PDA

Просмотр полной версии : Астрология



Astra
25.02.2010, 11:03
ого, звучит убедительно yees как волшебник из страны Оз )))

Как практикующий классический астролог blus

Nameoff
25.02.2010, 14:38
Как практикующий классический астролог blus

ничего себе... без обид конечно, я все это считаю мистицизмом, но ради интереса хотелось бы тоже узнать, что нибудь о себе ))) мона******

Astra
25.02.2010, 16:01
ничего себе... без обид конечно, я все это считаю мистицизмом, но ради интереса хотелось бы тоже узнать, что нибудь о себе ))) мона******

Ради интереса можно прочитать журнальный гороскоп... А настоящий гороскоп строится ради какого-то важного дела... laf

Nameoff
25.02.2010, 17:51
Мдааа... не думаю, что исход важного дела будут доверять астрологии, конечно, я уверен, что найдется сотни примеров как современные бизнесмены прибегают к услугам астрологов, но есть и сотни примеров, что они обращаются и к гадалкам, магам, цыганкам, предсказательницам, психологам, всем тем, кто может за их деньги их ободрить, что все будет хорошо!

Другое дело эффективность и валидность, могли бы вы привести доказательства действия "этой вашей" астрологии vic

Astra
25.02.2010, 22:06
Мдааа... не думаю, что исход важного дела будут доверять астрологии, конечно, я уверен, что найдется сотни примеров как современные бизнесмены прибегают к услугам астрологов, но есть и сотни примеров, что они обращаются и к гадалкам, магам, цыганкам, предсказательницам, психологам, всем тем, кто может за их деньги их ободрить, что все будет хорошо!

Другое дело эффективность и валидность, могли бы вы привести доказательства действия "этой вашей" астрологии vic

Современные бизнесмены? А современные кое-кто повыше не хотите? laf
А "эффективность" астрологии доказывать - это не ко мне... Те, кто пользуется услугами астролога, в таких доказательствах не нуждаются, а тем, кто не пользуется - доказывать бесполезно... laf

kamasutrist
25.02.2010, 22:48
Астрологов щас пруд-пруди, в большинстве одни шарлатаны, поэтому люди относятся ко всему этому скептически. Вот было бы как в средние века когда звездочётов казнили за ложные советы и предсказания, тогда бы может и остались те кому Богом дано заниматься сим ремеслом.
mus

Astra
26.02.2010, 01:40
Астрологов щас пруд-пруди, в большинстве одни шарлатаны, поэтому люди относятся ко всему этому скептически. Вот было бы как в средние века когда звездочётов казнили за ложные советы и предсказания, тогда бы может и остались те кому Богом дано заниматься сим ремеслом.
mus

99 процентов известных публике - шарлатаны во главе с Глобой. А настоящие астрологи поп-астрологию презирают и в масс-медиа гороскопчики и прорицания не печатают. Услуги астрологов всегда были привилегией правящих классов и лишь в 20 веке стали отчасти доступны широкой публике.

Nameoff
26.02.2010, 08:33
99 процентов известных публике - шарлатаны во главе с Глобой. А настоящие астрологи поп-астрологию презирают и в масс-медиа гороскопчики и прорицания не печатают. Услуги астрологов всегда были привилегией правящих классов и лишь в 20 веке стали отчасти доступны широкой публике.


какая прелесть... кстати теперь понятно происхождение Вашего ника...
правящий класс... настоящие астрологи... какие слова, но за ними скорее всего ничего не стоит, кроме пары книжек, и сотен статьей, предназначенных "узкому кругу по настоящему настоящих астрологов, из которых как оказывается каждая вторая домохозяка с выходом в интернет"...

не сомневаюсь, что в доказательствах не нуждаются те кто пользуется услугами астрологовов, , глубоко засевшая вера, и привязка случайных обстоятельств к астрологическим сводкам конечно производят впечатление на любого кому нужна вера во что нибудь... я не отрицаю каких-либо физических воздействий активности на солнце, передвижения луны, и возможно даже положения некоторых планет солнечной системы друг на друга... но что венера в сатурне сегодня принесет мне неудачу в сделках, простите, я уж лучше доверюсь своему опыту и логике...

kamasutrist
26.02.2010, 09:35
я уж лучше доверюсь своему опыту и логике...

а как на счёт знаков зодиака, тоже не веришь?
mus

Nameoff
26.02.2010, 10:02
а как на счёт знаков зодиака, тоже не веришь?
mus

нет... хотя люблю читать дифирамбы распеваемые про мой знак зодиака, "водолеи - знак гениев" и тд ))) но верить конечно не верю, хотя признаться я никогда не вдавался в тонкости, но простым сравнением знакомых и друзей, которые тоже являются водолеями, точно могу сказать разница - колоссальная, хотя конечно же астрологи начнут относить это к точному времени рождения, году (по китайскому календарю) и тд... " а мне оно надо" ))) vic

Bashlyk
26.02.2010, 10:09
Кстати )

http://www.vestniktm.com/n65-goroskop.html

Astra
26.02.2010, 10:26
какая прелесть... кстати теперь понятно происхождение Вашего ника...
правящий класс... настоящие астрологи... какие слова, но за ними скорее всего ничего не стоит, кроме пары книжек, и сотен статьей, предназначенных "узкому кругу по настоящему настоящих астрологов, из которых как оказывается каждая вторая домохозяка с выходом в интернет"...

не сомневаюсь, что в доказательствах не нуждаются те кто пользуется услугами астрологовов, , глубоко засевшая вера, и привязка случайных обстоятельств к астрологическим сводкам конечно производят впечатление на любого кому нужна вера во что нибудь... я не отрицаю каких-либо физических воздействий активности на солнце, передвижения луны, и возможно даже положения некоторых планет солнечной системы друг на друга... но что венера в сатурне сегодня принесет мне неудачу в сделках, простите, я уж лучше доверюсь своему опыту и логике...

Насмешили "Венерой в Сатурне"... laf Еще раз хочу подчеркнуть, что я никоим образом не хочу Вас в чем-то убеждать, да и разговор этот не я начинала, я просто предложила свою помощь товарисчу, желающему похудеть. Вы просто еще мало на этом свете пожили, поэтому и уверены, что Ваш "опыт и логика" - это абсолютные ценности, на которые можно положиться на 100 процентов... laf Физическая активность на солнце здесь не при чем, а также действие Луны на приливы... Не пытайтесь найти научное объяснение тому, что успешно работает тысячи лет - за пределы Матрицы Вы не выйдете laf

Astra
26.02.2010, 10:31
а как на счёт знаков зодиака, тоже не веришь?
mus

Если не верит - правильно делает. То, что называют знаком Зодиака в прессе - это всего лишь один из многих факторов гороскопа - положение Солнца в момент рождения. По этому признаку все население планеты делится всего на 12 групп. Гораздо важнее Восходящий Знак, который был под горизонтом в момент рождения. Очень важно положение Марса для мужчин и Венеры для женщин. Я уж не говорю про остальные десятки факторов, которые и создают неповторимый "звездный паспорт"...

Astra
26.02.2010, 10:36
Кстати )

http://www.vestniktm.com/n65-goroskop.html


Вот как раз яркий пример поп-астрологии. Всем, у кого Солнце было в том или ином знаке предлагают типовые прогнозы. Можно было с таким же успехом печатать прогнозы для тех у кого светлые волосы или для тех у кого есть родинка на спине... Вероятность одинаковая laf

Bashlyk
26.02.2010, 10:39
А у меня иногда сбывается md

Astra
26.02.2010, 10:44
нет... хотя люблю читать дифирамбы распеваемые про мой знак зодиака, "водолеи - знак гениев" и тд ))) но верить конечно не верю, хотя признаться я никогда не вдавался в тонкости, но простым сравнением знакомых и друзей, которые тоже являются водолеями, точно могу сказать разница - колоссальная, хотя конечно же астрологи начнут относить это к точному времени рождения, году (по китайскому календарю) и тд... " а мне оно надо" ))) vic

Похоже, что "оно Вам надо" и Вы уже задумывались как всякий разумный человек почему же не работает "журнальная астрология"... Потому что это не астрология вообще... Конфетная обертка, а внутри не конфетка, а кусочек мыла laf То, что Ваше Солнце было в Водолее в лучшем случае говорит о том, что в социальном плане Вы - сторонник инноваций, любитель нехоженных троп и в какой-то мере чудак, который имеет шанс взглянуть на мир под неожиданным углом... И все. Качества личности, рекомендуемые профессии, рекомендуемый спутник жизни, опасные и удачные периоды жизни, потенциальные заболевания и многое другое можно узнать только из индивидуального гороскопа. Помню как ко мне обратился один бизнесмен, который хотел узнать можно ли ему вступать в деловые отношения в другим бизнесменом, рожденным под почтенным знаком Весов. Так у этого господина оказался такой набор помимо Солнечного Знака, что его превентивно можно было посылать на каторгу... Что вскоре и подтвердилось... laf

Astra
26.02.2010, 10:45
А у меня иногда сбывается md

У блондинов и имеющих родинку на спине тоже будет иногда сбываться... По теории вероятности laf

Astra
26.02.2010, 11:06
из которых как оказывается каждая вторая домохозяка с выходом в интернет


Не скрою, что выход в Интернет и наличие Вестерн Юниона очень изменяют жизнь "домохозяек" laf Клиентура со всего света... Сейчас делаю гороскоп для одного новозеландца laf

Nameoff
26.02.2010, 15:17
Похоже, что "оно Вам надо" и Вы уже задумывались как всякий разумный человек почему же не работает "журнальная астрология"... Потому что это не астрология вообще... Конфетная обертка, а внутри не конфетка, а кусочек мыла laf То, что Ваше Солнце было в Водолее в лучшем случае говорит о том, что в социальном плане Вы - сторонник инноваций, любитель нехоженных троп и в какой-то мере чудак, который имеет шанс взглянуть на мир под неожиданным углом... И все. Качества личности, рекомендуемые профессии, рекомендуемый спутник жизни, опасные и удачные периоды жизни, потенциальные заболевания и многое другое можно узнать только из индивидуального гороскопа. Помню как ко мне обратился один бизнесмен, который хотел узнать можно ли ему вступать в деловые отношения в другим бизнесменом, рожденным под почтенным знаком Весов. Так у этого господина оказался такой набор помимо Солнечного Знака, что его превентивно можно было посылать на каторгу... Что вскоре и подтвердилось... laf


кстати вспомнил, мне один индус с работы, рассказал, что у них спутницу жизни как раз выбирают при помощи астрологов, точнее их верование переплетается с астрологией...

но опять же, просто выскажу мнение... считаю ерунда... например как то поинтересовался о совместимости меня водолея и моей половинки льва... гороскоп утверждает что это полные противоположности, которые не смогут ужиться вместе... мой пример показывает что жизни нет по отдельности...

Soul
26.02.2010, 15:44
Разочарован в Астре.

Astra
26.02.2010, 16:43
кстати вспомнил, мне один индус с работы, рассказал, что у них спутницу жизни как раз выбирают при помощи астрологов, точнее их верование переплетается с астрологией...

но опять же, просто выскажу мнение... считаю ерунда... например как то поинтересовался о совместимости меня водолея и моей половинки льва... гороскоп утверждает что это полные противоположности, которые не смогут ужиться вместе... мой пример показывает что жизни нет по отдельности...

Мы опять о разном... Синастрия гороскопов определяется не Солнечным Знаком, который в просторечии именуется знаком Зодиака, а наложением полных гороскопов... Вы может совсем не Водолей, а Скорпион, а жена не Лев, а Рак по Восходящему знаку...
А у индийцев вемя рождения записывается до секунд... Они-то в курсе, что может быть, если жениться на девушке с неподходящей синастрией...
Она может быть само совершенство, но после женитьбы на ней вся семья жениха вымрет или разорится... Кстати, в моей практике был такой случай... После женитьбы парень потерял за 2 года обоих родителей и сестру...

Astra
26.02.2010, 16:44
Разочарован в Астре.

Ну что же тут поделаешь... laf

Nameoff
26.02.2010, 18:31
эххх... все же как же хотелось бы доказать обратное... nm

потому, что астрология в этом случае под корень отрицает существование Бога, с верой в которого я живу, даже сказал бы цвету и благоухаю )))

но в вопросах веры (вне зависимости от веры в Богов или веры в звезды) доказать, что либо невозможно, так что остается придерживаться своих мнений...

Nameoff
26.02.2010, 18:36
кстати, астрология еще мне не нравиться тем, что она ограничивает свободу и выбор человека... вот как ваша история с "все умрут"... Боже, наивные люди, гтовы будут все деньги отдать, лишь бы подобрать спутника жизни, от которого никто не умрет... что хорошего в этом...

а где же его право выбора...

человек свободен по своей природе... и ограничивать эту свободу искуственно - это преступление... тем более когда это все спекуляции человеческими страхами...

так что по моему мнению, астрология - зло... или как минимум негативно заряженная "псевдо" наука

kamasutrist
26.02.2010, 19:09
Астра, вы наверное и все аспекты ФенШуя на зубок знаете... laf

Astra
26.02.2010, 19:24
эххх... все же как же хотелось бы доказать обратное... nm

потому, что астрология в этом случае под корень отрицает существование Бога, с верой в которого я живу, даже сказал бы цвету и благоухаю )))

но в вопросах веры (вне зависимости от веры в Богов или веры в звезды) доказать, что либо невозможно, так что остается придерживаться своих мнений...

