PDA

Просмотр полной версии : ГАИ - процедуры, вопросы и прочее



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15

FreT
20.04.2020, 13:57
в чём проблема то.. не нарушайте..

Maks
20.04.2020, 16:31
в чём проблема то.. не нарушайте..
Проблема в том, что государство в лице ГАИ искоренило практику профилактики и предупреждений, а вместо приняло практику наказаний в виде отъема дензнаков у населения.
И тратит кучу валюты на технические средства для еще большего отъема дензнаков у населения.
А это можно расценить как действия направленные на создание повышенной опасности на дорогах, так как водители будут постоянно отвлекаться не только на пешеходов, дорожные знаки и транспортные
средства едущие как в попутном так и встречном направлении, но и на белые скворечники на фоне белых столбов.... а вишенка на торте - резко тормозящий перед тобой борзый гуталин экономящий на лампочках в стопарях....

FreT
20.04.2020, 17:57
часто вижу, менты по мира стоят над туннелю... с радаром... там где круги... стоит, "бьёт" в рожу..

Sergey_tm
20.04.2020, 18:36
А как выглядят эти радары?
Типа того

Vит@ля
20.04.2020, 18:58
такое впечатление, что в коробке ничего нет. К стати, на Суриково все таки установили радары. Часть дороги по Суриково между худайбердыева и айтаково. До этого стояли камеры наблюдения.

- - - - - -


часто вижу, менты по мира стоят над туннелю... с радаром... там где круги... стоит, "бьёт" в рожу..Это вообще хлебное место, там летают по крайней левой, как дикие.

Shah
21.04.2020, 09:29
борзый гуталин
:(:(:(

Hudaýberdi gorkak
22.04.2020, 13:50
часто вижу, менты по мира стоят над туннелю... с радаром... там где круги... стоит, "бьёт" в рожу..

Я всю голову сломал, пока понял что меня с туннеля "сняли", по Мира между Кемине и А. Бердыева (Гражданская). А всего то чуть больше 70.

FreT
22.04.2020, 14:15
да.. народ привык к стационарным радарам, а они частенько на кругах стоят... лучше не превышать... И сами целей останетесь и полицию кормить не будете...

Rubik Jan
22.04.2020, 21:35
Сегодня первый "скворечник" увидел по Мира поставили. Прям при выезде из тунеля под айтакова в сторону бягуль "ресторана". 2-х метровый столб стоит за большим столбом, его и не видно сразу. С утра был радар внутри коробки, вечером его не было внутри, видимо калибруют...

И да бьёт в обе стороны.

Maks
23.04.2020, 11:35
Сегодня первый "скворечник" увидел по Мира поставили. Прям при выезде из тунеля под айтакова в сторону бягуль "ресторана". 2-х метровый столб стоит за большим столбом, его и не видно сразу. С утра был радар внутри коробки, вечером его не было внутри, видимо калибруют...

И да бьёт в обе стороны.

Сработка на лазер?

Rubik Jan
23.04.2020, 12:37
Вот этого я не могу сказать, не разбираюсь.

Infinity
23.04.2020, 22:12
Пришёл сегодня какой-то гаишник к нам на работу, просит записи с камер на фасаде. Говорит права, отобранные у одного водителя, отдал кому-то другому, ещё чьи-то кому-то другому ушли. Марки не помнит, номеров не помнит. Сказал КАМЕРЫ ПОКАЗЫВАЮТ, НО НЕ ЗАПИСЫВАЮТ.

Пс. Совесть не мучает*pooh*

Maks
24.04.2020, 11:33
Что за спаренную хреновину повесили на перекрестке Айтакова-Юбилейная на столбе? Работает в спину потоку идущему по Айтакова в сторону улицы Мира...

Vит@ля
24.04.2020, 12:13
Что за спаренную хреновину повесили на перекрестке Айтакова-Юбилейная на столбе? Работает в спину потоку идущему по Айтакова в сторону улицы Мира... По слухам, "Главный" должен будет поехать в сторону МИР7 мечети, когда точно не знаю, сейчас усиление на близлежащих перекрестках и ко всем прилегающим в этой стороне дорогам, так что много чего ещё понавешают. Катайтесь 60 - 65 км/в час и не думайте о радарах.

- - - - - -


Говорит права, отобранные у одного водителя, отдал кому-то другому, ещё чьи-то кому-то другому ушли.Это каким дебилом надо быть, чтоб чужие права отдать не хозяину, и каким дебилов нужно быть, чтоб забрать не свои права. *Altynka*

wtu-2
24.04.2020, 14:16
Виталя, ты всё ещё чему-то удивляешься? Я уже давно перестал обращать внимание на такие вещи. Поверь, это вполне нормальная история для большинства здесь происходящего...

Азор
24.04.2020, 14:28
Сегодня первый "скворечник" увидел по Мира поставили. Прям при выезде из тунеля под айтакова в сторону бягуль "ресторана". 2-х метровый столб стоит за большим столбом, его и не видно сразу. С утра был радар внутри коробки, вечером его не было внутри, видимо калибруют...

И да бьёт в обе стороны.

Rubik Jan, я два дня "каталась" по Мира и все смотрела по сторонам, в поисках "скворечника".*pooh*
Пока сегодня не увидела, что столб стоит посреди отбойника, прям около выезда/заезда из туннеля.

Vит@ля
24.04.2020, 18:46
Rubik Jan, я два дня "каталась" по Мира и все смотрела по сторонам, в поисках "скворечника".*pooh*
Пока сегодня не увидела, что столб стоит посреди отбойника, прям около выезда/заезда из туннеля.Аккуратнее, поиск скворечников на дороге, может привести к нежелательным последствиям. Можно в задницу влететь впереди идущему транспорту. А олени как летали, так и продолжают летать, моргая фарами : уступи дорогу, я лечу! Непосредственно перед радарной аркой.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
24.04.2020, 18:51
Что за спаренную хреновину повесили на перекрестке Айтакова-Юбилейная на столбе? Работает в спину потоку идущему по Айтакова в сторону улицы Мира...Сегодня посмотрел, больше похоже на камеры стоп линии и нарушений. Такая, только белого цвета установлена на перекрестке Айтаково — Ленина, вторая на столбе на противоположной дороге. Контроль стоп линии и нарушений ПДД. Сейчас там за разворот не по правилам письма счастья прилетают, с этих камер наблюдение ведется, в ручном режиме.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Гуделкин
25.04.2020, 08:13
Что за спаренную хреновину повесили на перекрестке Айтакова-Юбилейная на столбе? Работает в спину потоку идущему по Айтакова в сторону улицы Мира...

Уже давно стоит, может месяцев 6

- - - - - -

Чую я, что ко многим эти письма счастья будут прилетать...

Maks
25.04.2020, 08:14
Скворечник возле диагностики убрали

Vит@ля
25.04.2020, 11:40
Скворечник возле диагностики убралиЗначит он нужнее в другом месте.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Lady30012
25.04.2020, 12:35
Скворечник возле диагностики убрали

Наверное место не "хлебное"

Vит@ля
25.04.2020, 18:06
Наверное место не "хлебное"Спуск с моста и выезд из тоннеля это самые хлебные места.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Rubik Jan
26.04.2020, 02:01
2й скворечник по мира поставили, пересечение ул. Азади и Мира. Бывший магазин "Бурган".

Maks
27.04.2020, 09:37
2й скворечник по мира поставили, пересечение ул. Азади и Мира. Бывший магазин "Бурган".
Вот куда переехал значит....

Азор
27.04.2020, 10:29
2й скворечник по мира поставили, пересечение ул. Азади и Мира. Бывший магазин "Бурган".

Худайбердыева-Мира тоже и между Юнуса-Эмре и Московская тоже.
Кстати, камеры внутри.

- - - - - -


Аккуратнее, поиск скворечников на дороге, может привести к нежелательным последствиям. Можно в задницу влететь впереди идущему транспорту.
Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Слушаюсь, шеф! *zdorof*
P.S. еще есть золотое правило "соблюдай дистанцию". Вот оно меня частенько выручает. _:|

Vит@ля
27.04.2020, 11:32
Худайбердыева-МираЕщё один при выезде из тоннеля по Мира, напротив старой ярмарки. В общем их становится всё больше. Но в какой то степени меня радует, что по Мира их ставят, сам грешен, летал, ну как летал, не больше ста км/ч, по Мира иначе до чоганлов пока доедешь... Но есть особый контингент, на таких скоростях гоняют, ракеты отдыхают. И аварий на по Мира очень много, что осложняет дальнейшее движение, пару раз приходилось стоять в пробке, пока не уберут побитые машины. Вопрос, стреляет ли фен в зад машинам, идущим в противоположном направлении, остается открытым.

Rubik Jan
28.04.2020, 08:28
Если я не ошибся, в радаре стоят три линзы, как у последнего айфона...

Vит@ля
28.04.2020, 11:24
Если я не ошибся, в радаре стоят три линзы, как у последнего айфона...Однажды меня хлопнули на радар, ехал за город, гаишника я увидел заранее и сбросил скорость. Но, когда он мне показал на экране точку где он меня стрельнул, я был в шоке. 960 метров. Я не стал спорить, положил ему в карман конфету и поехал. Если фен в его руках стреляет на 1000 м, а может и дальше, то что говорить о скворечниках... Думаю дальнобойность у них хорошая!

Infinity
28.04.2020, 13:51
Однажды меня хлопнули на радар, ехал за город, гаишника я увидел заранее и сбросил скорость. Но, когда он мне показал на экране точку где он меня стрельнул, я был в шоке. 960 метров. Я не стал спорить, положил ему в карман конфету и поехал. Если фен в его руках стреляет на 1000 м, а может и дальше, то что говорить о скворечниках... Думаю дальнобойность у них хорошая!
Поэтому, когда едешь за городом, и хочется втопить, то надо пропустить вперёд какого нибудь Шумахера, и пристроиться за ним метрах в 200-300. Тогда хранители члена зебры полосатого жезла тормознут не тебя. А если один на трассе, то тут выбор не велик... Либо не топи, либо будь готов отстегнуть на шоколадку*zdorof* Самого очень много раз спасало такое решение. Тем более, у тебя кажется радар детектор есть навороченный. У меня простейший, но на фены исправно ругается. За городом его на максимальную врубаю, и делаю, как писал выше

Vит@ля
28.04.2020, 14:07
Поэтому, когда едешь за городом, и хочется втопить, то надо пропустить вперёд какого нибудь Шумахера, и пристроиться за ним метрах в 200-300. Тогда хранители члена зебры полосатого жезла тормознут не тебя. А если один на трассе, то тут выбор не велик...
Самое главное то я забыл написать. Этот способ, спрятаться за машину, не проканал. Так как на трассе был не только я один. 4 авто. Я шел третим за мной одна машина и передо мной две. Я когда увидел в далеке гайца, стал сбрасывать скорость, две впереди идущие ушли вперед, за мной машина так же сбавила ход. Но Остановили всех. Когда до меня очередь дошла и гаец мне на мониторе показывал расстояние и скорость авто, я увидел на фото всех на дроге. Т.е. этот фен сразу четыре точки взял. Получается что он может прицеливаться не на один объект, а сразу на несколько... Вот такая вот супер - пушка. И фотки очень качественные, не смотря на расстояние, номера видны.



Тем более, у тебя кажется радар детектор есть навороченный.

