PDA

Просмотр полной версии : Роутер Huawei е 5830



tata
16.07.2013, 17:08
такая проблема
(прошу набраться терпения и не смеяться - я лирик, но не физик)

есть планшет. в интернет возможен выход только через вай-фай - для этих целей в наличие роутер Huawei е 5830
планшет опеределяет роутер, подключает вай-фай, но - интернета так и нет в планшете

1) прошила роутер (http://trustoff.ru/razblokirovka-routerov-huawei-e5830-e5832-e5832S-e585-e5838-besplatno) - не помогло
2) попробововала роутер с другой симкартой - не подключает
3) попробовала планшет подключить к офисному фай-фаю - работает

вопрос - как поселить интернет в планшете?nema

Vит@ля
16.07.2013, 17:11
Тата, а проверить в роутере интернет есть?

nemo13
16.07.2013, 17:41
видимо надо сменить тип сети. В теме про ноут 2 я вроде про это писала. Если планшет на адроиде, то у андроида проблема подключения с определенным видом сетей. С другой стороны, если он видит эту сеть, то уже хорошо. *pooh*

nemo13
16.07.2013, 17:50
можно попробовать, как тут ... http://fans-android.com/ne-udaetsya-podklyuchit-android-k-wi-fi-seti/

или тут http://www.pcadvisor.co.uk/how-to/google-android/3372947/connect-android-phone-ad-hoc-network/

или еще погуглить по этой проблеме.. я нашла общее решение этой проблемы.. работает на многих устройствах, но к сожалению для моей модели не подошло. А так, для начала, надо попытаться изменить тип сети

Bashlyk
16.07.2013, 17:56
Татуся, а прошился он нормально? Включается как и раньше? Интерфейс грузится?

ПС: с прошивкой лучше не экспериментировать. Аппарат можно в 2 счёта убить если что не так будет сделано.

tata
16.07.2013, 17:58
спасибо, Немо! сейчас попробую сломать...сопротивление)

tata
16.07.2013, 17:59
Татуся, а прошился он нормально? Включается как и раньше? Интерфейс грузится? ПС: с прошивкой лучше не экспериментировать. Аппарат можно в 2 счёта убить если что не так будет сделано. да, прошился нормально. правде в превый раз - почему-то посреди процесса перестал видеть роутер, во второй раз - перегрузил мне компс третьей попытки прошился...

Bashlyk
16.07.2013, 18:06
А индикаторы, лампочки что показывают когда апарат полнюсть загрузился? Мне кажется он не видет сеть алтын асыр. Он раньше работал? Почему прошить решила?

nemo13
16.07.2013, 18:08
вот тут еще что -то есть http://androidium.ru/kak-nastroit-wifi-na-android

и попытаться сменить тип шифрования


Для платформы Android тип шифрования WPA наиболее предпочтительный

nemo13
16.07.2013, 18:10
вообще-то могли бы довести андроид до ума для работы с wi-fi/ Даже в древнем симбиане нет таких проблем

Bashlyk
16.07.2013, 18:12
вообще-то могли бы довести андроид до ума для работы с wi-fi/ Даже в древнем симбиане нет таких проблем

У меня из 3-4 аппаратов никогда проблем не было. Но это совсем не значит что их нет.

nemo13
16.07.2013, 18:37
видимо ты подключался к "правильным сетям" , с точки зрения андроида *pooh*

Geeka
16.07.2013, 18:49
Tata, у меня есть большой опыт общения с Хуявеями, поинтер 3джи у меня был 3 года и был очень очен капризным, часто приходилось делать ресет. Сейчас у меня тоже Хуявеи - 4джи - проблем пока нет, НО мне его настроили и сказали не играть в яйти специалиста. Моя рекомендация по настройке такая:
приглашаешь Виталика на домашний ужин и он тебе настраивает вай вай
С всей этой высокотехнологичной электроникой важно применять принцип @НЕ НАВРЕДИ@, а то сломаешь.

tata
16.07.2013, 19:14
Сломаю-новый куплю и еще раз сломаю, но сделаю:-), Башлык, пользовалась им в России-вроде работал, вернулась на родину-взяла специально под него МтС симку - новую...вот и решила прошить:-(

nemo13
16.07.2013, 20:18
Тата, я тебя люблю, благодаря тебе нашла еще одно решение своей проблемы, и теперь мой ноут 2 наконец-то видит мою сеть, и даже пытается подключиться и просит пароль, правда пока не может *pooh* будем мучать дальше*banderlog*

FreT
16.07.2013, 21:38
а я в роутере тока фильтрацию по маку ставлю, и вбиваю маки своиx домашниx девайсов, впа, веп не надо

