PDA

Просмотр полной версии : Samsung Galaxy Note III



Страницы : 1 [2]

Shah
18.10.2013, 16:04
На 100 фонтанов 890$
Это с процессором Окта или со снапдрагоном как у Мурада?

Vит@ля
18.10.2013, 16:18
Не стоит сейчас его брать, барыги заряжают сверху немалые суммы.

Bashlyk
18.10.2013, 17:18
У нас за 680 можно взять. Это для ориентира.

muradnet
18.10.2013, 17:20
Это с процессором Окта или со снапдрагоном как у Мурада?

В Дубае LTE как у меня стоит 2899 дирхам, 3G версия на окте - 2600 (если курс 3,67 к 1 дол) т.е. 789 у.е. и 708 с учётом скидок на оптовую покупку розничная цена такая же должна быть.... но наши барыги (другого слова не подобрать) ставят не реальную цену.
http://www.arush.ae/featured/samsung-galaxy-note-3-lte-4g-n9005-dubai-abudhabi-uae-price.html

neobob
18.10.2013, 17:45
почитаешь всё это и думаешь,мож купить все-таки китайский телефон за 250-300 долларов,аналог этих самых самсунгов!Разницы не вижу,что китайские прошиваешь,мудришь,а тут и самсунги то же самое!

Geeka
18.10.2013, 20:00
почитаешь всё это и думаешь,мож купить все-таки китайский телефон за 250-300 долларов,аналог этих самых самсунгов!Разницы не вижу,что китайские прошиваешь,мудришь,а тут и самсунги то же самое!

Так выпендриться людЯм хотца *grum*
/если что, я не про всех/

muradnet
18.10.2013, 21:22
почитаешь всё это и думаешь,мож купить все-таки китайский телефон за 250-300 долларов,аналог этих самых самсунгов!Разницы не вижу,что китайские прошиваешь,мудришь,а тут и самсунги то же самое!
Разное сравнение было... но что бы с китайской (_|_)опой сравнивали.. это впервые.:)

Victor
18.10.2013, 22:56
А почему китайские телефоны сравнивают с пятой точкой? Китаец китайцу рознь. Если не брать подделки под оригинальные корейские бренды - то очень достойные модели есть. Друг недавно приобрёл Хуавей 4-х ядерный, с 2ГБ оперативки, экран IPS, отличное качество и скорость. Да и на свой Хайпай 2-х ядерный я не жалуюсь - работает как швейцарские часы. Надёжно и без зависонов. Правда у моего экран туфта, но так и дёшево ведь)

muradnet
18.10.2013, 23:07
Уже в начале 2014 года Samsung представит свой новый флагман 5-дюймового форм-фактора Galaxy S5. Работы над этим аппаратом ускорены, так как производитель ощущает недостаточно сильные, по его мнению, продажи Galaxy S4. Как утверждают источники, у корейской новинки будет своя «фишка».
Последние слухи говорят о том, что Galaxy S5 получит встроенный сканер глаза. Он будет применяться для идентификации пользователя и снятия блокировки, и в настоящее время корейцы якобы активно работают над повышением его эффективности.

Пока не уточняется, какой именно метод планирует задействовать Samsung: определение личности по радужной оболочке или сетчатке. Конечно, эти слухи кажутся достаточно фантастичными. Однако, подобное решение является более надежным, по сравнению с биометрическим сенсором iPhone 5s, и, если они подтвердятся, Samsung получит важное конкурентное преимущество перед Apple.

Предполагается, что новый Galaxy S5 будет основан на восьмиядерном процессоре Exynos 6 с поддержкой 64-разрядных вычислений. Этот чип изготовлен в соответствии с нормами 14-нм техпроцесса на базе конфигурации ARM big.LITTLE с ядрами Cortex-A53 и A57.

Официальной информации по этому поводу пока не поступало.

stacker
18.10.2013, 23:25
определение личности по радужной оболочке или сетчатке. Конечно, эти слухи кажутся достаточно фантастичными.

это определение уже давно и успешно внедрено,
вот как пример Система идентификации личности по радужной оболочке глаза ПАПИЛОН «Циркон» на базе блока доступа ЦИРКОН-3Е (http://www.papillon.ru/rus/79/)
эта штука уже в 2004 году (если мне склероз не изменяет) у них в офисе на входе экспериментальный комплекс стоял... вот вам команда постСССРовских математиков...*zdorof*

Sergey_tm
18.10.2013, 23:39
Off
2020-ый год, Samsung Galaxy S15 i12450, со встроенным сканером задницы

muradnet
19.10.2013, 00:25
Интересные очки...
http://youtube.com/watch?v=S80mE3kQTJ0

WMinTM
19.10.2013, 04:51
2020-ый год, Samsung Galaxy S15 i12450, со встроенным сканером задницы
Закончилась зарядка на второй булке -+

Sergey_tm
19.10.2013, 10:55
Жду когда уже внедрят анализ калла для регистрации

Sergey_tm
19.10.2013, 10:58
18.10.2013: Слухи: В начале 2014 года у Samsung Galaxy S5 будет сканер сетчатки глаза
Начало 2014 года: Samsung Galaxy S5 имеет сканер сетчатки глаза
Начало 2014 года Слухи: У iPhone 6 будет возможность сделать рентгеновский снимок
Конец 2014 года: iPhone 6 имеет возможность делать рентгеновский снимок
Конец 2014 года Слухи: У Samsung Galaxy S6 будет возможность сделать снимки на клеточном уровне
Начало 2015 года: У Samsung Galaxy S6 есть возможность делать снимки на клеточном уровне
Начало 2015 года Слухи: iPhone 7 (или 6c/s как хотите) можно будет использовать как телескоп
Конец 2016 года: iPhone 7 (или 6c/s как хотите) можно делать снимки близ находящихся планет
и т д и т п - там и сами уже придумайте дальше ....

YuraN.ua
20.10.2013, 02:17
Немного оффтопа), скажите кто в теме, почем у нас примерно хотябы HTC One и One mini.

Sergey_tm
20.10.2013, 10:50
Позвоните 492297, это магазин на 100 фонтанов, узнайте

Shah
22.10.2013, 17:04
В России стремительно дешевеет, видимо уже вторая партия..

Vит@ля
22.10.2013, 17:35
Если ты про мегафон, который продает самсунги в магазине, то там не все так просто, цена ему 34990 рублей. А Цена 21990 действительна для новых и действующих абонентов сети МегаФон до 31.12.2013 года при покупке смартфонов Samsung GALAXY Note 3 с одновременным внесением авансового платежа на сумму 3000 рублей на лицевой счёт абонента.

Shah
22.10.2013, 17:49
Нет, уже неразлоченные, т.е не привязаннные к оператору тоже где-то за 23-26т. продаются.

muradnet
23.10.2013, 14:14
Надыбал новые фишки
- Голосовое управление вызовом. Достаточно сказать "Принять" или "Отклонить" , если "Принять" то тело переходит на "Громкоговоритель" и можно балакать (удобно в машине)
- Очень прикольная прокрутка страницами - достаточно кивнуть головой вверх или вниз и страница перелистывается или прокручивается.
- При просмотре любого видео - достаточно отвернуться или !отвезти глаза *banderlog*(сам пробовал) и воспроизведение становится на паузу, повернёшь качан на экран обратно - он дальше воспроизводит.... лафа

Vит@ля
23.10.2013, 14:32
Разве этого нет во втором ноуте?

Vит@ля
23.10.2013, 14:37
Samsung Galaxy Note 3: новое обновление решит проблему с региональной блокировкойНаши коллеги из Telekom-Presse.at уже успели опробовать новое обновление и к всеобщей радости, оказалось, что ранее тестированный Galaxy Note 3, который был куплен с египетской SIM-картой теперь уже смог спокойно заработать в Европе. Но это все равно не означает, что проблема с региональной блокировкой полностью решена. Есть еще проблема с активацией в азиатских и африканских странах. Если вы теперь активируете Galaxy Note 3 в одной из целевых стран, то далее можете путешествовать по всему миру и Note 3 будет работать без проблем.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-10/thumbs/1382100649_samsung_galaxy_note3_review-32.jpg

То есть ситуация следующая: если вы приобрели смартфон в Европе и там же его активировали, то проблем не будет. Главное не активировать смартфон не в регионе, где он был приобретен. Тогда может сработать региональная блокировка.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-10/thumbs/1382100652_samsung_galaxy_note3_xxubmj3.jpg

Так что все же региональная блокировка на Galaxy Note 3 будет работать против серого рынка, ведь вы теперь не сможете получить новый смартшет, заказав его за рубежом, так как его придется там активировать заранее, чтобы вы могли им пользоваться. Стоит задуматься, а нужен ли такой риск? Либо уже искать вариант, чтобы устройство было создано именно для региона, где вы проживаете.

Vит@ля
23.10.2013, 14:41
Galaxy Note 3 стал официальным смартфоном Олимпиады в СочиМы помним, что в прошлом году Galaxy S3 стал официальным смартфоном на Летних Олимпийских играх в Лондоне. И снова Samsung захватывает новую Олимпиаду и на этот раз уже в Сочи официальным смартфоном станет Galaxy Note 3. Так что в следующем году мы увидим очень интересную маркетинговую кампанию.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-10/thumbs/1382468090_note3.jpg

Южнокорейский производитель является официальным партнером зимних Олимпийских игр в категории обслуживания беспроводной связи. Для этого события Samsung предоставит Galaxy Note 3 каждому спортсмену, участвующему в соревнованиях.

Очевидно, что Galaxy Note 3 является официальным смартфоном на грядущей Олимпиаде и даже весь обслуживающий персонал этого глобального события также получит популярный смартшет. В дополнение к Galaxy Note 3 каждый получит специальные информационные приложения, предустановленные на устройство изначально.

Если вы хотите получить Galaxy Note 3, то можете попытаться стать частью персонала на зимних соревнованиях, если вы не успели попасть на них как участники.

Shah
28.10.2013, 22:57
Наконец-то поставили все точки над i, сравнение двух версий:
http://www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-note3.shtml
Лично я пришел к выводу, что не стоит заморачиваться выбором Снапдрагон или Окта и решил, что который из них окажется у нас дешевле, то и купить..

muradnet
29.10.2013, 13:39
Наконец-то поставили все точки над i, сравнение двух версий:
http://www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-note3.shtml
Лично я пришел к выводу, что не стоит заморачиваться выбором Снапдрагон или Окта и решил, что который из них окажется у нас дешевле, то и купить..

Ну а как же вывод с той ссылки?

ИтогПо итогам всестороннего тестирования двух моделей планшетофона Samsung Galaxy Note 3, построенных на базе разных аппаратных платформ, выяснилось, что модификация, не предназначенная для продаж на российском рынке (N9005), по большинству параметров превосходит ту модель, которая официально доступна в наших магазинах (N900)

Shah
29.10.2013, 17:31
muradnet
Это не существенно..*banderlog*

muradnet
29.10.2013, 20:46
muradnet
Это не существенно..*banderlog*
Shah, как минимум странно: у тебя есть возможность выбора - это раз.
2 - цена здесь дешевле чем 8 ядерный
3 - он превосходит в разы 8 ядрёный
Разницы не может быть только для простых разговоров - тогда понятно...имхо *lol_stena2*

Shah
29.10.2013, 21:06
muradnet
По-моему, ценами как раз наоборот, ты знаешь, я же разговаривал с ними, если цены даже одинаковы, я куплю твой вариант.

