PDA

Просмотр полной версии : Наблюдения. Размышление. Разное - 3



Страницы : 1 [2] 3 4

WMinTM
16.09.2013, 04:20
Что читаешь, тата?

tata
16.09.2013, 10:07
Да от кого прячемся?
пряталась от родителей, ведь положено спать, но красавица Мерседес еще не знала всей правды и законы робототехники не прошли проверку временем...*pooh*


Что читаешь, тата?

ну, серьезное что-то на ночь читать не могуnema Понедельник начинается в субботу

KIMLU
16.09.2013, 15:57
Очевидно, до Сноудена могие не знали, что все они могут проходит через фильтр...
How Businesses Use Social Media for Recruiting.

http://mashable.com/2011/08/28/social-media-recruiting-infographic/

Для информации на русском:
Социальный рекрутинг — неминуемое будущее в HR активности компаний
Социальный рекрутинг – это процесс сбора информации, поиска и найма персонала используя социальные платформы для продвижения/рекламы работодателей и кандидатов на рабочее место. В нем часто выделяют две категории:
- Поиск компаниями в социальных сетях, блогах или онлайн сообществах информации о потенциальных кандидатах

Некоторые факты, взятые из нее:

89% компаний использовали социальные медиа для найма персонала в 2011 году.
1 из 3 кандидатов было отказано, потому что было найдено что-то негативное о нем в социальных сетях.
14.4 миллионов людей нашли текущее место работы благодаря социальным медиа.
86% работодателей сказали, что кандидаты должны сделать свои профайлы более дружественными для рекрутеров.
24 % менеджеров было найдено по личным данным с помощью социального рекрутинга.
80% компаний используют LinkedIn для поиска талантливых кадров.
50% компаний ищет информацию о потенциальном персонале на Facebook.
45 % с этой же целью используют Twitter.
Более подробно: http://www.ci2b.info/texnologii/8-rekruting-i-kr/socialnyj-rekruting-neminuemoe-budushhee-v-hr-aktivnosti-kompanij/

.

Интересное наблюдение

За сотрудниками крупных фирм служба безопасности устраивает слежку в Интернете

Видео сюжет: http://www.1tv.ru/news/social/241819

Каждый шестой россиянин, судя по опросам, готов терпеть на работе все, включая унижения. При этом 40% униженных и оскорбленных свои обиды выплескивают в социальные сети, ожидая сочувствия. Но, как говорят сотрудники кадровых агентств, все, что написано пером, точнее набито на клавиатуре, навеки не вырубить из Интернета.

А почти 90% корпораций негласно наблюдают за сетевой жизнью своих сотрудников, отмечая, кто, что и с кем делал или обсуждал, на всякий случай.

Теперь знакомая по голливудским блокбастерам фраза "все, сказанное вами, может быть использовано против вас" - реалия жизни тех, кто решил поселиться в соцсетях.

Теперь она известна всему городу, как скандальная преподавательница стриппластики. Учительница пения осталась в прошлом.

Пять лет Юлия Маколкина успешно трудилась на двух работах - в самарской детской школе искусств и в собственной студии, пока не выложила в сеть этот ролик ради рекламы. Что и говорить, заявить о себе удалось даже громче, чем хотела.

"Выложить или не выложить - такого гамлетовского вопроса не стояло. Если бы моя начальница не залезла на мою страничку и сама не поинтересовалась всеми сторонами моей жизни, не было бы такого резонанса", - считает Юлия Маколкина.

В школе все свои стороны жизни Юлия, конечно же, не афишировала, а вот сети почему-то доверила и очень удивилась, когда узнала, что директор тоже умеет пользоваться компьютером.

"Приват-танец одной из наших преподавательниц вызвал массу негатива лично у меня как у директора детского учреждения, как у матери, как у человека, который не приемлет такое", - говорит директор детской школы искусств Фаина Городецкая.

Число увольнений, причиной которых становится излишняя откровенность на просторах Интернета, стремительно растет. По всему миру, во всех сферах деятельности. Несколько строчек в соцсети стоили британцу Кэмерону Рейли поста охранника Букенгемского дворца. Ведь он поднял смартфон на ее королевское высочество Кейт Миддлтон: "Она и Уильям проехали мимо меня в пятницу. Она смотрела в противоположную сторону - меня как будто окатило волной презрения. Глупая корова! Я недостаточно хорош для них!"

Умение держать себя в руках, или хотя бы руки подальше от клавиатуры, становится неотъемлемым критерием профессионализма. Одна авиакомпания уволила сразу 13 стюардесс, обсуждавших в Интернете условия своей работы. Девушки были уверены: критиковать можно кого и что угодно на своей, личной территории. Оказалось, в сети такого понятия не существует.

Следить за нами все проще. Почти у каждого из нас есть устройства, помогающие нам самим рассказывать о себе все, что кто-то порой хочет знать. Наши мысли, адреса мест, которые мы посещаем, фотографии людей, с кем проводим время - информация, которую еще 10 лет назад самые могущественные спецслужбы собирали месяцы, а то и годы, становится доступной любому интернет-пользователю. А мы и не догадываемся, что в один прекрасный момент, все что мы выложили может быть использовано против нас.

В России в соцсетях уже и судебные приставы не только разыскивают неплательщиков, но и договариваются с ними о свидании, а каждый второй работодатель черпает информацию о будущем сотруднике из Интернета.

"Я мегапухлый чел, например, с улыбкой. Как может написать такое человек, который метит на должность руководителя какого-то большого департамента?" - говорит генеральный директор фирмы Владимир Бакутеев.

В электронный шпионаж можно играть вдвоем - почитать отзывы о том, кто зовет на работу, узнать об атмосфере в коллективе, часто ли задерживают зарплату. Но потом у начальства козырей будет больше. Даже самые незаметные камеры - уже пройденная ступень прогресса. Сегодня многие фирмы могут себе позволить программы для прослушивания служебных телефонов, просмотра всех текстов, которые вводят с рабочих компьютеров.

"5 лет назад подобная система стоила минимум 5 тысяч долларов. Сейчас мы продаем ее меньше, чем за тысячу. Абонентская плата смешная: за каждого сотрудника, за кем надо установить слежку, нам платят от 10 до 40 долларов в год", - рассказывает директор по коммуникациям компании, производящей оборудование и программы для слежки Тодд Моррис.

В этой американской компании, которая вполне легально продает все, что нужно для слежки, открыто шпионят и за своими сотрудниками. В их контрактах есть соответствующий пункт-предупреждение.

Похожую программу создали тюменских разработчиков. Она реагирует на нажатие любой клавиши на телефоне, касание компьютерной мыши. Перехватывает информацию, переводит в текст, и тут же отправляет куда следует. В роли большого брата может быть как ваш директор, так и сотрудник службы безопасности.

"Если говорить о проектных бюро или каких-то исследовательских институах, там пытаются следить не только за тем, куда уходит информация, но и за тем, чем занимается сотрудник, потому что зачастую есть сроки выполнения", - объясняет ведущий программист компании, производящей оборудование и программы для слежки Николай Гаврилов.

В Соединенных Штатах против шпионажа на работе правозащитники собрали миллионы подписей, но пока никакого результата. А вот в Германии в 2010-м работодателям запретили не только проверять почту сотрудников, но и собирать информацию о претендентах на вакантную должность в соцсетях. По российским законам ни то ни другое нарушением не является.

"В социальных сетях должно быть ровно столько, сколько вы готовы рассказать любому прохожему на улице. И вообще, личные вещи надо рассказывать на ухо своей маме или своему супругу", - уверен адвокат Янис Юкша.

Тем же, кто все-таки вывернулся на изнанку на всеобщий просмотр, иной раз справиться с последствиями не поможет даже самый квалифицированный адвокат. Личная жизнь все еще неприкосновенная ценность, но мест для ее хранения все меньше. Можно попробовать в тайге, не забыв перед этим сжечь свой компьютер и телефон.

Антон Чечулинский (с)

Geeka
16.09.2013, 18:10
Личная жизнь все еще неприкосновенная ценность, но мест для ее хранения все меньше. Можно попробовать в тайге, не забыв перед этим сжечь свой компьютер и телефон.

Хм, подумала вот, а кому нужна моя частная жизнь, кто из посторонних мог бы просто ради интереса смотреть мой профиль на фейсбук или одноклассники? Работодателю вряд ли, другим чужим - не думаю. Про этом скелеты в шкафу есть у каждого и у меня тоже)) У меня весь компромат, большой, малый и грешный, хранится в заныканной глубоко-глубоко папочке в нетбуке и штоб энту папочку найти мнооооого фигни перелопатить *banderlog*

mimas.tm
16.09.2013, 18:13
Читала, чтобы получить кредитку, клиент дает согласие банку поползать по его профилям в соцсетях)))

Geeka
16.09.2013, 18:17
Читала, чтобы получить кредитку, клиент дает согласие банку поползать по его профилям в соцсетях)))


Это в какой стране?
В западном мире, прежде чем получить кредитную карту, проверяется только кредитная история человека, его платежеспособность и все что с ней связано.

mimas.tm
16.09.2013, 18:21
Geeka, в РФ...

Geeka
16.09.2013, 18:24
Geeka, в РФ...


Если это правда, то Россия и впрямь страна абсурдов *Altynka*

mimas.tm
16.09.2013, 19:01
Geeka, ты себе даже не представляешь с чем порой приходится сталкиваться, но это чаще веселит, чем раздражает, по крайней мере меня. Я вот планирую во всех подробностях описать наш переезд, точнее документальную ВОЛОКИТУ. ​Вот будет где посмеяться до упада.

KOMSOMOL
16.09.2013, 19:30
Geeka, ты себе даже не представляешь с чем порой приходится сталкиваться, но это чаще веселит, чем раздражает, по крайней мере меня. Я вот планирую во всех подробностях описать наш переезд, точнее документальную ВОЛОКИТУ. ​Вот будет где посмеяться до упада.

Видимо большое желание было уехать в страну абсурда..

banderlog
16.09.2013, 22:12
ты себе даже не представляешь с чем порой приходится сталкиваться, но это чаще веселит, чем раздражает, по крайней мере меня.
Оригинальный вариант мазохизма, однако..*pooh* Или просто стальные нервы..)

mimas.tm
16.09.2013, 22:25
Оригинальный вариант мазохизма, однако..*pooh* Или просто стальные нервы..)
Боже мой, ну почему бы не попытаться понять, а если не хватает фантазии, зачем непременно оскорблять******
banderlog, со всей ответственностью заявляю - я нормальный человек с нервной системой мамы двух сыновей. Я не мазохист никогда таковой не являлась, более того, считаю данный диагноз именно диагнозом или, другими словами, болезнью. И, напротив, всех кто болезненно реагирует на прописные порядки (замечу-любого государства) считаю нервно неуровновешанными людьми. Потому как против правил хер попрешь. Смысл и суть данных правил - это уже другой вопрос, никак не касающийся психики человека, коснувшегося с ними.

Geeka
16.09.2013, 22:27
Мимас, тебя когда-нибудь останавливали полицейские, чтобы проверить документы?

mimas.tm
16.09.2013, 22:33
Geeka, да, когда была студенткой, в Санкт-Петербургском метро. И именно в тот момент я была без документов, пришлось пройти в их коморку до выяснения моей личности. До сих пор смешно как это выглядело. А почему интересуешься?

Geeka
16.09.2013, 22:39
Geeka, да, когда была студенткой, в Санкт-Петербургском метро. И именно в тот момент я была без документов, пришлось пройти в их коморку до выяснения моей личности. До сих пор смешно как это выглядело. А почему интересуешься?


