PDA

Просмотр полной версии : Зрение.



KOMSOMOL
30.03.2013, 13:51
Где в Ашхабаде продают контактные линзы?Чем отличаются они?

Алтынка
30.03.2013, 14:16
Лучше заказать из Турции. Там, мне кажется, будет покачественнее. А если еще к покупке будут подарочные пары, а я как поняла там практически везде подарочные пары дарят, то будет намного дешевле, чем тут. Главное правильные данные дайте, когда будете заказывать.

KOMSOMOL
30.03.2013, 14:46
Лучше заказать из Турции. Там, мне кажется, будет покачественнее. А если еще к покупке будут подарочные пары, а я как поняла там практически везде подарочные пары дарят, то будет намного дешевле, чем тут. Главное правильные данные дайте, когда будете заказывать.

Данные единиц плюса минуса?

Алтынка
30.03.2013, 14:58
Данные единиц плюса минуса?
+ срок носения. Есть несъемные на месяц и на полгода. Но вот на полгода много споров, кто говорят что есть такие, а кто говорят что и нет.

KOMSOMOL
30.03.2013, 15:10
Сказали есть до года..А цены как?

Алтынка
30.03.2013, 15:41
А вот насчет цен я честно не знаю! Когда я лично покупала это было лет 5-6 тому назад, но точно помню что все пары (покупанные+подарочные) мне обошлись дешевле, если бы я столько же пар (п+п) в то время в Абаде взяла бы.
А в прошлом году мне 6 пар, правда каждая носения на месяц, мне дались в подарок, лишь только за то, что я пришла в эту частную глазную клинику проверить зрение. А сама консультация мне обошлась где-то 40-60тл.

Vит@ля
01.04.2013, 10:39
Где в Ашхабаде продают контактные линзы?Чем отличаются они?Сейчас уже в Абаде делают операцию по коррекции зрения, несколько знакомых уже сделали себе операцию, все без проблем. Ходят без очков, зрение, по их словам 100%.

KOMSOMOL
01.04.2013, 13:05
Сейчас уже в Абаде делают операцию по коррекции зрения, несколько знакомых уже сделали себе операцию, все без проблем. Ходят без очков, зрение, по их словам 100%.

Тут про линзы.

Vит@ля
01.04.2013, 18:35
Понял что не про колбасу речь идет. Что бы линзы не носить, можно сделать операцию и забыть обо всем.

KOMSOMOL
01.04.2013, 19:25
Понял что не про колбасу речь идет. Что бы линзы не носить, можно сделать операцию и забыть обо всем.

У кого прблемы со зрением,то врачи ему все скажут как вылечить..и без форумов.А если у человека противопоказания имеются? Так что про линзы..)))

Vит@ля
01.04.2013, 19:33
Противопоказания к чему к операции?

KOMSOMOL
01.04.2013, 19:37
Противопоказания к чему к операции?

хотябы..

KOMSOMOL
01.04.2013, 19:39
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/LASIK

neobob
22.02.2018, 15:50
кто подскажет,вправе ли врачи отказать родителям девочки 6 лет в инвалидности,мотивируя тем что инвалидность можно сделать с 18 лет?девочка не видит на один глаз,другим видит на 80%,врачи согласны что она имеет право на инвалидность,но с 18 лет...

effendi
22.02.2018, 16:21
Да, тема не дай бог. А чё лечить девочку сложно? Надо ж не об инвалидности думать, а спасать ребёнка. Я думаю врачи вправе так сказать.
Хотя я и не врач.

ava6767
22.02.2018, 19:28
,вправе ли врачи отказать родителям девочки 6 лет в инвалидности,мотивируя тем что инвалидность можно сделать с 18 лет?
Инвалидность можно получить в любом возрасте. Другое дело-попадает ли ребёнок под инвалидность. В каждом конкретном случае решение принимается специальной комиссией.
Для примера в России это выглядит вот так:
https://doorinworld.ru/prava-detej-invalidov/invalidnost-rebyenka

Genya
22.02.2018, 19:29
Думаю, надо добиваться признания инвалидности. Ведь есть же формулировка " инвалид детства". А в 18 лет уже определяют группу инвалидности.

Infinity
22.02.2018, 22:32
На статус ИНВАЛИДА С ДЕТСТВА можно претендовать с первых дней жизни. Там комиссия решает. Сперва на ВКК, а потом на ВТЭК кажется.

ava6767
22.02.2018, 22:54
На статус ИНВАЛИДА С ДЕТСТВА можно претендовать с первых дней жизни
Не путайте.На самом деле есть два понятия:«ребёнок-инвалид» и «инвалид с детства». «Инвалид с детства» — это причина инвалидности, устанавливаемая одновременно с группой инвалидности определяется гражданам старше 18 лет. Претендовать можно на инвалидность и сделать это можно в любом возрасте

neobob
23.02.2018, 09:39
Спасибо всем!У ребенка атрофия глазного нерва,лечение проходит каждые полгода,куда только не ездили,толку нет,ей даже очки для зрения не подходят

effendi
23.02.2018, 13:20
Спасибо всем!У ребенка атрофия глазного нерва,лечение проходит каждые полгода,куда только не ездили,толку нет,ей даже очки для зрения не подходят
Я заметил давно что, "такие аномалии лечат только в Германии и Израиле" что за хрень, господа!?
И каждый день говорят о сборах на лечение и о медицине русской, которая впереди планеты всей, Ненавижу этот **дёж!
У меня да-аль-няя родственница, девочка 17 лет страдает, она и красива и молода, а родителям пох, ну что поделаешь типа. Надо детей тянуть до последнего! Иначе, зачем мы живём?

KIMLU
23.02.2018, 16:53
Надо детей тянуть до последнего! Иначе, зачем мы живём?

Лучше не скажешь. Респект яшулы *zdorof*

neobob
23.02.2018, 17:45
Я вообще с нашей медицины....пример кохлеарная имплантация,в России государство оплачивает стоимость импланта и операцию,а это около 20000$, и через 5 лет бесплатно замена речевого процессора,тоже самое в Украине,Азербайджане,Узбек истане,у нас не то что не оплачивают,операции такие не проводят

Infinity
23.02.2018, 19:19
наша медицина была загублена еще известно кем. И сейчас я врачам, которые вместо лекций и практик в операционных махали цветочками и флажками, не доверю не то, что себя резать дать,
а даже ногти постричь не дам. Уж лучше сразу в могилу. Хоть деньги семье своей с'экономлю на поминки*Altynka*

Bashlyk
23.02.2018, 20:44
У ребенка атрофия глазного нерва,лечение проходит каждые полгода,куда только не ездили,толку нет,ей даже очки для зрения не подходят

Я конечно не врач, но такое ведь лечится если ребенку во время прописать очки. Сам лично знаком со случаем где ребенку поставили диагноз с проблемами глазного нерва (ребенок начак косить) в 2 года. После исп[ользования очков, глаз начал восстанавливаться.

KIMLU
23.02.2018, 23:34
с проблемами глазного нерва (ребенок начак косить) в 2 года. После исп[ользования очков, глаз начал восстанавливаться.

в США это называют по-моему также "lazy eye", очками лечится на очень ранней стадии, если вовремя обнаружить косяк, если упустить момент, тогда операция (но без гарантий).

Bashlyk
23.02.2018, 23:40
"lazy eye"

да *zdorof*