PDA

Просмотр полной версии : О "Полиглот"/All about "Poliglot", please.



Руслан
16.04.2013, 03:50
Здравствуйте, учу англ, не знаю почему, зачем, но внезапно что то захотелось учить. В школе давался не плохо. Но когда то меня вытурили со школы которая была с уклоном английского, за плохое поведение. Но когда мне нужно было получить оценку я получал 4-ку без проблем. Почему 4-ку а не 5-ку, потому что уже не могли поставить 5-ть так как по другим предметом натянутая 3-ка. :( Да не любил я школу но англ для меня не было проблемой.
Ближе к делу. Основы языка я знаю многие(past & future), но конечно же допускаю ошибки(особенно когда говорю на англ). Тот кто учит(ил) он меня поймет, так как там совершенного и несовершенного прошлого и будущего дафига . Ну в общем можете собирать сюда толковую информацию о Полиглоте. Может кто то видел его кто то уже пользовался. В инете отзывы читал, есть хорошие, есть и плохие. Но хорошим не доверяю так как там может региться один чел под разными никами и оставлять только положительные отзывы. Поэтому прошу вас расскажите мне пожалуйста, что именно и как это видео учит языку, где его лучше скачивать(что бы объем был поменьше). В общем прочту все о полиглоте интересное.
В общем наверстал я свой английский программой Rosetta stone. Я вам сразу скажу, что в инете отзывов особо хороших я не нашел. Но решил я ее опробовать, и мне реально понравилось. Люди реально поработали над этой программой. Конечно вначале кажется что все слишком легко, но потом я понял что я ошибался. В общем мой отзыв о R. S. отличный. Конечно же если заниматься только этой программой то всему она не научит, дополнительно тоже нужно (словарь) . В общем я сейчас на 2-м левеле(заканчиваю) и я говорю с иностранцами(базовый) . Но с Американцами и Англичанами говорить пока не могу, тяжело, так как мой мозг не успевает срабатывать и следить за их речью . Увы :( . Стоит мне дополнительно заняться Полиглотом. Примерно уровень своего Англ я описал, что бы было примерно понятно. Теперь вот хочу узнать о Полиглоте, может ли он мне дать такую возможность, как понимать американцев и англичан . В общем все что у вас на сердце о нем или может на сердце ваших друзей. Поделитесь!!!
Я на форуме могу не быть, так что простите заранее если вдруг не буду временно отвечать. Спасибо!!!

stargazer
16.04.2013, 12:17
С "Полиглотом" не знаком. По мне самая приличная обучалка - "Профессор Хиггинс", там британский английский учишь. Видел 2 или 3 другие обучалки, не понравились уж не помню чем.
Еще хорошо помогают подготовительные программы для TOEFL, там, по мне, аудирование хорошо сделано. Из всей кучи софта понравились проги от Longman-a. Но TOEFL-ом заниматься может и сложно быть.

Bashlyk
16.04.2013, 19:18
Попробуйте pimsleur english for russian speakers. Хорошая вещь. В интернете и в ру нете можно скачать.

Руслан
16.04.2013, 21:29
Спасибо! Башлык, интересно и хорошо сделана, лучше чем у Илоны Давыдовой. Ну я хотел сказать тип такой же(Аудио)

Димм
17.04.2013, 20:38
Полиглот. Нормальный, доходчивый видеокурс Дмитрия Петрова в форме урока. 16 часов. Ученики взрослые люди, в основном артисты... После него смог разобраться в раst и пр) Диск двд. В личку.

Руслан
17.04.2013, 23:27
Я нашел на знаменитом сайте ру тракер полиглот вмещается в двд стандартный попросил знакомого скачать так как он пока в другой стране, в которой имеется не плохой инет вот теперь жду. Говорит что через полтора месяца приедет сюда к нам. Димм а вы пользовались этой программой, если да то сколько прошли. Действительно ответит ли это короткое видео на многие вопросы?

Димм
18.04.2013, 07:25
Может зависит от желания и способностей? Просмотрел весь. У автора есть такие слова : " Выучить язык в совершенстве не хватит и жизни. Для свободного общения нужно потратить тоже много времени. Наша задача начать разговаривать через 16 уроков."

Geeka
18.04.2013, 13:43
Может зависит от желания и способностей? Просмотрел весь. У автора есть такие слова : " Выучить язык в совершенстве не хватит и жизни. Для свободного общения нужно потратить тоже много времени. Наша задача начать разговаривать через 16 уроков."



Любопытная статья на тему как с течением времени изменяется речь человека и начинать говорить правильнее и с другим акцентом:


Ученые из Манчестерского университета пришли к заключению, что речь Дэвида Бекхэма за последнее десятилетие начала меньше напоминать "речь представителя рабочего класса".
Исследователи изучали записи выступлений Бекхэма на YouTube до и после 2007 года, когда он переехал в Лос-Анджелес.
Исследование показало, что Дэвид опускал звук "h" в начале слов намного реже после 2007 года.
Другое исследование выявило, что его жена Виктория тоже начала говорить с акцентом, свойственным более образованным людям.


