PDA

Просмотр полной версии : автоматизированный автодром



Страницы : 1 [2] 3

Rose
26.08.2015, 16:55
Мда...для меня тоже больная тема (
В последний раз доехала до финиша..а результат не засчитали мне...
Руки опустились....но права нужны...наверное начну все сначала

Rose
26.08.2015, 16:55
А сколько времени действительна мед. справка?

USER
26.08.2015, 17:21
В этом вы правы Виталя. Я полностью с Вами согласна.

USER
26.08.2015, 17:23
Да вот у меня тоже руки опускаются, но меня немного Nemo13 подбодрил, а Вы давно ходите? Справка действует год. Не сдавайтесь ИММ на зло!!! БУДЕМ ХОДИТЬ ДО ПОБЕДНОЙ!!!

Vит@ля
26.08.2015, 17:48
А пробовали сюда обращаться?
Девушка за рулём. Индивидуальное обучение вождения на автомобиле для успешной сдаче экзаменов в PYGG. тел.211560 862818318

USER
26.08.2015, 17:53
Да Виталя, вот там я и занималась с Алексеем Николаевичем.

Rose
26.08.2015, 17:57
Да вот у меня тоже руки опускаются, но меня немного Nemo13 подбодрил, а Вы давно ходите? Справка действует год. Не сдавайтесь ИММ на зло!!! БУДЕМ ХОДИТЬ ДО ПОБЕДНОЙ!!!

Ходила с июля по февраль. ..
Мне теперь новую мед.справку нужно делать

USER
26.08.2015, 18:46
А пробовали сюда обращаться?
Девушка за рулём. Индивидуальное обучение вождения на автомобиле для успешной сдаче экзаменов в PYGG. тел.211560 862818318

С Алексеем Николаевичом занималась где-то год назад, дело в том ,что не знаю как правильно выполнить парковку. Какие магниты ловить, если поймаешь магнит какие лампочки должны загораться, правый или левый? ! Иногда сразу две лампочки загорается и что это значит?! У меня загорелись лампочки и все равно дисквалифицировали меня. Если бы был такой человек, который бы подробно объяснил, как понять когда ловишь магнит. Многие люди бы сдали я думаю. А к Алексею Николаевичу опять подумываю пойти.

nemo13
26.08.2015, 19:25
Договоритесь с эзизом в выходной

nemo13
26.08.2015, 19:26
Ходила с июля по февраль. ..
Мне теперь новую мед.справку нужно делать

Да нет. Она долго действует вроде

USER
26.08.2015, 19:27
Мне вообще очень интересно, есть ли те счастливые девушки, которые сдали этот пииии экзамен?! Если Вы есть поделитесь пожалуйста опытом.

USER
26.08.2015, 20:12
Попробуйте позаниматься с хорошим инструктором. Эзиз. Он очень хорошо все объясняет. Не сдавайтесь, все получится! Тут терпение нужно. К сожалению, операторы частенько глушат машины из диспетчерской. Это такая народная забава - завали женщину на экзамене. И их датчики тоже не всегда правильно срабатывают. Но нужно просто натренироваться.


Как мне жаль всех тех, кто сдает на нашем автодроме экзамены, особенно женщин. Что дает эта муштра на автодроме? Разве повышает навыки вождения? Нет. Повышает культуру вождения? Нет. 80% масс права куплены за бабки, гоняют как угорелые. Культура вождения и уважение на дорогах напрочь отсутствует. ИМХО


Да нет. Она долго действует вроде

Я делала мед.справку в ноябре 2013 года, в ноябре 2014 года меня заставили новую сделать. Вот если до ноября не сдам то опять надо будет делать мед.справку.

USER
26.08.2015, 20:29
Попробуйте позаниматься с хорошим инструктором. Эзиз. Он очень хорошо все объясняет. Не сдавайтесь, все получится! Тут терпение нужно. К сожалению, операторы частенько глушат машины из диспетчерской. Это такая народная забава - завали женщину на экзамене. И их датчики тоже не всегда правильно срабатывают. Но нужно просто натренироваться.


Как мне жаль всех тех, кто сдает на нашем автодроме экзамены, особенно женщин. Что дает эта муштра на автодроме? Разве повышает навыки вождения? Нет. Повышает культуру вождения? Нет. 80% масс права куплены за бабки, гоняют как угорелые. Культура вождения и уважение на дорогах напрочь отсутствует. ИМХО


Договоритесь с эзизом в выходной

А у Вас есть его номер? Если есть можно мне в личку?!

nemo13
26.08.2015, 21:11
У меня когда телефон украли, все номера пропали.
Тут на форуме есть WMinTM
http://vestniktm.com/forum/member.php?u=119 Попробуйте ему написать, я как то давала телефоны, может у него остались. Или позвоните в автошколу на мирах, узнайте там его номер.

USER
27.08.2015, 09:44
У меня когда телефон украли, все номера пропали.
Тут на форуме есть WMinTM
http://vestniktm.com/forum/member.php?u=119 Попробуйте ему написать, я как то давала телефоны, может у него остались. Или позвоните в автошколу на мирах, узнайте там его номер.

Спасибо Вам, я написала сообщение WMinTM, жду от него ответа.Если нет, то попробую найти через школу.

prava
08.09.2015, 13:06
Привет всем пользователям. Давно слежу здесь за новостями и черпаю полезную информацию, может и мои советы кому-то помогут. Так же, как и некоторые из вас, являюсь той самой, которая во сне видит права. Начинала с 0, хожу давно, надеюсь, что моё потраченное время на получение прав не будет напрасным, и когда-нибудь я буду ездить по родным улицам Ашхабада с заслуженно полученными (собственными силами и знаниями) правами ))

Vит@ля
08.09.2015, 13:15
Дай Бог!

prava
08.09.2015, 13:29
меня интересует маленький нюанс: кто точно знает на каком расстоянии от бордюра (или белой полосы) надо ставить машину, когда подъезжаешь к парковке до того как начал движение назад, ?

prava
08.09.2015, 13:31
Спасибо

anna_busa
10.09.2015, 22:30
0,5 м :-) ))

anna_busa
10.09.2015, 22:32
Я вчера получила права, после продления :-) ))
Без сучка и задоринки :-) ))

KIMLU
11.09.2015, 08:30
Будьте добры по подробнее, вы просто поменяли старые права на новые?

prava
11.09.2015, 10:02
)) как только не подъезжаешь, то одно, то другое ;)

anna_busa
11.09.2015, 13:33
Будьте добры по подробнее, вы просто поменяли старые права на новые?

Даже писать не знаю что :-) )) У меня простое продление, замена водительского удостоверения.
Собрала справки, оплатила процедуры и через 5 дней получила новенькое удостоверение :-) ))
Нет, конечно, там были кое какие нюансы, но о них на форумах не пишут :-) ))

Vит@ля
11.09.2015, 17:13
Я вчера получила права, после продления :-) ))
Без сучка и задоринки :-) ))

Нашли, чем прихвастнуть :)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

stacker
11.09.2015, 18:18
и через 5 дней получила новенькое удостоверение

так было - утром сдал - после обеда получил

Gara Abdulla
11.09.2015, 18:48
Ну все...ща померяемся...*pooh*

...я даж с офиса не выходил...X.Morzhov

Bashlyk
11.09.2015, 19:46
Мне принесли X.Morzhov

Geeka
11.09.2015, 22:10
Мне принесли X.Morzhov

Я почему-то в этом не сомневалась :roll:

neobob
11.09.2015, 22:27
еще можно дополнить,я работаю в Гаи,и сам себе их выдал...

Geeka
11.09.2015, 22:39
еще можно дополнить,я работаю в Гаи,и сам себе их выдал...

Щаз к Необобу придет тысча личных сообщей с просьбой посодействовать X.Morzhov

Gara Abdulla
11.09.2015, 22:42
Щаз к Необобу придет тысча личных сообщей с просьбой посодействовать

угу... терь его еще найти надо*pooh*

anna_busa
12.09.2015, 00:53
Нашли, чем прихвастнуть

Будь Вы (Ты) женщиной, для Тебя (Вас) это была бы большая победа. :-) ))

KIMLU
12.09.2015, 08:52
Собрала справки, оплатила процедуры и через 5 дней получила новенькое удостоверение :-) ))

Поздравляю вас, и надеюсь, ньюансы были не столь тяжелыми *zdorof*

USER
16.09.2015, 14:07
Добрый день форумчане, сегодня очередной раз пошла на экзамен. Месяца три назад я доезжала до парковки, а теперь на гараже валюсь и все....., как будто я сама себя сглазила, даже стыдно пред самой собой , что за год и 7 мес. я до сих пор валюсь на гараже, хоть и с инструктором занималась.Я обычно заезжала в первый гараж, а на прошлой неделе первый, второй и четвертый гаражи закрыли, говорят меняют магниты и сегодня я заехала в третий гараж, получилось не удачно, мне вообще показалось,что они не идентичны друг другу потому, что я заезжала как обычно, но получилось с правой стороны машины почти не оставалось места и я наехала на шлаг, может быть мне это кажется, а может быть мне не суждено получить права. Еще мне сегодня одна девушка там сказала, что недели две назад сдали две девушки, с каждым разом все меньше и меньше верится, что это возможно. Если здесь есть девушки, которые сдали этот ..... экзамен, прошу вас отзовитесь, дайте нам надежду.