Сдулся радар детектор. Китайская уйня, теперь работает только по gps точкам, так что на фены в руках больше не реагирует. Записал на него карты с точками радаров, включил gps и катаюсь. Так для того, чтобы напоминал об арках, которые и так видны. Иногда задумаешься, едешь можно и на арку с радаром налететь, эдак он мне хоть голосом говорит...

syssupv
28.04.2020, 14:58
Это вас каким радаром долбанули? Trucam вроде по одной машине фоткает, и то делает фото когда подъедешь поближе. До фотки он просто держит в прицеле и ведет машину, если попадется преграда то замер идет по новой вроде.Или что то новое появилось у хранителей полосатых палок?

merga22
28.04.2020, 15:27
Это вас каким радаром долбанули? Trucam вроде по одной машине фоткает, и то делает фото когда подъедешь поближе. До фотки он просто держит в прицеле и ведет машину, если попадется преграда то замер идет по новой вроде.Или что то новое появилось у хранителей полосатых палок?Не знаю каким они сейчас пользуются, но я так же попал в похожую ситуацию. Гнал за двумя летящими (межгород), я третий. Завидев радар стал снижать скорость. Поднял гаец жезл, чтоб остановить нас троих, но те двое не остановились. Тормознул я, договорился на шоколадку, но по разговору двоих сотрудников я понял, что попались мы все трое. А в городе вообще часто вижу сидит и стреляет прям из машины своей и не тормозит никого, наверно план по писмам счастья выполняют так.

neobob
28.04.2020, 16:08
У россиян есть какие то радары,используют технологию с400, то есть захват несколько целей одновременно,не помню название

Димм
28.04.2020, 19:08
Не знаю каким они сейчас пользуются, но я так же попал в похожую ситуацию. Гнал за двумя летящими (межгород), я третий. Завидев радар стал снижать скорость. Поднял гаец жезл, чтоб остановить нас троих, но те двое не остановились. Тормознул я, договорился на шоколадку, но по разговору двоих сотрудников я понял, что попались мы все трое. А в городе вообще часто вижу сидит и стреляет прям из машины своей и не тормозит никого, наверно план по писмам счастья выполняют так.
Интересно, как скоро приходят письма счастья?
зы: думаю несколько раз засветился, а писем все нет и нет *cry_man*

merga22
28.04.2020, 21:21
Интересно, как скоро приходят письма счастья?зы: думаю несколько раз засветился, а писем все нет и нет *cry_man*Попался однажды в А.баде, когда ещё велаятских пускали без проблем. Домой в Балкан дошло через 4-5 месяцев. Ещё один случай на трассе около города Кизиларбат попался и не заметил, с машины стреляли наверно. Оно через 2 месяца пришло.

Maks
28.04.2020, 21:35
В скворечниках стоят трукамы в стационарном режиме.
Брать может до 1000 метров на трассе. чтобы ловил антирадар стекло должно быть дубликат.
Оригинал не пропускает ИК спектр вот радар и не срабатывает на лазер. для этого есть радар с выносным модулем лазера.
Но фиксация номера происходит от 100 метров и ближе.

и таки да по мира в зависимости как повернут в нутри ящика может в лоб может в спину...

Хотите не попадать на него топите теперь по крайней правой полосе, забудьте про крайнюю левую на этой улице....

Vит@ля
28.04.2020, 21:39
Это вас каким радаром долбанули? Trucam вроде по одной машине фоткает, и то делает фото когда подъедешь поближе. До фотки он просто держит в прицеле и ведет машину, если попадется преграда то замер идет по новой вроде.Или что то новое появилось у хранителей полосатых палок?Не знаю, не спец. Но данное устройство в наличии.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

FreT
28.04.2020, 21:41
когда в ташауз едешь, не доезжая круга Рухубелентовского постоянно белая дутая кямри стояла из машины стреляла... в той же стороне когда с куня ургенча в ташауз едешь через болдумсаз куча фенов стоит, но там легче, 10 манат отделаться можно... пусть лучше дорогу старую отремонтируют рухубелент - куня ургенч... я пока 80км проехал, чуть 4 колеса там не оставил... я такую дорогу в жизни не видел...

Maks
28.04.2020, 21:41
У россиян есть какие то радары,используют технологию с400, то есть захват несколько целей одновременно,не помню название
Стрелка. Слава богу у нас их нет.
Радарная стрелка работает на всю ширину дороги в обоих направлениях без ограничения количества полос на расстоянии 1500 метров в оба направления.
Фиксирует не только скорость но и пересечение сплошных и выезд на встречку....

Пусть лучше трукамы стоят, дешевле водителям обойдется.

ZZ
28.04.2020, 21:43
Хотите не попадать на него топите теперь по крайней правой полосе, забудьте про крайнюю левую на этой улице....
Т.е. вариант "соблюдать правила" вообще не рассматривается ? ... X.Morzhov

Maks
28.04.2020, 21:55
Не знаю, не спец. Но данное устройство в наличии.
При личной встрече напомни - расскажу как ты попал на развод трукамом в деталях. тут не стану.
Если интересно погугли на сайтах у хохлов.

- - - - - -

кстати если у кого Monaco S могу дать прошивку которая уже их высекает.

- - - - - -


Т.е. вариант "соблюдать правила" вообще не рассматривается ? ... X.Morzhov
Пока лишь вижу не профилактические меры, а целенаправленные мероприятия по высасыванию денежных средств у населения с массовым привлечением дорогостоящих технических средств.
Что можно истолковать не иначе как "браконьерство".

Vит@ля
28.04.2020, 23:45
При личной встрече напомни - расскажу как ты попал на развод трукамом в деталях. тут не стану.
Если интересно погугли на сайтах у хохлов



Посмотрел как выглядит трукам. Ну не эта штука у него в руках была. Тот что на фото, Такой фигней они на Мира стреляют. Та, бандура какая то была, я еще подумал, где он его взял, с арки отрутил что ли. Может трукам но точно не такой. Монитор в ширину, на мониторе картинка идущих машин в далеке, когда он показывает авто, красная точка на авто, сразу показывает скорость этого авто, выбирает другую машину, скорость меняется.

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200428/3f314e9e8cc8397bbf27b36a8960af24.jpg

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Maks
29.04.2020, 00:09
Посмотрел как выглядит трукам. Ну не эта штука у него в руках была. Тот что на фото, Такой фигней они на Мира стреляют. Та, бандура какая то была, я еще подумал, где он его взял, с арки отрутил что ли. Может трукам но точно не такой. Монитор в ширину, на мониторе картинка идущих машин в далеке, когда он показывает авто, красная точка на авто, сразу показывает скорость этого авто, выбирает другую машину, скорость меняется.

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200428/3f314e9e8cc8397bbf27b36a8960af24.jpg

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Тебя значит на Арену приняли.
радар прячут на обочине за кустом саксаула, а через полтора километра гайцы тебя уже ждут с видео и фото полученным по радиоканалу.

- - - - - -

https://eimg.pravda.com/images/doc/f/7/f761ca9-radary-skorosti.jpg

- - - - - -

либо трукам стоял в скворечнике за километр в автоматическом режиме, а в руках у гая была хрень типа той что с лева... по радиоканалу....

Vит@ля
29.04.2020, 00:30
Когда остановят за превышение, если есть регистратор, можно сравнить время, время фиксации нарушения скоростного режима со временем на регистраторе в момент так называемого нарушения и сравнить скорость.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Maks
29.04.2020, 00:48
А интересно почему не придумают камеры -кто сколько украл денег у государства или отнял у пенсионеров?
Ехать сороковник просто потому, что власти устроили охоту за моим кошельком, нереально бесит! Не люблю крайности, но ими напичкано все вокруг!
К сожалению сейчас правила написаны только жаждой наживы и получения барышей в казну.

Vит@ля
29.04.2020, 11:55
Ехать сороковник просто потому, что власти устроили охоту за моим кошельком, нереально бесит!Ехай 65. *banderlog*

Азор
01.05.2020, 10:39
Ехай 65. *banderlog*

Странно все таки: когда едешь по Шевченко или Кемине, к примеру, по 60, то кажется, что ты прям летишь. А по Мира 60-65, кажется, что ползешь.*nema*

Vит@ля
01.05.2020, 11:14
Странно все таки: когда едешь по Шевченко или Кемине, к примеру, по 60, то кажется, что ты прям летишь. А по Мира 60-65, кажется, что ползешь.Всё очень просто, чем уже и хуже дорога, тем больше кажется, что ты летишь! *banderlog*

П.С. А по Мира реально стали медленно ездить *pooh*

Азор
01.05.2020, 16:30
вести с полей _): по Мира крайнюю левую полосу отделили сплошной линией.

Lady30012
01.05.2020, 16:38
Для автобусов и такси?

Азор
01.05.2020, 16:44
Для автобусов и такси?
для спец.машин.

Vит@ля
01.05.2020, 18:01
Да, сегодня днем было перекрыто движение, а вечером уже сплошная. Там и так движение в час пик затруднено, так ещё теперь по двум полосам ездить.

- - - - - -


Для автобусов и такси?Много чести..

Lady30012
01.05.2020, 18:04
Почему сразу много чести?есть ведь и на Ленина и в Березенгах отдельная полоса.

Vит@ля
01.05.2020, 18:15
на ЛенинаНа Ленина и Берзенги в некоторых местах, не отдельная полоса, а отдельный съезд в рукава, но это не говорит о том, что эта дорога для Автобуса и такси. По крайней мере знаков я там не замечал. Кто у нас заботиться об общественном транспорте, чтоб выделять им отдельные полосы для движения при трехполосном направлении?

FreT
01.05.2020, 18:28
пусть наши сначала научаться по полосам ездить, особенно заезжая в круг...

Rubik Jan
01.05.2020, 20:09
Иностранцы или даже наши кто давно не был дома в шоке от того, что наши водятлы не ездят по полосам...

Hudaýberdi gorkak
02.05.2020, 00:49
Да, сегодня днем было перекрыто движение, а вечером уже сплошная. Там и так движение в час пик затруднено, так ещё теперь по двум полосам ездить.
.....

Как результат заметно прибавилось количество автотранспорта на Юбилейной!
А кто в курсе, что за аппаратуру устанавливают на тоннеле Мира-Атабаева? Уже дня два-три наблюдаю. Что-то типа музыкальных колонок? Если да, то чем это чревато?

Vит@ля
02.05.2020, 00:56
Как результат заметно прибавилось количество автотранспорта на Юбилейной!
А кто в курсе, что за аппаратуру устанавливают на тоннеле Мира-Атабаева? Уже дня два-три наблюдаю. Что-то типа музыкальных колонок? Если да, то чем это чревато?А мне показалось, что это большие мониторы, которые вешают на ребро тоннелей.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
02.05.2020, 01:05
А мне показалось, что это большие мониторы, которые вешают на ребро тоннелей.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Точно! Чот я об этом не подумал.

Lady30012
02.05.2020, 08:20
вести с полей _): по Мира крайнюю левую полосу отделили сплошной линией.

Утром эту разметку соблюдали, но вечером некоторые водители таки чувствовали себя спец транспортом и ехали по этой выделенной полосе. *pooh*

- - - - - -

Будет ли за это наказание и какое? *chebur*

Sergey_tm
02.05.2020, 09:18
А потом будут говорить откуда штрафы, я ничего не нарушал

FreT
02.05.2020, 09:48
Будет ли за это наказание и какое?
Для етого и разметку сделали... *banderlog*

Vит@ля
02.05.2020, 14:48
Утром эту разметку соблюдали, но вечером некоторые водители таки чувствовали себя спец транспортом и ехали по этой выделенной полосе. *pooh*

- - - - - -

Будет ли за это наказание и какое? *chebur*Не наказание, а штраф за нарушение ПДД. Сейчас гайцы на авто и мото катаются по мира взад вперед, и всех, кто пересек сплошную по матюгальнику просят прижаться к обочине. В общем на первое время гайцы себя не плохо обеспечат.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

swimmer
02.05.2020, 18:40
Рубрика вести с полей: по Подвойского тоже появилась выделенная полоса.
И такое ощущение, что и на Советской появится...

Vит@ля
02.05.2020, 19:35
Рубрика вести с полей: по Подвойского тоже появилась выделенная полоса.
И такое ощущение, что и на Советской появится...Так по подвойского «главный» сейчас же едет на работу с работы, если не ошибаюсь.. И протокольные улицы, в сторону берзенги все будут с такими полосами.
П.С. На Гурбансолтан ставят скворечники. Будьте бдительны.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Lady30012
02.05.2020, 20:12
Мира тоже сделали протокольной улицей. Окна не открывать, бельё не вешать и т. д. сказали.

Vит@ля
03.05.2020, 00:14
Пока точно сказать не могу, но в ПДД хотят сделать изменения. Изменения каснутся правил проезда по круговому движению. Будет как в Европах, в кругу ты второстепенный, заезжая на круг, главный. Конечно мне с трудом в это верится, представляю как в наших небольших кругах стоять внутри круга, пропуская поток. Но бдите, смотрите на знаки перед круговым движением, мало ли, вон линии для спец машин сделали же. Уже многие попали на бабки.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
03.05.2020, 00:20
Мира тоже сделали протокольной улицей. Окна не открывать, бельё не вешать и т. д. сказали.

