PDA

Просмотр полной версии : ГАИ - процедуры, вопросы и прочее



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15

goovich
13.09.2020, 16:02
Все это бережно несете на почту и отправляете заказными письмами с уведомлением, квитанции бережно храните и не теряете...
Главное чтобы почта не подкачала и приняла письмо.
А так это самое верное средство общения с уполномоченными органами.

wtu-2
13.09.2020, 19:13
Недавно здесь кидали ссылку на перечень штрафов.
Там за превышение скорости максимальный штраф от 30 до 50. Кто в курсе какой штраф за превышение выше 50?

MTV
13.09.2020, 19:27
Главное чтобы почта не подкачала и приняла письмо.
А так это самое верное средство общения с уполномоченными органами.
Почте глубоко фиолетово, кто и куда отправляет письмо. Их дело - приять корреспонденцию, доставить до адресата, и заработать на этом деньги, а дальше - хоть потоп.

Rubik Jan
13.09.2020, 22:44
Недавно здесь кидали ссылку на перечень штрафов.Там за превышение скорости максимальный штраф от 30 до 50. Кто в курсе какой штраф за превышение выше 50?200 манат. Если не ошибаюсь 200 манат - это если превышение уже более 30 км/час.

Priz
13.09.2020, 22:56
Пишите арза директору службы государственного дорожного надзора (начальнику ГАИ)
Начальнику городского или управления?




Копия прокурору на основании статьи 436 часть 1 КоАП Туркменистана.
Прокурору этрапа или города?

Hudaýberdi gorkak
13.09.2020, 23:01
Правильно.
Пишите арза директору службы государственного дорожного надзора (начальнику ГАИ)
.....
...Сидите и ждете когда вам позвонят по поводу решения.

Сидите и ждите, может повезет и, вам не позвонят/ответят. А если, вдруг, ответят то, возможно, вы неоднократно, впоследствии, вспомните "добрым" словом всех доброжелателей, советовавших вам бодаться с системой. В любом случае, выбор за вами.


Почте глубоко фиолетово, кто и куда отправляет письмо. Их дело - приять корреспонденцию, доставить до адресата, и заработать на этом деньги, а дальше - хоть потоп.

Не всегда, не во всем и не всем "адресатам", поверьте.

Infinity
13.09.2020, 23:01
Начальнику городского или управления?




Прокурору этрапа или города?
По месту прописки, для началаX.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
13.09.2020, 23:03
Недавно здесь кидали ссылку на перечень штрафов.
Там за превышение скорости максимальный штраф от 30 до 50. Кто в курсе какой штраф за превышение выше 50?

200 манат.

swimmer
13.09.2020, 23:05
Недавно здесь кидали ссылку на перечень штрафов.Там за превышение скорости максимальный штраф от 30 до 50. Кто в курсе какой штраф за превышение выше 50?http://minjust.gov.tm/mcenter-single-ru/1Наши статьи с 210 по 243. Не так много, можно ознакомиться и запомнить. (Я распечатал)

Maks
13.09.2020, 23:08
Начальнику городского или управления?
кем вынесено постановление (письмо счастья)



Прокурору этрапа или города?
начните с нижней ступеньки.

Maks
14.09.2020, 08:38
Сидите и ждите, может повезет и, вам не позвонят/ответят. А если, вдруг, ответят то, возможно, вы неоднократно, впоследствии, вспомните "добрым" словом всех доброжелателей, советовавших вам бодаться с системой. В любом случае, выбор за вами.

По Вашему исполнение закона в правовом государстве - это антинародно и против системы?
Вы действительно так полагаете или пытаетесь запугать людей в личных целях?

MTV
14.09.2020, 10:04
Сидите и ждите, может повезет и, вам не позвонят/ответят. А если, вдруг, ответят то, возможно, вы неоднократно, впоследствии, вспомните "добрым" словом всех доброжелателей, советовавших вам бодаться с системой. В любом случае, выбор за вами.



Не всегда, не во всем и не всем "адресатам", поверьте.
Ну, уж если даже самому главному адресату в стране без вопросов принимают, то что уж говорить о других.

wtu-2
14.09.2020, 10:33
200 манат.

200 манат, это за превышение от 30 до 50 сверх ограничения... Меня же интересует выше 50.

- - - - - -


http://minjust.gov.tm/mcenter-single-ru/1Наши статьи с 210 по 243. Не так много, можно ознакомиться и запомнить. (Я распечатал)

Спасибо. Нашел, то что искал.

Статья 214.
4. Превышение установленной скорости движения водителями транспортных средств более чем на 50 километров в час – влечёт наложение штрафа в размере от трёх до пяти размеров базовой величины или ограничение права управления транспортными средствами на срок от трёх до шести месяцев. *tata2*
Это получается от 300 до 500 манат, с лишением прав до полугода.... Жёстко однако.
У меня был случай на трассе попал на ручной радар, скорость 88 км/ч. Я его видел и даже не думал что превышаю. Оказывается где-то далеко сзади в месте ремонта дороги стоял знак "30", а снятия ограничения у нас как всегда нигде не ставят. И он прикопался, что мол я на 58 превысил.

MTV
14.09.2020, 10:41
Это получается от 300 до 500 манат, с лишением прав до полугода.... Жёстко однако.
Либо штраф, либо лишение.

Sergey_tm
14.09.2020, 11:53
Вот и мне принесли письмо счастья

wtu-2
14.09.2020, 12:03
Либо штраф, либо лишение.

Я так и понял. Просто неправильно выразился.

Hudaýberdi gorkak
14.09.2020, 12:14
По Вашему исполнение закона в правовом государстве - это антинародно и против системы?
Вы действительно так полагаете или пытаетесь запугать людей в личных целях?

Макс, не нужно "передергивать", мне нет необходимости кого-то запугивать, тем более "в личных целях". Вы пишите все правильно, как должно быть. Но, может есть смысл вам, а также тем участникам форума, кто "витает в облаках", просто выйти на улицу и "окунуться" в реальность? Поверьте, общение с инспектором ГАИ, через открытое окно своего автомобиля и общение с "сотрудниками" другого уровня, это две большие разницы. Обычно, после такого общения, желание что-либо доказывать пропадает надолго. А так-то естественно, каждый поступает так как хочет. Кто хочет лишний "гемор" заработать за 50/100 манат, без проблем, успехов в начинаниях. Я, например, давно сделал для себя вывод что, заплатить, иногда, проще и спокойнее.

Лень
14.09.2020, 13:05
Вот и мне принесли письмо счастья

Тоже за 2 августа?X.Morzhov

wtu-2
14.09.2020, 13:25
Я, например, давно сделал для себя вывод что, заплатить, иногда, проще и спокойнее.
А зачастую и дешевле.

Sergey_tm
14.09.2020, 13:39
Тоже за 2 августа?X.Morzhov
Ага, 02.08.2020 в 03:29

Hudaýberdi gorkak
14.09.2020, 15:59
Вы, что, все в одном дворе паркуетесь?*banderlog*

wtu-2
14.09.2020, 18:18
В одной стране. *banderlog*

Lady30012
14.09.2020, 19:10
У нас во дворе есть стоянка,но пару -тройку очень своенравных соседей таки ставят свои драгоценные автомобили к себе под окна.хорошо,хоть не привязывают к столбу.

Maks
14.09.2020, 19:20
У нас во дворе есть стоянка,но пару -тройку очень своенравных соседей таки ставят свои драгоценные автомобили к себе под окна.хорошо,хоть не привязывают к столбу.
Похоже видели как в 2 часа ночи пьяные товарищи крутят солнышко на парковке.... да и детишки переростки хреначат футбол...
но то такое

Lady30012
14.09.2020, 19:28
После 12ночи какой футбол? Хотя, кто их знает... Может у них денег навалом за каждую ночь штраф платить:-)*pooh*

CD
14.09.2020, 21:21
А вот пенсионерам и людям на низкооплачиваемой работе,приходится туго.
Если у вас есть такие близкие или родственники, то помогите им.


Кто в курсе какой штраф за превышение выше 50?
Вот за такое надо расстреливать.

Maks
14.09.2020, 21:47
После 12ночи какой футбол? Хотя, кто их знает... Может у них денег навалом за каждую ночь штраф платить:-)*pooh*
В нашем районе 6 летние крендели раньше 2 ночи домой не заходят....

wtu-2
15.09.2020, 06:00
Вот за такое надо расстреливать.
Если мне, вдруг, захочется кого-то расстрелять, я обязательно спрошу у Вас, кого.

Hudaýberdi gorkak
15.09.2020, 14:03
Если мне, вдруг, захочется кого-то расстрелять, я обязательно спрошу у Вас, кого.

