PDA

Просмотр полной версии : Свекровь - действительно ли Святая кровь?



kiska_tm
09.03.2010, 12:50
У меня проблемы со свекровью :-\ как только я не пыталась найти с ней общий язык, она только и твердит что все её, мы иждивенцы на ее шее сидим с мужем, в ее квартире живем, я ......................... он лох, а мой ребенок будущая..............., причем у мужа работа и получает он там не мало, у меня 2 работы, и ребенок мой живет у моей мамы. Что делать она всячески пытается развести нас с мужем, еще немного и я ее .................... Живем так уже почти 3 года. Она довела меня до сахарного диабета, так что хоть остаток жизни проживу спокойно.

Mylene
09.03.2010, 14:05
Сочувствую.....

Mylene
09.03.2010, 14:08
Что вам мешает уйти на съемную кв.? Понятно, финансовая сторона не маловажную роль будет в этом играть, но вам же так спокойнее будет.

Bashlyk
09.03.2010, 19:24
Рубите концы со свекровью

Gara Abdulla
09.03.2010, 19:35
Дык, это, Башлык, тама судя по всему муж против рубилова концов.... ;)

Bashlyk
09.03.2010, 19:37
Тогда проблема не в маман.

Gara Abdulla
09.03.2010, 19:43
Тогда проблема не в маман.


Cкорее всего не в ней...

Gara Abdulla
09.03.2010, 19:49
.... вот у меня теща, пыталась меня приструнить по началу.....ну, терпел я ее, терпел....исключительно из-за жены терпел.... а потом аки гром среди ясного неба.....слету.....последнее китайское предупреждение тихо выдал.... ничо... проглотила.... поборола в себе бурю... да и половинка моя меня поддержала в этом вопросе... вопчем не стал я дожидаться окончания ремонта в квартире.....съехали мы тихонько.....а со временем, все тихо тихо улеглось...

Astra
10.03.2010, 01:01
У меня проблемы со свекровью :-\ как только я не пыталась найти с ней общий язык, она только и твердит что все её, мы иждивенцы на ее шее сидим с мужем, в ее квартире живем, я ......................... он лох, а мой ребенок будущая..............., причем у мужа работа и получает он там не мало, у меня 2 работы, и ребенок мой живет у моей мамы. Что делать она всячески пытается развести нас с мужем, еще немного и я ее .................... Живем так уже почти 3 года. Она довела меня до сахарного диабета, так что хоть остаток жизни проживу спокойно.

А что же вы со своим ребенком-то не живете? Странно...

kiska_tm
10.03.2010, 10:48
А что же вы со своим ребенком-то не живете? Странно...

ребенок у меня не от моего мужа, я сама устала жить в таких условиях, и не хочу что бы мой ребенок это все видел. Я думаю ребенку в 7 лет необязательно слышать кто ее мать и откуда она появилась. А моя мама живет в соседнем доме, и я постоянно ее вижу.

kiska_tm
10.03.2010, 10:59
Что вам мешает уйти на съемную кв.? Понятно, финансовая сторона не маловажную роль будет в этом играть, но вам же так спокойнее будет.

уйти ничего не мешает, но у мужа принципы. он говорит что не для того делал ремонт за 10 000 $ чтоб она там одна жила. дело даже не в том что он потратил туда деньги, а в том что как только она переступила порог в квартиру после ремонта, первые ее слова были "собирайте свои манатки и ........................., я на старости лет хочу для себя жить в шикарных условиях а вы мне здесь на ............ не нужны." муж ей сказал что он будет жить там где прописан, и я буду жить там где живет он. он меня защищает, ругается с ней, но мне этого не надо, я хочу жить спокойно. А он мне говорит если ты меня любишь то должна быть со мной до конца.

Gara Abdulla
10.03.2010, 13:31
А он мне говорит если ты меня любишь то должна быть со мной до конца.


.....до какого такого конца? ....шо типа маман изжить сосвету или на семье поставить точку? .....

kiska_tm
10.03.2010, 13:35
.....до какого такого конца? ....шо типа маман изжить со свету или на семье поставить точку? .....

его мама еще нас всех вместе взятых переживет((((( такие не умирают. Он хочет что б она смерилась с тем что мы тоже имеем право жить в этой квартире.

Gara Abdulla
10.03.2010, 13:43
Он хочет что б она смерилась с тем что мы тоже имеем право жить в этой квартире.

.....я конечно звыняюсь, но постоянным размазыванием соплей по столу решить такую проблему невозможно!!!... тут или/или ......

kiska_tm
10.03.2010, 13:48
.....я конечно звыняюсь, но постоянным размазыванием соплей по столу решить такую проблему невозможно!!!... тут или/или ......



например? мне уйти от мужа?

Rasima
10.03.2010, 14:05
Выход из таких ситуаций есть всегда !!! Надо предварительно сесть за стол переговоров.... решить для себя с мужем что важнее. Исходя из этого делать выводы. Ну не монстр же в конце, концов она... laf

Gara Abdulla
10.03.2010, 14:20
например? мне уйти от мужа?

.....чужая семья....лес дремучий.....тут я не советник.....

Gara Abdulla
10.03.2010, 14:25
Выход из таких ситуаций есть всегда !!! Надо предварительно сесть за стол переговоров.... решить для себя с мужем что важнее. Исходя из этого делать выводы. Ну не монстр же конце концов она... laf


..... эт точно....заодно и дочу ввести в семью....

Bashlyk
10.03.2010, 19:25
У Вашего мужа пардон должно быть мужское достоинство что бы решится на единственный шаг. А так как уже сказали ето нюни...

Astra
11.03.2010, 00:41
Мужа оставить и идти жить к своему ребенку.

Soul
11.03.2010, 09:57
Во советчики собрались... lol

kiska_tm
11.03.2010, 10:05
Я знаю много семей в которых свекрови придерживаются политики что сноха .................... а сын идеал. Так эта даже своего сына в день его рождения проклинала, не считая того что сыпала соль нам под дверь комнаты, ставила на нас свечки в церкви, ходит по всяким гадалкам, и закапывает наши фото на кладбище. Я конечно понимаю что все это бред, но на нервы очень действует. Если честно я сейчас хочу снять квартиру, а муж уже сам пусть решает что для него важнее, жить со мной или со своими принципами.

Bashlyk
11.03.2010, 10:08
А соль под дверь ето вобше что?

Soul
11.03.2010, 11:00
Я знаю много семей в которых свекрови придерживаются политики что сноха .................... а сын идеал. Так эта даже своего сына в день его рождения проклинала, не считая того что сыпала соль нам под дверь комнаты, ставила на нас свечки в церкви, ходит по всяким гадалкам, и закапывает наши фото на кладбище. Я конечно понимаю что все это бред, но на нервы очень действует. Если честно я сейчас хочу снять квартиру, а муж уже сам пусть решает что для него важнее, жить со мной или со своими принципами.


Клин - клином вышибают. Попробуйте "ударить" свекровь её же методами. Соль ей под дверь, и масла ещё разлейте, фотку её булавками проткните и т.д.

Astra
11.03.2010, 12:00
Я знаю много семей в которых свекрови придерживаются политики что сноха .................... а сын идеал. Так эта даже своего сына в день его рождения проклинала, не считая того что сыпала соль нам под дверь комнаты, ставила на нас свечки в церкви, ходит по всяким гадалкам, и закапывает наши фото на кладбище. Я конечно понимаю что все это бред, но на нервы очень действует. Если честно я сейчас хочу снять квартиру, а муж уже сам пусть решает что для него важнее, жить со мной или со своими принципами.



Это не бред. Вы в страшной опасности. Бегите оттуда и живите со своим ребенком. Постоянное общение с ним восстановит Вашу энергетику. Если будете дальше жить со свекровью, оставите своего ребенка сиротой. О ребенке думайте, а не о мужиках.

Astra
11.03.2010, 12:03
Клин - клином вышибают. Попробуйте "ударить" свекровь её же методами. Соль ей под дверь, и масла ещё разлейте, фотку её булавками проткните и т.д.

Не получится. При этом соблюдаются определенные ритуалы. А уж если свекровь дошла до закапывания фото в свежей могиле - она со свету сживет или наколдует тяжелое заболевание. Все равно жизни с ее сыном не будет, будет только горе и болезни. Бежать от такого мужа и от такой свекрови! Как можно быстрее! Это мой настоятельный совет. Другой муж найдется, а вот здоровья не вернешь.

kiska_tm
11.03.2010, 12:19
А соль под дверь ето вобше что?


ну это говорят на смерть делают как типа "порчи" что ли.



Не получится. При этом соблюдаются определенные ритуалы. А уж если свекровь дошла до закапывания фото в свежей могиле - она со свету сживет или наколдует тяжелое заболевание. Все равно жизни с ее сыном не будет, будет только горе и болезни. Бежать от такого мужа и от такой свекрови! Как можно быстрее! Это мой настоятельный совет. Другой муж найдется, а вот здоровья не вернешь.


Спасибо за совет, думаю что приму верное решение.

Gara Abdulla
11.03.2010, 13:12
...... какая соль******.... какое масло****** ....... вы еще купите в церкви ладан и прокурите квартиру..... ну типаа вдруг сбежит бесноватая...дык не сбежит...значит.....значит беги ты оттудова.....ибо, ибо вы живете наверняка в двушке,ну или спальни через стенку....а у свекрухи климакс стартанул.....а тута вы блин за стенкой диван по ночам ломаете..... вот она и бесится.....а соль-моль....гадалки и прочая шелупонь тута не причом ;)

Astra
11.03.2010, 16:28
...... какая соль******.... какое масло****** ....... вы еще купите в церкви ладан и прокурите квартиру..... ну типаа вдруг сбежит бесноватая...дык не сбежит...значит.....значит беги ты оттудова.....ибо, ибо вы живете наверняка в двушке,ну или спальни через стенку....а у свекрухи климакс стартанул.....а тута вы блин за стенкой диван по ночам ломаете..... вот она и бесится.....а соль-моль....гадалки и прочая шелупонь тута не причом ;)

Нет, Киска описывает очень серьезные и страшные действия. Это только кажется, что это глупые бабские суеверия.

kiska_tm
11.03.2010, 16:59
...... какая соль******.... какое масло****** ....... вы еще купите в церкви ладан и прокурите квартиру..... ну типаа вдруг сбежит бесноватая...дык не сбежит...значит.....значит беги ты оттудова.....ибо, ибо вы живете наверняка в двушке,ну или спальни через стенку....а у свекрухи климакс стартанул.....а тута вы блин за стенкой диван по ночам ломаете..... вот она и бесится.....а соль-моль....гадалки и прочая шелупонь тута не причом ;)


Спальни действительно через стенку blus, я ей в свое время предлагала найти себе кого нибудь, но у нее всегда все плохие, типа один не красивый второй косой, третий кривой. Одна она красавица :-*. У нее даже подруг нет, не то что мужчин. И в ее 66 лет еще пытается себе молодого найти и красивого. Чего хочет сама не знает и нам жить не дает. Живем в 3-х комнатной квартире как в коммуналке. Утром в 7 уходим ночью в 10-11 приходим и то не устраивает.

Marishka
11.03.2010, 18:10
шо то мне сдается, что сказки все это...про озабоченную свекровь и про принципиального мужа scr...хотя интересная сказочка, развлекает... laf

kiska_tm
11.03.2010, 18:18
шо то мне сдается, что сказки все это...про озабоченную свекровь и про принципиального мужа scr...хотя интересная сказочка, развлекает... laf


К сожалению это далеко не сказка, я даже врагу не пожелала бы стать эпизодом этой сказки. Если у вас нормальные отношения со своей свекровью цените ее. Вам очень повезло.

Marishka
11.03.2010, 18:26
ну если это правда, то думаю, что выход всегда есть...например снимите или купите одно комнатную квартирку и переселите ее туда, от вас подальше, а на себя и свою семью сделайте защиту, в конце концов, те кто черной магией занимается, им обычно в 100 кратном размере все черное и не хорошее возвращается...как только ее переселите, заберете дочу и все наладится...

kiska_tm
11.03.2010, 18:33
с

ну если это правда, то думаю, что выход всегда есть...например снимите или купите одно комнатную квартирку и переселите ее туда, от вас подальше, а на себя и свою семью сделайте защиту, в конце концов, те кто черной магией занимается, им обычно в 100 кратном размере все черное и не хорошее возвращается...как только ее переселите, заберете дочу и все наладится...

Купить квартиру сейчас возможности нет, хотя была бы, она вряд ли согласилась бы уйти, она бы нас туда выпроваживала как сейчас. Просто я хочу сама снять квартиру и уйти с ребенком, а муж уже пусть сам решит как будет жить дальше.

