PDA

Просмотр полной версии : Наблюдения. Размышление. Разное - 3



Страницы : 1 2 [3] 4

Bonny-Well
27.10.2013, 12:27
Такой неприязни как в РФ там нет, люди беднее но чище и сердечнеее, на мой взгляд.
Да ладно вам, "неприязнь" в РФ в большей степени раздута за счет СМИ.
По мне, так неприязнь к приезжим скрывается в любом местном обществе и срабатывает как защитный механизм в моменты, когда уровень борзометра "чужаков" переваливает за критические отметки, а коррумпированная власть не желает разруливать ситуацию до того, как эти критические отметки преодалены.

do centa
27.10.2013, 13:27
только вот соблюдение подобного законодательства в практическом исполнении в абсолютном большинстве стран прихрамывает на обе ноги.
Получается в ТМ все ок .?

do centa
27.10.2013, 13:34
Да ладно вам, "неприязнь" в РФ в большей степени раздута за счет СМИ.
Это хорошо что в ТМ нет такого СМИ
?

WMinTM
27.10.2013, 14:16
А так обучение в любой другой стране, имеет риск перенять их взгляды и образ жизни...
Да, но человек выносит плохое или хорошее в меру своего мировозрения. Я знаю ребят кто приносит оружие (в 90ые) и бандитский образ жизни из Питера, как и тех кто стал Пушкинистом.


хотя конечно, где у нас продаются дипломы?
Там же где берут по 50к за поступление, мёртвые души до сих пор актуальны


По мне, так неприязнь к приезжим скрывается в любом местном обществе и срабатывает как защитный механизм в моменты, когда уровень борзометра "чужаков" переваливает за критические отметки, а коррумпированная власть не желает разруливать ситуацию до того, как эти критические отметки преодалены.
Согласен, но родители студентов судят именно по СМИ, поэтому спокойная Беларусь более актуальна.

KIMLU
27.10.2013, 15:58
Там же где берут по 50к за поступление, мёртвые души до сих пор актуальны

Я поверю, что дают деньги за поступление, но вот мертвые души в числе студентов в туркменских вузах *Altynka*....это что-то невоброзимое...




Да, но человек выносит плохое или хорошее в меру своего мировозрения.

А какое может быть мировоззрение у несостоявшегося 16-18-20 летнего человека?

Bonny-Well
27.10.2013, 16:50
Получается в ТМ все ок .?
В ТМ совсем всё не ОК. ТМ - не исключение из правил по части несоблюдения законодательства и неисполнения его на практике.


Это хорошо что в ТМ нет такого СМИ
?
В ТМ отсутствие независимых СМИ заменяет агенство "ОБС", а эффект сломанного телефона от него куда хуже любых либеральных независимых СМИ.

Ну а если рассматривать межэтнические конфликты, то в моноэтническом закрытом государстве они практически невозможны. Разве что возможно зарождение таковых "за периметром".

CD
27.10.2013, 19:21
уровень борзометра "чужаков" переваливает за критические отметки
Говорят в Британии уже у многих законопослушных граждан нервы сдают на этот счет. Прямо до такой степени, что большими массами переезжают в Австралию, там где пустынный климат, похожий на климат ТМ.*pooh*

WMinTM
27.10.2013, 19:56
Я поверю, что дают деньги за поступление, но вот мертвые души в числе студентов в туркменских вузах ....это что-то невоброзимое...
Почему нет? Вы о проверяющей комиссии? *vic*


А какое может быть мировоззрение у несостоявшегося 16-18-20 летнего человека?
Мировозорение на мой взгляд уже должно быть у 16 летнего человека. У него должно быть сформирована информация в голове - это первоочередная задача родителей.


Говорят в Британии уже у многих законопослушных граждан нервы сдают на этот счет.
Толи ещё будет.. много крови было пролито Великой империей..

KIMLU
27.10.2013, 20:17
У него должно быть сформирована информация в голове - это первоочередная задача родителей.

+5...

do centa
27.10.2013, 23:20
(а ведь наши "опозиционные" журналюги любят подобные "вкусности" и вряд ли упустили бы шанс обсосать данную ситуацию)..[/QUOTE]
Эти .."журналюги" по сравнению с вами нервно курят
.

Bonny-Well
27.10.2013, 23:54
Эти .."журналюги" по сравнению с вами нервно курят
.
На их лавры не претендую, зряплату за это не получаю. Посему выражаю свою позицию и видение ситуации как есть, а не как велят спонсоры.

CD
28.10.2013, 16:46
свою позицию и видение
Вспомнилось слово из детства - обиженка. *dance*

CD
31.10.2013, 23:44
Туркменские студенты в Витебске: "К закрытой туркменской вечеринке мы относимся отрицательно"
Читать полностью: http://news.tut.by/society/371792.html

KIMLU
01.11.2013, 01:41
Туркменские студенты в Витебске: "К закрытой туркменской вечеринке мы относимся отрицательно"
Читать полностью: http://news.tut.by/society/371792.html

Как сказал один человек "Лучше ребенка научить молчать, а говорить он и сам научится"....
Одна статья не лучше другой....комментарии конечно не радуют...уверен говорят правду...

banderlog
01.11.2013, 15:26
"Не для того мой дед до Берлина дошел, чтобы фашистская мразь запрещала мне зиговать"
http://vk.com/wall-38192181_475309?offset=last&f=replies

Бувахаха... Когда маразм достигнет точки абсолютного нуля.. - наступит глобальное потепление и эпохабольшой любви.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную,
Уж не придется — ни мне, ни тебеАминь

Bonny-Well
01.11.2013, 16:19
Надо же где-то ребяткам выплескивать накопленную энергию. Футбольные стадионы - самое место. Ибо нормальные, адекватные люди на матчи российской премьер лиги вряд ли пойдут, а быдло побъет друг другу рожи, заодно полисмэнов подубасит и разойдется.
Все счастливы...
Хотя конечно обидно за футбол, но это упущение РФС, не работают с болельшиком - получают результат.

Marishka
03.11.2013, 19:36
поехала я к свекрови, шкафчик собирать!*pooh* Это не анекдот, реалии моей жизни! У женщины трое детей, а помогает ей и все время ее навещает только ее единственная невестка. *nema*

mimas.tm
03.11.2013, 19:41
Marishka, если ты считаешь, что твоя свекровь этого заслуживает, значит все нормально. Но, все равно, не приведи Господь, вам вместе жить под одной крышей!

Marishka
03.11.2013, 19:43
Marishka, если ты считаешь, что твоя свекровь этого заслуживает, значит все нормально. Но, все равно, не приведи Господь, вам вместе жить под одной крышей!
она много чего заслуживает. Она очень мудрая и справедливая женщина.Мне вообще с ней повезло! Даже если придется с ней жить под одной крышей, я не задумываюсь всегда возьму ее к себе! *nema*

mimas.tm
03.11.2013, 19:52
она много чего заслуживает. Она очень мудрая и справедливая женщина.Мне вообще с ней повезло! Даже если придется с ней жить под одной крышей, я не задумываюсь всегда возьму ее к себе! *nema*
Ты счастливая! Мне не чего ту больше сказать, чесслово! Хотя я так раньше тоже говорила...

CD
03.11.2013, 20:19
У женщины трое детей, а помогает ей и все время ее навещает только ее единственная невестка.
Никогда не знаешь как повернется твоя жизнь.

nemo13
03.11.2013, 22:57
скучно. .народ в воскресенье вечером чем занимается?

Grigoriy
03.11.2013, 23:43
практически ничем а вы?

nemo13
03.11.2013, 23:47
тем же самым

WMinTM
04.11.2013, 02:54
скучно. .народ в воскресенье вечером чем занимается?
С друзьями встречаемся, футбол играем, дела решаем которые нельзя решить в будни, книжки читаем..

KIMLU
04.11.2013, 23:12
все время ее навещает только ее единственная невестка.

Все что ни делай, вернется в 20-и кратном размере! А так молодец эта невестка!

KIMLU
04.11.2013, 23:14
.народ в воскресенье вечером чем занимается?

Ездили за город, потом пошли погуляли по городу...вечером с детьми в пицерию...

Marishka
05.11.2013, 01:02
Все что ни делай, вернется в 20-и кратном размере! А так молодец эта невестка!
*nema*спасибо...моя свекровь вчера сказала, что так ловко собрать два шкафчика, ни каждой женщине под силу.*pooh* Правда невестке это стоило одного поломанного ногтя и нового кардигана, который нечаянно изляпала белым клеем ( не отошел, постирала сегодня)...ну как то не важно!*pooh* Вообще то, если я кому то что то делаю, обычно это исходит от души, без всяких мыслей, типа мне будут должны или еще какой ерунды. Есть люди, которым я с удовольствием помогаю и счастлива, что кому то вообще могу помочь! Моя свекровь очень сильная волевая женщина. Она перенесла сложнейшую операцию на удаление злокачественных опухолей ( а их было три штуки) в головном мозге. Врачи говорили, что из за того, что одна находилась прамо над глазным нервом, она может потерять зрение на один глаз. Может частично отказать левая часть тела. Но слава Богу! Эта женщина такая умничка, она прошла реабилитацию и прислушиваясь своему внутреннему голосу начала вести такой образ жизни, что выздоровела на все 100%! Эта женщина до сих пор работает, у нее свой небольшой бизнес, которому в этом году исполнилось 30 лет! Я ее восхищаюсь и стараюсь перенимать много чего от нее! *nema*

Marishka
05.11.2013, 01:04
Ездили за город, потом пошли погуляли по городу...вечером с детьми в пицерию...у нас такая погода эти дни, что хочется бежать домой, под теплый плед и за чашку чего нибудь горяченького...чая с травенным ликером!*pooh*

KIMLU
05.11.2013, 01:14
помогаю и счастлива

Tüweleme,....başga näme diýjek! Durmuşda golaý adamyň kynçylykda gerek.





у нас такая погода эти дни, что хочется бежать домой,

А тут крастотень-то какая...осень только пришла...улица Маркса от Навои, вообще блеск...а про ул. Махтымгулы от ул. Мира, вообще молчу...

