PDA

Просмотр полной версии : ГАИ - процедуры, вопросы и прочее



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15

Hobo
31.10.2018, 14:32
Вот вот! Поэтому я в свое время и писала, что запрет переходить дорогу в наушниках очень даже актуален. Но многие форумчане со мной не согласились.
Ну это уже перебор. Глухим тогда вообще нужно запретить дорогу переходить, а слепым - вообще из дома выходить.

Bashlyk
31.10.2018, 18:11
Если у человека отсутствует здравый смысл то хоть 100 законов о запрете наушников издавай это не поможет. Любой нормальный здравомыслящий человек сто раз подумает прежде чем переходить дорогу, тем более когда слушает музыку. Такие законы никогда не работали и не будут работать.

swimmer
31.10.2018, 18:59
Башлык правильно говорит. Если человек туп, что не знает как переходить дорогу, то и следовать какому-то закону он не будет

CD
31.10.2018, 21:48
Такие законы никогда не работали и не будут работать.
В Америке за наушники штрафуют?

Bashlyk
31.10.2018, 22:00
В Америке за наушники штрафуют?

Нет.

Shah
31.10.2018, 22:01
В Америке
Судя по тому, как там копы отстреливают негров, скоро там гражданская война будет.

CD
31.10.2018, 22:12
Нет.
C пepвoгo янвapя 2016 г. в Kaлифopнии вoшлo в cилу 807 нoвыx зaкoнoв - oт нoвыx пpaвил в вoпpocax вaкцинaции шкoльникoв дo увeличeния минимaльнoй зapaбoтнoй плaты (дo 10 дoллapoв в чac) « Kaк cooбщaeт www.usa.one (http://www.usa.one). Ho вoт eщe oднo нoвoввeдeниe: тeпepь житeлям Kaлифopнии зaпpeщeнo вecти мaшину или eздить пo гopoду нa вeлocипeдe c oбoими нaушникaми в ушax. Имeннo, тeпepь, ecли вы зaбудeтe вытaщить oдин из нaушникoв, peшив пpoкaтитьcя пo гopoду, вы нapушитe зaкoн.

Darwik
31.10.2018, 22:19
Судя по тому, как там копы отстреливают негров, скоро там гражданская война будет.
Не нагнетайте. Уже 300 лет отстреливают, гражданской войны не началось еще.

Bashlyk
31.10.2018, 22:21
C пepвoгo янвapя 2016 г. в Kaлифopнии вoшлo в cилу 807 нoвыx зaкoнoв - oт нoвыx пpaвил в вoпpocax вaкцинaции шкoльникoв дo увeличeния минимaльнoй зapaбoтнoй плaты (дo 10 дoллapoв в чac) « Kaк cooбщaeт www.usa.one (http://www.usa.one). Ho вoт eщe oднo нoвoввeдeниe: тeпepь житeлям Kaлифopнии зaпpeщeнo вecти мaшину или eздить пo гopoду нa вeлocипeдe c oбoими нaушникaми в ушax. Имeннo, тeпepь, ecли вы зaбудeтe вытaщить oдин из нaушникoв, peшив пpoкaтитьcя пo гopoду, вы нapушитe зaкoн.

Это как то доказывает что такие законы нужны? По моему нет.

А ешё есть такие Действующие законы...и что?

Штат Канзас
Пешеходам запрещается переходить дорогу ночью, если у них нет задних огней или светооржателя.

https://img.tourister.ru/files/3/5/4/6/7/7/7/clones/500_333_fixedwidth.jpg

CD
31.10.2018, 22:26
По моему нет.
https://www.infoniac.ru/news/Progulka-v-naushnikah-mozhet-stat-smertel-noi.html

Однако даже самые равнодушные и безответственные не могут не признавать тот факт, что осторожность, все-таки, не помешает.

Hobo
31.10.2018, 22:32
Да и вообще, разговор был о пешеходах в наушниках, а тут ссылка на водителей а/м и велосипедов.

Димм
31.10.2018, 22:34
Много лет назад, я так испытала культурный шок ( в хорошем смысле этого слова), когда в Брюсселе подошла к дороге, и все движение замерло. А движение, надо заметить, было очень интенсивным.
Я даже немного растерялась _)

К этому идем медленно но верно X.Morzhov

turoktm
31.10.2018, 22:39
Hobo.Дресировать нужно обезьян в цирке, а пешеходов и водителей нужно учить и воспитывать , причем с самого детства. Мы видимо действительно в разных Россиях были, никто там на проезжую часть не выскакивает. Я ни в коем случае не защищаю подонков за рулем, но я не согласен с ситуацией когда пешеход скажем так ходит как хочет. Повторюсь уважение может быть только взаимным и никак иначе.

turoktm
31.10.2018, 22:45
А вообще я обеими руками "ЗА " соблюдение правил дорожного движения, помню в начале нолевых творился хаос на дорогах, а сейчас ситуация в разы лучше, в том числе благодаря увеличению штрафов.

Гулечка
01.11.2018, 02:57
Много лет назад, я так испытала культурный шок ( в хорошем смысле этого слова), когда в Брюсселе подошла к дороге, и все движение замерло. А движение, надо заметить, было очень интенсивным.
Я даже немного растерялась _)

В Европе, на проезжей части с ограниченной скоростью 50 км/час , обычно стоят светофор на пешеходных переходах....на дорогах с 30 км/час светофоров обычно нет на "Зебре", и принято останавливаться, если есть пешеходы и по правилам, перед Зеброй нужно снижать скорость....А вот перед въездом в густонаселенные райончики стоит знак "пошаговая скорость обязательна", там даже если 20 км/час проедишь и тебя замечает радар, капец твоим правам....

Hudaýberdi gorkak
01.11.2018, 09:57
А вообще я обеими руками "ЗА " соблюдение правил дорожного движения, помню в начале нолевых творился хаос на дорогах, а сейчас ситуация в разы лучше, в том числе благодаря увеличению штрафов.
Ситуация может и улучшилась, но только не на внутрирайоных улицах. Водители гоняют на предельных скоростях, могут припарковаться посредь дороги или на повороте, молодежь "жжет" резину, крутя круги. А дятлы, которые оставляют машины у дома, вместо того чтобы ставить на стоянках, несмотря на то что каждый вечер приезжает патрульная машина и начинает разгонять их до полуночи. Не понимаю такого. Сам водитель со стажем более 30 лет, ничего такого себе даже по молодости не позволял. Нас учили, что автомобиль это средство повышенной опасности, сел за руль отвечаешь не только за себя.

Hudaýberdi gorkak
01.11.2018, 10:07
Кстати, и пешеходы ведут себя на внутриквартальных улицах не лучше. Могут идти прогулочным шагам, по проезжей части, при наличии тротуара, не обращая внимание на автомобили. Женщины могут стать поболтать на посреди проезжей части и их дети будут бегать по дороге, несмотря что в пяти метрах есть детская площадка, и попробуй только нарушь их покой, тем более сделай замечание! Малец лет 4-5 запустил в машину увесистым таким камнем, когда я проезжал мимо. Мамаша стояла рядом и беседовала о чем то со своей подружкой. Когда я спросил у неё почему она не следит за ребёнком, такой ор поднялся, что я вообще пожалел что сделал ей замечание. Таких уже не воспитаешь.

Азор
01.11.2018, 10:19
В Европе, на проезжей части с ограниченной скоростью 50 км/час , обычно стоят светофор на пешеходных переходах....на дорогах с 30 км/час светофоров обычно нет на "Зебре", и принято останавливаться, если есть пешеходы и по правилам, перед Зеброй нужно снижать скорость....А вот перед въездом в густонаселенные райончики стоит знак "пошаговая скорость обязательна", там даже если 20 км/час проедишь и тебя замечает радар, капец твоим правам....

Да, не забалуешь.
Но, и пешеходы ведут себя по всем правилам. Если загорелся красный свет, и машин нет, а перейти дорогу -это три шага (в прямом смысле!), то все стоят и ждут разрешающий свет светофора.

Азор
01.11.2018, 10:20
автомобиль это средство повышенной опасности, сел за руль отвечаешь не только за себя.

*gpost*

Гулечка
01.11.2018, 11:08
Кстати, и пешеходы ведут себя на внутриквартальных улицах не лучше. Могут идти прогулочным шагам, по проезжей части, при наличии тротуара, не обращая внимание на автомобили. Женщины могут стать поболтать на посреди проезжей части и их дети будут бегать по дороге, несмотря что в пяти метрах есть детская площадка, и попробуй только нарушь их покой, тем более сделай замечание! Малец лет 4-5 запустил в машину увесистым таким камнем, когда я проезжал мимо. Мамаша стояла рядом и беседовала о чем то со своей подружкой. Когда я спросил у неё почему она не следит за ребёнком, такой ор поднялся, что я вообще пожалел что сделал ей замечание. Таких уже не воспитаешь.

Такие наглые пешеходы есть даже в Германии, однажды я тоже ехала домой по дороге с пошаговой скоростью, рядом с бассейном, вышла толпа мамаш и их малолетних детей, идут по центру проезжей части, я им посигналила, типа с дороги подвиньтесь, так это сучки даже глазом не моргнули, а одной из них пацан возьми и камнем запусти в машину...хорошо со мной рядом была подруга и дети, как свидетели...Я мамаше этого маленького разбойника выставила счет на оплату моих расходов через страховку. И ее страховка, всё оплатила. Здесь почти все родители страхуют себя на случай, если их дети умышленно или случайно нанесут вред чужому транспортному средству. Надо у нас тоже развивать систему Страхования.

Гулечка
01.11.2018, 11:13
Да, не забалуешь.
Но, и пешеходы ведут себя по всем правилам. Если загорелся красный свет, и машин нет, а перейти дорогу -это три шага (в прямом смысле!), то все стоят и ждут разрешающий свет светофора. для скоростной езды имеются автобаны...хочешь получить весь кайф от 360 лошад.сил...пожалуйста, езжай за покупками в соседний город по автобану*pooh*

Да нет...если горит красный и нет машин вообще по поблизости ...многие перебегают, но есть конечно принципиальные, которые на пустой проезжей части будут ждать зелёный ...*pooh*

Азор
01.11.2018, 14:20
для скоростной езды имеются автобаны...хочешь получить весь кайф от 360 лошад.сил...пожалуйста, езжай за покупками в соседний город по автобану*pooh*

Да нет...если горит красный и нет машин вообще по поблизости ...многие перебегают, но есть конечно принципиальные, которые на пустой проезжей части будут ждать зелёный ...*pooh*

Видимо, я не застала таких "нарушителей". Меня именно удивляло, что вроде пустая дорога (маленькие дороги внутри районов), а люди стоят.

Гулечка
01.11.2018, 14:34
Видимо, я не застала таких "нарушителей". Меня именно удивляло, что вроде пустая дорога (маленькие дороги внутри районов), а люди стоят.

Это годами выработанная дрессировка людей...*gav*

Hudaýberdi gorkak
01.11.2018, 17:21
Здесь почти все родители страхуют себя на случай, если их дети умышленно или случайно нанесут вред чужому транспортному средству. Надо у нас тоже развивать систему Страхования.
Двумя руками голосую за развитие такой системы страхования! Но это, к сожалению, не про нас. У нас соседский семилетний пацан взял дома нож и ткнул другому такому же пацану в ногу. И ничего. "Это же дети!" У нас родители за детей не отвечают, а мы говорим о культуре водителей и пешеходов.

Hudaýberdi gorkak
01.11.2018, 17:31
Это годами выработанная дрессировка людей...*gav*
Кстати, не знаю насколько это правда, но слышал эту байку ещё в молодости. Дело было в Германии, почти сразу после прихода к власти нацистов. Рассказывали как "наци" боролись с безбилетниками. Несколько раз взвод эсэсовцев останавливали трамвай и проверяли билеты. Всех "зайцев" тут же к стенке. Говорят у немцев до сих пор даже мысли не возникает, что можно проехать бесплатно на общественном транспорте.
P.S. Если что, сам противник таких методов, но, к сожалению жизнь показывает, что такие методы самые действенные.