SCell
04.11.2013, 15:58
Shah, как минимум странно: у тебя есть возможность выбора - это раз.
2 - цена здесь дешевле чем 8 ядерный
3 - он превосходит в разы 8 ядрёный
Разницы не может быть только для простых разговоров - тогда понятно...имхо *lol_stena2*

В чем это он в разы превосходит?
Фактически только LTE и мало кому пока нужное 4K видео.

Отправлено с моего GT-I9500 при помощи Tapatalk

Shah
05.11.2013, 11:23
Пользовательский обзор..http://helpix.ru/opinion/201311/50029-samsung_galaxy_note_3_sm-n9005.html

KIMLU
05.11.2013, 15:40
По чем Ноут 3 в городе сейчас?

Видел в универмаге 750 у.е

Serikch
05.11.2013, 16:06
Видел в универмаге 750 у.е

750 американ доллары *Altynka* Язга болмаямы ол ? *banderlog*

Vит@ля
05.11.2013, 16:06
На стошке видел, но не спросил цену, сейчас бум на Галакси Мега... Цена не дорогая. Но опять таки, какой то мусор там на 100 ф.

KIMLU
05.11.2013, 16:07
Бахасы гачйянча гарашаймасан...

Sergey_tm
05.11.2013, 16:50
Звонил сейчас на 100 фонтанов, мне сказали цену 650$
To Вит@ля, не имеет значения на 100 фонтанов, на русском базаре, на мир базаре, все кто продают у нас сотовые, покупают в Эмиратах, почти в одном магазине, у всех качество одинаковое

Shah
05.11.2013, 17:29
Эх, так хочется купить его..*banderlog*
Купите мой Sony Xperia ZL, форумчанам скидка..X.Morzhov

Vит@ля
05.11.2013, 18:34
To Вит@ля, не имеет значения на 100 фонтанов, на русском базаре, на мир базаре, все кто продают у нас сотовые, покупают в Эмиратах, почти в одном магазине, у всех качество одинаковоеА я вот думаю, что на базарчиках, возможно и с одного места тащут всю чепуху, даже не удивлюсь если это один человек сюда гоняет, но попадаются все таки по виду очень уж похожие на левый товар..

Sergey_tm
05.11.2013, 18:43
А вот которые похожи на левый товар, очень часто, практически 90% рефы
Думаю недельки через две уже будут и Note 3

muradnet
05.11.2013, 18:51
Эх, так хочется купить его..*banderlog*
Купите мой Sony Xperia ZL, форумчанам скидка..X.Morzhov

В личке я тебе написал телефон человека.

Vит@ля
06.11.2013, 13:27
Сейчас на мой Ноут 2 есть клиент ложит 500 баксов. Он подержал телефон в руках и сказал, что мой тяжелее, чем все те, что он смотрел... Не знаю каким макаром он это определил.. Руки чесались ему отдать и купить третий.. Но признаюсь удержался, от хорошего предложения, заведомо зная, что не продам никогда за такую цену свой телефон, но переждать уже надо, все таки будет х64 процессоры... К стати есть очень интересный документальный фильм, я его записал с канала "Техно24" называется "Запланированное устаревание" очень интересное видео, там говорится о том, как нас вынуждают поверить в то, что вещь купленная нами несколько месяцев назад уже старье, вынуждают нас купить новый девайс. В фильме затронуты такие компании как Самсунг и Apple. Жаль не могу выложить с нашим интернетом это видео в сеть...

banderlog
06.11.2013, 13:43
но переждать уже надо, все таки будет х64 процессоры..
А поясните на пальцах чайнику, в двух словах, - что кардинально меняет внедрение х64?

Vит@ля
06.11.2013, 14:22
как чайник, чайнику сравнивая работу своего компа х64 с работой компа х32 есть разница в скорости обработки данных на примере видео обработки... Я про ОС х64 и поддержки процессора х64 архитектуры.

muradnet
06.11.2013, 16:10
А поясните на пальцах чайнику, в двух словах, - что кардинально меняет внедрение х64?

В 64 битном проце становится возможность на Смарте применить и обрабатывать БОЛЕЕ 4 гигов оперативки, скорость обработки как и писал Виталик как минимум увеличится в два раза. А теперь представь мобильник не ограниченный мощностью. т.е. ему не преграда как тип экрана так и его разрешение, посильно практически любое приложение (в пределах разумного) как на ПК. т.е практически комп в кармане. Ну если немного по фантазировать - то мне кажется будет выглядеть примерно так - Приходишь на работу или домой, вставляешь свой мобильник в телевизор или монитор и будет тебе счастье. Никаких планшетов, настольных ПК, ноутбуков и т.д. как то так... *narkoman*

banderlog
06.11.2013, 18:18
Спасибо, мужики. Примерно понятно. Но ведь х64 архитектура, насколько мне известно, дает прирост производительности не во всех областях.. Так ли это радикально скажется на смартах? Ну вот есть уже яфон 5S с таким процессором. Да, быстрый, очень быстрый. Но.. черт его знает, в чем на практике скажутся такие показатели в бенчмарках.. Или просто еще софт не подтянулся соответствующего уровня, об который сломают зубы х32 девайсы?

Bashlyk
06.11.2013, 20:38
Полезная таблица для сравнения последних популярных смартфонов

http://st.datapic.ru/img/13-11/06/2ELSj1q5LtsNesV9WjHeir1Bu.jpg (http://st.datapic.ru/img/13-11/06/oHVdybU0i5ExIr9UVtd4E7spm.jpg)

Geeka
06.11.2013, 22:00
вайрлесс чарджинг у Галакси, Нексуса и ЭлДжи?

Victor
06.11.2013, 22:48
чёт таблица скрывает миллиамперчасы айфона пятого)) и люмии ни одной нет, надо бы и 920ю и 1020ю туда воткнуть...

muradnet
07.11.2013, 10:29
Полезная таблица для сравнения последних популярных смартфонов
В этой таблице не соответствует действительности технические характеристики смартов. Скорее всего это очень старая инфа основанная на слухах чем по факту.

Bashlyk
07.11.2013, 10:42
В этой таблице не соответствует действительности технические характеристики смартов. Скорее всего это очень старая инфа основанная на слухах чем по факту.

Что именно?

muradnet
07.11.2013, 11:03
Что именно?

Galaxy Note 3
RAM - 3Gb
Wireles charging - Yes

ара \m/

Vит@ля
07.11.2013, 11:22
Да беспроводную зарядку сейчас можно прилопатить почти к любому смарту. В продаже сейчас есть, но это извращение ИМХО.

Vит@ля
07.11.2013, 11:45
Руководство пользователя для Samsung Galaxy Note 3

Часто жители СНГ предпочитают покупать так называемые «серые» смартфоны, не исключение и Note 3. Но при покупке устройств таким способом, вы получаете не всегда подходящие зарядные устройства, отсутствие гарантии и руководство пользователя на иностранном языке.
Именно для таких случаев мы выкладываем инструкцию по эксплуатации Samsung Galaxy Note 3 на русском языке в PDF формате.

Она содержит 177 страниц подробной информации о всех функциях гаджета, его использовании и другие полезные вещи. Особенно полезна он будет для новичков и тех, кто впервые приобрел гаджет этого производителя.

Скачать руководство пользователя для Galaxy Note 3 SM-N900 можно по ссылке. (https://disk.yandex.ua/public/?hash=ivyIZQgmxUiLbpQGokmKgfjmbx3aMohuiRoYj9FxJpU% 3D)

Vит@ля
07.11.2013, 11:47
Samsung выпустил в продажу розовый Galaxy Note 3Кажется, что пока старт продаж розового смартшета начинается с Великобритании, так что если вы хотите стать одним из первых покупателей, то знаете, куда нужно ехать или чьи интернет-магазины стоит посетить. Вот только пока что эта модель будет доступна только у Phone 4U. Можно даже получить Galaxy Note 3 бесплатно, но с двухлетним контрактом с различными планами оплаты, начиная с 43 фунтов в месяц. Если вы ищете более доступный и дешевый контракт, то можно платить по 40 фунтов в месяц, однако авансом нужно заплатить 100 фунтов.

Если вы хотите розовый Galaxy Note 3 с 4G тарифом, то бесплатно вам подарят даже беспроводной динамик, который обычно стоит 120 фунтов. Более того, при переходе на новый смартфон с уже существующим активным планом оплаты вам предложат бесплатно (без дополнительной платы) варианты Sky Sports Mobile или
Акция от Phone 4U продлится до конца декабря и после этого розовый Galaxy Note 3 появится уже по всей Великобритании. Жаль, что нет никакой информации о том, когда на других рынках появится такой смартшет.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-10/thumbs/1383233220_galaxy-note-3-pink-leather-back.jpg

Vит@ля
07.11.2013, 11:49
Samsung Galaxy Note 3 стал самым мощным устройством в AnTuTuSamsung выпустил Galaxy Note 3 и это стал смартшет с экстремальной производительностью. Сегодня разработчики AnTuTu представили свой ТОП-10 самых мощных смартфонов в третьем квартале и Galaxy Note 3 стал лидером.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-11/1383302791_antutu-top-10-scores-540x347.png

Напомним, что тест AnTuTu предназначается для мобильных устройств для определения их производительности. И именно из числа протестированных были выбраны 10 самых лучших результатов из огромного количества.

Не удивительно, что Galaxy Note 3 смог достичь вершины этого рейтинга, так как у него есть четырехъядерный процессор Snapdragon 800 с частотой 2.3ГГц и 3Гб оперативной памяти. Во время проверочных тестов мы сами отметили высокую производительность смартшета.

Также на пьедестале разместились 2 самых интересных смартфона - Xperia Z Ultra и Xperia Z1 от Sony, которые также имеют процессоры Snapdragon 800. Затем уже в список попал Xiaomi MI3, который получил процессор Tegra 4, что забавно – ему то и досталось 4е место. Galaxy S4 по-прежнему занимает свое место в ТОП-10 и пока он на 9 позиции. Разумеется, что он будет отставать от своего более мощного брата, так как тут четырехъядерный процессор Snapdragon 600. Впрочем, даже этого ему хватает, чтобы быть одним из самых мощных смартфонов года.

Vит@ля
07.11.2013, 11:50
Android 4.4 для Galaxy Note 3 уже на стадии активного тестированияhttp://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-11/1383681301_1112.jpg

Снова SamMobile опережает многих по предоставлению свежих новостей. Мы уже узнаем, что Android 4.4 для Galaxy Note 3 официально тестируют. Напомним, что SamMobile и до этого не ошибался в прогнозах, так что на этот раз у нас нет причин сомневаться в правдивости данных. Жаль, что инсайдеры так и не решили определить точную дату выпуска обновления Android 4.4 KitKat для Galaxy Note 3. Еще точно известно, что эта же версия Android не тестируется ни на одном другом устройстве Samsung. Вероятно, что именно с Galaxy Note 3 начнется обновление флагманских смартфонов Samsung до Android 4.4.

Vит@ля
07.11.2013, 11:51
Samsung пытается заставить называть весь мир Galaxy Note 3 как «фонблет»Более общим термином в СМИ используется «смартшет» или «фаблет», но, кажется, Samsung на этот счет имеет собственные предпочтения. Генеральный директор компании Дж. К. Шин использовал слово «фонблет» несколько раз в своем выступлении на мероприятии. Даже на серии сладов, которые были выложены в интернет, также используют это слово.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-11/thumbs/1383767020_qykwuw.png

Это привело к неоднозначной реакции СМИ и аналитиков к данному слову. Если попытаться описать все одним словом, то есть лишь презрение. Что вообще значит это слово?

Хотя сейчас этому уделено очень много внимания и даже мы об этом заговорили, но это не первый раз, когда Samsung использует собственное придуманное слово. По сути, впервые слово «fonblet» мы услышали в январе этого года на CES.

