PDA

Просмотр полной версии : ГАИ - процедуры, вопросы и прочее



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15

effendi
18.03.2019, 17:10
....нет более осторожных пешеходов, чем водители.
Ильф и Петров не согласны!!!
Пешеходов надо любить.
Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир.Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами.
Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли.
Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда.Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей.
Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании.
Боже, боже, которого в сущности нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!
Вот идет он из Владивостока в Москву по сибирскому тракту, держа в одной руке знамя с надписью: «Перестроим быт текстильщиков», и перекинув через плечо палку, на конце которой болтаются резервные сандалии «Дядя Ваня» и жестяной чайник без крышки.
Это советский пешеход-физкультурник, который вышел из Владивостока юношей и на склоне лет у самых ворот Москвы будет задавлен тяжелым автокаром, номер которого так и не успеют заметить.Или другой, европейский могикан пешеходного движения. Он идет пешком вокруг света, катя перед собой бочку. Он охотно пошел бы так, без бочки; но тогда никто не заметит, что он действительно пешеход дальнего следования, и про него не напишут в газетах. Приходится всю жизнь толкать перед собой проклятую тару, на которой к тому же (позор, позор! ) выведена большая желтая надпись, восхваляющая непревзойденные качества автомобильного масла «Грезы шофера».
Так деградировал пешеход.И только в маленьких русских городах пешехода еще уважают и любят. Там он еще является хозяином улиц, беззаботно бродит по мостовой и пересекает ее самым замысловатым образом в любом направлении.

Vит@ля
18.03.2019, 17:33
А я Вам скажу по секрету, что в темное время суток, и при "лупящих" фонарях, иногда очень трудно увидеть пешехода.Практически невозможно, он прямо вдруг возникает из ниоткуда. Мне кажется это из-за фонарей, которые понавтыкали по всему городу, они какой то странный свет испускают, и пешеход становится просто невидимкой.

Vит@ля
18.03.2019, 17:35
Иногда очень трудно разглядеть машину, которая едет без включённых фар, только с габаритами.и это в темноте.а сзади её подсвечивает машина другая,которая уже по всем правилам едет, с включённвми фарами.А ты уверена, что та машина, с включенными фарами, едет по правилам? Есть время для габаритов, есть время для фар.

Lady30012
18.03.2019, 17:44
Я про свет сейчас.уверена.в темное время суток дожны быть включены габариты и ближний свет. Это про населёные пункты .у меня хоть и нет машины, но есть права,на которые я сдавала сама, без всяких взяток, помощи и поддержки.и правила я знаю.

Азор
18.03.2019, 17:54
и пешеход становится просто невидимкой.

Вот! Я сама так шарахаюсь порой, когда пешеход из неоткуда появляется.
Долго потом в ногах ощущаешь ватность, от пережитого шока.

Lady30012
18.03.2019, 18:27
Тоже самое может быть и на пешеходном переходе

Sergey_tm
18.03.2019, 20:49
А еще эти дебильные лампочки у чирачи которые бъют не пучком а рассеяным светом, ослепляет пипец, вообще нихрена не видно

Maks
18.03.2019, 22:00
А так, он по-русски нихрена
Да они по русскому егэ сдадут на отлично, просто форма проявления национализма и покуизма...
Не раз сталкивался когда делают вид не бэ не мэ а когда потом им нужно очень хорошо владеют языком...*banderlog*

Hudaýberdi gorkak
18.03.2019, 23:53
Да они по русскому егэ сдадут на отлично, просто форма проявления национализма и покуизма...
Не раз сталкивался когда делают вид не бэ не мэ а когда потом им нужно очень хорошо владеют языком...*banderlog*

Отчего же, если представитель власти, при исполнении служебных обязанностей, обращается к вам на государственном языке, то это "форма проявления национализма..."?

ACH1LLES
19.03.2019, 09:06
На прошлой неделе остановил Гаец, проезд на мигающий жёлтый, это их любимое занятие. В общем спорить уже с ними сил нет, сразу ему сказал у меня есть видеорегистратор, давай там глянем, где я находился в момент, когда горел зеленый свет светофора, и в момент когда мигал желтый, хотя по правилам желтый мигающий не запрещает движение, запрещает движение КРАСНЫЙ свет светофора. Посмотрел он кино и отдал права обратно. 10 минут моего времени отнял.
"Охота не удалась" подумал гаец*Altynka*

Infinity
19.03.2019, 10:56
Да они по русскому егэ сдадут на отлично, просто форма проявления национализма и покуизма...
Не раз сталкивался когда делают вид не бэ не мэ а когда потом им нужно очень хорошо владеют языком...*banderlog*

Согласен

MTV
19.03.2019, 11:56
Отчего же, если представитель власти, при исполнении служебных обязанностей, обращается к вам на государственном языке, то это "форма проявления национализма..."?
Это форма проявления пофигизма. Ибо помимо государственного, у нас 3 официальных языка. Если не владеет одним из языков, на котором обращается к гражданину (я имею в виду русский и английский), то должен обратиться к услугам переводчика.

Hudaýberdi gorkak
19.03.2019, 13:13
Это форма проявления пофигизма. Ибо помимо государственного, у нас 3 официальных языка. Если не владеет одним из языков, на котором обращается к гражданину (я имею в виду русский и английский), то должен обратиться к услугам переводчика.

"КОНСТИТУЦИЯ ТУРКМЕНИСТАНА*
(новая редакция)
(С дополнением внесенным Конституционным законом Туркменистана
от 09.10.2017 г. № 617-V)

Статья 21. Государственным языком Туркменистана является туркменский язык. Всем гражданам Туркменистана гарантируется право пользования родным языком."

Если не затруднит, дайте ссылку на "три официальных языка". Государственный язык у нас один, и не знание его это уже личная проблема гражданина, а не представителя власти.

MTV
19.03.2019, 13:19
Эта цитата ни о чем. Я про официальные языки. Помимо гос языка, есть еще официальные. Об этом тоже почитайте.

Hudaýberdi gorkak
19.03.2019, 13:26
Если вы заметили, то эта "цитата ни о чём" статья Конституции. Почему то ни в одной другой стране не вызывает удивление факт обращения представителей власти к гражданам на государственном языке, даже экзамены на знание государственного языка устраиваются. И почему на нашем примере это расценивается как проявление национализма и пофигизма?

Lady30012
19.03.2019, 13:28
Потому что мы республика бывшего Советского Союза, многонационального.

Hudaýberdi gorkak
19.03.2019, 13:40
Потому что мы республика бывшего Советского Союза, многонационального.

Не довод. Приведите в пример хоть одну бывшую республику, где представители власти будут вести с вами официальный диалог на другом языке кроме государственного. Кстати, в Эстонии знание государственного эстонского языка является одним из обязательных критериев для получения гражданства, и этот факт не считается чем то из ряда вон выходящим.

Infinity
19.03.2019, 13:41
"КОНСТИТУЦИЯ ТУРКМЕНИСТАНА*
(новая редакция)
(С дополнением внесенным Конституционным законом Туркменистана
от 09.10.2017 г. № 617-V)

Статья 21. Государственным языком Туркменистана является туркменский язык. Всем гражданам Туркменистана гарантируется право пользования родным языком."

Если не затруднит, дайте ссылку на "три официальных языка". Государственный язык у нас один, и не знание его это уже личная проблема гражданина, а не представителя власти.

Так Вы сами привели цитату из Основного закона "... Всем гражданам Туркменистана гарантируется право пользования родным языком."

За 3 официальных языка не скажу, но знаю ТОЧНО, что прокуратура принимает заявления на ЛЮБОМ языке. Просто ответ будет на государственном языке.

ACH1LLES
19.03.2019, 13:47
Я думал во всех постсоветских странах хорошо владеют русским языком , но на Украине каждый третий украинец не знает русского языка (у меня 17 украинских однокурсников и из них только 11 говорили на русском). В Узбекистане и Таджикистане на русском языке намного хуже говорят нежели мы - туркмены. Зато в Казахстане 2 официальных языков - казахский и русский.

Hudaýberdi gorkak
19.03.2019, 13:53
Так Вы сами привели цитату из Основного закона "... Всем гражданам Туркменистана гарантируется право пользования родным языком."

За 3 официальных языка не скажу, но знаю ТОЧНО, что прокуратура принимает заявления на ЛЮБОМ языке.

Верно, право пользования родным языком никто и не отменяет и не отрицает. Речь о государственном языке, то есть тот язык который должен быть использован в официальном делопроизводстве и официальном обращении. Опять таки, не знание государственного языка никак не умаляет и не отменяет ваши права гражданина, но и не обязывает представителя власти представлять вам переводчика. Ну и как то сомневаюсь я, что прокуратура примет заяаление прям на "ЛЮБОМ?" языке. Попытайтесь подать заявление на другом языке кроме туркменского и русского.

Gara Abdulla
19.03.2019, 13:57
Я думал во всех постсоветских странах хорошо владеют русским языком , но на Украине каждый третий украинец не знает русского языка (у меня 17 украинских однокурсников и из них только 11 говорили на русском). В Узбекистане и Таджикистане на русском языке намного хуже говорят нежели мы - туркмены. Зато в Казахстане 2 официальных языков - казахский и русский.

ну, наверно английский в Украине сегодня кошернее... вот и не заморачиваются хохлы русским... на России хохлы тож не сильно по украински трындят...X.Morzhov

а за Казахстан... да, русский там официальный... а вот государственный то только казахский...X.Morzhov
но то все такое...X.Morzhov

Lady30012
19.03.2019, 13:58
Не довод. Приведите в пример хоть одну бывшую республику, где представители власти будут вести с вами официальный диалог на другом языке кроме государственного. Кстати, в Эстонии знание государственного эстонского языка является одним из обязательных критериев для получения гражданства, и этот факт не считается чем то из ряда вон выходящим.
Да пожалуйста. На каком языке разговаривают делегации,которые приезжают к нам и Белоруссии,Украины , России?
а Прибалтика была в составе СССР всего 50 лет.там и в советское время настроения другие были относительно русского языка.

Gara Abdulla
19.03.2019, 14:00
Я думал во всех постсоветских странах хорошо владеют русским языком

кстать... уже второе поколение подрастает после расспада совка... по новым правилам...*zdorof*

Gara Abdulla
19.03.2019, 14:01
Да пожалуйста. На каком языке разговаривают делегации,которые приезжают к нам и Белоруссии,Украины , России?
а Прибалтика была в составе СССР всего 50 лет.там и в советское время настроения другие были относительно русского языка.

на русском и разговаривают... и прибалты втч... таки русский язык он язык международного общения втч... и никто этого не отменял...X.Morzhov

Lady30012
19.03.2019, 14:02
Верно, право пользования родным языком никто и не отменяет и не отрицает. Речь о государственном языке, то есть тот язык который должен быть использован в официальном делопроизводстве и официальном обращении. Опять таки, не знание государственного языка никак не умаляет и не отменяет ваши права гражданина, но и не обязывает представителя власти представлять вам переводчика. Ну и как то сомневаюсь я, что прокуратура примет заяаление прям на "ЛЮБОМ?" языке. Попытайтесь подать заявление на другом языке кроме туркменского и русского.
Я подавала заявление на русском, возле лялезара.и со мной там все разговаривали тоже на русском. Было дело в сентябре

Hudaýberdi gorkak
19.03.2019, 14:08
Вообще, мы сильно "сбились с пути". Тема не о языке, а о вопросах волнующих водителей и пешеходов. Приношу свои извинения за флуд не по теме. Но и неуместное использование выражений типа "национализм", мягко говоря некоректно.

