PDA

Просмотр полной версии : Тех. осмотр и затемненные стекла



Atlas
20.08.2013, 09:45
Подскажите кто-нибудь как-нибудь проходил техосмотр авто с заводскими тёмными стеклами (типа RX, Sienna и тд.)
Или все-таки надо менять на обычные стекла.
Спасибо.

Жорик
20.08.2013, 09:51
на прошлой неделе был в ГАИ, оплачивал страховку, в общем готовлюсь к техосмотру. В очереди все машины, в частности Сиены стояли с прозрачными стеклами. От себя советую съездить не место и поспрашивать

Atlas
20.08.2013, 11:00
Для чего нужен этот техосмотр, что будет если ездить без техосмотра?

Grigoriy
20.08.2013, 11:04
Бензин не дадут и все.

Atlas
20.08.2013, 11:07
Бензин не дадут и все.
если дело только в бензине то и не надо его. я думаю что если гаишник тормознёт то может штраф выписать за отсутствия техосмотра.

Жорик
20.08.2013, 11:15
Народ, вы не путайте техосмотр и осмотр - это разные вещи. Осмотр проводят для того, чтобы потом выдать так называемый талон осмотра (в народе - шеврон). При его наличии выдают талоны на бензин. роводится он один раз в год (введен с 2013 года). А техосмотр - это подтверждение технической исправности автомобиля и проводится он раз в два года, о чем ставится соответсвующая печатка в техталоне. Чтобы его пройти - надо иметь седой волос в одном месте. Чувствую - мучений будет немеряно

Если нарвешься без техосмотра на Гаишника, то это вроде как серьезное нарушение - потому как получается, что машина эксплуатируется неисправной

Atlas
20.08.2013, 11:31
получается по любому надо пройти техосмотр.
если ехать в гаи и спрашивать у них про темные стекла, то они скажут нужно менять. меня интересует может есть какие нибудь лазейки чтобы оставить заводские стекла.

Grigoriy
20.08.2013, 11:38
А никто не спросит техосмотр с заводской тонировкой ведь штраф основание для разбирательства в том же суде, ведь стекла установлены заводом и то беззаконие которое творится по принуждению к замене не что иное как самовольное вмешательство в конструкцию автомобиля будь то установка китайских прозрачных стекол на многие машины завод не делает прозрачных. А пока народ будет хавать то что сказал дядя из гаи а не то что прописано в Конституции и ЗАКОНах так и будет как в песне Слепакова... А жопааааа растет....:-)

Жорик
20.08.2013, 11:39
Да, техосмотр надо обяз проходить.

Atlas, наверно лазейки есть всегда и везде, просто их надо знать, ну или людей, которые на них наведут, на эти самые лазейки. Народная мудрость гласит - сколько существует законов, столько же существует и способов эти законы обойти. *banderlog* Сам я в игры с законом никогда не играю, это чревато последствиями

Жорик
20.08.2013, 11:44
А никто не спросит техосмотр с заводской тонировкой ведь штраф основание для разбирательства в том же суде, ведь стекла установлены заводом и то беззаконие которое творится по принуждению к замене не что иное как самовольное вмешательство в конструкцию автомобиля будь то установка китайских прозрачных стекол на многие машины завод не делает прозрачных. А пока народ будет хавать то что сказал дядя из гаи а не то что прописано в Конституции и ЗАКОНах так и будет как в песне Слепакова... А жопааааа растет....:-)

Григорий, я это всё понимаю. Но это всё проза, никак не облегчающая жизнь. Извините, но объяснять каждому работнику дорожной полиции свои гражданские права - мне это не нужно, потому как дело бестолковое. А также жалко времени и денег. А самое главное - НЕРВОВ !

Grigoriy
20.08.2013, 11:48
Поехал проходить ТО вышел в гражданке паренек говорит агам убери машын тонировка не пропущу. Говорю покажи Закон Туркменистана которым руководствуешся. Он мне говорит ничего не знаю иди к начальнику мне он сказал не пускать. Иду к начальнику с тем же вопросом он говорит закона такого нет у тебя же не спрашивают техосмотр на дороге вот и ездий...

