PDA

Просмотр полной версии : ГАИ - процедуры, вопросы и прочее



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15

Priz
27.07.2020, 00:34
Сразу пишите заявление о признании производства по делу недействительным и отмену вынесенных в ходе такого производства
постановлений на основании ст. 3 КоАП Туркменистана.
По факту нарушения принципов, указанных в КоАП Туркменистана ст. 531 ч. 3, 4 КоАП.
Если я Вас не сильно замучил вопросами,то подскажите,где и кому писать заявление.

Maks
27.07.2020, 02:45
Если я Вас не сильно замучил вопросами,то подскажите,где и кому писать заявление.
Статья 436. (http://minjust.gov.tm/mcenter-single-ru/1)
Статья 4 п.4
прочитайте

mergen82
27.07.2020, 16:18
Добрый день настало время менять права сегодня пошёл проходить медкомиссию, кто может точно подсказать какие документы нужны для замены? За ранее благодарен

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Лень
27.07.2020, 16:41
Когда меняли полгода назад, всё было точно, как указано в шапке. Даже машину там оставляли *pooh*

mergen82
27.07.2020, 16:46
Когда меняли полгода назад, всё было точно, как указано в шапке. Даже машину там оставляли *pooh*Я шапку почитал, не знаю нужно ли копии делать прав и карточки экзаменационной?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Maks
27.07.2020, 17:09
Я шапку почитал, не знаю нужно ли копии делать прав и карточки экзаменационной?
Там оно ненужно, сделайте для себя, как подстраховку.
Могут там потерять документы, вам имея на руках копию будет проще в случае форсмажора....

mergen82
27.07.2020, 17:15
Там оно ненужно, сделайте для себя, как подстраховку.
Могут там потерять документы, вам имея на руках копию будет проще в случае форсмажора....Спасибо

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
27.07.2020, 20:53
Когда меняли полгода назад, всё было точно, как указано в шапке. Даже машину там оставляли *pooh*

Вам, полгода назад, удалось поменять права? Если да, поделитесь опытом, пожалуйста. Или это были не вы?

Лень
27.07.2020, 21:54
Вам, полгода назад, удалось поменять права? Если да, поделитесь опытом, пожалуйста. Или это были не вы?

Я имела в виду не себя, права менял муж, а я консультировала его по пакету документов из шапки форума. Всё получилось быстро и в полном соответствии с написанным.

Hudaýberdi gorkak
27.07.2020, 23:27
Я имела в виду не себя, права менял муж, а я консультировала его по пакету документов из шапки форума. Всё получилось быстро и в полном соответствии с написанным.

Понятно. А я подумал, что вам удалось. Да, для мужчин нет проблем с заменой водительского удостоверения. Сам менял в ноябре. Все точно так.

Азор
31.07.2020, 14:31
Вчера столкнулась с удивительным явлением. :-)
Вечером выезжала из проезда ДОСААФ на Мира, а на выезде (по Мира) стоял гаишник. Соответственно, длинный "хвост" выезжающих машин, ибо все водители осторожничают и выезжают с крайней опаской. Уже когда впереди меня осталось машин 6, вдруг наблюдаю такую картину - гаишник поменял место дислокации, а именно встал напротив проезда аккурат на уровне одной полосы и стал регулировать - пропускать машины, выезжающие из проезда.
Мне хотелось выйти из машины и пожать ему руку. Спасибо, брат!*zdorof*

Rubik Jan
31.07.2020, 16:06
Вчера столкнулась с удивительным явлением. :-)Вечером выезжала из проезда ДОСААФ на Мира, а на выезде (по Мира) стоял гаишник. Соответственно, длинный "хвост" выезжающих машин, ибо все водители осторожничают и выезжают с крайней опаской. Уже когда впереди меня осталось машин 6, вдруг наблюдаю такую картину - гаишник поменял место дислокации, а именно встал напротив проезда аккурат на уровне одной полосы и стал регулировать - пропускать машины, выезжающие из проезда.Мне хотелось выйти из машины и пожать ему руку. Спасибо, брат!*zdorof*Видимо недавно в гаи пришёл работать. Так сказать романтика профессии...

Sergey_tm
31.07.2020, 20:04
Вчера столкнулась с удивительным явлением. :-)
Вечером выезжала из проезда ДОСААФ на Мира, а на выезде (по Мира) стоял гаишник. Соответственно, длинный "хвост" выезжающих машин, ибо все водители осторожничают и выезжают с крайней опаской. Уже когда впереди меня осталось машин 6, вдруг наблюдаю такую картину - гаишник поменял место дислокации, а именно встал напротив проезда аккурат на уровне одной полосы и стал регулировать - пропускать машины, выезжающие из проезда.
Мне хотелось выйти из машины и пожать ему руку. Спасибо, брат!*zdorof*

Так и должно быть, а не стоять целый день взятки брать и яйца играть

Hudaýberdi gorkak
31.07.2020, 20:19
Вчера столкнулась с удивительным явлением. :-)
Вечером выезжала из проезда ДОСААФ на Мира, а на выезде (по Мира) стоял гаишник. Соответственно, длинный "хвост" выезжающих машин, ибо все водители осторожничают и выезжают с крайней опаской. Уже когда впереди меня осталось машин 6, вдруг наблюдаю такую картину - гаишник поменял место дислокации, а именно встал напротив проезда аккурат на уровне одной полосы и стал регулировать - пропускать машины, выезжающие из проезда.
Мне хотелось выйти из машины и пожать ему руку. Спасибо, брат!*zdorof*

Иногда на рих находит такое озарение. Но не на всех!*banderlog*

Priz
31.07.2020, 22:39
Не так часто,но такое там бывает,особенно в часы пик.

Гуделкин
01.08.2020, 07:44
Вчера столкнулась с удивительным явлением. :-)
Вечером выезжала из проезда ДОСААФ на Мира, а на выезде (по Мира) стоял гаишник. Соответственно, длинный "хвост" выезжающих машин, ибо все водители осторожничают и выезжают с крайней опаской. Уже когда впереди меня осталось машин 6, вдруг наблюдаю такую картину - гаишник поменял место дислокации, а именно встал напротив проезда аккурат на уровне одной полосы и стал регулировать - пропускать машины, выезжающие из проезда.
Мне хотелось выйти из машины и пожать ему руку. Спасибо, брат!*zdorof*


Да, инспектор именно там частенько это делает, сам был в той ситуации. Здоровья тому человеку, который там стоит.

Азор
02.08.2020, 14:29
Сегодня утром под дворниками нашла такое же уведомление, которое отражено в статье ниже:
https://arzuw.news/p-gg-gai-navodit-porjadok-vo-dvorah-i-na-ulicah-ashhabada

Уважаемый водитель!
Согласно пункту 12.3 Правил дорожного движения Туркменистана, с целью отдыха в течение длительного времени, ночевки и других аналогичных целей, стоянка разрешена только в специально отведенных местах или вне дороги. Также, напоминаем вам, что пунктом 12.4 настоящих Правил, запрещена остановка в местах, препятствующих въезду или выезду других транспортных средств или передвижению пешеходов. И мы также сообщаем вам, что ваше нарушение было зафиксировано посредством фото- и видеозаписи.

Причем машина у меня была припаркована вне дороги, а на П-образной территории двора, не препятствовала въезду и выезду машин или пешеходов. Когда в свое время гоняли машины, именно на этот пяточек гаишники говорили ставить машины.
Соседские машины стояли также, некоторые машины стояли вдоль проезда. Никому такое уведомление не прикрепили.
Позвонила по номеру, отраженном в уведомлении, а именно 73 73 02. Растерянный парень на мои вопросы –зачем, почему и т.д. ответил, что они не причем (они это 02), и отвечает за это ГАИ. Я ему сказала, что в уведомлении отражены эти номера. Он долго извинялся и попросил связаться с ГАИ. Сообщил, что им все звонят, но они не причастны.
Стала звонить в ГАИ, они сказали, что нужно звонить по номерам 73 73 03 и 73 73 32 (данные номера указаны в уведомлении). Т.е. опять «начинай сначала». Объясняю ему, что я уже звонила по этим номерам и меня перенаправили в ГАИ. На что мне ответили, что они не причём, не они проводят видео и фото съемку. На мои резонные вопросы: «Как законопослушный гражданин, куда мне нужно идти, что делать, какие документы оформлять и на основании чего платить штраф?» Я не получила ответы от слова –вообще! Ответ был: «Не знаем».
В уведомлении нет ссылки на мой номер машины, ни доказательств фото или видео съемки.
Как и что делать остается вопросом.
Ребята кто-то уже сталкивался с этим?

Азор
02.08.2020, 14:49
Вот что гласит КоАП Туркменистана:

Статья 2141. Несоблюдение требований дорожных знаков, нарушение правил стоянки или остановки1. Несоблюдение требований дорожных знаков (приоритета, запрещающих, предписывающих) или разметки проезжей части дорог о предоставлении преимущества в движении, нарушение правил обгона, проезда пешеходных переходов или остановок общественного транспорта, а также несоблюдение правил пользования осветительными приборами в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости –влечёт предупреждение или наложение штрафа в размере 0,5 части размера базовой величины.2. Проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика рукой, жезлом –влечёт наложение штрафа в размере двух размеров базовой величины.3. Нарушение правил стоянки или остановки транспортных средств –влечёт наложение штрафа в размере одного размера базовой величины.4. Вождение транспортных средств по пешеходным тротуарам, остановка или оставление транспортного средства на пешеходном тротуаре, а равно заграждение транспортными средствами проходов, дорог, входов, ведущих к жилым домам, зданиям, объектам и сооружениям –влечёт наложение штрафа в размере одного размера базовой величины.

с моей стороны нарушений не было. А кому это доказывать?
В нынешних условиях "высокой концентрации пыли" идти в ГАИ не хочу.*nema*

Hobo
02.08.2020, 15:05
Может местный CтопХам появился, троллят автолюбителей*banderlog*

Maks
02.08.2020, 15:21
Сегодня утром под дворниками нашла такое же уведомление, которое отражено в статье ниже:
https://arzuw.news/p-gg-gai-navodit-porjadok-vo-dvorah-i-na-ulicah-ashhabada

Уважаемый водитель!
Согласно пункту 12.3 Правил дорожного движения Туркменистана, с целью отдыха в течение длительного времени, ночевки и других аналогичных целей, стоянка разрешена только в специально отведенных местах или вне дороги. Также, напоминаем вам, что пунктом 12.4 настоящих Правил, запрещена остановка в местах, препятствующих въезду или выезду других транспортных средств или передвижению пешеходов. И мы также сообщаем вам, что ваше нарушение было зафиксировано посредством фото- и видеозаписи.

Причем машина у меня была припаркована вне дороги, а на П-образной территории двора, не препятствовала въезду и выезду машин или пешеходов. Когда в свое время гоняли машины, именно на этот пяточек гаишники говорили ставить машины.
Соседские машины стояли также, некоторые машины стояли вдоль проезда. Никому такое уведомление не прикрепили.
Позвонила по номеру, отраженном в уведомлении, а именно 73 73 02. Растерянный парень на мои вопросы –зачем, почему и т.д. ответил, что они не причем (они это 02), и отвечает за это ГАИ. Я ему сказала, что в уведомлении отражены эти номера. Он долго извинялся и попросил связаться с ГАИ. Сообщил, что им все звонят, но они не причастны.
Стала звонить в ГАИ, они сказали, что нужно звонить по номерам 73 73 03 и 73 73 32 (данные номера указаны в уведомлении). Т.е. опять «начинай сначала». Объясняю ему, что я уже звонила по этим номерам и меня перенаправили в ГАИ. На что мне ответили, что они не причём, не они проводят видео и фото съемку. На мои резонные вопросы: «Как законопослушный гражданин, куда мне нужно идти, что делать, какие документы оформлять и на основании чего платить штраф?» Я не получила ответы от слова –вообще! Ответ был: «Не знаем».
В уведомлении нет ссылки на мой номер машины, ни доказательств фото или видео съемки.
Как и что делать остается вопросом.
Ребята кто-то уже сталкивался с этим?

Можете слать их в пеший эротический тур.
Пункт 12.3 ПДД относится к автотрассам/магистралям/дорогам.

12.4 еще нужно очень постараться доказать.
Нет потерпевшего пешехода или транспортного средства - 435.1 КоАП (Словами участкового - когда пьяный муж вас убьет тогда приходите, примем меры).

Нарушение может быть зафиксировано только средствами фото-видео фиксации имеющими сертификат, внесенными в реестр СИ и прошедшими метрологические поверки, а также устанавливающими время совершения правонарушения, вид, марку, знак государственной регистрации.
Причем должно быть этими средствами установлен факт "в течение длительного времени" и должно быть дано определение "длительного времени".

Все жители многоквартирного дома имеют право пользоваться территорией двора,
поскольку двор относится к общедомовому имуществу.
Право это никто отнять не может. Поэтому те, у кого есть автомобили, паркуют их во дворе,
и здесь нет ничего предосудительного или незаконного.

