PDA

Просмотр полной версии : Салоны технического обслуживания в Ашгабате



Marishka
27.05.2009, 12:51
куда лучше в Ашгабате обратится в случае надобности ремонта автомобиля ?

Bashlyk
27.05.2009, 18:17
Это зависит от марки (в большинстве случаев) Есть специализированные салоны для тоёты бмв и мерсов.

larisa68
03.06.2009, 23:43
Я Иран Ходра уважаю. Сервис класс. Машин мало. Специалисты хорошие.

larisa68
03.06.2009, 23:45
А для Toyta где?

Bashlyk
03.06.2009, 23:49
по Островского напротив техникума или колледжа помоему. Там видно должно быть.

larisa68
03.06.2009, 23:55
:) Точно вспомнила, напротив 7 училища. Спасибки

Marishka
04.06.2009, 00:54
очень интересная инфо...спасибо gr

Batyrs
17.07.2009, 17:48
куда лучше в Ашгабате обратится в случае надобности ремонта автомобиля ?


Смотря какого авто. Если дорогого и есть возможность, то я бы порекомендовал Фольцваген/Мерседес центр. Прямое назначение обслуживание марок Мерседес, Jeep, Cadilak, Audi, WV, Skoda. Немецкое качество обслуживание, гарантия, пунктуальность и т.д. Обслуживающий персонал переодически отправляют на обучение... в общем им доверять можно. vic

Marishka
17.07.2009, 22:08
спасибо за инфу gr...пригодится... yees

Batyrs
18.07.2009, 00:23
в этой жизни обычно я дарю цветы gr gr gr gr gr

eron
21.03.2010, 07:39
Лично столкнулся со спецами Фольксваген-цетра год назад... Даже откуда сук в подвеске на Гольфе исходил понять не смогли... (Куплен был у них же...)...

Цены на части - КОСМОС... В наличие только фильтра и масло (на них цены более менее нормальные и оригинал вроде)... Всё остальное ждать - МЕСЯЦ... Вообщем уж-жас !

Может просто другану "повезло" так.....

eron
22.03.2010, 07:55
Дабы не скомпрометироть ИСТ моторс продолжу... У них самый квалифицированный ремонт, а так же диагностика топливного оборудования ЛЮБЫХ дизельных двигателей... !

Спросите Диму... Он там самый толковый....

Nameoff
23.03.2010, 07:34
но про космические цены это наверно во всех официальных сервис центрах... один раз что-то сбрендило в голову сменить тормозные колодки в Тойота центре... вобщем передние колодки на авалон стоили около 900 тыщщщ манат... сдержав глубокое офигивание, я одобрительно покачал головой и удалился )))

Vит@ля
24.03.2010, 10:38
Такими выходками и ценами они и толкают клиента в лапы частных мастерских или "разборов".
К ста, теперь открылся и хундай центр...

Gara Abdulla
25.03.2010, 20:25
вобщем передние колодки на авалон стоили около 900 тыщщщ манат

дык, нормальная цена за оригинальные колодки.....ну воткни за 10 баксов и сравни..... а потом через пару смен таких колодок смени диски тормозные...

kamasutrist
25.03.2010, 23:05
Я одно время ездил в 11-ый мкр, в гараж к одному частному механику, то ли Валера то ли Валентин, но он на своём станке колдовал и подгонял под заводские колодки для иномарок, на таких колодках я года 2 проездил без замены, и ничё, нормальные диски после них. За всё это ему около $10 перепадало, а заказ на VW колодки стоили тогда $200 да и ещё ждать 2 месяца. Кстати у него там постоянно очередь была, одни иномарки, в основном немецкие.

eron
06.04.2010, 06:43
вобщем передние колодки на авалон стоили около 900 тыщщщ манат

дык, нормальная цена за оригинальные колодки.....ну воткни за 10 баксов и сравни..... а потом через пару смен таких колодок смени диски тормозные...


Абсолютно согласен с Абдуллой... Если действительно оригинал - то они и стоят так...

Сам по неведению... Колодки АСИМКО купил... ДРЯНЬ высшей степени... Люди, поверьте мне и никогда этот бренд не берите... Там фрикционный материал ГОВНО... (Других слов просто нет...)

Их диллеры бесплатно, в долг во все магазины распихали... Стоят 10-15 долларов, в коробочках вроде красивые... Я с ними 2 недели с бубном плясам, греются колёса и всё... И самотормозятся иногда...

Потом плюнул на всё... Закал оригинал за 200 натат новыми... Все проблемы как рукой сняло...