Grigoriy
20.08.2013, 11:49
Григорий, я это всё понимаю. Но это всё проза, никак не облегчающая жизнь. Извините, но объяснять каждому работнику дорожной полиции свои гражданские права - мне это не нужно, потому как дело бестолковое. А также жалко времени и денег. А самое главное - НЕРВОВ !

Я не нервничаю по пустякам либо разъясни нарушение либо дай сюда документы.

Grigoriy
20.08.2013, 11:54
И вообще в правовых государствах коим является Туркменистан по международным стандартам регламентируется тонировка передней полусферы. По конвенции лобовое 15% боковые стекла передней полусферы до 50% а заднюю полусферу хоть забетонируйте при наличии боковых зеркал.

Жорик
20.08.2013, 11:55
*banderlog* А они у меня вскипание вызывают нервное, особенно если не по делу останавливают

Grigoriy
20.08.2013, 11:57
Я для них спецом вожу библию гаишника для чайников :-) книжица ПДД:-):-):-):-)

Жорик
20.08.2013, 11:58
я не вожу, потому как страюсь ездить очень аккуратно.

Atlas
20.08.2013, 12:05
даже если машина технически исправна, на техосмотре всё равно найдут какую-нибудь неисправность, и без "договорённости" пройти сложно - этот факт всем известен.
я подумал может кто-то знает легальный законный способ пройти техосмотр не меняя стекла. ведь 2 года назад меня не заставляли менять стекла а сейчас заставляют хотя по гос. стандарту требования (по моему) не меняли.

Grigoriy
20.08.2013, 12:10
Даже если и меняют требования распространятся только на вновь ввозимые для того что было завезено ранее. закон обратной силы не имеет!

Жорик
20.08.2013, 12:17
Даже если и меняют требования распространятся только на вновь ввозимые для того что было завезено ранее. закон обратной силы не имеет!

Согласен, это очень даже логично, вполне возможно, что это и будет тем самым железным аргументом для работников которые техосмотр проводят

Жорик
20.08.2013, 12:18
даже если машина технически исправна, на техосмотре всё равно найдут какую-нибудь неисправность, и без "договорённости" пройти сложно - этот факт всем известен.

я тоже самое сказал, только "иносказательно"

Grigoriy
20.08.2013, 12:23
Давно пора в правовом государстве начать уважать права:-) вот например гражданин может быть лишен прав только судом. У нас функции суда выполняет гаи :-) по идее нарушение пдд есть административное правонарушение соответственно только суд в праве вынести решение о штрафе либо не выести. То же и по лишению водительских прав:-)

Lady30012
21.08.2013, 13:46
некоторые автовладельцы перед ТО меняют стекла на белые,после прохождения ставят все на свои места как и было.

Жорик
21.08.2013, 14:03
Очень интересно - кто такими вещами балуется! На всех иномарках лобовые и задние стекла клеются. А это очень геморройное дело - их менять и недешевое к тому же.

Marishka
21.08.2013, 14:24
вот например гражданин может быть лишен прав только судом.Полиция тоже имеет такие полномочия...сделал три грубых нарушения - лишение прав!

Grigoriy
21.08.2013, 18:00
Полиция тоже имеет такие полномочия...сделал три грубых нарушения - лишение прав!

Дайте пожалуйста ссылочку на официальный документ так для ознакомления.

Lady30012
21.08.2013, 23:57
Очень интересно - кто такими вещами балуется! На всех иномарках лобовые и задние стекла клеются. А это очень геморройное дело - их менять и недешевое к тому же.

также клеют прозрачные стекла,часа через три ,после То,едут в сервис и меняют назад на прежние тонированные .я знаю мастеров, которые занимаются этим.