Уж месяца два-три как протокольная, а то и поболее.

Лень
03.05.2020, 12:16
Ну может сейчас улицы полностью перекрывать не будут, если станет делегация проезжать? Поедут по выделенке и вся недолгА? Это было б счастье...

neobob
03.05.2020, 12:50
Сейчас опять взялись за машины неправильных цветов,людям кушать нечего.а они добивают добивают...

Hudaýberdi gorkak
03.05.2020, 12:56
Пока точно сказать не могу, но в ПДД хотят сделать изменения. Изменения каснутся правил проезда по круговому движению. Будет как в Европах, в кругу ты второстепенный, заезжая на круг, главный. Конечно мне с трудом в это верится, представляю как в наших небольших кругах стоять внутри круга, пропуская поток. Но бдите, смотрите на знаки перед круговым движением, мало ли, вон линии для спец машин сделали же. Уже многие попали на бабки.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Вроде как вот!



https://i.vestniktm.com/images/2020/05/03/20200503_125333252ee2577ca8d97d.jpg (https://i.vestniktm.com/image/WgkG)

Maks
03.05.2020, 13:25
Для автобусов и такси?
Для членовозов.
А народ и в пробках подождет пока слуги народа торопятсяX.Morzhov

- - - - - -


пусть наши сначала научаться по полосам ездить, особенно заезжая в круг...
Тогда нужно разметку кругов сделать правильно... иначе если следовать ей то можно всех посносить...

Maks
03.05.2020, 13:42
Так по подвойского «главный» сейчас же едет на работу с работы, если не ошибаюсь.. И протокольные улицы, в сторону берзенги все будут с такими полосами.
П.С. На Гурбансолтан ставят скворечники. Будьте бдительны.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
да, уже пара есть в базе gps

Hudaýberdi gorkak
03.05.2020, 16:38
...
Тогда нужно разметку кругов сделать правильно...


Извините, а что такое "разметка? Никакой такой разметка не знаем!*nema* Как могём так и едем!*banderlog*

Vит@ля
03.05.2020, 17:01
Ну может сейчас улицы полностью перекрывать не будут, если станет делегация проезжать? Поедут по выделенке и вся недолгА? Это было б счастье...Когда они едут, движение в попутном направлении обязано остановиться. Но если это всего на несколько минут, то пусть так. Когда машины гонят в мерседес центр на ремонт с мигалками, точно так же, к бордюру всех на несколько минут и никаких разделительных разметок.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
03.05.2020, 17:03
Вроде как вот!



https://i.vestniktm.com/images/2020/05/03/20200503_125333252ee2577ca8d97d.jpg (https://i.vestniktm.com/image/WgkG)

Значит правда. Будем бдить.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Азор
04.05.2020, 10:17
Рубрика вести с полей: по Подвойского тоже появилась выделенная полоса.
И такое ощущение, что и на Советской появится...

Неделю назад меня остановил гаец при выезде из круга Арчабиль на улицу (Андалиба) Мира.
Проверил документы и любезно предупредил, что с сегодняшнего дня вышел новый указ, что по крайней левой может ехать только спец.транспорт.
Я его поблагодарила за инфо, поделилась ею с сотрудниками по возвращению в офис. На что сотрудники посмеялись, типа это наверно потому что ты женщина, и номера некошерные. Ан нет, вона как все обернулось. *pooh* Вот теперь с искренней благодарностью вспоминаю того сотрудника ГАИ. *zdorof*

Vит@ля
04.05.2020, 12:35
Проверил документы и любезно предупредил, что с сегодняшнего дня вышел новый указ, что по крайней левой может ехать только спец.транспорт.Снова внегласный? Стали останавливать за то, что едешь по крайней левой полосе, там где нет сплошной, нет предписывающей разметки на асфальте, нет знаков, просто обычная разделительная полоса. Юридически это не законно, налагать штраф за езду по крайней левой полосе. Пля что твориться.

П.С. У кого машины не кашерного цвета до 25 мая желательно не ездить по гроду, снова облавы и доставки. 25 мая день "Белого Города".

Hobo
04.05.2020, 12:41
вспоминаю того сотрудника ГАИ.
оказывается у нас такие тоже бывают...
5798

Infinity
04.05.2020, 13:33
... 25 мая день "Белого Города".

Велаяты тогда каким краем?*chebur* у нас тоже только 3 цвета пропускают по техосмотру, и переоформляют тоже*Altynka*

Лень
04.05.2020, 14:24
Велаяты тогда каким краем?*chebur* у нас тоже только 3 цвета пропускают по техосмотру, и переоформляют тоже*Altynka*

Аж три цвета? Это какие же? Белый, серебристый и ...?

stacker
04.05.2020, 18:35
Белый, серебристый и ...

златыстка

Infinity
05.05.2020, 01:41
златыстка

ЗалатыыйскаX.Morzhov

*pooh**pooh**pooh*

- - - - - -


Аж три цвета? Это какие же? Белый, серебристый и ...?
бЕли, снээшко и читать выше*pooh*

merga22
05.05.2020, 06:32
Снова внегласный? Стали останавливать за то, что едешь по крайней левой полосе, там где нет сплошной, нет предписывающей разметки на асфальте, нет знаков, просто обычная разделительная полоса. Юридически это не законно, налагать штраф за езду по крайней левой полосе. Пля что твориться...По идее есть такой пункт в пдд - если Вы не совершаете поворот налево или разворот, запрещено занимать крайнюю левую полосу при свободной правой, ну или средней полос. Возможно и штраф за это есть.

wtu-2
05.05.2020, 08:02
По идее есть такой пункт в пдд - если Вы не совершаете поворот налево или разворот, запрещено занимать крайнюю левую полосу при свободной правой, ну или средней полос. Возможно и штраф за это есть.

Это за городом! Если по ПДД...
А в городе запрещается только транспортным средствам двигающимся по какой либо причине со скоростью меньше 30 км/ч.

Лень
05.05.2020, 08:36
Я правда не водитель, но очень хочется хотя бы теоретически знать, как теперь поворачивать налево? Из какого ряда? В бок точно никакая спецтехника не въедет? Как пассажир, не контролирующий ситуацию, оченно волнуюсь :(

070707
05.05.2020, 09:16
Велаяты тогда каким краем?*chebur* у нас тоже только 3 цвета пропускают по техосмотру, и переоформляют тоже*Altynka*

это не надолго. В гаи один знакомый мне вчера сказал, что останется только один цвет. И всё это только по понятиям. Сегодня хочу так, завтра уже хочу не так. Иногда вот так задумаешься и нехорошие мысли лезут в голову.

Vит@ля
05.05.2020, 11:48
если Вы не совершаете поворот налево или разворот, запрещено занимать крайнюю левую полосу при свободной правой, ну или средней полос.Прямо так и написано запрещено занимать крайнюю левую? Вы водитель? Если да, в каком году вы сдавали на права? Сейчас нигде не могу найти новую редакцию ПДД Туркменистана, так как я учил Советские ПДД, но у меня есть старое издание ПДД Туркменистана, в котором я не могу найти правило запрещающее мне заезжать в крайне левую полосу и двигаться в ней при плотном потоке, особенно в час пик, когда дороги и без того перегружены, и перекрыты.

Движение в городе

Если проезжая часть в пределах города имеет 2 полосы для передвижения в одном направлении, то двигаться можно по любой из них. В случае, если вы хотите повернуть на перекрестке в левую или правую сторону, то нужно занимать, соответственно крайнюю левую и правую. Это требование может не относиться к большим грузовым автомобилям, которые из-за своих габаритов не смогут вписаться в поворот в нужном направлении.

Если же проезжая часть является трехполосной, тогда самую крайнюю по левую сторону использовать можно при условии, что вы движетесь в плотном потоке и нет возможности съехать в сторону. В случае же, если дорога более или менее не загружена, разрешается использовать правую и центральную полосы.

merga22
05.05.2020, 11:49
Это за городом! Если по ПДД... А в городе запрещается только транспортным средствам двигающимся по какой либо причине со скоростью меньше 30 км/ч.Не только за городом, но и в городе тоже, при наличии трёх и более полос в одном направлении.

Infinity
05.05.2020, 12:31
Не люблю крайнюю левую полосу. Не из-за моргающих сзади барранов, к мамам которых пришли сваты, а из-за того, что наши диббилы понасажали йолки стеной, и не видно не только встречный поток, но и диких пешеходов, бегущих куда не попали, как будто на пожар. Однажды сбил сабаку вот так внезапно выскочившую из йолок, до сих пор благодарю Аллаха, что это был не какой-то оголтелый сопляк.

merga22
05.05.2020, 12:33
Прямо так и написано запрещено занимать крайнюю левую? Вы водитель? Если да, в каком году вы сдавали на права? ...Водитель с 17тилетним стажем.
Если же проезжая часть является трехполосной, тогда самую крайнюю по левую сторону использовать можно при условии, что вы движетесь в плотном потоке и нет возможности съехать в сторону. В случае же, если дорога более или менее не загружена, разрешается использовать правую и центральную полосы.Вам именно запрещающее слово нужно? Если выше написаное условие не совпадают, то как Вы считаете - это запрещено или как?

Vит@ля
05.05.2020, 13:05
Водитель с 17тилетним стажем.Тогда вам нужно ещё раз перештудировать правила дорожного движения. Вы не сочтите за грубость. Вот наглядный пример, когда крайне левую полосу занимать нельзя!!

https://i.vestniktm.com/images/2020/05/05/05.0555c90b92f7cd2f1c.jpg

Но при движении в населенном пункте в потоке, ПДД не запрещает Вам двигаться в крайней левой полосе...

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и ПДД 9.5, ПДД 16.1 и ПДД 24.2 водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.


Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, Это касаемо картинки выше. Естественно, если дорога в три и более полосы не загружена автотранспортом, катить по левой крайней полосе может только придурок. Но если вы в потоке двигаетесь по крайней левой не отделенной сплошной полосой от основной разметки и при этом вас останавливает Гаец и хочет слупить 300 манат штрафа, оперируя только словесным аргументом "эта полоса для спец транспорта, запрещено ехать" то у меня уже нет слов.

merga22
05.05.2020, 13:53
Тогда вам нужно ещё раз перештудировать правила дорожного движения. Вы не сочтите за грубость...Извините Виталий, но складывается такое впечатление, что Вам лишь бы поспорить. Я с самого начала так и написал - ...при свободной правой или средних полос. Разве это не тоже самое, что и подробно написали (или скопи-пастили) Вы?

Infinity
05.05.2020, 14:24
лишь бы поспорить
Лишь в споре рождается истинаX.Morzhov

Vит@ля
05.05.2020, 14:55
Извините Виталий, но складывается такое впечатление, что Вам лишь бы поспорить. Я с самого начала так и написал - ...при свободной правой или средних полос. Разве это не тоже самое, что и подробно написали (или скопи-пастили) Вы?Никто с Вами не спорит. Возможно это и одно и тоже, но меня в последнее время раздражает слово "запрещено". Вы меня походу не слышите. Я вам говорю, что останавливают водителя в потоке, а не на пустой проезжей части. Разницу не улавливаете? Если Вы обиделись на то что я Вас отправил почитать ПДД, ну извините. Да скопипастил, могу ссылку дать но полный формат.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

san4os
05.05.2020, 22:24
Издевательство, учитывая то, что на разметке есть места въезда и выезда с крайней левой полосы... а на мира от московской наверх стоит кирпич слева от дороги, ездим не по правилам а по интуиции, что типа только на крайнюю левую знак распространяется.

Maks
06.05.2020, 15:54
https://habrastorage.org/webt/6w/pk/ph/6wpkphccjktdh0xrmfmzpqipoh0.jpeg

Лень
06.05.2020, 16:55
https://habrastorage.org/webt/6w/pk/ph/6wpkphccjktdh0xrmfmzpqipoh0.jpeg

Да не дождутся! *chebur*

Vит@ля
06.05.2020, 17:01
https://habrastorage.org/webt/6w/pk/ph/6wpkphccjktdh0xrmfmzpqipoh0.jpegЭто нужно было делать еще в 2000е, сейчас уже поздно. ))

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

wtu-2
06.05.2020, 20:02
Это нужно было делать еще в 2000е, сейчас уже поздно. ))


Виталя, поверь большинство из тех кто уехал в 2000-ые тоже сначала так думал.