Hudaýberdi gorkak
19.03.2019, 14:14
Я подавала заявление на русском, возле лялезара.и со мной там все разговаривали тоже на русском. Было дело в сентябре

Я писал "кроме туркменского и русского". Попытайтесь подать заявление, например, на таджикском или грузинском. Это к тому что "прокуратура принимает завления на любом языке".*banderlog*

effendi
19.03.2019, 14:18
Государственный язык у нас один, и не знание его это уже личная проблема гражданина, а не представителя власти.
Верно. Плохо мы ещё знаем государственный язык. Предлагаю создать тему "Туркменский для чайников" - там можно будет выкладывать вопросы типа " а как это по-туркменски правильно сказать", а консультировать будут наши знатоки.
Вроде разговорника для водителей и пешеходов.
У меня некоторая база турецкого языка есть и по-туркменски немного понимаю... но этого мало для споров и доказательства своей невиновности. Худайберды, мож возьмёшься тянуть такую тему? Без шуток, это многим бы помогло.
ЗЫ: У меня один товарищ (русский) есть - он так чешет, что его полиция просто отпускает, когда он чисто по туркменски начинает на них наезжать. Правда, там 2 метра росту :))))

GSM
19.03.2019, 14:25
Верно. Плохо мы ещё знаем государственный язык. Предлагаю создать тему "Туркменский для чайников" - там можно будет выкладывать вопросы типа " а как это по-туркменски правильно сказать", а консультировать будут наши знатоки.
А вот это очень полезное начинание было бы.

MTV
19.03.2019, 15:57
Приведите в пример хоть одну бывшую республику, где представители власти будут вести с вами официальный диалог на другом языке кроме государственного.
Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Киргизия.... продолжить?

turoktm
19.03.2019, 17:18
Язык знать надо, но другой вопрос какой именно язык? Литературный или может разговорный столичный или провинциальный, а он в каждом городе свой. В последние годы подвижки есть в этом вопросе, но процесс идёт медленно.

Hudaýberdi gorkak
19.03.2019, 20:28
Верно. Плохо мы ещё знаем государственный язык. Предлагаю создать тему "Туркменский для чайников" - там можно будет выкладывать вопросы типа " а как это по-туркменски правильно сказать", а консультировать будут наши знатоки.
Вроде разговорника для водителей и пешеходов.
У меня некоторая база турецкого языка есть и по-туркменски немного понимаю... но этого мало для споров и доказательства своей невиновности. Худайберды, мож возьмёшься тянуть такую тему? Без шуток, это многим бы помогло.
ЗЫ: У меня один товарищ (русский) есть - он так чешет, что его полиция просто отпускает, когда он чисто по туркменски начинает на них наезжать. Правда, там 2 метра росту :))))
"Тянуть" такую тему навряд ли, сам, к сожалению, не настолько владею литературным языком. Нет, на бытовом уровне или составить какое официальное письмо или обращение могу, но взять на себя смелость учить кого то, не моё. Подсказать, помочь всегда рад, пожалуйста, обращайтесь.

Hudaýberdi gorkak
19.03.2019, 20:42
Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Киргизия.... продолжить?

Не убедительно:
Казахстан- государственный язык казахский, официальные языки: казахский и русский (прописано в конституции);
Киргизия- государственный язык киргизский, официальные языки: киргизский и русский ( прописано в конституции);
Белорусия- государственные языки белорусский и русский (конституция);
за Узбекистан не скажу, не в курсе как по конституции, но в реалиях, в виду схожести языков с нами всегда общались охотнее на узбекском, чем на русском. В нашей конституции есть только понятие "государственный язык", понятие "официальный язык" отсутствует.
И ещё, изначально смысл исходного вопроса был: почему обращение представителя власти, должностного лица, при исполнении служебных обязанностей, на государственном языке, к гражданину Туркменистана, расценивается как проявление национализма? Внятного ответа никто не озвучил.

Hudaýberdi gorkak
19.03.2019, 20:57
Язык знать надо, но другой вопрос какой именно язык? Литературный или может разговорный столичный или провинциальный, а он в каждом городе свой. В последние годы подвижки есть в этом вопросе, но процесс идёт медленно.

В любой стране, наверное, полезно будет знать государственный язык, хотя бы, на бытовом уровне. К сожалению, не все наши сограждане это "понимают"!

turoktm
19.03.2019, 23:05
К вопросу о схожести туркменского и узбекского языков. Наши дальнобойщики из приграничных с Узбекистаном территорий действительно неплохо общаются с узбекскими коллегами и пограничниками, а вот остальные наши товарищи не понимают ни единого слова по узбекски. Так же у Ашхабадских ребят говорящих только на родном языке режущий слух акцент когда они пытаются говорить на турецком. Справедливости ради должен заметить что и всем остальным тяжело даётся ашхабадское произношение.

MTV
20.03.2019, 10:40
понятие "официальный язык" отсутствует.
Вы никогда не задумывались, почему вывески с названиями организаций у нас на двух или трёх языках? Почему наш с вами общегражданский паспорт на 3 языках (последняя страница на английском)? Потому что официальные языки - туркменский, английский и русский.

Vит@ля
20.03.2019, 11:29
Всё, приехали. Крыша "панорама" и чёрный люк на очереди. Сейчас, как вариант, можно использовать пленку для покрытия авто, чтоб не перекрашивать тачку.

san4os
20.03.2019, 14:09
Вы никогда не задумывались, почему вывески с названиями организаций у нас на двух или трёх языках? Почему наш с вами общегражданский паспорт на 3 языках (последняя страница на английском)? Потому что официальные языки - туркменский, английский и русский.
Кажется только в первой редакции конституции независимого Туркменистана было что-то типа государственный язык туркменский, а русский и английский языки межнационального общения. Потом и эта отсылка пропала, может в законе о языке что есть, но статуса официального точно не будет. А за таблички,вывески, наружную рекламу на русском языке, можно и по сапатке получить....

san4os
20.03.2019, 14:11
Всё, приехали. Крыша "панорама" и чёрный люк на очереди. Сейчас, как вариант, можно использовать пленку для покрытия авто, чтоб не перекрашивать тачку.

Что за пленка? И с пленкой тех осмотр пропускают? За панормы откуда разговор? Вроде сегодня ездил, не трогали...

Lady30012
20.03.2019, 14:41
. А за таблички,вывески, наружную рекламу на русском языке, можно и по сапатке получить....
Есть.мало , но есть.паспортный на русском базаре, перед входом вывеска на русском языке.

MTV
20.03.2019, 15:12
Есть много где. Организации на выбор вешают на русском или английском, помимо туркменского. Санчос имеет в виду рекламу. Реклама, да, только на государственном языке.

effendi
20.03.2019, 15:32
Не в тему - вспомнилась на баннерах вдоль улиц реклама иранского порошка BARF (давно было). Иностранцы были в ступоре.
ЗЫ: barf = блевотина.
На многих табличках организаций есть названия на английском, особенно государственных. И любая уважающая себя "контора", по умолчанию имеющая контакт с иностранцами, должна иметь или английский или русский вариант, согласен с MTV

Vит@ля
20.03.2019, 16:51
Что за пленка? И с пленкой тех осмотр пропускают?что то похожее на это https://www.zr.ru/content/articles/909130-pokrasit-ili-obtyanut-kuzov-p/ на счет тех осмотра не знаю..

За панормы откуда разговор? Вроде сегодня ездил, не трогали...Товарища тормозили пару раз, забирать не забирают, но предупреждают. Там крыша вся черная - стекло. А может и проверяют реакцию.. Но базар от гайцев, значит либо бабки хотят, либо правда..

flogger
20.03.2019, 18:28
Слышал что черные штамповки заводские нельзя, даже под колпаками. Правда нет незнаю. Самого пока не тормозили, сам на колпаках а под ними заводские штамповки.

Lady30012
20.03.2019, 18:38
Скоро всех посадят на велосипеды *tata2*

Gara Abdulla
20.03.2019, 18:42
Скоро всех посадят на велосипеды

зеленые...X.Morzhov

effendi
20.03.2019, 19:06
Скоро всех посадят на велосипеды *tata2*
Памятник поставить желание есть, но с другой стороны - на велосипедах редко кого в городе увидишь. Это тебе не Вьетнам!! Не тук-туки разные. Я людей на велосипедах вижу только по телевизору. Мда, у нас даже мотоцикл за падло( последний раз видел лет 10 назад) и вообще это запрещённый вид транспорта. Лучше бы сделали памятник арбе. вот то тож была бы сермяжная правда. Говорят, колесо туркмены изобрели

Lady30012
20.03.2019, 19:15
Мотоциклы есть.вот уж где адреналинX.Morzhov. А велосипедов навалом.*pooh*

effendi
20.03.2019, 19:22
Мотоциклы есть.вот уж где адреналинX.Morzhov. А велосипедов навалом.*pooh*
А чё я их по городу не вижу? Вам чё, только по Арчабиле можно?

Lady30012
20.03.2019, 19:40
Да нам везде можно.*banderlog* вы просто не хотите ИХ замечать*banderlog*

Hudaýberdi gorkak
20.03.2019, 21:25
... Почему наш с вами общегражданский паспорт на 3 языках (последняя страница на английском)? Потому что официальные языки - туркменский, английский и русский.

Наверное, всё таки потому что загранпаспорт был введён в 2008 году, а до 2013 года выезжать можно было и по общегражданскому.
Я, так понял, ссылки на документальное подтверждение версии о "трёх официальных языках" не будет?
И ещё, ответа на свой изначальный вопрос я не услышал.
Что касается вопроса общения с представителями власти. Ст. 21 Конституции Туркменистана гласит: "...Всем гражданам Туркменистана гарантируется право пользования родным языком." То есть, вы можете, с тем же гаишником, общаться на любом угодном вам языке, но отвечать вам он будет на государственном языке. И переводчика предоставлять он не обязан. И, повторюсь, незнание государственного языка Туркменистана гражданином Туркменистана, есть его личная проблемма. Сомневаюсь что, в любой другой стране, это было бы вообще возможно.
Есть предложение, если все, желающие, уже высказались, на этом закончить дискуссию, те более каждый остался при своём мнении.

swimmer
22.03.2019, 12:32
Кто в курсе как дела обстоят с тех осмотром цвета "снежка"?

Maks
22.03.2019, 12:53
Кто в курсе как дела обстоят с тех осмотром цвета "снежка"?
пока что в городе самые топовые цвета это мокрый асфальт, мокрый мрамор, мокрый песок....
"снежка" в этом году небыло...

Lady30012
23.03.2019, 10:51
Наряду с цветными дисками, с первого апреля вступает в силу запрет на использование двигателя внутреннего сгорания на всех легковых авто. Машина должна приводиться в действие путём потягивания её за верёвочку. *tata2*

Hobo
23.03.2019, 13:30
Я, так понял, ссылки на документальное подтверждение версии о "трёх официальных языках" не будет?
Кто-то еще верит, в эти наши "документальные подтверждения"?

merga22
23.03.2019, 13:35
Наряду с цветными дисками...В моём понимании цветное - это всё что не черно/белое, ну и их оттенки. Много ли у нас авто с дисками цветов радуги? Чет я не видел таких. Или мы о других цветностях говорим?

