PDA

Просмотр полной версии : Дагестан = Россия?



Рикошет
31.07.2013, 20:57
Глупейший заголовок конечно ... Но все же .... Какой то российский гражданин (Что то совершил) с пропиской в российском Дагестане да и в добавок с родней напали на опера ,а прессуют по итогам всех жителей СНГ на всех рынках . Массовые зачистки опять жителей СНГ , резонный вопрос а с чего ? Выборы мэра Москвы?

CD
31.07.2013, 21:03
вопрос а с чего ?
Пользователи рунета пишут, что достали приезжие уже давно.

Рикошет
31.07.2013, 21:06
Снежана Денисовна, Достали так дайте отпор - ответ по факту ,а не так как сейчас ! Нарушил закон ГРАЖДАНИН РФ а репресии получили граждане СНГ

WMinTM
31.07.2013, 21:22
Достали так дайте отпор

Как? На Манежку выйти?

Рикошет
31.07.2013, 21:25
WMinTM, Вот и вы ту да же .... Как вопрос другой совсем !!! Ну почему зачистки рынков от граждан СНГ надо производить после того как РОССИЙСКОГО опера побили РОССИЙСКИЕ граждане ******??

CD
31.07.2013, 21:38
Нарушил закон ГРАЖДАНИН РФ а репресии получили граждане СНГ
В полиции работают малограмотные люди из колхозов. Для них все черные одинаковые. Есть множество примеров, что в российских школах плохо преподают географию.

Рикошет
31.07.2013, 21:45
Снежана Денисовна, Да быть не может (удивленный смайл) Ладно если б рядовой состав .. Так это ж в пиар превратили с вовлечение Собянина И Глав МВД . они то точно должны знать что Дагестан = Россия .

Geeka
31.07.2013, 21:45
Глупейший заголовок конечно ... Но все же .... Какой то российский гражданин (Что то совершил) с пропиской в российском Дагестане да и в добавок с родней напали на опера ,а прессуют по итогам всех жителей СНГ на всех рынках . Массовые зачистки опять жителей СНГ , резонный вопрос а с чего ? Выборы мэра Москвы?


Это результат этнической неприязни и предрассудков. С чего, вы думаете, в Маааскве, у "лиц недтрадиционной" на вид национальности проверяют доки?

ZZ
31.07.2013, 21:49
Какой то российский гражданин (Что то совершил) с пропиской в российском Дагестане да и в добавок с родней напали на опера ,а прессуют по итогам всех жителей СНГ на всех рынках . Массовые зачистки опять жителей СНГ , резонный вопрос а с чего ? Выборы мэра Москвы?

Да вроде все и так понятно. Достали их "по самое небалуйся", причем не только даги. Отсюда и "тонкий намёк", коллективная ответственность, и всё такое. А подобные действия по отношению к полицейскому в большинстве стран мира - это попытка суицида (удачная почти на 100 процентов).

Geeka
31.07.2013, 21:54
Да вроде все и так понятно. Достали их "по самое небалуйся", причем не только даги. Отсюда и "тонкий намёк", коллективная ответственность, и всё такое. А подобные действия по отношению к полицейскому в большинстве стран мира - это попытка суицида (удачная почти на 100 процентов).

Новостные агентства уверяют, что полицейские были не в форме.

Рикошет
31.07.2013, 21:54
Geeka, Так и в демократиях хваленных нет прав у человека как пытается доказать нам господин Сноуден . Так что это результат предвыборной программы г.Собянина .Современный пиар работает так - "Даже говно в свою пользу оберну"

ZZ
31.07.2013, 22:00
Новостные агентства уверяют, что полицейские были не в форме.

Ага, и удостоверения с табельным оружием дома забыли.

Рикошет
31.07.2013, 22:01
_ZZ_, У вас наверное есть основания называть Дагестанцев "дагами" , я уверен что они достали москвичей своими выходками со стрельбой на свадьбах по машинам , отвязным нарочито хамским поведением ,но ГРАЖДАНЕ СНГ тут причем ?

ZZ
31.07.2013, 22:02
Так что это результат предвыборной программы г.Собянина .Современный пиар работает так - "Даже говно в свою пользу оберну"

Сами - то за кого будете, за Собянина, аль за Навального?

Bashlyk
31.07.2013, 22:04
Рикошет правды никто не знает. Так что это безтолку.

Geeka
31.07.2013, 22:07
Geeka, Так и в демократиях хваленных нет прав у человека как пытается доказать нам господин Сноуден . Так что это результат предвыборной программы г.Собянина .Современный пиар работает так - "Даже говно в свою пользу оберну"


Рикошет, а разве до предвыборной компании Собянина, кавказцев и азиатов не ущемляли в правах?


