория и практика несколько разные вещи, не вам ли не знать, Кимлу?
не зря эти автодромы сложны даже для водителей со стажем, почитайте выше, где ролик выложен, там есть другие, если поищите, где профессионалы сдать не могли по нескольку раз.

neobob
23.10.2013, 20:09
где профессионалы сдать не могли по нескольку раз
гаишники сами не смогут сдать...

Energy
23.10.2013, 23:43
Все как в Европе, дамы и господа :) В Голландии еще и велосипедисты есть, которые имеют преимущество во многих случаях. Пусть учат как надо, плохо, если гаишники сами не могут сдать или пройти экзамен можно c $$$... или не берут там $$$?

Energy
23.10.2013, 23:44
В Голландии моя инструкторша (бабушка 65 лет) все объясняла что и как делать. 1 см. влево-вправо не имел большого значения.

Marishka
24.10.2013, 00:38
Плюс еще посмотреть во все зеркала, сидение настроить под себя, потом только трогаться.



Сообщение от KIMLU
Мой племянник сдавал на автодроме с третьего раза...ну благо у него опыт вождения большой, благодаря дядям механикам.

У него самая большая сложность была при парковке авто, особенно парковка задним ходом, наступал на полосу.
А так первое правило, это осмотреть транспортное средство перед входом в кабину, потом пристягнуть ремень, проверить ручник,....и такое же при остановке...эх вы водители со стажем*pooh*....как только сели в машину ( при экзамене) после того, как настроили сиденье под себя, пристегиваемся, настраиваем зеркала, заводим мотор, ВКЛЮЧАЕМ ЛЕВЫЙ ПОВОРОТНИК, переключаем рычаг на первую скорость, держим руку на ручном тормозе, смотрим во внутреннее зеркало, наружнее и налево через плечо обязательно!Опускаем ручной тормоз и плавно опустив ногу с педали тормоза, выезжаем на проезжую часть!*pooh*

LG 777
24.10.2013, 02:03
*banderlog**banderlog*

Wallper
24.10.2013, 09:32
После утери прав,сдал теорию со 2 раза,а вождение с 3 раза.
После боковой парковки нужно повернуть налево и остановиться там,откуда начинали движение.
Так вот включив левый поворотник,компьютер объявил мне,что я не сдал.Хотел получить объяснение у инструктора,но тот ничего не сказал.
Зеркала боковые он сам настраивает и просит не трогать,так как парковаться только по ним и не поворачиваться назад.
Потом ребята сдающие уже не первый раз,посоветовали включить поворотник направо при повороте налево(это последний поворот).
Я так и сделал через неделю и компьютер радостно объявил об сдаче экзамена.Так было 2 года назад,сейчас как с этим не знаю.
А так удачи на сдаче экзамена.Кто может ездить,тот сдаст,ну а кто не может надо учиться.Езда на машине по городу не игрушка.
Только на днях на моих глазах джип так ударил двоих мужчин,что те полетели как куклы.Один сразу затих,второй приподнял голову,но дальше шевелиться уже не смог.Это же с какой скоростью он шел,чтоб так ударить.Плюс он даже не тормозил,только после удара нажал на тормоза.
С одной стороны хорошо,что сделали такой экзамен,на дорогах меньше уродов,не умеющих водить.

neobob
24.10.2013, 12:10
на дорогах меньше уродов,не умеющих водить
их меньше не стало,папенькины сынки,а вот простые люди страдают!

Vит@ля
24.10.2013, 12:21
Потом ребята сдающие уже не первый раз,посоветовали включить поворотник направо при повороте налево(это последний поворот).Спросил у мужика в офисе, кто сдавал, про этот поворотник, он тоже вспомнил, что один раз завалился на этом, да он подтверждает этот идиотский поворот и поворотник. Включает правый поворот, а поворачивает налево. Видать так в компе у них заложен маршрут, должен быть правый поворот и правый поворотник, а у нас там поворот налево *banderlog*

nemo13
24.10.2013, 12:39
Vит@ля,
Wallper, какие вы молодцы _:|

Vит@ля
24.10.2013, 12:44
Нема, только я не знаю, как сейчас там на автодроме дела обстоят, может уже исправили.. *pooh*

nemo13
24.10.2013, 12:45
узнаем.. но все равно, это полезная информация

nemo13
24.10.2013, 12:46
а кто знает, в какое время принимаются экзамены? я ходила наверное после обеда или в обед, там было пусто

Vит@ля
24.10.2013, 12:47
Раньше на старом автодроме в Кёши, сдавали после 3х дня.

nemo13
24.10.2013, 12:48
кстати, а сейчас остался тот автодром старый?

Vит@ля
24.10.2013, 12:52
Понятия не имею. Сдавал там когда брал "А" и "В" категорию, а потом и на "С" сдавал там же, в отличие от нынешнего автодрома, там по утрам давали уроки вождения на грузовом транспорте для тех, кто сдает на "С". Чтобы привыкнуть к автодрому.

Doji
24.10.2013, 14:48
кстати, а сейчас остался тот автодром старый
Остался остался, и автошкола осталась. там кстати можно договориться попрактиковаться если есть желание

nemo13
24.10.2013, 15:02
а где он находится

FreT
24.10.2013, 21:57
тоже там сдавал BC в 2003 году

LG 777
24.10.2013, 23:13
а где он находится
по ул.Первое мая, в конце, где раньше было ГАИ. Мечеть там рядом, а напротив поселок Кеши.

Bashlyk
24.10.2013, 23:20
Кто нибудь в курсе зачем нужно пересдавать экзамен при утере прав? Ведь человек уже сдавал, просто потерял пластик. Где тут логика?

WMinTM
25.10.2013, 00:14
Где тут логика?
Завязывай.. или делись в конце концов -+

CD
25.10.2013, 00:46
Кто нибудь в курсе зачем нужно пересдавать экзамен при утере прав?
Разве это не с советских времен идет?

KIMLU
25.10.2013, 00:54
Вот это и есть самое ужастное, Снежана!*Altynka**very_sad*

nemo13
25.10.2013, 08:46
по ул.Первое мая, в конце, где раньше было ГАИ. Мечеть там рядом, а напротив поселок Кеши. спасибо!

nemo13
25.10.2013, 22:43
Пояснения насчет левого поворота и правого поворотника. Это на самом деле так. Но все правильно!
Это упражнение - Финиш. Надо пересечь финишную линию и остановиться, перед этим включив правый поворотник. Дальше линии финиша компьютер уже не регистрирует ничего, его не интересует, повернули ли вы налево, и если правый поворотник не включен, то засчитывается ошибка.
Это сегодня объяснил в автошколе преподаватель , который сам там сдавал экзамен, когда потерял права. Сдал на 4й раз.

Так вот, если посмотреть ссылку, приведенную в первом посте этой темы, и еще другую, чуть дальше, там где список упражнений, там это все так и написано.

http://www.gazu.ru/examen_gibdd/new_method/

http://edushkola.ru/docs/index-729082.html

Упражнение № 12 «Финиш»


При выполнении упражнения перед пересечением линии «Финиш» кандидат в водители должен включить указатель правого поворота, пересечь по проекции габаритов ТС финишную линию, остановить ТС в установленном месте, выключить указатель правого поворота, включить нейтральную передачу, заглушить двигатель, включить стояночный тормоз, отстегнуть ремень безопасности, покинуть транспортное средство. При несоблюдении условий выполнения упражнения начисляются штрафные баллы в соответствии с контрольной таблицей № 12.


Рис. 12. Упражнение № 12 «ФИНИШ»




Контрольная таблица № 12

Ошибки кандидата в водители Штрафные баллы

Не включил указатель правого поворота до пересечения финишной линии 5

Попросила Башлыка прикрепить первый пост, но он не проникся ... приходится дублировать ссылки.

Marishka
25.10.2013, 23:19
такие элементарные вещи...включить правый указатель при остановке....включить левый указатель при начале движения...выезда с обочины на проезжую часть...если остановились перед препятствием и обязаны уступить встречной машине дорогу....включить правый указатель с выезда из "Кольца"...Это все лучше запомнить и отрабатывать до автоматизма!


п.с. сегодня одна дамочка выезжая с Кольца включила левый поворотник...а на дороге со знаком "ограничение скорости 50 км/час" ехала не больше 30 км/час! Хотела ее сзади чуточку спугнуть, но потом поняла, что новичок на дороге, жалко стало...дала возможность приобрести немного уверенности за рулем!*pooh*

Geeka
25.10.2013, 23:23
п.с. сегодня одна дамочка выезжая с Кольца включила левый поворотник...а на дороге со знаком "ограничение скорости 50 км/час" ехала не больше 30 км/час! Хотела ее сзади чуточку спугнуть, но потом поняла, что новичок на дороге, жалко стало...дала возможность приобрести немного уверенности за рулем!


дамочка могла быть англичанкой X.Morzhov

Marishka
25.10.2013, 23:28
дамочка могла быть англичанкой X.Morzhovнеее...новичок, ну очень не уверенна она себя вела...ехала, прижавшись к обочине дороги, замедляла движение, если на встречу ехали грузовые комьены...в общем, я терпела ее пока сплошная линия на дороге была...но как только прервалась обогнала от греха подальше....*Altynka*

Geeka
25.10.2013, 23:30
неее...новичок, ну очень не уверенна она себя вела...

ну так с левостороннего движения на правостороннее перейти - это вам не хухры-мухры *dance*

nemo13
25.10.2013, 23:35
ПО теме:

Вот еще тут полезная информация по автоматизированным автодромам.

http://gkst.org/business/1

Там есть схемы автодромов. И можно увидеть все знаки, которые могут быть там представлены. Так же описаны принципы работы.

Схемы автодромов


1. автоматизированный автодром на 5 автомобилей категории «В»;

2. автоматизированный автодром на 10 автомобилей категории «В»;

3. автоматизированный автодром на 20 автомобилей категории «В»;

4. автоматизированный автодром на 10 автомобилей категории «В», площадки для категорий «А», «С», «D», «Е».

Marishka
25.10.2013, 23:47
посмотрела схемы автодрома...очень легко все, главное не волноваться, запросто можно сдать!Например: там где знак "Пешеходного перехода" и зебра- обязательно немного притормозить, это по правилам так, но многие часто забывают на экзамене это делать!

Bashlyk
26.10.2013, 02:38
Компьютерные иммитаторы есть. Можно на них по практиковаться

nemo13
26.10.2013, 08:14
бесполезно, не зная автодрома и требований, что есть выше. Да и уже нужны хорошие навыки вождения

nemo13
26.10.2013, 09:07
Хорошее видео с самарского автоматизированного автодрома, с показом всех упражнений и разъяснением ошибок и условий прохождения.
Наиболее полное, из тех, что пришлось посмотреть ранее.

http://www.youtube.com/watch?v=BCOkTopLI2A

Vит@ля
26.10.2013, 13:26
Сделайте шапку в теме! Это же будет полезно всем, кто сдает экзамен по вождению на автодроме в 11м мкрн.

nemo13
26.10.2013, 13:27
Башлык никак не реагирует на просьбы

Marishka
26.10.2013, 13:52
посмотрела последнее видео. Все те маневры, что показали - очень просты и при желании запросто можно проехать без единого штрафного балла. Нашла у них ошибку, когда машина останавливается при аварийной ситуации и включает аварийку, то после того, как автомобиль снова начинает движение, отключив "Аварийный сигнал", нужно включать левый поворотник, чтобы таким образом, показать всем следующим за ним автомобилем, что машина готова ехать дальше! Такие автодромы хороши для обучения с самых первых занятий вождения...но автодром - это не проезжая часть, нужно хотя бы 20 часов вождения ввести в обязательное обучение на обыкновенной проезжей части с ее трафиком, объездами, наездами и т.д...Чтобы будущий водитель мог научится ориентироваться на дороге в соответствии с ситуацией! А все эти автоматизированные автодромы - игры детские! *gav*

Даже Парковка обыкновенная...очень простой выезд задом...не сложно, не бойтесь, тренируйтесь и все получится!

