PDA

Просмотр полной версии : Samsung Galaxy Mega



Vит@ля
08.07.2013, 18:34
Обзор смартфона Samsung Galaxy Mega 6.3: держи карман ширеhttp://www.3dnews.ru/tablets/647148

Его уже окрестили Samsung Galaxy Note III. Но в той игрушке экран больше, емкость батарейки та же что и в Galaxy Note II и по моему нет S Pen.

Bashlyk
08.07.2013, 19:44
Такими темпами производители и дизайнеры одежды будут карманы делать под смартфоны X.Morzhov

KIMLU
08.07.2013, 20:39
Похоже на китайскую подделку!

KIMLU
08.07.2013, 20:43
Если верить, то официальный анонс запланирован только на сентябрь...

http://tabtimes.com/news/ittech-os-android/2013/07/05/rumor-samsung-announce-galaxy-note-3-september

Алтынка
09.07.2013, 01:21
Такими темпами производители и дизайнеры одежды будут карманы делать под смартфоны X.Morzhov

Гыыы
http://img.tapatalk.com/d/13/07/09/ehuheven.jpg

Vит@ля
09.07.2013, 15:26
Вот ещё один обзор двух смартфонов Samsung Galaxy Mega 5.8 (GT-I9150/9152)/Galaxy Mega 6.3 (GT-I9200)
с видео. http://www.mobile-review.com/review/samsung-galaxy-mega58-mega-63.shtml

После этого обзора я бы не назвал этот аппарат будущий Samsung Galaxy Note III. Так что Хамсамыч, если речь шла в теме о Галакси 2, именно об данном аппарате, то я бы не спешил его брать, он на голову ниже Samsung Galaxy Note 2. Лучше реально дождаться новинки Samsung Galaxy Note III.

hamsanim
19.12.2013, 00:38
я бы не спешил его брать, он на голову ниже Samsung Galaxy Note 2. Лучше реально дождаться новинки Samsung Galaxy Note III.
Тут всегда надо отталкиваться от категории конечного пользователя. Я не знаю, на сколько голов Ноут 2 выше Меги.., но для меня после 2 месяцев пользования Мега по моим ощущениям на 2 головы выше Ноута 2 (и в принципе, потенциально и 3).
Основные плюсы (для меня):
1. Первое - это конечно размер. По сути это почти максимальный размер для телефона (6.3 дюйма), ибо 7 дюймов как не крути (а я пользовался Самсунговским тэбом 7 дюймовым) - всё таки великоват для телефона, для карманов штанов - хотя не буду врать, с трудом, но в мои джинсы, брюки 7 дюймовый тэб влезал. Что уж говорить про Мегу - она просто тонет в карманах. Легко его класть и легко вытаскивать. При этом у меня не 56 размер - я достаточно скромно упитанный мужчина!*pooh*
То есть размер - для чтения книг, просмотре видео, серфинга - как бы в любом случае лучше, чем все его младшие братья. Хочется чуть побольше, но там уже другой класс.
Получается, что размер выбран практически максимальный для телефона. Может быть "завтрашняя) Мега II и вырастет на пару десятых дюйма (что я приму с радостью), но в общем и целом, это получился такой компромисный размер между планшетом и телефоном и в этой компромисности в результате пользования не чувствуется никаких минусов и изъянов.
Почему то в обзорах пишут, что им неудобно пользоваться из за того что он мол "как лопата".. А как, простите, тогда пользоваться планшетами?.. После планшета, это просто миниатюрная игрушка.
Я могу сказать одно - после 2 месяцев пользования Мегой я уже никогда не пересяду на Ноут - пусть он будет хоть 4 или 5 поколения..
Мне видимо просто не нужны все навороты Ноута - меня покорил яркий и чистый экран "правильного" размера. Ноут мне сегодня кажется недорослем, с затемнённым экраном.
2. Экран. Он не Амолед, но после определённого времени, его цвета выглядят более реалистичными, экран намного ярче на максимальной яркости чем Ноут и на дневном туркменском свету выглядит ярко и чётко. Разрешение. Я по правде не понимаю этих тонкостей. 1080 или 720р.. Закидываете фото размером по максимальной стороне 1800 пикселей и при двойном нажатии фото увеличевается без потери качества в разрешении. Что на Ноуте, что на Меге. От зазрешения телефона этот фак не зависит. Если опять же говорить о камере. Все зачем то ждут 13 мегапиксельную камеру, но я, убей меня Бог, никак не пойму зачем!)))*pooh*. По большому счёту для просмотра на Мониторе и особенно на телефоне, больше 5 Мп камера то и не нужна - я имею в виду, что на таком малюсеньком объективе и малюсенькой матрице, вы всё равно не получите достаточно качествеенную фоттографию, которую вы заходите увеличить на всю стену, используя для этого эти самые 13 мегапиксеелй. Поэтому 8 МГ в Меге - это просто перебор и я обычно выставляю не больше 2-х.. чтобы весили поменьше.
3. В серфинге, листании фото, просмотре видео я совершенно не вижу лагов и ухудшений от Ноута.
4. Батарея - опять же нет никакого ухуджения после Ноута. Даже как бы дольше вроде и стоит. У меня конечно больше звонки, но в рабочее время у меня постоянно горит 3г, переодически я просматриваю инет. Вечером я прихожу домой с 40% остатка. Батарею практически не меняю среди дня. ЗАпасная постоянно с собой, но может в месяц 1-2 раза приходится поменять - ближе к ночи если где задержался
5. Понты. С этим телефоном только ленивый не подойдёт и не поинтересуется телефоном. Ну мелочь, а просто приятно.
6. Телефон очень лёгкий и тонкий. Даже после Ноута он кажется легче.
7. Тоже поддерживает 64 Гб карточки
8. В принципе все фичи необходимые у него тоже есть.
9. Ну и важно тоже - цена. В Корее я купил его за 370 долларов (с запасной батареей, зарядным устройством).
В Ашхабаде видел его за 400 баксов.

Вообщем главное - доволен выше крыши. Обратного пути к Ноуту нет. Пойду только на Мегу 2, если появится!
Причем, если почитать на 4PDA - ветку о Меге, то практически 80 процентов попали на неё с Ноута 1 или 2 и практически никто обратно не смотрит. После Меги другие телефоны кажутся недостойными!))
НУ вот, примерно так!))*zdorof*