Сноуден это отдельная история, не нужно мешать мух с котлетами. О каких хваленых демократиях идет речь? Люди, которые считают, что в наше время отдельно стоящая страна - Америга, должна быть чистенькой и невинной, "щедро" давать людям свободы и права, наивные идеалисты. Предвращать терракты уже больше 10 лет, не занимаясь сбором инфы - пусть даже не красивыми методами, не возможно. Национальная безопасность превыше всего и идет на благо гражданам страны.

Сноуден решил пойти революцию усторить, прокричать на весь мир - "Храждане, за вами следят, ваши разговоры слушают". Чтобы пойти наперекор системе, в которой "чтутся и уважаются" права и свободы человека, нужно быть либо дураком, либо очень наивным идеалистом. Этот парень утопист хренов, поперся вперед батьки в пекло, совершенно не подумав о том, как этот "подвиг" скажется на его жизни.

Рикошет
31.07.2013, 22:08
_ZZ_, Да нет в Навального не верю , таещешлюхапроамериканская , но и Собянину не в плюс пиарится на таких вещах . Да и тема у нас не про мэра , а про справедливость ...

Рикошет
31.07.2013, 22:11
Geeka, Плиз Сноудена в отдельную тему как модератор вынесите .Действительно не место ему среди мух

Bashlyk
31.07.2013, 22:12
Справедливость? Рикошет её не существует.

Geeka
31.07.2013, 22:14
_ZZ_, Да нет в Навального не верю , таещешлюхапроамериканская , но и Собянину не в плюс пиарится на таких вещах . Да и тема у нас не про мэра , а про справедливость ...


А вот про "таещешлюхапроамериканская" можно поподробнее свое мнение высказать, а то я не понимаю, что там идиотизм в российских судах происходит - чела осудили по серьезной статье и не посадили в тюрягу. Обвинения серьезные, но правосудие почему-то не состоялось, неужели царь Всея Руси испугался? Можете разъяснить?

Рикошет
31.07.2013, 22:14
Bashlyk, Кто бы сомневался ... но стремиться к ней надо !

ZZ
31.07.2013, 22:15
_ZZ_, У вас наверное есть основания называть Дагестанцев "дагами" , я уверен что они достали москвичей своими выходками со стрельбой на свадьбах по машинам , отвязным нарочито хамским поведением ,но ГРАЖДАНЕ СНГ тут причем ?

Лезгинов, Аварцев, Лахцев, Даргинцев и.т.д. я называю именами собственными, и вот отморозкам из Дагестана имени кроме "даги" на ум не идет как-то. А граждане СНГ поголовно ангелы?

ZZ
31.07.2013, 22:19
_ZZ_, Да нет в Навального не верю , таещешлюхапроамериканская , но и Собянину не в плюс пиарится на таких вещах . Да и тема у нас не про мэра , а про справедливость ...

Вообще-то в рядах полицейских (милиционеров) негласно принято беспощадно карать поднявших руку на их коллег (причем нередко используется принцип "коллективной ответственности"), безотносительно к выборам мэра, президента, или Папы Римского.

Rubik Jan
31.07.2013, 22:20
А этот-то герой с рынка, полный назад дал перед камерой - говорит у него небыло кастета - это просто провокация. Вот дадут ему пожизненное - это многих остудит.
А по поводу мигрантов, лично я потдерживаю рейды, против тех кто незаконно находится на терр. РФ.
У них по статистике наверно 50% преступлений от мигрантов идет.
Но нужно быть справедливым здесь я согласен, сначала нужно поставить на место этих выродков с кавказа.
Они просто не пуганы ни кем.......

Geeka
31.07.2013, 22:25
_ZZ_, У вас наверное есть основания называть Дагестанцев "дагами" , я уверен что они достали москвичей своими выходками со стрельбой на свадьбах по машинам , отвязным нарочито хамским поведением ,но ГРАЖДАНЕ СНГ тут причем ?

Граждане СНГ, не при чем, виноваты те, кто хамски себя ведет, нарушает закон, стреляет по машинам, те, кто в чужой монастырь полезли со своим уставом. В обществе сложился стереотип, и, как следствие, появился предрассудок. Я никого не оправдываю и никого не обвиняю, просто констатирую.
Этот прецедент не обойдется без последнствий. Кавказцев еще больше будут неднавидеть и унижать. Сказать что сами виноваты язык не поворачивается, но все же...