Marishka
11.03.2010, 18:51
не надо покупать, надо снять ей квартиру и силой ее перевезти...у себя же дома замки поменяете...она на вас руками не замахивается? или не швыряется в вас какими нибудь опасными предметами? если да, то вы можете чисто с юридической стороны хорошенько приструнить, посоветуйтесь с адвокатами...мож у нее шизофрения и ей необходимо просто лечение в клинике, если она опасная для общества... ******

а еще может вам по отношению к ней, тактику поменять? например, попытаться стать друзьями...поговорить и понять почему она так обострилась против вас, может у вас просто взаимное не до понимание?...

Gara Abdulla
11.03.2010, 18:56
Нет, Киска описывает очень серьезные и страшные действия. Это только кажется, что это глупые бабские суеверия.


Знаете Астра, я не суеверный, однажды выключил ;) и сразу полегчало laf ... суеверие, это удел неудачников.....я так думаю (с) bab

.... а действия этой дамы, исключительно со злости.....злится она на молодость....детей за стенкой.... старО как мир.....пройдено.....сожрано.... и..... ;)
.....могу поспорить на литров 5 пива.....шо , как токо детки освободят жилплощадь, маман в теч. 2-3х недель затеет шо нить типа ремонта в квартире.....старО....100 пудов....бородатО ;)

....мамане да амитриптелинчека прописать.....самый гуд.....3 раза в день.....2 вечером laf

Marishka
11.03.2010, 19:10
Гараич, у тя прямо опыту стока, перенимай не хочу laf...че такое амитриптелинчек??...снотвор� �ое шо ли? ******

Gara Abdulla
11.03.2010, 19:32
Гараич, у тя прямо опыту стока, перенимай не хочу

а то....у меня за плечами усмирение строптивой тещи йо laf

...че такое амитриптелинчек??...

о, это очень хитрый предмет.... человек от него мягкий и пушистый.....и ему пофик все.....у меня друг терапевт, он иногда палатами ложил народ.....и все были счастливы laf

kiska_tm
11.03.2010, 20:03
не надо покупать, надо снять ей квартиру и силой ее перевезти...у себя же дома замки поменяете...она на вас руками не замахивается? или не швыряется в вас какими нибудь опасными предметами? если да, то вы можете чисто с юридической стороны хорошенько приструнить, посоветуйтесь с адвокатами...мож у нее шизофрения и ей необходимо просто лечение в клинике, если она опасная для общества... ******

а еще может вам по отношению к ней, тактику поменять? например, попытаться стать друзьями...поговорить и понять почему она так обострилась против вас, может у вас просто взаимное не до понимание?...

силой переселить ее у нас не получиться, она тоже прописана в этой квартире. Юридически она хорошо подкована, так как всю жизнь работала гл. бухгалтером. Я просила мужа подать на раздел квартиры но он не хочет. А по поводу психушки, ее туда не возьмут, это еще та аферистка. Она своего 2 мужа пырнула, а на суде все сделала так что он еще и виноватым остался(((((( с ней опасно находиться под одной крышей. А муж с ней воюет. Мы даже спим за закрытыми дверями.

Gara Abdulla
11.03.2010, 20:24
.................... та переселяйтесь....та хоть в шалаш йо.... никогда не понимал подобного мазохизьму crt

kamasutrist
11.03.2010, 20:29
...чем дальше в лес, тем больше дров... Вам бы теперь профессиональную ведьму найти на этом форуме... lol

Bashlyk
11.03.2010, 20:32
Киска_тм, а теперь отбросте все ваши чувства и переживания. Подумайте логически как бы поступил разумный человек?

Gara Abdulla
11.03.2010, 20:40
Вам бы теперь профессиональную ведьму найти на этом форуме...

могу выступить вудяком ****** ....нагоняю страху токо так.... lol

Bashlyk
11.03.2010, 20:46
Вам бы теперь профессиональную ведьму найти на этом форуме...

могу выступить вудяком ****** ....нагоняю страху токо так.... lol
Стажировку на Гаити проходил?

kiska_tm
11.03.2010, 20:49
Гараич, у тя прямо опыту стока, перенимай не хочу

а то....у меня за плечами усмирение строптивой тещи йо laf

...че такое амитриптелинчек??...

о, это очень хитрый предмет.... человек от него мягкий и пушистый.....и ему пофик все.....у меня друг терапевт, он иногда палатами ложил народ.....и все были счастливы laf



это по рецепту или как? может и в наш дом придет радость))))

kiska_tm
11.03.2010, 20:54
Киска_тм, а теперь отбросте все ваши чувства и переживания. Подумайте логически как бы поступил разумный человек?


логически нужно собраться и бежать без оглядки, но мы так много пережили с мужем что я не могу его бросить одного. так что нада его хитростью убедить чтоб мы съехали куда нибудь.

kamasutrist
11.03.2010, 21:00
помоему без 10-ти тысячного ремонта он никуда не сбежит, в этом-то и есть весь подвох... mus

Gara Abdulla
11.03.2010, 21:01
это по рецепту или как? может и в наш дом придет радость))))


....та вроде не должно быть на него и на его аналоги рецептов ;) ... ващет я не в курсе....я в аптеке максимум шо покупаю, так это не-бол итп...

Gara Abdulla
11.03.2010, 21:07
так что нада его хитростью убедить чтоб мы съехали куда нибудь.

.... Киска, а муж твой, он реально муж, или гражданский?.....честно говоря....судя по всему он таки гражданский ;)

kiska_tm
11.03.2010, 21:22
помоему без 10-ти тысячного ремонта он никуда не сбежит, в этом-то и есть весь подвох... mus


Может быть, но он мне говорит что он горбатился не для того чтоб делать ремонт для нас и жить потом по квартирам, он будет жить там где он прописан, нравиться его маме это или нет. Если бы он изначально знал что так будет он бы не делал ремонта, а пустил бы деньги в оборот. Хотя я его с самого начала предупреждала что так будет. Его мама только при ремонте шелковая была и то потому что на курорте отдыхала. Но не забывала звонить и давать указания где и какой должен быть кафель и т.д. Её истинное лицо выявилось в 1 день сдачи квартиры мастерами. Она нам тогда сказала чтоб мы собирали манатки и .............. Только одна радость, память о ее вытянутой физиономии, когда она вошла в квартиру и увидела там ремонт по моему дизайну, а не по ее указаниям по телефону. Я делала ремонт для нас а не для нее. Конечно в ее комнате все как она хотела. Что я зря 2 месяца загорала на Бедео пока бегала за стройматериалами? Тем более муж мне сказал делай так как тебе нравиться.

kiska_tm
11.03.2010, 21:27
так что нада его хитростью убедить чтоб мы съехали куда нибудь.

.... Киска, а муж твой, он реально муж, или гражданский?.....честно говоря....судя по всему он таки гражданский ;)



нет не гражданский, официальный. поэтому я прошу его подать на раздел. нам на 3 человека 2 из 3 комнат положено.

kiska_tm
11.03.2010, 21:30
даже не то что положено, квартиру нам все равно делить не будут но по крайней мере официально укажут кто на что имеет права, может хоть это ее приструнит.

Gara Abdulla
11.03.2010, 21:33
нам на 3 человека

а дочка****** ******

Marishka
12.03.2010, 01:24
нам на 3 человека

а дочка****** ******
ну дык дочку она тоже посчитала, говорит же на 3 человека им 2 комнаты положено... ;)

странная все таки эта женщина, как мать странная, неужели не хочет счастья единственному сыну? neg(других детей у нее нет, если я правильно поняла)...

п.с.наглядный пример того, как ужасно портить людей эта современная система...к сожалению, в ней уже все больше и больше стираются такие понятия, как семья...мораль...порядочност ь...дружба!

Gara Abdulla
12.03.2010, 04:54
странная все таки эта женщина, как мать странная, неужели не хочет счастья единственному сыну?

.... и мать странная.....и наговаривают на нее ммаленько ;)


ну дык дочку она тоже посчитала, говорит же на 3 человека им 2 комнаты положено...

....а я понял шо всего на троих, вместе с матерью....

Astra
12.03.2010, 09:18
Может быть, но он мне говорит что он горбатился не для того чтоб делать ремонт для нас и жить потом по квартирам, он будет жить там где он прописан, нравиться его маме это или нет. Если бы он изначально знал что так будет он бы не делал ремонта, а пустил бы деньги в оборот. Хотя я его с самого начала предупреждала что так будет. Его мама только при ремонте шелковая была и то потому что на курорте отдыхала. Но не забывала звонить и давать указания где и какой должен быть кафель и т.д. Её истинное лицо выявилось в 1 день сдачи квартиры мастерами. Она нам тогда сказала чтоб мы собирали манатки и .............. Только одна радость, память о ее вытянутой физиономии, когда она вошла в квартиру и увидела там ремонт по моему дизайну, а не по ее указаниям по телефону. Я делала ремонт для нас а не для нее. Конечно в ее комнате все как она хотела. Что я зря 2 месяца загорала на Бедео пока бегала за стройматериалами? Тем более муж мне сказал делай так как тебе нравиться.

Скажите, пожалуйста, а квартиру Ваш муж купил и маму прописал или она ее получила в свое время, а он отремонтировал и Вас прописал?
А вообще-то в подборе лексики, когда Вы говорите о матери своего мужа чувствуется недоброжелательство и неуважение. Может нужно было все-таки сделать так, как она просила, а не "свой дизайн" устраивать в виде сюрприза, чтобы у нее лицо вытягивалось? Ей все-таки 66 лет, можно было бы уважить ее просьбы... Кстати, муж может внешне и на Вашей стороне, но подсознательно он все равно за мать переживает и рано или поздно Вам это отольется... Он даже не поймет с чего это он вдруг Вас разлюбил и Вы ему опротивели... А объяснение будет простое: Вы обижали его мать и в глубине души ему это было очень неприятно, хотя он это и не осознавал... Кстати, разногласия матери и жены нередко ведут у мужчин к неврозам, алкоголизму и даже инфарктам...

Gara Abdulla
12.03.2010, 09:36
+100000000 Астра.... еще бы выяснить хто кого больше недолюбливает и терпеть не может ;)

kiska_tm
12.03.2010, 15:04
Квартира принадлежит его отцу которого она выгнала, про нее я не чего не выдумываю, не для чего, просто поделилась тем что наболело. Если честно то вся причина в том что сын вырос и стал командовать мамой. Запретил забирать его деньги, запретил ей пить и курить дома. Он просто от этого устал а я стала крайней. Когда ремонт делали я вообще просила однокомнатную купить. Она самая первая орала чтоб мы делали ремонт и жили с ней, на основание того что ей будет стыдно что она сама живет в 3 комнатной а сын будет по квартирам шататься. Сказала делайте ремонт для себя. я для себя и делала. все ее ценные указания были соблюдены в ее комнате.
тяжело молчать 6 лет. особенно когда она сама нарывается. Соседи в курсе какая она, поэтому с ней никто не общается, а со мной все дружат, вот она и беситься что со мной считаются а с ней нет. Чужая семья потемки если у самих такого не было этого не понять. Каждому не объяснишь что и как. Просто очень накипело. Может кто то это поймет.

Marishka
12.03.2010, 16:53
мне кажется, что вам надо самой проявить терпение к этой женщине и попытаться наладить с ней отношения, здесь правильно выше писали, что она какая никакая мать вашего мужа, она часть семьи в которую вы пришли! Ни в коем случае не ставьте выбор перед мужем между вами и его матерью - это самая большая ошибка, которую многие женщины совершают, а потом удивляются, почему им так не везет в браке!

Например, у свекрови вашей есть какое нибудь увлечение, хобби? или что то, что ей очень нравится...может у нее есть не осуществившаяся мечта? или может то, что она давно хотела сделать или чем то заняться, но до сих пор так и не получилось? ВЫЯСНИТЕ! а дальше все очень просто- попробуйте осуществить ее мечту, помогите ей в этом! или подарите ей то, чем бы она с удовольствием занялась...в конце концов, купите билеты на концерт "САЗ" ( кажется так называется оркестр, который играет классическую музыку)...или на три дня съездите с ней в один из новых отелей в г- Туркменбаши, отдохните там, закажите тур в открытое море на пароходе...съездите на природу в наши горы с шашлычками и т.д...идите ей на встречу в плане контакта и налаживания отношений. Представьте, что эта ваша родная мать, которая переживает глубочайшую депрессию и нуждается в понимании и помощи...не обращайте внимание на то, что говорят о ней соседи и как к ней относятся - это фигня, не важно...главное, чтобы вы дали ей почувствовать, что вы ее любите, понимаете и хотите помочь, не думаю, что она не отреагирует, конечно может не сразу, но как грится "вода камень точит" со временем, приложив терпение и усердие вы сможете добиться великолепных результатов, а главное сохранить и укрепить семейные отношения!

kiska_tm
12.03.2010, 17:08
мне кажется, что вам надо самой проявить терпение к этой женщине и попытаться наладить с ней отношения, здесь правильно выше писали, что она какая никакая мать вашего мужа, она часть семьи в которую вы пришли! Ни в коем случае не ставьте выбор перед мужем между вами и его матерью - это самая большая ошибка, которую многие женщины совершают, а потом удивляются, почему им так не везет в браке!