Marishka
05.11.2013, 01:22
А тут крастотень-то какая...осень только пришла...улица Маркса от Навои, вообще блеск...а про ул. Махтымгулы от ул. Мира, вообще молчу...у нас такая красотень была недели три назад*pooh*...а вот 1 ноября, как по заказу, резко похолодало, начались дожди, которые уже 4 ый день не прекращаются и сильный холодный ветер! В общем не люблю такую осень, но ноябрь именно такой, посмотрим что будет дальше!

LG 777
05.11.2013, 02:53
Эта женщина такая умничка, она прошла реабилитацию и прислушиваясь своему внутреннему голосу начала вести такой образ жизни, что выздоровела на все 100%!


Marishka, а примерно какой образ жизни она вела, расскажи, если можно. Может душевное равновесие или физич. упражнения?

Nancy
05.11.2013, 09:03
А тут крастотень-то какая...осень только пришла...улица Маркса от Навои, вообще блеск...а про ул. Махтымгулы от ул. Мира, вообще молчу...[/QUOTE]

Да, Свобода нынче золотая!*tata2*

Geeka
05.11.2013, 17:57
Жалуюсь: почему переход на зимнее время так странно влияет на организм? Вроде спать можно на час дольше... У меня сейчас так: когда мне нужно на работу к 4:45 (это бывает 3 раза в неделю), я просыпаюсь в 3:00, мучаюсь минут 20, засыпаю и потом еле могу проснуться в 4:00, просыпаюсь соответственно раздраженная, хотя обычно по утрам я как @огурчик@...

nemo13
05.11.2013, 18:00
а у нас не переводят *zayayca*

Geeka
05.11.2013, 18:01
а у нас не переводят *zayayca*

Во сколько у вас сейчас темнеет?

nemo13
05.11.2013, 18:11
часов в 7 вечера вроде.

Sergey_tm
05.11.2013, 18:27
Темнеть начинает примерно 17:30

Алтынка
05.11.2013, 18:39
Темнеть начинает примерно 17:30
Неа, в это время закат, а темень уже после)) по крайне мере на данный момент))

KIMLU
05.11.2013, 23:48
18:00 уже темно было сегодня

nemo13
05.11.2013, 23:50
мое сообщение было отправлено в 18-11 еще не было темно. Но в 18-30, пожалуй, уже было. Завтра прослежу внимательнее

KIMLU
05.11.2013, 23:59
Но в 18-30, пожалуй, уже было

В гугле дает сегодня:

18:02
Заход солнца (Ashgabat, Ашхабад).
Точно помню, что к 18:15 пришлось включить ближний свет...так как темно было..

Geeka
06.11.2013, 22:06
Почему покупные бутеры всегда вкуснее самодельных?
Этот был тааааким вкусным :cool:



Sent from my Galaxy

CD
06.11.2013, 22:12
Почему покупные бутеры всегда вкуснее самодельных?
Так же как чай, сделанный кем-то и поданный, вкуснее, чем тот, который сделаешь ты.

WMinTM
06.11.2013, 22:59
Так же как чай, сделанный кем-то и поданный, вкуснее, чем тот, который сделаешь ты.

Чьёрт, побери, я думал только мне везёт. В чём фокус?

KIMLU
06.11.2013, 23:38
В технологии заваривания...обычно тот, кто угощает чаем, кладет заварку больше...так что не жалейте заварку и конечно избегайте чаи в пакетиках...ну и конечно перед питием, немного подождать, чтобы заварка упала вниз...

Алтынка
06.11.2013, 23:48
В технологии заваривания...обычно тот, кто угощает чаем, кладет заварку больше...
У меня всегда по разному - я либо не досыплю, либо переборщю - особенно в зеленом.))) А с солью так ваще беда) боюсь пересолить, посему не досаливаю. Чувство меры нету :-(

KIMLU
06.11.2013, 23:55
переборщю - особенно в зеленом

В таких случаях можно немного вылить и долить кипятка...но при недосыпе, досыпь не поможет...

Алтынка
07.11.2013, 00:34
Я всегда в бокале разбавляю, если чай получился крепким :-)

CD
07.11.2013, 00:40
Чьёрт, побери, я думал только мне везёт. В чём фокус?
Каждый вкладывает свою энергетику и вкус меняется. А свой уже надоедает. :)

Vит@ля
07.11.2013, 15:12
Не знаю, но я себе завариваю чай, так, как мне нужно и он всегда вкусный, чем тот, который мне подают где либо..

banderlog
07.11.2013, 15:25
Не знаю, но я себе завариваю чай, так, как мне нужно и он всегда вкусный, чем тот, который мне подают где либо.
Плюс много. Фиг кто заварит мне черный чай так, как сам себе..X.Morzhov
А в зеленом я мало смыслю, и оно как-то одинаково всюду..)

Vит@ля
07.11.2013, 15:38
Бандера я даже набрался наглости и в гостях у друга, сам завариваю себе чайник чая, все уже привыкли к этому *banderlog*

banderlog
07.11.2013, 15:46
Бандера я даже набрался наглости и в гостях у друга, сам завариваю себе чайник чая, все уже привыкли к этому
Ты не один такой!*banderlog* Правда, не везде, только там, где народ без комплексов, чтоб не забижались)

Vит@ля
07.11.2013, 15:54
Ну это само собой, я там уже не гость давно, а родной человек...

Marishka
10.11.2013, 21:06
на улице темно, дождик льет...а ведь еще не вечер, 17.05....самое то пробежаться!...*banderlog*

Sergey_tm
10.11.2013, 21:31
Где дождик? У нас нет

TJ0088
11.11.2013, 01:08
Где дождик? У нас нет

Это у нее во дворе маленькое (как Винни-Пух) дождевое облачко...*pooh*

Marishka
11.11.2013, 22:29
Это у нее во дворе маленькое (как Винни-Пух) дождевое облачко...*pooh* *banderlog*
да, под которым я бегаю в резиновых сапогах и с зонтиком в руке!

Marishka
11.11.2013, 22:30
а где Гикусик?!*cry_girl*

Bashlyk
11.11.2013, 22:41
а где Гикусик?!*cry_girl*

Она на Гришу обиделась X.Morzhov

Marishka
11.11.2013, 22:50
Она на Гришу обиделась X.Morzhovда фиг с ним ...с Гришкой*Geeka2*...он сам переживает*pooh*...Гикусик выходи!:-*

Marishka
11.11.2013, 22:54
у Кимлу на аватаре такой мужчина красавец....*Altynka**gav*

WMinTM
11.11.2013, 22:58
Она на Гришу обиделась X.Morzhov
На костёр подлеца -+

KIMLU
11.11.2013, 23:02
Гикусик выходи!

Да она в командировке, технично воспользовалась моментом...
Но лучше конечно Гика выходи...





у Кимлу на аватаре такой мужчина красавец....

Да что-то вспотел в маске...

Marishka
11.11.2013, 23:07
На костёр подлеца -+живьем?!X.Morzhov

TJ0088
12.11.2013, 01:02
*banderlog*
да, под которым я бегаю в резиновых сапогах и с зонтиком в руке!

А облачко на привязи держишь или оно ручное?*pooh*

Marishka
12.11.2013, 15:28
А облачко на привязи держишь или оно ручное?*pooh*на веревочке во дворе...*pooh*

nemo13
13.11.2013, 02:53
вчера подумалось, и сегодня тоже..

тупость, помноженная на наглость = адская смесь.

WMinTM
13.11.2013, 02:57
вчера подумалось, и сегодня тоже..

тупость, помноженная на наглость = адская смесь.

тупость x наглость + псеводпатриотизм туда же положите, получите хорошую картину

Unlikely
13.11.2013, 10:46
А если люди при этом не считают себя ни тупыми, ни наглыми, ни псевдопатриотами, а настоящими патриотами, всячески выпячивая это в подписях, то смесь получается еще адовей *banderlog*

nemo13
13.11.2013, 11:10
речь шла про тупость. Безотносительно кого-либо. Когда человек глуп, но продолжает лесть напролом, не понимая того ,что делает. Это страшно. И не важно, кто этот человек. Люди могут быть разные.
Но с таким приходилось встречаться часто.
Так что ваши подколки неуместны.

Unlikely
13.11.2013, 11:14
Проблема в том, что чужие тупость и наглость всегда на виду, а свои.... *banderlog*
PS: Прошу никого не принимать на свой счет, это лишь абстрактные размышления.

nemo13
13.11.2013, 11:23
Проблема в том, что чужие тупость и наглость всегда на виду, а свои.... *banderlog*
PS: Прошу никого не принимать на свой счет, это лишь абстрактные размышления.

ошибаетесь, лично я свою тупость всегда учитываю, и извлекаю из нее уроки, чего и вам искренне советую, а то вы по всему форуму бегаете за парой человек и сами себе противоречите в своих сообщениях, пытаясь задеть тех, кто вам , видимо, не безразличен*pooh*.


Вы уж будьте последовательны, а то вот прям сейчас прочла ваши перлы про псевдопатриотизм, а далее - если можно так выразить, самую что ни на есть критику тм . Ну и не в первый раз нечто аналогичное.

Впрочем, чего это я.. Ко мне это никаким боком не относится. X.Morzhov

WMinTM
13.11.2013, 13:05
Вы уж будьте последовательны, а то вот прям сейчас прочла ваши перлы про псевдопатриотизм, а далее - если можно так выразить, самую что ни на есть критику тм . Ну и не в первый раз нечто аналогичное.

Впрочем, чего это я.. Ко мне это никаким боком не относится.

не в бровь а в глаз.. обычно это бывает у подростков, которые не могут определиться со своими ценностями и видением жизни.. вроде понимают что так не должно быть, но навязанный псеводпатриотизм мешает адекватно видеть происходящее

поэтому мы и живём так, как живём.


