PDA

Просмотр полной версии : ГАИ - процедуры, вопросы и прочее



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Гуделкин
13.03.2018, 22:01
Как это мило, особенно для тех, кто отдал последние деньги и перекрасил...

Краска не просто так пришла... ждём "радости"

Sergey_tm
13.03.2018, 22:12
Насчет замены прав, написано копии паспорта, сколько штук?

KIMLU
14.03.2018, 00:54
odna

begaboys
14.03.2018, 09:11
Интересно какой бренд краски растаможили? Просто думаю покрасить машину, но хочу качественную краску. Кстати я с Балкана, у нас тут черную машину оформление и техосмотр не делают. Я успел оформить но не успел на техосмотр. Теперь вот не знаю что делать, покрасить или ждать новостей. Если покрасить то думаю купить краску MaxMeyer. Дайте совет пожалуйста.

Infinity
14.03.2018, 11:47
Уверен, что завезли самое дешевое гуано. Хотите качественную краску-заказывайте, или везите из за бугра сами. Сюда только низкокачественный широпотреб, потому как качественная краска и стОит соответственно, а потому и широким спросом пользоваться не будет.

П.С. Новостнй ждать не стОит... Хороших во всяком случае

Гуделкин
14.03.2018, 17:28
Товарищи отзовитесь кто сам писал заявление на замену тех паспорта в связи с изменением цвета авто.

nemo13
14.03.2018, 17:40
Товарищи отзовитесь кто сам писал заявление на замену тех паспорта в связи с изменением цвета авто. В шапке же описана процедура

Гуделкин
14.03.2018, 21:06
В тексте заявления не понятен один момент, всё остальное ясно, за это спасибо.

muradnet
14.03.2018, 23:12
В тексте заявления не понятен один момент, всё остальное ясно, за это спасибо.

Спрашивай - подскажу. Всем привет )). Кто нибудь в курсе : запрещены боковые дефлекторы (козырьки от дождя) или нет? Молдинги?

turoktm
15.03.2018, 00:27
Спрашивай - подскажу. Всем привет )). Кто нибудь в курсе : запрещены боковые дефлекторы (козырьки от дождя) или нет? Молдинги?
Конечно запрещены! Этож практически тонировка части стекла, как минимум два боланока сразу и гошмача и тонировка и ещё какая нибудь чертовщина.
А эти молдинги ещё и черные наверняка.

Infinity
15.03.2018, 01:14
Спрашивай - подскажу. Всем привет )). Кто нибудь в курсе : запрещены боковые дефлекторы (козырьки от дождя) или нет? Молдинги?

У нас не придираются, если они выкрашены в цвет кузова. От себя... Ннафик они нужны? От них толку ноль, только лишний гул в салонеX.Morzhov

swimmer
15.03.2018, 09:03
Год назад проходил тех осмотр - заставили снять.

Infinity
15.03.2018, 09:16
Год назад проходил тех осмотр - заставили снять.

Там заставят... Это даа. *Altynka*

KIMLU
15.03.2018, 10:28
Ннафик они нужны?

Крайне полезная вещь от запотевания стекол в дождь и естественно, для циркуляции воздуха в салоне. Очень зря заставляют их снимать.

Vит@ля
15.03.2018, 10:36
Очень зря заставляют их снимать.Да чем они мешают то? Дебилы кругом..

Infinity
15.03.2018, 10:55
Крайне полезная вещь от запотевания стекол в дождь и естественно, для циркуляции воздуха в салоне. Очень зря заставляют их снимать.

Они очень сильно гудят на ходу, особенно на высокой скорости. А для вентиляции салона есть функция забора воздуха с улицы. Там воздух через фильтр в салон попадает, без пыли и запахов с внешнего мира. Считаю, что ездить с открытыми окнами крайне неразумно. Особенно в нашем запылённом климате. Раз в год салон химчистить придется. Да и доказано, что езда с открытыми окнами значительно влияет на повышение расхода топлива.

KIMLU
15.03.2018, 11:39
А для вентиляции салона есть функция забора воздуха с улицы.

Да, вы правы. Вы стоите в час пик в пробках?
К сожалению, у нас бензин не Евро-5, и к тому же, мало ло кто меняет катализатор, и вообще выхлопная система большинства авто не соответствуют ТО (как они проходят непонятно).
С открытым воздухозаборником можно просто задохнутся, если впереди едет какая-нибудь машина, а если дизель, то за километр отрава.

Плюс, в нашем пыльном климате, фильтр кондера надо менять, каждые три месяца - оригинал стоит куча денег...Ох, как все взаимосвязано *very_sad*



Да и доказано, что езда с открытыми окнами значительно влияет на повышение расхода
Если скорость выше 100 км в час. А так, расход бензина больше, когда вы просто прогреваете, или стоите на пробке с включенным кондером...

Infinity
15.03.2018, 13:32
Да, вы правы. Вы стоите в час пик в пробках?
К сожалению, у нас бензин не Евро-5, и к тому же, мало ло кто меняет катализатор, и вообще выхлопная система большинства авто не соответствуют ТО (как они проходят непонятно).
С открытым воздухозаборником можно просто задохнутся, если впереди едет какая-нибудь машина, а если дизель, то за километр отрава.

Плюс, в нашем пыльном климате, фильтр кондера надо менять, каждые три месяца - оригинал стоит куча денег...Ох, как все взаимосвязано *very_sad*



Если скорость выше 100 км в час. А так, расход бензина больше, когда вы просто прогреваете, или стоите на пробке с включенным кондером...

Согласен с каждой буквой...

Жизнь-боль*Altynka*

flogger
15.03.2018, 20:31
Стояли белые козырьки. Под цвет кузова. Гайцы не тормозили, но на техосмотре инспектор при виде этих козырьков выпроводил меня до внешней стоянки и заставил снять козырьки именно там. Препираться не стал так как это чревато...

muradnet
15.03.2018, 21:05
Поставил. Я просто заядлый курильщик. Курю в машине всегда. Эти козырьки не знаю как но начисто выдувают дым из салона. В машине нет запаха сигарет. Ну и раз такое дело то наклеили карбон на стойки, поставили молдинги ))). За всё отдал 680 манат

Vит@ля
16.03.2018, 10:52
За всё отдал 680 манатОригинал?? X.Morzhov

muradnet
17.03.2018, 01:34
Интересно - если её так фаршировать и выехать в город...расстреляют наверно без суда и следствия...
Фото относительно старое. Честно говоря и выбирал машину под впечатлением от этой красоты.

ded
18.03.2018, 17:24
Посадка низкая, побьете бампера и пороги.

Азор
27.03.2018, 14:11
Сейчас еду в офис. Стою на перекрестке, рядом мерс гайцев. У меня окно открыто, у них окна открыты, на светофоре сорок с лишним секунд.
Смотрю на светофор, вдруг слышу -кис кис кис...
Еле сдержалась...
Кот, это харассмент, нет?

andiknowit
27.03.2018, 14:17
похоже на долбоебизм

Азор
27.03.2018, 14:22
До сих пор гадкое чувство внутри...

Сегодня и так уже с утра повоевала с гаишниками, благо отстояла свои права. Но осадочек остался...

Infinity
27.03.2018, 15:12
Сейчас еду в офис. Стою на перекрестке, рядом мерс гайцев. У меня окно открыто, у них окна открыты, на светофоре сорок с лишним секунд.
Смотрю на светофор, вдруг слышу -кис кис кис...
Еле сдержалась...
Кот, это харассмент, нет?

Надо было сказать "ШАРИК, К НОГЕ!!!" и присвистнуть))) тогда осадочек бы остался у них*pooh*

Азор
27.03.2018, 15:58
Надо было сказать "ШАРИК, К НОГЕ!!!" и присвистнуть))) тогда осадочек бы остался у них*pooh*

я свистеть не умею *pooh*

ava6767
27.03.2018, 17:05
это харассмент, нет?
Нееее, это просто харам мент

Bashlyk
27.03.2018, 17:07
Это как минимум не профессиональное поведение. Надо было записать номер машины и поделится вашими наблюдениями с их начальством в письменной форме.

ava6767
27.03.2018, 17:10
я свистеть не умею
В сериале ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА один из ГГ установил приложение на свой телефон,которое издавало различные звуки и в том числе звук плётки ...*pooh*

san4os
27.03.2018, 17:29
Сегодня звонили с ГАИ, и очень вежливо и грамотно разговаривали (вот без сарказма, я аж подумал, что кто-то разводит из знакомых). Попросили приехать для ознакомления с фотографией, где я на красный свет светофора наехал на пешеходный переход на перекрестке. После пары уточняющих вопросов разобрались, что это было с машиной, которую я продал чуть раньше, чем зафиксировано нарушение, после этого извинились (бля Карл, ИЗВИНИЛИСЬ) за беспокойство и обещали разобраться с теми, кто не внес изменения в реестр. До сих пор сижу и думаю, где я провалился в соседнее измерение или может инспектор из параллельного мира....
В таком ступоре был, что даже не спросил, какой это перекресток был, что бы объезжать его от греха подальше.