Lady30012
23.03.2019, 14:21
тоже не совсем поняла. вроде только серебристого цвета можно,хотя и я других не видела.а говорят, что есть *banderlog*

Гулечка
23.03.2019, 14:59
Черные диски надо перекрасить в белые !X.Morzhov ...серебристые позже навереое тоже надо будет перекрасить...

pokemon
23.03.2019, 15:44
Эдак и до специальных автошин белого цвета недалеко... А что.. Заказать в какой-нибудь "Йокогаме" партию белых шин. Типа спец заказа.

Lady30012
23.03.2019, 16:00
в качестве бреда,если только по Советской ездить *banderlog*

Infinity
23.03.2019, 23:23
Черные диски надо перекрасить в белые !X.Morzhov ...серебристые позже навереое тоже надо будет перекрасить...

Доболтаетесь тут, что потом реально перекрашивать придется*banderlog**banderlog**banderlog*

Lady30012
23.03.2019, 23:30
нечего смеяться, лучше краской запасайся пока дёшево и ажиотажа нет *banderlog*

Infinity
24.03.2019, 02:13
нечего смеяться, лучше краской запасайся пока дёшево и ажиотажа нет *banderlog*

Хорошо, что до нашего мухосранска хамно из белого дома долетает позже всех*banderlog**banderlog* А там, как в притче, глядишь-или ишак сдохнет, или падишах сдохнет*pooh*

Lady30012
24.03.2019, 15:02
Вот специально сегодня обратила внимание на диски.50 оттенков серого и ни капли цветного *banderlog*

Sergey_tm
24.03.2019, 19:14
К 2020му году придем только к белому, вот увидите

Lady30012
24.03.2019, 19:22
цвет машины ,как индивидуальная особенность человека.всё одним цветом, как запрет на проявление этой индивидуальности ,как следствие запрет на существование своего мнения.подавление воли человека.оригинальный способ. а главное имеет массовое воздействие. X.Morzhov

ACH1LLES
25.03.2019, 09:15
Я понял к чему мы стремимся. Скоро будем в книге рекордов Гиннеса , как страна исключительно белых машинX.Morzhov

MTV
25.03.2019, 09:46
Очень сомнительное достижение. Шизофренией попахивает...

Lady30012
25.03.2019, 12:35
исключительно белых машин
исключительно одинаково думающих...так как кому-то угодно X.Morzhov

CD
26.03.2019, 23:52
Меня, за последнее время, два раза чуть не задавили на пешеходном переходе. Причем взрослые мужчины, на солидных джипах, не шпана малолетняя. Извинялись, виновато разводили руками. Надо штрафы увеличивать.

Lady30012
27.03.2019, 00:04
Существует такая тенденция у женского пола.чтобы обратить на себя внимание,надо ну как бы он чуть не сбил прекрасную мадам.ох ах,извинения,подвезти, непринуждённый разговор, обмен телефонами. Сразу скажу не мои методы*banderlog*.но у кого-то работает*banderlog*

Vит@ля
27.03.2019, 09:49
Меня, за последнее время, два раза чуть не задавили на пешеходном переходе. Причем взрослые мужчины, на солидных джипах, не шпана малолетняя. Извинялись, виновато разводили руками. Надо штрафы увеличивать.Может это были неудачные попытки тебя устранить?

Vит@ля
27.03.2019, 10:32
Нет, я пешеходов пропускаю, если по прямой дороге сзади меня никого нет, тоже пропускаю. Если плотный поток, тогда извините, не остановлюсь рискую получить удар взад, либо пешехода задавит другое авто двигающееся справа от меня.. *banderlog*

turoktm
27.03.2019, 10:34
А не было ли у тебя гад, умысла на теракт!? (С)

Mikluha
01.04.2019, 18:50
https://zonakz.net/2019/04/01/v-kazaxstane-nalog-na-bezmashinnost-vvedut-v-2020-godu/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

1,04,19

Lady30012
02.04.2019, 07:54
Первоапрельская шутка *banderlog*

Азор
02.04.2019, 09:32
http://www.turkmenistan.gov.tm/?id=18442

*banderlog**banderlog**banderlog*

Лень
02.04.2019, 11:16
https://zonakz.net/2019/04/01/v-kazaxstane-nalog-na-bezmashinnost-vvedut-v-2020-godu/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

1,04,19

Если бы не про Казахстан, а про нас, я бы поверила, несмотря на дату. *geeka*

Infinity
05.04.2019, 13:45
Знакомого, под угрозой доставки, заставили содрать с торпедо накидку из стёганого ромбиками кожезама. Так же слышал, что ковровые накидки на сиденья тоже болонок*Altynka*

Lady30012
05.04.2019, 13:48
а в чём причина? кто -нибудь объясняет?

MTV
05.04.2019, 14:09
Это всё цветочки. После вчерашнего заседания кабмина, сегодня невозможно поймать такси. Главе МВД даже строгий выговор объявили с последним предупреждением.
Как отметил глава государства, для осуществления пассажирских перевозок по стране выделены специальные транспортные средства, однако выявлены факты незаконного оказания данного вида услуг некоторыми водителями без наличия соответствующей лицензии.

Не имея права на занятия подобной деятельностью, они грубо нарушают правила дорожного движения, что приводит к транспортным происшествиям и аварийным ситуациям, продолжил глава Туркменистана, выразив недовольство уровнем проводимой МВД в этом направлении работы. Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами страны Гурбангулы Бердымухамедов объявил министру внутренних дел И.Муликову за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе недостатки строгий выговор с последним предупреждением об исправлении в кратчайшие сроки допущенных недостатков.
Читайте (http://turkmenistan.gov.tm/?id=18463)

nemo13
05.04.2019, 14:45
Читайте Эхх, читали уже. Теперь и такси не поймаешь :(

Лень
05.04.2019, 14:46
Интересно, а лицензию на извоз получить реально?

Лень
05.04.2019, 14:48
Эхх, читали уже. Теперь и такси не поймаешь :(Самой за руль не сесть, частника не поймать... Эээх, точно пример с Леди придётся взять и обзавестись великом...

nemo13
05.04.2019, 14:50
Самой за руль не сесть, частника не поймать... Эээх, точно пример с Леди придётся взять и обзавестись великом... Если бы еще условия были для этого. Велодорожки итд.
Интересно, надолго теперь эти проблемы с такси..

effendi
05.04.2019, 15:29
Если бы еще условия были для этого. Велодорожки итд.
Интересно, надолго теперь эти проблемы с такси..
"Всё пройдет, и печаль и радость
Всё пройдет, так устроен свет..." а дорожек не будет и велосипедной столицы мира из Ашхабада не получится. Памятник поставить проще (видел макет -такая хрень!) А автомобилистов как гнобили - так и будут! Думаю, если кто то, кое где ,у нас порой, кого то и подвезёт, то потребуют справки. Как в банках уже давно делают.
ЗЫ: В 2016 купил гитару на Али. За $209. По оф курсу за 730 манат. Теперь когда жена оплачивает учёбу сыну, с неё каждый раз требуют подтверждение...якобы больше 200 баксов -преступление и низзя, надо скриншот с сайта, что был сделан заказ и оплата прошла. И эти данные никуда не вносятся, каждый месяц принеси и покажи.... С собой надо носить целую пачку документов: оригиналы и копии. Сегодня приехала из банка и плачет...не за тот год справку принесла, запуталась в копиях

Lady30012
05.04.2019, 15:51
Сегодня приехала из банка и плачет...
родня, заседающих в банке ,также мучается, интересно?

Lady30012
05.04.2019, 15:53
пример с Леди придётся взять и обзавестись великом...
ну вы так сильно тоже не горячитесь*banderlog*.я чисто в спортивных целях им пользуюсь.а те же велодорожки в России пешеходы используют для себя. был репортаж, якобы ну удобно и посвободнее на них, а велосипедист опять виноват, путается под ногами. так что дело не в дорожках.

pokemon
05.04.2019, 19:07
а те же велодорожки в России пешеходы используют для себя.
Наличие велодорожек, оно только в Москве. Ну, может еще паре-тройке городов.
В наших краях, причем в областном центре - нет их ни черта (про периферийные города и всякие Мухосрански) - вообще молчу. Так что по большей части - показуха.

Lady30012
05.04.2019, 20:48
ну вот. *banderlog* так что продолжаем кататься, там где катались. благо и тротуары и дороги нас приличные X.Morzhov

neobob
05.04.2019, 22:35
для осуществления пассажирских перевозок по стране выделены специальные транспортные средства
к примеру не во всех городах есть гос такси,во вторых улетая недавно за рубеж,вызвал на 3 часа ночи такси(телефон у них там шипит,еле слышно,еле объяснил на ломанном туркменском когда мне надо и куда,он начал мне объяснять там сколько то тенге за километр итд,короче люди улетали за неделю до меня сказали у них такса 25 манат до аэропорта,короче приезжает такси,привозит в аэропорт,я ему протягиваю 25 манат,он мне говорит 30 манат,я ему говорю я ничего не знаю,я договаривался за 25 по телефону.так и вышел не доплатив,так вот по прилету в Ашхабад при выходе после всех процедур проверок и шмонания меня встречают частники и спрашивают куда мне в город,я договорился с ними за 30 манат в 4 час ночи,частник берет у меня вещи и мы идем на выход,вот только на выходе я увидел водителей гостакси,спрашивается зачем они там пасутся,далеко от выхода,сами виноваты,а так если по делу,уберут частников будут цены задирать,монополисты же

Infinity
06.04.2019, 02:00
Как бомбили, так и будут бомбить. Кто мне допустим может запретить подвезти симпатишшную девушку? А возьму я с нее за проезд, и, допустим, натурой-это моё личное дело. Или и на это лицензию брать надо?
по лицензии... Авто должен соответствовать ряду требований. Таких, как перегородка водителя от пассажира с окошком-кассой. Нанесенными на бока и корму световозвращающими опознавательными шашечками, и светящимся фонарем на крыше. Быть не старше 3 лет с момента производства. Должен быть оборудован ABS и подушками и ремнями безопасности, кассовым и POS -терминалами с чековым принтером. Ну и, классика жанра... Белого цвета*pooh*

И то, даже при соблюдении всех этих правил фиг кто даст вам эту лицензию, потому как были безуспешные попытки у знакомых

nemo13
06.04.2019, 02:02
И то, даже при соблюдении всех этих правил фиг кто даст вам эту лицензию, потому как были безуспешные попытки у знакомых Все усложнили. Раньше же проще было?

Infinity
06.04.2019, 11:23
Все усложнили. Раньше же проще было?