Изначально, по слухам, Samsung Galaxy Mega 5.8 должен был появиться на рынке с именем Galaxy Fonblet 5.8. Предположительно, что кто-то увидел внутренние слайды ли заметки с данным словом и в итоге его мы узнали раньше, чем официально услышали. В итоге название было изменено, но термин так и остался в словаре Samsung.
Мы очень надеемся, что сейчас поговорят об этом слове и благополучно его забудут.

Vит@ля
07.11.2013, 11:56
Samsung Galaxy Note 3 и поддержка USB 3.0: какова очевидная польза?

Итак, каким образом чаще всего вы копируете информацию между телефоном и компьютером и наоборот? Пока еще нет одного стандартного способа передачи контента между этими устройствами с помощью беспроводной связи, так что значительная часть пользователей по-прежнему полагается на простой кабель и старый надежный USB вариант для решения этой задачи. При этом скорость передачи данных постоянно пытаются увеличить, что уже на задний план отводит роль Wi-Fi и мобильное подключение. На данный момент самым распространенным стандартом является USB 2.0, однако по требованиям времени даже этого недостаточно. К счастью, уже существует USB 3.0, который прокладывает себе путь в мир смартфонов, а точнее он уже есть в Galaxy Note 3.

В чем же преимущества?Скорость. Все дело в скорости. Стандарт USB 3.0 теоретически позволяет передавать данные в 10 раз быстрее, чем если бы вы использовали USB 2.0. Так что передача файлов в любую сторону будет занимать гораздо меньше времени. Конечно же, мы протестировали скорость передачи файлов на Galaxy Note 3 с помощью USB 3.0 и результаты, которые мы получили, были положительными, по крайней мере, по большей части.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-10/thumbs/1383091844_12.jpg

Самая большая загвоздка – это передача данных в виде видео-файлов, которые в объеме очень большие. И все равно копирование таких файлов с компьютера на Galaxy Note 3 составляет в 2.4 раза быстрее, чем если бы мы использовали интерфейс USB 2.0. Все это очень выгодно и полезно, что ли. Если же вы передаете простые файлы, фотографии, музыку, документы с небольшим объемом, то не особо заметна разница – так или иначе пара секунд максимум занимает передача. На самом деле передача 1Мб по факту требует почему-то больше времени с помощью USB 3.0, чем если работали с его предшественником. Серьезно, так оно и есть.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-10/thumbs/1383091786_13.jpg

Теперь вам наверняка интересно, каким же образом можно получить увеличение передачи данных до вышеупомянутых скоростей, то есть с 10-кратным увеличением. Тут все достаточно сложно и зависит от многих факторов. Одним из них является сам носитель, с которым мы работаем и с которого/на который считывается/записывается информация – в нашем случае это SSD диск компьютера и внутренняя память Galaxy Note 3. Очевидно, что размер файла будет очень сильно влиять на скорость передачи данных, а значит, чем меньше весит файл, тем меньше затрачивается времени.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-10/thumbs/1383091770_header-big1.jpg

И теперь о недостатках

Удивительно, но у интерфейса USB 3.0 на Galaxy Note 3 есть сразу несколько недостатков/ Видите ли, есть причина, почему на Galaxy Note 3 опция USB 3.0 не включен по умолчанию. Утверждают, что «иногда может мешать звонкам или передаче данных, когда она используется». Именно такое сообщение/уведомление вы увидите, когда попытаетесь включить ее. Надеемся, что это не будет правилом для всех мобильных устройств в будущем, которые будут поддерживать стандарт USB 3.0.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-10/thumbs/1383091788_14.jpg

Другое дело уже когда вы взглянете на новый разъем. Очевидно, что USB 3.0 будет вам полезным только в том случае, если у вас есть в наличии USB 3.0 кабель. Конечно, Galaxy note 3 имеет уже в комплекте подобный кабель, но все равно на всякий случай советуем купить запасной, так как стандартных USB 2.0 у нас под рукой всегда найдется парочка. Хорошо, что хотя бы USB 3.0 порт совместим с кабелем USB 2.0, но тогда и скорость будет как при обычном подключении.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-10/thumbs/1383091938_15.jpg
http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-10/thumbs/1383091908_16.jpg

Заключение

В то время как Samsung Galaxy Note 3 является первым в мире смартфоном, который стал совместим со стандартом USB 3.0, уверены, что он точно не будет последним. И это уже становится для нас сигналом, что в топовом сегменте уже требуются новые способы передачи данных с высокими скоростями – для передачи и воспроизведения звука и видео в студийном качестве, видео с 4K качеством, и есть еще много других примеров. Да, мы знаем, что повышение скорости данных не является инновацией (хотя в случае, если бы Apple первыми ввели USB 3.0 на свои смартфоны, то это было бы определенно «инновацией»), но, тем не менее, это стоит оценить. Что касается стандарта USB 2.0, то его все равно будет предостаточно для нужд 99% пользователей смартфонов. Таким образом, в то время как USB 3.0 будет появляться на моделях топового сегмента в будущем, в том числе и у других производителей, мы сомневаемся, что этот стандарт примут для среднего сегмента в ближайшем времени.

Geeka
07.11.2013, 13:57
Если вы хотите розовый Galaxy Note 3

розовый телефон - это безвкусица какая-то
ну не могу себе представить мужика, пользуещегося розовым смарфоном...
да и сама ни в жисть

KIMLU
07.11.2013, 14:21
ну не могу себе представить мужика, пользуещегося розовым смарфоном...

А Элтон Джно что?

Sergey_tm
08.11.2013, 22:52
Note3 изнутри

hamsanim
09.11.2013, 01:47
ну не могу себе представить мужика, пользуещегося розовым смарфоном...
Корейцы в этом плане совершенно не заморачиваются подобными стереотипами. У нас на работе у пацана розовый Тэб 10.1 и никто ему по этому "поводу" ничего не говорит. Мне это по своему нравится. Советский менталитет и юмор настолько загнали в угол наших мужчин, что они всячески бояться вдруг показаться неправильно ориентированными. Я не к тому, что корейцы правы.. а просто думаю, что на всё можно смотреть проще..))


Изначально, по слухам, Samsung Galaxy Mega 5.8 должен был появиться на рынке с именем Galaxy Fonblet 5.8
Как обладатель Мега 6.3 могу сказать, что это в самом деле какой то фонблет.. - куда не пойду, достаточно вытащить телефон - все сразу спрашивают что за "зверь".. - он конечно выделяется и размером и ярким и чистым экраном. По началу он мне казался на фоне привычного Ноута 2 не таких насыщенно красивым, но после месяца пользования не могу нарадоваться - на солнце легко работать, легко разглядывать фотки, видео, интернет. В карман падает легко. Вообщем, неудобств никаких. И вроде как круче нет!*assa*

Vит@ля
09.11.2013, 13:35
Samsung разрабатывает собственный 64-разрядный мобильный процессор
Нам представили двухступенчатый подход. Сначала компания разработает 64-разрядный процессор на основе существующей технологии ARM, и потом уже появится собственный «оптимизированный» 64-разрядный процессор. Именно так сказал Стивен Ву, президент System LSI в Samsung Electronics на презентации Analyst Day в Южной Корее в Сеуле.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-11/1383822667_samsung-64-bit-exynos-small.jpg

«Многие люди думали, зачем все же нужны 64-разрядные процессоры для мобильных устройств?» спросил Ву. «Наверняка подобным вопросом многие задавались еще 3 месяца назад. И теперь, я думаю, уже никто не будет попусту задавать этот вопрос. Теперь вопрос в следующем – как мы можем сделать это?»

Компания Apple вызвала много эмоций, представив первый 64-разрядный процессор для смартфона в сентябре. Но Apple все же сделали процессор A7 также на основе ARM, который был оптимизирован специально для Apple устройств. В настоящее время такой процессор уже установлен в iPhone 5S и iPad Air.

Стивен Ву не уточнил, когда Samsung планирует выпустить свой 64-битный процессор.

«Мы действуем по графику», сказал Ву. «Мы представим 64-разрядный процессор, основанный на ARM. После этого мы представим еще 64-разрядный процессор уже с собственной оптимизацией.»

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-11/1383822617_samsung_galaxy_note_3-5611_610x458.jpg

Samsung уже приблизился к комплектации, которая в основном характерна для ПК. Что касается оперативной памяти, то уже достигнут предел и для ее увеличения уже необходимо использовать 64-разрядный процессор. Напомним, что Samsung Galaxy Note 3 уже укомплектован 3Гб оперативной памяти. Так что следующий шаг уже становится необходимостью – а это будет 4Гб оперативной памяти и 64-битный мобильный процессор, ведь 32-разрядные уже имеют недопустимые ограничения.

Vит@ля
09.11.2013, 13:37
Можете протестировать функции Galaxy Note 3 на своем смартфоне: приложение Galaxy Note 3 Experience
После появления Samsung Galaxy Note 3 многие пытаются узнать все о его особенностях, как работают его функции. Среди основных моментов каждый хотел бы сам испробовать возможности, касающиеся стилуса S-Pen, чтобы понять почему Note 3 стоит таких денег. Тем не менее, видео не всегда покажет все, что вас самих интересует и потому Samsung решил представить специальное приложение.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-11/thumbs/1383858490_experience-note-3-1024x598.jpg

Приложение Galaxy Note 3 Experience позволяет вам поэкспериментировать с различными функциями, которые есть на смартшете. С помощью простого интерфейса и иллюстраций можно перемещаться по различным функциям, отсортированных по типам, так что можете проверить это сами.

Очень практичный способ с интерактивной демонстрацией (если у вас нет проблем с английским языком), что даст четкое представление о том, какие возможности можно получить при работе с конкретными функциями Galaxy Note 3. Среди них есть и Air Command, и Action Memo, и работа с многозадачностью.

Список функций можно перечислять очень долго, но все доступно и работает очень просто. Не постесняйтесь зайти в Google Play по этой ссылке (https://play.google.com/store/apps/details?id=kr.dinosoft.android.ExperienceG3Note_gl ) и установите приложение Galaxy Note 3 Experience и это совершенно бесплатно.

Vит@ля
11.11.2013, 14:15
Кто первый в очереди на бюджетный Galaxy Note 3?В сети стали говорить о неизвестном и таинственном смартфоне, который внезапно появился после сертификации в FCC. В базе данных есть информация о неком смартфоне модели SM-G7102. Затем именно это же устройство засветилось в профиле одного из работников компании.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-11/1384004618_samsung-sm-g7102-480x363.jpg

Уже мы знаем, что это будет смартфон с 5.2- или 5.25-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей (плотность 288ppi). Работать новый смартфон будет уже под управлением Android 4.3. В SM-G7102 будет установлен процессор с частотой 2.3ГГц, что намекает на четырехъядерный Snapdragon 800. Еще мы знаем размеры устройства - 147 x 75.1 мм, а также о поддержке Dual SIM. Аппарат будет работать с EDGE/GPRS/GSM/UMTS, GPS и в Wi-Fi сетях 2,4 и 5 ГГц.

Пока нет никакого намека на принадлежность к той или иной линейке смартфонов, но очень похоже, что это будет все-таки бюджетная версия Galaxy Note 3, о чем мы говорили достаточно давно и все указывало на скорое появление более дешевого смартшета.

Sergey_tm
12.11.2013, 01:29
Скорее всего Galaxy Note3 mini

muradnet
21.11.2013, 22:26
Корейцы в этом плане совершенно не заморачиваются подобными стереотипами. У нас на работе у пацана розовый Тэб 10.1 и никто ему по этому "поводу" ничего не говорит. Мне это по своему нравится. Советский менталитет и юмор настолько загнали в угол наших мужчин, что они всячески бояться вдруг показаться неправильно ориентированными. Я не к тому, что корейцы правы.. а просто думаю, что на всё можно смотреть проще..))