Представитель Манчестерского университета сообщил, что исследование стало частью проекта, целью которого было изучение того, "как меняющиеся условия влияют на произношение слов".
Исследователи Чарльз Борман и Аликс Робертс изучали речь Дэвида, а Наоми Прощинска и Джеймс Рикетт рассматривали изменения в речи Виктории.


"Исчезли гласные кокни"


Исследование показало, что до переезда в США Дэвид опускал начальное "h", например, в словах "him" и "has", в 80% случаев. После переезда в США этот звук исчезал в его речи лишь в 20% случаев.
По словам Чарльза Бормана, "очевидно, что Бекхэм, который раньше говорил с акцентом кокни, характерным для жителей восточного Лондона, теперь говорит со стандартным английским акцентом".
Кроме того, по данным исследователя, Бекхэм начал добавлять звук "h" даже в тех словах, где он не нужен. В Америке чаще озвучивают "h", чем в Англии. Влиянием этой особенности американского диалекта английского языка объясняют изменения в речи футболиста.
"Мы можем предположить, что он перестал говорить как кокни в связи с его ролью посла Олимпийских игр в Лондоне и связанным с этим более высоким социальным положением", - пишет ученый.


"Типичная девочка из Эссекса"

Изменения в речи Бекхэма частично объясняют его более высоким социальным статусом
Викторию называли "пош-спайс" (posh spice), когда она пела в группе Спайс Герлз, и "пош" означает "из высшего общества".
Однако В 1997 году она произносила правильно звук "l" в таких словах, как all (все), лишь в 25% случаев. В 2012 году правильное произношение этого звука в ее речи было отмечено в 46% слов.
"В 1997 году Виктория Бекхэм говорила как типичная девушка из Эссекса, но в 2012 году ее речь уже больше не отражала то, что ее родина - графство Эссекс", - рассказывает Наоми Прощинска.
"Мы думаем, что это может быть связано с тем, что она начала новую карьеру респектабельного дизайнера-модельера.", - добавляет исследовательница.
Преподаватель лингвистики из манчестерского университета Лорел Маккензи говорит, что произношение в взрослых не остается неизменным.


Произношение "l" и "h"


В акценте кокни чаще всего опускаются начальные "h" в начале местоимений "him", (его) и "her" (ее), а также в дополнительных глаголах как "has" и "had".
Представители рабочего класса с юго-востока Англии произносят слово "all" ("ол" в русской транслитерации) как "awe" "о".
"Многие полагают, что речь взрослых не меняется. Однако последние исследования показали, что мы – лингвистические хамелеоны, и что наша речь меняется даже в более позднем возрасте", - отмечает Лора Маккензи.
"Такие факторы, как социальная мобильность и место проживания могут влиять на то, как мы произносим слова", - говорит Маккензи.

Рикошет
01.05.2013, 00:05
Каждый раз когда меня начинает бесить мое не умение говорить по английски , я нахожу какой нить хороший курс ... и ... откладываю на потом :) Вот опять нашел что то интересное lingualeo (http://lingualeo.ru/)

Руслан
01.05.2013, 11:16
Рикошет, отлично, молодец, четко. И со словарем хорошо придумали молодцы. Респект тебе братка, спасибо !!!

banderlog
02.05.2013, 12:23
Посмотрел я этот lingualeo - прикольно, можно бы поиграться, но, цуко, слишком быстро и настойчиво начинает денюх просить. Кто-нибудь покупал, стоит оно того?

Руслан
02.05.2013, 23:30
ДА деньги просит жаль но очень хорошая вещь. Хорошая вещь бесплатно не будет никогда, вон, Росетта стоун 600 бачей своя цена, но как всегда наши хакеры взломали и на торрент пустили, тоже очень хорошая прога хотя некоторые ее игнорируют, после 2-х дней использования, я сейчас на 3-м левеле, не плохо, ну нужно общение. Иногда Zello помогает в english chanel(е). Главное желание!!! И все будет хорошо, ИншАллах! :)

Рикошет
03.05.2013, 01:48
Для тех кто по какой то причине не может или не хочет платить http://lingualeo.ru/meatballs

Руслан
03.05.2013, 12:54
Для тех кто по какой то причине не может или не хочет платить
Это типа можно передать друзьям и заработать котлетки ? Если так то ща начну по всем контактам раскидывать*banderlog*

Рикошет
03.05.2013, 14:52
Ну да ,первые 30 дают за регистрацию , вторые 30 за подтверждение мыла , дальше по 1 за приглашение и 100 если приглашенный достигнет 5 уровня.