а настоящими патриотами, всячески выпячивая это в подписях, то смесь получается еще адовей
поздравляю, вы шестой кто обратили внимание на эту подпись, лакмусовая бумажка в действии

Geeka
13.11.2013, 14:28
Анонс: через пару часов на форуме будет открыта тема ДОСКА ПОЧЕТА, тема будет посвящена как положительным, так и негативным "достижениям" форума и форумчан в частности. Так же, в теме, в предверии нового года мы начнем номинировать "форумчанин/ка года", "приобретение форума", "достижения сайта", "король/королева флейма", "троль 2013" и т.д

Всем добро пожаловать.

Unlikely
13.11.2013, 15:06
ошибаетесь, лично я свою тупость всегда учитываю, и извлекаю из нее уроки, чего и вам искренне советую, а то вы по всему форуму бегаете за парой человек и сами себе противоречите в своих сообщениях, пытаясь задеть тех, кто вам , видимо, не безразличен*pooh*.


Вы уж будьте последовательны, а то вот прям сейчас прочла ваши перлы про псевдопатриотизм, а далее - если можно так выразить, самую что ни на есть критику тм . Ну и не в первый раз нечто аналогичное.

Впрочем, чего это я.. Ко мне это никаким боком не относится. X.Morzhov
*banderlog* сплошной ЛОЛ

nemo13
13.11.2013, 16:23
посмейтесь, что еще вам остается *pooh*

Shah
13.11.2013, 16:45
Анонс: через пару часов на форуме будет открыта тема ДОСКА ПОЧЕТА, тема будет посвящена как положительным, так и негативным "достижениям" форума и форумчан в частности. Так же, в теме, в предверии нового года мы начнем номинировать "форумчанин/ка года", "приобретение форума", "достижения сайта", "король/королева флейма", "троль 2013" и т.д

Всем добро пожаловать.
Предлагаю еще номинацию "Секс-символ форума" и без обсуждения вручить его Кимлу.

nemo13
13.11.2013, 16:46
Кимлу вообще много призов заслуживает*zdorof*

tata
13.11.2013, 16:48
Предлагаю еще номинацию "Секс-символ форума" и без обсуждения вручить его Кимлу.
Шах, у вас есть док-ва его превосходства перед прочими претендентами? расскажите подробнее*pooh*

Shah
13.11.2013, 16:54
Кимлу вообще много призов заслуживает*zdorof*
Ооо, там еще и призы будут?
Если будут ценные подарки, заранее согласен на звание самого негативного участника форума.

Shah
13.11.2013, 16:57
Шах, у вас есть док-ва его превосходства перед прочими претендентами? расскажите подробнее*pooh*
Согласен, что я оплошал и вы подловили меня. Хотел сказать с точки зрения форумских дам и Гики в частности.

nemo13
13.11.2013, 16:57
самого негативного это не вы *pooh*

Geeka
13.11.2013, 19:16
Предлагаю еще номинацию "Секс-символ форума" и без обсуждения вручить его Кимлу.


Согласен, что я оплошал и вы подловили меня. Хотел сказать с точки зрения форумских дам и Гики в частности.


А месье знае толк не только в женщинах, но и в мужчинах. Кимлу может гордиться тем, что превосходные качества его характера, такие как острый ум, в меру консервативное мышление, лояльность замечают даже... Шах.
А вообще да, я бы влюбилась в Кимлу. В следующей жизни.

Алтынка
13.11.2013, 21:00
Согласен, что я оплошал и вы подловили меня. Хотел сказать с точки зрения форумских дам и Гики в частности.
Неее, с моей точки зрения "Секс-символ форума", таксказать намбер один, - Виталя!!! *pooh*

Marishka
13.11.2013, 21:49
секс символ форума - Башаня...и это не оспоримо!*pooh*

nemo13
13.11.2013, 21:54
секс символ - Камасутра:)

CD
13.11.2013, 23:54
Когда смотрим спортивные состязания, то уже привыкли, что американцы чернокожие. :) Сейчас смотрю местный канал, показывают очередную выставку, берут интервью у представителей универов со всего мира. Оказывается американцы похожи на китайцев.*pooh*

Marishka
14.11.2013, 01:16
секс символ - Камасутра:)Камыч - настоящий Полковник!*nema*

Nancy
14.11.2013, 09:11
http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/572625708855

Увидела объявление, просто ох...ла*tata2* как можно посчитать зарплату повару на 10 человек!

Алтынка
14.11.2013, 09:28
Nancy, Ненси, а можно текст объявления в студию?) *nema*

Nancy
14.11.2013, 09:34
Требуетсяприходящий повар. Приготовление обеда для персонала, 10 человек. Зар.плата 200 манат. +993 66 54-11-06

Nancy
14.11.2013, 09:36
А во как они её считают *banderlog*

Спасибо всем за отзывы хотел промолчать,но лучшевыскажусь. Пример: 1400 манат зар.плата-26 рабочих дней-по 8 часов в день=208часов в месяц. 1400:208=6.73 маната. Приготовить простенький обед для 10человек,из готовых продуктов- 1 час времени. 30 часов в месяц. 200:30=6.66маната. Для особо придирчевых та зар.плата которую предлагаем соответствуетзар.плате 1385 манат в месяц за 26 рабочих дней. Смешная говорите?

Еще хочу добавить.....совершенно не стыднопредлагать такую зар.плату.

Nancy
14.11.2013, 09:38
Мне хоть и не идти в повара, но не могу спокойно реагировать на то как занижают труд человека. Пыталась им намекнуть, но такие жлобы врятли поймут *Altynka*

Алтынка
14.11.2013, 09:42
А во как они её считают *banderlog*

Спасибо всем за отзывы хотел промолчать,но лучшевыскажусь. Пример: 1400 манат зар.плата-26 рабочих дней-по 8 часов в день=208часов в месяц. 1400:208=6.73 маната. Приготовить простенький обед для 10человек,из готовых продуктов- 1 час времени. 30 часов в месяц. 200:30=6.66маната. Для особо придирчевых та зар.плата которую предлагаем соответствуетзар.плате 1385 манат в месяц за 26 рабочих дней. Смешная говорите?

Еще хочу добавить.....совершенно не стыднопредлагать такую зар.плату.

Я правина понимаю 1400 это новыми деньгами****** И в месяц??

Nancy
14.11.2013, 09:44
Я в 2000 году работала в швейном турецком отелье бухгалтером, у нас был повар+уборщица на 4 часа, готовила на 10 человек, но з/п у нее была 100 долл, девочка была приезжая без прописки, жила в общаге над отелье. Но тогда и цены другие были.

Алтынка
14.11.2013, 09:44
Я наверное все таки не допонимаю, но 1400 (это если конешно НОВЫМИ) будет чуточку меньше $500. На мой взгляд норм зп в месяц.
Или, я в чем то ошибаюсь? :-(

Nancy
14.11.2013, 09:48
это если БЫ повар работал 8 часов, то за мес 1400 (новыми) , но они то зовут типа на 1 час и платят 200 ман в мес.

может найдут какую-нибудь девочку 17 лет, но для взрослого это не серьезно

Nancy
14.11.2013, 09:52
Почасовая з/п всегда стоит дороже, её нельзя приравнивать к месячной. Это все равно, что контракт на временную работу приравнять к контракту на постоянную работу. Я считаю это не правильно! Даже если взять з/п водителя, почасовой будет всегда получать больше, чем те которые сидят на месячной з/п.

Nancy
14.11.2013, 09:55
Я им там предложила самим себе макароны и сосиски варить, да салатик настругать на 10 чел, может за час управятся *banderlog*

Алтынка
14.11.2013, 09:56
это если БЫ повар работал 8 часов, то за мес 1400 (новыми) , но они то зовут типа на 1 час и платят 200 ман в мес.

Ну во первых, мне кажется на 10 челов за час не управится!
Во вторых, получается в месяц по 20 манат с чела. Это смешно! Хоть час хоть полный день, но с чела 20 манат зп в месяц... Мда уш.*Altynka*

KIMLU
14.11.2013, 11:03
Спасибо всем за отзывы хотел промолчать,но лучшевыскажусь. Пример: 1400 манат зар.плата-26 рабочих дней-по 8 часов в день=208часов в месяц. 1400:208=6.73 маната. Приготовить простенький обед для 10человек,из готовых продуктов- 1 час времени. 30 часов в месяц. 200:30=6.66маната. Для особо придирчевых та зар.плата которую предлагаем соответствуетзар.плате 1385 манат в месяц за 26 рабочих дней. Смешная говорите?

Еще хочу добавить.....совершенно не стыднопредлагать такую зар.плату.

Я думаю, если надо готовить за готовые продукты, которые предоставляются работадателем, а повар соответственно получит зарплату только за работу....то это вполне допустимо, т.к. получается работа по совместительству.

Но повару, необходимо во время заключения контракта иметь ввиду, что работадатель будет включать в сумму зарплату также налоги +20%, +2 маната, также подоходный (если учитывается)....тем самым зарплата за час работы в месяц получится +/- 262 Маната.

Еще повару следует уточнить, действительно ли работа по часовая = 6,66 маната.
Если да...то ему следует договорится о меню, потому что если при приготовлении супа уйдет допустим 1,20 минут...то соответственно в счет зарплаты капнуть еще копейки...

Но тут проблема в другом....это то, что большинство работников устраивающиеся на подобные работы - не знают ТК....

KIMLU
14.11.2013, 11:10
Во вторых, получается в месяц по 20 манат с чела. Это смешно! Хоть час хоть полный день, но с чела 20 манат зп в месяц...

Себестоимость обеда на одного человека не превышает суммы = 5 манат. Так что вполне возможно, если предоставлять обед в частном порядке.

Nancy
14.11.2013, 11:17
я думаю, что 1 час для повара на 10 человек это не реально, интресно какие нормативы существуют ))) я сама обычно дома для семьи из 4 человек готовлю как минимум 2 часа ( так как мясо варится 1 час)

Nancy
14.11.2013, 11:21
Себестоимость обеда на одного человека не превышает суммы = 5 манат. Так что вполне возможно, если предоставлять обед в частном порядке.

