PDA

Просмотр полной версии : О наболевшем с грустью и болью в сердце...



mimas.tm
15.09.2013, 00:33
Помните песню:
С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.

А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать.
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот.
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет.

А может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской буденовки,
Что где-то в шкафу мы нашли.

А может, она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.
С чего начинается Родина?..

В этих строках чувствуются любовь и трепет к месту, где был рожден.
Сейчас многие скажут, Мимас, да ты просто скучаешь!!!
Здесь, на новом месте, я многое переосмыслила. В корне взять - я стала иначе видеть жизнь. Меня раньше возмущало ограничение гласности. Вспомните, когда мы пели эту песню - мы ее пели в Советском Союзе, когда гласность - это было всего лишь слово на транспарантах. А теперь меня просто бесит разнузданность от вседозволенности. Зачем превращать место, где ты родился, рос, учился, любил наверное, если вообще это понятие сейчас рассматривается как нормальное явление здорового человека в это:

​http://youtu.be/FE5ni7lsDrU

Для тех у кого нет возможности посмотреть видео вот текст:

Вася Обломов - С чего начинается Родина


C чего начинается родина?
Этот трек про то с чего начинается родина
Наверное с денег в больнице за то что бы родится
С раздолбанных дорог и постов милиции
С кукольных мультфильмов и криминальной хроники
Со страха взорватся или попасть в заложники
С покупки левых дипломов и липовых атестатов
Тех осмотров и депутатских мондатов
С первой бутылки водки в школьной библиотеке
С группы "На-на" и "Кармен" в радио фонотеке
Если ты в доставке не забывай говорить "Спасибо!", а то он напрягёт с проверкой у неё есть любая ксива
Родиной пахнет в плацкартных вагонах
Она в прожиточном минимуме и в генеральских погонах
В супермаркете "Остров", в государственной думе, она в песнях Сергея Жукова в сельском клубе
Родина начинается с сигарет поштучно
С портвейна и семечек,
Родина и я не разлучны
Она настигает меня очередью в больнице
Она ставит меня на учёт в милиции,
Снимайте обувь, снимайте верхнюю одежду,
Хлопайте в ладоши под бабкину надежду
Родина шлёт мне повестки из военкомата
Родина встречает меня толпами у игровых автоматов
Белая берёза стоит и качается
Сдесь родина началась и никогда не кончается
Она говорит: "Гордись Пушкиным и Фёдором Достаевским, Сергеем Есениным и Александром Невским", но не имеет значения что было давно
Сейчас не родина для тебя сейчас ты для неё!
Она оперативно сообщает по рации: "Ловите этого парня у него нет регистрации"
Ты свободен, не нравится можешь делать ноги
И на этом родина заканчивается у многих...
Выходя на пенсии, сразу заказывай гроб,
Старикам здесь не место, здесь такой гороскоп
Читая Золотого телёнка я никогда не давился от смеха мне всегда хотелось что бы Бендер уехал
Но в книге всё всегда заканчивалось плохо,
Уходят люди, вместе с ними уходит эпоха
Белая берёза стоит молчаливо,
По телевизору смех, а в душе тоскливо.

TJ0088
15.09.2013, 05:31
...Зачем превращать место, где ты родился, рос, учился, любил наверное, если вообще это понятие сейчас рассматривается как нормальное явление здорового человека в это...


У него же фамилия говорит о многом. И вообще сейчас стало модно извальять в г-не все своё, родное. Времена Геростратов вернулись.

Bashlyk
15.09.2013, 06:40
Может Вася Обломов просто назвал вещи своими именами?

ZZ
15.09.2013, 08:51
Помните песню:
В этих строках чувствуются любовь и трепет к месту, где был рожден.
Сейчас многие скажут, Мимас, да ты просто скучаешь!!!
Здесь, на новом месте, я многое переосмыслила. В корне взять - я стала иначе видеть жизнь. Меня раньше возмущало ограничение гласности. Вспомните, когда мы пели эту песню - мы ее пели в Советском Союзе, когда гласность - это было всего лишь слово на транспарантах. А теперь меня просто бесит разнузданность от вседозволенности. Зачем превращать место, где ты родился, рос, учился, любил наверное, если вообще это понятие сейчас рассматривается как нормальное явление здорового человека в это:


Стоит ли грузиться из-за очередного высера этого малолетнего дебила? Там более, что это не его Родина, и подозреваю, никогда ей не была.

Victor
15.09.2013, 10:40
Просто у кого то любовь, а кого то брак по расчёту.