П.С. Рикошет, сделайте глубокий вздох, а потом выдох :)

Рикошет
31.07.2013, 22:26
Geeka, Я про Российские суды разъяснить ****** *banderlog* Не дай бог . А про шлюху не ужто не читали ? Реально вам инет показывает не то что нам ? Реально данный господин не поменял идеологию политическую после поездки на стажировку или как оно там называется в штаты ? Реально он смог накопать компромат на многих российских чиновников и их деятельность и данные по их счетам за границей без помощи госдепа USA ?

Geeka
31.07.2013, 22:30
Реально он смог накопать компромат на многих российских чиновников и их деятельность и данные по их счетам за границей без помощи госдепа USA ?

Этому есть доказательства или это просто домыслы?
Почему Навального в зале суда под ручки белы не взляли и не отослали в места не столь отдаленные? Неужели вы думаете, что Путин боиться испортить отношения с США и поэтому позволил сначала следить за собой, а потом отпустить с миром?

Bashlyk
31.07.2013, 22:35
Geeka, Я про Российские суды разъяснить ****** *banderlog* Не дай бог . А про шлюху не ужто не читали ? Реально вам инет показывает не то что нам ? Реально данный господин не поменял идеологию политическую после поездки на стажировку или как оно там называется в штаты ? Реально он смог накопать компромат на многих российских чиновников и их деятельность и данные по их счетам за границей без помощи госдепа USA ?
Это наверное по Российскому ТВ так говорят да? )
Оно обычно удобно обвинить в продажности западу или черту и после вбросить. Обычно работает)

Рикошет
31.07.2013, 22:36
Всем кто высказался спасибо за мнение . Теперь снова тему поднимать сначала ? Или кто то признает что нац. вопрос с гражданами СНГ не стоило привязывать к данному конкретному случаю ,а уж тем более транслировать мэра в новостях в связи с этим ? Склько всего в Москве произошло до этого ...... мэр не удосужился а сейчас вот он я с корзинкой и с лимонами к больному пришел.....

Geeka
31.07.2013, 22:40
Склько всего в Москве произошло до этого ...... мэр не удосужился а сейчас вот он я с корзинкой и с лимонами к больному пришел.....

Собянин решил сиграть на национальной неприязни москвичей, чтобы выиграть выборы. Это совпадает с вашим мнением, вы именно это хотели услышать?

ZZ
31.07.2013, 22:44
Это наверное по Российскому ТВ так говорят да? )
Оно обычно удобно обвинить в продажности западу или черту и после вбросить. Обычно работает)

Ой, Bashlyk, вы меня улыбаете (с). Если человек занимался бизнесом (особенно в РФ), а потом ушел в политику - "накопать" на него материал для уголовного дела, это исключительно вопрос времени. Причем материал будет абсолютно достоверным - нельзя там без криминала. Удивительно только то, что его так долго терпели, а не осудили года 2-3 назад.

Geeka
31.07.2013, 22:46
Удивительно только то, что его так долго терпели, а не осудили года 2-3 назад.

Тогда почему его не арестовали в зале суда, а отпустили? Почему?

Bashlyk
31.07.2013, 22:46
Ой, Bashlyk, вы меня улыбаете (с). Если человек занимался бизнесом (особенно в РФ), а потом ушел в политику - "накопать" на него материал для уголовного дела, это исключительно вопрос времени. Причем материал будет абсолютно достоверным - нельзя там без криминала. Удивительно только то, что его так долго терпели, а не осудили года 2-3 назад.

Так и есть. Алеша даже не брыкался. Знает что безполезно.

Рикошет
31.07.2013, 22:49
Bashlyk, Ну опять как всегда тема скатилась на глобальщину *banderlog* Ну ладно продолжим )) Вы искренне верите в Алешу и в чистоту его помыслов ?

Рикошет
31.07.2013, 22:52
Ой, Bashlyk, вы меня улыбаете (с). Если человек занимался бизнесом (особенно в РФ), а потом ушел в политику - "накопать" на него материал для уголовного дела, это исключительно вопрос времени. Причем материал будет абсолютно достоверным - нельзя там без криминала. Удивительно только то, что его так долго терпели, а не осудили года 2-3 назад.

Я б отметил что не только в РФ а повсеместно почти в СНГ ))

Bashlyk
31.07.2013, 22:54
Bashlyk, Ну опять как всегда тема скатилась на глобальщину *banderlog* Ну ладно продолжим )) Вы искренне верите в Алешу и в чистоту его помыслов ?

Нет конечно. Это ж политика. Другое дело что может стоять выбор между плохим и совсем плохим и тут каждый делает свой выбор.

