PDA

Просмотр полной версии : Москва



tata
23.05.2013, 17:55
Привет всем!
по вопросам здоровья близкого человека надо провести где-то 1 месяц в вышеобозванном городе. по первоначальному плану - квартира (легче решать проблемы особенности питания) рядом с мед учреждением.  предложения в инете есть, доверия - нет. у кого-нить есть опыт такого путешествия или идеи?
буду рада любой дельной мысли.

Chaika
24.05.2013, 10:24
Тата, то, что размещено в инете - 90% агенты или лохотрон. я по приезде раньше останавливалась в гостинице, в силу вашей особенности гостиница не подходит. Хотя есть "Москвич" там есть номера с кухней. Но цены сейчас стали космические. Поэтому, если есть знакомые, которые обитают здесь с возможностью вас разместить, было бы идеально. Может есть ашхабадские студенты, снимающие квартиру в Москве и уезжающие на лето в Ашхабад. Чтобы их жилплощадь не пустовала возможно и с ними договориться. И еще возможно посмотреть хостелы (но там размещение по 10 человек в номере)

Vит@ля
24.05.2013, 11:37
Сложность в том, что кв нужно искать:
рядом с мед учреждением. Быстрее будет снять в самой Москве и ездить в учреждение на метро.

tata
28.05.2013, 21:00
Спасибо откликнувшимся! еще в поисках ;(

Bashlyk
28.05.2013, 21:02
Спасибо откликнувшимся! еще в поисках ;(

Если есть кто то в Москве, можно попробывать найти предложение в инете и после уже проверить насколько оно реально. Не думаю что так много мошейников. Конечно отрицать того что их нет нельзя, но вот как то так проверить.

tata
28.05.2013, 21:18
по первоначальному плану - остановимся за городом, пока суть-да-дело - найду квартиру рядом с клиникой...
просто решила во все колокола...

Geeka
28.05.2013, 22:22
Но цены сейчас стали космические

я просмотрела некоторые цены, это же кошмар, отели в центре Манхеттена дешевле

Чайка, вы вроде в Москве, у вас есть знакомые или знакомые знакомых, которые могут сдать квартиру на месяц?

У кого-нибудь есть родственники или знакомые которые могут помочь найти Тате где остановиться?

nemo13
29.05.2013, 02:11
очень сложно в москве жилье найти .. комнату можно долларов за 500 снять наверное

Chaika
29.05.2013, 10:28
я просмотрела некоторые цены, это же кошмар, отели в центре Манхеттена дешевле

Чайка, вы вроде в Москве, у вас есть знакомые или знакомые знакомых, которые могут сдать квартиру на месяц?


Уже интересовалась. Никто не сдает.... :(

Chaika
29.05.2013, 10:39
Если есть кто то в Москве, можно попробывать найти предложение в инете и после уже проверить насколько оно реально. Не думаю что так много мошейников. Конечно отрицать того что их нет нельзя, но вот как то так проверить.

Башлык, найти-то можно. Но сложно. Можно потратить не один месяц на поиски. Насчет инета.... на собственном опыте и опыте знакомых - мошенников много. И все у них юридически чисто. Предлагают только инфу за 200 долл. Дают вам список квартир и вы ходите по адресам (в большей части липовые). А когда им начинаешь предъявлять претензии, то они показывают подписанный договор, где написано что они предоставляют только информацию о возможных квартирах. Реальные агентства не связываются с арендой на короткий срок. у них комиссия 100%. Плюс еще надо заплатить за 1 и последний месяцы. Тате могу только посоветовать найти здесь газету "недвижимость без посредников" . В ней можно наткнуться на хозяев. Но в основном все сдают на длительный срок. Тата, Вы еще можете поискать на форуме района где находится больница. Вот пример :http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=69187. Но опять на длительно:(

Geeka
29.05.2013, 17:31
Тата, только через знакомых, остальное все обман
А знаете что удивляет, припiска к каждому обьявлению "только русским" *Altynka*

Bashlyk
29.05.2013, 17:52
Ксенофобия в расцвете говорите) Почему то я не удивлён(((

tata
29.05.2013, 18:11
Спасибо всем - купила пару упаковок краски - крашусь в блонд - дабы отойти от образа кавказской девушки...и продолжаю поиски

Geeka
29.05.2013, 18:16
Ксенофобия в расцвете говорите) Почему то я не удивлён(((


это правда что доки могут подойди в любой момент и проверить доки?