Народный гнев, он такой, беспощадный! Будьте осторожны, не превышайте. А лучше вообще не передвигайтесь!*banderlog*

wtu-2
15.09.2020, 14:17
А лучше вообще не передвигайтесь!*banderlog*
Ну если за это начнут расстреливать, тогда точно брошу...
А насчёт превышений... Итак стараюсь не превышать. А если и превышаю, то очень редко, и то на пустой междугородней трассе, когда один в машине.

CD
15.09.2020, 21:48
А если и превышаю, то очень редко, и то на пустой междугородней трассе, когда один в машине.
и больше чем на 50 км/ч?

tosik
15.09.2020, 22:18
и больше чем на 50 км/ч?
Видимо, уважаемый, вы в мары на такси раньше не ездили))

Hudaýberdi gorkak
15.09.2020, 22:48
и больше чем на 50 км/ч?
Превысить скорость на 50+ км/час, на участке автотрассы, где, в связи с когда-то проводившимися ремонтными работами, был временно установлен знак, ограничивающий скорость до 30 км/час, и впоследствии был благополучно "забыт", обычное дело. Когда-то, между Душаком и Тедженом стоял такой, километров 10-15 приходилось ехать со скоростью 30 км/час по безлюдной трассе.

merga22
16.09.2020, 22:59
Превысить скорость на 50+ км/час, на участке автотрассы, где, в связи с когда-то проводившимися ремонтными работами, был временно установлен знак, ограничивающий скорость до 30 км/час, и впоследствии был благополучно "забыт", обычное дело. Когда-то, между Душаком и Тедженом стоял такой, километров 10-15 приходилось ехать со скоростью 30 км/час по безлюдной трассе.20 минут тащиться на скорости 30? Интересно, хоть какой-нибудь водитель такое вытерпит не нарушая?... Не водителю наверно это не понять, тем более пассажирке автобуса, которая никогда никуда не спешит.

CD
16.09.2020, 23:15
Не водителю наверно это не понять,

тем более пассажирке автобуса, которая никогда никуда не спешит.
Я на права сдала с первого раза(теорию и практику), еще успела ответить на два билета дополнительно - два 18-летних парня попросили.

Не вижу логики. Не спешу я только к ожирению, сердечно-сосудистым заболеваниям, позвоночной грыже, радикулиту, остеохондрозу, варикозу, простатиту, мочекаменной болезни, эректильной дисфункции, онкологическим заболеваниям из-за вдыхания продуктов переработки бензина, асбеста.

Hudaýberdi gorkak
16.09.2020, 23:54
20 минут тащиться на скорости 30? Интересно, хоть какой-нибудь водитель такое вытерпит не нарушая?... Не водителю наверно это не понять, тем более пассажирке автобуса, которая никогда никуда не спешит.
Три раза подряд, в течении недели, на этом участке, я тогда часто ездил в Серахс, гаишник ловил меня на 55-60 км/час (каждый раз он менял дислокацию). Проезжая, в очередной раз, решил ехать до конца на более 30 км/час. В конце участка он стоял с радаром, остановил меня. На вопрос "за что? Превышения нет!" Он ответил: "ремень не пристегнут!" (Тогда еще можно было не пристегиваться, по крайней мере в городе).*banderlog* Короче "платный участок трассы"

Priz
17.09.2020, 08:34
Верховный суд России отменил штраф за превышение средней скорости.

Во-первых, в КоАП нет наказания за превышение средней скорости. Там упоминается просто скорость, и она, по мнению суда, должна быть конкретной
.Во-вторых, КоАП ранжирует наказания (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/85ebd6cb5138b31da96b1488716a764c41d50496/) в зависимости от величины превышения. Если водитель после фиксации его первой камерой какое-то время стоял и потом понесся с превышением на 60 км/ч, штрафовать его надо именно за это. А не за то, что в среднем он превысил скорость, скажем, на 30 км/ч.
В-третьих, на некоторых участках дорог водитель после фиксации первой камерой может срезать путь до второй, не превышая скорость. И получится, что его оштрафуют без вины.
В-четвертых, при вычислении средней скорости невозможно установить конкретное место проступка. А значит, нельзя и четко определить подразделение ГИБДД или районный суд, где можно обжаловать штраф. Что нарушает право собственника на защиту.

Vит@ля
17.09.2020, 11:32
Мы же не в России!!

Maks
17.09.2020, 14:06
Мы же не в России!!

Так все слизывается оттуда...

Bashlyk
18.09.2020, 08:00
Прекращаем никому не нужный флуд

Hudaýberdi gorkak
01.10.2020, 21:03
11.09.2020 утвержден новый порядок ввоза легковых автомобилей в ТМ. Согласно этого порядка, запрещен ввоз автомобилей с колесными дисками черного цвета, затемненными стеклами, радиаторными решетками черного цвета...

CD
01.10.2020, 21:36
радиаторными решетками черного цвета...
Недавно увидела такую машину, аж испугалась. *pooh*

Лень
01.10.2020, 22:08
Недавно увидела такую машину, аж испугалась. *pooh*

Дык, видно не вас одну такая машина смертельно напугала...*tata2*

CD
01.10.2020, 22:12
такая машина смертельно напугала...
Реально агрессивный вид, зачем мне такие нервы?

Oxlis
01.10.2020, 23:38
11.09.2020 утвержден новый порядок ввоза легковых автомобилей в ТМ. Согласно этого порядка, запрещен ввоз автомобилей с колесными дисками черного цвета, затемненными стеклами, радиаторными решетками черного цвета...

Блин что еще будут регулировать? Фамоны белья? :-|

Infinity
02.10.2020, 09:00
11.09.2020 утвержден новый порядок ввоза легковых автомобилей в ТМ. Согласно этого порядка, запрещен ввоз автомобилей с колесными дисками черного цвета, затемненными стеклами, радиаторными решетками черного цвета...

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Lady30012
02.10.2020, 09:05
Шесть утра.пустая дорога.патруль догоняет авто и в матюгальник приказывает остановится.ну этот ,на Тойоте,и остановился .видимо неожиданно для гаишника,что тот своим мерсом снёс заднюю фару тойоте.кто виноват? вот же аввария .и ментов вызывать не надо.*pooh*

Maks
02.10.2020, 09:10
Шесть утра.пустая дорога.патруль догоняет авто и в матюгальник приказывает остановится.ну этот ,на Тойоте,и остановился .видимо неожиданно для гаишника,что тот своим мерсом снёс заднюю фару тойоте.кто виноват? вот же аввария .и ментов вызывать не надо.*pooh*

Расформировать к ипеням этот управление сбора денег по городу

Лень
02.10.2020, 09:17
Расформировать к ипеням этот управление сбора денег по городу

Ни в коем случае! Вы представляете, что будет твориться на дорогах, если водители будут чувствовать свою безнаказанность? Тогда даже пешком и по тротуару станет ходить опасно *tata2*

Maks
02.10.2020, 09:24
Ни в коем случае! Вы представляете, что будет твориться на дорогах, если водители будут чувствовать свою безнаказанность? Тогда даже пешком и по тротуару станет ходить опасно *tata2*

Камеры больше штрафов собирают чем дорожные копы...

Тем временем с телекома опять сломали форум.... без костылей не заходит....

Лень
02.10.2020, 09:28
Тем временем с телекома опять сломали форум.... без костылей не заходит....

Дык уже недели три у меня так...

FreT
02.10.2020, 09:39
не только форум, всё лежит уже как минут 5-10.. полный аут

Maks
02.10.2020, 11:16
новую залупу настраивают

wtu-2
02.10.2020, 12:40
Расформировать к ипеням этот управление сбора денег по городу

Макс, тут с гайцами оленей хватает на дорогах. А без них представь что будет. Наше дорожное движение итак уже почти вплотную приблизилось к иранскому. Кто как хочет так и ездит. У Вас в столице ещё более менее нормально. В велаятах посмотрели бы как ездят. Причем AG номера здесь тоже как будто с цепи срываются.

Infinity
02.10.2020, 13:19
Шесть утра.пустая дорога.патруль догоняет авто и в матюгальник приказывает остановится.ну этот ,на Тойоте,и остановился .видимо неожиданно для гаишника,что тот своим мерсом снёс заднюю фару тойоте.кто виноват? вот же аввария .и ментов вызывать не надо.*pooh*

Естественно Тойота...

"Ты виноват уже лишь потому, что хочется мне кушать..." ©

- - - - - -


Ни в коем случае! Вы представляете, что будет твориться на дорогах, если водители будут чувствовать свою безнаказанность? Тогда даже пешком и по тротуару станет ходить опасно *tata2*

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

FreT
02.10.2020, 13:50
Всегда ездил в велаятах с занавесками(работа такая), занавески на присосках были.. и да.. номера зелёные.. иногда честь отдают... сейчас с работой попа...