Hamsanim, тут дело вкуса а не стереотипов. Очень будет странно например видеть мужчину одетого в костюм подбранного как по цвету, пошиву, с иголочки проще говоря и.... на руках розовый телефон....Согласитесь это будет смотреться по меньше мере не очень гармонично. Мы все здесь разносторонние, интелегентные и т.д. хочу сказать - то, что розовый телефон или голубой - все это дело вкуса а не ориентации. Тоже самое касается лиц противоположного пола... Если в Корее как Вы говорите это норма, каждая вторая девушка с Note - то это не значит что это эталон или это красиво...Например в европе в прошлом парень с девушкой знакомился во время похорон...это же не значит что это норма. Вы говорите смотреть на все проще...туркмены в основе своем простые как...туркменские штаны (изв.за туфтолог.) Видать живя здесь Вы так и не поняли быт, нравы и психологию нашей нации.

Vит@ля
28.11.2013, 13:38
Вот и первая подделка в Ашхабаде, которая попала ко мне в руки. На первый взгляд не определил, что фуфло, сделано на совесть, как положено одна симка, а не две. Даже в меню вроде как все в порядке, не искушенному покупателю можно впарить спокойно, но если углубиться то можно определить.

http://s45.radikal.ru/i109/1311/68/79286a8a9504.jpg (http://radikal.ru/fp/ecb04c8347cb4b4d95a1a33e42376009)

Если взглянуть на заднюю крышку и пристально вглядеться в надпись SAMSUNG, то можно увидеть как вторая буква "А" завалена влево. Ну возможно на других моделях - подделках все четко, но в этой криво.

http://s020.radikal.ru/i710/1311/df/2e2521637e32.jpg (http://radikal.ru/fp/a56683812db3473da9351943e445ea1d)

Дальше вроде как нормально все.

http://s43.radikal.ru/i101/1311/e7/5db4892eee0e.jpg (http://radikal.ru/fp/ef2931b227de459382f13c30d475f3ab)

Теперь в меню заглянем и вот оно: Перенос по словам.

http://s52.radikal.ru/i137/1311/06/c18ceb719afe.jpg (http://radikal.ru/fp/ca0a2fc6e90146879cdd186c6e559749)

В меню виджетов, вроде как все нормально

http://s58.radikal.ru/i160/1311/44/5ee55a4579e3.jpg (http://radikal.ru/fp/a6f7500f8c974797b7d1a75a6370aa01)

Пробежался в настройках и тоже кое что нашел, как обычно смешной перевод, но для Китайца он несет в себе какую то конкретику, так как функция посылает жену куда то далеко..

http://s020.radikal.ru/i713/1311/85/9a23cddf2a2d.jpg (http://radikal.ru/fp/55a88b0f0d654bd282ea65c7f2dce064)

http://s019.radikal.ru/i616/1311/2f/4fd6e73848b6.jpg (http://radikal.ru/fp/61e19683595342289f7cc90d2279dd32)












Вот такая вот петрушка господа, будьте бдительны.

aziz
28.11.2013, 15:10
Иногда подделку не сразу узнаю пока не подключаю компу)))

Vит@ля
28.11.2013, 15:16
Значит научились делать!

muradnet
28.11.2013, 15:53
По внешнему виду определять подделка аль нет трудновато будет со временем. Самый простой и быстрый способ проверить оперативку во вкладке ОЗУ - 3 Гб. На левых девайсах не смогут и не будут ставить столько. Сто процентный результат даст CHU benchmark

Vит@ля
28.11.2013, 17:36
Жаль я не проверил, но девайс качественно сделан в отличие от реальных подделок... Думаю, что там 3ГБ оперативки было, потому что аппарат летал.

Shah
28.11.2013, 19:02
Да вы что, ребята, видно же, что топорная работа. Обратите внимание на огромное пространство корпуса вокруг дисплея, особенно по бокам, в отличие от оригинала, где они очень тонкие и красиво смотрятся..

nemo13
28.11.2013, 19:54
Вот и первая подделка в Ашхабаде, которая попала ко мне в руки. На первый взгляд не определил, что фуфло, сделано на совесть, как положено одна симка, а не две. Даже в меню вроде как все в порядке, не искушенному покупателю можно впарить спокойно, но если углубиться то можно определить. Вот такая вот петрушка господа, будьте бдительны.Молодец, ВИталя! Особо про жену понравилось :)

hamsanim
28.11.2013, 19:58
Видать живя здесь Вы так и не поняли быт, нравы и психологию нашей нации.
Мурад, понять за год проживания нравы и психологию новой страны, в принципе не легко, но я вроде бы и не брал тут на себя смелость быть таким оценщиком. Ответ мой адресовался Гике, проживающей в Великобритании и не имеющей никакой кровной связи с туркменской нацией, поэтому немного не по адресу укол..*geeka*



Hamsanim, тут дело вкуса а не стереотипов. Очень будет странно например видеть мужчину одетого в костюм подбранного как по цвету, пошиву, с иголочки проще говоря и.... на руках розовый телефон....
Вы противоречите сами себе - почему мужчина в костюме не может иметь розовый телефон - это разве не чистый стереотип? Если дизайн костюма позволяет, почему нет.

Vит@ля
29.11.2013, 11:02
Да вы что, ребята, видно же, что топорная работа. Обратите внимание на огромное пространство корпуса вокруг дисплея, особенно по бокам, в отличие от оригинала, где они очень тонкие и красиво смотрятся..Это моя камера снимает с искажением, мне попался ноут с дерьмовой линзой на борту, а так в руках не определить, все один в один, ещё маленькая ремарка, если вынуть стилус у этой модели, то по качеству пластика можно так же определить, что это туфта!

Vит@ля
03.12.2013, 10:52
Mugen Power представил аккумулятор 6500 мАч для Galaxy Note 3Galaxy Note 3 и так в комплекте имеет аккумулятор емкостью 3200 мАч, что позволяет ему быть одному из самых лучших смартфонов по автономности. Тем не менее, все, кто часто находится в дороге или просто не имеет возможности подзарядить батарею вовремя, могут воспользоваться новым предложением от Mugen Power. Именитый бренд выпустил новую батарею повышенной емкости для Galaxy Note 3. В среднем такая батарея емкостью 6500 мАч может продлить работу смартшета в «2.03 раза».

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-11/1384628180_mugen-note-3.jpg
Новый аккумулятор соответствует всем требованиям, так что можно думать только о том, сколько проработает Galaxy Note 3 с такой батареей на самом деле. На практике редко получается достичь времени, какое заявляет производитель. Так что если даже Note 3 и не отработает двое дольше, то все равно прирост в автономности будет значительным.

Как всегда Mugen Power представил набор из аккумулятора и дополнительной увеличенной задней панели в черном и в белом вариантах. Очевидно, что тут Galaxy Note 3 станет не таким тонким, но если вам нужно увеличение времени работы, то это того стоит.
Вы можете заказать батарею от Mugen Power на официальном сайте по ссылке за 98.50$ (http://mugen.co/mugen-power-6500mah-extended-battery-for-samsung-galaxy-note-3-3g-lte-with-battery-door.html). Доставка осуществляется бесплатно по всему миру.

Vит@ля
03.12.2013, 10:54
Хотите флагманский Samsung Galaxy Note 3, но не устраивает цена? Есть бюджетный клон Goophone N3


Мы уже как-то знакомились с китайским производителем, который выпускает не только клоны, но и собственные модели смартфонов. Недавно компания даже представила свою модель «умных часов». Но нас сейчас интересует клон Galaxy Note 3 - Goophone N3, который до миллиметра скопировал флагман Samsung.
Однако Goophone N3 это не самый точный клон Galaxy Note 3, так как он не поддерживает работу со стилусом S-Pen (хотя может правильнее назвать Goo-Pen?). Может быть это ограничение было искусственно сделано, чтобы можно было выпустить подделку как можно быстрее, пока флагман Samsung на волне популярности.

Кроме того, это новое устройство работает даже на восьмиядерном процессоре MT6592 производства MediaTek с частотой 1.7ГГц. Как вы можете увидеть из видео выше, у смартфона нет никаких проблем с работой операционки Android 4.2.

Остальные характеристики клона Note 3 следующие: 5.7-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, 2Гб оперативной памяти и 16Гб внутренней памяти с поддержкой MicroSD. Основная камера Goophone N3 13-мегапиксельная, а фронтальная камера 5-мегапиксельная.

Эта почти точная копия доступна всего за 299$ за версию без привязки. Хотя за те же деньги можно купить тот же Samsung Galaxy Note 3 с контрактом на 2 года или в рассрочку у любого крупного оператора, что, несомненно, лучшее предложение.
http://youtu.be/ELiWeDaMinc

Vит@ля
03.12.2013, 10:57
Обновление Android 4.4 KitKat для Galaxy S4 и Note 3 появится в январе 2014В сеть попало расписание, где обозначено появление обновления Android 4.4 KitKat для флагманских моделей Android-смартфонов Samsung. В первую очередь получат обновленную прошивку на базе Android 4.4 текущие флагманы Galaxy S4 и Galaxy Note 3, затем уже Galaxy S3 и Galaxy Note 2. Так что уже с января можно ждать приятное дополнение от производителя. Весной можно будет ждать обновления Android 4.4 для Galaxy S3 и Note 2.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-11/1385133671_20131122_151224.jpg

Обязательно стоит отметить, что Android 4.4 KitKat отличается улучшенным пользовательским интерфейсом, где на смену Project Butter пришел Project Svelte. Это значит, что интерфейс будет работать еще плавнее, получит улучшенную систему многозадачности и усовершенствованной системой управления оперативной памятью. Наверняка все это будет использовано разработчиками Samsung для улучшения пользовательского интерфейса TouchWiz. Однако от Samsung официального подтверждения пока нет и вряд ли будет в ближайшее время.

Vит@ля
03.12.2013, 10:58
Samsung Galaxy Note 3 Lite будет представлен на MWC 2014Перед тем как официально был анонсирован Galaxy Note 3, мы получали очень много слухов на счет того, что будет представлено несколько версий смартшета – как премиум-класса, так и бюджетная модель. Но сразу после того, как Note 3 вышел на рынок, все забыли про Galaxy Note 3 Lite, однако сейчас мы снова возвращаемся к старой теме.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-12/1386010255_root-t-mobile-samsung-galaxy-note-3-sm-n900t-using-root-de-la-vega-without-tripping-knox-flags-400x250.png

От проверенного инсайдера появилась информация и удалось еще дополнительно выяснить, что скоро произойдет анонс Galaxy Note 3 Lite, и произойдет это на выставке Mobile World Congress 2014 в феврале, после чего он появится в продаже в феврале/марте.

Согласно инсайдерской информации номер модели Galaxy Note 3 Lite это SM-N7505, о чем мы до этого говорили не раз, и модель будет представлена в белом и черном вариантах. Кроме того, Galaxy Note 3 Lite уже засветился и по неподтвержденным данным есть 2 версии – с 5.5 и с 5.7-дюймовыми дисплеями.

Даже несмотря на то, что никаких технических деталей никто не может представить, предыдущие слухи про Galaxy Note 3 раскрывали некоторые уточнений относительно характеристик: 8-мегапиксельная камера, экран, у которого уже матрица будет не Super AMOLED, а LCD. Кстати, именно такой же подход Samsung использовал для выпуска Galaxy S4 Active.