Я как тот скупой - заплатил дважды...

1х1000
09.07.2010, 12:24
Это зависит от марки (в большинстве случаев) Есть специализированные салоны для тоёты бмв и мерсов.

+1
зависит от марки

kiska_tm
16.07.2010, 03:37
не знаю как насчет сервисов я обслуживаюсь в основном на северной гарантийке там тоже есть неплохие мастера с многолетним опытом. но запчасти всегда заказываю в "туристе" в магазине автозапчасти на заказ. доставка 10 дней, оригинал и дешевле чем абу меркези.

kiska_tm
16.07.2010, 03:43
Я одно время ездил в 11-ый мкр, в гараж к одному частному механику, то ли Валера то ли Валентин, но он на своём станке колдовал и подгонял под заводские колодки для иномарок, на таких колодках я года 2 проездил без замены, и ничё, нормальные диски после них. За всё это ему около $10 перепадало, а заказ на VW колодки стоили тогда $200 да и ещё ждать 2 месяца. Кстати у него там постоянно очередь была, одни иномарки, в основном немецкие.



я тоже так поменяла(((( мои только свистеть начинали, мне стыдно было. за 10 баксов поменяла да так что не то что при тормозе но и при езде свистит неприрывно. Хоть машину бросай.



Абсолютно согласен с Абдуллой... Если действительно оригинал - то они и стоят так...

Сам по неведению... Колодки АСИМКО купил... ДРЯНЬ высшей степени... Люди, поверьте мне и никогда этот бренд не берите... Там фрикционный материал ГОВНО... (Других слов просто нет...)

Их диллеры бесплатно, в долг во все магазины распихали... Стоят 10-15 долларов, в коробочках вроде красивые... Я с ними 2 недели с бубном плясам, греются колёса и всё... И самотормозятся иногда...

Потом плюнул на всё... Закал оригинал за 200 натат новыми... Все проблемы как рукой сняло...

Я как тот скупой - заплатил дважды...




эт тоже про меня. теперь за 88 баков на все сразу заказала, главное что оригинал. еще TRW неплохие. на джипе у меня стояли около года, а на инфинити теперь экспериментировать боюсь.

1х1000
16.07.2010, 11:48
всё что напрямую связанно с Вашей безопасностью и безопасностью окружающих лучше не экспереминтировать. Не экономьте на безопасности. Это тормоза и рулевое управление. Остальное "поскольку постольку". Беру колодки только оригинал ну или фирменные.

1х1000
16.07.2010, 12:11
Езжу на авто уже 12 лет. За это время поменял 5 авто. В среднем езжу по 2,5 года на одной машине. Менял плавно от старых ВАзов до современных и от старых Иномарок до современных.
Вооот. Могу с полной увереностью сказать что в Туркменистане НЕТУуу отличного мастера. Есть нормальные ну Отличного нет. Тоже касается и сервисов.
Приходилось оставлять машину на ремонт к кузовщикам и малярам. Меня не напрягает сумма расходов. Я не люблю качество. Есть более менее качественные мастера ну никак не идеал. Ну на хрена (извиняюсь) надо лазать в салоне и настройках магнитолы и других параметров****** А попутно пачкать сиденья педали и руль шпатлёвкой? Когда у нас начнут накидывать на водительское сиденье и руль специальный одноразовый чехол******. И когда мастер научится проверять уровень тормозной житкости, силу затяжек колёс и работу светотехники когда ты отсавляеш машину на замену масла******.
Я знаю ответ: очень не скоро. Может кто то думает иначе?

fiorano
16.07.2010, 14:55
И когда мастер научится проверять уровень тормозной жидкости, силу затяжек колёс и работу светотехники когда ты отсавляеш машину на замену масла******.
Я знаю ответ: очень не скоро. Может кто то думает иначе?


Заранее его предупреди, и он проверит.

1х1000
16.07.2010, 15:35
Заранее его предупреди, и он проверит.

Люблю когда каждый делает свою работу на 5+. Если бы шеф каждый раз предупреждал меня о моих же обязоннастях, давно бы пинка под зад дали. И я бы на толкучке продавал Тойоту самсык. И надо мной бы смеялись на этом форуме. Судьба..... smok

Shah
18.09.2010, 22:44
Скажите, кто в аккумуляторах разбирается, ясно, что фирменные у нас не достать, но все же можно ли купить в Ашхабаде относительно качественные аккумуляторы для автомобилей?!
Был в магазине "Уссат" (типа самый крутой) на объездной дороге, но там не было нужного мне 60-ника с не стандартной клеммой.. ang

Shah
19.09.2010, 12:10
Скажите, кто в аккумуляторах разбирается, ясно, что фирменные у нас не достать, но все же можно ли купить в Ашхабаде относительно качественные аккумуляторы для автомобилей?!
Был в магазине "Уссат" (типа самый крутой) на объездной дороге, но там не было нужного мне 60-ника с не стандартной клеммой.. ang

Никто ничего не скажет?!

