PDA

Просмотр полной версии : О равенстве полов



Bashlyk
25.02.2010, 20:36
Насколько возможно равенство мужского и женского пола в сегодняшнем обществе? Может ли женщина полноправно заменять мужчину как проффесиональном плане так и в жизни? Просьба вести дискуссию спокойно и без оскорблений.

kamasutrist
25.02.2010, 20:49
Детей рожать без мужчин не получится, как ни крути, а в остальном вполне возможно. mus

Bashlyk
25.02.2010, 21:15
Детей рожать без мужчин не получится, как ни крути, а в остальном вполне возможно. mus
И детей воможно без всякого участия мужчны в жизни женщины.

Nameoff
25.02.2010, 21:32
Женщина вполне может заменить мужчину почти в любой работе... только вот зачем******

kamasutrist
25.02.2010, 22:35
И детей воможно без всякого участия мужчны в жизни женщины.

со спермой самца гориллы?
******

Bashlyk
25.02.2010, 22:53
со спермой самца гориллы?
******
Банк спермы сушествует во многих странах. Выбираешь папу на любой вкус. Начиная от цвета глаз и волос и заканчивая образованием.

kamasutrist
25.02.2010, 23:43
Банк спермы сушествует во многих странах. Выбираешь папу на любой вкус. Начиная от цвета глаз и волос и заканчивая образованием.

Ну сперма же берётся откуда-то, вопрос был "Может ли женщина полноправно заменять мужчину ... в жизни", в продолжении рода без банков спермы мужчин ничем не заменить.
Кстати недавно читал статейку о роли мужского рода в теории эволюции, согласно некой гипотезе самец является двигателем развития в человеческой эволюции.

kamasutrist
25.02.2010, 23:48
"Теория основана на принципе сопряженных подсистем, которые эволюционируют асинхронно. Мужской пол является оперативной подсистемой популяции, женский пол — консервативной подсистемой. Новая информация от среды попадает сначала к мужскому полу и только после многих поколений передается женскому, поэтому эволюция мужского пола предшествует эволюции женского. Этот сдвиг во времени (две фазы эволюции признака) создает две формы признака (мужскую и женскую) — половой диморфизм в популяции. Эволюционная «дистанция» между подсистемами необходима для поиска и проверки новаций."
/В. А. Геодакян/

Astra
26.02.2010, 01:44
Кстати недавно читал статейку о роли мужского рода в теории эволюции, согласно некой гипотезе самец является двигателем развития в человеческой эволюции.

Да это так. К сожалению, они же несут и главную опасность для человечества, которое в массе своей неуклонно глупеет. Для самца главное - это питание, размножение и доминирование. Поэтому чаще всего побеждают те, кто без особых умствований, хапает власть, деньги, жратву и баб laf А мудрецы и художественные натуры прозябают в нищете и зачастую не могут оставить потомство.

Sonya
26.02.2010, 02:53
"Теория основана на принципе сопряженных подсистем, которые эволюционируют асинхронно. Мужской пол является оперативной подсистемой популяции, женский пол — консервативной подсистемой. Новая информация от среды попадает сначала к мужскому полу и только после многих поколений передается женскому, поэтому эволюция мужского пола предшествует эволюции женского. Этот сдвиг во времени (две фазы эволюции признака) создает две формы признака (мужскую и женскую) — половой диморфизм в популяции. Эволюционная «дистанция» между подсистемами необходима для поиска и проверки новаций."
/В. А. Геодакян/

Помимо цитат политиков и статей из Википедии своих мыслей достойного внимания я у них ещё не встречал.
Вот чья бы корова мычала........ laf Все свои комплексы хотел перевалить на других laf

kamasutrist
26.02.2010, 03:09
Вот чья бы корова мычала........ laf Все свои комплексы хотел перевалить на других laf

песец железная логика... lol lol lol

Astra
26.02.2010, 10:34
песец железная логика... lol lol lol

Ну Вы же ее упрекнули Гуглом и Википедией... laf

kamasutrist
26.02.2010, 23:10
Да это так. К сожалению, они же несут и главную опасность для человечества, которое в массе своей неуклонно глупеет. Для самца главное - это питание, размножение и доминирование. Поэтому чаще всего побеждают те, кто без особых умствований, хапает власть, деньги, жратву и баб laf А мудрецы и художественные натуры прозябают в нищете и зачастую не могут оставить потомство.

... и вы сделали вывод, что умственные и творческие качества передаются исключительно генетичским путём?

Astra
26.02.2010, 23:33
... и вы сделали вывод, что умственные и творческие качества передаются исключительно генетичским путём?

Долго думала... Наконец догадалась! Вы имеете в виду, что умственные и творческие качества можно передавать не только генетическим, но и половым путем!!! По типу вензаболеваний!!! laf

kamasutrist
26.02.2010, 23:54
Долго думала... Наконец догадалась! Вы имеете в виду, что умственные и творческие качества можно передавать не только генетическим, но и половым путем!!! По типу вензаболеваний!!! laf

Ну конечно же опять Вы тут всё утрируете и опошляете, наверное и глупость передаётся исключительно половым путём... сами же утверждаете, что раз к власти идут одни глупцы хапающие все подряд, то человечество неуклонно глупеет... laf

Astra
26.02.2010, 23:58
Ну конечно же опять Вы тут всё утрируете и опошляете, наверное и глупость передаётся исключительно половым путём... laf

Ну так откройте нам тайну природы: как можно передать те или способности и таланты кроме как через гены, то есть своему потомству?
Вы же явно знаете ответ, но заставляете меня демонстрировать мою благоприобретенную глупость laf

kamasutrist
27.02.2010, 00:05
Ну так откройте нам тайну природы: как можно передать те или способности и таланты кроме как через гены, то есть своему потомству?
Вы же явно знаете ответ, но заставляете меня демонстрировать мою благоприобретенную глупость laf