Жорик
22.08.2013, 00:09
по идее если через 3 часа, то стекло отвалиться должно по дороге. Клей полноценно сохнет если не ошибаюсь сутки. Хотя у нас всякие чудеса случаются *banderlog*

Lady30012
22.08.2013, 08:14
по идее если через 3 часа, то стекло отвалиться должно по дороге. Клей полноценно сохнет если не ошибаюсь сутки. Хотя у нас всякие чудеса случаются *banderlog*

не отваливается .стекла же временно ставят.поэтому и ждать нет смысла.

Grigoriy
22.08.2013, 08:30
Ага ага :-) главное дверьми сильно не хлопать:-)

Rubik Jan
22.08.2013, 08:41
А вот вопрос: отсчет срока техосмотра идет от печати в техталоне или по 2-й цифре в госномере?

Grigoriy
22.08.2013, 08:47
По цифре

aaaa
22.08.2013, 09:31
Ну дык тех и надо проходить по последней цифре то на то и выходит....
а насчет стекол....в 350 эр иксах лехусах заднее стеклышко врорде как снимается только уверенным движением молотка по нему...вдребезги. если есть мастера кто смогет по другому можно телепончик в студию))))

Жорик
22.08.2013, 11:16
раз в два года. Если машина нечетного года выпуска, то проходить техосмотр в нечетный год (и соответственно наоборот), а месяц по последней цифре. Вроде так. Мне вот счастье привалило - 2-й год подряд приходится проходить

Lady30012
22.08.2013, 23:02
Ага ага :-) главное дверьми сильно не хлопать:-)

и ехать медленно и плавно...))))

Shah
23.08.2013, 00:33
Давно пора в правовом государстве начать уважать права:-) вот например гражданин может быть лишен прав только судом. У нас функции суда выполняет гаи :-) по идее нарушение пдд есть административное правонарушение соответственно только суд в праве вынести решение о штрафе либо не выести. То же и по лишению водительских прав:-)

В любом правовом государстве (в.т.ч. и в Туркменистане),такие вопросы регламентируется Административным Кодексом, где наравне с судом, некоторые уполномоченные органы вправе не только налагать штрафы, но и лишить правонарушителей специальных прав...

Shkumax
28.08.2014, 00:37
Уважаемые форумчане,

Сроки подходят по техосмотру, пора на моей Задире (Опель Зафира) менять аж 5 стекол. Где по чем и кто это бы мог помочь сделать?

Заранее благодарен!

otly
28.08.2014, 00:59
Где по чем и кто это бы мог помочь сделать?

зафира, зафира, это типа астры только побольше размером что то? наверно на каких то разборпунктах нужно искать, не помню где точно, но где то на Хитровке, пару лет назад встречал ангар с кучей разобранных тачек.

Shkumax
12.09.2014, 23:00
зафира, зафира, это типа астры только побольше размером что то? наверно на каких то разборпунктах нужно искать, не помню где точно, но где то на Хитровке, пару лет назад встречал ангар с кучей разобранных тачек.
Прошел техосмотр безовсяких там проблем. И стекла менять не пришлось.

Rubik Jan
13.09.2014, 07:57
Это как? Или до наших наконец дошло,
Что у нас страна вечного солнца.

И что будет с переклееными стеклами
уже при слабом ударе?

Shkumax
13.09.2014, 08:53
Это как? Или до наших наконец дошло,
Что у нас страна вечного солнца.

И что будет с переклееными стеклами
уже при слабом ударе?
Видать хорошо по шапке получили.

Sergey_tm
13.09.2014, 10:36
А вчера прошел слушок, что затемнёные стёкла официально запретили вообще

Rubik Jan
13.09.2014, 11:25
А сейчас на постах полный армагедон с темными стеклами. Тормозят затемненные машины подряд и заставляют снимать. В велаятах тоже самое началось. Может вообще без стекол ездить?

otly
13.09.2014, 11:29
Может вообще без стекол ездить?

