PDA

Просмотр полной версии : TmCell Lte 4G



Страницы : [1] 2 3

MTV
17.09.2013, 12:09
Завтра АА запускает в эксплуатацию 4G! Ура, товарищи!


Подключить пакеты трафика

Как подключть по USSD: Наберите на телефоне последовательность символов и нажмите кнопку "Вызов":



купить пакет 50 Mб за 3 маната *0850*3#
купить пакет 1 Гб за 55 манат *0850*55#
купить пакет 4 Гб за 160 манат *0850*160#
купить пакет 10 Гб за 350 манат *0850*350#

Внимание тем, кто подключает айпи тв от ТМСЕЛЛ !!!


коды USSD *0809*2*10*0# öçürmek - отключить *0809*2*10*1# biriktirmek - подключить *0809*2*10*2# barlamak - проверить

Если вы подключаете эту услугу за 10 манат в месяц, но делаете это не первого числа, то 1-го числа следующего месяца с вас опять снимут 10 манат.
Будьте внимательны.
Даже если вы подключите 31 -го числа, и заплатите 10 манат, то 1-го числа с вас снимут еще 10 манат.

banderlog
17.09.2013, 12:20
Да лааадно?! Вот прям в широкий доступ? Респект, Тмселл. Срочно меняем смарты на новые модели..

Vит@ля
17.09.2013, 12:34
Ну радость в глубине души она то конечно есть, но с самого начала запуска 3Г, качества так и не добились, было ощющение того, что все это время идет тестирование и пусконаладочные работы, вот теперь и 4Г. Опять для бумаги, что в ТМ оно есть, дамы и господа..

Vит@ля
17.09.2013, 12:36
Срочно меняем смарты на новые модели..Ага, если запустили определенные частоты, то и смарты наверное будут толкать за баснословные бабки, как это было после открытия двадцатки, телепоны, которым цена 40 у.е, толкали по 110 у.е *banderlog*

banderlog
17.09.2013, 13:00
Ага, если запустили определенные частоты, то и смарты наверное будут толкать за баснословные бабки, как это было после открытия двадцатки, телепоны, которым цена 40 у.е, толкали по 110 у.е
Тут немножко проще, я думаю.. Стандартов LTE не так уж и много, и практически все они перекрыты в последних моделях смартов, например в том же iPhone 5S. Вот только интересно, какой диапазон будет использоваться в ТМ. Не дай худай завернут что-то экзотическое..
Но и то правда - какой смысел во всем этом, если общий телекомовский канал оставляет желать много лучшего.. Задел на будущее?)

GSM
17.09.2013, 14:49
Ну посмотрим. Но новость все же радостная X.Morzhov

Руслан
17.09.2013, 16:30
общий телекомовский канал оставляет желать много лучшего
Я думаю 4G сервер АА будет другим, новым, так как это 4G там уже пропускная способность намного лучше, вот только бы раздали бы его справедливо все поровну, а то опять такой же беспредел.
Я думаю они рассчитывают, что половина людей пройдет на LTE и будет свобода всем(и 3G и 4G), потом дадут добро мтсу на запуск 3G когда он уже будет никому нужен.

Vит@ля
17.09.2013, 16:39
А вообще откуда ветер дует?

Pato
17.09.2013, 16:46
А вообще откуда ветер дует?
http://www.tmcell.tm/ru-RU/news-lte-start

Руслан
17.09.2013, 17:00
Интересно а в Чарджоу тоже будет? А то я смотрю, что то ТМСелл не ставит вышки 4G. Все не слава Богу, вначали сеть пустили 3G потом вышки начали ставить,а мтс обратно все делает и я думаю правильно, сначала монтаж потом сеть в эксплуатацию.4G тоже так я думаю, сначала запустят, потом будут глюки, потом начнут монтаж, я так думаю . В общем это круговорот бесконечный . :(
Ладно, а модемы продаются под лте ?

Vит@ля
17.09.2013, 17:03
Умиляет такие объявления!

Сеть TMCELL 4G позволит Вам получить беспрецедентно высокую скорость доступа в интернет.
Вы сможете в мгновение ока открывать фотографии, просматривать почту, загружать файлы, смотреть он-лайн видео в HD-качестве и слушать музыку.
В ваших руках технологии Золотого века, воспользуйтесь всеми преимуществами 4G!

Sergey_tm
17.09.2013, 17:48
Не будет ничего хорошего

Vит@ля
17.09.2013, 17:54
Завтра народ ломанется за беспрецедентно высокой скоростью а в офисах аа девочки наверное не готовы.... Модемы с симками будут толкать с беспрецедентно высокой стоимостью баксов по 50 - 60 и улетать они будут в мгновение ока так как новые каналы связи работать должны хорошо! Интересно, а эта связь так же будет пропадать как и 3Г в моем районе с 21.00 до 24.00?

Sergey_tm
17.09.2013, 17:58
Девочки там туповатые сидят, нихрена объяснить ничего не могут, а насчёт пропажи 4G, не исключено
500 манат 5 гигов, скорость 100мбит, что они там курят?

banderlog
17.09.2013, 18:17
Модемы с симками будут толкать с беспрецедентно высокой стоимостью баксов по 50 - 60
Имхо, подороже будет.. А разве там какая-то симка особая нужна?

Руслан
17.09.2013, 18:40
если там не будет анлима то нафига он не нужен, пусть качки перейдут на лте а я буду спокойно пользоваться стабильным 3г и спутник и все будет ок. На хорошее я не рассчитываю, рассчитываю на то что будет 3 г свободней

Sergey_tm
17.09.2013, 18:41
если там не будет анлима то нафига он не нужен, пусть качки перейдут на лте а я буду спокойно пользоваться стабильным 3г и спутник и все будет ок. На хорошее я не рассчитываю, рассчитываю на то что будет 3 г свободней
Даже если будет анлим, представляете, сколько он будет стоить?

Bashlyk
17.09.2013, 19:31
Завтра АА запускает в эксплуатацию 4G! Ура, товарищи!

Какой стандарт? LTE или 3,5g

Bashlyk
17.09.2013, 19:40
с текущими ценами толку от LTE, даже если он не кривой, много нету. Очень дорого.

WMinTM
17.09.2013, 19:50
Какой стандарт? LTE или 3,5g
LTE. Порядка 500 баксов за анлим в 2-10 мегабит

Bashlyk
17.09.2013, 19:52
LTE. Порядка 500 баксов за анлим в 2-10 мегабит

Ещё зависит какие частоты и правильность работы. А 500 баксов это хорошее чувство юмора там у них.

YuraN.ua
17.09.2013, 20:26
Да клали они на обычных пользователей. Еще по АДСЛ это было понятно с такими тарифами. Надеюсь хоть МТС дадут добро на 3Г.

Bashlyk
17.09.2013, 20:30
А вообще судя по тарифам на анлим ($3200>$500) тенденция идет к снижению цен

solo
17.09.2013, 20:54
Да новость хорошая. А это только в столице или в других городах тоже?

Bashlyk
17.09.2013, 21:01
А разве там какая-то симка особая нужна?

да там своя симка должна быть. Иначе не покатит ЛТЕ.

banderlog
17.09.2013, 23:14
да там своя симка должна быть. Иначе не покатит ЛТЕ
А я чето подумал, что новые симки тмселл (umts) имеют функции этого самого USIM.. Ну, щаз начнется убийство за этими симками, если цены на трафик будут ниже adsl аналогичной скорости.

KOMSOMOL
17.09.2013, 23:31
А я чето подумал, что новые симки тмселл (umts) имеют функции этого самого USIM.. Ну, щаз начнется убийство за этими симками, если цены на трафик будут ниже adsl аналогичной скорости.

Да у нас глядя на пользователей инета думаешь что кроме вичата ничего нинадо.Не все побегут за 4G.

banderlog
17.09.2013, 23:34
кроме вичата ничего нинадо.Не все побегут за 4G
Как это? А понты? Дёрт-джи, арра!*banderlog*

KOMSOMOL
17.09.2013, 23:48
Как это? А понты? Дёрт-джи, арра!*banderlog*

Вот честно..хотел про понты написать..))

Руслан
18.09.2013, 00:25
Побегут те у кого телефоны поддерживают ЛТЕ а нет никто не пойдет. А как люди пойдут покупать, если еще цены не указаны?

LTE. Порядка 500 баксов за анлим в 2-10 мегабит
Если такая скорость будет на ЛТЕ то пусть этот ЛТЕ себе в задницу воткнут, а если будет норма, то можно будет 5-ром пользоваться одной симкой по вай фай, так делали пацаны с России, так как все говорят, что очень дорого но качественно. А так были все довольны, онлайн игрушки спокойно гамали. Мне будет обидно то , что если вдруг цены будут хорошими, а модема 4Г то у меня нет :( . Эхх посмотрим, думаю через недельку все таки освободится канал уже на 3Г. :)

banderlog
18.09.2013, 00:57
Иногда прям хочется организовать сбор подписей под обращением к башлыкам ТуркменТелекома - ну выделите наконец, черти окаянные, лично Руслану из Чарджоу персональный канал инета, широкий, как Амударья, и быстрый, как ахалтекинец..
Еще не видел, чтоб человек так мечтал об элементарной для всего мира вещи - приличном инете, и так изводился от его отсутствия).. Пусть мечты сбудутся, Руслан!*vic*

MTV
18.09.2013, 09:29
Пакет 5 гигов будет стоить 550 ДТМ. Это мне сказал сотрудник TMCELL на выставке.