R136a1
01.11.2018, 17:46
Кстати, не знаю насколько это правда, но слышал эту байку ещё в молодости. Дело было в Германии, почти сразу после прихода к власти нацистов. Рассказывали как "наци" боролись с безбилетниками. Несколько раз взвод эсэсовцев останавливали трамвай и проверяли билеты. Всех "зайцев" тут же к стенке. Говорят у немцев до сих пор даже мысли не возникает, что можно проехать бесплатно на общественном транспорте.
P.S. Если что, сам противник таких методов, но, к сожалению жизнь показывает, что такие методы самые действенные.
Сначала оштрафовать, а потом к стенке*banderlog*

Bashlyk
01.11.2018, 17:50
В Германии отсутствуют турникеты в метро. То есть можно спокойно попасть в вагон без билета. Но до поры до времени... пока не хлопнут контродеры

neobob
01.11.2018, 17:51
Надо вообще,без суда и следствия))

Димм
01.11.2018, 19:04
Кстати, не знаю насколько это правда, но слышал эту байку ещё в молодости. Дело было в Германии, почти сразу после прихода к власти нацистов. Рассказывали как "наци" боролись с безбилетниками. Несколько раз взвод эсэсовцев останавливали трамвай и проверяли билеты. Всех "зайцев" тут же к стенке. Говорят у немцев до сих пор даже мысли не возникает, что можно проехать бесплатно на общественном транспорте.
P.S. Если что, сам противник таких методов, но, к сожалению жизнь показывает, что такие методы самые действенные.

Немецкая рулетка X.Morzhov

CD
01.11.2018, 22:25
Таких уже не воспитаешь.
Почему?


У нас
Скажите что за район, я туда не буду ходить. :(

Вы так хорошо излагаете свои мысли, легко и приятно читать. Филолог?

CD
01.11.2018, 22:26
одной из них пацан возьми и камнем запусти в машину
Да бросьте. Ну, я не знаю, если уж в Моссовете. Ну хорошо.(с)


Это годами выработанная дрессировка людей
Все в Германии хорошо. Вот только проснешься утром, выглянешь в окно, а в городе немцы. *pooh*

Гулечка
01.11.2018, 22:34
Да бросьте. Ну, я не знаю, если уж в Моссовете. Ну хорошо.(с)


Все в Германии хорошо. Вот только проснешься утром, выглянешь в окно, а в городе немцы. *pooh*

Не поняла,что ты хотела этим сказать X.Morzhov

CD
01.11.2018, 22:51
Не поняла,что ты хотела этим сказать
Просто написала свои ассоциации на прочитанное. :)

Shah
01.11.2018, 23:08
Вот только проснешься утром, выглянешь в окно, а в городе немцы.
Не дай бог еще с накатанными рукавами и с губной гармошкой.

turoktm
01.11.2018, 23:32
Весело, слов нет, нехорошо конечно, но весело*banderlog*

Rubik Jan
01.11.2018, 23:32
Ребята оставим в покое Бундесгаи,
И вернёмся к нашим реалиям езды по местности пересеченной местами асфальтом...

CD
01.11.2018, 23:36
Что-то в последнее время часто встречаются спортивные мерседесы и цвета такие дерзкие.

stacker
02.11.2018, 00:39
Не поняла,что ты хотела этим сказать
https://www.youtube.com/watch?v=yRiBMteCFf4

Vит@ля
02.11.2018, 10:35
Что-то в последнее время часто встречаются спортивные мерседесы и цвета такие дерзкие.Не на какие мысли не наводит, кто это может кататься?

Hudaýberdi gorkak
02.11.2018, 10:39
Ребята оставим в покое Бундесгаи,
И вернёмся к нашим реалиям езды по местности пересеченной местами асфальтом...
Реалии езды, говорите? Буквально, сегодня утром, "королла", не включая поворотник, с крайнего левого ряда, подрезав, повернула направо. Сам удивлен как удалось не въехать ему в корму. И как таких воспитывать, если не кнутом?

Hudaýberdi gorkak
02.11.2018, 10:40
Что-то в последнее время часто встречаются спортивные мерседесы и цвета такие дерзкие.
Что можно сказать по этому поводу? Очень даже ничего машинки! Желаете прикупить парочку?

CD
02.11.2018, 20:35
Не на какие мысли не наводит, кто это может кататься?
Машинки не очень новые, не пафосные пацаны в них сидят.


Что можно сказать по этому поводу? Очень даже ничего машинки! Желаете прикупить парочку?
Вот вы вопросы задаете, а сами не отвечаете.

ZZ
03.11.2018, 00:12
Тема, вроде, про ПДД и ГАИ. А не упражнения в лингвистике .... X.Morzhov

KIMLU
05.11.2018, 01:10
Друзья, где можно почитать про сочетания дорожных знаков (имею ввиду, когда двое разных знаков на одной столбе)?

Victor
06.11.2018, 12:52
http://www.1gai.ru/baza-znaniy/poleznoye/517640-dorozhnye-znaki-pravilno-chitaem-znaki.html
Тут немного разжевывают про комбинации знаков. Было интересно.

Vит@ля
06.11.2018, 12:57
Машинки не очень новые, не пафосные пацаны в них сидят.В каком смысле не очень новенькие? У нас вроде не ниже пяти лет, всё остальное не завезти. В смысле не пафосные? А как по твоему они должны в них сидеть, ногами крутить руль что ли??

dowrik
06.11.2018, 17:06
Подскажите модель и марку радар детектора для наших реалий. Ну, понятно, чтобы и на стационарные реагировал и на ручные. В городе особенно то их и нету, только по Андалиба иногда караулят, а вот за городом, стоит выехать, ждут не дождутся )))

Rubik Jan
06.11.2018, 20:31
Можно у биорадара спросить...

CD
06.11.2018, 21:31
В каком смысле не очень новенькие?
ногами крутить руль что ли??
Не с конвейера.

Да, ногами руль не крутят.

Hudaýberdi gorkak
07.11.2018, 11:12
Не с конвейера.
При нынешних таможенных пошлинах завезти машину "не с конвейера" тоже не дешёвое удовольствие:
бывшие в употреблении до 1 года, в том числе новые - 2 % от таможенной стоимости, но не менее
0,1 долл. США за 1 куб. см рабочего объёма двигателя;
бывшие в употреблении 1 год - 10 % от таможенной стоимости, но не менее 0,3 долл. США за 1 куб. см рабочего объёма двигателя... и т.д.
Старше 4 лет - 50%.
и плюс акциз 0,3 дол. за куб.см.

CD
07.11.2018, 22:03
не дешёвое удовольствие
Молодцы, правильно делают, надо резать не дожидаясь перитонита.

Hudaýberdi gorkak
08.11.2018, 10:43
Молодцы, правильно делают, надо резать не дожидаясь перитонита.
Да. Надеюсь, у вас тоже есть возможность, хотя бы раз в пять лет, менять автомобиль на новый?

Гуделкин
08.11.2018, 20:07
Странный гаец мне сегодня попался, остановил на хорошо освещённой улице, и с вопросом "ты чирачи что-ли"?))) Попросил перейти с габаритов на ближний свет фар. Отдал документы и я уехал. Так я и не понял, что это с ним было.

CD
08.11.2018, 21:11
у вас тоже есть возможность, хотя бы раз в пять лет, менять автомобиль на новый?
Я сторонница здорового образа жизни, а с машиной это невозможно.
Мне нра как в Сингапуре обстоят дела с частным транспортом. Все-таки надо ровняться на лучших.

Rubik Jan
09.11.2018, 09:10
Странный гаец мне сегодня попался, остановил на хорошо освещённой улице, и с вопросом "ты чирачи что-ли"?))) Попросил перейти с габаритов на ближний свет фар. Отдал документы и я уехал. Так я и не понял, что это с ним было.Да мне кажется все правильно сказал. В тёмное время обязателен ближний свет. А могли бы и попросить печенья... В первые дни как я сел за руль, я от страху забывал ближний включать, но гаишники смотрели на меня и отпускали...

tosik
09.11.2018, 09:30
Да мне кажется все правильно сказал. В тёмное время обязателен ближний свет. А могли бы и попросить печенья... В первые дни как я сел за руль, я от страху забывал ближний включать, но гаишники смотрели на меня и отпускали...

Вот почему у нас не как у всего мира? Даже в России (Ближний свет фар или дневные ходовые огни включать обязательно! За нарушение правила, управления автомобилем в дневное время суток без осветительных приборов штраф - 500 рублей. Обязательное включение ближнего света вне зависимости от времени суток было связано с увеличением видимости автомобиля на дороге. ... Согласно действующему ПДД п.19.5: 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни (п. 19.5 в ред.)

У нас с перепугу даже вечером боятся включать, чтоб на раздачу печенек не нарваться. Ведь реально куча аварийных моментов, ОСОБЕННО НА ТРАССЕ ИЛИ ЗА ГОРОДОМ.. Сам сколько раз в такие ситуации попадал, вечером или рано утром прямо ниоткуда на трассе перед тобой машина появляется!

CD
09.11.2018, 20:48
Молодцы, правильно делают, надо резать не дожидаясь перитонита.
Виталя, вот ты мстительный! *pooh* Из-за чего затаил хоть?

Maks
09.11.2018, 21:59
Подскажите модель и марку радар детектора для наших реалий. Ну, понятно, чтобы и на стационарные реагировал и на ручные. В городе особенно то их и нету, только по Андалиба иногда караулят, а вот за городом, стоит выехать, ждут не дождутся )))

Monaco S

Maks
09.11.2018, 22:02
Странный гаец мне сегодня попался, остановил на хорошо освещённой улице, и с вопросом "ты чирачи что-ли"?))) Попросил перейти с габаритов на ближний свет фар. Отдал документы и я уехал. Так я и не понял, что это с ним было.

В цивильных странах даже днем при движении обязан быть включен ближний или ходовые огни...

merga22
10.11.2018, 15:15
В цивильных странах даже днем при движении обязан быть включен ближний или ходовые огни...Возможно оно так и есть, но лично я не вижу в этом смысла. Понимаю, если б это был вечер, сумерки, ночь, но вот днем зачем? Проблесковый маячек еще может привлечь внимания, но никак не включенный ближний.

Infinity
10.11.2018, 15:23
Проблесковый маячек еще может привлечь внимания, но никак не включенный ближний.
Не есть истина. Даже днём очень явно бросается в глаза авто с включенными ходовыми огнями, или дальним в половину яркости

merga22
10.11.2018, 16:36
Не есть истина. Даже днём очень явно бросается в глаза авто с включенными ходовыми огнями, или дальним в половину яркостиНе согласен. Возможно пару авто с включёнными огнями среди автомобилей с невключёнными огнями и будут бросаться в глаза, но если все с огнями, то днем это не так заметно. Про дальний я вообще молчу, он запрещен в городе по правилам (хоть в пол накала, хоть во всю). А в каких авто есть возможность на половину дальний включить?

turoktm
10.11.2018, 18:26
Merga22 вы водите авто? Имеется ли у вас автомобиль в личном пользовании? Вы живете в Тм?
P.s функция автоматического включения дальнего света в половину яркости является обязательной в США с 2002 года. Называется это DRL. Не представляю чем можно слепить днем, по крайней мере в Америке Европе и России с этим проблем нет.

Bashlyk
10.11.2018, 19:52
Постоянно езжу с включенными фарами. И днём и ночью. И так большинство водителей.

merga22
10.11.2018, 20:31
Merga22 вы водите авто? Имеется ли у вас автомобиль в личном пользовании? Вы живете в Тм? P.s функция автоматического включения дальнего света в половину яркости является обязательной в США с 2002 года. Называется это DRL. Не представляю чем можно слепить днем, по крайней мере в Америке Европе и России с этим проблем нет.К чему эти вопросы? Вы думаете я из пещеры? Вожу авто уже 8ой год, сейчас имею авто 2000го года. Живу в ТМ (заметьте не в пещере), в Туркменбаши. Лично у нас в городе днем практически не встретишь авто с включенными фарами, о функции DRL не слышал, с уверенностью могу сказать, что многие владельцы свежих моделей и не подозревают, что у них есть такая функция. Далний свет в городе болонок по правилам ПДД. А с США нас сравнивать не стоит, не тот уровень жизни все таки.