Интересно, как астрология может отрицать существование Бога? Кто первым поклонился Христу? Волхвы!
“Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли маги с востока и говорят: (2) Где родившийся Царь Иудейский? Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. (3) Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним. (4) И собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу? (5) Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка… (7) Тогда Ирод, тайно призвав магов, выведал от них время появления звезды. (8) И послав их в Вифлеем. сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему. (9) Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую они видели на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был младенец. (10) Увидевши звезду, они обрадовались радостью весьма великой. (11) И вошедши в дом, увидели младенца с Мариею, Материю Его, и падши, поклонились Ему; и открывши сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну” (Мф. II:1-11)
Даже некоторые папы Римские были видными астрологами своего времени... Это аргументы для христианина.
Если же Вы мусульманин - и того проще. Ислам практически никогда не выступал против астрологии, т.к. исламская догма о предназначении имела много общего с астрологией. Более того, существовало предание о том, что первым астрологом был мусульманский пророк Идрис. Появились даже астрологические толкования некоторых стихов Корана (подобно тому, как в христианстве появились астрологические толкования Библии), а пророки ислама сопоставлялись с планетами.

Astra
26.02.2010, 19:25
Астра, вы наверное и все аспекты ФенШуя на зубок знаете... laf

Ага. И все позиции гаданий на кофейной гуще laf

Astra
26.02.2010, 19:31
кстати, астрология еще мне не нравиться тем, что она ограничивает свободу и выбор человека... вот как ваша история с "все умрут"... Боже, наивные люди, гтовы будут все деньги отдать, лишь бы подобрать спутника жизни, от которого никто не умрет... что хорошего в этом...

а где же его право выбора...

человек свободен по своей природе... и ограничивать эту свободу искуственно - это преступление... тем более когда это все спекуляции человеческими страхами...

так что по моему мнению, астрология - зло... или как минимум негативно заряженная "псевдо" наука

Интересная логика... Вам тогда и на светофор нужно обижаться - зловещий, намекающий на то, что с Вами может произойти несчастье... laf
Насколько я понимаю, свое право выбора Вы ставите выше всего? Ну так позвольте другим делать свой выбор на основании того, что они считают правильным - то есть гороскопа. Миллиардная Индия использует гороскопы в повседневной жизни и каждое утро смотрит как расположились планеты этого дня и для чего он благоприятен или вреден... И ничего... Как-то выживают... laf

Bashlyk
26.02.2010, 19:39
что там про 2012 год по Астрологии?

Nameoff
26.02.2010, 19:56
Приведенный пример из Библии отношения к астрологии почти не имеет, одно дело, что звезда было просто предзнаменованием рождение Христа, другое дело влияние звезд на человеческую жизнь, то есть получается Божьего промысла нет... я удивлен, что вы не поняли мою мысль... и поверьте, и библия и ислам считают астрологию мистицизмом... человек должен не верить ни во что кроме Бога, но так как это утверждение примут только верующие люди, для вас оно даже наверно возмутительно...

А миллиардная Индия... не в обиду индусов... это стадное государство, с очень умными правителями... как править страной с таким громадным населением... конечно же внушить им их кастовость... заставить их верить, что выбор нужно делать по астрологическим параметрам... а они им говорят, о браке со своей касты, со своего региона... и тд... таким образом и живут... и как-то выживают... и никто не рвется к власти, никто не пытается из грязи в князи... кстати современные индусы все больше и больше понимают всю примитивность этой системы... плюют на кастовое деление, берут в жены по любви, а не по "гороскопу"....
светофор не говорит людям, что твоя жена виновата во всех твоих неудачах, а вот "звездная карта", солнце и венера, это показывают...

Astra
26.02.2010, 19:59
Год как год.

что там про 2012 год по Астрологии?

Bashlyk
26.02.2010, 20:02
Год как год.
То есть не смотря на всю белеберду с предсказаниями Индейцев Мая и других древних будем жить?

Astra
26.02.2010, 20:07
Приведенный пример из Библии отношения к астрологии почти не имеет, одно дело, что звезда было просто предзнаменованием рождение Христа, другое дело влияние звезд на человеческую жизнь, то есть получается Божьего промысла нет... я удивлен, что вы не поняли мою мысль... и поверьте, и библия и ислам считают астрологию мистицизмом... человек должен не верить ни во что кроме Бога, но так как это утверждение примут только верующие люди, для вас оно даже наверно возмутительно...

А миллиардная Индия... не в обиду индусов... это стадное государство, с очень умными правителями... как править страной с таким громадным населением... конечно же внушить им их кастовость... заставить их верить, что выбор нужно делать по астрологическим параметрам... а они им говорят, о браке со своей касты, со своего региона... и тд... таким образом и живут... и как-то выживают... и никто не рвется к власти, никто не пытается из грязи в князи... кстати современные индусы все больше и больше понимают всю примитивность этой системы... плюют на кастовое деление, берут в жены по любви, а не по "гороскопу"....
светофор не говорит людям, что твоя жена виновата во всех твоих неудачах, а вот "звездная карта", солнце и венера, это показывают...

Похоже, что Вы мои мысли понять и не пытаетесь... Я Вам говорю, что астрология и вера в Бога прекрасно сочетаются, но Вы прямо как Свидетель Иеговы только себя слушаете... laf Астрология значит мистицизм, а вера в непорочное зачатие, хождение по воде аки посуху и воскрешение из мертвых - это не мистицизм, а наука laf
Индия, между прочим - быстро развивающаяся страна, а ее программисты одни из лучших в мире, наводняют Силиконовую долину... И пишут программы для вычисления мухурты laf При помощи гороскопов они выбирают вуз, куда поступать, страну, куда переезжать и ничего - довольны... laf

Astra
26.02.2010, 20:10
То есть не смотря не всю белеберду с предсказаниями Индейцев Мая и других древних будем жить?

Да нет никакой маяйнской астрологии и предсказаний... Это обычное шарлатанство вроде кельтской или авестийской астрологии... Искусственно созданные недавние системы, которые тиражируются масс-медиа на потеху публике... А всякие апокалиптические прогнозы - это метод отвлечения людей... Чего мол о карьере или ипотеке переживать - все равно скоро все сдохнем... laf

Bashlyk
26.02.2010, 20:11
а ее программисты одни из лучших в мире, наводняют Силиконовую долину... И пишут программы для вычисления мухурты
Скажем так умение писать софт не зависит от национальности.

Bashlyk
26.02.2010, 20:11
Да нет никакой маяйнской астрологии и предсказаний... Это обычное шарлатанство вроде кельтской или авестийской астрологии... Искусственно созданные недавние системы, которые тиражируются масс-медиа на потеху публике... А всякие апокалиптические прогнозы - это метод отвлечения людей... Чего мол о карьере или ипотеке переживать - все равно скоро все сдохнем... laf
Тут соглашусь...

Nameoff
26.02.2010, 20:19
Звезды влияют на события в жизни человека... позвольте узнать, где тогда в этом всем Бог...

А когда я говорил, что существование Бога имеет научное обоснование, я сказал, что Ислам и Христианство не признают астрологию. скорее даже осуждают ее...

И третье... извини мой французкий... что за бред с выбором вуза, страны по гороскопам... я был в индии, я работаю сейчас в окружении сотен индусов, и никто из них не выбирает такие вещи по гороскопу... похоже вы немного промахнулись с человеком кому можно это "впаривать"...

я согласен, что из индусов хорошие програмисты, из них хорошие врачи, самые богатые люди тоже среди индусов... но учтите тот факт, что индусов больше миллиарда, и зная социологию вы могли бы понять, что это не качество народа а просто естестественная кривая нормального распределения... проще говоря из десяти человек один будет очень умный, два умных, два среднего ума, и тд... вот вам и миллионы гениев... поэтому Индия страна контрастов... от крайней бедности до сказочного богатства...

kamasutrist
26.02.2010, 21:11
... Чего мол о карьере или ипотеке переживать - все равно скоро все сдохнем... laf

лучше и не скажешь... lol
... в том-то и дело, что образованные люди в эту чепуху не верят, есть теория глобального потепления и её последствиях, но не в таких масштабах как предсказали Майа... mus

Astra
26.02.2010, 23:44
Звезды влияют на события в жизни человека... позвольте узнать, где тогда в этом всем Бог...

А когда я говорил, что существование Бога имеет научное обоснование, я сказал, что Ислам и Христианство не признают астрологию. скорее даже осуждают ее...

И третье... извини мой французкий... что за бред с выбором вуза, страны по гороскопам... я был в индии, я работаю сейчас в окружении сотен индусов, и никто из них не выбирает такие вещи по гороскопу... похоже вы немного промахнулись с человеком кому можно это "впаривать"...

я согласен, что из индусов хорошие програмисты, из них хорошие врачи, самые богатые люди тоже среди индусов... но учтите тот факт, что индусов больше миллиарда, и зная социологию вы могли бы понять, что это не качество народа а просто естестественная кривая нормального распределения... проще говоря из десяти человек один будет очень умный, два умных, два среднего ума, и тд... вот вам и миллионы гениев... поэтому Индия страна контрастов... от крайней бедности до сказочного богатства...


Нда-а-а... Получается, что если то или иное положение планет как-то влияет на жизнь человека - это не от Бога? А кто их создал-то? Кто дал человеку разум и способность читать по звездам или ставить научные эксперименты? Все от Бога, ничего не происходит без его воли... Это я Вам излагаю точку зрения верующих астрологов.
Сама я агностик и знаю только то, что нашим разумом мы ничего познать не можем кроме небольшой части окружающего мира... К примеру, я не знаю устройства микроволновой печки, но нажимаю кнопку и она работает. Точно также я не знаю почему, но астрология работает и помогает в решении многих проблем... Только и всего.
Зайдите на любой астрологический индийский сайт или форум и посмотрите сколько человек там озабочены тем или иным житейским выбором и просят совета. Тысячи... А Ваши сослуживцы совершенно не обязаны Вам докладывать когда и зачем они обращаются к астрологу или делают самостоятельные вычисления...
У индийцев, изобретателей шахмат и современных цифр, гораздо больший процент математических гениев... Китайцев не меньше, но почему-то они не отличились в математике...

Astra
26.02.2010, 23:48
лучше и не скажешь... lol
... в том-то и дело, что образованные люди в эту чепуху не верят, есть теория глобального потепления и её последствиях, но не в таких масштабах как предсказали Майа... mus

Майя вообще ничего не предсказывали. А если и предсказывали - нам это неизвестно, так как все утеряно.
Не знаю какие образованные люди верят в глобальное потепление, если на Западе уже пошло в ход словечко "климатгейт"... laf

Bashlyk
27.02.2010, 00:22
Не знаю какие образованные люди верят в глобальное потепление, если на Западе уже пошло в ход словечко "климатгейт"... laf
Я думаю тут дело не в вере в ето Глобальное потепление. Дело в фактах. А они на лицо.

Astra
27.02.2010, 00:32
Я думаю тут дело не в вере в ето Глобальное потепление. Дело в фактах. А они на лицо.

Ага, глобальное потепление, сопровождающееся локальным похолоданием... laf Тут скоро малый ледниковый период грянет, а кое-кто переживает о парниковом эффекте...

Bashlyk
27.02.2010, 00:35
Ага, глобальное потепление, сопровождающееся локальным похолоданием... laf Тут скоро малый ледниковый период грянет, а кое-кто переживает о парниковом эффекте...
Хех... не надо судить по области на 1000 кв км...

Astra
27.02.2010, 00:39
Хех... не надо судить по области на 1000 кв км...

Вы имеете в виду Флориду с посиневшими от холода обезьянами и ледяными апельсинами? Вот скоро Гольфстрим переменит свой путь - будет им окончательное глобальное потепление laf

Bashlyk
27.02.2010, 00:44
Вы имеете в виду Флориду с посиневшими от холода обезьянами и ледяными апельсинами? Вот скоро Гольфстрим переменит свой путь - будет им окончательное глобальное потепление laf
Было. Опустилась температура до +10 + 15.
Так же есть и то что ледники отодвинулись на север. Причем далеко на север.

Astra
27.02.2010, 01:00
Было. Опустилась температура до +10 + 15.
Так же есть и то что ледники отодвинулись на север. Причем далеко на север.

Они отодвинулись на север, потому что откалываются огромные глыбы льда... А потом при таянии понижают температуру океана... В результате холодает...

Bashlyk
27.02.2010, 01:02
Они отодвинулись на север, потому что откалываются огромные глыбы льда... А потом при таянии понижают температуру океана... В результате холодает...
Вот и ответ на глобальное потепление.

Astra
27.02.2010, 01:07
Вот и ответ на глобальное потепление.

Но проявляется оно локальным похолоданием и возможным малым ледниковым периодом laf

Bashlyk
27.02.2010, 01:10
Но проявляется оно локальным похолоданием и возможным малым ледниковым периодом laf
Так никто с етим не спорит.

Nameoff
27.02.2010, 07:30
по вашему мироздание это как барабан в поле чудес****** Бог закрутил барабан, а остальное движется по накатаной...
я не сомневаюсь, что есть астрологи, которые, надеюсь, из угрызений совести, ну а на самом деле, чтобы просто внушить доверие людям, говорят, что астрлогия и вера в Бога одно и тоже... НЕТ... и вам это скажет священник, имам, пастор... тот кто всю жизнь положил на изучение и понимание Бога и его дел... так что это кощунство утверждать обратное...