Например, у свекрови вашей есть какое нибудь увлечение, хобби? или что то, что ей очень нравится...может у нее есть не осуществившаяся мечта? или может то, что она давно хотела сделать или чем то заняться, но до сих пор так и не получилось? ВЫЯСНИТЕ! а дальше все очень просто- попробуйте осуществить ее мечту, помогите ей в этом! или подарите ей то, чем бы она с удовольствием занялась...в конце концов, купите билеты на концерт "САЗ" ( кажется так называется оркестр, который играет классическую музыку)...или на три дня съездите с ней в один из новых отелей в г- Туркменбаши, отдохните там, закажите тур в открытое море на пароходе...съездите на природу в наши горы с шашлычками и т.д...идите ей на встречу в плане контакта и налаживания отношений. Представьте, что эта ваша родная мать, которая переживает глубочайшую депрессию и нуждается в понимании и помощи...не обращайте внимание на то, что говорят о ней соседи и как к ней относятся - это фигня, не важно...главное, чтобы вы дали ей почувствовать, что вы ее любите, понимаете и хотите помочь, не думаю, что она не отреагирует, конечно может не сразу, но как грится "вода камень точит" со временем, приложив терпение и усердие вы сможете добиться великолепных результатов, а главное сохранить и укрепить семейные отношения!


"ласковый теленок у двух маток сосет" я это прекрасно знаю, но это все уже было, это пройденный этап, чего я ей только не устраивала, за 3 года совместной жизни.(из 6 общих 3 года мы жили отдельно) Но она каждый раз умудряется обо......... праздник. Все постоянно заканчивается тем что она начинает утверждать что мы всем обязаны, что все что у нас есть ее. Я ей сделала подарок на день рожденье, так она его сначала обхаяла а потом демонстративно выкинула. вы даже не представляете как обидно, причем на тот момент я ей не разу не отвечала и не грубила, она просто делала мне одолжение общаясь со мной.

Marishka
12.03.2010, 17:18
в бассейном комплексе есть прекрасная группа аквоаэробики, тренер - Мая...запишитесь туда вместе со свекровью...там она быстро придет в чувства, коллектив подействует...будете с ней на пару выпрыгивать, подружитесь laf...отведите ее в салон красоты, запишите на массаж и чистку лица и шеи, маникюр-педикюр, укладку волос...думаю она не откажется, ну и сами тоже за компанию пройдите все процедуры, а после вместе с ней сходите где нибудь пообедайте, устройте ей праздник...а старые обиды забудьте...есть одно очень хорошее правило у психологов : если вы хотите изменить ситуацию, то измените себя к этой ситуации! Очень действенное кстати...Измените себя по отношению к ней, и лед тронется, ни куда она не денется, все равно в один день ваши усердия даром не пройдут...главное, узнайте ее слабое место, ну и воспользуетесь во благо! ;)

Gara Abdulla
17.03.2010, 06:20
а после вместе с ней сходите где нибудь пообедайте, устройте ей праздник...

...... грибами плотно накорми blus

Marishka
17.03.2010, 21:39
а после вместе с ней сходите где нибудь пообедайте, устройте ей праздник...

...... грибами плотно накорми blus
хихи...это от которых хохочут часами? laf

Gara Abdulla
17.03.2010, 21:43
хихи...это от которых хохочут часами?

....хм...хохотать часами.....хохотать часами.... scr а глубоко в горло надо часы засовывать? ******

Marishka
17.03.2010, 21:59
хихи...это от которых хохочут часами?

....хм...хохотать часами.....хохотать часами.... scr а глубоко в горло надо часы засовывать? ******
нееее..не надо...это я про паганки...прикинь возьмет и накормит, а потом скажет, что не разбирается в грибах сопсем... laf

Gara Abdulla
17.03.2010, 22:10
нееее..не надо...это я про паганки...прикинь возьмет и накормит, а потом скажет, что не разбирается в грибах сопсем...

та я поняв....просто пошутил малость....и анек вспомнил....
приезжают менты на одну квартиру......гля, а тама женщина на полу мертвая лежит.....ну они у хозяина спрашуют, мол кто это....да и шо случилось.....а мужик говорит: - дык это теща......она грибов объелась и померла!!!!
- слы мужик, а чо у нее рот окровавлен и порван******
- дык, а она грибы эти, жрать не хотела!!! vic

Marishka
17.03.2010, 22:13
lafда...щааа научишь, потом на совести будет... laf

чего то киски не видно совсем, может помирилась уже со своей свекровью... scr

Gara Abdulla
17.03.2010, 22:26
чего то киски не видно совсем, может помирилась уже со своей свекровью...

... дык это, тута столько изощренных методов вколачивания в землю сырую свекрухи народ выставил.......вопчем думаетца мне шо Киска сидит ща и конспектирует шото....... ****** lol

Marishka
17.03.2010, 22:32
lafага...задумала чего, а мож даже и осуществляет разработанный по нашим четким рекомендациям план действий...ой, ну смех...КИСКА ВЫХОДИ давай и признавайся, какие там у тя новости! laf

Gara Abdulla
17.03.2010, 22:39
КИСКА ВЫХОДИ давай и признавайся, какие там у тя новости!

анек есть один.....коротко....
пошел мужик за хлебом, в кармане рупь! смотрит киоск, а в киоске мгновенные лотереи продают....цена рупь.... ну была не была.....купил мужик билетик.....затер окошко....оппа!!! ВЫ ВЫИГРАЛИ !млн.долларей!!! фигасе....мужик в кассу, деньги загрузил в сумку....и домой....звонит в дверь, открывает жена......рыдает.....вся в соплях и слезах...........
- шо случилось дорогая ******?
- мама моя умерла!!!
......мужик в ванную.....включает холодную воду....умывается........голову под кран сует.....и бормочет: - вот это день!!! вот это поперло так поперло!!! ****** lol

Marishka
19.03.2010, 15:49
интересно, в жизни, на самом деле, так кому нибудь перло?!... laf

Rose
09.01.2011, 16:18
crА мне свекровь на новый год открытку подарила, в которой написала:
Мир спасет не красота, а мудрость и доброта!!!!!!!!!!!
И что же она имела ввиду, а то я злая и тупая никак не догоню? laf

Marishka
09.01.2011, 16:28
crА мне свекровь на новый год открытку подарила, в которой написала:
Мир спасет не красота, а мудрость и доброта!!!!!!!!!!!
И что же она имела ввиду, а то я злая и тупая никак не догоню? laf
хаха, явно ты ей чем то не угодила...подумай, вспомни все последние моменты, касающиеся вас обоих...может найдешь...это точно тебе намек от нее! gcr

Rose
09.01.2011, 16:31
Странно получить такой намек на новый год, тебе не кажется? И кто из нас злой? ang

Marishka
09.01.2011, 16:47
Странно получить такой намек на новый год, тебе не кажется? И кто из нас злой? ang
да я шучу...может она на самом деле, от чистой души и большой любви к тебе написала прекрасные пожелания, за которыми нет ни какого скрытого смысла.. blus

Rose
09.01.2011, 16:53
А как понять: Я добрая и мудрая, но страшная....или же все-таки красивая, но тупая и злая? laf

Маришка, а как у тебя отношения со свекровью?

Rubik Jan
09.01.2011, 17:02
Странно получить такой намек на новый год, тебе не кажется? И кто из нас злой? ang

Роза, а как ты чувствуешь сама, любит тебя она, или только терпит, наверно не первый год замужем, можно уже сделать выводы........
Как грится, что по этому поводу скажет, мудрая женская Энтуиция

Rose
09.01.2011, 17:04
А есть вообще случаи, чтобы свекровь любила невестку? Или наоборот?

Rose
09.01.2011, 17:06
Обычно жизнь невесток и свекрови - холодная война, моя видать перешла в атаку kon

Rubik Jan
09.01.2011, 17:40
Обычно жизнь невесток и свекрови - холодная война, моя видать перешла в атаку kon

Пониме.....

Sashastudio
09.01.2011, 17:43
Та не, ты просто к ней предвзято относишься! Она тебе подарок сделала, уже о чем то говорит, открытку просто по рисунку выбрала, в смысл слов, наверное, сильно не вдавалась! А ты ей что подарила? Ведь если с предвзятостью относиться, что угодно можно негативно расценить! bab

Rose
09.01.2011, 18:51
Эти слова она сама на открытке написала....а я ведь ее мамой называла.....на мне были по отношению к ней розовые очки и подарки я всегда дарила какие она хочет. Знаешь, есть люди, испытывающие такое удовольствие постоянно жаловаться и хныкать, что для того, чтобы не лишиться его, кажется, готовы искать несчастий. Вот она из их числа, сколько ее знаю - вечно несчастная, уставшая....благо живу я отдельно! Даже на расстоянии умудряется брызгать ядом! laf

Sashastudio
09.01.2011, 19:18
Тогда тебе на самом деле повезло со свекровью с тем, что вы живете отдельно! laf

Marishka
09.01.2011, 23:44
Роза...купи красивый букет цветов, испеки свой фирменный тортик с безешками и вперед к свекрови на чай!...то есть на разговор, спроси прямо в лоб, что ее в тебе не устраивает, чем ты, не желая того, ее обидела и что именно ей в тебе не нравится...в общем, девчонки, поговорить вам пора, так сказать, по душам... blus

у мну нет свекрови, но когда она была жива, мы были большими подругами!

Vит@ля
10.01.2011, 14:18
А есть вообще случаи, чтобы свекровь любила невестку? Или наоборот?
Есть, моя мама очень любила мою бывшую.

Rose
10.01.2011, 14:56
Она реально любила или при тебе так говорила? Просто в моем случае это всего лишь театр одного актера.....

Vит@ля
10.01.2011, 15:11
Реально любила, даже когда я ругался со своей бывшей, она вставала на её сторону, защищая её.

Rose
10.01.2011, 15:18
здорово! А я думала, что так не бывает. Хотя мудрая, любящая мать, желающая счастья своему сыну найдет подход к любой невестке.... постарается сгладить острые углы.

Vит@ля
10.01.2011, 15:35
Хотя мудрая, любящая мать, желающая счастья своему сыну найдет подход к любой невестке.... постарается сгладить острые углы. Вот так и было, она пыталась сгладить углы, а мы ругались....

Rose
10.01.2011, 15:38
надеюсь, что ругались не из-за нее (свекрови)

Vит@ля
10.01.2011, 15:47
Не конечно..

Rose
25.02.2011, 18:27
- Ну как твоя семейная жизнь?” — интересуется одна.
“Да какая там жизнь, — вздыхает другая. — У него один свет в окошке — его мамочка, только вокруг нее и танцует...”
— “А ты посмотри на себя, — говорит подружка, — нечесаная, в мятом халате. Попробуй встретить мужа надушенной, в шикарном белье, увидишь; он и не вспомнит про свою мамочку”.
В тот же день молодая жена купила дорогое французское черное белье и вечером встречает своего мужа “во всеоружии”, но он в ужасе шарахается от нее: “Боже, ты вся в черном — что с мамой?... laf

Смешно...для кого-то свекровь - свекровище.....а для кого-то - свекурва laf (сегодня услышала от коллеги)

kiska_tm
26.02.2011, 17:17
судя по всему есть все таки люди у которых схожие проблемы. мы с мужем нашли решение. ушли из дому, живем у моей мамы. ребенок с нами. но его мама все равно не успокоилась. она теперь на улице лезет в драку с моими близкими, и выламывает двери в квартире моей матери. а моему мужу сказала что она молиться и просит у бога того чтоб мы все померли. правда после того как моя мама в последний раз вызвала милицию, ее похождения и драки на улице прекратились. она довольствуется матом в наш адрес. я не знаю что будет дальше. но мы с мужем решили что лучше жить с моей мамой, чем с его. а дальше время покажет.

kiska_tm
26.02.2011, 17:28
Обычно жизнь невесток и свекрови - холодная война, моя видать перешла в атаку kon


а у меня без предисловий, прямая атака. хотя так намного лучше. не нужно снимать розовых очков. laf благо муж мой прекрасно знает нравы своей матери и никогда не стоял на ее стороне. pair

Bashlyk
26.02.2011, 22:00
Кискатм, мне кажется следующим будет пост как тешя заказала тебя Солнцевской группировке smok

Astra
26.02.2011, 23:55
судя по всему есть все таки люди у которых схожие проблемы. мы с мужем нашли решение. ушли из дому, живем у моей мамы. ребенок с нами. но его мама все равно не успокоилась. она теперь на улице лезет в драку с моими близкими, и выламывает двери в квартире моей матери. а моему мужу сказала что она молиться и просит у бога того чтоб мы все померли. правда после того как моя мама в последний раз вызвала милицию, ее похождения и драки на улице прекратились. она довольствуется матом в наш адрес. я не знаю что будет дальше. но мы с мужем решили что лучше жить с моей мамой, чем с его. а дальше время покажет.


