PDA

Просмотр полной версии : ГАИ - процедуры, вопросы и прочее



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15

wtu-2
29.06.2018, 21:23
У нас 0.

resident
29.06.2018, 23:14
Хотелось бы знать, в нашем законодательстве предусмотрено минимально допустимое содержание алкоголя в крови ?
Пять лет назад было 500$.*banderlog*

Димм
30.06.2018, 10:45
На всякий случайhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20180630/fbf2780dd16d0e7cb04159e68212a351.jpg

Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk

ded
30.06.2018, 12:03
Кто есть?чтобы это все привезти ко мне с водкой.

Maks
05.07.2018, 18:03
Сегодня в российских новостях:

"С 03.07.2018 определять степень опьянения водителей будут не только с помощью алкотестера, но и по результатам анализа крови.
Максимально допустимое содержание алкоголя в крови — 0,3 промилле"

Хотелось бы знать, в нашем законодательстве предусмотрено минимально допустимое содержание алкоголя в крови ?

А вы натуральный кефир выпейте бокальчик и зайдите минут через 15 сдать тест... потом расскажете какой у нас минимум ))))

Vит@ля
05.07.2018, 18:18
Сколько сейчас штраф за "не пропустил" без аварийной ситуации? 100 манат, 200 манат или 300 манат??

resident
05.07.2018, 19:21
натуральный кефир выпейте бокальчик Всё ещё забавнее. Мятная жевательная резинка даёт 3-4 единицы, аналогично сигарете. Проверял лично.

Димм
06.07.2018, 07:14
Всё ещё забавнее. Мятная жевательная резинка даёт 3-4 единицы, аналогично сигарете. Проверял лично.

В том то и дело. Недавно отсчитал гайцу чтоб не ехать на экпертизу(

merga22
07.07.2018, 10:22
Сколько сейчас штраф за "не пропустил" без аварийной ситуации? 100 манат, 200 манат или 300 манат??Смотря что написали. Если статья 214/1 часть 1-ая, то до 50 манат

Vит@ля
07.07.2018, 15:20
Смотря что написали. Если статья 214/1 часть 1-ая, то до 50 манатНичего не написал, хотел 200 манат написать, я сказал, что не согласен с таким штрафом, так как слишком он загнул. В общем разобрался я с ним. Но 200 манат это уже слишком. Выдумывают нарушения на ходу и ничего слушать не хотят.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

merga22
08.07.2018, 11:47
Вообще то никакие манаты они не должны писать, только статью нарушения и дополнительно описание по делу. От 200 до 500 - это уже с аварийной ситуацией и статья уже другая #215

Vит@ля
09.07.2018, 20:17
Вообще то никакие манаты они не должны писать, только статью нарушения и дополнительно описание по делу. От 200 до 500 - это уже с аварийной ситуацией и статья уже другая #215Да на дурака видать, проканает или нет. Надо с собой кодекс возить чтоли.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

swimmer
09.07.2018, 23:16
У кого есть полная версия с последними обновлениями? В Гугле только от 2013 года

ded
10.07.2018, 06:49
Дожили с собой Кодекс возить, БИТУ ВОЗИТЬ УЖЕ НАДО, млять.

swimmer
10.07.2018, 12:41
Не, я по серьёзному. Везде только от 2013 года + дополнения к кодексу от такого-то и от такого. А вот чтобы собрать его воедино - долго посидеть надо. Может у кого полный актуальный есть .

Gara Abdulla
10.07.2018, 13:01
Может у кого полный актуальный есть .

Мож у кого и есть... немножко... и только для себя...*banderlog*

Rubik Jan
10.07.2018, 23:32
Не знаю писАли или нет
За 71 км/ч штраф 100 манат

Димм
11.07.2018, 07:21
Не знаю писАли или нет
За 71 км/ч штраф 100 манат

А как насчет 60-70 км/ч?

MTV
11.07.2018, 09:43
Предупреждение либо 10 манат

Vит@ля
11.07.2018, 17:57
т.е. едем 69 км в час и получаем предупреждение или 10 манат штрафа?? В нормальных странах +20 на разрешающую скорость движения, у нас вроде бы +10..

Rubik Jan
11.07.2018, 20:05
Я специально на своей прошлой машине ездил от 60 до 69 км/ч.
При переоформлении радар не оплачивал. Но у меня был спидометр в КМ. Так легче контролировать))
И ещё нужно что-бы у вас были штатные диски.

turoktm
11.07.2018, 21:40
Все правильно, но спидометр на любом авто изначально завышает фактическую скорость примерно на 2-3% поэтому на любых дисках которые влезут в арки реальная скорость и на спидометре значительно отличаться не будут. Проверить несложно, например андроид спидометром.

MTV
12.07.2018, 09:01
Подтверждаю! Тоже замечал на разных авто, особенно Тойотах - фактическая скорость меньше показания спидометра. На немках один к одному - всё-таки, немцы пунктуальные *banderlog*

Vит@ля
12.07.2018, 11:07
Но у меня был спидометр в КМ. Так легче контролировать))У меня в милях, плюс нестандартные диски с резиной, скорость отличается примерно на 2 - 3км. Езжу 40 миль в час по спидометру перед радаром, это примерно 65 км/ч. GPS на видеорегистраторе показывает 62 км/ч. Не знаю пока, есть штрафы или нет.

Maks
14.07.2018, 12:45
т.е. едем 69 км в час и получаем предупреждение или 10 манат штрафа?? В нормальных странах +20 на разрешающую скорость движения, у нас вроде бы +10..
Ключевое слово "в нормальных странах" i ʂvʲet͡s | i ʐnʲet͡s | i nə‿dʊˈdʲe ɪˈɡrʲet͡s.

Maks
14.07.2018, 12:51
У меня в милях, плюс нестандартные диски с резиной, скорость отличается примерно на 2 - 3км. Езжу 40 миль в час по спидометру перед радаром, это примерно 65 км/ч. GPS на видеорегистраторе показывает 62 км/ч. Не знаю пока, есть штрафы или нет.
Под радаром иду на круизе 68-69 км/час (по glonas/gps на видеорегистраторе). периодически проверял в гаи, штрафов нет.
Радиочастотный (доплеровский радар надежнее работает) то что сейчас стоит на фермах а особенно ручные лазерные ими нужно точно целиться через оптику прямо в номер, что против солнца очень фигово. Если солнце в спину утром или вечером можно спокойно топить... никто себе глаза выжигать не станет целясь в вас в оптику на фоне солнца. радиочастотный (доплеровский) радар им можно в любых условиях работать. так что в велаятах привышать сильно на трассе опасно.
они как снайпера на вскидку стреляют при любых условиях. хорошо что пока нет доплеровских радаров с видео иначе пипец. лазер изза угла стрелять не умеет, его на дороге видно.... а эти из под куста... в россии щас уходят от ферм в сторону мобильных треног. представьте себе фермы то всем известны и стоят на одном месте. а там доплеровский радар с камерой на треноге ставят на пару часов в любом месте трассы на обочине и пипец... 100% залет всего потока.
доплер с камерой в отличие от лазера контролирует одновременно несколько полос движения и не нуждается в точной настройке. поставил, включил и штрафы полетели в базу...

Hobo
14.07.2018, 20:14
ручные лазерные ими нужно точно целиться через оптику прямо в номер,
В номер целиться не обязательно, целятся в передок машины, так как он только и виден спереди машины, а там уже без разницы куда попал, в номер, фару, бампер или решетку радиатора. Сверху стекло, лазер не отразится.


хорошо что пока нет доплеровских радаров с видео иначе пипец. лазер изза угла стрелять не умеет, его на дороге видно.... а эти из под куста... в россии щас уходят от ферм в сторону мобильных треног. представьте себе фермы то всем известны и стоят на одном месте. а там доплеровский радар с камерой на треноге ставят на пару часов в любом месте трассы на обочине и пипец... 100% залет всего потока.
Да ради бога, пусть закупают радиочастотные с видеофиксацией, людям даже проще будет, они любым радар-детектором определяются, в отличие от лазера, против которого только джаммер поможет.

Maks
15.07.2018, 00:37
Да ради бога, пусть закупают радиочастотные с видеофиксацией, людям даже проще будет, они любым радар-детектором определяются, в отличие от лазера, против которого только джаммер поможет.
Вы на профильных форумах поинтересуйтесь... они маломощные импульсные и широкополосные и нифига не берутся любым радар детектором.
А вот от лазера спасаюсь легко... как только радар детектор срабатывает на лазер перестраиваюсь (прячусь) за любой впереди идущей машиной и сбрасываю скорость. лезерный радар при "отрыве цели от луча" до рубежа фиксации номера (61 метр максимум) стирает видеозапись.
радиочастотный в отличие от лазера "ведет" группу целей и сним такие фокусы не катят.

Hobo
15.07.2018, 02:16
Вы на профильных форумах поинтересуйтесь... они маломощные импульсные и широкополосные и нифига не берутся любым радар детектором.
А вот от лазера спасаюсь легко... как только радар детектор срабатывает на лазер перестраиваюсь (прячусь) за любой впереди идущей машиной и сбрасываю скорость. лезерный радар при "отрыве цели от луча" до рубежа фиксации номера (61 метр максимум) стирает видеозапись.
интересовался, выбирал себе как-то, любым нормальным рд, с поддержкой ultraX, ultra K, POP и т.п. стандартов определяется, тут главное правильно выбрать, в отличие от лазера. Получается вы удивительно везучий человек, что ваш рд всегда срабатывает на лазер. Там шанс мизерный, что луч попадет в вас или как-то отразится от других машин.

Maks
15.07.2018, 09:17
Получается вы удивительно везучий человек, что ваш рд всегда срабатывает на лазер. Там шанс мизерный, что луч попадет в вас или как-то отразится от других машин.
везение тут непричем))) исключительно оборудование и выносные датчики в фарах и под решетками. так что когда в меня целятся то срабатывает алярм. а когда не целятся пофиг на скорость.... они только одну цель могут вести лазером.

neobob
15.07.2018, 19:07
Уже и до гаишников докатился кризис,теперь у нас,тем кто оформляет машину,выдают старые номера,которые раньше где-то стояли,новых номеров нет!

Vит@ля
15.07.2018, 20:43
На моей машине стоит старый номер. Но он мне нравится, если буду переоформляться, постараюсь оставить этот номер.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Hobo
15.07.2018, 21:01
везение тут непричем))) исключительно оборудование и выносные датчики в фарах и под решетками. так что когда в меня целятся то срабатывает алярм. а когда не целятся пофиг на скорость.... они только одну цель могут вести лазером.
Когда в вас целятся - вас уже поймали, никакие алярмы не помогут, не успеете среагировать, считывание скорости доли секунд у лазеров.

Vит@ля
15.07.2018, 21:06
У меня анти радар, только когда под аркой проеду, у меня показывает сигнал лазера, до арки только по GPS определяет. Если GPS отключить, лазер не виден. Это я про арки.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Maks
16.07.2018, 13:05
Когда в вас целятся - вас уже поймали, никакие алярмы не помогут, не успеете среагировать, считывание скорости доли секунд у лазеров.

Да когда целятся скорость уже поймали НО! радар устроен так, что если не зафиксирован номер то автоматически видео удаляется, а фиксация номера НЕ ДАЛЕЕ 61 метр от радара!!! так что учитывайте ньюансы... не верите гуглите инструкцию для TruCam LTI 20/20.
а то что скорость можно видеть и на расстоянии 1200+ метров это ниочем без распознанного номера нарушителя.