USER
16.09.2015, 14:16
Кто знает действуют ли здесь Российские права? Или надо пересдавать здесь экзамен?

stacker
16.09.2015, 17:46
Кто знает действуют ли здесь Российские права? Или надо пересдавать здесь экзамен?

Кажется обсуждалось это здесь, у меня отложилось следующее:
Российские (как и любые международного образца или где то был список стран...) права действуют, но тогда у Вас должен быть с собой Российский (страны выдачи) паспорт с въездной визой Туркменистана. Т.е. доказательства того, что Вы тут иностранец.
Иначе, если Вы как гражданин Туркменистана за рулём - будьте добры получить местное водительское удостоверение.

USER
17.09.2015, 12:19
Кажется обсуждалось это здесь, у меня отложилось следующее:
Российские (как и любые международного образца или где то был список стран...) права действуют, но тогда у Вас должен быть с собой Российский (страны выдачи) паспорт с въездной визой Туркменистана. Т.е. доказательства того, что Вы тут иностранец.
Иначе, если Вы как гражданин Туркменистана за рулём - будьте добры получить местное водительское удостоверение.
Понятно, спасибо.

Geeka
17.09.2015, 18:30
Месяца три назад я доезжала до парковки, а теперь на гараже валюсь и все....., как будто я сама себя сглазила, даже стыдно пред самой собой , что за год и 7 мес. я до сих пор валюсь на гараже, хоть и с инструктором занималась.

А разве нет возможности тренироваться на самом автодроме?
А потом уже экзамент сдавать?

stacker
17.09.2015, 22:46
А разве нет возможности тренироваться на самом автодроме?

как мне рассказывали, когда-то на заре открытия этого центра обучению безаварийного вождения, задумывался один или два дня в неделю когда должны были тренироваться... но потом как то не прижилось *pooh*

Geeka
18.09.2015, 00:16
как мне рассказывали, когда-то на заре открытия этого центра обучению безаварийного вождения, задумывался один или два дня в неделю когда должны были тренироваться... но потом как то не прижилось *pooh*

хорошая идея для бизнеса: автошкола для женщин - машинки розовенькие, автодром веселенький, инструкторы сплош Антонио Бандерасы *banderlog*

сама я права получила 17 лет назад, заканчивая школу, сдала с первого раза, экзамен был сложным и стрессовым, все было в городе, парковка в реальных условиях, сложный проспект с трамваями и тролейбусами, перекресток а ля помеха справа при сумашедшем движении *banderlog*
Там где я живу, права нужо было лишь обменять, по почте отправить оригинальные права, паспорт и чек на 50 условных единиц. Через месяц я получила новенькое удостоверение.

USER
23.09.2015, 12:56
Сегодня в очередной раз пошла на экзамен, там выпустили новые машины 8 и 10 номера, 4 и 5 не было. Машины очень хорошие, еще не раздолбанные, доехала до парковки, но до этого уже потеряла на гараже и на 20-30 по 10 баллов, поэтому на парковку приехала с 80 баллами и естественно мне не удалось сделать парковку. А так я рада, что сегодня опять мне удалось доехать до парковки. Надеюсь новые машины не уберут, может сдающих девушек прибавится?!

prava
24.09.2015, 11:57
Дай Бог!

должны же быть уже какие-то изменения...

nemo13
18.10.2015, 15:22
Кто знает действуют ли здесь Российские права? Или надо пересдавать здесь экзамен? не надо, нужен перевод прав на туркменский и все документы - сертификат автошколы, итд. Люди ездят с правами других стран. При полном комплекте документов никто не имеет права придраться.

nemo13
18.10.2015, 15:22
Сегодня в очередной раз пошла на экзаменКак успехи?

KIMLU
18.10.2015, 20:01
При полном комплекте документов никто не имеет права придраться.

Как мне известно, только в течение трех месяцев

nemo13
18.10.2015, 21:56
Внесу ясность в эту тему.
Сам являюсь обладателем таких прав.
Во-первых, "заказывая", как вы тут пишите, права, они легальными быть не могут никак!

Во-вторых, международные права в Турменистане имеют силу, если:
1. Имеется сертификат об окончании автошколы (при проверке документов их запрашивает сотрудник ГАИ)
2. Имеется копия паспорта с визой страны выдачи удостоверения, соответствующая дате её выдачи
3. Водительское удостоверение и сертификат об окончании автошколы переведены на государственный (туркменский) язык.

Имея такой пакет документов, ни один сотрудник ГАИ не сможет возразить вам по поводу нетуркменских прав.
У меня забирали права на проверку и даже отправили на комиссию. По стечению обстоятельств на комиссии присутствовал начальник ГАИ. Так, вот он поругал исполнителей за то, что забрали права, имея на руках пакет документов.
Езжу спокойно!..
.

USER
20.10.2015, 14:15
Как успехи?К моему сожалению, пока успехов нет.

nemo13
29.10.2015, 01:49
Как там дела на автодроме?
Интересно, сколько сейчас инструктора дерут?

Vит@ля
29.10.2015, 12:37
Всё по старому, девушки не сдают.

Rose
29.10.2015, 13:02
С февраля так и не рискну начать сначала..от одной мысли об автодроме передергивает.
Будет конец этому беспределу?

nemo13
29.10.2015, 14:42
Зимой, когда холодно, тоже лучше не ходить.. здоровье дороже.
Кто-нибудь знает, сколько сейчас инструкторы берут, а то они очень активно повышали цены.

nemo13
29.10.2015, 14:45
Был какой-то автоклуб, где якобы обучали желающих. За деньги, но хоть какая-то альтернатива инструкторам с автошкол. Я давала инфу тут и номер телефона кому-то в личке, но не помню. Потом была утеряна база форума и информация пропала.
Тоже интересно, этот клуб еще существует или закрылся.

aaaa
29.10.2015, 19:05
Из ОКов.
Елена КОЗАК
Девушка за рулём. Индивидуальное обучение вождения на автомобиле для успешной сдаче экзаменов в PYGG. тел.211560 862818318

nemo13
29.10.2015, 19:06
Из ОКов.
Елена КОЗАК
Девушка за рулём. Индивидуальное обучение вождения на автомобиле для успешной сдаче экзаменов в PYGG. тел.211560 862818318


интересно

nemo13
29.10.2015, 19:08
а вообще, я точно знаю, что надо для успешной сдачи экзамена... К сожалению, для женщин это очень дорого. Хоть бы цены скорректировали, что ли. Бизнесмены блин

Vит@ля
30.10.2015, 11:38
Из ОКов.
Елена КОЗАК
Девушка за рулём. Индивидуальное обучение вождения на автомобиле для успешной сдаче экзаменов в PYGG. тел.211560 862818318

http://vestniktm.com/forum/showthread.php?t=4727&p=194729&viewfull=1#post194729 *banderlog* (http://vestniktm.com/forum/showthread.php?t=4727&p=194729&viewfull=1#post194729)

Vит@ля
07.12.2015, 13:13
Упражнение 9 "Полоса разгона". Это упражнение я завалил, так что поделюсь только теоретическими знаниями и предположениями. Итак, теория. Поравнявшись со знаком 30 жмем на газ разгоняя машину. Не далее чем через 10 метров включаем вторую передачу и не отпуская сцепление тут же возвращаем рычаг в положение первой передачи. Катимся накатом. За 10 метров до знака 20 гасим скорость и нежно отпускаем сцепление. На практика это не сработало. Или же я был недостаточно расторопен или не знаю что... Я вот думаю, может проехав знак 30 может сразу переключиться на вторую передачу и разгоняться уже на ней?




нам в автошколе объясняли, что разгоняться надо на первой.




10. Полоса разгона.
Новое упражнение, которое проверяет как Вы научились вовремя переключать передачи. Упражнение выполняется сходу. Этот участок поделен на три зоны. Первая зона протяженностью 10 м - это зона набора скорости и переключения на вторую передачу. Вторую зону 20 м необходимо проехать на второй передаче со скоростью более 20 км/ч, а в третьей зоне нужно снизить скорость и переключиться со второй передачи на первую.


Не давала полоса разгона мне покоя. Дело в том, что на всех автодромах и на всех ресурсах упоминается знак "ограничение минимальной скорости 20 км/ч". У нас же на автодроме стоит знак "ограничение минимальной скорости 30 км/ч". Сходил сегодня на автодром, спросил у Реджепа (это тот, помните, на старте который регулирует). Он говорит, что скорость должна быть чуть больше 20 км/ч. Я спрашиваю: а как же знак? А он ухмыляется в ответ. Разгон нужно начинать за метр - полтора от знака. И вторую передачу нужно включать внутри первой зоны. Дальше - как учили.


