PDA

Просмотр полной версии : Меню идеального ресторана



Geeka
02.06.2013, 23:37
Все тут у нас такие привередливые к еде, обстановке, а давайте попробуем создать меню идеального ресторана - какие бы блюда/напитки вы подавали в своем ресторане? Какой бы интерьер создали? Какая мызыка бы звучала?

/можно скидывать рецепты, картинки, фото интерьеров/

Sergio TM
03.06.2013, 00:50
сразу чтобы мишленовские звездочки получить нужно пофантазировать что то такое придумать чтобы все ахнули

Geeka
03.06.2013, 00:56
С утра в ресторане "БуреВестник" (давайте условно его так назовем) будут продавать кофе: настоящее, приготовленное из свежемолотых бобов и круассаны, легкие, воздушные. Кофе можно будет пить и в помещениии, в красивых чащхечках; а можно будет брать на вынос, в пластиковых стаканчиках.


Имеет смысл готовить по утрам какие-нибудь горячие бутик/паннини?

Sergio TM
03.06.2013, 01:20
конечно можно , все что есть на завтрак можно иметь в меню , красивый глазочек яичницы идеально круглой формы на беленькой тарелке с логотипом ресторана хлебцы обжаренные в оливковом масле и латтэ , это будет радовать глаз утром , мне нравятся типы блюд средиземной кухни

Bashlyk
03.06.2013, 04:29
Кстати с завтраками в Ашхабаде дела плохи.

stargazer
03.06.2013, 09:39
Кстати с завтраками в Ашхабаде дела плохи. эт точно.

KIMLU
03.06.2013, 14:41
Кстати с завтраками в Ашхабаде дела плохи.

Что верно то верно!

А так мне лично известны несколько достойных мест для завтрака - это "КОФЕ" (Мусетти)...и "Экспресс" по свободе, ну и более менее подходящее место "Шоколадница"

nemo13
03.06.2013, 14:45
"КОФЕ" (Мусетти) это где?

CD
03.06.2013, 16:52
хлебцы обжаренные в оливковом масле
В оливковом масле, первой выжимки, жарить нельзя.
Лучше в тостере хлеб подсушить, а потом пропитать оливковым маслом и посыпать сухим орегано.:)


сразу чтобы мишленовские звездочки получить нужно пофантазировать что то такое придумать чтобы все ахнули
Как мы ходили в двухзвездочные рестораны Мишлен. Наше впечатление (http://ru-travel.livejournal.com/25222464.html)

KIMLU
03.06.2013, 16:55
это где?

Напротив бизнес центра Иимпаш, где ресторан Домино....о нем раньше писал ВинТМ

Geeka
03.06.2013, 18:39
Ладна, вот предложение закуски на завтрак в кафе:
паннини (это хлебец такой прямоугольный) режим наполовинку, но не разрезаем, намазываем песто, немного рукколы, кружочки помидоров и пару кусочком моцареллы. И в тостерницу или духовку на пару минут, чтобы сыр расплавился немного.
я такое дома иногда готовлу, в след раз сфоткаю)))

Geeka
03.06.2013, 18:40
вопрос: исытываете ли вы потребность в мясе на завтрак?

Алтынка
03.06.2013, 21:01
вопрос: исытываете ли вы потребность в мясе на завтрак?
Я вообще не понимаю как можно употреблять мясо на завтрак??! Хотя.. те же самые колбаски, ветчина, сосиски это тоже как бы мясо...

Rubik Jan
03.06.2013, 21:06
вопрос: исытываете ли вы потребность в мясе на завтрак?
Я иногда испытываю в виде слабо обжаренной вареной колбасы или сосисек. Ну это когда я уже на каши смотреть не могу))))

Я слышал англицкий завтрак это что-то неподъемное. Например какие у них в гостинице завтраки атомные.....

Geeka
03.06.2013, 21:15
Я иногда испытываю в виде слабо обжаренной вареной колбасы или сосисек. Ну это когда я уже на каши смотреть не могу))))

Я слышал англицкий завтрак это что-то неподъемное. Например какие у них в гостинице завтраки атомные.....


Завтрак для Рубика: 3 кружочка слегка обжареной докторской колбасы, 1 слегка обжареная сосиска свернутая в сердечко, 2 пожаренных яйца, помидорки и укропчик. Все это красиво выложено на белой тарелке)))