Marishka
26.10.2013, 13:58
Сделайте шапку в теме! Это же будет полезно всем, кто сдает экзамен по вождению на автодроме в 11м мкрн.
не пойму почему такая суета вокруг экзамена на Автодроме?!*Altynka*...ничего сложного нет!*vic* Труднее 45 минут с экзаменатором в салоне, который дает тебе устные команды, куда ехать и что делать...ездить по городу, выезжать загород, и парковаться в различных общественных местах по разным существующим способам, в зависимости от ситуации на дороге!

Vит@ля
26.10.2013, 14:02
Потому, что ты не сдавала на нашем автодроме... С виду все очень легко...

Marishka
26.10.2013, 14:06
Потому, что ты не сдавала на нашем автодроме... С виду все очень легко...
у меня права просроченные туркменские...думаю, что придется сдавать, чтобы получить новые. Запросто сдам! Уверенна на все 100%! Потом отчитаюсь!Если такой же автодром, что и на верхнем видео - ничего сложного! Тем более удивляет, как не могут сдать экзамен водители со стажем! *Altynka*

Wallper
26.10.2013, 14:25
nemo13,еще одно не упустите,в любой момент раздастся сигнал(типа тревоги или еще какой,я уже не помню),Вы должны резко остановиться(одновременно выжав сцепление и тормоз)и включить аварийку,потом когда затихнет,выключите аварийку и трогайтесь,никакой поворотник при этом включать не надо.

Vит@ля
26.10.2013, 14:26
Желаю тебе удачи Мариша!!!

Marishka
26.10.2013, 14:27
выключите аварийку и трогайтесь,никакой поворотник при этом включать не надо.за границей, если после отключения аварийки, не подать сигнал левого поворотника и продолжать движение - грубое нарушение на экзамене!*Altynka*

Marishka
26.10.2013, 14:28
Желаю тебе удачи Мариша!!!*pooh*спасибо!

nemo13
26.10.2013, 14:30
nemo13,еще одно не упустите,в любой момент раздастся сигнал(типа тревоги или еще какой,я уже не помню),Вы должны резко остановиться(одновременно выжав сцепление и тормоз)и включить аварийку,потом когда затихнет,выключите аварийку и трогайтесь,никакой поворотник при этом включать не надо.

спасибо большое, за полезную информацию!

Vит@ля
26.10.2013, 14:39
за границей, если после отключения аварийки, не подать сигнал левого поворотника и продолжать движение - грубое нарушение на экзамене!Это везде грубое нарушение, если не включить указатель левого повороте при начале движения.. Но у нас видать заложена с ошибкой.. И чем больше мы тут эти так называемые ошибки выложим, тем проще будет сдача экзаменов для всех.. Пока я не от кого не слышал, чтобы кто сказал, "сдал с первого раза"!!!!

nemo13
26.10.2013, 14:42
не думаю, что ошибка, читала все описания, не надо там поворотник включать. Но я уточню у инструктора. Возможно, это как при остановке на светофоре, кратковременная остановка , и без поворотника.

nemo13
26.10.2013, 14:43
И чем больше мы тут эти так называемые ошибки выложим, насчет правого поворотника же выяснили.. это не было ошибкой. Программы, видимо, везде одинаковые, и наши не изобретали велосипед

KIMLU
26.10.2013, 16:52
как не могут сдать экзамен водители со стажем!

потому что тоже привыкли ездить нарушая правила

nemo13
26.10.2013, 17:00
давайте делиться полезными советами по теме - Ашхабадский автоматизированный автодром, а не обсуждать недостатки водителей. Для этого можно другую тему открыть, или хотя бы там, где штрафы ГАИ, обсудить

nemo13
02.11.2013, 20:59
хожу на вождение.. С таким обучением, сдать экзамен на автодроме - нереально. Учитывая, что будет примерно 12 занятий по полчаса каждое, или даже меньше.
На автодроме можно сдать, только если есть приличный опыт вождения, в том случае, если не производится обучение на нем. (а оно не производится)
Так что, тот самый риторический вопрос будет стоять еще долго, что делать новичкам, которые идут в школу без опыта вождения. Где их обучают только вождению по прямой дороге, без учета тех препятствий и маневров, которые нужны для сдачи экзамена на автодроме.

Grigoriy
02.11.2013, 21:03
я сдавал экзамен в кеши на змейке задним ходом на экарусе мать их только за то что послал в пеший эротический тур одного из экзаменаторов:(

nemo13
23.11.2013, 16:19
вопрос тем, кто сдавал экзамен на автоматизированном автодроме.
в упражнениях:

Упражнение № 4 «Повороты на 90 градусов»

http://www.gazu.ru/images/examen_gibdd/new/examen_gibdd_new_9.png
и Упражнение № 5 «Змейка»


http://www.gazu.ru/images/examen_gibdd/new/examen_gibdd_new_11.png


поворотники надо включать?
в описании упражнений почему-то об этом ни слова.

KIMLU
24.11.2013, 02:28
поворотники надо включать?
в описании упражнений почему-то об этом ни слова.

При знаках "опастный поворот" и "опастные повороты" - не надо.

LG 777
24.11.2013, 02:34
*banderlog**banderlog**banderlog* я тоже самое хотела сказать.........., но сказано же, вопрос к тем, " кто сдавал экзамен на автоматизированном автодроме" ( *banderlog* опять мы с Вами лезем, Кимлу)

Marishka
24.11.2013, 02:59
Дело не в автоматизированном автодроме, при таком знаке включать повортник вообще никогда и нигде не нужно! Надо просто не заступить на контрольную линию на вираже, для этого надо чуточку притормозить перед въездом на крутом повороте и четко плавно ехать по одной и той же траектории.

Marishka
24.11.2013, 03:10
Хорошо, что на автодроме подобный отрезок дороги не двусторонний и во время экзамена, они не пускают специально встречные машины на этом участке дороги!:) Паника у сдающего, тем более новичка, была бы сто пудово! :)

nemo13
24.11.2013, 11:16
При знаках "опастный поворот" и "опастные повороты" - не надо. спасибо Кимлу.

Bashlyk
26.11.2013, 20:58
В тему добавлена шапка и возможность её редактирования.

nemo13
28.11.2013, 19:02
Инструкция по выполнению въезда в гараж задним ходом

Как заехать в гараж задним ходом?

1. Подъезжаем к линии "старт", останавливаемся.
2. Трогаемся, начинаем двигаться в перед. На данном этапе наша задача - подъехать правым зеркалом заднего вида как можно ближе к фишке номер 1. Чем ближе подъедем, тем проще затем будет въезжать.

http://pddmaster.ru/img/text/091113_2.jpg

3. Останавливаемся у фишки. Крутим руль до упора влево.
4. Начинаем двигаться влево. Руль держим в крайнем левом положении. При этом смотрим в правое зеркало заднего вида! В этом зеркале нам нужно поймать фишку номер 2. Причем таким образом, чтобы в зеркале между фишкой и автомобилем был небольшой зазор
(сантиметров 10).


http://pddmaster.ru/img/text/091113_3.jpg


5. Останавливаемся. Крутим руль таким образом, чтобы автомобиль ехал прямо. Включаем передачу заднего хода!
6. Начинаем двигаться задним ходом (http://pddmaster.ru/pdd/dvizhenie-zadnim-xodom-v-pdd-shtraf-za-ezdu-zadnim-xodom.html), при это держим руль четко прямо. Обернувшись назад через правое плечо следим как задняя часть автомобиля въезжает в гараж. Когда фишка номер 2 появляется в районе задней правой двери, останавливаемся.

http://pddmaster.ru/img/text/091113_4.jpg

7. Крутим руль до упора вправо.
8. Начинаем выравнивать автомобиль в гараже (по зеркалам заднего вида).

9. Как только автомобиль встанет параллельно краям гаража, останавливаемся.

http://pddmaster.ru/img/text/091113_5.jpg

10. Делаем руль прямо.
11. Спокойно довъезжаем в гараж. Останавливаемся.

http://pddmaster.ru/img/text/091113_6.jpg

Вот такой получился порядок действий. На практике он обеспечивает 100 процентную сдачу. Не сдать могут только кандидаты в водители, которые путают право и лево.

Marishka
28.11.2013, 19:44
Классная инструкция, на самом деле после нее запросто научишься не только в гараж заезжать, но и парковаться задним ходом между двумя машинами, например ...

nemo13
09.12.2013, 23:58
Сегодня сдала первый экзамен, в автошколе.
Теперь такой же надо сдать в гаи, и автодром :)

Хорошо, что в школе более менее объяснили про автодром, даже схему дали. Но сдать его нереально без хорошего опыта вождения и знания тонкостей автодрома.

Посмотрим, что дальше будет. Сейчас уже на 1 шаг ближе к автодрому *pooh*

Bashlyk
10.12.2013, 00:15
Поздравляю Нема!

nemo13
10.12.2013, 00:18
Поздравляю Нема! спасибо!

Marishka
10.12.2013, 01:31
Сегодня сдала первый экзамен, в автошколе.
Теперь такой же надо сдать в гаи, и автодром :)

Хорошо, что в школе более менее объяснили про автодром, даже схему дали. Но сдать его нереально без хорошего опыта вождения и знания тонкостей автодрома.

Посмотрим, что дальше будет. Сейчас уже на 1 шаг ближе к автодрому *pooh*
молодец! И на вождения экзамены сдашь, с такой то подготовкой, я даже не сомневаюсь! *vic*

nemo13
10.12.2013, 01:37
посмотрим.

Acid_Burn
30.01.2014, 15:46
Потом ребята сдающие уже не первый раз,посоветовали включить поворотник направо при повороте налево(это последний поворот).Спросил у мужика в офисе, кто сдавал, про этот поворотник, он тоже вспомнил, что один раз завалился на этом, да он подтверждает этот идиотский поворот и поворотник. Включает правый поворот, а поворачивает налево. Видать так в компе у них заложен маршрут, должен быть правый поворот и правый поворотник, а у нас там поворот налево *banderlog*
Про поворотник. По условиям упражнения ""Финиш" необходимо пересечь линию финиша с включенным правым поворотником. Перед поворотом налево вы как раз и пересекаете эту линию (жирнющая такая полоса). Нам выдали схему автодрома в автошколе. Для понимания прохождения трассы нужно просто выучить эту схему, а навыки получить занимаясь с инструктором индивидуально (20 манат вчас).