Пи
18.09.2013, 10:18
Пакет 5 гигов будет стоить 550 ДТМ. Это мне сказал сотрудник TMCELL на выставке.
В справочной говорят - 500 манат. С паспортом надо идти в офис и подключать.

Sergey_tm
18.09.2013, 10:21
Цена не реальная

Vит@ля
18.09.2013, 10:39
Был с утра в офисе на Сумбаре, это просто абздец какойто... Спрашиваю у девушек, что говорят уже можно 4Г подключить? Она глазами хлопает и на меня как на дебила смотрит, отправили в другое окно, потом ещё в одно и наконец свершилось в окошке номер 8 по моему мне наконец одна продвинутая сотрудница АА рассказала, что это реклама на сайте всего лишь и пока им в сумбаре никаких указаний не поступало, я спросил ну вы хоть знаете цены и где модемы брать, сколько они будут стоить, она сказала нет, они в сумбаре ничего пока точно не знают, им в сумбаре пока известно что это рекалама новых технологий внедренных в ТМ. Короче она мне сказала, что мне лучше пойти в головной офис, там лучше знают. Оказывается каждое отделение АА живет своей отдельной жизнью...

Sergey_tm
18.09.2013, 10:45
Такое чувство, что каждый офис АА, это отдельный оператор

solo
18.09.2013, 10:53
Это у вас в столице такое травится, а что тогда про другие велаяты говорить.

MTV
18.09.2013, 12:59
Спрашиваю у девушек, что говорят уже можно 4Г подключить? Она глазами хлопает и на меня как на дебила смотрит
У меня то же самое, только в "Йимпаше".

Пишу с выставки "Туркментел-2013". В общем, подключают УЖЕ в главном офисе на Айтакова-Подвойского. При себе иметь паспорт и действующую симку 3G. Новую симку брать не надо, т.к. последние симки UMTS уже прошиты под 4G. Продаётся только пакет 5 Гб. Платите 500 манат и получаете свои 5 Гб 4G.

А теперь расскажу немного про саму выставку. Начну с того, что припарковаться, просто, некуда! Вот нет мест, и ты хоть тресни! Оказывается, при строительстве и проектировании выставочного центра, парковка не была предусмотрена, в принципе! В каждом мало-мальски не предусмотренном для стоянки авто месте, стоит машина, которые гоняют вояки, потому что там вокруг военные учреждения, Меджлис, Центр печати и министерства. Поэтому, если задумали посетить выставку, то делайте это либо не на своём авто, либо не знаю что *Altynka*

Выставка организована крайне низко. Сегодня второй день выставки (закроется завтра). Вчера была официальная часть (открытие, делегации и пр.). Т.е. по всей сути сегодня должен быть самый "разгар" события. Но! Половина павильонов стоит без представителя и натянута лента (никого нет), в другой половине стоит представитель-охранник, чтобы никто не спёр выставленное. Иначе как охранников я большинство из них назвать не могу. Т.к. ответы на самые элементарные вопросы, типа "А что вооон то такое?" (указывая на экспонат), они ответить не могут. Когда подходят немногочисленные, действительно интересующиеся люди, они отворачиваются или всячески показывают, чтобы не задерживались. Особенно это касается государственные учреждения (Туркменпочта, Мин.связи и пр.). Кстати, основным фоном посетителей являются студенты, которых приволокли сюда для массовки, ибо группируются они в кучки, не интересуются павильонами и ждут, когда, наконец, им дадут добро разойтись по домам.
Задержался я у павильона TMCELL. Он был самым многолюдным. Обратился я к одной девушке, с целью узнать про нового монстра 4G, но она сделала такой жалкий вид, что, мол, не надо ко мне обращаться - я всё равно ничего не знаю и, вообще, не понимаю я по-русски. Прочитав всё это в её глазах, я обратился к другой девушке, рядом стоящей. Она мне всё подробно рассказала, что мол, надо с паспортом в главный офис и не забыть прихватить с собой 500 манат, понадобятся. Также спросил, будет ли снижение цен на интернет. Этот вопрос убил её наповал! Она ответила, ровно следующее: "Куда ещё дешевле, у нас и так самые дешёвые тарифы на интернет?!" Ей оставалось только добавить: "И так в убыток работаем, а вы ещё дешевле хотите!" *banderlog* Всё это время вокруг павильона ходил мужичок и кричал на представителей павильона, чтобы те поправили причёски, расчесались, выправили платья, потому что сейчас их будет снимать ТВ. Одного представителя убрали из кадра, потому что тот додумался прийти на выставку без значка на пиджаке (вообще смелый чувак!). Побрёл я дальше. Представители павильонов иностранных компаний более коммуникабельны и с удовольствием отвечают на вопросы, рассказывают, показывают. Далее я остановился около IP-TV. Показали, рассказали, мол 10 манат абонка, столько-то стоит модем (140$, кажется) и 67 манат подключение. Работает по локалке через интранет. Продемонстрировали качество изображения. Молодцы! Далее, увидев, павильон МТС - самый красочный, привлекающий внимание, помчался к нему, т.к. накануне я получил СМС-рассылку с приглашением посетить их павильон, где они расскажут о новостях и планах на будущее. Рыться в сотке представителю помешал я с расспросами про планы и новости. Ничего не знают, новостей нет. Предложили подключить "выгодный" интерент-пакет. Далее спустился вниз и поглазел на скудный павильон "Туркменских авиалиний", где был представлен макет будущего аэропорта. На вопросы "Что? Где? Когда?" представитель сказала, что ничего не знает (такие же ответы, в прочем были и во многих павильонах).
Вот такая выставка проходит у нас в городе в эти дни! Спешите, завтра ровно в полдень она закроется!

Vит@ля
18.09.2013, 13:13
Пишу с выставки "Туркментел-2013". В общем, подключают УЖЕ в главном офисе на Айтакова-Подвойского. При себе иметь паспорт и действующую симку 3G. Новую симку брать не надо, т.к. последние симки UMTS уже прошиты под 4G. Продаётся только пакет 5 Гб. Платите 500 манат и получаете свои 5 Гб 4G.Что то мне не понятны данные технологии, если честно. Это не LTE?

banderlog
18.09.2013, 13:25
Что то мне не понятны данные технологии, если честно. Это не LTE?
Почему нет? Симки отличаются только возможностью поддержки функций USIM. Я так и предполагал, что новые симки с надписью UMTS уже готовы для этого дела.
Тут еще вопрос в том, прикрутили ли к этому LTE возможность голосовой связи. Если нет, то телефону придется при звонке спрыгивать на эдж-3г, а это уже проблемы как абоненту, так и подстанции. Вполне может получиться, что этот дёрт-джи только на модемах будет фунциклировать нормально.
Кстате, кто в курсе, какой там диапазон вообще? Какие смарты понадобятся?

Lord
18.09.2013, 13:25
Что то мне не понятны данные технологии, если честно. Это не LTE?

Видемо у них LTE на базе UMTS работает так как

3GPP Long Term Evolution (LTE) — проект разработки консорциумом 3GPP стандарта усовершенствования технологий мобильной передачи данных CDMA, UMTS

Vит@ля
18.09.2013, 13:32
Ну тогда это не тот стандарт, о котором я думал. Точно так же как и IP TV. Я уж было задумался о модеме в стандарте LTE. А тут по сути ничего и не нужно, главное чтоб модем в телефоне поддерживал пропускную способность. В общем канал пошире стал 10 - 20Мбит. А работать будет точно так же как и все остальное.

banderlog
18.09.2013, 14:03
главное чтоб модем в телефоне поддерживал пропускную способность
Я не спец, конечно, но тут наверное главное, чтоб модем поддерживал определенный диапазон частот, в первую очередь..

Vит@ля
18.09.2013, 14:21
С таким 4Г модем должен поддерживать, ведь частоты не поменялись, если к симке 3Г можно прикрутить 4Г и он будет работать в телефоне без его замены. Пусть специалисты скажут я не понимаю такое 4Г. По мне так это 3Г с широкой полосой до 20 Мбит/с. Короче фиг его знает.

Vит@ля
18.09.2013, 15:07
Тоже самое что перейти со стандарта 2G на стандарт 3G с одной симкой, что меняется? Меняется скорость до 3Мбит/с и стандарт (частота). Тут так же переход 3G на 4G что меняется? Меняется скорость и стандарт (частота). Эх а 500 манат мне жалко. Ждал, ждал, и не дождался...

Руслан
18.09.2013, 15:52
Говно оно и в Африке говно. Баранов в людей не превратить :(

Wallper
18.09.2013, 17:06
Не думаю,что этот тариф долго продержится...даже для человека с деньгами платить 180 баксов за 5 гигов нереально.

Vит@ля
18.09.2013, 17:09
Алтын Асыр технологии времени! Почувствуй нашу любовь!