Я просто преставить не могу ситуацию, как ко мне без причины могут подойти на улице полицейские и потребовать показать паспорт.
А прописка тоже обязательна?

banderlog
16.09.2013, 22:43
Боже мой, ну почему бы не попытаться понять, а если не хватает фантазии, зачем непременно оскорблять
Да ну что вы, Мимас.. Ни в мыслях не было никаких оскорблений, наоборот - считаю вас очень симпатичным человеком. Прикалываюсь просто, шучу.. Зря там смайлик стоит, что ли?)
Чесслово, как-то предубежденно реагируете, не ожидал. Меня удивила, конечно, способность веселиться при контакте с бюрократами, но не более.
В любом случае - извините, если что не так.*zdorof*

mimas.tm
16.09.2013, 23:27
Я просто преставить не могу ситуацию, как ко мне без причины могут подойти на улице полицейские и потребовать показать паспорт.
А прописка тоже обязательна?
Более того, на тот момент я была студенткой дневного отделения, а регистрация была просрочена , ну не помню уже в силу каких обстоятельств она не была вовремя продлена, так когда я хотела поехать в ТКМ на каникулы меня чуть не депортировали из страны из-за отсутствия свежего штампа о постановке на учет.

mimas.tm
16.09.2013, 23:30
Меня удивила, конечно, способность веселиться при контакте с бюрократами
Да теперь я тоже начала сомневаться в своей нормальности, по ходу это больше никого не веселит )))

banderlog
16.09.2013, 23:44
по ходу это больше никого не веселит
Может, дело в том, что во всем предпочитаете видеть хорошее? Даже там, где оно не ночевало - как, например, в бюрократах и их сволочных порядках, направленных на что угодно, но не для блага человека.


теперь я тоже начала сомневаться в своей нормальности
Вы всего лишь слишком добрая, наверное.. Это необычно, но абсолютно нормально..*vic*

mimas.tm
16.09.2013, 23:58
banderlog, да я просто не вижу смысла возмущаться и пылить там, где ничего не можешь изменить. Вот пример - получили мы российские паспорта всей семьей в один день. Радуемся такие, типа еще один этап пройден. Пришли домой, переворачиваем странички новых паспортов, читаем там все, интересно так. И я заметила, что младший сын у мужа вписан в паспорт, а у меня нет (старшего не надо вписывать, у него свой паспорт уже есть). Иду в садик отдавать копии нового паспорта, а мне говорят, что нужна страничка с вписанным ребенком. Пошла обратно в УФМС, так мол и так надо бы мелкого ко мне в паспорт вписать. А мне в ответ, принесите копии всех страниц паспортов вашего и мужа, свидетельство о рождении ребенка и т.д, и т.п. Ну да можно было бы сделать из этого целую проблему, типа какого черта, только что отдавали все доки, это ваша вина, что вы недосмотрели и не вписали и все в таком духе. Только чего этим можно было добиться - только лишней нервотрепки, а в итоге все доки были бы собраны и сданы в нужном порядке. Предпочитаю соблюдать правила, какие бы нелепые они не были лишь потому что против них ни я, ни кто другой из смертных пойти не могут. И это всего лишь крошечный пример из массы прочих...

banderlog
17.09.2013, 01:28
не вижу смысла возмущаться и пылить там, где ничего не можешь изменить... Предпочитаю соблюдать правила, какие бы нелепые они не были лишь потому что против них ни я, ни кто другой из смертных пойти не могут
Да кто же вам сказал, что "не можете", и почему вы в это поверили? Никто из смертных (пока!) не может изменить погоду в эту минуту, ход небесных светил или отменить собственную смерть, рано или поздно. А вот эти все порядки (верней беспорядки), чиновничий беспредел и всевластие устраивают тоже смертные, да еще жрущие каждый день на ваши налоги.. Ваши наемные работники, по сути. Плохо работают - гнать их взашей, принимают плохие или преступные законы - сажать.
Нереально? Возможно и так на сегодня в каких-то странах. Но это НЕ ЗНАЧИТ, что так должно быть, что ничего нельзя изменить, что остается только "расслабиться и получить удовольствие". Если это не работает в вашей стране - меняйте что-то в ней самой.
Законопослушный гражданин - это хорошо, конечно. Он исполняет законы своей страны, но если эти законы хреновые - гражданин имеет права и рычаги, чтобы изменить их. Тем более, если речь не о законах, а о всяких причудах и бюрократическом бардаке..
Словом, категорически не согласный я с таким подходом. Нервы, возможно, и сбережете относительно. Но - светлое будущее не приблизите, а тем самым "не-смертным" такие настроения - как бальзам на душу, им того и надо..

Упсс.. чего это я лекции погнал какие-то.. да еще женщине.. ну, будем считать, что это адресовано опчеству в целом..*banderlog*

TJ0088
17.09.2013, 05:43
Хм, подумала вот, а кому нужна моя частная жизнь, кто из посторонних мог бы просто ради интереса смотреть мой профиль на фейсбук или одноклассники? Работодателю вряд ли, другим чужим - не думаю. Про этом скелеты в шкафу есть у каждого и у меня тоже)) У меня весь компромат, большой, малый и грешный, хранится в заныканной глубоко-глубоко папочке в нетбуке и штоб энту папочку найти мнооооого фигни перелопатить *banderlog*
А ты выходишь с этим нэтбуком в сеть?*love_comp*

Алтынка
17.09.2013, 22:25
И, напротив, всех кто болезненно реагирует на прописные порядки (замечу-любого государства) считаю нервно неуровновешанными людьми. Потому как против правил хер попрешь. Смысл и суть данных правил - это уже другой вопрос, никак не касающийся психики человека, коснувшегося с ними.

А я вот согласна с Мимас)

TJ0088
18.09.2013, 03:22
...да я просто не вижу смысла возмущаться и пылить там, где ничего не можешь изменить.... Предпочитаю соблюдать правила, какие бы нелепые они не были лишь потому что против них ни я, ни кто другой из смертных пойти не могут...

Вы не правы, mimas. Именно при таком попустительстве с нашей стороны и появляются всякие бюрократы, хамы и "умники", пытающиеся жить за наш с вами счет. Соблюдать нужно не правила установленные кем - то, а законы государства. Если каждый на своем месте стал бы требовать соблюдения законов и своих прав, то у нас не было бы никого из вышеперечисленной братии и все законы работали бы эффективнее.

mimas.tm
18.09.2013, 14:57
Вы не правы, mimas. Именно при таком попустительстве с нашей стороны и появляются всякие бюрократы, хамы и "умники", пытающиеся жить за наш с вами счет. Соблюдать нужно не правила установленные кем - то, а законы государства. Если каждый на своем месте стал бы требовать соблюдения законов и своих прав, то у нас не было бы никого из вышеперечисленной братии и все законы работали бы эффективнее.
Не вижу в чем попустительство. Существует прописной порядок оформления каких либо документов. Если нам нужно что-то оформить, переоформить, зарегистрировать и тд и тп, мы обязаны предоставить соответствующие документы, доказывающие наше право на данную операцию. А вот каков этот порядок с нашей точки зрения, нормальный или абсурдный - это уже другой вопрос, обычно я не мешаю все в одну кашу, голова лопнуть может и вам не советую.
Что же касается борьбы с чиновниками, то тут ясно все как белый день - не готово наше общество открыто с этим бороться, возможно время не пришло. До Европ с Америками нам с вами еще шлепать и шлепать по лужам, кочкам и оврагам)))

mimas.tm
18.09.2013, 14:59
Лучше расслабиться и посмеяться пока и набраться новых сил

http://youtu.be/r4sM-b9aBDY

Bashlyk
20.09.2013, 05:56
Интересная фотография--знаменитые артисты Евгений Леонов и Юрий Яковлев среди туркменских жителей во время съёмок фильма Кин-Дза -Дза.Съёмки проходили в Туркменистане в Каракумских песках

mimas.tm
20.09.2013, 09:31
Какая знаменательная фота, прикольно*vic*

banderlog
20.09.2013, 10:57
Сорри за оффтоп - я вижу Башлык начал пользоваться Tapatalk - яшули, новейшая версия глючит и не работает на нашем форуме, приходится юзать предыдущую.
Может чего покрутить в движке?

Алтынка
20.09.2013, 12:07
Сорри за оффтоп - я вижу Башлык начал пользоваться Tapatalk - яшули, новейшая версия глючит и не работает на нашем форуме, приходится юзать предыдущую.
Может чего покрутить в движке?

У меня в яблоке новая версия нормально работает. Даже уже начинаю привыкать к новому тапку ))

banderlog
20.09.2013, 12:19
У меня в яблоке новая версия нормально работает
Новая версия - это 2.0.3. Ты ее имеешь в виду? Не фурычит, вот в эту минуту проверяю. Предыдущая 2.0.2 работает у нас, хоть и ругается API expired, но глючит на многих других форумах.. это все началось с тех пор, как софт начали подгонять под iOS7..

упсс, сорри... вышел из аккаунта, залогинился опять - пошло дело. плюс пришлось переключиться на новый layout, там можно и на старый классический вернуться, но с ним проблемы.. вопрос закрыт, пожалуй.. хотя API expired все же настораживает..

Алтынка
20.09.2013, 12:35
Бандера, у меня 2.0.2 пока стоит.

banderlog
20.09.2013, 12:48
Ну тогда и не обновляйся, оно того не стоит..

Алтынка
20.09.2013, 13:29
Ну тогда и не обновляйся, оно того не стоит..
После установки я лишь однажды обновила, недавно. Изменились внутренности и фейс, а последняя циферка для меня не имеет значения - считаю что это вносимые корректировки. Но спасибо за предупреждение)

Бандера, а чего ты свои посты в оффтоп прячешь? Ты ведь тока тему поменял, а под сабж то подходят - Наблюдения. Размышление. Разное.. :) :)

banderlog
20.09.2013, 14:22
считаю что это вносимые корректировки. Но спасибо за предупреждение)
Корректировки иногда бывают чересчур радикальными и не всегда нас радуют..))



Ты ведь тока тему поменял, а под сабж то подходят
И то правда..) тема широкая...

Geeka
20.09.2013, 22:03
Где-то 2 недели назад я подскользнулась в дУше, не упала, но как-то так... не знаю как обьяснить. Через пару часов начала болеть место между пяткой и носком, как раз по середине, неделю ходила и надеялась что пройдет, не прошло, пятка ныла, тяжело было ходить, единственная обувь в которой более или менее комфортно это кроссовки. Записалась к врачу, сегодня была на приеме... Врач послушала, пощупала и прописала ПАРАЦЕТАМОЛ!!! И сказала что должно пройти. Если будет болеть - приходи еще, дам направление к специалисту.

Занавес.

Bashlyk
20.09.2013, 22:05
Могу посоветовать аспирин. Тоже поможет X.Morzhov

Geeka
20.09.2013, 22:06
Могу посоветовать аспирин. Тоже поможет X.Morzhov


Лучше пилу X.Morzhov


/ты такой добрый/

Bashlyk
20.09.2013, 22:32
Тайленол хорошо помогает от боли. А вообще набираешь в баклашку воду и катаешь ступней

TJ0088
21.09.2013, 04:20
Не вижу в чем попустительство. Существует прописной порядок оформления каких либо документов. Если нам нужно что-то оформить, переоформить, зарегистрировать и тд и тп, мы обязаны предоставить соответствующие документы, доказывающие наше право на данную операцию. А вот каков этот порядок с нашей точки зрения, нормальный или абсурдный - это уже другой вопрос, обычно я не мешаю все в одну кашу, голова лопнуть может и вам не советую.
Что же касается борьбы с чиновниками, то тут ясно все как белый день - не готово наше общество открыто с этим бороться, возможно время не пришло. До Европ с Америками нам с вами еще шлепать и шлепать по лужам, кочкам и оврагам)))

Спасибо за совет. Я тоже не мешаю все в одну кучу. Надо выполнять требования закона. Но если чиновник по своей инициативе дополняет этот закон ничем не обоснованными требованиями или запретами, то надо с этим бороться. И бороться непримиримо. Если каждый на своем месте будет требовать соблюдения своих прав опираясь на закон, то наше общество давно обогнало бы все эти Америки с Европами.

Простой пример из моей жизни: я пришел в арчынлык своего поселка и попросил дать мне справку для получения загранпаспорта. Арчын отказал, сославшись на устный указ хякима велаята. На уговоры и просьбы реагировал бурно-отрицательно. Тогда я не стал спорить и доказывать свою правоту, а просто сказал ему: "Ладно, яшули, извините. Я попробую решить этот вопрос в Меджлисе ТМ." И что Вы думаете? Через 5 минут справка была у меня на руках.
Не надо скандалить, портить себе нервы и что-то доказывать. Просто надо знать свои права и порядок решения вопроса по закону. В каждом законе подробно описаны порядок и сроки решения вопроса.