- - - - - -


с моей стороны нарушений не было. А кому это доказывать?
А никому ничего не нужно доказывать...
Либо пусть ставят везде знаки и разметку - либо любое сомнение, возникающее по вопросу о виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, решается в его пользу (6.3 КоАП).

Азор
02.08.2020, 15:25
Можете слать их в пеший эротический тур.
Пункт 12.3 ПДД относится к автотрассам/магистралям/дорогам.

12.4 еще нужно очень постараться доказать.
Нет потерпевшего пешехода или транспортного средства - 435.1 КоАП.

Нарушение может быть зафиксировано только средствами фото-видео фиксации имеющими сертификат, внесенными в реестр СИ и прошедшими метрологические поверки, а также устанавливающими время совершения правонарушения, вид, марку, знак государственной регистрации.
Причем должно быть этими средствами установлен факт "в течение длительного времени" и должно быть дано определение "длительного времени".

Все жители многоквартирного дома имеют право пользоваться территорией двора,
поскольку двор относится к общедомовому имуществу.
Право это никто отнять не может. Поэтому те, у кого есть автомобили, паркуют их во дворе,
и здесь нет ничего предосудительного или незаконного.

- - - - - -


А никому ничего не нужно доказывать...
Либо пусть ставят везде знаки и разметку - либо любое сомнение, возникающее по вопросу о виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, решается в его пользу (6.3 КоАП).

Спасибо большое, Макс!*zdorof*
Я, как законопослушный гражданин, хотела вот привести свои доводы в свою защиту.
А как оказалось -приводить их некому.

neobob
02.08.2020, 15:25
Макс,берете Азор с собой в ГАИ и давай их там всех пылесосить полоскать учить ПДД

Maks
02.08.2020, 15:34
Только, с момента установки во дворе знака, двор перестает быть двором и деюро приобретает статус проезжей части.
А на проезжей части запрещается ходить пешеходам и играть детям.

- - - - - -


Макс,берете Азор с собой в ГАИ и давай их там всех пылесосить полоскать учить ПДД
Пока нет основания куда либо идти.
Сия туалетная бумажка простите не является не копией составленного протокола не повесткой установленного образца.
Рискну предположить - участковый с курсантами разносил...
Резюмирую: сие творение законной силы не имеет.

Priz
02.08.2020, 16:39
В нашем районе всем подряд такие бумажки подсунули под дворники.Разницы нет,где какая машины стояла.

MTV
02.08.2020, 17:50
А с чего взяли, что это штраф. Штрафы таким образом не выписываются. Это, просто, предписание и предупреждение. Мол, в следующий раз паркуйтесь в специально отведенном для этого месте.

Азор
02.08.2020, 18:09
А с чего взяли, что это штраф. Штрафы таким образом не выписываются. Это, просто, предписание и предупреждение. Мол, в следующий раз паркуйтесь в специально отведенном для этого месте.

Так мы бы и расценили это как предупреждение, но написано:
Мы также сообщаем вам, что ваше нарушение было зафиксировано посредством фото- и видеозаписи.
Это перевод с туркменского. Получается, что ты уже нарушил.

Хотя может Вы и правы, мы с мужем как раз и обсуждали, что это видимо предупреждение (уведомление), но текст составили неправильно. Не совсем корректно.

- - - - - -



Пока нет основания куда либо идти.
Сия туалетная бумажка простите не является не копией составленного протокола не повесткой установленного образца.
Рискну предположить - участковый с курсантами разносил...
Резюмирую: сие творение законной силы не имеет.
*zdorof*

- - - - - -

wtu-2
02.08.2020, 18:16
Азор, как Ваше здоровье?
Штрафы, гаи.... Все это ерунда. Главное здоровье. И жизнь.

ZZ
02.08.2020, 18:28
Азор, как Ваше здоровье?
Рискну предположить: что если Азор штрафами и гаишниками интересоваться начала, то в смысле здоровья всё более-менее устаканилось ... *pooh*

Азор
02.08.2020, 18:33
Азор, как Ваше здоровье?
Штрафы, гаи.... Все это ерунда. Главное здоровье. И жизнь.

Вы правы- все это суета сует.
Спасибо большое за внимание.*zdorof*
Лучше, слава Богу, пока на витаминах и более щадящий режим (благо нам все таки соблаговолили сделать удаленку до 15 августа).
Моя основная задача на сегодня -поднять иммунитет. Честно говоря, начитаешься про эту болезнь и боишься всего, постоянно прислушиваешься к себе -нет ли каких-то симптомов? Т.к. 3 недели были настолько нестабильными: за одним днем хорошего самочувствие шел другой день очень плохого. Причем по схеме шаг вперед, два назад*Altynka*

- - - - - -


Рискну предположить: что если Азор штрафами и гаишниками интересоваться начала, то в смысле здоровья всё более-менее устаканилось ... *pooh*
*pooh* Не в бровь, а в глаз. Сижу смеюсь. Спасибо развеселили.

Chemist
02.08.2020, 19:17
А может это владельцы близлежащей платной автостоянки проводят так свою рекламную кампанию?

wtu-2
02.08.2020, 20:45
Рискну предположить: что если Азор штрафами и гаишниками интересоваться начала, то в смысле здоровья всё более-менее устаканилось ... *pooh*

Рискнули. Предположили. Дальше что?
Вы всегда отвечаете на вопросы адресованные НЕ вам?

ZZ
02.08.2020, 20:51
Рискнули. Предположили. Дальше что?
Судя по реакции "виновницы" - таки угадал ... X.Morzhov

- - - - - -


Вы всегда отвечаете на вопросы адресованные НЕ вам?
Ой, пардон муа .. *nema*

Sergey_tm
02.08.2020, 21:50
В нашем районе всем подряд такие бумажки подсунули под дворники.Разницы нет,где какая машины стояла.
И в нашем тоже, а живем мы я как понял, в одном районе

Hudaýberdi gorkak
02.08.2020, 22:29
В нашем районе всем подряд такие бумажки подсунули под дворники.Разницы нет,где какая машины стояла.

На Мир4 тоже. Активизировались.

CD
02.08.2020, 23:46
У нас во дворе, наконец-то освободили проезжую часть. Неужели семилетний ад кончится, когда к подъезду невозможно подъехать ни такси ни скорой?

Lady30012
03.08.2020, 00:06
а у нас как ставили кучей,так и стоЯт,особенно днём,где теневая сторона.

Sergey_tm
03.08.2020, 00:22
А у нас двор большой, машины не мешают проезду

Infinity
03.08.2020, 01:22
А у нас двор большой, машины не мешают проезду

Пусть меня щас закидают тапками камнями, НО... Машины, припаркованные "кудаНиПлюнь", обычно мешают лишь тем, кто по тем или иным причинам не может завести собственную, и вынужден передвигаться на общественных помойках, нюхая либо амбре из немытых тел в автобусе, либо ядовитые переосвежители в зверотаксях. Подъезжают, надышавшись благородных ароматов, к своему дому, а там воняют поганым выхлопом припаркованные авто счастливых скотовладельцев. Пуканы горят так же и по поводу загазованности, типо им дышать нечем. И по поводу моек, якобы что им лужи повсюду, и растительность (давно заказанная в асфальт) сохнет из-за химии, и вода на этажи не поднимается.
Глядя на таких уже снисходительно думаешь ПОСКОРЕЕ БЫ УЖЕ И ТЕБЕ ОБЗАВЕСТИСЬ СВОЕЙ МАШИНОЙ, GÖRIP (завистник) IBBANI

Hudaýberdi gorkak
03.08.2020, 09:29
Даже предполагаю с какой стороны прилетит тебе самый большой булыжник. Держись!*banderlog*

Лень
03.08.2020, 09:41
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того – лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходом. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.(с.)
*chebur*

Lady30012
03.08.2020, 10:11
.
Глядя на таких уже снисходительно думаешь ПОСКОРЕЕ БЫ УЖЕ И ТЕБЕ ОБЗАВЕСТИСЬ СВОЕЙ МАШИНОЙ, GÖRIP (завистник) IBBANI
Ой ты Боже мой, какие мы пафосные! *gav* Я так думаю, что даже владельцам авто будет неприятно просыпаться рано-рано утром, это я про нижние этажи, от вони выхлопов в комнате. Потому что видите ли автолюбителю так удобно ставить свою машину выхлопной трубой в окно. И потом, у некоторых абсолютно отсутствует понятие "шуметь в шесть-семь утра во дворе
не совсем прилично. " могут включить громко музыку, приветствовать соседей, которые метров эа 50 от него, разговаривать по телефону. А про то, что детей вообще не должно быть во дворе, так как это стоянка, уверены многие. И потом, если человек не имеет машину, не всегда причиной бывает отсутствие или нехватка финансов .

- - - - - -


Пешеходов надо любить.
Infinity видимо не был никогда пешеходом и думает, что никогда им не станет. *pooh*

turoktm
03.08.2020, 10:27
А в Ашхабаде прям везде есть стоянки? Куда то же авто ставить нужно.

Maks
03.08.2020, 13:06
А про то, что детей вообще не должно быть во дворе, так как это стоянка, уверены многие.
Давайте посмотрим правде в глаза, крышуемый начиная от жэт, хякимлик и до ППС алкокоммерческие во дворах изображающие детские площадки но барыжащие из-под полы местным алкашам сигареты, насвай, алкоголь которые употребляются рядом на скамейке на глазах играющих детей и это хорошо и менее опасно чем припаркованые машины.

Hudaýberdi gorkak
03.08.2020, 14:19
Я думаю, проблема глубже чем наличие автотранспортного средства у автовладельцев и отсутствие оного у пешехода. Воспитанный здравомыслящий автовладелец найдет возможность припарковаться во дворе, так чтобы никому не причинять неудобства. А вот, мягко говоря, "невоспитанный" человек, даже при отсутствии автомобиля, так за..дерет соседей, что пристрелить хочется. Принципы добрососедства давно уже забыты.

Infinity
03.08.2020, 17:14
Ой ты Боже мой, какие мы пафосные! *gav* Я так думаю, что даже владельцам авто будет неприятно просыпаться рано-рано утром, это я про нижние этажи, от вони выхлопов в комнате. Потому что видите ли автолюбителю так удобно ставить свою машину выхлопной трубой в окно. И потом, у некоторых абсолютно отсутствует понятие "шуметь в шесть-семь утра во дворе
не совсем прилично. " могут включить громко музыку, приветствовать соседей, которые метров эа 50 от него, разговаривать по телефону. А про то, что детей вообще не должно быть во дворе, так как это стоянка, уверены многие. И потом, если человек не имеет машину, не всегда причиной бывает отсутствие или нехватка финансов .

- - - - - -


Infinity видимо не был никогда пешеходом и думает, что никогда им не станет. *pooh*

Infinity больше половины жизни был пешеходом, и поэтому не коптит выхлопом в окна, не ставит громко музыку и не сигналит ни в какое время суток во дворе. Не давит пешеходов, не перегораживает проходы и проезды и НИКОГДА не гоняет от машины детей, хоть она уже давным давно ими исцарапана. Так же он не обращает внимания на истерические выпады хронических пешеходов, и в жизни (конечно же за спиной) его частенько называют пафосным и высокомерным, потому что ему не интересны плоские шуточки и громкие компании во дворе за парой тройкой пузырей дешёвого бухла, в которых мужики сплетничают хуже баб, называя таких, как я, высокомерными снобамиX.Morzhov
Просто, как очень хорошо сказано выше, утрачены напрочь принципы доброседства, и мирного сосуществования. Многие почему-то привыкли ставить свои интересы превыше чьих либо вообще. Оттуда и все проблемыX.Morzhov

Hobo
03.08.2020, 17:44
НИКОГДА не гоняет от машины детей, хоть она уже давным давно ими исцарапана.
А вот это зря, пара-тройка лещей мелким никогда не помешает, потому как замечено что они вечно трутся возле чужих машин а не возле папиной. А так, после чудотворного леща они сразу начинают понимать что кроме семейного имущества есть еще чье-то, которое тоже кому-то дорого.