Doji
18.09.2013, 17:18
ТоварисЧи! о чем сыр бор? для тех кому до сих пор не ясно что это за 4G стандарт, скажу что это 4G стандарта PONTY (не LTE как предпологалось ранее). Почему именно формат PONTY, ответ прост - для "галочки"! Если верить вышеупомянутым скоростям в 2-10 мегабит, бог с ним, накинем еще 10-ку мегабит то в теории такую пропускную способность имеет обычная НОРМАЛЬНАЯ 3G сеть, не говоря уже о 3,5G (ака нынче уже не модная HSPA+ со своими 168 Мбит/сек даунлоадом и 22 мбит/сек аплоадом).
Было бы больше пользы если бы ААшники свою 3G сеть наладили а не кидались громкими новостями о 4G.

А по сути что такое 4G LTE? НЕЕТ это не 175$ за мизерные 5 ГБ трафика ТмСеловцы! LTE это понастоящему скоростной и надежный интернет, LTE это в худшем случае 50-100$ в месяц за 50-100 мегабитный безлимитный интернет (а безлимит это и 100гигов, и 100 терабайтов и даже больше)

Вот свершится подобное, тогда будет повод порадоваться. а пока эта новость о "беспрецедентно высоких скоростях" вызвала только улыбку.
*zdorof*

Vит@ля
18.09.2013, 18:00
Платите 500 манат и получаете свои 5 Гб 4G.А вы не ослышались? Точно 500 манат? Не 500 тысяч старыми? Тут мне подсказывают, что 100 манат за 5 гигов.

Руслан
18.09.2013, 18:47
Дешевые понты дорогие цены, что за народ, что за прикол, все у них только на языке, и всегда все у них "гульялы". Тем временем звонишь в АА сервис Туркменабат, там не знают про 4г вооще ничего, звонишь в сервис АА Ашхабад, там тоже не знают когда будет все это в других велаятах, как мне надоело это все уже. Баранизм .

Shah
18.09.2013, 19:36
Руслан
а ты кто по нации?
Это не оффтоп, а имеет прямое отношение к 4G!

GSM
18.09.2013, 20:02
Видимо новость нужна была к открытию выставки.

MTV
18.09.2013, 21:02
А вы не ослышались? Точно 500 манат? Не 500 тысяч старыми? Тут мне подсказывают, что 100 манат за 5 гигов.
Не ослышался, потому что она пояснила, что 1 Мб = 10 тенге и это "всего лишь" на 3 тенге дороже, чем обычный трафик на TMCELL, а скорость вон какая! - продолжила она, описывая преимущества новинки.

GSM
18.09.2013, 21:30
Не ослышался, потому что она пояснила, что 1 Мб = 10 тенге и это
"всего лишь" на 3 тенге дороже, чем обычный трафик на TMCELL, а скорость вон какая! - продолжила она, описывая преимущества новинки.
Странно. Обычно более быстрая связь стоит дешевле. На 4G эти 5Гб улетят очень быстро, в теории. Один образ DVD скачать, вот и 5 гигабайт. И этот DVD вам обойдется в 500 манат.

Bashlyk
18.09.2013, 21:42
Улетят если связь будет работать как положено. Иначе траффик будет улетать на попытки сконектится или постоянный пинг дабы не разорвало.

Руслан
19.09.2013, 00:11
а ты кто по нации?
А какое это имеет отношение к 4G? Что то я не пойму если честно. Я метис туркмен и русский два в одном, если говорится, что по пахану судят, то туркмен. И что, мне теперь можно идти получать 4G?*banderlog*

banderlog
19.09.2013, 00:44
ведь частоты не поменялись
А вот в этом я абсолютно не уверен.. Насчет скорости - это не доказательство, что "LTE левый", в любом стандарте скорость может быть никакой в зависимости от других факторов.. Тассать, на Феррари можно ездить и по проселку, правда не больше 20 км/ч))

Lord
19.09.2013, 10:06
Не ослышался, потому что она пояснила, что 1 Мб = 10 тенге

Интересно я щас звонил в АА по ном.93-20-26 там девушка сказала что 4g подключают именно за 500 манат 5Г но по мегабайтной оплаты пока нет :(

Shah
19.09.2013, 10:47
А какое это имеет отношение к 4G? Что то я не пойму если честно. Я метис туркмен и русский два в одном, если говорится, что по пахану судят, то туркмен. И что, мне теперь можно идти получать 4G?*banderlog*
Тогда уважай немножко себя и свою нацию..

nemo13
19.09.2013, 12:18
"всего лишь" на 3 тенге дороже, чем обычный трафик на TMCELL, так обычный 70 манат за гиг. Значит это должно быть 100 манат за гиг а не 500

nemo13
19.09.2013, 12:22
А вы не ослышались? Точно 500 манат? Не 500 тысяч старыми? Тут мне подсказывают, что 100 манат за 5 гигов. видимо так и есть

MTV
19.09.2013, 12:43
nemo13, всё верно, 1Гб = 100 манат, НО проблема в том, что меньше 5 гигов не продают. Поэтому придётся выложить 500 манат. *gav*

nemo13
19.09.2013, 12:44
ну и кому оно надо
может кто то и будет брать ради интереса..

MTV
19.09.2013, 12:47
Может, не в тему, но всё же...
Сегодня читал Административный кодекс нашей страны. И оказалось, что Министерство связи ярый нарушитель этого кодекса:
"Статья 285. Монополистические действия и ограничение конкуренции

Установление и поддержание монопольно высоких или монопольно низких цен, а равно ограничение конкуренции путём сговора или согласованных действий, направленных на раздел рынка, ограничение доступа на рынок, устранение с него других субъектов экономической деятельности, установление или поддержание единых цен -влечёт наложение штрафа в размере от двадцати до сорока размеров базовой величины."

WMinTM
19.09.2013, 12:51
MTV,
Попробуйте подать заявление в местный казыет -+

sterndeuter
19.09.2013, 13:14
Может, не в тему, но всё же...
Сегодня читал Административный кодекс нашей страны. И оказалось, что Министерство связи ярый нарушитель этого кодекса:
"Статья 285. Монополистические действия и ограничение конкуренции

Установление и поддержание монопольно высоких или монопольно низких цен, а равно ограничение конкуренции путём сговора или согласованных действий, направленных на раздел рынка, ограничение доступа на рынок, устранение с него других субъектов экономической деятельности, установление или поддержание единых цен -влечёт наложение штрафа в размере от двадцати до сорока размеров базовой величины." - вроде бы еще Ниязов издал указ о монопольном предоставлении услуг связи и т.п. "Туркментелекомом", в начале 2000-х. И вроде бы этот указ все еще действует.

Руслан
19.09.2013, 13:25
Тогда уважай немножко себя и свою нацию
Брат мой, ты сейчас спамишь здесь и засаряешь все, давай закроем эту тему ок, такие, как ты люди в жизни подливают масло в огонь, и люди из за тебя, здесь меня не правильно поймут. Здесь по моему про ААшников речь идет. И я не хочу ни кого обидеть, ни нацию, ни религию, никогда в жизни. Я не из тех. И где я написал про нацию? Где? Я про народ АА потому что речь именно об этом и шла. А причем тут туркменский народ, я не понимаю, если ты неправильно, понял, то можно спросить,вот когда я отвечу конкретно (и не только я) вот тогда можете конкретно утверждать что либо. Вы в первую очередь меня обижаете. Про шу вас, я еще раз говорю я не из тех, и я человек, который любит делать только добро, и поэтому, прошу вас убедитесь, потом говорите "Тогда уважай немножко себя и свою нацию..". Прошу вас давайте, закроем эту тему ок. И больше не будем поднимать ее, вследующий раз спросите меня про что я имел ввиду и желательно такие вещи в личку пожалуйста, что бы всех в заблуждение не вводить. А то один кто то уже минус мне поставил, что я сделал ему плохого.*banderlog* Эх народ. Только не пойми неправильно опять. :)

KIMLU
19.09.2013, 13:39
Наверно пока спешить не стоит, т.к. возможно 4Г работает не во всех частях города.

Shah
19.09.2013, 13:49
Руслан
А ты зря не обижайся, просто следи за выражениями в своих постах..

MTV
WMinTM
За этим следит торгинспекция, а не суд.

WMinTM
19.09.2013, 14:06
За этим следит торгинспекция, а не суд.
Тогда на неё в суд, что плохо следит и происходит монополистический произвол -+

Shah
19.09.2013, 17:58
WMinTM
Вот вы и попробуйте, мне и самому интересно стало, а я найду вам хорошего адвоката.

WMinTM
19.09.2013, 18:36
Борьба правой и левой руки? Тут ветряные мельницы даже курят, увольте.

GSM
19.09.2013, 19:16
http://www.tmcell.tm/ru-RU/Services/ServiceDesc?Id=2220

nemo13
19.09.2013, 19:22
вот уж, действительно, "не передать словами". Идиотизму нет предела

Руслан
19.09.2013, 22:30
lol1*tata2*

nemo13
19.09.2013, 22:50
нашлись же у них там такие "поэтично настроенные" личности, придумывают слоганы ! творческие люди, однако X.Morzhov

nemo13
20.09.2013, 01:01
вот это удивило
Если у Вас SIM-карта (GSM), то вам необходимо заменить её на новую SIM-карту (UMTS), для этого посетите ближайший офис и не забудьте Ваш паспорт.