Gara Abdulla
19.09.2010, 14:44
Та чего сказать? Аккумулятор в Абаде это лотерея.....повезет прослужит год, не повезет 3 месяца....от наклейки на корпусе ничего не зависит.... scr

Shah
19.09.2010, 22:19
Gara Abdulla
А каких еще автомобилях аккум-ы с не стандартной клеммой?!

Gara Abdulla
20.09.2010, 03:48
...а черт его знает scr

1х1000
21.09.2010, 09:44
Никто ничего не скажет?!

Есть ещё официальные представительства BOSCH и VARTA. Обратись к ним, мож помогут решить проблему.

1х1000
21.09.2010, 09:45
Та чего сказать? Аккумулятор в Абаде это лотерея.....повезет прослужит год, не повезет 3 месяца....от наклейки на корпусе ничего не зависит.... scr

Не совсем согласен. Продавец как правило даёт гарантию, надо чётко обговорить гарантию, а лучше в писменном виде. На сколько я помню минимум год гарантии.

Gara Abdulla
21.09.2010, 11:01
Не совсем согласен. Продавец как правило даёт гарантию, надо чётко обговорить гарантию, а лучше в писменном виде. На сколько я помню минимум год гарантии.


Один раз я покупал аккумулятор с письменной гарантией... год гарантии, бла бла бла.... мне просто батарея срочно нужна была, вот я и зацепил, а так бы взял по старинке в каком нить дуканчике, там хоть и 3 месяца но всегда подсобнут ежель что.... так вот, купил крутую батарею, воткнул и помчался, а ровно через месяц оно сдохло.... я в дуканчик, цепанул новую, завелся и поехал....притащил старую крутую поцу который мне ее продавал, на говорю, оно сдохло, вот твоя писулька гарантийная....давай новую батарею.....он полистал журнал, посверял чето с моей писулькой и горовит шо мол не правильно гарантия оформлена, тута есть а тута нету....ни чем помочь не могу и бла бла бла.....вопчем подарил я ему этот аккумулятор, предварительно раздолбав его об пол его заведения, сказал спасибо с сопроводиловкой и поехал дальше..... smok

1х1000
21.09.2010, 16:44
думаю можно было настоять на своём

Gara Abdulla
21.09.2010, 16:54
думаю можно было настоять на своём

Ты бы видел отмороженные рожи этих продавцов... да еще стоять и базарить с ними... ручонки трясутся, желваки гуляют.... чето морозят невнятное... тьфу на них... еще чего не хватало, нервы жечь на каких то казлов... послал я их всех, круто обматерил...раздолбал об пол токо токо подаренный им аккумулятор...развернулся и ушел.... с чувством перевыполненного долга laf

sashaalex
26.09.2010, 23:38
Я извиняюсь, что не по теме вмешиваюсь.
Кто нибудь может подсказать-есть ли в Абаде предприятие, гарантирующая ремонт авто по отзыву завода изготовителя? Например ТОЙОТЫ.

Gara Abdulla
28.09.2010, 09:41
Откуда у нас такое? scr

1х1000
28.09.2010, 15:07
Я извиняюсь, что не по теме вмешиваюсь.
Кто нибудь может подсказать-есть ли в Абаде предприятие, гарантирующая ремонт авто по отзыву завода изготовителя? Например ТОЙОТЫ.

Ни одно предприятие в мире не гарантирует такое.
Гарантирует только официальный дилер. Если машина куплена у официального дилера, и завод изготовитель объявил об отзыве машин, то смело едете к тому дилеру о кого брали машину. Дилер ОБЯЗАН сделать всё как рекомендует завод изготовитель.
Тоже будет не по теме ну вот списочек официальных дилеров. Если не полный прошу добавляйте:
Mercedes
BMW
Toyota
KIA
Hyundai
VAZ
Daewoo
Iran Khodro
Peugeot
Reno
Geely
GW
Skoda
VW

Gara Abdulla
28.09.2010, 15:24
Тоже будет не по теме ну вот списочек официальных дилеров. Если не полный прошу добавляйте:

Лично я всем этим дилерам-шмилерам здешним ни одному не верю... туфту гонят и отмораживаются на раз, особенно ежель дело касается гарантий и прочего....
Хотя....был приятно удивлен одному факту.... чуть не упал от удивления... Джуниор мой себе какую то мульку купил огрызочную....ноут или как оно там правилно называется хз... ну и выявился глюк клавиатуры по ходу... отнес он этот ноут дилеру....те покрутили, повертели....признали заводской брак и...И!!! заменили ноут ....фигасе ****** шоб я так жил ******

Bashlyk
28.09.2010, 18:13
Ну жырный плюс диллеру. Репутация тока поднимется

Shah
29.09.2010, 01:14
Есть ещё официальные представительства BOSCH и VARTA. Обратись к ним, мож помогут решить проблему.

Спасибо, нашел уже...
Поставил какой-то noname, лишь бы выдержал зиму... ang

sashaalex
29.09.2010, 08:28
Ни одно предприятие в мире не гарантирует такое.
Гарантирует только официальный дилер. Если машина куплена у официального дилера, и завод изготовитель объявил об отзыве машин, то смело едете к тому дилеру о кого брали машину. Дилер ОБЯЗАН сделать всё как рекомендует завод изготовитель.
Тоже будет не по теме ну вот списочек официальных дилеров. Если не полный прошу добавляйте:
Mercedes
BMW
Toyota
KIA
Hyundai
VAZ
Daewoo
Iran Khodro
Peugeot
Reno
Geely
GW
Skoda
VW
Такой же вопрос я задавал в поисках ответа, по теме(проблемы ТАЙОТЫ)не хочется повторяться. Кому интересно?плиз.У вас есть примеры,тобиш- Объявление или рекламаная акция,бесплатного сервиса для народа во имя репутации КОНЦЕРНА.Или случай тестирования авто по отзыву производителя, перечисленными вами диллерами?Ведь ОТзывы объявляют все производители,даже в рекламных целях.Это вопрос Исключительно с целью познания.

1х1000
29.09.2010, 10:27
Такой же вопрос я задавал в поисках ответа, по теме(проблемы ТАЙОТЫ)не хочется повторяться. Кому интересно?плиз.У вас есть примеры,тобиш- Объявление или рекламаная акция,бесплатного сервиса для народа во имя репутации КОНЦЕРНА.Или случай тестирования авто по отзыву производителя, перечисленными вами диллерами?Ведь ОТзывы объявляют все производители,даже в рекламных целях.Это вопрос Исключительно с целью познания.

Пока не слышал о подобных случаях в Туркменистане. И акции практическ не проводятся, рынок маловат для акций, покупетельской способности пока не хватает у людей. Думаю всё будет. Не знаю когда, но будет! smok

sashaalex
29.09.2010, 11:04
Всётаки хотелось быть уверенным перед покупкой.Заменит ли мне местный диллер, (как в случае с ТАЙОТОЙ)движок,рулевое,уст� �ойство газа.Если моё Авто попадает под отзыв?Кто нибудь знает?Что у нас таких машин нет-небыло и не будет?Я думаю не стоит считать организации с ограниченной ответственностью за полноценных диллеров.Это просто поставшики товара. И в случаях такого рода останусь один с проблемами.Это точно. bab

kamasutrist
29.09.2010, 19:40
Sashaalex, если берёшь у оффициального дилера, то все отзывы должны выполняться бесприкословно... незнаю насколько оффициален Ашхабадский Тойота-центр.
md

sashaalex
29.09.2010, 20:37
Вот я затылок то и чешу.Эти же споры ведуться в разделе--- (отзывают ТОЁОТЫ)

1х1000
30.09.2010, 20:24
Toyota у нас самая настоящая. Дилер официальный.
Не проще ли позвонить им о уточнить по поводу отзывов машин?

eron
13.10.2010, 06:18
Gara Abdulla
А каких еще автомобилях аккум-ы с не стандартной клеммой?!



Ну у меня нестадартная клемма... БЫЛА. Что мешаем прикрепить стандартную? Я сделал это не снимая заводские клеммы. Фото если надо вышлю...

Аккум брал ЕГИТ АКУ. На МУТЛУ денег в тот момент не хватило. МУТЛУ на сегодняшний день (ИМХО) самая надёжная марка в Туркменистане.

ВАРТУ и БОШ воо внимание не беру, у них цены явно завышенные.