KIMLU
27.03.2018, 18:47
Сегодня звонили с ГАИ, и очень вежливо и грамотно разговаривали

Ребята кто звонят - реально хорошо общаются, и по-приходу к ним в офис, тоже самое...и слава Богу, отвечают на все непонятные вопросы.




где я на красный свет светофора наехал на пешеходный переход на перекрестке

Получается, уже реально фиксируют нарушения по видеокамерам?

san4os
27.03.2018, 21:20
Получается так. Я еще спросил, что стоп линию проехал? Он - нет на пешеходную дорожку выехал.

Vит@ля
28.03.2018, 10:38
Ну опять же, в каком случае проехал стоп линию или заехал на пешеходку, спорные вопросы в которых ничего не докажешь, только оплата штрафа.

muradnet
28.03.2018, 12:28
В правилах помоему написано, что водитель должен предугадывать светофор и не должен наезжать на стоп линию и тем более на пешеходную дорожку. Если подьезжая к стоп линии Вы видите, что три машины стоят на перекрестке что бы повернуть - то Вы не должны пересекать стоп линию и естественно Вы можете начать движение только при зеленом светофоре а не желтом. Если вторая и третья машина не помещается на перекрестке - то Вы должны стоять до стоп линии и дожидаться своей очереди. Тут спорные моменты исключены.

Darwik
28.03.2018, 12:29
Ну опять же, в каком случае проехал стоп линию или заехал на пешеходку, спорные вопросы в которых ничего не докажешь, только оплата штрафа.
А проехал стоп-линию и не остановился - там уже красный свет штраф и экзамен. Так что лучше на зебре постоять. ))))
А лучше за 3-4 сек до красного заранее тормозить, если получится.

neobob
28.03.2018, 12:44
Если подъезжая к стоп линии Вы видите, что три машины стоят на перекрестке что бы повернуть
помню когда-то,гаишник мне пел про это

Infinity
28.03.2018, 12:52
При подъезде к регулируемому перекрестку всегда скидываю скорость, даже если зеленый загорелся только что. Вдруг оттуда кто то летит "на желтый" Если к моменту моего подъезда к светофору, на нём осталось 3-4 сек, я останавливаюсь. При левом повороте/развороте дальше чем третьим в перекрёсток не въезжаю (если впереди 2 легковушки стоит). Пофик на моргающе-сигналющих сзади. Принцип такой-если уверен на 100%, что перекресток проедешь третьим хотя-бы, то за стоп линию заезжаешь. При условии, что в перекрёсток въехал за 5 секунд до желтого. Пока ни один гаец не придрался по этому поводу

Infinity
28.03.2018, 13:02
помню когда-то,гаишник мне пел про это

Они всем это поют. Просто 3 машины (легковые) обычно заполняют перекресток от того места, где зебра заканчивается, и до того места, где пересекаются встречные потоки. Это если движение 2-3х полосное. Чем шире перекресток, тем больше машин можно пропустить перед собой, и наоборот. Большинство ДТП случается именно на перекрестках, поэтому нс данных участках движения следует проявлять максимальное внимание и концентрацию, отложив на время разговоры и общение по телефону (даже в режиме "хендс фри")

Азор
28.03.2018, 14:16
В правилах помоему написано, что водитель должен предугадывать светофор и не должен наезжать на стоп линию и тем более на пешеходную дорожку. Если подьезжая к стоп линии Вы видите, что три машины стоят на перекрестке что бы повернуть - то Вы не должны пересекать стоп линию и естественно Вы можете начать движение только при зеленом светофоре а не желтом. Если вторая и третья машина не помещается на перекрестке - то Вы должны стоять до стоп линии и дожидаться своей очереди. Тут спорные моменты исключены.

Спорные моменты могут быть исключены, если все участники дорожного движения соблюдают правила.
Вчера вечером на перекрестке Кемине -Алишера-Новои я стояла в крайнем правом на Кемине по направлению А-Новои.
Впереди меня две машины, загорается зеленый, первая машина включает поворотник налево и блокирует движение следом идущей машины. На мигающий желтый этот господин завершил маневр налево, а на зеленый не проехала ни одна из машин стоящих в крайнем правом ряду. У меня кроссовер, впереди два опеля, их, видимо, не было видно и у людей сложилось ложное представление, что я тупо стояла на зеленый (ну женщина да! что с нее взять? *geeka*). Водители машин, стоящих за мной возмущенно сигналили, одна из них, когда освободился левый ряд выровнялась со мной и водитель жестами мне показывает-как же так? Я ему говорю: "Машины впереди стояли, а я летать не могу" . Он увидев впереди меня машины посмеялся и отвечает: "Надо было их раздавить. Твоя машина же больше"
Ну ну.X.Morzhov

Это я к тому, что даже когда все вроде можно было бы рассчитать, не всегда удается. К слову - я застряла на пешеходном переходе. Нарушение как бы имеет место быть.

Vит@ля
28.03.2018, 15:23
Да, да сейчас много умных речей тут приведут специалисты - профессионалы как не заезжать на стоп линию и ещё чего хуже на зебру.. А я скажу, что и на старуху бывает проруха, так что можно остановиться до стоп линии даже если перед тобой один автомобиль, въехать за ним на зебру, на маленьких перекрестках, и остаться на этой зебре... И хорошо когда на светофорах горят цифры и мы можем заблаговременно остановить авто, но в городе куча светофоров, на которых цифры уже не горят на зеленых сигналах, и это самые любимые места Гаишников, вместо того, чтобы вовремя устранять проблему, они ловят проезжающих на Жёлтый свет светофора... Юбилейная - Айтаково как пример.

wtu-2
28.03.2018, 15:46
О чем вы спросите товарищи? У нас в велаяте, например, 98% наехавших на зебру, делают это умышленно. Многие стоя на красный потихоньку катятся (ну трудно им долго ногу на тормозе держать на "автомате"), другие увидев красный специально переезжают стоп линию и останавливаются на зебре или за ней. И 80% "водителей" сигналят тебе если ты остановился до стоп линии и реально не понимают, почему я так далеко встал, "ведь полно места ещё впереди". У Вас в Абаде не так?

Vит@ля
28.03.2018, 16:08
У Вас в Абаде не так?Есть и такие козлы. Но мне как то насрать на сигналы сзади.. Дохрена ушлёпков, которые тебе сигналят даже если перед тобой ещё машина стоит, а выходишь из машины к этому дебилу, он сразу закрывается и говорит я не тебе сигналил а тому, который впереди тебя стоит..

Димм
28.03.2018, 16:15
... И хорошо когда на светофорах горят цифры и мы можем заблаговременно остановить авто, но в городе куча светофоров, на которых цифры уже не горят на зеленых сигналах, .

Остается надеяться это послание увидят ответственные товарисчи и примут меры. Секундомеры на светофорах реально помогают избегать аварийных ситуаций.

Darwik
28.03.2018, 17:45
Вчера вечером на перекрестке Кемине -Алишера-Новои я стояла в крайнем правом на Кемине по направлению А-Новои.
Хорошо в России или Казахстане, за это могут например колеса прострелить или коленную чашечку. В следующий раз, если он будет, подумает как движение тормозить )))
У нас эти ушлёпки просто не уважают никого, кроме себя. А перед гаишником стоят согнувшись потом, плачутся - "агам, простииии!"

Vит@ля
28.03.2018, 18:14
Хорошо в России или Казахстане, за это могут например колеса прострелить или коленную чашечку.Хорошо, что мы не в России или Казахстане!!

muradnet
28.03.2018, 19:31
Есть правила дорожного движения - это не "умные речи специалистов, профессионалов". Соблюдай их и не будет проблем. Если ты ищешь неприятности или противоречия на дороге - ты их обязательно найдешь.

CD
28.03.2018, 21:23
это харассмент, нет?
Представь себе простых чукотских парней, которые разом оказались в столице, ездят по красивым улицам на служебном мерсе, вокруг красивые девушки. У любого крышу снесет. У таких ушлепков всегда расчет на неожиданность и беззащитность жертвы.
Тут надо заранее продумать такую ситуацию, чтобы в следующий раз выдать уже готовый текст и действия.