CD
21.09.2013, 23:41
Интересная фотография--знаменитые артисты Евгений Леонов и Юрий Яковлев среди туркменских жителей во время съёмок фильма Кин-Дза -Дза.Съёмки проходили в Туркменистане в Каракумских песках
Там еще Любшин стоит. :)


А вообще набираешь в баклашку воду и катаешь ступней
Наверное, в этом случае, наоборот надо обездвижить.

Geeka
22.09.2013, 00:37
Наверное, в этом случае, наоборот надо обездвижить.

Я не рискнула делать то, что посоветовал доброй души администратор, на ночь намазала кремом от болей в спине и носок плотный одела.

В которой раз убедилась что качественаня обувь - это вложение денег. Мне сейчас больно ходить и на каблуках, и в плоской обуви, а вот кроссовки самое то - поддерживают, фиксируют, не сдавливают. Боже храни Nike.

http://www.footloover.com/images/large/prodotti/NIKE-WMNS-STEADY-VIII-454481-002_03_LRG.jpg

Geeka
25.09.2013, 13:50
У меня есть хорошая подруга, с которой мы чаще всего общаемся посредством ватсапа, мы живем в разных часовых поясах, общение у нас на уровне "свой человек", не нужны предисловия, извинения и оправдание, а благодаря смартфонам мы постоянно онлайн. Сегодня мне снился сон, в котром мы с ней разговаривали, только я собиралась отвечать на ее вопрос, касающийся одной жизненной ситуации, как проснулась от кукарекающего извещения о ватсапном сообщении. С тем же самым вопросом, на который я собиралась давать ответ... Чудеса. Времени было 2:05 утра))))

Хорошо иметь людей, с которыми ты всегда онлайн. И не только посредством современных компютерных технологий))

Sent from my Galaxy

Geeka
04.10.2013, 20:15
На Первом Канале есть одна тётя - Елена Малышева, по утрам она ведет программу о здоровье. Отжигает ттётка не по деццки, то про обрезание рассказывала, показывавала, точнее посыпала конфетти, на тетке со свитером как именно страдает не обрезанный мужской половой орган; то рассуждала о том, вредо ли пукать влагалищем.

А вот на днях она учила как нужно правильно какать. В студию был вынесен унитаз и кардиолог Герман Шаич показывал, т.е. простите за прямоту, учил взрослых людей срать. Вобщем, технология такая, колени должны быть выше бедер, прямая кишка выпрямляется и человеку легче какать. Потом, опираетесь локтями в колени в позу Мыслителя, подаете спину вперед и... расслабляйтесь...

http://www.youtube.com/watch?v=dUxGXWPR2ok

CD
04.10.2013, 23:36
На Первом Канале есть одна тётя - Елена Малышева, по утрам она ведет программу о здоровье.
Еще в какой-то теме я ставила видео о средствах контрацепции.)))

KIMLU
04.10.2013, 23:40
Малышева, что-то с ней не то! Может рейтинг - это главное....спокойно смотреть ее выпуски просто невозможно...*Altynka*

CD
04.10.2013, 23:43
Малышева, что-то с ней не то! Может рейтинг - это главное....спокойно смотреть ее выпуски просто невозможно...*Altynka*
В медицине все темы такие кажутся, если ты не врач.

Geeka
04.10.2013, 23:45
Малышева, что-то с ней не то! Может рейтинг - это главное....спокойно смотреть ее выпуски просто невозможно...*Altynka*


Одни комменты на ее передачи чего стоят:

Видео помогло! Теперь какаю только с прямой кишкой, жизнь сразу заиграла новыми красками, нашёл девушку, на работе повысили.


а я раньше какал сидя на сливном бачке.Вот дурень то неученый, спасибо вам бльшое человеческое гжа малышева, побегу какть и радоваться жизни. Ждем с нетерпением уроков как правильно блевать

Может, сделаете видео - как не промахиваться мочой мимо унитаза?))

KIMLU
05.10.2013, 00:00
В медицине все темы такие кажутся, если ты не врач.

Дорогая Снежана, должен заметить, врачом не нужно быть, чтобы понимать, какую нереальную...........ведет.
В общем ей с такими циклами выступать только на канале Пятница или Камеди-Вумен...

У меня семья с врачами четвертого поколения....но такого маразма не наблюдал...




Может, сделаете видео - как не промахиваться мочой мимо унитаза?))

*banderlog**banderlog**banderlog**Altynka*

CD
05.10.2013, 17:00
Может, сделаете видео - как не промахиваться мочой мимо унитаза?))

Мужчины в моей семье писают сидя на унитазе. :)


Дорогая Снежана, должен заметить, врачом не нужно быть, чтобы понимать, какую нереальную...........ведет.

Большинство тем передачи придумывает ее сын, который сейчас учится на врача.

Rubik Jan
05.10.2013, 23:56
Может она еще покажет как девственности лишать нужно правильно.
На себе звезданутой..........

Эх Малышева, малышева
Видимо в детстве тебя какать не научили.....

nemo13
06.10.2013, 00:11
я ее передачи не смотрю, поскольку одного взгляда достаточно, чтобы оценить степень маразма. Но вы меня заинтриговали*pooh*

Marishka
06.10.2013, 23:49
*pooh* а вы знали, что...
http://s09.radikal.ru/i182/1310/f8/7f7acee1ba22.jpg (http://radikal.ru/fp/bce016f214cf4da0bd42ecba0ee5d9b4)

KIMLU
07.10.2013, 00:08
*banderlog**banderlog**banderlog*

Marishka
07.10.2013, 00:13
обычно я "Здоровье с Малышевой" не смотрю, но как то включила Первый Канал...а там как раз Малыша рассказывала про Мастурбацию у мужчин...было очень даже интересно послушать...X.Morzhov

Marishka
07.10.2013, 00:28
недавно ехала домой, передо мной вылез огромный Внедарожник с большими колесами, наводящие страх...еду за ним, взгляд упал на маленькую надпись в левом углу заднего бампера на немецком, перевожу :" Потеряли киску? Загляните между моими колесами!"...как то двух смысленно...водитель, шутник однако...*banderlog*

mimas.tm
07.10.2013, 09:04
обычно я "Здоровье с Малышевой" не смотрю, но как то включила Первый Канал...а там как раз Малыша рассказывала про Мастурбацию у мужчин...было очень даже интересно послушать...X.Morzhov
Много тем достаточно таких, о которых обычно даже с близкими людьми не поговоришь, а она радостная на всю страну вещает о самых интимных местах как будто так и должно быть... Не знаю как к этому относиться, но предлагаю модераторам создать отдельную тему самые интересные передачи или там нелепые, ну не важно какое прилагательное будет, с Еленой Малышевой.

Geeka
09.10.2013, 22:23
Меня сегодня босс продал одному из клиентов за 5 тысч. Я обиделась, потому что, во-первых 5 тысч мало, во-вторых мущин тот, староват и сказала, что если завтра не приду на работу, это означает что я улетеле в НуЙорк с тем, кому он меня продал (он действеительно улетает туда по делам). Работорговец!

*gav*

Marishka
09.10.2013, 23:46
Меня сегодня босс продал одному из клиентов за 5 тысч. Я обиделась, потому что, во-первых 5 тысч мало, во-вторых мущин тот, староват и сказала, что если завтра не приду на работу, это означает что я улетеле в НуЙорк с тем, кому он меня продал (он действеительно улетает туда по делам). Работорговец!

*gav*на тех же условиях, что были раньше ?*pooh*

Geeka
10.10.2013, 15:59
"мы продаем лишь яйца от НЕ находящихся в клетках куриц"

"мы продаем лишь бананы, собранные в соответствии со стандартами международного трудового кодекса - т.е. бананы собраны людьми, чьи права не нарушались"

"мы продаем морские продукты, сертифицированные морской трудовой гильдией"


Такие или подобные лозунги, релкламные надписи есть во многих западно-капиталисских магазинах. Но меня почему-то они не трогают, мне все равно в каких условиях содержатся курицы, имеет ли рыба сертификат...
:( Наверно я плохая и Гринпис меня бы не одобрил.

KIMLU
10.10.2013, 16:07
Гринпис меня бы не одобрил.

Если верить основателю "Гринпис" Мур, то данная организация давно перестала выполнять первоначально возложенные на нее функции.

Geeka
10.10.2013, 16:14
Если верить основателю "Гринпис" Мур, то данная организация давно перестала выполнять первоначально возложенные на нее функции.


Кимлу, допустим на полке выложены яйца за 5.00, а рядом на полке яйца за 5.49, но с пометкой, что они произведены курицами, находящимися на свободе, а не в клетке. Какие бы ты купил?

TJ0088
10.10.2013, 17:11
"мы продаем лишь яйца от НЕ находящихся в клетках куриц"

Такие или подобные лозунги, релкламные надписи есть во многих западно-капиталисских магазинах. Но меня почему-то они не трогают, мне все равно в каких условиях содержатся курицы, имеет ли рыба сертификат...
:( Наверно я плохая и Гринпис меня бы не одобрил.

Как это так все равно! Права куриц нарушаются, а ей всё равно. Это не гринпис а комитет по правам куриц не одобрит! *banderlog*

KIMLU
10.10.2013, 17:37
Кимлу, допустим на полке выложены яйца за 5.00, а рядом на полке яйца за 5.49, но с пометкой, что они произведены курицами, находящимися на свободе, а не в клетке. Какие бы ты купил?

Я бы купил на текинке у бабуськи по дешевле в несколько раз с надписью "домашние".

Geeka
10.10.2013, 22:52
Я знаю что хочу на день рождения или новый год или рождество или... - хочу билет на концерт Il Divo где-нибудь в Европе...

https://www.youtube.com/watch?v=w77SFM7Fksc

mimas.tm
11.10.2013, 19:58
Очень красивое исполнение, никогда о них не слышала. Про концерт в Европе даже не мечтаю, конечно, но думаю диск куплю!

Geeka
11.10.2013, 20:20
Очень красивое исполнение, никогда о них не слышала. Про концерт в Европе даже не мечтаю, конечно, но думаю диск куплю!

Иль Диво - уникалный в своем роде квартет, певцы (испанец, американец, француз и немец) с академической консрваторской подготовкой и оперными голосами, качественно исполняющиеми фактически попсу)) На ютюбе есть выложенные полностью полторачасовые концерты, забей в поиск ютюба Il Divo Live at The Greek Theatre Full Concert и наслаждайся прекрасной музыкой или просто посмотри отдельные клипы))

И вообще, почему бы не помечтать о концерте? Где-нибудь в заснеженной Швейцарии, под Рождество... А на улицах буду елки, успыпанные снегом, будут продавать горячее вино и в воздухе будет витать волшебство... Мне кажется, что пока человек мечтает и надеятся на что-то, он живёт.

TJ0088
11.10.2013, 22:13
...Мне кажется, что пока человек мечтает и надеятся на что-то, он живёт.

Мудрая черепашка! :)

mimas.tm
11.10.2013, 23:30
... почему бы не помечтать о концерте? Где-нибудь в заснеженной Швейцарии, под Рождество... А на улицах буду елки, успыпанные снегом, будут продавать горячее вино и в воздухе будет витать волшебство... Мне кажется, что пока человек мечтает и надеятся на что-то, он живёт.
Я сейчас сосредоточена немножко на другой мечте, не хочу путать Вселенную )

Marishka
11.10.2013, 23:52
Я бы купил на текинке у бабуськи по дешевле в несколько раз с надписью "домашние".какие вы везучие...у нас в маркетах, с надписью "домашние" - в два раза дороже обычных яиц стоят...

CD
12.10.2013, 22:55
Наблюдение:
Зашли в автобус пожилая женщина со взрослой дочерью. Парень сразу уступил место женщине. Она так удивилась и растерялась.
А дочь сказала ей, что у нас, в Одессе, никто и никогда место не уступит.