Hobo
16.07.2018, 13:48
фиксация номера НЕ ДАЛЕЕ 61 метр от радара!!!
Цифра с потолка ? В гугл отправляете за инструкцией, а сами ее не читали.
Optimum Camera Operating Range: 15 - 150 meters
The TruCAM II highlights LTI's AdapTec™ Technology which auto adjusts the focus, iris and shutter speed for you. Quickly view license plate details and collect crystal-clear images up to +/- 150 meters away!

Димм
16.07.2018, 15:56
На сколько метров действие радаров над дорогами?

Maks
16.07.2018, 21:45
Цифра с потолка ? В гугл отправляете за инструкцией, а сами ее не читали.
Optimum Camera Operating Range: 15 - 150 meters
The TruCAM II highlights LTI's AdapTec™ Technology which auto adjusts the focus, iris and shutter speed for you. Quickly view license plate details and collect crystal-clear images up to +/- 150 meters away!


это вы прочитали о записи видео... а теперь найдите рубеж фиксации номера. цифра 61 метр не с потолка... переведите в футы и ищите цифру в мануале....

Maks
16.07.2018, 22:00
На сколько метров действие радаров над дорогами?
не корректный вопрос.

там рубеж въезда в зону измерения и рубеж выезда....

зона измерения задается софтово. далее мериется высота радара над полотном дороги.
рассчитывается угол наклона....
софтово рассчитывается высота номера авто над дорогой.

чстота кадров фиксированная.

имея эти данные с помощью формул рассчитывается так...

допустим если вы проезжаете участок контроля и камера успела сделать больше например 5 снимков то вы не привысили....
если меньше то залет....

по формуле и количеству снимков в зоне контроля определяется скорость движения тс.... погрешность при этом приличная....

если допустим вы въезжаете в зону контроля на скорости 100+ км/ч оттормаживаясь и выезжаете из нее как черепаха то нарушение не зафиксируется. лазер в стац радарах не для замера скорости. а для нацеливания на зону контроля (дальномер)

все эти системы нищебродский вариант "безрадарного" контроля скорости. на первом месте контроль передвижения а не нарушений.
если приоритет на контроль скорости то все это обязательно комплектуется доплеровскими излучателями.

если нет радио модуля то контроль от 5 до 180 км/ч с бешеной погрешностью.
если есть радио модуль то от 2 до 320 км/ч с погрешностью в +-2км

Maks
16.07.2018, 22:16
http://carakoom.com/data/blogs/543/29651/image/2973240617_large.jpg

Maks
16.07.2018, 22:17
на вскидку снижайте за "три камаза" до радара.....X.Morzhov
на фото видно где начинает вести и на каком расстоянии фиксируется распознанный номер.... (красная рамка)...
так что расстояние съемки и расстояние фиксации номера очень разные....

Дальность измерения скорости и видеофиксации ТС, м от 15 до 27
Размер «зоны контроля» (для одного видеоустройства):
- длина, м
- ширина, м
от 6 до 15
от 3 до 3,7

Hobo
16.07.2018, 22:35
это вы прочитали о записи видео... а теперь найдите рубеж фиксации номера. цифра 61 метр не с потолка... переведите в футы и ищите цифру в мануале....
Где там про видео написано? Черным по белому написано...


Quickly view license plate details and collect crystal-clear images up to +/- 150 meters away!
Быстро просматривать детали номерного знака и собирать кристально четкие изображения до +/- 150 метров!

Maks
16.07.2018, 23:17
Где там про видео написано? Черным по белому написано...
страница 22 руководства по эксплуатации.

и вообще...


На самом деле при более внимательном прочтении возникает еще больше вопросов.
Кем и когда у нас сертифицирован GPS, применяемый в данном приборе.
Согласно http://www.lasertech.com/TruCAM-Specifications.aspx
Data Encryption: AES-128, United States Federal Information Processing Standards, Advanced Encryption, Standard - 128 bit, т.е. алгоритм шифрования снимков - AES с длиной ключа 128 бит, не сертифицированный у нас в стране. Как прибор прошел сертификацию на ввоз в нашу страну****** Ведь по идее криптографические средства иностранного производства могут быть ввезены в исключительных случаях при наличии специального разрешения. Кто его ввозил? Каким образом?
Кто и каким образом сертифицировал применяемую в приборе операционную систему Linux. Где сертификат?
Снимки не имеют цифровой подписи, а значит могут быть изменены. Кто об этом думает******


Как видите, вопросов гораздо больше чем ответов!

Итак...мы имеем следующие ИНТЕРЕСНЫЕ параметры:
Beam Divergence: 2.5 milliradians nominal ...


кому не ясно - это "расхождение пучка".....заценим, скоко же это (а именно ширина измерительного лазерного пучка) на растоянии в сотню метров, вспомним первый "замечательный предел" при котором синус/тангенс угла равен самому углу в радианах если сам угол очень мал 100м * 0,0025 = 25 см - да действительно сложно доказать что это была маина в соседней полосе....

А вот что выводит производителя на "чистую воду":
Maximum Measurement Distance: 1,200 meters (4,000 ft)

для такой дистанции получаем ширину пучка в 3 метра - а это уже больше чем у всех тачек ..так что бред!...соответственно
так что если с вами рядом ехал еще кто-то ...при такой дистанции можете слать на.уй! Думаю приемлемо тут максимум в пол метра (треть ширины машины), это 200 метров! Что тоже, не мало!

Weather Mode: 61 meters (200 ft)
Вот этот разброс в дождь/солнце ...обусловлен тем что в дождь/снег/туман/пыль большая часть излучения рассеивается на самом пути лазерного пучка.

neobob
17.07.2018, 09:57
Интересно гаишники знают все эти тонкости,или тупо стоят и стреляют,вру..как то попал под трукам,пока гаишник писал мне нарушение,я ему устроил краткий обзор,характеристики этого радара,он ещё удивлялся)))просвещал так сказать

Гуделкин
17.07.2018, 10:01
Стоко много букоф. Уважаемые водители не нарушайте, указан знак 40 придерживайтесь его, а не так как возле беркарара, едешь 40, а все умные моргают/сигналят сзади. Не гоните выше 60, за вами ваш ангел ахренитель не успеет))). И помните возле каждого знака рано или поздно появится инспектор ГАИ

Maks
17.07.2018, 14:21
Стоко много букоф. Уважаемые водители не нарушайте, указан знак 40 придерживайтесь его, а не так как возле беркарара, едешь 40, а все умные моргают/сигналят сзади. Не гоните выше 60, за вами ваш ангел ахренитель не успеет))). И помните возле каждого знака рано или поздно появится инспектор ГАИ

Знак 40 в тм ставят не для снижения аварийности, а для выполнения плана по сбору штрафов.
Снижение аварийности дело последнее.

swimmer
17.07.2018, 15:19
Пришлось сегодня по городу покататься в обед. На каждом повороте и по несколько человек. И все что-то кому-то пишут.

Егор
17.07.2018, 15:21
Пришлось сегодня по городу покататься в обед. На каждом повороте и по несколько человек. И все что-то кому-то пишут.

Грамотны шибко стали наверное *banderlog*

Азор
17.07.2018, 16:19
Пришлось сегодня по городу покататься в обед. На каждом повороте и по несколько человек. И все что-то кому-то пишут.

Есть такое. И парами стоят :_)) Я тоже думаю -что они там пишут.*Altynka*

Lady30012
17.07.2018, 16:25
Не только парами,но и по трое на каждом светофоре.слов нет описАть моё удовольствие,когда я мимо них проезжала на велосипеде ,по дороге ничего не нарушая.еду,а про себя думаю:Ха Ха Ха ,ну попробуй останови!

swimmer
17.07.2018, 16:54
Не только парами,но и по трое на каждом светофоре.слов нет описАть моё удовольствие,когда я мимо них проезжала на велосипеде ,по дороге ничего не нарушая.еду,а про себя думаю:Ха Ха Ха ,ну попробуй останови!
Мадам знает толк в извращениях - в такую жару и на велосипеде!

Vит@ля
17.07.2018, 16:58
когда я мимо них проезжала на велосипеде ,по дороге ничего не нарушая.еду,а про себя думаю:Ха Ха Ха ,ну попробуй останови!Смотри, тормознут однажды... Ай зачем не по велосипедному дорожке идешь? Штраф 100 манат. *banderlog*

Vит@ля
17.07.2018, 16:59
Мадам знает толк в извращениях - в такую жару и на велосипеде!Самое то, будут ноги стройные, да и фигура подтянется.. *pooh*

syssupv
17.07.2018, 17:06
Это что у нас по проезжей части можно на велике гонять и никто ничего не скажет?

swimmer
17.07.2018, 17:08
Мне на прошлой неделе тоже пришлось на велосипеде поездить на работу, обед и обратно. Но это вынужденно - на машине кондёр устал и перестал дуть холодом. Пока в ремонте стояла ездил на велосипеде.

Vит@ля
17.07.2018, 17:09
И помните возле каждого знака рано или поздно появится инспектор ГАИНа счет знаков, особенно остановка запрещена, иногда понатыканы так, что невозможно даже где то приостановиться, а до следующего перекрёстка километра 2 - 3, это просто бесит. И до знака тоже самое. А знак 4.1.1 "Движение прямо" я вообще молчу. Коварный знак, трактовать можно по разному.

Lady30012
17.07.2018, 17:12
Мадам знает толк в извращениях - в такую жару и на велосипеде!Рано утром ,в 8 уже дома.вечером после 9.закат красивый.сейчас маршрут поменяла,выезжаю в пригород.там чуть лучше.ветер есть.Не так душно

Lady30012
17.07.2018, 17:17
Смотри, тормознут однажды... Ай зачем не по велосипедному дорожке идешь? Штраф 100 манат. *banderlog*Они удивлённо смотрят "ЧтО Ты ТаКоЕ?"

GSM
17.07.2018, 18:15
Они удивлённо смотрят "ЧтО Ты ТаКоЕ?"
На Авазе гаишники смотрят, как будто первый раз в жизни велосипедиста увидели. Причем - вообще первый раз, даже в кино не видели)
Но не все *banderlog*

Watcher
17.07.2018, 19:34
Стоп. Вся страна же на великах. День велосипеда же был, памятники только чуду технике не стоят, но планируют. Что за гайцы странные

Lady30012
17.07.2018, 19:48
Стоп. Вся страна же на великах. День велосипеда же был, памятники только чуду технике не стоят, но планируют. Что за гайцы странные

"Сами мы не местные"*banderlog*

Гулечка
17.07.2018, 19:52
Гайцев, которые районы патрулируют надо на велики пересадить... А Гаишников , которые нв больших дорогах... на Harley Davidson пересадить...и всех ментов насильно отправить в качалку...пресс качать...*pooh*

Watcher
17.07.2018, 22:32
Гайцев, которые районы патрулируют надо на велики пересадить... А Гаишников , которые нв больших дорогах... на Harley Davidson пересадить...и всех ментов насильно отправить в качалку...пресс качать...*pooh*
Поддержу. Дефицит бинтов и гипса создать, травматологию на круглосуточное дежурство, пузатых на переаттестацию.

Азор
20.07.2018, 11:13
из моих наблюдений:

Когда рядом идущая машина вдруг начинает странные сдвиги влево или вправо, то почти из ста сто -водитель разговаривает по телефону.

Bashlyk
20.07.2018, 17:27
Или пишет СМС-ку

Priz
20.07.2018, 17:50
Когда рядом идущая машина вдруг начинает странные сдвиги влево или вправо, то почти из ста сто -водитель разговаривает по телефону.
Либо снижает скорость до 40-50 км/ч.
Такие водители очень опасны.