ZZ
31.07.2013, 22:54
Тогда почему его не арестовали в зале суда, а отпустили? Почему?

Так и есть. Алеша даже не брыкался. Знает что безполезно.

Что я могу сказать... Только: "Смотрите продолжение сериала".

Рикошет
31.07.2013, 22:57
Geeka, Вас люблю безмерно и преданно , Мужикам желаю всего самого .. и чтоб вас позвали как меня ... Пока всем *banderlog*

Bashlyk
31.07.2013, 22:59
Про позвали если честно не понял

Geeka
31.07.2013, 23:00
Geeka, Вас люблю безмерно и преданно , Мужикам желаю всего самого .. и чтоб вас позвали как меня ... Пока всем *banderlog*


ну вы это, ведите себя хорошо *pooh*
до завтра

ZZ
31.07.2013, 23:09
Тьху, блин. Только завели тему, только дошли до самого интересного. А "виновник торжества" слинял :(

Marishka
31.07.2013, 23:30
А подобные действия по отношению к полицейскому в большинстве стран мира - это попытка суицида (удачная почти на 100 процентов). да, с одной лишь, очень весомой разницей...в других странах, Полиция, не крышуют Рынки!...а в Москве, все эти рынки крышуются самими Полицейскими, особенно ее Большими Боссами, поэтому местные торговцы и ведут себя там "как у себя дома"...а Полицейские стаявшие рядом боялись лишний раз пошевельнутся...

ZZ
31.07.2013, 23:34
да, с одной лишь, очень весомой разницей...в других странах, Полиция, не крышуют Рынки!...

Крышует, и еще как! Но нападение на полицейского = суицид.

Marishka
31.07.2013, 23:36
мне кажется, что пройдет этот скандал, а рынки так и оставят...ничего не изменится...сама же Полиция будет категорически против...они живут за счет этих поборов на Рынках...

Marishka
31.07.2013, 23:38
Крышует, и еще как! Но нападение на полицейского = суицид.
так как в России, когда сам хозяин рынка запросто может без стука в любой момент зайти к главному по званию в Полиции и запросто решить все дела...навряд ли...

Geeka
01.08.2013, 00:03
Самое ужасное в этой ситуации то, что эта ситуация обострит отношения между "бледнолицыми" и кавказцами и азиатами.
Ситауция вообще ужасная , психически-больного дагестанца обвинили в изнасиловании 15и-летней девочки (который по словам семьи был вынужден развестись с женой, поскольку не мог выполнять супружеские обязанности), полицейские не в форме навели шухер на базаре, в результате чего возникла драка, последовало увольнение начльника местного отдела полиции, которую СМИ и пиар кандидата в мэры Москвы преподнесли как "моя полиция меня бережет или посмотрите, как мы выполняем наши профессиоанльные обязанности".

Marishka
01.08.2013, 00:15
Самое ужасное в этой ситуации то, что эта ситуация обострит отношения между "бледнолицыми" и кавказцами и азиатами.отношения уже много лет обостренные...чутьчуть больше или меньше, какая разница?!...за последние 20 лет наверное уже давно пора менять все под корень, ведь уже даже малолетнему ребенку понятно, что данная система и Законы не работают...

пиар кандидата в мэры Москвы преподнесли как "моя полиция меня бережет или посмотрите, как мы выполняем наши профессиоанльные обязанности".шуты гороховые...

Geeka
01.08.2013, 00:30
отношения уже много лет обостренные...чутьчуть больше или меньше, какая разница?!...за последние 20 лет наверное уже давно пора менять все под корень, ведь уже даже малолетнему ребенку понятно, что данная система и Законы не работают...


Разница в том, что подрастающее поколение более жестокое, чем их родители - дети копируют поведение родителей, их взгляды на жизнь; сканируют то, что видят по телевизору. Недавно читала о том, как русские дети гнобят в школах детей других национальностей - так с детства взращивается и подогревается этническая ненависть - бомба замеделенного действия. То ли еще будет... К сожалению...

CD
01.08.2013, 00:34
Вообще-то в рядах полицейских (милиционеров) негласно принято беспощадно карать поднявших руку на их коллег
Сам Путин сказал, что полицейские бездействовали потому что подкупленные были.*tata2*


А этот-то герой с рынка, полный назад дал перед камерой - говорит у него небыло кастета - это просто провокация.
А можно так лоб проломить кулаком? Кавказец очень крепкого телосложения, плюс супер прилив тестостерона и адреналина. Может у этого полицейского кости слабые были? Алкоголь кальций вымывает?