Я часто обедаю в МИНТОРГЕ (новая биржа), там можно за 5 манат купить (полпервого, полвторого + напиток), но там работает 5-6 человек на кухне и приходят туда обедать как минимум 100 человек за час

Nancy
14.11.2013, 11:21
но, там повара работают целый день!

Алтынка
14.11.2013, 11:24
Себестоимость обеда на одного человека не превышает суммы = 5 манат. Так что вполне возможно, если предоставлять обед в частном порядке.
Да, да, да. Человек 4 (ЧЕТЫРЕ) раза обедает в месяц!!!
)))

Алтынка
14.11.2013, 11:26
KIMLU, Кимлушка, там зп в 20 манат в месяц с человека! Тем более полный рабочей день и каждый день. Где такое видано?!)

KIMLU
14.11.2013, 11:28
я думаю, что 1 час для повара на 10 человек это не реально, интресно какие нормативы существуют

Нормативы да есть, но к сожалению не знаю в деталях.
Как я понимаю, данный вопрос должен исходить впервую очередь из меню копмании...

Насчет зарплаты, то согласно новому постановлению от Июля 2013, то размер минимальной зарплаты = 485 манат.
То есть в случае договорной цены в час - согласно объявлению - это действительно допустимо.

Но цена на то и договорная, чтобы договорится (особенно о деталях)...

Nancy
14.11.2013, 11:30
30 часов в месяц. 200:30=6.66маната.

Алтын, там хотят высокоскоростного повара за 200 манат в мес и чтоб на час приходил, только не сидеть, а летать на кухне!*banderlog*

KIMLU
14.11.2013, 11:30
Тем более полный рабочей день и каждый день.

В объявлении разве не говорится только о часе работы?

Nancy
14.11.2013, 11:33
В объявлении разве не говорится только о часе работы? говорится*read*

MTV
14.11.2013, 11:49
Да, да, да. Человек 4 (ЧЕТЫРЕ) раза обедает в месяц!!! )))Но это только оплата повару. А надо ещё приобрести продукты. Легче заказать в офис.

Алтынка
14.11.2013, 11:51
В объявлении разве не говорится только о часе работы?
Да, попутала, извините. Но тогда получается 1 час в неделю? Все равно 20 манат в месяц с человека - это перебор. Кимлу вы видели где-нить такую зп? Чтобы 20 манат в месяц...

Алтынка
14.11.2013, 11:52
Но это только оплата повару. А надо ещё приобрести продукты. Легче заказать в офис.
Верно! А они, как сказала Ненси, не ценят человеческий труд. Почитай за копейки хотят.

Nancy
14.11.2013, 13:24
Верно! А они, как сказала Ненси, не ценят человеческий труд. Почитай за копейки хотят.
Ну не совсем так, они труд повара не ценят, а свой ценят, тортики-то в этом магазине по 60 манат )))

KIMLU
14.11.2013, 15:38
Чтобы 20 манат в месяц...Как 20? Разве не 200 манат или как?

Nancy
14.11.2013, 15:40
*banderlog* она с человека считает

Алтынка
14.11.2013, 15:42
KIMLU, 20 с человека, 200 с десятерых. А на 10 человек сразу за час ни разу не управится, поверьте.

KIMLU
14.11.2013, 16:21
поверьте.

верю...

Geeka
14.11.2013, 19:52
Скажите, а вы знаете еще таких же как я отсталых от всемирной моды людей, которые никогда не смотрели и не читали и не испытывали желания смотреть и читать Гарри Потера, еще книгу/фильм про какого-то мужика с бородой и сагу о вампирах?


П.С. хоцхху печеньку или фафельку :(

hamsanim
14.11.2013, 20:00
Скажите, а вы знаете еще таких же как я отсталых от всемирной моды людей, которые никогда не смотрели и не читали и не испытывали желания смотреть и читать Гарри Потера, еще книгу/фильм про какого-то мужика с бородой и сагу о вампирах?
Не читал, не смотрел и не испытываю желания..*geeka*

nemo13
14.11.2013, 20:17
Гарри Потера, я люблю Гарика:) читала все, иногда , сразу после выхода очередной книги, даже не дожидаясь перевода *geeka*

mimas.tm
14.11.2013, 20:30
Ни одной книги не прочитала про Гарри, но фильмы посмотрела раз по 8 до 5 части, дальше стало мне не интересно.

nemo13
14.11.2013, 20:35
8 до 5 части это как?

KIMLU
14.11.2013, 21:07
я люблю Гарика читала все, иногда , сразу после выхода очередной книги, даже не дожидаясь перевода

Не все серии смотрел, но интересно узнать, с чего началась история и чем она заканчивается.

И почему злодей приследует только Гарри Поттера? И почему его стараются оберегать?

LG 777
14.11.2013, 21:11
Я тоже не все фильмы смотрела, но мне очень понравилось, наверное Нема права, книги надо прочитать. Мало того, я еще стала играть в комп.игры про Гарри Поттера.*banderlog*

nemo13
14.11.2013, 21:13
И почему злодей приследует только Гарри Поттера? И почему его стараются оберегать? а вы посмотрите первый фильм, или прочтите книгу, и будет понятнее.

Фильмы я не все смотрела, хотя старалась по возможности посмотреть, просто не все попались.

CD
14.11.2013, 21:29
Суд признал законным приговор россиянке за хищение у банка ТуркменииМосгорсуд признал законным приговор россиянке Айсолтан Ниязовой, осужденной к шести годам лишения свободы за хищение 20 миллионов долларов у банка Туркменистана, сообщили в среду РАПСИ (http://rapsinews.ru/search/?query=%D0%90%D0%B9%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B0% D0%BD&x=0&y=0) в пресс-службе суда.

По данным Генпрокуратуры РФ, на момент совершения преступления денежные средства находились на корреспондентском счете ЦБ Туркменистана, открытом в одном из зарубежных банков, и были незаконно перечислены в РФ через систему платежей.
Как считает обвинение, Ниязова через председателя правления одного из банков организовала использование открытого по подложным документам валютного корреспондентского счета офшорной компании для легализации похищенных денежных средств.
По данным следствия, для этого были сделаны подложные документы, подписанные от имени несуществующего гражданина Вьетнама. На его имя перечислили деньги, после чего Ниязова произвела инкассацию денежных средств в подконтрольный ей банк.

http://cdn4.img22.rian.ru/images/72930/32/729303235.jpg

nemo13
14.11.2013, 21:35
это в новости надо
а не в размышления:)

CD
14.11.2013, 21:44
это в новости надо
а не в размышления
Там же тема важные новости кратко.
А здесь как раз есть над чем поразмыслить.*pooh*

nemo13
14.11.2013, 21:46
там разные новости есть

Unlikely
15.11.2013, 09:48
http://cdn4.img22.rian.ru/images/72930/32/729303235.jpg
Интересная женщина! Не сказать, что красавица, но цепляет.

Vит@ля
15.11.2013, 11:26
Чем может зацепить эта Баба яга?

Geeka
15.11.2013, 13:23
Чем может зацепить эта Баба яга?

Обрати внимание на то, как у нее глаз горит ;)

Виталик, а какой тип женщин тебе нравится?

Sent from my Galaxy

Unlikely
15.11.2013, 14:52
Даже в такой ситуации она умудряется быть кокетливой.

Marishka
15.11.2013, 15:05
симпатичная эта Ниязова...жалко ее, подставили по полной! кто то за ее счет за кардном начнет новую прекрасную жизнь, а ей 6 лет! Пускай сдаст всех своих подельников! X.Morzhov

Unlikely
15.11.2013, 15:16
А мне ее совсем не жаль. Нарушая закон человек должен понимать, что вслед за этим с большой вероятностью последует наказание.

sterndeuter
15.11.2013, 15:17
симпатичная эта Ниязова...жалко ее, подставили по полной! кто то за ее счет за кардном начнет новую прекрасную жизнь, а ей 6 лет! Пускай сдаст всех своих подельников! - откуда вы знаете, что подстава? Вообще же вор должен сидеть в тюрьме.

Unlikely
15.11.2013, 15:20
Причем не надо забывать сколько невиновных людей по ее вине прошли через ад допросов на житникова, а скольким семьям эта история вообще жизнь сломала *very_sad*

Marishka
15.11.2013, 15:37
- откуда вы знаете, что подстава? Вообще же вор должен сидеть в тюрьме.ну чисто логически предполагаю, что одна женщина не потянет организовать такое крупное похищение, тем более через банковскую систему...X.Morzhovну как соучастник пускай сидит, но будет не справедливо отдуваться за всех, правда если те все поделятся с ней по окончании срока заключения...*banderlog*

sterndeuter
15.11.2013, 15:42
Понятно, что один человек не сможет все это проделать, но из этого не следует, что именно А. Ниязова невиновата (материалы дела бы почитать). Вопрос о подельниках - ну, это такая система "правосудия", что одним можно воровать миллионы и не садиться, других же нужно сажать за те же лимоны.
Кстати, а что с деньгами, они где? Их вернули в ТМ?
"Тебя посодют, а ты не воруй".

Vит@ля
15.11.2013, 15:58
Обрати внимание на то, как у нее глаз горит ;)Такой куш сорвать, глаз и не так будет гореть, сидеть она будет в отдельной камере, в золотой, и выйдет очень скоро, один и тот же сценарий...




Виталик, а какой тип женщин тебе нравится? Мне разный тип нравится, не придерживаюсь к конкретно одному типажу.




жалко ее, подставили по полной! кто то за ее счет за кардном начнет новую прекрасную жизньНичего, после отсидки она будет жить припеваючи...