Grunger
30.01.2014, 16:47
Езда на машине по городу не игрушка.

Только на днях на моих глазах джип так ударил двоих мужчин,что те полетели как куклы.Один сразу затих,второй приподнял голову,но дальше шевелиться уже не смог.Это же с какой скоростью он шел,чтоб так ударить.Плюс он даже не тормозил,только после удара нажал на тормоза.
С одной стороны хорошо,что сделали такой экзамен,на дорогах меньше уродов,не умеющих водить.
Да ни фига не хорошо. Как были уроды на дорогах - так там и остались.
Папенькины сынки (те, кому права папочка своими связями делает) как были - так и остались.


посмотрела схемы автодрома...очень легко все, главное не волноваться, запросто можно сдать!Например: там где знак "Пешеходного перехода" и зебра- обязательно немного притормозить, это по правилам так, но многие часто забывают на экзамене это делать!
на нашем автодроме нет никакой зебры.


но автодром - это не проезжая часть, нужно хотя бы 20 часов вождения ввести в обязательное обучение на обыкновенной проезжей части с ее трафиком, объездами, наездами и т.д...Чтобы будущий водитель мог научится ориентироваться на дороге в соответствии с ситуацией! А все эти автоматизированные автодромы - игры детские!
так они говорят: вы же обучались в автошколе))
..да только в той автошколе, где я учился - я видел только одного нормального инструктора.
Все остальные - оболтусы. Почти вся их учёба заключается в езде по прямой.. например, от вокзала до Кыпчака и обратно. Жуть.
А тот инструктор, кто нормальный, муштровал, в бой кидал, в интенсивное движение ввязывал, ругал, материл. С ним приятно было учиться. Жаль, что он заболел и я попал к нему только на 2 сеанса, а 1 сеанс = 30-40 минут.
..где бы найти его сейчас..
..перешёл бы с ним на платную основу..

Вообще, для меня вождение - больная тема. 15 раз сдавал - не получилось. Плюнул и бросил. Ну на фиг!
Практики у меня почти нет. Пошёл наобум с применением метода тыка.

Старт..
Что за фигня? Почему машина, стоящая на нейтральной передаче, не заводится без полного нажатия сцепления?
..Запорожец, и тот легче завести))

На экзамене есть этап езды в гору (подъём). Надо заехать на горку, остановиться до стоп-линии, поставить машину на ручник, а через нескольку секунд трогаться в гору. Я с этой дилеммой впервые столкнулся на экзамене. Ни фига не знал, что делать. Только потом методом тыка выявил метод тяги.

Светофор..
блин, почему останавливаясь на светофоре нельзя ставить нейтральную передачу? на фига мне стоять на скорости, удерживая сцепление?

Переключение передач..
дали там какой-то отрезок в 40-50 метров. Нужно набрать скорость 30 км/ч и поставить 2-ую передачу, а потом опять на 1-ую и снизить скорость до 20 км/ч или меньше. Делаю всё правильно - всё равно баллы снимают (густо причём). видать, там какое-то посекундное распределение действий.. нафига?! ..бред какой-то..

Парковка..
я промолчу.

..нифига ничему не учат, ничего не объясняют..


Потому, что ты не сдавала на нашем автодроме... С виду все очень легко...
100%

nemo13
30.01.2014, 17:12
Потом ребята сдающие уже не первый раз,посоветовали включить поворотник направо при повороте налево(это последний поворот).Спросил у мужика в офисе, кто сдавал, про этот поворотник, он тоже вспомнил, что один раз завалился на этом, да он подтверждает этот идиотский поворот и поворотник. Включает правый поворот, а поворачивает налево. Видать так в компе у них заложен маршрут, должен быть правый поворот и правый поворотник, а у нас там поворот налево
Про поворотник. По условиям упражнения ""Финиш" необходимо пересечь линию финиша с включенным правым поворотником. Перед поворотом налево вы как раз и пересекаете эту линию (жирнющая такая полоса). Нам выдали схему автодрома в автошколе. Для поним а вы тему читали? про это уже написано.
Правильный там поворотник, а не идиотский.
Кстати ,в школе про это тоже объясняют.
Несколькими постами выше есть объяснение

Grunger
30.01.2014, 17:15
Кстати ,в школе про это тоже объясняют.
нам почему-то этого не объясняли.
хотя, школа с хорошей репутацией.

Acid_Burn
30.01.2014, 23:24
на нашем автодроме нет никакой зебры.


На нашем автодроме есть зебра... Второе упражнение после старта, там, где знак STOP

Acid_Burn
31.01.2014, 00:09
не думаю, что ошибка, читала все описания, не надо там поворотник включать. Но я уточню у инструктора. Возможно, это как при остановке на светофоре, кратковременная остановка , и без поворотника.
Тут другое. Подразумевается не остановка на обочине, а ослепление встречным ТС. Помните что нужно делать в этом случае? Правильно! Не меняя полосы останавливаемся и включаем аварийную сигнализацию.

Acid_Burn
31.01.2014, 00:14
хожу на вождение.. С таким обучением, сдать экзамен на автодроме - нереально. Учитывая, что будет примерно 12 занятий по полчаса каждое, или даже меньше.
Это просто такой способ заработать денег для инструктора... Потому что на индивидуальных (платных) занятиях и горка, и гараж, и парковка, и все чего душа пожелает.

nemo13
31.01.2014, 00:22
индивидуальных да те же самые хмыри - грубияны. Орут что 20 манат им мало.

hamsanim
31.01.2014, 00:22
Кстати, между прочим.. Может кто занимается строительством подобных автоматизированных автодромов. У меня в Корее хороший знакомый - директор компании по производству автодромного оборудования. В нескольких российских городах даже установлены корейские автодромы. Если что обращайтесь - сведу!))

nemo13
31.01.2014, 00:30
Если что обращайтесь - сведу!)) нам одного хватит*pooh*

Acid_Burn
31.01.2014, 00:37
Тем более удивляет, как не могут сдать экзамен водители со стажем! *Altynka*
Трасса легкая. Трудности с датчиками. Чуть не доехал - сняли баллы. Чуть переехал - сняли баллы. Например... В описании упражнений, везде где есть STOP-линия, в зарубежных аналогах расстояние до нее описывается как "не далее, чем за 1 метр"... У нас же 0,3 м... Восток - дело тонкое...

Acid_Burn
31.01.2014, 00:40
да те же самые хмыри - грубияны. Орут что 20 манат им мало.
АГА!!! Но нам повезло - у нас двое нормальных оказалось. Половина нашей группы ща у них уроки берут.

nemo13
31.01.2014, 00:42
у нас двое нормальных оказалось дайте телефоны
вы кстати ,сдали экзамен?

Acid_Burn
31.01.2014, 00:50
дайте телефоны
вы кстати ,сдали экзамен?
+99364 606373 Шохрат. Только вы в курсе, что книжка нужна? Если вы уже закончили курс, то придется пойти и договориться насчет новой (20 манат).
А экзамен у меня только во вторник. Жду документы. А пока хожу на автодром, наблюдаю, общаюсь с людьми там, узнаю что да как... И тренируюсь.

Acid_Burn
31.01.2014, 00:52
Девочки с курса ездят на автодром в Кеши. Тренируются там. Цены такие же.

nemo13
31.01.2014, 00:54
спасибо . Если это тот Шохрат, то есть отрицательный опыт.
Вам удачи на экзамене.
Кстати, инфа про 30 см до линии стоп не кажется мне достоверной. Вся программа заложена не нашими специалистами. И продумана давно.
Давайте в этой теме постить только факты, с указанием источника.
Не будем людей в заблуждение вводить.

Acid_Burn
31.01.2014, 00:59
Давайте в этой теме постить только факты, с указанием источника.
Расстояние указано в "Порядке и условиях выполнения испытательных упражнений первого этапа практического экзамена накатегории в, с, д"
Приложение ГАИ для автошкол Ашхабада

nemo13
31.01.2014, 01:00
если они у вас есть, эти положения, скопируйте сюда.

Acid_Burn
31.01.2014, 01:00
Но в любом случае во вторник отпишусь о первом опыте.

Acid_Burn
31.01.2014, 01:04
если они у вас есть, эти положения, скопируйте сюда.
У меня только скан страшного качества, но текст совпадает с тем, что в ссылке из шапки. Только вот эти цифры другие и картинки.

nemo13
31.01.2014, 01:05
2 ЭТАП
ПРОЕЗД Ж/Д ПЕРЕЕЗДОВ И ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ
Автомобиль должен остановиться, не пересекая стоп - линию так, чтобы передний бампер находился на расстоянии 1 метра
до данной линии. После остановки снова начать движение. На этом этапе магнитные датчики фиксируют пересечение линии,
а датчик скорости оценивает остановился автомобиль или нет.


цитата из документов местного гаи, с картинками автодрома.
У меня документ в верде


2020

Acid_Burn
31.01.2014, 01:41
В видео с самарского автодрома тоже говорится о 30 см...

Grunger
01.02.2014, 11:44
На нашем автодроме есть зебра... Второе упражнение после старта, там, где знак STOP
ааа.. да, вспомнил. Извиняюсь. Есть зебра. Сразу после стоп-линии.
она тоже неправильно нарисована. В ПДД вроде говорится, что останавливаться надо за 5 метров до зебры. А там стоп-линиия примерно в двух метрах)))


Только вы в курсе, что книжка нужна? Если вы уже закончили курс, то придется пойти и договориться насчет новой (20 манат).
книжка необязательна. Это никто не проверяет.
Есть ещё вариант:
Тренироваться на жёлтом такси.
В городе ездить, конечно, не получится, но и зачем это? Можно выехать за город или тренироваться где-нибудь на задворках.
Вам город всё равно не нужен. Вам нужны только элементы выполняемые на автодроме.
К тому же, плюс в том, что Хундай (такси) и КИА (машина на экзамене) - приблизительно одинаковы. Поэтому осваиваться будет проще.

nemo13
01.02.2014, 17:23
книжка необязательна. Это никто не проверяет. - обязательна. Так же как права. Могут проверить

Давайте флудить в других темах. Там много места.




говорится о 30 см... ну в принципе, даже если и так, то это ближе, а не дальше... Поэтому подъезжайте как можно ближе к линии. И не ошибетесь.

Grunger
01.02.2014, 17:42
- обязательна. Так же как права. Могут проверить
Давайте флудить в других темах. Там много места.
Я не флужу.
Я ездил и без неё.
Да и кто проверит?
ГАИ?
Они учебную машину не останавливают, если она не находится на запрещённой для учебной езды дороге.


ну в принципе, даже если и так, то это ближе, а не дальше... Поэтому подъезжайте как можно ближе к линии. И не ошибетесь.
на таком расстоянии стоп линию уже не видно за капотом.
нужна сноровка.
но есть там один ориентир. Справа от стоп-линии есть ёлка. Поравняйте своё водительское место с ёлкой. Не ошибётесь.

nemo13
01.02.2014, 17:52
Я ездил и без неё.
Да и кто проверит?
ГАИ? да
И на этот вопрос ответ дан выше.




стоп-линии есть ёлка. Там не одна стоп-линия.