Lady30012
03.08.2020, 18:02
Infinity больше половины жизни был пешеходом, и поэтому не коптит выхлопом в окна, не ставит громко музыку и не сигналит ни в какое время суток во дворе. Не давит пешеходов, не перегораживает проходы и проезды и НИКОГДА не гоняет от машины детей, хоть она уже давным давно ими исцарапана. Так же он не обращает внимания на истерические выпады хронических пешеходов, и в жизни (конечно же за спиной) его частенько называют пафосным и высокомерным, потому что ему не интересны плоские шуточки и громкие компании во дворе за парой тройкой пузырей дешёвого бухла, в которых мужики сплетничают хуже баб, называя таких, как я, высокомерными снобамиX.Morzhov
Просто, как очень хорошо сказано выше, утрачены напрочь принципы доброседства, и мирного сосуществования. Многие почему-то привыкли ставить свои интересы превыше чьих либо вообще. Оттуда и все проблемыX.Morzhov

Ты ж моя умничка, горжусь таким другом. _:|

- - - - - -


вынужден передвигаться на общественных помойках, нюхая либо амбре из немытых тел в автобусе, либо ядовитые переосвежители в зверотаксях. Подъезжают, надышавшись благородных ароматов, к своему дому...I

Зря ты так, многие очень прилично пахнут и даже вечером. *pooh*

- - - - - -


Давайте посмотрим правде в глаза, крышуемый начиная от жэт, хякимлик и до ППС алкокоммерческие во дворах изображающие детские площадки но барыжащие из-под полы местным алкашам сигареты, насвай, алкоголь которые употребляются рядом на скамейке на глазах играющих детей и это хорошо и менее опасно чем припаркованые машины.

У нас во дворе такого нет. Возможно ночью, после 12 тусят разные личности, но дети уже этого не видят. Спят.

- - - - - -


А в Ашхабаде прям везде есть стоянки? Куда то же авто ставить нужно.

Практически везде. Может и не возле дома, но минутах в десяти ходьбы пешком есть.

Hudaýberdi gorkak
03.08.2020, 18:23
Одна Леди отбивается за всех пешеходов? Что же вы все напали на девушку! А-я-яй!*banderlog*

- - - - - -


Сегодня утром под дворниками нашла такое же уведомление, которое отражено в статье ниже:
....
Как и что делать остается вопросом.
Ребята кто-то уже сталкивался с этим?

Вот и ответ на ваш вопрос:

"Штрафы за неправильную парковку начали массово платить автовладельцы Ашхабада"https://infoabad.com/novosti-turkmenistana/shtrafy-za-nepravilnuyu-parkovku-nachali-masovo-platit-avtovladelcy-ashhabada.html

Азор
03.08.2020, 18:32
Я думаю, проблема глубже чем наличие автотранспортного средства у автовладельцев и отсутствие оного у пешехода. Воспитанный здравомыслящий автовладелец найдет возможность припарковаться во дворе, так чтобы никому не причинять неудобства. А вот, мягко говоря, "невоспитанный" человек, даже при отсутствии автомобиля, так за..дерет соседей, что пристрелить хочется. Принципы добрососедства давно уже забыты.

*zdorof* Даже и добавить нечего.
Давайте уважать друг друга. _:| Все и так на стрессе (нервах).

Lady30012
03.08.2020, 18:32
Одна Леди отбивается за всех пешеходов? Что же вы все напали на девушку! А-я-яй
да ладно,не впервой .*pooh*

Азор
03.08.2020, 18:33
Вот и ответ на ваш вопрос:

"Штрафы за неправильную парковку начали массово платить автовладельцы Ашхабада"

https://infoabad.com/novosti-turkmenistana/shtrafy-za-nepravilnuyu-parkovku-nachali-masovo-platit-avtovladelcy-ashhabada.html

Спасибо *zdorof*, я вчера прочитала сию статью.

Victor
03.08.2020, 18:38
Вот и ответ на ваш вопрос:

Ну это таже новость что и пару страниц назад, так что это не ответ.

Страница 252:

Сегодня утром под дворниками нашла такое же уведомление, которое отражено в статье ниже:
https://arzuw.news/p-gg-gai-navodit-...icah-ashhabada

Vит@ля
03.08.2020, 18:41
"Штрафы за неправильную парковку начали массово платить автовладельцы Ашхабада"И это пройдет (с.)

Infinity
03.08.2020, 18:52
А вот это зря, пара-тройка лещей мелким никогда не помешает, потому как замечено что они вечно трутся возле чужих машин а не возле папиной. А так, после чудотворного леща они сразу начинают понимать что кроме семейного имущества есть еще чье-то, которое тоже кому-то дорого.

Упаси Господь!!! Потом придется ещё и с папашами их разбираться. Я лучше промолчу, иначе дороже выйдет. Царапиной больше или меньше-по весне всё равно кузов капиталить собрался. А потом уже буду не лениться зачехлятьX.Morzhov

Огоо!!! 2К сообщений!! Я генерал-майор*assa**dance_happy**DANCE**YAHOO*

Victor
03.08.2020, 18:57
Я лучше промолчу, иначе дороже выйдет.
Дороже может выйти, если промолчите. Леща не обязательно давать, можно к тем же папашам прийти, и сказать что камера снимает вашу машину, и их дети там бедокурят. Папаши знают сколько можно попасть изза "царапинки".. сами леща выпишут сыновьям если что...

Maks
03.08.2020, 19:06
Дороже может выйти, если промолчите. Леща не обязательно давать, можно к тем же папашам прийти, и сказать что камера снимает вашу машину, и их дети там бедокурят. Папаши знают сколько можно попасть изза "царапинки".. сами леща выпишут сыновьям если что...
Да да, так и было, привел к папке одного пиздюка с соседнего дома, показал запись, а покрасить одну детальку завсегда полтинник бачей...
До полуночи была слышна профилактика... А утром посещение маляра...

MTV
03.08.2020, 19:48
Огоо!!! 2К сообщений!! Я генерал-майор
Мои поздравления, Infinity

Hobo
03.08.2020, 20:16
А потом уже буду не лениться зачехлять
Зачехлять вообще не вариант, если на улице стоит+ветер. От чехлов, на ветру, еще больше царапин будет.


Упаси Господь!!! Потом придется ещё и с папашами их разбираться. Я лучше промолчу, иначе дороже выйдет. Царапиной больше или меньше-по весне всё равно кузов капиталить собрался.
Ну про леща я так, образно. Сам то я тоже не раздаю лещей ни своим ни тем более чужим. Но из личного опыта, отвадил и от машины и от моих детей. Таргет групп тут 5-11 лет, более старшим уже и не интересно возле машин тереться, там уже другие интересы. В общем, в таком возрасте они по-любому ссут взрослых, хватаешь за шкирку или ухо, обкладываешь отборным матом+очень громко+с угрозами на будущее, что если еще раз увидишь, то ....и в таком виде домой его, к родителям. Там все отцу рассказываешь, само собой никому гемор не нужен, в 99% отец отвесит люлей своему чаду, лишь бы его не беспокоили. + тут еще не плохо играет роль физуха, я своих детей когда стал отпускать на улицу, через день приходить стали, плакать что кто-то обидел, пару раз кроссовки одевал, выходил, любого догонял (зря что ли через день пробежки устраиваю себе*banderlog*). В обещем уже год-полтора никто моих не обижает на улице, наверно думают, ну его нахер, е....ый, бегает быстро и т.п.

CD
03.08.2020, 22:09
А в Ашхабаде прям везде есть стоянки? Куда то же авто ставить нужно.
Тому автолюбителю, который ставит свою машину, закрывая проезд, ровно две минуты ходьбы до стоянки.

Hudaýberdi gorkak
03.08.2020, 22:51
Я думаю, проблема глубже чем наличие автотранспортного средства у автовладельцев и отсутствие оного у пешехода. Воспитанный здравомыслящий автовладелец найдет возможность припарковаться во дворе, так чтобы никому не причинять неудобства. А вот, мягко говоря, "невоспитанный" человек, даже при отсутствии автомобиля, так за..дерет соседей, что пристрелить хочется. Принципы добрососедства давно уже забыты.

Вдогонку:
"Интеллигентные люди очень боятся перейти границу дозволенного, хамы за этой границей - живут!"

- - - - - -


...
тут еще не плохо играет роль физуха, я своих детей когда стал отпускать на улицу, через день приходить стали, плакать что кто-то обидел, пару раз кроссовки одевал, выходил, любого догонял (зря что ли через день пробежки устраиваю себе*banderlog*). В обещем уже год-полтора никто моих не обижает на улице, наверно думают, ну его нахер, е....ый, бегает быстро и т.п.[/OFF]
Ну чет, как то, взрослому мужику, бегать за детьми, догонять, что то доказывать... как то уж, мягко говоря... гм-м! У самого рос сын, уже давно взрослый. Естественно, иногда, были и у него терки с ровесниками, но я всегда считал что, пацаны должны решать свои терки сами, без участия взрослых дядь.

Rubik Jan
03.08.2020, 23:18
Я наоборот стараюсь убирать машину на автостоянку открытую на ночь. Раньше ставил на крытую, да потом задолбался поднимать по серпантинам авто на 4/5 этажи.
А убираю потому-что мне переднее крыло уже 2 раза какие-то .........ы пробили краску аж до грунта, а сделали они это своми дверями, открывая их как будто это дверь колхозного туалета - наотмашь!
Вторая причина - дети во дворе периодически перекидывают камушки туда-сюда.
Третья причина - был печальный опыт вандализма, однажды утром подхожу к машине вырвана часть фальшрешетки (облицовки).
Итог - новой нету, начали колхозить, хорошо нашел хороших пластмассовых дел мастеров. Цена работ и краски 1000 манат.

Hobo
03.08.2020, 23:25
Ну чет, как то, взрослому мужику, бегать за детьми, догонять, что то доказывать...
Ну тут ЧСВ 100%, мне как-то на это пофиг, взрослый или не взрослый, что-то или кто-то подумает или не подумает...

за детьми
А это не дети, это ..... вот у меня - дети, у моих знакомых общался - тоже дети, а это...слова нет приличного, то котят мучают, то щенка, мои постоянно с ними воюют, отбирают/прячут от них животинок, иногда не успевают(((

У самого рос сын, уже давно взрослый. Естественно, иногда, были и у него терки с ровесниками, но я всегда считал что, пацаны должны решать свои терки сами, без участия взрослых дядь.
ну здорово, жаль у меня не сын а 2 девочки, надеюсь подрастут хотя бы до 9-10 и тоже начнут решать свои терки с ровесниками .

neobob
04.08.2020, 01:16
Сейчас дети не дети,у 90% процентов воспитания нет,я тоже пару раз в догонял ради пацана(соседского)ботаник по жизни мальчик,обижали,так вот догнал раза три,люлей навалял,ещё раз сказал увижу около него будет ахырзаман,и все никто в школе не трогает,потому что знают придет высокий дядя и даст по шее,и каждому втер ,кого хочешь позови,хоть папу,хоть брата,я всегда на связи,короче так и никто не пришел

Vит@ля
04.08.2020, 13:04
Больную тему вы тут подняли ребята!

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
04.08.2020, 14:52
Сейчас дети не дети,у 90% процентов воспитания нет,я тоже пару раз в догонял ради пацана(соседского)ботаник по жизни мальчик,обижали,так вот догнал раза три,люлей навалял,ещё раз сказал увижу около него будет ахырзаман,и все никто в школе не трогает,потому что знают придет высокий дядя и даст по шее,и каждому втер ,кого хочешь позови,хоть папу,хоть брата,я всегда на связи,короче так и никто не пришел
Отчаяный вы однако человек. А о том, что чужим детям, даже если они "не дети", раздавать люлей, либо как то по другому проявлять к ним насилие, вы не имеете права, вы не задумывались? Как бы, за это и уголовная статья вроде есть. Не боитесь что родители потом засудят? Если бы моего ребенка какой взрослый хоть пальцем тронул бы! Если он виноват, придите и скажите мне, его родителю, я сам его буду воспитывать и наказывать. А за рукоприкладство к моему ребенку отвечать пришлось бы.

MTV
04.08.2020, 18:00
В приложении P.Ý.G.G Toleg после обновления появился раздел ШТРАФЫ согласно кодексу об административных правонарушениях с указанием статей, касаемо автотранспорта и размерами штрафов, а также еще один раздел - Правила первой помощи при дорожных происшествиях с иллюстрациями.

neobob
04.08.2020, 18:01
Придти и сказать родителям,мы это проходили,не действует поверьте,не первый раз,а то что эти отморозки камнем по глазу ребенку,у которого и так атрофия глазного нерва...

Maks
04.08.2020, 18:18
В приложении P.Ý.G.G Toleg после обновления появился раздел ШТРАФЫ согласно кодексу об административных правонарушениях с указанием статей, касаемо автотранспорта и размерами штрафов, а также еще один раздел - Правила первой помощи при дорожных происшествиях с иллюстрациями.
Прикольно. Еще бы добавили раздел ПДД.

CD
04.08.2020, 21:19
Еще бы добавили раздел жалоб, с возможностью фоточки и видео загружать.

Hudaýberdi gorkak
04.08.2020, 21:47
Придти и сказать родителям,мы это проходили,не действует поверьте,не первый раз,а то что эти отморозки камнем по глазу ребенку,у которого и так атрофия глазного нерва...
Я бы в таком случае заяву накатал бы. Родители у ребёнка, наверняка, есть. Заява от них, вы свидетель. Если еще и травмы какие есть, менты, как минимум, на бабло родителей "не ребенка" хорошо постригут. А как "финансово" накажут родителей, так и у дитя, сразу мозги на место станут. Опять же, очень хороший вариант, с видеокамерами, подсказал Макс. Как правило, горе родители очень "не любят" видеозаписи с шалостями их деток.