вроде как у всех , кто 3 джи юзает уже симки UMTS , типа на них же и LTE будет работать??

Sergey_tm
20.09.2013, 01:01
5 гигов, мне ровно на пару часов хватит, давай безлимитку по приемлимой цене

Bashlyk
20.09.2013, 02:23
вроде как у всех , кто 3 джи юзает уже симки UMTS , типа на них же и LTE будет работать??

UMTS®: Universal Mobile Telecommunications System. UMTS is another 3rd Generation (3G) technology that is commonly called W-CDMA (Wideband CDMA). UMTS delivers faster data rates than EDGE due to how the data is coded and the spectral bandwidth used.

HSPA+: Evolved High Speed Packet Access. HSPA+ works like a turbo boost for UMTS/HSDPA devices that help them reach 4th Generation (4G) technology speeds.
LTE: Long-Term Evolution. LTE is a member of the family of 4th Generation
(4G) cellular wireless technologies, and it is anticipated to become the first truly global standard for mobile phones. LTE networks are fast – the specification provides for peak speeds of 300 Megabits per second (Mbps) downstream and 75 Mbps upstream. Full deployment in the U.S. by Verizon and AT&T® and in Canada is expected within the next couple of years.

Руслан
20.09.2013, 07:50
HSPA+: Evolved High Speed Packet Access. HSPA+ works like a turbo boost for UMTS/HSDPA devices that help them reach 4th Generation (4G) technology speeds
Значит у нас далеко не 4G, Просто может достигать сокростей 4G . Получается это HSPA+. А что ж они так путают х** с северным сиянием? Что то я не понимаю. Вводят людей в заблуждение. :(

Victor
20.09.2013, 09:09
HSPA+ не развивает скорости 50 мбит в секунду. Развод либо не грамотность пиар персонала.. ну и цена конечно, которая говорит НЕТ. С ума посходили уже, ужос.

Doji
20.09.2013, 09:42
HSPA+ не развивает скорости 50 мбит в секунду
Вы в этом уверенны? я сам лично качал инфо со скоростью в 11 мегабайт в секунду т.е. ~88 мбит в сети HSPA+ (h+ значек на SGS3 International), правда было это не в ТМ.

nemo13
20.09.2013, 09:56
UMTS Башлык я про то, что на их сайте не сказано про замену симок UMTS. А они итак уже у всех есть

MTV
20.09.2013, 10:13
Для тех, кто экономит трафик

Услуга: Пакет "LTE 5 Гб"

Пакет услуг «LTE 5 Гб» дает возможность пользоваться 4G итернетом со скоростью доступа до 50 Мбит/с.


Объем трафика
5 Гб


Стоимость пакета услуг
500 манат


Срок действия пакета услуг
30 дней


Пакет услуг действует в течение 30 дней с момента подключения. По окончании этого срока неиспользованный остаток "сгорает".
Пакет услуг распространяется на услугу «Доступ в интернет (GPRS) (http://www.tmcell.tm/ru-RU/Services/ServiceDesc?Id=294)» на всех тарифных планах, плата за остальные услуги взимается согласно Вашему тарифному плану. После исчерпания пакета или окончания его срока действия тарификация доступа в интернет производится по базовой цене Вашего тарифного плана.
Если у Вас SIM-карта (GSM), то вам необходимо заменить её на новую SIM-карту (UMTS), для этого посетите ближайший офис (http://www.tmcell.tm/ru-RU/offices) и не забудьте Ваш паспорт.
Пакет услуг действует только в домашней сети TMCELL.

Способ подключения: Посетите ближайший офис обслуживания (http://www.tmcell.tm/ru-RU/offices) абонентов TMCELL. Не забудьте взять Ваш паспорт!

1444

nemo13
20.09.2013, 10:18
гм а при чем тут экономия трафика? они считают что 5 гигов это супер много******

MTV
20.09.2013, 10:49
гм а при чем тут экономия трафика? они считают что 5 гигов это супер много******
Да нет же! *banderlog* Тут выложили ссылку и все смеются. А для тех, кто не привык переходить по ссылкам, а таковых достаточно, поверьте, выложил сразу тут nema

Vит@ля
20.09.2013, 10:53
Действительно, для некоторых, которые представления не имеют что такое байт, мегабайт и т.д. это вызывает дрожь в коленках.. Вы сделайте 3Г нормально и все. Я каждый вечер дома нервничаю, ну почему с*ка днем работает, когда нагрузка на сеть обычно большая, а вечером начинается проблема?

nemo13
20.09.2013, 10:55
Да нет же! Тут выложили ссылку и все смеются. А для тех, кто не привык переходить по ссылкам, а таковых достаточно, поверьте, выложил сразу тут ааааааааааа *pooh*

nemo13
20.09.2013, 10:57
Действительно, для некоторых, которые представления не имеют что такое байт, мегабайт а как напрягают девочки в аа , когда спрашиваешь у них остаток пакета на счету. (и сами напрягаются) . Они никогда не могут правильно сказать мегабайты там, гига байты или еще что. Я уже пытаюсь сделать поправку на их тупость и догадаться по циферкам, которые они говорят. Но все равно ни разу ни попала. *pooh* В общем, больше спрашивать их не буду. через смс надежнее узнать остаток.

Vит@ля
20.09.2013, 10:59
А пакеты хорошо работают и днем и ночью? Я вот подумал, может те у кого подключен пакет, идет приоритет на трафик?

nemo13
20.09.2013, 11:03
так же паршиво :)

Vит@ля
20.09.2013, 11:04
Спасибо!

banderlog
20.09.2013, 12:12
А пакеты хорошо работают и днем и ночью? Я вот подумал, может те у кого подключен пакет, идет приоритет на трафик?
Я не спец, но, образно говоря, все указывает на то, что где-то некий "мираб" распределяет поток, вот буквально вручную. Со всей ответственностью говорю, что очень долгое время юзал пакеты 3G Tmcell, и всегда скорость была днем в районе 2мбс, ночью - около четырех. Всегда, каждый день. Это не Ашхабад, в велаяте.. Сказать, что просто меньше юзеров, так вот народ жалуется, что на периферии вообще *опа с интернетом. Ну, правда, из тех мест, про которые говорю, родом один из верхних башлыков телекома, и семья его до сих пор там.. Может, вот так постарался для земляков..)))

muradnet
20.09.2013, 12:53
днем в районе 2мбс, ночью - около четырех.
http://www.speedtest.net/ru/ (http://www.speedtest.net/ru/) в студию

banderlog
20.09.2013, 13:02
http://www.speedtest.net/ru/ в студию
Уже выкладывал в теме 3G Тмселл, и не раз говорил об этом. Я не имею привычки просто так словами разбрасываться, Мурик.

Vит@ля
20.09.2013, 13:05
Мои скрины сипдеста тоже есть после 2х ночи. 1.8Мбит/с

banderlog
20.09.2013, 13:20
Не поленился полезть в бекапы телефона - единственный оставшийся скрин, especially для сомневающихся.



http://i069.radikal.ru/1309/e0/4be1f5af0628.png (http://radikal.ru/fp/4532ef70b7584fc79dab0540d7d2aa31)

Serikch
21.09.2013, 12:07
Завидую вам.. На компе сделан скрин и на телефоне приложение одно и тоже указывает. Время замера 21.09.2013 в 12:01

P.S. Чито за мираб да ынженэры. Скорость У 3ж как у 2ж, У хваленного 4ж не дотягивает и до нормы 3ки.. А о 2ж вообще молчу, страницу speedtest-a не может открыть в браузере, запрещено наверное ему туда *banderlog*..

Vит@ля
21.09.2013, 12:25
Сегодня днем решил замерить скорость на мобиле. Интересное явление, канал показывает иранский от МТС и исходящая скорость 28 Мбит/с Откуда такие показатели? *banderlog*

http://i023.radikal.ru/1309/f0/eeec6c9ac139.png (http://radikal.ru/fp/f1d1205cb0b94322a3a61373fc8916eb)

nemo13
21.09.2013, 12:30
У хваленного 4ж не дотягивает и до нормы 3ки а вы 4 джи уже тестировали?

Serikch
21.09.2013, 12:39
Дядь Вить, а не разшареный ли старблазер с компа на телефон через вафлю это ? У меня при тесте старблазера показывает такие же результаты.. и с пингом по пол секунды.



а вы 4 джи уже тестировали?

Спрашивал у друзей столичных (по телефону). Сказали что потолок 3мит..

nemo13
21.09.2013, 12:42
вот у меня что сегодня с телефона

первый тест - ялта http://www.speedtest.net/android/590278213.png


второй почему то Иран, хотя сделаны подряд -

http://www.speedtest.net/android/590279378.png

nemo13
21.09.2013, 12:46
а вот с компа http://www.speedtest.net/result/2981576596.png

на телефоне пакет 100 мб
на компе 4 Гига *pooh*

Vит@ля
21.09.2013, 17:12
Дядь Вить, а не разшареный ли старблазер с компа на телефон через вафлю это ? У меня при тесте старблазера показывает такие же результаты.. и с пингом по пол секунды.Нет, это наш алтын асыр 3G. Короче это глюк программы, с любым провайдером тестирую, одни и те же показатели. Снес спидтест к черту со смарта.

