PDA

Просмотр полной версии : В хозяйстве пригодится!



Geeka
08.10.2013, 18:49
Давайте составим список вещей, предметов, которые обязательно должны быть в наличии дома.

молоток
дезинфицирующая раны жидкость
шампунь Хед анд Шолдерс
холодильник
запасные лампочки
книги
радио



продолжайте

mimas.tm
08.10.2013, 22:39
комп с интернетом
крючок и пряжа
нитки с иголками
мышеловка
одноразовые шприцы

ну... дам другим продолжить...

nemo13
08.10.2013, 22:56
а мне бы в хозяйстве пригодился электрик, сантехник и кафельщик... *gav*

Bashlyk
08.10.2013, 23:08
а мне бы в хозяйстве пригодился электрик, сантехник и кафельщик... *gav*

муж тебе нужен. И не отнекивайся.

Marishka
08.10.2013, 23:27
муж не заменит ни электрика, ни кафельщика, ни сантехника...*banderlog*

nemo13
08.10.2013, 23:37
муж т и где это ты таких мультитасковых мужей видел?*pooh*

Sergey_tm
08.10.2013, 23:50
Мясорубка, миксер, блендер, тостер, микроволновая печь, пылесос, стиральная машинка, желательно автомат, холодильник, кондиционер, lcd панель, тюнер. Из инструментов: дрель, перфоратор, отвёртки, плоскогубцы, кусачки, контролька, молоток, ножовка, болгарка, шуруповёрт, гвоздодёр, тиски, напильник, тестер, и т.д и т.п

Bashlyk
08.10.2013, 23:59
и где это ты таких мультитасковых мужей видел?*pooh*

ты форум читаешь?

nemo13
09.10.2013, 00:00
ты форум читаешь? а как же!

Marishka
09.10.2013, 00:05
легче написать, что не пригодится в хозяйстве...я вот как то купила электронные весы для кухни, на которых нужно отмерять ингредиенты при выпечки и готовки...но так не разу ей и не воспользовалась...зря только 30 евро за них отдала...*Altynka*

Geeka
09.10.2013, 00:51
Ножи должны быть острые X.Morzhov

Marishka
09.10.2013, 00:55
Бойлер обязательно должен присутствовать в доме...gika

Geeka
09.10.2013, 00:57
пою:
глаавней всего, погода в доооме
а все другое суета
есть я и ты, а все что кроме
легко уладить с помощю зонта.
(ц.)


Отвлекаясь от лирики добавлю: вакса, щеточка и лопатка для обуви должна быть.

Vит@ля
09.10.2013, 11:13
Я потихоньку собираю инструменты дома, чтоб всегда под рукой.. Уже приобрел дрель-перфаратор, дрель-шуруповерт, лазерный уровень, угломер. Список будет пополняться...

KIMLU
09.10.2013, 19:40
Я сторонник всего минимума в доме, и чтобы основные хозяйственные приспособления были сверхнадежны.

Если есть газплита с духовкой - не нужен микроволновка и все остальное с этим связанное.
Если есть пылесос, то он должен быть многофункциональм, чтобы не нужны были веники-беники и все остальное.

И по этой последовательности...


Я потихоньку собираю инструменты дома, чтоб всегда под рукой.. Уже приобрел дрель-перфаратор, дрель-шуруповерт, лазерный уровень, угломер. Список будет пополняться...

+5 и расходные материалы....

tata
09.10.2013, 20:17
в доме нужна заначка - то откуда можно взять денег в случае необходимости на все вышеперечисленное*pooh*

tata
09.10.2013, 22:09
вот - еще здравая мысль - в доме нужны соседи, к которым можно обатиться, ну или которые к тебе оращаются...например, ко мне приходят соседи - за пилой, сантиметровой лентой, рюмками, чесноком, анальгином...ну или просто позвонить*very_sad*

mimas.tm
09.10.2013, 23:51
муж не заменит ни электрика, ни кафельщика, ни сантехника...*banderlog*
Смотря откуда руки у мужа растут...
Да и заменять ни кого не нужно - можно совмещать, очень удобно скажу я вам

Geeka
10.10.2013, 00:07
Мужик дома нужен как соратник, собеседник, со_ругальник и чтоб чуть-чуть руки не из задницы росли, а электрик, кафельщик, сантехник запросто вызывается по телефону.

banderlog
10.10.2013, 00:21
Я сторонник всего минимума в доме, и чтобы основные хозяйственные приспособления были сверхнадежны.
Плюс много. Тут уже стали перечислять, чего "хорошо бы, чтоб было", а не вещи первой необходимости..)
По сабжу - хорррошая кровать в спальне (правильной спальне, не загроможденной всякой дрянью), качественный и немаленький холодильник, неслабый ноут, удобная ванная комната, куча инструментов, которых под страхом смертной казни не может касаться никто, кроме хозяина...
Пожалуй все. С таким набором я счастливо буду жить где угодно...))
А, нет - еще здоровенное удобное кресло, и, Тата права - забытая где-нибудь среди книг толстая заначка *banderlog*