Priz
04.08.2020, 22:56
В приложении P.Ý.G.G Toleg после обновления появился раздел ШТРАФЫ согласно кодексу об административных правонарушениях с указанием статей, касаемо автотранспорта и размерами штрафов, а также еще один раздел - Правила первой помощи при дорожных происшествиях с иллюстрациями.
А с чужой карты тоже можно оплату делать?

MTV
04.08.2020, 23:29
С любой карты. Карта к автомобилю не привязана

Priz
04.08.2020, 23:33
Установил, пять раз прождал смс-ки с кодом,так и не пришла...

Rubik Jan
04.08.2020, 23:51
Лайфхак маски шоу.
Если кто забыл маску дома, а идти обратно лень. Берете бумажную салфетку разворачиваете в длину пополам, накладываете на переносицу и сверху одеваете очки, работает.
Правда рядом проезжающие смеются почему-то ...

MTV
05.08.2020, 08:25
пять раз прождал смс-ки с кодом,так и не пришла...
Проблемы на стороне банка

Lady30012
05.08.2020, 10:41
Лайфхак маски шоу.
Если кто забыл маску дома, а идти обратно лень. Берете бумажную салфетку разворачиваете в длину пополам, накладываете на переносицу и сверху одеваете очки, работает.
Правда рядом проезжающие смеются почему-то ...

Не будут смеяться, если на концы салфетки положить резиночки, например от денег, и загнуть края.

- - - - - -

И очки не обязательно

Лень
05.08.2020, 12:25
Не будут смеяться, если на концы салфетки положить резиночки, например от денег, и загнуть края.

- - - - - -

И очки не обязательно

Вот прям даже захотелось забыть дома маску и воспользоваться таким забавным лайфхаком *pooh*

Lady30012
05.08.2020, 13:04
Можно заменить на носовой платок либо пофантазировать и взять разные цветные салфетки.

Infinity
05.08.2020, 13:12
Отчаяный вы однако человек. А о том, что чужим детям, даже если они "не дети", раздавать люлей, либо как то по другому проявлять к ним насилие, вы не имеете права, вы не задумывались? Как бы, за это и уголовная статья вроде есть. Не боитесь что родители потом засудят? Если бы моего ребенка какой взрослый хоть пальцем тронул бы! Если он виноват, придите и скажите мне, его родителю, я сам его буду воспитывать и наказывать. А за рукоприкладство к моему ребенку отвечать пришлось бы.

Вот этого я и опасаюсьX.Morzhov

Forward
06.08.2020, 13:21
Вчера поехал на текинку за продуктами -выезжаю с Гаудана на ул Мира (на против ресторана Бягуль) останавливает ГАИ а я права оставил дома когда переодевался -обяснил что права остались дома -так он меня отпустил -удивително но факт думаю попался понимающий -другой бы содрал бы !

Гуделкин
06.08.2020, 15:01
Вчера поехал на текинку за продуктами -выезжаю с Гаудана на ул Мира (на против ресторана Бягуль) останавливает ГАИ а я права оставил дома когда переодевался -обяснил что права остались дома -так он меня отпустил -удивително но факт думаю попался понимающий -другой бы содрал бы !

Наверно людей стали брать в ГАИ

turoktm
06.08.2020, 15:36
Вчера поехал на текинку за продуктами -выезжаю с Гаудана на ул Мира (на против ресторана Бягуль) останавливает ГАИ а я права оставил дома когда переодевался -обяснил что права остались дома -так он меня отпустил -удивително но факт думаю попался понимающий -другой бы содрал бы !

Это фантастика, другого определения просто нет.

Лень
06.08.2020, 15:41
Вчера поехал на текинку за продуктами -выезжаю с Гаудана на ул Мира (на против ресторана Бягуль) останавливает ГАИ а я права оставил дома когда переодевался -обяснил что права остались дома -так он меня отпустил -удивително но факт думаю попался понимающий -другой бы содрал бы !

Зря вы точные данные его поста дали, как бы не наказали человека за ненадлежащее исполнение обязанностей *geeka*

Forward
06.08.2020, 16:35
Получается что я подставил нормального сотрудника -я же не указал какое это время было и во вторых думаю дежурить не только он один -в течении дня они меняются!

Hudaýberdi gorkak
06.08.2020, 20:36
Вчера поехал на текинку за продуктами -выезжаю с Гаудана на ул Мира (на против ресторана Бягуль) останавливает ГАИ а я права оставил дома когда переодевался -обяснил что права остались дома -так он меня отпустил -удивително но факт думаю попался понимающий -другой бы содрал бы !

Ну, отпустил он вас, наверное, с условием что вы вернётесь за правами. Такое было у меня пару раз, но это было, как минимум, лет 10 назад. Тогда были другие гаишники.

Forward
06.08.2020, 21:22
Так я ему и сказал что живу на Гаудане хотите сейчас привезу -он сказал что верю такое бывает но впредь будте внимательны!

- - - - - -

Так

- - - - - -

Но за правами домой все равно заехал и забрал -все таки ехать надо было в центр города

Sergey_tm
06.08.2020, 22:43
За не правильную парковку платил уже кто? Говорят на ночь возле дома тоже нельзя ставить машину, хоть
и место много, можно устраивать танковый батл ? Штраф 100 манат

Infinity
06.08.2020, 22:59
Вчера поехал на текинку за продуктами -выезжаю с Гаудана на ул Мира (на против ресторана Бягуль) останавливает ГАИ а я права оставил дома когда переодевался -обяснил что права остались дома -так он меня отпустил -удивително но факт думаю попался понимающий -другой бы содрал бы !

Было такое со мной однажды... Тоже забыл документы дома. Сотрудник позволил съездить домой та такси. Правда, когда я приехал через 15 минут, его и след простыл. А ведь мог и выписать, и доставку организовать. Респект таким ГАИшникам*zdorof*

Hudaýberdi gorkak
06.08.2020, 23:11
За не правильную парковку платил уже кто? Говорят на ночь возле дома тоже нельзя ставить машину, хоть
и место много, можно устраивать танковый батл ? Штраф 100 манат
Сначало, недели две назад, было уведомление под дворником, вчера участковый принес постановление на штраф за парковку в неустановленном месте. 100 манат. Мир 4.

Sergey_tm
07.08.2020, 00:33
Говорят 100 манат в день вроде?

Hudaýberdi gorkak
07.08.2020, 00:35
Это что, как оплата за парковку? Дороговато, однако! Сто манат за постановление.

Sergey_tm
07.08.2020, 00:45
Ну типа они каждую ночь ездят, и фоткают

Infinity
07.08.2020, 01:00
Ну типа они каждую ночь ездят, и фоткают

Скручивать на ночь номера, как вариант. В последнее время очень часто вижу припаркованные авто без номеров. Причина, если спросят, -боюсь, что украдутX.Morzhov

Lady30012
07.08.2020, 15:33
ну вот,а говорили больше поводов нет вытянуть деньги с населения.

Hudaýberdi gorkak
07.08.2020, 20:33
ну вот,а говорили больше поводов нет вытянуть деньги с населения.

"Фантазёр, ты меня называла!" *banderlog*

Alex2007
08.08.2020, 08:18
Таблица штрафов за нарушение Правил дорожного движения в Туркменистане (https://turkmenportal.com/compositions/924)

mergen82
08.08.2020, 08:46
Таблица штрафов за нарушение Правил дорожного движения в Туркменистане (https://turkmenportal.com/compositions/924)Спасибо как раз самое то

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Walder78
08.08.2020, 16:32
Особенно порадовала фраза: "...управление транспортным средством с заведомо обращёнными наружу частями тела" *Altynka*

Hudaýberdi gorkak
08.08.2020, 17:47
Ст. 211 часть 3:
"Эксплуатация транспортных средств, оборудованных предметами (кроме видеорегистраторов), не предусмотренными производителями, то есть приборами и приспособлениями, создающими угрозу безопасности дорожного движения (прожекторы, ослепляющие фары, укороченные или увеличенные пружины подвески, выхлопные и звуковые устройства, а также тонированные или зеркальные стёкла, установленные с нарушением правил, различные занавеси на стёклах (за исключением случаев, когда на транспортных средствах имеются наружные зеркала заднего вида с двух сторон и обзор не ограничивается с места сидения водителя), и шинами, не соответствующими требованиям к транспортному средству".
Что значит, если "имеются наружные зеркала заднего вида с двух сторон и обзор не ограничивается с места сидения водителя", занавеси, все-таки, можно?

Maks
08.08.2020, 18:03
Что значит, если "имеются наружные зеркала заднего вида с двух сторон и обзор не ограничивается с места сидения водителя", занавеси, все-таки, можно?
Можно.

Лень
08.08.2020, 18:06
Меня больше порадовал пункт про грязные машины: написано, что грязная - это если номера нечитабельные, стёкла несмотрибельные, фары заляпанные и фсёооо! Иногда нас останавливали даже если птичка на капот капнула, и сразу - хапа машин...

Hudaýberdi gorkak
08.08.2020, 18:51
Можно.

А сами гаишники об этом знают?*banderlog*

Лень
08.08.2020, 19:17
А сами гаишники об этом знают?*banderlog*

Поэтому и написано в статье: распечатайте и возите с собой, что гаишники явно не в теме *geeka*

Maks
08.08.2020, 20:03
А сами гаишники об этом знают?*banderlog*
Естественно знают...
А вот водители не знают за что и платят....
Вообще на каждой машине дорожной полиции обязан быть номер горячей линии как принято во всем мире.
И вообще, так как служба дорожной полиции не стесняется откровенно грабить нас водителей, приходится переставать стесняться знать свои права и жаловаться в надзорные органы.

Ивообще..
Кто Вам мешает записать фамилию и номер значка инспектора, а затем письменно обратиться в дорожную полицию..

Начальнику дорожной полиции города......
От....

Прошу Вас провести проверку профпригодности в отношении инспектора Планы Планыева,
жетон №ХХХХ на предмет знания КоАП Туркменистана, в частности Статья 211 часть 3 КоАП Туркменистана.
А так-же разъяснить инспектору Планы Планыеву обстоятельства и случаи исключающие административное производство
по статье 211 часть 3 КоАП Туркменистана, в частности - (за исключением случаев, когда на транспортных средствах
имеются наружные зеркала заднего вида с двух сторон и обзор не ограничивается с места сидения водителя).
О результатах, прошу сообщить письменно в установленные сроки, в мой адрес.

P.S. инспектора просто отстрапонят.

Hudaýberdi gorkak
08.08.2020, 20:23
Естественно знают...
А вот водители не знают за что и платят....
Вообще на каждой машине дорожной полиции обязан быть номер горячей линии как принято во всем мире.
И вообще, так как служба дорожной полиции не стесняется откровенно грабить нас водителей, приходится переставать стесняться знать свои права и жаловаться в надзорные органы.

Ивообще..
Кто Вам мешает записать фамилию и номер значка инспектора, а затем письменно обратиться в дорожную полицию..

Начальнику дорожной полиции города......
От....

Прошу Вас провести проверку профпригодности в отношении инспектора Планы Планыева,
жетон №ХХХХ на предмет знания КоАП Туркменистана, в частности Статья 211 часть 3 КоАП Туркменистана.
А так-же разъяснить инспектору Планы Планыеву обстоятельства и случаи исключающие административное производство
по статье 211 часть 3 КоАП Туркменистана, в частности - (за исключением случаев, когда на транспортных средствах
имеются наружные зеркала заднего вида с двух сторон и обзор не ограничивается с места сидения водителя).
О результатах, прошу сообщить письменно в установленные сроки, в мой адрес.

P.S. инспектора просто отстрапонят.

Так это все понятно. Я опять о том, что, зачастую, мы не знаем многих своих прав. Так сказать, правовая безграмотность.

- - - - - -

Кстати, "птичка-говорун" принесла на хвосте что с 07.08.2020г. система определения превышения скоростного режима математическим методом (вычисление средней скорости между двумя контрольными точками) работает по всему городу. Так же, вроде отменён "бесплатный лимит" 10 км на превышение скорости, то есть штрафуют уже на 61 км/час. Есть у кого достоверная информация?

Hobo
08.08.2020, 20:28
Так же, вроде отменён "бесплатный лимит" 10 км на превышение скорости, то есть штрафуют уже на 61 км/час.
Так это вроде не бесплатный лимит, а запас на погрешность спидометра/радара.

Hudaýberdi gorkak
08.08.2020, 20:30
Так это вроде не бесплатный лимит, а запас на погрешность спидометра/радара.
"Бесплатный лимит" если заметили в ковычках. А радары у нас самые "правильные"!

Maks
08.08.2020, 20:35
"Бесплатный лимит" если заметили в ковычках. А радары у нас самые "правильные"!