Darwik
29.03.2018, 00:05
Хорошо, что мы не в России или Казахстане!!
Почему?
Я имею ввиду, разве ты не хотел бы прострелить коленную чашечку такого вот ушлёпка ? )))

Infinity
29.03.2018, 08:51
Почему?
Я имею ввиду, разве ты не хотел бы прострелить коленную чашечку такого вот ушлёпка ? )))

машину калечить, даже чужую, жалко в любом случае. А садиться из-за какого-то дэббила тоже не хочется. Вот где нибудь в тёмном месте, да без зевак можно было бы ему пару косточек подрихтовать... А вот так на дороге устраивать мордобои с пальбой это верный путь к цугундеруX.Morzhov

Darwik
29.03.2018, 10:32
А вот так на дороге устраивать мордобои с пальбой это верный путь к цугундеру
Согласен. А вообще правопорядок это хорошо. Лучше бы конечно в школе опять ввели ПДД уроки и дополнительно этику и поведение. Тогда может таких случаев меньше будет.

Infinity
29.03.2018, 13:15
Согласен. А вообще правопорядок это хорошо. Лучше бы конечно в школе опять ввели ПДД уроки и дополнительно этику и поведение. Тогда может таких случаев меньше будет.

Вот это очень правильно. Мы и в садике, и в начальных классах школы ходили в оборудованный светофорами, дорожными знаками и дорожной разметкой автогородок. Гаишники нам объясняли где зебра, когда и как переходить дорогу, и правила поведения на проезжей части... Но где то время*Altynka* Щас в школах скорее введут уроки по изощрённому придумыванию разнообразнейших болоноков во всех сферах жизни

Vит@ля
29.03.2018, 16:58
Есть правила дорожного движения - это не "умные речи специалистов, профессионалов". Соблюдай их и не будет проблем.Опять заумные речи. X.Morzhov

Vит@ля
29.03.2018, 16:59
Я имею ввиду, разве ты не хотел бы прострелить коленную чашечку такого вот ушлёпка ? )))Я много чего хочу. Но лучше сдержаться, чем потом мотать срок за какого нибудь хмыря.

san4os
29.03.2018, 17:01
у нас если ты сел за руль и выехал, то уже в чем - то виноват....правда пока об этом не знаешь.

flogger
02.04.2018, 16:26
Сегодня прошел техосмотр. Подошел к 14.00 после обеда. Необходимы: 1. Паспорт и копия паспорта;
2. Техпаспорт и копия техпаспорта;
3. Госстрах (55 мнт) и копия бланка;
4. Квитанция 17 мнт;
5. Сам хозяин авто или доверенность на авто;

Первым делом оплачиваем госстрахование в окошке номер 2. Далее делаем копию бланка страхования. После подаем все документы в окошко номер 4, где заполняют форму техосмотра и проверяют на радар. Потом идем на техосмотр, после прохождения которого в окошко номер 1 где заберут старый техталон и выпишут новый. А последний шаг это подпись башлыка. По времени заняло около 40 минут.

Priz
02.04.2018, 17:44
Раньше нужна была и копия паспорта хозяина машины,если по доверенности.

Chemist
02.04.2018, 17:49
4. Квитанция 17 мнт;



спасибо за инструкцию. а на каком шаге надо оплачивать эти 17 манат?

flogger
02.04.2018, 18:01
Можно в городе оплатить, еще до похода а гаи (халкбанк рядом с мечетью по шевченко). Можно сразу в гаи, но там очередь большая.

Vит@ля
02.04.2018, 18:11
Сегодня прошел техосмотр. Подошел к 14.00 после обеда. Это после продажный техосмотр?


3. Госстрах (55 мнт) и копия бланка;А зачем госстрах оплачивать, если его один раз оплатил, потом вроде, можно только копию таскать и всё.. Я уже не помню как проходил техосмотр, но точно помню, что госстрах не оплачивал, так как у меня уже было оплачено и был бланк оригинал, который я отксерокопировал несколько копий.. Блин уже не помню.

flogger
02.04.2018, 18:19
Нет. Это техосмотр каждые 2 года.
Насчет страховки, то она же на год. Если старая просрочена (а за 2 года до следующего техосмотра срок выходит), то покупаешь новую. Как то так.

neobob
06.04.2018, 22:39
Власти Грузии ввели запрет на использование автомобилей черного цвета, предназначенных государственным служащим, соответствующее постановление правительства опубликовано на его сайте.
В феврале премьер-министр Георгий Квирикашвили призвал всех госслужащих покончить с эпохой "черных джипов, так как это всех раздражает". По словам премьера, необходимо постепенно переходить на экологически чистый транспорт.Правительство Грузии добавило соответствующую запись в постановление "Об утверждении перераспределения государственного автопарка, классификации и закупки служебной автомашины или правила замены". Согласно изменениям, всем министерствам и госведомствам до конца апреля необходимо представить план по оптимизации автопарка, учитывая закупку экономичных моделей автомобилей.
"Это означает, что мы отказываемся от определенного типа символики, которая ассоциировалась с роскошью и привилегиями во времена правления прежних властей", — заявила журналистам госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили.
РИА Новости https://ria.ru/world/20180406/1518055081.html

CD
09.04.2018, 22:59
Власти Грузии ввели запрет на использование автомобилей черного цвета
Повторюхи! *pooh*

MTV
09.04.2018, 23:28
Так их власти с себя начали и там же закончили. Народ не страдает и это главное

CD
09.04.2018, 23:30
Народ не страдает
А что вы знаете про страдания грузинского народа?

goovich
10.04.2018, 12:47
Господа, кто подскажет, в какой статье и законодательном документе идет речь о "запрете на съемку органов власти при исполнении". Ну мне тут говорят что Я не имею право снимать все на телефон.
Неужели и правда нельзя? На ГАЙцов управы не будет ведь.

muradnet
10.04.2018, 13:03
Господа, кто подскажет, в какой статье и законодательном документе идет речь о "запрете на съемку органов власти при исполнении". Ну мне тут говорят что Я не имею право снимать все на телефон.
Неужели и правда нельзя? На ГАЙцов управы не будет ведь.

На таслама подьехали на частной машине из которого ввшел участковый и гаишник и начали рассказывать про боланок тут машины ставить хоть ты и сидишь в нем. На это я на свою голову сфоткал этих архаровцев стоящих возле их машины со словами что и себе штраф тогда выпишите....и...что тут началось!!!!! Приехала целая газель с ментами..человек 15...два мерседеса гаишников...вообщем базар-вокзал.Еле отмазался. Так вот вся шумиха была из-за того что я их снял на мобильник при исполнении. Оказывается нельзя...и ссылались они на какой-то мифический закон новый.

goovich
10.04.2018, 13:13
и ссылались они на какой-то мифический закон новый.
Вот на что они ссылались? И вообще, министерство юстиций отвечает на запросы и обращения физ лиц? Ну запрос на разъяснение.

Maks
10.04.2018, 13:55
Господа, кто подскажет, в какой статье и законодательном документе идет речь о "запрете на съемку органов власти при исполнении". Ну мне тут говорят что Я не имею право снимать все на телефон.
Неужели и правда нельзя? На ГАЙцов управы не будет ведь.

Лично я такого запрета не знаю. Есть места где запрещено снимать, например объекты имеющие особы режим охраны и секретности, здания государственных органов власти и т.д., но в таких местах всегда имеются информационные таблички о запрете на съёмку.


Статья 251.КОАП Нарушение особых правил пользования связью, а также требований по
использованию радиоэлектронной техники запрещает фото-видео сьемку на территориях
в которых введен режим чрезвычайного положения.
И как бы все.




А если учитывать Статью 506 КОАП часть 2 с дополнениями вступившими в действие от 1 января 2018 года, то такая запись (является доказательством) считается документом, который должен быть приобщен к материалам дела. И согласно части 3 статьи 506 орган, уполномоченный рассматривать дело, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, обязан принять необходимые меры по обеспечению сохранности документов.


Так чо попытка полисмена препятствовать записи попадает под наказание предусмотренное за умышленное уничтожение документов которые согласно части 1 статьи 506 уже считаются доказательствами по делу.


Что само по себе вытекает в срок за попытку умышленного уничтожения доказательств пользуясь служебным положением / находясь при исполнении.

Только это на разводе донести до осознания личному составу отцы командиры забывают.

Infinity
10.04.2018, 15:24
им можно всё... Нам можно только молча терпеть...

begaboys
10.04.2018, 17:14
Ребята помогите пожалуйста найти номер дилера или продавца Авто Краски Maxmeyer. Хочу покрасить машину но ни как не могу найти эту краску. Мне всё в комплекте нужен, краска-лак-растворитель под Maxmeyer. Машина уже готово на покраску, так что срочно нужен. Плиз помогите.