Infinity
20.07.2018, 22:05
Или пишет СМС-ку

Вот это скорее всего*Altynka*

Азор
27.07.2018, 14:30
Кстати, все забываю написать:
Радары поставили недели три как (во всяком случае раньше я не видела их там) - Битарап Туркменистан шаелы (ул.Гоголя) при заезде в туннель (если ехать из аэропорта, по направлению к ул. Кемине).
Радары ловят машины при спуске, также как и на Мира- Московская.

Bashlyk
27.07.2018, 18:29
Есть ощущение что делается все что бы подловить водителя, даже на не винных ошибках *Altynka*

merga22
28.07.2018, 11:46
Помню кто то тут писал, что радары (Truecam) фиксируют фото нарушителей ближе 61 метра. Так вот, в мае ездил с А.бада в Т.баши, через 2 месяца пришло уведомление домой. Пошел в гаи, мне показали лист, на нем я с зафиксированной скоростью 113 км/ч, ниже написано дистанция 872,9 м, ну и ниже - лимит 90 км/ч. Попался где то в районе Сердара (Кизил-арбат). Два фото (ч/б), одно с дали (явно не 60 м), второе вблизи, где видно номер и водителя, т.е. меня. Спросил у гаишников, говорит до 2х километров ловит радар. Я что то не припомню, чтобы по дороге мне встретился радарист, предполагаю, что они теперь внутри авто сидят и ловят (план собирают). Может это и не законно, но ничего не докажешь. Кому интересно, заплатил 100 ман.

swimmer
28.07.2018, 14:49
Что-то не нашёл тему, где обсуждали недавно как почистить кондиционер в авто, поэтому сюда.
Вот вчера наткнулся на маноловскую химию для авто - есть все что душе угодно: для мебели, для кожи, для сидений, для радиаторов, для кондиционеров и т.д.
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/7/28/49d220061f523a70402307a96d550354-full.jpg
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/7/28/8319b6b22ba30d48ca0d3e301bdb1007-full.jpg
Магазин МиллиМаркет

Priz
28.07.2018, 15:10
Милли Маркет,это напротив Ямпаша?

swimmer
28.07.2018, 15:38
Милли Маркет,это напротив Ямпаша?Да. Он самый. Купил себе баллончик для очистки цепи для велосипеда.

turoktm
29.07.2018, 01:36
Mannol гадость отборная, пробовал и смазки их, вымываются как будто их там и не было, и шампуни которые оттирать потом час надо и на резинках пятна оставляет, про масла и антифриз можно даже не говорить на их совести не один двигатель и радиатор. При этом про лампочки и фильтры такого сказать не могу, не хуже чем у других, даже чуток получше Китая.
Мутная контора с сарайчиком в виде центрального офиса в Германии.

Infinity
29.07.2018, 11:23
Mannol гадость отборная, пробовал и смазки их, вымываются как будто их там и не было, и шампуни которые оттирать потом час надо и на резинках пятна оставляет, про масла и антифриз можно даже не говорить на их совести не один двигатель и радиатор. При этом про лампочки и фильтры такого сказать не могу, не хуже чем у других, даже чуток получше Китая.
Мутная контора с сарайчиком в виде центрального офиса в Германии.

Полностью солидарен

Infinity
29.07.2018, 14:12
Что-то не нашёл тему, где обсуждали недавно как почистить кондиционер в авто, поэтому сюда.
Вот вчера наткнулся на маноловскую химию для авто - есть все что душе угодно: для мебели, для кожи, для сидений, для радиаторов, для кондиционеров и т.д.
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/7/28/49d220061f523a70402307a96d550354-full.jpg
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/7/28/8319b6b22ba30d48ca0d3e301bdb1007-full.jpg
Магазин МиллиМаркет

То, что у Вас в руке, то бишь, освежитель кондея, точно бесполезная фигня. Если пена, то есть Cleaner, еще может быть и поможет (если случай не запущеный и машина свежая), то освежитель точно бесполезная трата.

Sergey_tm
29.07.2018, 16:58
У меня запах пропал после этого балончика

Infinity
29.07.2018, 23:55
У меня запах пропал после этого балончика
Прошу прощения у уважаемых модеров за
но пожалуйста по порядку)))
1. Марка и год авто
2. Описания устраненной проблемы
3. Подробности и детали использования данного средства

СПАСИБО заранее*zdorof*

merga22
30.07.2018, 02:54
Чёт от темы далекоооо отклонились

flogger
30.07.2018, 06:56
Коллега по работе использовал данное средство от маннол. Был неприяьный затхлый запах при включении кодиционера, это было в мае, перед началом лета. Тоже увидел данное средство в баллончике и решил его купить.
1. Toyota camry 2009
2. Запах исчез на 100%
3. С баллончиком в комплекте шла гибкая трубочка, которую мы протолкали в отверствие вентиляции до отказа. Проделали эту операцию только с центральными вентиляционными отверствиями. Опустошили баллончик и подождали минут 20. После, включили печку (нам подсказал знакомый).

После данных манипуляций запах пропал.

swimmer
30.07.2018, 09:25
То, что у Вас в руке, то бишь, освежитель кондея, точно бесполезная фигня. Если пена, то есть Cleaner, еще может быть и поможет (если случай не запущеный и машина свежая), то освежитель точно бесполезная трата.
Если перевести дословно на русский, то это освежитель. Я просто не стал все фотки постать. Вот инструкция:
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/7/30/0d9f0b11eae082231eb04a606af2a04f-full.jpg
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/7/30/06814f2acd3feed613ec226e68210fcd-full.jpg
Для не сильно загрязнённого плесенью кондиционера - самое то.

turoktm
30.07.2018, 10:20
Ну началось, затхлый запах это плесень растущая в радиаторе(испарителе) в основном из за забитого слива конденсата и несвоевременной замены воздушного фильтра. От этой напасти не то что маноловский дезедорант,а очень серьезная химия типа " кluiber" избавить не смогла, эффект совсем совсем незначительный и не долгий. При такой проблеме нужно разбирать и мыть, физически, руками.

flogger
30.07.2018, 11:41
Я не пытаюсь рекламировать данную продукцию, просто расписал как данное средство нам помогло, 2-3 месяца уже все ок. Так вот зачем разбирать или покупать дорогие "серьезные" средства если и то что доступно с этим справляеться (не берусь утверждать что поможет всем).

Infinity
30.07.2018, 12:56
Чёт от темы далекоооо отклонились

Поскольку тема оказалась животрепещущей, прошу уважаемую администрацию перенести отвлеченные посты в отдельную тему.

Vит@ля
30.07.2018, 17:53
Автомобильная косметика. *banderlog*

Maks
17.08.2018, 10:50
Ну началось, затхлый запах это плесень растущая в радиаторе(испарителе) в основном из за забитого слива конденсата и несвоевременной замены воздушного фильтра. От этой напасти не то что маноловский дезедорант,а очень серьезная химия типа " кluiber" избавить не смогла, эффект совсем совсем незначительный и не долгий. При такой проблеме нужно разбирать и мыть, физически, руками.
Хлоргексидин спасет отца демократии...
полить им испаритель и все....
Применяется в хирургии.

merga22
17.08.2018, 17:34
Во первых до испарителя не так легко добраться. Во вторых года два назад хотел купить хлоргексидин в аптеке - цена тогда была 10 манат за 1 ампулу (пластиковая такая, миллилитров на 5, не более). Представляю сейчас сколько он стоит, а чтобы обработать весь испаритель нужно не менее литра

Vит@ля
17.08.2018, 17:59
Не страдайте х*йнёй.

MTV
17.08.2018, 18:04
Тема перешла в автокосметику.

Димм
17.08.2018, 19:40
Пришло время техосмотра. Пошел в банк заплатить 17манат. Квитанцию дали только после оплаты двухгодового налога в 200 манат.

Maks
17.08.2018, 20:58
Пришло время техосмотра. Пошел в банк заплатить 17манат. Квитанцию дали только после оплаты двухгодового налога в 200 манат.

))))
скоро будет веселее...

Mikluha
17.08.2018, 22:01
Пришло время техосмотра. Пошел в банк заплатить 17манат. Квитанцию дали только после оплаты двухгодового налога в 200 манат.
Квитанцию можешь выложить(показать).

Гуделкин
17.08.2018, 22:19
Пришло время техосмотра. Пошел в банк заплатить 17манат. Квитанцию дали только после оплаты двухгодового налога в 200 манат.

А где платили эти 200 Ман?

Димм
17.08.2018, 23:19
А где платили эти 200 Ман?

В банке около мечети по Шевчеко. Окошки 5 и 6

Димм
17.08.2018, 23:25
Квитанцию можешь выложить(показать).

Осталась в машине. Квиток 5 на 10 см с матричного принтера. Для получения нужны свой паспорт, техпаспорт и их копии

ded
18.08.2018, 06:44
[QUOTE=ded;260020]Не хило, говорили что налог вступит в силу с 01.07.2018 года, каждый год по 100 манат.


Может они заранее берут за 18 и 19 год, тех.осмотр дают на 2 года, короче авансовый платеж, крепитесь.

Димм
18.08.2018, 06:58
Может они заранее берут за 18 и 19 год, тех.осмотр дают на 2 года, короче авансовый платеж, крепитесь.

Все верно, т.к.машина четного года, следущий платеж в 2020г

MTV
18.08.2018, 09:18
говорили что налог вступит в силу с 01.07.2018 года
августа

Infinity
18.08.2018, 09:24
Хлоргексидин спасет отца демократии...
полить им испаритель и все....
Применяется в хирургии.

А запах? Вы знаете, какой запах у этого препарата?*banderlog* У меня матушка хирург, и... Лучше уж пусть затхлый запах*banderlog*

Mikluha
18.08.2018, 19:19
Осталась в машине. Квиток 5 на 10 см с матричного принтера. Для получения нужны свой паспорт, техпаспорт и их копии
Я тех омотр прошел в конце прошлого месяца... кроме 17 манат и страховки ни чего больше не платил... может с 1.08.18 началось...

Димм
18.08.2018, 19:30
Я тех омотр прошел в конце прошлого месяца... кроме 17 манат и страховки ни чего больше не платил... может с 1.08.18 началось...

