PDA

Просмотр полной версии : международные права



nemo13
05.07.2013, 15:16
слышала, что можно заказать международные права. Кто в курсе?

WMinTM
05.07.2013, 15:55
Сдаёте (покупаете) на права в РФ и катаесь у нас здесь.. многие так делают.

nemo13
05.07.2013, 15:57
для этого туда надо ехать и регистрацию делать итд
тоже гемор.
а я слышала, прям тут есть, присылают уже готовые..

кто знает ?

WMinTM
05.07.2013, 16:04
Делают и так, но это не оффициально.. и права поддельные будут скорей всего. Другой момент - что у нас тут это не проверить *pooh*

nemo13
05.07.2013, 16:16
поддельные конечно не хочется..

Vит@ля
05.07.2013, 16:36
Присылают, только не в ТМ. Если в России кто то есть, можно на его адрес доставку сделать. Делают международные права. Ехать никуда не нужно. Правда не знаю как на счет оригинальности прав. Но наши гайцы их крутят в руках и вроде молчат, другие говорят не более пол года по ним можно ездить.

nemo13
05.07.2013, 17:22
мне говорили что из харькова присылают прям в тм
в рф можно легальные сделать, думаю еще проще. Но я не слышала тут что из рф присылают

Marishka
05.07.2013, 17:35
Купить права наверное не проблема, вот только купив их ПДД все равно придется учить gika

Vит@ля
05.07.2013, 17:47
мне говорили что из харькова присылают прям в тмВозможно не знаю.



в рф можно легальные сделать, думаю еще проще. Но я не слышала тут что из рф присылаютМой шеф себе заказывал до Москвы доставку, а там уже через наших людей в Абад пришли.

nemo13
05.07.2013, 17:48
Мой шеф себе заказывал до Москвы доставку, а там уже через наших людей в Абад пришли. ясно, спасибо

stacker
05.07.2013, 18:01
Сдаёте (покупаете) на права в РФ и катаесь у нас здесь.. многие так делают.

а я "слышал" что если вы гражданин Туркменистана - то ездить придётся только с местными правами... хотя паспорт они требовать вроде не могут

MTV
10.07.2013, 11:08
Внесу ясность в эту тему.
Сам являюсь обладателем таких прав.
Во-первых, "заказывая", как вы тут пишите, права, они легальными быть не могут никак!

Во-вторых, международные права в Турменистане имеют силу, если:
1. Имеется сертификат об окончании автошколы (при проверке документов их запрашивает сотрудник ГАИ)
2. Имеется копия паспорта с визой страны выдачи удостоверения, соответствующая дате её выдачи
3. Водительское удостоверение и сертификат об окончании автошколы переведены на государственный (туркменский) язык.

Имея такой пакет документов, ни один сотрудник ГАИ не сможет возразить вам по поводу нетуркменских прав.
У меня забирали права на проверку и даже отправили на комиссию. По стечению обстоятельств на комиссии присутствовал начальник ГАИ. Так, вот он поругал исполнителей за то, что забрали права, имея на руках пакет документов.
Езжу спокойно!

Marishka
10.07.2013, 15:49
а я не понимаю, зачем где то покупать права, когда с таким же успехом их можно сделать на месте в своем городе, стране...только для того, чтобы быть обладателем этих прав?!*Altynka*...у меня есть немецкие права, получила официально, сдав все нужные экзамены и даже тест на оказание первой помощи, но в Ашгабате я их налево и направо не показываю, поскольку имею и туркменские права тоже...

Vит@ля
10.07.2013, 16:30
Мариша сейчас сдать на права не могут даже профи, за плечами которых не один год стажа. Очередная кормушка.

WMinTM
10.07.2013, 17:40
Завуч автошколы сдал с третьего раза *dance*

Bashlyk
10.07.2013, 17:51
*banderlog*X.Morzhov

Vит@ля
10.07.2013, 18:15
Раньше было лучше! Пришел, на бумажке ответил на вопросы по правилам дорожного движения, если всё ОК, потом в три дня приперся на вождение, сел на старенький москвич, проехал пару метров и услышал заветное слово "сдал"!!!!

Marishka
10.07.2013, 18:24
Раньше было лучше! Пришел, на бумажке ответил на вопросы по правилам дорожного движения, если всё ОК, потом в три дня приперся на вождение, сел на старенький москвич, проехал пару метров и услышал заветное слово "сдал"!!!!
А сейчас как сдают экзамен?