Статья 214. Превышение скорости движения водителями транспортных средств




1. Превышение установленной скорости движения водителями транспортных средств не более чем на 10 километров в час –
влечёт предупреждение.

Не отменен.

Hobo
08.08.2020, 20:40
"Бесплатный лимит" если заметили в ковычках. А радары у нас самые "правильные"!
Заметил, поэтому и негодую что отменили, тогда придется вообще не больше 55 км/ч ездить

Walder78
08.08.2020, 20:57
Вот такое сообщение гуляет по ИМО:

Hudaýberdi gorkak
08.08.2020, 21:05
Статья 214. Превышение скорости движения водителями транспортных средств

1. Превышение установленной скорости движения водителями транспортных средств не более чем на 10 километров в час –
влечёт предупреждение.

Не отменен.

Я тоже, первым делом, статью 214 часть 2 посмотрел. Вот и непонятка.

Maks
08.08.2020, 21:12
Я тоже, первым делом, статью 214 часть 2 посмотрел. Вот и непонятка.
Оно и раньше было... просто кому нужно просто так предупреждать...
Еслиб за каждое предупреждение 5 манат к зарплате прибавляли то да... но то такое

Гуделкин
08.08.2020, 21:30
Мы нормальные водители итак по мнению "великих гонщиков" ездим медленно как черепахи, а после введения очередного бреда будем ездить ещё медленнее. Наверно в ГАИ хотят больше штрафов.

- - - - - -


Вот такое сообщение гуляет по ИМО:

У нас все штрафы "европейские", только уровень жизни какой то совсем "неевропейский"

Hudaýberdi gorkak
08.08.2020, 21:30
Оно и раньше было... просто кому нужно просто так предупреждать...
Еслиб за каждое предупреждение 5 манат к зарплате прибавляли то да... но то такое

Всегда было, знаю. Но, подумал, вдруг действительно отменили! Кстати, вроде, какое то время назад в России отменяли? Или нет?

ZZ
08.08.2020, 21:32
Наверно в ГАИ хотят больше штрафов
Почему Наверно ?
*pooh*

Walder78
08.08.2020, 21:32
Этих "великих гонщиков" меньше не становится почему-то. По Мира даже на служебную полосу выезжают для обгона, правда, почему-то только в тоннелях. Видимо, стесняются на свету это делать.

Гуделкин
08.08.2020, 21:35
Дорогие товарищи, кто первым получит письмо счастья о таком нарушении, просьба тут отписаться), дабы все остальные могли знать точно)

Maks
08.08.2020, 21:36
Всегда было, знаю. Но, подумал, вдруг действительно отменили! Кстати, вроде, какое то время назад в России отменяли? Или нет?
в России все демократично...
За превышение скорости на 40 км – штраф 500 рублей.
За превышение скорости на 60 км – штраф от 1 до 1,5 тыс. рублей.
За превышение скорости на 80 км – штраф от 2 до 2,5 тыс. рублей.
Штраф за превышение скорости более, чем на 80 км/ч, составляет 5 тыс. рублей.

Hudaýberdi gorkak
08.08.2020, 22:02
в России все демократично...
За превышение скорости на 40 км – штраф 500 рублей.
....

Нашел.
Ст 12.9 часть 2. Превышение скорости от 20 км до 40 км -штраф 500 рублей.

Гуделкин
09.08.2020, 17:54
Товарищ сегодня подтвердил, у него соседка работает на почте, сказала носит письма счастья с нарушением в 61 км/ч. Грустно стало, что они без предупреждения объявили "войну"... Хоть и не летаю по городу, но предполагаю что письмецо и мне может прилететь. Конечно тьфу-тьфу-тьфу... Но все же.

wtu-2
09.08.2020, 18:13
Maks парируй! Теперь все надежды только на тебя.

Maks
09.08.2020, 18:14
Товарищ сегодня подтвердил, у него соседка работает на почте, сказала носит письма счастья с нарушением в 61 км/ч. Грустно стало, что они без предупреждения объявили "войну"... Хоть и не летаю по городу, но предполагаю что письмецо и мне может прилететь. Конечно тьфу-тьфу-тьфу... Но все же.

Осталось еще ввести штраф за необоснованное занижение скорости так чтоб 61 штраф 59 тоже штраф и детей можно отвозить прямо в гаи. Пусть их там кормят.

Sergey_tm
09.08.2020, 18:17
Товарищ сегодня подтвердил, у него соседка работает на почте, сказала носит письма счастья с нарушением в 61 км/ч. Грустно стало, что они без предупреждения объявили "войну"... Хоть и не летаю по городу, но предполагаю что письмецо и мне может прилететь. Конечно тьфу-тьфу-тьфу... Но все же.
Очередной маразм, как бы народ ещё нагнуть, что бы жизнь малиной не казалась

Maks
09.08.2020, 18:20
Maks парируй! Теперь все надежды только на тебя.
Обжаловать постановления пока не опубликован закон об изменении КоАП.
И ждать когда появится Робин из Локсли...

Гуделкин
09.08.2020, 18:30
https://turkmenportal.com/compositions/924
Статья 214 часть 2. Вроде свежая публикация , опять какое то противоречие

Maks
09.08.2020, 18:46
https://turkmenportal.com/compositions/924
Статья 214 часть 2. Вроде свежая публикация , опять какое то противоречие
Так по тв сказали, теперь на днях меджлис опубликует внесение изменений...

Priz
09.08.2020, 19:03
Товарищ сегодня подтвердил, у него соседка работает на почте, сказала носит письма счастья с нарушением в 61 км/ч.
Да большая часть водителей держит скорость чуть больше 60...представить трудно,сколько штрафов мне придёт...только сегодня проехал штук 50 радаров и все больше 60...

mergen82
09.08.2020, 20:27
Да большая часть водителей держит скорость чуть больше 60...представить трудно,сколько штрафов мне придёт...только сегодня проехал штук 50 радаров и все больше 60...Я извиняюсь несколько раз читал 214 статью но не понял вроде в городе установленая скорость 60 км/ч а более 10 это будет 71.или я что-то пропустил?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
09.08.2020, 20:36
Так по тв сказали, теперь на днях меджлис опубликует внесение изменений...
Ну тогда, вступает в силу после официального опубликования?

- - - - - -


Я извиняюсь несколько раз читал 214 статью но не понял вроде в городе установленая скорость 60 км/ч а более 10 это будет 71.или я что-то пропустил?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ст. 214 часть 2. "
Превышение установленной скорости движения водителями транспортных средств более чем на 10,
но не более чем на 30 километров в час"
Речь о разнице в не более 9 км/час. То есть, якобы, теперь штрафуют с 61+ км/час.

mergen82
09.08.2020, 20:41
Ну тогда, вступает в силу после официального опубликования?

- - - - - -



Ст. 214 часть 2. "
Превышение установленной скорости движения водителями транспортных средств более чем на 10,
но не более чем на 30 километров в час"
Речь о разнице в не более 9 км/час. То есть, якобы, теперь штрафуют с 61+ км/час.Ну по правилам же в городе и населенном пункте 60км/ч +10 =70 я про это. Или 50 км/ч в городе?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
09.08.2020, 20:48
Все правильно 60 км/час. Говорят, отменили +10.

mergen82
09.08.2020, 20:50
Все правильно 60 км/час. Говорят, отменили +10.Теперь всё понятно, теперь пока человек 500 не напишут не узнаем точно

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
09.08.2020, 20:53
Теперь, пока сами не попадёмся, не узнаем точно!

turoktm
09.08.2020, 21:04
Трудно перестроиться вот так, с 65 на 55 только потому что денег в бюджете совсем не осталось.

Walder78
09.08.2020, 21:26
"В Ашхабаде установили новые системы, определяющие среднюю скорость транспортных средств

В целях повышения дорожной безопасности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, специалисты Управления дорожного надзора Министерства внутренних дел Туркменистана внедрили на территории Ашхабада новую систему контроля скорости – вычисляющую среднюю скорость движения транспортных средств.Принцип действия системы основан на измерении времени, за которое транспортное средство прошло расстояние между двумя регистраторами, и последующем вычислении средней скорости транспортного средства по значениям времени и пройденного пути.При превышении установленной скорости между точками между двумя точками, владельца транспортного средства в автоматическом порядке привлекут к ответственности на основании статьи 214 кодекса (https://turkmenportal.com/compositions/924) об Административных правонарушениях Туркменистана.Кроме этого, внедренная система выявляет и другие нарушения правил дорожного движения. Например, нарушения правил использования ремней безопасности, разговора по телефону, приема пищи, напитков и т.д."

Статья отсюда: https://turkmenportal.com/blog/29311/v-ashhabade-ustanovili-novye-sistemy-opredelyayushchie-srednyuyu-skorost-transportnyh-sredstv

mergen82
09.08.2020, 21:29
"В Ашхабаде установили новые системы, определяющие среднюю скорость транспортных средств

В целях повышения дорожной безопасности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, специалисты Управления дорожного надзора Министерства внутренних дел Туркменистана внедрили на территории Ашхабада новую систему контроля скорости – вычисляющую среднюю скорость движения транспортных средств.Принцип действия системы основан на измерении времени, за которое транспортное средство прошло расстояние между двумя регистраторами, и последующем вычислении средней скорости транспортного средства по значениям времени и пройденного пути.При превышении установленной скорости между точками между двумя точками, владельца транспортного средства в автоматическом порядке привлекут к ответственности на основании статьи 214 кодекса (https://turkmenportal.com/compositions/924) об Административных правонарушениях Туркменистана.Кроме этого, внедренная система выявляет и другие нарушения правил дорожного движения. Например, нарушения правил использования ремней безопасности, разговора по телефону, приема пищи, напитков и т.д."

Статья отсюда: https://turkmenportal.com/blog/29311/v-ashhabade-ustanovili-novye-sistemy-opredelyayushchie-srednyuyu-skorost-transportnyh-sredstvЧто не день то сюрприз

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Walder78
09.08.2020, 21:30
Да уж, праздник к нам приходит *Altynka*

Sergey_tm
09.08.2020, 22:06
Вообще непонятки, сейчас у гайца спросил, говорит 61 это не нарушение

Hobo
09.08.2020, 22:07
Да когда уже GPSтрекеры в каждую машину воткнут чтобы не мучиться...

neobob
09.08.2020, 23:18
Не ГАИ,а Гестапо уже какое то

Hudaýberdi gorkak
09.08.2020, 23:34
Да когда уже GPSтрекеры в каждую машину воткнут чтобы не мучиться...

Как в Сингапуре? На форуме есть фанаты этой страны!*banderlog*

Maks
09.08.2020, 23:43
Да когда уже GPSтрекеры в каждую машину воткнут чтобы не мучиться...
Лучше сразу чип каждому.

Hobo
09.08.2020, 23:44
На форуме есть фанаты этой страны!
Не буди лихо, пока оно тихо ©

Maks
09.08.2020, 23:54
Не ГАИ,а Гестапо уже какое то
https://cs7.pikabu.ru/images/big_size_comm/2017-12_2/1512860320136811142.jpg

Maks
10.08.2020, 00:06
На форуме есть фанаты этой страны!
Не покупайте кольца кальмаров возле синагоги!X.Morzhov

Гуделкин
10.08.2020, 06:19
По ходу нужно за разъяснением ехать в ГАИ, чтобы избежать недоразумений. Я вчера своих знакомых попросил мне сообщить как один из их водителей гонщиков залетит, чтобы сказали мне на чем он попался (я про наболевший вопрос, про скорость)

mergen82
10.08.2020, 06:40
Если это нововведение вступит в силу они не должны предупреждать, вот с ремнем меня два раза предупредили начал пристегиваться.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Priz
10.08.2020, 07:24
Так получается,что придется ездить только на третьей скорости,при отключенном overdrive...

Lady30012
10.08.2020, 09:34
.
Трудно перестроиться вот так, с 65 на 55 только потому что денег в бюджете совсем не осталось.

Читаю всё это... *Altynka* Автолюбители держитесь, по-моему и это не предел. У кого-то ТАМ фантазия не хило разгулялась...

- - - - - -


Как в Сингапуре? На форуме есть фанаты этой страны!*banderlog*

А что в Сингапуре?

Hudaýberdi gorkak
10.08.2020, 09:52
- - - - - -



А что в Сингапуре?

"Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный датчик под днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в курсе всех его передвижений. Полиция отслеживает дорожное движение на специальных мониторах. Пешеходы же, входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию охраннику, постоянно дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город наводнен видеокамерами."
(с)

Lady30012
10.08.2020, 10:00
Ну если водителю нечего скрывать,то и бояться ему будет нечего.