В настоящее время пока в планах Samsung нет выпуска доступного смартфона с большим экраном и характеристиками среднего уровня, так что запуск в продажу Galaxy Note 3 Lite будет своевременным и имеет смысл. Доступный смартшет с возможностями и функциями программного обеспечения, которые представлены на Galaxy Note 3 скорей всего увеличит продажи компании.

Vит@ля
03.12.2013, 11:17
Samsung Galaxy Note 3 в новом цвете уже доступен на международном рынкеВ конце прошлой недели мы говорили о том, что совсем скоро появится на рынке Galaxy Note 3 в новых цветах – красный и розовое золото. Сегодня Samsung сделал пресс-релиз, причем представил не 2, а сразу 3 варианта Galaxy Note 3.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-12/1386004133_gsmarena_001.jpghttp://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-12/1386004137_gsmarena_002.jpg

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-12/1386004117_gsmarena_003.jpghttp://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-12/1386004123_gsmarena_004.jpg
http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-12/1386004115_gsmarena_005.jpghttp://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-12/1386004159_gsmarena_006.jpg

В основном можно сказать, что на самом деле мы получили только один новый цвет – Merlot Rad (Красное Мерло, красный). Два других варианта можно назвать просто немного измененными классическими, у которых вместо серебряных установили элементы из «розового золота», так что вместо оригинального черного и белого вариантов (Jet Black и Classic White) у нас Rose Gold Black и Rose Gold White.

Новый вариант Galaxy Note 3 «Rose Gold White» (Розовое золото) уже в этом месяце появятся на китайском рынке, в то время как другие варианты будут постепенно появляться на международных рынках в ближайшие месяцы. Разницы в цене и характеристиках при этом не будет.

Vит@ля
03.12.2013, 11:19
Только с помощью звонка с местной SIM-карты можно разблокировать Galaxy Note 3Мы уже знаем, что Samsung сделал не совсем приятное нововведение в виде региональной блокировки Galaxy Note 3. Теперь это отчасти сможет прикрыть серый рынок и в Россию уже нет смысла ввозить аппараты, купленные в Америке или в Азии. Samsung пошел на это сознательно и теперь если смартфон был куплен, то разблокировать можно его лишь только с помощью местной SIM-карты и никак по-другому. Только после этого он сможет работать с любой другой SIM-картой в любой стране.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-11/1384460518_phband-124501.jpg

Но если бы это было все так просто. Оказывается, что разблокировка Galaxy Note 3 происходит только после того, как со смартфона будут произведены голосовые вызовы общей длительностью не менее чем 5 минут. Тут нет разницы, будут ли звонки входящими или исходящими. Условие только одно – чтобы SIM-карта была местной по месту покупки Galaxy Note 3. Допустим, если смартшет был куплен на территории Евросоюза, то и SIM карта должна быть из Европейской Экономической Зоны.

Если вы решаетесь купить Galaxy Note 3 за границей, то вам стоит обратить на это все свое внимание, так как подобное разъяснение является официальным и получено от немецкого представительства компании. Все покупки подобного рода ведут к осознанному риску с вашей стороны.

Итак, если все же вы решили купить Galaxy Note 3 в Европейской Экономической Зоне, то вам понадобится SIM-карта любой из следующих стран: Австрия, Бельгия, Болгария, Кипр, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Великобритания, Швейцария, Хорватия.

Причем SIM-карты следующих стран вам с разблокировкой не смогут помочь: Албания, Андорра, Беларусь, Босния и Герцеговина, Македония, Молдова, Монако, Сан-Марино, Сербия, Ватикан.

Если у вас все равно возникла проблема с региональной разблокировкой, то советуем обратиться в сервис-центр Samsung и уже там официальным способом разблокировать устройство. Но это может повлечь за собой некоторые затраты.

Подобное ограничение в Galaxy Note 3 реализовано программным способом, так что с новым обновлением прошивок будут ограничения и на Galaxy S4, Galaxy S4 Mini, S3 и Galaxy Note 2.

Однако есть и другой вариант – не легальный, который описан на форуме разработчиков XDA Developers. Ознакомиться с инструкцией можно по данной ссылке: XDA Developers (http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2470551). Но предупреждаем заранее – нужно иметь на устройстве root-права.

http://youtu.be/cE7wrCBUs_Y

nemo13
16.12.2013, 17:53
в магазине Самсунг, есть ноут3, с гарантией год - 600 долларов. 2х цветов

Sergey_tm
16.12.2013, 23:55
Что входит в гарантийное обслуживание?

nemo13
17.12.2013, 00:19
спросите у них

Unlikely
17.12.2013, 09:35
в магазине Самсунг, есть ноут3, с гарантией год - 600 долларов. 2х цветов
Какие цвета там продают?
такие есть?
http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-12/1386004133_gsmarena_001.jpg




http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2013-12/1386004123_gsmarena_004.jpg

nemo13
17.12.2013, 12:36
2х цветов 2 основных цвета. Белый и серый.

superpanda
19.12.2013, 19:27
Вы про какой магазин samsung? Где находится?
А кто уже купил note3?

superpanda
27.12.2013, 16:10
Как на нем выбрать 4g? В настройках нету такого пункта.

Vит@ля
27.12.2013, 16:28
muradnet запускает через ServiceMode Shortcut , если Ваш тел с поддержкой ЛТЕ.

YuraN.ua
27.12.2013, 19:37
У кого нибудь есть телефон какого-нибудь магазина со 100-фонтанов, хочу узнать цены на некоторые телефоны

Sergey_tm
28.12.2013, 08:44
У кого нибудь есть телефон какого-нибудь магазина со 100-фонтанов, хочу узнать цены на некоторые телефоны492297 и 863978888

superpanda
11.01.2014, 14:23
Хочу купить note 3. Вроде писали что за 600$ продается в магазине самсунга с годовой гарантией!? Перед НГ сходил в самсунг рядом с йимпашом, сказали что нету в наличии. Может еще где-то был магазин samsung? Заранее спасибо за помощь.

Vит@ля
11.01.2014, 15:47
Год гарантии только в том магазине, где вам сказали, что нет в наличие. Если кто то знает другие точки продажи с годом гарантии пусть напишут.

nemo13
11.01.2014, 16:57
Хочу купить note 3. Вроде писали что за 600$ продается в магазине самсунга с годовой гарантией!? Перед НГ сходил в самсунг рядом с йимпашом, сказали что нету в наличии. Может еще где-то был магазин samsung? Заранее спасибо за помощь.
вот когда писали, именно в тот день и было в магазине самсунг, напротив ямпаша. Если не изменяет память, это было до нового года.
Если закончились, звоните туда - узнавайте, может еще завоз будет.

Serikch
01.02.2014, 09:17
Ребят приобрел вчера одну разновидность этого телефона. А именно Samsung Galaxy Note 3 (N9005) Qualcomm Snapdragon 800 (4 ядра Krait 400 @2,3 ГГц). Отличия от N900, на N9005 есть подддержка LTE. Обзор двух вариантов (http://www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-note3.shtml#specs) . Телефоном был доволен, и качество приема 3ж сети намного уверенней чем на моем галакси2. Придя домой вечером (где нету 3ж) заметил что телефон автоматом не переключился на 2ж. Попробовал вручную переключить, все равно не подключается к сети 2ж, если даже и подключится то звонки не идут, при наборе USSD кода выдает ошибку. Пробовал сбросить все до заводских установок.. Интересно, тело бракованное ли или ?

muradnet
01.02.2014, 09:26
телефон автоматом не переключился на 2ж. Попробовал вручную переключить, все равно не подключается к сети 2ж, если даже и подключится то звонки не идут, при наборе USSD кода выдает ошибку.
ServiceMode Shortcut тебе в помощь.

Serikch
01.02.2014, 09:58
ServiceMode Shortcut тебе в помощь.

Спасибо за совет. сдал обратно его уже. на нем стояло 4.3, судя по отзывам ServiceMode Shortcut не может помочь на данной прошивке, Galaxy Note 3 n9005 Writes 'Not supported'

muradnet
01.02.2014, 13:01
Спасибо за совет. сдал обратно его уже. на нем стояло 4.3, судя по отзывам ServiceMode Shortcut не может помочь на данной прошивке, Galaxy Note 3 n9005 Writes 'Not supported'
Не работало бы - не советовал бы.. всё работает на ура (SM-N9005 Lte) и 2G и 3G и 4G

Serikch
01.02.2014, 15:17
Не работало бы - не советовал бы.. всё работает на ура (SM-N9005 Lte) и 2G и 3G и 4G

попробовал лично. пробовал даже делать вайпы. (прям в магазине) не помогло. прога как говорилось в коментах после обновления Not supported'

superpanda
01.02.2014, 15:27
Не работало бы - не советовал бы.. всё работает на ура (SM-N9005 Lte) и 2G и 3G и 4GА без программки не получается перевести с 3G на GSM?

muradnet
01.02.2014, 20:22
А без программки не получается перевести с 3G на GSM?
Можно штатным способом. Эта программа не зависимо от твоих настроек принудительно переключает тот или иной режим. Я его использую только для переключения на 4G. Работает и после обновления и после новой офпрошивки.
Ну и в довесок - кому будет интересно служебные коды на наш зверёк:
*#0*# - Основные тесты устройств в аппарате
*#7353# - Еще одно меню с тестами
*#0228# - Информация о сети, полная информация о батарее
*#0283# - Тест соединения передачи данных (Loopback Test)
*#1111# - FTA SW Version
*#1234# - Версия прошивки (AP, CP, CSC)
*#2222# - Информация о ревизии железа
*#2663# - Информация о прошивках сенсорных устройств ввода (обновление прошивки софт-клавиш, Wacom, концентратора сенсоров)
*#22558463# - Сброс времени разговоров
*#34971539# - Информация о модулях камер и обновление их прошивок
*#7284# - Режимы работы UART и USB (в режиме модема или мультимедиа)
*#9090# - Service Mode
*#9900# - Дамп системных данных (логи ядра и пр.)
*#0011# -NET монитор

Geeka
11.02.2014, 00:36
Мурад, как вам камера в Ноуте?

muradnet
11.02.2014, 09:28
Мурад, как вам камера в Ноуте?
Честно говоря не любитель снимать и в этом я Делитант... так что вряд ли я что-то толковое смогу сказать кроме сухих цифр характеристик.
P.S. заметили на открытии на дефиле спортсменов 80 % на руках были NOTE 3, я насчитал 3 айфона, 4 непонятных и около 26 нот-3...

stacker
11.02.2014, 12:39
P.S. заметили на открытии на дефиле спортсменов 80 % на руках были NOTE 3, я насчитал 3 айфона, 4 непонятных и около 26 нот-3...
уверен, этот маркетинговый ход никак не повлиял на качество снимков сделанных Note3 *banderlog*

aslan
11.02.2014, 13:21
у меня Ноте3 и мне вполне нравится, но если по дизайну s4 был таким же я бы его взял, всетаки великоват . Камера очень нравится , правда заметил фото снимки не очень четкие иногда .. может настроить нпдо , а видео шикарное !!!

Serikch
14.02.2014, 09:19
Что заметил при сравнении с галакси2 которым пользовался, это яркость "вспышки" на ноте 3 оно намного уступает галакси 2..

superpanda
14.02.2014, 19:39
P.S. заметили на открытии на дефиле спортсменов 80 % на руках были NOTE 3, я насчитал 3 айфона, 4 непонятных и около 26 нот-3...Дело в том что Самсунг является спонсором на Олимпиаде в Сочи и всем участвующим дали в подарок галакси ноут3.

superpanda
14.02.2014, 20:29
Гика, камера на данном смартфоне очень хорошая(13мегапикселей), нравится цветопередача, но чего то мне не хватает. Иногда хочется большей четкости в фото. Видео ролики и фото получаются отличными и качественными.