Раньше частным извозом можно было заниматься на основании патента на предпринимательскую деятельность. 280 манат в год +2,03% от валового дохода. Многие люди официально работали и исправно пополняли казнуX.Morzhov

goovich
06.04.2019, 16:47
незаконного оказания данного вида услуг
Ох как завернули а, НЕЗАКОННОЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ. Ну че там, КоАП будут допиливать или сразу в УК?
Вангую:
Пройдет 2-3 недели, силовики забьют болт.
P.S. Ищу водителей для периодических поездок (2-3 раза в неделю), пишите плиз в телеграм goovich. Спасибо.

mrbloga
06.04.2019, 17:01
пишите плиз в телеграм @goovich
*banderlog*

goovich
06.04.2019, 17:47
Вы тут все смехуечками да смехуечками. А будут те, кого реально на бутылку посадят. Что предлагаете таким делать? Быть благоразумными и слушаться бандитов с большой дороги или все же попытаться заработать немного на стороне?

nemo13
06.04.2019, 17:54
Думаю, что это временно. Сейчас все уйдут в подполье на какое-то время. Но хорошего мало, причем для всех - и для пассажиров, и для водителей, которые кормят свои семьи.
Весеннее обострение какое-то, прям во всех сферах :(
Если бы еще было нормальное гос. такси с адекватными ценами и по счетчику, то другое дело. Но ведь этого и в помине нет.

mrbloga
06.04.2019, 18:04
Вы тут все смехуечками да смехуечками. А будут те, кого реально на бутылку посадят. Что предлагаете таким делать? Быть благоразумными и слушаться бандитов с большой дороги или все же попытаться заработать немного на стороне?
Если это адресовалось мне, то с чего такая фамильярность, да еще и в обсценной форме? Мы с вами даже не знакомы, не то, что друзья, чтобы вы позволяли себе так выражаться в мою сторону. Лично для себя, я давно принял решение относительно всего происходящего. Выход есть всегда, особенно, если хорошо поискать.

goovich
06.04.2019, 18:05
Если бы еще было нормальное гос. такси с адекватными ценами и по счетчику, то другое дело. Но ведь этого и в помине нет.
Такого никогда не будет. **Hidden Content: Check the thread to see hidden data.** Больше чем уверен, все это делается не совсем осознанно, так сказать из "благих намееееееерений" и т.п.
Короч, меня эта проблема тоже касается вот и предлагаю сотрудничество (считай товарищество). #мояборьба

goovich
06.04.2019, 18:15
Мы с вами даже не знакомы
Это не отнимает у меня права выразить свое несогласие с вашими глубокомысленными смайликами. Есть что говорить по теме - плиз, а нет, то оставьте свои смайлики для личных переписок со знакомыми.

чтобы вы позволяли себе так выражаться в мою сторону
Хоспадеисуссееее, праститепажаста што пазволел сибе чета напесать в атвет. Яже дуринь нипадумаф задел ваше чуствасобствинойважнасти.

mrbloga
06.04.2019, 18:22
Это не отнимает у меня права выразить свое несогласие с вашими глубокомысленными смайликами. Есть что говорить по теме - плиз, а нет, то оставьте свои смайлики для личных переписок со знакомыми.

Хоспадеисуссееее, праститепажаста што пазволел сибе чета напесать в атвет. Яже дуринь нипадумаф задел ваше чуствасобствинойважнасти.
Ваше сообщение характеризует вас краше любых других слов. Удачи в борьбе с ветряными мельницами *banderlog*

goovich
06.04.2019, 18:23
Ваше сообщение характеризует вас краше любых других слов. Удачи в борьбе с ветряными мельницами
Все так. Спасибо.

nemo13
06.04.2019, 18:32
Такого никогда не будет. Государство (по крайней мере группа лиц под прикрытием государства) целенаправленно монополизирует все возможные нишы, отрицать очевидное - идиотизм и стокгольский синдром. Хочется же думать о хорошем :( В других странах такое работает. И успешно. И не обязательно дорого . Все остальное, к сожалению, верно. Такова наша реальность.

Лень
06.04.2019, 18:59
Во всём мире официальное такси дороже частников. Поэтому частникам постоянно пытаются перекрыть кислород, UBER тому недавний и яркий пример. Вот и до нас докатилось. И чисто формально - прямая забота о народе, стараются чтоб по закону и чтоб людЯм оказывалась безопасная услуга. А на деле зелёный свет таксистам, которые забыли, что такое счётчик.

nemo13
06.04.2019, 19:09
Во всём мире официальное такси дороже частников. Поэтому частникам постоянно пытаются перекрыть кислород, UBER тому недавний и яркий пример. Вот и до нас докатилось. И чисто формально - прямая забота о народе, стараются чтоб по закону и чтоб людЯм оказывалась безопасная услуга. А на деле зелёный свет таксистам, которые забыли, что такое счётчик. Да, оф. такси дороже Но вполне реально сделать его недорогим, контролируемым и эффективным. Даже если хотят убрать частников. Примеры есть. Но до нас врядли дойдет. При всем при этом, у нас пытаются ликвидировать частников, не предлагая никакой вменяемой альтернативы . Контролировали бы счетчики тогда.

Лень
06.04.2019, 19:31
Да, оф. такси дороже Но вполне реально сделать его недорогим, контролируемым и эффективным. Даже если хотят убрать частников. Примеры есть. Но до нас врядли дойдет. При всем при этом, у нас пытаются ликвидировать частников, не предлагая никакой вменяемой альтернативы . Контролировали бы счетчики тогда.Вот-вот.

Гуделкин
06.04.2019, 21:13
Сегодня на дороге много народа стояло в ожидании гос такси

Димм
06.04.2019, 22:19
Сегодня на дороге много народа стояло в ожидании гос такси

Да, давно такого не видел. Многие куда то опоздали или не попали

nemo13
06.04.2019, 22:34
Жесть вообще, в понедельник что будет? *Altynka*

Lady30012
06.04.2019, 22:53
Сегодня на дороге много народа стояло в ожидании гос такси
возле бывшего мед института что творилось...*Altynka*
друг у друга на головах стояли

neobob
06.04.2019, 23:13
«Хотели как лучше, а получилось как всегда»(с)

san4os
07.04.2019, 22:52
«Хотели как лучше, а получилось как всегда»(с)

Народ довели уже до такой кондиции, что никто не хочет лучше... просто хоть бы оставили как есть.

mrbloga
07.04.2019, 23:35
Народ довели уже до такой кондиции, что никто не хочет лучше... просто хоть бы оставили как есть.
Какой-то "Атлант расправил плечи" наяву получается

ded
08.04.2019, 11:22
Сегодня из за Ахальского козла 200 манат отстегнул гайцу, только из за того что тот козел единолично так сказать проехал на зеленый не прибавив скорости, хотя я ему сигналил.
Вообще их в город пускать нельзя.

Азор
08.04.2019, 11:23
Дороги пустые, и только мерсы "гайцев" курсируют вдоль...

Лень
08.04.2019, 16:26
Дороги пустые, и только мерсы "гайцев" курсируют вдоль...А по обочинам цепочка голосующих растянулась по щиколотку в воде, кто голову студенческим портфелем прикрывает, кто просто обтекает, но ни одна машина даже в том ряду не едет.

Lady30012
08.04.2019, 16:32
водители бояться подставных скорее всего X.Morzhov

Maks
08.04.2019, 16:35
А по обочинам цепочка голосующих ... по щиколотку в воде
...ежесекундно просит у всевышнего здоровья и долгих лет жизни тому кто это придумал...

Лень
08.04.2019, 16:36
водители бояться подставных скорее всего X.MorzhovОчень любопытно, какое наказание частникам грозит? Наверное, что-то действительно грозное, раз таксовать никто не рискует.

mrbloga
08.04.2019, 16:47
Очень любопытно, какое наказание частникам грозит? Наверное, что-то действительно грозное, раз таксовать никто не рискует.
По идее, это попадает под незаконную предпринимательскую деятельность. В теории, факт незаконного оказания услуг нужно еще доказать - вдруг я решил просто подвезти человека?

Lady30012
08.04.2019, 16:50
какое наказание частникам грозит?
ах... очень большой штраф скорее всего X.Morzhov

Азор
08.04.2019, 16:50
А по обочинам цепочка голосующих растянулась по щиколотку в воде, кто голову студенческим портфелем прикрывает, кто просто обтекает, но ни одна машина даже в том ряду не едет.

Это да, никто не хочет рисковать. Потом греха не оберешься.

У меня машина с обеда пятницы по сегодняшнее утро в сервис-центре была.
Я поспрашивала какие автобусы едут до того или иного пункта назначения. На выходные вообще с общественным транспортом не было проблем -даже секунды (!) на остановке не стояли. И сегодня с утра с детьми вышли пораньше. Удивительно, но автобусы были не переполненные (нам видимо повезло), и доехали благополучно до пунктов назначения. Думаю, как альтернатива, это все таки лучше, чем стоять ловить такси.
Тем более офиц. такси задирает такие цены, что порядочных слов не остается, чтобы прокомментировать сиё *Altynka*
Вот у меня вопрос: Куда можно обратиться с жалобой на них? Почему они работают не по инструкциям, и откуда такие бешеные тарифы?

Lady30012
08.04.2019, 16:54
откуда такие бешеные тарифы?
вариантов не много. либо начальство от жадности решило хапнуть ,пользуясь случаем. либо сам водители пользуются случаем и прибавку к зарплате себе делают.



Куда можно обратиться с жалобой на них?
а без доказательств , хотя бы видео ,это возможно?

Азор
08.04.2019, 16:56
вариантов не много. либо начальство от жадности решило хапнуть ,пользуясь случаем. либо сам водители пользуются случаем и прибавку к зарплате себе делают.



а без доказательств , хотя бы видео ,это возможно?

Думаю, доказательства собрать будет не проблема. Тем более с данным фактом люди сталкиваются сплошь и рядом.

Lady30012
08.04.2019, 16:59
доказательства собрать будет не проблема. Тем более с данным фактом люди сталкиваются сплошь и рядом.
тогда можно попытаться.

Maks
08.04.2019, 17:55
Коли запрещают частникам извоз то нужно хотя бы сперва сервис гос такси довести до цивилизованного уровня,
заказ по телефону, где диспетчер называет цену поездки и номер авто который приедет.
И так как это такси а не автобус не должны таксисты добирать клиентов даже по пути делая кучу остановок...
А так же не должно быть разницы 1 человек едет за цену или 4
Иначе это все выглядит как очередной прогиб водителей и паксов.

Lady30012
08.04.2019, 18:12
такая же ерунда с пригородными маршрутками.в частности с безмеинскими и гёк-тепинскими.после восьми утра им не дают проезжать через пост, при выезде из Безмеина. но они разворачиваются, на повороте и едут по нижней дороге, по Гурбансолтан.Если за них основательно возьмутся и запретят, ни автобусы, ни гос маршрутки с таким количеством пассажиров не справятся, особенно в час пик до восьми утра и после шести вечера.

Maks
08.04.2019, 18:17
такая же ерунда с пригородными маршрутками.в частности с безмеинскими и гёк-тепинскими.после восьми утра им не дают проезжать через пост, при выезде из Безмеина. но они разворачиваются, на повороте и едут по нижней дороге, по Гурбансолтан.Если за них основательно возьмутся и запретят, ни автобусы, ни гос маршрутки с таким количеством пассажиров не справятся, особенно в час пик до восьми утра и после шести вечера.
Это специально чтоб люди на работу опаздывали и были уволены....
Очередной эксперимент...

Lady30012
08.04.2019, 18:20
Очередной эксперимент...
так это давно, уже года три, а может и больше.Борются *banderlog*, а с чем? с нелегальными заработками граждан.казну не пополняют *pooh*

nemo13
08.04.2019, 18:22
заказ по телефону, где диспетчер называет цену поездки и номер авто который приедет. Еще лет 6 назад, при заказе такси, примерно так и было. И можно было поставить на место обналгевшего таксиста, позвонив в диспетчерскую.
Не знаю точно, когда начались изменения. Но года два точно, при звонке в диспетчерскую, они боятся назвать цену, мнутся, делают вид, что не понимают. В итоге отвечают - по счетчику. Когда возражаешь, что никто не везет по счетчику, просто озвучивают утановленные тарифы, которые действуют только на бумаге . Столько то теньге за км. Но общую сумму, так и не говорят.
Что там произошло, интересно? Боятся гнева таксистов, или указание сверху.
Уже не хочется пользоваться этой службой заказа такси.