Marishka
12.10.2013, 22:57
Наблюдение:
Зашли в автобус пожилая женщина со взрослой дочерью. Парень сразу уступил место женщине. Она так удивилась и растерялась.
А дочь сказала ей, что у нас, в Одессе, никто и никогда место не уступит.
это в Ашгабате? или ты где то за пределами?

CD
12.10.2013, 23:07
это в Ашгабате? или ты где то за пределами?
В ашхабадском автобусе, сегодня.

mimas.tm
13.10.2013, 03:07
У меня, когда спрашивают, ну как там в Туркмении живется, я рассказываю про плату за коммунальные услуги, з/п, чистые дороги, подарки женщинам от государства на 8 марта и прочие прелести, которых не мало, о минусах же намеренно умалчиваю. Русские смотрят на меня круглыми глазами и спрашивают: "А че уехали, дураки что ли?" *banderlog*

CD
13.10.2013, 15:57
о минусах же намеренно умалчиваю
А ты расскажи о минусах, может они им не покажутся особенно страшными.

mimas.tm
13.10.2013, 16:38
А ты расскажи о минусах, может они им не покажутся особенно страшными.
Это уже индивидуально для каждого. Хотя, знаешь, Снежан, я и минусы то уже все забывать начала)))

Geeka
13.10.2013, 17:58
Это уже индивидуально для каждого. Хотя, знаешь, Снежан, я и минусы то уже все забывать начала)))

А можно какие-нибудь "минусы", ну так, на вскидку :)

mimas.tm
13.10.2013, 19:47
А можно какие-нибудь "минусы", ну так, на вскидку :)
Языковой барьер растет с каждым годом, отсутствие доступного образования в ВУЗах, климат - это вообще жесть... Но повторюсь это все индивидуально, для кого то мои минусы есть плюсы.

banderlog
13.10.2013, 20:54
подарки женщинам от государства на 8 марта
*Altynka*Это которые по сорок манат, что ли?))
И, кстати, с чего вдруг россиян удивляют наши зарплаты? Или это провинциалы, где и двести баксов - хорошая получка?)

А можно какие-нибудь "минусы", ну так, на вскидку
Ощущение непредсказуемости, непрофессионализма сверху донизу, и того, что здесь возможно всё, в любую минуту, и вряд ли это "всё" сделает жизнь лучше.

eron
13.10.2013, 21:24
Напрасно... Напрасно... (Писать об этом...)

А всем, у кого память коротка... Рекомендую приехать сюда хоть на недельку... "Воспоминания освежить"....

mimas.tm
13.10.2013, 22:05
banderlog, я не говорила про з/п вообще, я говорю только за себя и свою семью. В Ашхабаде мы довольно прилично жили в материальном плане, да и здесь не жалуемся. Но, как где то сказала Снежана - не хлебом единым жив человек.

banderlog
13.10.2013, 22:22
не хлебом единым жив человек
Это факт. И охотно признаю, что народ у нас намного проще, душевнее и отзывчивей, чем где-либо, где пришлось побывать.

mimas.tm
14.10.2013, 10:12
Это факт. И охотно признаю, что народ у нас намного проще, душевнее и отзывчивей, чем где-либо, где пришлось побывать.
Ну если сравнивать людей тут и там, то я вообще по нашим дайзашкам скучаю, которые мне молоко, яйца и фрукты домой прям приносили. Улыбаются такие мол выбирай сама, сестра, все свежее домашнее, ай ладно деньги не торопись, потом отдашь. И сверху еще пару яиц просто так положит.

CD
14.10.2013, 15:17
климат - это вообще жесть...
Вот ведь как все индивидуально, поэтому споры на эту тему будут бесконечные. :)
Мне климат очень нравится, я здесь худею и почти не болею всякими простудами. *dance*

mimas.tm
14.10.2013, 15:33
Вот ведь как все индивидуально, поэтому споры на эту тему будут бесконечные. :)
Мне климат очень нравится, я здесь худею и почти не болею всякими простудами. *dance*
Поэтому не надо спорить, каждый живет там, где ему больше нравится, а не там, где лучше всего))) Потому что нет на Земле такого места, где всем бы всё одинаково нравилось.

CD
14.10.2013, 23:22
Купила себе зубную пасту Sensodyne, а что она с фтором было написано мелким шрифтом и светло-серым цветом, зубы от нее желтеют.
Подхожу сегодня в Ямпаше к полкам с пастой и слышу возглас - Ужас! Здесь и пасты нету! *tata2*Стоят мать со взрослой дочерью(что-то мне везет на такие парочки в последнее время). Мать прямо рвет и мечет - ну нету пастыыыыы! Видимо не было той марки, к которой она привыкла.
На самом деле на полках видов 20 пасты. Есть немецкого, российского, казахстанского и китайского производства. Я тоже начинаю беспокоиться, искала долго, все нет такой пасты, чтобы по душе. Но все-таки нашла blend-a-med, pro expert, сделаная в Германии. Посмотрим какая она будет в использовании.
А та женщина хоть и купила пасту, но так и ворчала, пока за углом не скрылась.

Кстати, я тоже истерила чуть раньше, когда подумала. что чернослив кончился. Ужас, неужели я так же выглядела со стороны?*pooh*

Geeka
14.10.2013, 23:28
Снежана, Стрельчих, скажи, как у тебя с иммунитетом? Часто болеешь? Я в одном гороскопе прочитала, что стрельцы подвержены к ОРЗ, ну, я явный тому пример, а у тебя как дела обстоят с насморком и прочим?
Надо будет еще Даблю Мэ спросить, он тоже из нашей банды X.Morzhov

Bashlyk
14.10.2013, 23:30
Стрельцы сами как заразы. На кой нафик вам иммунитет?

Geeka
14.10.2013, 23:32
Стрельцы сами как заразы. На кой нафик вам иммунитет?


Щаз в глаз как заеду, будешь знать как критиковать *Geeka2*
С нами, Стрельчихами, осторожно надо http://yoursmiles.org/msmile/girls/m04125.gif

CD
14.10.2013, 23:36
Снежана, Стрельчих, скажи, как у тебя с иммунитетом?
Раньше часто болела ангинами и летом и зимой, вплоть до фарингита.
Потом стала пить витамины круглый год и утро начинаю со стакана воды с лимонным соком.
Боюсь сглазить, но положение изменилось кардинально. ТТТ.


Стрельцы сами как заразы. На кой нафик вам иммунитет?
Зато мы стимулируем своей энергией другие, более вялые знаки Зодиака.

Geeka
14.10.2013, 23:41
Зато мы стимулируем своей энергией другие, более вялые знаки Зодиака.

да, без нас скучно и тускло *gav*
мы своей личностью приносим смех и радость в жизнь людей
надеюсь, вялые и флегматичные знаки зодиака перечислять не нужни X.Morzhov

nemo13
14.10.2013, 23:47
перечислять не нужни перечисли-ка *Geeka2*

CD
14.10.2013, 23:48
перечисли-ка
Скорпионы хоть и вода, но огненная.

Geeka
15.10.2013, 00:05
Скорпионы хоть и вода, но огненная.


Скорпионы - зе бест, наши Нема и Кимлу тому подтверждение!!! (:)




перечисли-ка *Geeka2*


Девы - зануды X.Morzhov

CD
15.10.2013, 00:09
Девы - зануды
Ага, мужчины.*Altynka*

А женщины скандалистки.*Altynka*

Marishka
15.10.2013, 00:27
у меня сестра, близкая подруга, и даже золовка - стрельчихи! И вот я всю свою сознательную жизнь тящу их на себе в прямом и переносном смысле!...но я их очень люблю, это мои самые близкие и родные, мы понимаем друг друга без слов, не смотря на то, что очень часто они меня просто достают своей через чур, нивкакиерамкиневлазиющую прямолинейность, хотя наверное, я их за это и люблю!*pooh*

Geeka
15.10.2013, 00:29
не смотря на то, что очень часто они меня просто достают своей через чур, нивкакиерамкиневлазиющую прямолинейность, хотя наверное, я их за это и люблю!



ну прямолинейные, режем правду матку, что правда, то правда gika
а ищо нас очень легко обидеть, мы такие ранимые, ох....
да, да, я помню как ты меня раньше терпеть не могла X.Morzhov

Marishka
15.10.2013, 00:29
Девы - занудыесть такое, но зато очень надежные, смелые, сильные, отважные орлы, преданно охраняющие свою территорию ( семью, детей, близких)...*assa*

Marishka
15.10.2013, 00:31
а ищо нас очень легко обидеть, мы такие ранимые, ох....ВОТ! точно!*gav*

п.с. хихи, между прочим, это ты меня первая ненавидела, а мне оставалось только защищаться..._:|*pooh*

CD
15.10.2013, 00:32
я помню как ты меня раньше терпеть не могла
И совсем не злопамятные, а просто память хорошая.*pooh*

Marishka
15.10.2013, 00:34
И совсем не злопамятные, а просто память хорошая.*pooh* вредные вы стрельчихи!*pooh*

Geeka
15.10.2013, 00:35
И совсем не злопамятные, а просто память хорошая.*pooh*


взрываюсь быстро и так же быстро отхожу
а когда обижаюсь, замыкаюсь в себе

Marishka
15.10.2013, 00:36
взрываюсь быстро и так же быстро отхожу
а когда обижаюсь, замыкаюсь в себе
да, а еще очень щедрые, тем кого любите, готовы весь мир подарить!...*dance*

KIMLU
15.10.2013, 00:37
Кстати, я тоже истерила чуть раньше, когда подумала. что чернослив кончился. Ужас, неужели я так же выглядела со стороны?

Хм,...странно...неужто на самом деле это были вы, тогда из-за чернослива одна стояла расстроившись?? А я еще думаю, что с ней случилось...

Marishka
15.10.2013, 00:38
Хм,...странно...неужто на самом деле это были вы, тогда из-за чернослива одна стояла расстроившись?? А я еще думаю, что с ней случилось...
надо было сфоткать!*pooh*

nemo13
15.10.2013, 00:39
Хм,...странно...неужто на самом деле это были вы, тогда из-за чернослива одна стояла расстроившись?? А я еще думаю, что с ней случилось...
так он все -таки закончился *tata2*

Bashlyk
15.10.2013, 00:42
хо хо *banderlog*

CD
15.10.2013, 00:44
Хм,...странно...неужто на самом деле это были вы, тогда из-за чернослива одна стояла расстроившись?? А я еще думаю, что с ней случилось...
Нет, не стояла расстроившаяся, я истерически спрашивала у продавщиц, неужели кончился чернослив.
Одна была не в курсе и сказал, что да. У меня чуть апоплексический удар не случился. Потом другая, испугалась и успокоила меня, сказав, что его переложили в другое место.*pooh*

Geeka
15.10.2013, 00:45
Нет, не стояла расстроившаяся, я истерически спрашивала у продавщиц, неужели кончился чернослив.
Одна была не в курсе и сказал, что да. У меня чуть апоплексический удар не случился. Потом другая, испугалась и успокоила меня, сказав, что его переложили в другое место.*pooh*


Какая ты впечатлительная *Rose*

KIMLU
15.10.2013, 00:45
так он все -таки закончился

Ну да, я не подумал просто, т.к. последние 3 кг с косточками забрал...видно опередил случайно *Altynka*

KIMLU
15.10.2013, 00:47
Потом другая, испугалась и успокоила меня, сказав, что его переложили в другое место.

Наверно технично собирались повысить цену...

CD
15.10.2013, 00:50
Ну да, я не подумал просто, т.к. последние 3 кг с косточками забрал...видно опередил случайно
Я искала без косточек, турецкие, которые в вакуумных пакетиках.
Нашла даже на два вида больше сухофруктов! Купила чернослив и курагу. не обработанную серой.
Еще один вид кураги назывался валерьянный(?) и он был с серой. Еще изюм был.


