PDA

Просмотр полной версии : Пристегните ремни безопасности



fiorano
20.07.2013, 12:06
Кто что слышал? Вроде слух по городу пошел. Кто то даже по радио слышал.

KIMLU
20.07.2013, 12:14
Братика останавливали дали предупреждение...что с первого числа будут штрафовать уже...

Geeka
20.07.2013, 12:41
Вождение без ремней безопасности - кротчайший путь на тот свет. Пристягиваться должны и водитель, и пассажиры. Это даже обсуждению не подлежит ******

Vит@ля
20.07.2013, 13:53
Была одна волна с ремнями в Ашхабаде, штрафовали, потом утихло. Опять взялись значит...

Bashlyk
20.07.2013, 17:28
Пристегиваться важно и нужно. Сам постоянно пристегиваюсь. Так принято, все это делают. Другое дело когда в машинах или такси ремни отрезаны или выведены из строя. Тут уже другая ситуация.

Жорик
20.07.2013, 17:31
Знакомого тормознули. Сказали что надо помыть машину, снять сетки с окон и пристегиваться. Так что видимо действительно очередная "волна" на подходе

sterndeuter
20.07.2013, 20:59
Правильная волна идет! Меня поражает этот наш фатализм - "Ай, ничего не будет". Один водитель сказал, что не пристегивается потому, что пассажир сзади может задушить водителя ремнем! При этом он работал в приличной компании, где водителей не душат.

WMinTM
21.07.2013, 22:03
Наконец-то!

Жорик
22.07.2013, 09:01
Да конечно, всё правильно - пристегиваться надо! Поражает другое (в очередной раз) - насколько всё бестолково делается. В этой теме сейчас 8-9 постов - и практически все эту информацию узнают от кого-то, но только не из первоисточников! Даже если инфо исходит от работников дор.полиции, то она не конкретная. Неужели руководству дорожной полиции трудно взять и разместить пару соответствующих объявлений в газетах - ну например в "Нейтральном Туркменстане", "Ашхабад"?

Pato
22.07.2013, 09:33
Да конечно, всё правильно - пристегиваться надо! Поражает другое (в очередной раз) - насколько всё бестолково делается. В этой теме сейчас 8-9 постов - и практически все эту информацию узнают от кого-то, но только не из первоисточников! Даже если инфо исходит от работников дор.полиции, то она не конкретная. Неужели руководству дорожной полиции трудно взять и разместить пару соответствующих объявлений в газетах - ну например в "Нейтральном Туркменстане", "Ашхабад"?
По радио передают.

KIMLU
22.07.2013, 09:35
По радио передают.

Да...

Doji
22.07.2013, 10:19
всем слушать радио оваз! *banderlog*

Vит@ля
22.07.2013, 12:55
Не знаю кто ещё помнит в советском союзе у каждого в квартире была радиоточка! Я когда собирался в школу всегда дома работало радио.. Пионерская зорька... :) Так, что слушайте радио. От Советского информ бюро! Жители гулябада слушайте и не говорите, что не слышали....

Jeny@
24.07.2013, 13:47
дааа, если бы оно могло ещё говорить на понятном нам языке! на английском!*pooh*

KIMLU
25.07.2013, 00:29
А в чем проблема?

eron
25.07.2013, 06:56
дааа, если бы оно могло ещё говорить на понятном нам языке! на английском!*pooh*

Ох... Зря ты это написала..........................

Жорик
25.07.2013, 08:58
Так вроде на трёх языках Оваз и вещает. Так что... Я сам просто езжу в машине мало и радио не слушаю - поэтому и не в курсе. Но всё равно - я уверен, что правильно было бы информацию выкладывать везде - не только по радио, но и в газетах

KIMLU
25.07.2013, 12:26
Первым делом об этом написано в ППД, на мой взгляд, этого должно быть вполне достаточно. К тому же при сдаче экзаменов на вод.права перед пуском мотора требуется застягнуть ремни.