Grunger
01.02.2014, 21:03
да
И на этот вопрос ответ дан выше.
аргументируйте.
Вас ловили?


Там не одна стоп-линия.
Да. Их там несколько. Но с другими легче. Самая первая стоп-линия - самая сложная.

nemo13
01.02.2014, 22:23
аргументируйте.
Вас ловили? было высказано пожелание, лично к вам - флудите в другой теме.

Acid_Burn
07.02.2014, 13:04
цитата из документов местного гаи, с картинками автодрома.
У меня документ в верде
А вы можете выложить или на почту скинуть?

Acid_Burn
07.02.2014, 13:15
Ну, в общем, сдал я теорию и попробовал вождение... Они там жульничают. Доказательств конечно нет, но поделюсь собственными ощущениями и впечатлениями. В вопросах по теории был подвох. Был такой вопрос. Нарисовано три знака
1.Ограничение максимальной скорости 50 км/ч
2.Ограничение минимальной скорости 50 км/ч
3.Рекомендуемая скорость 50 км/ч
И вопрос : Какие из перечисленных знаков разрешают движение?
Потом я нашел этот вопрос в билетах, там спрашивается "Какие из перечисленных знаков разрешают движение со скоростью 60 км/ч" *assa*
Вот как-то так.
Вождение... Сиденье - зеркала настроены - ремень - двигатель - поворотник - первая передача - ручник - поехали. Доехал до стоп-линии и меня... заглушили... Доказать не могу, но когда ошибаешься со сцеплением машина дергается перед тем как заглохнуть. А тут просто заглохла. А заглох - все, не сдал.*tata2*

Grunger
07.02.2014, 13:30
Ну, в общем, сдал я теорию и попробовал вождение... Они там жульничают. Доказательств конечно нет, но поделюсь собственными ощущениями и впечатлениями. В вопросах по теории был подвох. Был такой вопрос. Нарисовано три знака
1.Ограничение максимальной скорости 50 км/ч
2.Ограничение минимальной скорости 50 км/ч
3.Рекомендуемая скорость 50 км/ч
И вопрос : Какие из перечисленных знаков разрешают движение?
Потом я нашел этот вопрос в билетах, там спрашивается "Какие из перечисленных знаков разрешают движение со скоростью 60 км/ч"
да это просто вопрос не был дописан до конца.
у них нормальный вариант теоритического экзамена только на туркменском языке.
На русском варианте тьма ошибок.

nemo13
07.02.2014, 17:04
заглох глохнет, да... у всех так. На разных этапах.. Может одна машина такая ,не знаю. Какой номер был?

Acid_Burn
08.02.2014, 10:19
глохнет, да... у всех так. На разных этапах.. Может одна машина такая ,не знаю. Какой номер был?
Машина №3. Думаю, может поддерживать обороты 1100-1200, чтоб уж наверняка знать, что не я виноват. Специально на следующий день с товарищем поехал кататься. Дергал и так и эдак машину. Ну, совсем по-другому ведет себя машина, если ошибаешься со сцеплением... *zayayca*

nemo13
08.02.2014, 16:14
да запросто у них может быть.. я не один раз слышала такое, и сама тоже глохла, но вот сейчас не могу вспомнить машина 3 или 10 была. Но какая-то из них.

nemo13
08.02.2014, 18:10
может поддерживать обороты 1100-1200 там у них у какой--то машины проблемы со сцеплением, мне один инструктор говорил. Вот этот наводит меня на мысль , что выполнить парковки задним ходом на такой машине - очень мало шансов. Как учили меня, там управление скоростью идет только с помощью сцепления и ехать надо очень медленно и осторожно. Получается, одно неверное движение и заглохнешь.
Знаю, когда люди доезжали до упражнения гараж и там глохли.
Конечно, при наличии хорошего опыта на любой машине можно все эти трюки проделать. Но вопрос в том, что люди еще не имеют такого опыта.

Grunger
08.02.2014, 21:19
там у них у какой--то машины проблемы со сцеплением, мне один инструктор говорил. Вот этот наводит меня на мысль , что выполнить парковки задним ходом на такой машине - очень мало шансов. Как учили меня, там управление скоростью идет только с помощью сцепления и ехать надо очень медленно и осторожно. Получается, одно неверное движение и заглохнешь.
неправильно вас учили.
управление скоростью идёт с помощью газа.
..некоторые учат, что когда едешь - надо сцепление чуть-чуть придерживать. Брехня. Я отпускаю. Еду спокойно.

nemo13
08.02.2014, 21:25
неправильно вас учили. ранее в этой теме вам было высказано пожелание. Постарайтесь придерживаться. Есть другие темы для флуда. Ваше мнение мне не интересно

Acid_Burn
09.02.2014, 17:21
неправильно вас учили.
управление скоростью идёт с помощью газа.
..некоторые учат, что когда едешь - надо сцепление чуть-чуть придерживать. Брехня. Я отпускаю. Еду спокойно.
Нема имела ввиду совсем другое. Она подразумевала не движение по трассе, а выполнение упражнений. Если двигаться с полувыжатым сцеплением, скорость выполнения упражнения будет черепашья...

Acid_Burn
09.02.2014, 17:31
Кстати, nemo13, а вы сдали вождение? Или еще сдаете?

nemo13
09.02.2014, 18:22
а вы сдали вождение? нет, к сожалению, я всего пару раз сходила, первый - когда теорию сдала, и сразу послали на вождение, я даже не знала что сразу надо будет, нам в школе сказали - через неделю. Только потом начала брать частные уроки вождения.
Потом еще раз сходила, безуспешно, это было в конце декабря. После этого не ходила. Зимой - это просто пытка, там же часами на ветру стоять надо. Видимо, придется 2й раз сдавать теорию, и начинать ходить на вождение заново, когда потеплеет.

Grunger
09.02.2014, 22:24
Нема имела ввиду совсем другое. Она подразумевала не движение по трассе, а выполнение упражнений. Если двигаться с полувыжатым сцеплением, скорость выполнения упражнения будет черепашья...
да, но стоит ли так ехать?
при максимальной скорости на экзамене 20км/ч.. можно спокойно отпустить сцепление и спокойно ехать 15 км/ч.

Acid_Burn
09.02.2014, 22:28
Ну да, в самые холодные дни (пон. вт.) ни одной дамы там не было. *tetka* Были самые отчаянные - человек двадцать. *CRAZY* Или самые холодоустойчивые?.. Ездить было трудно. Автодром в снегу и во льду. Ни одной линии не видно. От жуткого холода ноги онемевшие. Многие даже тронуться не смогли - говорили, что совсем не чувствуют ни ног ни педалей.
И по делу. В жизни на самом деле водители советуют не трогаться сцеплением, а сначала подгазовывать до 1500 - 2000 оборотов, затем сцеплением до схватывания. 3-4 метра в таком режиме, а потом полностью включать сцепление. Я попробовал, действительно эффективнее. Трогаешься быстрее и увереннее. Теперь во вторник попробую на автодроме.

Acid_Burn
09.02.2014, 22:34
можно спокойно отпустить сцепление и спокойно ехать 15 км/ч.
Ну да, между упражнениями. А скажем в поворотах на 90 градусов чем притормаживать проще сцеплением скорость регулировать.

Grunger
09.02.2014, 22:36
И по делу. В жизни на самом деле водители советуют не трогаться сцеплением, а сначала подгазовывать до 1500 - 2000 оборотов, затем сцеплением до схватывания. 3-4 метра в таком режиме, а потом полностью включать сцепление. Я попробовал, действительно эффективнее. Трогаешься быстрее и увереннее. Теперь во вторник попробую на автодроме.
да, тоже про такое слышал.. называется - перегазовка сцепления.


Ну да, в самые холодные дни (пон. вт.) ни одной дамы там не было. Были самые отчаянные - человек двадцать. Или самые холодоустойчивые?.. Ездить было трудно. Автодром в снегу и во льду. Ни одной линии не видно. От жуткого холода ноги онемевшие. Многие даже тронуться не смогли - говорили, что совсем не чувствуют ни ног ни педалей.
да.
Поэтому я сейчас не хожу. Потеплеет - буду.
А то в прошлом году ходил да ноги морозил. Садишься в машину и педалей не чувствуешь.. и ноги дрожат.

Acid_Burn
12.02.2014, 00:13
Попытка №2 не удалась. Старт - пешеходка - горка - повороты на 90 градусов - 1-ый светофор - змейка - 100 баллов... На втором светофоре отвлекся - начал думать о гараже - и тронулся сцеплением без газа... Итог - заглох... *tata2*

nemo13
12.02.2014, 00:30
Попытка №2 не удалась. Старт - пешеходка - горка - повороты на 90 градусов - 1-ый светофор - змейка - 100 баллов... На втором светофоре отвлекся - начал думать о гараже - и тронулся сцеплением без газа... Итог - заглох... уже хорошо, молодец!

Acid_Burn
17.02.2014, 23:15
Народ! Кто еще не сдал вождение! Идем завтра штурмовать автодром?!! *vic*

nemo13
17.02.2014, 23:17
Идем завтра штурмовать автодром? не, не , не.. я еще морально не готова *pooh*

вы сходите, потом нам расскажите :)

Acid_Burn
18.02.2014, 14:41
Что-то у меня с головой... Может витаминов попить?.. Заехал не в свое упражнение... *Altynka*

Marishka
18.02.2014, 15:32
Что-то у меня с головой... Может витаминов попить?.. Заехал не в свое упражнение... *Altynka*наверное нет такой большой мотивации сдать экзамены и получить права! X.Morzhov

Doji
18.02.2014, 16:33
Мне кажется оснавная составляющая всех провалов на экзамене по вождению, это так называемый "мондраж". Поборите его ребята, и возможно все получится! До сих пор помню как боялся запороть чтонибудь... итог- проваливался на мелочи изза отвлекающего мондража)) удачи вам!

nemo13
18.02.2014, 18:37
Что-то у меня с головой... Может витаминов попить?.. Заехал не в свое упражнение... *Altynka* не переживайте, ничего страшного.
Главное то, что вы на верном пути!

nemo13
18.02.2014, 23:47
Что-то у меня с головой. все в порядке с головой. Там действительно сложно. И внимание может отвлечься в любую минуту. И Doji прав, это - стрессовая ситуация.
Вы могли сосредоточиться на чем то более важным для вас в тот момент, и отвлечься от другого.

Я первый раз, когда села, была сосредоточена на ремне и поворотнике, так как видела, как забывают включить поворотник и сразу вылетают.
Ага.. села, все проверила, ремень на месте, поворотник включила. И поехала гордо. Самое интересное, машина так легко поехала, правда пока до меня дошло, что что-то не так и что звук мотора какой-то не такой, меня уже тормозили, показывая руками, что дальше ехать не нужно *pooh*
Это я с ручником поехала. Зато поворотник оказался включенным *tata2*

Acid_Burn
25.02.2014, 11:24
Если бы можно было обязательно сегодня бы выпил вечерком! Сдал, ребята!!! Сдааааааааал!!!!!! Только 10 баллов на полосе разгона потерял. X.Morzhov*assa**zayayca*

WMinTM
25.02.2014, 12:05
Поздравляю!