WMinTM
15.11.2013, 16:00
Кстати, а что с деньгами, они где? Их вернули в ТМ?
*banderlog**banderlog* Вы посмотрите на её взгляд.. всё хорошо, Шура, всё будет хорошо *banderlog*

Marishka
15.11.2013, 17:36
Ничего, после отсидки она будет жить припеваючи...никто этого не знает...может она будет не угодна?!...ты бы стал делится с 20ю лимонами с челом, который попался?!...может ее свои же и сдали, деньги лишними не бывают!*banderlog*

mimas.tm
15.11.2013, 17:40
это как?
5 первых частей смотрела по 8 раз *banderlog*

nemo13
15.11.2013, 17:42
аа :))) я думала это было порядок просмотра :)

Geeka
16.11.2013, 00:16
На прошлой неделе мне прихватило спину, конкретно так, согнуться было трудно, со стула вставала в позе @радикулит смешная болезнь - как сел, так и пошел@, от врачей толка мало, поэтому лечилась подручными средствами, согревающими мазями и обезболивающими таблетками.
Матрас был мягкий, спать на нем я не могла, спала на полу, на боку в позе двухного одногорбого верблюда - под спиной были подложены подушки. Поскольку траншеи я не копаю, причина могла быть либо поднятии тяжестей - чего я не делаю - либо мягком матрасе.
Искала специальный ортопедический матрас, гуглила, оказывается лучший - это сделанный из Memory Foam


Memory Foam — материал специальной структуры, подстраивающийся под форму тела (пена полиуретана с дополнительными химическими веществами, low-resilience polyurethane). Memory Foam — изобретение космической программы NASA. Этот материал показал себя в полетах в космос — Memory Foam снижал нагрузки космонавтов. Сейчас материал Memory Foam нашел себе применение и в бытовой сфере. Из материала Memory Foam изготавливаются ортопедические подушки и ортопедические матрасы.

Memory Foam — экологически чистый (спорное утверждение), гипоаллергенный материал способен запоминать форму тела. Он не имеет аналогов среди применяемых в мебельной промышленности. Memory Foam подстраивается под силуэт лежащего на матрасе человека, и «запомнив» его не выталкивает его, не оказывает на тело ответного давления. В результате появляется эффект наподобие «невесомости» — полное ощущение комфорта и отсутствие каких либо проблем с недостатком кровоснабжения сосудов, которые ничто не сдавливает. Это, в свою очередь, способствует уменьшению тревожности сна и количество поворотов во сне в несколько раз.



Заплатила за матрас 190 паундов (это еще со скидкой) с 25 летней гарантией (дорого, но лучше не экономить на здоровье) в придачу получила 2 ортопедические подушки в подарок. Хаспади, я же как человек сплю, перестала много ворочаться и уже целых 4 дня мне не болит спина, матрас вначале показался твердым, но потом привыкла. А вот подушки из мемори фом, мне не подошли, но скорее всего это просто привычка спать без подушки, подложив под голову руки)

CD
16.11.2013, 00:32
Memory Foam подстраивается под силуэт лежащего на матрасе человека, и «запомнив» его не выталкивает его, не оказывает на тело ответного давления.
А если кривой позвоночник, то он будет все больше и больше искривляться и матрас следом за ним?


в придачу получила 2 ортопедические подушки в подарок
Я купила недавно подушку из обычной пены, очень подошла мне, лучше. чем две предыдущие.


Выздоравливай!@}->----" smilieid="35" class="inlineimg" border="0">

Geeka
16.11.2013, 16:26
А если кривой позвоночник, то он будет все больше и больше искривляться и матрас следом за ним>

Матрас принимает форму тела и поддерживает его, фиксируя


П.С Я на работе. Хочу домой...



Sent from my Galaxy

Unlikely
19.11.2013, 12:47
https://pp.vk.me/c413616/v413616400/3392/QNI5hhAdNdg.jpg

Geeka
19.11.2013, 14:28
Европейский Союз в целях собственной безопасности никогда не примет Украину в сообщество. Впрочем и Турцию тоже.

ZZ
19.11.2013, 14:34
Европейский Союз в целях собственной безопасности никогда не примет Украину в сообщество. Впрочем и Турцию тоже.

Только самим украинцам об этом сказать, видно, забыли *banderlog*

Unlikely
19.11.2013, 14:39
Чем Юкрейн опасна?*tata2*

Geeka
19.11.2013, 14:41
Только самим украинцам об этом сказать, видно, забыли *banderlog*

После того как пару недель назад,проходивший стажировку в Британии бравiй украинский хлопец убил мусульманина, шансы Украины вступить в ЕС значительно уменьшились.

Unlikely
19.11.2013, 14:47
После того как пару недель назад,проходивший стажировку в Британии бравiй украинский хлопец убил мусульманина, шансы Украины вступить в ЕС значительно уменьшились.

Из-за одного дурака решать судьбу целой страны, миллионов людей!?

banderlog
19.11.2013, 14:50
Европейский Союз в целях собственной безопасности никогда не примет Украину в сообщество
Так хочется думать очень многим.. на восток от евросоюза.. Уж если румыны с албанцами ни разу не помеха евробезопасности, то о чем говорить.
Проблема в другом - Украина сама не знает, чего хочет. Пока не произойдет окончательная смена поколений - так и будут продолжаться метания, словно на той картинке выше.
А вот, пример - на снимке уличная реклама, и какая-то неизвестная партия "поясняет" тупоголовым пенсионерам и колхозникам, что есть "евровыбор" - ну конечно, рост цен, вместо гривен - цены в евро. Идея дебильная, но на целевую аудиторию подействует.

http://s020.radikal.ru/i710/1311/74/5eea794f3908.jpg (http://radikal.ru/fp/b0becabb46594e23a5a1b282b4984da7)

WMinTM
19.11.2013, 15:06
Европейский Союз в целях собственной безопасности никогда не примет Украину в сообщество. Впрочем и Турцию тоже.
В ближайшие лет 50 уж точно.. играются, но до дела не дойдёт.

Geeka
19.11.2013, 20:43
Про шоплифтинг (воровство из магазинов)
у меня есть приятельница, которая потихоньку тырит в одном магазине вещи, то колготки, то платье унесет. Когда я говорю что так нельзя, тебя поймают, она отвечает что они в этом магазине сами виноваты, охрана не следит за покупателями, а елси ее поймают, она заплатит и всего делофф. Насколько я понимаю, она это делает из спортивного интереса.
На днях, на одном форуме тетка, которая не хочет работать и не в состоянии оплачивать всю аренду квартиру - ее бойфренд платит половину - жаловалась, что лезвия, которые она спёрла из магазина не подошли к ее бритве и ей придется идти в магазин еще раз.
Одна делает из спортивного интереса, вторая из за безденежья.
Час назад кассирша не сняла защиту с купленного мною фильма и мои сумки запищали на выходе, пришли охранники, осмотрели все, проверили чек, извинились, а мне так стыыыыдно было, а вокруг люди, смотрели, а я думала со стыда умру... Не суждено мне быть шоплифтером.

Geeka
20.11.2013, 17:19
Чем Юкрейн опасна?*tata2*


Украна "опасна" экономическим состояним, проще говоря нищетой на душу населения..
У моей знакомой большинство родни жувут на Украине - не в столице, которая как и любая столица, богаче других городов страны. У семьи статус очень обеспеченных людей, муж работает на шахте - как известно основной источник - это горнодобывающая и химическая промышленности. Зарабатывает около 400 долларов в месяц, его сестра учительница и зарабатывает 100 долларов в месяц, бабушка пенсионерка, отработавшая всею жизнь врачом, 85. Думаю дальнейшие комментарии излишни.

banderlog
20.11.2013, 17:58
бабушка пенсионерка, отработавшая всею жизнь врачом, 85.
Пардон, твоя знакомая чуток прибедняется..) Нету таких пенсий на украине, по крайней мере я никогда не слышал. И учитель никак не может получать стольник, разве что у нее пара часов в неделю. Гонят знакомые, короче.
Уровень зарплат раза в полтора выше, чем в ТМ, если в среднем. Самые низкие официальные доходы - у служащих госаппарата, наверное по принципу "сами себя прокормят"))..
Так что, как я уже говорил, опасна не нищета, а бардак, в головах и в стране в целом.. Мне так кажется..

Unlikely
20.11.2013, 18:31
Украна "опасна" экономическим состояним, проще говоря нищетой на душу населения..
Опаснее чем Румыния с цыганами и болгарами? *tata2*

Geeka
20.11.2013, 20:35
...

banderlog
20.11.2013, 20:51
Опаснее чем Румыния с цыганами и болгарами?
*banderlog* да уж.. А по сути, если уж говорить об "опасности".. Украина слишком большая. Без малого пятьдесят лимонов народа, притом народа непростого, разного, грамотного и норовистого.. всерьез могут изменить баланс сил, приоритеты и общую обстановку в европе. Хочется верить, что в лучшую сторону (я же записной форумский расист)), но не без вариантов, увы.. Словом, Европа может "не переварить" такой кусок без значимых последствий.. Возможно, оттого и стремается.
Ну, ждать недолго до Вильнюсского саммита, примерно будет ясно, чего и как..

А особый кайф, лично мне, так это наблюдать, как ну вот буквально на г***о исходят некоторые братские державы в преддверии того же судьбоносного (?)) Вильнюса...X.Morzhov

ZZ
20.11.2013, 23:53
*banderlog* да уж.. А по сути, если уж говорить об "опасности".. Украина слишком большая. Без малого пятьдесят лимонов народа, притом народа непростого, разного, грамотного и норовистого.. всерьез могут изменить баланс сил, приоритеты и общую обстановку в европе. Хочется верить, что в лучшую сторону (я же записной форумский расист)), но не без вариантов, увы.. Словом, Европа может "не переварить" такой кусок без значимых последствий.. Возможно, оттого и стремается.Ну, ждать недолго до Вильнюсского саммита, примерно будет ясно, чего и как..А особый кайф, лично мне, так это наблюдать, как ну вот буквально на г***о исходят некоторые братские державы в преддверии того же судьбоносного (?)) Вильнюса...X.MorzhovВ очередь! Место сразу после Турции!

hamsanim
21.11.2013, 00:15
Не знал, куда поставить... - Довольно любопытно - "70 фактов о Южной Корее"

"1. Корея — очень безопасная страна. Девушка может не бояться пройтись ночью по спальному району в одиночку.2. Случаи крупного преступления, вроде убийства, причисляются к беспрецедентным и неделями освещаются в местных новостях.
3. Самое лучшее время для посещения Кореи — весна, когда расцветают вишни, и осень, когда желтеют листья на деревьях. Зимой очень холодно и ветрено, летом невероятно жарко, влажно и дождливо.
4. Территория страны очень маленькая, поэтому цивилизация проникла во все ее уголки. В Корее невозможно заблудиться, и совсем уж захолустных деревень тут нет.
......
7. Ходить по горам — это такое любимое развлечение для корейцев. Они могут встать в 8 утра после дикой пьянки и все равно полезть на гору.
8. 90% корейцев близоруки и вынуждены носить очки или контактные линзы. Очки надевают уже с самого детства, что невольно создает впечатление, будто они рождаются уже с плохим зрением.
9. Абсолютно все корейцы пользуются Internet Explorer. О других браузерах они и не подозревают и более того, большинство даже не знает, что такое браузер. Корейские сайты, соответственно, делаются только под Explorer, в любом другом браузере ни один корейский сайт не будет работать корректно.
10. Многие корейцы, чтобы открыть гугл, сперва открывают naver.com (это корейская поисковая и не только система), вбивают в поиск «гугл» на корейском и потом кликают на ссылку....
11............