CD
06.05.2020, 21:08
Это нужно было делать еще в 2000е, сейчас уже поздно. ))
Ехай, Виталя, времена всегда одинаковые. С твоими-то образованием, профессионализмом и трудоспособностью, в любой стране не пропадешь. *pooh*

Maks
07.05.2020, 15:49
Дурдом с цветами машин начался с новой силой....
Интересно от чего теперь отвлекают внимание народа ?

neobob
07.05.2020, 18:46
Отвлекают от коронавируса...

Hudaýberdi gorkak
29.05.2020, 01:42
Мне одному показалось, или реально, с ул. Андалиба (Мира) убрали "скворешники"?

Maks
29.05.2020, 06:42
Мне одному показалось, или реально, с ул. Андалиба (Мира) убрали "скворешники"?
И перенесли на объездную и съезд с моста возле диагностики....
Их теперь возить будут туда сюда........

P.S. с цветами вроде опять немного поутихло или затаились? Ждут когда все повылазят с парковок??

MTV
29.05.2020, 07:29
Мне одному показалось, или реально, с ул. Андалиба (Мира) убрали "скворешники"?
И понаставили вдоль улицы знак Остановка запрещена. Теперь на Мира стоять нельзя

Rubik Jan
29.05.2020, 08:11
С Гагарина при подъезде к тоннелю перед кругом аэропорта поставили скворечник.
Короче где-то там.

Азор
29.05.2020, 11:56
Мне одному показалось, или реально, с ул. Андалиба (Мира) убрали "скворешники"?

Давно уже, их расположение постоянно меняют. Но я по городу все равно стараюсь не более 65, уже автоматом на 60 держу скорость (воспитали *banderlog*).
На счет цветов машин вроде также зверствуют. Вчера у сотрудницы сестре доставку сделали за "некошерный! цвет авто.

Maks
29.05.2020, 12:46
На счет цветов машин вроде также зверствуют. Вчера у сотрудницы сестре доставку сделали за "некошерный! цвет авто.
Не могу понять одного, для чего парламент в Туркменистане если само государство изо всех сил не соблюдает свое законодательство?

merga22
29.05.2020, 13:28
P.S. с цветами вроде опять немного поутихло или затаились? Ждут когда все повылазят с парковок??Позавчера проходил тех осмотр (балкан). Многие на чёрных авто тоже проходили, радуясь, что этот запрет отменили. Процедура тех.осмотра почти такая же как и в шапке темы, за исключением гос.страх-а - для "старых" авто не требуется, у меня 2000 года, с меня не потребовали.

Hudaýberdi gorkak
29.05.2020, 14:18
Позавчера проходил тех осмотр (балкан). Многие на чёрных авто тоже проходили, радуясь, что этот запрет отменили. Процедура тех.осмотра почти такая же как и в шапке темы, за исключением гос.страх-а - для "старых" авто не требуется, у меня 2000 года, с меня не потребовали.

Гос. страх-ка на старые машины (старше 10 лет) и раньше не требовалась.

goovich
29.05.2020, 17:30
Не могу понять одного, для чего парламент в Туркменистане если само государство изо всех сил не соблюдает свое законодательство?
Ну так "спросить за базар" некому.

merga22
29.05.2020, 17:32
Гос. страх-ка на старые машины (старше 10 лет) и раньше не требовалась.Так эту инфу в шапку стоило б разместить. Получается в 2018ом я зря оплачивал гос.страх

Hudaýberdi gorkak
29.05.2020, 23:14
Так эту инфу в шапку стоило б разместить. Получается в 2018ом я зря оплачивал гос.страх

В шапке об этом написано: "3. Госстрах (55 манат) и копия бланка (для авто старых годов страхование не нужно, надо узнавать на месте)"

merga22
30.05.2020, 10:46
В шапке об этом написано: "3. Госстрах (55 манат) и копия бланка (для авто старых годов страхование не нужно, надо узнавать на месте)"Действительно, не туда смотрел, более крупный шрифт сообщения от flogger привлёк больше внимания.

Гуделкин
31.05.2020, 00:02
Если машина не старше 10 лет и двигатель не более 2.0 л, тоже нет госстраха. Я проходил техосмотр в 2019г.

Sergey_tm
31.05.2020, 15:00
Подтверждаю, машина 2011 года, мотор 1.4 литра, Госстрах не платил

Infinity
31.05.2020, 15:02
Машина 01го года, двиг 3.0 в прошлом августе заплатил за Госстрах 25 манат, но про эту бумаШШку на техосмотре никто не спросилX.Morzhov

Wallper
31.05.2020, 23:28
Внесите изменения в шапку....в данное время оплату нужно делать после прохождения техосмотра...в кассе дополнительно нужно дать копии паспорта и техпаспорта.
К башлыку ходить не надо,они сами это делают.

Лень
01.06.2020, 06:48
Внесите изменения в шапку....в данное время оплату нужно делать после прохождения техосмотра...в кассе дополнительно нужно дать копии паспорта и техпаспорта.
К башлыку ходить не надо,они сами это делают.

Прошу прощения, оплату чего? 200 манат за техосмотр? Или банковские 17 манат перенесли в ГАИ?

Wallper
01.06.2020, 07:34
Любая оплата,только после прохождения техосмотра.

merga22
01.06.2020, 15:40
Любая оплата,только после прохождения техосмотра.Проходил буквально на днях. Оплата до тех.осмотра. И таки да, в банке запросили копию паспорта, тех.паспорта и талона тех.осмотра. В Балкане так по крайне мере

Wallper
01.06.2020, 17:22
Проходил буквально на днях. Оплата до тех.осмотра. И таки да, в банке запросили копию паспорта, тех.паспорта и талона тех.осмотра. В Балкане так по крайне мере

Я про Ашхабад написал.

Димм
01.06.2020, 19:12
Штаты-велаяты)

Maks
12.06.2020, 12:05
Сейчас ехал, остановили и сказали на не белой машине в городе не ездить....
На вопрос - на каком основании?
Ответ: "устный приказ с самого верху, если был бы закон или постановление - мы бы его с собой носили..."
На каком основании устный приказ с самого верху имеет высшую силу над конституцией и законами Туркменистана?
Почему гаишники скрывают фамилию того, чей устный приказ вытирает ноги о конституцию?

Vит@ля
12.06.2020, 12:14
А по качану и по репе..

Maks
12.06.2020, 12:22
А по качану и по репе..
Тогда исключите из конституции Туркменистана в статье 1 слова: "Туркменистан - демократическое, правовое и светское государство"

И будет по кочану и по репе...

Vит@ля
12.06.2020, 12:24
Тогда исключите из конституции Туркменистана в статье 1 слова: "Туркменистан - демократическое, правовое и светское государство"Когда станешь вождем краснокожих, исключишь!! *pooh*

Maks
12.06.2020, 12:39
Когда станешь вождем краснокожих, исключишь!!
А пока включено - гарант конституции обязан страпонить день и ночь силовиков, чтобы они писаные уважали и соблюдали.

Hudaýberdi gorkak
26.06.2020, 11:51
Вчера, обьявление по радио, смысл такой: "К сведению водителей.с 23.06.2020 года,по улице Гурбансолтан Эдже, начала работать система определения превышения скоростного режима математическим методом ( вычисление средней скорости между двумя контрольными точками. Убедительная просьба, быть предельно внимательными за рулем автомобиля и соблюдать скоростной режим и Правила дорожного движения..."

Mikluha
26.06.2020, 13:07
Если и дальше все так пойдет, то через какое-то время мы будем ездить как танки на параде.... с одинаковой скоростью, промежутками и интервалами.... цвет у всех почти уже один...


Но и положительные моменты наверное есть от всех этих камер и радаров...

pokemon
26.06.2020, 14:21
начала работать система определения превышения скоростного режима математическим методом ( вычисление средней скорости между двумя контрольными точками.
Если будет нормально работать, то вещь просто отличная вещь. В Татарстане, по-моему в Казани, уже давно действует.

wtu-2
26.06.2020, 14:33
Вчера, обьявление по радио, смысл такой: "К сведению водителей.с 23.06.2020 года,по улице Гурбансолтан Эдже, начала работать система определения превышения скоростного режима математическим методом ( вычисление средней скорости между двумя контрольными точками. Убедительная просьба, быть предельно внимательными за рулем автомобиля и соблюдать скоростной режим и Правила дорожного движения..."

Давно пора! А то Вы там в столицах летаете, а не ездите. От камеры до камеры 100-120, под камерой 60, потом опять взлет. Сам видел как весь поток так ездит, по этой самой "гурбансолтан". Даже драбаданы Жигули также летают.

san4os
26.06.2020, 15:34
месяца полтора назад мне с мира улицы пришел такой радар, были бы мы в другом измерении можно было бы подтереться ею, две фотки и надпись, что между радарами ехали на скорости 71км/ч, ни дат, ни времени, ни расчетов, не хватало только приписки "мамой клянусь"....

Walder78
26.06.2020, 16:05
Так на Мира они уже ввели вроде эту систему, стараюсь ездить там не более 69 км/ч...
Тише едешь - никому не должен

Maks
26.06.2020, 17:56
Вчера, обьявление по радио, смысл такой: "К сведению водителей.с 23.06.2020 года,по улице Гурбансолтан Эдже, начала работать система определения превышения скоростного режима математическим методом ( вычисление средней скорости между двумя контрольными точками. Убедительная просьба, быть предельно внимательными за рулем автомобиля и соблюдать скоростной режим и Правила дорожного движения..."

Теперь гаи перестанет голодать... начнут фотошопить штрафы без серийников радаров обзорного фото и времени прохода контрольных точек...

- - - - - -


месяца полтора назад мне с мира улицы пришел такой радар, были бы мы в другом измерении можно было бы подтереться ею, две фотки и надпись, что между радарами ехали на скорости 71км/ч, ни дат, ни времени, ни расчетов, не хватало только приписки "мамой клянусь"....
Пока не начнут работать в правовом поле (не перестанут по любой причине делать доставку и изымать права), когда будет составляться протокол, копия вручаться водителю и рассматриваться в суде...
Ничего хорошего не будет.
Видимо начнут сокращать штат гаи...
А так как они ничего другого не умеют, мне их почему-то совсем не жалко.

- - - - - -


Тише едешь - никому не должен
По их понятиям если ты выехал на дорогу - уже должен.

Walder78
26.06.2020, 18:36
мне их почему-то совсем не жалко.

+100500

Hudaýberdi gorkak
26.06.2020, 19:50
месяца полтора назад мне с мира улицы пришел такой радар, были бы мы в другом измерении можно было бы подтереться ею, две фотки и надпись, что между радарами ехали на скорости 71км/ч, ни дат, ни времени, ни расчетов, не хватало только приписки "мамой клянусь"....


Так на Мира они уже ввели вроде эту систему, стараюсь ездить там не более 69 км/ч...
Тише едешь - никому не должен

При установленной, согласно ПДД не только нашей страны, скорости в населенных пунктах в 60 км/час, народ старается ездить 69 км/час, получает "письма счастья" за 71 км/час, и недоволен. Непонятно чем? Можно ездить просто внимательно, не забывая про ПДД.

- - - - - -


Теперь гаи перестанет голодать...
- - - - - -
...
А так как они ничего другого не умеют, мне их почему-то совсем не жалко.

- - - - - -

По их понятиям если ты выехал на дорогу - уже должен.

Ну этому сообщению ни разу не удивлен. Предсказуемо. Здесь все как в притче: пчела видит вокруг цветы -медоносы, а муха видит только... то что хочет видеть.

Maks
26.06.2020, 21:54
Ну этому сообщению ни разу не удивлен. Предсказуемо. Здесь все как в притче: пчела видит вокруг цветы -медоносы, а муха видит только... то что хочет видеть.
Это говорит о том, что не готовы пока воспринимать критику.

san4os
26.06.2020, 21:55
При установленной, согласно ПДД не только нашей страны, скорости в населенных пунктах в 60 км/час, народ старается ездить 69 км/час, получает "письма счастья" за 71 км/час, и недоволен. Непонятно чем? Можно ездить просто внимательно, не забывая про ПДД.