нехрен тонировать *banderlog*

Shkumax
13.09.2014, 11:34
нехрен тонировать *banderlog*
А если заводские?

otly
13.09.2014, 11:39
А если заводские?

менять надо...а что делать? кого тут долбит, заводское оно или нет?*Altynka*

Shkumax
13.09.2014, 11:45
менять надо...а что делать? кого тут долбит, заводское оно или нет?*Altynka*
А негатива откуда столько? Да и за речью бы проследить нужно.

otly
13.09.2014, 11:57
А негатива откуда столько? Да и за речью бы проследить нужно.
ты что в моралисты подался или взростал в комнатных условиях? какой негатив?
где? покажи? : менять надо...а что делать? кого тут долбит, заводское оно или нет?*Altynka*
что не так то? менять надо и все! тут ни кого не долбит....и все..
ты чего, Дружище? :)

Shkumax
13.09.2014, 11:58
ты что в моралисты подался или взростал в комнатных условиях? какой негатив?
где? покажи? : менять надо...а что делать? кого тут долбит, заводское оно или нет?*Altynka*
что не так то? менять надо и все! тут ни кого не долбит....и все..
ты чего, Дружище? :)
Долбит и нехер это немного ненормативная лексика.

otly
13.09.2014, 11:59
Хочешь я тебе пару комплектов заводских темных стекол подарю :)думаешь меня эти процедуры сильно радуют?сорри...блять...каким� � все нежными стали...(мысли вслух)

otly
13.09.2014, 12:00
Долбит и нехер это немного ненормативная лексика.

а дольчегабана ваще не мужики...и что с того? *tata2*

Rubik Jan
13.09.2014, 17:45
А если заводские?А у Вас какой % тонировки если не секрет? И какой % допускает наше ГИБДД?. Тут походу и правительственные мерсы начали белые привозить. Лично видел растаможили 4 партии Мерсов. Если не соврать штук 50 авто белого цвета. Половина была серия ML, половина E-class......

Shkumax
13.09.2014, 21:13
А у Вас какой % тонировки если не секрет? И какой % допускает наше ГИБДД?. Тут походу и правительственные мерсы начали белые привозить. Лично видел растаможили 4 партии Мерсов. Если не соврать штук 50 авто белого цвета. Половина была серия ML, половина E-class......
Стекла проверял при осмотре в начале 2013 в ГАИ. Тогда был прикол со стеклами при выдаче талонов на бензин. Приборчик показал 55 или 65 % точно не помню.

solo
14.09.2014, 09:09
Доброе время суток форумчани. И опять тема автолюбителя и Гос Авто Инспекции, как тема (отцы и дети) борьба поколений. Хочу выложить свое мнение и некоторые наблюдения на дорогах. Я рядовой автолюбитель на обычной бюджетной машине в исправном состоянии и полностью прозрачными стеклами, авто 2010 года. Абсурд и закономерность на дорогах. Дело такое, заметил что чистая и одетая в новую резину авто с полностью прозрачными стеклами раздражает инспектора больше чем автомобиль с лысыми колесами и в пыльном состояние и перекинутым рулем. Интересно чистая машина вызывает зависть или восхищение инспектора ГАИ? Теперь тема тонировки авто и козырьков или ветровеков которые устанавливают на двери чтоб во время дождя, дождь не попадал в салон при приоткрытых окнах и ветер не дул в салон. Ведь существует понятие как дополнительные аксессуары автомобиля, эти аксессуары ввозятся и расстамаживают официально и продаются в наших магазинах, а раз так, я понимаю что это подлежит внутренней торговли, то и применять можно данный товар по назначению. Так нет, и это раздражает наше уважаемое ГАИ. Видел как сами водители снимали тонировку со своего авто при инспекторе ГАИ на дороге, получается пленка в задней части автомобиля несет угрозу безопасности на дороге, а автомобили перевозящие строй материалы типа кирпич или трубы выходящие за пределы габаритов автомашины не несет угрозу и не может вывалится кирпич на скорости. Так же как и автомобили с разбитыми или треснутыми фарами и лысой резиной разного размера на одном авто. Так пусть водитель, перевозящий вне габаритный груз разгружает или перегружает в другое авто на дороге лишний груз который не вмещается в его авто. Так же как и водитель легкового автомобиля удаляет пленку, козырьки своими руками на дороге под чутким и бдительным наблюдением нашего любимого и уважаемого Гос. Авто. Инспектора (ГАИ). Теперь помогите провести грань между абсурдом и закономерностью на наших дорогах. Ведь много есть всего в наших магазинах для автомобиля, а применять нельзя, это например багажник на крыше легкового авто, фаркоп сзади для крепления прицепа и многое другое что предусмотрено и не установлено заводом так кат это ставится на усмотрение и надобности самого водителя. Вот и все. Вся статья это просто крик души.