22. Девушки с готовностью демонстрируют ноги, но никогда — декольте.
23. У большинства кореянок маленькая грудь и плоская попа, зато очень стройные ноги.
24. Поэтому пластическая хирургия процветает. Девушка может надуть себе грудь буквально за один обеденный перерыв. Выпустившись из школы и поступив в институт, большинство девушек в качестве подарка исправляют себе веки, носы или еще что-нибудь.
25. Кореянки тщательно ухаживают за кожей и волосами и используют немыслимое количество косметики и косметических средств. Без макияжа кореянки не выходят на улицу.
26. Многие признают, что кореянки красивее японок, китаянок и других азиаток. Пусть даже их красота в чем-то искусственная..
и далее http://www.fresher.ru/2011/11/04/70-faktov-o-koree/

LG 777
21.11.2013, 01:02
hamsanim, спасибо, мне было интересно, особенно коммент. к этой статье.*geeka*

hamsanim
21.11.2013, 01:20
hamsanim, спасибо, мне было интересно, особенно коммент. к этой статье.
По правде, я смеялся до слёз. Нет - написано всё очень правильно, всё хорошо подмечено, и всё с таким с тонким и добрым юмором.
Молодец, девушка))

Vит@ля
21.11.2013, 14:38
Не знаю как за Кореянок, но мне нравится Корейская кухня, хоть тресни.

CD
21.11.2013, 14:52
А я купила у кореянки морскую капусту. нового вида. Обычно, это толстые листы нарезанные лапшой, а у этой тонкие листья и они как бы порваны на большие куски. Продавщица сказала, что в ней больше йода.

Geeka
21.11.2013, 19:14
я удалила тему доска почета
всем у нас слава, всем у нас почет

Rose
21.11.2013, 19:15
ну вот...а я только начала ее читать....:(
теперь рассказывай, что там было?

Geeka
21.11.2013, 19:17
ну вот...а я только начала ее читать....:(
теперь рассказывай, что там было?

первые 100 постов было все положительно и уважительно, а потом я все испортила

Geeka
21.11.2013, 19:19
Ты, Роза, в той теме тоже упоминалась, на первой странице, как пример современной восточной женщины.


Кстати, ты обещала показать свое детище, свое профессиональное достижение)))

mimas.tm
21.11.2013, 19:25
Ты, Роза, в той теме тоже упоминалась, на первой странице, как пример современной восточной женщины.


Кстати, ты обещала показать свое детище, свое профессиональное достижение)))
Да да я тоже помню и жду!

Rose
21.11.2013, 19:31
уже вышел второй номер моего журнала....но эл. версию, пока не разместили на сайте.....я выложу сюда несколько страниц....позже)))

Marishka
21.11.2013, 19:37
я удалила тему доска почета
всем у нас слава, всем у нас почет
Блин, жалко...:(

Unlikely
21.11.2013, 19:43
я удалила тему доска почета

Жаль, я тоже хотел добавить от себя *gav*
*gav*

mimas.tm
21.11.2013, 19:46
уже вышел второй номер моего журнала....но эл. версию, пока не разместили на сайте.....я выложу сюда несколько страниц....позже)))
В отдельной теме только... А то тут потеряется)))

Marishka
22.11.2013, 02:37
Почитала комментарии на Мургабе в теме Обсуждение Вестника, в смысле Форума, посмеялась от души. Там один дяденька , видимо не удовлетворенный по жизни во всех планах, такое сообщение оставил, что заставил меня поверить в то, что все таки женщины на данном Форуме - лучшие! Спасибо ему! :))

Marishka
22.11.2013, 02:56
Мне как женщине стыдно , например, поливать грязью за спиной Форумы, где меня обидели, но когда это делают Мужчины?! Поведение напоминает мне не далеких , не образованных, всему завидующих интриганок - блондинок! Или даже : Хуже баб, чес. слово!

Алтынка
22.11.2013, 09:59
Почитала комментарии на Мургабе в теме Обсуждение Вестника, в смысле Форума, посмеялась от души. Там один дяденька , видимо не удовлетворенный по жизни во всех планах, такое сообщение оставил, что заставил меня поверить в то, что все таки женщины на данном Форуме - лучшие! Спасибо ему! :))


Мне как женщине стыдно , например, поливать грязью за спиной Форумы, где меня обидели, но когда это делают Мужчины?! Поведение напоминает мне не далеких , не образованных, всему завидующих интриганок - блондинок! Или даже : Хуже баб, чес. слово!

Вот почему меня никогда никакие соседские обсуждения, сплетни, обливанию грязью не цепляло, не возмущало ни разу! А вот что меня действительно до сих пор возмущает до глубины души так это как люди общаясь между собой могут лгать? Марин, ты никогда не задавалась этим вопросом? :-)

WMinTM
22.11.2013, 10:12
Алтынка,
Пипл - щит.. ещё давно Слипкнот пел :)

Алтынка
22.11.2013, 10:25
Не, Махтум, я такое не говорила. Я всегда в людях изначально вижу только хорошое. А вот уже в ходе общения начинаю понимать кто что из себя состоит и стоит. :-)

Marishka
22.11.2013, 10:36
Вот почему меня никогда никакие соседские обсуждения, сплетни, обливанию грязью не цепляло, не возмущало ни разу! А вот что меня действительно до сих пор возмущает до глубины души так это как люди общаясь между собой могут лгать? Марин, ты никогда не задавалась этим вопросом? :-)
Чтобы ответить на твой вопрос, его надо понять. Я тебя сейчас не поняла :) Ты хочешь чтобы я брала с тебя пример по поводу игнора на поливания грязью и т.д. на соседских сайтах? Мне вообще то до лампочки кто где и каким образом падает ниже плинтуса. Все что делает человек плохое или хорошое, он прежде всего делает во вред или в пользу себе. Чем больше негативных эмоций, проявления зла, выпусканий желчи и т.д. в человеке, тем больше вероятность заболеть и даже страшными неизлечимыми болячками. Так что каждый выбирает сам себе путь!:)

Алтынка
22.11.2013, 10:53
Да, Мариш, это была моя не доточность :-)

А теперь понятно? /я отделила одно от другого, первое это мой коммент на твои посты, а второе мои мысли с вопрос к тебе)/ :-):-)

Вот почему меня никогда никакие соседские обсуждения, сплетни, обливанию грязью не цепляло, не возмущало ни разу!

А вот что меня действительно до сих пор возмущает до глубины души так это как люди общаясь между собой могут лгать? Марин, ты никогда не задавалась этим вопросом? :-)

WMinTM
22.11.2013, 10:54
Я всегда в людях изначально вижу только хорошое
Это очень хорошо.. я к тому что у каждого человека если копнуть - можно очень разных скелетов найти.. а у тех кто на вид кажется добрым и пушистым - у тех обычно они больше и толще ;)
Всё относительно конечно *pooh*

Marishka
22.11.2013, 10:58
Я не пойму почему я должна задаваться вопросом по поводу людей которые лгут друг другу?! Конкретно скажи, с утра до меня, как до жирафа обычно все доходит! :)

Алтынка
22.11.2013, 11:00
Все что делает человек плохое или хорошое, он прежде всего делает во вред или в пользу себе. Чем больше негативных эмоций, проявления зла, выпусканий желчи и т.д. в человеке, тем больше вероятность заболеть и даже страшными неизлечимыми болячками. Так что каждый выбирает сам себе путь!:)
Согласна с тобой полностью. Но лично мое Имхо, что не стоит акцентировать свое внимание на этом. Не считаешь так? :/)

Marishka
22.11.2013, 11:00
По поводу пушистых скелетов, что то в последнее время они стали все больше и явно провялятся:)

Алтынка
22.11.2013, 11:04
Это очень хорошо.. я к тому что у каждого человека если копнуть - можно очень разных скелетов найти.. а у тех кто на вид кажется добрым и пушистым - у тех обычно они больше и толще ;)
Всё относительно конечно *pooh*

Верно, все это относительно. Потому что скелеты бывают разные. Кто-то их прячет, и стараются не вспоминать их. А кто-то даже и не старается, а переодически выставляют наружу. Это разные вещи, Махтум :-)

Unlikely
22.11.2013, 11:08
а у тех кто на вид кажется добрым и пушистым - у тех обычно они больше и толще ;)
Всё относительно конечно *pooh*
Согласен. Всегда опасаюсь слишком правильных, моралистов итп *Rose*

Unlikely
22.11.2013, 11:09
По поводу пушистых скелетов, что то в последнее время они стали все больше и явно провялятся:)
мяу *tata2*

WMinTM
22.11.2013, 11:13
Верно, все это относительно. Потому что скелеты бывают разные. Кто-то их прячет, и стараются не вспоминать их. А кто-то даже и не старается, а переодически выставляют наружу
Скелет на то он и скелет, что вылазиет в самый неподходящий момент как его не прячь..


Согласен. Всегда опасаюсь слишком правильных, моралистов итп
Правильно делаете.. таких нет, а те кто выдаёт себя за подобных - очень опасны для общества..