Азор
02.10.2020, 17:43
Макс, тут с гайцами оленей хватает на дорогах. А без них представь что будет. Наше дорожное движение итак уже почти вплотную приблизилось к иранскому. Кто как хочет так и ездит. У Вас в столице ещё более менее нормально. В велаятах посмотрели бы как ездят. Причем AG номера здесь тоже как будто с цепи срываются.

Да и тут оленей хватает (еще на женщин бочку катят *Altynka*).
Особенно, мне "нравятся" водители, которые трогаются с места когда захотят (имею в виду машины у дорог): без поворотников, "уступить дорогу? не, неее, не слышал", или когда машина перед тобой вдруг останавливается, т.к. увидели клиента. *Geeka2*

wtu-2
02.10.2020, 20:15
У Вас хотя бы знают что такое разметка, полоса движения и перестроение.

turoktm
02.10.2020, 20:25
У Вас хотя бы знают что такое разметка, полоса движения и перестроение.

Это где так жёстко? В Чарджоу всё вполне пристойно, и не полихачишь особо, повсюду скворечники.

FreT
02.10.2020, 20:41
Гумдаг наверно... *banderlog*

wtu-2
02.10.2020, 22:19
Это где так жёстко? В Чарджоу всё вполне пристойно, и не полихачишь особо, повсюду скворечники.

Не совсем жесть конечно, но оленей разных хватает.

- - - - - -


Гумдаг наверно... *banderlog*
Ошибаетесь

CD
02.10.2020, 22:25
У Вас хотя бы знают что такое разметка
На пешеходном переходе, стайку школьников несколько минут ни одна зараза не пропускала, хотя машин было мало. Потом я подошла и уже внаглую начала переходить и дети со мной, только тогда начали пропускать.

Hudaýberdi gorkak
02.10.2020, 22:29
Водители и пешеходы, будьте, пожалуйста, взаимно вежливы и доброжелательны!

CD
02.10.2020, 22:36
Есть такие ездюки, которые специально давят на газ, недалеко от пешеходного перехода, чтобы люди испугались и не начинали переходить.

ZZ
10.10.2020, 19:09
Сегодня утром тормознул меня ГАИ-шник, немного посовещался по рации, и заявил, что у меня есть старый, неоплаченный штраф за превышение скорости. Еле-еле отболтался, чтобы он меня отпустил, не забирая прав. Но, он меня честно предупредил: не оплатишь - будут тормозить под каждым столбом.
Делать нечего - поехал я в ГАИ. Отстоял очередь в 10-е окошко, где мне распечатали-таки моё "письмо щастья", которое до меня так и не дошло аж с июля месяца, и отправили в кассу.
А в кассе, я Вам скажу, полный "аллес капут": всего 2 окошка и в оба два окошка стоят очереди немаленькие ... и у всех на руках эти "письма шастья" пачками по 1-2 тыс. манат, как минимум. А рядом 2 терминала - оба два, как у нас принято, "ишлянок".
Часа через полтора - я начал терять терпение, думал уже поехать в банк и оплатить там, как белый человек, и пусть под каждым столбом тормозят.
Но тут прибежал парнишка, вытащил наличку из приемников - и терминалы снова заработали.
Короче - съкономил я час - как минимум. А очередь моя всё стояла и стояла ....

P.S. Полдня (выходного) - коту под хвост.
X.Morzhov

Лень
10.10.2020, 20:26
Ничего себе! Это ГАИшники номера машин штрафников наизусть помнят что ли? Сильно. *tata2*

ZZ
10.10.2020, 20:39
Ничего себе! Это ГАИшники номера машин штрафников наизусть помнят что ли? Сильно. *tata2*
Сам удивился, откуда они знают ?
Я-то не из злостных нарушителей был ... X.Morzhov

neobob
10.10.2020, 21:14
Да там просто тормознули наверное,а когда документы проверял по рации передал может быть,типа посмотри что есть на эту машину

ZZ
10.10.2020, 21:22
Да там просто тормознули наверное,а когда документы проверял по рации передал может быть,типа посмотри что есть на эту машину
Походу, так всё и было: тормознул, проверил, ни к чему прикопаться не смог - и, запросил "помощь клуба" ...
*pooh*

Hudaýberdi gorkak
10.10.2020, 21:43
Просто установка, все остановленные машины пробивать, по базе, на штрафы. Вот они, остановив машину , сразу проверяют, по рации. Никто не будет запоминать номера "штрафников".

Maks
10.10.2020, 23:24
При проезде фермы с радарами, на монитор выводится инфо, а чел за монитором по рации сообщает на дорогу кого тормозить...
обычное дорожное рейдерство....

CD
10.10.2020, 23:35
остановленные машины пробивать, по базе, на штрафы. Вот они, остановив машину , сразу проверяют, по рации.
Прямо как в американских фильмах. *pooh*

Hudaýberdi gorkak
11.10.2020, 01:25
При проезде фермы с радарами, на монитор выводится инфо, а чел за монитором по рации сообщает на дорогу кого тормозить...
обычное дорожное рейдерство....
Зачем усложнять. Кто будет сидеть часами перед монитором и высматривать, где катаются злостные неплательщики? Да, и не раз было что останавливают после поворота на перекрестке, или на участке дороги где фермы с радаром и в помине нет. Но, пока подходит к остановленной машине, успевает по рации продиктовать номер автомобиля. Пока проверяет документы, уже и ответ готов. В моем случае именно так и было.

Rubik Jan
11.10.2020, 23:09
У них все просто - сложно не у них!
Они сидят в машине на заправке и пробивают по номерам все авто на наличие штрафов.

Азор
12.10.2020, 11:29
Да там просто тормознули наверное,а когда документы проверял по рации передал может быть,типа посмотри что есть на эту машину
Совершенно верно!
Сегодня утром меня тоже остановили и сразу предупредили, что хотят проверить на радар. Причем инспектор отметил, что и мне спокойнее будет. Заняло все пару минут. Слава Богу никаких нарушений у меня не было.
Инспектор пожелал мне счастливого пути, доброго здоровья и не болеть! (честно, честно!)
Так приятно!

neobob
12.10.2020, 13:39
Ну такой красивой девушке,как не пожелать всего самого наилучшего!)

Maks
12.10.2020, 21:14
Сегодня утром меня тоже остановили
Сегодня тоже утром остановили, сказали типа проверим на радар и если есть типа доставим....
Пришлось напомнить процедуру доставки и последствия для инспектора в случае отсутствия оснований...
(Наличие штрафов не является основанием, а когда оплачивать - личное дело каждого)
Проверять штрафы не стали, просто отдали документы.
П.С. знаю, что радаров нет.

CD
12.10.2020, 22:15
Ну такой красивой девушке,как не пожелать всего самого наилучшего!)
И тому же аккуратному водителю.

Infinity
14.10.2020, 16:48
Раньше, наверное в силу возрастной потребности в адреналине, очень сильно лихачил, постоянно нарывался на радары, бесконечные штрафы или "командир, может договоримся". Один раз даже на комиссию отправили, и чуть прав не лишили. Ездить аккуратно начал после смены авто на более мощный и габаритный. Первое время просто напросто боялся наваливать на газ, ибо машЫн реально дурной. После тошнотного движка 1,6 тройка-это как снаряд пушечный против брошенного булыжника. А потом как-то уже и втянулся в "стариковский стиль". Более того, получаю реальное удовольствие от размеренной езды. Мне даже отец замечания делает типо ЧЁ ТАЩИШЬСЯ, КАК БУДТО БЕРЕМЕННАЯ КОРОВА? ИЛИ ПРИ МНЕ ТАК ВЫЁЖИВАЕШЬСЯ? *pooh* Сейчас дальше второй полосы и по городу быстрее 50кмч не езжу. Уже и на спидометр не смотрю. Там всегда 45-48. За городом могу втопить. Но опять же, если впереди какой-нибудь Шумахер летит. Ибо платить ни за что желания нет никакогоX.Morzhov

Maks
14.10.2020, 20:44
Аналогичная ситуация... мотор 3.5 литра... вообще нет желания сильно давить тапку....
по городу движок выше 2000 не кручу совсем ибо если дать тапку - за секунды уходит далеко за сотню....
на 65 включено голосовое предупреждение "снижайте скорость....."
на арчабиле или трассе выключаю кнопкой.

