PDA

Просмотр полной версии : Жёлтное гос. такси



WMinTM
28.03.2013, 01:54
Ребят, просвятите с оффициальными тарифами на этот вид транспорта? Где-то на форуме было, но найти не могу *very_sad*

YuraN.ua
29.03.2013, 07:09
Звоните к ним в диспетчерскую говорите, мне оттуда до сюда, она сообщает сколько денег, как то так))

Жорик
29.03.2013, 09:02
Ага. В диспетчерской скажут сколько это будет стоить. Затем приедет само такси и гарный хлопец водитель заломит свою цену.

sterndeuter
29.03.2013, 10:11
Когда эти такси только появились, они ведь по счетчику ездили - 30 теньге за км. Сейчас же вроде как и частники берут.

Vит@ля
29.03.2013, 10:46
Час 6 манат было.

WMinTM
29.03.2013, 18:01
Спасибо, други.
Буду рад ещё любой информации

@rtem
31.03.2013, 12:18
Заказ такси 10 манат в любое время дня и ночи. Дальше по времени и совести таксиста, если примерно довезут до одной точки, то 10 манат будет достаточно, а так час примерно 20 манат.

WMinTM
31.03.2013, 13:34
Дальше по времени и совести таксиста
Вот на это и не хочется надеяться, хочется узнать оффициальные тарифы.

sterndeuter
31.03.2013, 15:09
А что с частниками не так, что в этих желтопузиках особенного?

tata
31.03.2013, 17:13
ехала пару дней назад - из 30-го на Дашогуз базар - договорились за 4 маната - он пытался *надавить* на жалость - типа у меня счетчик - который, кстати, был включен и нетикал 3 маната 20 тенге

nemo13
04.02.2020, 01:01
Какая сейчас ситуация с такси в Ашхабаде?
Частников также притесняют, или полегчало?

По гос. такси ситуация улучшилась? В плане вызова по телефону или из приложения? А то все работало очень криво.
Цены, я так полагаю, растут.

Hudaýberdi gorkak
04.02.2020, 01:12
Частники работают. Цены поднялись.

nemo13
04.02.2020, 01:28
Какие цены сейчас?

Hudaýberdi gorkak
04.02.2020, 01:50
Подняли в среднем, на два-три маната.

nemo13
04.02.2020, 02:26
Самое короткое расстояние 7-8 манат, получается?

MTV
04.02.2020, 08:59
Как правило минимальный тариф 10 манат. Даже пассажирам давать меньше как-то стыдно, неудобно. А вызов такси по телефону или через приложение работает как часы. Но есть одно НО. Приезжает таксист, а у него на счётчике натикано 22 маната. Я говорю, это что? Давай, обнуляй свой счётчик. А он мне, ай, я с вокзала еду, пока ехал - по счётчику набежало. Я ему: а ты знаешь, что посадка стоит 5 манат и неважно, откуда ты едешь? Он мне: нет. Короче, чел не в курсе был вообще и был явно недоволен. Дал ему 15 манат + по счётчику, чтобы не оставался недовольным

Victor
04.02.2020, 09:45
С беркарара до министерства здравоохранения давал 7 манат,частникам, несколько раз ездил.. На прошлой неделе. А так да, по городу 10 манат стандартно. Ни в коем случае не подходите к тем, кто уже стоит, ждет клиентов, например возле тех же больниц в берзенгах. За то же расстояние, которое стоит 7 манат они хотят минимум 15. Демонстративно прохожу мимо них пару метров и ловлю проезжающих.
Пысы, желтыми таксо не довелось попользоваться.

Vит@ля
04.02.2020, 12:14
Самое короткое расстояние 7-8 манат, получается?10 манат.

Какая сейчас ситуация с такси в Ашхабаде?Все оборзевшие, такое впечатление как будто не в гос такси садишься а к частнику азербайджанцу в Москве.