Vит@ля
25.09.2013, 13:23
Вчера знакомый подключил своему начальнику дома 4G. Модем брали отдельно. Скорость 7Мбит/с. Начальника полные штаны радости! Можем с уверенностью сказать, что 4G - это сеть для избранных! *pooh*

Sergey_tm
25.09.2013, 21:14
7Мбит/с скорость подключения,или реально 7 мбит/с?

YuraN.ua
25.09.2013, 23:00
Вчера знакомый подключил своему начальнику дома 4G. Модем брали отдельно. Скорость 7Мбит/с. Начальника полные штаны радости! Можем с уверенностью сказать, что 4G - это сеть для избранных!
А исходящую он не проверил? Тоже 0.06 мбит/c или поболее?

Victor
25.09.2013, 23:16
Вчера знакомый подключил своему начальнику дома 4G. Модем брали отдельно. Скорость 7Мбит/с. Начальника полные штаны радости! Можем с уверенностью сказать, что 4G - это сеть для избранных!

БлиН, а с каких пор 4G - это 7.2 мбит****** Надувательство полное... 3.5G, тоже самое что и HSDPA стандарт развивает скорость до 5.6, а на усовершенствованных аппаратах и до 14 мбит. И это не LTE вовсе. LTE - это мобильный поток в 100 мбит, который и называется 4G. Ещё есть HSPA+, который также в развитых странах называют 3.5G развивает скорость до 42 мбит. Где настоящий 4G? Через пару лет установим, и назовём его 5G******??


Сорри, крик души((((((((((

Bashlyk
25.09.2013, 23:22
что и требовалось доказать X.Morzhov

TTb
26.09.2013, 02:31
Не будьте наивны. Заявленные скорости 3г, 4г это теоретически возможные, в идеальных условиях. С увеличением числа абонентов скорость будет падать и в 4г.
А вот узнать кокой стандарт 4г у нас, было-бы интересно. Там в программе модема наверняка пишет, как в 3г wcdma или hsdpa.

Bashlyk
26.09.2013, 03:00
Заявленные скорости 3г, 4г это теоретически возможные

так никто и не спорит. Скорость LTE в среднем должна быть от 20 мБит и выше.

mm
26.09.2013, 03:24
БлиН, а с каких пор 4G - это 7.2 мбит****** Надувательство полное... 3.5G, тоже самое что и HSDPA стандарт развивает скорость до 5.6, а на усовершенствованных аппаратах и до 14 мбит. И это не LTE вовсе. LTE - это мобильный поток в 100 мбит, который и называется 4G. Ещё есть HSPA+, который также в развитых странах называют 3.5G развивает скорость до 42 мбит. Где настоящий 4G? Через пару лет установим, и назовём его 5G******??


Сорри, крик души((((((((((
Уважаемый то что это 4G всем ясно, другое дело какую полосу выделяет АА на 1го абонента. Так что сама технология и есть LTE, просто на 7мегабитах

TTb, LTE

Bashlyk
26.09.2013, 04:26
Далеко не ясно что это на самом деле.

Victor
26.09.2013, 06:15
Уважаемый то что это 4G всем ясно, другое дело какую полосу выделяет АА на 1го абонента. Так что сама технология и есть LTE, просто на 7мегабитах

TTb, LTE
Уважаемый, технология ЛТЕ подразумевает отдельные сим карты, с поддержкой ЛТЕ. 3Джи карты АА не поддерживают ЛТЕ формат. ХСПА+ максимум.

GSM
26.09.2013, 09:01
Что ж вы спорите. http://ru.wikipedia.org/wiki/3GPP_Long_Term_Evolution

banderlog
26.09.2013, 14:41
технология ЛТЕ подразумевает отдельные сим карты, с поддержкой ЛТЕ. 3Джи карты АА не поддерживают ЛТЕ формат
Это откуда вдруг такое утверждение? Не существует специальных LTE-симкарт, достаточно функционала U-SIM. А какие там симки у нашего алтын ашира (с надписью umts) - один худай знает.
И вообще не пойму - если наш фирменный 3G с дохлым внешним каналом может ползать на уровне 200-300кбс, то почему LTE от того же провайдера должен летать? Ну да, теоретически он позволяет развить космические скорости, но в наших реальностях - имеем то, что имеем. Я приводил уже аналогию с Феррари на проселочной дороге..)

TTb
26.09.2013, 19:08
5 гигов при скорости 7 мб/с, хватит на 15 минут скачивание.

GSM
26.09.2013, 19:53
5 гигов при скорости 7 мб/с, хватит на 15 минут скачивание.Ну и прекрасно! Заплатите еще 500 манат, и качайте еще 15 минут.

Sergey_tm
27.09.2013, 09:14
Продайте, квартиру, машину, почки свои, думаю на месяц интернета хватит

Victor
27.09.2013, 09:48
А если только почки есть в наличии? Недельку протяну?

Sergey_tm
27.09.2013, 09:54
А если только почки есть в наличии? Недельку протяну?
Смотря в каком они состоянии

Димм
27.09.2013, 10:07
5 гигов при скорости 7 мб/с, хватит на 15 минут скачивание.

из расчета 7мбайт в секунду?

Doji
27.09.2013, 10:25
Скоро на вестнике появятся объявления типо: "скачаю с инета за ночь. 5 ГБ - 505 манат." -+

Victor
27.09.2013, 19:42
Скоро на вестнике появятся объявления типо: "скачаю с инета за ночь. 5 ГБ - 505 манат."
И этот чувак будет в проигрыше, так как только исходящих пакетов накапает на 10 манат)))

Wallper
28.09.2013, 20:13
Сказали,что только раз надо 500 манат заплатить,а потом пополняешь как и на 3G хоть 5 манат,хоть 10 манат...по 10 теньге за мегабайт.

muradnet
28.09.2013, 20:35
Вчера знакомый подключил своему начальнику дома 4G. Модем брали отдельно. Скорость 7Мбит/с. Начальника полные штаны радости! Можем с уверенностью сказать, что 4G - это сеть для избранных! *pooh*

Пошёл в АА узнавать про 4G. Оказывается 500 манат платишь первоначально при подключении а не каждый раз. После можно класть сколько хочешь..

nemo13
28.09.2013, 20:42
Цена за гиг от этого не меняется

Bashlyk
28.09.2013, 20:54
А написать об этом у себя на сайте наверное никак. Это не говоря уже о технических деталях 4г которых по-моему до сих пор никто не знает.
Видимо оглашение начала предоставления новой услуги самое главное. Остальное можно и по слухам узнать.

neobob
28.09.2013, 22:26
а модемы какие подойдут?,и симки менять надо?

Victor
29.09.2013, 06:14
Если до 7.2 Мбит скорость, то пойдут почти все модемы. Главное теперь технологию HSPA обратно включить, многие её отрубили, чтобы сидеть чисто на всдма. Если всё таки ЛТЕ - то покупать надо. Смотрел 4джи модемы на китайском магазине - 90-100 баксов.

Sergey_tm
29.09.2013, 09:31
В айценте модемы по 130$ продают

muradnet
29.09.2013, 12:05
Цена за гиг от этого не меняется

Всё зависит для чего его брать. Мну интересно как будет работать на нём шара (в альтернативе с ADSL). Да и потом где 70 манат там и 30 можно найти. Это не существенно.

nemo13
29.09.2013, 13:20
да и за 70 манат никто не покупает, кому действительно инет нужен. Так как есть по 40 уже давно. Так что разница существенная

mm
29.09.2013, 22:28
Уважаемый, технология ЛТЕ подразумевает отдельные сим карты, с поддержкой ЛТЕ. 3Джи карты АА не поддерживают ЛТЕ формат. ХСПА+ максимум.
Уважаемый, а не думали ли вы что карты АА уже поддерживают LTE? Что за понятия карта 3G?
для справки я не менял карту после того как АА запустил 3G, и он у меня прекрасно работает!

Sergey_tm
30.09.2013, 00:05
Хотите сказать, что уже тогда кроме карт gsm, были umts?

Victor
30.09.2013, 07:31
mm, ОН - это кто? 4G интернет формата LTE со скоростью 7.2 Мбит?

MTV
30.09.2013, 11:10
Пошёл в АА узнавать про 4G. Оказывается 500 манат платишь первоначально при подключении а не каждый раз. После можно класть сколько хочешь..

Источник: http://vestniktm.com/forum/showthread.php?t=4684&page=13#ixzz2gLyTpKCi


А как же эта инфа на сайте?
Пакет услуг действует в течение 30 дней с момента подключения. По окончании этого срока неиспользованный остаток "сгорает".

1464

neobob
30.09.2013, 12:10
могу ошибиться,но когда вышел 3G,впервые,то тоже был пакет на 1Gb,а потом тоже так хоть 10 манат ложи ,хоть 5!