- - - - - -

А камеры и у нас на каждом шагу. Ничего плохого в этом не вижу.

merga22
10.08.2020, 10:18
Вообще то использование трекеров во многих странах мира уголовно наказуемо. И у нас тоже, как и скрытые камеры.

neobob
10.08.2020, 10:57
А ещё в Сингапуре кажется,если ты едешь один,то ты обязан подобрать попутчиков голосующих на дороге,читал лет 5 назад,если не подберешь то штраф

Hobo
10.08.2020, 11:10
Вообще то использование трекеров во многих странах мира уголовно наказуемо. И у нас тоже, как и скрытые камеры.
Ключевые слова - во многих странах, у нас не одна из многих, у нас единиственная и неповторимая.

Maks
10.08.2020, 11:15
Будут процветать глушители GPS сигнала для любителей погонять...

Maks
10.08.2020, 11:44
Ну если водителю нечего скрывать,то и бояться ему будет нечего.

- - - - - -

А камеры и у нас на каждом шагу. Ничего плохого в этом не вижу.

http://img0.reactor.cc/pics/post/%D0%92%D0%B0%D1%81%D1%8F-%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8%D0%BD-artist-5872984.jpeg
- - - - - -


А ещё в Сингапуре кажется,если ты едешь один,то ты обязан подобрать попутчиков голосующих на дороге,читал лет 5 назад,если не подберешь то штраф
http://img1.reactor.cc/pics/post/%D0%92%D0%B0%D1%81%D1%8F-%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8%D0%BD-artist-%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-5876407.jpeg

Maks
10.08.2020, 13:22
Сегодня задавал вопрос касаемо разъяснения остановки и стоянки.

Остановка – это случай, когда автомашина или иной транспорт прекращает свое движение не больше,
чем на пять минут, если такое прекращение совершается для посадки/высадки пассажиров,
а также для целей погрузки/разгрузки автомобиля.

Стоянка — это также прекращение движения машины, но на пять и более минут,
и для целей, не связанных с посадкой пассажиров или загрузкой машины.

Стоянка подразумевает длительность, а остановка — краткосрочный маневр.

Остановка не всегда запрещена там, где нельзя ставить машину на стоянку.

Стоянка всегда будет нарушением в тех местах, где запрещена остановка.

Длительность стоянки никаким законом не регламентируется. Все что больше пяти минут - стоянка.

Итог беседы: Штрафы за стоянку не в зоне действия запрещающих стоянку знаков либо знаков разрешающих только остановку не правомерны и законной силы не имеют.

Sergey_tm
10.08.2020, 13:36
То-есть там где нет знака, машину оставлять можно? Я имею ввиду во дворе, не мешая ни пешеходам ни проезду машин

Maks
10.08.2020, 13:51
То-есть там где нет знака, машину оставлять можно? Я имею ввиду во дворе, не мешая ни пешеходам ни проезду машин
1. Закон не запрещает остановку и стоянку во дворе.
2. Закон не регламентирует длительность стоянки.
3. Все что дольше 5 минут и до бесконечности, не связанное с погрузкой/разгрузкой/высадкой пассажиров - стоянка тс.

По закону, в том месте, где Вам ПДД прямо не запрещает останавливаться на время более пяти минут можете стоять хоть сутки...

Hudaýberdi gorkak
10.08.2020, 13:51
То-есть там где нет знака, машину оставлять можно? Я имею ввиду во дворе, не мешая ни пешеходам ни проезду машин

Статья 214 часть 4:

"Вождение транспортных средств по пешеходным тротуарам, остановка или оставление транспортного средства на пешеходном тротуаре, а равно заграждение транспортными средствами проходов, дорог, входов, ведущих к жилым домам, зданиям, объектам и сооружениям."

Maks
10.08.2020, 13:54
там где нет знака, машину оставлять можно
Водитель не экстрасенс и в мирное время обязан руководствоваться исключительно дорожной разметкой и знаками.
Все, что явно не запрещено законом - не имеет законных оснований для административного производства.
Любое сомнение, возникающее по вопросу о виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, решается в его пользу.
Нет знака - нет запрета - нет запрета - нет штрафа - нет штрафа... - нет штрафа.

Maks
10.08.2020, 14:05
Вождение транспортных средств по пешеходным тротуарам, остановка или оставление транспортного средства на пешеходном тротуаре

Тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

Тротуар не может быть на одном уровне с проезжей частью если он просто примыкает без разделителей, так как это уже обочина


Обочина - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки , используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

MTV
10.08.2020, 14:12
30.11.2019 года были внесены изменения и поправки в Кодекс об административных правонарушениях Туркменистана и на этом основании, комиссии Службы дорожного надзора полиции, рассматривающие административные правонарушения были упразднены.

На данный момент согласно вышеуказанному Кодексу, лишение специального права назначаются только судьями, повторная сдача экзамена предусматривается только водителям ограниченных за управление транспортных средств в состоянии опьянения.
За остальные нарушения Правил дорожного движения Туркменистана, надлежит выдача постановления о наложении административного штрафа на месте правонарушения. Оплатив назначенный штраф, водитель, может забрать своё водительское удостоверение у сотрудника Службы дорожного надзора полиции, который его остановил.
Кроме того, майор полиции Г. Какаджиков попросил отправлять предложения и советы, связанные с улучшением работы Службы дорожного надзора полиции Туркменистана на следующую электронную почту [email protected]
Источник: Туркменпортал

neobob
10.08.2020, 14:21
Интересно на этот е майл можно отправить два фото,короче два дятла при заезде во двор ставят машины,проехать сложновато,отправить что ли эти фото

Alex2007
10.08.2020, 15:00
d (https://turkmenportal.com/blog/29326/v-upravlenii-dorozhnogo-nadzora-policii-razyasnili-poryadok-lisheniya-prav)el

не надо, так не надо...

Alex2007
10.08.2020, 15:10
del

turoktm
10.08.2020, 15:13
По моему просили с этого ресурса ссылки не вставлять, или я пропустил что то?

Hudaýberdi gorkak
10.08.2020, 18:51
Тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

Тротуар не может быть на одном уровне с проезжей частью если он просто примыкает без разделителей, так как это уже обочина


Обочина - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки , используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

Я про это:
"....а равно заграждение транспортными средствами проходов, дорог, входов, ведущих к жилым домам, зданиям, объектам и сооружениям"

Mikluha
10.08.2020, 19:35
"Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный датчик под днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в курсе всех его передвижений. Полиция отслеживает дорожное движение на специальных мониторах. Пешеходы же, входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию охраннику, постоянно дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город наводнен видеокамерами."
(с)
Вообще зажрались ГАШники сингапурские....

Maks
10.08.2020, 20:53
Я про это:
"....а равно заграждение транспортными средствами проходов, дорог, входов, ведущих к жилым домам, зданиям, объектам и сооружениям"

Поперек дороги не паркуйтесь, ставьте так, чтобы было 3 метра проезжей части возле вашего авто как велит ПДД. (это исключает ответственность за заграждение транспортным средством дорог)
Не паркуйтесь загораживая проходы, остановитесь метра за 3 не доезжая прохода или входа в подъезд. (вы же не практикуете парковку авто посреди перекрестка или на пешеходной дорожке или во втором ряду надеюсь?)

Hudaýberdi gorkak
10.08.2020, 21:06
Я вообще паркуюсь на специальной площадке, во дворе, такая мини парковка. А это привел в качестве примера, трактовать можно поразному. Особенно можно навешать несведущему человеку.

Vит@ля
10.08.2020, 23:12
Я вообще паркуюсь на специальной площадке, во дворе, такая мини парковка.И у нас таковая имеется, теперь если выехал с неё до шести вечера и вернулся после шести, хрен припаркуешься. Я живу в пяти метрах от парковки, а эти хмыри вообще из соседних домов, которые вдоль дорог стояли ранее, у них парковка в 30 метрах бесплатная и одна платная. Но почему они ставят именно в нашем дворе загадка.. Сегодня еле припарковался, перекрыл две машины, плевать как они завтра будут выезжать, у меня выходной.

Hudaýberdi gorkak
10.08.2020, 23:24
И у нас таковая имеется, теперь если выехал с неё до шести вечера и вернулся после шести, хрен припаркуешься. Я живу в пяти метрах от парковки, а эти хмыри вообще из соседних домов, которые вдоль дорог стояли ранее, у них парковка в 30 метрах бесплатная и одна платная. Но почему они ставят именно в нашем дворе загадка.. Сегодня еле припарковался, перекрыл две машины, плевать как они завтра будут выезжать, у меня выходной.
У нас такая же байда.

Sergey_tm
10.08.2020, 23:51
И у нас так же, уехал, место про и пал

MTV
11.08.2020, 09:07
А чему вы удивляетесь? Это паковочное место как-то документально закреплено за вами? Или вы за это место платите? Это же общественное место и ставить авто может любой. Виталя, вы неправы, перегорождая путь для выезда другим авто. Так нельзя.
Не будьте парковочным быдло.

Priz
11.08.2020, 12:46
Сегодня по Мира проехал туда и обратно практически от начало и до конца.Ни один водитель не ехал больше 60км/ч

Maks
11.08.2020, 13:11
Сегодня по Мира проехал туда и обратно практически от начало и до конца.Ни один водитель не ехал больше 60км/ч
На аванс насобирали, а ближе к зарплате введут штраф за необоснованное занижение скорости...
и всех кто вместо 60 едет 59 будут пердолить штрафами....

Hudaýberdi gorkak
11.08.2020, 14:26
Сегодня по Мира проехал туда и обратно практически от начало и до конца.Ни один водитель не ехал больше 60км/ч

И сзади никто не догоняет и не торопит.

- - - - - -

Что, теперь подголовники лишние?

Maks
11.08.2020, 15:28
Что, теперь подголовники лишние?
Чтоб без подголовника при открытии аэрбага гарантированно шею ломало?

wtu-2
11.08.2020, 16:21
Что, теперь подголовники лишние?
А что с подголовниками?

- - - - - -


Чтоб без подголовника при открытии аэрбага гарантированно шею ломало?

Да для этого и аэробаков не нужно, умеренной силы удара сзади хватит.

Priz
11.08.2020, 17:19
Министерство адалат Туркменистана
Кодекс Туркменистана об административных правонарушениях
С изменениями и дополнениями,внесенными по состоянию на 1-ое августа 2020 года

Статья 214. Превышение скорости движения водителями транспортных средств

1. Превышение установленной скорости движения водителями транспортных средств не более чем на 10 километров в час –влечёт предупреждение.

Hudaýberdi gorkak
11.08.2020, 17:39
А что с подголовниками?
....

Задний средний (третий) подголовник лишний. Заставляют убирать.

Maks
11.08.2020, 17:42
интересно девки пляшут:(
Выходит опять развод по безпределу или есть изменения от 2 августа.....

- - - - - -


Задний средний (третий) подголовник лишний. Заставляют убирать.
Какую статью КоАП пишут в протокол?
Или как обычно бош тыр тыр командир...

Hudaýberdi gorkak
11.08.2020, 17:43
Министерство адалат Туркменистана
Кодекс Туркменистана об административных правонарушениях
С изменениями и дополнениями,внесенными по состоянию на 1-ое августа 2020 года

Статья 214. Превышение скорости движения водителями транспортных средств

1. Превышение установленной скорости движения водителями транспортных средств не более чем на 10 километров в час –влечёт предупреждение.

А есть кто, кому реально пришел штраф за превышение до 10 км? Варианты типа: "товарищ сказал, его знакомому пришёл штраф за 6Х км/час" не рассматриваются. Хочется увидеть фото такого карара.

Lady30012
11.08.2020, 17:44
Задний средний (третий) подголовник лишний. Заставляют убирать.
как может быть лишним то,что делали и ставили на заводе?

Maks
11.08.2020, 17:47
А есть кто, кому реально пришел штраф за превышение до 10 км? Варианты типа: "товарищ сказал, его знакомому пришёл штраф за 6Х км/час" не рассматриваются. Хочется увидеть фото такого карара.
Вероятно пошла хрень от тех кто ехал под радар 61 а потом топил до следующего радара...
Секционка за среднюю скорость 70+ между радарами по времени выставлена, а терпилы пустили дезу за 61 штраф...

Hudaýberdi gorkak
11.08.2020, 17:48
интересно девки пляшут:(
Выходит опять развод по безпределу или есть изменения от 2 августа.....

- - - - - -


Какую статью КоАП пишут в протокол?
Или как обычно бош тыр тыр командир...

Моего шефа вчера остановили, предупредили. Пока не снял. Слышал еще от нескольких знакомых.
Утром гаишник остановил, проверил документы. Очень пристально разглядывал заднюю часть салона, в машине я был один. Видимо подголовник искал.

- - - - - -


как может быть лишним то,что делали и ставили на заводе?
Может, может. Такое уже было.

Maks
11.08.2020, 17:49
как может быть лишним то,что делали и ставили на заводе?
Голод(с)...