Vит@ля
25.07.2013, 12:31
Многих в городе уже вижу с ремнями безопасности и без шторок на стеклах, шторки тоже запрещены. И ещё такой слух прокатился, что регистраторы и антирадары долой либо доставку сделают! Инфа не проверена.

sterndeuter
25.07.2013, 13:15
Против регистраторов-то что? Антирадары-то понятно. Хотя, конечно, вполне возможно, что слухи.

Vит@ля
25.07.2013, 13:35
Слушок против регистраторов такой: что мол не хотя получилось снять как гаец бабло взял за автомобилем, камера с двух сторон была у клиента, гайцы обычно по двое стоят и один всегда вдали в машине, типа если нарушил иди в машину со старшим разговаривай, а командир остается на дроге остальных хлопать, пока вы в машине на обед соображаете, некоторые сзади авто встают. Ну короче шумиха там была по поводу видео. Ну это все слухи неподтвержденные не кем.

sterndeuter
25.07.2013, 13:49
Слушок против регистраторов такой: что мол не хотя получилось снять как гаец бабло взял за автомобилем, камера с двух сторон была у клиента, гайцы обычно по двое стоят и один всегда вдали в машине, типа если нарушил иди в машину со старшим разговаривай, а командир остается на дроге остальных хлопать, пока вы в машине на обед соображаете, некоторые сзади авто встают. Ну короче шумиха там была по поводу видео. Ну это все слухи неподтвержденные не кем.

- ГАИ бильсин, может, и правда.

Vит@ля
25.07.2013, 14:01
не верится что то, неужели они такие дураки, что прям так вот берут на улице, если и берут, то им позавидовал бы даже великий Гудини, так как мастерски, незаметно они это делают, ловкость рук и никакого криминала!!!

Жорик
25.07.2013, 14:03
Первым делом об этом написано в ППД, на мой взгляд, этого должно быть вполне достаточно. К тому же при сдаче экзаменов на вод.права перед пуском мотора требуется застягнуть ремни.
Согласен абсолютно! Но уж коли было так что на непристегнутые ремни смотрели сквозь пальцы долгое время, то всё-таки наверно правильнее было полноценно всех людей уведомить об ужесточении требований.

Жорик
25.07.2013, 14:07
не верится что то, неужели они такие дураки, что прям так вот берут на улице, если и берут, то им позавидовал бы даже великий Гудини, так как мастерски, незаметно они это делают, ловкость рук и никакого криминала!!!
*banderlog* Да, Виталя - ловкость рук и никакого мошенничества. Я один раз возле одного из базаров наблюдал подобную сцену издалека. Насколько я понял решение всех проблем было вложено в книжку с чистыми бланками на штрафы (ну или как там они называются)

Vит@ля
25.07.2013, 14:11
Был один такой по кличке "кирпич", потом его взяли, может уже на свободе, не знаю. Стоял один, а под кустиком кирпич. Нарушил, хочешь оплатить на месте иди вон положи под кирпич, так он говорил. В один прекрасный день, под конец рабочего дня он пошел к сейфу, к кирпичу, поднял его и это был последний день на свободе, особисты хлопнули с поличным, причем писали все на видео весь рабочий день.

Жорик
25.07.2013, 14:18
*banderlog*

Jeny@
25.07.2013, 14:21
KIMLU и ЖОРИК , не знаю про какие Вы там ППД говорите, НО мы учили ПДД !!! ну на счёт ремней согласен, но и тогда нех до народа докалываться по поводу всяких плёнок и шторок (всё , что за водительским сиденьем могу хоть забетонировать и не кого это не должно колышать!) ну, тогда давайте строго следовать этим правилам и завтра 50% авто можно будет списывать на металлолом!