- - - - - -



Ну этому сообщению ни разу не удивлен. Предсказуемо. Здесь все как в притче: пчела видит вокруг цветы -медоносы, а муха видит только... то что хочет видеть.

Все рады и довольны. Мы очень благодарны за возможность платить государству, только на основании решения срочника с калькулятором в руках. Так же очень довольны все водители на чёрных машинах, ездившие на скорости 59км/ч. А сколько довольных женщин за рулем авто... все как у всех...

Walder78
26.06.2020, 22:20
При установленной, согласно ПДД не только нашей страны, скорости в населенных пунктах в 60 км/час, народ старается ездить 69 км/час, получает "письма счастья" за 71 км/час, и недоволен. Непонятно чем? Можно ездить просто внимательно, не забывая про ПДД.
Ну этому сообщению ни разу не удивлен. Предсказуемо. Здесь все как в притче: пчела видит вокруг цветы -медоносы, а муха видит только... то что хочет видеть.

Ехать стараюсь максимум 60, ноги сами больше 60 не нажимают на газ, уже года 3-4, выработал в себе такую привычку. Но бывает на спуске по Мира до 68-69 иногда доходит... там на спусках даже если газ не нажимать, машина сама разгоняется, надо иногда притормаживать... пока за 16 лет ни одного письма счастья, в принципе и без них хорошо *banderlog**banderlog**banderlog*

Hudaýberdi gorkak
26.06.2020, 23:24
Это говорит о том, что не готовы пока воспринимать критику.

Критика и критиканство несколько разные вещи.


Все рады и довольны. Мы очень благодарны за возможность платить государству, только на основании решения срочника с калькулятором в руках. Так же очень довольны все водители на чёрных машинах, ездившие на скорости 59км/ч. А сколько довольных женщин за рулем авто... все как у всех...

В вашей конкретно ситуации вас оштрафовали за превышение скорости (71 км/час). Штраф был выписан потому что вы ехали на черном авто? Или потому что вы женщина за рулем? Чем конкретно вы недовольны, и почему валите все в одну кучу? В моем сообщении шла речь только о том что там написано.

Гуделкин
27.06.2020, 08:29
Давно пора! А то Вы там в столицах летаете, а не ездите. От камеры до камеры 100-120, под камерой 60, потом опять взлет. Сам видел как весь поток так ездит, по этой самой "гурбансолтан". Даже драбаданы Жигули также летают.Не все) не обобщайте) езжу исправно везде согласно скоростному режиму и меня самого бесят эти "умные" , которым срочно надо быть первыми у перекрестка. Теперь поглядим на летунов. Есть скоростной режим в городе, уважайте его. У меня много знакомых подчёркивают, что я езжу как черепаха, а они такие умные летают по городу. Скоро буду слушать слезливые истории про из штрафы и то как сложно стало жить и ездить.

san4os
27.06.2020, 08:52
Критика и критиканство несколько разные вещи.



В вашей конкретно ситуации вас оштрафовали за превышение скорости (71 км/час). Штраф был выписан потому что вы ехали на черном авто? Или потому что вы женщина за рулем? Чем конкретно вы недовольны, и почему валите все в одну кучу? В моем сообщении шла речь только о том что там написано.
Все нормально, все хорошо, никакого пожара нет...

Oxlis
28.06.2020, 11:05
Скоростной режим занижег минимум на 20 км. Уже давно не совок и можно на мира и гурбансолтан скорость поднять до 80 км.ч. хотя бы до 70

Maks
28.06.2020, 11:30
Скоростной режим занижег минимум на 20 км. Уже давно не совок и можно на мира и гурбансолтан скорость поднять до 80 км.ч. хотя бы до 70
Знаки ставятся не для безопасности движения, а для пополнения бюджета штрафами.
Если было бы небезопасно двигаться больше 60/90 км час, то кортежи бы не ехали с безопасной скоростью 140/170 км/ч
Да и производители бы ограничили на гражданских авто спидометр 90 километрами в час.

Много улиц вполне соответствуют скоростному режиму 90 км/час
Вся проблема тут в том, что очень сильно раздут штат гаи, на нужды сопровождения и перекрытия улиц. А контора хозрасчетная.
Если разрешить 90, то смысла в радарах больше не будет. Больше сотни будут совсем редкие дятлы летать, а нет нарушений - нет денег.
Нет денег - нет выгоды. Нет выгоды - нет выгоды.

Азор
28.06.2020, 14:12
Не все) не обобщайте) езжу исправно везде согласно скоростному режиму и меня самого бесят эти "умные" , которым срочно надо быть первыми у перекрестка. Теперь поглядим на летунов. Есть скоростной режим в городе, уважайте его. У меня много знакомых подчёркивают, что я езжу как черепаха, а они такие умные летают по городу. Скоро буду слушать слезливые истории про из штрафы и то как сложно стало жить и ездить.

Так сейчас даже по Мира, среднюю полосу если займешь (крайняя левая стала для спец.машин, соответственно следующая линия, стала расцениваться как крайняя левая :-) ), то обязательно найдется кто-то, кому надо быстрее чем 60 км.ч., приходится перестраиваться на крайнюю правую без особой нужды. А поток на крайней правый такой плотный, что въезжающим в тоннель на Мира приходится ооочень долго стоять и улавливать момент для маневра. Кстати, я порой именно поэтому по верху еду (не въезжая в тоннель) -быстрее и безопаснее.

Walder78
28.06.2020, 15:20
Эта улица Мира устроена крайне бестолково, и там полно мест, где пересекаются съезжающие с нее и въезжающие в тоннели, еще там и обзор плохой из-за этих американских горок. Полно предпосылок для создания аварийных ситуаций. Да еще и некоторые улицы он пересек и теперь те, кто по ним проезжал раньше, вынуждены объезжать через круги, дополнительно увеличивая загруженность улиц.

Maks
28.06.2020, 20:31
Лучше б построили две вертолетные площадки и не заебывали.*Altynka*

neobob
28.06.2020, 21:07
Кто в курсе,можно ли оформить машину на женщину,если ей например уже есть тридцать лет или сорок должно быть?и у нее нет водительских прав.Имеет ли право ее муж транспортировать машину к месту проживания из ГАИ например после переоформления(покупки авто) если жена законная владелица будет сидеть рядом?

Mikluha
28.06.2020, 21:18
Лучше б построили две вертолетные площадки и не заебывали.*Altynka*
Может населению вертолеты раздать чтоб оно не за-лось*banderlog*

Hudaýberdi gorkak
28.06.2020, 22:33
Кто в курсе,можно ли оформить машину на женщину,если ей например уже есть тридцать лет или сорок должно быть?и у нее нет водительских прав.Имеет ли право ее муж транспортировать машину к месту проживания из ГАИ например после переоформления(покупки авто) если жена законная владелица будет сидеть рядом?

На первую часть вопроса затрудняюсь ответить, не сталкивался. Допускается управление автотранспортным средством лицом без доверенности, при личном присутствии владельца автотранспортного средства в момент управления.

Hudaýberdi gorkak
29.06.2020, 00:55
Кто в курсе,можно ли оформить машину на женщину,если ей например уже есть тридцать лет или сорок должно быть?и у нее нет водительских прав....

Вспомнилось. В феврале сын продавал машину, покупатель оформлял на жену, даму возроста 40+. Не знаю, уж были ли у нее водительские права. Куплю-продажу оформили на толкучке, как оказалось, у покупателя там какие-то завязки.
Но это был февраль. Вполне возможно, что есть какие-то изменения.

Maks
30.06.2020, 19:55
https://www.mercedesamgf1.com/en/news/2020/06/silver-arrows-return-racing-renewed-purpose/

Команда «Формулы-1» Mercedes перекрасит свои болиды в черный цвет в знак протеста против расизма.
Об этом говорится в сообщении, опубликованном 29 июня на сайте команды.
«Расизму и дискриминации не место в нашем обществе, нашем спорте или нашей команде.
Это — основной принцип Mercedes.

В знак какого протеста в Ашхабаде всех заставляют красить машины в белый цвет?

Victor
30.06.2020, 22:37
Команда «Формулы-1» Mercedes перекрасит свои болиды в черный цвет в знак протеста против расизма.

Вот так начинается расизм против белых... Дурдом, что еще сказать. Скоро будем возмущаться: "Это че, потому что я белый?!?!?"..... пиндец

- - - - - -


В знак какого протеста в Ашхабаде всех заставляют красить машины в белый цвет?
Увы не только в Ашхабаде.
Какой такой протест... Посмотрите как это няшно.. Всё белое..

Lady30012
01.07.2020, 08:48
Это тебе наверное машину в белый цвет не приходилось перекрашивать из какого -нибудь обожаемого чёрного или вишнёвого. *pooh*

Vит@ля
01.07.2020, 18:12
Это тебе наверное машину в белый цвет не приходилось перекрашивать из какого -нибудь обожаемого чёрного или вишнёвого. *pooh*Дело даже не в том, что нужно перекрасить.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Victor
01.07.2020, 19:43
Это тебе наверное машину в белый цвет не приходилось перекрашивать из какого -нибудь обожаемого чёрного или вишнёвого.
Пришлось бы, если бы я в хлам ее не разбил несколько лет назад... Она красная была. Но если честно, перекрасил бы, не сильно сожалея. Есть у белого цвета свои плюсы. Меньше греется летом, и пыль на ней не так заметна)))

Lady30012
01.07.2020, 21:00
Зато чёрный солиднее. *zdorof*

Victor
01.07.2020, 21:15
Зато чёрный солиднее.
Хах)) главное чтобы машина солидная была)) вот у меня например Королла была.. там хоть черный, хоть белый, хоть золотой - солидности нуль)) а вот поставишь спойлер, и ярко красный цвет фуганешь, и опа - "Гоночная")))) в общем о чем это я)) Белый Авалон всегда будет солиднее черной короллы)

Infinity
05.07.2020, 00:14
Зато чёрный солиднее. *zdorof*

Чушь...*NO* Как калоши*pooh*

Чёрный цвет не для пустыни... Она чёрной будет ровно 3 минуты после мойки

Lady30012
06.07.2020, 18:36
Так мы не в пустыне, а в городе, где везде бетон, асфальт, мрамор и гранит. *gav*

Vит@ля
06.07.2020, 19:02
Так мы не в пустыне, а в городе, где везде бетон, асфальт, мрамор и гранит. *gav*И вот по этому мы в пыли, а значит в пустыне. Не знаю, у меня в нулевые был темно-синий доган, мыл я его раз в неделю, нифига на нем не было пыли. Сейчас белая машина, мою в субботу, а в понедельник уже можно рисовать пальцем или писать матерные слова на капоте.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

MTV
06.07.2020, 21:26
В интернете активно крутится видео, как племяшки наезжают на сотрудника ГАИ за то что тот пытался остановить их беспредел на дороге.

Vит@ля
06.07.2020, 21:41
Странно, вроде гайцы эти машины как отче наш знают, вряд ли нашёлся смельчак. Скорее всего оппозиционный фейк.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Infinity
06.07.2020, 22:42
В интернете активно крутится видео, как племяшки наезжают на сотрудника ГАИ за то что тот пытался остановить их беспредел на дороге.

Слышал от очевидцев, что сотрудники при их виде всеми силами стараются превратиться в фонарный столб, или ещё какую-нибудь часть проезжей части. Или просто сваливают оттуда.

MTV
06.07.2020, 22:52
Чего так боятся, если закон на стороне страж порядка? Неужели, нет смельчака? Ну что могут сделать с ними? Максимум уволят. И то это можно будет оспорить через суд

Lady30012
07.07.2020, 08:00
А если не уволят, то пропадёт бесследно.

- - - - - -


Чего так боятся, если закон на стороне страж порядка? Неужели, нет смельчака? Ну что могут сделать с ними? Максимум уволят. И то это можно будет оспорить через суд

Наивно так рассуждать о людях, которые считают себя хозяевами мира.

Victor
07.07.2020, 09:10
Судья в таких случаях тоже может прикинуться какой нибудь ионийской колонной..

Maks
07.07.2020, 12:45
Время всех поставит на место.

Vит@ля
07.07.2020, 13:25
Чего так боятся, если закон на стороне страж порядка? Неужели, нет смельчака? Ну что могут сделать с ними? Максимум уволят. И то это можно будет оспорить через судОднажды такой смельчак нашёлся, что то он там с басбочкой сотворил в багажнике авто, когда хороший звук поставили под запрет. Эх, говорят смельчак взяточником и барыгой оказался, осудили с конфискацией, несколько сумок с баксами и белым порошком нашли при задержании..

