PDA

Просмотр полной версии : "Жизнь" на других форумах...



Алтынка
06.05.2013, 16:02
Присутствуют ли еще в "вашей жизни" какие то другие форумы, кроме этого? И сколько их? :)

Rubik Jan
06.05.2013, 16:58
из местных больше нету, а так пару форумов по маслам/машинам/телефонам да и еще по секасу есть немного*banderlog*nema*Altynka*

Marishka
06.05.2013, 18:38
Присутствуют ли еще в "вашей жизни" какие то другие форумы, кроме этого? И сколько их? :)
бываю на одном ашгабатском форуме, правда в последнее время все реже и реже...*vic*

mimas.tm
06.05.2013, 19:26
Захожу на местный нижегородский форум, но там не очень интересно, хотя народу раз в 100 больше чем тут.

Geeka
06.05.2013, 20:01
из местных больше нету, а так пару форумов по маслам/машинам/телефонам да и еще по секасу есть немного*banderlog*nema*Altynka*


Тааак, Рубен, признавайтесь, это какой такой по секасу? Я тоже на одном по секасу обитаю и не дай бох мы знакомы *Shy*

По теме: есть один русскоязычный, один англоязычный и еще один лат.язычный. Ну и тот, саксаульный *banderlog*

tata
06.05.2013, 20:14
еще пару - с частотой один раз в неделю - мед + проф

Geeka
06.05.2013, 20:40
Захожу на местный нижегородский форум, но там не очень интересно, хотя народу раз в 100 больше чем тут.


Мимас, а что, по твоему мнению, делает форум (любой) интересным? :)

mimas.tm
06.05.2013, 21:56
Мимас, а что, по твоему мнению, делает форум (любой) интересным? :)
Для каждого человека свои интересы. Если находятся люди тебя понимающие и которых ты понимаешь и вам есть что обсудить - это интересно!

stargazer
07.05.2013, 09:38
Хожу-брожу много где, в основном на Флибусте (http://flibusta.net/) и здесь.

Алтынка
08.05.2013, 10:50
бываю на одном ашгабатском форуме, правда в последнее время все реже и реже...
Мариш, не обязательно именно наши местные форумы! Мне вот что интересно, скажи ты там в Германии, сидишь на немецких форумах? И на каких языках: на русском или немецком? :)
Хожу-брожу много где, в основном на Флибусте (http://flibusta.net/) и здесь.
Я хоть и много читаю, и в элект. библиотеках сижу, но вот на форумах не бываю. Хотя когда интересуюсь какой-нить книгой то всегда читаю отзывы и комменты.


На данный момент обитаю на двух форумах. Один из них, и пока что основной, это вестник. Кстати, мой первый и единственный мой местный форум! (Хотя зарегина еще на одном, но мне там не интересно) И второй один женский украинский форум. Мне когда тут скучно или еще что нить, то там бываю. Но там в основном читаю больше, чем пишу.
А вообще заметила, что мне опять не интересно на форумах сидеть. Точнее читаю, но не пишу! Мыслей много, и поделится можно, но вот лееееень. Вот к примеру, вчера почитала тему Виктора про поиск кв в Абаде, и тут же захотелось написать в посиделках что вот он есть повод встретиться, но так и не написала... :)

mimas.tm
08.05.2013, 12:08
Алтынка, просто у тебя легкий депрессссс, побольше витаминчиков и слушай хорошую танцевальную музыку, помогает - я сто раз так делала X.Morzhov

Алтынка
08.05.2013, 12:32
mimas.tm, мой депрес называется - Лень, огромная такая Лень! *very_sad* А вот музыку хорошую, нормальную по своему вкусу уже давно не слушала...

Geeka
31.10.2013, 19:20
А форумы, оказываются, оказывают людям психологическую помощь и даже способны спасти жизнь людям)


Ученые считают, что интернет-форумы и чаты могут приносить не только вред, но и пользу, о чем в современном обществе часто забывают.
Специалисты из Оксфордского университета Нажать провели анализ 14 различных исследований, посвященных тому, как молодежь использует интернет.
В подготовленном ими обзоре говорится, что в ходе нескольких исследований была обнаружена связь между интернетом и самоубийствами или членовредительством.
Однако, подчеркивают ученые, в других работах также говорится и о позитивном влиянии интернета.

Негатив в сети

Опасности сетевого общения в этом году активно обсуждались в британском обществе и прессе.
"Возможно, они изливают чувства, о которых в реальной жизни ни с кем не говорили. Вместо того, чтобы концентрироваться на способах блокировки и цензуры таких сайтов, нам нужно задуматься над предоставляемыми интернетом возможностями доступа к людям в состоянии эмоционального кризиса"
Джо Фернс, фонд психологической поддержки Samaritans

К примеру, в августе 14-летняя Ханна Смит из Лестершира повесилась после получения оскорбительных посланий в социальных сетях.
В опубликованном после этого докладе Национального общества по предотвращению жестокости к детям (NSPCC) говорилось, что 20% детей в возрасте от 11 до 16 лет имели негативный опыт общения в сети.

Оксфордские исследователи тоже не обошли вниманием опасности интернета, в том числе риск оскорблений и угроз.
Кроме того, по их выводах, наблюдается "устойчивая связь" между форумами в интернете и ростом риска самоубийства.
Но ученые упоминают и другие исследования, – в которых говорится, что сетевое общение помогает одиноким и социально изолированным людям.

Помимо этого есть и примеры, когда пользователи интернет-форумов поощряли положительное поведение, советовали другим обращаться за помощью и поздравляли друг друга с тем, что им удалось избежать причинения себе вреда.

Нужны новые способы терапии

"Общение через интернет и другие электронные средства потенциально может как стимулировать, так и предотвращать суицидальное поведение среди молодежи", - говорит автор обзорапрофессор Кит Хоутон.

"Следующим шагом должна стать разработка способов терапии через эти коммуникационные каналы, в особенности для тех, кто не обращается за помощью в клинические службы", - считает он.

"Мы должны признать, что многие используют форумы и чаты о самоубийстве для того, чтобы анонимно обсудить свой дискомфорт и отчаяние, в том числе суицидальные мысли, а это может положительно влиять на индивида", - добавляет Джо Фернс из благотворительного фонда психологической поддержки Samaritans.

"Возможно, они изливают чувства, о которых в реальной жизни ни с кем не говорили. Вместо того чтобы концентрироваться на способах блокировки и цензуры таких сайтов, нам нужно задуматься над предоставляемыми интернетом возможностями доступа к людям в состоянии эмоционального кризиса", - советует Фернс.

CD
31.10.2013, 19:29
А форумы, оказываются, оказывают людям психологическую помощь и даже способны спасти жизнь людям)
Для нытиков форумы тоже хорошее подспорье, есть дополнительный канал.*pooh*

mimas.tm
31.10.2013, 19:39
Для нытиков форумы тоже хорошее подспорье, есть дополнительный канал.*pooh*
Да и для некоторых озабоченных идиотов тоже*banderlog*