CD
10.04.2018, 22:28
сфоткал
Пару лет назад был похожий случай со знакомым. Попросили удалить снимки, он не согласился, повезли в участок.
Человек малость остыл и стер фотки, отпустили без составления протокола.
Хорошо, что они пока не знают, что чтобы навсегда удалить фотки из телефона надо телефон сжечь. *pooh*

nemo13
10.04.2018, 22:32
телефон сжечь. Не надо его жечь, не поможет, если телефон синхронизируются с облаком, то удалять из телефона бесполезно. Но в наших условиях не все так быстро происходит.

swimmer
10.04.2018, 23:30
Случай сегодня: приближаюсь к перекрёстку,на котором полно машин, ждущих зелёный. Впереди меня едет легковушка и, не знаю почему (возможно отвлёкся), тормозит перед ними со свистом покрышек (не долго, около пол секунды), чтобы избежать столкновения. При этом скорость у него была не больше 20км/ч. К его несчастью в 5 метрах от него стоял гаишник, который с радостью его остановил. У меня вопрос: какое нарушение тут можно приписать и является ли вообще нарушением экстренное торможение во избежании столкновения?

Gara Abdulla
11.04.2018, 00:07
какое нарушение тут можно приписать

превышение уровня шума... люди нервничают...X.Morzhov

Bashlyk
11.04.2018, 01:55
чтобы навсегда удалить фотки из телефона надо телефон сжечь.

не правда

Infinity
11.04.2018, 09:06
...У меня вопрос: какое нарушение тут можно приписать и является ли вообще нарушением экстренное торможение во избежании столкновения?

Асфальты гараламак-такое нарушение пытаются приписать при экстренных торможениях без необходимости, а так же при отжигах резины.

Vит@ля
11.04.2018, 11:21
Зазеркалье, мать его так.

Vит@ля
11.04.2018, 11:21
тормозит перед ними со свистом покрышек (не долго, около пол секунды), чтобы избежать столкновения.Водитель соблюдай дистанцию! *banderlog*

Димм
11.04.2018, 14:17
является ли вообще нарушением экстренное торможение во избежании столкновения?
Нет такого пункта в ПДД. Думается решил пообщаться с водителем тет а тет *no-no*

Sergey_tm
11.04.2018, 14:29
У нас даже есть такое нарушение, как " испачкал 100 метров дороги ", так что некуй удивляться

Rubik Jan
11.04.2018, 17:51
Случай сегодня: приближаюсь к перекрёстку,на котором полно машин, ждущих зелёный. Впереди меня едет легковушка и, не знаю почему (возможно отвлёкся), тормозит перед ними со свистом покрышек (не долго, около пол секунды), чтобы избежать столкновения. При этом скорость у него была не больше 20км/ч. К его несчастью в 5 метрах от него стоял гаишник, который с радостью его остановил. У меня вопрос: какое нарушение тут можно приписать и является ли вообще нарушением экстренное торможение во избежании столкновения?1) создание групповой аварийной ситуации 2) не соблюдение дистанции 3) технически подозрительные тормоза )

Vит@ля
11.04.2018, 17:59
Рубенчик джан, ты устроился в гаи?!! X.Morzhov

CD
11.04.2018, 21:31
не правда
Умные и знающие пишут, что фотографии можно восстановить даже после сброса всех настроек до заводских.

Bashlyk
11.04.2018, 23:13
Умные и знающие пишут, что фотографии можно восстановить даже после сброса всех настроек до заводских.

Ну что тут скажешь, гении X.Morzhov*pooh*

Rubik Jan
12.04.2018, 00:05
Рубенчик джан, ты устроился в гаи?!! X.Morzhov Недавно я чуть не столкнулся на перекрестке с тов.майором. Сам виноват отвлекся, а он оказывается разворачивался, а я думал он уехал в поворот. На телефон отвлекся. Короче он включил очень строгого. Говорит все друг будешь минимум полгода отдыхать. короче болтали мы с ним не долго. Я ему в лоб сказал: Ты меня сейчас на лишение толкаешь, буквально за пустяк)). Но он оказался понятливым. Короче.......... не отвлекайтесь пожалуйста на телефон за рулём, очень дорого обходится потом разговор с товарищем майором!

Infinity
12.04.2018, 09:23
Недавно я чуть не столкнулся на перекрестке с тов.майором. Сам виноват отвлекся, а он оказывается разворачивался, а я думал он уехал в поворот. На телефон отвлекся. Короче он включил очень строгого. Говорит все друг будешь минимум полгода отдыхать. короче болтали мы с ним не долго. Я ему в лоб сказал: Ты меня сейчас на лишение толкаешь, буквально за пустяк)). Но он оказался понятливым. Короче.......... не отвлекайтесь пожалуйста на телефон за рулём, очень дорого обходится потом разговор с товарищем майором!

Уже не раз говорили, что телефон за рулем-ЗЛЕЙШЕЕ ЗЛО. Только хендс фри

Maks
12.04.2018, 14:49
хендс фри теперь тоже болонок.

Infinity
12.04.2018, 18:42
теперь тоже болонок.

Чё, сирьёзна штоли?!!*very_sad*

Bashlyk
12.04.2018, 18:45
Может легче сменить правила дор. движения на одно слово? X.Morzhov

CD
12.04.2018, 21:33
Может легче сменить правила дор. движения на одно слово?
Когда тебя полиция останавливает ты выходишь из машины с поднятыми руками? *dance*

Азор
13.04.2018, 09:50
Случай сегодня: приближаюсь к перекрёстку,на котором полно машин, ждущих зелёный. Впереди меня едет легковушка и, не знаю почему (возможно отвлёкся), тормозит перед ними со свистом покрышек (не долго, около пол секунды), чтобы избежать столкновения. При этом скорость у него была не больше 20км/ч. К его несчастью в 5 метрах от него стоял гаишник, который с радостью его остановил. У меня вопрос: какое нарушение тут можно приписать и является ли вообще нарушением экстренное торможение во избежании столкновения?

п. 3 ст. 243 Кодекса Туркменистана об административных правонарушениях.

Статья 243. Повреждение дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений

1. Повреждение дорог, железнодорожных переездов, других дорожных сооружений или технических средств регулирования дорожного движения -
влечёт наложение штрафа в размере до 0,3 размера базовой величины.
2. Загрязнение дорожного покрытия, в том числе создание помех для дорожного движения путём загрязнения, -
влечёт наложение штрафа в размере от 0,5 до одного размера базовой величины.
3. Умышленное оставление следа на дорожном покрытии или грубое управление транспортным средством -
влечёт наложение штрафа в размере от одного до двух размеров базовой величины.
(В редакции Закона Туркменистана от 3 июня 2017 г. - Ведомости Меджлиса Туркменистана, 2017 г., № 2, ст.74)

Vит@ля
13.04.2018, 17:28
3. Умышленное оставление следа на дорожном покрытии или грубое управление транспортным средством -Не подходит под тот случай. Не имел он злого умысла пробуксануть на светофоре.. Но наши Гайцы найдут статью.. А дороги так кладут без технологии, что даже от простых тормозов метров на 30 до стоп линии асфальт как ковер сворачивается в гормошку, а мы подъезжая к этому участку дороги, жмем на тормоз, долбим ходовую на этой гормошке, усугубляя ситуацию тормозом, а запчасти ой какие сейчас дорогие.. X.Morzhov

Sergey_tm
15.04.2018, 09:30
Женщинам стали продлять права, для этогу нужно всё те- же доки, что и мужчинам, и дополнительно нужно форма N3, техпаспорт и копия, если машина оформлена на вас, если не на вас, то доверенность, справку с работы, если замужем, копию свид о браке, если в разводе, копию свид о разводе

Victor
15.04.2018, 09:38
А если никогда не была замужем?)) Боланок?)) Или справку что не была замужем?
Пысы: реально интересно.

wtu-2
15.04.2018, 09:53
Виктор, такие справки тоже есть. В ЗАГСе даются.

wtu-2
15.04.2018, 09:54
Подождите немного, черные тоже разрешат, только нужно будет справку от дядюшки Ляо, что он ее на заводе изначально черной сотворил.

Hobo
15.04.2018, 09:55
Женщинам стали продлять права,
А если не продлять ? Новые права получить женщине реально ?

Gara Abdulla
15.04.2018, 11:20
наприседать...X.Morzhov

https://www.youtube.com/watch?v=RaFQ0y6ESW8

Vит@ля
16.04.2018, 11:02
Женщинам стали продлять праваА на экзамены теперь можно? А то ранее не разрешали, если ты не бабка какая нибудь..

Vит@ля
16.04.2018, 11:05
наприседать... Походу ОАЭ тебе башню снесло..

Егор
16.04.2018, 11:18
А на экзамены теперь можно? А то ранее не разрешали, если ты не бабка какая нибудь..

...а почему у бабки такие привилегии ? *banderlog*

Vит@ля
16.04.2018, 11:22
...а почему у бабки такие привилегии ?Этот вопрос нужно задать злобному карлику...