FreT
14.10.2020, 20:49
хорошо я сейчас не катаюсь.. был крузак, 80ка... теперь на автобусе езжу... 50 копеек *banderlog*

Walder78
14.10.2020, 22:59
Что-то в последнее время по Мира стало много летать по выделенке машин, явно к спецслужбам не относящихся. Причем выйти на выделенку норовят в тоннеле, а сверху возвращаются в левый ряд. Спецслужбы так бы и ехали по этой полосе.

wolf
14.10.2020, 23:12
Уже месяца три такую картину наблюдаю.

Maks
15.10.2020, 07:37
Такова воля народа - ненужны выделенки ибо нехрен из народа выделяться, вот и ездит народ по ним.

Vит@ля
15.10.2020, 12:45
Да и гоняют по мира не хило так... Либо нет больше математики на фермах, либо гонщик уходит с трассы не доехав до второй фермы.. Моргают по прежнему, типа уйди я лечу!!

Infinity
15.10.2020, 13:24
Такова воля народа - ненужны выделенки ибо нехрен из народа выделяться, вот и ездит народ по ним.
Я вообще считаю, что выделить надо было народу одну полосу. Остальную часть дороги отгородить бордюром, и предоставить её слугам народа. Они же нам с вами служат, спешат вечно. А нам куле... Нам куда торопиться. Услужливые слуги всё сделают за насX.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
15.10.2020, 14:02
Такова воля народа - ненужны выделенки ибо нехрен из народа выделяться, вот и ездит народ по ним.
Странно как-то этот, так называемый "народ" свою волю изьявляет, в тонелях, где никто не видит, никто не накажет. Гайрат есть у "эркека" пусть проедет в открытую, да перед гаишником, либо перед камерами, а не создает аварийную ситуацию, торопясь влиться в общий поток на выезде из тонеля.

Maks
15.10.2020, 14:21
уходит с трассы не доехав до второй фермы
так безопасно.

Walder78
04.11.2020, 09:22
6026

Вчера закрыли Гагарина от светофора на Ереванской в сторону аэропорта. Поперек поставили забор где-то в районе, где был въезд в сторону базара и поликлиники. Видимо, начинают строить подземный переход. Сегодня с утра поставили гаишников на этом перекрестке, движение регулируют.

Азор
04.11.2020, 12:48
6026

Вчера закрыли Гагарина от светофора на Ереванской в сторону аэропорта. Поперек поставили забор где-то в районе, где был въезд в сторону базара и поликлиники. Видимо, начинают строить подземный переход. Сегодня с утра поставили гаишников на этом перекрестке, движение регулируют.

И с круга из аэропорта на Гагарина не заедешь, вчера поставили бетонные блоки.

Vит@ля
16.11.2020, 00:39
Ребята, я наблюдаю на дорогах, уже не первую машину гос учреждения, относящиеся к МВД, перекрасили морды авто в белый цвет, решетки, бамперы, все, что было черного цвета, кроме резины.. Как бы начало положено full white auto.. Как думаете обычных автовладельцев это тоже коснется?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
16.11.2020, 01:50
Ребята, я наблюдаю на дорогах, уже не первую машину гос учреждения, относящиеся к МВД, перекрасили морды авто в белый цвет, решетки, бамперы, все, что было черного цвета, кроме резины.. Как бы начало положено full white auto.. Как думаете обычных автовладельцев это тоже коснется?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Уже!


11.09.2020 утвержден новый порядок ввоза легковых автомобилей в ТМ. Согласно этого порядка, запрещен ввоз автомобилей с колесными дисками черного цвета, затемненными стеклами, радиаторными решетками черного цвета...

turoktm
16.11.2020, 07:36
У нас техосмотр уже не делают, если есть чёрные детали на авто, решётки радиатора, молдинги, зеркала заднего вида и тд. Пока в городе не останавливают, но процесс пошёл.

Sergey_tm
16.11.2020, 08:28
Ребята, я наблюдаю на дорогах, уже не первую машину гос учреждения, относящиеся к МВД, перекрасили морды авто в белый цвет, решетки, бамперы, все, что было черного цвета, кроме резины.. Как бы начало положено full white auto.. Как думаете обычных автовладельцев это тоже коснется?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
С черными решетками техосмотр не пройдете

Walder78
16.11.2020, 11:54
Интересно, дойдет ли дело до покрышек?

Vит@ля
16.11.2020, 12:45
С чем это связано? С озоновой дырой? Расширяется?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
16.11.2020, 18:05
С черными решетками техосмотр не пройдетеУ меня следующий тех осмотр в 2021 осенью.. До этого времени может и резину с дисками покрашу.. :)

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
16.11.2020, 18:07
Уже!Ну так это же новый порядок ввоза авто. А я свой не ввозил..

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
16.11.2020, 20:44
Ну так это же новый порядок ввоза авто. А я свой не ввозил..

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
В смысле: этого следовало ожидать. Если запретили ввоз, то это обязательно должно было коснуться и остальных.
P.S. Вроде как, кроме люков и резины, больше ничего не осталось?

Walder78
16.11.2020, 23:32
Есть пара вариантов, но не буду их выкладывать - пусть сами думают. А то вдруг они форум мониторят на предмет новых "светлых" идей *banderlog*

GSM
16.11.2020, 23:38
P.S. Вроде как, кроме люков и резины, больше ничего не осталось?
Ну, сам водитель еще.

Sergey_tm
17.11.2020, 00:17
Остались сайлентблоки, пыльники, опоры амортизаторов, руль

Maks
17.11.2020, 15:22
Теперь тойота вынуждена будет наладить выпуск комплектации (ET) а как расшифровывается - сами додумайте....

070707
17.11.2020, 20:30
а как же волосы у водителя? Ведь 99% чёрного цвета. А это портит весь антураж. Да и костюмы чёрного цвета, с этим как быть. Ну про туфли я уже молчу.

Maks
17.11.2020, 20:43
Еще за руль в белом халате

Oxlis
17.11.2020, 23:44
Зимние морозы сменились крепким маразмом... катаклизм налицо

CD
11.12.2020, 23:52
Что это?!

https://ltdfoto.ru/images/2020/12/11/07704847544.jpg

Lady30012
12.12.2020, 07:34
Ладно модель редкая ... Да ещё и такого цвета... :(

Sergey_tm
12.12.2020, 10:38
Что это?!

https://ltdfoto.ru/images/2020/12/11/07704847544.jpg

Им можно

Vит@ля
12.12.2020, 13:41
Ладно модель редкая ... Да ещё и такого цвета... :(Это сейчас модно. Последний писк. После свадьбы эти машины смывают краску на мойке. У меня сосед на мерседесе так же зарабатывает, машину арендуют вместе с водителем, красят какой-то пищевой краской, на следующий день на мойку загоняет, смывается. Ну а тут, вообще три машины одинаковой модели и разных цветов, недешевая свадьба.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

nemo13
12.12.2020, 14:36
какой-то пищевой краскойКак интересно

Lady30012
12.12.2020, 14:55
Ни разу такого в городе не видела. Может какой новый тренд?

neobob
12.12.2020, 14:58
уже как год наблюдаю у нас...и золотистого цвета(типа сусального золота) и серебряного цвета,потом смывают на мойке

Lady30012
12.12.2020, 18:01
Но не лаймовый?

turoktm
12.12.2020, 19:08
Любые цвета, у меня друг занимается украшением авто для загса и роддома. Легко смывается водой. Особенно популярен золотой, но это и понятно*banderlog*

CD
12.12.2020, 21:55
Как интересно
Когда человек выходит из зоны комфорта, творчество и фантазия начинают работать в усиленном режиме.

Maks
13.12.2020, 20:38
машину арендуют вместе с водителем, красят какой-то пищевой краской, на следующий день на мойку загоняет, смывается
Телефончик маляра подскажите, мне на техосмотр заехать, потом смыть харам цвет с цветной машины.....

Vит@ля
13.12.2020, 22:59
Телефончик маляра подскажите, мне на техосмотр заехать, потом смыть харам цвет с цветной машины.....Пленкой можно обтянуть белой, где то делают у нас.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Sergey_tm
14.12.2020, 00:18
Телефончик маляра подскажите, мне на техосмотр заехать, потом смыть харам цвет с цветной машины.....
+99364058859 Полат

bmasharipow
14.12.2020, 09:34
Телефончик маляра подскажите, мне на техосмотр заехать, потом смыть харам цвет с цветной машины.....Вы сами тоже можете сделать, мы делали так, смазывали деталь гелем "Feyza" и сверху наносили краску (для тех осмотра красили с баллончика), после тех осмотра краска легко смывается

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
14.12.2020, 10:24
Телефончик маляра подскажите, мне на техосмотр заехать, потом смыть харам цвет с цветной машины.....


