PDA

Просмотр полной версии : Производство пельменей



Bashlyk
11.10.2013, 23:58
Всегда думал как же производят пельмени массово.
Накопал интересный материал

http://youtu.be/sVmgREYkSaA

http://youtu.be/RI2jaCBdVHk

Geeka
12.10.2013, 00:15
Решил основать массовое производство пельменей? http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/icon_lol.gif

Bashlyk
12.10.2013, 00:18
Решил основать массовое производство пельменей? http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/icon_lol.gif

а что если делать качественные пельмени и заработать хорошую репутацию то почему бы и нет?

Geeka
12.10.2013, 00:25
а что если делать качественные пельмени и заработать хорошую репутацию то почему бы и нет?

пельмени из настоящего мяса массово делать не выгодно, это работать себе в убыток
качественно - вкусно и с мясом - лепить надо для собственного ужина или для собственного ресторана (вот там да, репу зарабатывать)

CD
12.10.2013, 00:25
В каждом супермаркете продают пельмени местного производства.
И вареники с картошкой и творогом. Еще манты. Быстро все раскупают.

Geeka
12.10.2013, 00:27
В каждом супермаркете продают пельмени местного производства.
И вареники с картошкой и творогом. Еще манты. Быстро все раскупают.

уши, хвосты и жилы с 0.5% - 2% добавкой мяса и вкусовыми добавками и красителями
чем больше процент добавленно @настоящего мяса@, тем пельмени/пирожки вкуснее

Bashlyk
12.10.2013, 00:29
пельмени из настоящего мяса массово делать не выгодно, это работать себе в убыток


почему не выгодно? Они не обязательно дешевыми должны быть.

Geeka
12.10.2013, 00:31
почему не выгодно? Они не обязательно дешевыми должны быть.


тейк аут фуд - а ее ассортимент больше - дешевле и сытнее пельменей будет,
плюс не всех ностальгия мучает
налепи пельменей завтра, купи сметаны и будет тебе щастье http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/icon_lol.gif

nemo13
12.10.2013, 00:34
кстати, то что у нас продают, мало съедобное..

Bashlyk
12.10.2013, 00:36
кстати, то что у нас продают, мало съедобное..

именно. Покупал 2 или 3 раза. Отвратительное качество. Поэтому и говорю если делать пельмени хорошего качества то возможно народ будет брать.
Брал несколько раз в Киеве. Качеством остался доволен.

Bashlyk
12.10.2013, 00:39
тейк аут фуд - а ее ассортимент больше - дешевле и сытнее пельменей будет,
плюс не всех ностальгия мучает
налепи пельменей завтра, купи сметаны и будет тебе щастье http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/icon_lol.gif

тут не про ностальгию, а про бизнес идею. Я и сам покупаю пельмени по 6 баксов за пачку. Кто то же их делает. Кстати вкусные. Вот и подумал.

кстати http://vestniktm.com/c85-100506.html

TJ0088
12.10.2013, 02:39
тут не про ностальгию, а про бизнес идею.

Стартап по - туркменский?!
Bashlyk, начать такой бизнес можно и без дорогостоящей и сложной техники! Это не трудно. Труднее держать марку, т.е.качество.
Я знавал немало тех, кто начинал бизнес на рынке продовольствия по принципу "....кушать хочется всегда", но большинство их прогорели именно из-за того, что не смогли держать качество на должном уровне. То, что Вы сами покупаете за 6 баксов пачку пельменей ещё не значит, что её будут покупать другие за такую же цену и так же часто, как и Вы.

Bashlyk
12.10.2013, 02:49
Стартап по - туркменский?!
Bashlyk, начать такой бизнес можно и без дорогостоящей и сложной техники! Это не трудно. Труднее держать марку, т.е.качество.
Я знавал немало тех, кто начинал бизнес на рынке продовольствия по принципу "....кушать хочется всегда", но большинство их прогорели именно из-за того, что не смогли держать качество на должном уровне.
так я про это и писал выше


То, что Вы сами покупаете за 6 баксов пачку пельменей ещё не значит, что её будут покупать другие за такую же цену и так же часто, как и Вы.

и про это тоже писал.


почему не выгодно? Они не обязательно должны быть дешевыми.

KIMLU
12.10.2013, 09:34
Производство пищевой продукции, всегда прибыльное дело.

В потере качества виноват не только производитель, но и контралирующие органы в лице СЭС, ТДС...обязанные поддерживать требования к качеству на должном уровне.

TJ0088
12.10.2013, 10:28
...и про это тоже писал.

Именно об этом я и говорю. У нас не всегда дорогая цена ассоцируется с качеством! И не все понимают что хорошее не может быть дешевым!


Производство пищевой продукции, всегда прибыльное дело.

В потере качества виноват не только производитель, но и контралирующие органы в лице СЭС, ТДС...обязанные поддерживать требования к качеству на должном уровне.

Вот именно прибыльно. "Аппетит приходит во время еды". Производители в погоне за большей прибылю и рентабельностью сами портят качество.

WMinTM
12.10.2013, 12:12
контралирующие органы в лице СЭС, ТДС
Мне посчастливалось как-то увидеть один из многочисленных заводов про производству водки.. боооже, лучше бы я этого не видел. СЭС и другие службы в наших условиях это только статья расходов, не более того.

Vит@ля
12.10.2013, 12:20
Перепробовал почти все пельмени, которые продают у нас в пачках, брикетах и т.д. Ничего не понравилось. Но я в еде привередлив, возможно поэтому.