Алтынка
22.11.2013, 11:25
Махтум, мы наверное друг дуга не поняли. Я не пойму почему ты "некоторые характеристики характера" сравниваешь под скелеты. Понятие "скелеты" для меня это что-то содеянное в прошлом. Я про переодических поступках людей.

Алтынка
22.11.2013, 11:27
Согласен. Всегда опасаюсь слишком правильных, моралистов итп *Rose*

Идеальных людей вообще нет, Имхо! Но вот некоторые почему-то время от времени делают плохие действия Осознанно, с какими то дальнейшими намерениями. *Altynka*

WMinTM
22.11.2013, 11:35
Я про переодических поступках людей.
Именно скелеты и тараканы в голове влияют на "переодические" поступки людей..

Marishka
22.11.2013, 11:49
Если я вас правильно поняла, Алтынка и Махтум, исходя из вашей такой активной озабоченности подкинутой мною темой, те самые редиски , что пишут всякую гадость про данный Форум- это вы?! Ну не удивилась если честно. :)

Алтынка
22.11.2013, 11:53
Если я вас правильно поняла, Алтынка и Махтум, исходя из вашей такой активной озабоченности подкинутой мною темой, те самые редиски , что пишут всякую гадость про данный Форум- это вы?! Ну не удивилась если честно. :)

Ты вообще о чем?? ?? ?? О_о
Хм, не нужно на себя примерять.... Хотя я вообще понятие не имею о чем ты!!!! О_о

Marishka
22.11.2013, 11:55
Хаха, какой то интересный диалог с утра!

tata
22.11.2013, 11:59
а у тех кто на вид кажется добрым и пушистым - у тех обычно они больше и толще ;)
есть такая закономерность)

Алтынка
22.11.2013, 12:01
Даа, эт что-то меня с утра пофилософствовать потянуло *pooh*

WMinTM
22.11.2013, 12:09
Ну не удивилась если честно.
Я удивлён что вы раньше такой паралели не вывели..

Geeka
22.11.2013, 12:17
Да не ссорьтесь, вы, ребята. Правда у каждого своя, никто никого не переспорит и в итоге каждый окажется обиженным и при своем мнении.
Меня вчера резко занесло именно на почве справедливости и соблюдения правил форума и основной этики, поэтому тему Доска почета пришлось удалить. Нафик.





Если я вас правильно поняла, Алтынка и Махтум, исходя из вашей такой активной озабоченности подкинутой мною темой, те самые редиски , что пишут всякую гадость про данный Форум- это вы?! Ну не удивилась если честно.


Марина, ДаблюМэ - человек чести, который никогда не опускался до такой низости, как слив дерьма на этот сайт.
ДаблюМэ, не знаю, успел ли ты вчера прочитать на чем меня занесло вчера удаленной теме, но я повторюсь:
ты благородный, тактичный и интелигентный человек, за что мое тебе уважение. Я безумно рада, что ты есть на форуме и продолжаешь в нем участовать. Спасибо тебе.

Marishka
22.11.2013, 12:18
Да я сама поражаюсь этому!:)

Marishka
22.11.2013, 12:22
Незнаю , что то очень много было сказано про пушистиков, скелетов и тараканов, у меня сомнения по поводу чести и т.д. Обычно такими словами разбрасываются люди, у которых эта проблема со скелетами и пр. присутствует, типа у кого чего болит...

Geeka
22.11.2013, 12:25
Незнаю , что то очень много было сказано про пушистиков, скелетов и тараканов, у меня сомнения по поводу чести и т.д. Обычно такими словами разбрасываются люди, у которых эта проблема со скелетами и пр. присутствует, типа у кого чего болит...


Все познается в сравнении. У меня была возможность наблюдать и делать выводы, печатное слово, как известно, опасно, его не вырубишь топором... его может удалить только модератор *banderlog*

Marishka
22.11.2013, 12:32
Мне понравилась солидарность орков, как то они дружненько тут друг друга поддержали. Молодцы! :)

Geeka
22.11.2013, 12:39
Мне понравилась солидарность орков, как то они дружненько тут друг друга поддержали. Молодцы! :)


А я увидела конфронтацию *kon*


Ладно, респект всем и уважуха,
знаете шттоо, я испытывю трудности с написанием многих слов, но одно дается мне особенно тяжело, каждый раз приходится в гюгле его открывать - интелигент, интелигенция *Altynka*
Вывод такой, мне надо больше читать и повысить свой лимит чтения 15 страниц книги в день до 30 страниц))

mimas.tm
22.11.2013, 12:52
печатное слово, как известно, опасно, его не вырубишь топором... его может удалить только модератор *banderlog*
Если его кто то не успел перекопипастить *banderlog*

Geeka
22.11.2013, 12:55
Если его кто то не успел перекопипастить *banderlog*

аха *pooh*
но ты свидетельница, занесло на своей правде меня вчера конкретно...

Marishka
22.11.2013, 13:00
аха *pooh*
но ты свидетельница, занесло на своей правде меня вчера конкретно...

Не занесло! Нормальная реакция модератора, болеющего душой за Форум! Видимо так тебя достали, что ты просто взорвалась. Понять тебя можно. По крайней мере, ты все это пишешь со своего имени, не шифруясь!

WMinTM
22.11.2013, 13:06
дружненько тут друг друга поддержал

А я увидела конфронтацию

Воистину каждый видет то что хочет видеть :) Обычной диалог, а ох как по разному можно трактовать..

Marishka
22.11.2013, 13:06
Батарейка на телефоне сдохла, а мне пора бежать по делам. Не смотря ни на что, желаю всем удачного дня!

Geeka
22.11.2013, 13:13
Батарейка на телефоне сдохла, а мне пора бежать по делам. Не смотря ни на что, желаю всем удачного дня!


и тебе!
(на основании наших выясненных схожостей, могу предположить ты тоже из тех девушек, что носят зарядку в сумачке))

http://img8.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-623638.jpeg

Marishka
22.11.2013, 15:27
люди, как вы с телефона на Форуме тусуетесь?! я вот с утра через телефон пообщалась и больше не хочу! Это так не удобно! *Altynka*

banderlog
22.11.2013, 15:40
Это так не удобно!
tapatalk

Unlikely
22.11.2013, 16:01
http://s019.radikal.ru/i631/1311/88/30c9a7b05ce9.png
ВВП штатов США в сравнении с другими странами

CD
22.11.2013, 18:23
Индекс гендерного разрыва по версии Всемирного экономического форума-2013. Самое большое правовое неравенство между мужчиной и женщиной существует в странах, обозначенных красным и оранжевым цветами.

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2013/11/gender-gap-map.jpg

banderlog
22.11.2013, 19:28
А шо за цвет у Средней Азии и Монголии? Неужели зеленее остального экс-союза, или просто терра инкогнита?-+

CD
22.11.2013, 19:31
Серый цвет, значит женщинам запрещено пить водку в ресторанах нет данных.*banderlog*

MTV
23.11.2013, 12:19
Япония помечена красным - для меня это открытие

Unlikely
23.11.2013, 18:51
Много в Японии женщин CEO?

CD
23.11.2013, 23:59
Япония помечена красным - для меня это открытие
А Корея?

Положение женщин в Японии такое же, как в арабских странах, если не хуже.


Много в Японии женщин CEO?
Да!?

mimas.tm
25.11.2013, 15:15
Набрала щас в гугл-картинках "реальный Ашхабад" и он выдал мне кучу фоток Валекаса, прикольно)))

BigJ
26.11.2013, 10:48
Пардон, твоя знакомая чуток прибедняется..)
Уровень зарплат раза в полтора выше, чем в ТМ, если в среднем. Самые низкие официальные доходы - у служащих госаппарата, наверное по принципу "сами себя прокормят"))..

Это ненадолго, до очередного скорого дефолта. Страна живет не по средствам, что видно по торговому балансу.

banderlog
26.11.2013, 15:23
Это ненадолго, до очередного скорого дефолта. Страна живет не по средствам, что видно по торговому балансу.
Страна живет на остаток того, что не успели/не смогли украсть находящиеся у властного корыта. Если дефолт (кстати, почему "очередной"? когда был предыдущий?) поможет убрать эту свору - тогда я приветствую дефолт. Лекарства бывают горькими.

Geeka
26.11.2013, 22:05
21 ноября в 6 часов вечера - в самый час пик - в Риге, в супермаркете, обрушилась крыша, позже произошло повторное обрушение и упала часть стены. Поиски продолжались 3 суток, погибли 54 человека, десятки раненных. На крыше магазина, построенного в стиле "а ля сарай", решили построить газоны и детскую площадку. Не рассчитали. В итоге 26 детей лишились родителей.