Частников также притесняют, или полегчало?Притесняют, но я стараюсь именно их ловить, когда без машины остаюсь, с ними можно договориться.

nemo13
04.02.2020, 13:53
10 манат. Ничего себе. Получается в 2 раза подорожало.
Спасибо, Виталя

- - - - - -


А вызов такси по телефону или через приложение работает как часы. Как часы раньше вызов по телефону работал. Но когда затеяли все эти "перемены", то все не в лучшую сторону изменилось. Я чуть на самолет не опоздала, при том, что заказывала такси как обычно с вечера, и еще потом перезванивала, уточняла, уже ближе ко времени приезда. Уверяли, что все в порядке и за час и за 15 и за 5 минут до назначенного времени, и дальше уже после :))

В итоге в 4 ночи пришлось искать такси, сделала заказ в приложении, И совершенно случайно кто-то быстро приехал. Просто рядом был молодой парень с девушкой, катались по городу. Взяли, кстати за проезд, по счетчику в 2 раза меньше, по телефону обычно дороже выходило.
В общем, потраченные нервы и полчаса времени ожидания заказанного такси, которое так и не приехало *banderlog*

- - - - - -


Короче, чел не в курсе был вообще и был явно недоволен. Дал ему 15 манат + по счётчику, чтобы не оставался недовольным Так они еще больше наглеют

070707
04.02.2020, 15:13
не люблю останавливать городские такси, во первых задолбаешся их останавливать, во вторых они наглые по ценам. Мало того, если вдруг остановился пустой, я его ещё должен спрашивать поедет ли он туда, куда мне а не ему нужно. Так ещё когда он соизволит согласится, я ему за его одолжение должен заплатить больше, чем частнику. Та что пошли они на хрен. А что за приложение здесь упоминали?

FreT
04.02.2020, 15:35
сейчас уже пятнашку берут... редко за дикан куда едут, за пятёру вообще разговаривать не будут... оборзели падлы... *banderlog*

MTV
04.02.2020, 15:36
А что за приложение здесь упоминали?
TAXI HYZMATY в плэймаркете

nemo13
04.02.2020, 15:38
дикан Это что?

FreT
04.02.2020, 15:47
Это что?
10 манат

Hudaýberdi gorkak
04.02.2020, 16:43
А если посмотреть на этот вопрос с другой стороны, со стороны левачащего частника. Патента нет, левачит на свой страх и риск, отсюда и желание заработать больше с минимальными расходами и в короткое время. Опять же, транспорт его личный, может назвать цену какую придумает. У вас всегда есть два варианта: согласиться и заплатить либо, отказаться и воспользоваться услугами другого такси. Никто же не принуждает.

nemo13
04.02.2020, 16:48
отказаться и воспользоваться услугами другого такси. А где тут про дешевое писали? Я думаю, гос. такси дороже частников

Hudaýberdi gorkak
04.02.2020, 17:09
А где тут про дешевое писали? Я думаю, гос. такси дороже частников


сейчас уже пятнашку берут... редко за дикан куда едут, за пятёру вообще разговаривать не будут... оборзели падлы... *banderlog*

А насчет гостакси согласен, хамы! Я как то, наблюдал картину как женщина около Беркарара пыталась уехать на Беркарар -такси за 10 манат до Арчабиля. Стояло минимум с десяток машин, ни один не соглашался, дешево. А когда она стала звонить по номерам указанным на машинах, чтобы пожаловаться, все таксисты разъехались.

nemo13
04.02.2020, 17:22
Проще пройти до дороги и поймать машину

MTV
04.02.2020, 17:36
Последние месяца два стало легче с такси - поймать такси уже не такая проблема, как было до этого. Гайцы закрывают глаза на частников, и гос такси стали более сговорчивыми.

Victor
04.02.2020, 21:15
А насчет гостакси согласен, хамы! Я как то, наблюдал картину как женщина около Беркарара пыталась уехать на Беркарар -такси за 10 манат до Арчабиля. Стояло минимум с десяток машин, ни один не соглашался, дешево. А когда она стала звонить по номерам указанным на машинах, чтобы пожаловаться, все таксисты разъехались.
Правильно сделала.. Каждый бы так звонил - наглели бы поменьше.