кстати, меня удивляет ваши безпочвенные утвердждения про индийцев... я опять же сказал индийцев миллиард... так что если на сайтах их миллионы... от миллиарда это все равно не значительная часть...

потом, я специально не сказал про китайцев, чтобы посмотреть как вы попытаетесь спекулировать этим... ну так вот, в силиконовой долине их не меньше, это раз... два, почему в свое время индийцы быстрее получили рабочие места на западе, это потому, что любой образованный индиец знает английский, он там уже сотню лет как въелся в их язык, поэтому этот фактор способствовал их продвижению на трудовом рынке, ну и плюс их работа обходится в копейки... и поверьте способности у них более чем заурядные... и экономический фактор был главнее...
в отличие от китайцев, где английский язык распрастранен минимально (не считая гонконг это вообще отделный мир)... само собой возможность получать образование на английском или в англоязычных странах была меньше... и само собой продвижение и распространение в таких областях было медлительней, плюс сравнительная закрытость страны до 60-70 годов... а в индии все было свободно и окрыто...
у китайцев не меньше если не больше открытий, кстати по IQ тестами китайцы, японцы и корейцы как раз и отличаются математическим складом ума, и уступают наверно только евреям по общему балу...
и тем более индийци, которые как вы выразились не обязаны передо мной отчитываться... посмеялись, над утверждением что вузы выбираются по гороскопу, и что решение бытовых проблем они ищут в на астрологических сайтах, это явление распространено у простонародья, но они в инет точно не выходят, для этого в любом месте есть их собстенный жрец шаман священнослужитель, который для них это делает... но на сайтах... это конечно прикололо и их... ктстати спросил я не только представителей северной индии (дели мумбаи, которые доминируют в стране) но и южных штатов... это так для заметки

Astra
27.02.2010, 09:11
по вашему мироздание это как барабан в поле чудес****** Бог закрутил барабан, а остальное движется по накатаной...
я не сомневаюсь, что есть астрологи, которые, надеюсь, из угрызений совести, ну а на самом деле, чтобы просто внушить доверие людям, говорят, что астрлогия и вера в Бога одно и тоже... НЕТ... и вам это скажет священник, имам, пастор... тот кто всю жизнь положил на изучение и понимание Бога и его дел... так что это кощунство утверждать обратное...

кстати, меня удивляет ваши безпочвенные утвердждения про индийцев... я опять же сказал индийцев миллиард... так что если на сайтах их миллионы... от миллиарда это все равно не значительная часть...

потом, я специально не сказал про китайцев, чтобы посмотреть как вы попытаетесь спекулировать этим... ну так вот, в силиконовой долине их не меньше, это раз... два, почему в свое время индийцы быстрее получили рабочие места на западе, это потому, что любой образованный индиец знает английский, он там уже сотню лет как въелся в их язык, поэтому этот фактор способствовал их продвижению на трудовом рынке, ну и плюс их работа обходится в копейки... и поверьте способности у них более чем заурядные... и экономический фактор был главнее...
в отличие от китайцев, где английский язык распрастранен минимально (не считая гонконг это вообще отделный мир)... само собой возможность получать образование на английском или в англоязычных странах была меньше... и само собой продвижение и распространение в таких областях было медлительней, плюс сравнительная закрытость страны до 60-70 годов... а в индии все было свободно и окрыто...
у китайцев не меньше если не больше открытий, кстати по IQ тестами китайцы, японцы и корейцы как раз и отличаются математическим складом ума, и уступают наверно только евреям по общему балу...
и тем более индийци, которые как вы выразились не обязаны передо мной отчитываться... посмеялись, над утверждением что вузы выбираются по гороскопу, и что решение бытовых проблем они ищут в на астрологических сайтах, это явление распространено у простонародья, но они в инет точно не выходят, для этого в любом месте есть их собстенный жрец шаман священнослужитель, который для них это делает... но на сайтах... это конечно прикололо и их... ктстати спросил я не только представителей северной индии (дели мумбаи, которые доминируют в стране) но и южных штатов... это так для заметки


Как здорово спорить с самим собой... Сначала приписать оппоненту какое-то высказывание, а потом горячо его опровергать...Где я сказала, что астрология и вера в Бога - это одно и то же? В то же время астрология - это тоже сорт веры, так как научно ни существование Бога, ни влияние Сатурна в Козероге не доказать... Вы верите в то, что наше мироздание полностью контролируется Богом под покровом полной секретности, а я верю в то, что в момент рождения каждого человека существует уникальный звездный код, который позволяет каким-то образом определить его врожденные черты характера и основные моменты дальнейшей судьбы... В чем противоречие? Бог контролирует наше мироздание и в то же время дает своим подопечным разум и возможность заглянуть одним глазком в его механику...Только и всего...Это объяснение для верующего... А как агностик я Вам скажу: мы вообще ничего не знаем и познать нашим разумом не можем... Даже наш мир вероятно совсем не такой, как мы его представляем, поскольку мы познаем его несовершенными органами чувств...
Не надо так горячо вступаться за китайцев, никто не хочет умалить способности современных китайцев. Но вся современная математика зиждется именно на то фундаменте индийского происхождения и это Вы не может отрицать при всем желании. Кстати, именно астрология была тысячи лет наукой наук и именно ради вычислений положений планет велись астрономические наблюдения и развивались математические методики...
Мое утверждение о тысячах посетителей индийских астрологических сайтов легко проверить при помощи поиска в Гугле, а не при помощи утверждений мифических сослуживцев. Кстати, я лично делала гороскопы нескольким индийцам, которые решили обратиться к западному астрологу за решением своих проблем. Среди них был весьма высокооплачиваемый инженер-нефтяник, работавший в одной стране Персидского залива и он задавал вопрос именно о выборе вуза для сына. Наиболее благоприятным оказалось направление на Лондон, туда его и послали учиться биотехнологиям, которые соответствовали его гороскопу.
Думаю, что Ваши соседи по оффису просто постеснялись предстать перед Вами некими "дикарями", верящими в "шаманскую" астрологию... В то же время для них астрология - это часть повседневной жизни и они нередко прибегают к советам астролога или смотрят на мухурту дня...
Меня, кстати, умилило Ваше полное доверие священнослужителям всех религий на фоне тотального недоверия к астрологам...Вы прямо так и полагаете, что они всю жизнь только и делают, что теологию изучают? Какая наивность... Я думаю, что нам не стоит дальше спорить... Мои аргументы Вы не воспринимаете, а переубеждать меня в том, что я десяток лет наблюдаю - бесполезно. Я многократно убеждалась в полном соответствии действительности моих тщательно составленных гороскопов и в положительном влиянии на жизнь людей моих советов. За всех остальных астрологов я ответственность нести не намерена, среди них действительно огромное количество недобросовестных и просто шарлатанов. Именно поэтому добросовестные и знающие так высоко ценятся и их мэйл передают друг другу для того, чтобы можно было получить совет laf

Soul
27.02.2010, 09:19
Получить совет****** lol Скорей купить совет lol

Astra
27.02.2010, 09:31
Получить совет****** lol Скорей купить совет lol

Когда как... Иной раз и бесплатно получить, как я предлагала форумчанину, желающему похудеть... А так, конечно, за деньги... Составление и интерпретация гороскопа занимает от 3 до 7 дней работы в зависимости от темы... Это вам не журнальная нарезка-ассорти: "сегодня всем Водолеям лучше проснуться вовремя и больше не опаздывать на работу, так как их ждет неприятный сюрприз от начальника", "завтра всем Козерогам следует набрать в рот воды и молчать в тряпочку, так как они могут нарваться на Овна, только что отсидевшего срок за убийство в драке", "всем очаровательным Близнецам следует сделать перерыв и не видеться с любовником недельку, так как муж уже что-то заподозрил"... Ну и так далее... Совершенно бесплатно... laf

Nameoff
27.02.2010, 10:23
Как здорово спорить с самим собой... Сначала приписать оппоненту какое-то высказывание, а потом горячо его опровергать...Где я сказала, что астрология и вера в Бога - это одно и то же? В то же время астрология - это тоже сорт веры, так как научно ни существование Бога, ни влияние Сатурна в Козероге не доказать... Вы верите в то, что наше мироздание полностью контролируется Богом под покровом полной секретности, а я верю в то, что в момент рождения каждого человека существует уникальный звездный код, который позволяет каким-то образом определить его врожденные черты характера и основные моменты дальнейшей судьбы... В чем противоречие? Бог контролирует наше мироздание и в то же время дает своим подопечным разум и возможность заглянуть одним глазком в его механику...Только и всего...Это объяснение для верующего... А как агностик я Вам скажу: мы вообще ничего не знаем и познать нашим разумом не можем... Даже наш мир вероятно совсем не такой, как мы его представляем, поскольку мы познаем его несовершенными органами чувств...


Сорт веры говорите... ну тогда и спорить не о чем ))) согласен, что вопросы веры слишком индивидуален, чтобы его можно было решить даже между всего двумя людьми, не говоря обо всем человечестве...

признаюсь честно, чтобы не бросаться пустыми словами, прогуглил историю астрлогии (именно как науке и изучении звезд, а не как "сорт веры") ну так вот китай как это для вас ни странно, выступает раньше индии по древности изучения астрологии... замечу, что как оказывается по этой хронологии развития астрологии, индия оказала не такой уж и значительный вклад в изучение звезд.. другое дело, что астрология идеально совмещаема с их верованиями, которых больше сотен...и она как обычно связала природные явления, карму и тд, со звездами...
но тема не об этом )))

кстати что касается математики... хотя бы почитайте википедию... история математики... китайцы на тысячи лет раньше начали использовать цифры... ))) все таки не зря меня учили критически осмысливать все что мне говорят....

Astra
27.02.2010, 12:38
Сорт веры говорите... ну тогда и спорить не о чем ))) согласен, что вопросы веры слишком индивидуален, чтобы его можно было решить даже между всего двумя людьми, не говоря обо всем человечестве...

признаюсь честно, чтобы не бросаться пустыми словами, прогуглил историю астрлогии (именно как науке и изучении звезд, а не как "сорт веры") ну так вот китай как это для вас ни странно, выступает раньше индии по древности изучения астрологии... замечу, что как оказывается по этой хронологии развития астрологии, индия оказала не такой уж и значительный вклад в изучение звезд.. другое дело, что астрология идеально совмещаема с их верованиями, которых больше сотен...и она как обычно связала природные явления, карму и тд, со звездами...
но тема не об этом )))

кстати что касается математики... хотя бы почитайте википедию... история математики... китайцы на тысячи лет раньше начали использовать цифры... ))) все таки не зря меня учили критически осмысливать все что мне говорят....

Хорошо бы, если бы Вас научили критически осмысливать то, что написано в Википедии laf Китайская и индийская астрология между собой никак не связаны, поэтому, если Вы хотели сравнить древность происхождения надо было начинать с Шумера и Египта - именно там корни некитайской астрологии laf
Не знаю, что Вы подразумеваете под "изучением звезд" в Древней Индии... А вот своя астрологическая школа была там создана и используется до сих пор... Вы случайно астрологию с астрономией не перепутали?
Может китайцы и начали использовать цифры на 1000 лет раньше индийцев - да только нам об этом неизвестно... До нас не дошли эти первоисточники... А вот то, что весь мир использует сейчас арабские цифры, пришедшие из Индии - это неоспоримый факт... Насколько я понимаю, Вы ввязались в споры об астрологии практически ничего не зная кроме журнальных гороскопов? Может поспорите с кем-нибудь на темы ядерной физики, посмотрев репортаж о коллайдере? laf

Nameoff
27.02.2010, 13:58
вот вот этом вся и астра, ничего по существу.. лишь негатив, "все вы умрете", и " я самая умная" ))))

Astra
27.02.2010, 14:33
вот вот этом вся и астра, ничего по существу.. лишь негатив, "все вы умрете", и " я самая умная" ))))

А по-моему как раз Вы полны негатива и имеете зашоренные мозги... Даже на секунду не желаете допустить, что есть вещи в которых Вы не разбираетесь, но желаете безапелляционно судить... Я вот, в свое время, тоже относилась к астрологии скептически как истинный советский человек и решила ради смеха составить гороскоп на хорошо знакомого мне человека... Совпадений оказалось примерно 90 процентов... Составила на следующую знакомую персону - примерно тот же результат... Тогда составила на совершенно незнакомого человека (свекровь сослуживицы) - опять слишком высокий процент для простого совпадения... Проверяла еще и еще, но все не верилось, что такое может быть в нашем рациональном мире... А потом однажды меня попросили составить гороскоп на мужчину 1954 года рождения, сказав, что это начальник мужа... Первое что бросилось в глаза - это высокая вероятность насильственной смерти в возрасте от 8 до 10 лет от удара по голове... Когда сказала об этом, заказчица заплакала... Оказалось, что мне в целях проверки дали данные ребенка, её брата, который погиб в 9 лет, упав с крыши сарая и ударившись головой... После этого я стала серьезно заниматься астрологией и в конце концов стала профессионалом... Именно поэтому мнение профанов вроде Вас мне просто неинтересно... Слишком много по настоящему умных и образованных людей уважали астрологию, чтобы она была просто пустышкой, как Вам это представляется...

Soul
27.02.2010, 15:08
После такой саморекламы, клиентов у Астры станет гораздо больше... lol

Nameoff
27.02.2010, 15:33
Именно поэтому мнение профанов вроде Вас мне просто неинтересно...