Geeka
17.02.2014, 23:22
Вобщем насущный вопрос, завтра буду обновлять телефон, не могу решить какой именно, стоит ли менять на Ноут 3? Я привыкла к Самсунгам и доверяю им, меня пугает размер Ноута. Не могу решить Galaxy Note 3, HTC, Nexus...

superpanda
18.02.2014, 00:56
А какой главный критерий при выборе?

Geeka
18.02.2014, 01:17
А какой главный критерий при выборе?

тилипон, ежедневник, мессенджер, камера, серфинг в тырнете

Unlikely
18.02.2014, 09:43
Вобщем насущный вопрос, завтра буду обновлять телефон, не могу решить какой именно, стоит ли менять на Ноут 3? Я привыкла к Самсунгам и доверяю им, меня пугает размер Ноута. Не могу решить Galaxy Note 3, HTC, Nexus...
Я тоже тел сейчас выбираю,ноут хорош,конечно,всем, но даже для моей лапы он большой *gav*Реально не удобно с ним работать.

Поэтому для меня следующим скоро станет 5эс золотистый *Altynka*

muradnet
18.02.2014, 10:02
Я думаю размер все таки это главный момент, это как при выборе телевизора говорят - он слишком большой для моей комнаты, я же всегда говорю - не бывают больших телевизоров, бывает мало денег. Большой экран fullHD в руке это самое то.

Unlikely
18.02.2014, 10:06
Привык работать с телефоном одной рукой,к сожалению с ноутом это проблематично.А так да,в остальном аппарат достойнейший,и дешевле айпонта *geeka*

Serikch
18.02.2014, 12:11
Привык работать с телефоном одной рукой,к сожалению с ноутом это проблематично.

Когда появился галакси 3, выбрал галкси 2, так как не нравились формы галакси3-ки. а именно то что он похож на мыльницу без четких углов.. Выбор тогда остановил на галкси 2.. Когда пришла очередь между выбором нового телефона, щупал оба, айпонт и ноте3. На айпонте кроме кнопки с распознованием отпечатков ничего особенного нет, и что не нравится на айпонте в нем нет шторки с быстрым доступом ко всему. Эту шторку на андроиде и тем более на кастоме можно сделать какой угодно и как угодно..В итоге купил ноте 3.. Нравится все, дизайн в первую очередь. Купил, прошил кастомом который выбрал из множества. Чуть добавил от себя любимых плюшек. А то что он слишком велик чтобы доставать до всех углов пальцем одной руки, да это так. Но на нем есть функция для работы с одной рукой. когда он уменьшает для удобства какое либо приложение. Он не большой, он тот самый который нужен. Насчет айпонта, не маловато ли камеры?

Geeka
19.02.2014, 00:17
Остановилась на Ноуте, да, огромный, странно такое в руках держать, но при этом совсем не тяжелый. Фото и видео хорошего качества, удобный ежедневник-блокнот и читалка. Функций в телефоне миллион и поэтому придется разбираться еще долго.
Ну и как всегда с новыми девайсами, что нибудь но натворишь, я случайно удалила с сим карты пол телефонной книги...

Господа владельцы Ноутов, какие функции вы чаще всего используете, какие находите самыми интересными?

superpanda
19.02.2014, 01:23
Похоже опоздал с советом? Я бы рекомендовал для тебя галакси с4. И камера отличная и немного поменьше экран, чем на третьем ноуте, да и дешевле.

superpanda
19.02.2014, 01:25
Господа владельцы Ноутов, какие функции вы чаще всего используете, какие находите самыми интересными?Ответ зависит от того, чем раньше пользовалась.

Geeka
19.02.2014, 01:29
Ответ зависит от того, чем раньше пользовалась.

был просто Галакси С2

aslan
19.02.2014, 04:21
Остановилась на Ноуте, да, огромный, странно такое в руках держать, но при этом совсем не тяжелый. Фото и видео хорошего качества, удобный ежедневник-блокнот и читалка. Функций в телефоне миллион и поэтому придется разбираться еще долго.
Ну и как всегда с новыми девайсами, что нибудь но натворишь, я случайно удалила с сим карты пол телефонной книги...

Господа владельцы Ноутов, какие функции вы чаще всего используете, какие находите самыми интересными?
Я брал в основном изза мощной батареи , до этого был One X .. он очень быстро разряжался . А так ничего особенного в функциях пока не заметил ))

superpanda
19.02.2014, 16:23
У смартофонов серии Note в отличии от S присутствует перо S pen. Наведя на экран получишь список функций: Альбом фрагментов, Активные заметки, Мгновенный комментарий, S Finder и еще вроде функция многозадачности. Рукописный текст превращается в печатный, то есть ты можешь писать пером, а не печатать на клавиатуре. Всего и не перечислить...
ЗЫ: Много функций, к сожалению немногие пользуются ими!

Serikch
20.02.2014, 11:42
Похоже опоздал с советом? Я бы рекомендовал для тебя галакси с4. И камера отличная и немного поменьше экран, чем на третьем ноуте, да и дешевле.

Тоже думал о нем перед покупкой. Не понравилось его формы, похож на мыло с закругленными углами как и галакси3. Разница в цене не большая между ноте 3..

Geeka
21.02.2014, 01:24
Небольшой отзыв начинающего пользователя-меня))
- батарею зарядила лишь один раз, в день приобретения телефона - полтора дня назад и только сейчас Ноут потребовал "покормить" себя. При этом я активно им пользовалась, исследовала функции, слушала музыку и разговаривала.

- очень понравился стайлус - им удобно делать заметки в ежедневнике или писать себе напоминалки. Писать сообщения, отвечать на форумах и трепаться им не особо удобно - у мысли полет быстрее, чем у ручки.

- очень понравилось то, что, скажем функции Гугла, Самсунга, Стайлуса систематизировны - виджеты собраны в папочку, а не хаотично разбросаны.

- понравилась функция Story Album, дающий возможность составлять свои собственные альбомы и по желанию их распечатывать.

- Интересны Скрапбук и Переводчик. Очень понравился виджет здоровья - прога, расчитывающая индекс массы тела, калькулятор каллорий пртребляемых продуктов - этакий дневник того, что вы ели, сколько каллорий наели и что нужно делать, чтобы их растратить. Счетчик шагов - прикольная весч.

- камера и видео-камера очень хорошего качества.

- пока не привычен размер телефона

...а пока продолжаю исследовать прибор и очень хочу чтобы вы поделились теми функциями, которые вы считаете интересными)))

Sent from my Galaxy

aslan
21.02.2014, 02:25
а где там переводчик ? *banderlog*

Geeka
21.02.2014, 02:39
а где там переводчик ? *banderlog*

В папке Samsung, S Translator
Переводчик не топорный



Sent from my Galaxy

muradnet
21.02.2014, 09:06
С покупкой Geeka! Оч хорошее тело, я имею ввиду нот3. А какой серии SM-N900 или SM-N9005 LTE?

Если опустить шторку и удерживать кнопку "Режим чтения" то можно выбрать из выпадающего меню программы для которых он будет действовать. Это актуально тем кто много читает.. ну или много сидит на форумах *pooh* - экономит батарею. По поводу мысль быстрее пера - то там есть функция голосового ввода в режиме онлайн и в режиме офлайн, кстати работает на ура, ошибок практически не делает.
P.S. не забудьте обновить пошивку (в вкладке ""обновление ПО") - занимает 120 мегабайт или около этого и русский голосовой язык для офлайна (20 метров)

Geeka
21.02.2014, 13:58
У меня LTE

Sent from my Galaxy

superpanda
21.02.2014, 16:58
А как на счет продукт кода? Оно не помешает?

Geeka
21.02.2014, 23:35
Не нравится что во время подзарядки экран светится.
Ну и звуки и мелодии убогие какие-то.

Sent from my Galaxy

Geeka
24.02.2014, 23:17
В приложении S Health можнот записывть что вы сьели и во сколько калорий это вам обошлось. Так вот, я ввела в систему black coffee (это O каллорий) система мне выдала варианты начинаюшиеся на слово блак, там был black turtle soup - суп из черной черепахи (657 калорий) smok

Еще в аппарате есть опция KNOX - место в телефоне, куда можно надежно прятать инфу - записи, сообщения, видео, фото) smok

До сих пор удивляюсь, как долго живет телефон без зарядки...



Sent from my Galaxy

Vит@ля
09.10.2014, 15:51
Samsung Galaxy Note 3 уничтожил iPhone 6 в тесте на сгибаемостьApple всегда хвалили за качество сборки их устройств, а Samsung почти всегда за это же критиковали. Последний, как известно, использует пластик в качестве предпочтительного материала для своих устройств, что придает не самые приятные ощущения наощупь.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2014-09/1411588075_vfso87pf5fk.jpg

Однако, последние тесты говорят о том, что все перевернулось с ног на голову. Вчера вы, может быть, уже видели первые фотографии iPhone 6, который легко сгибается, причем даже в кармане брюк.

Немного добавили жару ребята из Unbox Therapy, разместив новое видео, на котором они показали тест на сгибаемость Galaxy note 3 и iPhone 6.

В то время как iPhone 6 без проблем можно было согнуть без большого усилия, причем по корпусу шли видимые трещины. Galaxy Note 3 в этом же тесте показал себя крепким орешком, причем его невозможно было согнуть и при более серьезных усилиях.

Посмотрите видео и убедитесь сами:

http://www.youtube.com/watch?v=FwM4ypi3at0

А вот как прошел этот же тест iPhone 6:

http://www.youtube.com/watch?v=znK652H6yQM

Galaxy Note 3 мог разве что поскрипывать, но удержал свою первоначальную форму, что бы с ним не делали. Что более поразительно, это факт, что при повторной попытке при более сильном давлении фаблет сохранил свою форму.

Vит@ля
09.10.2014, 16:41
Сравнение Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note 3

Всегда ли новое всегда лучше старого? Galaxy Note 3 на данный момент так популярен, что даже после презентации нового фаблета многие собираются купить модель именно прошлого года. В любом случае Note 3 даже сейчас не хуже новых флагманов Android и может многим дать форы. На протяжении многих месяцев так и не появилось у него реального конкурента. Разве что Galaxy Note 4 в состоянии предложить что-то новое, ведь это достойный преемник бестселлера. Но нам все же нужно в деталях определить, в чем же разница между двумя фаблетами, ведь это самый актуальный вопрос. Есть ли смысл менять Note 3 на Note 4? Вот мы это и выясним.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2014-09/thumbs/1409881449_bryelx.jpg

Дизайн
С лицевой стороны оба фаблета практически неотличимы друг от друга, так как Samsung все же придерживается привычных линий в едином стиле. Но тут это учитывается не как минус, ведь мы привыкли к этому дизайну и если было что-то иное, то было бы очень много недовольства. А хотя, что же можно придумать другое? Квадратный или круглый фаблет? В любом случае, Note 4 сохранил знакомые черты, но уже получил металлическую рамку, что придает больше изысканного стиля. Правда, из-за этого Galaxy Note 4 стал чуть длиннее и шире. Но это едва заметно. Фаблет выглядит более стройным, но это из-за более тонкой рамки вокруг дисплея.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2014-09/thumbs/1409881485_p1200312.jpg.jpg

Несмотря на благоприятные перемены в Galaxy Note 4, все же это типичный флагманский фаблет Samsung линейки Note. Конечно, металл в корпусе это приятное новшество, но назвать это очень сильными переменами нельзя.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2014-09/thumbs/1409881497_1samsung-galaxy-note-4-vs-samsung-galaxy-note-3.jpg

Дисплей

Глядя на характеристики Galaxy Note 4, сразу видим его основное преимущество. Новый фаблет имеет все тот же размер дисплея – 5.7 дюймов, а вот разрешение подросло до Quad HD. Тип дисплея все тот же – Super AMOLED, но улучшенный. Предшественник имеет тоже 5.7-дюймовый экран, а вот он уже Full HD. C обычного расстояния отличить где какое разрешение будет очень трудно и тяжело оценить превосходство. Лишь при очень сильном приближении экрана к глазам можно увидеть отсутствие пикселизации картинки.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2014-09/thumbs/1409881492_2samsung-galaxy-note-4-vs-samsung-galaxy-note-3.jpg

Думаю, если бы не утверждение нового негласного стандарта для флагманов – дисплей с Quad HD экраном, то Samsung вряд ли стал устанавливать такой дисплей. Во-первых, как я сказал, трудно при таких размерах экрана отличить Full HD от Quad HD. Во-вторых, технологии все же развиваются, так что Galaxy Note 4 может похвастаться более ярким экраном с более насыщенными цветами. Это и есть тот «вау-фактор».