С какого раза? Учились ли паралельно у инструктуров? Есть стаж вождения?

Acid_Burn
25.02.2014, 12:10
Сдал с четвертого раза. С инструктором занимался один раз в неделю, за день до сдачи экзамена. Стажа как такового нет. Ну, как всегда, папина машина по двору, в районе. У друзей порулить по дороге на дачу или озеро... И т.д. Подробный анализ что и как делал напишу позже - надо все осмыслить и разложить по полочкам.

Geeka
25.02.2014, 12:25
Молодец!
Смотри, будь ВЕЖЛИВЫМ водителем ;=))

Sent from my Galaxy

Acid_Burn
25.02.2014, 12:45
будь ВЕЖЛИВЫМ водителем ;=))Ну конечно, Гика! Замашек гонщика у меня нет. (Только на виртуальных гоночных трассах) И место в автобусе всегда уступаю. И много вежливых слов знаю... Да и машина будет только через месяца три. А пока на учебной буду колесить - учиться.

nemo13
25.02.2014, 16:34
Сдал с четвертого раза. С инструктором занимался один раз в неделю, за день до сдачи экзамена. Стажа как такового нет. Ну, как всегда, папина машина по двору, в районе. У друзей порулить по дороге на дачу или озеро... И т.д. Подробный анализ что и как делал напишу позже - надо все осмыслить и разложить по полочкам. вот молодец! Поздраляю!

CD
25.02.2014, 20:23
Acid_Burn (http://www.vestniktm.com/forum/member.php?u=1820), поздравляю! *zayayca*

nemo13
25.02.2014, 20:31
такой умница *dance*

neobob
25.02.2014, 20:50
мои поздравления,ни жезла ни гвоздя...

Marishka
25.02.2014, 21:26
Если бы можно было обязательно сегодня бы выпил вечерком! Сдал, ребята!!! Сдааааааааал!!!!!! Только 10 баллов на полосе разгона потерял. X.Morzhov*assa**zayayca*молодец! Прими и мои поздравления! *zayayca*

Doji
26.02.2014, 09:40
Герой!)

MTV
26.02.2014, 10:56
Молодчина! Поздравляю! В наши дни - это подвиг, достойный уважения!

nemo13
26.02.2014, 23:05
Ждем подробностей и советов *vic*

А вообще, результат - замечательный! Наш преподаватель в автошколе сдал с 4-го раза, после утери прав. У него 17 лет водительского стажа было на тот момент.

Acid_Burn
27.02.2014, 11:27
Итак, дорогие друзья, представляю вашему вниманию отчет о том, как я сдавал экзамены в ГАИ.
1.Подготовка. В ходе обучения в автошколе предусмотрены уроки вождения. После второго я понял, что многому на этих уроках не научиться. Потому что в основном они сводились к езде по прямой длительностью минут эдак 20. Поспрашивав людей решил брать индивидуальные уроки вождения. Поездил с несколькими инструкторами чтобы решить, манера обучения какого из них подойдет именно мне. И стал параллельно с двумя "бесплатными" уроками брать один дополнительный. Надо отметить, что там вам и парковка, и змейка, и гараж... И все-все-все упражнения. Немалое значение, я думаю, имело то, что мне привычно работать с отражением в зеркалах. (В течении 20 лет работаю тренером по танцам - сначала в качестве основного заработка, а сейчас в качестве хобби.)
2.Теория. Все вопросы по теории разделены на несколько групп. Большинство из них вполне поддаются логическому решению. Поначалу затруднение составляли только вопросы с трамваями и очередностью проезда перекрестков. Но оказалось, что и там есть система, придерживаясь которой, можно на все ответить. Практически любой непонятный вопрос регламентирован "правилами дд". Для меня оказалось удобным скачать приложение для смартфона из маркета и периодически (пару раз в день) решать по три-четыре билета. Приложение ПДД Российской Федерации, но т.к. правила регламентированы международными стандартами 98-99 процентов идентично с нашими ПДД. Есть всего пара вопросов ответы на которые не сходятся. В планшетах, покупаемых для самостоятельного изучения (у меня за 2012 год) есть опечатки в ответах. Так что будьте внимательны. И, как я уже писал, на экзамене в ГАИ мне попался один вопрос заданный наполовину.
3.Собственно экзамен в ГАИ. Теорию я сдал 9 из 10 (тот дурацкий вопрос) минуты за полторы. И был отправлен на сдачу практического экзамена.
Машины. Машины разные по характеру. По разному работают педали газа и сцепления. Даже если вы хорошо чувствуете педали, советую везде слега подгазовывать. Лучше уж пусть правая нога постоянно работает, чем заглохнуть и потерять очередную неделю.
Порядок. Порядок лучше натренировать до автоматизма. Посадка - сиденье (выжав сцепление чтобы в самом дальнем положении нога не была до конца выпрямлена) - ремень. Дверь - двигатель (с выжатым сцеплением) - поворотник - первая передача - ручник.
Включив первую передачу нигде кроме гаража (задний ход), параллельной парковки (задний ход) и полосы разгона (вторая передача) рычаг переключения передач не трогаем.
Левую ногу на протяжении всего экзамена держим на сцеплении.
Упражнение 1 "Старт". Линию старта пересекаем с включенным левым поворотником и не забываем его тут же выключить. Все очень просто, главное не заглохнуть.
Упражнение 2 "Пешеходка". Катимся до СТОП-линии и стараемся остановиться впритык к линии. Я делал так. (Не очень хорошо с чувством габаритов) Смотрел на наружное зеркало заднего вида. Когда оно перекрывало собой линию СТОП в боковом окне останавливался. Получалось как раз 20 - 30 см. Не спеша считаем до трех и трогаемся. Подгазовываем. Главное не заглохнуть.
Упражнение 3 "Горка". Заезжаем на горку поближе к верхней линии. Только не переусердствуйте. Останавливаемся и фиксируем машину ручником и не снимаем руку с него. Раскручиваем двигатель до 2500-2700 оборотов. Держим газ и очень нежно отпускаем сцепление. Когда машина присела или же обороты опустились до 1500 оборотов ФИКСИРУЕМ обе педали ПРЯМ ДЕРЖИМ И НЕ ДЕРГАЕМ ТУДА-СЮДА (газ сцепление) и опускаем ручник. Машина поедет. Если она не едет или же не дай бог катится назад еще отпускаем сцепление. Чуть-чуть. С ПЕДАЛЬЮ ГАЗА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ ПРОСТО ДЕРЖИМ ПЕДАЛЬ КАК ЗАФИКСИРОВАЛИ. Когда машина выедет на горку снимаем ногу с газа и одновременно нежно (иначе дернется) отпускаем сцепление до конца.
Упражнение 4 "Повороты на 90 Градусов". Закатываемся во второй поворот (первый грузовой, я там был как-то *banderlog*). Третий выходит слишком близко к светофору - мне было неудобно.
Едем медленно, без газа. Прижимаемся к правой стороне. Если не очень хорошо чувствуете габариты машины просто смотрите в правое зеркало - там линия хорошо видна. Доезжаете до поворота, высовываете капот машины и плавно и достаточно быстро до упора крутите руль влево. Когда колеса станут параллельно участку на который вы повернули плавно возвращаем руль в исходное положение. Свободно едете всего метр. Нужно успеть прижаться к левой стороне (можно просто голову высунуть из окна). Высовываем капот и быстро крутим руль до упора вправо. Выравниваем. Все. Упражнение без газа, своим ходом.
Упражнение 5 "Светофор". Светофор нужно проехать четыре раза. После "поворотов на 90 градусов", после "змейки", после "гаража" и перед "параллельной парковкой". Просто внимательно следим за цветом, останавливаемся впритык к линии СТОП (как на пешеходке) и СТАРАЕМСЯ НЕ ЗАГЛОХНУТЬ. *banderlog*
Упражнение 6 "Змейка". Заезжаем во вторую (первая выезжает слишком близко к светофору, третья грузовая). Просто без газа тихонечко катимся и крутим руль. Можно смотреть в боковое окно. Следим за своей, левой стороной. Не тупим рулем.
Упражнение 7 "Гараж". Заезжаем в упражнение, прижимаемся к левому краю. Не забываем, что в 4,6,7 упражнении и в параллельной парковке есть так называемые "шланги". Это датчики, наехав на которые зарабатываете 5 штрафных баллов. Если не дай бог остановились на шланге уходит по 5 баллов за каждые две секунды. Итак поравнялись левым плечом со шлангом, останавливаемся (можно и на ходу), выкручиваем руль до упора вправо и едем вперед. Машину ставим по углом градусов в 25-30. Следим за левым зеркалом. Как только угол появился в середине зеркала останавливаемся. Включаем задний ход, выворачиваем руль до упора влево и едем назад. Следим за левым зеркалом. Если видите, что колесо хорошо проходит гляньте в правое зеркала как там дела. Когда машина стала параллельно гаражу выравниваем руль и глядя в зеркала едем до упора назад, пока не загорится лампочка заднего магнита. Не переусердствуйте, не наедьте на шланг. Выезжаем. Оцените расстояние слева и справа. Если оно одинаково, или слева меньше чем справа смело выезжайте (помним, высовываем капот и только потом быстро выворачиваем руль вправо). Если справа места меньше чем слева (редко, но бывает) выворачиваем руль на один оборот влево, высовываем капот из поворота чуууууть-чуть меньше чем обычно и до упора вправо.
Едем направо объезжая значительную площадь. Есть время посмотреть на табло поизучать иконки, значки и лампочки. *pooh* На светофоре налево к железной дороге.
Упражнение 8 "Проезд железнодорожного переезда". Останавливаемся впритык к линии СТОП, не спеша отсчитываем три секунды и едем дальше. На рельсах не газуйте - они высокие, головой еще стукнетесь об крышу... *pooh*
Упражнение 9 "Полоса разгона". Это упражнение я завалил, так что поделюсь только теоретическими знаниями и предположениями. Итак, теория. Поравнявшись со знаком 30 жмем на газ разгоняя машину. Не далее чем через 10 метров включаем вторую передачу и не отпуская сцепление тут же возвращаем рычаг в положение первой передачи. Катимся накатом. За 10 метров до знака 20 гасим скорость и нежно отпускаем сцепление. На практика это не сработало. Или же я был недостаточно расторопен или не знаю что... Я вот думаю, может проехав знак 30 может сразу переключиться на вторую передачу и разгоняться уже на ней?
Упражнение 10 "Аварийная остановка". Есть три места где может срабатать сигнал на это упражнение. Сразу после старта, после гаража, после полосы разгона. Остановиться нужно в течении 2-х секунд после сигнала. Вот почему ногу лучше держать на сцеплении. Чтобы не терять на перемещение ноги драгоценное время. Остановились, ткнули аварийку. Сигнал затих - выключаем аварийку(!!!!!) и едем дальше.
Упражнение 11 "Параллельная парковка задним ходом". Подъезжаем поближе к бордюру (без фанатизма). Смотрим в правое зеркало. Как только угол появился в середине зеркала останавливаемся. Держим ногу на тормозе - там уклон и машина катится сама по себе. Выкручиваем руль до упора вправо и начинаем движение. Когда дальний угол исчез из правого зеркала останавливаемся, выравниваем руль и продолжаем движение. Подъезжаем достаточно близко к шлангу (сантиметров на 30 - 40), останавливаемся и вывернув руль до упора влево выравниваем машину. Смотрим на табло. Если в процессе заезда передний магнит не сработал подаем машину вперед (лампочка загорелась) потом так же назад. Выезжаем.
Упражнение 12 "Финиш". Выехав с парковки приближаемся к жирнющей линии поперек дороги прямо перед поворотом налево. Это та самая линия ФИНИШ. Вот тут такая вот закавыка прежде чем повернуть налево включаем ПРАВЫЙ поворотник. Потому что по условиям упражнения линию ФИНИШ нужно пересечь с включенным правым поворотником.
Ну вот как-то так , друзья. *tata2*
P.S. Я внимательно слежу за чемпионатом по Формуле-1. Наизусть зная трассу и тренируясь на виртуальных моделях пилоты никогда не теряют возможности пройтись пешком или поучаствовать в забеге по трассе. Советую и вам походить пешком по упражнениям. Прикинуть расстояния и все такое. Если есть время обязательно сходите и просто посмотрите как ездят люди. *Altynka*
УДАЧИ!!!

nemo13
28.02.2014, 01:41
Я вот думаю, может проехав знак 30 может сразу переключиться на вторую передачу и разгоняться уже на ней? нам в автошколе объясняли, что разгоняться надо на первой.
Остальные детали я не очень внимательно слушала, вернее пыталась, но он очень расплывчато объяснял
Интересно, какие ошибки у вас там были? Я почему-то всегда думала, что самое сложное - это парковки.