Lady30012
08.04.2019, 18:26
они боятся назвать цену,
25 манат точка. отвечают без проблем

Боятся гнева таксистов,
те, кто работает в вечернюю смену и особенно ночью, вообще без нареканий возят.и очень вежливые

Maks
08.04.2019, 18:30
25 манат точка. отвечают без проблем

те, кто работает в вечернюю смену и особенно ночью, вообще без нареканий возят.и очень вежливые

Цены в ТМ выше европейских только зарплаты расчитаны на нищебродство.

MTV
08.04.2019, 18:31
Куда можно обратиться с жалобой на них? Почему они работают не по инструкциям, и откуда такие бешеные тарифы?
Это вообще не проблема. В такси приклеен стикер с указанием номеров телефонов, куда можно обратиться с жалобой. А еще лучше пользоваться приложением - вообще проблем нет.

nemo13
08.04.2019, 18:39
Цены в ТМ выше европейских только зарплаты расчитаны на нищебродство. Зато таксисты плачутся, что им не хватает на отработку плана. В аэропорт ночью заказываю такси, и каждый раз по 100 раз звоню им, перепроверяю. Потому что бывали случаи, что они не приезжали. Один раз даже при таком раскладе - висела с диспетчером на телефоне, а таксист как свозь землю провалился. Потом оказалось, что он где-то забыл свой мобильный телефон, и не мог сообщить, что подъехал. Но это не самый плохой случай из моей практики. Опаздывают практически постоянно.
Раньше бывало, начинали орать, что мало им заплатили. Но звонок в диспетчерскую решал эти проблемы. Хотя, не хочется иметь дело с агрессивным таксистом, тем более ночью.
Последнее время цену на поездки в аэропорт среди ночи вообще не называли, как я написала выше - только тариф за км. И что должно быть по счетчику*banderlog*

effendi
08.04.2019, 19:04
Я 4 года назад был в Н.Новгороде у сына. Он мне сразу сказал, пап, никогда не голосуй и к частникам не садись - они в 2-3 раза больше возьмут. Дал мне 2-3 телефона такси сервисов. Позвонил - сказал я стою там то там то, через максимум 3 минуты подъезжает машина и поехали. Всё по счётчику и по навигатору. Подъехали к ж/д переезду стоим - он выключает счётчик-пока поезд не проедет, в пробке -то же самое. Их там мониторят едет он или стоит. Клиентов посторонних не берет. И в целом мне эта система понравилась. Дороговато, но это и называется сервис

nemo13
08.04.2019, 19:05
А еще лучше пользоваться приложением - вообще проблем нет. А какое сейчас приложение работает?

mrbloga
08.04.2019, 19:06
Я 4 года назад был в Н.Новгороде у сына. Он мне сразу сказал, пап, никогда не голосуй и к частникам не садись - они в 2-3 раза больше возьмут. Дал мне 2-3 телефона такси сервисов. Позвонил - сказал я стою там то там то, через максимум 3 минуты подъезжает машина и поехали. Всё по счётчику и по навигатору. Подъехали к ж/д переезду стоим - он выключает счётчик-пока поезд не проедет, в пробке -то же самое. Их там мониторят едет он или стоит. Клиентов посторонних не берет. И в целом мне эта система понравилась. Дороговато, но это и называется сервис
Та сервисов сейчас различных тьма и больше.
Помнится, тут одно время были пару приложений по заказу такси, было очень даже удобно и вполне по приемлемым ценам.

Lady30012
08.04.2019, 19:07
"tiz taxi " не работает сейчас?

mrbloga
08.04.2019, 19:09
"tiz taxi " не работает сейчас?
С Tiz Taxi довольно занимательная метаморфоза произошла в свое время *banderlog* Был еще и ТМ Такси.

nemo13
08.04.2019, 19:11
довольно занимательная метаморфоза У нас всегда метамарфозы происходят. Но MTV, говорит, что есть приложение еще какое-то. Было бы неплохо.

mrbloga
08.04.2019, 19:15
У нас всегда метамарфозы происходят. Но MTV, говорит, что есть приложение еще какое-то. Было бы неплохо.
"Экспроприация экспроприаторов", как говорил товарищ Ильич *banderlog*
Если MTV поделится ссылочкой, буду премного благодарен *zdorof*

Maks
08.04.2019, 19:55
так это давно, уже года три, а может и больше.Борются *banderlog*, а с чем? с нелегальными заработками граждан.казну не пополняют *pooh*
Скорее до казны не доносят те кто собирает поборы в личный карман...

MTV
08.04.2019, 21:03
Приложение Taxi Hyzmaty, разрабанное тогда ещё министерством Автомобильного транспорта.
Довольно шустро работают. При заказе показывает ближайшее машины.
У каждого водителя планшет. На планшете показывает расстояние и сумму. После оформления заказа приходит СМС с номером, маркой авто именем водителя. Только когда садишься, надо попросить обнулить счётчик. А то было однажды, что сел, а он уже 12 манат показывает. Один из таксистов надоумил, говорит, проверяй, чтобы при посадке было 0 км.
Посадка с 7 утра до 22 часов ночи 5 манат, с 22 часов до 7 утра 10 манат. Далее по счётчику. К примеру, с Мир 4 до Кешов в 2 часа ночи вышло 17 манат.

goovich
08.04.2019, 21:25
Вот у меня вопрос: Куда можно обратиться с жалобой на них? Почему они работают не по инструкциям, и откуда такие бешеные тарифы?
В налоговую. Другие органы "правопорядка" не примут вашего заявления.

Что там произошло, интересно? Боятся гнева таксистов, или указание сверху.
Боятся саботажа таксистов. У них одно время были массовые уволнения в связи с повышением нормативов.

Гуделкин
08.04.2019, 21:27
Сегодня день "Люди дождя" называется. И жалко, но и страшно брать, хотя сам не таксую, но из чувства жалости хотелось взять...

nemo13
08.04.2019, 21:34
Боятся саботажа таксистов. У них одно время были массовые уволнения в связи с повышением нормативов.Тоже так показалось.

Sergey_tm
08.04.2019, 21:59
Приложение Taxi Hyzmaty, разрабанное тогда ещё министерством Автомобильного транспорта.
Довольно шустро работают. При заказе показывает ближайшее машины.
У каждого водителя планшет. На планшете показывает расстояние и сумму. После оформления заказа приходит СМС с номером, маркой авто именем водителя. Только когда садишься, надо попросить обнулить счётчик. А то было однажды, что сел, а он уже 12 манат показывает. Один из таксистов надоумил, говорит, проверяй, чтобы при посадке было 0 км.
Посадка с 7 утра до 22 часов ночи 5 манат, с 22 часов до 7 утра 10 манат. Далее по счётчику. К примеру, с Мир 4 до Кешов в 2 часа ночи вышло 17 манат.

Отзывы ужасные у приложения, один раз тоже восспользывался этим приложением, больше не буду

Maks
08.04.2019, 22:58
Боятся саботажа таксистов. У них одно время были массовые уволнения в связи с повышением нормативов.
Ой не за то они таки боятся....*banderlog*

Maks
08.04.2019, 23:04
Отзывы ужасные у приложения, один раз тоже восспользывался этим приложением, больше не буду
Ну это норма... все услуги с приставкой гос либо для галочки либо для палочки.

Азор
09.04.2019, 10:42
Так мы все, на дорогу и выезжаем только с одной этой мыслью!*banderlog* Для этого и права получаем, и машины покупаем!
P.S. -Вовочка, ты о чем думаешь, когда кирпич видишь?
-О бабах!
- Почему?
- А я всегда о них думаю!

Аааа, вон оно чЁ,Михалыч. (ц) *pooh*
А я то думаю, что женщин с дорог "выдавливают". Мешаем Вам мужчинам реализовываться (все по Фрейду).*no-no*
*banderlog**banderlog**banderlog*

effendi
09.04.2019, 13:31
Интересует. Ну чё как ситуация с такси-макси, частников гасят или уже сдулось?

Gara Abdulla
09.04.2019, 13:33
Интересует. Ну чё как ситуация с такси-макси, частников гасят или уже сдулось?

шо значит сдулись? та щаз... такое веселье и сливать...*pooh*

MTV
09.04.2019, 13:35
Эвакуируют авто ночью со стоянки, а утром звонят, говорят, что видели по камере, как днем левачил (сажал и высаживал пассажиров). Вызвали в главное управление ГАИ. Это мой сосед, бедолага, так попал сегодня.

Vит@ля
09.04.2019, 13:36
Интересует. Ну чё как ситуация с такси-макси, частников гасят или уже сдулось?Более смелые ещё левачат до первого гаишника или надзирателя, остальные дома сидят, курят.

ACH1LLES
09.04.2019, 13:37
Гасят видимо. Сегодня перед Ниязовской больницей простоял 15 минут , ни один не остановился. А гос. такси ни желтые , ни белые не проезжали. В итоге старый добрый автобус выручил*banderlog*

Vит@ля
09.04.2019, 13:40
А гос. такси ни желтые , ни белые не проезжали.У нас же как всегда, прикажут одно, а сделают наоборот. Видать даже и государственные такси пригасили, вообще в городе не вижу. Сдается мне такая картина, что будет у нас "новое" такси. чьё то...

Азор
09.04.2019, 14:03
Эвакуируют авто ночью со стоянки, а утром звонят, говорят, что видели по камере, как днем левачил (сажал и высаживал пассажиров). Вызвали в главное управление ГАИ. Это мой сосед, бедолага, так попал сегодня.

А факт, что он брал за это деньги как доказывается?
Просто мне интересно, потому что мы все нередко кого-то подвозим: родителей, родственников, соседей (если увидим на дороге либо какой форс -мажор), коллег по работе, друзей/подруг.

MTV
09.04.2019, 14:10
Просто мне интересно, потому что мы все нередко кого-то подвозим: родителей, родственников, соседей (если увидим на дороге либо какой форс -мажор), коллег по работе, друзей/подруг.
Вот! Теперь 100 раз подумаешь, прежде чем посадишь кого-то. Просят понять, когда отказывают подвезти знакомых, сотрудников - мол, там, где надо высадить - камеры стоят, садись лучше на автобус - так спокойнее и водителю и пассажиру. Никакой логике не поддается то, что мы сейчас переживаем.

mrbloga
09.04.2019, 14:16
А факт, что он брал за это деньги как доказывается?
Просто мне интересно, потому что мы все нередко кого-то подвозим: родителей, родственников, соседей (если увидим на дороге либо какой форс -мажор), коллег по работе, друзей/подруг.
Зачем искать логику там, где ее нет? X.Morzhov

Азор
09.04.2019, 14:20
Вот! Теперь 100 раз подумаешь, прежде чем посадишь кого-то. Просят понять, когда отказывают подвезти знакомых, сотрудников - мол, там, где надо высадить - камеры стоят, садись лучше на автобус - так спокойнее и водителю и пассажиру. Никакой логике не поддается то, что мы сейчас переживаем.

Ну уж нет. Вчера в дождь, мне, по этой логике, надо было не довозить маму, сестренку, бабушку с внучкой (сына со школы забирала, и не могла оставить людей под дождем), коллег по работе. Пусть докажут факт, что я взяла хоть копейку!