Vит@ля
11.07.2013, 11:38
А сейчас сделали новый автодром и завезли новых машин напичканных электроникой, экзаменаторы сидят у себя на пункте и смотрят в монитор, а ты в машине смотришь на мигающие лампочки и слушаешь голос робота, автоматика считает твои ошибки при езде и даже если проехал нормально, попробуй только неправильно припарковать эту машину... :) По рассказам там какие то хрени при парковке должны сомкнуться, что ли, для того чтобы получить зеленый свет. Да там при езде уже кучу ошибок машина выкрикивает. Просто я считаю перед тем как посадить человека за такую машину нужно наверное его проконсультировать, как он должен трогаться по какой команде, или по какой лампочке в авто. А то наши садятся и глазами туда сюда, а ему красный свет мол выходи дорогой не сдал, команда была трогаться, а ты стоишь.. *banderlog*

WMinTM
11.07.2013, 14:27
При желании найти за что каждая лампочка в сети - можно, другой момент что учат по туркменски (не язык, а стиль обучения) и вождение - также... на разбитых шестёрках и преподователи с насваем - ай болья, лай.

KIMLU
11.07.2013, 15:18
не язык, а стиль обучения

Согласнен...ходил тоже на курсы, два занятия походил, засыпал на уроке....потом уже дальше учился самостоятельно...ходил только на теорию, так как вождение и К.Т.О-авто, знаю с детства.

nemo13
11.07.2013, 15:57
засыпал на уроке....потом уже дальше учился самостоятельно...ходил только на теорию а обязательно вообще туда ходить? если оплатить курсы и не ходить, дадут бумажку?


кстати, странно, почему обучение на старых авто, а экзамены на новых и напичканных электронникой. Тогда бы и обучали на таких же, люди, соответственно, и экзамены сдавали бы.

Vит@ля
11.07.2013, 16:15
Им не выгодно чтобы люди экзамены сдавали..

KIMLU
11.07.2013, 16:31
почему обучение на старых авто, а экзамены на новых и напичканных электронникой.Это зависит от автошколы, есть школы автомобили, которых очень даже неплохого качества, включая иномарки...насчет электроники, там не только продвинутые технологии, но и стоят видеокамеры, чтобы кандидаты сдавали без лаж...Не знаю, как у других, но среди моих знакомых, много кто сами проходили экзамены, правда вождение проходят через несколько пересдач, и то в силу неопытности...

nemo13
11.07.2013, 16:35
Это зависит от автошколы, есть школы автомобили, которых очень даже неплохого качества, а можете посоветовать?

Vит@ля
11.07.2013, 16:51
Автошкола на мирах, недалеко от базара, всегда толпятся молодые люди, и машины там учебные "Опель" и "Жигули" 6-ой модели. Не разбитые.

WMinTM
11.07.2013, 17:35
кстати, странно, почему обучение на старых авто, а экзамены на новых и напичканных электронникой. Тогда бы и обучали на таких же, люди, соответственно, и экзамены сдавали бы.
В этом и проблема, что обучение происходит на одной машине - а экзамены сдавать на другой. Иначе как взять 1000$ за права?


Не знаю, как у других, но среди моих знакомых, много кто сами проходили экзамены, правда вождение проходят через несколько пересдач, и то в силу неопытности...
С какого раза? Есть знакомый мужик, 30 лет опыта - потерял права, не может сдать на автодроме... ездит без прав, сразу 20 манат в пасспорт и дома забыл - дешевле и нервов меньше.

nemo13
11.07.2013, 17:37
1000$ за права? я слышала 3000

WMinTM
11.07.2013, 17:42
я слышала 3000
Сначала было да, сейчас - дешевле..

P.S. Хотя для прекрасного пола вполне возможная цена..

nemo13
11.07.2013, 18:01
ага, как я слышала, для сильного пола скидка - 2000
причем, раньше было дешевле, а сейчас совсем сложно, потому что не каждый берется.

nemo13
11.07.2013, 18:02
никто так и не ответил, бумажку о прохождении школы, можно получить, не посещая школу?

WMinTM
11.07.2013, 18:24
оффициально - нельзя, но если очень захотеть то можно *pooh*

KIMLU
12.07.2013, 16:01
а можете посоветовать?

по проспекту Гурбансолтан эдже, есть городская автошкола, я обучался там, ориентир - где-то недоезжая до туннеля ул. Гоголя...как раз можете посмотреть учебные автомобили, стоят во дворе.