Пленкой можно обтянуть белой, где то делают у нас.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk


Вы сами тоже можете сделать, мы делали так, смазывали деталь гелем "Feyza" и сверху наносили краску (для тех осмотра красили с баллончика), после тех осмотра краска легко смывается

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

Покрасить-то, чтобы потом смывалось, можно, а как же техпаспорт? Ничего, что там цвет прописан?

Vит@ля
14.12.2020, 11:22
Отредактировал в "шапке" пункт по замене прав, в принципе ничего не изменилось кроме суммы оплаты и некоторых деталей, таких как копии паспорта и оригинал паспорта в псих и нарко диспансере.. Если у кого есть какие либо изменения касающиеся остальных пунктов в "шапке" дайте знать..

merga22
14.12.2020, 11:49
Покрасить-то, чтобы потом смывалось, можно, а как же техпаспорт? Ничего, что там цвет прописан?Скорее всего имелось ввиду какую то деталь авто, а не весь кузов.

Vит@ля
14.12.2020, 12:17
В принципе если не будут в дальнейшем мозги крутить на дороге за черную решетку радиатора, то перед техосмотром можно и покрасить какой нибудь одноразовой краской временно.

Maks
14.12.2020, 12:49
Покрасить-то, чтобы потом смывалось, можно, а как же техпаспорт? Ничего, что там цвет прописан?
Да пофиг, сделать бледно белый оттенок родного цвета (у кого светло цветные) и на ТО.... ну и соответственно черные детали..... в цвет шайтана перекрасить.

Rubik Jan
14.12.2020, 13:18
Прежде чем красить черные детали на машине перед тех.осмотром не поленитесь съездите в гаи, и покажите свою машину и прямо спросите: - Мне нужно заниматься "детейлингом"?
Я поехал за день показал. Они сделали такие круглые-круглые глаза, нет зачем тебе у тебя нормальная машина!
Приехал на завтра и спокойно прошел так сказать их это мероприятие.

Иду потом по стоянке к своей машине, такие же модели стоят крашеные передком.

Vит@ля
14.12.2020, 13:32
Иду потом по стоянке к своей машине, такие же модели стоят крашеные передком.В городе тоже вижу дохрена королл с крашеной решеткой радиатора и решеткой под бампером.. Может от смены в ГАИ зависит или от размера печенья?? *banderlog*

П.С. И вообще, почему все ринулись красить решетки перед тех.осмотром? Ведь в указе сказано - запрещено ввозить авто с черной облицовкой радиатора.

Hudaýberdi gorkak
14.12.2020, 13:52
В городе тоже вижу дохрена королл с крашеной решеткой радиатора и решеткой под бампером.. Может от смены в ГАИ зависит или от размера печенья?? *banderlog*

П.С. И вообще, почему все ринулись красить решетки перед тех.осмотром? Ведь в указе сказано - запрещено ввозить авто с черной облицовкой радиатора.

Видимо потому что, слух прошел что на техосмотре требуют. Сын у меня спросил, красить решетку или нет, я спросил:
- когда техосмотр?
- В 2022.
- Ну до этого еще дожить надо, там видно будет.*banderlog*

Vит@ля
14.12.2020, 14:16
В 2022.У меня в 2021 *banderlog*

Forward
14.12.2020, 14:56
У меня тоже тех осмотр в начале 2021г ,а в конце этого месяца надо заменить права -а то прошло 10 лет как поменяли

Hudaýberdi gorkak
14.12.2020, 15:06
Водительское удостоверение обновил в прошлом году, в октябре. Вообще без проблем, просто пришлось машину на день поставить. Некоторые приезжают сдавать документы на машине, оставляют на парковке, вечером забирают права и уезжают. Здесь уж как вам удобно.
Техосмотр проходил в августе этого года, тоже без проблем. Уложился минут в сорок. Правда, у меня заводской белый цвет, никаких "гошмача енджам", кроме видеорегистратора. А насчет черных решеток, облицовок и прочего разговоров тогда не было.

Sergey_tm
14.12.2020, 15:35
Повезло Вам с тех осмотром, но похоже теперь гайцы будут заставлять перекрашивать

- - - - - -


У меня в 2021 *banderlog*
У меня тоже в 2021 в апреле, думаю плёнкой обклеить, видел крашенный хундай с белой решеткой, стрёмно

Infinity
14.12.2020, 15:40
У меня в 7-м месяце наступающего года ТО. Машину надо красить целиком. Лак выгорел, или краска под лаком... Хз... Пиляяять... Как подумаю, в какие бабки ввалюсь, аж страшно становится*Altynka*

Hudaýberdi gorkak
14.12.2020, 19:16
У меня в 7-м месяце наступающего года ТО. Машину надо красить целиком. Лак выгорел, или краска под лаком... Хз... Пиляяять... Как подумаю, в какие бабки ввалюсь, аж страшно становится*Altynka*

Вот после такого и задумываешься, а действительно ли машина не роскошь, а средство передвижения?

Infinity
14.12.2020, 23:05
Вот после такого и задумываешься, а действительно ли машина не роскошь, а средство передвижения?

Однозначно в наши дни это не просто средство передвижения... Как минимум это целое хозяйство, которое необходимо поддерживать в порядке:(

CD
14.12.2020, 23:19
Белые шины — способ выделиться из толпы
Автомобиль на белых шинах очень выделяется в пёстром потоке себе подобных. Не удивительно желание многих автомобилистов поставить на свой автомобиль такие покрышки. Автошины белого цвета бывают двух видов — покрышки, целиком состоящие из белой резины, и шины, имеющие белую полосу на боковине.

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/QxAQ0r8Y9ejBHa1jqzGe6YyH0QLylQKrec0zamEuMJa2I9ZBdz Uqdkcx7hLG9n6-az1ZpZHnLIQ_bWsfE4cGu9J6nMszE9RQuQBj80dH3K5Bhttps://lh3.googleusercontent.com/proxy/ECm9u4UdDkm4yhEBBpStdkC8Y1MDw0h_u7kHeaDlDZlnUN27Ww _keIvl9LvEDQr5KoW-qrN6UPdq7y76wjfbz2R8PUx_KKcFaBpwWKVXwGGw2Q

Lady30012
14.12.2020, 23:21
Зачем вы это сказали?*banderlog* Только шины и осталось заменить .

Sergey_tm
15.12.2020, 00:18
Асфальт тоже белый не мешало бы сделать

Maks
15.12.2020, 04:40
от этого цвета харам уже в глазах рябит...*Altynka*

Vит@ля
15.12.2020, 13:37
Только шины и осталось заменить .Почему только шины? Дофига ещё чего... Люки на крыше, стекляные крыши "панорама". Если капот открыть, там куча черных деталей, ещё лет на десять хватит. Аккумуляторы почти 99% черные.

turoktm
15.12.2020, 14:46
Я тоже ожидал запрета паноГрам и люков, видимо на закуску оставили.

Rubik Jan
15.12.2020, 21:06
Техосмотр цена повысилась - 30 манат.

Sergey_tm
16.12.2020, 00:28
Почему только шины? Дофига ещё чего... Люки на крыше, стекляные крыши "панорама". Если капот открыть, там куча черных деталей, ещё лет на десять хватит. Аккумуляторы почти 99% черные.


Техосмотр цена повысилась - 30 манат.
А была?

Rubik Jan
16.12.2020, 10:11
А была?Была 10 манат, но когда подняли не знаю.

Vит@ля
16.12.2020, 14:11
Сегодня сдал документы на замену прав, сказать, что я в а*уе от того, что там твориться с очередями в одно окошко, не сказать ничего!

Sergey_tm
16.12.2020, 14:28
Тоннель Худайбердыева Ленина скворечник поставили

Vит@ля
16.12.2020, 14:32
Тоннель Худайбердыева Ленина скворечник поставилиА я то думал, чего это они целую Арку демонтировали... *banderlog*

wtu-2
16.12.2020, 20:55
Техосмотр цена повысилась - 30 манат.