Да ради Бога... или в вашем случае это ради Солнца******... не важно... флаг вам и вашим авторитетным людям ))) если захотеть можно поверить и найти доказательство существования Деда Мороза... даже толку от этого думаю было бы больше... но остается ожидать, что совсем скоро великая астрология заполонит умы всех людей и станет единой религией, потому что она докажет свое могущество... странно, что этого при ее то мощи не произошло за тысячи лет с ее появления, но это наверно происки ... ну что ж ;) good vic мир да любовь!!!

Nameoff
27.02.2010, 15:46
кстати, как бы я не относился к астрологии, я приятно удивлен, что в Ашхабаде, есть эксперты в этой области, тем более к которым обращаются за консультацией со всего мира! так что удачи вам, Астра, только предсказывайте больше позитива!!!

астрология, карты таро, цыганки, самовнушение, психологи... они все дают установку, пообещав людям удачу, человек обнадежившись будет легче переностить тяготы, считая что все это незначительно и путь по любому правильный...
так что надеюсь "о великие звезды" будут всегда благосклоны, широта с долготой, будут показывать только теплые страны, а венера в сатурне, принесет удачу ))))

Astra
27.02.2010, 16:20
После такой саморекламы, клиентов у Астры станет гораздо больше... lol

Я все жду, когда же меня спросят о ценах на гороскопы, чтобы я могла выложить прейскурант laf А если серьезно, то я эту тему не начинала, хотя почему-то значусь ее автором...

Astra
27.02.2010, 16:30
На самое святое замахнулись, на деда Мороза... В таком случае не привести ли Вам парочку доказательств существования Бога? Прошу не ссылаться на священнослужителей, поскольку они - заинтересованные лица laf

Astra
27.02.2010, 16:34
но остается ожидать, что совсем скоро великая астрология заполонит умы всех людей и станет единой религией, потому что она докажет свое могущество... странно, что этого при ее то мощи не произошло за тысячи лет с ее появления, но это наверно происки ... ну что ж ;) good vic мир да любовь!!!

Астрология входила и входит как один из элементов в различные религиозные системы... Тысячи лет она была единственной наукой... Из нее вышли астрономия, геометрия, математика, психология, социальные науки... Кстати, в современной мире она играет достаточно большую роль, просто об этом неизвестно широкой публике... К примеру, мало кто знает, что первая инаугурация Путина была перенесена на другой день и час по совету его астролога... Положение Луны в гороскопе предполагаемого времени было очень неблагопрятным... Пришлось ждать перехода в другой знак...

Astra
27.02.2010, 16:39
астрология, карты таро, цыганки, самовнушение, психологи... они все дают установку, пообещав людям удачу, человек обнадежившись будет легче переностить тяготы, считая что все это незначительно и путь по любому правильный...


Ничего подобного... Астрология, в отличие от карт Таро и хиромантии - это все-таки своеобразная наука... То есть я могу погадать на Таро, могу погадать по руке, но там зачастую сработает моя интуиция и некоторые визионистские способности, особенно при гадании по руке, когда есть прямой физический контакт... А результат интерпретации гороскопа все-таки повторяем у самых разных астрологов, если они используют одинаковую методику...

Nameoff
27.02.2010, 16:49
Астра... да будет вам... я же говорю... конечно... население индии это не широкая публика... а широкая публика это правители которые постоянно сменяются... и зачастую одно правление не имеют к другому никакого отношения, но как только они становятся правителями их озаряет, что астрология ...мать (ее) всех наук... конечно.. и думаю я в этом убеждаюсь все больше и больше... ))))))

Nameoff
27.02.2010, 16:52
и конечно же мало кто знает, что иннагурация Путина была перенесена на другой день... и раз об этом знают туркменские домохозяйки , то это свидетельство высшей степени секретности или труднодостижимой информации... опять же... никто не спорит...

Astra
27.02.2010, 20:50
и конечно же мало кто знает, что иннагурация Путина была перенесена на другой день... и раз об этом знают туркменские домохозяйки , то это свидетельство высшей степени секретности или труднодостижимой информации... опять же... никто не спорит...

Ну куда уж туркменским домохозяйкам до индийского офисного планктона... laf

Astra
27.02.2010, 20:59
Астра... да будет вам... я же говорю... конечно... население индии это не широкая публика... а широкая публика это правители которые постоянно сменяются... и зачастую одно правление не имеют к другому никакого отношения, но как только они становятся правителями их озаряет, что астрология ...мать (ее) всех наук... конечно.. и думаю я в этом убеждаюсь все больше и больше... ))))))

Многие правителями становятся именно благодаря астрологии... В частности Рональд Рейган во всем следовал советам своего астролога и ухитрился стать президентом США и выиграть холодную войну... laf

Bashlyk
27.02.2010, 21:02
товарищи давайте спорить чисто и без перехода на личности.

Marishka
28.02.2010, 00:36
я вот не пойму, почему все время затрагивают домохозяек, как будто хотят подчеркнуть, что они кроме как убраться в доме или погладить рубашку, больше ничего не умеют и не знают!? neg...ведь среди них, основная часть - это женщины, имеющие образование, профессию, знания и опыт...только временно находящиеся дома... md

Nameoff
28.02.2010, 08:27
Многие правителями становятся именно благодаря астрологии... В частности Рональд Рейган во всем следовал советам своего астролога и ухитрился стать президентом США и выиграть холодную войну... laf


значит советы астролога предыдущего правителя не помогли ему удержать ее )))) я так и думал...

Nameoff
28.02.2010, 08:33
я вот не пойму, почему все время затрагивают домохозяек, как будто хотят подчеркнуть, что они кроме как убраться в доме или погладить рубашку, больше ничего не умеют и не знают!? neg...ведь среди них, основная часть - это женщины, имеющие образование, профессию, знания и опыт...только временно находящиеся дома... md


Маришка, ты наверно просто не уловила сути моего сообщения, Астра сказала, что мол мало кто знает о том и о том... если бы это была бы секретная информация, то не думаю что она была бы доступна даже домохозяйкам... а в конкретном случае Астре, которая является таковой, ну а разве о нашей уважаемой Астре можно сказать, что она кроме глажки и стирки ничего не знает, конечно же нет!!!

Astra
28.02.2010, 09:20
значит советы астролога предыдущего правителя не помогли ему удержать ее )))) я так и думал...

Предыдущий правитель не пользовался услугами астролога ;) А вот Ненси Рейган приучила мужа к астрологическим консультациям...

Astra
28.02.2010, 09:33
Маришка, ты наверно просто не уловила сути моего сообщения, Астра сказала, что мол мало кто знает о том и о том... если бы это была бы секретная информация, то не думаю что она была бы доступна даже домохозяйкам... а в конкретном случае Астре, которая является таковой, ну а разве о нашей уважаемой Астре можно сказать, что она кроме глажки и стирки ничего не знает, конечно же нет!!!

Эта информация обсуждалась на наших профессиональных форумах, поэтому я о ней и знаю... Кстати, любимое развлечение российских астрологов - это ректификация гороскопа Путина. Точное время его рождения неизвестно, вот и пытаются определить его Восходящий Знак... Сейчас уже и за Медведева взялись laf

Astra
28.02.2010, 09:56
я вот не пойму, почему все время затрагивают домохозяек, как будто хотят подчеркнуть, что они кроме как убраться в доме или погладить рубашку, больше ничего не умеют и не знают!? neg...ведь среди них, основная часть - это женщины, имеющие образование, профессию, знания и опыт...только временно находящиеся дома... md

Не знаю как другие "домохозяйки", а я свой статус выбрала совершенно сознательно. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее, работая на чужого дядю, что в лице корпораций, что в лице государства... Все больше людей в наши дни понимают, что участие в "rat races" не дает ничего хорошего ни душе, ни уму, ни телу...Именно поэтому появился downshifting... Я вот читаю послания "галерных рабов", мечтающих и пятнице, и мне их очень жалко... Проводить свою единственную жизнь, прикованным к рабочему месту... Никаких денег не захочешь... laf

Bashlyk
28.02.2010, 10:13
Не знаю как другие "домохозяйки", а я свой статус выбрала совершенно сознательно. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее, работая на чужого дядю, что в лице корпораций, что в лице государства... Все больше людей в наши дни понимают, что участие в "rat races" не дает ничего хорошего ни душе, ни уму, ни телу...Именно поэтому появился downshifting... Я вот читаю послания "галерных рабов", мечтающих и пятнице, и мне их очень жалко... Проводить свою единственную жизнь, прикованным к рабочему месту... Никаких денег не захочешь...
Значится 90% тех кто сюда заходит это галерные рабы. А вы умная так... погулять вышли... ну ну. Пилите Шура, пилите (ц)

Nameoff
28.02.2010, 10:14
Предыдущий правитель не пользовался услугами астролога ;) А вот Ненси Рейган приучила мужа к астрологическим консультациям...


ну вот, ромашка какая-то... пользовался, не пользовался... а где же постоянство******

Nameoff
28.02.2010, 10:23
Не знаю как другие "домохозяйки", а я свой статус выбрала совершенно сознательно. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее, работая на чужого дядю, что в лице корпораций, что в лице государства... Все больше людей в наши дни понимают, что участие в "rat races" не дает ничего хорошего ни душе, ни уму, ни телу...Именно поэтому появился downshifting... Я вот читаю послания "галерных рабов", мечтающих и пятнице, и мне их очень жалко... Проводить свою единственную жизнь, прикованным к рабочему месту... Никаких денег не захочешь... laf


не знаю как другие галерные рабы... но моя работа мне позволяет путешествовать, заниматься чем хочу, наслаждаться жизнью, набираться опыта, знакомиться с интересными людьми... хотя я знаю как другие галерные рабы... у того, кто этого хочет, все точно также... я тоже не собираюсь всю жизнь работать на других, и в один момент стану своим работодателем... но пренебрежение трудом людей, которые вынуждены горбатиться на государство или "дяденек" это низко... я уверен, что такой образ жизни вам доступен либо потому, что вы одна (с взрослыми детьми или без, неважно)... либо ваш муж взял на себя весь груз в "переходный" к такой жизни, период...

Astra
28.02.2010, 14:28
Значится 90% тех кто сюда заходит это галерные рабы. А вы умная так... погулять вышли... ну ну. Пилите Шура, пилите (ц)

Надо же... Что не скажу - сразу обиды... Ну давайте заменим слова "галерные рабы" на слова "люди, которые зарабатывают деньги службой в офисе". Так легче? laf

Astra
28.02.2010, 14:29
ну вот, ромашка какая-то... пользовался, не пользовался... а где же постоянство******

Американских президентов пока еще заставили пользоваться услугами астрологов в обязательном порядке. Вот некоторые и увиливают... laf

Astra
28.02.2010, 14:36
не знаю как другие галерные рабы... но моя работа мне позволяет путешествовать, заниматься чем хочу, наслаждаться жизнью, набираться опыта, знакомиться с интересными людьми... хотя я знаю как другие галерные рабы... у того, кто этого хочет, все точно также... я тоже не собираюсь всю жизнь работать на других, и в один момент стану своим работодателем... но пренебрежение трудом людей, которые вынуждены горбатиться на государство или "дяденек" это низко... я уверен, что такой образ жизни вам доступен либо потому, что вы одна (с взрослыми детьми или без, неважно)... либо ваш муж взял на себя весь груз в "переходный" к такой жизни, период...

Такой образ жизни мне доступен, потому что я имею достаточно ума и предприимчивости, чтобы зарабатывать будучи "туркменской домохозяйкой". Еще раз подчеркиваю, что downshifting сейчас в моде. Люди предпочитают меньше заработать, но больше внимания уделять своей личной жизни, хобби, здоровью и семье... При этом я нисколько не осуждаю или презираю тех, кто прикован к своим душным офисам и вынужден плясать под дудку начальника... Мне их просто жаль... Они тратят драгоценное время своей ЕДИНСТВЕННОЙ жизни на маловажные вещи... Помню старинный анекдот:
"Я буду много и старательно учиться, потом много и старательно работать, по ночам я буду трудиться над своим изобретением, потом я продам его и получу много денег. И тогда я смогу пить, гулять, встречаться с девушками, ничего не делать... Стоп! Да и сейчас могу пить, гулять, встречаться с девушками, ничего не делать... Так зачем мне эти долбаные изобретения?!!!!" laf

Nameoff
28.02.2010, 15:01
Американских президентов пока еще заставили пользоваться услугами астрологов в обязательном порядке. Вот некоторые и увиливают... laf


Конечно же некоторые увиливают... но все равно это никак не опровергает ваши утверждения, что "неширокая публика" является таковой благодаря астрологии... замечательно...

Nameoff
28.02.2010, 15:05
Такой образ жизни мне доступен, потому что я имею достаточно ума и предприимчивости, чтобы зарабатывать будучи "туркменской домохозяйкой". Еще раз подчеркиваю, что downshifting сейчас в моде. Люди предпочитают меньше заработать, но больше внимания уделять своей личной жизни, хобби, здоровью и семье... При этом я нисколько не осуждаю или презираю тех, кто прикован к своим душным офисам и вынужден плясать под дудку начальника... Мне их просто жаль... Они тратят драгоценное время своей ЕДИНСТВЕННОЙ жизни на маловажные вещи...