Lady30012
05.02.2020, 05:32
Пысы, желтыми таксо не довелось попользоваться.
Оно практически всё белое сейчас *pooh*

merga22
05.02.2020, 22:54
Оно практически всё белое сейчас *pooh*В столице белое, а у нас в Балкане оно жёлтое

Sergey_tm
09.02.2020, 17:41
Белые убитые тойоты

Hudaýberdi gorkak
25.12.2021, 22:10
Жители Ашхабада и гости столицы в праздники могут воспользоваться коротким номером 0555 для вызова такси.

https://turkmenportal.com/blog/42817/zhiteli-ashhabada-i-gosti-stolicy-v-prazdniki-mogut-vospolzovatsya-korotkim-nomerom-0555-dlya-vyzova-taksi

wtu-2
25.12.2021, 22:54
При вызове такси с 6.00 до 14.00 стоимость заказа равна 7 манат, далее за каждый километр плата составляет 1 манат 20 тенге. Если такси ожидает клиента больше 2 минут, то за каждую минуту ожидания добавляется 70 тенге.

Вызов такси с 14.00 и до 6.00 утра стоит 9 манат, за следующий каждый километр оплата 1 манат 44 тенге. Если такси ждёт клиента больше 2 минут, то за каждую минуту ожидания доплачивается по 90 тенге. (https://turkmenportal.com/blog/42817/zhiteli-ashhabada-i-gosti-stolicy-v-prazdniki-mogut-vospolzovatsya-korotkim-nomerom-0555-dlya-vyzova-taksi#)

Что-то они не слова не написали о том, что таксисты включают счётчик, сразу как получают заказ. Однажды вызывал такси в "Гала", тот что по дороге в чули, так он приехал у него уже на счётчике 30 с лишним манат. Он его включил в районе 30-го, когда получил заказ.
Я его послал куда подальше туда, откуда он приехал, позвонил диспетчеру, он сказал что пришлет другую машину, второй таксист начал со мной торговаться сразу по телефону, как на базаре.... Я сделал запись этого разговора, о чем его предупредил, на что он положил болт, никак не отреагировал, и отказался приезжать, потому что ему "не выгодно ехать пустым" за мной. Диспетчер меня только обещаниями кормил. В итоге я уехал с частником, а мой номер благополучно внесли в ЧС диспетчерской. Но после того как я продемонстрировал записи разговоров диспетчеру, и сказал, что отнесу их в прокуратуру, все таки принесли извинения, мой номер вернули из ЧС, и обещали "наказать виновных". В чем я сильно сомневаюсь...

Лень
26.12.2021, 10:08
Вы молодец, у меня никогда не хватает характера довести дело до конца. *zdorof*

Chen
29.12.2021, 15:54
"Так, при заказе такси с 6.00 утра до 14.00 дня услуга заказа обойдется в 7 манат, и далее за каждый километр плата составит 1 манат 20 тенге. Если такси ожидает клиента больше 2 минут, то за каждую минуту ожидания клиент должен будет оплатить 70 тенге.
Услуга заказа такси с 14.00 дня до 6.00 утра будет стоить 9 манат, и далее за каждый километр необходимо платить 1 манат 44 тенге. Если такси ожидает клиента больше 2 минут, то за каждую минуту ожидания придется платить 90 тенге."
А теперь самое главное:
"Предприятие отмечает, что минимальная стоимость поездки составит 20 манат."
Это называется угадай загадку. Так сколько все таки стоит поездка? 20 или 7 за вызов+1.2 за км??

MTV
29.12.2021, 16:03
20 или 7 за вызов+1.2 за км??
По тарифу, но если меньше 20 манат выйдет по счётчику, то придётся платить 20 манат.
Но чихать они хотели на тарифы. Включают счётчик, когда получают заказ, пусть это будет хоть за 20 км. от заказчика. Поэтому, всегда обнуляйте счётчик, когда садитесь в такси.

Forward
02.02.2022, 15:02
 В Туркменистане запустили новый онлайн-сервис заказа такси – Onlaýn taksi

Акционерное общество открытого типа Awtomobil ulag hyzmaty в Ашхабаде запустило новый онлайн-сервис заказа такси. Мобильное приложение получило название Onlaýn taksi.