Кстати большим преимуществом у аккума является, что в него электролит в Турции залили. Местные мастера либо не втой концентрации электролит льют, либо он у них слегка "фуфельный" бывает...

eron
13.10.2010, 06:21
Toyota у нас самая настоящая. Дилер официальный.
Не проще ли позвонить им о уточнить по поводу отзывов машин?


Попробуйте... Позвоните... (Ха-ха-ха...)

А заодно зайтите на оффициальный сайт ТОЙОТЫ и постарайтесь найти его в списках офф. диллеров. (Ещё одно ха-ха-ха...)

eron
13.10.2010, 06:39
Езжу на авто уже 12 лет. За это время поменял 5 авто. В среднем езжу по 2,5 года на одной машине. Менял плавно от старых ВАзов до современных и от старых Иномарок до современных.
Вооот. Могу с полной увереностью сказать что в Туркменистане НЕТУуу отличного мастера. Есть нормальные ну Отличного нет. Тоже касается и сервисов.
Приходилось оставлять машину на ремонт к кузовщикам и малярам. Меня не напрягает сумма расходов. Я не люблю качество. Есть более менее качественные мастера ну никак не идеал. Ну на хрена (извиняюсь) надо лазать в салоне и настройках магнитолы и других параметров****** А попутно пачкать сиденья педали и руль шпатлёвкой? Когда у нас начнут накидывать на водительское сиденье и руль специальный одноразовый чехол******. И когда мастер научится проверять уровень тормозной житкости, силу затяжек колёс и работу светотехники когда ты отсавляеш машину на замену масла******.
Я знаю ответ: очень не скоро. Может кто то думает иначе?


Ничего личного, но проверять уровень тормозной житкости, силу затяжек колёс и работу светотехники за 12 лет можно научится и самому.

Абсолютно согласен с Вами, что желательно присутствовать при абсолютно любом ремонте. Не потому, что пропадёт что-то, а просто чтобы поаккуратнее были.

Завод производитель выпускает на любую авто так называемый сервис мануал... Где подробно указывается пошаговые сметоды разбора любого узла и силу затяжки гаек и болтов любых механизмов данного авто. Кто нибудь им пользуется ?

Были одни ребята в цирке, у них комп стоял, там вроде были у них схемы какие-то...

А динамометрический ключ у кого нибудь есть ?Наверное у 0,01 процента от всех мастеров.

Машин много... Мастеров мало. Начнёшь в частных условиях цены "гнуть", от тебя клиенты уйдут. Крутые сервис центры тоже не панацея. Там такие же мальчики работают в половине из случаев, что и в простых гаражах.

Вывод... Самому повышать собственный технический уровень знаний по ремонту авто... И производить ремонт самостоятельно (хотя бы небольшой).

Bashlyk
22.10.2010, 16:03
Побегал седня за стартером. Пол дня пробегал. Нового не нашел. Сапарик щас с морды снял. Будем жить smok

vova
01.11.2010, 18:02
в городе появились аккумуляторы VARTA, по моему хорошего качества. и гарантия 1,5 года. Попробуй его. слышал что продают в мерседес центре




Скажите, кто в аккумуляторах разбирается, ясно, что фирменные у нас не достать, но все же можно ли купить в Ашхабаде относительно качественные аккумуляторы для автомобилей?!
Был в магазине "Уссат" (типа самый крутой) на объездной дороге, но там не было нужного мне 60-ника с не стандартной клеммой.. ang

Rubik Jan
21.11.2010, 10:21
Один раз звоню в "Toyota сервис центр", что бы предварительно определить обученность их персонала ЭЛЕМЕНТАРНЫМ ВЕЩАМ. Короче позвонил, девушка соединила с МАСТЕРАМИ. Спрашиваю: - Как на такой то Тойоте масло в автомате поменять. В какую позицию нужно перевести ручку АКПП, что бы проверить уровень в коробке.
Ответ с высокомерной ухмылкой: - Ай поставь на R и проверяй спокойно.
Вывод: они в глаза видели мануал тойеты хотя бы от 96 года. Как можно допускать такой позор у Официального дилера. А понтов сколько. Что бы поменять масло на моделях 2003 года они дерут около ста баксов. В каком лесу они набирают этих енотов.

Rubik Jan
21.11.2010, 10:38
Ерон правильно сказал. Только предварительно изучив проблему нужно идти к мастерам, потому что Я в своей практике не встречал ни одного "мастера" который бы мне правильно ответил на выше озвученный вопрос по АКПП. Потому что они все САМОУЧКИ САМОУЧЕК, которые ремонтировали москвичи, волги, ваз, а для иномарок читать и учиться нужно.
Да нахер надо и так сойдет! - девиз сегодняшнего слесаря.

fiorano
21.11.2010, 18:32
scr я не автомеханик, но уровень масла в АКПП проверяю:
-завел мотор
-вытаскиваю щуп, а там уровни, в зависимости от температуры двигателя. До 25 градусов и с другой стороны свыше 80 градусов.