Там после разгона больше 20, надо переключить скорость на 2ю и сразу, на 1ю. То есть в одно движение.

Знакомый сдает экзамен, на полосе разгона снимают 10 баллов, всё вышеперечисленное испробовали. Остался один вариант, после знака 30км. разогнаться до 20км/ч и переключить на вторую передачу, далее увеличить скорость до 30км/ч и более, затем до знака " ограничение скорости 20", снизить скорость менее 20 км/ч и переключить на первую передачу. Либо этот участок непроходимый в любых ситуациях, что неудивительно для "наших" реалий.

USER
30.12.2015, 15:48
Добрый день форумчане, я также продолжаю ходить на экзамен, никак не могу сделать парковку. Если кто знает как мне узнать, что я поймала магниты, подскажите пожалуйста и что делать дальше. Там не отвечают на мои вопросы и если отвечают, то как-то не понятно.

nemo13
30.12.2015, 15:53
Там вроде бы когда ловишь магниты, должен быть звуковой сигнал.

USER
30.12.2015, 16:15
Я там сигналов вообще не слышала, даже чуть на шланги не наезжая. В гараже есть сигнал, а там вроде нет.

Там вроде бы когда ловишь магниты, должен быть звуковой сигнал.

nemo13
30.12.2015, 18:02
на задней парковке точно помню что были звуковые сигналы

Бахар
12.01.2016, 16:59
Вчера была седьмая попытка.. 3 раза из них глохла на гараже. Не понимаю почему.. вроде сцепление контролирую внимательно. Кто то мне сказал, что нужно на газ побольше давить, пусть поревет машина. Мне главное интересно, диспетчера там сверху могут нарочно заглушить, или это все таки по моей вине происходит. Еще странно, что на одном и том же месте: в гараже, когда начинаю задним ходом заезжать.

Vит@ля
12.01.2016, 19:22
Возможно оборотов не хватает, жмите на газ, отжимайте сцепление плавно, когда машина покатится, сцепление не отпускайте до конца, пусть горит корзина, машина казеная. Там две машины какие то не очень, номера не помню.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

nemo13
12.01.2016, 20:51
у них есть возможность дистанционно глушить машину из диспетчерской

Бахар
13.01.2016, 10:51
Виталя, возможно вы правы, я наверно на газ недожимаю.. Но мне все равно это кажется странным, должен же быть такой характерный толчок, хотя бы слегка, когда двигатель глохнет. А я абсолютно ничего не почувствовала, вообще никаких трясок или толчков, даже не сразу поняла, что он заглох! Ну ладно, теперь попробую пожестче *Geeka2*

А то, что они могут дистанционно отключить - это так ужасно, не хочу в это верить *very_sad* Немо13, а вы сдали да? Я на первых страницах форума читала, что вы тоже вроде сдавали, получилось ли у вас, с какого раза, какие трудности были, можете поделиться опытом? Или может вы об этом уже где то писали, может скинете ссылочку, пожалуйста?

Gara Abdulla
13.01.2016, 11:05
Ну ладно, теперь попробую пожестче

попробуете покруче... обвинят во всех бедах...вплоть до загрязнения окр. среды...X.Morzhov

Vит@ля
13.01.2016, 12:07
Бахар сдавать будете очень долго. Моя знакомая сдает уже год. Уже можно назвать профи на всех участках, но по её словам, как бы хорошо ты не проехал, иногда снимают баллы абсолютно непонятно как и за что, пример проезд участка дороги "полоса разгона" пробовали по всякому, баллы снимают. То же самое на параллельной парковке. Теперь надежда на то, что когда нибудь она им надоест уже и они пропустят её. Подмазать средств нет.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

nemo13
13.01.2016, 15:49
что они могут дистанционно отключить - это так ужасно, не хочу в это верить это правда

nemo13
13.01.2016, 15:50
Подмазать средств нет. ага.. есть, но дорого. Не у всех есть возможность подмазывать в таких размерах, легче машину купить

nemo13
13.01.2016, 15:51
Немо13, а вы сдали да?я перестала там сдавать, здоровье дороже.

Мансур
18.01.2016, 23:31
Я здал экзамен по вождению с первого раза. там только не надо волноватся и соблюдать все дисцеплины вождению. Включатели поворотника надо держат до окончание старта и стопа. А то оно отключается автоматически и вот тебя ошибка.

nemo13
19.01.2016, 00:39
мужчины сдают быстрее

Vит@ля
20.01.2016, 10:56
Я здал экзамен по вождению с первого раза. там только не надо волноватся и соблюдать все дисцеплины вождению. Включатели поворотника надо держат до окончание старта и стопа. А то оно отключается автоматически и вот тебя ошибка.

В каком смысле? Я на счет поворотников.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Vит@ля
11.04.2016, 11:24
Упражнение 11 "Параллельная парковка задним ходом". Подъезжаем поближе к бордюру (без фанатизма). Смотрим в правое зеркало. Как только угол появился в середине зеркала останавливаемся. Держим ногу на тормозе - там уклон и машина катится сама по себе. Выкручиваем руль до упора вправо и начинаем движение. Когда дальний угол исчез из правого зеркала останавливаемся, выравниваем руль и продолжаем движение. Подъезжаем достаточно близко к шлангу (сантиметров на 30 - 40), останавливаемся и вывернув руль до упора влево выравниваем машину. Смотрим на табло. Если в процессе заезда передний магнит не сработал подаем машину вперед (лампочка загорелась) потом так же назад. Выезжаем.

Кто знает, где расположены эти передние датчики? Задний загорается, передний нет.. Гайцы на автодроме, после того, как не проходишь парковку, говорят не зафиксировал машину, что это означает никто не знает. Сегодня был на автодроме, наблюдал за экзаменами, как бы круто не заехали на парковку, никто не сдал.

Vит@ля
11.04.2016, 12:41
Вот тут тоже почитал http://kafs-avtodrom.ru/, никаких парковочных датчиков магнита передних и задних нет, кроме датчиков ограничительных линий, которые пересекать нельзя. Что же там, наши навключали то?

nemo13
11.04.2016, 22:51
наши у корейцев покупали, у них, видимо есть датчики..

prava
19.04.2016, 10:04
это какой-то замкнутый круг... парковка - это символический бермудский треугольник - четырехугольник... время там неопределенное... магниты ловятся, если ты удачно заедешь (как положено заезжаешь-магниты не ловятся)... и тебе круууууупно повезет, если ты когда-нибудь оттуда выберешься с правами... никто не знает когда-где-как и ... за чтоооооо??

prava
19.04.2016, 10:18
... за что такие мучения... хочу водить машину- дайте права-навыки есть, а опыт придет с годами... "женщины не умеют ездить"-ок, а мужчины все ездят как надо...?! представляю картину- тебя кто-то подрезает, ты орешь- дура, куда едешь, глаза раскрой, потом видишь, что за рулем мужик и говоришь- прости, братан, не думал, что ты за рулем, конечно можешь и поближе подъехать, круче подрезай, что ты скромничаешь.... я к тому, что среди мужского пола хватает "водителей", надо быть терпимее и добрее не только на дороге, а вообще по жизни.

prava
19.04.2016, 10:20
кто знает точный алгоритм прохождения парковки?

Vит@ля
19.04.2016, 11:58
Никто не знает алгоритм прохождения этой долбаной параллельной парковки, кроме тех, кто там работает. Даже те, кто сдал сами говорят не знаем как прошли, но магниты загорелись. Наблюдаю за ребятами, которые сдают там экзамены, каждый заезжает по своему, но мне кажется, что нельзя заезжать близко к началу, мне кажется нужно остановить машину примерно когда средняя стойка поравняется с началом угла парковки. Ведь многие делают это упражнение по видео из интернета, где как раз описывается алгоритм заезда на парковочное место, по маякам "столбам", и остановиться нужно когда задняя стойка авто окажется параллельно крайне левому столбу. Вот я считаю, что у нас это не пройдет, нужно остановить авто, когда средняя стойка окажется параллельно началу парковочного места и начинать упражнение, так как эти долбаные магниты срабатывают именно тогда, когда автомобиль заедет точно в нужный "квадрат". В общем будем пробовать разные варианты. Но заезд по трем точкам, как рассказывают на видео, у нас точно не проходит!! Нужно отработать свою тактику! И ещё, компьютеры в некоторых машинах стали глючить, на определенном участке дороги, водителя снимают с трассы и пересаживают на новое авто. Так было вчера, когда я наблюдал за ребятами! Удачи всем и терпения!

Gara Abdulla
19.04.2016, 12:41
Никто не знает алгоритм прохождения этой долбаной параллельной парковки

он есть и он простой... там ориетриры по отметкам нужно выводить и влетаешь в раз...X.Morzhov

Vит@ля
19.04.2016, 12:44
он есть и он простой... там ориетриры по отметкам нужно выводить и влетаешь в раз... Где отметки, поведай? Можно там пешком пройтись, нифига ничего не видно, кроме шлангов... Скоро уже третий год пойдет, как знакомая сдать не может.. Доезжает до параллельки с 90 баллов уже с закрытыми глазами, и там всё заканчивается. Ходили там, смотрели пешком ничерта нет..