«Одним из худших человеческих пороков я считаю трусость» (ц)

MTV
09.04.2019, 14:54
Я был свидетелем подобной ситуации в офисе. Трусость, не трусость - но человек отказался. Видимо, решил подстраховаться. К тому же, доказать родство коллеги - затея та еще.
Наши люди трусы еще какие. Вы же не сомневаетесь в этом?! Не были бы трусами - не переживали бы подобные события.

Азор
09.04.2019, 15:05
Я был свидетелем подобной ситуации в офисе. Трусость, не трусость - но человек отказался. Видимо, решил подстраховаться. К тому же, доказать родство коллеги - затея та еще.
Наши люди трусы еще какие. Вы же не сомневаетесь в этом?! Не были бы трусами - не переживали бы подобные события.

Я Вам верю. Но я не хочу так поступать. Возможно, я столкнусь с проблемами и мне придется что-то доказывать.
Но я хочу поступать по человечески, по совести.

effendi
09.04.2019, 15:07
Блин! неужели до такой степени дошло! А если я с другом еду, он меня увидел, решил подкинуть. За спасибо. Просто, куда тебе - туда, давай садись...

nemo13
09.04.2019, 16:18
Эвакуируют авто ночью со стоянки, а утром звонят, говорят, что видели по камере, как днем левачил (сажал и высаживал пассажиров). Вызвали в главное управление ГАИ. Это мой сосед, бедолага, так попал сегодня. Даже не верится во все это.

goovich
09.04.2019, 16:52
Не были бы трусами - не переживали бы подобные события.
Базаришь! Двачую!

goovich
09.04.2019, 16:59
Какой размер штрафа таксистам?

Азор
09.04.2019, 17:00
Даже не верится во все это.

Да, в том то и дело.

Выскажу непопулярное мнение, но:
1) Многие из тех, кто "левачил" на самом деле злостно (в прямом смысле) нарушали ПДД. Иногда боишься занимать правый ряд, потому что впереди идущая машина может вдруг остановиться (без сигнала поворотника). Либо с третьего ряда, не включая поворотников, тебя подрезают на полном ходу, если заметили клиента. С этим, я думаю, столкнулись все водители. Останавливаются под знак, на остановках, на пешеходных переходах.
2) На лицо незаконное получение дохода.
От вышеуказанных фактов нельзя отмахнуться.

Другая сторона медали:
1) Если очень аккуратные водители, которые щепетильны в вопросах соблюдения ПДД, вежливы с клиентами, и хотят работать на законных основаниях. Иными словами, которые хотят и могли бы заниматься частным извозом и платить в казну деньги, но, не могут получить разрешение на данный вид деятельности.
2) Как уже писали выше, нет отрегулированной системы вызова официального такси. Об этом много писали выше, не буду повторяться.

Как всегда, мы сталкиваемся с тем, что злостные нарушения одних лиц рикошетом бьют по законопослушным гражданам. Вот тут как раз задача "исполнителей" отделять плевна от зерен, а не бросать всех в одну "топку".

goovich
09.04.2019, 17:14
1) Дайте возможность информировать о правонарушителях онлайн. Не надо все сваливать на таксистов. Участники движения сами все урегулируют, вот почему до сих пор нет службы онлайн заявок нарушений ПДД? Хя?
2) Вы так говорите, как будто речь идет о баснословных суммах. Да и потом, незаконным доход становиться только потому-что получить разрешение принципиально нельзя. Завтра Вам запретят питаться без карточек а карточку получить боланок, откажетесь от питания? Я конечно-же притягиваю за уши, но аналогия должна быть ясна. Жрать захочется и на стенку залезешь нарушая все законы физики.
3) Не нужно изобретать колесо, дайте лицензии частным таксопаркам, вопрос решиться моментально.
P.S. Не поддавайтесь соблазну стокгольмского синдрома, оставайтесь в здравом уме

nemo13
09.04.2019, 17:20
На лицо незаконное получение дохода. Раньше давали патент на эту деятельность. И люди работали законно. Потом все усложнили.
То, что дебилов из числа частников было много - это факт.
Но то, что сейчас происходит - полный маразм. Жаль, что данное определение уже прочно вошло в наш обиход.
Хорошо, раз прижали, люди итак страдают. Пусть прижмут и легальных таксистов, чтобы у них стимул появился работать больше и честнее. Пусть принимают много заказов, берут оплату только по счетчику итд.
Но они только наглеют, и эта ситуация им на руку.

goovich
09.04.2019, 17:25
Пусть прижмут и легальных таксистов, чтобы у них стимул появился работать больше и честнее. Пусть принимают много заказов, берут оплату только по счетчику итд.
Они ничего не будут делать, пока клиенты не начнут массово жаловаться. Звоните в диспетчерскую и записывайте разговор и главное сумму. При оплате водиле проиграйте разговор с диспетчером, если откажется требуйте разбирательств.
Я конечно понимаю что это сделают 3-5% всех клиентов, остальные будут молча платить и улыбаться и только выйди из машины под нос пробубнят свое недовольство. Я не призываю скандалить, просто если уж решились финансировать эти шарашки то и требуйте fair-play

goovich
09.04.2019, 17:29
Мой лайфхак:
Ловлю тачку в районе, знакомлюсь с таксистом, договариваюсь по цене сходу сев в машину, никаких обсуждений через приоткрытое окошко. Узнаю как зовут, обмениваюсь номером и записываю его как "<Username> <рандомное_место_работы> шофер", уже 2 чувака согласились подвозить куда надо по звонку. То есть звоню, говорю там-то надо туда-то. Он говорит через столько то будут там-то, как подъедет сразу сажусь и еду.

mrbloga
09.04.2019, 17:54
Раньше давали патент на эту деятельность. И люди работали законно. Потом все усложнили.
То, что дебилов из числа частников было много - это факт.
Но то, что сейчас происходит - полный маразм. Жаль, что данное определение уже прочно вошло в наш обиход.
Хорошо, раз прижали, люди итак страдают. Пусть прижмут и легальных таксистов, чтобы у них стимул появился работать больше и честнее. Пусть принимают много заказов, берут оплату только по счетчику итд.
Но они только наглеют, и эта ситуация им на руку.
Помню, как ребята рассказывали, что во время "дней без машин" некоторые таксисты ниже чем за 50 манат даже разговор не вели.

Hudaýberdi gorkak
09.04.2019, 21:14
Никогда и нигде не оправдывался кого везу и куда везу в своей машине, и дальше не собираюсь. Таксовать нет необходимости, а своих родных, друзей и знакомых возил и буду возить куда им нужно и когда им нужно, независимо от того, что "они там" решили! У нас с супругой разные фамилии и прописка, это что, мне никогда не доказать, что она не клиент, а моя супруга, и я не таксист?

neobob
09.04.2019, 22:54
А тем временем...
Полицейские Москвы за 10 дней выявили 119 таксистов в состоянии опьянения
Заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин рассказал, что в столице за десять дней были остановлены 119 водителей такси, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

По его словам, в настоящее время в городе завершается операция «Таксист», в рамках которой за десять дней было остановлено около 100 тыс. машин, передаёт РИА Новости.

«Водителей такси, которые находились в розыске, — девять, составлено 50 тыс. административных протоколов за грубое нарушение ПДД. Управление такси в состоянии алкогольного опьянения — 119 случаев... управление легковым такси без водительских прав — 312 случаев», — уточнил Пронин.

Он добавил, что результаты операции свидетельствуют о необходимости принятия мер по исправлению ситуации.

MTV
09.04.2019, 23:01
Почему-то не удивляет ситуация с нетрезвыми водителями в России.

Гуделкин
09.04.2019, 23:43
Эвакуируют авто ночью со стоянки, а утром звонят, говорят, что видели по камере, как днем левачил (сажал и высаживал пассажиров). Вызвали в главное управление ГАИ. Это мой сосед, бедолага, так попал сегодня.

Я испытываю крайнее удивление, ибо материться на форуме нельзя. Простите за флуд. Опять таки, а может я забрал с дороги знакомую/подругу/сотрудницу? Тоже нельзя, карается строго?

Гуделкин
09.04.2019, 23:45
Гасят видимо. Сегодня перед Ниязовской больницей простоял 15 минут , ни один не остановился. А гос. такси ни желтые , ни белые не проезжали. В итоге старый добрый автобус выручил*banderlog*

Я честно говоря 2 дня жёлтых такси вообще не видел...

turoktm
10.04.2019, 09:43
В такие дни( прямо скажем критические) искренне радуюсь что живу не в столице.

neobob
10.04.2019, 10:24
Да там тоже кровь попьют,выдумав чего нибудь!

CD
12.04.2019, 23:54
Может это были неудачные попытки тебя устранить?
Ты уже узнавал, у нас лечат инъекциями серотонина?

https://i.vestniktm.com/images/2019/04/12/1555074627959daac2ed42b220df0.jpg

Infinity
13.04.2019, 00:50
В такие дни( прямо скажем критические) искренне радуюсь что живу не в столице.

Постоянно радуюсь... И не тянет ни разу... Бездушный, безликий, безлюдный, безосновательно дорогущий город. Раньше хоть люди приветливыми были, а тут некоторых столичных почитаешь, и думаешь... Лучше мы потихонечку в своем мухосранске

Lady30012
13.04.2019, 06:32
а тут некоторых столичных почитаешь, и думаешь...
интересно, в чей огород камень?.. *banderlog*

Infinity
13.04.2019, 08:16
интересно, в чей огород камень?.. *banderlog*

Там поймутX.Morzhov

Lady30012
13.04.2019, 08:21
Там поймут
"там" -это ...наверху что ли? *banderlog*

Vит@ля
13.04.2019, 22:44
Лучше мы потихонечку в своем мухосранскеНиче... Мы и до вас доберемся! *pooh*

Infinity
14.04.2019, 01:23
Ниче... Мы и до вас доберемся! *pooh*

Виталь, тебе всегда "милости просим"X.Morzhov

Гуделкин
16.04.2019, 23:04
15.04.2019 г с утра позвонили из ГАИ и вежливо попросили явиться для оплаты штрафа по радару. Я был очень удивлен такой вежливостью и непременно поехал оплачивать. За 10 лет это второй радар, первый был не за превышение скорости, за то второй именно за скорость. Удивительно, что я не нарушаю, а тут такое дело...

Hudaýberdi gorkak
17.04.2019, 02:24
15.04.2019 г с утра позвонили из ГАИ и вежливо попросили явиться для оплаты штрафа по радару. Я был очень удивлен такой вежливостью и непременно поехал оплачивать. За 10 лет это второй радар, первый был не за превышение скорости, за то второй именно за скорость. Удивительно, что я не нарушаю, а тут такое дело...

У нас эту услугу оказывает участковый. Так же в "сервис" входит оплата ваших штрафов, то есть, можно отдать деньги участковому. Он сам оплачивает в приходной кассе и отдает вам квитанцию. Как говорится: любой каприз за ваши деньги!

wtu-2
17.04.2019, 06:50
У нас эту услугу оказывает участковый. Так же в "сервис" входит оплата ваших штрафов, то есть, можно отдать деньги участковому. Он сам оплачивает в приходной кассе и отдает вам квитанцию. Как говорится: любой каприз за ваши деньги!
Вот это сервис!!! Поделись где живёшь, тоже туда перееду.