как то так.. scr

Rubik Jan
21.11.2010, 19:49
На счет всех мастеров Я наверно погорячился, но то что подавляющее большинство не хотят читать и переучиваться, наверно никто спорить не будет.
Даже если им в руки дать готовый диск с мануалом.

eron
21.11.2010, 21:44
Способы проверки уровня масла в АКП, РАЗЛИЧНЫ для разных марок автомобилей... Выберите свою... Поищите в инете... И будет Вам СЧАСТИЕ....

артур
07.12.2010, 20:25
кто знает где у нас перевоз авто эвакуатор не дорого?

Rubik Jan
08.12.2010, 11:02
кто знает где у нас перевоз авто эвакуатор не дорого?

у нас вроде монополия на эти услуги давно, по городу 60 манат (Isuzu),
альтернативу я не видел,
буксировку запретили

kamasutrist
17.09.2012, 20:20
Где могуст сделать качественную и добросовестную диагностику предоставив список необходимых зап.частей для замены?

KIMLU
17.09.2012, 22:01
Я бы рекомендовал - электрику в одном, а ходовуху с движком в другом...

kamasutrist
17.09.2012, 22:22
Кимыч, есть у тебя знакомые добросовестные механики к которым можно обратиться по вопросу тойотовских ходовых/подвесок?

Rubik Jan
18.09.2012, 08:09
ты сколько машин привезти хочешь, 5 трейлеров?)))

kamasutrist
18.09.2012, 20:48
пока бы привести в порядок ту что там )))

Priz
25.10.2018, 19:58
Нужно поменять свечи,заехал сегодня в Ниссан центр,цена убийственная.
Есть аналоги оригинальным Ниссан.
Где можно приобрести эти свечи,чтобы не подделка была?

Sergey_tm
25.10.2018, 20:02
Позвоните в АВ меркези 474556, может у них есть

Priz
26.10.2018, 10:04
А нет у нас магазина,специализирующег� �ся только по свечам?

Infinity
26.10.2018, 12:44
Есть аналоги оригинальным Ниссан
Если свои в хлам не развалились, то лучше старые оригинальные, чем новые аналогиX.Morzhov
Ну или со свежего донора скрутить, как сделал я.
Свечи вообще ключевую роль играют в работе движки, и отходить от требований завода крайне не рекомендуется. Мало того, это чревато проблемами.
Не знаю, как у вас, а в 1-MZ завод вкручивает свечи с платиновым напылением, и я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что какие то из новых аналогов будут иметь такое же качество

turoktm
26.10.2018, 13:30
Не знаю, как у вас, а в 1-MZ завод вкручивает свечи с платиновым напылением, и я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что какие то из новых аналогов будут иметь такое же качество
Оригинал свечи denso цена 12$ за штуку. Свечи действительно отличные хотя про платину это больше маркетинговый ход.

Vит@ля
26.10.2018, 16:04
Нужно поменять свечи,заехал сегодня в Ниссан центр,цена убийственная.Сука вот она рыночная экономика.. Теперь контрафакт преобладает над оригиналом, херли, кому нах нужны теперь оригинальные запчасти по такой цене... Сколько заряжают за одну свечу? Свечи лучше ставить оригинальные, или хотя бы дубликат denso. Оригинал комплект примерно 1800 манат сейчас будет стоить.. А по объездной большой магазин автозапчастей есть, туда загляните..

Priz
26.10.2018, 17:40
Оригинал комплект примерно 1800 манат сейчас будет стоить..
В Ниссан центре дешевле выходит,за 1 свечу 305 манат.

Sergey_tm
26.10.2018, 22:14
Не знаю как на ниссан, на днях товарищ спрашивал в АВ меркези свечи на хундай соната 2005 года, ему сказали 4 свечи в оригинале 200 манат, меня смутила цена, потому что ему же в Красноводске сказали 15$ за свечу.
На свой акцент ставил колодки Mobis, фильтра Mobis, дешевле чем оригинал, но качество хорошее.
Hyundai Mobis - общественная компания по продаже автомобилей в Южной Корее. Основанная в 1977 году как Hyundai Precision & Industries Corporation, компания формирует «запчасти и сервис» для южнокорейских автопроизводителей Hyundai Motor Company, Genesis Motors и Kia Motors.

turoktm
26.10.2018, 22:56
Сейчас с ценами неразбериха полная, есть оригинал по цене дешевейшего Китая и наоборот какаха стоящая как OEM деталь. Кто то по гос курсу провернул партейку другую, а кто то за нал привез. Не знаешь что попадется.

