PDA

Просмотр полной версии : Мойка машин



Marishka
27.05.2009, 12:55
как часто моете свою вторую половинку (это я про авто :))? где обычно? сами или в специальных мойках? пользуетесь какими либо дополнительными моющими средствами?

Bashlyk
27.05.2009, 18:16
Почти не мою. Грязи почему то маловато..... Порой скучновато смотреть на чистые машины.

Valekas
23.06.2009, 08:32
А я пока не езжу. Всё никак не найду времени и желания - сдать на права.
Вот думаю или 0 или 99 у меня был бы, т.е. либо всегда на чистой ездил бы, либо всегда на грязной) Так как не имею автомобиля - пока точно сказать не могу.
А вообще - в Ашхабаде хоть каждый день мой машину где угодно, вот в Минске, например, мойка машин запрещена почти везде. Мыть нужно в специализированных мойках. А это одна мойка 20-50$))) На всём бизнес делают, даже на чистоте собственной машины)

kamasutrist
23.06.2009, 09:01
В Ашхабаде у знакомого была мойка, так в моей машине даже под капотом всё блестело каждый день. Когда тут была машина, то где-то пару раз в месяц приходилсоь водить "малышку" на водные процедуры, времени не очень то было на эти дела, не так уж часто приходилось на ней разъезжать, да и дожди тут чуть ли не через день.

Marishka
23.06.2009, 19:37
тоже самое у меня...только надумаю поехать машину помыть, в этот день идет дождик, причем весь день :)...а внутри обычно сама пылесошу, обыкновенным домашним пылесосом, возле дома!... ;)

Rasima
26.06.2009, 00:47
Строго на "Автомойке"! good И не замарачиваюсь. 8)

Batyrs
17.07.2009, 17:42
В Ашхабаде мыл сам и раз-два в месяц отвозил на мойку. А сейчас на мойке, я как заметил в больших городах особо непринято мыть самим. Но всё же ни кто так хорошо не сможет помыть машину - как сам, своими руками. мне кажется она (машина) иногда заслуживает такое вознагрождение. vic

Marishka
15.11.2009, 22:36
недавно слышала, что в ТКМ вышел новый порядок...за грязные не мытые машины штраф взыскивают...правда ли это? scr

kamasutrist
16.11.2009, 00:28
да всегда так было, это было одним из запасных вариантов гайцев если больше не было к чему придраться... mus

шоколадка
17.11.2009, 02:45
Отвечаю за мужа,так как машина у него.в неделю 2-3 раза,а внутра каждое воскресение сам возле дома чистит

Gara Abdulla
17.11.2009, 19:18
.....не от того шо ленивый..... даже тряпку не вижу....иногда не знаю кто и когда ее помыл.... :-\

1х1000
09.07.2010, 12:36
Всегда блЯстит. Для меня машина так же как и одежда всегда должна быть чистой. Использую всевозможную авто косметику. Трачу кучу денег на это, зато морально доволен nr

Bashlyk
09.07.2010, 17:50
Всегда блЯстит. Для меня машина так же как и одежда всегда должна быть чистой. Использую всевозможную авто косметику. Трачу кучу денег на это, зато морально доволен nr
Жена твоя (будущая) будет ревновать. Имей в виду...

1х1000
10.07.2010, 10:21
Жена твоя (будущая) будет ревновать. Имей в виду...

Женат уже 8 лет. ******
Уже смерилась 8)

1х1000
13.07.2010, 11:23
Кто знает где в Ашхабаде лучшая мойка (мойщик)?
И где можно лучше всего отпалировать машину?

MTV
10.08.2010, 10:54
На Держинке около Ак Алтына хорошие автомойки.

1х1000
10.08.2010, 11:24
На Держинке около Ак Алтына хорошие автомойки.
хорошие автомойки? их несколько? знаю только одну, та которая ближе к зоопарку. Ничего особенного, моют так себе. Один раз помыли там больше не заежаю

eron
12.11.2010, 06:43
Раз в пол года основательно мою машину за магазином ДЕПО (2-ой светофор налево, после моста на БЕДЕВ ). Там же и полировал предшествующую машину. Спецы по полировки всё сделали классно и чётко...

Раз в неделю сам мою... Н уи после дождей прохожу тряпкой естессно.....

alikos
03.12.2010, 14:40
моя машинка видела мойку только однажды, в тот день, когда я ее купил. А так, всегда мою сам, очень тщательно, уходит по 2-3 часа по времени, но зато потом аж глаза радуются crt Нет, вы неправильно подумали, я не жадный lol просто на мойки не езжу потому, что считаю, что так как хозяин моет машину, так ни одна мойка не сможет помыть машину, это уж точно cl

eron
04.12.2010, 04:39
У тебя есть КАРШЕР ******

alikos
05.12.2010, 12:47
У тебя есть КАРШЕР ******
нет, к сожалению, Каршера у меня нет, но у меня есть шланг, кран с нормальным напором и хорошее настроение ak

Свободный
05.12.2010, 16:36
Странно слышать Каршер,ухо "режет")вроде Керхер будет правильно.

Свободный
05.12.2010, 16:49
А вообще - в Ашхабаде хоть каждый день мой машину где угодно, вот в Минске, например, мойка машин запрещена почти везде. Мыть нужно в специализированных мойках. А это одна мойка 20-50$))) На всём бизнес делают, даже на чистоте собственной машины)
Интересно получается в Минске дороже мойка чем в Москве.Думаю вы ошибаетесь.
В Москве на мойке мою,если в селе и в хорошую погоду,то сам мою.Мойка без пылесоса у нас на стоянке 300 рублей,но моют неважно.