Какие слова.. Браво... несмотря, что это затерто до дырок, но раз вам это дает чувствовать свое превосходство я рад.. каждый находит в своем...

только я не совсем понял, как вы проводя, как я понимаю.. 90% своего ДРАГОЦЕННОГО времени ЕДИНСТВЕННОЙ жизни в интернете чем то отличаетесь от нас... с галерки )))...

Astra
28.02.2010, 15:25
Конечно же некоторые увиливают... но все равно это никак не опровергает ваши утверждения, что "неширокая публика" является таковой благодаря астрологии... замечательно...


Честно говоря, я не пойму, что Вы имеете в виду...

Astra
28.02.2010, 15:40
Какие слова.. Браво... несмотря, что это затерто до дырок, но раз вам это дает чувствовать свое превосходство я рад.. каждый находит в своем...

только я не совсем понял, как вы проводя, как я понимаю.. 90% своего ДРАГОЦЕННОГО времени ЕДИНСТВЕННОЙ жизни в интернете чем то отличаетесь от нас... с галерки )))...

Я на форумах для собственного удовольствия общаюсь, а не по приказу начальника к компьютеру прикована - в этом и разница... Все мое время полностью принадлежит только мне... К сожалению, большинству граждан это недоступно... Тем более в условиях кризиса, когда за спиной толпятся новые кандидаты на рабочее место... Когда дом взят в кредит... Когда надо копить деньги на хороший вуз для ребенка... И так далее... Еще раз подчеркиваю, что это не превосходство, а жалость... Поэтому всем желаю как можно быстрее стать хозяевами своей судьбы и не зависеть от милости начальства... :-*

Nameoff
28.02.2010, 17:06
Честно говоря, я не пойму, что Вы имеете в виду...


написано в спешке, так что согласен, что не совсем понятно...
а суть в том, что вы утверждали, что неширокая публика, которая является правительством, крупным бизнесом и корпорациями, испокон веков занимают свои места и классы благодаря астрологии (если я неправильно понял далее можете не читать crt) но учитывая, что и правительство, и богачи, и династии,. за историю человечества сменилось, вымерло, разорилось и тд... по миллиону раз... тогда чем же им астрология то помогает если все же все так же как и остальных... а второе, значит сменившееся правительство по вашему всегда, чего то просчитала в астрологии... Астра... мир не крутится вокруг астрологии...

Nameoff
28.02.2010, 17:08
Я на форумах для собственного удовольствия общаюсь, а не по приказу начальника к компьютеру прикована - в этом и разница...


кто бы сомневался... laf

каждому по потребностям и возможностям laf

Soul
28.02.2010, 17:18
Все мое время полностью принадлежит только мне...
Поэтому всем желаю как можно быстрее стать хозяевами своей судьбы и не зависеть от милости начальства...

Вы и в правду так думаете****** lol lol lol. Так и Вы зависите. Зависите от милости тех, кто оплачивает Ваш труд. Когда на их "горизонте" появиться кто-то, кто будет за то же самое брать меньшую плату, то и для Вас настанет кризис. Вы ничем не отличаетесь от "галерных рабов". И Вы далеко не хозяин своей судьбы... lol lol lol

Astra
28.02.2010, 21:12
Вы и в правду так думаете****** lol lol lol. Так и Вы зависите. Зависите от милости тех, кто оплачивает Ваш труд. Когда на их "горизонте" появиться кто-то, кто будет за то же самое брать меньшую плату, то и для Вас настанет кризис. Вы ничем не отличаетесь от "галерных рабов". И Вы далеко не хозяин своей судьбы... lol lol lol

Rasima
05.03.2010, 14:16
bet

Nameoff
21.03.2010, 11:45
Натолкнулся в инете на интересную статью по теме... Привет Астре!!!

10 доводов, которые доказывают: гороскопы врут

ИТАК, АСТРОЛОГИЯ НЕ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ...

...ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА

1-й ОПЫТ. Американский физик Шон Карлсон заказал для двух десятков добровольцев гороскопы в одной крупной астрологической фирме. Ученые психологи составили для них психологические портреты. Экспериментаторы добавили еще по два портрета от себя. Итого: для каждого добровольца имелись гороскоп и три описания характера, из которых только одно соответствовало действительности. Его-то и предложили найти 28 профессиональным астрологам. Иными словами, им предстояло определить характер человека по его гороскопу. Астрологи оказались точны в 34 процентах случаев. Столько можно угадать «методом тыка».

2-й ОПЫТ. Канадские ученые отобрали 200 детей, рожденных в начале марта 1958 года. Тщательно отслеживали их судьбу и развитие в течение 25 лет. Итог: нет никакого сходства между детьми, рожденными в одно и то же время.

...БУДУЩЕЕ

3-й ОПЫТ. Американские астрономы Джордж Калвер и Кристина Йенна проверили опубликованные за пять лет предсказания известных астрологов и астрологических организаций, сделанные для политиков, кинозвезд и других знаменитостей. Исполнилось лишь около 10 предсказаний предсказаний.

4-й ОПЫТ. А в Голландии был проведен эксперимент, в котором приняли участие 44 астролога. Каждый звездочет был помещен в отдельную комнату и не имел возможности общаться со своими собратьями. Все они получили одно и то же задание: составить гороскопы 7 человек, даты рождения которых были записаны на карточке. В итоге астрологи предсказали совершенно разные события, которые ожидают этих людей.

...ПРОФЕССИЮ

5-й ОПЫТ. Экономисты из университета Дж. Вашингтона Дж. Беннет и Дж. Барт решили проверить, действительно ли положение планет относительно знаков зодиака в момент рождения человека влияет на его будущее желание поступить на военную службу. В частности, проверяли тезис, что в военные идут те, чьи знаки «управляются» Марсом. Результат был отрицательный.

6-й ОПЫТ. Американский физик Дж. Мак-Джерви исследовал распределение дат рождения 17 000 ученых и 6000 политических деятелей относительно зодиакальных знаков. Оно оказалось совершенно случайным.

7-й ОПЫТ. Парижский статистик Мишель Гоклен изучил архивные данные, содержащие дату, время и место рождения 41 000 жителей Европы. Среди них были 16 000 известных ученых, артистов, писателей, спортсменов, а также 25 000 простых людей. Гоклен пришел к выводу, что положение планет и созвездий в момент рождения человека никак не связано с типом его личности и родом занятий.

...ЛЮБОВЬ

8-й ОПЫТ. Астрологи заявляют, что успешно определяют по знакам зодиака, совместимы ли те или иные пары в браке. И психолог Бернард Силверман из Университета штата Мичиган решил проверить это, изучив даты рождения 2978 семейных и 478 разведенных пар. Силверман сравнил предсказания с действительными результатами и не нашел никакого совпадения. «Несовместимые» по знакам зодиака мужчины и женщины женились и разводились не чаще и не реже, чем «совместимые».

9-й ОПЫТ. В свое время подобное исследование предпринял и известный психолог Карл Юнг. Он исследовал гороскопы 483 супружеских пар и тоже был разочарован результатом.

ПОЧЕМУ ЗВЕЗДОЧЕТЫ ОШИБАЮТСЯ?

- Много веков назад момент рождения считался моментом возникновения новой жизни, - объясняет заведующий кафедрой философии Колледжа Сакраменто (штат Калифорния), автор «Энциклопедии заблуждений» Роберт Тодд Кэрролл. - Но теперь-то мы знаем, что роды - лишь кульминация длительного процесса развития в утробе матери. Наука показала, что многие черты личности закладываются задолго до рождения и предопределены генетически.

Но самое главное - звезды и планеты вообще не влияют на людей.

10-й ОПЫТ. Авторы документального фильма «Астрология. Жертвы звездной лжи» (режиссер - Борис Яновский, канал «Россия») пригласили испытуемую - женщину, Деву по гороскопу. Подсоединили ее к полиграфу - аппарату, который фиксирует изменения в организме человека: частоту дыхания, влажность рук, кровяное давление.

Эксперимент проводили в тот день, когда Сатурн заходил в знак Девы. А с точки зрения астрологии Сатурн - планета несчастий и болезней. Появление его в звездном доме Девы неминуемо должно было отразиться на самочувствии женщины. И полиграф должен был зафиксировать самые мельчайшие изменения в ее состоянии. Для чистоты эксперимента профессиональный гипнолог даже погрузил женщину в гипнотический сон. Исследователи дождались, когда Сатурн занял свое место в знаке Девы. Однако никаких эмоциональных всплесков у женщины полиграф не отметил. Тогда экспериментаторы впустили к ней в комнату постороннего человека - и датчики тут же показали: участилось дыхание, быстрее забилось сердце, увлажнились руки. Потом рядом с женщиной положили мобильный телефон. От него исходило слабое электромагнитное излучение. И вновь организм среагировал на него мгновенно. Затем убрали телефон, вышел врач. И показания полиграфа вновь пришли в норму. Опыт убедительно доказал: внешние раздражители влияют на человека гораздо сильнее, чем далекая «планета несчастья и болезней».


МНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

ЗА

Бывший личный астролог президента Франции Франсуа Миттерана Элизабет ТЕСЬЕ:

- Я уверена, что космос воздействует на людей особым образом - с помощью волн и полей, пока неизвестных науке.

Президент Русской астрологической школы Александр ЗАРАЕВ:

- Мы все подвержены воздействию земных и космических циклов. Земля вращается - это суточный ритм, Луна вращается - месячный ритм, Солнце - годовой цикл, Юпитер - 12-летний цикл, Сатурн - 30-летний цикл и т. д. В этих циклах наша энергетика сформировалась еще у матери в утробе. И когда мы входим в этот мир, то мы автоматически попадаем под влияние этих ритмов.

ПРОТИВ

Директор Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга (ГАИШ) Анатолий ЧЕРЕПАЩУК:

- В нашей галактике содержится сто миллиардов звезд, вокруг которых есть такие же солнечные планетные системы, как наша. Это означает, что когда астрологи дают предсказания, они используют одну миллиардную от той информации, которая существует в нашей галактике. Можете тогда представить, какова достоверность такого предсказания. Ноль! Астрология - это грязный бизнес, основанный на мошенничестве и на психическом воздействии на людей.

Доцент физического факультета МГУ Владимир СУРДИН:

- Акушер, принимающий ребенка, оказывает на него гравитационное воздействие в шесть раз более сильное, а приливное действие в два триллиона раз более сильное, чем Марс. Масса врача несоизмеримо меньше, чем планеты, но он гораздо ближе к ребенку. Я проанализировал 2000 гороскопов, сравнивая предсказания с действительностью, и пришел к выводу, что совпадает лишь 1 случай из 1000, но он-то и запоминается! А если прогнозы не сбываются, то они забываются. Поэтому я считаю, что астрологи продают людям пустые ожидания. А это опасно.

СПРАВКА «КП»

Праздновать Всемирный день астрологии начали в конце ХХ века по инициативе западных звездочетов. Дата 20 марта выбрана потому, что в этот день Солнце вступает в знак Овна, а он считается началом астрологического года. Так что с новым астрологическим годом вас!

Soul
21.03.2010, 19:13
Астрология - это грязный бизнес, основанный на мошенничестве и на психическом воздействии на людей.
good

что совпадает лишь 1 случай из 1000, но он-то и запоминается! А если прогнозы не сбываются, то они забываются. Поэтому я считаю, что астрологи продают людям пустые ожидания. А это опасно.
cl БРАВО!!!

lol Привет Астре lol

Astra
21.03.2010, 22:06
Лень отвечать на такую детскую белиберду, да еще опубликованную желтой газетенкой, каковой я считаю "КП", но в честь Всемирного Дня астрологии так и быть отвечу:
1. Американская астрология давным-давно ушла в психологизм и в данное время не имеет почти ничего общего с классической астрологией. Они и гороскоп-то толком составить не умеют. В США остались единицы классических астрологов.
2. Канадские ученые отобрали детей по знаку Зодиака, а не по точному времени рождения. Можно было отобрать только блондинов или рыжих и следить за их дальнейшей судьбой - вероятность та же. А вот у тех, кто родился в одно и то же время в одном и том же месте, то есть имеет сходные гороскопы - судьбы часто схожи. Расхождение не должно быть более 4 минут, так как может измениться Восходящий знак и Правитель гороскопа.
3. Никто и никогда не публикует реальные предсказания по индивидуальным гороскопам, только поп-астрологи - с них и спрос.
Их ярчайший русскоязычный представитель - Павел Глоба.
4. Про голландский эксперимент - просто вранье и любой, кто знает, что такое настоящая астрология это поймет. Они что, держали 44 практикующих астролога в отдельных комнатах в течение 3-7 дней? Именно столько времени занимает составление и интерпретация индивидуального гороскопа. Да астрологи всего мира знали бы об этом событии и обсуждали бы его на своих форумах! Откуда эта Светлана Кузина взяла такую информацию неизвестно. Скорее всего сама сочинила, как сочиняют во всех газетах "гороскопы" для доверчивых читателей.
5. Экономисты проверяли совсем не то. Слышали звон, да не знали, где он. В военные, а также в иные "марсианские" профессии идут не те, кто родился под знаком, управляемым Марсом, а те, у кого сильный Марс в 10-м доме или Марс - правитель гороскопа. Обычные невежды, желающие опровергать то, что не знают досконально.
6. Дата рождения (то есть солнечный знак Зодиака) - это всего лишь один из множества факторов. Нужно знать точное время, дату и место рождения для составления индивидуального гороскопа. Американский физик просто напрасно время терял. Взялся исследовать то, о чем не имел никакого понятия. Очередной "опровергатель" астрологии без специальных знаний.
7. Мишель Гоклен пришел к прямо противоположным выводам и подтвердил достоверность астрологии. Первоначально он использовал только дату рождения и получил отрицательные результаты. Когда же Гоклен стал использовать кроме дня рождения еще и время рождения (часы и минуты), он начал получать положительные результаты. У него была возможность получать действительное время рождения, а не просто дату, в отделах регистрации, поскольку оно фиксируется в свидетельствах о рождении в большинстве европейских стран и в Соединенных Штатах.