Ну в том-то и дело, что Я не генетик, просто хотел поинтересоваться у Вас, какая связь между глупыми политками и глобальным отупением человечества?
******

Marishka
27.02.2010, 00:08
ну если не половым путем, то через пробирку laf...в америке сейчас это очень модно, можно выбрать сперму, так сказать, по душе...вы же не сможете проверить на самом ли деле принадлежит она именно тому, кого вы выбрали из огромного списка...а мож она какого нибудь ублюдка и наркоши...вот и потомство очень интересное получается... laf

Bashlyk
27.02.2010, 00:16
ну если не половым путем, то через пробирку laf...в америке сейчас это очень модно, можно выбрать сперму, так сказать, по душе...вы же не сможете проверить на самом ли деле принадлежит она именно тому, кого вы выбрали из огромного списка...а мож она какого нибудь ублюдка и наркоши...вот и потомство очень интересное получается... laf
Типа Бил Гейтсов, Стив Джобов и им же подобным? У тебя пластинка не стерлась ешё?
Кстати ты в курсе что ты свою невоспитанность показываешь затрагивая вопрос национальностей.

kamasutrist
27.02.2010, 00:17
Марина, специально для тебя позволь перефразироваться, что речь идёт не о том как размножается человечество, а о том каким образом исчезают художественные и умственные таланты из генома человечества?
md

Marishka
27.02.2010, 00:31
Типа Бил Гейтсов, Стив Джобов и им же подобным? У тебя пластинка не стерлась ешё?
Кстати ты в курсе что ты свою невоспитанность показываешь затрагивая вопрос национальностей.
нет Башлык, не перефразируй на свой лад...я не националистка... lafу меня нет презрения к американскому народу...мне их Правительство не нравится...ну это уж мое дело... ;)

Bashlyk
27.02.2010, 00:33
мне их Правительство не нравится...ну это уж мое дело... ;)
Ты слово потомство легко поменяла на правительство? Легко у тебя получается словами разбрасываться.

Astra
27.02.2010, 00:35
ну если не половым путем, то через пробирку laf...в америке сейчас это очень модно, можно выбрать сперму, так сказать, по душе...вы же не сможете проверить на самом ли деле принадлежит она именно тому, кого вы выбрали из огромного списка...а мож она какого нибудь ублюдка и наркоши...вот и потомство очень интересное получается... laf

Помните какой скандал был несколько лет назад, когда в одном из банков спермы ночной сторож подменил кучу доз на свою? Начали рождаться негритята laf

Marishka
27.02.2010, 00:36
Ты слово потомство легко поменяла на правительство? Легко у тебя получается словами разбрасываться.
ну я не думаю, что вся Америка делает детей через пробирку...читай внимательней о чем я вообще и не вали с больной головы на здоровую... ;)

Bashlyk
27.02.2010, 00:37
ну я не думаю, что вся Америка делает детей через пробирку...читай внимательней о чем я вообще и не вали с больной головы на здоровую... ;)
Вообше какая связь между Америкой и детьми из пробирки? Обясни пожалуйста.

Astra
27.02.2010, 00:40
Марина, специально для тебя позволь перефразироваться, что речь идёт не о том как размножается человечество, а о том каким образом исчезают художественные и умственные таланты из генома человечества?
md

Да самым простым!!! Не дали носителю художественного таланта, а дали носителю большого кошелька или алебарды... Я имею в виду не дали потомством обзавестись laf

Bashlyk
27.02.2010, 00:42
Да самым простым!!! Не дали носителю художественного таланта, а дали носителю большого кошелька или алебарды... Я имею в виду не дали потомством обзавестись laf
Так вроде и не запрещают. Взял да и обзавелся.

Astra
27.02.2010, 01:03
Так вроде и не запрещают. Взял да и обзавелся.

Нет... В масштабах человечества носители интеллекта и художественных талантов хуже передают свои гены, чем тупые быдловатые субъекты...

kamasutrist
27.02.2010, 05:11
Нет... В масштабах человечества носители интеллекта и художественных талантов хуже передают свои гены, чем тупые быдловатые субъекты...

Это Ваша точка зрения или Вы опираетесь на научные исследования?
******

Astra
27.02.2010, 09:18
Это Ваша точка зрения или Вы опираетесь на научные исследования?
******

Это общеизвестная точка зрения... Человечество неуклонно глупеет, так как ему все меньше приходится использовать мозги... Кое-где дети в школу в памперсах ходят и не знают таблицу умножения, так как у них есть калькуляторы... laf

kamasutrist
27.02.2010, 09:44
Это общеизвестная точка зрения... Человечество неуклонно глупеет, так как ему все меньше приходится использовать мозги... Кое-где дети в школу в памперсах ходят и не знают таблицу умножения, так как у них есть калькуляторы... laf

Значит коэффициент деградирования IQ современного человечества напрямую связан с этим? Вопрос довольно-таки спорный, помоему генетики до сих пор не исследовали сферу развития/деградирования интеллекта.

Astra
27.02.2010, 09:52
Значит коэффициент деградирования IQ современного человечества напрямую связан с этим? Вопрос довольно-таки спорный, помоему генетики до сих пор не исследовали сферу развития/деградирования интеллекта.