Bashlyk
16.07.2013, 22:26
Без впа и веп можно читать передаваемые пакеты

Рикошет
16.07.2013, 22:56
tata, Подключите к компьютеру Usb шнуром из комплекта ,откройте браузер, в адресной строке браузера наберите 192.168.1.1 потом enter . Откроется страничка с настройками . Пароль admin . Далее Settings > Quick setup > Next . А дальше все просто . Profile name - tmcell или mts . Dial-up number *99# . User name - пусто . Password -пусто . Authentification - PAP . APN отметить static и вписать gprs.tmcell для алтын асыра или net.mts.tm для мтс . IP adress отметить dynamic . Connection mode - Auto . Name (SSID) - tatawifi ( к примеру ) . (SSID) broadcast - Enabled . Следующие настройки зависят от модели планшета , ну для начала чтоб наверняка ставьте . 802.11 Auth.... - WPA-PSK . WPA Encryp..... - TKIP . WPA PRE Shared ... - ( ваш пароль для wifi ) . FINISH . После перезагрузки роутер должен раздавать WIFI .
Если вдруг планшет не выйдет в интернет сходите там же в WLAN Advanced settings и смените Channel - на номер от 1 до 11.

Bashlyk
16.07.2013, 23:16
Рикошет там АПН нужен МТСовский

Рикошет
16.07.2013, 23:51
Bashlyk, ну так написал же оба на выбор ))


tata, если у вас мтс НЕ 3G тариф то сходите там же по адресу settigs > dial-up > mobile network settings . И выставляйте Preffered Mode - GPRS (или 2G) ну или WCDMA preffered тогда он будет пробовать 3G а как не найдет переключится на 2G . Band - All Bands . Mode - auto . Apply.

Bashlyk
16.07.2013, 23:52
Рикошет там АПН нужен МТСовский

Виноват, не заметил

nemo13
17.07.2013, 17:06
Доэкспериментировалась *pooh* телефон умер после очередного копирования на него модифицированных файлов. Даже хард ресет не помогал. Пришлось прошивать. Истратила свой 3 х недельный запас инета на загрузку прошивки итд. *pooh* Дешевле было отдать на прошивку, но хотелось самой и побыстрее. Слава богу, тел заработал, но потеряла все данные. Теперь буду делать бэкапы :)

Geeka
17.07.2013, 18:45
Самодеятельность до добра не доведет, особенно в руках непрофессионала-экспериментатора - это я уже давно поняла, переломав несколько дорогостоящих устройств, ремонт которых мне дорого обошелся. С тех самых пор я использую помощь других людей и их знаия и умение.

Рикошет
17.07.2013, 19:29
nemo13, Самый норм вариант роутер + 3G modem
или раздаем wifi ноутбуком ?
Если да то есть варианты через средства win7 , командная строка , а есть готовые проги , платные и бесплатные из бесплатных
http://www.maryfi.com/download/Maryfi-EN.exe 2 с чем то мб
руководство
http://www.maryfi.com/help/manual-en.pdf 660 кб
Смысл прог на основе virtual wi-wi adapter который входит в Win 7 поднять HOTSPOT
То есть винда ад хоч предлагает , а прога модифицирует в аццес пойнт (точку доступа)
Строго по мануалу если делать все получится ))

Рикошет
17.07.2013, 19:45
Geeka, Мудро !!!

nemo13
17.07.2013, 20:48
особенно в руках непрофессионала-экспериментатора решение той проблемы, которое я пыталась найти, еще пока не найдено на 100% для моего девайса.
а так.. прошивкой разного рода телефонов и устройств я еще лет 10 назад занималась, так что такого рода поломка, это для меня не проблема. X.Morzhov





Находите ли вы это сообщение полезным? | nemo13, Самый норм вариант роутер + 3G modem или раздаем wifi ноутбуком ? Если да то есть варианты через средства win7 , командная строка , а есть готовые проги , платные и бесплатные из бесплатных http://www.maryfi.com/download/Maryfi-EN.exe 2 с чем то мб руководство http://www.maryfi.com/help/manual-en.pdf 660 кб Смысл прог на основе virtual wi-wi adapter который входит в Win 7 поднять HOTSPOT То есть винда ад хоч предлагает , а прога модифицирует в аццес пойнт (точку доступа) Строго по мануалу если делать все получится ))

я это все в курсе.. инет расшаривать умею.. с ноутов итд.
у меня joiku spot на 5800 ,оттуда инет раздается *pooh*

это не жизненно важная проблема, просто хотелось уж добить.