Жорик
25.07.2013, 14:54
Jeny@, так мы в основном про ремни и говорили вроде как. Тема снятия затемнений особо и не обсуждалась... Я на машине пленки ещё весной убрал - езжу как в аквариуме. Что поделаешь - нельзя так нельзя. Я человек законопослушный и лучше без пленки поезжу, чем на каждом перекрестке с ГАИшником объясняться буду. К тому же и лето не бесконечное - когда-нибудь закончится. И ещё насчет пленок (меня наверно сейчас закритикуют) - честно говоря ездить без неё стало комфортнее. Через впереди стоящую машину не перекрестках как правило всё видно стало хорошо без затемнений. Обстановку на дороге оценивать легче намного

swimmer
25.07.2013, 16:07
Что то я не заметил, чтобы все законопослушно сняли плёнки. У каждой четвёртой, если не первой машины плёнка до сих пор..

Жорик
25.07.2013, 18:59
Думаю не за горами тот день когда все будут без пленок

KIMLU
26.07.2013, 00:29
не знаю про какие Вы там ППД говорите, НО мы учили ПДД !!!

Тут такое дело Женя, те кто учили ПДД, обычно следует всем правилам дорожного движения, а те, кто задаются вопросами типа за что и почему и прочее, для них обычно есть такой учебник, называемый ППД...X.Morzhov



ну, тогда давайте строго следовать этим правилам и завтра 50% авто можно будет списывать на металлолом!

Каждый отвечает за себя....

Jeny@
26.07.2013, 11:59
[QUOTE=KIMLU;146893]есть такой учебник, называемый ППД...
не будете ли Вы так любезны ссылочку на данный (пистолет-пулемёт Дегтярёва) :) , вдруг чё почитать намедни.

Jeny@
26.07.2013, 12:03
Что то я не заметил, чтобы все законопослушно сняли плёнки. У каждой четвёртой, если не первой машины плёнка до сих пор..
ну тогда Вы энтот момент то же в ПДД перепишите , а то получается подумали одно, написали второе, сделали третье, ведь не дети уже!*banderlog*

Rubik Jan
26.07.2013, 23:26
Для ребят которые возможно недопонимают от чего спасет ремень при лобовом столкновении!
Когда человек не пристегнут: 1-й удар получают внут.органы о стенки тела; 2-й удар получает грудная клетка о руль; 3-й удар получает голова о лобовое стекло; 4-й удар получает все тело об асфальт.
И последний нюанс, если передние пассажиры не пристегнуты во время столкновения, их может убить раскрывшаяся подушка. Об этом прямо указывают автопроизводители.

Rubik Jan
26.07.2013, 23:37
Кстати вы тут спорите про разнотолки пдд, я давече был на лекции (ну так получилось)), там теперь кино 70-х годов не показывают. Там теперь открытое общение. Можно просто прийти и задать в лоб тем кто сидит напротив водителей, все вопросы.

Bashlyk
26.07.2013, 23:53
То что можно задать вопросы хорошо.

tata
27.07.2013, 13:34
сегодня все таксисты с которыми столкнулась - пристегнуты

Rubik Jan
27.07.2013, 19:57
А меня умиляет ситуация, когда на наших архарах висит ремень словно дохлый удав на дресировщике.
Ну не врубаются они зачем он нужен нах!
Легче вылететь и лететь в никуда.........

solo
28.07.2013, 00:03
Доброе время суток форумчане. Я давно приводил нашим водителям в пример, водителей иностранных компаний у нас в городе как правильно что они пристегнуты. Водилы в ответ да ерунда ездят просто как лохи, теперь посмотрим на тех кто сам пристегиватся не будет.
P/S Я полностью ЗА то чтоб все были пристегнуты, ведь это первое правило безопасности при вождении и его некто не отменял.

Bashlyk
28.07.2013, 02:05
даже если просто посмотреть статистику пристегнутых и не пристегнутых водителей то все сразу становится понятным.

KIMLU
29.07.2013, 11:51
сегодня все таксисты с которыми столкнулась - пристегнуты

Да и полиция тоже пристегнута...



Я давно приводил нашим водителям в пример, водителей иностранных компаний у нас в городе как правильно что они пристегнуты.

Пристегнутая ремень один из показателей дисциплинированности.