А генетики эти вопросы и не изучают... Есть совсем другая наука... А какая именно - не скажу, помучайтесь, погадайте... laf

kamasutrist
27.02.2010, 10:24
Вот и Я думаю в чём тут подвох? Эволюция человечества неуклонно деградирует а генетики тут не причём. ******

Nameoff
27.02.2010, 10:32
Это общеизвестная точка зрения... Человечество неуклонно глупеет, так как ему все меньше приходится использовать мозги... Кое-где дети в школу в памперсах ходят и не знают таблицу умножения, так как у них есть калькуляторы... laf


интересно, интересно... общеизвестная... и кого вы пытаетесь убедить таким словом******... по вашему дети были умнее в средние века...
вообще-то объем информации получаемый современным человеком, миллионы раз больше чем был даже 100 лет назад, а вы берете в пример всю историю человечества...
какая жалость.. люди пользуются калькуляторами... зато это позволяет им выполнять работу в тясячи раз быстрее.. и больше... думаете от этого они тоже тупеют******

а аргументы... кое где... кое кто... это ... сами знаете что... всегда были и глупые и умные... а "общеизвестная точка зрения" не больше чем очередная паника наряду с 2012 и глобальным потеплением

Astra
27.02.2010, 12:30
интересно, интересно... общеизвестная... и кого вы пытаетесь убедить таким словом******... по вашему дети были умнее в средние века...
вообще-то объем информации получаемый современным человеком, миллионы раз больше чем был даже 100 лет назад, а вы берете в пример всю историю человечества...
какая жалость.. люди пользуются калькуляторами... зато это позволяет им выполнять работу в тясячи раз быстрее.. и больше... думаете от этого они тоже тупеют******

а аргументы... кое где... кое кто... это ... сами знаете что... всегда были и глупые и умные... а "общеизвестная точка зрения" не больше чем очередная паника наряду с 2012 и глобальным потеплением

Да, дети были умнее в средние века, именно так. Средневековый ребенок мог выжить даже в одиночку в незнакомой среде, а современное дитя в памперсах и с калькулятором гораздо глупее и беззащитнее... Кстати, объем информации никак не взаимосвязан с умственными способностями, иначе самыми умными были бы телеманы, которые сутками смотрят все ТВ программы подряд и получают массу новой информации без всякого переваривания и осмысления... Да, люди научились пользоваться калькуляторами, но многие из них без калькулятора неспособны умножить 12 на 13 или 56 на 7. Вам сколько времени понадобилось на эти операции? Или Вы даже и пытаться не стали? laf

Astra
27.02.2010, 12:39
Вот и Я думаю в чём тут подвох? Эволюция человечества неуклонно деградирует а генетики тут не причём. ******

Как может деградировать эволюция? Не сочтите за придирку, но это как раз тот случай, когда люди используют слова, не совсем понимая их смысл...

Marishka
27.02.2010, 13:43
про детей, пользующиеся калькуляторами было сказано...а не о взрослых людях...как то не внимательно читают, потом начинают придераться... md

что касается равенства полов...смотря в чем...если на работе, где не зависимо от пола выполняется одинаковый объем работы, в одинаковых условиях труда и с одинаковыми обязанностями и полномочиями, то мужчина, только потому ,что он кормилец семьи и хозяин в доме - не может получать больше з/п, чем женщина, должно быть равенство! laf

Nameoff
27.02.2010, 14:02
Да, дети были умнее в средние века, именно так. Средневековый ребенок мог выжить даже в одиночку в незнакомой среде, а современное дитя в памперсах и с калькулятором гораздо глупее и беззащитнее... Кстати, объем информации никак не взаимосвязан с умственными способностями, иначе самыми умными были бы телеманы, которые сутками смотрят все ТВ программы подряд и получают массу новой информации без всякого переваривания и осмысления... Да, люди научились пользоваться калькуляторами, но многие из них без калькулятора неспособны умножить 12 на 13 или 56 на 7. Вам сколько времени понадобилось на эти операции? Или Вы даже и пытаться не стали? laf


в средние века дети были умнее... это наверно вам звезды подсказали... или желтая статья из интренета... а вот и опять.... пустые утверждения... астра, браво...

Soul
27.02.2010, 14:23
Да, дети были умнее в средние века, именно так. Средневековый ребенок мог выжить даже в одиночку в незнакомой среде, а современное дитя в памперсах и с калькулятором гораздо глупее и беззащитнее... laf

Выжить в незнакомой среде им позволял не ум, а опыт выживания, инстинкты.

Astra
27.02.2010, 14:34
в средние века дети были умнее... это наверно вам звезды подсказали... или желтая статья из интренета... а вот и опять.... пустые утверждения... астра, браво...

Я понимаю, что для Вас никто не указ кроме сослуживцев в индийском офисе... laf

Astra
27.02.2010, 14:36
Выжить в незнакомой среде им позволял не ум, а опыт выживания, инстинкты.

Опыт выживания и истинкты? Тогда дайте мне свое определение "ума". Посмотрим насколько он зависит от опыта и инстинктов laf

Soul
27.02.2010, 15:31
Ум, характеристика способности мышления и понимания.

Инстинкт
(от лат. instinctus — побуждение), совокупность врождённых сложных реакций (актов поведения) организма, возникающих, как правило, почти в неизменной форме в ответ на внешние или внутренние раздражения. Механизм И., согласно И. П. Павлову, — безусловнорефлекторный, поэтому понятия И. и безусловный рефлекс он считал идентичными. Обычно И. называют только сложные безусловные рефлексы (пищевой, оборонительный, половой и др.), в отличие от простых безусловных рефлексов (мигание, чихание, кашель и т. п.). Можно выделить следующие главнейшие И.: пищевой, проявляющийся в виде пищедобывания, захвата пищи, накопления её запасов и т. п.; оборонительный, состоящий как из пассивнооборонительных реакций (убегание, "замирание", "затаивание"), так и активной защиты при помощи зубов, когтей, и т. п.; половой, обогреве друг друга в холодное время года, в общей заботе о потомстве и т. п.
И. человека в значительной мере подчинены его сознательной деятельности, формирующейся в процессе воспитания. Однако воспитание, в свою очередь, помимо социально-исторических оснований, опирается на биологический фундамент в виде главнейших И., которые созревают в различные периоды эмбриональной и постэмбриональной жизни. Уже в утробном периоде отдельные структуры нервной системы зародыша созревают быстрее других, обеспечивая тем самым готовность новорождённого организма к выживанию в специфических для него условиях существования.