Какая ты впечатлительная
Я на них рассчитывала, строила планы!*Altynka*

CD
15.10.2013, 00:52
Наверно технично собирались повысить цену...
хорошо, что я успела закупиться по старой цене.*dance*

Marishka
15.10.2013, 00:53
Я на них рассчитывала, строила планы! у чая из Сенны эффект лучше! *chebur*

Geeka
15.10.2013, 00:54
Нашла даже на два вида больше сухофруктов! Купила чернослив и курагу. не обработанную серой.
Еще один вид кураги назывался валерьянный(?) и он был с серой. Еще изюм был.

А как различить, обработан сухофрукт серой или нет?

CD
15.10.2013, 00:55
у чая из Сенны эффект лучше!
Мне не нужен слабительный эффект, мне нужны витамины и микроэлементы.

CD
15.10.2013, 00:56
А как различить, обработан сухофрукт серой или нет?
Если курага без серы, то она страшненькая и темная. А обработанная ярко-оранжевого цвета.

Marishka
15.10.2013, 00:58
Мне не нужен слабительный эффект, мне нужны витамины и микроэлементы.
тогда лучше финики! _:|

CD
15.10.2013, 01:00
тогда лучше финики!
Надо поискать и их, до кучи, я не всякие сорта люблю.

Marishka
15.10.2013, 01:04
Надо поискать и их, до кучи, я не всякие сорта люблю.
есть такие мясистые, крупные и сочные...сейчас покажу, сегодня только купила...айн момент битте! *pooh*

Marishka
15.10.2013, 01:08
*vic*http://i023.radikal.ru/1310/cd/89f037f7be7c.jpg (http://radikal.ru/fp/efa1c9e47e7849fb8776d0c16ed7b11a)

Geeka
15.10.2013, 01:11
я такие мясистые и сочные финики не люблю
мне сухенькие нравятся :)

CD
15.10.2013, 01:13
А мне, как раз,такие нравятся, они мягкие и в одном много мякоти.

Marishka
15.10.2013, 01:14
А мне, как раз,такие нравятся, они мягкие и в одном много мякоти.*vic*
ну все, жди в подарок...*pooh*

Marishka
15.10.2013, 01:49
Слушайте, только что прочитала, что вчера скончалась Актриса Ольга Аросева. Вроде недавно смотрела передачу "Идеальный ремонт", где ей отремонтировали спальню! Она была в прекрасной форме и вполне здорова! Очень жаль, прекрасная была актриса!*very_sad*

CD
21.10.2013, 21:06
Купила два вида мединских фиников - оба по-своему очень вкусные.

1545
Теперь надо клюквы купить, там два вида - один я пробовала, а другой, ярко-красный, еще нет.

CD
21.10.2013, 21:27
Ученые считают, что мужчины стали прямоходящими раньше, чем женщины.

Geeka
21.10.2013, 21:29
Ученые считают, что мужчины стали прямоходящими раньше, чем женщины.

В каком смысле прямоходящими?

CD
21.10.2013, 21:41
В каком смысле прямоходящими?
В прямом, в процессе эволюции. Женщина настолько была в униженном и бесправном положении, что психологически была не готова встать с колен.

neobob
21.10.2013, 21:56
ну так у огня в пещере сидела,кушать готовила...

CD
21.10.2013, 22:11
ну так у огня в пещере сидела,кушать готовила...
Именно так ученые это и объясняют.

KIMLU
22.10.2013, 12:47
Ученые считают, что мужчины стали прямоходящими раньше, чем женщины.

А какие эти ученые считают?!
Потому что как известно из общей истории, наоборот первыми начали обустраивать сельхоз культуры и домашний быт..

П.С. Даже если в среди млекопитающих наблюдать, то новорежденная самка на ноги встает быстрее, чем новорежденный самец *Altynka*

tata
22.10.2013, 13:44
Ученые считают, что мужчины стали прямоходящими раньше, чем женщины.

То есть мужчины, будучи уже хомо сапиенс, спали с обезьянами-не-до-конца женщинами? Извращенцы:-)

banderlog
22.10.2013, 15:09
спали с обезьянами-не-до-конца женщинами? Извращенцы:-)
Ну дык.. Поднимали с колен, так сказать)))

tata
22.10.2013, 15:15
А когда мушыны друг-с-другом спят, это ты как обьяснишь, О ВеЛикий Благодетель, Мужчина?:-)

Sergey_tm
22.10.2013, 15:19
А когда мушыны друг-с-другом спят, это ты как обьяснишь, О ВеЛикий Благодетель, Мужчина?:-)
Тут одно объяснение, ПИДОРЫ

tata
22.10.2013, 15:25
Бандерлог, как великий адвокат мужской части прямоходящих, я уверена, обелит в этом вопросе:-) tata

banderlog
22.10.2013, 15:26
А когда мушыны друг-с-другом спят, это ты как обьяснишь
Великий Благодетель затрудняется объяснить суть сего процесса.. то уже особо возвышенные отношения, недоступные для понимания моей приземленной натуре..))

я уверена, обелит (ся) в этом вопросе:-)
Щаз же убери окаянный суффикс "-ся"! *banderlog*

tata
22.10.2013, 15:42
Убрала:-)
Видно, Они -это следующая ступень. Нам недоступная(малодоступная/. Планета готовится очиститься от плесени и запускает механизмы самоликвидации. Кстати, Эрон из ветки про тяжесть мужской доли-тоже один из механизмо banderlog

banderlog
22.10.2013, 15:55
*zdorof**banderlog*


Видно, Они -это следующая ступень. Нам недоступная(малодоступная/. Планета готовится очиститься от плесени и запускает механизмы самоликвидации
Следующая - вряд ли, не дай худай. Побочное ответвление эволюции - возможно..
Размножаться будут клонированием почкованием..*Altynka*

Marishka
22.10.2013, 17:40
Эрон из ветки про тяжесть мужской долипроще сказать, самый настоящий сексист *pooh*

Vит@ля
22.10.2013, 17:44
Вон древние и обезьян драли, и не жаловались... Обнаглели мы мужики в конец... *pooh*

Marishka
22.10.2013, 17:53
Вон древние и обезьян драли, и не жаловались... Обнаглели мы мужики в конец... *pooh*сегодня мужчины не имеют сексуального контакта с животными?!*Altynka*

Vит@ля
22.10.2013, 18:14
Ты думаешь? *pooh*

Geeka
22.10.2013, 18:15
Дамы и господа новенькие, на форуме есть закрытый раздел "взрослые разговоры"; если разговоры про "это" не травмируют вашу психику, можете вступить в группу через ваш кабинет :)

banderlog
22.10.2013, 18:36
можете вступить в группу через ваш кабинет
А вдруг там среди новеньких - школьники невинные, как проверять на предмет половозрелости совершеннолетия?*pooh*

Bashlyk
22.10.2013, 18:39
То есть мужчины, будучи уже хомо сапиенс, спали с обезьянами-не-до-конца женщинами? Извращенцы:-)

это вместо благодарности за то что мы вас людьми сделали?

Marishka
22.10.2013, 18:40
это вместо благодарности за то что мы вас людьми сделали?
спасибо большое!*pooh*

eron
22.10.2013, 19:00
Планета готовится очиститься от плесени и запускает механизмы самоликвидации. Кстати, Эрон из ветки про тяжесть мужской доли-тоже один из механизмоЭво как бабьё то забеспокоилось.... Если все мужички мозги то включат.. кого за нос то водить ? ?? ****** А tata ? ?? ******

eron
22.10.2013, 19:05
проще сказать, самый настоящий сексист *pooh*

Скорее человек у которого как пелена с глаз упала.... После того как все эти выводы про баб осмыслил.... Аж жизнь легче стала... И на ВСЕ вопросы относительно баб (а так же любви... романтики... прочей лабуды...) ответы сразу нашёл... И ВСЁ срослось !

ВСЕ НЕРЕШЁННЫЕ КОГДА ТО КРОССВОРДЫ... в отношениях М и Ж.... стали разгаданными...

Geeka
22.10.2013, 19:07
Ерон, сколько вам лет?

Bashlyk
22.10.2013, 19:12
спасибо большое!*pooh*

будете должны. Много.

eron
22.10.2013, 19:21
Ерон, сколько вам лет?

А какое это имеет значение ? ?? ****** Для допуска во "взрослые разговоры" достаточно...

tata
22.10.2013, 21:04
это вместо благодарности за то что мы вас людьми сделали?

Хо-хо:-) зоофилы:-)

Bashlyk
22.10.2013, 21:06
Хо-хо:-) зоофилы:-)

это вы без человеков не можете X.Morzhov*pooh*

tata
22.10.2013, 21:09
Эво как бабьё то забеспокоилось.... Если все мужички мозги то включат.. кого за нос то водить ? ?? ****** А tata ? ?? ******

Да, благодарность небесам, не все как ты tata

ZZ
22.10.2013, 21:11
А какое это имеет значение ? ?? ****** Для допуска во "взрослые разговоры" достаточно...

Вопрос, вообще-то, подразумевал не возраст, а умственное развитие X.Morzhov

tata
22.10.2013, 21:12
это вы без человеков не можете X.Morzhov*pooh*

Мы в ответе за тех, кого приручили (с) pooh

Geeka
22.10.2013, 23:24
gika

Geeka
22.10.2013, 23:26
Эрону картинка *lol2*

CD
23.10.2013, 00:47
это вместо благодарности за то что мы вас людьми сделали?
У мужчин с обезьянами больше генетического сходства, чем с женщинами.

Bashlyk
23.10.2013, 01:39
У мужчин с обезьянами больше генетического сходства, чем с женщинами.

все относительно)

CD
23.10.2013, 01:44
все относительно)
У ученых есть точные цифры.*dance*

Bashlyk
23.10.2013, 03:16
Конечно есть. С точностью до одного чела)

eron
23.10.2013, 06:56
Вопрос, вообще-то, подразумевал не возраст, а умственное развитие X.Morzhov

Гика... Он прав ? ?? ****** Или тут на форуме МНОГИЕ уверены, что у них только IQ зашкаливает ******

eron
23.10.2013, 07:21
Картина ГИКЕ.......

http://g.io.ua/img_aa/large/2651/73/26517356.jpg

Geeka
23.10.2013, 19:49
Картина ГИКЕ.......

http://g.io.ua/img_aa/large/2651/73/26517356.jpg

Ох, а я-то думаю, почему у меня в кошельке только копеечки водятся, которых даже на хлебушек не хватит... Надо срочно завести бойфренда и будет у меня полный кошель зелененьких бумажек *grum*

Bashlyk
23.10.2013, 19:55
Ох, а я-то думаю, почему у меня в кошельке только копеечки водятся, которых даже на хлебушек не хватит... Надо срочно завести бойфренда и будет у меня полный кошель зелененьких бумажек *grum*

кто же так ищет спонсора? Нет на тебя мамбы...

Geeka
23.10.2013, 19:57
кто же так ищет спонсора? Нет на тебя мамбы...

Ну так научи как правильно спонсора искать *nema*

Bashlyk
23.10.2013, 19:58
Ну так научи как правильно спонсора искать nema

мне спонсор не нужен )

Geeka
23.10.2013, 20:02
мне спонсор не нужен )

Bashlyk, так ты меня научи, ну с мужской точки зрения, как спонсора по-богаче найти X.Morzhov

CD
23.10.2013, 20:52
В Белоруссии отменили вечеринку для туркменских студентов с участием русских девушек. Об этом сообщает «Еврорадио».
Причиной стало недовольство предстоящим мероприятием, высказанное пользователями социальных сетей.Мероприятие планировалось провести в витебском клубе «Зебра» 24 октября, в честь предстоящего Дня независимости Туркмении (он отмечается 27 октября). Соответствующая реклама была размещена Вконтакте. «Turkmen party — это место, где можно встретить новых друзей, провести хорошо время в своей компании... и станцевать свой коронный танец — лезгинку — вместе, — утверждали организаторы мероприятия. — Вас ожидает самое незабываемое шоу, о котором туркменский студент мог только мечтать».
При этом отмечалось, что это «ЗАКРЫТАЯ ВЕЧЕРИНКА ТОЛЬКО для студентов Туркменистана и русских ДЕВУШЕК» (орфография оригинала сохранена — прим. Ленты.Ру). Реклама обещала, что «БУДЕТ ВЕСЕЛО 100%».
Реклама вызвала негативную реакцию среди интернет-пользователей. «Форумы и страница события "ВКонтакте", — как отмечает «Еврорадио» — просто кишели, мягко говоря, нетолерантными высказываниями в адрес организаторов и будущих участников празднования». К вечеру 21 октября страница события «Вконтакте» была закрыта для общего просмотра.
Решение об отмене вечеринки приняла администрация клуба. «Причина отмены — массовое недовольство в интернете, — заявил представитель заведения. — Очень массовое. Поэтому, чтобы избежать инцидентов, мы решили отменить мероприятие. Не вижу смысла связываться с организаторами».
В клубе отметили, что в прошлом году там проводилась туркменская вечеринка (предусматривалось ли там также участие русских девушек, не уточняется), и тогда все прошло спокойно.
В Белоруссии, по данным на май текущего года, обучается около семи с половиной тысяч студентов из Туркмении. Как заявил туркменский посол Мурад Язбердиев агентству БЕЛТА, их привлекает качество образования в этой стране.