Изучая гороскопы знаменитостей из разных областей, например, театра и медицины, Гоклен заметил, что некоторые планеты тяготеют к определенным позициям во время их рождения. В самом ли деле это влияние на судьбу? Мысль бесспорно согласуется с общими постулатами астрологии, но абсолютно противоречит данным современной науки. Так Гоклен начал долгий труд, на который ушло много лет и который разделила с ним его жена Франсуаза, тоже психолог. Итог исследований Гоклена подведен в книге "Сферы судьбы", вышедшей из печати в 1980 году. Кстати, именно Гоклен на огромном статистическом материале подтвердил тезис Кеплера о сходстве гороскопов детей и родителей!
Гоклен чрезвычайно уважаемая личность в мире астрологов.
8. Дата рождения ничего не говорит о совместимости в браке. Это опять таки поп-астрология. Совместимость проверяется синастрией индивидуальных гороскопов (то есть составленных по точному времени и месту рождения). Именно поэтому в Индии время рождения детей записывается вплоть до секунд.
9. Карл Юнг широчайшим образом использовал астрологию в своей работе. Это общеизвестный факт. Он составлял психологический портрет пациентов и ставил диагнозы именно на основе индивидуальных гороскопов. Кстати, на Западе астрологи включены в штат многих клиник. Они выбирают благоприятное время для операций и т.д.
10. Опыт Бориса Яновского просто фикция. Что такое "Дева по гороскопу"? Таких Дев - каждый двенадцатый в мире. Опять обычная поп-астрология. А вот когда начинается прохождение Сатурна по определенным точкам индивидуального гороскопа, это человек на себе сразу чувствует - начинается сплошная полоса болезней, утрат близких, потери денег, неудач в бизнесе. Не дай Бог никому.
11. Как работает астрология никто не знает. Но она работает. Поэтому многие сильные мира сего пользуются советами личных астрологов.
12. Искать физические доказательства правоты астрологии - это то же самое, что искать физические доказательства существования Бога. Многие физики ходят в церковь и не требуют, чтобы им вычислили массу и гравитационную составляющую ангелов божьих, но при этом к астрологии предъявляют совсем иные требования.
Насчет того, что среди астрологов много невежд и шарлатанов - не спорю. Но это не отменяет саму астрологию, как наличие священников пьяниц или педофилов не отменяет религию.
Грязный бизнес, основанный на мошенничестве и на психическом воздействии на людей может быть в любой сфере деятельности. Но Вы на этом основании не отменяете работу адвокатов, риэлторов или автомехаников, не так ли?
Специально для Nameoff и Soul: больше не затрудняйте себя поиском аргументов для опровержения астрологии. Люди поумнее и пообразованнее Вас не сумели этого сделать за сотни лет. Ваш детский лепет просто смешон laf

Geeka
22.03.2010, 00:11
12. Искать физические доказательства правоты астрологии - это то же самое, что искать физические доказательства существования Бога. Многие физики ходят в церковь и не требуют, чтобы им вычислили массу и гравитационную составляющую ангелов божьих, но при этом к астрологии предъявляют совсем иные требования


Астра, есть одно маленькое НО - закон Нютона будет работать всегда одинаково, а вот астрологическая интрепретация всегда будет варьироваться. Так что сравнивать науку (Вы привели в пример физику), которую можно определитъ как теоретическое отражение действительности с систематизацией фактов, с астрологией, которая лишъ предполагает на основании переменчвых факторов, немного так скажем претензиозно.


Соглашусь лишь с одном: у астрологии и еффекта плацебо много общего.

Bashlyk
22.03.2010, 00:21
Соглашусь лишь с одном: у астрологии и еффекта плацебо много общего.

Интересно. А можно применить еффект плацебо к религии? Просто показалось что есть какие то сходства.

Astra
22.03.2010, 00:49
Астра, есть одно маленькое НО - закон Нютона будет работать всегда одинаково, а вот астрологическая интрепретация всегда будет варьироваться. Так что сравнивать науку (Вы привели в пример физику), которую можно определитъ как теоретическое отражение действительности с систематизацией фактов, с астрологией, которая лишъ предполагает на основании переменчвых факторов, немного так скажем претензиозно.


Соглашусь лишь с одном: у астрологии и еффекта плацебо много общего.



Наука способна познать лишь часть действительности. Очень многое современная наука не способна ни познать, ни объяснить, может только зафиксировать. Я вообще сомневаюсь в познаваемости нашего мира человеческими органами чувств. Представьте себе рыбок в аквариуме, которые пытаются познать по какому закону сверху к ним падает корм, когда две палочки на круглом диске встают под определенным углом или по какому закону в аквариуме становится то светло, то темно... laf

Astra
22.03.2010, 00:51
Соглашусь лишь с одном: у астрологии и еффекта плацебо много общего.


И в чем же сходство астрологии и эффекта плацебо? Лично мне аналогия совсем непонятна.

Astra
22.03.2010, 00:53
Интересно. А можно применить еффект плацебо к религии? Просто показалось что есть какие то сходства.

Религия не плацебо, а полноценный "опиум для народа". В хорошем смысле этого слова, то есть лекарство с обезболивающим и успокаивающим эффектом. Как сказал поэт: "Блажен, кто верует. Тепло ему на свете" laf

Nameoff
22.03.2010, 08:19
детский лепет****** ))) астра, ваши доводы ни чем не обоснованей моих, так что прошу без нападок.... хотя это в вашей природе... или астрокарте или что у вас там laf

что по вашему наука не объяснит НИКОГДА****** потому что ваши агностические взгляды всего лишь оправдание слепой вере в астрологию...

надо же как вас задели эти доводы... люди поумнее вас и нас не верят в эту дресню называемую астрологией, и это никак не отражается на успехе и жизненной гармонии подавляющего большинства людей, которые плевать хотели на марс в юпитере...

и прекратите спекулировать придуманной статистикой про правящие классы, западные клиники и тд... я опять скажу если бы в ходе истории предсказания и предостережения астрологии были бы в силах удержать у власти хотя бы одну династию, род и тд, я бы у с удовльствием принял эти факты... а говорить, что кому помогло придти власти астро-откровение, а чей-то провал как раз связан с неверием в нее... читайте по губам Б-Р-Е-Д... случайность методом научного тыка.... и не больше...

и вам прекрасно понятна аналогия "астрологии и плацебо", людям астрология всего лишь дает веру, что все будет так или иначе... так же как и плацебо внушает, что абсолютно бездейственная пилюля излечит... в этом я соглашусь... астрология до сих пор держится на человеческом свойстве привязывать одни события к другим... астрологическое предсказания к событиям... не обращая внимания на картину в целом...

Soul
22.03.2010, 09:23
Возможно Астра уже жалеет о том, что заговорила про астрологию. Пока ни одного участника форума, кто поддержал бы её в этом споре.

Астра, мы знакомы с Вами лично? Нет! Так откуда же Вам известен уровень моего с Nameoff`ом ума и образованности. Давайте не перегибать палку!!!

Astra
22.03.2010, 09:25
детский лепет****** ))) астра, ваши доводы ни чем не обоснованей моих, так что прошу без нападок...

Именно типичный детский лепет. Прежде чем во что-то не верить или что-то опровергать нужно это хорошо изучить. Вы об астрологии не знаете НИЧЕГО, но беретесь о ней судить и клеить ярлыки. Еще раз подчеркиваю, что люди поумнее и пообразованнее Вас пытались неоднократно "опровергнуть" и "разоблачить"... Но у них ничего не вышло по той же самой причине: они НИЧЕГО не знали про астрологию. Те же из них, кто решал поглубже изучить предмет своих "разоблачений", быстро теряли свой пыл и из них получались неплохие астрологи laf
Аналогия астрологии и плацебо - еще раз доказывает, что Вы вообще не понимаете, что такое астрология и принимаете за нее газетные гороскопы или предсказания шарлатанов типа Глобы. Чтобы Вам было понятно, о чем я говорю, представьте, что я самоуверенно дискутирую с химиком о его научных исследованиях в области органического синтеза на основании прочитанной мной в газете статьи о том, как правильно выводить тараканов при помощи дихлофоса. И там - и там можно применить слово "химия" laf

Astra
22.03.2010, 09:27
Возможно Астра уже жалеет о том, что заговорила про астрологию. Пока ни одного участника форума, кто поддержал бы её в этом споре.

Астра, мы знакомы с Вами лично? Нет! Так откуда же Вам известен уровень моего с Nameoff`ом ума и образованности. Давайте не перегибать палку!!!


Честно говоря, поддержка участников форума мне мягко говоря индифферентна, уж простите за откровенность laf
Откуда мне известен уровень собеседников? Да посты их читаю... Дипломы - вещь относительная... laf

Soul
22.03.2010, 09:31
О наших постах Вы ссудите "со своей колокольни", согласно Вашему уровню ума и образованности. А это, далеко не эталон.

Astra
22.03.2010, 10:30
О наших постах Вы ссудите "со своей колокольни", согласно Вашему уровню ума и образованности. А это, далеко не эталон.

Да ведь каждый судит со своей колокольни и устанавливает свои "эталоны"... И это вполне логично.
Дальнейшие дебаты на темы астрологии я поддерживать не собираюсь. Мне это просто неинтересно при таком уровне собеседников.

Soul
22.03.2010, 10:41
И продолжать Вы не собираетесь, не по уровню собеседников, а просто Вам сказать уже нечего. И это факт!
Уровень большинства собеседников данного форума гораздо выше Вашего, уже потому, что они не верят в лженауку астрологию. laf

Nameoff
22.03.2010, 11:53
Именно типичный детский лепет. Прежде чем во что-то не верить или что-то опровергать нужно это хорошо изучить. Вы об астрологии не знаете НИЧЕГО, но беретесь о ней судить и клеить ярлыки. Еще раз подчеркиваю, что люди поумнее и пообразованнее Вас пытались неоднократно "опровергнуть" и "разоблачить"... Но у них ничего не вышло по той же самой причине: они НИЧЕГО не знали про астрологию. Те же из них, кто решал поглубже изучить предмет своих "разоблачений", быстро теряли свой пыл и из них получались неплохие астрологи laf
Аналогия астрологии и плацебо - еще раз доказывает, что Вы вообще не понимаете, что такое астрология и принимаете за нее газетные гороскопы или предсказания шарлатанов типа Глобы. Чтобы Вам было понятно, о чем я говорю, представьте, что я самоуверенно дискутирую с химиком о его научных исследованиях в области органического синтеза на основании прочитанной мной в газете статьи о том, как правильно выводить тараканов при помощи дихлофоса. И там - и там можно применить слово "химия" laf



Ну это не удивительно, что мы не так осведомлены в тонкостях астрологии, как вы (человек ее практикующий)... но опровергать исследования ученых аргументами... а ани ваще ничего не панимают... глупо...

и вы опять же не обошлись без ПУСТЕНННЫХ утверждений наподобие " Но у них ничего не вышло по той же самой причине: они НИЧЕГО не знали про астрологию. Те же из них, кто решал поглубже изучить предмет своих "разоблачений", быстро теряли свой пыл и из них получались неплохие астрологи "... удавалось .. и еще как... а вы раз знаете, назовите людей, глубже изучивших "предмет" и ставшими неплохими астрологами.... или дайте - ка я угадаю... ваше эго настолько гипертрофировано, что вы даже не понимаете, что себя вы решили поставить в пример как человека глубже изучившего "предмет" и ставшего "неплохим" астрологом"... и ваше эго не позволяет уже вам думать иначе... думаю каждый... КАЖДЫЙ на форуме это заметил... несмотря на вашу индефферентность...

Astra
22.03.2010, 15:10
И продолжать Вы не собираетесь, не по уровню собеседников, а просто Вам сказать уже нечего. И это факт!
Уровень большинства собеседников данного форума гораздо выше Вашего, уже потому, что они не верят в лженауку астрологию. laf

Да это их проблемы... laf

Astra
22.03.2010, 15:28
Ну это не удивительно, что мы не так осведомлены в тонкостях астрологии, как вы (человек ее практикующий)... но опровергать исследования ученых аргументами... а ани ваще ничего не панимают... глупо...

и вы опять же не обошлись без ПУСТЕНННЫХ утверждений наподобие " Но у них ничего не вышло по той же самой причине: они НИЧЕГО не знали про астрологию. Те же из них, кто решал поглубже изучить предмет своих "разоблачений", быстро теряли свой пыл и из них получались неплохие астрологи "... удавалось .. и еще как... а вы раз знаете, назовите людей, глубже изучивших "предмет" и ставшими неплохими астрологами.... или дайте - ка я угадаю... ваше эго настолько гипертрофировано, что вы даже не понимаете, что себя вы решили поставить в пример как человека глубже изучившего "предмет" и ставшего "неплохим" астрологом"... и ваше эго не позволяет уже вам думать иначе... думаю каждый... КАЖДЫЙ на форуме это заметил... несмотря на вашу индефферентность...