Наткнулась на интересный коммент:

Странно как-то получается- рижане переживают общую боль, помогают по возможности: возят к месту трагедии горячую еду, забирают в свои дома осиротевших детей, выстраиваются в километровые очереди, что бы сдать кровь; няни, психологи предлагают свою бесплатную профессиональную помощь всем нуждающимся; таксисты и владельцы автомобилей развозят волнующихся родственников по больницам, предлагают привезти мощную световую аппаратуру и просто молятся за пострадавших. К сожалению, это все, чем может помочь простой народ. (разумеется, речь не идет о тех, кто пишет о том, как им надоела «псевдоскорбь» и продолжает выставлять фото поглащаемой еды, думая, что это сейчас более актуально).
Но что в это время делали те, кто могли реально спасти десятки жизней? Отказывались от помощи профессионалов. Вся страна задается вопросом: «Почему отказались от помощи МЧС?». Россияне ведь сразу сообщили, что готовы долететь из Питера до Риги за 20 минут со всей специальной аппаратурой, мощными тепловыми пушками, с тепловизорами, кинологами, медицинской аппаратурой, а главное- со знаниями и опытом. Даже США во время трагедий не отказывались от помощи этих людей, волнуясь о своих гражданах. Наше же правительство больше обеспокоено своими комплексами. Пустая националистическая гордыня погубила тех, кого еще можно было спасти. Вместо того, что бы направить все усилия на спасение людей, они тут же начали думать, кого наказать.
А кого наказывать при отсутствии нужного образования? Малообразованные архитекторы, непрофессиональные строители, коррумпированная приемная комиссия допустили ошибку изначально. Крыша рухнула, но масштабов трагедии еще можно было избежать. Кто руководил спасательными операциями? Кто запустил в рушащееся здание команду спасателей, которые выбрали эту профессию из светлых целей спасать людей. Кто сказал им зайти в место трагедии и ходить по обломкам, оборудовав лишь перчатками да касками. Молодые, отважные, но без правильного руководства, без поддержки, без помощи, без оборудования. Сколько кранов пригнали для разбора завалов? Один, два? Когда без шести кранов там не обойтись. Сколько тепловых пушек поставили вокруг места трагедии, что бы пострадавшие не умерли от переохлаждения? Сколько тепловизоров было установлено? У нас нет нужного оборудования и опыта? Так почему не приняли предлагаемую руку помощи? Потому что родственники тех, кто принимал решения скорей всего просто не оказались на месте трагедии? Потому что наплевать, сколько простых людей погибнет – пять или пять десятков? Они ломают головы, кто виноват. А виновата всего лишь тупость… жестокая и беспощадная тупость наполненного комплексами националистического правительственного сознания. Дай Бог сил родственникам погибших пережить это горе, не сломаться, не обозлиться. Дай Бог хоть немного ума и человеколюбия тем, кто сидит в правительстве и забывает, какую ответственность на себя берет. Дай Бог, что бы подобное не повторялось

CD
26.11.2013, 23:54
«Почему отказались от помощи МЧС?»
Насколько я знаю, даже в таких случаях для спасателей необходима виза. А в данном случае нужен шенген. Пока бы ее оформляли все равно потеряли бы время. :(

BigJ
27.11.2013, 00:54
Страна живет на остаток того, что не успели/не смогли украсть находящиеся у властного корыта. Если дефолт (кстати, почему "очередной"? когда был предыдущий?) поможет убрать эту свору - тогда я приветствую дефолт. Лекарства бывают горькими.
Простите, перепутал спозаранку, я имел ввиду девальвацию.

BigJ
27.11.2013, 00:56
Насколько я знаю, даже в таких случаях для спасателей необходима виза. А в данном случае нужен шенген. Пока бы ее оформляли все равно потеряли бы время. :(
Консул имеет право давать визу по своему усмотрению. Мне годовой шенген сделали за полчаса.

CD
27.11.2013, 12:23
Украина оказалась среди стран с наименьшим средним достатком в пересчете на одного взрослого жителя.

Об этом говорится в отчете швейцарского банка Credit Suisse Global Wealth Report 2013.

Таким образом, Украина вместе с Беларусью и Молдовой стала аутсайдером среди стран СНГ.

Для Украины этот показатель не достигает 5 тыс. дол. на человека. В эту же низкую на шкале категорию попала также более половины стран Африки, Индия, Боливия и так далее.

Россия и большинство других стран СНГ находятся в группе 5 тыс. дол. - 25 тыс. дол. Наиболее богатым в СНГ, по данным банка, оказался Туркменистан (в среднем от 25 тыс. дол. до 100 тыс. дол. на одного взрослого жителя).

Богатые страны мира находятся в Северной Америке, Западной Европе, Тихоокеанско-Азиатском регионе и на Ближнем Востоке.

Самыми богатыми оказались швейцарцы, каждый из которых обладает в среднем 513 тыс. долл.. За Швейцарией следуют Австралия (403 тыс. дол.), Норвегия (380 тыс. дол.) и Люксембург (315 тыс. долл.).

ZZ
27.11.2013, 12:30
Наиболее богатым в СНГ, по данным банка, оказался Туркменистан (в среднем от 25 тыс. дол. до 100 тыс. дол. на одного взрослого жителя).

*tata2* Это на каком глобусе ? *tata2*

CD
27.11.2013, 12:32
Это на каком глобусе ?

*pooh*

http://htmlimg4.scribdassets.com/7qgrti4ups2zj7ay/images/8-b1dcba7040.jpg

ZZ
27.11.2013, 12:33
*pooh*

Тогда у меня вопрос: где я могу получить причитающиеся мне деньги ?

CD
27.11.2013, 12:38
Тогда у меня вопрос: где я могу получить причитающиеся мне деньги ?
Наверное подсчитано все имущество, плюс бесплатные газ, бензин, вода, свет и соль. :)

banderlog
27.11.2013, 13:19
плюс бесплатные газ, бензин, вода, свет и соль.
Всем желающим вместо бесплатной соли, газа и воды иметь годовой доход 25-100 тыс. зелени срочно подать заявку в ближайший киоск Спортлото..*banderlog*
Вот же хохмачи швейцарцы..*Altynka*

ZZ
27.11.2013, 13:28
Всем желающим вместо бесплатной соли, газа и воды иметь годовой доход 25-100 тыс. зелени срочно подать заявку в ближайший киоск Спортлото.

Да, да! И очередь занимать за мной, я первый узнал -+

CD
27.11.2013, 13:40
Вот же хохмачи швейцарцы..
Про Украину наврали?

banderlog
27.11.2013, 13:54
Про Украину наврали?
Примерно такую же правду сказали, как и про Туркменистан. Логично?) Хотя - около пяти штук на человека - вполне возможно. Только какой толк сравнивать и рейтинги строить, если в ТМ, например, 25-100, по их мнению?-+

CD
27.11.2013, 13:58
по их мнению?
Интересно, а зачем им врать?

banderlog
27.11.2013, 14:03
Интересно, а зачем им врать?
Без понятия, я не работаю в том банке. Однако утверждение, что доходы населения ТМ - самые высокие среди стран экс-ссср, это или умышленное вранье, или полный непрофессионализм в подсчетах, что по сути одно и то же.

nemo13
27.11.2013, 14:38
это или умышленное вранье, или полный непрофессионализм в подсчетах, что по сути одно и то же. 100%
тут даже долго думать не надо, хотя бы сразу Казахстан принять в расчет. Уж точно, там получше люди живут

MTV
27.11.2013, 15:49
тут даже долго думать не надо, хотя бы сразу Казахстан принять в расчет. Уж точно, там получше люди живут
Я объездил и жил какое-то время во всех странах ЦА и по моим наблюдениям расклад такой:

1. Казахстан
2. Киргизия
3. Туркменистан
4. Узбекистан
5. Таджикистан

BigJ
28.11.2013, 03:48
Зачем гадать, надо посмотреть методику рассчета.
В Казахстане был, и особой разницы в уровне жизни не заметил.
Про то что в Киргизии уровень жизни выше вообще улыбнуло. Специально для сравнения уровня жизни существует такой показатель как ВВП на душу населения, и там не только Киргизии, Таджикистану и Узбекистану, но даже и Украине далеко до Туркменистана.

MTV
28.11.2013, 09:15
В Казахстане был, и особой разницы в уровне жизни не заметил.
Да, ладно?! Не лукавьте! Все же мы понимаем, что там уровень жизни НЕСЕЛЕНИЯ, (а не бюджета страны) на порядок выше. А про Киргизию не вам не рассказывать - всё видел своими глазами. А ВПП - это всего лишь ВПП, и простому люду от этого не лучше. В соседней теме кто-то писал, что доход каждого гражданина Туркменистана в разрезе ВПП около 100 000$. И что с этого? Кому-то от этих 100 000$ на душу населения легче?

BigJ
28.11.2013, 10:47
Да, ладно?! Не лукавьте! Все же мы понимаем, что там уровень жизни НЕСЕЛЕНИЯ, (а не бюджета страны) на порядок выше. А про Киргизию не вам не рассказывать - всё видел своими глазами. А ВПП - это всего лишь ВПП, и простому люду от этого не лучше. В соседней теме кто-то писал, что доход каждого гражданина Туркменистана в разрезе ВПП около 100 000$. И что с этого? Кому-то от этих 100 000$ на душу населения легче?
Не понял, при чем здесь соседняя тема и что кто-то там написал? Есть серьезные международные организаци, например Всемирный банк, которые занимаются в том числе и такими сравнительными показателями, как ВВП (не ВПП) на душу населения (http://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.PCAP.CD) в 2012 году.
Показатель Киргизии - 1600 долларов в год, Туркменистана -6500. Не могут люди в стране отстающей с таким разрывом жить лучше.

Bashlyk
28.11.2013, 10:52
Украина оказалась среди стран с наименьшим средним достатком в пересчете на одного взрослого жителя.

Об этом говорится в отчете швейцарского банка Credit Suisse Global Wealth Report 2013.

Таким образом, Украина вместе с Беларусью и Молдовой стала аутсайдером среди стран СНГ.

Для Украины этот показатель не достигает 5 тыс. дол. на человека. В эту же низкую на шкале категорию попала также более половины стран Африки, Индия, Боливия и так далее.

Россия и большинство других стран СНГ находятся в группе 5 тыс. дол. - 25 тыс. дол. Наиболее богатым в СНГ, по данным банка, оказался Туркменистан (в среднем от 25 тыс. дол. до 100 тыс. дол. на одного взрослого жителя).

Богатые страны мира находятся в Северной Америке, Западной Европе, Тихоокеанско-Азиатском регионе и на Ближнем Востоке.

Самыми богатыми оказались швейцарцы, каждый из которых обладает в среднем 513 тыс. долл.. За Швейцарией следуют Австралия (403 тыс. дол.), Норвегия (380 тыс. дол.) и Люксембург (315 тыс. долл.).
А можно источник узнать откуда эта статья? *banderlog*X.Morzhov

MTV
28.11.2013, 11:08
Не понял, при чем здесь соседняя тема и что кто-то там написал?Вы прикидываетесь, что не понимаете о чём речь или вы, действительно, не поняли то, что я написал выше?
ВПП - это всего лишь ВПП, и простому люду от этого не лучше. В соседней теме кто-то писал, что доход каждого гражданина Туркменистана в разрезе ВПП около 100 000$. И что с этого? Кому-то от этих 100 000$ на душу населения легче?