Geeka
23.10.2013, 21:00
Бедные туркменские студенты, не дают им с русскими девушками потусить...


Снежана, ты Ленту.ру читаешь?

CD
23.10.2013, 21:01
Снежана, ты Ленту.ру читаешь?
Нет, перепечатка на другом ресурсе попалось.*pooh*

Geeka
23.10.2013, 21:06
Нет, перепечатка на другом ресурсе попалось.*pooh*


аааа, а то я удивилась, что ты про-западные ресурсы читаешь *pooh*

CD
23.10.2013, 21:13
что ты про-западные ресурсы читаешь
Я читаю всех, чтобы докопаться до истины.

banderlog
23.10.2013, 21:25
Бедные туркменские студенты, не дают им с русскими девушками потусить...
Надо было белорусских девушек приглашать, а то обиделись местные на наших джигитов..*banderlog*

Marishka
23.10.2013, 21:36
мужчины, будучи уже хомо сапиенс, спали с обезьянами-не-до-конца женщинами теперь понятно, откуда появилось выражение: Мужчина -( должен быть) чуть красивее обезьяны!..*pooh*

Marishka
23.10.2013, 21:38
и станцевать свой коронный танец — лезгинку национальный туркменский танец! *assa**pooh* Почему не Куштепте? *Altynka*

Geeka
23.10.2013, 21:40
теперь понятно, откуда появилось выражение: Мужчина -( должен быть) чуть красивее обезьяны!..*pooh*


А красота в глазах смотрящего, для кого-то человек обезьяна, а для кого-то самый красивый в мире :)

Девочки, пришла пора раскручивать наших форумских ледей и джентельменов на фотографии, а то, можно сказать, сроднились, а друг друга не видели X.Morzhov
Марина, ты бы кого хотела увидеть?

CD
23.10.2013, 21:45
*повтор*

CD
23.10.2013, 21:46
национальный туркменский танец! Почему не Куштепте?
В Ашхабаде еще как лезгинку танцуют на всяких кайфушках.*pooh*

Marishka
23.10.2013, 21:47
Марина, ты бы кого хотела увидеть?кого хотела, уже давно увидела*nema*...а пока, я в раздумье!*geeka* А ты?*dance*

Geeka
23.10.2013, 21:49
кого хотела, уже давно увидела*nema*...а пока, я в раздумье!*geeka* А ты?*dance*


ну-ка, ну-ка, когдо увидела, где увидела, фотки сохранила? (я все фотки интересных людей в отдельную папочку складываю) X.Morzhov


я бы Даблю Мэ посмотрела, ЗетЗет, Необоба, Ерона, ТиДжея.... Всех вобщем X.Morzhov

WMinTM
23.10.2013, 21:52
я бы Даблю Мэ посмотрела,
Оу, оу.. я уже даже знаю что тебе фотки с посиделки отправляли, я конечно изменился в лучшую сторону но не настолько -+

Geeka
23.10.2013, 21:55
Оу, оу.. я уже даже знаю что тебе фотки с посиделки отправляли, я конечно изменился в лучшую сторону но не настолько -+


когда энта? X.Morzhov

neobob
23.10.2013, 22:07
я бы Даблю Мэ посмотрела, ЗетЗет, Необоба, Ерона, ТиДжея.... Всех вобщем
а вы тоже давайте "колитесь"..

Geeka
23.10.2013, 22:09
а вы тоже давайте "колитесь"..

а? ты тему фотки в Тапчане видел? там меня мноооога X.Morzhov
а вот вас, Необоб, по ходу дела, никто не видел ;)

Marishka
23.10.2013, 22:16
а вот вас, Необоб, по ходу дела, никто не видел ;) вот именно!*geeka*

tata
23.10.2013, 22:30
Да, никто не видел. Хотя кое-кто пользовался его добротой pooh
Кстати, СПАСИБО! Все нормально обошлось;-)

Bashlyk
23.10.2013, 23:16
«ЗАКРЫТАЯ ВЕЧЕРИНКА ТОЛЬКО для студентов Туркменистана и русских ДЕВУШЕК»

там наверное вход был строго по паспорту и гражданству *Altynka*

eron
24.10.2013, 00:03
ну-ка, ну-ка, когдо увидела, где увидела, фотки сохранила? (я все фотки интересных людей в отдельную папочку складываю) X.Morzhovя бы Даблю Мэ посмотрела, ЗетЗет, Необоба, Ерона, ТиДжея.... Всех вобщем X.Morzhov

О боже... Неужели ты услышал меня... Самый красивый модератор форума... НАКОНЕЦ то мной заинтересовался (-лась) ...

(постараюсь попасть на следующую сходку форумчан ради этого... если общество не против конечно...)

Marishka
24.10.2013, 00:12
О боже... Неужели ты услышал меня... Самый красивый модератор форума... НАКОНЕЦ то мной заинтересовался (-лась) ...

(постараюсь попасть на следующую сходку форумчан ради этого... если общество не против конечно...)
а нам, лысым, можно потом фотки показать вашей сходки...*nema*

Marishka
24.10.2013, 20:17
Сегодня день варенья у Ромы Абрамовича! X.Morzhov

Geeka
24.10.2013, 20:40
до отпуска осталось 36 дней *tata2*

TJ0088
24.10.2013, 22:07
ну-ка, ну-ка, когдо увидела, где увидела, фотки сохранила? (я все фотки интересных людей в отдельную папочку складываю) X.Morzhov


я бы Даблю Мэ посмотрела, ЗетЗет, Необоба, Ерона, ТиДжея.... Всех вобщем X.Morzhov

Мою фотку не советую, особенно на ночь..... *CRAZY**gav*

KIMLU
24.10.2013, 23:32
В Белоруссии отменили вечеринку для туркменских студентов с участием русских девушек. Об этом сообщает «Еврорадио».

Уж лучше бы отметили этот праздник своей хорошей учебой, бездельники...*Altynka*

neobob
24.10.2013, 23:36
бездельники...
это верно сказано!!!

Bonny-Well
25.10.2013, 01:50
бездельники...
Чем же еще заниматься туркменскому студенту, когда не нужно ходить строем на репецицию репетиции очередной репетиции репетиции очередного торжества, собирать хлопок, встречать\провожать всякие разные делегации, отрабатывать технику махания флажком и цветочком, плясать и выказывать щастие, топать\ездить на оздоровительные проминады, заучивать кричалки для повышения ЧСВ?
Грызть гранит науки то он не привык да и не желает, а свободного времени полным-полно.
Отчислить то не могут за неуспеваемость, ибо перекроется поток франклинов в бюджет беларашки.
Вот и приходится бедному туркменскому студенту бухать да дебоширить на вечеринках и не только на них, чтоб хоть немного скрасить унылое пребывание вдали от родины.

neobob
25.10.2013, 07:43
Грызть гранит науки то он не привык да и не желает
зато потом,когда приедет домой,родители пристроят куда надо!это конечно не все такие,но большинство!

KIMLU
25.10.2013, 14:10
Чем же еще заниматься туркменскому студенту, когда не нужно ходить строем на репецицию репетиции очередной репетиции репетиции очередного торжества, собирать хлопок, встречать\провожать всякие разные делегации, отрабатывать технику махания флажком и цветочком, плясать и выказывать щастие, топать\ездить на оздоровительные проминады, заучивать кричалки для повышения ЧСВ?


И что теперь репетиции, маршировки, торжества?! В мое время они тоже были, плюс еще ездили на сборы хлопка и прополку...все равно учились и успевали с курсовыми и экзаменами и в библиотеке сидеть...тем более расписание в ВУЗ - не как в школе и время можно найти на все. Тем более многие ВУЗы хорошо оснащены, оборудованы....что еще нужно человеку? Образование в современном ВУЗе - это не как в садике или школе, под ручку учителя или воспитателя - студент больше направлен на командную и самостоятельную работу.....

Озвученные вами общепринятые оправдания - это просто отговорки...
И вообще с одной стороны и хорошо, что есть мероприятия...а то бы люди вообще перестали с друг другом общаться....другое дело создавать благоприятные условия в этих мероприятиях, минимум как нормальные туалеты,.....не говоря о передвижных вагончиков с питанием...

Bonny-Well
25.10.2013, 16:00
Кимлу, вы случайно не работаете автором текстов для TDH? :-)
Общественно-полезный труд хорош только тогда, когда он не вредит учебному процессу, а не чуть более чем полностью заменяет его.

Всё это обучение в турккменских ВУЗах напоминает анекдот/реальную историю из жизни, которую я как-то прочел в комментариях к одной статейке про хлопок, студентов и всё такое. Звучит она примерно так:
Экзамен у студентов ТГУ. Принимает старый профессор. Заходит студент.
Профессор:
-На хлопке биль?
Студент:
-Биль!
Профессор:
-Иды. Чытыры! Следуйшый.
Заходит следующий студент.
Професор:
-На хлопке биль?
Студент:
-Не биль...
Профессор:
-Иды. Тры!

banderlog
25.10.2013, 16:05
что еще нужно человеку?
Да ничё.. Только маршировки и стояния столбом за свои же бапки.. Вы в курсах, сколько стоит поступление в нархоз или мед? за эти деньги можно получить приличное европейское образовние и еще годик прожить потом.. Кимлу, при всем уважении, не смешите курей. Будь у меня свободен лимон зеленых, мне бы в голову не пришло тратить из него вот эти деньги на цветастый диплом туркменского вуза для своего ребенка... не говоря о себе лично..
Сокращаю вопрос - сколько стоит поступление в ряды стоящих с семи утра на мероприятиях, в составе колонны нархоза?

KIMLU
25.10.2013, 16:36
Всё это обучение в турккменских ВУЗах напоминает

Вы заканчивали ВУЗ? Да или нет?




не смешите курей.

Я в общем-то писал о белорусских студентов из Туркменистана....а так никто не просит вас платить и отдавать взятку за учебу...мы об этом уже говорил...

Bonny-Well
25.10.2013, 18:13
Вы заканчивали ВУЗ? Да или нет?
Да.
В связи с чем интересуетесь?


а так никто не просит вас платить и отдавать взятку за учебу
Не уж то уже требуют в ультимативной форме? :)

banderlog
25.10.2013, 21:29
а так никто не просит вас платить и отдавать взятку за учебу.
В принципе - логично. Сорри.