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Лень
07.07.2020, 14:23
Время всех поставит на место.

"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
уж не придётся - ни мне, ни тебе"(с.)

Hudaýberdi gorkak
07.07.2020, 18:33
Время всех поставит на место.

Уйдут одни, придут другие.

MTV
07.07.2020, 20:06
Уйдут одни, придут другие.
Не дай Бог!

CD
23.07.2020, 21:50
https://i.vestniktm.com/images/2020/07/23/17-25d9ded51d16847602.jpg

Lady30012
23.07.2020, 23:02
красава!*THUMBS UP*

MTV
24.07.2020, 09:00
Это авто - кошмар для наших гаишников.

ZZ
24.07.2020, 09:17
Это авто - кошмар для наших гаишников.
Почему кошмар ? Там же столько штрафов понавыписывать можно .... X.Morzhov

tosik
24.07.2020, 09:30
"Всем постам! Гадюшник с колесиками сюда. Ку!"
"―Ребят, как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок."

Victor
24.07.2020, 13:23
Почему кошмар ? Там же столько штрафов понавыписывать можно .... X.MorzhovХах, зато поставил к стеночке машинку, и как будто нарисованная))

Maks
24.07.2020, 14:34
Да да...
Крайний раз остановил на днях...
Типа цвет не тот, надо красить.... Сразу действия инспектора попадают под статья 30 часть 1 КоАП Туркменистана, основание - статья 4 части 1,2,4 КоАП Туркменистана.
Далее инспектор стал настаивать на "Доставка в гаи", (Понятия "Доставка" нет в КоАП Туркменистана - видимо инспектор этого не знает или умышленно забыл).
Заявил типа сейчас я сяду к тебе в авто и мы поедем в гаи, на что получил законный отказ - основание статья 9 часть 1 КоАП Туркменистана.
После чего, инспектор стал вопить о неподчинении. И если с его слов он не сядет в мое авто - это тоже неподчинение, а так же если ему придется
вызывать эвакуатор или сопровождение - это опять неподчинение (их там откуда набирают?). Нет в КоАП Туркменистана понятия - неподчинение...
Пришлось разъяснить инспектору статью 229 часть 1 КоАП Туркменистана - Невыполнение водителями транспортных средств требований работников
Службы дорожного надзора полиции об остановке транспортного средства. (И как их на дорогу выпускают без проверки знаний КоАП?).
Вопрос неподчинения как то рассосался сам собой...
Далее инспектору было предложено не выдумывать на ходу то - чего не существует и на основании статьи 9 часть 1,2 и 3 если он все еще желает задерживать транспортное средство -
действовать руководствуясь статьей 525 часть 4 (в соответствии со статьей 519) КоАП Туркменистана и только после того как он вручит мне копию протокола - следовать с ним
в гаи где на основании статьи 9 части 2 КоАП Туркменистана должны письменно уведомить прокурора который сразу же немедленно освободит на основании статьи 9 части 3 КоАП.
А нахождение доставленного не может длиться более одного часа - основание статья 513 часть 2 КоАП Туркменистана и на основании части 3 я хочу получить копию протокола доставления.
После того, как определились, что требование красить - незаконное и законных оснований для задержания транспортного средства и доставления нет - начались тщательные придирки, ловля блох,
были найдены наклейки на ручках дверей... но это уже другая история...


Складывается стойкое ощущение, что штат ГАИ чрезмерно раздут некомпетентными сотрудниками.

Walder78
24.07.2020, 14:48
Складывается стойкое ощущение, что штат ГАИ чрезмерно раздут некомпетентными сотрудниками.

+100500

- - - - - -

Их любимые фразы: "Ай, болонок, карар бар, доставка эдья"
Похоже многие из них, кроме этой фразы, вообще ничего не знают.

Maks
24.07.2020, 15:03
Их любимые фразы: "Ай, болонок, карар бар, доставка эдья"
Похоже многие из них, кроме этой фразы, вообще ничего не знают.

Ай, болонок определяется исключительно КоАП Туркменистана.

За карар бар на основании Ст. 4 часть 1 КоАП придется пояснять прокурору вместо дежурства на дороге... если накатать заявление на инспектора
и никто из его начальства за него впрягаться не будет ибо чревато много денег занести дабы "замять дело". С вероятностью 99% высокое начальство
будет топить, что инспектор - "сам дурак".

Доставка эдья - с соблюдением норм КоАП инспектор будет до пенсии составлять протоколы, искать понятых, уведомлять прокурора, писать рапорты, а по итогу
либо много денех занесет чтобы "замять дело" либо с вероятностью 99% по тихому получит неполное служебное и пополнит ряды безработных.

Mikluha
24.07.2020, 15:30
Ай, болонок определяется исключительно КоАП Туркменистана.

За карар бар на основании Ст. 4 часть 1 КоАП придется пояснять прокурору вместо дежурства на дороге... если накатать заявление на инспектора
и никто из его начальства за него впрягаться не будет ибо чревато много денег занести дабы "замять дело". С вероятностью 99% высокое начальство
будет топить, что инспектор - "сам дурак".

Доставка эдья - с соблюдением норм КоАП инспектор будет до пенсии составлять протоколы, искать понятых, уведомлять прокурора, писать рапорты, а по итогу
либо много денех занесет чтобы "замять дело" либо с вероятностью 99% по тихому получит неполное служебное и пополнит ряды безработных.
Вашими устами мед пить... Прокуратура вас не отфутболит?

Лень
24.07.2020, 15:33
Макс, вы - мой герой!*zdorof*

Maks
24.07.2020, 15:48
Прокуратура вас не отфутболит?
У них тоже палочная система, и план им никто не отменял.
Даже если и не выполнят план - от лишней "благодарности" со стороны лажанувшего инспектора никто не откажется.

- - - - - -

Просто народ за рулем ПДД то годами не читает не то что КоАП изучать... Вот от незнания процедур и ведутся на угрозы и запугивания со стороны ГАИ,
достают пару печенюшек и едут, а так как водителей все меньше, а гаишников все больше - не хватит скоро печенек накормить каждого остановившего.
Пришло время учить КоАП и перечитывать ПДД.

П.С. Где можно купить последнюю редакцию ПДД Туркменистана?
Оно должно быть на сайте ГАИ но они их не публикуют, охраняют как гостайну...

Walder78
24.07.2020, 15:53
П.С. Где можно купить последнюю редакцию ПДД Туркменистана?
Оно должно быть на сайте ГАИ но они их не публикуют, охраняют как гостайну...

Знакомый ходил на права, там раздавали на период обучения ПДД 2014 года. В них много чего убрали, в частности, я не нашел ничего про круговой перекресток. И там нет никаких запретов на буксировку на мягкой сцепке, в чем меня однажды пытался убедить некий сотрудник.

Lady30012
24.07.2020, 15:56
Мы сами покупали, на русском базаре в гос книжном

Maks
24.07.2020, 16:11
С учетом всех внесенных изменений на 2020 год?
Или старье?


ЗАКОН ТУРКМЕНИСТАНА
О правовых актах*


Статья 8. Иерархия нормативных правовых актов


1. Конституция имеет высшую юридическую силу, законы и иные нормативные правовые акты принимаются на основе и в соответствии с Конституцией.
Законы и иные нормативные правовые акты, противоречащие Конституции, не имеют юридическую силу, являются недействительными с момента их принятия и не применяются на территории Туркменистана.


2. Соотношение юридической силы нормативных правовых актов, кроме Конституции, соответствует следующим нисходящим уровням:
1) конституционные законы;
2) кодексы;
3) законы;
4) нормативные правовые постановления Меджлиса Туркменистана;
5) нормативные правовые указы Президента Туркменистана;
6) нормативные правовые постановления Президента Туркменистана;
7) нормативные правовые постановления Кабинета Министров Туркменистана;
8) нормативные правовые приказы министерств и отраслевых органов управления;
9) нормативные правовые постановления халк маслахаты, нормативные правовые постановления хякимов.
3. Нормативные правовые акты нижестоящего уровня не должны противоречить нормативным правовым актам вышестоящего уровня.
4. Место нормативного правового акта производного вида в иерархии определяется уровнем основного вида этого акта, которым утверждается указанный производный вид нормативного правового акта.
5. Нормативные решения Генгешей находятся вне иерархии нормативных правовых актов, установленной настоящей статьёй.


Исходя из этого, кодексы по силе - выше законов, следовательно законы, указы, ПДД и чьи-то приказы не могут противоречить КоАП.

Lady30012
24.07.2020, 16:35
С учетом всех внесенных изменений на 2020 год?
Или старье?
на тот момент, когда я училась,преподаватели сами говорили в какой магазин идти,чтобы купить именно последнюю версию.

Hobo
24.07.2020, 17:06
Макс, вы - мой герой!
Макс - красава, как всегда на передовой)))
PS: Рад что ты не удалился с форума.


Прокуратура вас не отфутболит?
Порой чудо случается, был несколько раз свидетелем того как "включалась" прокуратура и неожиданно вставала не на сторону братских ведомственных структур.

Maks
24.07.2020, 17:27
прокуратура и неожиданно вставала не на сторону братских ведомственных структур
Последнее время это очень часто происходит.

mergen82
24.07.2020, 19:06
Может кто знает где найти штрафы, а то я видел у гаишника книжечка со всеми штрафами?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

wtu-2
24.07.2020, 19:09
Макс, чтобы озвучить все вышеописанное Вами гайцу нужно знать туркменский язык, как минимум на 6+, т.к. они в основном по-русски не говорят, и не понимают (или делаю вид). А спорить с представителем власти на незнакомом ему языке, даже с таким знанием законов - бесполезно.

Maks
24.07.2020, 19:53
Макс, чтобы озвучить все вышеописанное Вами гайцу нужно знать туркменский язык, как минимум на 6+, т.к. они в основном по-русски не говорят, и не понимают (или делаю вид). А спорить с представителем власти на незнакомом ему языке, даже с таким знанием законов - бесполезно.
А зачем с ними спорить? Главное знать порядок процедур по оформлению протоколов и задержания ТС.
Не стесняйтесь писать все на регистратор и если вас "просят выйти", перед выходом из авто - не стесняйтесь включить видеозапись на телефоне.
Полюбому инспектор либо наговорит лишнего либо накосячит с процедурами.
Без протокола задержания ТС (протокола досмотра) вы никуда и не с кем следовать не обязаны, тут знание языка не требуется.
Если пригнали эвакуатор, пишите на видео номер и скажите эвакуаторщику под видеозапись, что запрещаете ему прикасаться к авто пока не составлен протокол задержания ТС.
Эвакуация авто не имея законных оснований и без оформления протокола на секундочку прямо попадает под действие УК Туркменистана (незаконное завладение чужим имуществом, прокурор будет рад).
А далее...
При необходимости лицам, участвующим в производстве по делу и не владеющим языком, на котором ведётся производство по делу, разъясняется и обеспечивается право делать заявления, давать объяснения, заявлять ходатайства, приносить жалобы, знакомиться с материалами дела, выступать при его рассмотрении на родном языке или другом языке, которым они владеют

Обоснованно изложить в заявлении прокурору суть нарушения КоАП Туркменистана сотрудником ГАИ в отношении Вас и вашего имущества + приложить видеозаписи
можно на родном языке не зная туркменский язык, как минимум на 6+.
А на каком языке прокуратура будет страпонить сотрудников ГАИ за нарушения КоАП дело десятое...
И водителя эвакуатора стукнут пару раз по голове книжкой Уголовный кодекс Туркменистана с комментариями.

Hudaýberdi gorkak
24.07.2020, 20:39
[OFF]
....
Порой чудо случается, был несколько раз свидетелем того как "включалась" прокуратура и неожиданно вставала не на сторону братских ведомственных структур.


Последнее время это очень часто происходит.

Как всегда терки между силовиками. Сколько раз уже было: гэбэшники против ментов, менты против гэбэшников, прокурорские против всех. Чья структура окажется "убедительнее", та и будет править бал.