Sergey_tm
17.04.2019, 08:56
Мне тоже участковый принес и оплатил он же

Vит@ля
17.04.2019, 10:33
Очень много радаров в спину, будьте внимательны.

Priz
17.04.2019, 16:58
Спасибо.
А где ещё появились?
С сегодняшнего дня понаблюдаю тоже.

Hudaýberdi gorkak
17.04.2019, 17:04
Очень много радаров в спину, будьте внимательны.

Спасибо. Уже!!*banderlog*

Sergey_tm
17.04.2019, 23:26
Нужно написать тут, где стоят такие, и в шапку переместить.
По мира, если ехать от Московского вниз в тоннель, стреляет в спину, тоннель по Гоголя, тоже в спину стреляет

Priz
18.04.2019, 01:33
Про эти в курсе,здесь же писали о них.
Новые появились?

Дед_Макс
18.04.2019, 09:13
По подвойской и советской большую часть камер развернули в спину.
Если ктото использует Навител то могу сбросить свои файлы спидкамов и пои или смотрите тут (https://speedcamonline.ru/view/tm/37.91218/58.35893/15)...
Меня больше всего интересуют где у нас стоят камеры контроля стоп линии?

Vит@ля
18.04.2019, 11:00
А где ещё появились?На гагарина, на Гурбансолтан перед мостом на бедев (вернее под ним). Некоторые улицы я даже не знаю как называются. Прячут под дорожные указатели на рамах. Заметил только потому, что на противоположной улице увидел их и резко стал сбрасывать скорость, успел, не успел будет ясно позже.

Vит@ля
18.04.2019, 11:02
Меня больше всего интересуют где у нас стоят камеры контроля стоп линии?Много где. У меня приблуда в машине постоянно орет на них "Камера на красный свет", но работают ли они в реале не знаю.

Maks
18.04.2019, 11:42
Нужно написать тут, где стоят такие, и в шапку переместить.
По мира, если ехать от Московского вниз в тоннель, стреляет в спину, тоннель по Гоголя, тоже в спину стреляет
Стоит нормальный антирадар, предупреждает заранее и о камерах в спину...
При приближении к зоне фиксации на повышенной скорости начинает предупреждать "сбавь скорость"
так что норм.
Ручной лазер начиная от 100+ метров берет уверенно, а ближе их итак видно)))
лазерный радар не позволяет им "вести стрельбу из укрытия"
А старые радары не делают видео фиксацию...



Кстати смотрел разные письма счастья, смутное сомнение закрадывается
Везде только фото машины и нигде обзорного фото доказывающего то что снимок именно в этом месте и в это время а не взят с другой камеры...
Информация о месте радаре и скорости не на самом снимке как должно быть а написано текстом...
Наводит на мысли, что гаи махинирует с снимками и протоколами.
Кто получал письма за радары поделитесь впечатлением на эту тему.

Vит@ля
18.04.2019, 11:56
Наводит на мысли, что гаи махинирует с снимками и протоколами.
Кто получал письма за радары поделитесь впечатлением на эту тему. Был случай, я тут об этом уже писал, пришел снимок, номер мой, буквы на номере еле различимы, толи AS толи AB, хрен разберет, за рулем вообще черное пятно. Короче фотожоп какой то.. И главное скорость сука 98км в час по шевченко, откуда мля. Подумал, что доказывать что то бесполезно, а нервы стоят дороже 100 манат, оплатил штраф, пусть им боком вылезет.

Maks
18.04.2019, 12:05
Был случай, я тут об этом уже писал, пришел снимок, номер мой, буквы на номере еле различимы, толи AS толи AB, хрен разберет, за рулем вообще черное пятно. Короче фотожоп какой то.. И главное скорость сука 98км в час по шевченко, откуда мля. Подумал, что доказывать что то бесполезно, а нервы стоят дороже 100 манат, оплатил штраф, пусть им боком вылезет.
Так на то и расчет...
Все пойдут молча платить дань.

Гуделкин
18.04.2019, 21:03
Стоит нормальный антирадар, предупреждает заранее и о камерах в спину...
При приближении к зоне фиксации на повышенной скорости начинает предупреждать "сбавь скорость"
так что норм.
Ручной лазер начиная от 100+ метров берет уверенно, а ближе их итак видно)))
лазерный радар не позволяет им "вести стрельбу из укрытия"
А старые радары не делают видео фиксацию...



Кстати смотрел разные письма счастья, смутное сомнение закрадывается
Везде только фото машины и нигде обзорного фото доказывающего то что снимок именно в этом месте и в это время а не взят с другой камеры...
Информация о месте радаре и скорости не на самом снимке как должно быть а написано текстом...
Наводит на мысли, что гаи махинирует с снимками и протоколами.
Кто получал письма за радары поделитесь впечатлением на эту тему.

Зная, что я не нарушаю, у меня тоже закрались сомнения, ощущение, что штраф сфабриковали, за 10 лет это второй радар.

Maks
18.04.2019, 22:28
Зная, что я не нарушаю, у меня тоже закрались сомнения, ощущение, что штраф сфабриковали, за 10 лет это второй радар.
Так в том виде, без обзорного фото можно любой давности фото брать и писать письмо счастья.
Где точка замера отмеченная на фото авто?
Почему вырезают рядом идущие машины?
Почему на фото нет серийного номера камеры и даты поверки?
Понятно, что при личном желании тот чье имя нельзя называть может навести порядок в ГАИ за сутки.

CD
19.04.2019, 00:26
Какой кошмар, потенциальные убийцы обсуждают, как им обмануть закон и уйти от правосудия. *Altynka*

Лучше пишите об авариях, в которых вы участвовали и попросите это поместить в шапку.

mrbloga
19.04.2019, 00:29
Какой кошмар, потенциальные убийцы осуждают, как им обмануть закон и уйти от правосудия.
Вы меня рассмешили *pooh*

Дед_Макс
19.04.2019, 02:47
Получил недавно на кассе "нежданчик", когда пошел тех осмотр проходить. Пришлось писать жалобу и больше часа им доказывать "что я не осел". Но фото во-первых машина была не моя - а вот номера один в один мои, таже серия теже цифры и АГ. У них на фото очень плохо видно кто за рулем. Плюс ко всему фото было сделано когда меня вообще не было в стране - хорошо что загранник был с собой, а то они начали мне предъявлять "что это я перекрутил номера на другую машину и нарушил".
Также в том году была такая ситуация - оплатил штраф за фото радар, через месяц приходит таже фотка только почему-то на первом фото я был в рубашке, а на втором фото в костюме. Они в фотошлепе умудрились меня одеть, а вот рядом едущую машину даже не попытались закрасить - цвет + номера один в один с первой фотки. Они очень долго удевлялись как так - такое не может быть, даты разные, время разное, улицы якобы разные, а фото идентичные.
Но иногда приходят и реальные нарушения (не радар) жена както развернулась через сплошную возле йимпаша когда он еще работал (чуть дальше йимпаша возле банка развернулась) - я был удивлен этой фотки, снят с радарной стойки - но насколько я знаю софт который там стоит такие фотки автоматом не делает, это какойто инспектор вручную не поленился смотреть камеры...
Также у друга была ситуация, когда он пошел оплачивать штраф, а ему в добавок дали чужой штраф в довес, заметил он это только когда оплатил, но он не я - не стал поднимать шум.
Так что будьте повнимательнее и не ленитесь обращаться в первый отдел, до них не дозвонишься когда инспектор с тобой "ведет обяснительную беседу на высоких тонах" (это они так пишут в рапорте), а вот зайти и показать фото/видео доказательства они с радостью принимают. Я всегда когда меня тормозят регистратор разворачиваю в их сторону и не при каких условиях не покидаю салон, некторые это замечают и начинают свою песню "гошмача энжам - болонок"...

PS: Не давно узнал что в нашем админ.кодексе есть штраф "за плювок в лицо сотруднику" = 100мнт (специально уточнял да действительно 100мнт) - жду не дождусь когда меня выведут из себя что бы плюнуть им в лицо, при этом он не имеет право применять силу и грубость в ответ ))) или статья уже грозит ему. Оскорбление/ мат/ унижение = 500мнт; Рукоприкладство уже угол.кодекс... Главное не ругаться а сразу плюнуть. Как-то так...

Infinity
19.04.2019, 08:32
аххах*pooh* в КоАП такой статьи не встречал, но с радостью харкнул бы некоторым, а некоторых с крайним удовольстаием придавилX.Morzhov

Vит@ля
19.04.2019, 09:33
Какой кошмар, потенциальные убийцы обсуждают, как им обмануть закон и уйти от правосудия.

Лучше пишите об авариях, в которых вы участвовали и попросите это поместить в шапку.*tata2*

Азор
19.04.2019, 10:05
Я всегда когда меня тормозят регистратор разворачиваю в их сторону и не при каких условиях не покидаю салон, некторые это замечают и начинают свою песню "гошмача энжам - болонок"...


Регистраторы не являются "гошмача энжам".

Дед_Макс
19.04.2019, 23:19
Регистраторы не являются "гошмача энжам".
Да --- их пойми что гошмача а что нет. Для некоторых подставка для телефон закрепленная на середине торпеды гошмача, а для некоторых даже антискользящий коврик на пассажирской части в один свет с торпедой уже гошмача. Звуковой усилитель установленный заводом в багажнике заставили снять при тех осмотре, хотя до этого не кто не докапывался - говорит если хочеш то ставь под переднее пасажирское сидение а в багажнике болонок.

CD
20.04.2019, 23:21
Вы меня рассмешили
Когда человека собьете тоже смеяться будете? :(

Был бы закон позволяющий линчевать водителя сбившего пешехода. И штраф за него - аж 1000 манат! *grrr*

Lady30012
20.04.2019, 23:25
А если пешеход сам косой или слепой? Кого линчевать в таком случае? Вы же и говорили,что вас чуть не сбивали симпатичные мужчины на такиииииих машинах.X.Morzhov

mrbloga
20.04.2019, 23:28
Когда человека собьете тоже смеяться будете?
Сплюньте. Нехорошо так в адрес людей выражаться :)
Когда кто-либо собьет - тогда и будет о чем разговаривать.
Вы когда на кухне ножом орудовать будете в следующий раз - нам сообщите, а то мало ли, холодное оружие...

ZZ
20.04.2019, 23:29
Был бы закон позволяющий линчевать водителя сбившего пешехода.
Два галоперидола этому поциэнту !
Ну, а лучше - три ... X.Morzhov

mrbloga
20.04.2019, 23:29
А если пешеход сам косой или слепой? Кого линчевать в таком случае? Вы же и говорили,что вас чуть не сбивали симпатичные мужчины на такиииииих машинах.X.Morzhov
Согласен. Часто пешеходы сами являются инициаторами ДТП, ровно как и водители бывают виновны.

CD
20.04.2019, 23:56
Сплюньте. Нехорошо так в адрес людей выражаться

Когда кто-либо собьет - тогда и будет о чем разговаривать.
Как вы ко мне необъективны, очень необъективны. *dance*

Радарами пытаются вас от этого уберечь.

mrbloga
20.04.2019, 23:58
Как вы ко мне необъективны, очень необъективны. *dance*

Радарами пытаются вас от этого уберечь.
Я к вам вообще никак *pooh* А вот в ваших умозаключениях чересчур много субъективизма.

CD
21.04.2019, 00:00
в ваших умозаключениях
А они могут быть отдельно от меня?