Gara Abdulla
19.04.2016, 13:06
Где отметки, поведай?

шишку тебе ...X.Morzhov

prava
19.04.2016, 14:12
тоже по трещинам на асфальте - отметки)) там на одной из стоп-линий, чтоб баллы не снимали по трещине на асфальте ориентируются подъезжают...

prava
19.04.2016, 14:13
(Скоро уже третий год пойдет, как знакомая сдать не может.. )

по ходу она моя подружка окажется )))

Vит@ля
19.04.2016, 14:25
шишку тебе ...Изыди, прокляну!!

Vит@ля
19.04.2016, 14:27
по ходу она моя подружка окажется )))Там все уже друзья по несчастью! *banderlog*

prava
19.04.2016, 14:38
(Там все уже друзья по несчастью! )


Это точно)) - всё бы ничего, если бы не так долго ... в эту субб. двое парней сдали на легковой и один на грузовом, может лед тронулся...

prava
19.04.2016, 14:48
(...многие делают это упражнение по видео из интернета, где как раз описывается алгоритм заезда на парковочное место, по маякам "столбам", и остановиться нужно когда задняя стойка авто окажется параллельно крайне левому столбу. Вот я считаю, что у нас это не пройдет, нужно остановить авто, когда средняя стойка окажется параллельно началу парковочного места и начинать упражнение, так как эти долбаные магниты срабатывают именно тогда, когда автомобиль заедет точно в нужный "квадрат". ...)

я подъезжаю к парковке на уровне- заднее правое колесо параллельно углу белой разметки (т.е. бордюру началу парковки) и каждый раз подъезжая "на глаз" ориентирую расстояние между авто и белой полосой (бывало говорили- слишком близко подъехала, бывало и слишком далеко подъехала), затем заезжаю - ловлю в левом зеркале внутр. угол, а потом.... всё на "глаз"

Vит@ля
19.04.2016, 15:01
в эту субб. двое парней сдали на легковой и один на грузовом, может лед тронулся...В субботу тоже вождение принимают? Парни сдают, проблема с девушками!


я подъезжаю к парковке на уровне- заднее правое колесо параллельно углу белой разметки (т.е. бордюру началу парковки) Вот о чем я и говорю! Это стандарт. Мне кажется нужно не доезжать до угла белой разметки!

Gara Abdulla
19.04.2016, 15:20
Изыди, прокляну!!

*Altynka*

prava
19.04.2016, 15:25
да, кроме четв. и воскр., документы принимают до 11.00

prava
19.04.2016, 15:30
по поводу не доезжать, не знаю, когда заезжаю на линию не наезжаю, т.е. конец колеса всё равно при подъезжании остается за белым углом, но это буквально см. не знаю- если когда-нибудь сдам- узнаю - расскажу как это было

Gara Abdulla
19.04.2016, 15:35
конец колеса всё равно при подъезжании остается за белым углом

центр заднего ветрового стекла должен смотреть на угол...а потом стоп, руль резко вправо до конца и влетаешь в коробочку чисто дальше только подровняться когда задница дотянется до стенки ...X.Morzhov

Gara Abdulla
19.04.2016, 15:36
Та вопчем... ваще то это инструктора должны учить, показывать, рассказывать... хотя... о чем это я... они же потом без хлеба останутся йпт...*Altynka*

prava
19.04.2016, 15:40
не переживайте - не останутся...

prava
19.04.2016, 15:43
или вас уговаривать надо, чтобы вы поделились информацией? ))

Vит@ля
19.04.2016, 15:48
центр заднего ветрового стекла должен смотреть на угол...а потом стопВот это я никак не врубаюсь..

Vит@ля
19.04.2016, 15:50
или вас уговаривать надо, чтобы вы поделились информацией? ))Он, паразит, там никогда и не сдавал экзамены... *chebur*

Vит@ля
19.04.2016, 15:51
Та вопчем... ваще то это инструктора должны учить, показывать, рассказывать...Так во всех цивилизованных странах делается, платишь за обучение на автодроме и учишься всем деталям, а потом на этом же автодроме и сдаешь экзамены! Так больше навыков получишь, чем тыкая пальцем в небо кататься пока сам не поймешь, где ошибка..

Gara Abdulla
19.04.2016, 16:11
Вот это я никак не врубаюсь..

ну это беда... оно ведь и не лечится падла...даж ежель тебе лопатой по башке бить не врубишься...*tata2*

Gara Abdulla
19.04.2016, 16:12
Он, паразит, там никогда и не сдавал экзамены...

там нет... не сдавал, но сдавал на очень похожем... инструктор натаскал блин... я слету влетел... терь кста так и паркуюсь... ну надо же*pooh*

Gara Abdulla
19.04.2016, 16:13
Так во всех цивилизованных странах делается

т.е. ты хош сказать шо мы не цивильные?X.Morzhov

Vит@ля
19.04.2016, 16:16
там нет... не сдавал, но сдавал на очень похожем... инструктор натаскал блин... я слету влетел... терь кста так и паркуюсь... ну надо жеТы на этом сдай! Там заехать мало, там нужно гребаные датчики поймать...

Vит@ля
19.04.2016, 16:17
т.е. ты хош сказать шо мы не цивильные?Шо вы, шо вы, Боже упаси!

prava
19.04.2016, 16:17
я не механик, но тогда пусть заднее стекло будет ветровым

Gara Abdulla
19.04.2016, 16:28
Ты на этом сдай!

не хочуX.Morzhov

Gara Abdulla
19.04.2016, 16:29
я не механик, но тогда пусть заднее стекло будет ветровым

ну боковое , заднее, пассажирскоеX.Morzhov

prava
19.04.2016, 16:31
давайте без лишних слов, будем проще, пусть заднее стекло остается задним)

Gara Abdulla
19.04.2016, 16:33
https://d-a.d-cd.net/3f8aedas-960.jpg

то которое целое... вот его центр и угол коробочки нужно совместить... поворачиваешь голову, смотришь в центр стекла...дотягиваешь до угла... совместил... стоп...руль вправо и в коробку...X.Morzhov

prava
19.04.2016, 16:33
не хочуX.Morzhov

будет скучно- попробуйте)) там весело, особенно магнитики ловить

Gara Abdulla
19.04.2016, 16:33
давайте без лишних слов, будем проще, пусть заднее стекло остается задним)

нет! *pooh*

Gara Abdulla
19.04.2016, 16:34
будет скучно- попробуйте))

нервы у меня ни в задницу... не готов я на такие подвиги X.Morzhov

prava
19.04.2016, 16:37
тогда нам медали и ордена можно раздавать за терпение*Rose*

Vит@ля
19.04.2016, 16:39
то которое целое... вот его центр и угол коробочки нужно совместить... поворачиваешь голову, смотришь в центр стекла...дотягиваешь до угла... совместил... стоп...руль вправо и в коробку...Вот так и по видео учат, но там столбики везде и ориентир по ним, и сдают они без магнитов, заехал - сдал!! А у нас бордюры, по этому всё приходится на глаз по интуиции, попробуйте не чувствуя габаритов незнакомого авто остановить тачку ровно посередине угла бордюра.. Я предлагаю не доезжать до этого угла, вот и всё. Будем практиковать на следующем экзамене!!

prava
19.04.2016, 16:41
напишите потом результаты для собратьев/сестер по несчастью

Vит@ля
19.04.2016, 16:42
Думаю результат будет "не сдала".. *banderlog* Но хоть проверим как заезжает машина при таком раскладе..

prava
19.04.2016, 16:46
охххх, когда уже эта канитель закончится) ладненько, желаю удачи и вам и нам

Bashlyk
19.04.2016, 20:17
Моржов не путай народ. Просто скажи боковое зеркало на стороне переднего пассажирского сидения.

Gara Abdulla
20.04.2016, 11:02
Просто скажи боковое зеркало на стороне переднего пассажирского сидения.