Похоже, что у свекрови психоз. Вы уж поосторожнее.

Grigoriy
27.02.2011, 00:41
Походу не в ремонте дело и не в чем другом... Тут чуство собственности.....
ПС:галоперидол 2 недели = овощ! но имхо некашерно это....

Rose
27.02.2011, 12:48
Взвесив все за и против, я для себя решила прекратить эту холодную войну.....буду держать нейтралитет....ведь во всех этих историях больше всего страдают мужья (сыновья)...а что если вдруг завтра свекрови больше не станет и чувство вины будет мучить меня и моего мужчину всю оставшуюся жизнь...

Цветочек
27.02.2011, 23:42
У меня проблемы со свекровью :-\ как только я не пыталась найти с ней общий язык, она только и твердит что все её, мы иждивенцы на ее шее сидим с мужем, в ее квартире живем, я ......................... он лох, а мой ребенок будущая..............., причем у мужа работа и получает он там не мало, у меня 2 работы, и ребенок мой живет у моей мамы. Что делать она всячески пытается развести нас с мужем, еще немного и я ее .................... Живем так уже почти 3 года. Она довела меня до сахарного диабета, так что хоть остаток жизни проживу спокойно.

у меня свекровь тоже "ангел" еще тот,и живем отдельно в моей квартире (думаю это и спасает) и ребенок у нас совместный с ее сыном...да только не в этом дело, она и так умудряется меня укусить. думаю что не надо вам с ней пытаться найти общий язык, а просто нужно с ней общаться на ее же языке. пару раз ответите, 3ий раз может она и подумает стоит ли вам гадость говорить. если честно, сочувствую вам, но все в наших руках. я бы наверное уже давно переехала бы либо к маме, либо с мужем на съемную квартиру. беречь свое здоровье надо,кому ж ваш ребеночек то кроме вас нужен.

Цветочек
27.02.2011, 23:45
а когда не могу изменить ситуацию, то стараюсь изменить отношение к этой ситуации.

Astra
28.02.2011, 00:30
Взвесив все за и против, я для себя решила прекратить эту холодную войну.....буду держать нейтралитет....ведь во всех этих историях больше всего страдают мужья (сыновья)...а что если вдруг завтра свекрови больше не станет и чувство вины будет мучить меня и моего мужчину всю оставшуюся жизнь...


Не поможет... Наоборот, вдохновите свекровь на новые подвиги...

kiska_tm
01.03.2011, 15:11
Кискатм, мне кажется следующим будет пост как тешя заказала тебя Солнцевской группировке smok

главное чтоб следующей темой не была "Как мне живется у тещи" где автором будет выступать мой муж laf а остальное все пройдет, ведь ничто и никто не вечен.

KIMLU
01.03.2011, 18:10
в разногласиях всегда виноват третий - это есть аксиома!
Свекровь - просто навсего недолюбливает вас по определенным причинам возможно.
Если не хотите съежать, то нужно снискать ее расположение, но думаю чем она старее будет тем сильнее злобнее cr. Думаю любовь вашего мужа к вам должна пытаться защищать вас тоже, хоть и матерей мы не выбираем.
искренне сочувствую вам.

Marishka
01.03.2011, 19:32
тока не кидайтесь в меня тапочками laf...но я не понимаю людей, которые не могут найти общих язык с матерью твоего мужа или жены...доводят ситуацию до такой точки, когда свекровь или теща начинают вести себя, как ужасные стервы или шизофренички...да что же вы делаете?!...подумайте, что в один день вы тоже будете чей то свекровью или тещей и насколько вам будет приятно, если вас так же будут доводить до белой горячки?!...я не верю, что на пустом и ровном месте, мать мужа, например, может вести себя так истерично и превратится в дьявола...наверняка этому что то способствовало...и потом, я не понимаю мужчин и даже многих женщин, которые позволяют своим супругам обращаться так со своей матерью... ******

думаю, что при желании, можно найти общий язык даже с дьяволом...а свекровь или теща - это всего лишь женщина- мать, которая прежде всего, не смотря на возраст ее ребенка, пытается лишь защитить его от неприятностей...да, она может ошибаться, как и любой из нас, но это можно легко исправить...главное иметь желание найти общий язык, тогда даже горы свернуть можно!... scr

kamasutrist
01.03.2011, 21:47
В этом деле основную нагрузку переносит муж(сын), ему решать как дальше жить, а война между свекровью и невесткой может длиться всю жизнь, о перемирии даже и не мечтайте, будут только затишья... совет жёнам, чтобы сохранить брак отнеситесь к этому с пониманием и никогда не давите на мужа, запаситесь терпением.
smok

Цветочек
02.03.2011, 00:56
тока не кидайтесь в меня тапочками laf...но я не понимаю людей, которые не могут найти общих язык с матерью твоего мужа или жены...
ладно не буду ничем кидаться, только скажу что до того момента как у меня появилась свекровь я практически и не представляла что с каким-либо человеком не смогу найти общего языка,настолько всегда коммуникабельная была. а с ней просто беда, что не скажешь, все равно найдет к чему придраться. поэтому с недавних пор решила быть проще, дабы не расстраивать мужа, свести общение к минимуму - здрасте, до свиданья.

думаю, что при желании, можно найти общий язык даже с дьяволом...а свекровь или теща - это всего лишь женщина- мать, которая прежде всего, не смотря на возраст ее ребенка, пытается лишь защитить его от неприятностей...да, она может ошибаться, как и любой из нас, но это можно легко исправить...главное иметь желание найти общий язык, тогда даже горы свернуть можно!... scr

с дьяволом может и легче,не знаю не пробовала. а желание найти общий язык было,почти 2 года,результата особого нет. если у свекрови настроение хорошее, то все вроде нормально,но если настроения нет-то тут уж ниче не поможет. и каждый раз пытается выставить меня то плохой мамой, то не ахти какой женой. и моему терпению есть предел, решила с ней вобще не общаться

Geeka
02.03.2011, 02:04
с дьяволом может и легче,не знаю не пробовала. а желание найти общий язык было,почти 2 года,результата особого нет. если у свекрови настроение хорошее, то все вроде нормально,но если настроения нет-то тут уж ниче не поможет. и каждый раз пытается выставить меня то плохой мамой, то не ахти какой женой. и моему терпению есть предел, решила с ней вобще не общаться



Цветочек, а с чего началось? Были какие-то объективные причины, или это из за того, что пришлось житъ вместе (две женщины на одной кухне не могут) или просто материнская ревность (ну ето уже тараканы в голове)?

KIMLU
02.03.2011, 13:12
с дьяволом может и легче,не знаю не пробовала. а желание найти общий язык было,почти 2 года,результата особого нет. если у свекрови настроение хорошее, то все вроде нормально,но если настроения нет-то тут уж ниче не поможет. и каждый раз пытается выставить меня то плохой мамой, то не ахти какой женой. и моему терпению есть предел, решила с ней вобще не общаться



Я бы очень сильно согласился с Kamasutrist и Marishka. С другой стороны допустим,что вместо автора сейчас говорила бы свекровь, то правда была ее в тоже время.

Верю, что единственный выход из ситуации - это стать более терпимее, отнестись с пониманием к ситуации, если есть какие-то веские причины недолюбия, то необходимо хотя бы попытаться добиться обратного.
Мой любимый отрывок из Алисы в стране чудес.
"Алиса засмеялась - Это не поможет! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!"
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева: - В твоем возрасте я уделяла этому по полчаса каждый день. В иные дни успевала проверить десяток невозможностей до завтрака"............

По себе могу сказать следующее.
По воле судьбы мой отец оказался младшим сыном в семье и естественно моя мама и он остались жить с моем бабушкой.
Так вот мама позже рассказывала, что жить с моей бабушкой стало для нее тяжелым испытанием, так как она было сверхстрогая и вечно недовольная, говорила что доходило до того, что она бранила и била и за волосы тоскала мою маму в отсутствии папы, но при этом папа никогда об этом не знал (мама неговорила).
Но не смотря на это мама всегда терпела, ухаживала за ней, и глубокой ее старости ухаживала ее туалетом и купала. И вот мама сказала, что под конец жизни она очень сильно полюбила маму и звала ее лучшей своей невесткой....
-
Сейчас моя мама уже сама свекровь, но правда - она никогда не вмешивается в нашу жизнь, и наоборот всегда защищает жен своих сыновей. Мы ее еле уговариваем хотя день гостить у нас. Правда и бывает что она обижается, на своих невест - но всегда умалкивает об этом, и говорит лишь бы вы сами были счасливы и необижали сыновей smok

Бог все видит, среди двух дураков - если один не будет умнее, то будет драка - как говорит мой предок.

kiska_tm
02.03.2011, 16:10
тока не кидайтесь в меня тапочками laf...но я не понимаю людей, которые не могут найти общих язык с матерью твоего мужа или жены...доводят ситуацию до такой точки, когда свекровь или теща начинают вести себя, как ужасные стервы или шизофренички...да что же вы делаете?!...подумайте, что в один день вы тоже будете чей то свекровью или тещей и насколько вам будет приятно, если вас так же будут доводить до белой горячки?!...я не верю, что на пустом и ровном месте, мать мужа, например, может вести себя так истерично и превратится в дьявола...наверняка этому что то способствовало...и потом, я не понимаю мужчин и даже многих женщин, которые позволяют своим супругам обращаться так со своей матерью... ******

думаю, что при желании, можно найти общий язык даже с дьяволом...а свекровь или теща - это всего лишь женщина- мать, которая прежде всего, не смотря на возраст ее ребенка, пытается лишь защитить его от неприятностей...да, она может ошибаться, как и любой из нас, но это можно легко исправить...главное иметь желание найти общий язык, тогда даже горы свернуть можно!... scr

я согласна что с дъяволом можно найти общий язык. я пыталась с ней найти общий язык. но ей это не нужно. она живет по принципу что все дураки одна она умная. ладно я плохая, может быть я не ангел. но почему тогда все знакомые и соседи мне сочуствуют хотя я им не жалуюсь. все знают ее. и ни один человек не стоит на ее стороне. ее политика - все ей должны и обязаны.

kiska_tm
02.03.2011, 16:21
Я бы очень сильно согласился с Kamasutrist и Marishka. С другой стороны допустим,что вместо автора сейчас говорила бы свекровь, то правда была ее в тоже время.

Верю, что единственный выход из ситуации - это стать более терпимее, отнестись с пониманием к ситуации, если есть какие-то веские причины недолюбия, то необходимо хотя бы попытаться добиться обратного.
Мой любимый отрывок из Алисы в стране чудес.
"Алиса засмеялась - Это не поможет! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!"
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева: - В твоем возрасте я уделяла этому по полчаса каждый день. В иные дни успевала проверить десяток невозможностей до завтрака"............

По себе могу сказать следующее.
По воле судьбы мой отец оказался младшим сыном в семье и естественно моя мама и он остались жить с моем бабушкой.
Так вот мама позже рассказывала, что жить с моей бабушкой стало для нее тяжелым испытанием, так как она было сверхстрогая и вечно недовольная, говорила что доходило до того, что она бранила и била и за волосы тоскала мою маму в отсутствии папы, но при этом папа никогда об этом не знал (мама неговорила).
Но не смотря на это мама всегда терпела, ухаживала за ней, и глубокой ее старости ухаживала ее туалетом и купала. И вот мама сказала, что под конец жизни она очень сильно полюбила маму и звала ее лучшей своей невесткой....
-
Сейчас моя мама уже сама свекровь, но правда - она никогда не вмешивается в нашу жизнь, и наоборот всегда защищает жен своих сыновей. Мы ее еле уговариваем хотя день гостить у нас. Правда и бывает что она обижается, на своих невест - но всегда умалкивает об этом, и говорит лишь бы вы сами были счасливы и необижали сыновей smok

Бог все видит, среди двух дураков - если один не будет умнее, то будет драка - как говорит мой предок.