Да с 1 августа. Сегодня прошел тех осмотр. Про страховку не вспомнили

Vит@ля
19.08.2018, 00:33
Эт чё получается теперь, 17 манат за осмотр, 200 манат налог, еще 100 на лапу при осмотре...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Infinity
19.08.2018, 09:58
Эт чё получается теперь, 17 манат за осмотр, 200 манат налог, еще 100 на лапу при осмотре...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

По идее еще и госстрах, в зависимости от года и марки автоX.Morzhov

Vит@ля
19.08.2018, 13:15
По идее еще и госстрах, в зависимости от года и марки автоX.MorzhovА что страховка у нас покрывает ремонт в случае аварии? Или это какая то другая страховка. За что вообще плачу, неизвестно.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

flogger
19.08.2018, 16:35
Это транспортный налог. На дороги итд. :) Дороги теперь станут как в Германии :)

merga22
19.08.2018, 17:56
200 манат за 2 года - это нормально если все пойдет на улучшение хотя бы дорог. Столичные будут справедливо платить, но за что брать, к примеру, с водителей Бекдаша или Эсенгулы? В столицу на своих авто их не пускают, а за те дороги по которым они ездят даже 20 манат за 2 года будет несправедливо брать. Одно название, а не дороги

Infinity
19.08.2018, 19:13
А что страховка у нас покрывает ремонт в случае аварии? Или это какая то другая страховка. За что вообще плачу, неизвестно.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Не покрывает. Это какое-то обязательное страхование хз какое. Они и сами толком не понимают. Есть добровольные страхования КАСКО и ОСАГО. Там по пунктам оговаривается в каких случаях и в каких объемах будет вощмещаться ущерб в случае ДТП или других ЧП. Интересовался. Там в год страховые взносы чуть ли не треть стоимости машины выходят. Забил.X.Morzhov

О понятии КАСКО и ОСАГО
http://osa-spb.ru/chto-takoe-kasko-i-osago-prostim-yazikom.html

Сайт ТУРКМЕНГОССТРАХ
http://www.insurance.gov.tm/?lang=ru

Vит@ля
20.08.2018, 01:03
Это транспортный налог. На дороги итд. :) Дороги теперь станут как в Германии :)Да, не думаю, что в германии едешь по ровной дороге со спокойной душой и залетаешь в люк, который почему то ниже уровня асфальта. Про мосты с их перегородками по которым проезжая, боишься без колес остаться я молчу. Гормошка у светофоров и раскаленый битум. А ведь есть улицы, где все сделано как положено.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Vит@ля
31.08.2018, 16:49
Переведите пожалуйста на какой улице меня хлопнули? Пришел карар с очень томной и размытой фоткой, цифры номера ещё можно различить, но буквы едва. Aşgabat şäheriniň Görogly köçesiniň ugrunda A.Garlyýew we N.Andalyp köçeleriniň aralygynda ornaşdyrylan wideogözegçilik enjamyň hasaba alan ýol hereketiniň kadalarynyň bozulmasy
Главное штраф за 23.08.2018, передали только сегодня, на видеорегистраторе данное видео уже затерто, посмотреть нельзя с какой скоростью я реально ехал.

Infinity
31.08.2018, 17:43
Переведите пожалуйста ....
Aşgabat şäheriniň Görogly köçesiniň ugrunda A.Garlyýew we N.Andalyp köçeleriniň aralygynda ornaşdyrylan wideogözegçilik enjamyň hasaba alan ýol hereketiniň kadalarynyň bozulmasy
....

Нарушение ПДД, зарегистрированное прибором видеоконтроля установленного в промежутке улиц А.Гарлыева и Н.Андалыпа по пути следования улицы Гороглы города Ашгабат

перевод дословный, с приблизительным смысловым содержанием

номерок "неудачно" прилипшим листиком прикрыть не вариант?

swimmer
31.08.2018, 17:58
А на сколько превысил? Штраф какой?

flogger
31.08.2018, 21:55
Это получается фиксированный радар по шевченко напротив вднх. Между улицами сурикова и мира.

Vит@ля
01.09.2018, 23:30
Нарушение ПДД, зарегистрированное прибором видеоконтроля установленного в промежутке улиц А.Гарлыева и Н.Андалыпа по пути следования улицы Гороглы города Ашгабат

перевод дословный, с приблизительным смысловым содержанием

номерок "неудачно" прилипшим листиком прикрыть не вариант?Как они любят все путать и всех запутывать, а просто написать на улице такой то и все... И я реально не могу вспомнить был ли я на Шевченко в этот день. Обычно по Мира еду, зачем я на Шевченко свернул? Видеорегистратор уже не поможет, записи того дня затерты. Да и зачем мне так топить перед регистратором? Я же в своем уме и антирадар у меня орет за 300 метров о приближении к арке.
Кому теперь что докажешь?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Vит@ля
01.09.2018, 23:32
А на сколько превысил? Штраф какой?200 манат. 36 км превышение.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Priz
02.09.2018, 00:35
Получается ехал со скоростью 96 км/ч,такую скорость трудно не заметить.
Скорее всего здесь что-то не так.

Димм
02.09.2018, 01:04
Получается ехал со скоростью 96 км/ч,такую скорость трудно не заметить.
Согласен. Не по этой улице под 100 лететь

Victor
03.09.2018, 13:29
Может быть, где то лимит был не 60, а 40? Или еще меньше...

Sergey_tm
03.09.2018, 15:42
По Юбилейной выше Москосковского 40 знак убрали?

effendi
03.09.2018, 16:14
Сегодня полиция бдит!улицу перейти невозможно! Свистят, бегают как ненормальные, друг другу по рации нарушителей сдают. (Наверно им поштучно надбавки дают) Это называется месячник безопасности движения. С одной остановки перейти на другую сторону - проблема...иди говорит вон там переход есть. Это 150-200 м. туда-и столько же обратно, а могло быть 10 через пустую дорогу.

MTV
03.09.2018, 16:40
Да, у них же месячные начались.

effendi
03.09.2018, 16:44
Да, у них же месячные начались.
Да,когда у жены месячные были она тоже не всегда была адекватна :)

Infinity
03.09.2018, 17:27
Да, у них же месячные начались.

Мдэ... Гайцы лютуют. Вчера один тормознул, проверил ВСЕ документы, чуть ли не с лупой, обошел машину вокруг, и говорит БАГАЖНИК ОТКРЫВАЙ. Я отвечаю ИЩИ ДВОИХ ПОНЯТЫХ ГРАЖДАНСКИХ, ТАЩИ ВИДЕОКАМЕРУ С ОПЕЧАТАНОЙ ВИДЕОКАССЕТОЙ, СОСТАВЛЯЙ ПРОТОКОЛ ДОСМОТРА, И ХОТЬ ДО ВИНТИКА МОЮ МАШИНУ РАЗБИРАЙ. Гаец в шоке ПОЧЕМУ говорит*pooh* А я невозмутимо в ответ ЩАС Я БАГАЖНИК ОТКРОЮ, А ТЫ МНЕ ТУДА ПАТРОНЧИК ЗАКИНЕШЬ ОТ ТОГО ЖЕ ПЭЭМА, И КТО ПОТОМ МОИХ ДЕТЕЙ БЛИЖАЙШИЕ ЛЕТ 8 ВОСПИТЫВАТЬ И ОБЕСПЕЧИВАТЬ БУДЕТ? Он мне У МЕНЯ НЕТУ ПАТРОНОВ, я ему У МЕНЯ ТОЖЕ*pooh* И тут его понесло КАПОТ ОТКРОЙ, НОМЕРА АГРЕГАТОВ СВЕРИТЬ, я ручку потнянул и говорю САМ ОТКРЫВАЙ И СВЕРЯЙ, а у моего капота пневмоупоры не работают. Открыть то он его открыл, а зафиксировать не может*banderlog* говорит ИДИ ПОМОГИ, КАПОТ ПОДЕРЖИ, а я ему в ответ МНЕ ИЗ МАШИНЫ ВЫХОДИТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ ПРОВЕРКЕ ДОКУМЕНТОВ. Карочи, на том и расстались*pooh*Еще и счастливого пути пожелал*banderlog*

Vит@ля
03.09.2018, 18:01
Может быть, где то лимит был не 60, а 40? Или еще меньше...Нет, 60 км. Но не пойму как я там мог так притопить...


Сегодня полиция бдит!улицу перейти невозможно! Свистят, бегают как ненормальные, друг другу по рации нарушителей сдают. (Наверно им поштучно надбавки дают) Это называется месячник безопасности движения. С одной остановки перейти на другую сторону - проблема...иди говорит вон там переход есть. Это 150-200 м. туда-и столько же обратно, а могло быть 10 через пустую дорогу. Ох как понимаю, когда пешеходом был, даже однажды попал к ним в ментовку по новой Айтаково. Кучу зебр начертили между проходами где тратуарчики и кучу знаков установили "Пешеходный переход", а через дорогу нет, и остановка напротив, чтоб на эту остановку попасть мне нужно было прочесать 1.5 км вправо или 2 км влево, потом столько же до остановки, не тупость а? Вот я и ходил напрямик к остановке через дорогу.. Потом замели, даже наряд усиления вызвали, чтоб меня упаковать.. *pooh*

Infinity
03.09.2018, 18:35
Буянить чтоле начал?*gav**banderlog**banderlog*

ded
03.09.2018, 21:19
Юстас - Алексу:
Для информации, начался месяц здоровья.

ZZ
03.09.2018, 21:45
Юстас - Алексу:
Для информации, начался месяц здоровья.
Ээээ ... а эти-то (Гаишники) к здоровью каким боком относятся ? *tata2*

ded
03.09.2018, 21:50
Скоро это всех и все коснется, еще вспомните Юстаса.*banderlog*

Vит@ля
03.09.2018, 21:53
Нет, 60 км. Но не пойму как я там мог так притопить...

Ох как понимаю, когда пешеходом был, даже однажды попал к ним в ментовку по новой Айтаково. Кучу зебр начертили между проходами где тратуарчики и кучу знаков установили "Пешеходный переход", а через дорогу нет, и остановка напротив, чтоб на эту остановку попасть мне нужно было прочесать 1.5 км вправо или 2 км влево, потом столько же до остановки, не тупость а? Вот я и ходил напрямик к остановке через дорогу.. Потом замели, даже наряд усиления вызвали, чтоб меня упаковать.. *pooh*Зачем буянить? Мягко отказался преследовать до опорного пункта. :)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Vит@ля
03.09.2018, 21:55
Ээээ ... а эти-то (Гаишники) к здоровью каким боком относятся ? *tata2*Вот именно, их первыми на турник или на стадион 5км. по кругу.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Азор
04.09.2018, 09:11
Ээээ ... а эти-то (Гаишники) к здоровью каким боком относятся ? *tata2*

Вы прям как мой муж, 1 сентября увидев гайцев в белых рубашках все недоумевал с чего это.
На мой ответ, что день знаний. Мой муж искренне удивился: "А они к знаниям каким боком?"*pooh*

MTV
04.09.2018, 10:20
Юстас - Алексу:
Для информации, начался месяц здоровья.
Не путайте - месяц здоровья в апреле, а сейчас мы в месяце безопасности дорожного движения.

Vит@ля
04.09.2018, 10:22
а сейчас мы в месяце безопасности дорожного движения.Кто это всё придумывает? *Altynka*

MTV
04.09.2018, 10:24
Это все хорошо! А год мы сейчас переживаем какой, знаете? Год.... внимание: "Туркменистан - сердце великого шелкового пути". Это название года. *banderlog*

CD
04.09.2018, 22:34
Личный автомобиль в Японии.


На каждую 1000 жителей тут приходится 453 пассажирских автомобиля (для сравнения, в РФ эта цифра – 233). Но нельзя просто скопить денег и купить машину.
Одно из основных требований — наличие личного парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома. Аренда парковочного места стоит примерно как однушка в том же районе.
Годовой налог обходится в 100-500$, раз в два года нужно проходить обязательный ТО, что обойдется вначале в 1000-2000$, однако чем старее автомобиль, тем больше цифра, и однажды становится выгоднее просто купить новую машину.
В Японии почти нет старых машин. Прибавьте к этому дорогой бензин и ОЧЕНЬ дорогую временную парковку. В лучшем случае, на далёкой окраине, можно найти место за доллар в час. Ближе к центру сумма варьируется в переделах 3-6$. Владеть личным автомобилем в Японии дорого. В будни народ предпочитает ездить на общественном транспорте. Приезжать на работу на машине – дурной тон, если ты не какой-нибудь большой босс.
На японских дорогах достаточно свободно. И вы знаете, почему.

pokemon
05.09.2018, 00:20
Личный автомобиль в Японии.
Смысл поста? В ТМ всё сделать аналогично Японии?