Вот так они и экзамены сдадут! заднее...правое заднее...*Altynka*

Gara Abdulla
20.04.2016, 11:03
...а эти ... ну которые по 100 раз вождение сдают... айда лайкать шефу... башлыковщина и подбашлычники во всей красе...*pooh**pooh**pooh**tata2*

Vит@ля
20.04.2016, 11:04
Та поняли мы где находится заднее правое ветровое стекло!!! *pooh*

Gara Abdulla
20.04.2016, 11:06
изыди...прокляну!X.Morzhov

Гулечка
20.04.2016, 12:42
...а эти ... ну которые по 100 раз вождение сдают... айда лайкать шефу... башлыковщина и подбашлычники во всей красе...*pooh**pooh**pooh**tata2* а мож мы спецом лайкаем, чтобы народ с толку сбить Или флиртуем с башлыком *nema*

Vит@ля
21.04.2016, 12:10
Вот нашел интересную ссылочку https://www.avtobeginner.ru/articles/129/avtomatizirovannyj-avtodrom-uprazhneniya-i-razmetka.html ,тут говорится, что датчики находятся справа от водителя на параллельной парковке, но никак не спереди и сзади!! Может и у нас так? Парковать машину нужно ближе к правой стороне сантиметров 30 от линии!! Моё предположение пока..

prava
25.04.2016, 10:41
становилась и поближе, и подальше, и параллельно, и Непараллельно, но магниты не ловятся...или не могу поймать...или не ловятся...что-то я совсем запуталась

Vит@ля
25.04.2016, 17:09
Сегодня идеально заехали в парковочный карман, но магниты не поймали. Такое впечатление, их вырубают для издевательства над сдающими экзамен! *pooh* Зато вчера отработали тактику проезда полосы разгона, и сегодня без ошибки преодолели её!

nemo13
25.04.2016, 17:13
Зато вчера отработали тактику проезда полосы разгона расскажи

nemo13
25.04.2016, 17:14
становилась и поближе, и подальше, и параллельно, и Непараллельно, но магниты не ловятся...или не могу поймать...или не ловятся...что-то я совсем запуталась немножко осталось, потерпите. Если уже все проходите, то они помучают немножко и пропустят :) Говорят, после дождя датчики лучше реагируют :)

Vит@ля
25.04.2016, 17:33
расскажиТам нечего даже рассказывать! Всё по правилам! После проезда железной дороги выходим на полосу разгона, спокойно на первой передаче едем как обычно 20км/ч. после того, как проехали знак "30" набираем скорость, без суеты и фанатизма, 30/35 и переключаемся на вторую передачу, спокойно, держим эту скорость, едем и несколько метров, не доезжая знака "20" (ограничение максимальной скорости), сбрасываем скорость до 20 км/ч. и переключаемся на первую передачу, всё нужно делать спокойно, без резких сбросов скорости и тормозов. Основное, что нужно запомнить, набираем скорость и вторая передача после знака 30 и снижение скорости и первая передача немного не доезжая знака 20. Т.е. возвращаете авто в обычный скоростной режим для экзамена.

Rose
25.04.2016, 21:42
становилась и поближе, и подальше, и параллельно, и Непараллельно, но магниты не ловятся...или не могу поймать...или не ловятся...что-то я совсем запуталась

Заехала..поймала оба магнита..выровнила машину и стала выезжать (чтобы уложиться в минуту )...бац..сняли 5 баллов. На вопрос за что...говорят - рано выехала! Нужно остановиться и постоять....
Это была последняя капля..не могу себя заставить снова пойти (((

nemo13
25.04.2016, 21:47
что...говорят - рано выехала! Нужно остановиться и постоять.... странно, конечно, если требуется только датчики поймать. Но я тоже такое слышала, что надо типа до 10 досчитать. Но это слухи.
Лично на моих глазах девушка заехала и очень быстро выехала, и сдала.
А может надо было пойти в аппаратную и выяснить с ними?

Rose
25.04.2016, 21:59
Пошла как то....не успела доехать до перекрестка ..слышу сообщение..ваше время закончилось! Что за время?! Задание зигзаг прошла..до перекрестка не доехала еще....Короче...сидит там наглый тип и поет песни))))
Мне было сказано. .что меня сегодня не трогали! Все претензии к компьютеру!

nemo13
25.04.2016, 22:03
меня сегодня не трогали! извиняюсь, конечно, но идиоты.. Печально это

Sergey_tm
26.04.2016, 01:06
Заставьте этих идиотов сдать, а сами сядьте вместо инструктора, вот тогда посмотрие какие песни он запоёт

Geeka
26.04.2016, 01:33
а за пересдачу нужно платитъ?

Bashlyk
26.04.2016, 02:37
за все в этой жизни надо платить X.Morzhov

prava
26.04.2016, 09:47
немножко осталось, потерпите. Если уже все проходите, то они помучают немножко и пропустят :) Говорят, после дождя датчики лучше реагируют :)


спасибо, просто "немножко осталось" очень уж затянулось))) про дождик я слышала, но мне что-то не везет, может повезет после дождичка в четверг?! эхх, жаль по четвергам не принимают...)

prava
26.04.2016, 09:56
да, я тоже была в ситуации когда поймала оба магнита, причем заехала плавно без всяких резких движений, просто идеально заехала, (спасибо, аплодисментов не надо)))), и подождала и поворотник включила при выезде и еще раз правый и уже на крыльях летела и в мыслях представляла торжественную церемонию вручения вод.прав (это всё за несколько секунд))) и бац, я спустилась с небес на землю, падать больно и я пошла за тридевять земель, а там Андерсен рассказал сказку про то что комп.не успел зафиксировать сдачу упражн. вот и сказке конец , а кто слушал молодец

Vит@ля
26.04.2016, 13:05
Заехала..поймала оба магнита..Где, в каком положении машина находилась? Магниты одновременно поймала или сначала один, потом второй?




стала выезжать (чтобы уложиться в минуту ) Две минуты на упражнение отводится. Начинается отсчет, когда машина правым задним колесом пересекает линию разметки парковки, т.е. когда вы уже въезжаете в парковочный карман.




Нужно остановиться и постоять....Да, нужно зафиксировать, считать до трех или пяти, потом выезжать!




бац..сняли 5 баллов.Пять балов сняли это не проблема, если к парковке подъехала с нужным количеством проходных баллов, то пять баллов это не проблема.

П.С. Сцука, где эти магниты проклятые?

Rose
26.04.2016, 16:31
Виталя. .на параллельную парковку дают 1 минуту! ..хотя в инструкции написано 2 ((
"Передний" магнит поймала когда заезжала (держись ближе к обочине)
А то что нужно посчитать до 5..я не знала ((((

Rose
26.04.2016, 16:34
да, я тоже была в ситуации когда поймала оба магнита, причем заехала плавно без всяких резких движений, просто идеально заехала, (спасибо, аплодисментов не надо)))), и подождала и поворотник включила при выезде и еще раз правый и уже на крыльях летела и в мыслях представляла торжественную церемонию вручения вод.прав (это всё за несколько секунд))) и бац, я спустилась с небес на землю, падать больно и я пошла за тридевять земель, а там Андерсен рассказал сказку про то что комп.не успел зафиксировать сдачу упражн. вот и сказке конец , а кто слушал молодец

Стандартная ситуация!!! Как только девушка ...с нужным количеством баллов доезжает до финиша...бац..завис компьютер...

nemo13
26.04.2016, 16:35
до 5..я не знала или до 10, как другие свидетели говорят *pooh* В этом придется на собственном опыте убедиться :)

Vит@ля
26.04.2016, 16:56
Виталя. .на параллельную парковку дают 1 минуту! Мы спрашивали, две минуты на выполнение задания, и 15 минут на весь экзамен! Да и в авто счетчик времени же есть вроде, нет?


"Передний" магнит поймала когда заезжала (держись ближе к обочине) Заезжала, т.е авто не был в парковочном кармане, а только заезжал? Там когда заезжаешь, датчик срабатывает, но это не магнит, а счетчик времени.. До скольки конрктно там считать я не знаю, но гаишники говорят, что автомобиль нужно зафиксировать, может это означает, установить на ручной тормоз и нейтральную передачу.. Дебилизм, суки они просто обязаны всему этому обучать именно там, на этой площадке.

nemo13
26.04.2016, 22:50
они просто обязаны всему этому обучать именно там, на этой площадке. да, они должны это делать. И вроде вначале обучали раз в неделю . Потом какой-то датчик сломался и перестали там обучать.
Хотя это просто произвол. Я удивляюсь, что за столько лет не было никаких жалоб в вышестоящие органы.

prava
27.04.2016, 10:04
да, когда заезжаешь в коробчонку, т.е. по диагонали, тогда срабатывает звук начала упражнения или фиксация может какая (такие звуки срабатывают и на 90* и на змейке при поворотах) и при этом (если попадаешь в эти миллиметры) ты можешь поймать по ходу передний магнит, но не факт, что удержишь. бывает - при заезде не всегда ловится. бывает - при заезде ловится один из магнитов и ты можешь его удержать, но когда пытаешься поймать другой можешь этот потерять. последнее время и этот магнит не могу поймать- тишина и всё.
по поводу времени - в каменном веке до н.э. давали на парковку 2 минуты, потом сделали 1 мин., теперь время не отключается (вернее тебя не дисквалиф. после 1 мин.) и я делаю 2 мин., но толку не могу поймать магнит. меня месяц не было - доехала до парковки, смотрю не дискв. и время дальше идет, ну я и копошилась там с этими магнитами, потом спросила у принимающего поменялись ли условия и уже две мин. даете, он сказал, что-то типа ничего не поменялось-странно. хотя все говорят, что две мин. теперь. в общем это какая-то волшебная парковка.

Vит@ля
27.04.2016, 10:43
А может не нужно фиксировать ничего, заехал на парковку, встал ровно, отсчитал до пяти и выехал на финиш? Интересно, будет ли дисквалификация за такой трюк? Вопрос риторический... Я вот несколько раз перечитал пост от господина Acid_Burn, который описывает заезд на парковку, он вроде там тоже не задержался, выполнил элемент и выехал. Может из-за того что вы там на парковке возитесь с постановкой авто, а время выходит, элемент не сдан. А спрашивать у тех, кто там работает смысла нет, они вводят в заблуждение всех.