Sergey_tm
14.09.2014, 12:59
Был бы толк от этого крика, у нас просто боланок-неможно

Rubik Jan
14.09.2014, 16:38
Самое смешное, что даже работников разных органов заставили снять пленку как на собственных так и на служебных авто.Лучше бы чмошные диски у чыра-чурок заставили-бы снять. И заставили-бы ставить gps навигаторы, что-бы следить за скоростью и маршрутом грузовых самосвалов и тягачей........

Vит@ля
15.09.2014, 17:20
Долбо*бизм продолжался и будет продолжаться.

fiorano
18.01.2015, 23:17
Из серий продолжения долбо-зма: сейчас не растомаживают черные тачки, даже уведомили зарубежные службы Карго. А под эту волну наши "бесплатно" не растомаживают и темно серые и др..

fiorano
24.01.2015, 17:52
Если не белый, значит - черный *CRAZY*

Sergey_tm
24.01.2015, 18:24
Уже машины тёмного цвета даже не переоформляют, и даже заставляют перекрашивать в светлый

Vит@ля
24.01.2015, 19:13
Интересно, опять мотивации нет? приказ поступил и все тут...

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Гуделкин
26.01.2015, 12:05
Нужно просто подождать, со временем и это утихомирится*very_sad*

Gara Abdulla
26.01.2015, 12:39
Интересно, опять мотивации нет? приказ поступил и все тут...

от ты какой то несознательный нифига...*pooh*

Rubik Jan
26.01.2015, 14:29
Варианта возможно будет 2:
Белый & Зеленый

Vит@ля
26.01.2015, 15:16
Ещё красные крыши есть на домах, наверное три варианта: белый, красный, зеленый.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Rubik Jan
27.01.2015, 17:12
Вот вам новости: Золотистым машинам номер гаи не дает! Это после растможки т.е.
Во вторых: Теперь машины на таможне почти полностью разбирают. Обшивку дверей, торпедо и самое главное достают бензонасос и проверяют внутренности бака!
И вот представьте теперь как это все будут собирать обратно "чуваки которым все до лампочки"
Одному уже что-то сломали в машине......

Gara Abdulla
27.01.2015, 18:09
Во вторых: Теперь машины на таможне почти полностью разбирают. Обшивку дверей, торпедо и самое главное достают бензонасос и проверяют внутренности бака!
И вот представьте теперь как это все будут собирать обратно "чуваки которым все до лампочки"
Одному уже что-то сломали в машине......

Ща забрал тачку с таможни... все как обычно, тихо и мирно... а тут прямо ужасы какие то Альбертыч рассказывает*pooh* ...мля, Альбертыч, а ты где? *tata2*

nemo13
27.01.2015, 18:19
да, и вроде наоборот все, как раз белые и золотистые разрешают.

Vит@ля
27.01.2015, 18:38
Ща забрал тачку с таможни... все как обычно, тихо и мирно... а тут прямо ужасы какие то Альбертыч рассказывает ...мля, Альбертыч, а ты где?Прикинь, уже успели разобрать и собрать тебе обшивку, заменили кожу на тряпку. *pooh*

Гуделкин
27.01.2015, 21:12
Спасибо за информацию, которая Вами лично проверена, а то многие слухами, да сплетнями питаются.