а обязательно вообще туда ходить? если оплатить курсы и не ходить, дадут бумажку?

Ходить в принципе обязательно, так как все же там проходят занятия, а на собственные силы на экзаменах не стоит надеется, так как на занятиях обучают всяким тонкостям...я часто проспускал занятия, но по уважительной причине, с обещаниями, что буду учить лекции..

.
С какого раза? Есть знакомый мужик, 30 лет опыта - потерял права, не может сдать на автодроме... ездит без прав, сразу 20 манат в пасспорт и дома забыл - дешевле и нервов меньше.

Не знаю, как у него...но лично мой племянник сдал с первого раза, когда его направили на пересдачу, ...правда хорошенько подучил теорию...Можно ездить и 40 лет, если ездил не по правилам...

WMinTM
12.07.2013, 17:13
по проспекту Гурбансолтан эдже, есть городская автошкола, я обучался там, ориентир - где-то недоезжая до туннеля ул. Гоголя...как раз можете посмотреть учебные автомобили, стоят во дворе.


Я тоже там учился - ужасная автошкола.

KIMLU
14.07.2013, 09:42
Я тоже там учился - ужасная автошкола.

Последнее время для вас все почему-то ужастно!

WMinTM
15.07.2013, 00:12
Последнее время для вас все почему-то ужастно!
Я учился там два года назад, выдыхайте.

Marishka
15.07.2013, 01:52
Я не понимаю для чего создавать такие трудности при сдачи экзаменов, когда на дорогах все равно больше половины водил ездят по собственным правилам, не во всех дворах и микро районах при въезде стоять знаки ограничения скорости, все таки живые кварталы, с любого угла могут вылететь дети на велосипедах или роликах или даже на собственных ногах, а машины там разгоняются до 90 км/ час. *Altynka*При езде даже на нормальных широких расчерченных дорогах умудряются зажимать со всех сторон, очень редко кто нибудь уступит дорогу, если даже это нужно для того чтобы как можно быстрее освободить затор на проезжей части.

В нормальной цивильной стране, иметь права и авто под задницей - уже давно не предмет роскоши, почему бы и у нас не сделать все возможные условия, чтобы люди на самом деле проходили нормальное обучение и получали права в соответствии с полученными знаниями, и чтобы заниматься их получением было в удовольствие, а не пыткой! *very_sad*

CD
15.07.2013, 22:00
Я не понимаю для чего создавать такие трудности при сдачи экзаменов, когда на дорогах все равно больше половины водил ездят по собственным правилам
Вот поэтому и создают трудности. :)

Marishka
15.07.2013, 23:08
Вот поэтому и создают трудности. :)но эти лихачи как то же получили права и без заморочек *gav*

CD
15.07.2013, 23:11
но эти лихачи как то же получили права и без заморочек
Вот почему-то все мои друзья-знакомые, родня, кто водит, такие зашуганные гаишниками.

Marishka
15.07.2013, 23:23
Вот почему-то все мои друзья-знакомые, родня, кто водит, такие зашуганные гаишниками.
Я сама их боюсь, когда в Абаде езжу *pooh* Но все эти гаишники на дорогах все равно никак не могут повлиять на то, чтобы справа не объезжали и не зажимали перед светофором *Altynka*Из за этих зажимов мне в прошлом году машину поцарапали, убила бы*chebur*

eron
16.07.2013, 06:16
Все ГАИ-шники... Живые люди... Разговаривайте... Доказывайте свою правоту, если невиновны... Аргументируйте... Поверьте... Это работает... Для меня это как психологический практикум... Кто - кого... (Бывают конечно индивидуумы...) Но в абсолютном большинстве случаев свою точку зрения доказываю.

Старайтесь не платить штраф на месте... Даже, если и нарушили по неосторожности... Пусть и Вам наука будет на будущее... Побегаете... Кино посмотрите... С следующий раз подумаете... Стоит ли торопиться...

Лучший выход - ЕЗДИТЕ НЕ НАРУШАЯ !