Marishka
01.08.2013, 01:31
Разница в том, что подрастающее поколение более жестокое, чем их родители - дети копируют поведение родителей, их взгляды на жизнь; сканируют то, что видят по телевизору. Недавно читала о том, как русские дети гнобят в школах детей других национальностей - так с детства взращивается и подогревается этническая ненависть - бомба замеделенного действия. То ли еще будет... К сожалению...
тем, кто стоит над всем этим беспределом , далеко наплевать, что будет с Россией и ее жителями в будущем, они сейчас не брезгуя ни чем, загребают под себя все что возможно, любыми путями...и уже давно подготовили для себя тепленкое местечко где нибудь подальше от России...а страдает всегда простой народ...:(

Marishka
01.08.2013, 01:41
А можно так лоб проломить кулаком? Кавказец очень крепкого телосложения, плюс супер прилив тестостерона и адреналина. Может у этого полицейского кости слабые были? Алкоголь кальций вымывает?запросто можно...а полицейский этот, видно что не хило бухает в свободное от работы, а может прям и на работе, время...

Конечно это все ужасно, но ужаснее всего то , что опять не тех ловят...как говорится, заболела жопа, а они пустились палец отрезать...ну отправят пару тысяч нелегалов, а что будет с той бюрократическойкрышей?! ничего, найдут себе других козлов отпущения...но зато, как Гика правильно заметила, обострятся, и без того ужасные, отношения между коренными аборигенами и приезжими гастарбайтерами...да и не только, под общий шум пострадают и многолетние москвичи кавказской и среднеазиатской внешности...теперь для местных нациков без разбору, все "черные" будут на одно лицо!

banderlog
02.08.2013, 02:39
они то точно должны знать что Дагестан = Россия
Ну вот они и дали понять, вольно или невольно, что сев.кавказ в общественном сознании давно уже НЕ Россия. И "родной" дагестанец от "чужого" таджика ничем не отличается.

satmaster
02.08.2013, 10:30
сев.кавказ в общественном сознании давно уже НЕ Россия. И "родной" дагестанец от "чужого" таджика ничем не отличается.
+100500
и обиднее всего то, что власть никак не хочет решать вопрос с наличием подобного "брожения" в умах. и чем дольше продлиться такой процесс, тем будет только хуже:(

Chaika
02.08.2013, 22:55
Самое ужасное в этой ситуации то, что эта ситуация обострит отношения между "бледнолицыми" и кавказцами и азиатами.
Ситауция вообще ужасная , психически-больного дагестанца обвинили в изнасиловании 15и-летней девочки (который по словам семьи был вынужден развестись с женой, поскольку не мог выполнять супружеские обязанности), полицейские не в форме навели шухер на базаре, в результате чего возникла драка, последовало увольнение начльника местного отдела полиции, которую СМИ и пиар кандидата в мэры Москвы преподнесли как "моя полиция меня бережет или посмотрите, как мы выполняем наши профессиоанльные обязанности".Ой, Гика, чтобы сейчас отмазать этого урода, и не такое придумают. Скоро окажется, что он евнухом в детстве еще сделался. Проблему приезжих надо было начать решать лет 15 тому назад, а теперь Россия дошла до точки невозврата. И то, что сейчас шерстят рынки - это буря в стакане воды. Меня вообще удивляет в этой истории несколько фактов: 1. почему на задержание подозреваемого отправились лишь трое оперативников? 2. Почему не было блокировния рынка и не вызвано подкрепление? 3.Почему при "задержании" оперативник только повторял "что вы делаете?". И еще много почему в этой мутной истории. Мои подозрения, что приехали эти ....цейские не на задержание, а требование откупа и просто не сошлись в цене.... Почему подняли такой шум? Ведь ежедневно сколько оказывается сопротивления тем же сотрудникам полиции при задержании, при проверке документов? Сколько погибают и сколько сотрудников оказываются на больничных койках с ранениями? Просто этот оперативник оказался чьим-то сынком....и "крыша" у него хорошая. И на тебе сразу звание, и на тебе сразу награду... ЗА ЧТО************? То что п.....ы отхватил? какое он тут геройство проявил? То, что он не знает Закона о полиции в части касающейся применения оружия. Объяснение у него какие-то хлипкие. То сначала против женщины совесть не позволяла, то потом якобы мог пострадать случайный прохожий. Это уже поиск оправданий. По кадрам видно, что вокруг них была только группа нападавших..... что-то я покупателей особо не заметила. ИМХО... И то что сейчас по словам рикошета из-за кавказцев якобы страдают все приезжие из СНГ это ерунда. Если у вас с документами все в порядке и вы не нарушали законов, то про какие страдания вы говорите****** Задержали на пару часиков, проверили документы и, если все в порядке отпустили....gika

Geeka
03.08.2013, 02:03
Проблему приезжих надо было начать решать лет 15 тому назад, а теперь Россия дошла до точки невозврата. И то, что сейчас шерстят рынки - это буря в стакане воды


Чайка, скажите, а что можно было сделать 15 лет назад?

banderlog
03.08.2013, 02:49
будет только хуже:(
Нет. Будет намного лучше. Смирить пустую гордыню, ампутировать эти "гангрены" - глядишь, и заживет Раша по-людски впервые за многие столетия. Дай то Б-г.