Nameoff
27.02.2010, 15:39
Я понимаю, что для Вас никто не указ кроме сослуживцев в индийском офисе... laf


очень мило, это наверно своебразный астрологический юмор laf не обижайтесь, я любя!!!

Astra
27.02.2010, 16:28
Ум, характеристика способности мышления и понимания.

Инстинкт
(от лат. instinctus — побуждение), совокупность врождённых сложных реакций (актов поведения) организма, возникающих, как правило, почти в неизменной форме в ответ на внешние или внутренние раздражения. Механизм И., согласно И. П. Павлову, — безусловнорефлекторный, поэтому понятия И. и безусловный рефлекс он считал идентичными. Обычно И. называют только сложные безусловные рефлексы (пищевой, оборонительный, половой и др.), в отличие от простых безусловных рефлексов (мигание, чихание, кашель и т. п.). Можно выделить следующие главнейшие И.: пищевой, проявляющийся в виде пищедобывания, захвата пищи, накопления её запасов и т. п.; оборонительный, состоящий как из пассивнооборонительных реакций (убегание, "замирание", "затаивание"), так и активной защиты при помощи зубов, когтей, и т. п.; половой, обогреве друг друга в холодное время года, в общей заботе о потомстве и т. п.
И. человека в значительной мере подчинены его сознательной деятельности, формирующейся в процессе воспитания. Однако воспитание, в свою очередь, помимо социально-исторических оснований, опирается на биологический фундамент в виде главнейших И., которые созревают в различные периоды эмбриональной и постэмбриональной жизни. Уже в утробном периоде отдельные структуры нервной системы зародыша созревают быстрее других, обеспечивая тем самым готовность новорождённого организма к выживанию в специфических для него условиях существования.


Если я правильно понимаю своим умом, Вы полностью согласны с приводимыми определениями? Тогда осталось уточнить, что именно нужно новорожденному организму для выживания в специфических для него условиях кроме маминой сиси и умения крепко держаться за ее подол. Ах, определенные "характеристики мышления и понимания"...А теперь сравните специфические условия современного ребенка и средневекового... Кому требовалось больше мышления и понимания для выживания? То-то и оно... Со времен кроманьонцев человеческий мозг совершенно не эволюционировал, а вот условия проживания стали тепличными и многие участки мозга деградируют за ненадобностью... Не нужна мгновенная реакция при нападении хищника, не нужен острый слух и зрение, не нужна способность добывать себе пищу своими руками... Поэтому "мышление и понимание" у многих особей просто-напросто жиром заплыли...

kamasutrist
27.02.2010, 20:15
Как может деградировать эволюция? Не сочтите за придирку, но это как раз тот случай, когда люди используют слова, не совсем понимая их смысл...

ну если человечество неуклонно глупеет (исходя из Ваших слов), это уже деградация... mus

Bashlyk
27.02.2010, 20:50
Astra, то есть по вашему человечество со времен средних веков деградировало?

Astra
27.02.2010, 20:53
ну если человечество неуклонно глупеет (исходя из Ваших слов), это уже деградация... mus

Деградирует-то деградирует, только не эволюция, а само человечество... Не выкручивайтесь... laf

Bashlyk
27.02.2010, 20:55
Деградирует-то деградирует, только не эволюция, а само человечество... Не выкручивайтесь... laf
Интересненько... а технический прогресс он с неба упал?

kamasutrist
27.02.2010, 20:57
деградация генетического кода (генофонда) человечества ?

Astra
27.02.2010, 21:21
Интересненько... а технический прогресс он с неба упал?

За технический прогресс отвечает один процент человечества... Все остальные - потребители...

Astra
27.02.2010, 21:22
деградация генетического кода (генофонда) человечества ?

Нет. Мутации бывают разные.

kamasutrist
27.02.2010, 21:49
в пору открыть новую тему и переместиться туда, что-то далеко мы ушли от главного вопроса... mus

Bashlyk
27.02.2010, 21:55
За технический прогресс отвечает один процент человечества... Все остальные - потребители...
То есть прогресс есть, но человечество деградирует?

Astra
27.02.2010, 22:56
То есть прогресс есть, но человечество деградирует?

Деградирует в массе своей именно в связи с научно-техническим прогрессом... Многие навыки и умения, необходимые раньше для выживания, больше не требуются... Поэтому участки мозга, ответственные за них, начинают "слабеть"... Кроме того, сейчас выживают при помощи медицины и даже дают потомство умственно и физически ущербные люди... Это не улучшает гены...

kamasutrist
27.02.2010, 23:33
От того, что много веков подряд некие индивидуумы хапали власть, бабло и наложниц (гаремы), человечество в целом вроде бы не тупело, рабы и крепостные размножались, рождались Ломоносовы, Хайамы и Эйнштейны.