Vит@ля
30.09.2013, 13:31
Да какая разница, сколько потом класть, если сумма трафика 1ГБ стоит 100 манат? От себя не убежишь.. Кто то хочет положить 20 манат, вместо 500 и успокоить себя этим?

mm
30.09.2013, 21:00
Victor, он это 3G, читайте матчасть. Удачи!

muradnet
30.09.2013, 21:48
А как же эта инфа на сайте?
Пакет услуг действует в течение 30 дней с момента подключения. По окончании этого срока неиспользованный остаток "сгорает".

При первоначальном подключении - да, если не истратить - то сгорит, главное потом можно ставить столько - сколько хочешь а не 500 манат. "Большинство" - это сдерживало.

muradnet
30.09.2013, 21:50
Да какая разница, сколько потом класть, если сумма трафика 1ГБ стоит 100 манат? От себя не убежишь.. Кто то хочет положить 20 манат, вместо 500 и успокоить себя этим?
Дык для шары же ведь нормально - если конечно он адекватно будет работать потом. Усё зависит кто и сколько может позволить потратиться на интернет, но это уже из другой оперы.

GSM
30.09.2013, 21:57
При первоначальном подключении - да, если не истратить - то сгорит, главное потом можно ставить столько - сколько хочешь а не 500 манат. "Большинство" - это сдерживало.

Можно уточнить? После оплаты 500 ман, далее будет всегда работать LTE и пополнять на любую сумму? Не очень понятна система...

muradnet
30.09.2013, 22:04
Можно уточнить? После оплаты 500 ман, далее будет всегда работать LTE и пополнять на любую сумму? Не очень понятна система...
Я был в в головном офисе - во всяком случае там именно так и сказали, что потом можно пополнять на любую сумму и LTE будет работать. Самое интерестное, что в офисе ТМСелл на Мирах - девушка сказала, что нужно пополнять каждый раз 500 манат... Кому верить пока не ясно. Я пока не решаюсь взять...

Victor
30.09.2013, 22:08
Victor, он это 3G, читайте матчасть. Удачи!

Если он - это 3G - то не та тема.

GSM
30.09.2013, 22:31
Если он - это 3G - то не та тема.
Виктор, реализация LTE на основе 3G - это обычное дело. В принципе - это основной способ реализации протокола.

banderlog
30.09.2013, 23:25
Дааа... Шарик через LTE - это хищно, конечно..))) Могу поспорить, кроме наших земляков - ни у кого таких приколов нету..)

muradnet
30.09.2013, 23:38
кроме наших земляков - ни у кого таких приколов нету..)
Ничего необычного в этом нет учитывая цену. В идеале АДСЛ - даже договор есть, но на моей подстанции не подключают.

Vит@ля
01.10.2013, 11:54
Дык для шары же ведь нормально - если конечно он адекватно будет работать потом.Если посчитать сколько тратим нервов и денег на шару, карточки дешевле. И я разговаривал с технарями, пока полоса в 100 Мбит/с выделена и она практически свободна, в случае, если клиент попрет, полоса будет увеличена, но гарантии стабильности в дальнейшем, после того когда полосы будут забиты никто не дает. :)

Doji
01.10.2013, 17:10
в 100 Мбит/с выделена

Ахахахаха! ржу нимагу. 100 мбит полоса? *banderlog* у нас в универе на 1500 человек 6 гигабит канал в мир был! *Altynka**Altynka**Altynka*

печально...

YuraN.ua
01.10.2013, 19:56
Если посчитать сколько тратим нервов и денег на шару, карточки дешевле. И я разговаривал с технарями, пока полоса в 100 Мбит/с выделена и она практически свободна, в случае, если клиент попрет, полоса будет увеличена, но гарантии стабильности в дальнейшем, после того когда полосы будут забиты никто не дает.
А почему каждый день вечером рубильник на 3G вырубают они не сказали?

Sergey_tm
01.10.2013, 22:55
В девятом тоже рубят, отвалы интернета задолбали, за то МТС 3G стабильно летает

Vит@ля
02.10.2013, 11:48
А почему каждый день вечером рубильник на 3G вырубают они не сказали?Сказали, что к рубильнику 3Г они даже не прикасаются... *banderlog*

KOMSOMOL
02.10.2013, 22:42
В девятом тоже рубят, отвалы интернета задолбали, за то МТС 3G стабильно летает

у них и 2G летает в отличии от 3 G от АА

Руслан
03.10.2013, 02:58
Недавно устраивался на работу, ну думал все, прощай инет, так как я сижу в нем в основном ночами, не получилось устроиться, ну опять привет инет, опять поменял день с ночью, и инет ночью пашет и вода и свет в норме*banderlog*. Живу как белый человек по ночам, днями чувствую, что я черный*banderlog*. Блин пишу и сам смеюсь )))))) Переживем! Надеюсь. Вот спутник запустят и может и инет и свет с водой будет нормальным, а нет за то с надеждой буду жить до 2014 года *banderlog*

Shah
03.10.2013, 09:05
Зачем работа, когда есть инет..:(

Serikch
05.11.2013, 09:14
Ну шо ребята, нет ли новостей насчет технологии золотого века по золотой цене ? Не упало ли золото в цене или не поднялось ли.. А быть может скорость повысилась или наоборот.. кто нить из форумчан ходит в ногу со временем? Или все же отстаем от золотого века как и я ..

WMinTM
05.11.2013, 12:12
технологии золотого века по золотой цене
Хорошо сказано.. :) Нет, не упали, всё также.

Vит@ля
05.11.2013, 15:27
Технологии золотого века для золотого поколения, для элиты, так что неграм, таким как я, там делать нечего. Модем за 100 у.е и симка за 175 у.е в месяц...

Serikch
05.11.2013, 15:36
таким как я, там делать нечего. Модем за 100 у.е и симка за 175 у.е в месяц...

Эхх, далеки Вы и я от народа, весь ТМ давно использует золотую технологию.. а Вы все ворчите и ворчите.. *banderlog**no-no*


ЗЫ. Осталось только чтоб иностранцы спросили "Почем нынче унция мегабайта (http://www.tavex.lv/pics/pics/pildid/zoloto2.jpg) в ТМ ? " *banderlog*

Doji
05.11.2013, 17:06
Почем нынче унция мегабайта

Очень грамотно сказанно) АА на заметку... тариф "Пафосный" по 100 манат за килоунцию мегабайта) *banderlog*

Bizok
29.11.2013, 07:33
Говорят что с 1 декабря снижение тарифов, правда ли?

Sergey_tm
29.11.2013, 07:58
Кто говорит? На LTE тарифов нет, есть один единый 0херенный тариф

GSM
29.11.2013, 09:24
http://tmcell.tm/ru-RU/news-4G-LTE-tariffs

BigJ
29.11.2013, 10:40
http://tmcell.tm/ru-RU/news-4G-LTE-tariffs
Спасибо, приеду подключусь. По-видимому по старым ценам никто не подключался.

Vит@ля
29.11.2013, 11:07
Пока только один единый тариф 5ГБ трафика в месяц, но по цене 3Г. После нового года ждите пакеты. Видать один из моих постов о менеджере и его обучении строить тарифы задело мягкое сердце того самого менеджера... *banderlog*

BigJ
29.11.2013, 11:13
Пока только один единый тариф 5ГБ трафика в месяц, но по цене 3Г. После нового года ждите пакеты. Видать один из моих постов о менеджере и его обучении строить тарифы задело мягкое сердце того самого менеджера... *banderlog*
Пакеты это вообще мечта *banderlog* спасибо за новости!

Rubik Jan
29.11.2013, 12:39
А у меня к вам ребята вопрос: Какая сеть у нас работает быстрее - 3g или 4g?
Вопрос конечно не логичный, но мы в Туркменистане, а это территория где снимали Кин-Дза-Дза........

Vит@ля
29.11.2013, 13:27
интересный вопрос.

sterndeuter
29.11.2013, 13:30
Где в Ашхабаде продают ЛТИ-модемы?

Serikch
29.11.2013, 16:52
Вот теперь есть у нас 4ж по цене 3ж. Да и по скорости наша 4ка идет наравне с "нормальным 3ж". 4ж будет только в столице (по крайней мере в это десятилетие). Напрашивается вопрос, а нахрена оно? Не лучше и не дешевле ли было сделать устойчиво работающий 3ж. Обошлось бы гос-тву дешевле, да и людям ненужно покупать новороченые модемы. Тем более если эту 4ж нельзя использовать для звонков то его клиентами будут только те кто "воткнет" модем в комп. А если бы был нормальный 3ж везде где есть покрытие АА то намного больше бы было клиентов, ведь им будут пользоваться не только те кто с модемом а и те кто с телефонами.. Гдэ логика ?

Rubik Jan
29.11.2013, 19:07
Главное что-бы в Огуз и его кентах работало, когда "они" приезжают.......

Во всем мире, где не снимали Кин-дза-дзу, сначала тестируют продукт потом запускают что-бы не позорится, а у нас сначала запускают, а потом позорятся................................ ...