Егор
10.11.2018, 20:33
В РФ ещё и оштрафуют , если будешь без света ехать.

P.S. Без обид...Да, Туркменбаши не пещера ! Это аул , местами красивый, но аул .

merga22
10.11.2018, 20:49
Постоянно езжу с включенными фарами. И днём и ночью. И так большинство водителей.Большинство? По вашему каждый второй ездит с вкл фарами? Был в А.баде пол года назад, по моему приблизительно 1 к 20 с вкл фарами днем. Или уже всё изменилось? Я не противник вкл фар, просто не вижу смысла в этом.

Bashlyk
10.11.2018, 20:51
merga22 не там...

merga22
10.11.2018, 20:59
В РФ ещё и оштрафуют , если будешь без света ехать.P.S. Без обид...Да, Туркменбаши не пещера ! Это аул , местами красивый, но аул .По моему Вы не бывали в аулах, сравнение несоизмеримое. Не стоит так думать о городах "неАшхабадах". Опять таки РФ (Европа, США) и ТМ, ну не сравнимо это

turoktm
10.11.2018, 21:09
Merga22 зачем нервничать, все нормально. Это разные мнения незнакомых людей. Мировая практика показывает что аварийность на дорогах резко снизилась благодаря drl, вы считаете что толку нет только вред ну и ладно. Пещера, аул это ваши слова не мои.
Да и " лично у нас не встретишь " так у нас много чего не встретишь. Если к вам не прижимаются в метро это не значит что метро в Париже не существует (с)

Егор
10.11.2018, 21:11
Уважаемый , я много где был за свою жизнь и смею утверждать , что Красноводск это аул ...

turoktm
10.11.2018, 21:19
К чему эти вопросы? А с США нас сравнивать не стоит, не тот уровень жизни все таки.

То есть у американцев зрение по другому устроено? Или свет как то иначе себя ведет, более демократичней ?*tata2*

Infinity
10.11.2018, 22:48
Не согласен. Возможно пару авто с включёнными огнями среди автомобилей с невключёнными огнями и будут бросаться в глаза, но если все с огнями, то днем это не так заметно. Про дальний я вообще молчу, он запрещен в городе по правилам (хоть в пол накала, хоть во всю). А в каких авто есть возможность на половину дальний включить?

Мировая практика доказывает обратное, и я сам очень согласен с этим по собственным ощущениям. То есть по результатам исследований аварийность снизилась после введения обязаловки на дневные ходовые огни. Про пол накала... Американки из-за бугра ВСЕ идут с такой фишкой, как автоматическое включение ДХО, если таковые предусмотрены конструкцией авто, а если нет, то работой ламп дальнего света в пол накала (дабы не слепить, не загружать энергосистему авто, и продлевать срок жизни ламп), а тут их "гасят" в первую очередь сразу после растаможки, потому как в ТМ это БОЛОНОК. Поэтому вы в своём Туркменбаши этого и не видели.

Однажды, помню, застала меня в пути ужасная погода. Порывистый ветер, ливень, как из ведра. Думаю, включу ближний, потому как видимость реально плохая была. Так вот, тормозит меня хранитель члехвоста зебры, и говорит выключай, болонок. Я выключил, отъехал, и врубил пановой, потому как считаю, что так меня виднее на дороге

KIMLU
10.11.2018, 23:02
Мировая практика показывает что аварийность на дорогах резко снизилась благодаря

Когда говорят мировая практика, то это наверняка утверждается в совокупности - если есть так называемый drl, значит к нему идут бонусы ввиде - превосходно отражающихся дорожных знаков, отлично светящихся дорожных полос и отражателей на ограждениях: за несколько сотен метров.
Но вот, что такое drl, если разделительные полосы не отствечиваются, отражатели на барьерах не дают нужной яркости, а в темное время суток - все это повышает опасность ослепления встречным транспортом (хоть на ближном, хоть на каком), а на мокром асфальте вообще ощущение, что едешь по безде. При этом нужно учитывать, много водителей страдают куриной слепотой.

Hobo
10.11.2018, 23:07
P.S. Без обид...Да, Туркменбаши не пещера ! Это аул , местами красивый, но аул .
У нас все города - аулы, кроме Ашхабада, но из него сделали такой охрененно большой боланок во всех смыслах, что большинству отбило желание менять свой аул на него.
PS: ну вот не знаю я где он местами красивый, посмотрите "Дни затмения" Сокурова, снимали в Красноводске, ничего практически не изменилось, разве что Авазу построили, но это как бы не Красноводск.

merga22
11.11.2018, 00:05
Уважаемый , я много где был за свою жизнь и смею утверждать , что Красноводск это аул ...Повидал мир не меньше Вас и прекрасно понимаю разницу между городом и аулом, так что смело могу сказать, что ваше утверждение не объективное. Можно и А.бад назвать "селом" по сравнению с Москвой, Лондоном, и т п...А иследований никто не проводил, есть только статистика аварий, которая до и после отличалась на пару % , что не доказывает эфективность этой поправки. Во многих странах сначала ввели эту поправку в ПДД, а после отменили.И речь не идет про плохую видимость, осадки, сумерки и прочее. Речь о бесполезности в дневное время при хорошей видимости включение фар. В наших реалиях это даже в какой то степени опасно, потому как у многих фары настроенны не правильно, не стандартные лампы, да и культура вождения не такая, как в других развитых странах. Все сказанное ИМХО.

turoktm
11.11.2018, 00:13
Когда говорят мировая практика, то это наверняка утверждается в совокупности - если есть так называемый drl, значит к нему идут бонусы ввиде - превосходно отражающихся дорожных знаков, отлично светящихся дорожных полос и отражателей на ограждениях: за несколько сотен метров.

Вот это уже разговор без истерик, согласен одним дальним в пол накала тут не поможешь. Я уже говорил, состояние дорог, знаков и светофоров качественно улучшилось за последние годы, но до оценки "хорошо" пока далековато.

turoktm
11.11.2018, 00:25
Штатные ходовые огни не мешают водителям встречного транспорта, ни дальний в пол накала (американка) ни ближний (европейка). И то и другое используется ДНЕМ и АВТОМАТИЧЕСКИ выключается с наступлением сумерек. Я сам плохо вижу вечером, но фары встречных авто тут ни при чем.

Гуделкин
11.11.2018, 08:54
При этом нужно учитывать, много водителей страдают куриной слепотой.

Ещё нужно учитывать, что у многих и куриный мозг*banderlog*

Rubik Jan
11.11.2018, 09:15
Зато у нас как туман, особенно за городом, "всплывает" встречная как призрак вообще без света, даже мама когда молоком кормила грудью, забыла сказать - сынок не будь олигофреном, хотя-бы габариты включи - ты-же ....ь не на верблюде едешь. Зато когда в городе обычным вечером едешь, такое чувство - что у нас туман пострашнее чем Вестминстерском Аббатстве ранним февральским утром СЭР!

KIMLU
11.11.2018, 10:19
Я сам плохо вижу вечером, но фары встречных авто тут ни при чем.

Тогдя я рекомендую проехаться по ул. Кемине начиная с ул. Мира в сторону стеколки :), и можно на практике ощутить разницу, реально можно потерятся в пространстве световых огней (и не дай бог еще кто выбежит на дорогу, т.к. инетерсный феномен - свет от ксеновых фар создают темное пятно, если перед светом стоит пешеход *gav*)

Lady30012
11.11.2018, 10:23
есть такое.дорогу сделали,а про столбы с освещением забыли *banderlog*

turoktm
11.11.2018, 10:35
Тогдя я рекомендую проехаться по ул. Кемине

Эх не судьба мне, нельзя деревеньщине там у вас появляться( вру пешком можно), вполне вероятно что нас, водителей с окраин, специально оберегает от этих самых феноменов чтобы мы не офЕгели.

dowrik
14.11.2018, 17:09
Monaco S
Этот радар детектор действительно видит последние модели наших радаров?

Vит@ля
14.11.2018, 18:02
https://www.youtube.com/watch?v=s1bV5NfJI7o

Maks
14.11.2018, 20:55
Этот радар детектор действительно видит последние модели наших радаров?
Да но есть одно НО!
Смотря где расположить радар детектор и смотря куда будет стрелять гаишник....

Если лазер работает по соседней машине то в вашей радар детектор даже не пискнет! (Слишком узкое пятно не более 1.5 метра диаметр на расстоянии 500 метров.)

Если стрельнет на расстоянии меньше 150 метров то детектор уже просто поставит перед фактом штрафа.

В случае стационарных радаров все супер. в Случае прочих не лазерных тоже все отлично.
С лазерными на трассе вне населенных пунктов тоже все супер. главное остановиться минут 5 покурить когда сработал издалека.... а с близи им нет смысла их и без детектора видно.... с лазерной базукой изза куста не поработаешь.... лазер за угол поворачивать не умеет )))))))))))))))

Hudaýberdi gorkak
15.11.2018, 10:44
Подскажите модель и марку радар детектора для наших реалий. Ну, понятно, чтобы и на стационарные реагировал и на ручные. В городе особенно то их и нету, только по Андалиба иногда караулят, а вот за городом, стоит выехать, ждут не дождутся )))
Вопрос может и наивный, но всё же! А не вариант ездить просто не превышая максимально разрешённую скорость, даже на трассе, и не заморачиваться на радар-детекторы, и не переживать "попал-не попал".
Сразу скажу, что тоже не всегда соблидаю скоростной режим, но то либо задумаешься, либо торопишься.

neobob
15.11.2018, 11:29
Вот как ездить,на собственном примере,Балканабат-Ашхабад еду со скоростью 90 км/с,проезжаю за 5-5.30 часов,(плетусь это называется,все обгоняют,а ты как лошара 90) хотя бы сделали бы 110км/ч за городом

Maks
15.11.2018, 11:37
Вот как ездить,на собственном примере,Балканабат-Ашхабад еду со скоростью 90 км/с,проезжаю за 5-5.30 часов,(плетусь это называется,все обгоняют,а ты как лошара 90) хотя бы сделали бы 110км/ч за городом
Не сделают.
1) Не европа
2) На дороге кормятся

Думаете все ограничения и болонок придуманы для Вашей безопасности?
Нифига!
Все придумано с целью наживы на водителях... поборы, штрафы....

Infinity
15.11.2018, 12:47
Не сделают.
1) Не европа
2) На дороге кормятся

Думаете все ограничения и болонок придуманы для Вашей безопасности?
Нифига!
Все придумано с целью наживы на водителях... поборы, штрафы....

Что Вы, любезный... У нас всё делается во благо человека *pooh*

Infinity
15.11.2018, 12:50
Вот как ездить,на собственном примере,Балканабат-Ашхабад еду со скоростью 90 км/с,проезжаю за 5-5.30 часов,(плетусь это называется,все обгоняют,а ты как лошара 90) хотя бы сделали бы 110км/ч за городом

Вот, как ездить на собственном примере. Если предстоит даальняя поездка, то если еду по дороге один, то еду 85-100, то есть не нарушаю. А когда обгоняет кто-то примерно на 130-140, то припускаю его метров на 300 вперед, и за ним. Если засада, то попадает он, а ты скидываешь до положенных 100, и едешь дальше, пока очередной чЫрачЫ не обгонитX.Morzhov

Maks
15.11.2018, 13:14
Вот, как ездить на собственном примере. Если предстоит даальняя поездка, то если еду по дороге один, то еду 85-100, то есть не нарушаю. А когда обгоняет кто-то примерно на 130-140, то припускаю его метров на 300 вперед, и за ним. Если засада, то попадает он, а ты скидываешь до положенных 100, и едешь дальше, пока очередной чЫрачЫ не обгонитX.Morzhov

Аха, так и есть. Лазер больше одной цели не "ведет". Этот фокус работает пока не купили новых радио радаров с видеофиксацией.....
Но иногда гайцы ведут лазером не первую машину в "колонне" )))))))))
Бывает срабатывает лазер когда за чирачишкой топишь.... приходится встать.... и подождать пару минут чтобы "кино стерлось на радаре", а его не тормозят, пролетает....