Max
12.11.2018, 22:04
Здравствуйте!Хочу купить машину 2011г. с рук.Посоветуйте, где можно проверить ее техническое состояние в Ашхабаде?Или кузовщика хорошего? Марка Mitsubishi.

Димм
13.11.2018, 04:39
Всем привет. Где продают оригинальные свечи на опель?

Rubik Jan
13.11.2018, 08:23
Здравствуйте!Хочу купить машину 2011г. с рук.Посоветуйте, где можно проверить ее техническое состояние в Ашхабаде?Или кузовщика хорошего? Марка Mitsubishi.Обратите особое внимание на коробку, если это вариатор, то скорее всего расходы на его снятие и ремонт лягут на ваши плечи.

Vит@ля
13.11.2018, 11:51
Всем привет. Где продают оригинальные свечи на опель?Где то тут телефон проскакивал магазина в Санта Барбаре, по моему у них можно заказать оригинал, хотя сейчас и дубликат впарить могут как оригинал, никому веры уже нет в это смутное время.. *pooh*

Vит@ля
13.11.2018, 11:54
Здравствуйте!Хочу купить машину 2011г. с рук.Посоветуйте, где можно проверить ее техническое состояние в Ашхабаде?Или кузовщика хорошего?Нужен моторист, кроме кузовщика и компьютерная диагностика... У вас до этой машины не было авто? Можно отогнать к старым мастерам, которые смотрели ваше пред. авто, они там и подскажут кузовщика и компьютер.. Останется только оплатить осмотр.

Max
13.11.2018, 13:23
Нет, это моя первая машина и она поедет в Красноводск...я не местный, поэтому спрашиваю...

Vит@ля
13.11.2018, 16:26
Ну тогда можно просто в любой сервис загнать оплатить осмотр тачки. Моторист - ходовик, кузовной, компьютер.

Sergey_tm
13.11.2018, 23:14
Где то тут телефон проскакивал магазина в Санта Барбаре, по моему у них можно заказать оригинал, хотя сейчас и дубликат впарить могут как оригинал, никому веры уже нет в это смутное время.. *pooh*

47 45 56 ABMerkezi автозапчасти

Димм
14.11.2018, 16:44
474556 Позвонил сегодня, свечей нет

Vит@ля
14.11.2018, 17:02
тогда по объездной большой магазин Автозапчастей.

turoktm
14.11.2018, 17:53
474556 Позвонил сегодня, свечей нет

Напомните какие свечи нужны, я чет пропустил. Есть в наличии оригинал denso на короллу, камри и хайландер.

Vит@ля
14.11.2018, 17:55
Есть в наличии оригинал denso на короллу, камри и хайландер.Ему на опель нужны. А на королу сколько стоит свеча? Только denso это дубликат будет..

turoktm
14.11.2018, 18:20
Да вы правы, это не OEM который на заводе ставят, а оригинал denso. Мне они по 10$ за штуку обошлись, купил в Дубаи в оф. центре тойота.

turoktm
14.11.2018, 18:25
Есть и toyota за 12$ штука. Но правда подождать придется, товарищ через неделю прилетит.

neobob
14.11.2018, 18:34
оригинал denso



камри
цену можно?

turoktm
14.11.2018, 18:43
Я же написал 10$ за denso, 12$ toyota-denso это 100% одна и та же свеча, но надпись на коробочке toyota, на самой свече надписи и номера одни и те же. Сейчас подумал, если их без упаковки перемешать то потом не отличить какая где*banderlog*
Сразу скажу, я запчастями не торгую, часто по работе бываю в ОАЭ и ребята летают, могу для форумчан мелочь какую привезти.

neobob
14.11.2018, 18:46
SK20R11 ?

turoktm
14.11.2018, 18:49
Они на работе в столе лежат, если не срочно завтра посмотрю.

neobob
14.11.2018, 18:52
Спасибо!

turoktm
16.11.2018, 10:00
SK20R11 ?

SC16HR11 длинные на двигатели 2.5
FK20HR11 длинные на двигатели 3.5
На короллу товарищ забрал неделю назад, но точно были длинные под 14 ключ.

merga22
26.10.2020, 21:50
Подскажите нормального производителя тормозных колодок, которые продаются у нас в стране. А ещё лучше в Балкане. Не могу найти нормальные, то скрипят ужасно, то сильно чернят диски.