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2014-09/thumbs/1409881501_5samsung-galaxy-note-4-vs-samsung-galaxy-note-3.jpg

Интерфейс и функциональность

Забавно смотреть на два флагманских фаблета, у которых практически идентичное программное обеспечение, но это лишь визуально. Большие изменения скрыты под внешней оболочкой TouchWiz. Добавлено несколько новых программных функций. Если не обращать на небольшие поверхностные изменения, то Galaxy Note 4 раскрывает перед пользователем новые возможности. В частности, есть поддержка новых жестов для управления некоторыми функциями – можно быстро проверить время/дату, запустить приложение камеры и прочее. Кроме того, функциональность обновленного стилуса S Pen также расширена – мы имеем больше контроля над возможностями мощного флагмана.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2014-09/thumbs/1409881431_4samsung-galaxy-note-4-vs-samsung-galaxy-note-3.jpg

Процессор и память

Samsung очень последователен в создании новых смартфонов, особенно это касается флагманских моделей. Теперь Galaxy Note 4 может похвастаться мощным четырехъядерным процессором Snapdragon 805, который во многом лучше четырехъядерного Snapdragon 800, который установлен в Galaxy Note 3. На первый взгляд, это пока сказывается на общей производительности устройства – быстрая загрузка веб-страниц, плавная и моментальная навигация по интерфейсу, мгновенный запуск любых приложений. Но новый процессор еще и отличается удивительной энергоэффективностью.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2014-09/thumbs/1409881422_9samsung-galaxy-note-4-vs-samsung-galaxy-note-3.jpg

К счастью, Samsung в курсе того, что память для пользователей также является значимым пунктом при выборе устройства. Galaxy Note 4 в стандартной комплектации имеет 32Гб внутренней памяти и поддержку microSD карт. Ну и что касается оперативной памяти – новый фаблет работает с 3Гб памяти, чего должно хватать на многозадачность без вылета приложений.

Камера

Вы уже все видели презентацию или читали новости после официального анонса, где отметили новую 16-мегапиксельную камеру Sony IMX240 с оптической стабилизацией изображения. Galaxy Note 3 все же уже более скромный – у него 13-мегапиксельная камера от Samsung и без оптической стабилизации. Безусловно, Galaxy Note 4 будет показывать более качественные результаты по многим причинам – и аппаратно, и программно камера превосходит предшественника. Вы будете в любой ситуации устойчиво снимать видео и фото. Пока трудно говорить о новых режимах работы основной камеры, но вот фронтальная камера заметно улучшена – это 3.7 мегапикселей с возможностью съемки селфи по умолчанию на 90 градусов, но можно установить режим «wide selfie» и снимать панорамные селфи на 120 градусов. Уж поверьте, разница между Note 4 и Note 3 в этом пункте огромная и это в пользу нового флагмана.

http://galaxy-droid.ru/uploads/posts/2014-09/thumbs/1409881496_11samsung-galaxy-note-4-vs-samsung-galaxy-note-3.jpg

Уверен, что у многих уже чешутся руки, чтобы уже успеть заполучить Galaxy Note 4 и самостоятельно изучать новый удивительный флагман. Тем не менее, если у вас уже есть Galaxy Note 3, то наверняка вы оказались в сложном положении. Если у вас достаточно денег, чтобы безболезненно их потратить на покупку Note 4, то тут все довольно ясно. Пока же Samsung будет бороться за своего покупателя и всеми силами продвигать новый фаблет и его новые возможности. Примечательно, что Note 3 все равно так и остается одним из лучших смартфонов на рынке, даже после появления преемника.

http://www.youtube.com/watch?v=2-_iIzeR2ls

Geeka
09.10.2014, 17:04
до сих пор довольна своим 3им ноутом, менять не соираюсь, устраивают функции
ничего нового, кроме, пожалуй, улучшенной камеры в Ноут 4 я не увидела
за 9 месяц пользования батарея до сих пор долго держится, заряжается телефон быстро

вообще заметила странную вещь, компьютер в основном превратился в передатчик русского тв, ютюба и Скайп, Ноут отлично заменил базовые, основные функции компа

Кстати, телефон не погнулся, на корпусе есть лишь одна царапина от удара об асфальт.

Vит@ля
09.10.2014, 17:09
Ничего революционного в Note 4 нет. Я даже не собираюсь менять свой Note 2 на Note 4.

Geeka
09.10.2014, 17:11
В Ноуте 3 много функций управления телефона голосом, например позвонить, ответить на звонок, прогуглить, найти что-то в телефоне, остановить будильник, команда "смайл" фотографирует. В варианте же музыкального плеера есть неполадка, распознает плей (играть), некст (следующая), привиис (предидущая), а вот СТОП не распознает. Пробовала и стАп, и громко, и с наигранным акцентом - нифига не слушает *banderlog*

Geeka
09.10.2014, 17:13
Ничего революционного в Note 4 нет. Я даже не собираюсь менять свой Note 2 на Note 4.

Виталик, а по потенциалу, есть ли большая разница между 2ым и 3им?

Vит@ля
09.10.2014, 17:52
Как по мне, то когда вышел 3й, хотел его брать. Но взвесив все за и против, решил не менять свой 2ой. Пару лишних свистулек в 3м меня ничем не зацепили. Я вообще не гоняюсь за новинками, меняю крайне редко, и только в том случае, когда это действительно того стоит. Подождем Note 5

Wallper
09.10.2014, 19:23
В Ноуте 3 много функций управления телефона голосом, например позвонить, ответить на звонок, прогуглить, найти что-то в телефоне, остановить будильник, команда "смайл" фотографирует. В варианте же музыкального плеера есть неполадка, распознает плей (играть), некст (следующая), привиис (предидущая), а вот СТОП не распознает. Пробовала и стАп, и громко, и с наигранным акцентом - нифига не слушает *banderlog*

Музыкальный плеер распознает 6 команд: "Вперед". "Назад". "Играть". "Пауза". "Громче". "Тише".
А камера 4 команды:"Улыбнитесь". "Снимаю". "Сфотографировать". "Снять".
И еще будильник 2 команды: "Остановить" и "Отложить".
Все идеально работает.

Wallper
09.10.2014, 19:28
непонятно,почему слово пауза,которое я написал слитно,отобразилось в сообщении раздельно...в слове снимаю,вместо буквы "ю" вопросы?

nemo13
09.10.2014, 19:32
Это кавычки точка кавычки Без пробелов как какой то код срабатывает

superpanda
09.10.2014, 20:48
С гарантией около одного месяца ноут3 за 550$, с недельной гарантией в другом магазине 500долларов. Для повседневных задач многим хватит. На счет Note4 пока не узнавал.

Vит@ля
10.10.2014, 12:10
С такой гарантией это только на базарах и в магазинчиках небольших у перекупщиков. Гарантия должна быть минимум год.

Gara Abdulla
10.10.2014, 12:16
Гарантия должна быть минимум год.

- Хьюстон, это Марс, у нас проблемы!!! Вот ты марсианин...год ему подавай...ну дадут...а потом взад возьмут *tata2*

Geeka
10.10.2014, 17:31
С такой гарантией это только на базарах и в магазинчиках небольших у перекупщиков. Гарантия должна быть минимум год.


- Хьюстон, это Марс, у нас проблемы!!! Вот ты марсианин...год ему подавай...ну дадут...а потом взад возьмут *tata2*


гарантия производителя, насколько я знаю - год


Что, Моржоффф, совковый менталитет, основанный на приципе наипать все равно кого, знаком? X.Morzhov
Странно вообщем, сумашедшие цены, да еще и с липовой НЕДЕЛЬНОЙ гарантией *Altynka*

superpanda
10.10.2014, 17:40
Виталь, думаешь часто ломаются новые смартфоны? Гарантия у нас дается чтобы проверить и не найти неисправностей. Зачем брать с годовой гарантией, если ее не исполняют? Может что поменялось и я отстал от наших реалий, тогда жду комментариев..

Geeka
10.10.2014, 17:50
Виталь, думаешь часто ломаются новые смартфоны? Гарантия у нас дается чтобы проверить и не найти неисправностей. Зачем брать с годовой гарантией, если ее не исполняют? Может что поменялось :roll:и я отстал от наших реалий, тогда жду комментариев..


Вообще-то гарантия производителя БЕСПЛАТНА *scr*
В коробочке, в котором продают тилипон, есть такая брошюрочка под названием Warranty Card.

У нас, на прогнившем западе, в магазине можно купить страховку, плтить в месяц энную сумму и в случае утери, поломки, КРАЖИ - телефон будет либо починен либо дадут другой *pooh* Представяете, сколько бы предприимчнивый хитрозадых граждан ею бы пользовались, да и пользуются во всю *pooh*

Vит@ля
10.10.2014, 18:27
Зачем брать с годовой гарантией, если ее не исполняют?Кто сказал, что не исполняют? Если телефон не выпал из рук, не разбился, не сгорел по причине подачи на его порт 380, и т.д. и т.п. всё исполняют, менять не меняют на другой, но ремонтируют за свой счет, только ждать приходится долго. По крайней мере пылесос LG, когда вышел из строя, я по гарантийному талону его отвез в мастерскую и мне все починили бесплатно. Брал в офф. магазине, не у перекупщиков. С телефоном на гарантийке пока не сталкивался, и слава Богу.

superpanda
10.10.2014, 22:17
Vит@ля, с бытовой техникой согласен. Ремонтируют если это официальные магазины. Например сгорел мотор на пылесосе, в тот же день поменяли на другую модель по проще и разницу в цене вернули! Вот что значит !ОФИЦИАЛЬНАЯ гарантия от производителя. Кстати, по сей день работает *geeka* Но вот на счет смартфонов, сомневаюсь. Давайте сделаем выводы, где купить и нужна ли гарантия. Чтобы не отходить от темы, рассмотрим Samsung Galaxy Note3. Я пока за то чтобы купить по 550$ на русском базаре с поддержкой 4g.

superpanda
10.10.2014, 22:33
Вообще-то гарантия производителя БЕСПЛАТНА *scr*В коробочке, в котором продают тилипон, есть такая брошюрочка под названием Warranty Card.У нас, на прогнившем западе, в магазине можно купить страховку, плтить в месяц энную сумму и в случае утери, поломки, КРАЖИ - телефон будет либо починен либо дадут другой *pooh* Представяете, сколько бы предприимчнивый хитрозадых граждан ею бы пользовались, да и пользуются во всю *pooh*Это понятно. Все дело в том что официального представителя этого производителя в нашей стране возможно и нету. А может и есть, я не буду утверждать. Хотя если самсунг то есть вроде. Но там немного дороже, вот может про этот официальный магазинчик и поговорим. Ваши мнения и рекомендации к покупке. У официалов или серые поставки?

