PDA

Просмотр полной версии : Шенген



mm
26.03.2013, 19:01
Где и как можно оформить шенген желательно через Польшу или Литву?

BigJ
13.12.2014, 19:18
У нас Шенген выдают только посольство Германии (за себя, Австрию, Голландию, Бельгию, Испанию, Италию и скандинавские страны), и Франции (за себя, Швейцарию и Чехию). Визы в прибалтику и польшу выдают посольства соответствующих стран в москве.

bmasharipow
14.12.2014, 07:29
Знакомые брали через агенство. Оформляют визу в Баку

mergen82
08.01.2020, 16:04
Знакомые брали через агенство. Оформляют визу в БакуА поподробней можно

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

neobob
08.01.2020, 23:25
Мне тоже интересно...

mergen82
09.01.2020, 14:49
Может кто-то в Ашгабаде занимается приглашением

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

MTV
16.02.2023, 10:04
Нужен совет бывалых.
Предстоит автопоездка по Европе в марте. Какие есть нюансы, особенности? Какое авто и где лучше взять в прокат (5 человек)?
Каковы особенности ПДД?
В целом в интернете прочитал, но всё же хотелось послушать тех, кто на практике проехался по Европушке.

Dimanych
16.02.2023, 12:21
Нужен совет бывалых.
Предстоит автопоездка по Европе в марте. Какие есть нюансы, особенности? Какое авто и где лучше взять в прокат (5 человек)?
Каковы особенности ПДД?
В целом в интернете прочитал, но всё же хотелось послушать тех, кто на практике проехался по Европушке.

Ура! Нашего полку автопутешественников прибывает.
Если примерно скажете, каким маршрутом думаете ехать то возможно что нибудь подскажу. У меня на автокемпере сейчас 14 стикеров-стран посещения в Европе.

MTV
16.02.2023, 15:32
Начну с Германии и планирую охватить максимально много стран в пределах 2000 км - Чехия, Польша, Австрия, Люксембург, Швеция, Франция (обязательно), Бельгия.
И как начать - с запада и по кругу или с востока?

Dimanych
16.02.2023, 21:02
Начну с Германии и планирую охватить максимально много стран в пределах 2000 км - Чехия, Польша, Австрия, Люксембург, Швеция, Франция (обязательно), Бельгия.
И как начать - с запада и по кругу или с востока?

Если с Германии, то скорее всего сначала будет Франкфурт. Тогда езжайте до Мюнхена, оттуда в Альпы, Zugspize, оттуда через кусочек Австрии заведите на Neuschwanstein Castle. Через Штудгард в Люксембург, посетите Vianden обязательно, затем во Францию через Menz и Nancy в Швейцарию или на север в Бельгию, Голландию (мое мнение север Европы та ещё задница, особенно в городах, будет осторожны. Уж лучше юг Франции, например крепость Каркассон, Тулуза и Бордо).
В общем примерно так. Если детально, то тоже можно. Имейте в виду что в Австрии нужна виньетка, 10 евро на 10 дней на легковушку. В Швейцарии 40 франков на год виньетка. В Чехии и Словакии тоже свои виньетки покупать надо.

Dimanych
16.02.2023, 21:13
Если будете брать машину в Германии, то наверняка у нее уже будет зелёный стикер на лобовом стекле. Это позволяет заезжать в города Германии. Экология. Во Франции для этого нужен свой стикер на лобовом стекле Crit d'Air. Имейте это ввиду. Иначе штраф.

MTV
17.02.2023, 07:19
мое мнение север Европы та ещё задница, особенно в городах, будет осторожны
в чём?


В Чехии и Словакии тоже свои виньетки покупать надо.
что за шайтан? Европейский болонок?

- - - - - -


Если с Германии, то скорее всего сначала будет Франкфурт
Старт в Мюнхене.

- - - - - -


Zugspize
Не, горы не впечатляют. Люблю урбанистику.

Bashlyk
17.02.2023, 07:38
Из Мюнхена до Цюриха рукой подать.

Dimanych
17.02.2023, 07:49
Если с Германии, то скорее всего сначала будет Франкфурт. Тогда езжайте до Мюнхена, оттуда в Альпы, Zugspize, оттуда через кусочек Австрии заведите на Neuschwanstein Castle. Через Штудгард в Люксембург, посетите Vianden обязательно, затем во Францию через Menz и Nancy в Швейцарию или на север в Бельгию, Голландию (мое мнение север Европы та ещё задница, особенно в городах, будет осторожны. Уж лучше юг Франции, например крепость Каркассон, Тулуза и Бордо).
В общем примерно так. Если детально, то тоже можно. Имейте в виду что в Австрии нужна виньетка, 10 евро на 10 дней на легковушку. В Швейцарии 40 франков на год виньетка. В Чехии и Словакии тоже свои виньетки покупать надо.


в чём?


что за шайтан? Европейский болонок?

- - - - - -


Старт в Мюнхене.

- - - - - -


Не, горы не впечатляют. Люблю урбанистику.

Все, что вы видите по ТВ,насчёт мигрантов, беспорядков на улицах,преступность, итп так вот это все север Франции. Вечером вообще нужно быть осмотрительным втройне, куда в какой район идёшь. Это я про города говорю. Брюссель не исключение. В Париже, в центре очень много приставал на улицах. Никогда не разговаривайте с ними. В крайнем случае громко говорите что то на русском, отстанут.

Виньетки это не болонок. Это оплата за использование автострад/автобанов. Она не нужна, если пользоваться только маленькими, местными дорогами. В разных странах по разному оплата дорог. В некоторых вот с помощью покупки виньетки, а в других, как Франция, Италия, Греция, Испания оплата на самой дороге в пунктах въезда и выезда с автострады.

Мне наоборот нравится природа, а города избегаю.
Мюнхен, тогда посетите обязательно Hofbrauhaus. Знаковое место.
Ну а если городская архитектура интересна, то обязательно Прага и Пражский Град.
В общем много чего можно и нужно посмотреть. Зависит от наличия свободного времени.