я рада что вашей жене так повезло со свекровью. но вы никогда не спрашивали маму почему она относиться так к своим невесткам? она сама была невесткой и очень сильно знает и понимает как это выслуживаться перед матерью мужа, ради ее доброго слова и ласкового взгляда. как вы думаете ваша бабушка заслуженно таскала вашу маму за волосы и слезы вашей мамы стоили того чтоб бабушка сказала что она хорошая невестка? я склоняю колени перед вашей мамой. она достойна памятника своему терпению. но думаю что вашей маме нехочется быть такой же свекровью как ваша бабушка, простите меня пожалусто за мое мнение.

Astra
02.03.2011, 19:02
я согласна что с дъяволом можно найти общий язык. я пыталась с ней найти общий язык. но ей это не нужно. она живет по принципу что все дураки одна она умная. ладно я плохая, может быть я не ангел. но почему тогда все знакомые и соседи мне сочуствуют хотя я им не жалуюсь. все знают ее. и ни один человек не стоит на ее стороне. ее политика - все ей должны и обязаны.


Теперь истоки вашей вражды становятся яснее. Значит Вы все-таки не ангел? И Вы считаете достаточным основанием для того, чтобы не уважать свою свекровь мнение соседей? Помните, что гены Вашей свекрови в Вашем муже и Ваших детях, если они есть. Рано или поздно они проявятся и Вы тогда поплатитесь... ;)

Marishka
02.03.2011, 23:14
в общем то, все мы немного эгоистичные создания...нам всегда кажется, что сначала нам чего то должны наши родители...потом, когда мы выходим замуж, то уже считаем, что очень многое нам должен наш муж, при чем потребности у нас уже совсем не те, скромненькие...но тут встает одна проблема, у мужа есть родители, которые состарились и тоже думают, что их сын теперь должен им помогать финансово...и вот тут начинается сначала холодная война между невесткой и свекровью...а потом уже постепенно перерастают в открытую, горячую, кровопролитную бойню...а если еще в семье есть золовка или даже их две змеиных головок - это уже конец света gcr! Хотя, все может быть иначе, можно посадить всю большую семью и обговорить все финансовые вопросы мирным путем...договорится о взаимной помощи, уважении и поддержки друг друга и о том, что никакие финансовые проблемы в семье не должны повлиять на отношение и погоду в большой семье! Трудно...очень трудно...но никогда не поздно исправить ситуацию vic...в конце концов посетите всей семьей во главе со свекровью семейного психолога, у нас есть такие в Ашгабате, при чем очень и очень грамотные... bab

Astra
03.03.2011, 07:56
в общем то, все мы немного эгоистичные создания...нам всегда кажется, что сначала нам чего то должны наши родители...потом, когда мы выходим замуж, то уже считаем, что очень многое нам должен наш муж, при чем потребности у нас уже совсем не те, скромненькие...но тут встает одна проблема, у мужа есть родители, которые состарились и тоже думают, что их сын теперь должен им помогать финансово...и вот тут начинается сначала холодная война между невесткой и свекровью...а потом уже постепенно перерастают в открытую, горячую, кровопролитную бойню...а если еще в семье есть золовка или даже их две змеиных головок - это уже конец света gcr! Хотя, все может быть иначе, можно посадить всю большую семью и обговорить все финансовые вопросы мирным путем...договорится о взаимной помощи, уважении и поддержки друг друга и о том, что никакие финансовые проблемы в семье не должны повлиять на отношение и погоду в большой семье! Трудно...очень трудно...но никогда не поздно исправить ситуацию vic...в конце концов посетите всей семьей во главе со свекровью семейного психолога, у нас есть такие в Ашгабате, при чем очень и очень грамотные... bab



К сожалению, в решении финансовых проблем семейный психолог не поможет...

kiska_tm
03.03.2011, 10:23
Теперь истоки вашей вражды становятся яснее. Значит Вы все-таки не ангел? И Вы считаете достаточным основанием для того, чтобы не уважать свою свекровь мнение соседей? Помните, что гены Вашей свекрови в Вашем муже и Ваших детях, если они есть. Рано или поздно они проявятся и Вы тогда поплатитесь... ;)

простите меня за откровенность мне не хочеться опускать свою свекровь ниже плинтуса. но вы считаете что мнение соседей не авторитет. а как относиться к женщине которая в свои 67 лет приходит к соседям отмечать праздник, и при всей семье сидя за столом говорит соседу что она его хочет******? как моему мужу после этого смотреть в глаза соседке и их детям которые старше нас******? эти соседи помагали ей когда сына не было на территории Туркменистана, а теперь она им говорит что она их не просила. другая соседка сидела с ней когда она болела, и теперь она ............. потому что она залила ее квартиру, и есть много таких примеров. я не ангел, но у меня золотое терпение, и я не виновата в том что оно закончилось. как вы думаете почему у человека нет никого рядом******? вообще****** потому что все плохие и никто просто так не хочет с ней общаться****** она ищет недостатки в других но никогда не ищет их в себе. а сосед иногда бывает ближе самого близкого родственника. простите если я переступила рамки дозволенного.

KIMLU
03.03.2011, 14:22
я рада что вашей жене так повезло со свекровью.
Да, я своей жене об этом тоже говорю. Но в моем случае все немного иначе.
Вы хорошо понимаете, если хочешь жить свободно, - то лучше жить отдельно, поэтому передо мной стояла цель, жениться только при достижении таких условий.
Еще одна сторона - это категорически никому из старших - с моей и с ее стороны - не позволяю вмешиваться в нашу семейную жизнь, даже советами и плоть даже какими-либо напоминаниями - ЕСЛИ МЫ САМИ ЭТОГО НЕ ПОПРОСИМ!


но вы никогда не спрашивали маму почему она относиться так к своим невесткам?

Нет, но нас воспитали с детства уважать свободу личности. Также и она не позволяет вмешиваться в ее жизнь, если она этого не попросит. Но как и все обычные дети мы отдаем дань почета родителям и заботимся о них - как обычные дети, и стараемся, чтобы родители посвещали свою жизнь больше себе как муж и жена laf. Главное все это идет пожизни спонтанно - без условностей. Конечно все это контролю отца bab.


она сама была невесткой и очень сильно знает и понимает как это выслуживаться перед матерью мужа, ради ее доброго слова и ласкового взгляда. как вы думаете ваша бабушка заслуженно таскала вашу маму за волосы и слезы вашей мамы стоили того чтоб бабушка сказала что она хорошая невестка? я склоняю колени перед вашей мамой. она достойна памятника своему терпению. но думаю что вашей маме нехочется быть такой же свекровью как ваша бабушка, простите меня пожалусто за мое мнение.

Не мне судить прошлое, моя бабушка была многодетная женщина, рано потеряла мужа, но несмотря на это вырастила замечательных детей на мой взгляд. Возможно и были какие-то факторы....но больше я думаю, что это просто часть иерархия менталитета и воспитание людей того времени. И моя мама как младшая невеста - бесприкословно повиновалась, нравилось ей это или нет...и подобный период ее жизни, ни как не отразилось на ее будущее, на ее карьеру, или семейную стабильность, она отдала долг перед старшими и все!

Может быть и поэтому в будущем судьба ей подарила хороших невест.

KIMLU
03.03.2011, 14:34
в общем то, все мы немного эгоистичные создания...нам всегда кажется, что сначала нам чего то должны наши родители...потом, когда мы выходим замуж, то уже считаем, что очень многое нам должен наш муж, при чем потребности у нас уже совсем не те, скромненькие...но тут встает одна проблема, у мужа есть родители, которые состарились и тоже думают, что их сын теперь должен им помогать финансово...и вот тут начинается сначала холодная война между невесткой и свекровью...а потом уже постепенно перерастают в открытую, горячую, кровопролитную бойню...а если еще в семье есть золовка или даже их две змеиных головок - это уже конец света gcr! Хотя, все может быть иначе, можно посадить всю большую семью и обговорить все финансовые вопросы мирным путем...договорится о взаимной помощи, уважении и поддержки друг друга и о том, что никакие финансовые проблемы в семье не должны повлиять на отношение и погоду в большой семье! Трудно...очень трудно...но никогда не поздно исправить ситуацию vic...в конце концов посетите всей семьей во главе со свекровью семейного психолога, у нас есть такие в Ашгабате, при чем очень и очень грамотные... bab



Да вы очень верно подметили! Подобное встречается в 95% случаев.
Я считаю, что дети родителям ничего не должны и их не рождают чтобы потом они служили и были обязаны кому-либо. Важнее - вырастить и воспитать из них сильных и образованных людей, чтобы в дальнейшем они сами могли жить достойно и так далее. Все проблемы общества начинаются внтури семьи!

Marishka
03.03.2011, 16:02
К сожалению, в решении финансовых проблем семейный психолог не поможет...
вы меня не правильно поняли....психолог конечно же не сможет решить финансовые проблемы людей, но вот помочь им психологически преодолеть финансовые трудности, не доводя друг друга в семье до безумия думаю сможет... ;)

kiska_tm
03.03.2011, 16:07
вы меня не правильно поняли....психолог конечно же не сможет решить финансовые проблемы людей, но вот помочь им психологически преодолеть финансовые трудности, не доводя друг друга в семье до безумия думаю сможет... ;)


моя свекровь всю жизньпроработала главным бухгалтером, когда муж вернулся с учебы и стал работать, по приходу домой она выворачивала карманы и забирала у него все. оставляла только на дорогу. так было до того момента пока мы с ним не стали жить вместе. он сказал ей что вырос и своими финансами будет руководить сам. так кому нужен психолог******? и вы думаете она к нему пойдет******

Marishka
03.03.2011, 16:07
Да вы очень верно подметили! Подобное встречается в 95% случаев.
Я считаю, что дети родителям ничего не должны и их не рождают чтобы потом они служили и были обязаны кому-либо. Важнее - вырастить и воспитать из них сильных и образованных людей, чтобы в дальнейшем они сами могли жить достойно и так далее. Все проблемы общества начинаются внтури семьи!
good согласна с вами...а еще проблемы в обществе начинаются из за финансовых трудностей в этих самых семьях... 8)

KIMLU
03.03.2011, 17:28
моя свекровь всю жизньпроработала главным бухгалтером, когда муж вернулся с учебы и стал работать, по приходу домой она выворачивала карманы и забирала у него все. оставляла только на дорогу. так было до того момента пока мы с ним не стали жить вместе. он сказал ей что вырос и своими финансами будет руководить сам. так кому нужен психолог******? и вы думаете она к нему пойдет******

С тех пор как началась моя профессиональная деятельность - глубоко считаю, что бухгалтера - это немного нетого люди laf
По ходу получается он единственный ребенок в семье, не так ли?! Тяжелый случай раз так!
Но разумно, вам его морально поддерживать - хотя бы тем, все что он считает в своей маме недостатком - а у вас тех недостатков не будет. Самый лучший выход на сегодня - это съехать с этого дома. Если нет - то набраться уже не "золотого" - а брилиантового терпения

KIMLU
03.03.2011, 17:37
...а еще проблемы в обществе начинаются из за финансовых трудностей в этих самых семьях... 8)


Предпологаю -что это спорный момент. От финансового состояния - в суммарном значении трудности возникают в основном в городских семьях.
Семья живущие в сельских районах в добавок к финансовому благосостоянию еще имеют и благосостояния в виде домашних животных, огорода, фазенды и так далее. Где можно рассматривать случаи, когда отсутствие денег компенсируется бартерной системой между населением.

Astra
03.03.2011, 17:41
моя свекровь всю жизньпроработала главным бухгалтером, когда муж вернулся с учебы и стал работать, по приходу домой она выворачивала карманы и забирала у него все. оставляла только на дорогу. так было до того момента пока мы с ним не стали жить вместе. он сказал ей что вырос и своими финансами будет руководить сам. так кому нужен психолог******? и вы думаете она к нему пойдет******


А муж не пользовался материальной поддержкой мамы? Учился и жил самостоятельно? В США, к примеру, дети возвращают родителям суммы, потраченные на их учебу.