Но вопрос остается открытым - чем руководствуются дятлы, отваливающие за "обучение" в тм-вузе стоимость гарвардского (например) образования?
Неисповедимы пути идиотов, прости осспади...

hamsanim
25.10.2013, 21:53
Но вопрос остается открытым - чем руководствуются дятлы, отваливающие за "обучение" в тм-вузе стоимость гарвардского (например) образования?
Я по своей неосведомлённости думаю, что местный диплом открывает пути в чиновники. Всё таки там же и туркменский учат и на туркменском наверное и учатся. А ведь многие сидят в чиновниках на казалось бы невысокой зарплате, имея что то взамен. Другой вопрос - стоит ли это таких денег - но наверное стоит, раз родители платят такие бабки. В конце концов, такие бабки имеют наверное опять же не простые люди, а знающие, на что и куда в Туркмении стоит тратить деньги)). Ведь не пройдя местного обучения махания флажками, не сможешь стать министром, который сможет заценить - хорошо подготовлено мероприятия или нет!)))X.Morzhov

do centa
25.10.2013, 22:04
Ув.
Кимлу, оно это вам надо доказывать чтото ?мы же для них абаригены

CD
25.10.2013, 22:18
Но вопрос остается открытым - чем руководствуются дятлы, отваливающие за "обучение" в тм-вузе стоимость гарвардского (например) образования?
Например не хотят отпускать своих дочерей в другие страны на 5 лет.

banderlog
25.10.2013, 22:35
местный диплом открывает пути в чиновники
Я знаю лично нескольких матерей-одиночек, не обременных большими деньгами, которые снимали с себя последнее ради того, чтобы дочка училась в том же **аном нархозе. Никакой карьеры там не подразумевается.. Не знаю.. не понимаю.

оно это вам надо доказывать чтото ?мы же для них абаригены
Шо это было?

Например не хотят отпускать своих дочерей в другие страны на 5 лет.
Ну дык не отпускать вообще никуда. Или в пределах Ашхабада не "пользуют" дочерей ничуть не меньше, чем взаграницах?

CD
25.10.2013, 22:40
Или в пределах Ашхабада не "пользуют" дочерей ничуть не меньше, чем взаграницах?
Конечно, если ребенок находится возле, риск значительно уменьшается.

CD
25.10.2013, 22:43
*дубль*

mimas.tm
25.10.2013, 22:52
Весь ваш спор, граждане форумчане, можно свести к одной фразе: Кто хочет, тот учится, а кто не хочет тому никакие деньги не помогут, за редким исключением. А исключения только подтверждают правила. Осуждать тут некого, в крови у советских людей искать доход по мимо з/п, причем большинство мало чем брезгуют. Чем выше залез, тем больше есть возможность прикарманить, а высоко залезть ВУЗ тоже помогает, вывод сам собой напрашивается. Винить тут некого, повторюсь, потому что именно спрос порождает предложение.
А что касается качества обучения, см.подчеркнутое.

CD
25.10.2013, 22:56
Кто хочет, тот учится, а кто не хочет тому никакие деньги не помогут
Да, и кто учился в ВУЗе это знают, а остальные спорят. *banderlog*
Ну, может быть еще один вариант - я спорю. потому что я спорю!*pooh*

KIMLU
26.10.2013, 00:19
Да.
В связи с чем интересуетесь?

Интересно, знать как вам там училось (если учились в ТМ), и какой опыт обрели из этого....потому что вы готовы обвинить кого угодно, кроме себя одного, забывая при этом, что у жизни есть и другая сторона...

Зум
26.10.2013, 01:17
[QUOTE=Bonny-Well;156978]
Отчислить то не могут за неуспеваемость, ибо перекроется поток франклинов в бюджет беларашки.

Bonny-Well
26.10.2013, 01:21
Интересно, знать...
Благо, получал оба высших не в ТМ.

Кимлу, я не пытаюсь кого-либо обвинять, я не прокурор. Всего лишь указываю на моменты, на которые стоило бы, как мне кажется, обратить пристальное внимание. Можно привести сотни практических эпизодов, которые не с лучшей стороны характеризуют абсолютное большинство сфер деятельности нашей страны. Мне просто лень, неблагодарное это дело, да и некоторые "патриотично" настроенные сограждане могут не так меня понять, обвинив во всех тяжких грехах.
Убежден лишь в одном. Чем дольше мы молчим о "недочетах", тем тяжелее нам будет в будушем исправлять эти "недочеты"...

Зум
26.10.2013, 01:42
Отчислить то не могут за неуспеваемость, ибо
перекроется поток франклинов в бюджет беларашки.
Вот здесь Вы неправы...в Беларашке отчисляют неуспевающих студентов вне зависимости платишь ты или нет... там во главу угла поставлена именно успеваемость студентов.... чего не скажешь о российских и украинских ВУЗах...

Bonny-Well
26.10.2013, 02:12
Беларашке отчисляют неуспевающих студентов вне зависимости платишь ты или нет...
Да ладно? И многих неуспевающих отчислили? Или для показательной порки ограничились парой-тройкой "должников"?
Эти отчисления напоминают отчеты ФМСников и прочих "борцов" с нелегалами в Рашке, когда показательно пару десятков выдворят, а десяток миллионов отделается испугом и потерей пятихатки, презентованной товарищу полисмэну в качестве чаевых за его проявленное милосердие.....

Зум
26.10.2013, 03:16
Вы не поверите и будете смеяться, но многих... а показушничеством любят заниматься у нас и в рашке... беларусам это ни к чему... во всяком случае, что касается образования...

Bonny-Well
26.10.2013, 11:20
del

Bonny-Well
26.10.2013, 11:29
Зум, спасибо, посмеялся...и конечно же не поверил.
Просто я очень хорошо знаю, какие требования предъявляют к обучаюшимся студентам на коммерческих отделениях ВУЗов и как они отличаются от бюджетных отделений. Это не зависит от страны обучения и мало зависит от ВУЗа. Ну не будет ВУЗ пилить сук, на котором сидит, разве что в исключительных случаях, которые получили широкий общественный резонанс, дабы показать, что мы не настроены срубить бабла, а настроены дать знания.
В Беларуси ведь подавляющее большинство туркменских студентов учится на коммерческих отделениях, не так ли? И ВУЗы живут за счет этих студентов. Да и, читая "сводки с фронтов", я как-то не обнаруживаю статьи, что кучу туркменских студентов отчислили за неуспеваемость (а ведь наши "опозиционные" журналюги любят подобные "вкусности" и вряд ли упустили бы шанс обсосать данную ситуацию). Не уж то все успевают прележно учиться, а в перерывах между учебой устраивать массовые драки с местными, параллельно выслушивая лекции послов на тему "что такое хорошо, а что такое плохо", грабить магазины, разбойничать и устраивать пати нот фор эврибади, вызывая неоднозначную реакцию местного толлерантного населения в интернетах, которое не сегодня-завтра готово устраивать бирюлево непрошенным гостям солнечного Туркменистана.

KIMLU
26.10.2013, 11:43
Благо, получал оба высших не в ТМ.

В этом плане мне лично есть с чем сравнить, так как был и там и тут.
Особо чего-то сверх естественного в стиле преподовании нет, кроме того что за рубежом активно используются автоматизированные и электронные системы образования, когда как у нас продолжается по старинке, то есть ручки и блокноты....
Справедливости ради нужно отметить, что у нас существует дефицит преподовательского состава, ...практически прежний строй все искоренило...

KIMLU
26.10.2013, 11:53
ибо перекроется поток франклинов


Поток франклинов важен для любого ВУЗа любой страны, разве секрет, что студенты разделяются на две категории - первые - формируют авторитет ВУЗа, вторые - формируют бюджет.

И какой бы статус у ВУЗа не был бы и кто бы там ни учился - везде есть папинкины сынки, которым ВУЗы стараются не перечить, даже если принципиальный препод будет валить его, то за этого студента заступится администрация...ибо папа является жирным спонсором...

Bonny-Well
26.10.2013, 12:13
Кимлу, как раз-таки "сверестественное" кроется в "стиле преподавания", наличии квалифицированных преподавателей, разнообразных учебных программ, различной грамотно составленной литературы...
На западе человека учат мыслить, рассуждать, а не тупо зубрить материал, не давая возможности отойти вправо\влево.

Как только хэдхантеры международных компаний начнут бороться за выпускников туркменских ВУЗов, тогда я скажу, что был не прав и наше образование находится на должном уровне. А пока увы и ах...

KIMLU
26.10.2013, 16:42
На западе человека учат мыслить, рассуждать, а не тупо зубрить материал, не давая возможности отойти вправо\влево.

Соответственно мною было выше отмечено на этот счет,..т.е. чем отличается ВУЗ от садика и школы...при этом программа любого вуз...

Но что делать, если ребята еще со школы приходят безграмотными? Получается замкунтый круг...и остается многих заставлять зубрить...

Насчет ВУЗов о которых говорите вы, то там наверняка видели, что идет тщательный отбор студентов (помимо оплаты за учебу), чтобы не тратить время на зубрирование...

Как вариант, сделать обучение хотя бы как в Туркмено-турецком универе, половина платные, половина бюджет и пусть платять у кого деньги некуда девать в бюджет ВУЗа, платят нормально преподам и требовать от них отдачи.

А какая будет требовательность препода, если он будет брать деньги за зачет? Конечно студент в этом случае никогда не зауважает такое препода и будет посылать его на фиг...

Bonny-Well
26.10.2013, 17:39
Насчет ВУЗов о которых говорите вы, то там наверняка видели, что идет тщательный отбор студентов (помимо оплаты за учебу), чтобы не тратить время на зубрирование...

Система в ВУЗе, в котором мне выпала честь обучаться, была немножко иной. Если её описать в паре предложений, то поступить на бюджет было не сложно, если конечно иметь количество извилин, большее одной, сейчас еще легче, ибо всё решают баллы по ЕГЭ.
Обучение как у платников, так и у бюджетников шло параллельно. С одной лишь разницей... Если бюджетник заваливает сессию, то поблажек для него не будет хочешь продолжать обучение - вэлкам в платную группу, потом досдашь хвосты (не успеваешь в срок - берешь академ). Ну, и платников мотивировали - соответственно, пара сессий с отличными результатами - получаешь возможность попробовать себя на бюджете на освободившемся месте очередного раздолбая.

Дача взяток на бюджете при сдаче экзаменов была практически исключена. Экзамены обычно принимались комиссией, в которую приглашались чиновники минобра, профессора из других учебных заведений., политические фигуры и прочие любители посидеть и послушать...
"Договориться" можно было уже на пересдаче, когда комиссию, как правило, не создавали и левых людей не было, но эти "привилегии" могли себе позволить только платники, бюджетники должны были сдавать всё с первого раза.

WMinTM
26.10.2013, 18:54
Чем дольше мы молчим о "недочетах", тем тяжелее нам будет в будушем исправлять эти "недочеты"...
Именно! Патриот - не тот кто согласен.


Справедливости ради нужно отметить, что у нас существует дефицит преподовательского состава, ...практически прежний строй все искоренило...
Расскажите почему не нанять загрничных профессионалов как это делает соседний Казахстан и Дубай?



Отчислить то не могут за неуспеваемость, ибо перекроется поток франклинов в бюджет беларашки.
Там не смотрят на финаносовый аспект в этом плане, в РФ - бардак полнейший, только плати.

Что касается обучения в Белоруси, мне повезло побывать в Минского Государственном Экономическом университете, и я видел преподователей и принимающую комиссию.

Скажите пажалуйста, как человек с зарплатой в 500-700 долларов, в стране, которая находится на грани распада (по большей части из-за политической и экономической ситуации), может обучать экономике? Как можно обучать тому что сам делать не можешь?

Получается поговорка справедлива, кто может - делает, кто не может - учит? Поправьте меня, где не так?

Зум
26.10.2013, 21:21
Во-первых, Вы не меня процитировали...Я как раз таки говорил о том, что могут и отчисляют.
Во-вторых, Белорусский Государственный Экономический Университет.
И в-третьих, какую страну Вы имеете в виду?

KIMLU
26.10.2013, 21:21
Если бюджетник заваливает сессию, то поблажек для него не будет хочешь продолжать обучение - вэлкам в платную группу, потом досдашь хвосты (не успеваешь в срок - берешь академ).

В принципе, в туркменских вузах подобная схема обучения лишь с той разницей, что обучение идет бесплатно и за это еще платят стипендию.
То есть провалил сессию - пересдача или отчисление, или понижение стипендии, или лишение стипендии по распоряжению деканата и те кто лучше учатся тем по результатам сессии повышают стипендию...
Но как опять уже отмечали не раз, если студент покупает оценки, то соответственно стипендии не лешится, а на преподавателя положит ******, еще скажет "давай досвидание"...




Расскажите почему не нанять загрничных профессионалов как это делает соседний Казахстан и Дубай?