Vит@ля
06.12.2010, 13:29
А про нано мойки слышали lol

MTV
25.01.2011, 09:24
Странно слышать Каршер,ухо "режет")вроде Керхер будет правильно.

+1000

1х1000
27.02.2011, 21:03
Двигатель хочу помыть ну как то стрёмновато туда воду лить

eron
28.02.2011, 05:59
Двигатель хочу помыть ну как то стрёмновато туда воду лить


Если машина Американского бренда... Про мойку КАРШЕРОМ забудь... Ограничся протиркой влажной тряпочкой...

KIMLU
28.02.2011, 14:30
Двигатель хочу помыть ну как то стрёмновато туда воду лить

Двигатель любой машины не рекомендуется мыть напором, если все же решился, то очень важно дождаться полного высыхания, и вообще двигатель нужно мыть там где после чистку дают гарантию,...в Ашгабаде я пока не встречал - ни кто гарантию не дает.
Поэтому лучше его чистить самому спец.средствами для двигателя - их полно в автомагах.

KIMLU
28.02.2011, 14:36
Мою машину согласно прогнозу погоды laf
Мою на мойке по ул. Азади - Пивзавод...поверьте, там лучшие мойщики - хотя и дороговато.
После мойки - дальше чистию сам используя спец.средства - как воск Формула 1 (раз 1,5 месяца) и жидкую смесь с воском после каждой мойки ...обратите внимание в Мануале любого авто - производитель рекомендует чистить спецвоском для защиты от повреждений и сохранения блеска - при правильном уходе - полировка нетребуется.
-
И правда, что за грязную машину большие штрафы и стразу на комиссию в ГАИ. поводом для штрафа уже служит высохшая страсса, то есть после 2-х часов после дождя (в теплую погоду)

1х1000
28.02.2011, 18:35
Если машина Американского бренда... Про мойку КАРШЕРОМ забудь... Ограничся протиркой влажной тряпочкой...

Бренд немецкий.....никто ещё не рекомендовал смело мыть.....а мне вот не по душе когда там грязно.....как потеплеет полезу сам аккуратненко, влажненькой марлечкой

1х1000
28.02.2011, 18:36
Двигатель любой машины не рекомендуется мыть напором, если все же решился, то очень важно дождаться полного высыхания, и вообще двигатель нужно мыть там где после чистку дают гарантию,...в Ашгабаде я пока не встречал - ни кто гарантию не дает.
Поэтому лучше его чистить самому спец.средствами для двигателя - их полно в автомагах.
а какие именно средства рекомендуешь.....давненько не был в магазинах и даже не думал что к нам уже стали завозить такие средства....и где такие средства есть?

1х1000
28.02.2011, 18:39
Мою машину согласно прогнозу погоды laf
Мою на мойке по ул. Азади - Пивзавод...поверьте, там лучшие мойщики - хотя и дороговато.
После мойки - дальше чистию сам используя спец.средства - как воск Формула 1 (раз 1,5 месяца) и жидкую смесь с воском после каждой мойки ...обратите внимание в Мануале любого авто - производитель рекомендует чистить спецвоском для защиты от повреждений и сохранения блеска - при правильном уходе - полировка нетребуется.
-
И правда, что за грязную машину большие штрафы и стразу на комиссию в ГАИ. поводом для штрафа уже служит высохшая страсса, то есть после 2-х часов после дождя (в теплую погоду)

+1
тоже строго по прогнозу. Пользуюсь этим ресурсом так как там указывают вероятность осадков в процентах.....Мой опыт показывает что 60% и выше как правило всегда дождь. 50% и ниже очень редко дождь.

1х1000
28.02.2011, 18:40
забыл ресурс..... http://www.weather.com/weather/tenday/TXXX0001

KIMLU
01.03.2011, 15:06
а какие именно средства рекомендуешь.....давненько не был в магазинах и даже не думал что к нам уже стали завозить такие средства....и где такие средства есть?


Небольшой футляр со спрей-крышкой (см. фото ниже). Продукт американский - я покупал ее по ул. Островского напротив шелкопрядильной фабрики, хотя думаю он есть во всех магазинах. Цена 20 ТТМ (7$), у меня был футляр красного цвета. Вещь очень удобная и эффективная, давал попробывать в сервисе одному мастеру, в для мытья поддона мотора у одной машины - мастер был в шоке как толстый слой масла с песком растеклась. В инструкции написано, что перед применением нужно хорошо встряхнуть и оставить на минут пять после нанесения и смыть влажной тряпкой или водой. Также советуют - прикрыть электропровода от пападения воды и хим.жидкости перед нанесением.
http://image.highperformancepontiac.com/f/8859728/hppp_0704_02_z+2001_pontiac_trans_am_engine_cleani ng+cleaner_degreaser.jpg


Дополнительно о чистке мотора см. ниже
http://www.samru.ru/auto/magazin/33238.html

Как и каким приспособлением мыть мотор под напором см. ниже
http://www.carpictures.com/images/CBrett/CBrett-Undercarriage-Engine-Washer-Sprayer-Cleaner-Hose-Attachment-Nozzle.html

1х1000
02.03.2011, 14:17
Небольшой футляр со спрей-крышкой (см. фото ниже). Продукт американский - я покупал ее по ул. Островского напротив шелкопрядильной фабрики,



Спасибо, непременно куплю и своими силами всё вымою.....как раз весна!!!
Кстати а где шёлкопрядильня фабрика по Островскому?

eron
02.03.2011, 21:20
На той же стороне где ТОЙОТА центр... Только чуть поближе к купалке....

1х1000
03.03.2011, 11:13
На той же стороне где ТОЙОТА центр... Только чуть поближе к купалке....

ах да....это же один из первых магазинов запчастей!
спасибо