Bashlyk
28.02.2010, 01:35
Деградирует в массе своей именно в связи с научно-техническим прогрессом... Многие навыки и умения, необходимые раньше для выживания, больше не требуются... Поэтому участки мозга, ответственные за них, начинают "слабеть"... Кроме того, сейчас выживают при помощи медицины и даже дают потомство умственно и физически ущербные люди... Это не улучшает гены...
Да ну бросте Вы. Ети навыки просто напросто не нужны. Тем более что они не определяют уровень прогресса или регресса.
Живут люди больше как раз таки благодаря человеческому прогрессу так как знают больше о человеческом организме, новым исследованиям итд.

kamasutrist
28.02.2010, 03:05
Нет, меня большего всего волнует тот факт, что естественный отбор абсолютно бессилен по отношению к личностям хапающим власть, деньги, баб, также как к детям пользующиеся калькуляторами... человечество в итоге придёт к массовому отупению.
md

Nameoff
28.02.2010, 08:53
Деградирует в массе своей именно в связи с научно-техническим прогрессом... Многие навыки и умения, необходимые раньше для выживания, больше не требуются... Поэтому участки мозга, ответственные за них, начинают "слабеть"... Кроме того, сейчас выживают при помощи медицины и даже дают потомство умственно и физически ущербные люди... Это не улучшает гены...

ущербные люди... мда уж... думаю я теперь знаю какого склада ума люди придумывали Евгенику, нацизм и тд... может вы предлагаете сбрасывать слабых детей в пропасть, умственно отсталых усыплять, а то вдруг они свои гены к вашей нормальной примешают...

Astra
28.02.2010, 09:31
ущербные люди... мда уж... думаю я теперь знаю какого склада ума люди придумывали Евгенику, нацизм и тд... может вы предлагаете сбрасывать слабых детей в пропасть, умственно отсталых усыплять, а то вдруг они свои гены к вашей нормальной примешают...

Ну и какого же ума люди придумывали евгенику? Полагаю Вы слышали только о "негативной" евгенике. А была еще и "позитивная". Действительно, сторонники первого типа евгеники приняли в США законы о принудительной стерилизации. Насильно стерилизовали свыше 100 тыс. человек, в том числе много негров. В большинстве штатов стерилизации подлежали психически ненормальные, умственно отсталые, осужденные за половые преступления; в некоторых, кроме того, - хронические алкоголики, эпилептики, проститутки, бродяги...
Зато благодаря сторонникам "позитивной" евгеники были основаны банки спермы, так как сам Мёллер осуждал "негативную" евгенику и предлагал не уничтожать худших, а множить лучших...
К сожалению, в наши дни евгеника стала чуть ли не синонимом нацизма...

Astra
28.02.2010, 09:37
Нет, меня большего всего волнует тот факт, что естественный отбор абсолютно бессилен по отношению к личностям хапающим власть, деньги, баб, также как к детям пользующиеся калькуляторами... человечество в итоге придёт к массовому отупению.
md


На эту тему американцы уже фильмы снимают... Видела я какую-то комедию, где герои попадают в будущее и оказываются среди массы "альтернативно одаренных"... Потому что пока умные делали карьеру и двигали научно-технический прогресс, тупицы занимались любимым делом - то есть размножались laf

Nameoff
28.02.2010, 10:31
Ну и какого же ума люди придумывали евгенику? Полагаю Вы слышали только о "негативной" евгенике. А была еще и "позитивная". Действительно, сторонники первого типа евгеники приняли в США законы о принудительной стерилизации. Насильно стерилизовали свыше 100 тыс. человек, в том числе много негров. В большинстве штатов стерилизации подлежали психически ненормальные, умственно отсталые, осужденные за половые преступления; в некоторых, кроме того, - хронические алкоголики, эпилептики, проститутки, бродяги...
Зато благодаря сторонникам "позитивной" евгеники были основаны банки спермы, так как сам Мёллер осуждал "негативную" евгенику и предлагал не уничтожать худших, а множить лучших...
К сожалению, в наши дни евгеника стала чуть ли не синонимом нацизма...


к сожалению евгеника это тоже разделение людей на хороших и плохих... а судьи кто****** так что ничем не лучше нацизма...

и если вы не поняли, то я обратил ваше внимание на манеру ваших высказиваний... а именно про ущербных людей... любой квалифицированный психолог проведя контентный анализ ваших сообщений наверно сделал бы немало интересных выводов... good

Astra
28.02.2010, 14:25
к сожалению евгеника это тоже разделение людей на хороших и плохих... а судьи кто****** так что ничем не лучше нацизма...

и если вы не поняли, то я обратил ваше внимание на манеру ваших высказиваний... а именно про ущербных людей... любой квалифицированный психолог проведя контентный анализ ваших сообщений наверно сделал бы немало интересных выводов... good

К сожалению, разделение людей по умственным и физическим характеристикам - вещь объективная... Часть из них ущербны, при всей нашей политкорректности... Их можно назвать каким-нибудь красивым словом вроде "альтернативно одаренных" - суть от этого не изменится...
Кстати, анализ Ваших постов дал мне уже много интересных сведений о вашем менталитете и характере... Но выводы придержу при себе... laf

Nameoff
28.02.2010, 14:52
К сожалению, разделение людей по умственным и физическим характеристикам - вещь объективная... Часть из них ущербны, при всей нашей политкорректности... Их можно назвать каким-нибудь красивым словом вроде "альтернативно одаренных" - суть от этого не изменится...
Кстати, анализ Ваших постов дал мне уже много интересных сведений о вашем менталитете и характере... Но выводы придержу при себе... laf


ну вот и оно... слова почти мизантропа...
а кто и как решает степень тупости или ущербности****** уже давно известно о разных видах интеллекта, и что в общем понятии этого слова, люди путают всего лишь с одним или двумя, которые отражают логику и аналитические способности, но это не говорит о других способностях...
кстати я тоже сдежусь от того на каком уровне по моему мнению у вас подвид называемый социальным интеллектом )))

Astra
28.02.2010, 15:32
ну вот и оно... слова почти мизантропа...
а кто и как решает степень тупости или ущербности****** уже давно известно о разных видах интеллекта, и что в общем понятии этого слова, люди путают всего лишь с одним или двумя, которые отражают логику и аналитические способности, но это не говорит о других способностях...
кстати я тоже сдежусь от того на каком уровне по моему мнению у вас подвид называемый социальным интеллектом )))