Жорик
16.07.2013, 11:01
Я сама их боюсь, когда в Абаде езжу Но все эти гаишники на дорогах все равно никак не могут повлиять на то, чтобы справа не объезжали и не зажимали перед светофором Из за этих зажимов мне в прошлом году машину поцарапали, убила бы

Чтобы ГАИшники не трогали в Ашхабаде (ну или минимизировать общение с ними) нужно соблюдать несколько простых правил :

1) обязательно убрать затемнение со стекол; 2) при поворотах на перекрестках обязательно пропускать пешеходов; 3) страться не превышать скорость; 4) не ехать когда уже горит желтый свет светофора, а ещё лучше - остановиться когда начинает мигать зелёный; 5) если в зеркало заднего вида вы увидели, что сзади маячит контур полицейского мерседеса, то надо мобилизовать всё своё внимание на выполнение перечисленного выше и выполнение остальных правил и предписаний знаков. Для тех ГАИшников, которые не на мерседесах - основными поводами остановить является невыполнение п.1-4. На другое они внимание уже не обращают (ну или просто не знают , что его надо обратить). Я уже не обращаю внимания, когда пересекают двойную сплошную линию, когда подрезают, когда неожиданно впереди водитель включают поворотник и начинает поворот со второго ряда, а тебе надо ехать прямо. И очень часто это происходит на глазах работников ГАИ , т.е. дорожной полиции и внимания с их стороны не вызывает никакого.

Насчет того, что ГАИшники не могут повлиять на ситуацию - я не согласен. Могут! Нужно желание для этого, а его как раз нет ни у кого. Нужно чтобы когда нарушитель суёт тебе трубку телефонную - не брать её и не разговаривать. А вкатать за это дополнителотный штраф. Но для этого надо исключить хорошо всем известный человеческий фактор. Думаю вы прекрасно понимаете про что я. Ну а в существующей ситуации - это скорее всего невозможно. Сдается мне - хорошо бы технику специальную внедрять - вроде как в Казани это неплохо делают судя по рассказам.

Geeka
16.07.2013, 13:37
К слову о международных правах: во многих странах законодательство позволяет обменять иностранные права на права страны, в которой вы находитесь без экзамена. Для этого права отравляются в Департамент Дорожного движения (или как он называется в той стране) и платится пошлина.

Marishka
16.07.2013, 13:41
К слову о международных правах: во многих странах законодательство позволяет обменять иностранные права на права страны, в которой вы находитесь без экзамена. Для этого права отравляются в Департамент Дорожного движения (или как он называется в той стране) и платится пошлина.В Германии нельзя точно... а как в Британии Гикуська? Единственное в Германии разрешается пользоваться правами, полученные у себя на Родине в течении 6 месяцев, но сначала их надо зарегистрировать в спец. месте*zdorof*

Marishka
16.07.2013, 13:49
Жорик, описанные вами пункты Правил конечно же соблюдаются. Некоторые гаишники могут остановить просто так, если вы ему приглянулись, я имею в виду женский пол, просят показать права и если все в порядке и не к чему придраться, то все равно находят какую нибудь причину, а потом предлагают сделку: или номер телефона или не справедливый штраф.*Altynka* Как с этим бороться? *pooh*

Жорик
16.07.2013, 14:12
потом предлагают сделку: или номер телефона или не справедливый штраф. Как с этим бороться?
*banderlog* тут наверно ничего не поможет - придётся делать тяжелый выбор...

Bashlyk
16.07.2013, 17:54
Жорик, описанные вами пункты Правил конечно же соблюдаются. Некоторые гаишники могут остановить просто так, если вы ему приглянулись, я имею в виду женский пол, просят показать права и если все в порядке и не к чему придраться, то все равно находят какую нибудь причину, а потом предлагают сделку: или номер телефона или не справедливый штраф.*Altynka* Как с этим бороться? *pooh*
Даёшь номер своей вредной соседки и едешь дальше. Ну или номер гор. дорожной полиции. Пусть названивает.

Marishka
16.07.2013, 18:19
Ну или номер гор. дорожной полиции. Пусть названивает. *pooh* лучше сразу в Пракуратуру или 6 отдел... *pooh*

Geeka
17.07.2013, 01:03
В Германии нельзя точно... а как в Британии Гикуська? Единственное в Германии разрешается пользоваться правами, полученные у себя на Родине в течении 6 месяцев, но сначала их надо зарегистрировать в спец. месте*zdorof*


у нас можно

CD
17.07.2013, 01:17
Старайтесь не платить штраф на месте... Даже, если и нарушили по неосторожности...
У меня есть друг-лихач. Половины зарплаты отдает на взятки. Один раз психанул и не стал платить на месте(слишком много просили), пошел в ГАИ, а штраф оказался копеечным.*pooh*


во многих странах законодательство позволяет обменять иностранные права на права страны, в которой вы находитесь без экзамена.
Только надо заплатить 2-3 сотни "рублей".