И теперь равна цене килограмма яблок... Ужас! *tata2*

Sergey_tm
16.12.2020, 22:39
А я то думал, чего это они целую Арку демонтировали... *banderlog*
Арка раньше возле домоуправления валялась, видимо разобрали

Vит@ля
22.12.2020, 18:45
Что то говорят закончился этот бум с покраской черных облицовок у нас в Ашхабаде. Не знаю точно. Большинство уже переставили черные облицовки на никелированные, у некоторых прямо дизайнерское решение, наверное с завода, у других явно китайщина дешевая. Блин с этими покрасками, никогда не обращал внимание у кого какой передок авто, а сейчас только успеваю головой крутить *banderlog*

Sergey_tm
23.12.2020, 08:22
Я тоже слышал что закончилась, друг на kia optima прошел техосмотр без покраски, видимо готовят бомбу

Hudaýberdi gorkak
23.12.2020, 14:16
Ещё не вечер! Не забывайте про магическое ПЕРВОЕ число!*banderlog*

Vит@ля
23.12.2020, 15:18
Не забывайте про магическое ПЕРВОЕ число! Спасибо! Успокоили! X.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
23.12.2020, 16:22
Спасибо! Успокоили! X.Morzhov

Всегда рад!*banderlog*

Maks
25.12.2020, 19:37
готовят бомбу
Перекрас обратно в заводские цвета...*Altynka*

Hudaýberdi gorkak
25.12.2020, 19:52
Перекрас обратно в заводские цвета...*Altynka*

Легко!

Vит@ля
25.12.2020, 22:27
Перекрас обратно в заводские цвета...*Altynka*Где брать заводские краски? Их тут сто лет уже нет. Только под заказ были. Хотя чего это я.... У меня заводской белый.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

MTV
25.12.2020, 22:53
Приходят СМС от ГАИ быть осторожными в непогоду. Приятно. Молодцы!

Hudaýberdi gorkak
25.12.2020, 23:09
Приходят СМС от ГАИ быть осторожными в непогоду. Приятно. Молодцы!

Молодцы пожарники. Позвонили на домашний телефон, попросили быть аккуратными с обогревательными приборами! Это только мне? Или есть еще кому?*banderlog*

Vит@ля
25.12.2020, 23:11
Приходят СМС от ГАИ быть осторожными в непогоду. Приятно. Молодцы!Да, сегодня непогода застала меня в дороге, это тот еще квест, особенно подъём и спуск с мостов. Но с Божьей помощью добрался до дома. И хвала инженерам компании Toyota за антизанос и "2" с "L" на автомате, иначе просто бы бросил машину и пошёл пешком. Много битых машин сегодня видел. Но и дураков на такой дороге тоже не мало сегодня было..

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
25.12.2020, 23:12
Молодцы пожарники. Позвонили на домашний телефон, попросили быть аккуратными с обогревательными приборами! Это только мне? Или есть еще кому?*banderlog*Аккуратнее это как? Не включать их?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Maks
25.12.2020, 23:38
Да, сегодня непогода застала меня в дороге, это тот еще квест, особенно подъём и спуск с мостов. Но с Божьей помощью добрался до дома. И хвала инженерам компании Toyota за антизанос и "2" с "L" на автомате, иначе просто бы бросил машину и пошёл пешком. Много битых машин сегодня видел. Но и дураков на такой дороге тоже не мало сегодня было..

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

На полном приводе одел цепи... никаких проблем со спусками и подъемами... Правда гремят на скорости....

Maks
26.12.2020, 00:07
https://avtomotoprof.ru/wp-content/uploads/2015/01/Brasletyi-protivoskolzheniya3_opt.jpg

Hudaýberdi gorkak
26.12.2020, 00:24
Аккуратнее это как? Не включать их?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Возможно имелось в виду не оставлять включенные приборы без присмотра, не включать в одну розетку несколько потребителей, использовать исправные приборы, не пользоваться самодельными и т.д. Так сказать, профилактика. Если, в результате, удастся предотвратить хотя бы один пожар, уже не зря.

Vит@ля
28.12.2020, 12:12
Возможно имелось в виду не оставлять включенные приборы без присмотра, не включать в одну розетку несколько потребителей, использовать исправные приборы, не пользоваться самодельными и т.д.И Вы думаете, те у кого самодельные плитки или неисправные приборы сразу вняли совету пожарных? *banderlog*

- - - - - -


На полном приводе одел цепи... никаких проблем со спусками и подъемами... Правда гремят на скорости....Пля Макс какие к ипеням цепи, если снегопад застал врасплох прямо в дороге, причем в одну сторону доехал ещё более менее, а вот обратно уже на адреналине за 2.5 часа доехал..

Infinity
28.12.2020, 13:05
И Вы думаете, те у кого самодельные плитки или неисправные приборы сразу вняли совету пожарных? *banderlog*

- - - - - -

Пля Макс какие к ипеням цепи, если снегопад застал врасплох прямо в дороге, причем в одну сторону доехал ещё более менее, а вот обратно уже на адреналине за 2.5 часа доехал..

Да их наЦЕПИть дело 10 минут, если они, конечно же, имеются*pooh*

Hudaýberdi gorkak
28.12.2020, 14:54
И Вы думаете, те у кого самодельные плитки или неисправные приборы сразу вняли совету пожарных? *banderlog*
....



Удивил сам факт обзвона по домашнему номеру.

YuraN.ua
28.12.2020, 20:35
У пожарных на смс денег нет? *banderlog*

Sergey_tm
28.12.2020, 23:09
Сегодня по дороге в гёктепе трёхосный кран перевернулся, возвращали в исходное состояние кусками

CD
04.01.2021, 00:13
Все машинки беленькие, белым снежком припорошены, ровненько на стоянке припаркованы - красота!

https://i.vestniktm.com/images/2021/01/03/6096019975235802e8b7eced9810.jpg

070707
04.01.2021, 13:00
Все машинки беленькие, белым снежком припорошены, ровненько на стоянке припаркованы - красота!

https://i.vestniktm.com/images/2021/01/03/6096019975235802e8b7eced9810.jpg

самое главное что белые

Lady30012
04.01.2021, 13:07
Все машинки беленькие, белым снежком припорошены, Сразу видно , что не водитель .*pooh* Водителей такая картинка не умиляет , а скорее наоборот *banderlog*

Shah
10.01.2021, 13:01
1.Паспорт и копия паспорта владельца автомобиля;
2. Техпаспорт и копия техпаспорта;
3. Госстрах (55 манат) и копия бланка (для авто старых годов страхование не нужно, надо узнавать на месте);
4. Квитанция 17 манат;
5. Квитанция об оплате (200 манат), налог на автомобиль.
6. Сам хозяин авто с копией паспорта либо доверенность + копия доверенности на автомобиль;
Скажите, можно ли заплатить госстрах и налог на авто в самом ГАИ или отправляют назад в банк?
Тоже самое ли насчет 17 манат?!

Hudaýberdi gorkak
10.01.2021, 13:49
Скажите, можно ли заплатить госстрах и налог на авто в самом ГАИ или отправляют назад в банк?
Тоже самое ли насчет 17 манат?!

Все можно оплатить в ГАИ, только госстрах отдельная касса. Так же, можно оплатить с карты, но только с карты владельца авто либо того, на кого доверенность.

Lady30012
11.01.2021, 13:30
Пешеходов штрафовать видимо перестали за переход в неположенном месте .Бегают по дороге где хотят , как у папы на даче .

Sergey_tm
11.01.2021, 18:15
Тоже заметил, раньше только выйди на дорогу, сразу свистят

Hudaýberdi gorkak
11.01.2021, 19:32
Пешеходов штрафовать видимо перестали за переход в неположенном месте .Бегают по дороге где хотят , как у папы на даче .

Леди, вы точно пешеход? Или это, вы сейчас, как водитель велосипеда, высказываетесь?*banderlog*

Lady30012
11.01.2021, 20:47
Я-пешеход. *pob* А велосипед на зимних каникулах. *pooh* Эти не дисциплинированные пешеходы подают плохой пример другим, детям в том числе.

- - - - - -


Тоже заметил, раньше только выйди на дорогу, сразу свистят

В мороз свистки замёрзли *banderlog*

Walder78
12.01.2021, 06:56
Свистеть обычно весной начинают *banderlog*

Vит@ля
12.01.2021, 22:01
Пешеходов штрафовать видимо перестали за переход в неположенном месте .Бегают по дороге где хотят , как у папы на даче .Это всегда так. Дают расслабиться несколько месяцев, потом рейды начинаются. Бомбил тоже перестали преследовать. А до этого аж по камерам выслеживали..

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Lady30012
12.01.2021, 22:45
Да и машины опять во дворах как попало стоят.

Vит@ля
12.01.2021, 23:11
Да и машины опять во дворах как попало стоят.Ты мне кого то напоминаешь.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
13.01.2021, 00:13
Да и машины опять во дворах как попало стоят.

Да эти водители совсем уже обнаглели! Пора...!*no-no**banderlog*

- - - - - -


Ты мне кого то напоминаешь.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Напоминает, напоминает! И не только тебе!*banderlog*

Walder78
13.01.2021, 06:48
Бомбил тоже перестали преследовать. А до этого аж по камерам выслеживали..