WMinTM
29.11.2013, 19:10
Вот теперь есть у нас 4ж по цене 3ж. Да и по скорости наша 4ка идет наравне с "нормальным 3ж". 4ж будет только в столице (по крайней мере в это десятилетие). Напрашивается вопрос, а нахрена оно? Не лучше и не дешевле ли было сделать устойчиво работающий 3ж. Обошлось бы гос-тву дешевле, да и людям ненужно покупать новороченые модемы. Тем более если эту 4ж нельзя использовать для звонков то его клиентами будут только те кто "воткнет" модем в комп. А если бы был нормальный 3ж везде где есть покрытие АА то намного больше бы было клиентов, ведь им будут пользоваться не только те кто с модемом а и те кто с телефонами.. Гдэ логика ?
Сама технология 4г гораздо дешевле чем 3г, в следствии чего можно сделать более доступные цены :)

mm
30.11.2013, 00:03
WMinTM,да ладно! в каком плане? оборудование все еще дорогое, как на одной так и на другой стороне, дешевле если только в частотном смысле.

Vит@ля
30.11.2013, 16:16
Кто знает на каких частотах работает наша сеть 4G?

1. LTE FDD :800 / 1800 / 2600MHz
2. LTE TDD: 2300 / 2600MHz
3. LTE TDD 2600MHz / FDD 2600MHz

mm
30.11.2013, 18:21
Vит@ля,мне тоже интересно, почему-то склоняюсь к варианту номер 1

Sergey_tm
01.12.2013, 01:21
Если не ошибаюсь, на третьей полосе, на частоте 1800mhz

MasterJey
01.12.2013, 11:45
LTE FDD Band 7 (2.6 GHz)

GSM
02.12.2013, 11:18
Какое-то странное подешевение. Зашел в АА, цена 500 ман. за 5ГБ.

Victor
02.12.2013, 11:23
Просто сотрудники аа не читают форум)))

nemo13
02.12.2013, 11:29
Подключите услугу доступа к сети 4GLTE (услуга начинает действовать с 01.12.2013).

Уважаемые клиенты! С первого декабря 2013 года мы снижаем цены за 1 Мб трафика на очень выгодных для вас условиях. Начиная с первого декабря, цена за использование высокоскоростного мобильного интернета стандарта 4G LTE станет такой же как и стандарта 3G.

Serikch
02.12.2013, 11:46
Просто сотрудники аа не читают форум)))

Не нужно чтоб читал форум сотрудник, нужно чтоб читал его тот самый академик который считать не может (скорее всего и читать, так что он при всем желании не сможет этого осилить)


Какое-то странное подешевение. Зашел в АА, цена 500 ман. за 5ГБ.

Тот Самый Академик который придумал пакет на 7 гб по цене дороже чем 4 гб, опять лопухнулся *banderlog* .. Был бы я вышестоящим, устроил бы прилюдно экзамен ему по математике на тему сколько будет 2+2*2 *banderlog*

serdar
03.12.2013, 23:18
Какие новости? 1 декабря прошло. Кто-нибудь по новому тарифу подключался?

GSM
04.12.2013, 09:19
Подешевело на 0%

Serikch
04.12.2013, 09:40
Подешевело на 0%

То есть и в данный момент при подключении нужно платить 500 манат за 5гб ?

Sergey_tm
04.12.2013, 13:16
Кто нибудь пробовал, на телефоне ловит нашу сеть LTE ?

GSM
04.12.2013, 15:31
Кто нибудь пробовал, на телефоне ловит нашу сеть LTE ?Тоже интересно хотя бы примерно какие устройства поддерживают наш LTE.Насчет цен на сайте поправили, теперь так:http://tmcell.tm/ru-RU/internet-4G-LTE"Сколько стоитСтоимость трафика в сети 4G LTE такая же, как в сети 3G WCDMA, она зависит от Вашего тарифного плана."А подключение, видимо, по-любому - 500 ман. Похоже, это число привлекательно для ТМСелл)

Victor
04.12.2013, 16:14
Люмией 920 пробовал увидеть частоты ЛТЕ в Красноводске, не получилось.

Vит@ля
04.12.2013, 16:32
LTE FDD Band 7 (2.6 GHz) Значит первая строка. Саня спасибо.




1. LTE FDD :800 / 1800 / 2600MHz

GSM
05.12.2013, 22:55
Хм.
"Подключение услуги доступа в сеть 4G LTE бесплатно"
Интересно, эту информацию уже донесли до всех офисов обслуживания?..
http://www.tmcell.tm/ru-RU/Services/ServiceDesc?Id=2743

Victor
06.12.2013, 16:19
Так они вырулят, дескать 500 манат - стоимость новой симки, или стоимость самого тарифа)))

GSM
06.12.2013, 19:37
Так они вырулят, дескать 500 манат - стоимость новой симки, или стоимость самого тарифа)))

Нет, и правда - подключение теперь бесплатно. Подходят устройства, способные работать на частоте 2600 mHz.

neobob
06.12.2013, 23:12
Подключение услуги доступа в сеть 4G LTE бесплатно, Вы оплачиваете только трафик в соответствии с Вашим тарифным планом.
придешь к ним,а они скажут так вот написано же ..тариф стоимостью 500 манат!

Victor
07.12.2013, 08:10
После подключения телефония и смс работать будут?

GSM
07.12.2013, 12:24
Если устройство работает в сети LTE - смс и голос не работают.

serdar
07.12.2013, 19:04
1. Где можно купить модем для LTE (в офисе на А.Ниязова спрашивал, у них нет).
2. Какой модем из продаваемых у нас наиболее подходящий для нашей сети?

Сегодня интересовался условиями перехода на LTE. Со слов девушки переход будет стоить 1 манат (Сейчас у меня "Серпай"), абонплаты нет, только за трафик. На мой вопрос могу ли я звонить (и СМС), она ответила, что можете.

3. Вопрос: Если пишут, что СМС и голос не работают, то они не работают вообще или только во время серфинга по сети? И если они не работают вообще, то значить при переходе на LTE я потеряю свой номер? Т.е. мне не смогут при таком тарифе звонить и отправлять сообщения?

GSM
07.12.2013, 20:53
1. Где можно купить модем для LTE (в офисе на А.Ниязова спрашивал, у них нет).


2. Какой модем из продаваемых у нас наиболее подходящий для нашей сети?

Сегодня интересовался условиями перехода на LTE. Со слов девушки переход будет стоить 1 манат (Сейчас у меня "Серпай"), абонплаты нет, только за трафик. На мой вопрос могу ли я звонить (и СМС), она ответила, что можете.

3. Вопрос: Если пишут, что СМС и голос не работают, то они не работают вообще или только во время серфинга по сети? И если они не работают вообще, то значить при переходе на LTE я потеряю свой номер? Т.е. мне не смогут при таком тарифе звонить и отправлять сообщения?
2. Huawei E3276, например.
Переход в теории стоит 1 манат, так сказала девушка-оператор. Но этот манат так и не сняли со счета.
У меня ни СМС, ни голос не работают, когда модем в режиме LTE (и слава богу). Надеюсь, АА не будет прикручивать извраты типа VoiceOverLTE...
Если устройство перевести, скажем, в 3G-режим - инет будет 3G и голос и смс есть. То есть, это не от вашей симки зависит, а от того, в какой сети зарегистрировалось устройство.

Sergey_tm
07.12.2013, 23:14
Если интересует, в AB Merkezi есть LTE Router, телефон магазина 473038

Bashlyk
07.12.2013, 23:40
Если интересует, в AB Merkezi есть LTE Router, телефон магазина 473038

Какиеи частоты поддерживает? С АА будет работать?

Sergey_tm
08.12.2013, 00:12
Какиеи частоты поддерживает? С АА будет работать?
Продавец убеждал, что работает
Они завтра врде работают, позвоните, уточните

WMinTM
08.12.2013, 03:50
Кто-нибудь подключался? Реально 12-14 мегабит шпарит?

MasterJey
09.12.2013, 10:19
Если интересует, в AB Merkezi есть LTE Router, телефон магазина 473038

У них Huawei e5172 (http://www.4gsource.net/blog/huawei-e5172-review-high-speed-internet-with-whopping-internet-sharing-capability.html) цена 240$

У меня в субботу ожидаются Huawei e5776s (http://www.ixbt.com/comm/huawei-e5776.shtml) за 190$

Оба роутера с АА работать будут.

MasterJey
09.12.2013, 10:21
Кто-нибудь подключался? Реально 12-14 мегабит шпарит?

Да работает 10-12 если прием хороший и 2-6 если в доме с плохим сигналом

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

neobob
09.12.2013, 12:15
У меня в субботу ожидаются Huawei e5776s за 190$
а у вас цены поднялись??http://www.vestniktm.com/c339-122281.html

MasterJey
09.12.2013, 12:29
Это ориентировочная цена.точная цена после получения.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Vит@ля
09.12.2013, 18:32
Сегодня перешел с 3G на 4G, переход бесплатный, пакеты покупать никто не заставляет. Девушка сразу предупреждает, что не звонки не смс получать в сети ЛТЕ я не смогу, я её успокоил, что данная симка у меня в модеме и звонки с смс мне нафиг не нужны... Прошло уже часа четыре с момента перехода, но ЛТЕ так и не заработал в модеме. Нет Сети! 3G работает и на этом спасибо! Подожду.