CD
12.10.2013, 14:55
Видимо наши еще не научились в фарш добавлять сою, а так было бы вкусно, как везде. *banderlog*

TJ0088
12.10.2013, 15:27
Мне посчастливалось как-то увидеть один из многочисленных заводов про производству водки.. боооже, лучше бы я этого не видел. СЭС и другие службы в наших условиях это только статья расходов, не более того.

И что? Больше не можете пить её? *banderlog*


Видимо наши еще не научились в фарш добавлять сою, а так было бы вкусно, как везде. *banderlog*

Меньше лука и больше мяса *gav*

Marishka
12.10.2013, 16:42
производство пельменей - это не только оборудование для лепки, тесто и фарш...это еще огромные морозильные камеры, сертификат качества и сбыт...если есть спрос на "домашние" пельмени, заняться всем этим можно...X.Morzhov

nemo13
12.10.2013, 17:06
Видимо наши еще не научились в фарш добавлять сою, а так было бы вкусно, как везде. лучше уж сою, чем жуткий несъедобный жир, жилы непонятно с чем и куча теста.
А вообще, ты сильно заблуждаешься насчет способностей наших производителей. Не такие они и неучи. Подобные штучки внедряют гораздо быстрее, и знают все, что им надо, для получения максимальной прибыли с минимальными затратами. Они явно нашли метод, чтобы делать это еще дешевле , чем с соей.
Для здоровья, правда, более вредно получается. Но им то что

Bashlyk
12.10.2013, 18:19
А почему соя это вредно для здоровья? Многие вегетарианцы едят сою как замена мясу. Особенно азиаты.

nemo13
12.10.2013, 18:39
я и говорю, что соя полезнее, чем то, что у нас продают

Marishka
12.10.2013, 19:03
срок годности замороженных пельменей не больше месяца интересно, или надо что добавить в фарш, чтобы продлить его?

Bashlyk
12.10.2013, 19:23
срок годности замороженных пельменей не больше месяца интересно, или надо что добавить в фарш, чтобы продлить его?

почему не больше месяца? они же заморожены.

Grigoriy
12.10.2013, 20:19
формалин добавляют в микродозах он под Еххх добавкой маскируется и антибиотики....*tata2*

Marishka
12.10.2013, 20:25
почему не больше месяца? они же заморожены.незнаю, если продукты питания без всяких там добавок, то обычно имеют очень маленький срок годности...даже дома, налепим пельменей в прок, больше месяца в морозильнике не держим...хотя в общепите, особенно в Бистро, подают просроченные продукты, но таковыми их не считают из за того, что их срок закончился, когда продукты находились в морозильнике...*Altynka*

CD
12.10.2013, 21:03
Все пельмени мира делают из хвостов и ушей, плюс больше половины сои(ничего против нее не имею), благодаря которой фарш имеет привлекательный вид, плюс усилители вкуса, который убеждает ваш мозг, что пельмени вкусные.
Все.*pooh*

Geeka
06.04.2016, 00:14
Не совсем про пельмени, но тоже про бизнес:

с сестрой решили индюков выращивать X.Morzhov
в мае покупаем 40 штук, средняя цена цыпленка 10 евро, мешок комбикорма 5 евро
посмотрим что из этого получится *nema*


есть какие-нибудь интересные идеи бизнеса? *assa*

Gara Abdulla
06.04.2016, 00:19
есть какие-нибудь интересные идеи бизнеса?

сложная птица... болезная... не знаю как у вас там в европах...но у нас их без антибиотиков, витаминов и выгула очень сложно выращивать...X.Morzhov

Geeka
06.04.2016, 00:22
сложная птица... болезная... не знаю как у вас там в европах...но у нас их без антибиотиков, витаминов и выгула очень сложно выращивать...X.Morzhov

у нас... по наследству от предков уже давно достались земля и лес, с которыми надо что-то делать *Altynka*

а вот что индюки болезные - не знала
надо начинать читать о них

Gara Abdulla
06.04.2016, 00:25
надо начинать читать о них

у вас тама климат конечно помягче... наверняка и заразы меньше... почитать надо конечно...ну и с деревенскими пообщаться не мешало бы... у них куча хитростей...X.Morzhov

nemo13
06.04.2016, 00:25
вот тут интересно http://orchardo.ru/97-plyusy-i-minusy-vyraschivaniya-indyukov.html

Bashlyk
06.04.2016, 00:26
Верблюдами займитесь. Или страусами. Экзотично. Возможно будет спрос.

Geeka
06.04.2016, 00:26
вот тут интересно http://orchardo.ru/97-plyusy-i-minusy-vyraschivaniya-indyukov.html

спасибо _:|

Geeka
06.04.2016, 00:27
Верблюдами займитесь. Или страусами. Экзотично. Возможно будет спрос.

это ты мне? *tata2*

nemo13
06.04.2016, 00:27
тогда лучше кроликами - быстро размножаются *pooh*

Geeka
06.04.2016, 00:28
тогда лучше кроликами - быстро размножаются *pooh*

они.. эта... не эстетично размножением занимаются *nema* *Altynka*

Gara Abdulla
06.04.2016, 00:28
спасибо

цесарок разведите...шикарнейшая птица...X.Morzhov

nemo13
06.04.2016, 00:30
фламинго - красивая птица X.Morzhov

Gara Abdulla
06.04.2016, 00:31
фламинго - красивая птица

абсолютно не вкусная...

nemo13
06.04.2016, 00:32
вообще, зоопарк открыть - каждой твари по паре *pooh*

Bashlyk
06.04.2016, 00:35
Перепелов