Единственное в Германии разрешается пользоваться правами, полученные у себя на Родине в течении 6 месяцев
И только на арендованной машине?


если вы ему приглянулись, я имею в виду женский пол, просят показать права и если все в порядке и не к чему придраться, то все равно находят какую нибудь причину
Например начинают прикалываться, что сомневаются что права не твои, а твоей старшей сестры.*pooh*

Marishka
17.07.2013, 02:04
Арендованную машину... но, например, приехали мои родичи, один из них захотел съездить в соседние города или страну, я даю свою машину, конечно его никто проверять на дороге не будет, здесь не принято на каждом шагу вылавливать нарушителей. А вдруг он попадет в аварию? Или его ударят на стоянке? Или еще какая фигня, куда обязательно подъезжает полиция, и требует показать документы на машину и права, и все, гостю ничего не будет, но владелец машины лишиться прав...*pooh*скажу по секрету, я даю свою машину моим приезжающим родичам, смотаться в соседние города, и пока ничего не случалась. Иногда конечно полиция может остановить для проверки документов, если им физиономия не приглянулись, но это какое надо иметь подозрительное лицо...*pooh*

п.с. Моего мужа очень часто останавливают на автобане, но для того, чтобы салон и все прибамбасы его машины посмотреть, но я подозреваю, что из за его обросшего лица, он кода долго не бреется похож на чеченского террориста *Altynka*

KIMLU
17.07.2013, 09:12
а ещё лучше - остановиться когда начинает мигать зелёный;

вот этого желательно делать не нужно...вчера как раз одна машина еще 6 секунд зеленого...остановился - что сказать, когда ты едишь сзади...

neobob
17.07.2013, 09:37
у меня так было ,Жигуль ,который ехал впереди меня,на только начинающий мигающий зеленый,вдруг взял и остановился,в этот момент мои глаза были на светофоре,успею ли я проехать,когда я опустил свои глаза.....впереди стоял Жигуль..*Altynka*

Жорик
17.07.2013, 12:54
6 секунд

*banderlog* это конечно перебор! Наверняка пожилой человек за рулём был. Ну, а вообще - это я так сказать образно выразился. Конечно - превыше всего - здравый смысл и здравая оценка ситуации

CD
17.07.2013, 15:14
Моего мужа очень часто останавливают на автобане
Ксенофобы?

Marishka
17.07.2013, 15:54
Ксенофобы?
*banderlog*Убила Денисовна.... Полиция останавливает...обычно на выезде из города на автобан могут подловить....*pooh*

Geeka
17.07.2013, 15:55
Только надо заплатить 2-3 сотни "рублей".

Я платила около 100 долларов. Получила местные права в соответствии с международным, кстати, стандартом - указанным адресом проживания на них. При переезде на новый адрес правам нужно делать рефреш.
Обмен прав без перездачи эказмена применяется только к избранным странам gika

CD
17.07.2013, 15:58
Полиция останавливает...обычно на выезде из города на автобан могут подловить....
Раз из-за бороды останавливают, значит ксенофобы.

Marishka
17.07.2013, 16:05
Раз из-за бороды останавливают, значит ксенофобы.нет если бы были ксенофобы, то не беседовали бы мило, рассматривая машину и предлагая покурить вместе... *Altynka**pooh*

Marishka
17.07.2013, 16:10
Я платила около 100 долларов. Получила местные права в соответствии с международным, кстати, стандартом - указанным адресом проживания на них. При переезде на новый адрес правам нужно делать рефреш.
Обмен прав без перездачи эказмена применяется только к избранным странам gikaв Германии на правах адрес не пишут, и вообще выдают пожизненные права, без всяких рефрешев. Хотя за всего два превышения скорости ( если камера засечет) могут запросто лишить прав сначала на месяц, во второй на три и с пересдачей экзаменов, в третий раз - уйдет на рассмотрение спец. Комиссии и с обязательной проверкой у психотерапевта..*pooh*

CD
17.07.2013, 16:55
нет если бы были ксенофобы, то не беседовали бы мило, рассматривая машину и предлагая покурить вместе..
Боятся, что засудит.

Bashlyk
17.07.2013, 18:05
Боятся, что засудит.

Поэтому предлагали покурить X.Morzhov