А вообще, немного угнетает конечно то, что многое из его слов правда, и что всё это - человеческий фактор.

mimas.tm
15.09.2013, 13:39
Может Вася Обломов просто назвал вещи своими именами?
Что именно? Роддом платный? Бесплатные есть везде!!! Раздолбанные дороги? А где их нет? А сколько строится? Страх стать заложниками? Бред, относительно мирно живем по сравнению с некоторыми? Водка в библиотеке? Дык это издержки воспитания и личных притязаний. То же касается семечек, "НаНА" и "Кармен". Нет жизни без регистрации? А попробуйте в ТКМ без оной походить... Короче продолжать можно долго. Об...рать публично место, где живешь это все равно, что оскорблять публично мать, которая тебя родила. И дело то не в парне, который говорит эту песню, а в том что почти весь народ так говорит.

mimas.tm
15.09.2013, 13:43
Стоит ли грузиться из-за очередного высера этого малолетнего дебила?
Ни в этом дело, а в том что нельзя давать нашему народу столько воли, он просто не знает, что с ней делать. Нет-нет, да необходимо некоторым глотки затыкать, ибо нечего орать, коли сделать ничего не можешь, дабы изменить положение. Я вот о чем.

banderlog
15.09.2013, 15:54
нельзя давать нашему народу столько воли, он просто не знает, что с ней делать
Где-то я это слышал...*very_sad* Ну ниче, найдутся правильные пастухи, которые объяснят народу, как жить.
Не в этом дело, Мимас.. Кто будет определять, какие именно глотки нужно заткнуть? Кто будет "давать волю" или не давать? Это уже проходили много раз, чем кончается - известно..
Хотя пес его знает, может и правда есть такие менталитеты, которым без царя - смерть..

Bashlyk
15.09.2013, 17:27
Что именно? Роддом платный? Бесплатные есть везде!!! Раздолбанные дороги? А где их нет? А сколько строится? Страх стать заложниками? Бред, относительно мирно живем по сравнению с некоторыми? Водка в библиотеке? Дык это издержки воспитания и личных притязаний. То же касается семечек, "НаНА" и "Кармен". Нет жизни без регистрации? А попробуйте в ТКМ без оной походить... Короче продолжать можно долго. Об...рать публично место, где живешь это все равно, что оскорблять публично мать, которая тебя родила. И дело то не в парне, который говорит эту песню, а в том что почти весь народ так говорит.
Сравнение с матерью тут неуместно. Обломов поёт о результатах работы так называемых "управленцев", а не о самой родине. Можно всю жизнь прожить в грязи, ведь живётся и ничего страшного. Или можно привести жизнь в порядок и жить по человеческих. Наверное каждому своё.

mimas.tm
15.09.2013, 18:46
Bashlyk, ну да, верно, у каждого человека свое мнение на этот счет. Спорить не стану. Но в одном я глубоко убеждена - каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Только не надо говорить о Родине тогда, пусть говорят другие слова: чиновники, президент, депутаты, дума да все что угодно, но только не земля, по которой ходишь и с которой жрешь. Простите, меня прям несет от злости.
Про мать тоже я, возможно, погорячилась. Мать одна на всю жизнь, а вот власть можно поменять, если не нравится, а не можешь ничего изменить не надо лаять на каждом углу. Да и вообще, Башлык, я ж не про Обломова вообще разговор завела, его я так как пример использовала.

Marishka
15.09.2013, 19:31
меня порадовали слова этой песни...все четко и правильно сказал...всем российским чиновникам посвящается...X.Morzhov

Marishka
15.09.2013, 19:35
а вот власть можно поменять, если не нравится, а не можешь ничего изменить не надо лаять на каждом углу.для этого нужен хорошо подкованный в полит. духе, Лидер, который сможет организовать переворот и воплотить в жизнь идеи и проработанную программу...не так все легко на деле...

ZZ
15.09.2013, 19:41
для этого нужен хорошо подкованный в полит. духе, Лидер, который сможет организовать переворот и воплотить в жизнь идеи и проработанную программу...не так все легко на деле...

А Вам не кажется, что просто существует порода людей, которые будут "лаять" при любом правительстве? Вне зависимости от того, насколько хорошо или плохо живется?

Bashlyk
15.09.2013, 19:44
Есть и такие люди. Их сразу видно. Он может кричать что все плохо, сам же бросит огрызок от яблока на тротуар стоя в 2-х метрах от урны.

Marishka
15.09.2013, 19:50
А Вам не кажется, что просто существует порода людей, которые будут "лаять" при любом правительстве? Вне зависимости от того, насколько хорошо или плохо живется?если вы об Обломове, который сочинил данную песню, то я не могу его обсуждать, поскольку совершенно незнаю его как личность, как живет, чем живет, чем занимается и т.д...но из слов его песни, могу единственное сказать, что парню на самом деле, не безразлична судьба его Родины, раз он видит и говорит о ее проблемах!

mimas.tm
15.09.2013, 19:51
Ну вот, договорились! А я то чем лучше? Обсуждаю россиян на туркменском форуме... И все на туркменском форуме любят по обсуждать РФ с ее правительством. Вот это как раз то самое затыкание глоток, о котором я говорила. Возможно не все поймут, что я имею ввиду. Но лучше так как на туркменском форуме, чем так как на российском.