После проезда дорожного знака 4.6 «Ограничение минимальной скорости» (20 км/час) на участке пути длиной не более 10-ти м необходимо увеличить скорость движения автомобиля до 20 км/ч и более, переключиться с первой на вторую передачу и продолжать движение с заданной скоростью; За 10 м до дорожного знака 3.24 «Ограничение максимальной скорости» (20 км/ч) снизить скорость движения до 20 км/ч и менее, переключиться со второй на первую передачу.

Ошибки кандидата в водители
Штрафные баллы
Не включил соответствующую передачу на заданном отрезке пути (для ТС с механической трансмиссией) 5
Нарушил требования дорожных знаков (4.6, 3.24) 5


У какого инструктора занимались? И какой по вашему мнению более толковый, можете посоветовать? Можно в личке.

Теорию я сдала 10 из 10, но толку от того, теперь через месяц придется сдавать заново, а значит опять надо готовиться. Так как я сдавала в декабре.. 3 месяца уже почти прошло.

nemo13
28.02.2014, 06:22
вот еще пояснения к упражнению "полоса разгона"


10. Полоса разгона.
Новое упражнение, которое проверяет как Вы научились вовремя переключать передачи. Упражнение выполняется сходу. Этот участок поделен на три зоны. Первая зона протяженностью 10 м - это зона набора скорости и переключения на вторую передачу. Вторую зону 20 м необходимо проехать на второй передаче со скоростью более 20 км/ч, а в третьей зоне нужно снизить скорость и переключиться со второй передачи на первую.
Если экзамен сдается на автомобиле с автоматической коробкой передач, то от кандидата требуется только движение с заданной скоростью.
За нарушение скоростного режима и не своевременное переключение передач начисляется по 5 штрафных баллов.


источник: http://auto-for-you.ru/pdd/vidstr.php?id=37

Doji
28.02.2014, 10:49
нам в автошколе объясняли, что разгоняться надо на первой.
Странно, всегда думал что упражнение на разгон это проверка может ли водитель переключиться с 1 передачи на 2 и обратно, при этом все правельно сделав. а переключаться нужно в тот момент когда авто достигнет 20км/час, это тибо барьер для переключений скоростей. переход со 2 на 3 происходит уже при 40 км/час. это так на заметку впринципе в спойлере все правельно написанно.

nemo13
28.02.2014, 10:53
Странно Объясняли, что так легче разогнаться и быстрее, там же счет на секунды идет. В спойлере так и написано, вроде.. на участке пути длиной не более 10-ти м необходимо увеличить скорость движения автомобиля до 20 км/ч и более, переключиться с первой на вторую передачу

nemo13
28.02.2014, 10:54
Хотя ограничений нет, можно и наоборот делать, видимо в этом случае больше вероятность ошибок..

Doji
28.02.2014, 11:13
Хотя ограничений нет, можно и наоборот делать, видимо в этом случае больше вероятность ошибок..Да мне кажется для нашего автодрома особой роли не играет на какой скорости идет разгон, главное чтоб во второй зоне компьютер зафиксировал факт перехода на 2 скорость.

nemo13
28.02.2014, 11:20
во второй зоне вот сколько читала описания упражнений, на эти "зоны" внимание обратила только вчера! Когда задумалась, какие же ошибки Acid_Burn мог допустить при выполнении.
Причем специально стала гуглить и нашла на другом ресурсе, где на этом акцентируют внимание. И, оказывается, что они упоминаются в том описании, что в шапке. *Altynka*

Acid_Burn
28.02.2014, 12:31
Тут такое дело... Не давала полоса разгона мне покоя. Дело в том, что на всех автодромах и на всех ресурсах упоминается знак "ограничение минимальной скорости 20 км/ч". У нас же на автодроме стоит знак "ограничение минимальной скорости 30 км/ч". Сходил сегодня на автодром, спросил у Реджепа (это тот, помните, на старте который регулирует). Он говорит, что скорость должна быть чуть больше 20 км/ч. Я спрашиваю: а как же знак? А он ухмыляется в ответ. Разгон нужно начинать за метр - полтора от знака. И вторую передачу нужно включать внутри первой зоны. Дальше - как учили.

Acid_Burn
28.02.2014, 12:39
У какого инструктора занимались? И какой по вашему мнению более толковый, можете посоветовать? Можно в личке.
Ездил с несколькими, но манера обучения именно Шохрата мне подошла лучше всего. НО! Я сразу попросил инструктора ничего не говорить во время упражнения. То есть он объясняет - я делаю - он объясняет косяки. Когда над ухом что-то постоянно жужжит невозможно сосредоточиться это раз, и потом на автодроме (когда рядом никого нет) постоянно ждешь советов это два. После второго завала попросил объяснить как правильно поддерживать обороты на уровне 1100 - 1200 оборотов. Главная проблема у многих - это не заглохнуть.

Acid_Burn
28.02.2014, 12:47
Смотрел сегодня за ездой претендентов по телеку. Это который внутри висит, и на котором упражнения и баллы отображаются. В общем, нужно стараться не терять драгоценные баллы на простых упражнениях: пешеходка, повороты на 90 градусов, змейка, аварийная остановка. Очень многие совершают мелкие ошибки и им просто не хватает именно этих 5-10 баллов.

nemo13
28.02.2014, 12:47
Шохрата молодой, на светлой машине? У него еще на бумажке написано как скорости переключать?
Если он.. то с ним у меня был неприятный инцидент . Поэтому не хочу к нему обращаться.
Во время практических занятий, на одном из последних, попросила его показать упражнения, т.к. было обещано, что хотя бы 1 раз они должны это объяснить.
Он не отказался. Однако же не собирался ничего объяснять, хотя молча, ничего не сказав, продолжал занятие, а была возможность взять другого инструктора. Минут через 10 отпущенного времени (из 30), я поняла, что мы не едем в зону обучения, а как обычно -по прямой. Еще раз напомнила, так он стал бурчать что-то о своей машине, якобы она новая итд. (ну зачем за зарплату еще обучать кого-то). Я психанула, остановила на середине дороге и вышла. Он еще вслед орал чего-то.
Бизнесмены хреновы.

Acid_Burn
28.02.2014, 13:03
молодой, на светлой машине?DAEWOO Nexia. Девочки еще ездят с Парахатом. Вишневый OPEL.

Acid_Burn
28.02.2014, 13:04
Вот куплю машину сам буду уроки давать... *banderlog**vic**Rose*

nemo13
28.02.2014, 13:09
чтобы давать уроки нужна учебная машина. .. Парахата знаю, насчет Шухрата - может он там не один был, их там много, и из разных автошкол иногда приезжают. А вообще, конечно, жаль, что у нас обучение на таком уровне. Лучше бы брали за школу 1000 баксов , и обучали бы на автодроме как положено. Чем школа за 100 баксов, а потом еще частные уроки или взятки. Кому от этого лучше, абсолютно непонятно. Хотя да.. инструкторам - бизнесменам лучше.

Acid_Burn
28.02.2014, 13:42
чтобы давать уроки нужна учебная машина
Я с другом ездил на его машине. Где нефтегазовские элитки... Так что по знакомству своих можно обучать... Тихонечко... *nema*

nemo13
01.03.2014, 14:21
Сегодня занималась с инструктором. Он подробно все нюансы объясняет.
Полосу разгона тоже показал.
Там после разгона больше 20, надо переключить скорость на 2ю и сразу, на 1ю. То есть в одно движение.

WMinTM
01.03.2014, 14:50
nemo13,
на автодроме непосредственно занимались?

Geeka
01.03.2014, 14:56
Читаю и думаю, Боже, какие у вас зверства... Чтобы сдать теорию и вождение нужно столько нервов и денег потратить и зачем спрашивается? Возросло колличество вежливых водителей?

Sent from my Galaxy

nemo13
01.03.2014, 15:08
nemo13,
на автодроме непосредственно занимались? Нет . На автодроме никто не может заниматься. Уже несколько лет как запретили.

nemo13
01.03.2014, 15:09
Читаю и думаю, Боже, какие у вас зверства... Чтобы сдать теорию и вождение нужно столько нервов и денег потратить и зачем спрашивается? Возросло колличество вежливых водителей?

Sent from my Galaxy видимо хорошая кормушка

Acid_Burn
01.03.2014, 16:46
Полосу разгона тоже показал.
Там после разгона больше 20, надо переключить скорость на 2ю и сразу, на 1ю. То есть в одно движение.
Да, я там где-то описывал. В одно движение и накатом до третьей зоны. В конце при необходимости притормозить и отпустить сцепление.

Acid_Burn
01.03.2014, 16:48
На автодроме никто не может заниматься.
Можно на старый автодром ходить. В кёши.

Acid_Burn
01.03.2014, 16:55
Возросло количество вежливых водителей?
Кто из претендентов занимается как мы? Учит планшеты, читает правила и катается с инструктором? ЕДИНИЦЫ! Остальные идут сдавать наобум. Авось пройду. Вот в нашей группе было 35 человек. Больше половины девочек отучились и все. Не ходят сдавать. А пацаны кроме меня и еще одного перца даже не открывали книжку ПДД. И откуда взяться вежливым водителям, если они ездят так же, на авось?

nemo13
01.03.2014, 19:01
Да, я там где-то описывал.ну вы так и делали? в одно движение переключали скорости ? И все равно была ошибка?

nemo13
01.03.2014, 19:24
Итак, теория. Поравнявшись со знаком 30 жмем на газ разгоняя машину. Не далее чем через 10 метров включаем вторую передачу и не отпуская сцепление тут же возвращаем рычаг в положение первой передачи. мне сказали что после разгона сразу надо переключать скорости. То есть на газ давить быстро и сильно, и как только 20+ ,сразу переключить скорости.