Infinity
27.10.2020, 00:03
Подскажите нормального производителя тормозных колодок, которые продаются у нас в стране. А ещё лучше в Балкане. Не могу найти нормальные, то скрипят ужасно, то сильно чернят диски.

Ставил на свою в круг вот такие
https://i.vestniktm.com/images/2020/10/26/20d562cs-960daa2a2314d4dca7b.jpg (https://i.vestniktm.com/image/44vSq)
Не скрипят, не пылят, очень доволен. Один единственный минус это цена.*zdorof*

Priz
27.10.2020, 08:29
И на подделку не нарваться.

Infinity
27.10.2020, 08:51
И на подделку не нарваться.

А отличить не сложно. Надписи на коробке и инструкция должны быть чёткими и на японском языке. А так же в комплекте должна идти высокотемпературная медная смазка (которую так же необходимо по инструкции использовать) брал в большом магазе у марийских ребят, где уже давно отовариваюсь. Они туфты не посоветовали и в случае с колодками*zdorof*

Sergey_tm
27.10.2020, 10:35
Подскажите нормального производителя тормозных колодок, которые продаются у нас в стране. А ещё лучше в Балкане. Не могу найти нормальные, то скрипят ужасно, то сильно чернят диски.

Я на свою поставил SCT, полет нормальный, не скрипят, на bmw тоже их ставил, хорошие колодки

Infinity
27.10.2020, 22:39
Специально зашёл сегодня в тот магаз, вот эти колодки. Штрих-код сканируется. А насчёт SCT... Раньше хорошее качество у них было. Кажется, что сейчас сплошь подделки этой марки везут. Если только на старые запасы нарвёшься.
https://i.vestniktm.com/images/2020/10/27/IMG_20201027_223550_91753ded9b47019fc2e.jpg
https://i.vestniktm.com/images/2020/10/27/IMG_20201027_223548_618e934aebe403629e0.jpg
https://i.vestniktm.com/images/2020/10/27/IMG_20201027_223545_59305a15008c5bb2a9a.jpg
https://i.vestniktm.com/images/2020/10/27/IMG_20201027_223543_9285ccb6c48d54990ac.jpg

Vит@ля
27.10.2020, 23:08
У меня турецкие. Вот название не скажу, не вспомню..

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Sergey_tm
28.10.2020, 10:48
Специально зашёл сегодня в тот магаз, вот эти колодки. Штрих-код сканируется. А насчёт SCT... Раньше хорошее качество у них было. Кажется, что сейчас сплошь подделки этой марки везут. Если только на старые запасы нарвёшься.
https://i.vestniktm.com/images/2020/10/27/IMG_20201027_223550_91753ded9b47019fc2e.jpg
https://i.vestniktm.com/images/2020/10/27/IMG_20201027_223548_618e934aebe403629e0.jpg
https://i.vestniktm.com/images/2020/10/27/IMG_20201027_223545_59305a15008c5bb2a9a.jpg
https://i.vestniktm.com/images/2020/10/27/IMG_20201027_223543_9285ccb6c48d54990ac.jpg

Я в манноле брал sct, пока полет нормальный

Vит@ля
28.10.2020, 12:56
Не думал я, что вновь буду жить во времена, когда контрафакт на контрафакте.. Раньше и не задумывался при покупке масла или любой другой запчасти, что возьму подделку, можно было смело брать. Было два вида оригинальная запчасть и дешевая запчасть.

Dimanych
29.10.2020, 03:25
Эх, а я помню, когда то на Толкучке продавали запчасти или "вазовские оригинал" или " ташкентские", но дешевле :) :)
А слово "контрофакт" вообще не знали.

Vит@ля
30.10.2020, 12:11
Эх, а я помню, когда то на Толкучке продавали запчасти или "вазовские оригинал" или " ташкентские", но дешевле
А слово "контрофакт" вообще не знали.Дай нам Бог ещё раз!!! X.Morzhov

Rubik Jan
31.10.2020, 20:30
Если найдете Kevlar на свое авто берите смело. Должна быть голограмма с брендом.
Nibk тоже отличное качество, на северной лучше брать у дилеров во дворе на дукане вывеска NİBK.

Vит@ля
02.11.2020, 12:40
Nibk тоже отличное качество, на северной лучше брать у дилеров во дворе на дукане вывеска NİBK.В последнее время на северной, мягко говоря, припухли.. Цены как в Европе..