Не будем ходить вокруг да около и говорить о "разных видах интеллекта". Признаем честно, что в медицине есть такие понятия как "врожденное уродство", "врожденные заболевания", "умственная отсталость", "болезнь Дауна", "наследственная шизофрения", "наследственный алкоголизм" и множество других, которые позволяют отделить норму от патологии... Вас послушать, так и маньяка -каннибала можно объявить носителем "другого вида интеллекта" ... Регулярно поднимается вопрос о необходимости стерилизации матерей-алкоголичек, которые плодят дебилов с врожденными асоциальными наклонностями и не заботятся о них... И регулярно это требование отклоняется из гуманных побуждений... Именно поэтому качество населения некоторых стран неуклонно снижается... Когда дойдет до критической отметки, евгеника все равно пойдет в ход.

Nameoff
28.02.2010, 17:39
такссс...
сомневаюсь, что даже бы Вы родились если бы евгеника появилась сотни лет назад и "пошла в ход"....наследственные врожденные болезни по вашему это характеристика какого-то отдельного сорта людей****** они могут проявится у любого... алкоголиками становятся... глухонемые имеют здоровых детей, ребенок маньяка каннибала не будет таким же как папка, мать алкоголичка может одуматься... но дай вам волю... ну вы поняли )))

вспоминается популярная загадка из инета

Два этических вопроса.
1). Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт? Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
Краткие характеристики кандидатов:
а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, в супружеских изменах не замечен.
Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Фрэнклин Д. Рузвельт
б) Уинстон Черчилль
в) Адольф Гитлер

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос.
Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.

страшно подумать куда бы привели узколобые Жени (от Евгеники)

"качество населения некоторых стран неуклонно снижается"... я понял.... выход это естественный отбор... пусть выживет сильнейший )))

побойтесь Бога ммм... Звездочку....

Soul
28.02.2010, 17:49
побойтесь Бога ммм... Звездочку...

lol good good good

Astra
28.02.2010, 21:20
такссс...
сомневаюсь, что даже бы Вы родились если бы евгеника появилась сотни лет назад и "пошла в ход"....наследственные врожденные болезни по вашему это характеристика какого-то отдельного сорта людей****** они могут проявится у любого... алкоголиками становятся... глухонемые имеют здоровых детей, ребенок маньяка каннибала не будет таким же как папка, мать алкоголичка может одуматься... но дай вам волю... ну вы поняли )))

вспоминается популярная загадка из инета

Два этических вопроса.
1). Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт? Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
Краткие характеристики кандидатов:
а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, в супружеских изменах не замечен.
Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Фрэнклин Д. Рузвельт
б) Уинстон Черчилль
в) Адольф Гитлер

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос.
Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.

страшно подумать куда бы привели узколобые Жени (от Евгеники)

"качество населения некоторых стран неуклонно снижается"... я понял.... выход это естественный отбор... пусть выживет сильнейший )))

побойтесь Бога ммм... Звездочку....

Как хорошо знакомы и затрепаны все эти псевдо-либеральные аргументы... Лично я согласилась бы, чтобы Людвиг ван Бетховен вовсе не родился, чем мучились бы на земле двое слепых, трое глухих и один умственно отсталый ради его рождения... Кстати и сам Людвиг не миновал горькой чаши и в конце концов оглох... А не дали бы больной сифилисом мамаше рожать - и не было бы на земле восьми неполноценных мучеников, проживших тяжелую и безрадостную жизнь...Пусть бы мы не имели его симфоний, имели бы симфонии Моцарта или Гайдна...
Не считаю столь уж бесценными правителями Рузвельта и Черчилля - нашлась бы им замена, не связанная с политическими мошенниками и не страдающая алкоголизмом... Что касается Гитлера - то его трезвость, вегетарианство и здоровые гены никак не связаны с его делами... Не было бы первой мировой войны и последующих политических событий - рисовал бы он пейзажи и ничем не выделялся среди соседних бюргеров... В то же время криминология не отрицает наличия врожденных качеств, способствующих совершению преступлений... А уж тем более астрология laf

Astra
28.02.2010, 21:32
"качество населения некоторых стран неуклонно снижается"... я понял.... выход это естественный отбор... пусть выживет сильнейший )))

побойтесь Бога ммм... Звездочку....

Да Вы оказывается вообще не понимаете о чем спорите... Какой естественный отбор? Именно против естественного отбора и выступает евгеника! В нынешних условиях наибольшее потомство оставляют не умные и художественно одаренные мужчины, а
- богатые
- сексуально озабоченные
- криминально связанные
Вот они и победят в естественном, неевгеническом отборе.
Кстати, Ваши регулярные воззвания к Богу звучат очень двусмысленно. Получается, что Ваш личный Бог желает населить землю калеками, умственно отсталыми, врожденными алкоголиками и сифилитиками, физическими уродами и т.д. А как же "созданы по образу и подобию Божьему"? Может Вы тут вещаете от имени вечного оппонента Создателя, который как раз ведает всеми болезнями и несчастьями человечества? Опомнитесь! laf

Astra
28.02.2010, 21:36
lol good good good

Какой Вы смешливый... А ведь если вдумаетесь хорошенько, к чему призывает Нэймофф, поймете, что именно он сторонник некого ангела, который традиционно обозначался звездным именем Люцифер, а вовсе не Бога... laf