CD
16.04.2018, 23:29
если замужем, копию свид о браке, если в разводе, копию свид о разводе
Жаль, что мне еще долго не надо права менять, я бы так это дело не оставила, если это действительно правда.

Sergey_tm
17.04.2018, 00:38
Жаль, что мне еще долго не надо права менять, я бы так это дело не оставила, если это действительно правда.

Это действительно правда, на днях менял права, сотрудник перечислял перечень доков для женщин, насчет экзамена не в курсе, хотя в тот момент ни одной женщины на экзамене не видел

Азор
17.04.2018, 09:36
Женщинам если замужем, копию свид о браке, если в разводе, копию свид о разводе

Может это в случае смены фамилии?
Потому что в противном случае данный перечень должен быть дополнен еще одним документом: справкой с ЗАГСА о том, что в браке не состоишь и не состояла (для тех, кто не в браке и не в разводе).

P.S. Но за инфо огромное спасибо!!!

Rose
17.04.2018, 15:47
Женщинам еще и справка от гинеколога*pooh*

Vит@ля
17.04.2018, 16:15
Женщинам еще и справка от гинекологаИнтересно, а зачем карлик требует справку от гинеколога?

Rose
17.04.2018, 16:34
Угадай))))

Vит@ля
17.04.2018, 16:36
девственница али нет?

Priz
17.04.2018, 19:55
А как происходит замена номера,если слегка повреждён?
Тот же оставляют?
Сколько платить за замену?
Оба номера надо сдавать и как долго нужно ждать?

CD
22.04.2018, 23:03
Женщинам еще и справка от гинеколога
Представь, недавно читала статейку про нас, там пишут, что школьниц поголовно проверяет гинеколог на предмет девственности.
Видимо, те кто пишет перепутал нас с Узбекистаном или просто фантазия закончилась.*pooh*

muradnet
26.04.2018, 10:30
По всему городу идет рейд. Делают доставку машин у которых на стеклах есть наклейки со штрихкодом, номер кузова и т.д. Будьте осторожны.
26.04.2018 10:30

Vит@ля
26.04.2018, 10:32
Что за наклейки?

muradnet
26.04.2018, 10:33
Обычно заводские. Там указаны штрих код (это основное). Двоих знакомых уже зацепили. Один откупился другого на доставку

Vит@ля
26.04.2018, 10:36
Что за дебилизм? Уже заняться нечем что ли? Опять бабло в свою контору забивают.

Gara Abdulla
26.04.2018, 11:46
По всему городу идет рейд. Делают доставку машин у которых на стеклах есть наклейки со штрихкодом, номер кузова и т.д. Будьте осторожны.
26.04.2018 10:30

есть такое... у жены на машине, на заднем стекле 4 года висел стикер с номером всемирного коллцентра хонды... маленький такой, совсем не заметный... та она его и не видела... ну и соответственно вурдалаки дорожные его как бы не замечали... а позавчера одна гнида, с голодухи заметила и вымандила у заплаканной барышни 100 манат на пожрать для себя и для своего начальства... млйать, уже подавились бы они да поскорее... ну вымогаешь ты бабло на дорогах...ну вымогай его по тихому...а то бабы рыдают, мужики психуют... а деньги любят тишину...X.Morzhov

Vит@ля
26.04.2018, 12:09
Так я понять не могу, чем он мешает движению? У них кружок там, придумай боланок и получи приз.

Vит@ля
26.04.2018, 12:09
млйать, уже подавились бы они да поскорее...Это вряд ли..

neobob
26.04.2018, 12:32
Это ладно согласен,но у нас есть такие дятлы,с наклейкой жёлтой ШАЛИМАР ездиют,это автоцентр в Дубаях,так они ее оберегают,заказывают наклейку новую,типа машина только что пришла с Дубаев

Vит@ля
26.04.2018, 12:38
но у нас есть такие дятлы,с наклейкой жёлтой ШАЛИМАР ездиют,это автоцентр в Дубаях,так они ее оберегают,заказывают наклейку новую,типа машина только что пришла с Дубаевэтим они задирают цену на тачку, якобы в Шалимар не торгуют убитыми тачками, машина чистая.. Таких наклеек можно на любую тачку наклеить.. Скоро и до этих наклеек доберутся, все по очереди. Сайчас Гайцы это коммерческая организация.

Азор
26.04.2018, 17:06
уже подавились бы они да поскорее...

часто ловила себя на такой же мысли...
*nema*

Maks
26.04.2018, 17:29
часто ловила себя на такой же мысли...
*nema*
Все чаще вспоминается еврейский анекдот за некролог на первой странице...
Скоро всех у кого есть татуировки будут доставлять на сведение походу....
Когда татухи закончатся всех на лазерное отбеливание ануса....

Rubik Jan
26.04.2018, 19:15
Заметил такую хрень. Когда на кругу закрывают дорогу, гайцы пропускают машины некоторые по каким-то признакам. И я думаю они боятся в это время пускать машины грязных цветов (цветные) на протокольные улицы. А Вы замечали такое?

turoktm
26.04.2018, 19:21
Это ладно согласен,но у нас есть такие дятлы,с наклейкой жёлтой ШАЛИМАР ездиют,это автоцентр в Дубаях,так они ее оберегают,заказывают наклейку новую,типа машина только что пришла с Дубаев
Эти наклейки у нас даже на утоптанных опелях и Ладах встречаются*Altynka*

Maks
26.04.2018, 23:30
Заметил такую хрень. Когда на кругу закрывают дорогу, гайцы пропускают машины некоторые по каким-то признакам. И я думаю они боятся в это время пускать машины грязных цветов (цветные) на протокольные улицы. А Вы замечали такое?

Выбирают машины габаритами поменьше.... боятся, что на тяжелом джипе могут и тараном убрать...*banderlog*

swimmer
26.04.2018, 23:37
То то, я вчера еду по Худайбердыева, а там на дороге стоит простецкая Тойота белого цвета и водитель протирает (как мне показалось) наклейку на стекле левой задней двери. А рядом гаец крутится. Я подумал, что за грязную машину или стекла остановил, хотя машина была чистая.

Азор
27.04.2018, 09:26
Заметил такую хрень. Когда на кругу закрывают дорогу, гайцы пропускают машины некоторые по каким-то признакам. И я думаю они боятся в это время пускать машины грязных цветов (цветные) на протокольные улицы. А Вы замечали такое?

а я думала это их знакомые или знакомые "знакомых".*pooh*

ava6767
27.04.2018, 10:19
всех на лазерное отбеливание ануса....
*tata2*
уеду нах сразу из страны*banderlog*

effendi
27.04.2018, 14:02
*tata2*
уеду нах сразу из страны*banderlog*
Сначала отбели, потом выедешь :)

Maks
27.04.2018, 17:55
Сначала отбели, потом выедешь :)

Верно верно... анус не белый - билет не продадут...*banderlog*

ava6767
27.04.2018, 18:37
Верно верно... анус не белый - билет не продадут...*banderlog*
Тогда придётся сделать харакири... Живым не дамся

CD
27.04.2018, 21:54
а я думала это их знакомые или знакомые "знакомых"
Могут быть просто гос машины из силовых ведомств. Как-то ехала на такси, оказался гаишник левачил, нас пропустили на кругу. Он прямо так и сказал, что постовой его узнал.


А я в городе мокрый асфальт машины вижу, ужо можно?!
Мокрый асфальт, темно-бордовые, темно-синие(прастихосподи) все ездят. Значит только черным объявили анафему, причем предупреждать стали за 3 года до репрессий. Повторюхи за Шварценеггером.*pooh*

EURO
28.04.2018, 01:21
Сначала отбели, потом выедешь
Не завидую тем, кому придется это проверять *banderlog*

Maks
28.04.2018, 13:31
Не завидую тем, кому придется это проверять *banderlog*
Поверьте, это нам с вами не позавидуешь, а таким как они - это только в удовольствие.

effendi
28.04.2018, 14:12
Тогда придётся сделать харакири... Живым не дамся
Ну есть же макияж, его надеюсь не запретили :)

Maks
28.04.2018, 14:20
Ну есть же макияж, его надеюсь не запретили :)
https://www.meme-arsenal.com/memes/e750f3f0e8e0e7a4b2a527c85e2282c9.jpg

Priz
05.05.2018, 11:09
5. Сам хозяин авто или доверенность на авто;

Внесите,пожалуйста,дополне ние в шапку при прохождении по доверенности.

Копию доверенности на авто и копию паспорта на кого оформлено авто.

Vит@ля
07.05.2018, 16:27
Как исправить то? 5. Сам хозяин авто и его копия паспорта или копия доверенности на авто; Так должно быть?