Возможно заметили, что белые и желтые такси не справляются со своими обязанностями. Ну не успевают они. X.Morzhov

turoktm
13.01.2021, 09:50
Аналогичная ситуация и у нас, пешеходы разбрелись по дороге, даже без масок многие. Это менты бастуют против сокращений, такой вот всеобщий протест.

Vит@ля
13.01.2021, 12:08
Это менты бастуют против сокращений, такой вот всеобщий протест.ГАИ можно вообще упразднить, оставить небольшой штат и все. По камерам можно фиксировать все нарушения на дорогах.

Лень
13.01.2021, 12:50
ГАИ можно вообще упразднить, оставить небольшой штат и все. По камерам можно фиксировать все нарушения на дорогах.

Ааааа, чего захотели! *no-no*

Vит@ля
13.01.2021, 12:57
Ааааа, чего захотели!Хотя да, культуры вождения на дорогах нет. Им дай волю.. X.Morzhov

Lady30012
13.01.2021, 16:23
Ааааа, чего захотели! *no-no*
У Лень кто-то в Гаи работает .*chebur*

Ты мне кого то напоминаешь.

Напоминает, напоминает! И не только тебе!
В эти дни хоть под окнами с утра пораньше машины не прогревали . А это вонь ещё та. Ещё и вредная .*gav*

- - - - - -


Это менты бастуют против сокращений, такой вот всеобщий протест. Как ни странно , они тоже люди и у них есть дети , которые есть хотят .

turoktm
13.01.2021, 18:02
- - - - - -

Как ни странно , они тоже люди и у них есть дети , которые есть хотят .[/QUOTE]

Сейчас расплачусь. Если серьёзно абсолютно не вызывают эти ребята сочувствия.

Lady30012
13.01.2021, 18:15
Не надо плакать. Человечность никто не отменял.

Лень
13.01.2021, 18:18
У Лень кто-то в Гаи работает .*chebur*

У меня просто голова работает. Наших джигитов только гаишники и могут напугать. Не будет их как угрозы моментального наказания, кончится спокойная жизнь и на дорогах, и на переходах, и на тротуарах. Подавляющее большинство только палки и боится, в том числе полосатой *geeka*

Lady30012
13.01.2021, 18:19
А камеры?

Лень
13.01.2021, 18:25
А камеры?

Камеры оставляют надежду: а вдруг не заметят, а вдруг пронесет! Да и везде камеры не понатыкаешь, а гаишники периодически возникают из ниоткуда и заставляют бдить.

turoktm
13.01.2021, 18:27
Полностью живой контроль с дорог убирать нельзя. К сожалению подавляющее большинство водителей и пешеходов мягко говоря несознательные.

Lady30012
13.01.2021, 18:29
В некоторых местах их по трое стоят. Оставят по одному. Достаточно будет наверное.

turoktm
13.01.2021, 18:31
Не надо плакать. Человечность никто не отменял.

Человечность я каждый день проявляю, кормлю кота и друга его бездомного, а этих ребят не я в ГАИ определял. В большинстве своём это ослы с космически завышенной самооценкой.

Лень
13.01.2021, 18:41
В некоторых местах их по трое стоят. Оставят по одному. Достаточно будет наверное.

По трое, конечно, перебор, а по одному нельзя. Им тогда скушно стоять в одиночестве, и начинают прикалываться и прикапываться.

Vит@ля
13.01.2021, 22:48
В эти дни хоть под окнами с утра пораньше машины не прогревали . А это вонь ещё та. Ещё и вредная .Кто тебе запрещает сказать, чтоб не ставили под окном машину? Ну а если ставят то пусть мордой к окну, никто не собирается нюхать выхлопы его авто. Не согласится, можно наказать.. По части наказания Макс спец.

Lady30012
14.01.2021, 08:05
Говорила. Толку нет. Несколько машин стоит, каждому чтоли носом тыкать. Мне легче окно не открывать до определенного времени утром, пока не разъедутся.

Hudaýberdi gorkak
16.02.2021, 23:21
Весна вступает в свои права, на дорогах появились "мотоциклисты". Кстати, сегодня, по Мира, на выезде из тонеля Шевченко-Мира, стоял "радарщик". Отлавливал тех, кто летает на отрезке от Грибоедова до Дженет-базара.

MTV
16.02.2021, 23:24
Отлавливал тех, кто летает на отрезке от Грибоедова до Дженет-базара.
Какой молодец! Эркек!
Кстати, в пятницу ожидается похолодание. Одевайтесь теплее, друзья! Берегите себя

Азор
17.02.2021, 09:43
Весна вступает в свои права, на дорогах появились "мотоциклисты". Кстати, сегодня, по Мира, на выезде из тонеля Шевченко-Мира, стоял "радарщик". Отлавливал тех, кто летает на отрезке от Грибоедова до Дженет-базара.
Он там практически ежедневно по вечерам стоит.
А что радиус радара от Грибоедова до Атабаева?
P.S.За себя я спокойна, т.к. уже приучила себя не лихачить на дорогах :-))

Hudaýberdi gorkak
17.02.2021, 11:00
Он там практически ежедневно по вечерам стоит.
А что радиус радара от Грибоедова до Атабаева?
P.S.За себя я спокойна, т.к. уже приучила себя не лихачить на дорогах :-))
На этом отрезке разгоняются нехило, потому что нет стационарных радаров. Вот и отлавливает "гонщиков".

Maks
17.02.2021, 11:36
На этом отрезке разгоняются нехило
Достаточно включить математику... *banderlog*

Hudaýberdi gorkak
17.02.2021, 13:32
Достаточно включить математику... *banderlog*

"Математика" там работает, от арки и до арки. Те, кто входит в поток после арки, или выходит из него до арки, остаются "за кадром". Видимо их и ловит.

Maks
18.02.2021, 02:13
Сегодня на Московской в районе мир 7 в баскете валялся выброшенный радар... Видимо народ уже на пределе, раз начал учинять вандализм...
Возможно неподалеку в баскете остывала и тушка смотрящего (но это не точно).

Maks
18.02.2021, 02:24
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0218/2a/_7d7c70023ea5aa22fee342388543bd2a.jpg?noht=1&tk=3094&md5=jFlhoVqaZ8kZnE9tNaBaqA&expires=1613602800

Гуделкин
18.02.2021, 23:20
А чего это они буйствуют? За три дня два раза останавливали. Сегодня сотрудник ГАИ интересовался наличием радара, я сказал, что а меня все чисто
. Он не поверил и стал куда то звонить
Оказалось реально чисто.

Maks
19.02.2021, 10:27
А чего это они буйствуют?
К концу месяца, как обычно перестают работать на карман и начинают собирать на зарплату.
Они контора хозрасчетная с раздутым до небес штатом.

Sergey_tm
06.04.2021, 04:45
Тех осмотр уже кто делал, детальки красить нужно?

san4os
06.04.2021, 07:28
Нужно

alikos
06.04.2021, 09:35
Вроде переднюю часть только, не?

Vит@ля
06.04.2021, 10:43
Тех осмотр уже кто делал, детальки красить нужно?По закону красить ничего не нужно, отсебятина. Тот указ от сентября 2020 года, вообще к покраске передних решеток радиатора не относится, и уж тем более к покраске черных деталей бамперов и туманников. Ну мы из тех, кто не будет никуда бегать и что то доказывать, нервы дороже, по этому красим, или хромированные детали ищем. На дорогие иномарки хром-детали завезли немерено, стоит тоже немерено.

- - - - - -


Вроде переднюю часть только, не?Пока переднюю. Всё остальное оставили на потом. Каждый год, по одной детальке будем красить.

Лень
06.04.2021, 11:17
По закону красить ничего не нужно, отсебятина. Тот указ от сентября 2020 года, вообще к покраске передних решеток радиатора не относится, и уж тем более к покраске черных деталей бамперов и туманников.

что-то Maks пропал, обычно он у нас всё по полочкам раскладывает, что законно, а что нет.

Vит@ля
06.04.2021, 11:18
что-то Maks пропал, обычно он у нас всё по полочкам раскладывает, что законно, а что нет.Отсидит 15 суток, за красноречие и появится.*pooh*

Lady30012
06.04.2021, 13:08
А может он в командировке.*geeka*

MTV
06.04.2021, 14:29
А может он в командировке.*geeka*
Заграничной

Lady30012
06.04.2021, 14:39
Не исключено

Hobo
06.04.2021, 16:30
А может он в командировке.