Vит@ля
11.08.2020, 17:50
А чему вы удивляетесь? Это паковочное место как-то документально закреплено за вами? Или вы за это место платите? Это же общественное место и ставить авто может любой. Виталя, вы неправы, перегорождая путь для выезда другим авто. Так нельзя.
Не будьте парковочным быдло.Почему то до того как эти бумажки начали подкладывать под дворники, этих авто я на площадке не видел никогда. Нет проблем поставить авто на стоянку, бесплатную, тем более она у них под носом. Не пойму чем вызвано желание загнать машину в соседний двор, который находится дальше бесплатной стоянки?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
11.08.2020, 17:53
Министерство адалат Туркменистана
Кодекс Туркменистана об административных правонарушениях
С изменениями и дополнениями,внесенными по состоянию на 1-ое августа 2020 года

Статья 214. Превышение скорости движения водителями транспортных средств

1. Превышение установленной скорости движения водителями транспортных средств не более чем на 10 километров в час –влечёт предупреждение.Кто нибудь объяснит мне, что сие значит. Я перечитал эту формулировку вдоль и поперек, но мое слабоумие не дает мне возможности понять.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Maks
11.08.2020, 17:59
Кто нибудь объяснит мне, что сие значит. Я перечитал эту формулировку вдоль и поперек, но мое слабоумие не дает мне возможности понять.
Значит, что штрафы приходят не за +1 кмч, а за гонки между фермами, от радара до радара засандалят под сотню и по времени прохождения участка
штраф выписывается при том что мгновенный замер с радара мог быть и 61....

Hudaýberdi gorkak
11.08.2020, 18:01
Кто нибудь объяснит мне, что сие значит. Я перечитал эту формулировку вдоль и поперек, но мое слабоумие не дает мне возможности понять.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Это значит что, при превышении скорости не более чем на10 км/час, вам за это могут погрозить пальчиком и пожурить. "Экономические санкции" не применяются. Так сказать "бесплатный лимит".

Vит@ля
11.08.2020, 18:09
Значит, что штрафы приходят не за +1 кмч, а за гонки между фермами, от радара до радара засандалят под сотню и по времени прохождения участка
штраф выписывается при том что мгновенный замер с радара мог быть и 61....Не, я реально тупой. Я между арками еду 65 — 68км/ч, за это уже штраф?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
11.08.2020, 18:10
Это значит что, при превышении скорости не более чем на10 км/час, вам за это могут погрозить пальчиком и пожурить. "Экономические санкции" не применяются. Так сказать "бесплатный лимит".За 61 км/ч. предупреждение?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Лень
11.08.2020, 18:28
За 61 км/ч. предупреждение?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Виталя, даже за 69 км/ч - предупреждение, если на участке разрешено 60 км/ч.

Hobo
11.08.2020, 18:41
Виталя, даже за 69 км/ч - предупреждение, если на участке разрешено 60 км/ч.
Да что уж мелочиться)), 70 - тоже можно

Rubik Jan
11.08.2020, 18:58
На том портале есть типа интервью с начальником гаи, где говорится про эти математические уравнения фермА, и идет ссылка на статью "214 пункт такой-то", текст в нем как и был раньше "до 10 км предупреждение"

Sergey_tm
11.08.2020, 20:05
Вот и ещё новшество

Infinity
11.08.2020, 20:09
Вовремя я приучил себя ездить "по стариковски" от этого тоже кайф словить можно, особенно если под хорошую музыку. Плюс экономия нервов и денег на бензин и "печеньки". За городом антирадар рулитX.Morzhov

- - - - - -


Вот и ещё новшество

Даннунна=-O

Walder78
11.08.2020, 20:33
Может, может. Такое уже было.

Да, заводские тонированные стекла заставляли менять на китайские прозрачные непонятного качества.
Чем вот только подголовники им не угодили, ума не приложу.

- - - - - -

Может быть, это защита от того, чего у нас нет? Типа для соблюдения социальной дистанции?

Hudaýberdi gorkak
11.08.2020, 20:49
Да, заводские тонированные стекла заставляли менять на китайские прозрачные непонятного качества.
Чем вот только подголовники им не угодили, ума не приложу.

- - - - - -

Может быть, это защита от того, чего у нас нет? Типа для соблюдения социальной дистанции?

Кстати, слышал о том, что уже предупреждают, что на заднем сидении втроём нельзя!

Lady30012
11.08.2020, 20:51
Ещё чуть-чуть и задние сиденья тоже скажут снимать. *tata2*

Walder78
11.08.2020, 20:54
Пока не заставили водительское снимать, еще не все потеряно X.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
11.08.2020, 20:55
Ещё чуть-чуть и задние сиденья тоже скажут снимать. *tata2*

Да задние сидения ладно, главное что бы не поняли, что главная помеха движению, это водитель! Тут уже штрафом не отделаешься! *banderlog*

Infinity
11.08.2020, 20:59
Аххахах*banderlog* проорался

Hobo
11.08.2020, 21:06
Кстати, слышал о том, что уже предупреждают, что на заднем сидении втроём нельзя!
Тогда логично почему именно посредине подголовник боланок, а по краям норм.

Walder78
11.08.2020, 21:10
Тогда логично почему именно посредине подголовник боланок, а по краям норм.
Ну не сказал бы. Подголовник не означает автоматическое наличие третьего пассажира.

Hobo
11.08.2020, 21:16
меня тут осенило)), а может опять переврали как с отменой +10км/ч к скоростному ограничению. В России штраф если в машине сняты подголовники

Наряду с ремнями безопасности, эти устройства входят в «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств» (пункт 7.9). В соответствии со статьей 12.5.1 КоАП за нарушение правила водитель рискует заплатить штраф (http://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2019-04-19-chto-delat-esli-zabyl-dokumenty/) в размере 500 рублей.
может наши пошли дальше, они стали штрафовать тех у кого нет подголовников, или например тех у кого только на крайних креслах подголовники а посредине нет, и в машине 3 пассажира сзади, типа угроза пассажиру посредине из-за отсутствия подголовника, отсюда и вся эта неразбериха с подголовниками посредине, 3-им пассажиром. Просто наши гайцы нормально сформулировать пока не могут, ну или не разнарядке сказали, а никто не понял толком, поняли что-то подголовник посредине, пассажир посредине и все, ну чтобы не лохануться всех гребут)

Mikluha
11.08.2020, 21:19
меня тут осенило)), а может опять переврали как с отменой +10км/ч к скоростному ограничению. В России штраф если в машине сняты подголовники

может наши пошли дальше, они стали штрафовать тех у кого нет подголовников, или например тех у кого только на крайних креслах подголовники а посредине нет, и в машине 3 пассажира сзади, типа угроза пассажиру посредине из-за отсутствия подголовника, отсюда и вся эта неразбериха с подголовниками посредине, 3-им пассажиром. Просто наши гайцы нормаль сформулировать пока не могут)
Вы хотите сказать, что нас сейчас заставят убрать подголовники, а потом начнут штрафовать за их отсутствие? Какие хитрые наши гаишники....

Walder78
11.08.2020, 21:30
Тогда исходя из непонятной разнарядки надо на всякий случай мести всех, у кого есть хотя бы один подголовник, неважно где, так, на всякий случай. А также тех, у кого их совсем нет. И присмотреться к тем, у кого есть подлокотники.*banderlog*

CD
11.08.2020, 21:48
Кроме того, майор полиции Г. Какаджиков попросил отправлять предложения и советы, связанные с улучшением работы Службы дорожного надзора полиции Туркменистана на следующую электронную почту [email protected]
Мечты сбываются! *dance*


главная помеха движению, это водитель!
Надо стремиться к европейскому образу жизни, пересаживаться на велосипеды. Причем велосипедисты должны ездить по проезжей части, а не по велодорожкам.

Лень
11.08.2020, 21:55
Мечты сбываются! *dance*


Надо стремиться к европейскому образу жизни, пересаживаться на велосипеды. Причем велосипедисты должны ездить по проезжей части, а не по велодорожкам.

Если по проезжей части, то придётся экзамен по ПДД сдавать и оборудовать перекрёстки спецсветофорами для велосипедистов.

CD
11.08.2020, 22:01
Если по проезжей части
Видела в Париже просто море велосипедов на проезжей части, интересно как они там решили?

- - - - - -

А, у них там водители пересели на велосипеды, значит права есть.

Hudaýberdi gorkak
11.08.2020, 22:02
....
Надо стремиться к европейскому образу жизни, пересаживаться на велосипеды. Причем велосипедисты должны ездить по проезжей части, а не по велодорожкам.

Стремимся, ой как стремимся!

CD
11.08.2020, 22:04
Стремимся, ой как стремимся!
Так вот почему у нас велосипед продвигают, а велодорожек нет! Готовьтесь!*pooh*

Лень
11.08.2020, 22:11
Видела в Париже просто море велосипедов на проезжей части

В Париже? Море велосипедов? Хм... что-то я там пропустила... Может вы на Тур-де-Франс попали?*geeka*
Самое большое количество велосипедистов в Амстердаме, на мой взгляд. У них пуповина к велику прикреплена при рождении, а не к матери. ИМХО.

CD
11.08.2020, 22:13
В Париже? Море велосипедов? Хм... что-то я там пропустила...
У меня недавно френд лайкнул Варламова, там было два видео одного перекрестка с разницей в 10 лет.
Сейчас две трети это велосипедисты.

Лень
11.08.2020, 22:19
У меня недавно френд лайкнул Варламова, там было два видео одного перекрестка с разницей в 10 лет.
Сейчас две трети это велосипедисты.

Круто! Плюс дизели в Париже запретили, значит воздух стал чище.

CD
11.08.2020, 22:21
значит воздух стал чище
Ага, покрышки перестали жечь тоже.

Vит@ля
11.08.2020, 22:41
Виталя, даже за 69 км/ч - предупреждение, если на участке разрешено 60 км/ч.Откуда такая информация? Езжу по гурбансолтан, там где математический расчет якобы, езжу с переменной скоростью 60 - 68 - 70, так как невозможно держать постоянную скорость, если не включить автопилот, где предупреждения? Когда их ждать?




Да что уж мелочиться)), 70 - тоже можно

Ну всё правильно. Так было и раньше +10. И как я понял ничего не поменялось в наших правилах пока. Просто я непонимаю, откуда все эти слухи люди собирают? Из ИМО помойки?

П.С. Теперь ещё и подголовник снять нужно, который не просто, для украшения, в машине установлен заводом..

dewid
11.08.2020, 22:56
У меня аурион 12го года и как мне снимать сзади третий подголовник если он являеться частью сидения просто вшит! Балгаркой срезать штоли)

Hudaýberdi gorkak
11.08.2020, 23:04
Откуда такая информация? Езжу по гурбансолтан, там где математический расчет якобы, езжу с переменной скоростью 60 - 68 - 70, так как невозможно держать постоянную скорость, если не включить автопилот, где предупреждения? Когда их ждать?





Ну всё правильно. Так было и раньше +10. И как я понял ничего не поменялось в наших правилах пока. Просто я непонимаю, откуда все эти слухи люди собирают? Из ИМО помойки?

П.С. Теперь ещё и подголовник снять нужно, который не просто, для украшения, в машине установлен заводом..

Было у меня такое, в стародавние времена, когда ещё с "фенами" стояли, останавливали пару раз за 60+, предупреждали. Сейчас, этот пункт, скорее всего, просто подразумевает, что административное взыскание, в виде штрафа, не накладывается. А насчет подголовников думаю день-два все будет понятно. Например, я об этом узнал непосредственно от человека, которого гаишники предупредили что подголовники нужно убрать.

Maks
11.08.2020, 23:13
Вот и ещё новшество
Мотивируют тем что водителю обзор заднего вида загораживает.....

Vит@ля
11.08.2020, 23:17
Мотивируют тем что водителю обзор заднего вида загораживает.....Ну значит скоро и "банан" с багажника снимать будем..

Maks
11.08.2020, 23:28
Причем велосипедисты должны ездить по проезжей части
А водителей фур освободить от ответственности за проезд по велосипедисту.X.Morzhov

- - - - - -


Надо стремиться к европейскому образу жизни
Украина... Беларусь на пороге.... Еще и нас хотите?:(

- - - - - -


У меня аурион 12го года и как мне снимать сзади третий подголовник если он являеться частью сидения просто вшит! Балгаркой срезать штоли)
Лобзиком.

- - - - - -


Например, я об этом узнал непосредственно от человека, которого гаишники предупредили что подголовники нужно убрать.
Час назад меня остановил гаишник, за подголовник ничего не сказал.
Но ска предела нету возмущенья!!!