Hudaýberdi gorkak
15.11.2018, 13:37
Вот как ездить,на собственном примере,Балканабат-Ашхабад еду со скоростью 90 км/с,проезжаю за 5-5.30 часов,(плетусь это называется,все обгоняют,а ты как лошара 90) хотя бы сделали бы 110км/ч за городом
Вот уж, честно, никогда не задумывался, что если едешь не превышая скорости, то значит "лошара". И, есть ещё и золотое правило водителя: никогда не гоняйся с тем, кто тебя обгоняет, не к добру это.

Hudaýberdi gorkak
15.11.2018, 13:39
Хотя, каждый ездит как хочет и может. Всем удачи на дорогах. Главное, не обгоняйте своего ангела-хранителя. Тут никакой радар-детектор не поможет.

neobob
15.11.2018, 14:17
Ну это образно я написал лошара,а по делу дорога дальняя,уматывает,поступаю иногда как Infinity

Infinity
15.11.2018, 16:33
Вот уж, честно, никогда не задумывался, что если едешь не превышая скорости, то значит "лошара". И, есть ещё и золотое правило водителя: никогда не гоняйся с тем, кто тебя обгоняет, не к добру это.

Помеха обгоняющему-расценивается, и по сути и является созданием аварийной ситуации. Мешать не надо, и носом в корму ему тыкать, а вот отпустить метров на 300 самое то. Лишь бы в поле зрения мелькал, и топи, сколько хочешь/можешь/душок позволяетX.Morzhov

CD
15.11.2018, 22:11
Главное, не обгоняйте своего ангела-хранителя.
Дорога - мужской мир, которым правит тестостерон.

Vит@ля
16.11.2018, 11:52
А когда обгоняет кто-то примерно на 130-140, то припускаю его метров на 300 вперед, и за ним. Если засада, то попадает он, а ты скидываешь до положенных 100, и едешь дальше, пока очередной чЫрачЫ не обгонитМеня однажды так и хлопнули, на ручной радар с фотографией, чирачи пролетел, а меня и ещё две тачки тормознули, я вроде, как только пискнул радар детектор стал тормозить, но всё равно на фотке 87 км/ч. Пришлось там конфетами отдавать на месте. Так что все это случай.

Infinity
16.11.2018, 13:44
Меня однажды так и хлопнули, на ручной радар с фотографией, чирачи пролетел, а меня и ещё две тачки тормознули, я вроде, как только пискнул радар детектор стал тормозить, но всё равно на фотке 87 км/ч. Пришлось там конфетами отдавать на месте. Так что все это случай.

Не спорю. Фактор случая никто не отменял. Но в большинстве случаев описанный мною способ срабатывает без нареканий. Естественно за городом, и на дорогах с интенсивным движением

prapor
16.11.2018, 14:49
Голодные PYGG.,шники ото всех слышу .хорошо у меня ни прав ни авто нет .Кстати а просто так они докапываються или нет?

Vит@ля
16.11.2018, 16:38
Новая фишка, сегодня наблюдал, гаец стоит посредине дороги на сплошной и смотрит вперед - назад, потом останавливает, одного справа, второго слева.. *pooh* И на кругах они уже не стоят под мостом, а выходят на дорогу, где выезд с круга на прямую дорогу против движения и там посутся. Оттуда очень хорошо видно всё движение по кругу со всех сторон.

Maks
16.11.2018, 22:10
Голодные PYGG.,шники ото всех слышу .хорошо у меня ни прав ни авто нет .Кстати а просто так они докапываються или нет?
Нет.
Может просто мне везет.

Maks
16.11.2018, 22:12
Новая фишка, сегодня наблюдал, гаец стоит посредине дороги на сплошной и смотрит вперед - назад, потом останавливает, одного справа, второго слева.. *pooh* И на кругах они уже не стоят под мостом, а выходят на дорогу, где выезд с круга на прямую дорогу против движения и там посутся. Оттуда очень хорошо видно всё движение по кругу со всех сторон.
Солнышко не давит в плоский штопор.
Станет жарко опять под мост спрячутся...

Гуделкин
17.11.2018, 07:58
Велаятских в город нагнали, вчера такой со значком BN проверял документы.

wtu-2
17.11.2018, 08:11
Нет.
Может просто мне везет.

Два раза тормозили с радаром и показывали мне не мою скорость. Время правильное. После споров отпускали. Один раз в моем городе. У нас есть место, где стоит знак 50. А по встречной такого знака нет. Так вот он на встречной 61 стрельнул, и решил показать почему-то мне, хотя я не превышал. Ясный пень, тому просто предупреждение, а с меня пряники можно взять. Но облом, не дал я ничего. Доказал. Свидетели были в машине. А второй похожий случай был в Абаде. Возможно его радар завышал и он знал об этом. Целился вроде в меня, но показал мне почему-то 71(!), Хотя ехал я 50(!!!), и тому был свидетель. После спора отпустил (!!!!!!).

Димм
17.11.2018, 10:46
Защитная пленка обогрева заднего стекла еле-еле тонирована. Гаец рассказал ужастики про тонирование и что проблему решат только 100 грамм конфет.

Maks
17.11.2018, 18:27
Ска сегодня остановил... За выезд за стоплинию но ска вопрос спорный....
Стоял на левом повороте в очереди... передние машины ушли, я остался за стоп линией при этом не создавая помех ни пешеходам ни потоку.
На след светофор повернул. Остановил начал лечить типа я совершил страшное преступление....
И рассказывать что на лево могут повернуть только три машины.....
Пришлось ему заметить, что ересь он несет и нигде правила конкретно не регламентируют точное количество машин которые могут повернуть на перекрестке на лево. Потуги были зарублены просьбой назвать пункт пдд где конкретно сие прописано и показать в книге.
Дальше был устроен экзамен... На предмет что такое перекресток и где он начинается....
Дабы не попасть на развод... пришлось спросить конкретно какой перекресток интересует господина инспектора, не регулируемый, регулируемый, перекресток нанесенной стоп линией или без, либо еще какой экзотический или конкретный перекресток в городе.....
Пока он думал над перекрестком, сразу уточнил, что от стоп линии начинается либо за ее отсутствием от светофора либо по краю проезжей части если вообще нихрена нет....
Опосля началось типа ты знаешь вот камеры стоят фиксируют это нарушение.... давай короч составим протокол и разбежимся...
пришлось внести ясность типа раз контролируют камеры то оплачу когда придет штраф по адресу... нахрена мне платить два раза ему и по камере...
Инспектор сразу поменял показания, сказал что на данном конкретном перекрестке он исполняет обязанности камеры и вопрос решать надо с ним...
Пришлось уточнить в какой организации конкретно он работает... И заметить что довлет ел гозегчилик гуллугы это служба надзора за дорогами (вероятно там качество разметки, асфальта, чтоб люки закрыты были...) и типа автомобиль не дорога, за ним надзирает исключительно довлет авто гозегчилик гуллугы, и так как он не является представителем данной службы порешили на том, что я не видел его и он не видел меня...

pokemon
18.11.2018, 16:46
порешили на том, что я не видел его и он не видел меня...
Много бы дал посмотреть на всю сцену от начала до конца.*banderlog*

Maks
18.11.2018, 21:56
Много бы дал посмотреть на всю сцену от начала до конца.*banderlog*
На регистраторе еще должно быть. Пару суток до перезаписи хранится....*banderlog*

Азор
19.11.2018, 11:46
На днях еще раз убедилась, что среди гаишников тоже есть люди.
Очень тяжелая неделя. Стресс. Еду, а сама понимаю, что палец покажи-расплачусь. Останавливает гаишник, причем рядом припаркован его мерс. Ситуация спорная, можно повернуть в любую сторону, в зависимости от силы убеждения и напористости. Я понимаю, что спорить не смогу, молча его выслушиваю, привожу какие-то доводы, а сама осознаю, что мне все равно: нет ни желания, ни сил убеждать. Тут он замолкает, внимательно смотрит на меня и говорит (называя по имени): "Что случилось?" Я молча мотаю головой -типа ничего. Он мне: "Нет, что случилось?" Лучше бы он меня не спрашивал. Так жалко себя стало :-) Слезы непроизвольно течь стали.
Он возвращает мне права и говорит" Не плачь, я ничего не буду писать. Ты не плачь. Тебе еще в дорогу. А ты не сможешь внимательно за дорогой смотреть. Успокойся. Впереди машины, тебе нужно будет внимательно смотреть. За собой смотри. Только не плачь"
Я никогда (от слова совсем) не использовала слезы как аргумент, в споре с гаишниками. И мне очень неловко стало, я ему говорю: "Нет, если нарушила, то пиши". Он говорит: "Не надо! и "печенек" не надо. Главное успокойся".
Вот такие дела...

wolf
19.11.2018, 13:09
и "печенек" не надо.А у него нимб над головой не светился, случайно?:(

Maks
19.11.2018, 13:10
А пули не отскакивали от него?

Lady30012
19.11.2018, 14:29
действительно уникальный случайsmok

MTV
19.11.2018, 14:49
На днях еще раз убедилась, что среди гаишников тоже есть люди.
Очень тяжелая неделя. Стресс. Еду, а сама понимаю, что палец покажи-расплачусь. Останавливает гаишник, причем рядом припаркован его мерс. Ситуация спорная, можно повернуть в любую сторону, в зависимости от силы убеждения и напористости. Я понимаю, что спорить не смогу, молча его выслушиваю, привожу какие-то доводы, а сама осознаю, что мне все равно: нет ни желания, ни сил убеждать. Тут он замолкает, внимательно смотрит на меня и говорит (называя по имени): "Что случилось?" Я молча мотаю головой -типа ничего. Он мне: "Нет, что случилось?" Лучше бы он меня не спрашивал. Так жалко себя стало :-) Слезы непроизвольно течь стали.
Он возвращает мне права и говорит" Не плачь, я ничего не буду писать. Ты не плачь. Тебе еще в дорогу. А ты не сможешь внимательно за дорогой смотреть. Успокойся. Впереди машины, тебе нужно будет внимательно смотреть. За собой смотри. Только не плачь"
Я никогда (от слова совсем) не использовала слезы как аргумент, в споре с гаишниками. И мне очень неловко стало, я ему говорю: "Нет, если нарушила, то пиши". Он говорит: "Не надо! и "печенек" не надо. Главное успокойся".
Вот такие дела...
И весь диалог на русском языке? Я крайне редко (практически никогда) не встречал гайца, который может говорить по-русски.

Lady30012
19.11.2018, 15:27
может это засланный разведчик?*read*

Азор
19.11.2018, 16:18
И весь диалог на русском языке? Я крайне редко (практически никогда) не встречал гайца, который может говорить по-русски.

Нет, весь диалог не был на русском языке. Иногда переходили на туркменский.

Нимб не светился, но я не менее вашего была удивлена. Никак не ожидала такого поворота событий...

ded
19.11.2018, 18:39
Насчет фар, у меня они горят все время, не могу отключить, заводской, другие машины вижу в городе тоже ездят с включенными фарами.
Пока проблем не было, гайцы ничего не говорят, но у меня они внизу маленькие фары.

Maks
19.11.2018, 18:45
Насчет фар, у меня они горят все время, не могу отключить, заводской, другие машины вижу в городе тоже ездят с включенными фарами.
Пока проблем не было, гайцы ничего не говорят, но у меня они внизу маленькие фары.
Если тойота, можете как нибудь вечерком мимо меня минут на 5 проехать... переключу вам свет на европу дилерским сканером.