Sergey_tm
10.10.2014, 22:33
Какая разница где, все телефоны, которые продают тут не официальные магазины, покупаются в одной дыре - ОАЭ

superpanda
10.10.2014, 22:47
А может в Эмиратах берут оптом и с гарантией от производителя? Т.е. Там получается официальные продажи

GSM
10.10.2014, 23:08
Хотя если самсунг то есть вроде
Есть.

Sergey_tm
10.10.2014, 23:16
А может в Эмиратах берут оптом и с гарантией от производителя? Т.е. Там получается официальные продажиНаши от гарнтии отказываются, потому что без гарантии дешевле, даже тут, а нас в Абаде, официалы продают китайские рефёрбиши, и дают на ни гарантию 1 год, для чего? Они работают максимум месяц, те же самые новые iPhone 4-4S, с впаиными во внуть gevey chip, откуда они новые, их с производства уже давно сняли, если чекнуть его, то ужасаешься, включена функция найти мой айфон практически у всех, заменен по гарантии, sim lock- locked

superpanda
10.10.2014, 23:35
Refurbished это ведь не поломанные смартфоны. Как я понял это возвращенные смартфоны, которые отправляются при необходимости производителю для исправления и прохождения тестирования. И только потом они идут на продажу. Бывает так что не понравился цвет или просто не понравился размер. Их возвращают продавцу, а они после этого не могут писать что это новый и как положено в таких случаях наклеивают refurbished. Поправьте если не прав.

Sergey_tm
10.10.2014, 23:41
Не знаю как в вашем случае, в нашем, это отремонтированные платы, вставляют в новые корпуса и впихивают как новые, а внутри телефона кишки старые

superpanda
10.10.2014, 23:52
Sergey_tm, В РФ или ТМ?

Sergey_tm
10.10.2014, 23:55
В ТМ, уже очень много случаев было, рефы идут и iPhone 5S, Samsung S3,S4,Note 2,3

superpanda
11.10.2014, 15:21
В ТМ, уже очень много случаев было, рефы идут и iPhone 5S, Samsung S3,S4,Note 2,3Тогда что можете порекомендовать, какой смартфон купить? Может сразу заказать из китая, например Леново?

Sergey_tm
11.10.2014, 23:52
Если из Китая, тогда лучше Oppo, но опять же нет сервиса на эти бренды, ни Lenovo, ни ZTE, ни Huawei

Hobo
12.10.2014, 00:15
Тогда что можете порекомендовать, какой смартфон купить? Может сразу заказать из китая, например Леново?
Если из Китая, то тогда Xiaomi или Meizu...Сервиса у нас на них конечно нет, но им это особо и не требуется, пора уже забыть про ширпотреб из Китая 90-00 годов, эти компании выпускают очень качественную продукцию. У Xiaomi сборка телефонов на тех же заводах Foxcon что и Apple. + стоимость в разы меньше iPhone-ов.

superpanda
12.10.2014, 09:30
Hobo, Meizu не знаю даже покупать или нет, разве на него есть прошивка с поддержкой великого и могучего?

Victor
12.10.2014, 13:03
Hobo, Meizu не знаю даже покупать или нет, разве на него есть прошивка с поддержкой великого и могучего?
Это же андроид... не важно китайский или корейский.... русский там есть.

superpanda
12.10.2014, 13:31
Присматривался к нему, но вроде русского языка нету!

Victor
12.10.2014, 13:40
Присматривался к нему, но вроде русского языка нету!
редко такое бывает.. обычно на всех китайских андроидах есть русский язык. попробуйте не присматриваться, а поискать русский в настройках.

Victor
12.10.2014, 13:53
http://www.tinydeal.com/ru/meizu-mx2-44-ogs-screen-mx5s-4-core-flyme-20-phone-p-118630.html

вот вроде Meizu, русский на месте

superpanda
12.10.2014, 15:10
http://www.tinydeal.com/ru/meizu-mx2-44-ogs-screen-mx5s-4-core-flyme-20-phone-p-118630.htmlвот вроде Meizu, русский на местеСпасибо, это не то. Вот из-за того что присматриваюсь к смартфонам, изучая их конфигурацию подробно и в курсе что уже вышел новый Meizu с новым процессором. Когда хотел купить, на ней не было русского языка. Может сейчас и появились от народных умельцев. Не во всех смартфонах в стандартной прошивке присутствует русский язык. Давайте еще немного поофтопим не про самсунги. Например хуавей или леново, может уже продают у нас с официальной нормальной гарантией?

Victor
12.10.2014, 18:21
Если Вы про Meizu MX4 с поддержкой LTE который, супернавороченный, то у него официальный релиз в России уже был. Вряд ли без русского языка)

superpanda
12.10.2014, 19:00
Victor, рекомендуешь купить что ли? :)

Hobo
12.10.2014, 20:46
Hobo, Meizu не знаю даже покупать или нет, разве на него есть прошивка с поддержкой великого и могучего?
Берите, ни о чем не думайте, последний их телефон MX4, дерет по всем статьям все текущие флагманы...+ своя надстройка над Андроидом, Flyme 4.0, с официальной поддержкой русского языка выполненная в а-ля аппловском стиле...можно ещё подождать, в ноябре Меизу обещал Mx4pro презентовать, цена канеш не такая уже будет, но зато экран qHD, проц эксинос от самсунга и сканер отпечатков пальцев (ИМХО, Я бы взял простую версию, qHD на 5.4" - бред...да и сканер особо не нужен, только проц обещает быть более экономичный по сравнению с медиатеком, но все это компенсируется энергопотреблением qHD дисплея).

Victor
12.10.2014, 22:23
Victor, рекомендуешь купить что ли? :)Я бы не взял. Цена высока для китайца. Сервиса не сыщешь.

stacker
12.10.2014, 22:33
Да не парились бы вы "сервисом" - у нас и на типа "распространённые" модели порой запчастей нет, а уж руки мастеров одинаковые. Так что лотерея полюбому.

Hobo
13.10.2014, 08:45
Да не парились бы вы "сервисом" - у нас и на типа "распространённые" модели порой запчастей нет, а уж руки мастеров одинаковые. Так что лотерея полюбому.
+100500, юзал 4 телефона, каждый прожил по 2-3 года без каких-либо поломок...
Для такого китайца как Meizu, Xiaomi, One+One - цена оправдана...

superpanda
13.10.2014, 10:05
+100500, юзал 4 телефона, каждый прожил по 2-3 года без каких-либо поломок...Для такого китайца как Meizu, Xiaomi, One+One - цена оправдана...Ага, думаю они стоят своей цены. У всех названных трех, качество изготовления на высоте.

superpanda
13.10.2014, 10:11
Я бы не взял. Цена высока для китайца. Сервиса не сыщешь.Сервиса официального и так вроде нету у нас. Но честно сказать, я бы тоже не купил. Не знаю, что то настораживает. Может дизайн не нравится, может прошивка. Да и кстати, я спрашивал про более менее офиц. магазины леново и хуавей..

Vит@ля
13.10.2014, 11:16
Вы название ветки прочитайте. Обсуждение покупок смартфона можно вынести в отдельную ветку. Таким макаром мы и до самолетов доберемся.

superpanda
13.10.2014, 11:46
Да да, что-то слишком далеко ушли от данной модели. Но оно того стоило, интересно же. Оказывается есть и другие смартфона кроме айфона и самсунга *pooh*

Vит@ля
13.10.2014, 11:53
Есть, только обсуждают их в других темах.

nemo13
14.10.2014, 15:54
сорри за оффтоп.


Да и кстати, я спрашивал про более менее офиц. магазины

ASUS Zenfone 5 / 5" IPS 1280x720 Gorilla Glass / Intel Z2560 4 потока / 2GB RAM / 16GB Storage / Dual
SIM / 802.11 b/g/n, Wifi Direct / GPS / A-GPS / GLONASS / G-Sensor / E-Compass / Proximity Sensor / Light
Sensor / Hall Sensor / MicroCD / 8MP & 2MP camera / Android 4.3 / 2110mAh battery / 145g (черный)
689 $240

в NTS.

Неплохой телефончик:)

superpanda
14.10.2014, 22:30
nemo13, да да. Зенфон хорош и очень популярен, спасибо что поделилась.

Sergey_tm
14.10.2014, 23:34
Сервиса официального и так вроде нету у нас. Но честно сказать, я бы тоже не купил. Не знаю, что то настораживает. Может дизайн не нравится, может прошивка. Да и кстати, я спрашивал про более менее офиц. магазины леново и хуавей..Сервиса у них тоже нет, вшивую зарядку найти на Lenovo не могут, даже на заказ

Shkumax
15.10.2014, 02:01
Сегодня покрутил в руках Samsung Galaxy Note 4. Экран шикарный. Телефон шустрый, камера отличная. Но великоват в размерах)))

superpanda
15.10.2014, 02:18
Сервиса у них тоже нет, вшивую зарядку найти на Lenovo не могут, даже на заказПонятно, а сам заказать не пробовал?

superpanda
15.10.2014, 02:19
Сегодня покрутил в руках Samsung Galaxy Note 4. Экран шикарный. Телефон шустрый, камера отличная. Но великоват в размерах)))Размер тоже нормальный такой. К хорошему быстро привыкаешь ;)

Wallper
15.10.2014, 16:25
А разве у Note 3 размер меньше? Тема про Note 3, придерживайтесь, пожалуйста. Виталя же просил уже об этом.

Shkumax
15.10.2014, 18:28
А разве у Note 3 размер меньше? Тема про Note 3, придерживайтесь, пожалуйста. Виталя же просил уже об этом.

Я оба смотрел. Оба большие. Сейчас пользуюсь S4.

Wallper
15.10.2014, 19:40
Не так давно стал использовать программу Shareit и на Note 3,и на компьютере.
Программа супер,файлы перекидывает так шустро.
Сюда не стал загружать,если кому интересно...
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=457785 здесь и на андроид,и на компьютер.

С маркета лучше не скачивать,там меньше плюшек доступно.

Вот здесь для 64 битных Windows
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=457785&view=findpost&p=34903648

superpanda
15.10.2014, 21:41
Ого. Только только начинаете использовать передачу файлов через вайфай? Вроде как была уже данная фича в самсунгах, не? А вот кросплатформенность это плюс. Так что хорошая передавалка))

Wallper
15.10.2014, 23:26
Я оба смотрел. Оба большие. Сейчас пользуюсь S4.
Для моих пальцев самый раз,да и жена очень довольна таким размером телефона...


Ого. Только только начинаете использовать передачу файлов через вайфай? Вроде как была уже данная фича в самсунгах, не? А вот кросплатформенность это плюс. Так что хорошая передавалка))
Передачу файлов по wi-fi я давно использую,а вот программу эту недавно,до этого другими пользовался,но этой по скорости равной пока нет.

Sergey_tm
15.10.2014, 23:51
Понятно, а сам заказать не пробовал?Это не мне надо, клиент искал, я Lenovo не занимаюсь

Vит@ля
16.10.2014, 12:54
А я пользуюсь Wifi File Transfer Pro

Geeka
19.12.2014, 01:21
Начала активно пользоваться S Health app - Самсунг здоровье - контроль и аналитика веса, температуры тела, анализ сна, расход каллорий и т.д.
Сегодня находила вот так (на/с работы и по магазинам)

Sent from my Galaxy