Rubik Jan
27.01.2015, 22:25
Вот блин, а мне как раз говорили те кто с этим непосредственно столкнулись. *very_sad*

Gara Abdulla
27.01.2015, 22:33
Вот блин, а мне как раз говорили те кто с этим непосредственно столкнулись.

дык бывает...может наводка какая была ...мож еще чего...а мож выпендривался хозяин много вот его по уставу и прессанули...ибонефуй*nema*

вованыч
28.01.2015, 08:22
Я крашу машины,привезли с таможни ,уже четвертая , но я первый открываю обшивки, на счет цветов , только темные цвета непроходят тех осмотр

KIMLU
28.01.2015, 12:44
темные цвета непроходят тех осмотр

Говорят - что проходят без проблем только 4 цвета - это белый, серебристый ...два остальных цвета не знаю *banderlog*.
Но вероятно все темные тона, как темносиние, темнозеленые и прочие будут проблематичные.

Bashlyk
28.01.2015, 13:12
Где логика или какое то объяснение этому?

Gara Abdulla
28.01.2015, 13:42
Где логика или какое то объяснение этому?

Как там дела на Луне? X.Morzhov

Vит@ля
28.01.2015, 13:54
От того и рождаются слухи, что наши прикажут приказы, а народу не в какой форме не считают нужным донести. Меньше знаете, крепче спите. И угадай при покупке машины за границей, пройдет этот цвет или нет. Теперь белые тачки в Эмиратах будут сметаться нашими, с былой не прогадаешь.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Гуделкин
28.01.2015, 22:48
http://vestniktm.com/images/comments.gif 28.01.2015 a.bayramov 3


Сегодня я переоформил свой черный мерс, осмотр прошел без проблем.

http://vestniktm.com/images/comments.gif 28.01.2015 merdan999


SPASIBO!!!

http://vestniktm.com/images/comments.gif 28.01.2015 a.bayramov 4


Мердан,
А какая проблема с черными машинами? Единственное их не разрешают завозить, но тебе же не запрещают ездить на своей черной машине, переоформление делают, проводят техосмотр.
Ездий и все, никто же не заставляет тебя ее красить.
Только что нашёл на вестнике

banderlog
28.01.2015, 23:40
А какая проблема с черными машинами? Единственное их не разрешают завозить

Че, правда, что ли? Ипаааать...

Vит@ля
29.01.2015, 00:06
Мне интересно только черные машины нельзя завозить или как бабки у подъезда треплятся, что все с темными тонами.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Гуделкин
29.01.2015, 08:13
Не верьте слухам, пока сами не убедитесь

Rubik Jan
29.01.2015, 12:52
Нужно попробывать привезти машину с окрасом "ZEBRA",

и можно и нельзя))

Vит@ля
29.01.2015, 13:10
Не верьте слухам, пока сами не убедитесь

Чтобы самому убедиться вы предлагаете купить машину и попробовать завезти сюда, испытать на себе. А что нет бумаги официально с подписью и перечнем цветовой гаммы запрещенной к ввозу? Для граждан ТКМ должно же что то быть.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

Gara Abdulla
29.01.2015, 13:18
Вопчем Альбертыч не обманул и его не обманули :) есть такое дело с разборами тачек...говорят сканер сломался в Серахсе, вот терь и бомбят наши таможенники тачки в ручную...все наркоту да взрывчатку ищут....ломая панели....особенно куражатся на новых тачках...видать они подозрительно очень сами по себе выглядят... така от хрень...X.Morzhov

aziz
29.01.2015, 16:46
Ни все машины разбирают так, наверное определенные подозрительные разбирают. Вчера забрал с таможни два машины красная и синяя, при мне и черную тоже вытащили но корме белый, серебристый, золотистый цвета пока не дают номера... Которые ранние оформленные авто не смотря на цвет переоформляют..