Infinity
19.11.2018, 19:34
Ска сегодня остановил... За выезд за стоплинию но ска вопрос спорный....
Стоял на левом повороте в очереди... передние машины ушли, я остался за стоп линией при этом не создавая помех ни пешеходам ни потоку.
На след светофор повернул. Остановил начал лечить типа я совершил страшное преступление....
И рассказывать что на лево могут повернуть только три машины.....
Пришлось ему заметить, что ересь он несет и нигде правила конкретно не регламентируют точное количество машин которые могут повернуть на перекрестке на лево. Потуги были зарублены просьбой назвать пункт пдд где конкретно сие прописано и показать в книге.
Дальше был устроен экзамен... На предмет что такое перекресток и где он начинается....
Дабы не попасть на развод... пришлось спросить конкретно какой перекресток интересует господина инспектора, не регулируемый, регулируемый, перекресток нанесенной стоп линией или без, либо еще какой экзотический или конкретный перекресток в городе.....
Пока он думал над перекрестком, сразу уточнил, что от стоп линии начинается либо за ее отсутствием от светофора либо по краю проезжей части если вообще нихрена нет....
Опосля началось типа ты знаешь вот камеры стоят фиксируют это нарушение.... давай короч составим протокол и разбежимся...
пришлось внести ясность типа раз контролируют камеры то оплачу когда придет штраф по адресу... нахрена мне платить два раза ему и по камере...
Инспектор сразу поменял показания, сказал что на данном конкретном перекрестке он исполняет обязанности камеры и вопрос решать надо с ним...
Пришлось уточнить в какой организации конкретно он работает... И заметить что довлет ел гозегчилик гуллугы это служба надзора за дорогами (вероятно там качество разметки, асфальта, чтоб люки закрыты были...) и типа автомобиль не дорога, за ним надзирает исключительно довлет авто гозегчилик гуллугы, и так как он не является представителем данной службы порешили на том, что я не видел его и он не видел меня...

Аплодирую стоя!!!
БРААВООО!!!!!!*BRAVO**BRAVO**BRAVO*

ded
20.11.2018, 11:57
Если тойота, можете как нибудь вечерком мимо меня минут на 5 проехать... переключу вам свет на европу дилерским сканером.

Даже не знаю, гайцы пока ничего не говорят.
Сколько будет стоить это удовольствие?

Maks
20.11.2018, 12:23
Даже не знаю, гайцы пока ничего не говорят.
Сколько будет стоить это удовольствие?
Я мзду не беру.

wtu-2
20.11.2018, 12:38
Я мзду не беру.
Maks, за державу обидно?

Maks
20.11.2018, 13:15
Maks, за державу обидно?
да.

ded
20.11.2018, 14:26
Maks, за державу обидно?

С меня пузырек.

ded
20.11.2018, 14:27
Скинь адрес или телефон мне в личку.
Завтра или сегодня подъеду, вечером.

prapor
28.11.2018, 03:31
И тишина

Vит@ля
29.11.2018, 17:14
По поводу?

wtu-2
29.11.2018, 19:24
С меня пузырек.

Дед, это ты мне или Максу?

ded
06.12.2018, 17:31
Максу державу, тебе налью. *banderlog*

wtu-2
06.12.2018, 19:49
Дык яж не пью....

Егор
06.12.2018, 20:57
Дык яж не пью....

На халяву и уксус сладкий*pooh* ...помню, во время ограничения потребления алкоголя, трезвенники бухать начали *pooh*

tosik
11.12.2018, 21:14
Мне из ГАИ прислали фотографию с камеры, которая засекла, как я превышаю скорость.
Отослал им видео, как я оплачиваю штраф гаишнику наличными.

wtu-2
11.12.2018, 21:42
Отослал им видео, как я оплачиваю штраф гаишнику наличными.
Поделись, как и куда ты отправил.

tosik
11.12.2018, 21:49
Поделись, как и куда ты отправил.

Это было типа анекдота.... сегодня на глаза попалось среди анекдотов *pooh**pooh*

Егор
11.12.2018, 21:50
Я так и подумал...*banderlog**pob*

Hudaýberdi gorkak
13.12.2018, 11:12
Это было типа анекдота....

В каждом анекдоте есть доля....
Позвонили сыну, представился сотрудником ГАИ, сказал есть радар, спросил адрес, привез домой.Сын, дома, оплатил ему штраф, 100 манат + 1. Превышение было моё, в тот день я ездил на сына машине. Сервис, с доставкой на дом.

Азор
13.12.2018, 17:21
В каждом анекдоте есть доля....
Позвонили сыну, представился сотрудником ГАИ, сказал есть радар, спросил адрес, привез домой.Сын, дома, оплатил ему штраф, 100 манат + 1. Превышение было моё, в тот день я ездил на сына машине. Сервис, с доставкой на дом.

Было дело еще в сентябре. Уточнили как удобнее мне передать документ. Даже предложили оплатить со своей карточки и привезти чек. В итоге, сотрудник ГАИ сам оплатил и привез к месту моей работы (мне было удобнее там пересечься) документ и чек, подтверждающий оплату штрафа, а я ему 100+1 ТММ. Нужно отдать должное, что очень вежливый и корректный сотрудник ГАИ. Была приятно удивлена! *zdorof*

Rubik Jan
13.12.2018, 20:03
Это ладно, нам иногда следователи звонят и вежливо просят оплатить штраф. Когда вежливо - мы идем навстречу).

Priz
13.12.2018, 23:58
Так вроде участковые радары по домам развозят или где как?

Serikch
14.12.2018, 11:10
Это ладно, нам иногда следователи звонят и вежливо просят оплатить штраф. Когда вежливо - мы идем навстречу).

Фига се сервис. Следователи.. Эт за какое "административное преступление" то, за ночь с путаной штраф ? *banderlog*

Lady30012
14.12.2018, 12:31
А это преступление считается? *banderlog*

Rubik Jan
15.12.2018, 12:24
У нас и участковые и следователи радарами занимаются).

MTV
15.12.2018, 14:56
У нас и участковые и следователи радарами занимаются).
Штрафников ищет пожарная, ищет милиция.

effendi
15.12.2018, 16:50
Штрафников ищет пожарная, ищет милиция.
Вспомнился анекдот:
Попали грузин, хохол и туркмен на необитаемый остров. Прикинув что к чему, решили встретиться через год и поделиться кто чего достиг, благо на острове все было для жизни и бизнеса. Прошёл год.
Приходит грузин с вином, виноградом - ай, здесь климат хороший, я виноградники разбил.
Хохол сало, рульку принес - я, говорит, свиней развожу. Живу не тужу.
А туркмен что запаздывает. Вдруг, стук в дверь - здравствуйте, я ваш новый участковый инспектор

Егор
15.12.2018, 16:54
Очень похоже...жизненно...*banderlog*

Walder78
10.01.2019, 21:57
Прошел на днях техосмотр, предлагаю модераторам подкорректировать порядок прохождения и необходимые для этого документы:


Для оплаты в банке за техосмотр нужно:


Копия паспорта владельца автомобиля.
Копия техпаспорта на автомобиль.
Если ездите по доверенности, то дополнительно копия доверенности + копия паспорта человека, на кого выписана доверенность.
Оплатить налог на авто 200 манат
Оплатить 17 манат за техосмотр + 2 маната за услуги банка


Для прохождения процедуры техосмотра в PYGG (ГАИ) нужно:


1.Паспорт и копия паспорта владельца автомобиля;
2. Техпаспорт и копия техпаспорта;
3. Госстрах (55 манат) и копия бланка (для авто старых годов страхование не нужно, надо узнавать на месте);
4. Квитанция 17 манат;
5. Квитанция об оплате (200 манат), налог на автомобиль.
6. Сам хозяин авто с копией паспорта либо доверенность + копия доверенности на автомобиль;
Первым делом оплачиваем госстрахование в окошке номер 2 (если нужно). Далее делаем копию бланка страхования. Потом идем через забор в другое здание напротив (крыльцо за беседкой) и ставим отметку об отсутствии радаров в копию техпаспорта (для проверки подаем в окошко №5 техпаспорт и копию). После подаем все документы в окошко номер 4, где заполняют форму техосмотра. Потом идем на техосмотр, после прохождения которого в окошко номер 1 где заберут старый техталон и выпишут новый, либо отправят сразу к башлыку, как в моем случае. А последний шаг - это подпись и печать башлыка в техталоне.

effendi
11.01.2019, 15:36
Хорошая компьютерная игра бы получилась, если бы не твои подсказки *banderlog* "Tehosmotyr" -лучший квест сезона (бродилка)

Rubik Jan
11.01.2019, 15:50
А как же печенье для скаутов?

effendi
11.01.2019, 16:03
А как же печенье для скаутов?
Можно много чего придумать, я просто не компьютерщик...например, где брать деньги, потом, вышел покурить начальник или уехал, перерыв на обед, где купить печеньки и правильно их отдать...море возможностей. А если издать игру на испанском языке её никто не пройдёт никогда

Hudaýberdi gorkak
19.01.2019, 14:18
Камеры на перекрёстках реально работают. Позвонили, пригласили в ГАИ, нарушение - выезд за стоп-линию, перекрёсток С.Туркменбаши шаёлы - Кемине. Предоставили фото. Штраф от 50 манат до 100 манат. Будьте внимательны!

Lady30012
19.01.2019, 14:31
Сейчас намного реже стали выезжать за стоп линию.а раньше это было в порядке вещей.собираешься переходить, а машина летит дальше , за стоп линию.и ещё на пешеходов смотрят, как будто они нарушили.

nemo13
19.01.2019, 16:35
Камеры на перекрёстках реально работают. Как хорошо!

Maks
19.01.2019, 16:48
Камеры на перекрёстках реально работают. Позвонили, пригласили в ГАИ, нарушение - выезд за стоп-линию, перекрёсток С.Туркменбаши шаёлы - Кемине. Предоставили фото. Штраф от 50 манат до 100 манат. Будьте внимательны!
Можете послать их в пеший эротический тур как это делают многие кто в теме.
Камера не сертифицированное средство контроля.
на снимке нет серийного номера устройства, серийного номера сертификата TDS, срока поверки...
нет траектории движения ТС.
такое фото недействительно и за него можно не платить.

effendi
19.01.2019, 17:06
Камера не сертифицированное средство контроля.
на снимке нет серийного номера устройства, серийного номера сертификата TDS, срока поверки...
нет траектории движения ТС.
такое фото недействительно и за него можно не платить.
Наверно ты не прав. Или ты с Плюка?. Камеры и средства контроля устанавливались в соответствии с международными правилами, и всё там есть. (Даже цветовая дифференциация штанов). Приедешь, тебе покажут и TDS и скорость твою и срок проверки и сертификат и серийный номер устройства.

Maks
19.01.2019, 17:20
Наверно ты не прав. Или ты с Плюка?. Камеры и средства контроля устанавливались в соответствии с международными правилами, и всё там есть. (Даже цветовая дифференциация штанов). Приедешь, тебе покажут и TDS и скорость твою и срок проверки и сертификат и серийный номер устройства.
Дабы не обидеть тех кто распилил на этом деньги не хочу подробностей но скажу лишь что
фотки заезда за стоплинии делают солдаты с бытовых IP камер неизвестного китайского бренда IPTECH в ручную (если видят этот момент), которые ставились не для проведения измерений или телеметрии. Это сеть видеонаблюдения "безопасный город".*nema*

pokemon
20.01.2019, 22:42
делают солдаты с бытовых IP камер неизвестного китайского бренда IPTECH в ручную (если видят этот момент)
*tata2* серьезно?! *tata2**tata2**tata2**tata2* Спасибо, поржал!