Отсидит 15 суток, за красноречие и появится.
Тоже своего рода командировка на 15 дней, там будет просвещать сокамерников)

nemo13
06.04.2021, 16:59
Отсидит 15 суток, за красноречие и появится.*pooh* А что, опять что-то было? А то вроде бан истек давно.
А он все еще в бане

Lady30012
06.04.2021, 20:30
Значит обиделся*pooh*

Infinity
06.04.2021, 23:09
Видел на днях Сиенну 20 года, белую и крашенную по столичным меркам... ВООБЩЕ машина, считай, изуродована и в прямом смысле обезображена. Для столицы наверное самое то, среди таких же безликих беломраморный высеров

Shah
06.04.2021, 23:21
Свободу Максиму!

Vит@ля
06.04.2021, 23:21
Видел на днях Сиенну 20 года, белую и крашенную по столичным меркам... ВООБЩЕ машина, считай, изуродованаНа сиенну 20 года есть хромовые и серые (матовые) облицовки, комплект вверх и низ вместе с туманниками, смотрится на белой машине отлично, даже лучше заводского черного, на металике так там вообще шикарно! На corolla 2009 тоже есть, но блин всё чистейший колхозанский вариант, вид просто теряется, уродство какое то.

Shah
11.04.2021, 00:31
На сиенну 20 года есть хромовые и серые (матовые) облицовки, комплект вверх и низ вместе с туманниками, смотрится на белой машине отлично, даже лучше заводского черного, на металике так там вообще шикарно! На corolla 2009 тоже есть, но блин всё чистейший колхозанский вариант, вид просто теряется, уродство какое то.
Виталя, а на Авалон нету?

Vит@ля
11.04.2021, 14:21
Виталя, а на Авалон нету?

смотря какой год, по моему есть на 19-20 год накладки никель, бампер не нужно снимать.. Ипподром сервис, тел: 862677826, 863059486. Надо еще поездить в магазины, времени нет.
вообще, сейчас самый выигрышный цвет — снежка. И покраска смотрится и хром.


Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Sergey_tm
12.04.2021, 17:50
смотря какой год, по моему есть на 19-20 год накладки никель, бампер не нужно снимать.. Ипподром сервис, тел: 862677826, 863059486. Надо еще поездить в магазины, времени нет.
вообще, сейчас самый выигрышный цвет — снежка. И покраска смотрится и хром.


Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Скоро и он в болоноке будет

Hudaýberdi gorkak
12.04.2021, 18:57
https://i.vestniktm.com/images/2021/04/12/20210411_150741e836fed89cc1adcc.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/4cr6B)

Vит@ля
13.04.2021, 13:28
https://i.vestniktm.com/images/2021/04/12/20210411_150741e836fed89cc1adcc.md.jpg

Это ещё более менее смотрится.
А вот мне придется уродовать свою машину. Вчера друг был в ГАИ, лично спросил про хром и какие детали можно использовать под хром, бампера под покраску вместе со всеми деталями, решетка радиатора - пока можно хромировать. Не понимаю, при чем тут бампера?? Хотя пол города дорогих иномарок переделались в хром, решетки и бампера.. Где пля истина, не понимаю. Теперь опять за свой счёт снимай бампер, крась детали и снова одевай на место, а где взять денег на это дело сказать забыли.

Hudaýberdi gorkak
13.04.2021, 17:27
Это не моя. Но мне тоже предстоит.

neobob
13.04.2021, 18:43
а я еще хотел машину на учет в АГ поставить,лучше пока не буду

Vит@ля
13.04.2021, 19:10
Это не моя. Но мне тоже предстоит.Ну норм же, вид не потерялся, хотя решетка радиатора не крашеная, некоторых отправляют красить

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Лень
13.04.2021, 20:08
Ну капец! Автомобильные корпорации по всему миру тратят миллиарды на зарплаты разработчикам дизайна автомобилей, а у нас всё это коту под хвост засовывается по неозвученной нигде и никем причине. *tata2*

Vит@ля
14.04.2021, 00:43
Автомобильные корпорации по всему миру тратят миллиарды на зарплаты разработчикам дизайна автомобилейНаш "дизайнер" переплюнул всех мировых дизайнеров автопрома! Такое впечатление, что всё красивое искореняется, либо делается всё это для того, чтобы дорогие иномарки чётко выделялись на фоне одноцветных и мрачных авто в городе... Даже не знаю, что это и для чего, в худшие времена такого даже себе и представить не мог...

Vит@ля
14.04.2021, 00:56
Скоро и он в болоноке будетМне кажется вряд ли.

Vит@ля
20.04.2021, 12:18
Начали тормозить авто с черными решетками радиатора и бамперов. Меня пока предупредили, что доставка не за горами.

swimmer
20.04.2021, 16:56
Начали тормозить авто с черными решетками радиатора и бамперов. Меня пока предупредили, что доставка не за горами.Меня сегодня тоже остановили. Говорит, что вчера дополнение внесли в статью 212. Штраф 50 манат. Искал сегодня в газетах и интернете - ничего нет.

MTV
20.04.2021, 17:00
Говорит, что вчера дополнение внесли в статью 212. Штраф 50 манат.
Врут! Никаких дополнений вчера не вводили. Не до этого им сейчас.

Vит@ля
20.04.2021, 17:53
Меня сегодня тоже остановили. Говорит, что вчера дополнение внесли в статью 212. Штраф 50 манат. Искал сегодня в газетах и интернете - ничего нет.В статье 212 ничего не сказано за покраску бамперов и облицовок, если я правильную статью смотрю.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

merga22
20.04.2021, 18:37
С каких пор начали негласный закон вносили в КоАП? Так то и чёрные авто у нас в устном болоноке.

Shah
20.04.2021, 20:24
Начали тормозить авто с черными решетками радиатора и бамперов. Меня пока предупредили, что доставка не за горами.
Это самодеятельность и проверка на вшивость. У кого ксива или дотошных как Макс, не трогают.
Обычно, когда все сверху, исключение не делают.

Vит@ля
20.04.2021, 23:34
Это самодеятельность и проверка на вшивость. У кого ксива или дотошных как Макс, не трогают.
Обычно, когда все сверху, исключение не делают.А как культурно без ругани послать? Я например не слышал когда дэдлайн для некрашеных назначили, а слухи ходят, что с 15 апреля, так же с 1 мая. Хотя до тех. осмотра еще далеко. Вообще бред какой то, даже не верится, что это все происходит на самом деле....

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
20.04.2021, 23:36
С каких пор начали негласный закон вносили в КоАП? Так то и чёрные авто у нас в устном болоноке.Некоторые до сих пор не перекрасили авто, может они граждане другой страны? Номера вроде Ашхабадские. Их то почему сея кара не постигла?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Shah
21.04.2021, 00:46
Некоторые до сих пор не перекрасили авто, может они граждане другой страны? Номера вроде Ашхабадские. Их то почему сея кара не постигла?
Так, о том и речь Виталий и среди них много таких, которые добились этого своим упорством и сопротивлением, без всякого блата.

Vит@ля
21.04.2021, 09:45
Так, о том и речь Виталий и среди них много таких, которые добились этого своим упорством и сопротивлением, без всякого блата.Будешь моим адвокатом в суде? )) у тех людей крепкие нервы наверное..

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Азор
21.04.2021, 09:58
А как культурно без ругани послать? Я например не слышал когда дэдлайн для некрашеных назначили, а слухи ходят, что с 15 апреля, так же с 1 мая. Хотя до тех. осмотра еще далеко. Вообще бред какой то, даже не верится, что это все происходит на самом деле....

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Я, к примеру, сказала: "Пиши, только основание отрази. Что я вляется основанием- это указ, постановление, статья в КоАп и т.д. есть?" Разговаривала я с ними спокойным и размеренным тоном. Без эмоций и размахивания руками.*geeka*
Мне молча возвращали документы.

Vит@ля
21.04.2021, 13:49
Я, к примеру, сказала: "Пиши, только основание отрази.Я примерно так же говорил, хочешь сделать доставку авто, составляй протокол, в протоколе укажи причину ареста моего авто, копию протокола мне в руки дай. Работает пока.. Сарафанное радио трезвонит, что с мая месяца покоя уже не дадут.

Sergey_tm
22.04.2021, 00:14
Я свою завтра с покраски забираю, потом на ТО

Vит@ля
22.04.2021, 13:25
Я свою завтра с покраски забираю, потом на ТОЭлантра нормально смотрится, если в сервисе с подбором краски сделать, так же есть на неё накладки никельные под решетку на бампер, где продают не знаю, в городе у нескольких видел, смотрится отлично прямо на покраску наклеены!! Вот что то такое:

https://i.vestniktm.com/images/2021/04/22/22.04b0fda2feea7e4a69.jpg

https://i.vestniktm.com/images/2021/04/22/22.204f369c18a22306a85.jpg


За свои кровные занимаемся рестайлингом авто. Через годик ещё что нибудь придумают.