Пусть ученые опровергают то, в чем они разбираются... К примеру, возможность непорочного зачатия через архангела Гавриила laf
Назову "людей, глубже изучивших предмет с целью опровержения и ставших неплохими астрологами" - Исаак Ньютон, Иоганн Кеплер, Карл Юнг, Октавиан дю Шапелье, Энгус Фримен, Карл Зонтаг, Зиберт Эртель, Саул Айзин, Борис Израитель, Феликс Величко, Наталья Додонова и десятки других.
Да, я тоже в этой хорошей компании. Начинала изучать с целью опровержения и стала неплохим астрологом. Кстати практически все перечисленные выше люди - ученые-физики, химики, медики, инженеры...Многие имеют докторские и кандидатские степени еще советского времени... Поэтому ваш детский невежественный лепет и попытки внушить мне "антинаучность" астрологии меня просто смешат... laf

Soul
22.03.2010, 15:46
Исаак Ньютон был астрологом?! lol
Из книги В. Г. Сурдина "Астрология и наука", издательство "Век 2", 2007 г.
"Нынешние астрологи частенько говорят об одной фигуре, мимо которой и я не могу пройти. Как известно, диапазон научных интересов Исаака Ньютона (1642–1727) был чрезвычайно широк. А интересовался ли он астрологией? Весьма детально изучил этот вопрос голландский астроном и историк науки Роберт Ван Гент (1993 г.). Он утверждает, что в конце XVII в. научное сообщество уже совершенно не интересовалось астрологией, и в трудах крупнейших естествоиспытателей — таких как Гюйгенс и Ньютон, об астрологии вообще нет ни строчки. Правда, — добавляет Ван Гент, — в современной астрологической литературе частенько утверждается, что Ньютон занимался астрологией тайно (подобно тому, как он действительно тайно занимался алхимией). В подтверждение того, что великий ученый интересовался звездочтением, нередко приводится исторический анекдот о том, что как-то раз в присутствии Ньютона его коллега Эдмонд Галлей (1656–1742) непочтительно отозвался об астрологии, на что Ньютон резко возразил: «Сэр Галлей! Я изучал этот предмет, а Вы — нет!» Итак, изучал ли Ньютон астрологию?

К трехсотлетию создания величайшего труда Ньютона, «Математических начал натуральной философии» (1687), было опубликовано множество исследований его жизни и работ. Ни в одном из них не упоминается об астрологических интересах Ньютона. Более того, крупнейший исследователь его творчества, английский историк науки Дерек Томас Уайтсайд установил1 , что среди 50 миллионов слов, вышедших из-под пера Ньютона, слово «астрология» не встречается ни разу! А утверждение, что в Оксфордской библиотеке хранится уникальная астрологическая рукопись Ньютона, оказалось неправдой.

В личной библиотеке Ньютона, насчитывавшей к моменту его смерти 1752 тома, было 477 книг по теологии, 169 по алхимии, 126 по математике, 52 по физике и 33 по астрономии; и лишь 4 книги, так или иначе, имели отношение к астрологии. Что же касается фразы, брошенной Ньютоном Галлею, якобы в споре об астрологии, то историки восстановили весь путь рождения этого анекдота. Как известно, Ньютон был религиозный человек. Каждый раз, когда его младший коллега Галлей отваживался сказать что-либо неуважительное по отношению к религии, Ньютон прерывал его фразой: «I have studied these things — you have not!»2.

По-видимому, те, кто говорит, что Ньютон занимался астрологией, недостаточно внимательно изучали его биографию. Мы можем обратиться к наиболее полному жизнеописанию великого физика в отечественной литературе — книге Владимира Карцева «Ньютон»3. Фигура гениального англичанина выписана в ней весьма подробно и, действительно, выглядит не столь однозначной, как в школьном учебнике физики. Помимо работы над естественно-научными проблемами и математическими методами, Ньютон был серьезно увлечен древнейшей историей и ее сопоставлением с библейскими текстами. Особенно глубоко он исследовал библейские пророчества и даже оставил после себя рукопись «История пророчеств»; возможно, это и стало причиной мифа о Ньютоне-астрологе. Но и в этой работе приемами астрологов Ньютон не пользовался. Он искал метафоры в библейских текстах, пытаясь перевести образный язык пророчеств на язык географии и истории. Основной труд Ньютона на эту тему был переведен на русский язык под названием «Замечания на книгу Пророка Даниила и Апокалипсис св. Иоанна» и издан в 1916 г.

На основе своих исследований Библии Ньютон занялся пересмотром древней истории цивилизации, собрав результаты этого труда в своей «Краткой хронологии». Вот как характеризует эту работу В. Карцев (с. 363):

«Основной идеей этого труда Ньютона было устранение расхождений между хронологией светской и хронологией Ветхого Завета. Причем за жесткую основу сопоставления бралась именно Библия. Таким образом, Ньютону нужно было привести в полное соответствие библейскую историю, насчитывающую до Христа четыре тысячи лет, и светскую историю, насчитывающую, например, для Египта почти пятнадцать тысяч лет. И Ньютон начинает безжалостно скашивать года Египту и другим странам. Его основной тезис — все народы сильно преувеличивают свою древность, стараясь выделиться друг перед другом. «Все нации, прежде чем они начали вести точный учет времени, были склонны возвеличивать свою древность. Эта склонность увеличилась еще больше в результате состязания между нациями». Чтобы подтвердить свою несуществующую древность, считает Ньютон, египетские жрецы пошли даже на то, чтобы пустить в ход миф об Атлантиде, смутив им Платона.

Ньютон отказывался верить в то, что во времена египетского Древнего царства в нем правило чуть не триста царей со средней продолжительностью каждого царства 33 года; Ньютон поступает с царями просто — находит в этом длинном списке похожие имена и сходные жизнеописания, считает обоих царей за одного и вычеркивает всех промежуточных. Так Ньютон сократил сразу чуть не сотню царей и убавил Египту древности на несколько тысячелетий. Он пошел и дальше, приняв за среднюю продолжительность царствования не 33 года, а 18–20 лет. Это сократило историю еще почти вдвое, ибо промежутки времени для светской истории умножались теперь на 4/7. Для того чтобы египетская история стала еще короче, он делает смелый шаг, отождествляя египетского царя Сесостриса с Осирисом-Вакхом. Тогда Египетское государство начинается с XI века до нашей эры.

Такими приемами ему удалось жестко совместить библейскую и светскую историю, найти связующие их имена и исторические события. Здесь со стороны Ньютона — масса произвола, неточностей и натяжек; но в то время, когда не знали ценности археологических раскопок, не расшифровали клинописные таблички, его работа выделялась среди других благодаря его остроумию, а также владению им астрономическими, математическими и филологическими методами и, наконец, в силу страсти, которую он вложил в эти изыскания.

Ньютон утверждал, что точность его исторических построений лежит в пределах 5–10 лет; в редких случаях он соглашался на двадцатилетнее расхождение с истинной хронологией. Он указывал, что им достигнуто совпадение астрономического и исторического пути доказательств. Заметим, что в те годы астрономические доказательства были новинкой в исторических исследованиях; Ньютон и здесь открыл новое направление. Спустя столетия этим же путем в своих изысканиях пошли и другие «творцы новой истории». Я рад, что тема моей книги не требует углубляться в эти весьма неоднозначные исследования.

Что же касается Ньютона и астрологии, то мне известно лишь два замечания его биографов на эту тему. Своему племяннику Джону Кондуиту (1688–1737) Ньютон рассказывал, что его увлечение точными науками значительно усилилось летом 1663 г., когда, уже будучи студентом Кембриджского университета, он купил на ярмарке книгу по астрологии и хиромантии; как раз одну из тех четырех, что сохранились в его библиотеке. Озадаченный невразумительными диаграммами и вычислениями, попавшимися ему в этой книге, Ньютон купил несколько серьезных руководств по геометрии и математике (Евклида, Декарта и др.) и вскоре «убедился в тщетности и пустоте научных претензий юдициарной астрологии» (Ван Гент).

Второй случай произошел уже в годы глубокой старости гения: одному из своих собеседников Ньютон рассказывал как-то, что родился он на Рождество 1642 года, и что, как он полагает, «Рождество — вообще очень благоприятный момент для рождения гениев» (Карцев, с. 398). Мне трудно решить, чего в этих словах больше — юмора или тщеславия, но уж явно не астрологии."

Soul
22.03.2010, 15:51
Как же Вы смешны в своих попытках привести нам примеры известных лиц, якобы занимающиеся астрологией или ставшие астрологами, да и ещё приравнять себя к их числу. lol

Астра, бросьте этот спор. Вы проиграли!

Nameoff
22.03.2010, 16:20
Так начнем с Ньютона... мне не пришлось долго искать... вкраце "в трудах крупнейших естествоиспытателей — таких как Гюйгенс и Ньютон, об астрологии вообще нет ни строчки"
не вкраце http://elementy.ru/lib/430708

обязательно почитайте статью по данной ссылке... там все сказано... плюс Астра несмотря на то, что Ньютон был астрологом БРЕД... мне помнится что вы еще утверждали, что это человек пытавшийся найти доказательтсва против астрологии, а в результате сам увлекшися астрологией, и как я понимаю именно поэтому вы его привели в пример... но это НЕ ТАК... и астрология изначально была его хобби... так что никакого просветления и озарения, что астрология мать (ее) всех наук и знаний, Ньютон получается не испытавал...

Насчет Юнга просто приведу его мнение об астрологии «Астрология, как коллективное бессознательное, к которому обращается психология, состоит из символических конфигураций: "планеты" - это боги, символы власти бессознательного»... он был ученым в первую очередь и просто считал астрологию одной из предшественниц психологии... но это его НЕ делает астрологом, даже несмотря на то, что его идеи были заложены в Символическую школу астрологии...

от Кеплера сразу же нашел в Википедии Кеплер говорил: «Люди ошибаются, думая, что от небесных светил зависят земные дела»


После кратого обзора наугад выбраных вами людей, картина опять проясняется... вы все вычитываете из форумов и источников, которые отстаивают только одну позицию .. АСТРОЛОГИЯ СУПЕР ПУПЕР...

и еще, может вы мне все таки приведете ученных на которых несмотря на их желание опровергнуть и доказать, что астрология полная дресня, вдруг снизошло озарение****** ну кроме ВЕЛИКОЙ ВАС****** я не сомневаюсь.. что ваш уровень интеллекта и образования позволил вам открыть сущность и истинность астрологии... дело в том, что среди тысяч ученных все равно найдутся те кто УВЛЕКАЛСЯ астрологией... одни ученные астрологией, другие алхимией, окультизмом, еще чем нибудь.... чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось laf так что ваши примеры... молчу )))

Nameoff
22.03.2010, 16:20
ого, пока набирал ответ, Soul тоже с легкостью наткнулся на ту же статья ссылку на которую я дал

Astra
22.03.2010, 18:28
Астра, бросьте этот спор. Вы проиграли!


Я в споры об астрологии вообще никогда не ввязываюсь, придерживаюсь библейского принципа "не мечите бисера перед..." сами знаете кем... laf

Nameoff
22.03.2010, 18:32
Я в споры об астрологии вообще никогда не ввязываюсь, придерживаюсь библейского принципа "не мечите бисера перед..." сами знаете кем... laf


знаем, конечно знаем... точно так же как вы и не ввязываетесь в споры об астрологии и вообще любые споры... (см. про гипертрофированное эго)

Bashlyk
22.03.2010, 18:35
Я в споры об астрологии вообще никогда не ввязываюсь, придерживаюсь библейского принципа "не мечите бисера перед..." сами знаете кем... laf

А про умение достойно проиграть никогда не слышали?

Nameoff
22.03.2010, 18:53
Немного юмора в тему ))

:) Астрология точная наука, всё сказанное в гороскопах обязательно
сбывается.
Только не известно когда, где, с кем и что конкретно.


Прогноз астролога на ближайшую неделю: Оптимальным расположением
звезд для группового секса будет такое: Шура - слева, Лада Дэнс -
справа, Моисеев - впереди, Киркоров - сзади.

- Знаешь, на состояние моего здоровья влияет Нептун. Я родился
под его знаком.
- А на мое - Уран.
- Ты что, родился под его знаком?
- Нет, я в Чернобыле работал на четвертом блоке.

:) К сидящему в позе лотоса и медитирующему гуру приходит его ученик
и говорит:
- Учитель, я прилежно занимаюсь у тебя 10 лет. Ты учишь меня правильно дышать, медитировать, смотреть внутрь себя, видеть то, что не видно обычным людям, учишь меня мудрости Вселенной, общаться с Астралом. Но, учитель, за эти 10 лет меня ни разу не посетило Откровение. Я так и не достиг Просветления.
Учитель прервал свое общение с Астралом и сказал:
- 10 лет? Странно - за такой срок всякий у меня осваивает Пресветлое
Космическое Учение. Странно!!!... А ты у кого траву покупаешь?


:) Зашел астролог в публичный дом...

- Это Зизи...

- А прошу прощения, когда она родилась ? Мда... Венера в Козероге... А есть кто-нибудь поживее ?

- А это Мими...

- Мда... Марс в Овне... А есть кто-нибудь поспокойнее?

- Гражданин, идите тогда в отдел кадров и выбирайте там по личным делам!