П.С. Ну когда сдают по 6 месяцев или год, можно махнуть рукой, но когда мурыжат по три года, это не в какие рамки не лезет, ведь сдача вождения тоже до определенного момента, ведь потом снова на планшеты, и так по несколько раз.

prava
27.04.2016, 16:51
уж , если я магниты ловила и не прошла, не представляю при таком раскладе, чтобы пропустили, просто заехать -постоять и выехать, скажут дисквалиф. как всегда

prava
27.04.2016, 16:55
да, я тоже вдоль и поперек изучила его пост, причем про парковку особо он не парился по ходу, в каком году это было .

nemo13
27.04.2016, 16:55
ведь потом снова на планшеты, и так по несколько раз.да я теорию сдавала пару раз, раз в 3 месяца вроде надо сдавать.



заезд на парковку, он вроде там тоже не задержался, выполнил элемент и выехал. и на моих глазах девушка выехала моментально и сдала.
Может просто датчики и компьютерная система не всегда правильно срабатывают

nemo13
27.04.2016, 16:56
в каком году это было в 2014

prava
27.04.2016, 16:59
да, а планшет сдаю и никакой радости, ну сдала и что...*tata2*

prava
27.04.2016, 17:07
"выехала моментально" - это было давно?

nemo13
27.04.2016, 17:08
может это было давно? в 2014 году, летом :)

но и тогда были жалобы от людей, которые ловили магниты, но не сдавали. И слухи, что надо до 10 досчитать.

prava
27.04.2016, 17:10
эхх, если б я в 2014 году, как сейчас заехала бы, может тоже бы сдала...хотя, что гадать

nemo13
27.04.2016, 17:10
а еще быстрее сдавали те, кто возмущался и после каждой пересдачи ходили разбираться в аппаратную

prava
27.04.2016, 17:12
ну да, тяжко..,. ладно, ребята, всем удачи, сдам-напишу))

nemo13
27.04.2016, 17:12
если б я в 2014 году, как сейчас заехала бы, может тоже бы сдала...хотя, что гадать не, не думаю, что что-то изменилось. Говорю же.. и тогда были аналогичные ситуации с сенсорами.
Я думаю, что надо проходить определенное число раз - для женщин. Только потом вам дадут возможность сдать. Все ведь полностью контролируется из диспетчерской.

Gara Abdulla
27.04.2016, 17:14
говорят шо на бабло магниты хорошо ловятся...X.Morzhov

nemo13
27.04.2016, 17:15
ну да, тяжко..,. ладно, ребята, всем удачи, сдам-напишу)) не сдавайтесь, у вас уже все получается. Совсем немножко осталось .

Я вот если пойду сейчас, скорее всего завалюсь на горке или даже на первом упражнении *pooh*

nemo13
27.04.2016, 17:16
говорят шо на бабло магниты хорошо ловятся... это да *gav*

prava
27.04.2016, 17:16
да, но есть женщины, которые быстрее сдают...как они выбирают, они и сами говорят-давай сдашь обязательно...

nemo13
27.04.2016, 17:18
но есть женщины, которые быстрее сдают
потому что


говорят шо на бабло магниты хорошо ловятся.

prava
27.04.2016, 17:22
прям цитадель цитат...)))

nemo13
27.04.2016, 17:24
не бойтесь там свои права отстаивать, будете молчать, придется долго ходить

prava
27.04.2016, 17:30
а кто не умеет ругаться- что делать... когда по-человечески с ними говоришь-они в ответ-мы тут не причем это всё комп.

nemo13
27.04.2016, 17:40
не надо ругаться, надо просто выяснять у них почему так произошло, и доказывать, что вы все сделали правильно.

Иногда они людей отправляют за 1 минуту, те даже сесть не успевают.
И только по тому, что в машине ручник заклинило и не снимается с ручника. Человек сел - встал - молча ушел. Это разве дело?

А те ,кто не ушел молча, позвали сотрудников , объяснили ситуацию, едут дальше

prava
27.04.2016, 17:44
у меня было такое на змейке терялись баллы, хотя я уверена была, что не наезжала на шланги. пошла объяснится, пришла, а они уже внизу по новой меня вызвали- и посадили повторно. и такое было. у меня один вопрос на который я отвечу когда сдам- как ловятся эти волшебные магниты на парковке, остальное сама всё сделаю.

nemo13
27.04.2016, 17:49
зато будете профессионально заезжать на парковку :)

Правда, после дрессировки на автодроме, надо заново учиться по городу ездить *pooh*

prava
27.04.2016, 17:51
*Altynka*это точно

Vит@ля
24.05.2016, 15:22
у меня один вопрос на который я отвечу когда сдам- как ловятся эти волшебные магниты на парковкеЭти магниты в самом начале парковки, в конце их нет, те девушки, которые заезжая на парковку, начинают движение автомобиля назад, до бордюра, затем вперед в надежде поймать заветный магнит, сразу скажу, что они теряют своё время. Нужно заехать очень близко к передней разметке парковки и выравнивая авто не заехать очень далеко назад. Поймав только задний магнит, нет смысла двигаться на авто вперед, одновременно вы уже магниты не поймаете. При правильном заезде в парковку ловится "передний магнит", затем очень плавно выравниваем машину задним ходом в парковочный карман, и натыкаемся на "задний магнит", автомобиль может поймать магниты, оказавшись немного боком в парковочном кармане, ничего страшного в этом нет, поймали оба магнита фиксируем , т. е, ждем когда загорится зеленая лампочка на панеле, после чего выезжаем из кармана на финиш, но перед поворотом налево к финишной прямой, не забываем включить правый поворот, придерживая его рукой, а повернуть налево к финишу.

П.С. Это мне рассказал человек, который сдавал там экзамен, имея многолетний опыт более 25 лет, категории BCDE, в настоящий момент работает в таксопарке. Сдал с 3го раза, но сдавал давно, тогда машины были другие и табло немного измененное.

prava
27.05.2016, 16:14
подскажите пож.- очень близко к передней- это внутри парковки?

prava
27.05.2016, 16:18
...или вы имели ввиду близко подъехать к линии разметки- это к самой парковке до заезда во внутрь?...

prava
27.05.2016, 16:23
да, кстати, недавно парень один сдал, сказал, что машина у него стояла чуть боком, т.е. как будто выезжаешь.и назад он не давал, т.е. сразу поймал один магнит и когда заехал второй поймал, машина стояла боком зафиксировал сек.5 и выехал и сдал. точно как вы описали

Vит@ля
27.05.2016, 21:02
подскажите пож.- очень близко к передней- это внутри парковки?Не принимайте так буквально, близко я имел ввиду в первой половине начала парковочного кармана, внутри естественно, просто некоторые заезжают так, что машина оказывается в конце парковочного кармана и ловят задний магнит, после такого маневра передний магнит уже не поймать. Эти корейцы или кто там ещё, кто делал нам автодром, что то там намутили на этой парковке.

Vит@ля
27.05.2016, 21:03
да, кстати, недавно парень один сдал, сказал, что машина у него стояла чуть боком, т.е. как будто выезжаешь.и назад он не давал, т.е. сразу поймал один магнит и когда заехал второй поймал, машина стояла боком зафиксировал сек.5 и выехал и сдал. точно как вы описали Ну вот!

prava
30.05.2016, 09:42
Не принимайте так буквально, близко я имел ввиду в первой половине начала парковочного кармана, внутри естественно, просто некоторые заезжают так, что машина оказывается в конце парковочного кармана и ловят задний магнит, после такого маневра передний магнит уже не поймать. Эти корейцы или кто там ещё, кто делал нам автодром, что то там намутили на этой парковке.

..знаете, уже реагирую на любую информацию в см ( то для них слишком близко, то слишком далеко, то быстро, то реально сама виновата- нервишки*Geeka2*))). в любом случае спасибо за инфо

prava
06.06.2016, 09:38
я не сдала, но чувство того, что я отгадала загадку меня не покидает))) на парковке поймала один магнит, поддав машину чуть влево и опа-загорелся, но я заглохла...теперь бы понять, как поймать когда заезжаешь, раньше ловила, но в этот раз не получилось, получается заехала неправильно..

Vит@ля
06.06.2016, 10:01
поддав машину чуть влево и опа-загорелся,подали авто чуть вперед и левее, Автомобиль в положение как будто выезжаем это уже после того как заехали на парковку?

prava
06.06.2016, 10:22
да, в начале у меня ничего не ловилось, хотя машина стояла параллельно

Vит@ля
06.06.2016, 10:29
даже если бы авто не заглохло, второй магнит уже не поймали бы.

prava
06.06.2016, 10:34
заехала на в парковку-поставила машину ровно параллельно- затем поехала вперед за магнитом - не ловился и всё, затем поехала назад до конца, (не надо было, но уже не знала что делать)- в общем снова была тишина, потом вперед поехала -снова тишина ну и решила проверить "машина боком"- и я была в начале парковки, т.е. перед бордюром и там я поддала влево,( как=будто выезжаешь) и магнит сразу загорелся

prava
06.06.2016, 10:37
да, я тоже думаю, что не смогла бы поймать другой магнит

Vит@ля
06.06.2016, 10:57
заехала на в парковку-поставила машину ровно параллельноЕсли при заезде передний магнит не сработал, увы, можете считать, что экзамен завален.