Marishka
03.03.2011, 17:59
ну как я и предполагала...раздор со свекровью на почве финансов...точнее сказать, кто в семье будет забирать получку себе!...судя по ее возрасту, можно полагать, что наверняка она живет на пенсию, но простите, какая у нас средняя пенсия пенсионера в ТКМ?...500 тысяч старыми манатами?...может прожить пенсионерка на такие деньги в месяц? только честно, мне вот интересно, я просто цен на продукты в Ашгабате совсем незнаю, подскажите мне...наверняка нет...вот она и выворачивает карманы у своего сына...я не говорю, что это правильно, нет, даже наоборот считаю это ужасно не воспитанно...но, что она может в свои 67 лет? на работу ее не возьмут никуда, не на панель же ей идти?!...а сын, мне кажется, может хотя бы как то ей помочь, хотя бы продукты раз в неделю покупать, думаю в вашем семейном бюджете от этого не убудет...ну и мать его успокоится...нельзя так категорично стирать ее из вашей жизни, даже если ее не воспринимают соседи и знакомые вокруг...она им никто, а вы единственные ее родные и близкие люди! vic

kiska_tm
03.03.2011, 18:06
С тех пор как началась моя профессиональная деятельность - глубоко считаю, что бухгалтера - это немного нетого люди laf
По ходу получается он единственный ребенок в семье, не так ли?! Тяжелый случай раз так!
Но разумно, вам его морально поддерживать - хотя бы тем, все что он считает в своей маме недостатком - а у вас тех недостатков не будет. Самый лучший выход на сегодня - это съехать с этого дома. Если нет - то набраться уже не "золотого" - а брилиантового терпения


в том то и дело что не живем вместе но это ей не мешает и дальше лезть к нам. да и сын не единственный только того она довела до того что он по лтп шатается.

kiska_tm
03.03.2011, 18:12
ну как я и предполагала...раздор со свекровью на почве финансов...точнее сказать, кто в семье будет забирать получку себе!...судя по ее возрасту, можно полагать, что наверняка она живет на пенсию, но простите, какая у нас средняя пенсия пенсионера в ТКМ?...500 тысяч старыми манатами?...может прожить пенсионерка на такие деньги в месяц? только честно, мне вот интересно, я просто цен на продукты в Ашгабате совсем незнаю, подскажите мне...наверняка нет...вот она и выворачивает карманы у своего сына...я не говорю, что это правильно, нет, даже наоборот считаю это ужасно не воспитанно...но, что она может в свои 67 лет? на работу ее не возьмут никуда, не на панель же ей идти?!...а сын, мне кажется, может хотя бы как то ей помочь, хотя бы продукты раз в неделю покупать, думаю в вашем семейном бюджете от этого не убудет...ну и мать его успокоится...нельзя так категорично стирать ее из вашей жизни, даже если ее не воспринимают соседи и знакомые вокруг...она им никто, а вы единственные ее родные и близкие люди! vic


пенсия у нее как раз таки не средняя а 2 500 ляма для пенсионерки притом что тратиться не на что кроме как на питание не надо это очень хорошая сумма. за все коммунальные услуги платит мой муж. с голоду она не умирает, да еще себе на курорты откладывает и раз в год ездит. просто спокойно ей жить не интересно. ей нужны скандалы. она ими как бы питается((((

KIMLU
04.03.2011, 17:13
в том то и дело что не живем вместе но это ей не мешает и дальше лезть к нам. да и сын не единственный только того она довела до того что он по лтп шатается.


В любой семье есть люди "ложка дегтя в бочке меда"
Тогда нам стоит создать комиссию экспертов из состава участников форума и пойти к вам в гости для изучения вопроса на месте bab. ;)

На мой взгляд, подобные ситуации не должны оставаться не решенными.

Marishka
05.03.2011, 01:14
В любой семье есть люди "ложка дегтя в бочке меда"
Тогда нам стоит создать комиссию экспертов из состава участников форума и пойти к вам в гости для изучения вопроса на месте bab. ;)

На мой взгляд, подобные ситуации не должны оставаться не решенными.
я согласна ;)...возьмите меня в комиссию, поглядим че там за свекровь, которая доводит своих детей до отчаяния ak...тока с условием, Кимlу, вы ( или ты, как лучше к вам обращаться scr) вы будете во главе данной комиссии... vic

KIMLU
05.03.2011, 14:03
В данном случае глава комиссии должен обладать юридической силой, который мог бы обязать нарушителя покоя - на законном основании исполнить постановление комиссии nm.

Как вообще думаете, должен ли соблюдатся какой-то особый государственный закон внутри одной семьи?
Так как например, если человек пойдет и побьет соседа - это нарушение прав.порядка. А если человек побьет члена своей семьи или будет морально ограничивать свободу существования - это уже в порядке вещей.
Хотя и есть семьи где проиходят судебные разберательства и все такое...но я имею ввиду нечто иное, что могло бы быть гарантом семейного стабилия и мира, так и общества в целом.


П.С. Ты или Вы - разницы нет, как вам свободнее.

Marishka
05.03.2011, 15:41
В данном случае глава комиссии должен обладать юридической силой, который мог бы обязать нарушителя покоя - на законном основании исполнить постановление комиссии nm.
ты обладаешь такой силой? ;)


Как вообще думаете, должен ли соблюдатся какой-то особый государственный закон внутри одной семьи?
Так как например, если человек пойдет и побьет соседа - это нарушение прав.порядка. А если человек побьет члена своей семьи или будет морально ограничивать свободу существования - это уже в порядке вещей.
Хотя и есть семьи где проиходят судебные разберательства и все такое...но я имею ввиду нечто иное, что могло бы быть гарантом семейного стабилия и мира, так и общества в целом.а какая разница, кого избил мужик, соседа или жену? мне кажется нарушения прав Порядка на лицо и если во время сделать мед. экспертизу и подтвердить ужасное избиение мужа, то мужик понесет за это наказание, что будет правильно...другое дело, многие жены сами жалеют своих мужей и им даже в голову не приходит написать на них заяву и доказать их жестокое обращение с ними...знаю, что в Германии, за жестокое избиение жены, мужика могут выпихнуть за дверь его семьи и отгородить женщину от него, как мин. на 200 метров, за нарушение мужчина может быть подвергнут уже другому, более сильному наказанию ... vic



П.С. Ты или Вы - разницы нет, как вам свободнее.ко мне можно на ты...ну и на ты общаться мне более комфортно... dr

Цветочек
07.03.2011, 01:13
Цветочек, а с чего началось? Были какие-то объективные причины, или это из за того, что пришлось житъ вместе (две женщины на одной кухне не могут) или просто материнская ревность (ну ето уже тараканы в голове)?

началось все, по моим предположениям с того дня когда они пришли к нам свататься, ей не понравилось какое то высказывание моего брата.хотя никто ничего плохого и не хотел сказать.свекровь вообще очень болезненно воспринимает если кто то о ее детях что то скажет негативного.но этого и не было. потом ей все казалось что со свадебными расходами ее сына хотят как то обмануть, хотя на свадьбе каждый своих гостей оплачивал сам.
к счастью мы сразу стали жить отдельно. она мне даже в 1ый день знакомства сказала, что на ее кухне она только хозяйка (это когда я ей предложила помочь на стол накрывать). она и при мне бывает говорит, что до сих пор не может привыкнуть к тому, что ее сын приезжает из командировок не к ней домой. хотя сама была инициатором того, чтобы ее сына познакомили с девушкой.

Geeka
07.03.2011, 01:31
Цветочек, простите что задаю слишком много вопросов, но что ваш муж говорит, видя подобное отношение к своей жене?

Rose
07.03.2011, 18:02
Думаю, что прощенное воскресенье - тот самый день когда можно за все простить и отпустить!!!! Я так и сделала, мне стало легче! А потом если подумать, Цветочек, неужели ваша свекровь за все это время не сделала для вас ничего хорошего?!

Astra
08.03.2011, 12:24
началось все, по моим предположениям с того дня когда они пришли к нам свататься, ей не понравилось какое то высказывание моего брата.хотя никто ничего плохого и не хотел сказать.свекровь вообще очень болезненно воспринимает если кто то о ее детях что то скажет негативного.но этого и не было. потом ей все казалось что со свадебными расходами ее сына хотят как то обмануть, хотя на свадьбе каждый своих гостей оплачивал сам.
к счастью мы сразу стали жить отдельно. она мне даже в 1ый день знакомства сказала, что на ее кухне она только хозяйка (это когда я ей предложила помочь на стол накрывать). она и при мне бывает говорит, что до сих пор не может привыкнуть к тому, что ее сын приезжает из командировок не к ней домой. хотя сама была инициатором того, чтобы ее сына познакомили с девушкой.

Ну любит она своего сына... Что с этим поделаешь... Вам нужно помнить, что жён и любовниц много, а мать одна и всегда будет занимать в его душе первое место, даже если ему кажется, что это не так ;) Поэтому, если мужа любите и хотите сохранить семью, первым делом наладьте отношения со свекровью, тогда она своему сыну в случае чего запретит разводиться или ходить налево, а в противном случае будет его покрывать и науськивать против вас...

kiska_tm
18.03.2011, 03:39
Ну любит она своего сына... Что с этим поделаешь... Вам нужно помнить, что жён и любовниц много, а мать одна и всегда будет занимать в его душе первое место, даже если ему кажется, что это не так ;) Поэтому, если мужа любите и хотите сохранить семью, первым делом наладьте отношения со свекровью, тогда она своему сыну в случае чего запретит разводиться или ходить налево, а в противном случае будет его покрывать и науськивать против вас...


в ситуации с цветочком я с вами соглашусь. многие матери ревнуют своих сыновей к их женам. их дети эталон идеала. а как понять свекровь которая в день рождения сына вместо доброго утра проклинала его и его будущих детей? как понять свекровь если она делает порчу на смерть (солью) и откровенно ему об этом заявляет? я понимаю что у свекровок сын всегда лучше невестки, но в моей ситуации я уже не знаю кого из нас она больше ненавидит, меня или моего мужа. благо у меня дочь и я надеюсь что никогда не буду вести себя так по отношению к семье моей дочери.

Astra
18.03.2011, 07:24
в ситуации с цветочком я с вами соглашусь. многие матери ревнуют своих сыновей к их женам. их дети эталон идеала. а как понять свекровь которая в день рождения сына вместо доброго утра проклинала его и его будущих детей? как понять свекровь если она делает порчу на смерть (солью) и откровенно ему об этом заявляет? я понимаю что у свекровок сын всегда лучше невестки, но в моей ситуации я уже не знаю кого из нас она больше ненавидит, меня или моего мужа. благо у меня дочь и я надеюсь что никогда не буду вести себя так по отношению к семье моей дочери.


От любви до ненависти один шаг... Наверное, по ее мнению, сын ведет себя неподобающим образом, не выполняет сыновний долг, "мать на бабу променял", так сказать ;)

EZIZ
14.08.2013, 09:09
судя по всему есть все таки люди у которых схожие проблемы. мы с мужем нашли решение. ушли из дому, живем у моей мамы. ребенок с нами. но его мама все равно не успокоилась. она теперь на улице лезет в драку с моими близкими, и выламывает двери в квартире моей матери. а моему мужу сказала что она молиться и просит у бога того чтоб мы все померли. правда после того как моя мама в последний раз вызвала милицию, ее похождения и драки на улице прекратились. она довольствуется матом в наш адрес. я не знаю что будет дальше. но мы с мужем решили что лучше жить с моей мамой, чем с его. а дальше время покажет.
Ваш муж не прав, хотя я сам также делал, но со временем понял что я совершил большую ошибку

Алтынка
14.08.2013, 12:21
Ваш муж не прав, хотя я сам также делал, но со временем понял что я совершил большую ошибку

А в чем именно выражается это ошибка?

EZIZ
14.08.2013, 12:42
родителей не стоит бросать, надо всегда до конца искать компромисы

EZIZ
14.08.2013, 12:43
став родителем я понял какую ошибку совершил по отношении к своим родителям

MTV
14.08.2013, 17:26
Как вообще думаете, должен ли соблюдатся какой-то особый государственный закон внутри одной семьи?
Семейный кодекс.

mimas.tm
15.08.2013, 15:35
родителей не стоит бросать, надо всегда до конца искать компромисы
Да знаю одного человека, который маму к себе жить забрал, теперь этот мужчина несчастнейший из людей. Жить отдельно!!! И все будет в шоколаде. Есть такие мамы, которых даже раз в год навещать - это слишком часто.

EZIZ
16.08.2013, 09:04
Есть такие мамы, которых даже раз в год навещать - это слишком часто.