Hudaýberdi gorkak
21.01.2019, 16:23
Можете послать их в пеший эротический тур как это делают многие кто в теме.
Камера не сертифицированное средство контроля.
на снимке нет серийного номера устройства, серийного номера сертификата TDS, срока поверки...
нет траектории движения ТС.
такое фото недействительно и за него можно не платить.
Любой товар пересекающий таможенную границу ТМ подлежит обязательной сертификации, более того, если это средство измерения, его нужно вносить в Единый реестр СИ и произвести поверку, после чего будет выдан и сертификат соответствия, и сертификат о внесении в реестр, и поверочный сертификат. Камеры видеофиксации не являются СИ, в отличии от радаров, и соответственно поверочный сертификат не нужен. А пятьдесят манат штрафа, которые я заплатил за нарушение которое действительно имело место быть, не та сумма, из-за которой я буду терять своё время чтобы бегать по инстанциям и доказывать что-то. Тем более что за это время я, слава богу, заработаю много больше чем заплатил.

Maks
21.01.2019, 19:26
Для фиксации правонарушений в области дорожного движения в качестве систем фото- и видеофиксации
могут применять специальные технические средства, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения,
имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
Камера наблюдения не прошла всех необходимых испытаний и не является сертифицированным измерительным прибором,
достоверно определяющим координаты фиксируемого транспортного средства.


Скупой платит дважды, тупой – трижды, мужик – всегда.
И неважно больше или меньше зарабатывает за это время.


И второй момент. В постановлении говорится, что водитель пересек стоп-линию при запрещающем сигнале светофора?
Но на запрещающий желтый сигнал в ПДД движение разрешается, если для остановки необходимо прибегнуть к экстренному торможению.
Обычное торможение – это замедление 1,5-2 м/с2. Если чуть резче, то 3 м/с2.
Конечно, замедление 7-9 м/с2 нормальный автомобиль еще выдержит и будет тормозить эффективно.
Но у рядового водителя навыков подобного торможения нет, и риск сорваться на скольжение с непредсказуемыми результатами весьма велик.


Следовательно, если водитель тормозил в обычном неэкстренном режиме с пересечением стоп-линии на желтый сигнал светофора, то наказания нет и быть не может.

ZZ
21.01.2019, 19:43
Для фиксации правонарушений в области дорожного движения в качестве систем фото- и видеофиксации
могут применять специальные технические средства, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения,
имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
Камера наблюдения не прошла всех необходимых испытаний и не является сертифицированным измерительным прибором,
достоверно определяющим координаты фиксируемого транспортного средства.
Да какая разница в данном случае, сертифицирована ли камера, или нет. Если (по твоим же словам) с другой стороны сидит и наблюдает зольдат, априори несертифицируемый и насквозь субъективный ?
X.Morzhov

ACH1LLES
21.01.2019, 19:48
Здесь бестолку если ты даже прав на все 152%. Главное связи...

Hudaýberdi gorkak
21.01.2019, 20:05
Каждый волен поступать так, как ему удобно. Мне проще заплатить и сберечь свои нервы и время, кто-то предпочитает воевать с ветрянными мельницами. Успехов им в нелегком деле!
P.S. Изначально целью моего сообщения было просто желание предупредить участников форума, чтобы не попались на моей ошибке.*zdorof*

Maks
22.01.2019, 01:36
нормальный антирадар позволяет годами не инвестировать в гаи даже за стоплинии...

ded
22.01.2019, 10:24
Согласен с
Hudaýberdi gorkak (https://vestniktm.com/forum/member.php?u=2916) лучше заплатить и впредь быть осторожнее, успехов всем.

effendi
23.01.2019, 15:18
Вчера перешел дорогу в "неположенном" месте. Это проезд Марыйская- Худайбердыева. Возле Ветерана. Далее диалог:
- Яшулли, нарушаем?
- Где нарушаем? Перехода нет, дорога свободная, я помех не создал, как мне ещё на остановку пройти? Я тороплюсь, вон девушки идут и ничего.
- Ай то девушки-женщины, ты то понимать должен. Стой здесь, щас в отделение поедем. Ты не видишь машина "Полиция" стоит?
- Ай, мож вы в магазин заехали, за хлебом я откуда знаю...
(Рядом уже стояли 2 "злостных" нарушителя. Один пытался звонить какому то Сулейману, второй просил о свободе. Просил я этого молодого 25 летнего чёрта раз десять - нет, говорит, поедем в банк штраф оплачивать). В конце концов двоих посадили в машину и увезли. Подъехала другая машина, меня позвали к ней.
- Чё делать будем?
- Давай в банк поедем, оплачу штраф, сколько? Ты меня отпусти лучше, я пенсионер и т.д.
- 21 манат
- Достум, ладно, давай я пойду,а? Уже 20 минут потерял с вами...
- А штраф я что ли платить буду?
- Если я тебе дам пойдёт?
- Ай, так тоже пойдет.
Зашёл в магазин, разменял стольник и отдал этим хайванам 20. Обидно. Молодые пацаны ещё.

Gara Abdulla
23.01.2019, 15:50
Зашёл в магазин, разменял стольник и отдал этим хайванам 20. Обидно. Молодые пацаны ещё.

афигеть...*gav*

effendi
23.01.2019, 16:13
афигеть...*gav*
А, чё? Бурасы Туркменистан! В автобусе место уступят: отур ашулли, а далее по списку...дай дураку рацию, печать или ключи от чего нибудь и ты уже уже никто, а он начальник.

Gara Abdulla
23.01.2019, 16:15
грустно все это...:(

nemo13
23.01.2019, 16:18
Дорогу лучше не переходить в неположенных местах. Для собственной же безопасности.
Имхо, правильно делают, что блюдут. За 20 манат жизнь не купишь.

nemo13
23.01.2019, 16:21
афигеть...*gav*
По мне, Афигеть, это видеть ,как народ у нас через дороги бегает, особенно , когда с детьми малыми. И старики, и помоложе. Ладно, сами убивайтесь, детей то за что за руку или на руках.
А то, что в данном слуае дорога пустая и никого не было, еще ни о чем не говорит. Правила написаны кровью.

effendi
23.01.2019, 16:23
Дорогу лучше не переходить в неположенных местах
Нема, если б ты была мужиком, я б тебя убил! :)

effendi
23.01.2019, 16:31
грустно все это...:(
Мало того что грустно, ещё и хреново это

Hudaýberdi gorkak
23.01.2019, 16:40
Товарищ уж боььше года как мать похоронил. Тоже переходила пустую дорогу, по Худайбердыева, напротив старого хозяйственного магазина. Шла на ташаузский базар. И всё, нет больше тёти Марго! Водителя, конечно, судили, но разве её вернёшь? Так что, Эфенди, уважаемый, пожалуйста, будьте осторожны! Ну а то, что пешеходных переходов, сделанных по уму, мало, это другая история.

nemo13
23.01.2019, 16:51
Ну а то, что пешеходных переходов, сделанных по уму, Они даже если есть, но нерегулируемые (например, на сурикова, еще кое-где на худ-ва в 11). То они смертельно опасны. Так как там водители даже не пытаются притормозить. Поэтому удивляет, что не ставят светофоров.
У нас все на авось.. Слышала, что перед ямпашом раньше тоже так бегали, пока статистика по несчастным случаям не зашкалила, потом подземный переход сделали. Хотя, народ у нас отчаянный, бегать продолжал сверху.

Hudaýberdi gorkak
23.01.2019, 16:51
Мне всегда было интересно, кто же придумал делать пешеходные переходы в виде виадуков? Это ж забраться туда не всегда легко и молодому человеку, а уж для пожилого это вообще непосильная задача, причем такие переходы устраиваются на самых оживленных местах автодороги. Вот люди и шастают по дороге рискуя своей жизнью, навлекая на себя проклятья водителей и пополняя штрафами госбюджет.

Hudaýberdi gorkak
23.01.2019, 17:02
...потом подземный переход сделали. Хотя, народ у нас отчаянный, бегать продолжал сверху.
С. Туркменбаши шаёлы- Махтумкули шаёлы перекрёсток, при повороте направо, остановил меня гаец, говорит: "пешехода не пропустил". Я у него спросил: "а почему пешеход переходит дорогу здесь, когда есть подземный переход. Почему не штрафуешь его?" На что он ответил: "А у пешехода прав нет, а у тебя есть". (Это было давно, тогда пешеходов не штрафовали.) Вот такой вот анекдот из жизни.

effendi
23.01.2019, 17:15
Мне всегда было интересно, кто же придумал делать...
Это хорошо. Но, остановки автобусные должны давать людям возможность переходить с одной стороны улицы на другую. И не только на перекрёстках и возле светофора. Есть подземные переходы - очень хорошо, если тебе подходит. Наш район - две остановки автобуса почти напротив. А чтобы правильно перейти улицу - надо пиздовать пол километра туда-сюда. Самое смешное -на проезде, который шириной 3 шага стоит разметка и даже знаки! пешеходный переход. А через Худайбердыева ни хрена нет. Вот там то эти шакалы и стоят

Hobo
23.01.2019, 18:42
Дорогу лучше не переходить в неположенных местах. Для собственной же безопасности.
Имхо, правильно делают, что блюдут. За 20 манат жизнь не купишь.
В Туркменистане, дорогу лучше вообще не переходить. Для собственной же безопасности.

ACH1LLES
24.01.2019, 12:45
Вчера перешел дорогу в "неположенном" месте. Это проезд Марыйская- Худайбердыева. Возле Ветерана. Далее диалог:
- Яшулли, нарушаем?
- Где нарушаем? Перехода нет, дорога свободная, я помех не создал, как мне ещё на остановку пройти? Я тороплюсь, вон девушки идут и ничего.
- Ай то девушки-женщины, ты то понимать должен. Стой здесь, щас в отделение поедем. Ты не видишь машина "Полиция" стоит?
- Ай, мож вы в магазин заехали, за хлебом я откуда знаю...
(Рядом уже стояли 2 "злостных" нарушителя. Один пытался звонить какому то Сулейману, второй просил о свободе. Просил я этого молодого 25 летнего чёрта раз десять - нет, говорит, поедем в банк штраф оплачивать). В конце концов двоих посадили в машину и увезли. Подъехала другая машина, меня позвали к ней.
- Чё делать будем?
- Давай в банк поедем, оплачу штраф, сколько? Ты меня отпусти лучше, я пенсионер и т.д.
- 21 манат
- Достум, ладно, давай я пойду,а? Уже 20 минут потерял с вами...
- А штраф я что ли платить буду?
- Если я тебе дам пойдёт?
- Ай, так тоже пойдет.
Зашёл в магазин, разменял стольник и отдал этим хайванам 20. Обидно. Молодые пацаны ещё.
Понимаю вас. Меня за 3 дня 4 раза так поймали , только один раз смог договориться на месте , остальные три везли в участок. С тех пор только по подземкам перехожу)

effendi
24.01.2019, 13:01
Понимаю вас. Меня за 3 дня 4 раза так поймали , только один раз смог договориться на месте , остальные три везли в участок. С тех пор только по подземкам перехожу)
Я тоже пуганный, стараюсь не нарушать, но иногда..."кто здесь не бывал, кто не рисковал"

Hudaýberdi gorkak
24.01.2019, 14:09
Странный всё-таки мы народ. Когда мы за рулём, мы ругаемся на пешеходов, когда пешеходы- ругаемся на водителей. Когда нарушает кто-то, его мы порицаем, когда сами нарушаем, ищем понимания. Когда нас штрафуют, возмущанмся что оштрафовали и не "договорились" на месте, когда договариваемся, потом говорим: "Вот сука, денег хотел." Вот такие мы странные люди!