Одно из основных требований — наличие личного парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома. Аренда парковочного места стоит примерно как однушка в том же районе.
Представляю, сколько надо будет к участковому и к начальнику домоуправления на поклон ходить, чтобы все нужные справки получить, необходимые для избежания болоноков на оформление парковочного места.

раз в два года нужно проходить обязательный ТО, что обойдется вначале в 1000-2000$, однако чем старее автомобиль, тем больше цифра, и однажды становится выгоднее просто купить новую машину.
*banderlog* Гаишники зашьются по полной программе. Очередь из автомобилистов будет от Чоганлынского ГАИ до самой Дарвазы.

turoktm
05.09.2018, 01:25
Япония это не только город Токио, так же как и Туркменистан не только Ашхабад. В больших городах с плотной застройкой и многомилионным населением я бы тоже был противником автомобилей, но сравнение Токио и Ашхабада мягко говоря неуместно.

ded
05.09.2018, 07:42
Кто это всё придумывает? *Altynka*

Башаня*banderlog*

MTV
05.09.2018, 09:20
раз в два года нужно проходить обязательный ТО, что обойдется вначале в 1000-2000$, однако чем старее автомобиль, тем больше цифра, и однажды становится выгоднее просто купить новую машину.

Гаишники зашьются по полной программе. Очередь из автомобилистов будет от Чоганлынского ГАИ до самой Дарвазы.
Так и есть. Раз в два года проходим ТО + с 1 августа налог платим новый.

pokemon
05.09.2018, 09:58
Так и есть. Раз в два года проходим ТО + с 1 августа налог платим новый.
Не-не, вы не поняли - весь смысл в том, что это надо сделать дополнительно к основному техосмотру! При этом ведь речь о парковочном месте, потому еще и "1000-2000$" заплатить надо!
Издеваться, так уж по полной программе...

Гуделкин
21.09.2018, 07:35
https://turkmenportal.com/blog/15836/v-turkmenistane-oplata-avtomobilnyh-shtrafov-oblegchenna

Однако... Только приложение для оплаты Я так и не нашел

merga22
21.09.2018, 08:49
https://turkmenportal.com/blog/15836/v-turkmenistane-oplata-avtomobilnyh-shtrafov-oblegchennaОднако... Только приложение для оплаты Я так и не нашелЛет 10 пройдёт пока эту систему наладят, если вообще наладят. Для галочки у нас много иновационных систем работает, а на деле ......

Vит@ля
21.09.2018, 10:55
Лет 10 пройдёт пока эту систему наладят, если вообще наладят.10 не может быть, так как отстали мы лет на 35 - 40.

MTV
21.09.2018, 11:05
https://turkmenportal.com/blog/15836/v-turkmenistane-oplata-avtomobilnyh-shtrafov-oblegchenna

Однако... Только приложение для оплаты Я так и не нашел
Тоже читал статью. Столько слов о приложении, а про название ничего нет. Так, как называется приложение? Как его искать?

Infinity
21.09.2018, 13:12
Тоже читал статью. Столько слов о приложении, а про название ничего нет. Так, как называется приложение? Как его искать?

Как написано в статье, приложение называется GRAMMA, но в плей маркете такого нет. Но не суть. Главное написать, что оно есть, и исправно работает.

когда же они поймут, что даде если постоянно повторять себе Я СЫТ... Я СЫТ... то голод не пройдёт*Altynka*

MTV
21.09.2018, 13:18
Видимо, вставили название приложения после прочтения моего поста.

Infinity
21.09.2018, 13:26
Обратили внимание на свою ошибку после прочтения Вашего поста*pooh*

Shah
21.09.2018, 14:51
Как написано в статье, приложение называется GRAMMA, но в плей маркете такого нет
Там ошиблись, прога называется не GRAMMA, а PROGRAMMA.

Infinity
21.09.2018, 15:02
прога называется не GRAMMA, а PROGRAMMA.

Какая яркая палитра красок, и какой высокий полёт фантазии*pooh* Очень похоже на наших*banderlog* ЭтоЖнадо так... Программа PROGRAMMA*pooh**pooh* ГГИННИАЛЬНА*banderlog**banderlog**bande rlog*

R136a1
21.09.2018, 15:55
прога называется не GRAMMA, а PROGRAMMA.
4733
Операция "Ы"!!!

Почему "Ы"?

Почему "Ы"? - Чтобы никто не догадался!
(с.) специально для nemo13

neobob
21.09.2018, 16:31
А если у меня черно белый телефон,или я забыл телефон,который на Андроиде дома,разойтись с инспектором не получиться,тоже штраф??))

MTV
21.09.2018, 16:41
А если у меня черно белый телефон,или я забыл телефон,который на Андроиде дома,разойтись с инспектором не получиться,тоже штраф??))
Тогда по-старинке. Да, не переживай. Походу у всех будет

черно белый телефон,или я забыл телефон

Vит@ля
21.09.2018, 17:34
Системя ишлянок, шувагт толяй агам, еренде болья!!

neobob
21.09.2018, 18:38
Как вчера,заехав на заправку хотел оплатить картой,сказали система не работает,пришлось наличкой заправляться

Infinity
21.09.2018, 18:40
Системя ишлянок, шувагт толяй агам, еренде болья!!

Аххаха*banderlog* произношение идеальное*banderlog**banderlog*

Priz
05.10.2018, 23:36
А задние радары уже в действии?
Сегодня забылся чуток и проехал по Гоголя в тоннель превысив.

Sergey_tm
06.10.2018, 10:55
В действии

Vит@ля
10.10.2018, 17:49
Сегодня забылся чуток и проехал по Гоголя в тоннель превысив.Ждите писмецо "счастья!" :(

Rubik Jan
10.10.2018, 22:10
Жену остановили давече за "хапа машин", ну она с ними ругаться не стала, звонит мне, говорит они дали немек, что ай маленький штраф можно сделать но на месте.
Поехал к ним: - О какие люди в гульабаде.......оказался мой сосед).
Ну короче он мне поведал, что даже за это "нарушение" готовят документы на комиссию(( если это женщина-водитель((......

Vит@ля
11.10.2018, 13:44
разбойники с большой дороги.

effendi
12.10.2018, 13:26
разбойники с большой дороги.
Романтики

Гуделкин
12.10.2018, 16:13
Сегодня на оптовке увидел тот самый терминал "Gramma", но пока ничего не понятно

MTV
12.10.2018, 16:21
Поюзали?

Sergey_tm
12.10.2018, 23:57
С худайбердыева поворот на Бомако в сторону Атабаева поставили знак и гаишники стоят, будьте внимательны

Vит@ля
13.10.2018, 00:24
С худайбердыева поворот на Бомако в сторону Атабаева поставили знак и гаишники стоят, будьте внимательныЧто за знак? Там всегда стоял знак "движение запрещено"..

MTV
13.10.2018, 09:02
С худайбердыева поворот на Бомако в сторону Атабаева поставили знак и гаишники стоят, будьте внимательны
Какой знак? Если "кирпич", то этот знак там всю жизнь стоит.

Меня вот другое волнует. Почему дорожные службы и администрация города позволяет ставить палатки на проезжей части внутригородских улиц? Почему "гара машЫн" болонок, а этот беспредел позволяют? Сегодня пришлось менять маршрут не только владельцам частных авто, но и общественному городскому транспорту. Поставили палатку прямо посреди улицы. На проезжей части, где недавно обновили асфальтовое покрытие и которое продолбили штырями для установки палатки. Не доезжая перекрестка, где установлен светофор.

Sergey_tm
13.10.2018, 09:08
Движение запрещено, небыло там последнее время этого знака

neobob
13.10.2018, 11:35
Это видите ли "национальная традиция" ставить палатку,там где захочется,сколько раз с этим сталкивался,живём как будто не в городе, а в ауле

Гуделкин
13.10.2018, 14:50
Поюзали?

Да так потыкал, но не все понятно, есть кнопки для оплаты инета и телефона, так же кнопка "magnit", об оплате штрафов ПДД ничего не видел, в инете инфы не видел пока

Лень
13.10.2018, 16:30
Интересно, чем вызвано сегодня огромное количество сотрудников ГАИ на каждые 100метров? Причём даже в глубине микрорайонов? И все пишут, пишут, пишут...

Infinity
13.10.2018, 16:41
Интересно, чем вызвано сегодня огромное количество сотрудников ГАИ на каждые 100метров? Причём даже в глубине микрорайонов? И все пишут, пишут, пишут...

Чем чем... Острым дефицитом госбюджета это вызвано... По количеству сотрудников на дорогах можно с легкостью делать об этом выводы. Чем их больше, тем всё хуже

ded
13.10.2018, 18:12
Комбат сына женит. *banderlog*

Vит@ля
14.10.2018, 16:44
Движение запрещено, небыло там последнее время этого знакаНу этот знак там стоял до того, как дороги ремонтировать стали, до Азиады. Потом его сняли, недавно снова вернули. Я там проезжал как то, нужно было в один двор заехать.. А что Гайцы проверяют прописку на дороге?? Мне же тот знак не запрещает заехать к себе домой *banderlog*

Rubik Jan
14.10.2018, 19:57
Виталя - это уже как в "Стоп-хам" я тут живу)), а они говорят сдайте назад и тут начинаются мраки)). Ну там конечно по тротуару едут. По сабжу. Виталя, я бы не рискнул, они скажут заезжайте с ул.Атабаева и им нужно будет купить печенья)).

Vит@ля
15.10.2018, 11:19
Ок. Буду законопослушным. *pooh*

wolf
18.10.2018, 00:09
и им нужно будет купить печенья)).Сёдни пришлось купить одному, с утра. С зелёными номерами один повернул налево со второго ряда я за ним. И нас обоих остановили. Тот открыл багажник гайец ему честь и на меня ты такой сякой как поворачиваешь? Я ему "а он". А он оказалась оперативная машина.....*Altynka* Держи друг печенье к чаю. И поехал дальше.X.Morzhov

Vит@ля
18.10.2018, 11:51
Сёдни пришлось купить одному, с утра. С зелёными номерами один повернул налево со второго ряда я за ним.Столько лет за рулем, а всё туда же.. Как же зипали эти все, кто лезут в поворот со среднего ряда.

Infinity
18.10.2018, 16:44
В последнее время езжу очень аккуратно. Зарплаты такие мизерные, что штрафы платить и гайцам на печеньки отстегивать совсем не в тему*very_sad*

Егор
18.10.2018, 17:37
А пару лет назад ...как дышали, как дышали а...*pooh*

Vит@ля
18.10.2018, 17:38
*no-no**no-no**no-no*

Димм
18.10.2018, 19:58
Чет седня гайцев через 100 м в районе Гунчи повылазило

neobob
18.10.2018, 20:15
Сейчас по всей стране гайцов высыпало,стоят там,где никогда не стояли

Infinity
18.10.2018, 20:26
А пару лет назад ...как дышали, как дышали а...*pooh*

охх не сыпьте сахар в пиво*pooh*

Infinity
18.10.2018, 20:31
Сейчас по всей стране гайцов высыпало,стоят там,где никогда не стояли

Так весь сентябрь же почти они бесполезно по пустыням на этом ралли мотались... Недовыполнение плана исправляют всеми силами. Тем более план на сентябрь ох какой жирный. Все-таки месяц безопасности ДД. Протоколы можно выписывать даже за не остановку перед стоп линией, и брызговики-ГОШМАЧА ЭНЖАМ X.Morzhov Слышал, что доставляли на штраф стоянку за безобидную насадку на глушитель, и разные по виду щетки стеклоочистителей.