Geeka
10.10.2013, 00:22
хороший матрас на кровати, гипоалергенный и флексибл

Marishka
10.10.2013, 00:29
подушки удобные, ортопедические, чтобы голова быстренько приняла нужное и правильное положение...*pooh*

Geeka
10.10.2013, 00:31
подушки удобные, ортопедические, чтобы голова быстренько приняла нужное и правильное положение...*pooh*


подушки нужны тем, кто на них спит
а у кого-то они либо на полу, либо под пузом, либо еще не понятно где X.Morzhov

banderlog
10.10.2013, 00:40
Натюрлих, девчонки.. Если уж совсем сузить варианты - то, пожалуй, большая, широкая, как моя душа, кровать... и толстый мягкий ковер на пол. Все, остальное вторично.X.Morzhov

Marishka
10.10.2013, 01:56
Натюрлих, девчонки.. Если уж совсем сузить варианты - то, пожалуй, большая, широкая, как моя душа, кровать... и толстый мягкий ковер на пол. Все, остальное вторично.X.Morzhov
в такой комнате обязательно должен быть балкон с видом на море...X.Morzhov

mimas.tm
10.10.2013, 10:40
Мужик дома нужен как соратник, собеседник, со_ругальник и чтоб чуть-чуть руки не из задницы росли, а электрик, кафельщик, сантехник запросто вызывается по телефону.
Совершенно верно, тока чтобы вызвать нужных людей, нужно иметь чем с ними рассчитаться - следовательно, неумение делать чего то по дому допускается только в том случае, если он умеет добывать средства на оплату вышеупомянутых услуг. Поэтому в доме просто необходим мужчина либо с руками. либо с головой - в идеале и с тем и с другим )))

mimas.tm
10.10.2013, 10:43
в такой комнате обязательно должен быть балкон с видом на море...X.Morzhov
Море можно заменить огромным аквариумом с морскими рыбками

MTV
10.10.2013, 11:28
А вот я тоже считал, что главное в доме то, что перечисляли выше. НО! Когда родился ребёнок, понимаешь что самое пре-главное в доме - это ОН - малыш! С ним так хорошо в доме, уютно! Как-то по-другому совсем! И пусть в доме будут изрисованы обои и исчерчен фломастерами экран LEDа, а через 10 минут после генеральной уборки всё опять встанет "на свои места"! ИМХО!

Geeka
10.10.2013, 13:34
в доме будут изрисованы обои и исчерчен фломастерами экран LEDа!

Не покупайте художнику фломастеры, есть карандаши, которые не рисуют даже на стенах, только в альбомах.





Sent from my Galaxy

KIMLU
10.10.2013, 15:54
Не покупайте художнику фломастеры, есть карандаши, которые не рисуют даже на стенах, только в альбомах.а я рисовал на стенах вместе с ними, но так получилось что рисунки дошли до потолка....сейчас оставили одну стенку обрисованную, просто так на память...

MTV
10.10.2013, 18:03
Не покупайте художнику фломастеры, есть карандаши, которые не рисуют даже на стенах, только в альбомах.
В таком случае, художник не будет удовлетворён своей работой (читай, искусством) *banderlog*

banderlog
10.10.2013, 19:18
в такой комнате обязательно должен быть балкон с видом на море...
Угу. Или просто балкон на узкую улицу старого города, обязательно мощеную брусчаткой - по ней так классно шуршат колеса, когда открываешь дверь...
А, гулять - так гулять.. На балкон нужно выходить покурить и подумать (желательно осенью), значит надо еще старый добрый растянутый свитер и пачку крепкого ароматного курева..X.Morzhov
Черт, куда подевались те самые кубинские копеечные сигареты из сигарного табака, кто помнит - Лигерос, Партагас..
Фигею с надписи extra suaves.. если те Лигерос мягкие, то я брат Фиделя..*banderlog*

Bashlyk
10.10.2013, 20:18
banderlog, нераспечатанная пачка есть (http://www.ebay.com/itm/Vintage-Partagas-Superfinos-Cigarettes-one-unopened-pack-/321225411402?pt=US_Cigarettes&hash=item4aca86cb4a) если надо X.Morzhov

banderlog
10.10.2013, 21:43
Это супер! Была бы эта пачка в ближайшем маркете за эту цену - не раздумывая сбегал бы..))
Интересно, откуда она у америкоса?

hamsanim
10.10.2013, 21:54
. если те Лигерос мягкие, то я брат Фиделя..
В далёком 1981 году ездил на соревнования в сибирский город Барнаул.. и там наткнулся на эти сигареты Лигерос.. - это надо было курить!
Мы даже специально прикалывались - на улице если кто подойдёт - курить попросит.. - мы ему Легерос..и сами потом стоим и наблюдаем.. - первая затяжка.. и надрывный кашель.. Папиросы.. - были дамскими сигаретами в сравнении с этими кубинскими сигаретками..)))))*pooh* А Партогаз вроде очень на памяти.. - прямо перед глазами.. - но вроде не курили.. Тогда все по крепости и социальному разделению сидеи на болгарских, папиросах и сигаретах без фильтра - Шипка, Ява, Стрела, Памир вроде..))) (ИЗвиняюсь, еси оффтоп,.))