mergen82
24.07.2019, 15:50
Я вот видел в городе форды эксплоеры разьезжают с тонироваными задними стеклами значит у них техосмотр есть да и опеля после 2000 тоже пару встречались

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Vит@ля
24.07.2019, 17:08
Ну я аурион видел затемненный, и БМВ боланочного цвета, весь затемненный и номера в сеточку, тачки собственные, нужно объяснять что нибудь?

mergen82
24.07.2019, 22:22
Ну я аурион видел затемненный, и БМВ боланочного цвета, весь затемненный и номера в сеточку, тачки собственные, нужно объяснять что нибудь?Вы не поняли я хочу сказать что до 50% всё таки можно кататься если заводская тонировка, были бы и на мою машинку заводские стекла хотя-бы процентов на тртдцать

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Infinity
25.07.2019, 01:46
Ооохх мляяяяя, как меня тянет высказаться на тему того, кем надо быть, что-бы ездить в тонированной тачке, и при этом не нарушать ни одного пункта ПДД... Но промолчу*gav*

Гуделкин
25.07.2019, 06:55
Ооохх мляяяяя, как меня тянет высказаться на тему того, кем надо быть, что-бы ездить в тонированной тачке, и при этом не нарушать ни одного пункта ПДД... Но промолчу*gav*

Вы таки хотели сказать, что они одноразовые контрацептивы?

Vит@ля
25.07.2019, 11:10
Вы не поняли я хочу сказать что до 50% всё таки можно кататься если заводская тонировкаКому можно, а кому нельзя.

Gara Abdulla
25.07.2019, 13:03
Кому можно, а кому нельзя.

изыди...чернь...X.Morzhov

Vит@ля
31.10.2019, 12:36
Поздравьте, прошел вчера тех осмотр. Дурдом ромашка с беготней из одного окна к другому, постоянно что то меняется.

MTV
31.10.2019, 13:11
Поздравляю!
Что нового придумали на этот раз?
Распоряжение нового министра: выдача номеров при оформлении авто в течение 1 часа

Priz
31.10.2019, 17:09
Наконец-то додумались сделать выезд через другие ворота.Новые сделали на стоянке.

Hudaýberdi gorkak
31.10.2019, 23:52
Наконец-то додумались сделать выезд через другие ворота.Новые сделали на стоянке.

Въезд и выезд в одни ворота, это то что меньше всего напрягало в техосмотре.
Поменял права по сроку. На удивление вообще никакого квеста. Просто, утром сдал, вечером получил. Правда, и тут наши некоторые "сознательные" граждане пытаются что-то "нахимичить": кто-то пытается поменять не сдавая старые, кто-то пришел вместо брата или свата, кто-то требует взамен сдатых прав бумажку домой доехать... такого насмотришься. Один пришел с таким перегаром, что закусывать можно: "А что ? Я же не за рулем, я права меняю!" *banderlog*

Lady30012
01.11.2019, 08:15
женщин в очереди не видели?*geeka*

Hudaýberdi gorkak
01.11.2019, 13:28
женщин в очереди не видели?*geeka*

Женщин не только в очереди, на территории не наблюдалось. Знакомая, узнав что без проблем поменял права, сказала что, наверное, сделает операцию по смене пола. Как думаете, шутит?*banderlog*

Lady30012
01.11.2019, 15:44
А чем чёрт не шутит *pooh*

ded
01.11.2019, 16:28
Женщинам за 40 меняют без проблем.

Hudaýberdi gorkak
01.11.2019, 21:04
Женщинам за 40 меняют без проблем.

Действительно? Есть реально кто поменял? Вопрос не праздный. Человеку не поменяли, очень нужно.

ded
02.11.2019, 00:38
Действительно? Есть реально кто поменял? Вопрос не праздный. Человеку не поменяли, очень нужно.


Вперед и не сомневайся!