Priz
07.05.2018, 17:53
копия паспорта хозяина авто и копия доверенности на авто

tourist
09.05.2018, 08:19
Вчера слушок прошел, что мол вроде кого-то там сняли с должности, и цветным можно кататься... Может кто-нить что знает?:(

MTV
09.05.2018, 10:30
Вчера слушок прошел, что мол вроде кого-то там сняли с должности, и цветным можно кататься... Может кто-нить что знает?:(
Если только не гомосекам *banderlog*
А владельцам не белых авто послабления не будет, к сожалению.

ded
09.05.2018, 11:31
Женщина за рулем - богиня!
Пассажиры молятся, пешеходы крестятся!

Vит@ля
09.05.2018, 11:42
Вчера слушок прошел, что мол вроде кого-то там сняли с должности, и цветным можно кататься... Может кто-нить что знает?Несколько раз в городе видел авто чёрного цвета, но тачки крутые, может сами ОНИ катаются.. Так же ездиет белый аурион и мерин затемнёные в круговую, кроме лобового переднего, номера собственные начинаются на 30, за рулем ауриона молодой парнишка... *pooh*

wtu-2
09.05.2018, 12:15
Женщина за рулем - богиня!
Пассажиры молятся, пешеходы крестятся!

Глупая шутка. Большинство женщин за рулём водят лучше и аккуратнее, большинства обезьян считающих себя водителями. И правила соблюдают и вежливее на дороге.
P.S. Я мужчина. И это просто мое личное наблюдение.

ded
09.05.2018, 12:59
Глупая шутка. Большинство женщин за рулём водят лучше и аккуратнее, большинства обезьян считающих себя водителями. И правила соблюдают и вежливее на дороге.
P.S. Я мужчина. И это просто мое личное наблюдение.

Братка без обиды, шутить над женщинами могут только настоящие мужчины и я это делаю, как хочечешь так и принимай, я свою жену люблю у меня 3 детей, но шутить как шутил так и буду шутить!!!

goovich
09.05.2018, 13:56
Братка без обиды, шутить над женщинами могут только настоящие мужчины и я это делаю, как хочечешь так и принимай, я свою жену люблю у меня 3 детей, но шутить как шутил так и буду шутить!!!
https://memegenerator.net/img/images/14856779.jpg

wtu-2
09.05.2018, 16:59
Номер свой в личку черкни, "настоящий мужчина".

Hobo
09.05.2018, 17:57
Походу, можно удалять первые два слова из названия темы)

effendi
09.05.2018, 19:36
Походу, можно удалять первые два слова из названия темы)
Молодец, красиво вставил! Респект
Эй, кто там хотел номер в личку? а зачем он вам?

CD
09.05.2018, 23:27
Несколько раз в городе видел авто чёрного цвета
Видела черный мерс, с зелеными номерами и черное БМВ, на дворовой стоянке.

Sergey_tm
09.05.2018, 23:47
Возле работы на стоянке всегда стоит черный Lancer

Егор
10.05.2018, 00:41
Похоже этот боланок только для столицы и действует ...

Victor
10.05.2018, 00:46
И в областях, когда туда наведывается ОН.

Егор
10.05.2018, 04:43
И в областях, когда туда наведывается ОН.

Это само собой *pooh*

Walder78
10.05.2018, 12:22
"Большинство женщин за рулём водят лучше и аккуратнее..."
Ага, особенно те, у кого "ведро на голове в потолок упирается", они прямо сама аккуратность *banderlog*

Vит@ля
10.05.2018, 13:15
Видела черный мерс, с зелеными номерамиЧёрных мерсов с зелеными номерами куча, на них это не распространяется..

MTV
10.05.2018, 13:41
Чёрных мерсов с зелеными номерами куча, на них это не распространяется..
До ближайшего техосмотра. Их тоже заставляют перекрашивать.

wtu-2
10.05.2018, 13:57
"Большинство женщин за рулём водят лучше и аккуратнее..."
Ага, особенно те, у кого "ведро на голове в потолок упирается", они прямо сама аккуратность *banderlog*
А по-твоему, задроты с задранной на панель ногой аккуратнее водят? Или верблюды на ходу открывающие дверь и харкающие насом на проезжую часть с брызгами на следом идущее машины лучше чем дама с платком? Все познается в сравнение... Оглянись вокруг! Что ты видишь?

Vит@ля
10.05.2018, 14:09
До ближайшего техосмотра. Их тоже заставляют перекрашивать.Только те, которые на фирмах. Гос. сектор катается, структуры тоже.

MTV
10.05.2018, 14:14
Только те, которые на фирмах. Гос. сектор катается, структуры тоже.
Именно про госсектор я и писал! До ближайшего техосмотра. Пока время есть - катайся, а дальше болонок!

Walder78
10.05.2018, 14:14
А по-твоему, задроты с задранной на панель ногой аккуратнее водят? Или верблюды на ходу открывающие дверь и харкающие насом на проезжую часть с брызгами на следом идущее машины лучше чем дама с платком? Все познается в сравнение... Оглянись вокруг! Что ты видишь?

Этих тоже полно... они друг друга стоят... также есть много других различных *удаков...

Егор
10.05.2018, 15:27
А интересно , кто нибудь вывалился из авто когда дверь открывают для слива слюны с насом...есть статистика такая ?*pooh**Altynka*

CD
10.05.2018, 22:36
задроты с задранной на панель ногой аккуратнее водят? Или верблюды на ходу открывающие дверь и харкающие насом на проезжую часть с брызгами
У нас большая проблема в том, что много людей имеют машину не по средствам. Ни материально, ни морально они еще не дозрели до этого. Надо придумать какой-то боланок, чтобы эта группа автолюбителей прекратила свое существование.*pooh*

resident
10.05.2018, 22:55
Надо придумать какой-то боланок

Не хватает боланоков?

Обнести улицы колючей проволокой. Титульным жителям микрорайонов носить зеленые нашивки (наколки). Остальных расстрелять.

Благодать!

CD
10.05.2018, 22:59
Не хватает боланоков?
Таких не хватает.

stacker
10.05.2018, 23:15
Надо придумать какой-то боланок, чтобы эта группа автолюбителей прекратила свое существование.

так же можно у кого чего больше - отбирать и делить между остальными *Altynka*

CD
10.05.2018, 23:17
так же можно у кого чего больше - отбирать и делить между остальными
Насчет "отбирать" это ваша фантазия.

stacker
10.05.2018, 23:30
Насчет "отбирать" это ваша фантазия.

надеюсь невыполнимая

p.s. а насчёт долбо...в за рулём - наверно в "консерватории чтото поправить надо"

CD
10.05.2018, 23:37
наверно в "консерватории чтото поправить надо"
Надо справку о легальных доходах предоставлять, при покупке автомобиля.

Priz
11.05.2018, 00:16
Если бы на ГАИ открыло свой сайт,на котором водители могли выкладывать видеоролики о правонарушениях на дорогах,толку было бы больше.
Сейчас у многих есть видеорегистраторы...

goovich
11.05.2018, 00:28
Если бы на ГАИ открыло свой сайт,на котором водители могли выкладывать видеоролики о правонарушениях на дорогах,толку было бы больше.
Всех ГАЙцов уже давно поуволняли бы.

Maks
11.05.2018, 10:11
так же можно у кого чего больше - отбирать и делить между остальными *Altynka*
А разве уже сейчас это не происходит? только делят не между остальными....

wtu-2
11.05.2018, 11:37
Надо справку о легальных доходах предоставлять, при покупке автомобиля.

Никак не пойму, причем тут доходы то? Если у человека в башке труха, причем тут доходы? Какая разница из какой тачки он зеленую какашку выплевывать будет, из старого ржавого корыта или из лексуса?

goovich
11.05.2018, 13:35
Никак не пойму, причем тут доходы то? Если у человека в башке труха, причем тут доходы?
Это называется уводить тему в другое русло. Класека.

Rose
11.05.2018, 17:10
Если бы на ГАИ открыло свой сайт,на котором водители могли выкладывать видеоролики о правонарушениях на дорогах,толку было бы больше.
Сейчас у многих есть видеорегистраторы...

Да..было бы здорово. С удовольствием поснимала бы для них..на добровольной основе))))

Rose
11.05.2018, 17:29
Подруга пошла менять права. Сказали принести документы на машину (или доверенность). А у нее здесь нет машины, она в командировках часто...машину берет в аренду за границей....ну короче...нет машины..нет и прав! Нормально?!

Rose
11.05.2018, 17:31
да и снимать сейчас ...себе дороже)
чтобы предоставить свой ролик в органы...у вас должна быть лицензия на съемку и разрешение от тех...кого вы засняли.

goovich
11.05.2018, 17:33
у вас должна быть лицензия на съемку и разрешение от тех...кого вы засняли.
https://cs9.pikabu.ru/images/big_size_comm/2017-02_3/1487097246187146549.jpg

CD
11.05.2018, 21:46
Если бы на ГАИ открыло свой сайт,на котором водители могли выкладывать видеоролики о правонарушениях на дорогах,толку было бы больше.