А ваши умозаключения не субъективны, вы мыслите стандартно, как толпа?

mrbloga
21.04.2019, 00:03
А ваши умозаключения не субъективны, вы мыслите стандартно, как толпа?
Вашей проницательности можно только позавидовать *zdorof**pooh*

CD
21.04.2019, 00:08
Вашей проницательности можно только позавидовать
Это был вопрос. *pooh*

mrbloga
21.04.2019, 00:10
Это был вопрос. *pooh*
Я расценил его как риторический *pooh* вам в любом случае будет виднее.

CD
21.04.2019, 00:21
Я расценил его как риторический
Зачем тогда на него отвечать? Прекратите меня преследовать. *pooh*

mrbloga
21.04.2019, 00:47
Зачем тогда на него отвечать? Прекратите меня преследовать. *pooh*
Ага, понятно... *pooh* то ждете ответа, то теперь зачем отвечать. Слышали про когнитивный диссонанс?

CD
21.04.2019, 00:50
Слышали про когнитивный диссонанс?
И про домогательства тоже слышала.*pooh*

mrbloga
21.04.2019, 00:52
И про домогательства тоже слышала.*pooh*
Возможно это прозвучит грубо, правда, не хочу вас обидеть, но не льстите себе *pooh*

CD
21.04.2019, 00:53
не льстите себе
Вы не оставляете мне выбора.

Sergey_tm
21.04.2019, 00:56
И тут трава

Genya
21.04.2019, 01:22
Да не...просто сезонное обострение...ну и погода дает о себе знать...

Hobo
21.04.2019, 14:47
И тут трава
Тут оффтоп и толстый троллинг.

Азор
22.04.2019, 17:07
Да --- их пойми что гошмача а что нет. Для некоторых подставка для телефон закрепленная на середине торпеды гошмача, а для некоторых даже антискользящий коврик на пассажирской части в один свет с торпедой уже гошмача. Звуковой усилитель установленный заводом в багажнике заставили снять при тех осмотре, хотя до этого не кто не докапывался - говорит если хочеш то ставь под переднее пасажирское сидение а в багажнике болонок.

п. 3 ст. 211 КоАП Туркменистана прямо отражает, что видеорегистраторы разрешены.

Статья 211. Управление не оборудованными транспортными средствами, либо с приборами, устройствами, иными элементами конструкций, установленными не в соответствии с требованиями

1. Управление транспортными средствами, не отвечающими требованиям безопасности дорожного движения, то есть с отсутствующими стёклами или зеркалами заднего вида, медицинской аптечкой, огнетушителем, знаком аварийной остановки, противооткатными упорами, а равно дугами безопасности, предусмотренными конструкцией мотоциклов, -
влечёт предупреждение или наложение штрафа в размере 0,1 размера базовой величины.
2. Нарушение водителями-участниками дорожного движения правил пользования мотошлемами или ремнями безопасности или неосуществление ими контроля за соблюдением этих правил пассажирами транспортных средств -
влечёт предупреждение или наложение штрафа в размере до 0,2 размера базовой величины.
3. Эксплуатация транспортных средств, оборудованных предметами (кроме видеорегистраторов), не предусмотренными производителями, то есть приборами и приспособлениями, создающими угрозу безопасности дорожного движения (прожекторы, ослепляющие фары, укороченные или увеличенные пружины подвески, выхлопные и звуковые устройства, а также тонированные или зеркальные стёкла, установленные с нарушением правил, различные занавеси на стёклах (за исключением случаев, когда на транспортных средствах имеются наружные зеркала заднего вида с двух сторон и обзор не ограничивается с места сидения водителя) и т.п.), или установление различных предметов на транспортных средствах, не соответствующих вышеуказанным требованиям, –
влечёт наложение штрафа в размере от 0,5 до одного размера базовой величины.

syssupv
22.04.2019, 21:33
3. Эксплуатация транспортных средств, оборудованных предметами (кроме видеорегистраторов), не предусмотренными производителями, то есть приборами и приспособлениями, создающими угрозу безопасности дорожного движения (прожекторы, ослепляющие фары, укороченные или увеличенные пружины подвески, выхлопные и звуковые устройства, а также тонированные или зеркальные стёкла, установленные с нарушением правил, различные занавеси на стёклах (за исключением случаев, когда на транспортных средствах имеются наружные зеркала заднего вида с двух сторон и обзор не ограничивается с места сидения водителя) и т.п.), или установление различных предметов на транспортных средствах, не соответствующих вышеуказанным требованиям, –
влечёт наложение штрафа в размере от 0,5 до одного размера базовой величины.

А как насчет занавесок на задних окнах. Они же не мешают обзору при существующих зеркалах. Стоит только увидеть им даже заводскую сетку то сразу штраф, или они законов не знают?

merga22
22.04.2019, 22:20
...за исключением случаев, когда на транспортных средствах имеются наружные зеркала заднего вида с двух сторон и обзор не ограничивается с места сидения водителяЭтих слов им достаточно, с водительского сидения обзор еще как ограничивается, всю картину не увидишь с боковых зеркал. Разве что огромные лопухи грузовых авто, и то останется мертвая зона позади.

Дед_Макс
22.04.2019, 22:52
Коврик на пассажирском + телефоно держатель на панели (который обзору ну не как не мешает ни как) + акустическая система установленная заводом, я про заводские тонированные (15-20% стекла вообще молчу) + вот еще товарищ подсказал ароматизатор на вентиляционной решетке - все это создает угрозу транспортному движению *tata2*и не дай Бог у вас купе или кабриолет - то вы вообще злостный нарушитель...
А вот что делать без акустики которая связана с телефоном? Как в старину покупать снова "жабры" и мучаться с "Ок, гугл - позвони маме, да маме позвони а не Маше"?


за исключением случаев, когда на транспортных средствах имеются наружные зеркала заднего вида
А заводская камера заднего вида пойдет? А сорри я забыл смотреть на экран у нас в ТМ запрешено.


с водительского сидения обзор еще как ограничивается, всю картину не увидишь с боковых зеркал
Да уж занавески (особенно заводские) точно мешают увидеть что творится всалоне через боковое зеркало - это каким глазастым надо быть чтобы смотреть всалон через боковушку? *tata2*
Хорошо хоть не вспоминают как раньше клеить на машиныотражательные полосы *Altynka*а то я даже не знаю где их сейчас искать...

Гуделкин
22.04.2019, 23:21
А освежитель висящий на ручке сзади водителя так это вообще приводит к дтп, помню они даже бумажку моему товарищу показывали с таким штрафом

merga22
22.04.2019, 23:45
Я смотрю Вы любите передергивать... Я ни в коем случае не за, я тоже против этого маразма, но такова действительность. Они трактуют закон так как им удобно, чтоб посильнее гайки закрутить народу. А на счет зеркал, Вам (Дед_Макс) внутрисалонное зеркало нужно чтобы девушек рассматривать на задних сиденьях? Помню когда заставили всех снимать тонировку, я тоже свою 50%ную снял. Я удивился как увереннее я себя стал чувствовать за рулем, хоть и совсем чуточку, но прибавилось уверенность. В кабриолетах наверно совсем обзор шикарный. всё ИМХО

Дед_Макс
23.04.2019, 00:09
внутрисалонное зеркало нужно чтобы девушек рассматривать на задних сиденьях?
Речь шла о боковых + занавесках... "наружные зеркала заднего вида" что это как не боковые? И зачем напрягаться смотреть в зеркало заднего вида если хочешь на "наших девочек" посмотреть то в инсте и ютубе этой пошлоты хватает - не хватало чтобы они еще и на заднем сидение были. После них не одна химчистка не поможет - надо машину сразу на дезинфекцию везти...


я тоже свою 50%ную снял
Как вы вообще с 50% ездили? ну да если убрать 50% то будешь себя чувствовать увереннее - напрягать зрение то не надо... *CRAZY*

PS: Главное собирался в ПУБГе пару каток сделать, а завис тут на форуме )))

merga22
23.04.2019, 00:25
Да уж занавески (особенно заводские) точно мешают увидеть что творится всалоне через боковое зеркало - это каким глазастым надо быть чтобы смотреть всалон через боковушку? *tata2*Хорошо хоть не вспоминают как раньше клеить на машиныотражательные полосы *Altynka*а то я даже не знаю где их сейчас искать...Речь шла об обзоре позади авто, а не "всалоне". Средства для обзора - это зеркала, боковые и внутрисалонное. Зачем мне (быть "глазастым") через боковые пытаться заглядывать в салон, если я и во внутрисалонное не для этого смотрю. Надеюсь не нужно объяснять предназначение внутрисалонного зеркала. А занавеска ухудшает обзор и это очевидно.

Дед_Макс
23.04.2019, 00:39
А занавеска ухудшает обзор и это очевидно
Мы по ходу про разные занавески говорим - я про те что на задних боковых пассажирских окнах, а не про те что на заднем стекле - да те что на заднем стекле действительно мешают, а вот чем мешают боковые? тем более если они заводом предусмотрены. Когда меня тормозят на трассе я в первую очередь жму на спуск боковых занавесей так как уже много раз из-за них были проблемы, а в городе они так сильно и не нужны – разве что летом когда печет как в аду.

PS: Я уже довно не видел именно зановесей из тканей - сейчас все страдают именно от сеточки на стеклах...

merga22
23.04.2019, 00:45
Мы по ходу про разные занавески говорим - я про те что на задних боковых пассажирских окнах...Действительно, я про них и не подумал. Наверно потому что редко видел такие заводские. *Shy*

Дед_Макс
23.04.2019, 00:52
Действительно, я про них и не подумал. Наверно потому что редко видел такие.
У меня такие стоят - главное во время тех осмотра до них не докопались, может быть просто не заметили из-за того что были спущены !?
Главное, когда идете на тех осмотр проверьте состояние патечки и тушителя - сейчас если не находят причину начинают в них ковыряться.

Sergey_tm
23.04.2019, 01:32
Если пиченьку положить в документы, то ни до чего не докапываются

Азор
23.04.2019, 09:27
Если пиченьку положить в документы, то ни до чего не докапываются
Печенек не напасешься. *geeka*

Maks
23.04.2019, 15:18
Печенек не напасешься. *geeka*
А система настроена так, что без них дороже выйдет.

Дед_Макс
23.04.2019, 20:14
А что делать если он в этот день на диете? Приезжать в другой день? Так можно остаться и без собсвенных кровно заработанных, если каждый раз заезжать в булочную...

Hudaýberdi gorkak
23.04.2019, 20:19
А что делать если он в этот день на диете? Приезжать в другой день? Так можно остаться и без собсвенных кровно заработанных, если каждый раз заезжать в булочную...

Когда это они на диету садились? Это фантастика!

P.S. Наблюдал я, как техосмотр без печенюшек проходили. Я, за то время, пока эту машину шмонали, успел и на осмотр заехать-выехать и все подписи-штампы собрать и с ГАИ выехать. А им так и пришлось уехать несолоно хлебавши. Так что, печенки наше всё!

Sergey_tm
23.04.2019, 23:58
Добавьте в шапку, туннель по Гагарина, радары стреляют в спину

nemo13
24.04.2019, 00:01
Добавьте в шапку, Сделано *zdorof*

MTV
24.04.2019, 10:10
Добавьте в шапку, туннель по Гагарина, радары стреляют в спину
Два году как уже

Sergey_tm
24.04.2019, 14:34
Два году как уже

А мужики то не знают