Просидел астролог 4 часа в отделе кадров, наконец говорит :

- Вот ! Нашел !

- Но это же наш истопник, Василий Макарыч ! Тут же написано ...

- Вижу-вижу, читать тоже умею. Но в прошлом рождении он был знаменитой кинозвездой! Нельзя же упускать такой случай !



:) Один астролог, возвращаясь из командировки домой и не желая ставить себя и жену в неудобное положение, задерживается, дожидаясь точного тригона Юпитера к своей натальной Венере. Наконец, дождавшись, он является домой, и тем не менее застает свою жену в объятиях незнакомого, но мускулистого мужчины. Со слезами на глазах и дрожью в голосе он говорит жене:
- Тома, но ведь сейчас тригон Юпитера к Венере...
- Боже мой, из-за того что я забыла посмотреть в эфемериды, ты готов устроить истерику!


:)Приходит мужик в сексшоп, спрашивает:
-" Во-оон у той резиновой женщины какая дата выпуска?"
-"седьмое января ****года"
-"январь... это козерог... не-е, не подходит.."



и последнее, не совсем про астрологов, но мне нравится

:) У мужика в субботу обострился геморрой. Хотел он было к врачу
пойти, но у тот по
выходным не принимает. А боль такая, что сил никаких нет терпеть
- но, к счастью,
один знакомый порекомендовал смазывать это место кофейной гущей,
и после этого
боль действительно на время утихала. Дотянув таким образом до
понедельника,
мужик идёт к врачу, который ему и говорит:
- Снимайте штаны, сейчас посмотрим.
Мужик снимает штаны, врач смотрит и долго молчит.
Наконец, мужик не выдерживает и спрашивает:
- Ну, что там, доктор - что-то серьёзное?
- Так-так... Вижу крупные перемены в жизни, дальнюю дорогу, казённый дом...

Geeka
22.03.2010, 20:09
Религия не плацебо, а полноценный "опиум для народа". В хорошем смысле этого слова, то есть лекарство с обезболивающим и успокаивающим эффектом. Как сказал поэт: "Блажен, кто верует. Тепло ему на свете" laf


Сначала поясню почему я сравнила астрологию и еффект плацебо:

дело в том, что в психиатрии, плацебо определяется как положительный (лечебный) еффект, связанный с положительным настроем человека/пациента, будь то внушение, самовнушение или гипноз. Человек настроен на что-либо, уровень эндорфинов повышается, происходит частичная реабилитация. Может ли астрология стать плацебо? Да, может. Если у меня аврал на работе, а любовник придурок и в гороскопе я вдруг читаю, что сегодня под влиянием Юпитера все неприятности на работе разрешаться, а Венера подарит встречу с обаятельным незнакомцем, под воздействием прочитанного (положительный настрой))) я разгребу аврал - проблемы сами по себе не разрешаются - а после работы, зайдя на чашечку кофе, я вполне могу начать флиртовать (бессознательно!!!!). Примерно так действует таблеточка астро-плацебо.
Что ето? Самообман



Тепрь о религии.

Вера - ето твердая, безоговорочная уверенность в Невидимом. Чел СЛЕПО верит, настраивает себя на "Царство Божие", совершает благие поступки, хорошо себя после етого чувствует (духовно, душевно, физически), чем не плацебо?

kamasutrist
31.03.2010, 08:21
"В 2010 году всех рабов на галерах ожидает мощная поддержка государства и небывалый карьерный рост."

Gara Abdulla
31.03.2010, 08:42
Честно говоря, поддержка участников форума мне мягко говоря индифферентна, уж простите за откровенность laf
Откуда мне известен уровень собеседников? Да посты их читаю... Дипломы - вещь относительная... laf

....и шо в этих постах есть такого? в данном случае это не есть показатель.....эт усе равно шо человека встретить в рваных джинсах.....и сделать вывод шо он нищеброд и пройдоха..... а то шо дырки эти, у поте лица....не жалея рук своих.... мастерили темными ночами дольче с габаной не в счет laf


ЗЫ: повторюсь....вот я к примеру не верю, ни в астрологию, ни в феншуи всякие, ни в приметы...ни гадалкам....да ни во шо подобное.... и глубоко зацыкленных на этих мантрах считаю просто по своему больными.....и шо? ;) ...ну и да ладно....

CD
08.12.2013, 15:38
Предсказания Павла Глобы на 2014 год http://www.redkollegia.com/wp-content/uploads/2013/12/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-2013-12-05-%D0%B2-18.55.49-300x228.png
Знаменитый астролог и предсказатель Павел Глоба нередко дает весьма точные предсказания, касающиеся как конкретного человека, так и стран и даже всей планеты на тот или иной период. В этом плане невероятно интересно, что готовит нам судьба в 2014 году.

Знаменитый астролог оценивает 2014 год как время крайне нестабильное и порой даже опасное. Все дело в расположении планет, ведь уже в начале этого года Уран входит в Овна, что предрекает немало бед и агрессивных настроений на этот год. Уже в первые месяцы наступившего года произойдет то, чего следовало опасаться - начнется мировой финансовый и экономический кризис, что за считанные месяцы приведет к упадку такую сверхдержаву как США (http://www.rbc.ua/rus/tag/soedinennye_shtaty_ameriki). Экономический упадок по цепочке распространится на страны Европы, а также на Азию и африканские страны, которые первыми пострадают от экономической нестабильности. Во многих странах начнется бедственное положение, недостаток воды и пищи, что будет приводить к большому числу смертности и огромному количеству заражений, которые распространятся и на верхнюю половину экватора.

В гораздо более выгодном положении окажется Россия, которая, благодаря богатству собственных недр, одной из первых справится с негативными последствиями кризиса и уверенно начнет набирать могущество, что позволит этому государству уже во второй половине года стать одним их двух мировых лидеров, успешно обойдя США (http://www.rbc.ua/rus/tag/soedinennye_shtaty_ameriki) и сравнявшись с Китаем. От России в 2014 году будет зависеть очень многое, ведь эта страна будет как провокатором многих конфликтов, так и третейским судьей. Так, по предсказанию Павла Глобы, Россия весьма агрессивно начнет давить на Украину, что приведет к вооруженному конфликту между этими странами по причине деления полуострова Крым. Вполне вероятно, что Крым может стать новой Чечней. Более того, Украина рискует разделиться на две половины, и восточная ее часть может выйти из подчинения официального Киева (http://www.rbc.ua/rus/tag/kiev_4a001f578a59e), и примкнуть к Российской Федерации. Конфликты же этого государства на Ближнем Востоке, развязанные как раз Россией приведут к тому, что мир станет на пороге ядерной войны, так как одно из азиатских государств будет угрожать ответом именно из такого оружия массового поражения.

Практически весь год будут давать знать о себе глобальные катаклизмы, причем их количество и разрушительное действие превзойдут все произошедшее до этого. Гигантской волной цунами смоет побережье Индии и Австралии, а Китай, Япония и полуостров Сахалин подвергнутся разрушительному действию землетрясений. Но больше всего бед принесет изнуряющая засуха и всепоглощающий потоп из-за резкого подъема уровня мирового океана ввиду таяния ледников Антарктиды. Существуют серьезные опасения, что под воду может уйти часть Великобритании и Италии. Стихии будут бушевать и в Северной Америке, где разрушительные торнадо и тайфуны будут атаковать и унесут немало жизней жителей побережья Майями и провинций Канады.

Огромный прорыв в сфере технологий и развития ожидает Китайских ученых. Важными открытиями отметится середина года, особенно в изучении ДНК человека. Кроме того, китайские и российские астронавты сделают открытие, которое поможет разгадать не одну загадку вселенной. Что касается России, то, не смотря на гегемонию в науке и исследовании космоса, внутри страны во второй половине года будут преобладать революционные настроения, что приведет, в конечном итоге, к перевороту и свержению власти олигархии, а также к приходу во власть патриотически настроенных личностей. Но это совсем не подразумевает упадок, так как, по словам астролога, спустя короткое время Россия обретет былое величие и станет одной из главных стран.

Совсем наоборот будут складываться дела у нынешнего жандарма всего мира - США (http://www.rbc.ua/rus/tag/soedinennye_shtaty_ameriki). Эта страна после былого величия испытает на себе все ''прелести'' рухнувшей экономики - безработицу и поголовную нищету, которая приведет к разделению страны на два лагеря и может грозить гражданской войной. Добавив к этому разрушительные торнадо, которые практически уничтожат северные штаты Америки, можно представить из какого пепелища предстоит восстанавливаться этому государству.

В целом, предсказания Павла Глобы на 2014 (http://www.redkollegia.com/?p=1995) ожидается весьма трудным, и унесет немало жизней. Но вместе с тем он станет годом прорыва, временем, когда произойдет переоценка ценностей и человечество вплотную подойдет к созданию нового, идеализированного общества. Сбудутся ли пророчества знаменитого астролога, мы узнаем, лишь прожив 2014 год, но в том, что он будет невероятно богатым на сюрпризы и совсем непростым можно не сомневаться уже сейчас.

Vит@ля
09.12.2013, 12:33
кто то ещё следит за предсказаниями этого сумасшедшего астролога?

CD
09.12.2013, 16:15
кто то ещё следит за предсказаниями этого сумасшедшего астролога?
Мало того, он хорошо зарабатывает. *pooh*

Marishka
09.12.2013, 16:22
готовьте стратегические запасы*banderlog*...как у Елены Прокловой ( посмотрела последний выпуск "Идеального ремонта" охренела, если честно!*Altynka*)

Кот Пушок
19.12.2020, 22:42
НАСА пыталось разоблачить астрологию, но чуть не сломало гороскоп (https://www.bbc.com/russian/other-news-37417433)




"НАСА предлагает добавить в зодиакальный круг новое созвездие и пересматривает даты знаков зодика", - именно так чаще всего начинаются статьи об "открытии" американского космического агентства в популярных журналах, в основном ориентированных на женскую аудиторию.


Пользователи сети шутят, что за подобной новостью последуют тысячи расставаний любителей астрологии, которые подбирали партнера по совместимости знаков зодика, и переживают за судьбу страницы прогнозов в печатных изданиях.


Журналы публикуют новые даты определения знаков зодиака и подробности "реформы созвездий от НАСА", а само космическое агентство безуспешно пытается объяснить, что на самом деле имело в виду.


Новость о том, что до сих пор весь мир ошибочно определял знаки зодиака, разошлась по сети на прошлой неделе. Однако источником ее является публикация на детском портале НАСА, сделанная еще в январе этого года.


В ней специалисты всего лишь пытались подчеркнуть, насколько астрология не заслуживает доверия.


Что хотело сказать НАСА


Разоблачая астрологию, нужно быть очень осторожным


В публикации НАСА указало, что когда вавилоняне впервые придумали систему зодиаков три тысячи лет назад, они выявили 13 созвездий (другие народы находили до 23 созвездий), расположенных вдоль видимого годового пути Солнца среди звёзд. (Использовать 13-е созвездие для астрологических практик НАСА не предлагало).


Однако, чтобы вписать созвездия в календарь, уже тогда состоявший из 12 месяцев, вавилоняне отказались от одного из них. Впрочем, даже тогда идеальной схемы не получилось, зодиакальные созвездия все равно имеют разную протяженность.


Кроме того, из-за прецессии земной оси (изменения направления земной оси под влиянием притяжения Луны) расположение созвездий за несколько тысяч лет изменилось, и привычные даты им уже давно не соответствуют.


Это, как указало НАСА, означает, что астрологический календарь еще менее точный, чем можно было предположить.






Что услышали люди
Чего сотрудники космического агентства никак не ожидали, так это того, что их разоблачение астрологического календаря будет воспринято в качестве "научного дополнения" астрологии.


Многочисленные публикации в СМИ выглядели так, как будто НАСА научно объяснило неточности в астрологии, которые нужно исправить.


Журналы Cosmo и Marie Claire со ссылкой на НАСА опубликовали новую схему знаков зодиака, включая указанное 13-м созвездие "Змееносец", которым пренебрегли вавилоняне.


На несколько дней выяснение своего "нового знака" стало популярным развлечением в социальных сетях.


Судя по публикациям, особенно травмирующим известие оказалось для тех, кто сделал татуировку со своим знаком зодиака.


В итоге представителям космического агентства пришлось оправдываться, объясняя, что они не пытались внедрить "глобальную реформу зодиака".


"Мы не меняли никакие знаки зодиака, мы просто выполнили подсчеты, - заявил представитель НАСА порталу Gizmodo. - Статья проекта Space Place была про то, что астрология - не астрономия, а пережиток древней истории".


Что это значит для астрологии
Можно было бы предоположить, что астрологи растеряются после подобного шума вокруг знаков зодиака. Но, по всей видимости, никого из них это не смутило.


"Во-первых, про Змееносца информация совсем не новая, во-вторых, не верю, чтобы астрологи не говорили вам на консультациях (я точно об этому говорю, если речь заходит), что деление на знаки Зодиака очень условное и отлично подходит для развлечений и поп-астрологии, но серьезно к этому относиться не нужно. Мы все индивидуальны", - уверенно объясняет подписчикам в "Фейсбуке" астролог Елена Шопперт.


У любителей астрологии также встал вопрос, стоит ли вообще доверять заявлениям НАСА.


"Астрология веками существует. НАСА - только десятилетия", - подводит итог всем спорам вокруг созвездий пользовательница Ольга Поливанова.