Acid_Burn
01.03.2014, 23:57
ну вы так и делали? в одно движение переключали скорости ? И все равно была ошибка?
Да, я так и делал. Даже уверен, что переключился вовремя. Только единственное, дурацкий знак сбил меня с толку. Там знак стоит не 20, а 30... Вот я и разогнался до 30. А работник автодрома Реджеп говорит, что я превысил. Скорость должна быть чуть за 20. Баллы ушли после пересечения датчика первой зоны.

nemo13
02.03.2014, 02:28
Да, я так и делал. Даже уверен, что переключился вовремя. Только единственное, дурацкий знак сбил меня с толку. Там знак стоит не 20, а 30... Вот я и разогнался до 30. А работник автодрома Реджеп говорит, что я превысил. Скорость должна быть чуть за 20. Баллы ушли после пересечения датчика первой зоны.
Вы все замечательно сделали, ваш результат, практически уникальный для новичка. И не сделать ни одной ошибки во всех других, достаточно сложных упражнениях, это надо талант иметь.
Так что, не переживайте, для вас это уже пройденный этап, да и тем более, что у них там знак неверный стоит. Зато вы оказали неоценимую помощь всем, кто дальше будет пытаться сдать этот экзамен. *flowr*

Acid_Burn
02.03.2014, 12:42
вы оказали неоценимую помощь
*assa*

nemo13
02.03.2014, 13:38
высовываете капот вот это не очень поняла.. как это?

Acid_Burn
02.03.2014, 14:22
вот это не очень поняла.. как это?
Допустим поворот левый. Едете прямо пока капот машины не выедет за линию внутреннего (который слева от вас) угла поворота. Выедете меньше - заднее левое колесо попадет на линию. Выедете больше - попадет переднее правое.

nemo13
03.03.2014, 08:53
Выедете меньше - заднее левое колесо попадет на линию. Выедете больше - попадет переднее правое. Это вам инструктор объяснял? Или свой опыт?

Acid_Burn
03.03.2014, 09:22
Это вам инструктор объяснял? Или свой опыт?
Два в одном. У меня проблема была с правым поворотом. Никак не мог понять где колеса. Особенно правое переднее. Потом раз 200 повернул направо на узкой дорожке и понял. Поначалу в повороте останавливался, выходил из машины и смотрел где же эти бублики. Ща уже нормально.

nemo13
03.03.2014, 15:13
мне кажется я никогда там не сдам:(

Acid_Burn
03.03.2014, 16:49
мне кажется я никогда там не сдам:(
Да ну прям! Все сдают!

do centa
03.03.2014, 16:55
чтобы давать уроки нужна учебная машина. .. а на автодроме учебная машина, как и прежде KIA RIO?

nemo13
04.03.2014, 07:39
добавила в шапку пост Acid_Burn

nemo13
04.03.2014, 07:40
KIA RIO да вроде такие.

Grigoriy
04.03.2014, 07:52
да вроде такие.
Покатайтесь недельку на кукурузере по району, потом на мелкомашинках будете в два ряда проезжать там где думали что в габариты не вписываетесь :)))))

nemo13
04.03.2014, 07:56
Покатайтесь недельку на кукурузере по району, потом на мелкомашинках будете в два ряда проезжать там где думали что в габариты не вписываетесь )))) у меня нет машины.. поэтому не могу. Только с инструктором занимаюсь, а там меньше свободы действий.. и платить довольно дорого, для того, чтобы набраться нужного опыта..
Ну посмотрим как дальше будет

nemo13
04.03.2014, 08:46
Упражнение 5 "Светофор". Светофор нужно проехать четыре раза сейчас посмотрела схему автодрома со стрелками. По их стрелкам выходит, что порядок упражнений совсем другой.
Там свобода действий? не обязательно следовать выданной схеме? Или я что-то не так поняла?
По схеме что я вижу, после 90 градусов - светофор, потом гараж - светофор- жел. дорога - змейка-светофор- параллельная парковка - финиш. (там тоже светофор перед парковкой или после). И нам еще говорили почему-то, что светофор всего 2 раза. Хотя не пойму, как такое может быть. Во всяком случае, объяснили что поворотник надо всего 4 раза включить. На старте, финише и 2 раза на перекрестке.
Чего-то я запуталась *tata2*

nemo13
04.03.2014, 12:59
сходила на экзамен. В общем проехала старт, и все вроде ничего, но только на стоп линии вспомнила, что надо отключить поворотник. Отключила. Но потеряла 10 баллов.
Там очень отвлекают внимание все эти звуки и верещания.
Дальше - горка - без проблем, Хотя пришлось перестроиться, т.к. одна полоса была занята.
Потом заехала на повороты, которых очень боялась, и на удивление, проехала их без штрафных баллов.. ХОтя не было возможности следить за зеркалами и шлангами. проехала чисто на автомате! Меня жутко отвлекают звуки. На табло также - 90 баллов.
Да там был светофор, красный, тоже проехала...
Подъехала к змейке, у меня чего-то заверещало, я подумала аварийка, но не уверена.. На всякий случай остановила и включила ее - Но больше ничего не верещало*tata2*. В общем, это видимо не была аварийка. И как ни странно баллы не снялись. Проехала змейку тоже без штрафных баллов.. Далее - светофор, я обрадовалась - зеленый!!! и поехала прямо. И тут бац- 79 баллов - вы не сдали.

Я в недоумении, было много моментов где я думала, что не сдала, но не там.. Короче спросила реджепа ( или как его зовут) , может надо было притормозить на стоп-линии, он говорит ,что на зеленом не надо.
Я ушла, и размышляла про это. Еще раньше там говорили, что на светофоре нет желтого, и зеленый может смениться на красный в процессе, тогда минусуют.
Или.. это моя догадка, но не уверена... Может быть я, увидев зеленый газанула и превысила скорость больше 20? Там есть ограничения?

В общем, ничего страшного пока.. я не думала что даже повороты проеду. Посмотрим, что следующий раз будет.

Еще, очень боялась 10ю машину.. она глохнет. Досталась 4я. Но я всегда держала сцепление наполовину, и подгазовывала, из-за этого машина поначалу с трудом ехала, а потом видимо я поехала быстрее чем надо, но страх заглохнуть был сильнее..*pooh*

Acid_Burn
04.03.2014, 18:41
а на автодроме учебная машина, как и прежде KIA RIO?
Kia Rio и Kia Pride это же одно и то же кажется? В России они рио кажется... У нас написано Pride...

Acid_Burn
04.03.2014, 23:31
Там свобода действий?
Нет, порядок строго опеределен. Нарушение порядка выполнения - дисквалификация.


По схеме что я вижу, после 90 градусов - светофор, потом гараж - светофор- жел. дорога - змейка-светофор- параллельная парковка - финиш. (там тоже светофор перед парковкой или после).
Старт - пешеходка - горка - светофор прямо - змейка - светофор прямо - гараж - светофор налево - железная дорога - полоса разгона - светофор направо - параллельная парковка - финиш.


И нам еще говорили почему-то, что светофор всего 2 раза. Хотя не пойму, как такое может быть. Во всяком случае, объяснили что поворотник надо всего 4 раза включить. На старте, финише и 2 раза на перекрестке.
Чего-то я запуталась *tata2*
Все правильно. Перекресток четыре раза, но поворотник включаем на нем дважды потому что два раза проезжаем прямо. Поворотник налево на старте, поворотник направо пересекая линию финиша. В остальных местах по желанию. Баллы не снимают... и, к сожалению, не добавляют. *banderlog* Так что необходимости нет.

Geeka
04.03.2014, 23:35
Нема, делаю предсказание: в следующий раз ты обязательно сдашь на права X.Morzhov
И потом будешь обязана проставиться - весь Вестник тебе помогает. Если уж не форуму, то Acid_Burn точно X.Morzhov

Acid_Burn
04.03.2014, 23:38
больше 20? Там есть ограничения?
Ограничение есть. Нарушение действия знака "ограничение максимальной скорости 20 км/ч" - один балл в секунду. То есть если вы ехали 10 секунд со скоростью хотя бы 21 км/ч, то могли потерять 10 баллов. Но не думаю, что это превышение... Не видел сегодня на трассе быстро едущих машин. Я ходил наблюдать как сдают на грузовике... Теперь хочу еще и "С" до кучи... *banderlog*

Acid_Burn
04.03.2014, 23:40
Если уж не форуму, то Acid_Burn точно X.Morzhov
*banderlog**banderlog**banderlog*

nemo13
05.03.2014, 07:37
порядок строго опеределен с этим я уже разобралась, так как там побывала :)




Ограничение есть. этого я не знала. Но если честно, я вообще не смотрела на спидометр! У меня внимание уходило на другие вещи.. и все эти звуки, отвлекали ужасно :(



Не видел сегодня на трассе быстро едущих машин а вы уже ушли к тому времени *geeka*

Я может и не превышала везде.. Но вот что-то случилось на зеленом светофоре..

nemo13
06.03.2014, 12:12
инструктора оказывается цены подняли.. уже 30 манат берут за час. *tata2* Я пока плачу по 20. Но знаю людей, которые платят 30. Сегодня с Парахатом занималась, он сказал что 30, но взял таки 20, т. к. заранее не предупредил.
Все же Эзиз - лучше всех объясняет.

Acid_Burn
06.03.2014, 14:51
инструктора оказывается цены подняли..
Да, кстати. Просто с некоторых, с кем договорились до повышения так и берут 20.


Все же Эзиз - лучше всех объясняет.
У Эзиза педальки практически так же работают как на автодромных машинках. Вот только длина его универсала... *tata2*

nemo13
06.03.2014, 14:53
Просто с некоторых, с кем договорились до повышения так и берут 20. и когда произошло это повышение? сразу на 50 %? с какой радости, непонятно.. Что больше часа или также - около часа?





Вот только длина его универсала... что за длина?

Acid_Burn
06.03.2014, 23:38
и когда произошло это повышение? сразу на 50 %? с какой радости, непонятно.. Что больше часа или также - около часа?
А у нас же такие события экономически не обосновываются... *tetka* Посидели наверно, почесали репу и решили: а пусть будет 30. *banderlog*



что за длина?
Ну, тип кузова - универсал. Фургон в простонародье. Он длиннее чем седан и тем более длиннее машинок на автодроме.

ruslanhydyrov
01.08.2014, 17:38
А можно телефон инструктора Эзиза в личку?

Rose
13.08.2014, 19:54
Немо, ну как успехи?
для меня эта тема актуальна.....я тот Новичок, о котором говорится в теме...первый опыт вождения был в автошколе, при чем сразу поехали по городу...да еще по таким загруженным улицам, как Юбилейная и Мира...беру дополнительные занятия в Кешах, но, увы...сегодня попытка №6 опять неудачно((((

nemo13
13.08.2014, 20:28
попытка номер 6 уже на автодроме?
Ничего, это пока еще мало:)
Главное - терпение..
У меня пока тоже никак. Но мне опять надо сдавать теорию, и все лень подготовится, уже месяц кажется пропустила. Да и жарко.
В кишах я тоже занималась у Джума-Ага.