Gara Abdulla
18.10.2018, 20:47
доставляли на штраф стоянку за безобидную насадку на глушитель, и разные по виду щетки стеклоочистителей.

@банутым нет покоя (с)... :(X.Morzhov

Азор
19.10.2018, 14:03
Так весь сентябрь же почти они бесполезно по пустыням на этом ралли мотались... Недовыполнение плана исправляют всеми силами. Тем более план на сентябрь ох какой жирный. Все-таки месяц безопасности ДД. Протоколы можно выписывать даже за не остановку перед стоп линией, и брызговики-ГОШМАЧА ЭНЖАМ X.Morzhov Слышал, что доставляли на штраф стоянку за безобидную насадку на глушитель, и разные по виду щетки стеклоочистителей.

Да неее, в сентябре их было очень много тоже. Так что "бесплатно" ездить не давали. *banderlog*
А у меня неделю назад заводская насадка на глушитель куда-то потерялась: то ли украли, то ли упала. А я и не заметила...Только на следующий день утром обнаружила сей факт (т.е. вчера она как бы была, а когда она потерялась "вчера" -не знаю).*nema*

neobob
19.10.2018, 14:36
Кто то спер наверное,сейчас на них тоже цены,от 50 манат и выше

Азор
19.10.2018, 15:36
Кто то спер наверное,сейчас на них тоже цены,от 50 манат и выше

Возможно. Жаль, конечно, но что уж...

Vит@ля
19.10.2018, 16:04
А у меня неделю назад заводская насадка на глушитель куда-то потерялась: то ли украли, то ли упала. А я и не заметила...Только на следующий день утром обнаружила сей факт (т.е. вчера она как бы была, а когда она потерялась "вчера" -не знаюУкрали и к гадалке не ходи. У нас во дворе мастак есть один по авто, он всем заваривает насадки на глушак. Я когда увидел удивился, спросил зачем ты это делаешь, её же прикрутить можно, он сказал, можно, если хочешь кому нибудь подарить свою насадку, то закручивай. Да что тут говорить, колпачки откручивают, центральную заглушку (логотипы авто) на дисках снимают.... Докатились..

Азор
19.10.2018, 16:25
Украли и к гадалке не ходи. У нас во дворе мастак есть один по авто, он всем заваривает насадки на глушак. Я когда увидел удивился, спросил зачем ты это делаешь, её же прикрутить можно, он сказал, можно, если хочешь кому нибудь подарить свою насадку, то закручивай. Да что тут говорить, колпачки откручивают, центральную заглушку (логотипы авто) на дисках снимают.... Докатились..

Мне тоже ребята на работе сказали, что надо было приварить. А я даже не подозревала, что эти насадки воруют.*very_sad*

Vит@ля
19.10.2018, 16:48
Работы нет, занять себя нечем, вот и воруют, чтоб хоть штучно сигареты прикупить..

Азор
19.10.2018, 17:35
А у меня на днях интересный диалог с гайцем состоялся.*pooh*
Поворачиваю направо с Азади на Ленина (Туркменбаши то бишь). Полдень. Дорога пустая. Тормозит меня хлопец.
И далее: "Вы не пропустили пешехода!"
Я в шоке: "Где пешеход ? Дорога пустая!"
Гаец: "Ты просто не заметила. Я знаю, ты аккуратно ездишь, я часто тебя вижу (тут я немного опешила даже*banderlog*). Но в этот раз -нарушение. Там женщина стояла, может ты не видела, но она стояла".
Короче диалог наш длился далее минут 5. Т.к. реально я не видела ни одного пешехода даже на тротуаре.
В итоге, я в сердцах: "Да надоели вы мне. Вам одно только надо!" Тут я сама от себя в шоке *banderlog*
И тут случилось неожиданное - гаец возвращает мне права и говорит: "Я мужик!!! На! Забери права. Но в следующий раз будь внимательна".

Занавес!
X.Morzhov

Vит@ля
19.10.2018, 18:01
Аплодисменты! *pooh*

turoktm
19.10.2018, 20:02
Может познакомиться хотел, какой никакой а тоже мужчина.

Bashlyk
19.10.2018, 20:05
Я мужик!!! На! Забери права.

Наврадли этот пункт можно найти как основание для предупреждения в ПДД. Ну да ладно X.Morzhov

Infinity
19.10.2018, 22:14
Кстати... Недавно с моей машины скрутили щетки стеклоочистителей... -120 манат из бумажника*very_sad* Насадки не люблю... А то бы и их снимали*Altynka*

Artemiusm
20.10.2018, 22:21
А у меня на днях интересный диалог с гайцем состоялся.*pooh*
Поворачиваю направо с Азади на Ленина (Туркменбаши то бишь). Полдень. Дорога пустая. Тормозит меня хлопец.
И далее: "Вы не пропустили пешехода!"
Я в шоке: "Где пешеход ? Дорога пустая!"
Гаец: "Ты просто не заметила. Я знаю, ты аккуратно ездишь, я часто тебя вижу (тут я немного опешила даже*banderlog*). Но в этот раз -нарушение. Там женщина стояла, может ты не видела, но она стояла".
Короче диалог наш длился далее минут 5. Т.к. реально я не видела ни одного пешехода даже на тротуаре.
В итоге, я в сердцах: "Да надоели вы мне. Вам одно только надо!" Тут я сама от себя в шоке *banderlog*
И тут случилось неожиданное - гаец возвращает мне права и говорит: "Я мужик!!! На! Забери права. Но в следующий раз будь внимательна".

Занавес!
X.Morzhov

В догонку история: тут в моих краях тьма гаецев и как бы все как один, и внешне не запомнишь и раз остановил мало что докажешь, но есть ОДИН которого наверно почти каждый водила прям уважает, никогда просто так не остановит, так разок документы проверит, машина твоя и все пока не нарушишь. Редкость как мне кажется


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Димм
21.10.2018, 06:02
Похожий случай. Как то раз не заметил знак 40км. У гайца на радаре высветилось 50 км. Я было полез за печеньем, но он отдает права и отходит со словами типа " будьте внимательны".
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181021/56dd1ab7565cec8d09508bbde0e24e23.jpg

stacker
21.10.2018, 20:08
Как то раз не заметил знак 40км. У гайца на радаре высветилось 50 км.

до +10км\ч превышение это предупреждение.
Такими темпами мы "договоримся" до того что "они" тоже "люди"... X.Morzhov

merga22
21.10.2018, 21:50
до +10км\ч превышение это предупреждение.Такими темпами мы "договоримся" до того что "они" тоже "люди"... X.MorzhovДо 10ти - это предупреждение, а 10 и выше - это однозначно штраф

neobob
21.10.2018, 21:53
"они" тоже "люди"
и им тоже хочется кушать))

Димм
21.10.2018, 21:58
до +10км\ч превышение это предупреждение.

Что то не припомню такой пункт в ПДДX.Morzhov

РS: до сих пор не пойму с какой скоростью ехать за Аннау

merga22
21.10.2018, 23:45
Что то не припомню такой пункт в ПДДX.MorzhovРS: до сих пор не пойму с какой скоростью ехать за АннауПредупреждения/штрафы не в ПДД, а в КоАП Т-на прописаны.

Димм
22.10.2018, 00:30
Предупреждения/штрафы не в ПДД, а в КоАП Т-на прописаны.
Где можно найти?

Димм
22.10.2018, 00:54
Предупреждения/штрафы не в ПДД, а в КоАП Т-на прописаны.
Все верно. Нашел.
"Статья 214. Превышение водителями транспортных средств скорости движения, несоблюдение требований дорожных знаков "

Благодарю.

MTV
22.10.2018, 09:28
В шапке темы надо добавить в процедуру прохождения техосмотра налог на авто

Vит@ля
23.10.2018, 11:04
сколько добавить?

П.С. Попал на полировку автомобиля на 600 манат, после их покраски светофоров средь бела дня, туда же включены и стекла. Будьте осторожны.

MTV
23.10.2018, 11:06
сколько добавить?
Где-то здесь обсуждали уже. Надо поискать. 200 манат кажется

merga22
24.10.2018, 12:14
Где-то здесь обсуждали уже. Надо поискать. 200 манат кажется100 за легковой автомобиль на 2 года (по 50 на каждый год)

MTV
24.10.2018, 12:37
100 за легковой автомобиль на 2 года (по 50 на каждый год)
Вы уже оплачивали по этой схеме?
Вроде, должно быть так
Статья 223. Ставка сбора с владельцев автотранспортных средств
(http://www.turkmenistan.gov.tm/?id=16550)
Ставки сбора с владельцев автотранспортных средств устанавливаются в следующих размерах от базовой величины, установленной законодательством Туркменистана для исчисления налогов и сборов, для:

мототранспорта – 1-кратной величины;

автобусов – 3-кратной величины;

легковых автомобилей – 2-кратной величины;

грузовых автомобилей – 6-кратной величины.

Статья 224. Льготы по сборам с владельцев автотранспортных средств

1. Освобождаются от уплаты сбора с владельцев автотранспортных средств:

Герои Туркменистана;

лица, награждённые орденом Туркменистана «Ruhnama»;

лица, отнесённые к категории ветеранов в соответствии с Кодексом Туркменистана о социальной защите населения;

лица, ставшие инвалидами в результате боевых действий;

инвалиды с детства, инвалиды I и II групп;

лица, пострадавшие в результате радиационной катастрофы;

лица, награждённые медалью Туркменистана «Edermenlik»;

общественные объединения инвалидов и их учебно-производственные предприятия;

организации, осуществляющие реабилитацию инвалидов;

религиозные организации;

Расчёты по налогу на авто должны быть такие:
100 манат (базовая величина) * 2(двукратная величина)*2 (года) = 400 манат.

Infinity
24.10.2018, 13:41
Вы уже оплачивали по этой схеме?
Вроде, должно быть так
Статья 223. Ставка сбора с владельцев автотранспортных средств
(http://www.turkmenistan.gov.tm/?id=16550)
Ставки сбора с владельцев автотранспортных средств устанавливаются в следующих размерах от базовой величины, установленной законодательством Туркменистана для исчисления налогов и сборов, для:

мототранспорта – 1-кратной величины;

автобусов – 3-кратной величины;

легковых автомобилей – 2-кратной величины;

грузовых автомобилей – 6-кратной величины.

Статья 224. Льготы по сборам с владельцев автотранспортных средств

1. Освобождаются от уплаты сбора с владельцев автотранспортных средств:

Герои Туркменистана;

лица, награждённые орденом Туркменистана «Ruhnama»;

лица, отнесённые к категории ветеранов в соответствии с Кодексом Туркменистана о социальной защите населения;

лица, ставшие инвалидами в результате боевых действий;

инвалиды с детства, инвалиды I и II групп;

лица, пострадавшие в результате радиационной катастрофы;

лица, награждённые медалью Туркменистана «Edermenlik»;

общественные объединения инвалидов и их учебно-производственные предприятия;

организации, осуществляющие реабилитацию инвалидов;

религиозные организации;

Расчёты по налогу на авто должны быть такие:
100 манат (базовая величина) * 2(двукратная величина)*2 (года) = 400 манат.

В шапку надо данный пост закрепить

merga22
24.10.2018, 14:24
C 1 июля 2010 года в Туркменистане установлены базовые величины в размере 50 манатов – для исчисления социальных и других выплат, налогов , сборов; в размере 300 манатов – для исчисления государственных пошлин, штрафов, а также по уголовному и административному законодательству.В то время штрафы исчисляли 300/4=75 (согласно какой то статье КоАП), после, в 2014ом подняли до 100 манат, а базу для налогов осавили прежней 50 манат

MTV
24.10.2018, 14:57
Возможно! Я даже не спорю. Надо проверить.