Chaika
03.08.2013, 11:43
Чайка, скажите, а что можно было сделать 15 лет назад?
Навести порядок в сфере миграции населения, жестко наказывать сотрудников силовых структур за взятки и крышевание, рейды как они называют, по "декриминализации" рынков делать на постоянной основе и еще много чего... Однако, время упущено. Скоро наступит период, когда разборки будут не между "славянским" и "неславянским" населением, а между этническими группами Кавказа и Средней Азии, будут они делить территорию РФ между собой...

WMinTM
03.08.2013, 12:28
будут они делить территорию РФ между собой...
Не так прост русский человек как кажется.. у всего есть предел терпения. Будет ровным счётом наоборот, лет через 50-70.. когда энергоресурсы закончатся.

Geeka
03.08.2013, 14:24
Навести порядок в сфере миграции населения, жестко наказывать сотрудников силовых структур за взятки и крышевание, рейды как они называют, по "декриминализации" рынков делать на постоянной основе и еще много чего... Однако, время упущено. Скоро наступит период, когда разборки будут не между "славянским" и "неславянским" населением, а между этническими группами Кавказа и Средней Азии, будут они делить территорию РФ между собой...


А не выгодно ведь проблему миграции решать, кто тогда будет за копейки стадионы олимпийские строить, да пельмени лепить? В новостях недавно прошло, как где-то под Москвой обнаружили 1000 нелегалов вьетнамцев, ведь как-то они попали на территорию России?

Помните, недавно писали - не знаю приняли этот закон или нет - приезжающим на работу из дружественных стран, нужно будет проходить экзамен по русскому языку? Стараются ставить преграды, но действиет ли это, или будет ли действовать, действиет ли?



Скоро наступит период, когда разборки будут не между "славянским" и "неславянским" населением, а между этническими группами Кавказа и Средней Азии, будут они делить территорию РФ между собой...

Мне кажется уже поделили...

Ужасни, что ненависть между людьми растет, с детства ее взращивают... чего стоят только одни разборки между футбольными боллельщиками, там ведь не только стенка на стенку, там еще и этническо-футбольная вражда

К сожалению такое происходит во всем мире - аборигены ненавидят приезжающих людей других национальностей...

Я недавно разговаривала с коллегой о сюжете, прошедшим в новосях, в котором была статистика о том, кто же подает прошения на различные пособия (здесь их называют бенефиты), на первом месте стояли бенефиты на матерей одиночек - на первом месте оказались поляки, на втором выходцы из Африки. Что такое бенефиты матерям-одиночкам - это квартира за счет государства и огромное денежное содержание.
Премьер-министр ввел ограничения на возможность получать пособия - чтобы получить их в полном обьеме, нужно проработать год в стране, НО все равно люди обходят законы...
Моя коллега - очень лоялный человек - все равно сказал, что испытывает неприязнь к таким людям...
А ведь многие не только думают, но и действуют....

Рассовая ненависть - это болезнь современного общества.

Geeka
03.08.2013, 14:29
Вот нашла статью об эказамене на зание русского языка для трудовых мигрантов:


Трудовых мигрантов обязали знать 850 слов по-русски


Трудовые мигранты, приехавшие в Россию, получат разрешение на работу, если докажут, что активно используют 850 русских слов. Министерство образования и науки России опубликовало проект приказа, в котором установило лексический минимум для приезжих.
Чтобы успешно сдать экзамен на базовое знание русского языка, мигрантам нужно будет доказать, что они могут читать текст, определять его тему, составлять собственные логические высказывания и понимать краткие монологи и диалоги "социально-бытового характера", пишут авторы документа.

Экзамен по русскому языку мигранты, претендующие на работу в сферах бытового обслуживания, ЖКХ и торговли, обязаны сдавать по закону. В декабре прошлого года Нажать начали действовать соответствующие поправки в закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Подтверждать свое знание языка нужно как при получении, так и при продлении разрешения на работу.