Nameoff
28.02.2010, 21:45
Как хорошо знакомы и затрепаны все эти псевдо-либеральные аргументы... Лично я согласилась бы, чтобы Людвиг ван Бетховен вовсе не родился, чем мучились бы на земле двое слепых, трое глухих и один умственно отсталый ради его рождения... Кстати и сам Людвиг не миновал горькой чаши и в конце концов оглох... А не дали бы больной сифилисом мамаше рожать - и не было бы на земле восьми неполноценных мучеников, проживших тяжелую и безрадостную жизнь...Пусть бы мы не имели его симфоний, имели бы симфонии Моцарта или Гайдна...
Не считаю столь уж бесценными правителями Рузвельта и Черчилля - нашлась бы им замена, не связанная с политическими мошенниками и не страдающая алкоголизмом... Что касается Гитлера - то его трезвость, вегетарианство и здоровые гены никак не связаны с его делами... Не было бы первой мировой войны и последующих политических событий - рисовал бы он пейзажи и ничем не выделялся среди соседних бюргеров... В то же время криминология не отрицает наличия врожденных качеств, способствующих совершению преступлений... А уж тем более астрология laf


я так и думал...Вы становитесь предсказуемой ... чтобы не соглашаться вы убили Бетховена... человека, который будучи глухим написал симфонии гораздо красивее чем он писал со здоровым слухом... его 9 симфония просто переворачивает все во мне... а вы его взяли и убили...

и конечно существуют врожденные качества... как темперамент и характер... другое дело, что передаются ли они или нет...

а может вы как Ломброзо будете делить людей на классы убийц проституток, воров по их физиологическим данным******

Nameoff
28.02.2010, 21:46
Какой Вы смешливый... А ведь если вдумаетесь хорошенько, к чему призывает Нэймофф, поймете, что именно он сторонник некого ангела, который традиционно обозначался звездным именем Люцифер, а вовсе не Бога... laf


ХАХАХАХАХАХХАХА.... о да... просто гениально!!!!

Nameoff
28.02.2010, 21:52
Да Вы оказывается вообще не понимаете о чем спорите... Какой естественный отбор? Именно против естественного отбора и выступает евгеника! В нынешних условиях наибольшее потомство оставляют не умные и художественно одаренные мужчины, а
- богатые
- сексуально озабоченные
- криминально связанные
Вот они и победят в естественном, неевгеническом отборе.
Кстати, Ваши регулярные воззвания к Богу звучат очень двусмысленно. Получается, что Ваш личный Бог желает населить землю калеками, умственно отсталыми, врожденными алкоголиками и сифилитиками, физическими уродами и т.д. А как же "созданы по образу и подобию Божьему"? Может Вы тут вещаете от имени вечного оппонента Создателя, который как раз ведает всеми болезнями и несчастьями человечества? Опомнитесь! laf


Астра, я рад, что Бог вас создал здоровой, но право жить, иметь детей, и быть на равне с остальными имеет право каждый на этой земле... не дай вам Бог, когда нибудь осознать это на собственном примере

Astra
28.02.2010, 22:01
я так и думал...Вы становитесь предсказуемой ... чтобы не соглашаться вы убили Бетховена... человека, который будучи глухим написал симфонии гораздо красивее чем он писал со здоровым слухом... его 9 симфония просто переворачивает все во мне... а вы его взяли и убили...

и конечно существуют врожденные качества... как темперамент и характер... другое дело, что передаются ли они или нет...

а может вы как Ломброзо будете делить людей на классы убийц проституток, воров по их физиологическим данным******

Да я и не сомневалась, что ради того, чтобы наслаждаться симфониями Бетховена Вы бы обрекли на страдания его слепых, глухих и умственно неполноценных родственников...То есть думаете Вы только о своем удовольствии от 9 симфонии, а не том, что испытывал тяжело больной композитор... А его никто не спрашивал хочет ли он родиться на свет от матери-сифилитички и мучаться всю жизнь... Кстати, он - редчайшее исключение, большинство детей таких матерей - отнюдь не бетховены...
Теория Ломброзо отвергнута современной криминологией, но врожденные качества все-таки передаются... И сын алкоголика имеет гораздо больше шансов спиться, чем сын трезвенника... А дочь сексуально невоздержанной проститутки вполне может пойти по стопам матери в силу врожденного темперамента... Какую еще категорию граждан Вам хочется взять под свою защиту? Сына Чикатило и иже с ним?

Astra
28.02.2010, 22:07
Астра, я рад, что Бог вас создал здоровой, но право жить, иметь детей, и быть на равне с остальными имеет право каждый на этой земле... не дай вам Бог, когда нибудь осознать это на собственном примере

У Вас слово Бог с языка не сходит... Не похожи Вы на истинно верующего... Так как его имя нельзя поминать всуе...
Неправы Вы и насчет того, что КАЖДЫЙ НАРАВНЕ с остальными имеет право иметь детей... Психически больных людей постоянно стерилизуют... Нужно распространить принудительную стерилизацию и на асоциальных типов вроде алкоголиков, наркоманов, рецидивистов...

Marishka
28.02.2010, 22:43
в настоящее время технологического медицинского прогресса, используя специальные оборудования, врачи уже в утробе матери на определенном этапе развития зародыша, могут определить дефекты его физического развития, а так же некоторые страшные болезни, такие как Дауна, забыла как называется болезнь, это когда жидкость в голове скапливается и она увеличивается в размере, дети как головастики рождаются, по мимо этого физического ужаса, у них еще и психическое отклонение бывает (Водянка кажется) ...так уже родителей об этом заранее оповещают и спрашивают их решение на дальнейшее развитие их ребенка, в смысле, что с ним делать...конечно, не дай Бог, никому из присутствующих здесь оказаться в подобной ситуации! ...родители становятся перед выбором рожать и мучатся самим и мучить ребенка тоже...или же удалить(убить) еще не родившимся...очень трудный выбор и по статистики Западных Стран, например, в основном родители соглашаются на второй!