затем поехала назад до концаВсе почему то так делают на параллельке. *banderlog* А зря.




и я была в начале парковки, т.е. перед бордюром и там я поддала влево,( как=будто выезжаешь) и магнит сразу загорелся Вот там эти чертовы магниты, в первой половине парковки, если разделить парковку пополам на две части. Но вся проблема в том, что при заезде задом нужно поймать передний магнит у самого начала бордюра и плавно подавать назад не заезжая далеко, там второй магнит, к сожалению нужно чувствовать габариты и автомобиль. Терпения всем и удачи.

prava
06.06.2016, 10:58
теперь задача понять как поймать магнит при заезде, а потом всё это воплотить в жизнь одновременно..

prava
06.06.2016, 11:05
, там второй магнит, к сожалению нужно чувствовать габариты и автомобиль


если не знаешь визуально где эти магниты-это пальцем в небо называется.. если машину ставишь параллельно- разве не чувствуешь авто,
например с этим магнитом, когда машину ставишь чуть криво-это подсказка

prava
06.06.2016, 11:07
согласна-всем удачи))

Gara Abdulla
06.06.2016, 13:41
Прикольные эти ребятки из ЗАО "ПЫГГ" ... вот казалось бы, крепни корпорация...набивайся карман... а они бери да клиентов мучают годами... прострелите мне ухо но не пойму нафига******... ну надрочат ща всех прально рулить, парковаться и магнитики ловить, завтра все эти клиенты возьмут и все по правилам начнут делать...прибыли у ЗАО "ПЫГГ" пойдут на убыль...хлебушок закончится и шо дальше? *Altynka*

ZZ
06.06.2016, 14:14
Прикольные эти ребятки из ЗАО "ПЫГГ" ... вот казалось бы, крепни корпорация...набивайся карман... а они бери да клиентов мучают годами... прострелите мне ухо но не пойму нафига******... ну надрочат ща всех прально рулить, парковаться и магнитики ловить, завтра все эти клиенты возьмут и все по правилам начнут делать...прибыли у ЗАО "ПЫГГ" пойдут на убыль...хлебушок закончится и шо дальше? *Altynka*
Не стоит за них переживать: ибо, то чему учат на автодромах, и то что происходит на реальных дорогах - суть две большие разницы.
Сдается мне, что получив права, народ с радостью забывает, все то, чему их учили, и начинает ездить "как все" X.Morzhov

nemo13
06.06.2016, 14:54
После автодрома реально приходится переучиваться вождению на дорогах. Помню после дрессировки на автодром с инструкторами, и многочисленных сдач экзаменов, я когда поехала по городу с инструктором, забыла как передачи переключать. Там все на одной передаче. Это просто пример, так не обязательно должно быть. Но то, что условия автодрома очень искусственные, это факт. А то что они там творят, это издевательство . Но что делать..

prava
06.06.2016, 15:40
ну да, начнем с того, что по городу на первой скорости 20 км/ч не ездят... и когда паркуешься в городе никакие магнитики ловить не надо...*Geeka2*

GuGu
12.10.2017, 10:59
ДЕВЧАТА ЕСТЬ ЗДЕСЬ ТАКИЕ КТО СДАЛ В ЭТОМ ГОДУ? Отзовитесь пожалуйста. Хожу три года, до парковки доезжаю без ошибки.А на парковке совсем запуталась. Кто как советует, так и делаю. Раньше хотя бы один магнит ловила,а теперь вообще ни один.*lol_stena*

Vит@ля
12.10.2017, 11:13
Мне кажется не реально, пока не занесешь кому надо... Жена уже 5 лет туда ходит. На парковке ничего не получается, не горят эти долбаные два магнита одновременно! У парней горят. X.Morzhov

GuGu
12.10.2017, 11:19
тогда мы наверно там с ней встречались

Vит@ля
12.10.2017, 11:21
Возможно, за столько лет уже основалась женская коалиция.. Вся жизнь проходит на автодроме.

GuGu
12.10.2017, 11:25
передайте ей мой ид в лайне id awtocdamizamen . Нас будет 4-о кто из нас сдаст подробно обьяснит другим

Vит@ля
12.10.2017, 11:27
Вы четверо уверены, что сдадите? *banderlog*

GuGu
12.10.2017, 11:30
не уверены, но ааааа вдруг *dance*нам повезет

GuGu
12.10.2017, 11:37
хотелось бы услышать голос женщин, сдавших на права в этом году! Где же вас искать. Недавно говорят был пост в лайне, Наконец то я сдала права. Кто знает как найти этот пост? *Altynka*

Vит@ля
12.10.2017, 11:39
Можно объявление в лайне выставить.. "Ищу девушек сдавших на права для общения" Но я думаю, та кто сдала, даже и не подозревает, что её покровитель подсуетился для того, чтобы всё было натурально и счастливо для неё.. *banderlog*

GuGu
12.10.2017, 12:30
спасибо! я так понимаю вас, вы не верите в нашу победу? *no-no*

Vит@ля
12.10.2017, 13:44
Верю, верю... Дорогу осилит идущий! X.Morzhov

GuGu
12.10.2017, 13:51
я хожу каждую среду, буду описывать каждый прошедший свой экзамен до тех пор пока не сдам *tata2*

Vит@ля
12.10.2017, 13:52
Ну давайте интересное будем в шапку выкладывать...

GuGu
12.10.2017, 14:05
до среды еще время есть, может кто нибудь откликнется из женской половины *BRAVO*

Vит@ля
12.10.2017, 14:27
Тут, вряд ли.

GuGu
12.10.2017, 15:25
почему?

Rose
12.10.2017, 16:20
хотелось бы услышать голос женщин, сдавших на права в этом году! Где же вас искать. Недавно говорят был пост в лайне, Наконец то я сдала права. Кто знает как найти этот пост? *Altynka*

Да..тоже хочу послушать.
Ходила где-то полгода..до парковки добралась с 3 попытки. Все время баллы теряла на 30/20. В крайней попытке доехала до парковки...поймала оба магнита.. счастливая выехала..но меня дисквалифицировали...так и не объяснив причину((((
Больше желания ходить туда не возникало...уже 2 года не могу себя заставить
Р.S. я тоже по средам ходила...

nemo13
12.10.2017, 16:24
Верю, верю... Дорогу осилит идущий! X.Morzhov только жаль, что люди на это столько времени, сил, здоровья и денег должны тратить! Ведь это все приходится делать в любую погоду, и в жару и в холод.
Лучше бы обучали на этом автодроме, если действительно хотят, чтобы люди чему-то научились.
А тут - только выколачивание бабла.

Rose
12.10.2017, 16:27
Вообще удивляюсь..как у людей терпения хватает по несколько лет ходить))))

Vит@ля
12.10.2017, 16:27
Испокон веков, когда ещё юрты стояли в песках, носили дань баям, кто мукой, кто лошадьми, кто дочерьми, это уже в крови... X.Morzhov

Vит@ля
12.10.2017, 16:28
Вообще удивляюсь..как у людей терпения хватает по несколько лет ходить))))Это как привычка, хобби..

Rose
12.10.2017, 16:29
Испокон веков, когда ещё юрты стояли в песках, носили дань баям, кто мукой, кто лошадьми, кто дочерьми, это уже в крови... X.Morzhov

А где найти такого бая?*pooh**pooh*

Vит@ля
12.10.2017, 16:31
А чем отдавать собираешься? X.Morzhov

Rose
12.10.2017, 16:34
А чем отдавать собираешься? X.Morzhov

Смотря что попросит))))
Так куда нести то?))

Vит@ля
12.10.2017, 16:37
Ай, давайте сразу ко мне.. *banderlog*

GuGu
12.10.2017, 16:44
будем надеяться что все таки найдется такая, кто откликнется на нашу просьбу *((*

GuGu
12.10.2017, 16:49
вот так и приучаем сами! *Geeka2* ни за что, сама сдам *very_sad*

nemo13
12.10.2017, 16:52
вот так и приучаем сами! *Geeka2* ни за что, сама сдам *very_sad* там уж давно все прирученные. Сдадите, конечно. Уже наверное знаете все нюансы, раз столько лет ходите. Там, в принципе , нет ничего сложного, и тайн тоже нет.
Просто оборудование не надежное, включая авто, и полное управление таковым из диспетчерской. Ага, машины не всегда глохнут по вашей вине. *chebur*

Rose
12.10.2017, 17:00
Ай, давайте сразу ко мне.. *banderlog*

Азъ есмь бай?))
Неее...мне надо шоб наверняка))) а у тебя жена еще не сдала))

Rose
12.10.2017, 17:03
вот так и приучаем сами! *Geeka2* ни за что, сама сдам *very_sad*
Пока я хходила..при мне 2 девчонки сами сдали!
Удачи вам!