ACH1LLES
24.01.2019, 14:15
Странный всё-таки мы народ. Когда мы за рулём, мы ругаемся на пешеходов, когда пешеходы- ругаемся на водителей. Когда нарушает кто-то, его мы порицаем, когда сами нарушаем, ищем понимания. Когда нас штрафуют, возмущанмся что оштрафовали и не "договорились" на месте, когда договариваемся, потом говорим: "Вот сука, денег хотел." Вот такие мы странные люди!
Зато не скучно))

Lady30012
24.01.2019, 14:21
да уж.когда это всё только началось, штрафовать пешеходов, я тоже так попала, только со мной вместе в участок ещё отвезли моего сына и его двух друзей.им лет по 12 было. так вот просидели мы там часа три, потом вышел какой-то чел и с грозным лицом и проорал ,тыча пальцем в каждого из нас: "20! 20!20!20!" *лять ,думала на 20 лет сейчас посадят и пипец. ну а так вообще не скучно.*gav*

nemo13
24.01.2019, 14:30
Может я и ошибаюсь, но думаю, что сами водители более осторожные пешеходы.

А те, кто бегает через дорогу, просто не имеют представления о том, с чем имеют дело.

Есть какая-то шутка, не помню дословно, но что-то вроде - "та женщина, перебегающая дорогу, уверена в тормозах моей машины больше меня ".
Пешеходам нужно знать, что они имеют дело не только с человеческим фактором (водители, и они сами), что само по себе слабое звено - водитель может элементарно уснуть или потерять сознание за рулем. Но и с машинами, в которых возможны сбои. И это не всегда может быть предсказуемо и контролируемо.
Поэтому не надо быть слишком самоуверенными.
Соблюдайте правила. Не надо думать, что вы бессмертные. Увы, очень много обратных примеров.

Alex2007
18.02.2019, 20:55
Какие последние требования к автомобильным аптечкам?

Rubik Jan
18.02.2019, 21:01
Какие последние требования к автомобильным аптечкам?В составе должно быть 100 манат! Остальное может быть просроченым...

Priz
18.02.2019, 22:14
А если серьёзно,где и какую аптечку приобрести?
А также огнетушитель?

swimmer
18.02.2019, 22:30
На дороге сегодня встречал сотрудников ГАИ, которые проверяли огнетушители и аптечки. Все новое - хорошо забытое старое?

Lady30012
18.02.2019, 22:30
Аптечки в аптеках продают

Vит@ля
18.02.2019, 22:36
А если серьёзно,где и какую аптечку приобрести?
А также огнетушитель?Огнетушитель в магазинах автозапчасти. Аптечку там же можно взять. Или любой туркменский ланчик взять и забить его, бинт, йод, спирт, пластырь и.т.д.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
19.02.2019, 00:28
Какие последние требования к автомобильным аптечкам?

Насколько помню, особых требований к содержимому аптечки нет. Всё зависит от того, для чего она предназначена. Если для техосмотра и для проверок наличия, то достаточно той которые продаются укомплектованные: бинт стерильный, бинт эластичный, вата и т.д. , в основном перевязочные материалы. Если вы реально пользуетесь аптечкой по необходимости, то желательно комплектовать её исходя из личных потребностей и "предпочтений". Обычно проверяют только наличие, содержимое, а тем более сроки годности никого не интересуют.

mergen82
19.02.2019, 01:19
Какие последние требования к автомобильным аптечкам?Как то лет пять назад стоял я в очереди в аптеке спросил аптечку так мне дали нашу тм производства, после меня стоял сотрудник ГАИ так вот он ради интереса посмотрел и сказал что она укомплектована как надо а самое главное что должно быть это стаканчик и жгут. Ну как то так катаюсь с ней и пока проблем нет.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
19.02.2019, 23:03
Как то лет пять назад стоял я в очереди в аптеке спросил аптечку так мне дали нашу тм производства, после меня стоял сотрудник ГАИ так вот он ради интереса посмотрел и сказал что она укомплектована как надо а самое главное что должно быть это стаканчик и жгут. Ну как то так катаюсь с ней и пока проблем нет.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Насколько я понял, по рассказам, на сегодняшний день, самое актуальное требование к автомобильной аптечке, это что бы в ней не было лекарств. Есть лекарства- проверка срока годности, нет лекарств-нет срока годности. Одни перевязочные материалы.

Infinity
20.02.2019, 01:19
Может я и ошибаюсь, но думаю, что сами водители более осторожные пешеходы.

А те, кто бегает через дорогу, просто не имеют представления о том, с чем имеют дело.

Есть какая-то шутка, не помню дословно, но что-то вроде - "та женщина, перебегающая дорогу, уверена в тормозах моей машины больше меня ".
Пешеходам нужно знать, что они имеют дело не только с человеческим фактором (водители, и они сами), что само по себе слабое звено - водитель может элементарно уснуть или потерять сознание за рулем. Но и с машинами, в которых возможны сбои. И это не всегда может быть предсказуемо и контролируемо.
Поэтому не надо быть слишком самоуверенными.
Соблюдайте правила. Не надо думать, что вы бессмертные. Увы, очень много обратных примеров.

В точку. Дорогу перехожу только по зебре, только на зеленый, и то, сперва налево, потом направо посмотрев.

Смотрите на дорогу, а не на светофоры. Светофоры пока никого не убивали©
Хотя... Это как сказать... Недавно со мной случилось. На перекрестке все светофоры горели зеленым. Некоторые участники форума видели на видео с моего регистратора, как я каким-то чудом оттормозился и вырулил. Если бы можно было, то и сюда выложил... Там ачко реально в точку сжимается*pooh*

Infinity
20.02.2019, 01:30
Насколько я понял, по рассказам, на сегодняшний день, самое актуальное требование к автомобильной аптечке, это что бы в ней не было лекарств. Есть лекарства- проверка срока годности, нет лекарств-нет срока годности. Одни перевязочные материалы.

В советских аптечках, помню, были жгут, стерильный бинт и вата, лейкопластырь, йод, зеленка, нашатырный спирт (помню, будучи дитём ещё, нюхнул*banderlog* вставляет нипадеццке*pooh*), валидол, анальгин, порошок марганцовки (зачем-то) Помню точно никаких ампул не было. Ну и потом в зависимости от своих потребностей можно доукомплектовать.
От себя, считаю, что аптечка в каждом авто дожна быть. Хранить ее лучше в салоне, где-нибудь под передним сиденьем, где света поменьше. Периодически менять просроченное содержимое.

mergen82
20.02.2019, 12:59
Насколько я понял, по рассказам, на сегодняшний день, самое актуальное требование к автомобильной аптечке, это что бы в ней не было лекарств. Есть лекарства- проверка срока годности, нет лекарств-нет срока годности. Одни перевязочные материалы.Да срок подошел но пока на это никто внимание не обращает да еще был список лекарств которые должны быть в аптечке.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

ded
20.02.2019, 17:49
Опять начали женщин останавливать и машины и права отбирать, говорят им опять надо на права сдавать, правда нет, кто в курсе?

Vит@ля
20.02.2019, 18:05
Есть такой слушок. Повторяю, слушок. Ещё цветные авто тормозят, опять таки слушок. Подтверждения нет.

Vит@ля
20.02.2019, 18:06
говорят им опять надо на права сдаватьЕсли им надо снова на права сдавать, то они никогда не сдадут.

turoktm
20.02.2019, 22:32
Есть такой слушок. Повторяю, слушок. Ещё цветные авто тормозят, опять таки слушок. Подтверждения нет.
Касательно афроамериканских авто не знаю, а вот права у женщин,без видимых на то оснований, изымают. Видео уже гуляет в сети. "Полицейские" камер боятся как огня, а я бы на их месте боялся женского гнева. Ну а если серьёзно, грустно все это, грустно и противно.

Sergey_tm
21.02.2019, 09:26
Вот перечень необходимых медикаметов в аптечке, всё кроме пункта 18, за качество ссори

Азор
21.02.2019, 10:35
Опять начали женщин останавливать и машины и права отбирать, говорят им опять надо на права сдавать, правда нет, кто в курсе?

С воскресенья мне звонят друзья и знакомые с этой же информацией.
За эти дни останавливали два раза. Я молча, с каменным лицом, протягивала документы. Они спрашивали есть ли аптечка и огнетушитель. Я кивала в сторону багажника (он у меня открытый): "иди и смотри". Они молча отдавали права.
Пока как-то так.

merga22
21.02.2019, 10:44
Вот перечень необходимых медикаметов в аптечке, всё кроме пункта 18, за качество ссориЧёт какой то сомнительный список, не для авто скорее всего. 17ый пункт вообще от кашля и к первой помощи никаким боком не относится.

neobob
21.02.2019, 10:53
Вот перечень необходимых медикаметов в аптечке, всё кроме пункта 18, за качество ссори
Миниатюры
это блин целая операционная.И как сказал бы С.Лавров...Дбл

Vит@ля
21.02.2019, 12:25
За эти дни останавливали два раза. Я молча, с каменным лицом, протягивала документы. Они спрашивали есть ли аптечка и огнетушитель. Я кивала в сторону багажника (он у меня открытый): "иди и смотри". Они молча отдавали права.
Пока как-то так. Пока в городе вижу девушек за рулем.

Лень
21.02.2019, 12:26
Чёт какой то сомнительный список, не для авто скорее всего. 17ый пункт вообще от кашля и к первой помощи никаким боком не относится.Для авто, для авто. Я уточняла в аптеке, им дали именно такой список лекарств, включая лоперамид, йод И зелёнку. Меня больше всего смущает то, что никакие лекарства нельзя хранить при температуре выше +25*. Сколько градусов у нас в салонах автомобилей, стоящих на солнышке? Вооооот! И это 8 месяцев в году. У нас жгут медицинский превратился за три месяца в липкую массу, испортившую всю аптечку. Аптечка в машине нужна однозначно, но по составу медикаментов нужно принимать какое-нибудь другое, правильное и логичное решение.

Lady30012
21.02.2019, 12:35
Пока в городе вижу девушек за рулем.
На дорогу надо смотреть, а не девушек за рулём разглядывать *banderlog*

Vит@ля
21.02.2019, 12:36
На дорогу надо смотреть, а не девушек за рулём разглядывать Так я и смотрю на дорогу, а там девушки то лексусе, то на мерине... *pooh*

effendi
21.02.2019, 13:06
при температуре выше +25*. Сколько градусов у нас в салонах автомобилей, стоящих на солнышке? Вооооот! И это 8 месяцев в году. Ты прокололась! На них работаешь? Если даже нет, то они за идею должны тебе старость обеспечить :)

Lady30012
21.02.2019, 13:10
В салоне держать не судьба?в бардачке

Vит@ля
21.02.2019, 13:13
в бардачкеНе поместится. Под сидением только. Но это не спасет от нагрева в тени летом в машине +45, +50. У меня в багажнике, в сумке в темном месте. Правда полупустая. *banderlog*

Lady30012
21.02.2019, 13:24
Я помню давно аптечка у всех была на заднем стекле,вот уж действительно где боооольшая ошибка её держать.*Altynka*

Азор
21.02.2019, 14:15
Для авто, для авто. Я уточняла в аптеке, им дали именно такой список лекарств, включая лоперамид, йод И зелёнку. Меня больше всего смущает то, что никакие лекарства нельзя хранить при температуре выше +25*. Сколько градусов у нас в салонах автомобилей, стоящих на солнышке? Вооооот! И это 8 месяцев в году. У нас жгут медицинский превратился за три месяца в липкую массу, испортившую всю аптечку. Аптечка в машине нужна однозначно, но по составу медикаментов нужно принимать какое-нибудь другое, правильное и логичное решение.

полностью с Вами согласна!

Лень
21.02.2019, 14:36
Ты прокололась! На них работаешь? Если даже нет, то они за идею должны тебе старость обеспечить :)Моя идея заключается в том, что нужно на законодательном уровне ЗАПРЕТИТЬ ХРАНЕНИЕ В АВТОАПТЕЧКАХ ПРЕПАРАТОВ ИМЕЮЩИХ СРОК ГОДНОСТИ И ТЕМПЕРАТУРНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО УСЛОВИЯМ ХРАНЕНИЯ. Всё.А теперь, уважаемый Эффенди, подскажите, к кому и куда мне обратиться за обещанным пособием на старость? Очень уж мне ваша идея по этому поводу понравилась )))

Лень
21.02.2019, 14:40
В салоне держать не судьба?в бардачкеУгу, и брать с собой, когда выходишь из машины даже за хлебушком. А подумать, прежде чем такой совет давать, не судьба?)))