Лингвистический минимум и другие нормы разработали филологи из Института русского языка и Российского университета дружбы народов. Начальник центра государственного тестирования Института русского языка и кандидат филологических наук Елена Шиманюк рассказала bbcrussian.com, какие слова и почему попали в обязательные 850.
"Этот тот минимум, которым он должен активно владеть: понимать значение слова, использовать его, желательно в правильной грамматической форме. "Я пишу", а не "я писать". Большинство не знают грамматики - они учат язык не в аудитории, а как все мы в детстве", - говорит филолог. Она заметила, что культурные носители языка в повседневной жизни используют примерно 2500 слов.

Принцип необходимости

В число 850 попали те слова и словосочетания, которые, как говорит филолог, пригодятся в "бытовых типовых коммуникативных ситуациях, в которых может оказаться мигрант, который приехал в России работать". Например, в этот минимум попали типичные вопросы "Откуда ты приехал?", "Сколько тебе лет?", "Как дойти до метро?", "Где магазин?".
"Принцип отбора – возможность реализации самых насущных потребностей", - говорит филолог.
В этом минимуме есть, как сказал лингвист, "тематические гнезда". Например, типичные "работа", "семья", "здоровье". "Он должен понимать, что у него болит и знать название частей тела", - говорит Шиманюк. Например, в тесте могут спросить, где можно увидеть объявление "Выход в город" и дать варианты ответа.
Филолог заметила, что мигранты часто правильно понимают и сложную для начинающих конструкцию "Руками не трогать". "Они могут увидеть ее в музее. Мигранты очень разные. Они нам часто говорят, что ходят в Третьяковскую галерею", - заметила Шиманюк.

Система тестирования по русскому языку, по ее словам, существует в России более 20 лет. В ней шесть ступеней, и мигранты, которые хотят работать в России, проходят первую, причем упрощенную. Елена Шиманюк рассказала, что в тесте для студентов, которые учили русский с нуля в аудитории, будут задания на нюансы. Например, попросят правильно употребить "учиться", "изучать" и "заниматься". Для мигрантов оставляют одну форму - "учиться".
По словам Шиманюк, обычно большинство приезжих сдают тест успешно. Доля пересдач колеблется от 5 до 15%. За обязательный экзамен Минобрнауки с 2013 года установило фиксированную плату, одинаковую во всех регионах: 3000 рублей.

Рикошет
07.08.2013, 00:34
И то что сейчас по словам рикошета из-за кавказцев якобы страдают все приезжие из СНГ это ерунда. Если у вас с документами все в порядке и вы не нарушали законов, то про какие страдания вы говорите Задержали на пару часиков, проверили документы и, если все в порядке отпустили....

Ну не знаю может это и норма для вас , а меня как приучили в детстве примерять все на себя так и живу . Уберите в этой истории Россию и Дагестанца вставьте например Англию и Шотландца и представьте себя на месте граждан СНГ . Бывает же вышли из гостиницы без документов , а тут вам маски шоу , конвоирование рачком с загнутыми руками , прочие атрибуты унижения , пара часов в участке ... Вам по прежнему весело ?

Bashlyk
07.08.2013, 00:52
Представьте представителя СНГ в Англии. Вас за отсутствие документов в участок не потащят. Мало того для того что бы потащить в участок нужна будет очень веская причина. Просто так для так называемой "проверки документов" этого не делают. То же касается и гаишников. Без причины не тормознут.

Рикошет
07.08.2013, 00:57
Bashlyk, Это была ирония . И вообще условность ... Что бы убрать фактор дома - России и погрузить человека в чужую среду ))

Рикошет
07.08.2013, 01:12
Тьху, блин. Только завели тему, только дошли до самого интересного. А "виновник торжества" слинял

Извиняюсь )) Такие женщины ... Могут оторвать человека от монитора когда в интернетах (мире) кто то не прав ))

WMinTM
07.08.2013, 02:13
Представьте представителя СНГ в Англии. Вас за отсутствие документов в участок не потащят. Мало того для того что бы потащить в участок нужна будет очень веская причина. Просто так для так называемой "проверки документов" этого не делают. То же касается и гаишников. Без причины не тормознут.
В Англии нет террористической угрозы со стороны Уэльса

Bashlyk
07.08.2013, 02:21
В Англии нет террористической угрозы со стороны Уэльса

Есть со стороны тер. организаций из Ирландии, Арабских стран итд итп.

banderlog
07.08.2013, 02:30
Дык вроде в РФ существует потенциальная террористическая угроза со стороны собственных же граждан кавказского происхождения, а не азербайджанцев, таджиков, армян и им подобных снгшников, которых *JOKINGLY* "подумаешь, на пару часиков" возят на экскурсию в "обезьянник"..
Свою борзоту давить надо, а не зашуганных безответных джамшудов.. имхо..