GuGu
12.10.2017, 17:07
у вас в полезных советах написано (Подъезжаем достаточно близко к шлангу (сантиметров на 30 - 40), останавливаемся и вывернув руль до упора влево выравниваем машину.) в упражнении параллельной парковке. Я делала так, но при выравнивании машины наехала на шланг и причем хорошенько наехала.

GuGu
12.10.2017, 17:10
при мне тоже сдавали, но я делаю ошибку какую то и я ее по моему поняла.*nema*

nemo13
12.10.2017, 17:10
у вас в полезных советах написано (Подъезжаем достаточно близко к шлангу (сантиметров на 30 - 40), останавливаемся и вывернув руль до упора влево выравниваем машину.) в упражнении параллельной парковке. Я делала так, но при выравнивании машины наехала на шланг и причем хорошенько наехала. что у нас написано, я уже не помню, почитайте отчет молодого человека, который сдал. Он все вроде подробно описал, из своего опыта

Vит@ля
12.10.2017, 17:27
Азъ есмь бай?))
Неее...мне надо шоб наверняка))) а у тебя жена еще не сдала))Не проканало... Вот так и живу, ни левых ни правых.. X.Morzhov

Rose
12.10.2017, 17:35
у вас в полезных советах написано (Подъезжаем достаточно близко к шлангу (сантиметров на 30 - 40), останавливаемся и вывернув руль до упора влево выравниваем машину.) в упражнении параллельной парковке. Я делала так, но при выравнивании машины наехала на шланг и причем хорошенько наехала.

Видать слишком близко...
Рекомендую инструктора в Кешах - Искандер

Vит@ля
12.10.2017, 17:37
Рекомендую инструктора в Кешах - ИскандерЧем поможет сей муж?

Rose
12.10.2017, 17:39
Доступно все объяснит и покажет

Vит@ля
12.10.2017, 17:42
Но покажет не на автодроме, как ловить одновременно магниты, а где то у себя на нарисованной на асфальте копии парковки..

GuGu
12.10.2017, 17:45
спасибо вам за совет и поддержку! Но у меня сейчас нет возможности,и я ходила 2 месяца на учебу вождения,когда только начала ходить на экзамен. И у них другие машины, на автодроме потом глохнешь постоянно. Я перестала ходить и стала чувствовать сцепление, не помню когда глохла машина

Rose
12.10.2017, 19:43
Но покажет не на автодроме, как ловить одновременно магниты, а где то у себя на нарисованной на асфальте копии парковки..

Так никто не покажет на автодромее..в этом и вся проблема(

Vит@ля
12.10.2017, 19:47
По этому все эти инструкторы и там "девушка за рулем" лишняя трата денег. Но если ездить вообще не умеете, тогда да, к инструктору, но сдать экзамен они не помогут, как пишут в своих рекламах, подготовка к экзамену в гаи.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Rose
12.10.2017, 21:00
не соглашусь...
Спасибо, Искандеру ни разу не заглохла ни на горке..ни в гараже.

Rose
12.10.2017, 21:01
В Кешах городок оборудован по типу автодрома в гаи. Вот только вместо магнитов - кирпичи))))

nemo13
12.10.2017, 21:03
В Кешах городок оборудован по типу автодрома в гаи. Вот только вместо магнитов - кирпич единственно, там горка мелкая. У меня лучше получалось , когда горку в других местах объясняли

Vит@ля
13.10.2017, 10:46
Спасибо, Искандеру ни разу не заглохла ни на горке..ни в гараже.Ну это всё понятно. А как поймать магниты? Кирпичи тут не помогут.

GuGu
13.10.2017, 12:08
Виталий а ваша жена ходит еще или оставила поймать удачу *Rose*

GuGu
13.10.2017, 16:14
Выполняя параллельную парковку, очень часто путают, куда поворачивать руль, при движении задним ходом. Помочь может правило - "Куда зад, в ту же сторону руль". И еще - "в одну и ту же сторону, при выполнении упражнения, руль не поворачиваем". Выполнение упражнения состоит из трех этапов, необходимо запомнить все ориентиры и точнее ими руководствоваться.





https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/none/path/sd4a41df14a031349/image/i0802097fd883565b/version/1483465787/%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0.j pg




Как только начали движение, необходимо направить автомобиль правее, на расстоянии 30-50 см от разметки. Это необходимо чтобы не наехать на разметку слева, при маневре задним ходом.




https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/none/path/sd4a41df14a031349/image/ib27570d94e2a5f9c/version/1483465819/%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0.j pg




С этого положения, переключаем на заднюю передачу. Двигаемся, смотрим, в правое боковое зеркало. Наша задача, проехать столбик задним правым колесом. Боковые зеркала необходимо настроить ниже.





https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/none/path/sd4a41df14a031349/image/i4b0b28c4e52246d9/version/1483466007/%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0.j pg




В момент, когда увидим в зеркале, что столбик поравнялся с задним колесом, активно, до упора, поворачиваем руль. "Куда "зад", в ту же сторону руль". В сторону парковки, на столбик.



https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/none/path/sd4a41df14a031349/image/i999cebceaae2febb/version/1483466046/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BC.jpg

https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/none/path/sd4a41df14a031349/image/i46c7588df5ab683e/version/1483466590/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B8%D0%BA-%D0%B2-%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B5.jpg




Двигаемся, смотрим в левое боковое зеркало. Нам необходимо увидеть в нем, самый дальний, угловой столбик. Так, что бы он был примерно в середине зеркала. Если выполняется парковка между реальных автомобилей, то это будет фара. В момент, когда увидели нужный столбик, необходимо поставить колеса прямо (поворачиваем два раза). Возможно даже на месте, так как это очень важно.




https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/none/path/sd4a41df14a031349/image/i017c36d7e472556e/version/1483466098/image.jpg

https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/none/path/sd4a41df14a031349/image/i06a27fa238e7fc2b/version/1483467213/%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D 1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5.j pg




Теперь двигаемся прямо назад, смотрим в левое боковое зеркало. Необходимо поставить заднее левое колесо на прерывистую разметку. И в этот момент повернуть руль, в обратную от парковки сторону.




https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/none/path/sd4a41df14a031349/image/i1bac0f6757a5ed55/version/1483467871/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8.j pg




https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/none/path/sd4a41df14a031349/image/i5ea33510ddac84ad/version/1485859490/image.jpg




https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/none/path/sd4a41df14a031349/image/i5da93fdeba449331/version/1483467910/%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%B0.j pg




Держим руль, пока автомобиль не станет параллельно сплошной и прерывистой разметке. Колеса в положение прямо ставить необязательно. Ставим на "нейтралку" и "ручник" по желанию. Возможно просто удерживать автомобиль педалью тормоза.






https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/none/path/sd4a41df14a031349/image/ic8ce0a95f30edfe5/version/1483467932/image.jpg

GuGu
13.10.2017, 16:19
а как видео можно выложить?

Vит@ля
13.10.2017, 17:06
Виталий а ваша жена ходит еще или оставила поймать удачуХодит. На счет парковки, техника заезда в парковку отточена до автоматизма, пересмотрели уже кучу видеоматериалов, заезд в парковку, что показано на картинках выше сработает на российских автодромах, где нет магнитов, там считается точный заезд в парковку не задев ни одного столбика, у нас всё это не катит, нужно заехать чуть криво. А так по схеме вы будете ловить передний датчик, затем задний датчик, потом будете двигаться вперед и назад, пока вас не дисквалифицируют на вышке, ловя при этом то передний то задний магниты.

Vит@ля
13.10.2017, 17:09
а как видео можно выложить?Видео можно выложить ссылкой(Y/tube), либо перезалить его на доступный у нас видеосервис и выложить на него ссылку.

GuGu
13.10.2017, 17:11
а как криво, подробнее можно?

Vит@ля
13.10.2017, 17:12
тут в теме есть, я уже писал..

GuGu
13.10.2017, 17:18
ок,пройдусь еще раз. Спасибо.
Еще такой вопрос,где находятся датчики на машинах и примерно какие они? Они же реагируют на магниты?
Если вы конечно знаете

Vит@ля
13.10.2017, 17:21
знаю с задней стороны висит наподобие шланга, впереди не видел.

GuGu
13.10.2017, 17:28
я так и думала,а впереди у легковых маленькие висят,у грузовых они подлинее, наверно кабина выше. Спасибо.

ava6767
13.10.2017, 17:33
а как видео можно выложить?
На какой-нибудь файлообменник залить,а потом уже ссылку сюда на залитый файл
(упс...уже было)

GuGu
13.10.2017, 17:35
https://youtu.be/B7DJZrK0z_M

vmtm
20.09.2019, 16:08
Подскажите дни недели и время, когда можно сдавать теоретическую и практическую часть экзамена?