советы насчет купить нормальный роутер уже слышала, тоже знаюgika

nemo13
17.07.2013, 20:54
обычно и бэкапы сразу делаю ( и всем советую) . В этот раз у меня телефон практически новый , поэтому не делала. Там особо нечего было терять, и в андроидах контакты синхронизируются с мейлом. Но с учетом случившегося, теперь сделаю:) А то пришлось заново программы загружать и деньги на это тратить, а у нас это не дешево *pooh*

Vит@ля
18.07.2013, 11:17
Когда люди забудут о раздаче интернета по вафле через всякие телефоны, кривые карманные роутеры для поездок и остальную лабуду, все проблемы прекратятся. Не нужно винить андройд. Потратить лишние 30 - 40 баксов дешевле потраченных нервов и убитого времени, на поиски решения проблем.

nemo13
18.07.2013, 12:50
Не нужно винить андройд

тем не менее проблема с подключением андроида к adhoc сетям существует и достаточно широко обсуждается в интернете.
Тогда как даже для древнего симбиана нет подобной проблемы и для всех остальных устройств, включая компы.
Мой случай всего лишь частный.
А так, каждому свое, у всех разные потребности, в зависимости от целей и задач.
И раз многие люди сталкивались с проблемой именно на андроиде, значит она существует и создает неудобства, и было бы резонней ее устранить. Кстати, ее и стали устранять в последних прошивках, на некоторых устройствах различных производителей, но еще не везде

Vит@ля
18.07.2013, 13:01
Да потому, что, на мой взгляд, это не является основной проблемой подключения к полнофункциональным точкам доступа! Если есть маршрутизатор, управляющий сетью, значит будет и полноценное подключение. А что по сути представляет собой adhoc? Цитата: Режим Ad-hoc - это беспроводная сетевая структура, в которой нет центральной точки доступа / маршрутизатора. Каждый беспроводной клиент напрямую подключается друг к другу. Не представляю вообще для чего это нужно, закачать с другого устройства музыку по быстрому? Или передать на принтер фотку? Не проще ли построить дома нормальную ЛВС, чем крутить андройд?

nemo13
18.07.2013, 13:04
да все конечно проще, Виталя:) не вижу смысла спорить .

был всего лишь проконстатирован факт наличия такой проблемы *pooh*

Которая затрагивает многих людей по всему миру

Vит@ля
18.07.2013, 13:12
Ну скорее всего она затрагивает тех, кто не в курсе, что уже 2013 год и существуют недорогие Wifi роутеры *banderlog* Ну я не спорю, просто всегда удивлялся, ведь решение проблемы на поверхности, ан нет вот люди будут по всему миру писать в поддержку о проблеме и ждать решения и исправления или применять другие методы шаманства над устройством. Кесарю - Кесарево.. *pooh*

nemo13
18.07.2013, 13:20
Кесарю - Кесарево.. вот именно

Vит@ля
18.07.2013, 13:24
Ты победила, я умываю руки... *zdorof*

nemo13
18.07.2013, 13:40
я и не пыталась с тобой спорить. Был озвучен факт наличия проблемы, гугл тоже это выдаст за пару секунд. А остальное, как уже я упоминала, зависит от целей, задач и потребностей каждого конкретного пользователя, не думаю, что те, кто столкнулись с этим, а также пытались решить, настолько идиоты , что не могут купить роутер. Лично в моем случае, мне нужно чтобы телефон, который я в любой момент могу сделать точкой доступа был всегда со мной. Ты свой роутер в кармане таскаешь везде?


Ну а какие мотивы у других людей, настолько бестолковых, что до сих пор не знают, что на дворе 2013 год и НЕ НАДО пользовать adhoc сети, это мне не ведомо

Vит@ля
18.07.2013, 13:54
Лично в моем случае, мне нужно чтобы телефон, который я в любой момент могу сделать точкой доступа был всегда со мной. Ты свой роутер в кармане таскаешь везде?Нет роутер я не таскаю. Несмотря на то, что сейчас уже появились полноценные точки доступа размером чуть больше спичечного коробка. Но и телефон, который в настоящий момент со мной всегда, в любой момент превращается в точку доступа. Ни разу этим не пользовался, так как на работе, роутер, дома роутер, у друзей понатыкано везде роутерами. Второй телефон, специально таскать с собой для того, чтобы превратить его в точку доступа у меня и мыслях не было. Я не говорю, что все они настолько бестолковые, что не понимают в каком веке живут, но просто когда дома лежит телефончик старый, который всё время использовали как точку доступа и все было зашибись, но тут вдруг появился новый зверек, который в упор не хочет работать вместе со всеми домашними питомцами, не подчиняется зараза... Вину за это можно переложить на производителей железа.