А кто там еще есть с иномарками?

Rose
13.08.2014, 21:01
В Кешах я занималась с Искандером, по мне - замечательный инструктор, жалко, что машина у него Жигули...ну очень тяжелый руль))) кстати, он мне пророчил сдачу с 7-го раза....посмотрим)))
занималась с Джумой...как инструктор - никакой! но мне он и не нужен...главное машина). Катаюсь по городу с Парахатом, он ворчливый, но мне нравится...

Rose
13.08.2014, 21:03
сегодня доехала до гаража с 96 баллами...врубили аварийку (я впервые на нее попала...сразу не сообразила..что это за звуки)))))...затормозила..нажа ла на кнопку..но прошло видно больше 2с....и сразу у меня на мониторе кол-во баллов уменьшилось до 76....*very_sad*

nemo13
13.08.2014, 21:49
а можно телефон искандера? Хотя на жигулях не хотелось бы .. но может попробую, если инструктор хороший, то интересно.

Vит@ля
15.08.2014, 11:23
сегодня доехала до гаража с 96 баллами...врубили аварийку (я впервые на нее попала...сразу не сообразила..что это за звуки)))))...затормозила..нажа ла на кнопку..но прошло видно больше 2с....и сразу у меня на мониторе кол-во баллов уменьшилось до 76... . Всё зависит от диаметра иглы! (с.) и доктора, которому можно будет передать иглу. Тогда ваш компьютер, не зависимо от того, как вы катаетесь по автодрому, пробьет высший балл. Печально.


Хотя на жигулях не хотелось бымой первый авто был жигуль шестрека, брат учил ездить ещё в то время когда в чоганлах ещё только начинали строить плановые дома, дорога пустая, гоняй себе.. Потом город был. Как говорится, чем старее машина, тем лучше ты будешь ездить. В то время сдавали экзамены ещё в кешах на автодроме, сдавал на москвичке стареньком, красненький такой, как сейчас помню, коробка у него была "найди первую передачу" :) После жигуленка и шести месяцев езды, я единственный, кто сдал экзамен с первого раза, спокойно тронувшись и проехав несколько метров, остальные глохли, кто то умудрялся врубать третью скорость сразу, коробка ведь с огромным люфтом была... Потом была пересдача на категорию С, тоже с первого раза, сдавали на машине "зил 130"! Потом, когда купил мотоцикл, пришлось сдавать на категорию А. С удовольствием вспоминаю времена... Всё было так просто! Прошло много лет, как я не сидел за рулем, сейчас боюсь руля и не знаю, смогу ли я ездить, хотя говорят, если когда то ездил, то через несколько дней привыкнешь к рулю. А может старею. *pooh*

Rose
25.08.2014, 21:09
ходят слухи, что строят новый автодром...с тоннелями, скользкими участками....*tata2*
нужно успеть сдать до его открытия))) иначе о правах вообще можно забыть

Rose
27.08.2014, 10:49
еще один неудачный опыт.
доехала до гаража - 96 баллов....после гаража сообщают о дисквалификации....еду на старт..возмущаюсь...а мне говорят...этот элемент не работает. На вопрос - как я должна была об этом узнать..мне ответили...а там камень лежит! НОРМАЛЬНО?!!!! ТАМ ПО-ВСЮДУ КАМНИ ЛЕЖАТ!!!! в догонку успокоили - годик походишь, привыкнешь....

Rose
27.08.2014, 10:50
ну, почему бы им не сделать ...хоть бы 1 час в неделю....или пусть в месяц. ...для инструктажа?!!!!*Altynka*

Rose
27.08.2014, 10:55
http://i003.radikal.ru/1408/65/4c892752a087.jpg (http://www.radikal.ru)
во...успела щелкнуть

nemo13
27.08.2014, 15:51
ай блин, тут были тоже вроде фотки какие-то, пояснения итд, но после того, как была утеряна база , все накрылось. Неохота опять к этому возвращаться. Благо хоть пост Acid_Burn сохранился.

nemo13
27.08.2014, 15:55
во...успела щелкнуть это перед стартом?

Rose
27.08.2014, 17:02
да....

nemo13
27.08.2014, 17:08
короче, инфа 100% от источников, приближенных к... .
выдача прав женщинам, действительно, под строгим контролем, а вернее, под запретом. Особенно это касается тех, кому меньше 35. Но по опыту, даже более старшие, при успешных попытках сдачи, мучаются годами, и их дисквалифицируют по непонятным причинам.
В итоге все же выдают, если прошло как мин год-два с момента начала попыток, ну или с огромными взятками.
Честно говоря, раньше не верила этим слухам, ну или не хотела верить.

Сама уже месяц или два не хожу на автодром. Может позже опять начну. В Жару очень сложно и заниматься с инструкторами, и ждать часами в очередях. Да и неприятно это унижение постоянное

Rubik Jan
29.08.2014, 09:00
Да походу легче выйграть green card,
Поехать в штаты, там сдать на права,
Потом приехать обратно и на основании
Американских сделать туркменские!

Rubik Jan
29.08.2014, 09:05
Кстати у меня знакомый с двойным Российским гражданством получил права в Новосибирске, переехал жить сюда и ездит теперь здесь по Российским правам не парясь.
Правда говорит иногда парятся местные лемуры, которые принципиально не знают великий Русский и международный английский.......

nemo13
04.04.2015, 01:41
Народ, как успехи на автодроме?

Rose
13.04.2015, 09:55
я в крайний раз...так близка была к победе (((
поймала магниты на парковке...нужно было 2 сек. задержаться..а я рано выехала...

nemo13
13.04.2015, 10:03
нужно было 2 сек. задержаться..а я рано выехалаэто не ты виновата, а следящие за процессом из диспетчерской. Ерунда эти секунды. Кто-то жалуется, что поймал датчики и надо было 10 сек. ждать, итд итп. Я сама видела, как девушка сдала, просто заехав и выехав в эту парковку. И как люди мучаются по 100 раз поймав эти датчики, и все равно им не засчитывают.
Наверное, просто еще время не пришло, по мнению экзаменаторов *Altynka*
Но ты не сдавайся - уже скоро *vic*

Rose
13.04.2015, 15:10
я уже 2 месяца не хожу...пока не до машины

Rose
13.04.2015, 15:10
жалко...потом все сначала придется (

Gara Abdulla
13.04.2015, 16:18
Наверное, просто еще время не пришло, по мнению экзаменаторов

та бабло они ждут...и ведь дожидаются!!! главно правильно сидеть в засаде!!! *pooh*

nemo13
13.04.2015, 16:55
у них слишком запросы жирные

nemo13
13.04.2015, 16:58
При мне женщина ходила,которая в общей сложности 2 года ходит, но с перерывами. Так она эту парковку постоянно проезжала, то секунд не хватало, то секунд много было, датчики ловила, она уже не знала с кем там ругаться, потому что бесполезно. Не знаю уж по каким критериям они там решают выдать женщине права или не выдать.

Gara Abdulla
13.04.2015, 17:05
у них слишком запросы жирные

а шо поделать...труды то тяжкие...X.Morzhov


Вот седня одна тварь меня остановила...а я в акурат за мойщиками проехал и борта испачкал, ну да, прилегло малость грязи, ну так и слепому видно шо оно вот вот свежее...да и не много и почти не видно... а оно мне ...
-а документы...
-а на командир
- и все? это все что ты хош дать командиру?
-ну еще могу доброе слово, а шо случилось
-ну тачка то у тебя грязная!!!
-та ну...вона водоплюйка вперде, вота я проехал...ну замызгалось малость, ща помоют...а шо?
- та писать буду...или таво ;) ну командиру...ну на месте ;)
- (можете не верить) ты че сука ох*уел шоль вкрай? алле, может у тебя за выходные мозги высохли? ты че падла позоришь полицию? итд..
--- оно бросило мне документы...обиделось и ушло...спасибо бл* шо в рожу не плюнуло... ваще берегов шоль не видят? бред какой то...*Altynka*

Gara Abdulla
13.04.2015, 17:07
...тошнит меня от этих долбо.....долбо...тьфу бл...
изв..*zdorof*

nemo13
13.04.2015, 17:07
главное, что обиделось *pooh*

Gara Abdulla
13.04.2015, 17:16
главное, что обиделось

та я вот заметил...у нас гаишники какие то мягкотелые...обидчивые...чей та часто обижаются...*pooh*

nemo13
13.04.2015, 17:19
трусливые они

Vит@ля
13.04.2015, 18:21
Пля куда мы катимся.

USER
26.08.2015, 14:47
Добрый день форумчане, я здесь новенькая. Это очень для меня наболевшая тема потому, что сдаю экзамен уже 1,5 года. Доезжаю до парковки несколько раз, но не удачно. Получалось даже так, что до сих пор делаю ошибки: то на горке машина глохнет, то на змейке баллы теряю, то еще какая-нибудь хрень. Уже даже порой руки опускаются, думаю на хрена мне эти права и машина, но через неделю опять иду, иду и иду. Хотелось бы услышать кто сдавал у нас из девушек, как бальзам на душу. А то совсем руки опускаются. Уже думаю, может я тормоз! Хотелось бы услышать именно кто сдавал из девушек. Может я зря трачу время.....?! Пожалуйста отзовитесь кто сдал и если можно описать элемент параллельной парковки подробно. А то там спрашиваю, а они мне как-то не понятно отвечают, то говорят передний и задний магнит надо поймать, то говорят только боковой, вообщем от них никакой информации не дождешься, как-будто им самим это нравится, что люди не сдают.Если здесь есть девушки которые сдали, отзовитесь пожалуйста. Дайте стимул для нас-сдающих.

nemo13
26.08.2015, 14:55
Попробуйте позаниматься с хорошим инструктором. Эзиз. Он очень хорошо все объясняет. Не сдавайтесь, все получится! Тут терпение нужно. К сожалению, операторы частенько глушат машины из диспетчерской. Это такая народная забава - завали женщину на экзамене. И их датчики тоже не всегда правильно срабатывают. Но нужно просто натренироваться.

nemo13
26.08.2015, 14:56
http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=4727&p=175335&viewfull=1#post175335 тут описание, как человек сдал экзамен

USER
26.08.2015, 16:42
NEMO13 спасибо за поддержку! Я занималась с инструктором, если знаете с Алексеем Николаевичом. Эзиз скорее всего может только до 18.00 вечера, а у меня не получается так, а с Алексеем Николаевичом можно и после 18.00.И весь ваш форум прочитала и про этого парня который сдал тоже прочитала, даже наизусть выучила, но что-то все равно я наверное делаю не так, раз не могу сдать. Только он пишет что передний и задний магнит нужно поймать, а там говорят что боковой нужно поймать. Я думаю что он боковой поймал, но сам этого не зная, поэтому не написал про это.

Vит@ля
26.08.2015, 16:54
Как мне жаль всех тех, кто сдает на нашем автодроме экзамены, особенно женщин. Что дает эта муштра на автодроме? Разве повышает навыки вождения? Нет. Повышает культуру вождения? Нет. 80% масс права куплены за бабки, гоняют как угорелые. Культура вождения и уважение на дорогах напрочь отсутствует. ИМХО