Я тоже самое могу спросить, почему просто не повысят зарплату местному преподавательному составу? Или что мешает отправлять преподователей на заграничные стажировки и это обойдется даже дешевле? Хотя посмотрим, в следующем году откроется Международный Университет....

А так в Казахстане например, - это коммерческие вузы, свой бюджет, платят студенты и не жалко приглашать преподователей...

Зум
26.10.2013, 21:40
Bonny-Well, может Вы и знаете о требованиях в российских ВУЗах...Но не надо говорить про другие страны...В Беларуси бюджетники и платники обучаются вместе. И экзаменатор, например, не знает на какой основе учится данный студент...Для него главное обладает ли студент знаниями...Нет, пожалуйста на пересдачу...Надо отдать должное, что пересдача может быть не одна...Конечно, стараются не потерять коммерческого студента. Но, извините, когда три пересдачи и всё тот же неуд...до свиданья...Рядовая практика в ВУЗах, ничего особенного, чтобы сообщалось об этом в СМИ...

WMinTM
26.10.2013, 22:07
Или что мешает отправлять преподователей на заграничные стажировки и это обойдется даже дешевле? Хотя посмотрим, в следующем году откроется Международный Университет....
Гонор и чуство собственного достоинства. Мы сами с усами :)


А так в Казахстане например, - это коммерческие вузы, свой бюджет, платят студенты и не жалко приглашать преподователей...
Почему бы не открыть таких? Почему не дать частникам этим заниматься? Ведь любой родитель отдаст в наш вуз, чем отправлять ребёнка за границу скрепя сердцем..
Вечные вопросы.. кому бы их только задать чтобы получить ответ?


Во-первых, Вы не меня процитировали...Я как раз таки говорил о том, что могут и отчисляют.
Я цитировал смысл сообщения, а не автора, отредактировать сообщение не могу. Извините.


Во-вторых, Белорусский Государственный Экономический Университет.
Имелось ввиду Минское отделение БГУ.


И в-третьих, какую страну Вы имеете в виду?
Когда задевают за живое, человек начинает цепляться к мелочам и заниматься буквоедством. Вы учитесь там? Переехали туда жить? Беларусь.

do centa
26.10.2013, 22:24
.. неоднозначную реакцию местного толлерантного населения в интернетах, которое не сегодня-завтра готово устраивать бирюлево непрошенным гостям солнечного Туркменистана.
А унас в ТМ не может похожее случиться?

Geeka
26.10.2013, 23:15
Я сегодня почти лоханулась, ведь знаю, что когда расплачиваешься картой нужно проверить сумму и потом только ввести пин код. Заплатила у кассы, отошла, кошелек и чек выпали из рук и тут... я увидела, что заплатила 599.65, вместо 59.65... охренела, пошла обратно, прибежал менеджер... Вобщем урок извлекла.

Geeka
26.10.2013, 23:17
А унас в ТМ не может похожее случиться?

А как у вас, в ТМ, обстоят дела с мультикультуризмом и этнической предвзятостью?

Bonny-Well
26.10.2013, 23:25
может Вы и знаете о требованиях в российских ВУЗах...Но не надо говорить про другие страны...
Зум, я же уточнил, что нет особой разницы, Беларусь это, Россия или Казахстан... Везде требования к студенту одни и те же - накопление знаний и умение их применять на практике. И везде к студентам коммерческих отделений относятся более лояльно. Конечно, могут существовать и исключения.
Я не обучался в беларуских ВУЗах, чтоб давать прямую оценку качеству преподавания и наличию возможностей урегулировать ситуацию с "хвостами", но косвенно могу подтвердить, что у обладателей беларуских дипломов крайне слабый багаж полученных знаний и навыков, во всяком случае, у тех, кто является соискателем на замещение вакансий в одном из кадровых агенств Ашхабада.
Так же обстоят дела и у выпускников российских ВУЗов третьего эшелона, желающих найти работу в городе.
И вы зря говорите, что "рядовое отчисление" туркменских студентов в меньшей степени привлекло бы СМИ, если бы оно имело место быть, чем "рядовой разбой" или "рядовая массовая драка"...
Знаете, в пору моего студенчества, в учебной среде существовал неформальный рейтинг ВУЗов, где проще всего учиться, где не "грузят" воспаленный мозг знаниями, где студент с легкостью может получить диплом с рассрочкой в 5-6 лет... Как ни странно, в этих ВУЗах большое количество студентов было из стран Центральной Азии.
Мне вот интересно, почему всё больше и больше туркменистанцев стали выбирать именно Беларусь как страну для получения высшего образования, а в самой Беларуси студенты из Туркменистана по численности обгоняют всех остальных иностранных студентов?

Bonny-Well
26.10.2013, 23:28
А унас в ТМ не может похожее случиться?
Может. Но явно не будет носить межэтнический характер.

Bonny-Well
27.10.2013, 00:54
Когда-то давным-давно, когда СМИ еще не были столь электронизированны, а новости страны узнавались из ящика или печатной продукции, я любил в предверии больших и не очень государственных праздников читать на страницах "НТ" поздравления от различных организаций. Поздравления в большинстве своем были идентичны, но всё равно из текста было заметно, какую организацию "любят" больше, а какую меньше, кто сколько косячил за отчетный период и кто умеет грамотно прогнуться и подлизать, чтоб его косяки остались незамеченными или отошли на второй план...
Время идет, ничего не меняется... Вот и сейчас я решил просмотреть обязательные поздравления двух схожих по своей деятельности, но таких разных компаний, правда газетки под рукой не оказалось, решил ограничиться офсайтами.
Итак, поздравление от МТС (http://www.mts.tm/rus/news/2013-10-24-3197818/)
А теперь сравниваем с аналогичным поздравлением от TMCell (http://tmcell.tm/ru-RU/news/independence-22)
А потом делаем выводы...
Р.S. Интернет от Алтышки заработал как надо.... Всего-то надо было, чтоб настала ночь...

Зум
27.10.2013, 01:34
Мне вот интересно, почему всё больше и больше туркменистанцев стали выбирать именно Беларусь как страну для получения высшего образования, а в самой Беларуси студенты из Туркменистана по численности обгоняют всех остальных иностранных студентов?

Может потому что там всё таки более качественное образование по сравнению с нашим?

Bonny-Well
27.10.2013, 01:52
Несомненно. Трудно назвать страну, где образование менее качественное.
Но почему именно Беларусь, а не скажем, Казахстан, Россия, Украина, прочие страны, где обучение ведется на русском языке. Что тянет именно туда? Соотношение цена\качество обучения? Толлерантность к приезжим со стороны местного населения, миниммльные экономические затраты на проживание\питание, какие-то иные причины?

LG 777
27.10.2013, 02:17
А как у вас, в ТМ, обстоят дела с мультикультуризмом и этнической предвзятостью?
Взаимодействия между разными этническими, религиозными и др.общинами нет, они толерантны по отношению друг к другу, существуют параллельно в рамках государства. Этнической "открытой" предвзятости тоже нет, потому как Конституция ТМ не позволяет.*banderlog*

WMinTM
27.10.2013, 02:34
Несомненно. Трудно назвать страну, где образование менее качественное.
Но почему именно Беларусь, а не скажем, Казахстан, Россия, Украина, прочие страны, где обучение ведется на русском языке. Что тянет именно туда? Соотношение цена\качество обучения? Толлерантность к приезжим со стороны местного населения, миниммльные экономические затраты на проживание\питание, какие-то иные причины?
Беларусь - относительно невысокие цены, обучение на русском языке (на Украине в гос вузах - на украинском), недорогое проживание, нет расистких настроений (РФ), раскрученность. Насколько я знаю, даже есть гос. программа для отправки наших студентов в РБ.

Харьков - шестой велаят, Беларусь - седьмой (:

Зум
27.10.2013, 03:29
Несомненно. Трудно назвать страну, где образование менее качественное.
Но почему именно Беларусь, а не скажем, Казахстан, Россия, Украина, прочие страны, где обучение ведется на русском языке. Что тянет именно туда? Соотношение цена\качество обучения? Толлерантность к приезжим со стороны местного населения, миниммльные экономические затраты на проживание\питание, какие-то иные причины?
Зачем задавать вопрос, на который прекрасно сами знаете ответ?*pooh*

Bonny-Well
27.10.2013, 11:01
нет расистких настроений (РФ)
Комментарии в интернетах опровергают (http://charter97.org/ru/news/2013/10/21/78123/comments/) это утверждение. Причем такого рода комментарии появляются все чаще и чаще.

Bonny-Well
27.10.2013, 11:09
Зачем задавать вопрос, на который прекрасно сами знаете ответ?*pooh*
В том то и дело, что не знаю. Я в Беларуси то был всего-лишь единожды и то, поехал ради того, чтобы самолично оценить действительность островка былой мощи коммунистического СССР в океане демократизирующегося Постсовка.

do centa
27.10.2013, 11:15
... Этнической "открытой" предвзятости тоже нет, потому как Конституция ТМ не позволяет.*banderlog*[/QUOTE] а в
РФ такого закона нет?

Bonny-Well
27.10.2013, 11:48
а в
РФ такого закона нет?
В законодательстве абсолютного большинства государств прописаны принципы равенства граждан вне зависимости от бла-бла-бла.., а нарушение этих принципов влечет кару небесную
В РФ это 29 статья Конституции и 282 УК.

Только вот соблюдение подобного законодательства в практическом исполнении в абсолютном большинстве стран прихрамывает на обе ноги.

KIMLU
27.10.2013, 11:54
Гонор и чуство собственного достоинства. Мы сами с усами

Я бы не сказал, в противном случае в Т-не не было бы запросы на гранты для учебы зарубежом, и к тому же продолжается запросы по их увиличению.


Почему бы не открыть таких? Почему не дать частникам этим заниматься? Ведь любой родитель отдаст в наш вуз, чем отправлять ребёнка за границу скрепя сердцем..
Вечные вопросы.. кому бы их только задать чтобы получить ответ?

А кто будет следить за качеством? Или ничего, что подобные ВУЗы превратятся в московкие, где можно будет купить диплом не ходя на занятие. Такая практика также широко практикуется в том же Казахстане....другое дело при гос.вузах открыть платные места. Яркий пример Туркмено-турецкий универ, и качество образование там не самое худшее...

WMinTM
27.10.2013, 12:11
Комментарии в интернетах опровергают (http://charter97.org/ru/news/2013/10/21/78123/comments/) это утверждение. Причем такого рода комментарии появляются все чаще и чаще.
Такой неприязни как в РФ там нет, люди беднее но чище и сердечнеее, на мой взгляд.


А кто будет следить за качеством? Или ничего, что подобные ВУЗы превратятся в московкие, где можно будет купить диплом не ходя на занятие. Такая практика также широко практикуется в том же Казахстане....другое дело при гос.вузах открыть платные места. Яркий пример Туркмено-турецкий универ, и качество образование там не самое худшее...
Ох! Следить за качеством у нас умееют - создадут комиссию по надсмотрю за комиссией :) Туркмено-турецкий университет - я незнаю подброностей, но если со школы человек выходит турко-ориентирован, не могу представить что будет после университета. Это делается намеренно, для создания и поддержания лояльного населения к Турции.

Места создать при гос. вузах - ок, у нас тоже продаются дипломы, вопрос в цене.

KIMLU
27.10.2013, 12:26
Туркмено-турецкий университет - я незнаю подброностей, но если со школы человек выходит турко-ориентирован, не могу представить что будет после университета.

Да согласен с вами...к счастью наши видно поняли это, судя по тому как ситуация последнее время изменилась.

А так обучение в любой другой стране, имеет риск перенять их взгляды и образ жизни...




Места создать при гос. вузах - ок, у нас тоже продаются дипломы, вопрос в цене.

Ну если вы утверждаете, что


Следить за качеством у нас умееют - создадут комиссию по надсмотрю за комиссией

то какие могут быть проблемы....хотя конечно, где у нас продаются дипломы?

Я лично знаю много ребят, которые до сих пор не могут забрать свои дипломы с наших вузов, несмотря что прошло много лет.....по обычной простой причине, что они не прошли 2-х летнюю дипломную практику