Димм
24.10.2018, 15:22
Проходил тех осмотр в августе, оплатил 200 манат. Девушка на кассе сразу предупредила об обязательной оплате этой суммы. Оплачивал в банке по Шевченко около мечети

merga22
24.10.2018, 16:01
Проходил тех осмотр в августе, оплатил 200 манат. Девушка на кассе сразу предупредила об обязательной оплате этой суммы. Оплачивал в банке по Шевченко около мечетиДаже не знаю, может в столице другие тарифы (типа дороги лучше). По крайне мере у нас в Балкане лично знаю троих, кто оплачивал именно за налог 100 манат при тех осмотре.

MTV
24.10.2018, 16:05
аже не знаю, может в столице другие тарифы (типа дороги лучше). По крайне мере у нас в Балкане лично знаю троих, кто оплачивал именно за налог 100 манат при тех осмотре.
Если базовая величина 50 манат, значит для легкового авто (двукратная величина) 100 манат в год. А при техосмотре берут сразу за 2 года. Всё верно, должно быть 200 манат.

merga22
24.10.2018, 16:15
Если базовая величина 50 манат, значит для легкового авто (двукратная величина) 100 манат в год. А при техосмотре берут сразу за 2 года. Всё верно, должно быть 200 манат.Действительно, должно быть 200. Возможно с кого то за год берут, с кого то сразу за два

MTV
24.10.2018, 16:27
Действительно, должно быть 200. Возможно с кого то за год берут, с кого то сразу за два
Не должно быть
Статья 226. Исчисление и уплата сбора

1. Исчисление сбора с владельцев автотранспортных средств производится плательщиками самостоятельно.

2. Сумма сбора с владельцев автотранспортных средств исчисляется как произведение базы для исчисления сбора, определяемой в соответствии со статьёй 222 настоящего Кодекса, на соответствующую ставку сбора, установленную статьёй 223 настоящего Кодекса.

3. Уплата сборов владельцами автотранспортных средств осуществляется за каждый налоговый год в соответствии с частью второй настоящей статьи до момента оформления технического осмотра автотранспортного средства.

При условии проведения технического осмотра автотранспортного средства один раз в два года владельцем автотранспортного средства сбор уплачивается за каждый налоговый год. При производстве оплаты за проведение технического осмотра предъявляется также соответствующий документ об уплате сбора за предыдущий налоговый год.

4. Уплаченная денежная сумма не подлежит возврату в связи с исключением автотранспортного средства из собственности автовладельца в течение налогового года.

При приобретении автотранспортного средства в течение налогового года сбор за текущий год уплачивается в общеустановленном порядке.

turoktm
24.10.2018, 18:02
Все просто, те кто купил машину и делает техосмотр в этом году, а должен по году выпуска допустим в следующем, платит за год т.е. 100 манат и заплатит 200 манат за два года при плановом осмотре в следующем году.

KIMLU
29.10.2018, 20:38
Сегодня по радио (в прочем каждый день) передавали о ПДД, в особенности про палатки и все такое с информированием из статьи административного кодекса Т-на как:

Статья 227.Устройство препятствий на проезжей части дороги

Устройство препятствий на проезжей части автомобильных дорог, приводящих к ограничению разрешённой скорости движения или мешающих свободному проезду транспортных средств, в том числе при проведении свадебных и иных торжеств, - влечёт наложение штрафа в размере от пяти до десяти размеров базовой величины. (с)

ZZ
29.10.2018, 21:06
Сегодня по радио (в прочем каждый день) передавали о ПДД, в особенности про палатки и все такое с информированием из статьи административного кодекса Т-на как:
Статья 227.Устройство препятствий на проезжей части дороги
Устройство препятствий на проезжей части автомобильных дорог, приводящих к ограничению разрешённой скорости движения или мешающих свободному проезду транспортных средств, в том числе при проведении свадебных и иных торжеств, - влечёт наложение штрафа в размере от пяти до десяти размеров базовой величины. (с)
По-моему, это первый боланок, который я категорически приветствую: "палаточники", последнее время, начисто совесть и чувство меры потеряли.

Shah
29.10.2018, 21:22
Статья 227.Устройство препятствий на проезжей части дороги
Жаль, что бездушным бюрократам наплевать на народные традиции.

CD
29.10.2018, 22:58
Жаль, что бездушным бюрократам наплевать на народные традиции.
Если бы эти традиции соблюдались не за мой счет, то я только за.

Mikluha
29.10.2018, 23:03
Гаишников с велаятов много в городе. Меня за два дня пять раз останавливали...

Shah
29.10.2018, 23:05
Не чтут традиций супостаты, не думают о высоком.

Infinity
30.10.2018, 01:27
Гаишников с велаятов много в городе. Меня за два дня пять раз останавливали...

То-то я смотрю, на дорогах хранителей члехвоста зебры нет совсем*pooh* Так праздник штанги же*pooh* Велаятские могут вздохнуть спокойно. Всех наших к вашим командировали, как тогда, когда был праздник покатушек по барханам в сентябре*pooh*

Побольше бы праздников спортивных*pooh*

Infinity
30.10.2018, 01:30
Сегодня по радио (в прочем каждый день) передавали о ПДД, в особенности про палатки и все такое с информированием из статьи административного кодекса Т-на как:

Статья 227.Устройство препятствий на проезжей части дороги

Устройство препятствий на проезжей части автомобильных дорог, приводящих к ограничению разрешённой скорости движения или мешающих свободному проезду транспортных средств, в том числе при проведении свадебных и иных торжеств, - влечёт наложение штрафа в размере от пяти до десяти размеров базовой величины. (с)

Есть законы, которые не работают... Вот, как этот напримерX.Morzhov

А есть НЕзаконы, которые, впрочем, исполняются "кровь из носу". Такие, как ТОНИРОВКА и ГАРА МАШЫН БОЛОНОК!!!*Altynka*

KIMLU
30.10.2018, 08:11
Гаишников с велаятов много в городе. Меня за два дня пять раз останавливали...

Относительно этого, есть среди них "особо одаренные", которые часто любят останавливать на этом знаке

https://экзамен-пдд-онлайн.рф/i/pdd/znaki/znak_4.1.5.png 4.1.5 "Движение прямо или налево".Разрешается только движение прямо, налево или разворот.
Действие знака не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Зона действия знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которыми установлен знак (на первое пересечение за знаком).


То есть, они могут заявить, что разворот в этом знаке нельзя. Но смело им нужно сообщить, что разворот "болонок" - если дополнительно не установлен "разворот болонок знак" *banderlog*.
Разворот болонок, при знаке
4.1.4 "Движение прямо или направо".https://экзамен-пдд-онлайн.рф/i/pdd/znaki/znak_4.1.4.png

Rubik Jan
30.10.2018, 08:32
Лучше бы научили водителей правильно делать разворот на перекрестке. Незнаю ребята может участники форума тоже так разворачиваются, но это неправильно.
Я про тот случай когда водитель, совершая разворот на перекрестке не выезжает в центр перекрестка, а пытается сразу завернуть в начале оного, тем самым не давая закончить остальным нормально разворот.
А гаи как-бы на это не смотрит.

Rubik Jan
30.10.2018, 08:37
По поводу палаток на дороге, можно применить тот же метод, что и при разгоне машин. Вот представьте: Тёмный вечер и откуда-то далеко доносятся звуки. Почему-то мне сразу представляется фильм "Война миров". Очень уж звуки похожие.

MTV
30.10.2018, 08:40
Сегодня по радио (в прочем каждый день) передавали о ПДД, в особенности про палатки и все такое с информированием из статьи административного кодекса Т-на как:

Статья 227.Устройство препятствий на проезжей части дороги

Устройство препятствий на проезжей части автомобильных дорог, приводящих к ограничению разрешённой скорости движения или мешающих свободному проезду транспортных средств, в том числе при проведении свадебных и иных торжеств, - влечёт наложение штрафа в размере от пяти до десяти размеров базовой величины. (с)

Очень своевременно! Организаторы торжеств в конец обнаглели!

Vит@ля
30.10.2018, 12:03
Относительно этого, есть среди них "особо одаренные", которые часто любят останавливать на этом знаке Самый коварный знак, который в городе просто везде и повсюду это:

4.1.1 «ДВИЖЕНИЕ ПРЯМО» http://autoass.ru/dorozhnye-znaki/4-1-1-dvizhenie-pryamo.html

https://i.vestniktm.com/images/2018/10/30/4_1_1d64d130160a7c189.png (https://i.vestniktm.com/image/7yfC)
Вот, где таит в себе коварство принцип-место установки данного знака. Но хочу заметить, что не все Гаишники понимают, что несет в себе данный знак. А некоторые даже и не знают, где и в каком случае разрешен съезд или поворот направо после знака. Хотя признаюсь, сам просто иногда путаюсь.. Главное, разворот этот знак запрещает. Но лично при мне перед гаишником разворачивались авто, а ему хоть бы что.. Признаюсь, когда нет гайца на месте, сам грешу на одной из дорог, разворачиваюсь, так как давать огромный крюк на одной из трасс мне не хочется. Порой даже думаю, зачем тут установлен этот знак?

Азор
30.10.2018, 17:10
Относительно этого, есть среди них "особо одаренные", которые часто любят останавливать на этом знаке

https://экзамен-пдд-онлайн.рф/i/pdd/znaki/znak_4.1.5.png 4.1.5 "Движение прямо или налево".

Разрешается только движение прямо, налево или разворот.
Действие знака не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Зона действия знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которыми установлен знак (на первое пересечение за знаком).


То есть, они могут заявить, что разворот в этом знаке нельзя. Но смело им нужно сообщить, что разворот "болонок" - если дополнительно не установлен "разворот болонок знак" *banderlog*.
Разворот болонок, при знаке
4.1.4 "Движение прямо или направо".https://экзамен-пдд-онлайн.рф/i/pdd/znaki/znak_4.1.4.png



А нашим (некоторым) водителям и знак "разворот боланок" не помеха.
Я на днях психанула. При повороте на Туркменбаши шаелы направо еле успела на тормоза нажать, потому что водитель машины вздумал развернуться, там где подразумевался поворот "налево" и знак стоит "разворот запрещен" (напротив "йимпаша"). Я еле успела, так он мне бы весь перед снес... *gav*

Hobo
30.10.2018, 17:23
Лучше бы научили водителей правильно делать разворот на перекрестке. Незнаю ребята может участники форума тоже так разворачиваются, но это неправильно.
Я про тот случай когда водитель, совершая разворот на перекрестке не выезжает в центр перекрестка, а пытается сразу завернуть в начале оного, тем самым не давая закончить остальным нормально разворот.
А гаи как-бы на это не смотрит.
А еще лучше, научили бы водителей пропускать пешеходов на зебре.

wolf
30.10.2018, 17:38
А еще лучше, научили бы водителей пропускать пешеходов на зебре.А еще лучше пешеходы бы научились не выходить на зебру если приближается авто. Ведь пешеход должен убедится что может безопасно перейти дорогу не создавая помех.