Сейчас у многих есть видеорегистраторы...
Года 4 тому назад гаишники любили останавливать машины прямо на автобусных остановках, просто ужас какой-то был. Как-то решила спросить у одного скучающего гаишника, лет сорока, можно ли по интернету посылать им фотографии нарушителей? У него был такой испуганный вид, сказал, что у нас так не принято. *pooh*

Суды принимают видео с регистраторов, как доказательство.


Никак не пойму
Сочувствую. :(

Darwik
12.05.2018, 00:35
Ну что, товарищи, с черных машин сняли запрет, можно и ездить и техосмотр проходить X.Morzhov

neobob
12.05.2018, 00:59
Серьезно?это слов гаишников или выше?

MTV
12.05.2018, 08:56
Не первый раз снимают запрет, не в последний раз ввели запрет.

bmasharipow
12.05.2018, 10:07
Если САМ не скажет, то никто не поверит

EURO
14.05.2018, 04:07
Ну что, товарищи, с черных машин сняли запрет, можно и ездить и техосмотр проходить
Если это правда, то по-хорошему они должны компенсировать затраты и моральный ущерб тем, кто перекрасил авто.
Хотя о чем это я *Altynka*

swimmer
14.05.2018, 07:58
Те, кто перекрасился, писали заявление, что они по своему хотению сменили цвет и просят выдать новый тех паспорт.

Rubik Jan
14.05.2018, 15:31
Ребята, кто знает - если у женщины права просрочены, на нее можно оформить автомобиль?

Vит@ля
14.05.2018, 17:08
Ну что, товарищи, с черных машин сняли запрет, можно и ездить и техосмотр проходитьЧем подтвердите?

Maks
14.05.2018, 17:55
Ребята, кто знает - если у женщины права просрочены, на нее можно оформить автомобиль?
можно даже если у нее нет прав.

CD
14.05.2018, 19:10
Те, кто перекрасился, писали заявление, что они по своему хотению сменили цвет и просят выдать новый тех паспорт.
Капец. *Altynka*
Есть такой фантастический рассказ, там люди стояли в очереди, чтобы добровольно гильотинироваться.

ded
14.05.2018, 22:51
Надо справку о легальных доходах предоставлять, при покупке автомобиля.

Тогда в городе половина машин пойдет на конфискацию.*pooh*

tourist
22.05.2018, 08:38
Мин. Транспорта вроде сменили, как там ситуация, запреты не сняли? Надеюсь у него не будет новых любимых цветов*nema*

turoktm
22.05.2018, 10:53
А что это был нелюбымый цвет министра? Много чести...

MTV
22.05.2018, 11:42
Мин. Транспорта вроде сменили, как там ситуация, запреты не сняли? Надеюсь у него не будет новых любимых цветов*nema*
Он тут не при чём. Вообще не имеет отношения к частным авто.

Sergey_tm
26.05.2018, 15:38
Сегодня был в гаи, ни одна машина темного цвета тех осмотр не проходит

MTV
26.05.2018, 16:08
Ну хоть в этом деле изменений нет.

neobob
26.05.2018, 17:33
Вы хотели сказать наверное,хоть какая то стабильность))

Гуделкин
27.05.2018, 14:49
У меня сосед недавно на черном БэМэВэ лихо рассекал по улицам, но вот уже неделю машина стоит в гараже под чехлом)

resident
28.05.2018, 00:28
машина стоит в гараже Ахренеть! У кого то ещё гараж есть?!? Да он олигарх!

Sergey_tm
28.05.2018, 01:03
Видимо имели ввиду стоянку

CD
28.05.2018, 22:35
У меня сосед недавно на черном БэМэВэ лихо рассекал по улицам, но вот уже неделю машина стоит в гараже под чехлом)
У соседа черный опель, регулярно ездит днем.

EURO
29.05.2018, 02:05
А красный цвет разрешен?

MTV
29.05.2018, 09:06
Сегодня день работников органов внутренних дел. День милиции по-нашему. Так что, имейте в виду. Они сегодня красивые, в парадке... *banderlog* Ждут подарков

Vит@ля
29.05.2018, 11:42
А красный цвет разрешен?Вроде разрешен.

Сегодня день работников органов внутренних дел. День милиции по-нашему. Так что, имейте в виду. Они сегодня красивые, в парадке... Ждут подарков А я то думаю, а что это гайцы в белом снова..

Maks
29.05.2018, 14:18
Вроде разрешен.
А я то думаю, а что это гайцы в белом снова..

Что в белом что в сером а хлебную карточку требуют вовсю...*pooh*

CD
29.05.2018, 23:54
А красный цвет разрешен?
Даже вижу молодых женщин на красных машинах, т.с. тройной боланок. *pooh*

Maks
30.05.2018, 09:26
начальник забань белочку на хотябы недельку.*chebur**Altynka**nema*

ZZ
30.05.2018, 09:55
начальник забань белочку на хотябы недельку.*chebur**Altynka**nema*
Не тронь зверушку - она забавная, хотя и исписалась последнее время ... X.Morzhov
Без нее тут совсем тоска смертная настанет.

Vит@ля
30.05.2018, 10:53
начальник забань белочку на хотябы недельку.Руки прочь от Денисовны!! X.Morzhov

effendi
30.05.2018, 16:35
Руки прочь от Денисовны!! X.Morzhov
Поддерживаю. Она здесь как катализатор, провокатор и автор в одном лице. Не будет сиди, не будет форума.

nemo13
30.05.2018, 17:04
У меня брат перекрасил машину из черной в белую. Тоже теперь ездит спокойно.X.Morzhov

Гуделкин
31.05.2018, 06:50
Вчерась видел мерин (бывшего черного) белого цвета, по номеру узнал) он с зелёными номерами раньше частенько приезжал во двор, теперь "обесцветился"

Gara Abdulla
31.05.2018, 09:50
Поддерживаю. Она здесь как катализатор, провокатор и автор в одном лице. Не будет сиди, не будет форума.

угу... почти шо мама...X.Morzhov учит... лечит...сказка рассказует...X.Morzhov

Maks
13.06.2018, 20:13
кто в курсе, почем сейчас заезд на ручной радар стоит?

Sergey_tm
13.06.2018, 21:29
До 100 манат по моему, зависит от скорости превышения

Vит@ля
15.06.2018, 21:20
У нас установили радары в спину. Мать их..

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Vит@ля
15.06.2018, 21:21
кто в курсе, почем сейчас заезд на ручной радар стоит?Я 100 манат платил, но скорость 86 была.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Priz
16.06.2018, 13:33
У нас установили радары в спину.
Это где?

mrbloga
16.06.2018, 17:44
Это где?

По улице Мира, в промежутке от Московской до Айтакова, приметил один, не помню, где именно.

Sergey_tm
16.06.2018, 20:08
От московского по мира вниз не доезжая туннеля

Vит@ля
16.06.2018, 21:19
От московского по мира вниз не доезжая туннеляДа, я попал там, поздно понял.. Буду надеяться, что не работают пока.. Надо прошивать антирадар на новые точки..

Лень
18.06.2018, 10:40
Кто недавно техосмотр проходил, подскажите пожалуйста требуют ли сейчас аптечку-треугольник-огнетушитель?

Vит@ля
18.06.2018, 10:43
У меня не спрашивали, хотя всё есть..

neobob
18.06.2018, 10:46
требуют ли сейчас аптечку-треугольник-огнетушитель?
это святая святых для них.когда прицепится уже не к чему,начинают копаться в аптечке на предмет срока препаратов,и все ли там на месте

Vит@ля
18.06.2018, 12:12
Даже если всё хорошо, найдут, где не хорошо.. Нужен правильный подход... X.Morzhov

Лень
18.06.2018, 14:57
Спасибо! Подход-то само собой особый, поэтому и надеялась на то, что эти прибамбасы не потребуют.

san4os
18.06.2018, 15:00
Если с особым подходом, то им вообще по барабану все, кроме того что попадает под фотоаппарат.

Priz
18.06.2018, 17:51
Кто недавно техосмотр проходил, подскажите пожалуйста требуют ли сейчас аптечку-треугольник-огнетушитель?
Положите в документы синенькую бумажку и ничего требовать не будут,а без неё найдут к чему придраться.

Gara Abdulla
18.06.2018, 20:29
Положите в документы синенькую бумажку

а мож таблетку? и дать право выбора...X.Morzhov

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQuz6pBl0AjaXJ7oUyt0DCRFVouGuesh Eosxd8Yozq6Oo5XjT7w

MTV
19.06.2018, 10:26
Правда, что за рулем в солнцезащитных очках - болонок?