Marishka
15.09.2013, 19:54
Обломов со своей данной песней, которую слушают миллионы россиян, смог донести до них то, что волнует его тоже...думаю многие россияне, прослушав эту песню, задумались о ситуации в стране...даже если просто задумались - это уже хорошо!

Marishka
15.09.2013, 19:55
Вот это как раз то самое затыкание глоток, о котором я говорила. Возможно не все поймут, что я имею ввиду.я вот не поняла тебя Мимасик...*vic*

ZZ
15.09.2013, 20:01
могу единственное сказать, что парню на самом деле, не безразлична судьба его Родины, раз он видит и говорит о ее проблемах!

Проблемы видят, и говорят о них уж четверть века ... ничего нового он не открыл, собрал все в кучу, и набросил на вентилятор. Заодно и проехался катком по идеалам старшего поколения - какими бы странными они нам сейчас ни казались.

Gara Abdulla
06.04.2016, 00:16
X.Morzhov

Geeka
06.04.2016, 00:36
мне предлагают на родину вернуться, а я как-то не особо представляю себя там
я не только уехала с родины, я ментально уехала от той жизни
здесь я тридцатилетняя веселая сумашедшая, а там должна соотвтествовать возрасту (по тамшним стандартам) *Altynka*

ACH1LLES
06.04.2016, 09:24
мне предлагают на родину вернуться, а я как-то не особо представляю себя там
я не только уехала с родины, я ментально уехала от той жизни
здесь я тридцатилетняя веселая сумашедшая, а там должна соотвтествовать возрасту (по тамшним стандартам) *Altynka*
Там это ТМ имееца ввиду ?*very_sad*

Gara Abdulla
06.04.2016, 09:27
Там это ТМ имееца ввиду ?

Фильм "долгая дорога в дюнах" смотрел? ... так это там...X.Morzhov

ты гля... она еще и брыкается...*tata2*

ACH1LLES
06.04.2016, 09:37
Фильм "долгая дорога в дюнах" смотрел? ... так это там...X.Morzhov

ты гля... она еще и брыкается...*tata2*
Не , не слышал)

Gara Abdulla
06.04.2016, 09:45
Не , не слышал)

а смотрел?X.Morzhov

ACH1LLES
06.04.2016, 09:51
а смотрел?X.Morzhov
И не смотрел)

Vит@ля
06.04.2016, 11:13
Фильм "долгая дорога в дюнах" смотрел? ... так это там..Когда этот фильм крутили ахилеса ещё не было... X.Morzhov

ACH1LLES
06.04.2016, 11:16
Когда этот фильм крутили ахилеса ещё не было... X.Morzhov

СтарикашкиX.Morzhov

Vит@ля
06.04.2016, 11:17
Да, старикашки, только мы тебе фору дадим студент! X.Morzhov

ACH1LLES
06.04.2016, 11:20
Саул) Уже работяга , студентческая жизнь позади*very_sad*

Vит@ля
06.04.2016, 11:22
Тем более!!! X.Morzhov

Gara Abdulla
06.04.2016, 11:22
Старикашки

а по сапатке?X.Morzhov

ACH1LLES
06.04.2016, 11:24
а по сапатке?X.Morzhov

не понимать*Altynka*

Vит@ля
06.04.2016, 11:25
Лопатой по спине или по коленям! Понимать? *pooh*

ACH1LLES
06.04.2016, 11:29
Я против насилия*no-no*

Gara Abdulla
06.04.2016, 12:14
Я против насилия

зато мы только так... нам токо дай тело...в момент нафаршируем и расчленим ... и паяльников навтыкаем...итд... и синицу в зад...и журавля в глотку...X.Morzhov

ACH1LLES
06.04.2016, 12:25
зато мы только так... нам токо дай тело...в момент нафаршируем и расчленим ... и паяльников навтыкаем...итд... и синицу в зад...и журавля в глотку...X.Morzhov
Злой дядя*Geeka2*

Gara Abdulla
06.04.2016, 12:29
Злой дядя

неа... просто честный...X.Morzhov

ZZ
06.04.2016, 17:12
Лопатой по спине или по коленям! Понимать? *pooh*
По пяткам *banderlog*
С таким ником - самое болезненное место получается X.Morzhov

ACH1LLES
06.04.2016, 17:15
По пяткам *banderlog*
С таким ником - самое болезненное место получается X.Morzhov
*no-no*пятку не трогать!

nemo13
06.04.2016, 17:25
раздел называется - наука, религия, жизнь. А не тапчан, и не место для флуда.