Chaika
07.08.2013, 11:26
Ну не знаю может это и норма для вас , а меня как приучили в детстве примерять все на себя так и живу . Уберите в этой истории Россию и Дагестанца вставьте например Англию и Шотландца и представьте себя на месте граждан СНГ . Бывает же вышли из гостиницы без документов , а тут вам маски шоу , конвоирование рачком с загнутыми руками , прочие атрибуты унижения , пара часов в участке ... Вам по прежнему весело ?
Была я и гражданкой СНГ и ездила в РФ по визе и так же останавливали на улице и в поездах проверяли документы. Если в стране есть закон, что документы надо носить с собой (особенно иностранцам), то законы требомо соблюдать, а не лезть со своим уставом. И почему-то никто никогда меня не задерживал и не скручивал руки, да и в участок не везли. Если документы в порядке, то чего шум поднимать. Вы новости внимательно слушаете? Там говорят задержали НЕЛЕГАЛЬНЫХ мигрантов. А что будет в той же Англии за то, что ты нарушил миграционную политику? депорт без права въезда в страну.

banderlog
07.08.2013, 12:25
Вообще-то, НЕТ такого закона, обязывающего человека носить паспорт с собой.. И даже проверка документов без обьяснения причин так же незаконна.

Рикошет
07.08.2013, 12:34
Очевидно что в РФ больная миграционная политика и ее когда то надо было начинать лечить . Только покажите мне логику ,нормальную логику , зачем нужно преступление гражданина РФ против полицейского РФ связывать с мигрантами из стран СНГ ?

WMinTM
07.08.2013, 12:48
Причинно следственные связи.. Наболело, вот и нашли причину.

Chaika
07.08.2013, 14:11
Вообще-то, НЕТ такого закона, обязывающего человека носить паспорт с собой.. И даже проверка документов без обьяснения причин так же незаконна. закона-то нет, вот только "Сотрудники полиции имеют полное право на проверку у гражданина паспорта (иного документа удостоверяющего личность), если есть веские основания для подозрения его в каком-либо преступлении, или если есть повод для привлечения к ответственности за административное правонарушение." А сейчас даже курение в общественном месте является административным правонарушением. Поэтому все по закону*banderlog*. А предъявлять можно и водит.права и студ.билет.


Очевидно что в РФ больная миграционная политика и ее когда то надо было начинать лечить . Только покажите мне логику ,нормальную логику , зачем нужно преступление гражданина РФ против полицейского РФ связывать с мигрантами из стран СНГ ?
Лечить надо систему. Логика такова (и я ее уже озвучила ранее), что этот раненый оперативник родственник какого-то высокопоставленного чина. ИМХО И головы "рубят" теперь всем. Под метлу попали не только мигранты СНГ, но и ППСники, стоявшие в сторонке и начальники этого оперативника. ТОлько вот почему не летят головы чинов из ФМС за то, что допустили такое количество нелегалов я понять не могу....

do centa
07.08.2013, 14:51
Очевидно что в РФ больная миграционная политика и ее когда то надо было начинать лечить.. думаю не "лечиться" то чего нет....вся эта чехарда с "миграционной" политикой на руку всем чиновникам РФ, которые живут не по закону а по понятиям...

Рикошет
07.08.2013, 15:10
Получается что таки да . Выгодно почти всем . Дешевая раб сила выгодна бизнесу , возможность в "священные" предвыборные дни найти виноватого во всех бедах выгодна политикам , у чиновников свой шкурный интерес и им выгодно тоже , в проигрыше как обычно граждане ...

banderlog
07.08.2013, 19:09
Лечить надо систему.
Вот именно. А то получается, как в поговорке - рыба гниет с головы, но чистят ее почему-то с хвоста. Поэтому и "головы не летят", что ворон ворону глаз не выклюет. Или таки летят, когда уж больно зарвется кто-то и к пахану уважение потеряет.
Ух ты, внезапно прозрели, обнаружили воров! Лужкова! Сердюкова! И где они теперь? Небось в "крестах" на нарах загорают?)
Фигня, рейтинг у св.Владимира по прежнему заоблачный, верит народ в доброго царя и злых бояр уже сколько веков..
Система прогнила насквозь, причем давно.. А ее латать пытаются, как совок в конце восьмидесятых. И это отнюдь не только в РФ, надо сказать..