жестокие вы женщины, мамы плохие не бывают, бывают не уживливые невесты,

Алтынка
16.08.2013, 10:10
родителей не стоит бросать, надо всегда до конца искать компромисы
Не согласна. Точнее согласна да родителей бросать не нужно. Но лучше всего жить отдельно!
А в случае Кисы (где мать мужа терроризировала всю семью), которую ты прокомментировал, то там все правильно. И давно уже надо было съезжать, а не ждать у моря погоды.

Алтынка
16.08.2013, 10:15
жестокие вы женщины, мамы плохие не бывают, бывают не уживливые невесты,

А еще бывают сыновья непонятно какие, которые выбирают ту или иную сторону. Нет бы сразу двоих утихомирить. Поговорка есть такая, кому то покажется грубой но уж сорри, которую можно отнести к двум сторонам - "Любишь меня, люби и мою собаку". А раз не получается все таки утихомирить одну из женщин, то выход один - Съезжать и жить отдельно!!!

do centa
16.08.2013, 15:33
в ситуации с цветочком я с вами соглашусь. многие матери ревнуют своих сыновей к их женам. их дети эталон идеала. а как понять свекровь которая в день рождения сына вместо доброго утра проклинала его и его будущих детей? как понять свекровь если она делает порчу на смерть (солью) и откровенно ему об этом заявляет? я понимаю что у свекровок сын всегда лучше невестки, но в моей ситуации я уже не знаю кого из нас она больше ненавидит, меня или моего мужа. благо у меня дочь и я надеюсь что никогда не буду вести себя так по отношению к семье моей дочери.17.03.2011, 22:3917.03.2011, 22:39
нда..прошло уже 2,5года....интересно чем все это закончилось?


Ваш муж не прав, хотя я сам также делал, но со временем понял что я совершил большую ошибкунадеюсь понятие пришло не поздно...
мой брательник увы понял совсем поздно...когда матери не стало

EZIZ
25.08.2013, 22:02
17.03.2011, 22:3917.03.2011, 22:39
нда..прошло уже 2,5года....интересно чем все это закончилось?

надеюсь понятие пришло не поздно...
мой брательник увы понял совсем поздно...когда матери не стало
Слава Богу, понятие пришло вовремя, теперь сестры и подруги моей второй жены завидуют что у нее золотая свекровь, а моя мама счастливая бабушка двух внучек и у нее прекрасная невестка

Geeka
26.08.2013, 00:03
Слава Богу, понятие пришло вовремя, теперь сестры и подруги моей второй жены завидуют что у нее золотая свекровь, а моя мама счастливая бабушка двух внучек и у нее прекрасная невестка


EZIZ, у меня к вам вопрос на мильйон копеек:
про свою первую жену вы написали лишь то, что секс с ней был хороший, вторую жену хвалите уже не первый раз, скажите, чего же не хватало вашей первой жене, чем она не дотянула до "золотого" уровня второй? О, а еще скажите, ну если это не тайна, считала ли ваша мама вашу первую жену "золотой" и завидовали ли вашей первой жене ее подруги.

mimas.tm
06.11.2013, 00:01
Умная свекровь обретет дочь, а глупая потеряет сына. (с) Это про мою свекровку.

Nancy
06.11.2013, 09:09
Умная свекровь обретет дочь, а глупая потеряет сына. (с) Это про мою свекровку.

Правильно! Тоже могу сказать и про невест, любишь сына, выходишь замуж за всю семью. Принять нужно их такими какие они есть и не пытаться что-то доказывать, а со временем все встанет на свои места. Уважение приходит с годами.И святое правило, НИКОГДА! не при каких обстоятельствах не говорить о стороне мужа что-либо плохое! Постарайтесь сделать их своими друзьями, потому что когда-нибудь именно они придут к вам на помощь!*friends*

MTV
06.11.2013, 10:46
про невест, любишь сына, выходишь замуж за всю семью. Принять нужно их такими какие они есть и не пытаться что-то доказывать, а со временем все встанет на свои места. Уважение приходит с годами.И святое правило, НИКОГДА! не при каких обстоятельствах не говорить о стороне мужа что-либо плохое! Постарайтесь сделать их своими друзьями, потому что когда-нибудь именно они придут к вам на помощь!
Золотые слова!

Алтынка
06.11.2013, 10:56
Правильно! Тоже могу сказать и про невест, любишь сына, выходишь замуж за всю семью. Принять нужно их такими какие они есть и не пытаться что-то доказывать, а со временем все встанет на свои места. Уважение приходит с годами.И святое правило, НИКОГДА! не при каких обстоятельствах не говорить о стороне мужа что-либо плохое! Постарайтесь сделать их своими друзьями, потому что когда-нибудь именно они придут к вам на помощь!*friends*
А у меня насчет невесток другие слова (могут показать кому то грубо, но я вообще немножечко грубая на слова))), так вот, - В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

mimas.tm
06.11.2013, 13:27
А у меня насчет невесток другие слова (могут показать кому то грубо, но я вообще немножечко грубая на слова))), так вот, - В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Алтынка, а если свекровь пришла к невестке жить?

Geeka
06.11.2013, 13:35
Алтынка, а если свекровь пришла к невестке жить?


Родители должны жить отдельно и приходить к детям в гости. Я настаиваю X.Morzhov

Что касается родителей мужа, то мама и папа моего экс до сих пор являются моими друзьями, они приняли мою сторону и поддержали в момент, когда я приняла решение уйти. Так что все зависит от человеческих качеств родителей и взаимопонимания. И еще раз: родители должны жить как можно дальше и приходить в гости))

Алтынка
06.11.2013, 14:14
Алтынка, а если свекровь пришла к невестке жить?
Тоже самое, Мимас. Нужно понимать, что раз жил.пл. не ваша, то устав свой нести не нуно. :-)
А вообще, считаю что лучше стараться находить общий язык. Ну а если уже вообще никак и подошли к кипящей точки, то жить отдельно. Имхо.

Nancy
06.11.2013, 16:18
Алтынка, а если свекровь пришла к невестке жить?

А ты поставь себя на место свекрови, и относись к ней так как хотела б чтоб к тебе в её положении относились, думаю взаимопонимание, уважение её возраста и любовь к её сыну помогут жить под одной крышей. К тому же если у вас уже есть дети, ваш пример будет большим уроком для них.

mimas.tm
06.11.2013, 17:51
А ты поставь себя на место свекрови, и относись к ней так как хотела б чтоб к тебе в её положении относились, думаю взаимопонимание, уважение её возраста и любовь к её сыну помогут жить под одной крышей. К тому же если у вас уже есть дети, ваш пример будет большим уроком для них.
)))

Vит@ля
07.11.2013, 16:09
А ты поставь себя на место свекрови, и относись к ней так как хотела б чтоб к тебе в её положении относились, думаю взаимопонимание, уважение её возраста и любовь к её сыну помогут жить под одной крышей. К тому же если у вас уже есть дети, ваш пример будет большим уроком для них.
Правильные слова. Так может сказать человек, воспитанный в порядочной семье в любви и с уважением к своим родителям и к старшим.

Marishka
09.11.2013, 23:57
А у меня насчет невесток другие слова (могут показать кому то грубо, но я вообще немножечко грубая на слова))), так вот, - В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
в последнее время, меня это выражение "со своим уставом ...в чужой монастырь!.." сильно слух режет...Свекровь может оказаться малограмотной не образованной женщиной, все может быть, у каждого своя судьба, но чисто по человеческим качествам и жизненному опыту, может быть очень мудрой женщиной...а есть женщины, вроде образованные, но или через чур высокомерные, или упрямые. Свекрови это такие же люди со своими положительными и отрицательными сторонами. Приходит невестка в дом, если она видит, что в этом доме что то делается не правильно по многим причинам, а она это видит и не правильно будет мирится с этим, конечно она будет пытаться изменить ситуацию в лучшую сторону. Конечно, как она это будет делать, это уже отдельный вопрос. Разумная и умная сделает это мягко и без болезненно для семьи, тупая - только отношения испортит! Но жить в невежестве, где многие себя ведут не правильно и молчать, только из за того, что в чужой монастырь и т.д..не правильно. Невестка - это жена мужа, по сути она уже часть его семьи и далеко не чужая!*vic*

mimas.tm
10.11.2013, 02:05
Marishka, +100

А еще говорят: Мудрая свекровь обретет дочь, глупая потеряет сына. Это особенно применимо к молоденьким совсем невесткам, только пришедших в новый дом, и мало опытных в быту.

Marishka
10.11.2013, 16:42
представляю себя на месте свекрови: если у меня замечательная образованная, умная невеста, любящая всем сердцем моего сына, которая влилась в семью и по настоящему почувствовала себя частью нашей семьи и проявляет себя, как дочь....да ее я всегда поддержу и помогу во всем! И к мнению ее, свежему, молодому...с удовольствием прислушаюсь...и если она предложит что то новое, необычное, но правильное, без проблем только поддержу! Главное, чтобы мои детки были счастливы! Мы все когда нибудь состаримся, но это не повод вести себя так, чтобы тебя жалели и тем более пользоваться старостью и творить свои гнусные делишки - это про свекровей, которые житья не дают своим детям из за старческого климакса или дурного вредного характера! Все таки, конечно к человеку всегда и при любых обстоятельствах желательно относится так, как бы мы хотели, чтобы и к нам относились...но это касается и свекровей тоже, и им надо относится с пониманием, добротой и любовью, ведь они старше, по идее должны быть мудрее и должны быть примером молодым хозяйкам! То есть да, свекровь, она занимает значительную роль в жизни замужней женщины, становится ее приемной мамой. А что значит быть мамой? это прежде всего любить и терпеливо воспитывать своих детей! А не относится к невесте, создавая ситуацию Золушки и злой мачехи в семьЕ!*geeka*

LG 777
10.11.2013, 17:50
представляю себя на месте свекрови: если у меня замечательная образованная, умная невеста, любящая всем сердцем моего сына, которая влилась в семью и по настоящему почувствовала себя частью нашей семьи и проявляет себя, как дочь....да ее я всегда поддержу и помогу во всем! И к мнению ее, свежему, молодому...с удовольствием прислушаюсь...и если она предложит что то новое, необычное, но правильное, без проблем только поддержу! Главное, чтобы мои детки были счастливы! Мы все когда нибудь состаримся, но это не повод вести себя так, чтобы тебя жалели и тем более пользоваться старостью и творить свои гнусные делишки - это про свекровей, которые житья не дают своим детям из за старческого климакса или дурного вредного характера! Все таки, конечно к человеку всегда и при любых обстоятельствах желательно относится так, как бы мы хотели, чтобы и к нам относились...но это касается и свекровей тоже, и им надо относится с пониманием, добротой и любовью, *geeka*
Вот тут-то мне кажется весь смысл в плохих отношениях - они (свекрови и снохи) - не любят, не знаю по каким причинам? (снохи считают, что их мамы лучше, больше помогают; свекрови считают, что снохи неумейки или ревнуют своих сыновей) и т. д.

Marishka
10.11.2013, 21:01
Вот тут-то мне кажется весь смысл в плохих отношениях - они (свекрови и снохи) - не любят, не знаю по каким причинам? (снохи считают, что их мамы лучше, больше помогают; свекрови считают, что снохи неумейки или ревнуют своих сыновей) и т. д.многие мужчины сами виноваты, что у их матерей и жен начинаются конфликты...каким образом? а все очень просто...мужчины любят говорить своим новоиспеченным женам, что, например, у них борщ не такой вкусный, как у мамы! или мама рубашки гладит по другому, да и уборку делает не так, как ты...ну и т.д., сравнивать своих жен с мамами - это не правильно, тем более говорить об этом женам! таким образом, они, как бы ставят барьер в отношении матери и жены.*banderlog*

Rubik Jan
10.11.2013, 21:36
Алтынка, Я думаю ты все-таки замужем пока не была.
Мнения замужних форумчанок, таких как:
Мимасик, Мариша, LG777, Nancy, Jany сразу бросается в глаза.
Видеть со стороны и прожить такую жизнь самой - это небо и земля!
Когда ты фактически становишься изгоем в чужой семье, поверь очень серьезное испытание. А жить раздельно не разрешают "любящие" родители или финансы не позволяют.
Я абсолютно против совместного проживания молодых с родителями.
Это отравляет жизнь молодым навсегда!