Hobo
30.10.2018, 18:33
А еще лучше пешеходы бы научились не выходить на зебру если приближается авто.
Эдак пешеходы никогда не перейдут ) В некоторых местах всегда имеется приближающееся авто. Переврали вы ПДД. Наверно чаще за рулем пересекаете зебру ?

wolf
30.10.2018, 21:16
Переврали вы ПДД.Почему переврал? Сам переходил. Не суйся на дорогу в 20м. от приближающейся машины*Altynka* и всё будет тип-топ.*pob*

Димм
30.10.2018, 21:37
Почему переврал? Сам переходил. Не суйся на дорогу в 20м. от приближающейся машины*Altynka* и всё будет тип-топ.*pob*Чот напутали в пдд)https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181030/135aea131d8d563454db8b6415dce488.jpg

Hobo
30.10.2018, 22:29
Почему переврал? Сам переходил. Не суйся на дорогу в 20м. от приближающейся машины и всё будет тип-топ.
Не суйся, если машина летит и не собирается останавливаться, что у нас все автолюбители и делают*Altynka*

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

KIMLU
30.10.2018, 22:59
Лучше бы научили водителей правильно делать разворот на перекрестке.

Об этом как-то делали замечание на форуме. В прочем данный тип разворота не ялвяется неправильным, а является нарушением ПДД - разворот на встречной, с другой стороны припятствие движению, так как заставляет производить запрещающий маневр водителям сзади.

KIMLU
30.10.2018, 23:04
А еще лучше, научили бы водителей пропускать пешеходов на зебре.

В ПДД Т-на, лично я не нашел пункт обязывающего пропускать пешехода на зебре или на местах где установлен знак пешеходный переход. Есть предписание снизить скорость (и по возможности пропустить). Но при повороте на право, есть обязалово по принципу помеха справа.

Priz
30.10.2018, 23:38
Стараюсь пропускать пешеходов везде.
Но в местах,где есть подземный переход сигналю и не пропускаю,за исключением стариков,ну и хромых,инвалидов...

wolf
31.10.2018, 00:18
При повороте налево, направо водитель обязан уступить дорогу т.е. подразумевается, что пешеход уже на дороге и это правильно. Но когда поворачиваю и пеш.-да нет ещё на дороге, он только подходит к дороге. Какого хрена я ему должен уступать. Но для наших гайцев это манна небесная......*Altynka*

turoktm
31.10.2018, 00:31
Всегда уступаю пешеходам, но уважение на дороге вещь взаимная, нельзя об этом забывать.

Hobo
31.10.2018, 09:01
При повороте налево, направо водитель обязан уступить дорогу т.е. подразумевается, что пешеход уже на дороге и это правильно. Но когда поворачиваю и пеш.-да нет ещё на дороге, он только подходит к дороге. Какого хрена я ему должен уступать. Но для наших гайцев это манна небесная......
Ну так кто вас, водителей, поймет, собираетесь уступить пешеходу дорогу или нет, поэтому и боимся выходить на зебру, пока не остановится машина. Из личного опыта, в среднем на одного нормального водилу - 10 водятлов, которые уступают дорогу только если гаишник рядом. Да и этот один тоже дятел, в своем роде) Недовольно начинает что-то там жестикулировать из салона, и смотрит как на барана, а я откуда могу знать заранее этот водитель пропускает пешеходов или нет. Поэтому и ратую за ужесточение наказание, чтобы боялись заезжать на зебру, если пешеход на подходе. В той же России проблем с этим нет, идешь по зебре без опаски.


Всегда уступаю пешеходам, но уважение на дороге вещь взаимная, нельзя об этом забывать.
С этим не поспоришь, но только условия не равные. Кто-то сидит в комфортном салоне под кондиционером, а кто-то должен ждать на жаре, или под дождем пока появится окно между машинами, чтобы попытаться безопасно перебежать зебру.

turoktm
31.10.2018, 10:01
В той же России стоят светофоры на пешеходных переходах, был правда только в больших городах, а у нас зебра начинается сразу за поворотом и нужно еще так пропустить пешехода чтоб сзади никто не въехал.
Я понимаю что жарко и холодно, но страх попасть в травмотологию сильнее, каждый вечер прохожу пешком около 4 км и проблем при переходе зебры не возникает. Дятлов хватает и среди пешеходов, в той же России есть штраф для пешеходов за задержку движения при переходе зебры, согласитесь совсем не трудно убедиться что в метре от зебры нет машины и сделать шаг на полосу, а не выходить в развалочку как на аллею.

Hudaýberdi gorkak
31.10.2018, 14:13
Похоже что-то произошло в умах, народ потерял страх. Страх перед смертью. Пешеход-недоумок может шагнуть под машину, не задумавшись, остановится ли водитель? Он должен пропустить, в правилах так написано. Пешеход, может спокойно переходить дорогу, болтая по телефону, или слушая музыку, и не посмотрит по сторонам. Он считает что всегда виноват водитель. Да потом как-то уже пофиг кто виноват. Так же и водители, считают себя бессмертными, могут носиться на предельных скоростях, путая педали. По видимому, просто не работает инстинкт самосохранения. И ничего с этим не поделать.

Hudaýberdi gorkak
31.10.2018, 14:18
Кстати, был случай, в новогоднюю ночь 2018г. после 12:00 на район приехал один "джигит", выпивший, и стал гонять по площадке, круги нарезать, не смотря на то что кругом дети. Так его для начала предупредили, он не отреагировал. Тогда его вытащили из машины, выдали пару лещей, и засунули в ближайший мусорный бак. Он грозился разобраться, но на районе больше не появлялся. Похоже метод работает.

Hobo
31.10.2018, 14:18
В той же России стоят светофоры на пешеходных переходах, был правда только в больших городах,
Не знаю в каких городах вы были, за последние 3 года был несколько раз в Москве, на каждом шагу встречал нерегулируемые пешеходные переходы. Первое время, с непривычки тормозишь при виде как они его переходят, но через день-другой на автомате пролетаешь, реально все движение замирает. Порой светофоров там реально кое-где не хватает, был свидетелем, возле Олимпийского стадиона зебра, нерегулируемая, и концерт тогда намечался, Imagine Dragons толпа снует, туда-сюда, и машины стоят, проехать не могут. Я перешел и стал смотреть, минут 10 простоял, ничего не изменилось, машины стоят как вкопанные а люди туда-сюда снуют. Не поленился, нашел тот переход. (https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.630443%2C55.780987&mode=search&oid=1100779333&ol=biz&panorama%5Bdirection%5D=266.903513%2C-3.615547&panorama%5Bpoint%5D=37.629423%2C55.781271&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C60.096866&sctx=ZAAAAAgBEAAaKAoSCZtwr8xbv1jAEWJlNPJ5v0NAEhIJj 3kVAIA5OUARA2b4LikLKUAiBAABAgQoBTABOJKTwO7D6rKZCED NkgdIAVXNzMw%2BWABqAnVzcACdAc3MzD2gAQCoAQA%3D&sll=37.630443%2C55.780987&sspn=0.003079%2C0.001113&text=%D0%A1%D0%9A%20%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF %D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&z=18)

а у нас зебра начинается сразу за поворотом и нужно еще так пропустить пешехода чтоб сзади никто не въехал
Вот поэтому и нужно гаишникам выдрессировать водителей, чтобы сзади никто не въезжал.

Дятлов хватает и среди пешеходов, в той же России есть штраф для пешеходов за задержку движения при переходе зебры, согласитесь совсем не трудно убедиться что в метре от зебры нет машины и сделать шаг на полосу, а не выходить в развалочку как на аллею.
Дятлов всегда и везде хватает, к сожалению ( Никто не претендует на проезжую часть, за переход не по зебре - штраф в Ашхабаде, но и водители пусть к пешеходам не лезут, зебру у нас уже отобрали, то же самое и с жилой зоной, ходишь по кварталу - шарахаешься машин, хотя приоритет у пешехода должен быть. Сейчас в Балкане и на тротуары уже водятлы замахнулись, куда не пойдешь везде найдется какой-нибудь даун который машину припаркует на тротуаре.

Азор
31.10.2018, 14:19
Похоже что-то произошло в умах, народ потерял страх. Страх перед смертью. Пешеход-недоумок может шагнуть под машину, не задумавшись, остановится ли водитель? Он должен пропустить, в правилах так написано. Пешеход, может спокойно переходить дорогу, болтая по телефону, или слушая музыку, и не посмотрит по сторонам. Он считает что всегда виноват водитель. Да потом как-то уже пофиг кто виноват. Так же и водители, считают себя бессмертными, могут носиться на предельных скоростях, путая педали. По видимому, просто не работает инстинкт самосохранения. И ничего с этим не поделать.

Вот вот! Поэтому я в свое время и писала, что запрет переходить дорогу в наушниках очень даже актуален. Но многие форумчане со мной не согласились.
Я особенно с осторожностью в микрорайонах проезжаю. Очень боюсь, если не дай Бог детки выскочат.
А еще отдельная тема -это улица Мира (Андалиба которая _) ), я всегда удивляюсь, когда вижу когда преодолевая препятствия, в виде оградительных сооружений, народ смело пересекает дорогу, где машины мчатся не рассчитывая на пешеходов. Мне со стороны страшно смотреть...

Азор
31.10.2018, 14:24
Не знаю в каких городах вы были, за последние 3 года был несколько раз в Москве, на каждом шагу встречал нерегулируемые пешеходные переходы. Первое время, с непривычки тормозишь при виде как они его переходят, но через день-другой на автомате пролетаешь, реально все движение замирает. Порой светофоров там реально кое-где не хватает, был свидетелем, возле Олимпийского стадиона зебра, нерегулируемая, и концерт тогда намечался, Imagine Dragons толпа снует, туда-сюда, и машины стоят, проехать не могут. Я перешел и стал смотреть, минут 10 простоял, ничего не изменилось, машины стоят как вкопанные а люди туда-сюда снуют. Не поленился, нашел тот переход. (https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.630443%2C55.780987&mode=search&oid=1100779333&ol=biz&panorama%5Bdirection%5D=266.903513%2C-3.615547&panorama%5Bpoint%5D=37.629423%2C55.781271&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C60.096866&sctx=ZAAAAAgBEAAaKAoSCZtwr8xbv1jAEWJlNPJ5v0NAEhIJj 3kVAIA5OUARA2b4LikLKUAiBAABAgQoBTABOJKTwO7D6rKZCED NkgdIAVXNzMw%2BWABqAnVzcACdAc3MzD2gAQCoAQA%3D&sll=37.630443%2C55.780987&sspn=0.003079%2C0.001113&text=%D0%A1%D0%9A%20%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF %D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&z=18)

Вот поэтому и нужно гаишникам выдрессировать водителей, чтобы сзади никто не въезжал.

Дятлов всегда и везде хватает, к сожалению ( Никто не претендует на проезжую часть, за переход не по зебре - штраф в Ашхабаде, но и водители пусть к пешеходам не лезут, зебру у нас уже отобрали, то же самое и с жилой зоной, ходишь по кварталу - шарахаешься машин, хотя приоритет у пешехода должен быть. Сейчас в Балкане и на тротуары уже водятлы замахнулись, куда не пойдешь везде найдется какой-нибудь даун который машину припаркует на тротуаре.

Hobo, согласна с Вами.
У нас пешеход (речь идет об адекватных людях), к сожалению, боится своими правами пользоваться, во избежание наезда стоят даже когда имеют право переходить дорогу.
Я так с детками иногда стою на "зеленый", потому что поворачивающие машины даже и не думают остановиться...Некоторые еще и сигналят!*Altynka*
Много лет назад, я так испытала культурный шок ( в хорошем смысле этого слова), когда в Брюсселе подошла к дороге, и все движение замерло. А движение, надо заметить, было очень интенсивным.
Я даже немного растерялась _)