Hobo
24.07.2020, 21:22
Как всегда терки между силовиками. Сколько раз уже было: гэбэшники против ментов, менты против гэбэшников, прокурорские против всех. Чья структура окажется "убедительнее", та и будет править бал.
Ну а нам нужно извлекать выгоду из их противостояний

E2K
24.07.2020, 22:48
не слушайте вы его, кидается тут статьями, пунктами...На дороге остановят, пред.явят требования "как положено" и вся бровада растворится в никуда. Пусть на регистратор запишет как он свои права отстаивает(лицам, участвующим в производстве по делу и не владеющим языком), выложит для просмотра, а там и поговорим... а не сможет ))))
"Обоснованно изложить в заявлении прокурору суть нарушения КоАП Туркменистана сотрудником ГАИ в отношении Вас и вашего имущества + приложить видеозаписи" ))))

Maks
25.07.2020, 00:33
не слушайте вы его, кидается тут статьями, пунктами...На дороге остановят, пред.явят требования "как положено" и вся бровада растворится в никуда. Пусть на регистратор запишет как он свои права отстаивает(лицам, участвующим в производстве по делу и не владеющим языком), выложит для просмотра, а там и поговорим... а не сможет ))))
"Обоснованно изложить в заявлении прокурору суть нарушения КоАП Туркменистана сотрудником ГАИ в отношении Вас и вашего имущества + приложить видеозаписи" ))))

Лично вам могу показать записи регистратора при личной встрече. Такие записи я всегда храню "до нужных времен".
Хотя в Вашем случае лучше прогибаться под хотелки погон. Кесереву как говорится кесарево, а Цезарю - Цезарево.
Должен же кто-то и мандражировать на задних лапках перед гаишником выбегая при остановке из авто .

П.С. На моем счету 3 суда из 3-ех, в разное время и все решения в мою пользу. Опыт не пропьёшь.

MTV
25.07.2020, 09:27
Maks, не слушайте Е2К!
Я тоже не раз поступал, как вы описали. И были единичные на то время в стране случаи. Одни случай вовсе уникальный для нашей местности. Всё сработало как написано в законе. Просто, некоторые, как вы верно написали, готовы

прогибаться под хотелки погон
Законы у нас есть, причем, очень хорошо написаны, так сказать, для народа. Но не всегда работают. Если очень захотеть, можно заставить законы работать. Не без усилий, конечно.

Walder78
25.07.2020, 15:38
Проблема в том, что большая часть народа не знает эти законы, а при остановке смотрят в рот гаишнику и ловят каждое его слово как истину в последней инстанции, даже не пытаясь как-то оспорить. Ну или звонят знакомым *ctf*

Maks
25.07.2020, 17:28
Проблема в том, что большая часть народа не знает эти законы, а при остановке смотрят в рот гаишнику и ловят каждое его слово как истину в последней инстанции, даже не пытаясь как-то оспорить. Ну или звонят знакомым *ctf*

А вы в курсе например того, что перед составлением протокола инспектор обязан разъяснить Вам права 487.1 КоАП на основании 531.2 КоАП.
Остановив автомобиль и посчитав, что совершено нарушение, инспектор должен сразу же разъяснить водителю его права. Ведь после этого
он будет задавать водителю вопросы относительно якобы допущенного нарушения. Делать это без разъяснения прав – нельзя.
В частности водителю разъясняется:
- право заявлять ходатайства;
- право пользоваться юридической помощью;
- право представлять доказательства;
- право заявлять отводы;
- право давать объяснения;
- право не свидетельствовать против себя и своих близких.
У водителя есть ещё много других прав. Например, право обжаловать постановление по делу, обжаловать действия инспектора и т.д.
Так поступают в суде, но не считают нужным поступать на дороге.
Наши гаишники суют в лицо протокол требуя сразу расписаться во всех местах в том числе и о том что права вам разъяснили не так ли?

А после составления обязательно вручить Вам копию протокола под роспись 531.4 КоАП?
Вам вручали копию протокола? Они быстрее маму родную продадут чем выпустят из рук протокол, потом там появляется совершенно не то за что вас остановили.

Но эти элементарные процедуры ни кто не разъясняет водителям, с баранов шерсть стричь проще.

Vит@ля
25.07.2020, 20:45
Эх, я стишок про деда Ленина не могу выучить, а тут целый КоАП.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
25.07.2020, 21:13
Вот так, ненавязчиво, Макс и провел маленький "ликбез" по искоренению правовой неграмотности среди водителей. *banderlog* Молодец Макс. Лично, для себя, тоже узнал кое-что новое.

- - - - - -

Сегодня с утра, у всех во дворе, под "дворниками", на стекле записки. Информируют о том что в ночное время и для длительной стоянки автотранспортные средства должны парковаться на специально отведенных местах. Возможно, опять начнут гонять со дворов, будьте бдительны.

Walder78
25.07.2020, 22:04
Они периодически гоняют в разных районах.

- - - - - -



Но эти элементарные процедуры ни кто не разъясняет водителям, с баранов шерсть стричь проще.
У меня есть большие сомнения относительно способности большей части гаишников к запоминанию такого массива информации.

ZZ
25.07.2020, 22:10
Проблема в том, что большая часть народа не знает эти законы, а при остановке смотрят в рот гаишнику
Часть народа, в моем лице - например, законы тоже неплохо знает, но предпочитает сунуть ГАИ-шнику "печеньку", а не включать режим "Безумного Maks-a".
Ибо: время и нервы сильно экономятся ... *nema*

MTV
25.07.2020, 22:24
Часть народа, в моем лице - например, законы тоже неплохо знает, но предпочитает сунуть ГАИ-шнику "печеньку", а не включать режим "Безумного Maks-a".
Ибо: время и нервы сильно экономятся ... *nema*
Просто, вы наверное, не испытывали "оргазм" от торжества закона в нашем царстве.X.Morzhov

Maks
25.07.2020, 22:39
Они периодически гоняют в разных районах.

- - - - - -


У меня есть большие сомнения относительно способности большей части гаишников к запоминанию такого массива информации.
Они то все прекрасно помнят и ради своей выгоды об этом забывают прекрасно зная, что водители не то что КоАП не читаюют, ПДД со дня сдачи экзамена не открывают.
А проблемы негров незнание законов как известно - шерифа не еб"т не освобождает от ответственности.

Maks
25.07.2020, 22:56
Часть народа, в моем лице - например, законы тоже неплохо знает, но предпочитает сунуть ГАИ-шнику "печеньку", а не включать режим "Безумного Maks-a".
Ибо: время и нервы сильно экономятся ... *nema*

Раньше гаишники доили турков и шкурили транзитных дальнобоев, теперь их нет. Потом шкурили велаятских, теперь тоже их нет.
Штат их раздувают для охраны и сопровождения, а зарплата им со штрафов (хозрасчет).
Машин в городе совсем мало остается и половина из них либо родственники - либо погоны.
Боюсь, что настает тот момент, когда для сбора плана на зарплату и "личного плана инспектора" - "печеньку" сувать придется на каждом светофоре.
Меня лично останавливают порой два - три раза за день с незаконным предложением "цвет - болонок, доставка", при таком раскладе лучше потратить время.

Hudaýberdi gorkak
25.07.2020, 23:41
Часть народа, в моем лице - например, законы тоже неплохо знает, но предпочитает сунуть ГАИ-шнику "печеньку", а не включать режим "Безумного Maks-a".
Ибо: время и нервы сильно экономятся ... *nema*

Бывают ситуации, когда, действительно, легче и полезнее отделаться печенькой. Но в такой ситуации как у Макса, считаю что, если уверен в своей правоте и готов это доказать, то стоит идти до конца. Либо, просто перекрашивать машину, дабы не давать повода.

Vит@ля
25.07.2020, 23:42
Как в Баку прям, город взяточников и дербанщиков с палочками, метр едешь доллар в карман и так всю дорогу.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Maks
25.07.2020, 23:52
Как в Баку прям, город взяточников и дербанщиков с палочками, метр едешь доллар в карман и так всю дорогу.
Так вся эта канитель с перекраской для того и придумана, когда все перекрасят - начнут дербанить за белый цвет.
Технология обкатана, народ молчит, можно всем присовывать глубже.
На то и расчет когда люди в погонах торгуются как на базаре
типа вон же все стекла меняют и ты меняй, потом вот все же красят и ты крась...
Завтра скажут вот все же стали геями по устному указу и ты становись...
(Вдруг кто решит завтра подружиться с европой и стать вдруг толерантным)

Vит@ля
25.07.2020, 23:54
Бывают ситуации, когда, действительно, легче и полезнее отделаться печенькой. Но в такой ситуации как у Макса, считаю что, если уверен в своей правоте и готов это доказать, то стоит идти до конца. Либо, просто перекрашивать машину, дабы не давать повода.У меня друг ездит на иномарке с заводским трехкомпонентным боланочным цветом, перекрашивать не собирается, говорит не покрасит так никто. Заказал белую пленку для авто, но пока ничего не клеил. Точно так же гасит гайцев законами, на что они всегда спрашивают не юрист ли он, он отвечает что юрист, отпускают. Ни разу не было доставки. Только скоро на техосмотр.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
26.07.2020, 00:00
И еще хочу спросить не замечал ли кто пожилую тетку на черном камри? номер начинается, по моему на 99. Ей похер гайцы. Уже не первый раз ее встречаю на дороге. В прошлом году, осенью на светофоре стояли вместе, на встречной стоял гаец, я думал ну все тетка, ты приехала, а фиг там, на зеленый свет, гаец превратился в столб. Сука, кто она?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Maks
26.07.2020, 00:01
Только скоро на техосмотр.
Решается постановлением суда (уже много случаев).
После этого вообще не трогают за цвет.

- - - - - -


И еще хочу спросить не замечал ли кто пожилую тетку на черном камри? номер начинается, по моему на 99. Ей похер гайцы. Уже не первый раз ее встречаю на дороге. В прошлом году, осенью на светофоре стояли вместе, на встречной стоял гаец, я думал ну все тетка, ты приехала, а фиг там, на зеленый свет, гаец превратился в столб. Сука, кто она?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Тетка вышпилила их в судебном порядке.

wtu-2
26.07.2020, 00:11
Хотелось бы посмотреть на того судью, который такие постановления выдает!
Все прекрасно знают, чье это указание и никто против не пойдет.

Maks
26.07.2020, 00:27
Хотелось бы посмотреть на того судью, который такие постановления выдает!
Все прекрасно знают, чье это указание и никто против не пойдет.
Вы лично от самого него это указание получали или так лиж бы ляпнуть?
Все указания "реально от него" утром в газете прочитать можно.
Все остальное фейк для наживы на взятках, штрафах и белой краске.

Допускаю, он мог сказать ввозить в страну только белые машины и зная как погоны любят выслужиться и перевернуть все в свою выгоду...

goovich
26.07.2020, 03:30
Хотелось бы посмотреть на того судью, который такие постановления выдает!
Все прекрасно знают, чье это указание и никто против не пойдет.
Поменьше бы таких вот "что этот ни**ер себе позволяет" и глядишь законы заработают.

- - - - - -


Вы лично от самого него это указание получали или так лиж бы ляпнуть?
Все указания "реально от него" утром в газете прочитать можно.
Все остальное фейк для наживы на взятках, штрафах и белой краске.
Макс, нужен живой пример, да так чтобы это стало общедоступно. Подать подобную заяву и выложить на публику. Да, последствия будут, но они будут касаться только того кто пойдет на такой воистину необходимый шаг, но польза от такого поступка будет неоценимая.

wtu-2
26.07.2020, 10:01
Вы лично от самого него это указание получали или так лиж бы ляпнуть?
Все указания "реально от него" утром в газете прочитать можно.
Все остальное фейк для наживы на взятках, штрафах и белой краске.

Допускаю, он мог сказать ввозить в страну только белые машины и зная как погоны любят выслужиться и перевернуть все в свою выгоду...

А Вы прямо как ребенок наивны!

- - - - - -


Поменьше бы таких вот "что этот ни**ер себе позволяет" и глядишь законы заработают.