Lady30012
21.02.2019, 14:42
Зачем её брать с собой?и не надо передёргивать .
в нашем климате ,летом, ничего кроме бинтов и ваты нельзя.X.Morzhov

Лень
21.02.2019, 14:46
В нашем климате ,летом, ничего кроме бинтов и ваты нельзя.X.MorzhovВот-вот. Только почему мы с вами это понимаем, а гаи требует? Хотя, как мне кажется, список содержимого аптечки не в гаи составляется, а в минздраве. Ну это более логично.

effendi
21.02.2019, 15:03
уважаемый Эффенди, подскажите, к кому и куда мне обратиться за обещанным пособием на старость? Очень уж мне ваша идея по этому поводу понравилась )))
Знал бы, богатым уже был бы. и кстати вам пособия никто не обещал

Лень
21.02.2019, 15:07
Знал бы, богатым уже был бы. и кстати вам пособия никто не обещалНу вот, обнадёжили девушку - и в кусты... ну-ну...

tosik
13.03.2019, 15:30
Такая ситуация... товарищ оставил машину под знак "остановка запрещена". Гаишники сфоткали машину на фоне знака на мобильный телефон! Весь прикол в том, что по его словам машин под знак было штук 10.... так они через фотошоп оставили только его машину и в качестве доказательства принесли фотку его единственной машины нарушителя :)) , пришли домой с участковым требуя оплатить штраф!!! Я так думаю, что такой фокус они проделали со всеми оставленными под знак машинами. Это законно или тупой развод и беспредел? причем, на фотке нет ни времени, ни даты)))

MTV
13.03.2019, 15:35
Нет разницы, были ли еще другие авто под знаком или нет. Нарушил - надо отвечать, причем отвечать надо за себя. Дата и время роли не играют (если он ранее не платил за штраф на том же месте за то же нарушение и если под знаком нет ограничения по времени).

san4os
13.03.2019, 17:52
Блин ..... у людей машины отбирают со стоянок уже за цвет, за цвет дисков, за отсутствие пипирки....а тут штраф, радоваться надо)))

Maks
14.03.2019, 10:00
Нет разницы, были ли еще другие авто под знаком или нет. Нарушил - надо отвечать, причем отвечать надо за себя. Дата и время роли не играют (если он ранее не платил за штраф на том же месте за то же нарушение и если под знаком нет ограничения по времени).
Один раз оплатил и стой сколько хочешь.....

и дата и время и понятые должны быть... и постановление суда в каждом конкретном случае - иначе вам завтра фотошопом знаки рисовать начнут на фото и будете всем "цивилизованным обществом" хавать это говно полной ложкой.

а тот правовой беспредел что сейчас происходит лишь от того что дали гаишникам чересчур много власти, вот и умудрились они доставить на днях мерседес в гаи "за занавески" вместе с министром...

Не удивлюсь если скоро "кортеж за тонировку" доставят на штрафстоянку...

Maks
14.03.2019, 10:03
Блин ..... у людей машины отбирают со стоянок уже за цвет, за цвет дисков, за отсутствие пипирки....а тут штраф, радоваться надо)))
Да да эвакуаторами забирали со стоянок...

Lady30012
14.03.2019, 11:19
У соседей была просто серая,даже не тёмная,вчера смотрю уже стоИт серебристого цвета.может достали на дороге,вот и перекрасили.

at!as
14.03.2019, 11:53
Я как-то остановился под знак "остановка запрещена", подвозил маму, мама вышла из машины и я отъехал на стоянку. Через 2 недели звонок из гаи, мол есть фото, оплатите штраф. Заплатил 100м, хотя по телефону он сказал 20 м.

Лень
14.03.2019, 12:04
У соседей была просто серая,даже не тёмная,вчера смотрю уже стоИт серебристого цвета.может достали на дороге,вот и перекрасили.Машины каких цветов сейчас можно иметь безбоязненно (кроме белых)?

Lady30012
14.03.2019, 12:08
Вроде серебристый и золотистый

Лень
14.03.2019, 12:12
Вроде серебристый и золотистыйИ всё? Всякие светло-голубые, бежевые и зелёные не катят? Хм...

Lady30012
14.03.2019, 12:17
Знакомый сказал,спросил у гаишника на дороге, тот ему сказал белый,серебристый и золотистый. Только три цвета, а у самого красная,расстроился.

Lady30012
14.03.2019, 12:21
Я как-то остановился под знак "остановка запрещена", подвозил маму, мама вышла из машины и я отъехал на стоянку. Через 2 недели звонок из гаи, мол есть фото, оплатите штраф. Заплатил 100м, хотя по телефону он сказал 20 м.
Какая-то наглая охота.и неплохая прибавка им к зарплатепонято , что знак запрещает остановку, но как-то слишком активно борятся с нарушителями.так же и с пешеходами было.всёравно переходят. Уже не в таком количестве и не так нагло лезут под колёса.

Hudaýberdi gorkak
14.03.2019, 23:53
Такая ситуация... товарищ оставил машину под знак "остановка запрещена". Гаишники сфоткали машину на фоне знака на мобильный телефон! Весь прикол в том, что по его словам машин под знак было штук 10.... так они через фотошоп оставили только его машину и в качестве доказательства принесли фотку его единственной машины нарушителя :)) , пришли домой с участковым требуя оплатить штраф!!! Я так думаю, что такой фокус они проделали со всеми оставленными под знак машинами. Это законно или тупой развод и беспредел? причем, на фотке нет ни времени, ни даты)))


Я как-то остановился под знак "остановка запрещена", подвозил маму, мама вышла из машины и я отъехал на стоянку. Через 2 недели звонок из гаи, мол есть фото, оплатите штраф. Заплатил 100м, хотя по телефону он сказал 20 м.

В обоих случаях факт нарушения ПДД на лицо, причём сами этот факт не отрицаете. Вот и "награда нашла своего героя". Так чем же недовольны?

Hudaýberdi gorkak
15.03.2019, 00:05
...и умудрились они доставить на днях мерседес в гаи "за занавески" вместе с министром...

Интересно было бы посмотреть на этих "бессмертных" гаишников. Где ж такие служат? Или служили?

Rubik Jan
15.03.2019, 10:58
Водители, каких камер нужно опасаться?
Я обратил внимание, что установили удлиненные камеры на столбах, скорее всего они и фиксируют нарушения.

Priz
15.03.2019, 13:30
Теперь начали до ковров,что на сиденья накинуты,докапываться...
Скоро и до чехлов доберутся или скажут,что только белые можно.

Infinity
15.03.2019, 23:07
https://i.vestniktm.com/images/2019/03/15/20190315_230232bb60d4922704abc6.jpg

https://i.vestniktm.com/images/2019/03/15/20190315_230243b88347aee3540753.jpg

Читаем внимательно примечания к статье 32.

Lady30012
15.03.2019, 23:10
То есть не телефоном

Bashlyk
16.03.2019, 06:05
Можно главное (суть) изложить?

Infinity
16.03.2019, 13:13
Можно главное (суть) изложить?

Суть в том, что фото-видео материалы, на которых зафиксирован факт нарушения ПДД является правомерным доказательством. Но при условии, что прибор, которым осуществлялась фиксация нарушения имеет все соответствующие документы, сертификаты соответствия, должно виксировать время, госномер ТС, его скорость и направление следования.

Фотки с телефона под данные требования никак не подходят, а тем более отфотоЖшопленныеX.Morzhov

Bashlyk
16.03.2019, 16:18
Спасибо!

Vит@ля
18.03.2019, 11:53
На прошлой неделе остановил Гаец, проезд на мигающий жёлтый, это их любимое занятие. В общем спорить уже с ними сил нет, сразу ему сказал у меня есть видеорегистратор, давай там глянем, где я находился в момент, когда горел зеленый свет светофора, и в момент когда мигал желтый, хотя по правилам желтый мигающий не запрещает движение, запрещает движение КРАСНЫЙ свет светофора. Посмотрел он кино и отдал права обратно. 10 минут моего времени отнял.

effendi
18.03.2019, 14:41
На прошлой неделе остановил Гаец, проезд на мигающий жёлтый...10 минут моего времени отнял.
Виталь, а ты по туркменски говоришь? Меня много раз останавливали за переход улицы в неположенном месте. Блин, знал бы я туркменский в совершенстве, я бы поспорил. А так, он по-русски нихрена, и я в ответ тем же.

effendi
18.03.2019, 15:10
так русский мат вроде все понимают *banderlog*
Но это никак не освобождает от штрафа и поездки в полицию.

Lady30012
18.03.2019, 15:16
Себе же безопасей переходить в отведённых для этого местах.и деньги целее будут X.Morzhov

effendi
18.03.2019, 15:31
Себе же безопасей переходить в отведённых для этого местах.и деньги целее будут X.Morzhov
Ты, походу, самая умная и правильная. Козе понятно, но безопасно если машин на дороге нет. Не дай бог под твой лисапед попасть!

Lady30012
18.03.2019, 15:41
Не попадёте, не бойтесь.я по тротуару еду*banderlog*. А если машин на дороге нет, за углом бдит гаишник.*banderlog* а по секрету,если перехожу дорогу , когда темно,часиков после 9 и позднее,я нарушаю*banderlog*.но с таким удовольствием это делаю,что днём хожу строго по правилам *banderlog*

Лень
18.03.2019, 15:52
По тротуару? Теперь уже я вас боюсь... Терпеть не могу велосипеды на тротуаре, это - ТРАНСПОРТНОЕ средство передвижения, ему место на дороге, если нет велосипедных дорожек.

Lady30012
18.03.2019, 16:15
И вы не бойтесь,я по городу не езжу.слишком неудобно.пандусов нет, одни бордюры.
так оно так,транспортное средство.только вот у нас на такое транспортное средство с девушкой в сумме,на дороге странная реакция.самая безобидная слегка сигналят.есть и такие,кто потихоньку сзади едет и пугает громким сигналом.руки-ноги в окно , орут что-то вроде ,,эй,сколько стоит,аааа, ууууу, свистят.
Покажите мне хоть одну велодоржку у нас и я по ней обязательно буду ездить.а в день пешеходов, в июле, вообще гоняем по тоннелям на хитровке.ни машин , ни автобусов там нет.*pob*

Vит@ля
18.03.2019, 16:44
Виталь, а ты по туркменски говоришь?К сожалению. в настоящее время не говорю, забыл все начисто, говорил после армии, потом вернулся на гражданку и перестал говорить, тогда все больше русский был в обиходе, все старались на русском общаться, так и затерлось все в голове. С гайцами очень трудно общаться, если он на своем, а я на своем говорим, я просто ему говорю моя твоя не панимай.. Ну наши гайцы все говорят по русски, это приезжие на усиление не говорят.

Азор
18.03.2019, 16:56
Не попадёте, не бойтесь.я по тротуару еду*banderlog*. А если машин на дороге нет, за углом бдит гаишник.*banderlog* а по секрету,если перехожу дорогу , когда темно,часиков после 9 и позднее,я нарушаю*banderlog*.но с таким удовольствием это делаю,что днём хожу строго по правилам *banderlog*

А я Вам скажу по секрету, что в темное время суток, и при "лупящих" фонарях, иногда очень трудно увидеть пешехода.
Поэтому, прошу Вас, не рискуйте.
Немо выше уже писала, нет более осторожных пешеходов, чем водители. Вот когда ты видишь картину со всех ракурсов, то понимаешь, что лучше перестраховаться, чем недо...

Lady30012
18.03.2019, 17:05
Иногда очень трудно разглядеть машину, которая едет без включённых фар, только с габаритами.и это в темноте.а сзади её подсвечивает машина другая,которая уже по всем правилам едет, с включённвми фарами.водители, что это? Так аккумуляторы экономят?