Infinity
19.06.2018, 15:50
Господа модераторы, пожалуйста спрячьте под спойлер бюрократические процедуры в топе темы. Уж очень утомительно прокручивать X.Morzhov

Infinity
19.06.2018, 16:00
в солнцезащитных очках - болонок?

4406
Дурдом... но у нас всё может быть*Altynka*

merga22
19.06.2018, 23:21
1го января 2014 года размер базовой величины для исчисления штрафов повысили с 75 до 100 манат. С тех пор все так и осталось или я пропустил тот момент, когда еще повысили?

Priz
19.06.2018, 23:58
Правда, что за рулем в солнцезащитных очках - болонок?
Меня останавливали для проверки документов,но про очки ни разу ничего не говорили.

Sergey_tm
23.06.2018, 16:50
С 1 июня заработали 2 радара на 40, по юбилейной вверх после московского

MTV
23.06.2018, 18:31
Мне сегодня сотрудник ГАИ сказал, что на всех радарах ввели систему, которая хранит информацию о превышении скорости. На неработающих радарах хранится информация о превышени скорости и после того, как радар вновь начнёт работать, все превышения скорости сливаются в базу. Не знаю, правда или нет.

Mikluha
23.06.2018, 18:49
Мне сегодня сотрудник ГАИ сказал, что на всех радарах ввели систему, которая хранит информацию о превышении скорости. На неработающих радарах хранится информация о превышени скорости и после того, как радар вновь начнёт работать, все превышения скорости сливаются в базу. Не знаю, правда или нет. То есть радар работает но результат работы гайцы не видят до поры... так?

Sergey_tm
23.06.2018, 22:09
Каким образом, если он не подключен к серверу?

Watcher
24.06.2018, 11:14
Или гаец не далекий, или просто пугает. Ну сами подумайте сколько он там может записать? Сутки, двое? Регик дешевый за сутки в более менее читабельном качестве записывает 16гб, там же сурьезная оптика стоит.

Serikch
24.06.2018, 11:21
Каким образом, если он не подключен к серверу?

Тот что в руках держал лично (принесли на ремонт). Имел несколько функций. За 500+ метров автоматом наводился на номер ( при нажатии зум номер был отчетливо виден). При этом в потоке автомобилей он автоматом выделял красным (силуэт авто) те которые превышали указанную скорость в настройках и сохранял у себя в памяти. Зеленым цветом он обводил автомобили которые едут тихо, желтым те которые приблизились к ограниченной скорости. Так же при увеличении любого авто которое на большом расстоянии можно было рассмотреть пристегнут ли водитель или нет. Он может работает автономно, достаточно источника энергии, сохраняет в память себе (32гб) кадры с нарушителями, и если заполниться уже на карту памяти (слот был) и при появлении интернета он сливает всю накопленную инфу (или достаточно забрать заполненную карту памяти и поставить вместо этого новый).

Зы. Модель не помню. Но помню что вбил в инет модель, нашелся сайт с поддержкой и обновлениями прошивки. Так же он был достаточно современным, им сейчас пользуются в европе. Так что хрен знает сколько функций появится в нем после обновы.

Maks
24.06.2018, 16:47
Каким образом, если он не подключен к серверу?
Возле каждой фермы с радарами в ящике стоит стритсервер...
Для фиксации нарушний не нужен весь поток хранить...
файл с радара занимает метров десять....
После восстановления связи данные уходят на основной сервер.
Если не работает потому что нет светы или завис то хрен что куда уйдет...
да и вообще все это херня пока не работает "секционка" (контроль средней скорости на участке дорог)
топи сколько хочешь главное метров за 50 до фермы не нарушать....

Maks
24.06.2018, 17:07
Тот что в руках держал лично (принесли на ремонт). Имел несколько функций. За 500+ метров автоматом наводился на номер ( при нажатии зум номер был отчетливо виден). При этом в потоке автомобилей он автоматом выделял красным (силуэт авто) те которые превышали указанную скорость в настройках и сохранял у себя в памяти. Зеленым цветом он обводил автомобили которые едут тихо, желтым те которые приблизились к ограниченной скорости. Так же при увеличении любого авто которое на большом расстоянии можно было рассмотреть пристегнут ли водитель или нет. Он может работает автономно, достаточно источника энергии, сохраняет в память себе (32гб) кадры с нарушителями, и если заполниться уже на карту памяти (слот был) и при появлении интернета он сливает всю накопленную инфу (или достаточно забрать заполненную карту памяти и поставить вместо этого новый).

Зы. Модель не помню. Но помню что вбил в инет модель, нашелся сайт с поддержкой и обновлениями прошивки. Так же он был достаточно современным, им сейчас пользуются в европе. Так что хрен знает сколько функций появится в нем после обновы.

Lasertech. LTI 20/20 ))) это те коротые ручные но с ними тоже неоднозначно все в реальных "полевых" условиях. номер фиксируется на 60 метрах до радара. Ведет лазером с расстояния в 1200 метров до точки фиксации номера. Но это если у "оператора" руки с бодуна не трясутся.
реальные цифры - метров 150-450... ну особые снайперы не больше 600 метров с руки стрельнут...
Реально стреляют не во все подряд а в самые быстрые машины....
Противоядие - не ближе 100 метров до радара спрятаться за другое авто и изменить скорость движения после потери цели до рубежа фиксации номера видео с нарушением стирается автоматом.

Стационарные радары на фермах - максимум 100-120 метров в идеальных условиях.
Нахрена на них мчаться, где что стоит всем давно известно. они больше для отслеживания перемещения чем для контроля скоростного режима.
Единственный комплекс который может мониторить все цели на всю ширину дороги в обоих направлениях на расстоянии до 1500 метров от места установки это "радарный комплекс стрелка" но слава богу у нас его нет и не будет.
Все остальное сказки старого Ашира.
И страшилки. Кто желает поспорить - прежде чем писать ересь возьмите в руки HD камеру с хорошим оптическим зумом и попробуйте с высоты метров в 8 рассмотреть номер на стоящей неподвижно машине хотя бы метрах в 100 от вас. Особые извращенцы могут пытаться на едущей больше 60 км/ч.

Maks
24.06.2018, 17:29
Тот что в руках держал лично (принесли на ремонт).
Все средства измерения и контроля в заводских условиях проходят операцию калибровки.
В случае не сертифицированного технического обслуживания и ремонт не в заводских условиях (тот что в руках держали лично) с момента нарушения заводских клейм печатей и пломб более не может быть использован для объективного контроля и привлечения по административке на основании его показаний. Так как никто не даст гарантий на оригинальность использованных в процессе ремонта запасных частей в том числе и соответствие их параметров заявленным. (перемаркировка / неполный аналог / отбраковка не соответствующая заводским параметрам ушедшая в реализацию для применения в "гражданской" электронике).
За ремонт высокотехнологичных средств объективного контроля в не сертифицированных мастерских, ответственных за эксплуатацию должностных лиц необходимо привлекать вплоть до уголовного наказания.

Priz
24.06.2018, 19:29
Правда, что за рулем в солнцезащитных очках - болонок?
Так можно или нельзя?
Точно кто-нибудь знает?

Maks
24.06.2018, 19:34
Так можно или нельзя?
Точно кто-нибудь знает?
Не бритым точно нельзя. Доставка, ожидание когда родственники бритву привезут, потом отпустят.

Mikluha
24.06.2018, 20:20
Все средства измерения и контроля в заводских условиях проходят операцию калибровки.
В случае не сертифицированного технического обслуживания и ремонт не в заводских условиях (тот что в руках держали лично) с момента нарушения заводских клейм печатей и пломб более не может быть использован для объективного контроля и привлечения по административке на основании его показаний. Так как никто не даст гарантий на оригинальность использованных в процессе ремонта запасных частей в том числе и соответствие их параметров заявленным. (перемаркировка / неполный аналог / отбраковка не соответствующая заводским параметрам ушедшая в реализацию для применения в "гражданской" электронике).
За ремонт высокотехнологичных средств объективного контроля в не сертифицированных мастерских, ответственных за эксплуатацию должностных лиц необходимо привлекать вплоть до уголовного наказания. Кто их привлекать то будет?

Maks
24.06.2018, 20:31
Кто их привлекать то будет?
В этой стае горло друг другу грызут только в путь.

MTV
25.06.2018, 10:07
Береженного Бог бережет, как грица

Димм
29.06.2018, 21:02
Сегодня в российских новостях:

"С  03.07.2018 определять степень опьянения водителей будут не только с помощью алкотестера, но и по результатам анализа крови.
Максимально допустимое содержание алкоголя в крови — 0,3 промилле"
 
Хотелось бы знать, в нашем законодательстве предусмотрено  минимально допустимое  содержание алкоголя  в крови ?