LG 777
10.11.2013, 22:03
многие мужчины сами виноваты, что у их матерей и жен начинаются конфликты...каким образом? а все очень просто...мужчины любят говорить своим новоиспеченным женам, что, например, у них борщ не такой вкусный, как у мамы! или мама рубашки гладит по другому, да и уборку делает не так, как ты...ну и т.д., сравнивать своих жен с мамами - это не правильно, тем более говорить об этом женам! таким образом, они, как бы ставят барьер в отношении матери и жены.*banderlog*
*banderlog**banderlog**banderlog* Согласна, бывают и такие мужья. Но у меня как раз получилось наоборот, муж считает, что я "самая лучшая" и конфликтов с его мамой не возникают, зато они возникают с моей мамой, потому что мы живем вместе и она наблюдает в нем какие-то недостатки, которых не вижу я *banderlog*, но это уже по другой теме, например " ТЕЩА"*banderlog*

KIMLU
10.11.2013, 23:03
но это уже по другой теме, например " ТЕЩА"

Ну можно попробывать вас покритиковать рядом с вашей мамой и добавить пример при этом, что мама такая прекрасная бери с нее пример....тогда возможно перестанет искать недостатки...

Вместе жить можно, у каждой семьи свои обстоятельства, ... на то семья, чем она больше тем сложнее. Конечно в двух комнатной квартире жить в тесноте конечно будет сложно, поэтому нормально, если у каждого минимум, как своя отдельная комната, и общая для всех...

LG 777
10.11.2013, 23:12
Ну можно попробывать вас покритиковать рядом с вашей мамой и добавить пример при этом, что мама такая прекрасная бери с нее пример....тогда возможно перестанет искать недостатки...

Вместе жить можно, у каждой семьи свои обстоятельства, ... на то семья, чем она больше тем сложнее. Конечно в двух комнатной квартире жить в тесноте конечно будет сложно, поэтому нормально, если у каждого минимум, как своя отдельная комната, и общая для всех...
Молодец Кимлу, я так и делаю, начинаю перечислять свои недостатки маме и она............молчит, иногда перевожу все на юмор ( стараюсь)*pooh*

hamsanim
10.11.2013, 23:42
вот.. в тему нашёл..))*pooh*

http://s006.radikal.ru/i214/1311/45/c7fc08231687.jpg (http://radikal.ru/fp/fa0cd28a0886451a8731f18517bdc4a8)

У меня лично с обеими жёнами проблемы были сильные с моей матерью. Тут я вижу три причины. Есть и моя вина - мягкость проявил, есть и вина матери.. - она в некоторых моментах не так повела. есть и жены вина. Суть в том, что три стороны должны приложить определённые усилия для хороших отношений.

Алтынка
11.11.2013, 02:27
Алтынка, Я думаю ты все-таки замужем пока не была.
Мнения замужних форумчанок, таких как:
Мимасик, Мариша, LG777, Nancy, Jany сразу бросается в глаза.
....

Видеть со стороны и прожить такую жизнь самой - это небо и земля!
....

Когда ты фактически становишься изгоем в чужой семье, поверь очень серьезное испытание. А жить раздельно не разрешают "любящие" родители или финансы не позволяют.
Я абсолютно против совместного проживания молодых с родителями.
Это отравляет жизнь молодым навсегда!
Улыбнуло.
....

Также как и "невестка, живущая на расстояние" и "невестка, живущая под родительским кровом мужа" - разные вещи!
....

Верно, не у всех есть возможность иметь свой "отдельный угол". И вот потому я говорю, что сперва нужно постараться найти общий язык, а если этого не получается то жить отдельно.

По поводу той цитаты со своим уставом.
1) процитировав Ненси, я не высказывала свое отрицание, а наоборот так же думаю, только сказала другими словами. Если вдаться в смысл, то практически они одинаковы по смыслу.
2) Рубик, Марина, полагаю фильм "Тихая невестка" вы видели. Так вот, та невестка что в фильме для меня лично большой пример!!! Такая должна быть невестка в жизни) Но у всех ситуации разные, и не всем подвластно изменить эти ситуации, и потому, чтобы не портить жизнь близким и нервы себе, - ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО.

Nancy
11.11.2013, 10:19
Жить отдельно - это конечно идеальный вариант! Но в жизни бывает по-разному ). Так уж получилось, что у меня нет ни свекрови, ни свёкра, муж сирота, но зато есть 4 заловки*banderlog*, и две эльты (жены братьев мужа), которые мне в мамы годятся, и хотя живем мы на расстоянии, поверьте расстояния не помогут если идти на рожон. Войти балканской ёмудке в марыйскую текинскую семью, было равно тому, что оказаться в зоопарке, где ты в клетке, а десятки глаз вокруг смотрят на тебя, пытаясь найти уязвимое место ))), ничего, пережила молча, зато сейчас они мне все родные и я для них самая любимая невеста, и брату своему они говорят - ты её не обижай*no-no* ))

Алтынка
11.11.2013, 10:38
Вот именно Ненси, что вы молча это пережили. Плюс много, Вам!!)) А не стали заводить споры, скандалы.

Marishka
11.11.2013, 21:25
Рубик, Марина, полагаю фильм "Тихая невестка" вы видели. Так вот, та невестка что в фильме для меня лично большой пример!!! Такая должна быть невестка в жизни)Гелинка с фильма "Тихая невестка" нашла выход из ситуации с ее нарядами, в которых она может выходить из дома: выходила в Яшмаке и нац.халате, чтобы не сердить свекровь, а за дверью двора уже снимала с себя всю эту традиционную одежду и шла на работу в модненьком современном платье!*pooh* Вот если углубиться в анализ данной ситуации, а хороши ли это? ведь получается, что отношения со свекровью построены на обмане! Зачем дома рядом со свекровью изображать из себя тихую невестку, когда как за дверью дома все равно делать по своему?! Не лучше ли честно и сразу договорится обо всем, чтобы не разыгрывать в дальнейшем спектакли?!*Altynka*

А вообще все разногласия отношений в семьях, начинаются по причине финансовых трудностей и тяжелого финансового положения! X.Morzhov

Marishka
11.11.2013, 21:27
Войти балканской ёмудке в марыйскую текинскую семью, было равно тому, что оказаться в зоопаркедля меня до сих пор загадка, почему все племена вроде одной нации, но откуда ненависть к друг другу?! *Altynka*

Алтынка
11.11.2013, 21:43
Гелинка с фильма "Тихая невестка" нашла выход из ситуации с ее нарядами, в которых она может выходить из дома: выходила в Яшмаке и нац.халате, чтобы не сердить свекровь, а за дверью двора уже снимала с себя всю эту традиционную одежду и шла на работу в модненьком современном платье!*pooh* Вот если углубиться в анализ данной ситуации, а хороши ли это? ведь получается, что отношения со свекровью построены на обмане! Зачем дома рядом со свекровью изображать из себя тихую невестку, когда как за дверью дома все равно делать по своему?! Не лучше ли честно и сразу договорится обо всем, чтобы не разыгрывать в дальнейшем спектакли?!*Altynka*
А кто то говорил о невежестве свекрови, и что невестка придя в дом с более современными взглядами то нужно уступать...))) *Altynka*
Ну конешно на обмане это не хорошо. Но если вспомнить как вела себя свекровь то как "прикажешь" поступать? И доводы, и просьбы, и что только в ход не пускали - и заметь это было не со стороны невестки!!! - а со стороны ее сына и свекра!!! Но ведь свекровка уперлась в одну стену и ни в какие другие вороты не желала идти! И хотела именно по-своему, и давила на всех. ее соседки уже смеялись над ней. И изменилась свекровь лишь тогда когда поняла что рушит брак и счастье своего сына и что может потерять любовь и уважение сына к себе. А вот невестка нужно отдать должное, она не перечила ей, все старалась ей сделать хорошее. И кстати, она не по своему личному желанию обманывала (ей это претила), а повелася на уговоры мужа и свекра.
Здесь темп жизни задала НЕ НЕВЕСТКА, а свекровка! И что в под конец происходило, сын решил уехать, и тогда только мать его перешагнула через себя и позволила невестке так одеваться. Кста, разногласия были лишь только в одежде, а во всем остальном невестка молодец! :-)

KIMLU
11.11.2013, 22:47
племена вроде одной нации, но откуда ненависть к друг другу?!

Ну благо это тихо тихо уходит в прошлое...но по моим наблюдениям...все из-за того, что служили разным интересам...

Rubik Jan
12.11.2013, 06:20
Главное что-бы рядом такой подружки как
Из "Тихой невестки" рядом не оказалось.

А ведь наверно у всех есть подружки-ветеранши супружеской жизни?

Со стороны как-бы все просто кажется.....

Алтынка
12.11.2013, 07:44
Главное что-бы рядом такой подружки как
Из "Тихой невестки" рядом не оказалось.

....

Со стороны как-бы все просто кажется.....

Рубик, Марина, а вы заметили что невестка то (из фильма) не пришла в чужой монастырь со своим уставом!? :-)
А вот подружка невесты вполне себе могла - и усе, жди скандалов в доме!....
Но куда же мне то со своими понятиями и размышлениями о семейной жизни до замужних женщин, особенно до "невесток, живущих на расстояние"! Да, Рубик? :-))) *Altynka*


"Со стороны как-бы все просто кажется." - и потому невежо кого-то сравнивать, и потом осуждать, Рубик Джан. :-)))

Marishka
12.11.2013, 15:13
да при чем тут свой Устав?!...любая невестка в любой стране придет домой к мужу с хорошими намерениями...другое дело, как ее дома воспримут, как отнесутся к ней. Дом - это не рабочий офис с прописным Уставом и должностными обязанностями. Это настоящая насыщенная жизнь. Все может случится в семье, и разлад между ее членами тоже не исключение. И потом невеста же не из другой планеты сваливается на семью родичей мужа?! Она приходит из точно такой же семьи, или приблизительно такой же, где те же самые домашние дела, уклад и т.д. Единственным различием может быть культурно-образовательный уровень семей и их семейные отношения, ставшие семейной традицией. Здесь уже не только невестке, но и жениху придется приспосабливаться под новые традиции обоих семей.

Алтынка
12.11.2013, 16:17
Марина! Да ты не принимай слово "устав" так через чур буквально!!! ))))

Мдаааа, однако))))

Алтынка
12.11.2013, 16:22
Да-да-да, мы на работе... семья это тоже, своего рода, работа. ))) *grum*

Marishka
12.11.2013, 19:34
смех без причины...сама знаешь признак чего...*Altynka*

Алтынка
12.11.2013, 19:43
Марин, ага, щас подеремся) хочешь? лично я нет - мне это нууу савсем нэ нужно!))
И мне одной чтоль кажется, что всем итак понятно что подразумевалась под "уставом" в том контексте, что все молчат.... А вот тебе, Марин, никак не думала что нужно объяснять. Уверена что ты очень умненькая девушка! :-)

Marishka
12.11.2013, 19:45
Марин, ага, щас подеремся) хочешь? лично я нет - мне это нууу савсем нэ нужно!))
И мне одной чтоль кажется, что всем итак понятно что подразумевалась под "уставом" в том контексте, что все молчат.... А вот тебе, Марин, никак не думала что нужно объяснять. Уверена что ты очень умненькая девушка! :-)
нет, я наверное очень тупая девушка, потому что не понимаю, какой именно смысл ты вкладываешь в понятие "Со своим уставом"!?*Altynka*

Алтынка
12.11.2013, 19:49
Баста! Ты умная, и точка!

Marishka
12.11.2013, 19:55
Баста! Ты умная, и точка!
*pooh*ну ты коза Алтынка*no-no*...ладно, вот выйдешь замуж, потом расскажешь кого быть тихой невесткой! Дай Бог, чтобы хорошая свекровь тебе попалась!*vic*

Алтынка
12.11.2013, 19:57
*pooh*ну ты коза Алтынка*no-no*...ладно, вот выйдешь замуж, потом расскажешь кого быть тихой невесткой! Дай Бог, чтобы хорошая свекровь тебе попалась!*vic*
)))) опыта мона и без замужества набрать!!))
Но сенкс, за пожелания!

KIMLU
12.11.2013, 21:14
вот выйдешь замуж, потом расскажешь кого быть тихой невесткой!

ну если Алтынка на свою новую родню будет смотреть взглядом как на ее аватарке, то наверняка никто из них не устоит перед ней :)

Marishka
12.11.2013, 21:30
ну если Алтынка на свою новую родню будет смотреть взглядом как на ее аватарке, то наверняка никто из них не устоит перед ней :)
куда ты смотришь Кимлу? точно на глаза?*no-no**pooh*

Marishka
12.11.2013, 21:33
опыта мона и без замужества набрать!!))мне нравится твой оптимистический настрой! Неужто скоро на чей то свадьбе будем гулять?!*no-no*...Иншаллах!*assa*

Алтынка
12.11.2013, 22:03
Надо срочно сменить авку! *pooh*

KIMLU
13.11.2013, 01:34
куда ты смотришь Кимлу?

конечно смотрю вам