Chaika
29.05.2013, 19:15
Тата, только через знакомых, остальное все обман
А знаете что удивляет, припiска к каждому обьявлению "только русским" *Altynka*


Ксенофобия в расцвете говорите) Почему то я не удивлён(((

Это не ксенофобия. Просто у лиц нерусской внешности обычно за одним челом приезжает потом куча родственников. И обычно вроде квартиру сдают одному, а потом приходит хозяин за очередной оплатой, а там человек 40 живут и вообще не знают что надо платить. А тот, кто снимал изначально исчез. А состояние квартиры после таких проживающих мягко говоря испорчено.gika

Chaika
29.05.2013, 19:17
это правда что доки могут подойди в любой момент и проверить доки?
могут и доки проверить, а если что не так еще и в "бобик" могут посадить вместе с бомжами

цветуёчек
29.05.2013, 19:45
Привет всем!
по вопросам здоровья близкого человека надо провести где-то 1 месяц в вышеобозванном городе. по первоначальному плану - квартира (легче решать проблемы особенности питания) рядом с мед учреждением.  предложения в инете есть, доверия - нет. у кого-нить есть опыт такого путешествия или идеи?
буду рада любой дельной мысли.
А учреждение в каком районе?

Bashlyk
29.05.2013, 20:55
Это не ксенофобия. Просто у лиц нерусской внешности обычно за одним челом приезжает потом куча родственников. И обычно вроде квартиру сдают одному, а потом приходит хозяин за очередной оплатой, а там человек 40 живут и вообще не знают что надо платить. А тот, кто снимал изначально исчез. А состояние квартиры после таких проживающих мягко говоря испорчено.gika
Справедливости ради надо сказать что такое тоже часто встречается. Такое ощющение что система построена так что врун сидит на мошейнике, а лохотроньщик погоняет.

Geeka
29.05.2013, 21:02
Справедливости ради надо сказать что такое тоже часто встречается. Такое ощющение что система построена так что врун сидит на мошейнике, а лохотроньщик погоняет.


мошейник? это тот, кто шеи моет? X.Morzhov

KIMLU
29.05.2013, 23:10
продолжаю поиски

Я слышал, что некоторые больницы в Москве сами могут помочь с жильем, вы не интересовались?!

Bashlyk
29.05.2013, 23:29
Я слышал, что некоторые больницы в Москве сами могут помочь с жильем, вы не интересовались?!

кстати тоже вариант. Знакомый лечился (правда там клиника может быть частная, Федорова которая) Так вот жил при клинике.

nemo13
29.05.2013, 23:31
думаю, что все больницы предоставляют палаты, вопрос только в стоимости..

KIMLU
30.05.2013, 00:19
думаю, что все больницы предоставляют палаты, вопрос только в стоимости..

Мне сказали, что именно жилье, то есть аренда квартиры.

П.С. Тата сообщите приблизительный район расположения больницы.

Bashlyk
30.05.2013, 00:21
думаю, что все больницы предоставляют палаты, вопрос только в стоимости..

там при клинике есть место где жить. Не в палате, а на территории клиники есть место для иногородних где можно жить.

nemo13
30.05.2013, 00:24
тоже хорошо. Но в некоторых есть палаты, как гостиничные номера, со всеми удобствами

Geeka
30.05.2013, 00:56
Tata, напиши пожалуйста мне название больницы - лучше всего на имейл, я его тебе в репу скинула. Я подключила знакомых, они узнают подробности о возможностях проживания в больнице с родственником. Если это ребенок, есть одно но - для иногородних россиян 100% взрослый остается с ребенком, но вот для жителей других стран - не известно.
п.с. начала тоже спрашивать знакомых о квартирах, позже отпишусь.

tata
30.05.2013, 16:40
Я слышал, что некоторые больницы в Москве сами могут помочь с жильем, вы не интересовались?!
конечно же интересовалась, это не первая поездка такого рода, бывают боксы платные -для семьи - но не в этой клинике
стоимость не имеет значения - мы - даже на платной основе- вынуждены будем ждать основных манипуляций после приема от 2-х недель.



П.С. Тата сообщите приблизительный район расположения больницы.
в целом - главное, что б Москва и метро недалеко, а уж - попав в метро - добраться до нужного места недолго...


Tata, напиши пожалуйста мне название больницы - лучше всего на имейл, я его тебе в репу скинула. Я подключила знакомых, они узнают подробности о возможностях проживания в больнице с родственником. Если это ребенок, есть одно но - для иногородних россиян 100% взрослый остается с ребенком, но вот для жителей других стран - не известно.
п.с. начала тоже спрашивать знакомых о квартирах, позже отпишусь.

с клиникой уже не раз созванивалась - возможноститей проживаня там нет...но там есть первоклассные специалисты, инфу скину в ящик. СПАСИБО, ГИКА!

Geeka
30.05.2013, 16:59
с клиникой уже не раз созванивалась - возможноститей проживаня там нет...но там есть первоклассные специалисты, инфу скину в ящик.


Тата, москвичи сказали, что надо посмотреть рейтинги фирм знаимающихся недвижимостью и если снимать, то у какой-то крупной компании, давно существующей на рынке

На месяц, конечно же, можно снять квартиру, но если это в пределах третьего кольца, то стоить это будет от 40 тысяч рублей.

tata
30.05.2013, 17:24
На месяц, конечно же, можно снять квартиру, но если это в пределах третьего кольца, то стоить это будет от 40 тысяч рублей.
да, месяц - это слишком короткий срок для найма агенств и квартиры проходят как посуточные - около 2 000 р в сутки...что, конечно же, очень дорого...потому остается искать знакомых((