Говорит типа агам, чето спиртным пахнет ты не пил случайно....
Типа давай дыхни....
Бл"ть вот на"уя тогда все маски носят если ему дыхни?!!!!! Их на разводе инструктаж проводят чтоб дышали им?
Отказался, типа говорю не буду я тебе дыхни...
Он такой почему?
Я типа коронавирус кругом...
Гашник ска бессмертный говорит мне не страшно корона*Altynka*
В общем сказал или на медэкспертизу или никак. В итоге отпустил.

dewid
11.08.2020, 23:29
А мне воопще подголовники не мешают обзору я тупа их не вижу в зеркало и даже спойлер заводской не мешает обзору,а воопще зачем постоянно смотреть на зад главное штоб дебилы смотрели в боковые или они все смотрят ток назад им там подголовники мешают нервнячают и не смотрят в боковые тогда логично подголовники надо убрать тогда в боковые начнут смотреть)

Maks
11.08.2020, 23:37
А мне воопще подголовники не мешают обзору я тупа их не вижу в зеркало и даже спойлер заводской не мешает обзору,а воопще зачем постоянно смотреть на зад главное штоб дебилы смотрели в боковые или они все смотрят ток назад им там подголовники мешают нервнячают и не смотрят в боковые тогда логично подголовники надо убрать тогда в боковые начнут смотреть)
А если серьезно то при наличии боковых зеркал Статья 211 КоАП разрешает занавески на стеклах.*nema*

dewid
11.08.2020, 23:42
У меня заводская задняя занавеска я честенько ездию с ней через нее все отлично видно ничему она не мешает ток кому обьясниш щяс разрешат всем все начнут ставить даже на фуры лижбы было)

Vит@ля
11.08.2020, 23:43
А если серьезно то при наличии боковых зеркал Статья 211 КоАП разрешает занавески на стеклах.При союзе достаточно было бокового зеркала с водительской стороны и всё. Интересно как водители автобусов и грузовиков справляются с вождением им то поди совсем туго??

Maks
11.08.2020, 23:52
При союзе достаточно было бокового зеркала с водительской стороны и всё. Интересно как водители автобусов и грузовиков справляются с вождением им то поди совсем туго??
Пассажиров стоящих на проход не брать, будка посредине спилить...

Vит@ля
11.08.2020, 23:53
Эх ладно, утро вечера мудренее, завтра с утречка в Гуртлы поеду, там будет видно где 60+ и где подголовники...

turoktm
12.08.2020, 01:08
В долбаном тыщу раз "имо" даже твари рассылку сделали про подголовники, друзья друзей отключил, так теперь эта гадость началась.

Лень
12.08.2020, 09:33
Эх ладно, утро вечера мудренее, завтра с утречка в Гуртлы поеду, там будет видно где 60+ и где подголовники...

Оптимистичненько *geeka*

- - - - - -

Слушайте, чтение темы про ГАИ с каждым днём заставляет меня всё больше смеяться, просто Камеди клаб! Павел Воля нервно курит, выискивая новые темы для стендапов, а у нас что ни фраза, то - шедевр. А самое смешное, что всё это - всерьёз.

Maks
12.08.2020, 13:19
Поставил около полуночи транспортное средство методом разрешенным пунктом 12.2 ПДД (не создавая препятствий проезду, въезду и выезду других транспортных средств или передвижению пешеходов) ,
стоянка транспортного средства в данном месте произведена на основании пункта 12.1 ПДД на левой стороне дороги.
Через пару часов проходя мимо своего транспортного средства увидел на лобовом стекле уведомление на клочке бумаги, без подписи и печати (не имеющей юридической силы).
После чего, незамедлительно отсмотрел записи с нескольких камер видеонаблюдения.
Оказалось, около 2 часов ночи в соседнем дворе остановился собственный автомобиль марки toyota из которого вышло двое неустановленных лиц, начавших фотографировать на обычные телефоны
в условиях темного времени суток на неосвещенной территории транспортные средства в упор с расстояния в 1 метр (без обзорных снимков территории).
Фотографирование производилось с близкого расстояния, способом не позволяющим достоверно определить фактическое местонахождение и положение транспортного средства,
так же по фотографии невозможно установить цель и продолжительность остановки/стоянки транспортного средства.
Видеозаписи с камер наблюдения сохранил.
Телефоны не являются зарегистрированным специальным техническим средством (основание - примечание статья 32(1) КоАП) производящим фотосъёмку и видеозапись ,
для вынесения постановления на основании Статья 32(1) КоАП.
Исходя из имеющихся видеозаписей с камер наблюдения в связи с отсутствием фиксации на специальные зарегистрированные технические средства имеющие действующее клеймо поверки и
сертификат службы Государственного стандарта Туркменистана - нет повода и основания для возбуждения административного производства по статье 530 часть 1 пункт 4 КоАП Туркменистана.

Пункт 12.3 правил дорожного движения Туркменистана, с целью отдыха в течение длительного времени, ночевки и других аналогичных целей, разрешает стоянку только в специально отведенных местах или вне дороги,
но при этом не запрещает пункты 12.1 и 12.2 и сам по себе не является основанием для административного взыскания на основании статья 4 пункт 1 КоАП Туркменистана.

Интересно какими специальными техническими средствами велась съемка в Ваших случаях и как была достоверно установлена цель и продолжительность стоянки Ваших ТС?

Vит@ля
12.08.2020, 16:11
А мне интересно, хоть один автовладелец заплатил штраф за парковку в неположенном месте по этой бумажке? *pooh*

- - - - - -


Слушайте, чтение темы про ГАИ с каждым днём заставляет меня всё больше смеяться, просто Камеди клаб! Павел Воля нервно курит, выискивая новые темы для стендапов, а у нас что ни фраза, то - шедевр. А самое смешное, что всё это - всерьёз.Можно кого нибудь из форумчан на "открытый микрофон" отправить, только монолог написать осталось. Но возвращаться уже будет нельзя, загребут.. *pooh*

Priz
12.08.2020, 16:18
У нас пока никто не платил,я думаю нас так просто пугают.А может и нет,ведь большая часть водителей будет платить,так как никому не хочется идти и доказывать,что он прав.Надо в туркменпортал написать по этому поводу,вот они по поводу штрафов за превышение,уже ответили.

В редакцию «Туркменпортала» поступили вопросы от читателей, связанные со скоростью движения транспортных средств и порога допустимого превышения скорости (https://turkmenportal.com/blog/29311/v-ashhabade-ustanovili-novye-sistemy-opredelyayushchie-srednyuyu-skorost-transportnyh-sredstv). Мы проконсультировались по данному вопросу с юристом.Юрист объяснил, что административный кодекс остается неизменным. Нештрафуемый порог по-прежнему – 10 км/час.Закон Туркменистана «О внесении изменений и дополнения в Кодекс Туркменистана об административных правонарушениях» (http://www.turkmenistan.gov.tm/?id=20106) введен в действие со дня его официального опубликования – 13 декабря 2019 года (https://metbugat.gov.tm/newspaper?id=2215) и действует по сегодняшний день.Согласно статье 214 части 1-й Кодекса Туркменистана об административных правонарушениях, превышение установленной скорости движения водителями транспортных средств не более чем на 10 километров в час – влечёт предупреждение.Например, водитель автомобиля при виде знака «60 км/час» и движущийся со скоростью 70 км/ч, будет предупрежден на скорости 60 км/ч. А водитель, движущийся уже со скоростью 71 км/ч, будет оштрафован на 50 (пятьдесят) манатов.В то же время согласно статье 43 Кодекса Туркменистана об административных правонарушениях (http://minjust.gov.tm/mcenter-single-ru/1), предупреждение как вид административного взыскания является мерой официального напоминания физическим и юридическим лицам о недопустимости неправомерного действия. Предупреждение выносится в письменной форме, но при малозначительности совершённого административного правонарушения, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, может быть вынесено и устно.Поэтому, советуем водителям транспортных средств строго соблюдать скоростной режим. Ведь Правила дорожного движения – правила жизни!

Walder78
12.08.2020, 16:21
водитель автомобиля при виде знака «60 км/час» и движущийся со скоростью 70 км/ч, будет предупрежден на скорости 60 км/ч. [/OFF]
Прямо на ходу будут предупреждать, что ли?*tata2*

Vит@ля
12.08.2020, 16:28
Надо в туркменпортал написать по этому поводу,вот они по поводу штрафов за превышение,уже ответили.Ну вот хоть какой то толк от туркменпортала. Всё правильно, ничего не поменялось, как я и предполагал. А тем тупорылым, которые носятся от арки к арке, нужно кроме штрафов, ещё и на лекцию отправлять. Сегодня два дебила таких попались, еду себе по среднему ряду по гурбансолтан, вижу краем глаза в заднее зеркало, мигает моргунчик-чирачи, думаю, да пошел ты в задницу.. Потом вижу перестроился и уже в левом крайнем моргает впереди идущему..

П.С. И не читайте вы на ночь ИМОпомойку..

dewid
12.08.2020, 17:45
Ну вот хоть какой то толк от туркменпортала. Всё правильно, ничего не поменялось, как я и предполагал. А тем тупорылым, которые носятся от арки к арке, нужно кроме штрафов, ещё и на лекцию отправлять. Сегодня два дебила таких попались, еду себе по среднему ряду по гурбансолтан, вижу краем глаза в заднее зеркало, мигает моргунчик-чирачи, думаю, да пошел ты в задницу.. Потом вижу перестроился и уже в левом крайнем моргает впереди идущему..П.С. И не читайте вы на ночь ИМОпомойку..Если вы в среднем ряду нахрена вам моргать,я скок ездию в среднем мне никто ниразу не моргал

Maks
12.08.2020, 18:40
Если вы в среднем ряду нахрена вам моргать,я скок ездию в среднем мне никто ниразу не моргал
Вчера мне моргали два раза на Гурбансолтан, причем в обоих случаях номера были AH.

MTV
12.08.2020, 21:39
Вчера мне моргали два раза на Гурбансолтан, причем в обоих случаях номера были AH.
Надо таким водятлам любезно уступать полосу на растерзание гаишникам. Пусть закидают дятла письмами счастья, по 50 манат, каждое. Пусть казну пополняют

Гуделкин
12.08.2020, 22:53
По поводу шухера 61 км/ч. Во многих местах за знаками 40 и 50 км/ч встречаются скворечники, вот с них и приходят эти штрафы по типу 61 км/ч. Люди не замечают их на скорости и нарушают скоростной режим.

Hudaýberdi gorkak
12.08.2020, 23:17
По поводу шухера 61 км/ч. Во многих местах за знаками 40 и 50 км/ч встречаются скворечники, вот с них и приходят эти штрафы по типу 61 км/ч. Люди не замечают их на скорости и нарушают скоростной режим.

Непонятно, люди вообще не читают "карар" за превышение, которые получают на руки? Насколько я помню, там указываются: допустимая скорость на данном участке, на сколько км/час превышенна допустимая скорость и скорость на которой было зафиксировано превышение. Например: " На участке дороги от .... до ..... допустимая скорость 60 (50; 40) км/час, вы превысили допустимую скорость на 20 км/час и двигались со скорость 80 (70; 60) км/час" , как то так. Или я ошибаюсь?

dewid
12.08.2020, 23:37
Почему вам моргают а мне нет аж обидно)

Infinity
13.08.2020, 00:16
Непонятно, люди вообще не читают "карар" за превышение, которые получают на руки? Насколько я помню, там указываются: допустимая скорость на данном участке, на сколько км/час превышенна допустимая скорость и скорость на которой было зафиксировано превышение. Например: " На участке дороги от .... до ..... допустимая скорость 60 (50; 40) км/час, вы превысили допустимую скорость на 20 км/час и двигались со скорость 80 (70; 60) км/час" , как то так. Или я ошибаюсь?

Это не в караре пишут, а в протоколе. В караре только решение о наказанииX.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
13.08.2020, 00:32
Это не в караре пишут, а в протоколе. В караре только решение о наказанииX.Morzhov
Помню, мне приходил штраф за превышение (арка), там все это было указаео.

Vит@ля
13.08.2020, 00:48
Если вы в среднем ряду нахрена вам моргать,я скок ездию в среднем мне никто ниразу не моргалЭто вопрос к дятлу, который моргает, не мне. Может он правильный, и не обгоняет справа, когда заняты средний и левый ряд? А может не нравится, что еду со скоростью меньшей, чем ему бы хотелось, как бы намекая мне, уйди в крайний правый ряд..

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
13.08.2020, 00:57
Это вопрос к дятлу, который моргает, не мне. Может он правильный, и не обгоняет справа, когда заняты средний и левый ряд? А может не нравится, что еду со скоростью меньшей, чем ему бы хотелось, как бы намекая мне, уйди в крайний правый ряд..

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Ст. 213

Совершение лицом, управляющим движущимся транспортным средством, отвлекающих действий (разговор по телефону, прием пищи, напитков, курение, потарапливание участников дорожного движения, прослушивание громкой аудио - видеоаппаратуры и другое) или управление транспортным средством с заведомо обращёнными наружу частями тела - штраф 100 манат.

Vит@ля
13.08.2020, 02:05
Ст. 213


или управление транспортным средством с заведомо обращёнными наружу частями тела

Кто эти красавцы, кто эти правила пишет? Да это в "нетленку" форума нужно увековечить. ))

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Priz
13.08.2020, 07:17
Помню, мне приходил штраф за превышение (арка), там все это было указаео.
Всё правильно...там это написано.