Простой и понятный интерфейс поможет пользователю быстро заказать машину в режиме онлайн непосредственно из приложения. Onlaýn taksi пока доступно для бесплатного скачивания только на платформе Android.

После установки приложения на ваш смартфон, программа сама определит местоположение телефона с помощью GPS, и проинформирует водителя о координатах потенциального пассажира.

При оформлении заказа требуется лишь ввести точный адрес назначения. О прибытии авто, пассажиров проинформирует звуковое уведомление. СМС оповещение со стоимостью поездки придет после прибытия в точку назначения.

Также в приложении будет отображаться история поездок. Для дополнительного удобства пользователей доступна функция «любимые точки», где можно указать адреса, по которым чаще всего совершаются поездки.

На данный момент оплату за проезд можно внести наличными и банковской картой через терминал водителю. В скором времени планируется введение онлайн-платежей.

tosik
02.02.2022, 17:24
В Туркменистане запустили новый онлайн-сервис заказа такси – Onlaýn taksi

Акционерное общество открытого типа Awtomobil ulag hyzmaty в Ашхабаде запустило новый онлайн-сервис заказа такси. Мобильное приложение получило название Onlaýn taksi.

Простой и понятный интерфейс поможет пользователю быстро заказать машину в режиме онлайн непосредственно из приложения. Onlaýn taksi пока доступно для бесплатного скачивания только на платформе Android.

После установки приложения на ваш смартфон, программа сама определит местоположение телефона с помощью GPS, и проинформирует водителя о координатах потенциального пассажира.

При оформлении заказа требуется лишь ввести точный адрес назначения. О прибытии авто, пассажиров проинформирует звуковое уведомление. СМС оповещение со стоимостью поездки придет после прибытия в точку назначения.

Также в приложении будет отображаться история поездок. Для дополнительного удобства пользователей доступна функция «любимые точки», где можно указать адреса, по которым чаще всего совершаются поездки.

На данный момент оплату за проезд можно внести наличными и банковской картой через терминал водителю. В скором времени планируется введение онлайн-платежей.

Большое сомнение, точнее больше чем уверен, что в приложении явно не будет отображаться расчётная стоимость поездки заранее))

Bashlyk
02.02.2022, 17:28
Карты уже покрывают более менее крупные населенные пункты?

MTV
02.02.2022, 17:40
Есть уже одно приложение для этой же службы такси (государственной). Работает исправно. Показывает и расчётную стоимость и фактическую. Приходит СМС. Вызвать такси можно в несколько кликов.
Только мне совершенно непонятно, ЗАЧЕМ дублировать приложение для одной и той же службы такси? ЗАЧЕМ нужно выпускать (не обновлять) новое приложение, если уже есть работающее?

Bashlyk
02.02.2022, 19:26
Как зачем? Все всё понимают, но делают вид что нет.

Lady30012
02.02.2022, 19:30
Tiz taxi кануло в лету?

neobob
02.02.2022, 19:45
еще бы интернет 3G нормальным сделали бы,чтобы вызывать это самое такси

MTV
03.02.2022, 09:16
еще бы интернет 3G нормальным сделали бы,чтобы вызывать это самое такси
Кстати, приложение жрёт трафик - мама не горюй. Поэтому, думаю, лучше с вай-фай.

neobob
27.08.2022, 12:51
БЕЛОЕ такси вообще обнаглели,от оптовки "15 лет") до Лялезара (Разина-Худайбердыева)все как один 15 манат,четверым 10 манат предлагал,они вальяжно мне отказали

Alex2007
27.08.2022, 22:53
БЕЛОЕ такси вообще обнаглели,от оптовки "15 лет") до Лялезара (Разина-Худайбердыева)все как один 15 манат,четверым 10 манат предлагал,они вальяжно мне отказали

Я обычно перехожу на другую сторону и ловлю любую и цена сразу падает на пять манат.

merga22
28.08.2022, 11:56
Вы на Авазе были? Там расстояния не очень большие, а цена начинается от 50 и выше.