GSM
09.12.2013, 22:29
Сегодня перешел с 3G на 4G, переход бесплатный, пакеты покупать никто не заставляет. Девушка сразу предупреждает, что не звонки не смс получать в сети ЛТЕ я не смогу, я её успокоил, что данная симка у меня в модеме и звонки с смс мне нафиг не нужны... Прошло уже часа четыре с момента перехода, но ЛТЕ так и не заработал в модеме. Нет Сети! 3G работает и на этом спасибо! Подожду.

А в ручном поиске сеть LTE видит?

MasterJey
10.12.2013, 09:03
А в ручном поиске сеть LTE видит?

Если в ручном поиске есть сеть а в автомате нет , то услуга 4G не подключена у вас.

Sergey_tm
10.12.2013, 09:10
Не во всех районах работает LTE

Vит@ля
10.12.2013, 10:39
В ручном не видит... Придется опять в офис АА ехать.

GSM
10.12.2013, 11:26
В ручном не видит... Придется опять в офис АА ехать.Значит сеть LTE не доступна в вашем районе.ps Кстати, 4G сегодня сильно тормозит, как 3G вечером :D pps Что-то делают. Снова скорость отличная)

MasterJey
10.12.2013, 11:33
Да есть такое

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Victor
10.12.2013, 12:20
Значит сеть LTE не доступна в вашем районе.ps Кстати, 4G сегодня сильно тормозит, как 3G вечером :D pps Что-то делают. Снова скорость отличная)

Значит в Красноводске пашет уже? В каких районах?

Vит@ля
10.12.2013, 12:20
как всегда, не долго музыка играла, не долго фраер танцевал. Они Решили, раз мы цены сделали как в 3ж, тогда давайте и скорость сделаем точно такую же. Сейчас мне говорят ребята, кто юзает 4ж, скорость не более колеблется от 0.5мбит/с до 3 мбит/с. Вот вам 4ж. Все это напоминает 3ж+ до 7 мбит/с

Victor
10.12.2013, 12:23
как всегда, не долго музыка играла, не долго фраер танцевал. Решили, раз мы цены сделали как в 3ж, тогда давайте и скрость сделаем точно такую же. Сейчас мне говорят ребята, кто юзает 4ж, скорость не более колеблется от 0.5мбит/с до 3 мбит/с. Вот вам 4ж.
Стопудов лимитируют скорость, так как потоки в каналы не помещаются))) 3Мбит в сек это даже какой то недоделанный 3Джи))))

GSM
10.12.2013, 12:32
Все. 4G стал такой же как 3G, только еще хуже, хотя казалось бы хуже некуда :D TMCell с сайта стоит убрать слова про просмотр видео онлайн и тому подобное, а то звучит как издевательство :D

MasterJey
10.12.2013, 12:34
Это временые тех проблемы.ведутся работы

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Victor
10.12.2013, 12:45
GSM, так что, есть в Красноводске 4джи, или не стоит мне идти на почту?

MasterJey
10.12.2013, 12:50
Формально есть.в чарлаке и на авазе.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

MasterJey
10.12.2013, 12:52
Все. 4G стал такой же как 3G, только еще хуже, хотя казалось бы хуже некуда :D TMCell с сайта стоит убрать слова про просмотр видео онлайн и тому подобное, а то звучит как издевательство :D

А с чего вы взяли что проблемы у TMCELL? В данный момент всех скорость ниже заявленной

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

MasterJey
10.12.2013, 12:54
В 12:40 восстановилось вроде.проверяйте

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Victor
10.12.2013, 12:57
Формально есть.в чарлаке и на авазе.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Как так? За пределами Чарлака уже не ловит чтоли?

MasterJey
10.12.2013, 12:58
Как так? За пределами Чарлака уже не ловит чтоли?

Ловит.нл где точно не могу сказать.у вас ещеьне весь город покрыт 4г

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Victor
10.12.2013, 13:01
Ловит.нл где точно не могу сказать.у вас ещеьне весь город покрыт 4г

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
Понятно, спасибо. Пойду подключу жене сегодня. Отпишусь потом)

MasterJey
10.12.2013, 13:01
Ок

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

TTb
10.12.2013, 20:25
У наших 2г,3г-4г "Г"-означает не генерешн. ОООчень зол на наших провайдеров.

Wallper
10.12.2013, 21:10
Вот такой модем будет у нас работать?
http://www.aliexpress.com/item/Instock-Unlocked-Huawei-E392-4G-LTE-USB-Modem-4G-data-card-supports-LTE-TDD-FDD/794285898.html

GSM
10.12.2013, 21:17
А с чего вы взяли что проблемы у TMCELL?

Я, скажем, понимаю, что, вероятно, у телекома проблемы. Но пользователям, в массе своей, малоинтересно кто виноват - какая-то организация, или неудачное расположение звезд на небе. Человек увидел рекламу от TMCell, подключился в офисе ТМСell-же. А ему такой сюрприз *banderlog*

neobob
10.12.2013, 23:14
LTE TDD2300/2600MHz
нет вроде бы,как ранее писали поддерживает только LTE FDD network

MasterJey
10.12.2013, 23:16
Вот такой модем будет у нас работать?
http://www.aliexpress.com/item/Instock-Unlocked-Huawei-E392-4G-LTE-USB-Modem-4G-data-card-supports-LTE-TDD-FDD/794285898.html

Будет.сам таким пользуюсь.он FDD 2600 поддерживает

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

neobob
10.12.2013, 23:29
HUAWEI E392u-12: (http://www.aliexpress.com/store/product/Unlocked-Huawei-E392-E392U-12-4G-LTE-USB-Modem-4G-USB-stick-LTE-FDD-800/820160_1437180105.html)
4G LTE Bands: FDD 800/1800/2600Mhz3G UMTS: 900/1800/2100Mhz
вот этот похож больше...

Bashlyk
10.12.2013, 23:42
Наверное пора АА сделать карту покрытия 3g и 4g по городам. Все таки национальный оператор.

Sergey_tm
11.12.2013, 23:58
В каких районах вообще работает этот добаный 4 жи?

Serikch
12.12.2013, 10:07
Мдя... После удешевления 4г, у нас в этрапе 3г упал до 10-40кбит а 2г до 5кбит.. И как после не смотреть на столицу как на отдельную страну ((((

Sergey_tm
12.12.2013, 10:39
Вчера по моему во всей стране интернет упал

Руслан
12.12.2013, 23:40
да вчера нервничал, почту не мог проверить

Vит@ля
13.12.2013, 11:14
Опять какие то работы ведут, вчера выходной был весь день в интернете на технических форумах просидел, кое что качать пришлось на 3ж, это было мучение, скорость то реактивная, то еле ползала, в итоге файл 28МБ был закачан за 45 минут, достижение.

Victor
13.12.2013, 13:47
Подключил 4G на Люмию 920, частоту увидел но сигнал не дал. Возможно слишком рано было после активации... Как мне сказала операторша, покрытие в Красноводске есть только в районе Центральной Почты и отеля Чарлак. Пока мой район не покрыт((

Vит@ля
13.12.2013, 15:05
Активация происходит примерно после полуночи, не смотря на то, что говорят девочки из АА.

Sergey_tm
14.12.2013, 01:06
Кто нибудь скажет, в каких районах работает эта ничтожная связь? В районе санта-барбары не работает

Vит@ля
14.12.2013, 12:28
На Мирах не везде одно - два деления! Но работает даже при одной палке.

muradnet
14.12.2013, 17:44
Парни кто нить настраивал наш 4G на Note3 LTE? Я думаю он должен работать.. на нем 2600 мегагерц есть поддержка, но сети не видит.. Там что по мимо мтс и tmcell должна появиться LTE? (как девушка сказала)?:( млять весь город объездил....

MasterJey
14.12.2013, 17:54
А после подключентя прошло сколько?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

muradnet
14.12.2013, 17:57
А после подключентя прошло сколько?
Да уже двое суток прошло. Я правильно понимаю что телефон должен поддерживать частоту 2600 и сеть должна стоять на "только WCDMA?

MasterJey
14.12.2013, 17:59
А в телефоне есть выбор только LTE?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Bashlyk
14.12.2013, 19:58
Да уже двое суток прошло. Я правильно понимаю что телефон должен поддерживать частоту 2600 и сеть должна стоять на "только WCDMA?

У меня в телефоне выбор сети стоит LTE.

Shah
14.12.2013, 19:59
muradnet
Поставь на режим "LTE only".

Victor
14.12.2013, 20:34
Парни кто нить настраивал наш 4G на Note3 LTE? Я думаю он должен работать.. на нем 2600 мегагерц есть поддержка, но сети не видит.. Там что по мимо мтс и tmcell должна появиться LTE? (как девушка сказала)?:( млять весь город объездил....

На люмии просто отображается mts 2g, tmcell 2g/3g/4g при поиске сети.

muradnet
14.12.2013, 20:51
Вкладки LTE only нет. Вообщем разобрался.
Поставил бесплатную программу из маркета ServiceMode Shortcut
далее нужно зайти в эту программу и сделать следующее:

зайти в: Проверка / Информация об устройстве /

прокрутить страницу вниз и в выпадающем списке (на сером фоне) выбрать пункт "LTE/CDMA auto (PRL)"

после этого выходим из меню и сеть должна пропасть, а затем вновь появляется. Если в этом месте есть зона покрытия 4G то будет гореть значок 4G.