banderlog
10.10.2013, 22:05
У них одна интересная особенность - немыслимая крепость, но без всякого першения в глотке, просто тугая, как кулак, силища..)
Поэтому и предполагаю, что их снаряжали сигарным табаком, точно такое же ощущение при попытке покурить "в затяжку" обычную сигару..
И еще зачем-то бумага была пропитана чем-то сладким, на губах долго оставался привкус.. Не, я бы точно не отказался от такого курева, не на каждый день, но иногда подурачиться очень неплохо.

Bashlyk
10.10.2013, 22:17
Это супер! Была бы эта пачка в ближайшем маркете за эту цену - не раздумывая сбегал бы..))
Интересно, откуда она у америкоса?

ну так Куба это соседний велаят X.Morzhov

banderlog
10.10.2013, 22:20
el contrabando?*bos*

hamsanim
10.10.2013, 22:28
точно такое же ощущение при попытке покурить "в затяжку" обычную сигару..
А что.. - сигары курят не в затяжку? *very_sad*

Geeka
10.10.2013, 22:42
el contrabando?*bos*



Аватарка Бандерлогину в подарок:

banderlog
10.10.2013, 22:52
А что.. - сигары курят не в затяжку?
Ну не знаю.. Я человек простой, неизбалованный хорошим табаком, могу ошибаться.. А разве дым от сигары вдыхают по полной, как и от сигареты? Немногие выдержат полноценную затяжку сигарой..

Аватарка Бандерлогину в подарок
Спасибо, Гик! Я давно глаз положил на эту картинку, но кто-то опередил здесь на форуме, уже застолбили ее..))

ZZ
10.10.2013, 23:00
Аватарка Бандерлогину в подарок:

Вот - вот, буквально вчера (или позавчера) была годовщина, как Команданте Че - "тово", а у нас на форуме никто и не почесался :(

Geeka
10.10.2013, 23:07
Вот - вот, буквально вчера (или позавчера) была годовщина, как Команданте Че - "тово", а у нас на форуме никто и не почесался :(


ZZ, у вас был день рождения?
я не знала, скорее всего у вас в профиле это не указано...

Sergey_tm
10.10.2013, 23:24
Вчера была годовщина смерти команданте

Geeka
10.10.2013, 23:26
не знала, не слежу за такими событиями.

Sergey_tm
10.10.2013, 23:32
Я тоже не слежу, но намек ZZ понял

ZZ
10.10.2013, 23:32
Вчера была дата смерти команданте

Смерти (ага, помер от старости в постели в окружении внуков и правнуков) - скорее убийства в элементами (пардон муа) "расчлененки".

Sergey_tm
10.10.2013, 23:35
Ну он же всётаки умер? Значит дата смерти?

ZZ
10.10.2013, 23:37
Ну он же всётаки умер? Значит дата смерти?

Таки да, после такого не выживают -+

Bashlyk
11.10.2013, 00:44
Его помоему в Южной АМерике (по моему в Боливии) поймали солдаты армии, пытали после чего он и скончался.

KIMLU
11.10.2013, 08:52
Таки дошли до Боливии с хозяйственными нуждами, к солдатам за орудиями пыток...

Grigoriy
11.10.2013, 08:55
сижу уже ем торт хочу в боливию блииииин.....

Sarbin
16.10.2013, 18:51
Аптечка.
И что бы документы обязательно были в порядке, и собраны в одном месте, и так что бы не промокли и не сгорели в случаи чего.

Bashlyk
16.10.2013, 19:13
Аптечка. И что бы документы обязательно были в порядке, и собраны в одном месте, и так что бы не промокли и не сгорели в случаи чего. для этого есть домашние водонепроницаемые и огнестойкие сейфы. Не большие коробочки в которые помешаются документы и прочие "ценности". Ну или банковские ячейки.

Sarbin
16.10.2013, 19:22
для этого есть домашние водонепроницаемые и огнестойкие сейфы. Не большие коробочки в которые помешаются документы и прочие "ценности". Ну или банковские ячейки.
Если в каждой 15-20 семье есть сейф, то это хорошо. А что делать остальным - покупать :).
Мои бабушки-дедушки доки хранили в полиэтиленовых пакетиках в шкафах на первой полке под постельным бельем. У кого не так было? *banderlog*

Marishka
08.03.2014, 00:07
Прежде чем убрать зимние куртки подальше в шкафы, положите в карман 100 у.е. Сделайте себе приятный подарок в начале следующего зимнего сезона! *geeka*

KIMLU
08.03.2014, 23:25
положите в карман 100 у.е.

бывает такое, не по сто евро....просто забываешь....мелочь, но приятная.
Бывает и такое, что вместе с джинсами стираются в кармане X.Morzhov