Это Вы мне? Не совсем понял, о чём Вы. Поясните.

wtu-2
26.07.2020, 10:12
Макс, нужен живой пример, да так чтобы это стало общедоступно. Подать подобную заяву и выложить на публику. Да, последствия будут, но они будут касаться только того кто пойдет на такой воистину необходимый шаг, но польза от такого поступка будет неоценимая.
Вот это правильный совет! Макс, выложи видосик, как ты гайца нагибаешь.

goovich
26.07.2020, 10:16
Это Вы мне? Не совсем понял, о чём Вы. Поясните.
Это выученная беспомощность.

wtu-2
26.07.2020, 10:22
Это выученная беспомощность.

Вы на каком языке разговариваете? У Вас ко мне какие-то претензии? Ну так скажите прямо, и лучше в личку.

goovich
26.07.2020, 10:30
Ну так скажите прямо, и лучше в личку.
Отписал в личку, как Вы и просили.

Hobo
26.07.2020, 11:47
Так вся эта канитель с перекраской для того и придумана, когда все перекрасят - начнут дербанить за белый цвет.
Не, за цвет точно дербанить не будут уже, что-нибудь новое найдут. Вангую, скажут в Абаде пикапы и внедорожники боланок)))

Priz
26.07.2020, 12:03
А зачем с ними спорить? Главное знать порядок процедур по оформлению протоколов и задержания ТС.
Не стесняйтесь писать все на регистратор и если вас "просят выйти", перед выходом из авто - не стесняйтесь включить видеозапись на телефоне.
Полюбому инспектор либо наговорит лишнего либо накосячит с процедурами.
Подскажите,как ответить инспектору,если он говорит,чтобы я убрал телефон и не записывал?

Maks
26.07.2020, 14:03
Вот это правильный совет! Макс, выложи видосик, как ты гайца нагибаешь.
Если очень надо - приедь, не один видосик покажу. А выкладывать какой смысл?
От того что выложу стальные яйца у всех не вырастут.
Кто при остановке носил печенюшку в коленно-локтевой позе тот так и будет...
А кто вместо сидения в имо учит законы - тот полюбому сможет эти законы применить.
Все прекрасно понимают, что стрелочниками завсегда будут те - кто стоит на дороге.

- - - - - -


Не, за цвет точно дербанить не будут уже, что-нибудь новое найдут. Вангую, скажут в Абаде пикапы и внедорожники боланок)))
Может сразу скажут уже в ашхабаде люди болонок хотя, пыль она такая пыль...

wtu-2
26.07.2020, 14:17
За 20 лет водительского стажа, гайцы остановили раз 5. 3 из них для проверки документов. 2 раза нарушил и заплатил штраф. "Печенек" никогда никому не давал принципиально. Даже в Ашхабаде с велаятскими номерами ни разу не остановили. Если Вас на день по несколько раз останавливают... Это по крайней мере странно. А видеозаписи свои, если они есть, можете оставить себе, мне они ни к чему. Вы могли бы их приложить как доказательство всего вами вышеизложенного. А по факту, пока это остаётся ничем кроме "бУкафф".
Воздух здесь сотрясать каждый может. "Стальные яйца" здесь ни к чему.

Maks
26.07.2020, 14:32
Подскажите,как ответить инспектору,если он говорит,чтобы я убрал телефон и не записывал?
Ответьте, что если он чем-то не доволен и считает видеофиксацию нарушением - пусть так и запишет в протокол,
что вы участник административного производства вели видеофиксацию на телефон.
А так же поясните, что в данном случае Вы производите фидеофиксацию административного производства на телефон, а не снимаете инспектора.
Будет дальше нагнетать - смело требуйте протокол дабы собственноручно вписать, "инспектор препятствовал видеофиксации административного правонарушения ст. 30 ч.1 КоАП Туркменистана"

Как минимум получит выговор, но вполне может и последний день стоять на дороге.

- - - - - -


Вы могли бы их приложить как доказательство всего вами вышеизложенного.
По факту, лично Вам никто ничего доказывать не обязан.



Даже в Ашхабаде с велаятскими номерами ни разу не остановили.
Рад за Вас.



Если Вас на день по несколько раз останавливают... Это по крайней мере странно.
Вот тут я полностью с Вами согласен. По крайней мере странно останавливать автомобиль, дабы сказать что "цвет болонок".



Воздух здесь сотрясать каждый может.
Заметил, особенно доставило, что Вас за 20 лет 5 раз остановили и два раза оштрафовали.

Walder78
26.07.2020, 14:41
За 20 лет водительского стажа, гайцы остановили раз 5. 3 из них для проверки документов. 2 раза нарушил и заплатил штраф. "Печенек" никогда никому не давал принципиально. Даже в Ашхабаде с велаятскими номерами ни разу не остановили. Если Вас на день по несколько раз останавливают... Это по крайней мере странно.

Ничего странного, только в этом месяце меня останавливали раза 4. Один раз в пятницу накануне "недели повышенного содержания пыли". Проверка документов. Второй и третий раз в день начала маскарада, пока ехал за маской. Предупредили, что нужна маска. И еще раз на прошлой недели, тоже проверка документов. Иногда останавливают всех подряд, иногда вечером едешь по пустой дороге, тоже могут остановить, видимо, от скуки. В прошлом году одну неделю чуть ли не каждый день тормозили, это когда мотоциклисты появились. Ну и классические разводы, например, если едешь через перекресток последним в потоке и время зеленого сигнала заканчивается, пытаются доказать, что на красный проехал.

Victor
26.07.2020, 14:44
Заметил, особенно доставило, что Вас за 30 лет 5 раз остановили и два раза оштрафовали.


За 20 лет водительского стажа, гайцы остановили раз 5. 3 из них для проверки документов. 2 раза нарушил и заплатил штраф.

20, а не 30)) а ещё, осмелюсь предположить, что "раз 5" - это условно-неточное значение, и 3 с 2 - это своего рода отношение проверок со ширафом и без (типа 60 на 40 %))

wtu-2
26.07.2020, 14:46
Вроде бы кичитесь здесь своими огромными знаниями кодексов и законов, а читаете невнимательно. Перечитайте заново мой пост. Не 30, а 20 лет.
И непонятно, кому и что Вы тут доказываете? Доказывайте это инспекторам на дороге.

- - - - - -

Виктор совершенно верно подметил. Не "5 раз", а "раз 5". Это не всегда одно и тоже.

Maks
26.07.2020, 14:52
роде бы кичитесь здесь своими огромными знаниями кодексов и законов, а читаете невнимательно. Перечитайте заново мой пост. Не 30, а 20 лет.
Да, исправил опечатку, кнопки рядом - пальцы крупные.




И непонятно, кому и что Вы тут доказываете? Доказывайте это инспекторам на дороге.
Что вы возбудились как уголовное дело то?

Ваше право игнорировать мои посты на форуме.*zdorof*

wtu-2
26.07.2020, 14:56
Я!? А мне показалось это Вы тут решили "стальными яйцами" помериться.

Maks
26.07.2020, 15:09
Я!? А мне показалось это Вы тут решили "стальными яйцами" помериться.
Лично с Вами что-ли? Не вижу смысла.

wtu-2
26.07.2020, 15:13
Вот и правильно. Не стОит.
Вам виднее, с кем .

Priz
26.07.2020, 15:17
Давайте лучше по теме...вопрос такой...
Поворачиваем налево с Подвойской на Алишера Навои и там далее два светофора почти рядом стоят,на первом стоит знак движения только прямо,на втором светофоре налево одностороннее движение,разворачиваемся на втором светофоре и нас останавливают за нарушение разворота.
Но ведь действие знака движение только прямо на первом светофоре действует только до второго светофора.Правильно?Не было же нарушения?

Maks
26.07.2020, 15:20
Вот и правильно. Не стОит.
Вам виднее, с кем .
Имеете что-то сказать по факту - говорите прямо, мы послушаем.

wtu-2
26.07.2020, 15:25
Имеете что-то сказать по факту - говорите прямо, мы послушаем.

Я сказал все что хотел. Что конкретно Вы хотите услышать от меня?

Maks
26.07.2020, 15:29
Давайте лучше по теме...вопрос такой...
Поворачиваем налево с Подвойской на Алишера Навои и там далее два светофора почти рядом стоят,на первом стоит знак движения только прямо,на втором светофоре налево одностороннее движение,разворачиваемся на втором светофоре и нас останавливают за нарушение разворота.
Но ведь действие знака движение только прямо на первом светофоре действует только до второго светофора.Правильно?Не было же нарушения?

Действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак (только на первое пересечение за знаком), если знак установлен в начале участка дороги, действие знака распространяется до ближайшего перекрестка, следовательно светофоре можете поворачивать на лево, либо разворачиваться (поворот на право этот знак не запрещает).

merga22
26.07.2020, 15:42
...не запрещает на право только во дворы, а на перекрёстке перед которым он установлен - запрещает!

Infinity
26.07.2020, 15:47
Последний раз тормознули месяца полтора назад, за сетки на окнах. Сотрудник очень вежливо попросил убрать. От такой вежливости я просто опешил. Дословно привожу AGAMJAN, HAÝYŞ, SÜRÜP BARÝAN WAGTYŇYZ AÝYRAÝYŇ ŞOL ZADYŇYZY (брат, пожалуйста уберите эти вещи во время езды) У меня просто язык не повернулся с ним в бодаловку вступать. Сказал ХОРОШО ХОРОШО, снял и дальше поехал. Тем более, что сам не прав был, ибо занавески были почти вкруг. ВСЁ!!! Никаких ДАСТАФКА, ИКЗАМИН...

Maks
26.07.2020, 16:00
Последний раз тормознули месяца полтора назад, за сетки на окнах. Сотрудник очень вежливо попросил убрать. От такой вежливости я просто опешил. Дословно привожу AGAMJAN, HAÝYŞ, SÜRÜP BARÝAN WAGTYŇYZ AÝYRAÝYŇ ŞOL ZADYŇYZY (брат, пожалуйста уберите эти вещи во время езды) У меня просто язык не повернулся с ним в бодаловку вступать. Сказал ХОРОШО ХОРОШО, снял и дальше поехал. Тем более, что сам не прав был, ибо занавески были почти вкруг. ВСЁ!!! Никаких ДАСТАФКА, ИКЗАМИН...
Красавчик инспектор, что тут скажешь.

Victor
26.07.2020, 16:30
Красавчик инспектор, что тут скажешь.

Походу еще молодой, неопытный)))) Ща научат ветераны.... И дастафке и икзаменам...

Priz
26.07.2020, 16:38
А после составления обязательно вручить Вам копию протокола под роспись 531.4 КоАП?
Вам вручали копию протокола? Они быстрее маму родную продадут чем выпустят из рук протокол, потом там появляется совершенно не то за что вас остановили.
Что делать,если инспектор отказывается давать копию протокола?

И большое спасибо за ответы.

Maks
26.07.2020, 17:40
Что делать,если инспектор отказывается давать копию протокола?
Возле подписи напишите "Копия протокола (ст. 531 ч. 4) не выдана."

Невыдача копии протокола является грубым нарушением Ваших прав со стороны инспектора.

Сразу пишите заявление о признании производства по делу недействительным и отмену вынесенных в ходе такого производства
постановлений на основании ст. 3 КоАП Туркменистана.
По факту нарушения принципов, указанных в КоАП Туркменистана ст. 531 ч. 3, 4 КоАП.

Infinity
26.07.2020, 18:14
Макс, ну паходу скоро станешь штатным аатоюристом форума*pooh*

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Maks
26.07.2020, 18:30
А по сути,

...
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Гуделкин
26.07.2020, 19:12
Maks как пройдете тех осмотр с болоночным цветом, отпишитесь пожалуйста, интересно будет послушать. А то скоро тестю проходить тех осмотр, он переживает, что не пройдет.

Maks
26.07.2020, 19:26
В любом случае, инспектор останавливает Вас имея конкретную личную цель и не накажет меньше чем он может.
И если совесть его совсем не мучает создавать конкретно Вам трудности пользуясь своим положением
то конкретно Вас не должна мучить совесть использования Ваших законных прав создавать правовой геморрой инспектору?

- - - - - -


Maks как пройдете тех осмотр с болоночным цветом, отпишитесь пожалуйста, интересно будет послушать. А то скоро тестю проходить тех осмотр, он переживает, что не пройдет.
Пока тех осмотр есть, когда кончится буду держать в курсе.
П.С. Знаю человека на ярко синем авто, который прошел техосмотр по решению суда.
П.П.С. Готовлюсь к тому, что очень не легко будет пройти техосмотр.