Soul
28.02.2010, 22:52
Какой Вы смешливый... А ведь если вдумаетесь хорошенько, к чему призывает Нэймофф, поймете, что именно он сторонник некого ангела, который традиционно обозначался звездным именем Люцифер, а вовсе не Бога... laf

Неймофф к чему-то призывает****** Астра, прочтите внимательно, то над чем я посмеялся... laf

Astra
28.02.2010, 23:40
Неймофф к чему-то призывает****** Астра, прочтите внимательно, то над чем я посмеялся... laf

И над чем же?

Soul
01.03.2010, 00:06
Если Вы не поняли над чем, то и объяснять не имеет смысла. Не поймёте...

Nameoff
01.03.2010, 07:13
Да Вы оказывается вообще не понимаете о чем спорите... Какой естественный отбор? Именно против естественного отбора и выступает евгеника! В нынешних условиях наибольшее потомство оставляют не умные и художественно одаренные мужчины, а
- богатые
- сексуально озабоченные
- криминально связанные
Вот они и победят в естественном, неевгеническом отборе.
Кстати, Ваши регулярные воззвания к Богу звучат очень двусмысленно. Получается, что Ваш личный Бог желает населить землю калеками, умственно отсталыми, врожденными алкоголиками и сифилитиками, физическими уродами и т.д. А как же "созданы по образу и подобию Божьему"? Может Вы тут вещаете от имени вечного оппонента Создателя, который как раз ведает всеми болезнями и несчастьями человечества? Опомнитесь! laf


Вы уж определитесь Астра... а то вы уже пустились во все тяжкие лишь бы просто опровергать все и вся...
в начале вроде вы говорили о навыках выживания...теперь вам подавай великие умы и гениев исскуства... папуасы на новой гвинее обладают исключетльными навыками выживания... но что они до сих пор живут первобытных условиях говорит об их уме...
люди науки и люди исскуства это абсолютно разные категории ума... люди искусства для вас показались бы имбицильно тупыми... а ученым плевать на искусство... начиная о различиях активности полушарий мозга, которые отвечают за разные функции... заканчивая тем что и умные и люди искусства, если вы вспомните в своем большинстве и составляют слабые, недоразвитые физически представители человечества... от гения до сумашествия один шажок.. Ницше закончил в психушке... не зря так развита тема гениальность и сумашествие одно и тоже...

другой пример я возьму из жизни... в кыргызстане есть человек, который родился с дцп, и поэтому почти не мог пользоваться руками... он приспособил ноги, и сейчас зарабатывает тем, что в подземных переходах рисует КАРТИНЫ... учитывая, что он делает это ногами и корчась и трясясь в судорогах дцп, картины у него просто волшебные... и по какому признаку его стерилозовать Астра...

это вы мне сказали одумайтесь******

Nameoff
01.03.2010, 07:15
и я уже не говорю о ваших аргументах... сексуально озабоченные проститки... ))) очень мило... по вашему в эту профессию идут такие****** Астра, вы уже смешны...

Astra
01.03.2010, 11:54
Вы меня извините, но я больше дискуссию поддерживать не имею желания... Вы вообще не понимаете, что именно я имею в виду... Наверное Вам следует немного ознакомиться с предметом дискуссии, то есть теорией позитивной евгеники, а потом излагать свое видение предмета...

Nameoff
01.03.2010, 13:20
Вы меня извините, но я больше дискуссию поддерживать не имею желания... Вы вообще не понимаете, что именно я имею в виду... Наверное Вам следует немного ознакомиться с предметом дискуссии, то есть теорией позитивной евгеники, а потом излагать свое видение предмета...


gr

Nameoff
01.03.2010, 13:35
Вы меня извините, но я больше дискуссию поддерживать не имею желания... Вы вообще не понимаете, что именно я имею в виду... Наверное Вам следует немного ознакомиться с предметом дискуссии, то есть теорией позитивной евгеники, а потом излагать свое видение предмета...


если речь идет о ПОЗИТИВНОЙ евгенике... что же вы всех пытаетесь стерилизовать****** ну ладно, меня тоже уже давно утомило указание просчетов в ваших ответах... имею честь crt

Astra
01.03.2010, 15:50
если речь идет о ПОЗИТИВНОЙ евгенике... что же вы всех пытаетесь стерилизовать****** ну ладно, меня тоже уже давно утомило указание просчетов в ваших ответах... имею честь crt

Процитируйте мое высказывание, где я предлагала стерилизовать ВСЕХ. Не можете? Тогда лучше помолчать, если нечего сказать по существу.

Nameoff
01.03.2010, 16:19
lol молчу молчу lol

Gara Abdulla
01.03.2010, 16:38
....а череп штангенциркулем тута нихто не желает****** crt

Astra
01.03.2010, 16:58
....а череп штангенциркулем тута нихто не желает****** crt

Это уже не евгеника - это расология.

Gara Abdulla
01.03.2010, 19:30
... гитлер, об стену его 100 раз, тоже с евгеники начинал....ну и/или прикрывался в начале "пути"... scr

Bashlyk
01.03.2010, 19:32
laf

kamasutrist
02.03.2010, 10:39
а этот отец плевать хотел на какую-либо Евгенику...

Father and Son Complete Marathon (Read Description First) (http://www.youtube.com/watch?v=OBjR1-0GVkI#normal)

Astra
02.03.2010, 10:58
... гитлер, об стену его 100 раз, тоже с евгеники начинал....ну и/или прикрывался в начале "пути"... scr


Он еще и живописью увлекался... Надо и ее объявить фашистским атрибутом laf

Gara Abdulla
02.03.2010, 11:00
Он еще и живописью увлекался... Надо и ее объявить фашистским атрибутом laf

...ну , Сталин, духовную семинарию окончил................ blus

Astra
02.03.2010, 11:50
...ну , Сталин, духовную семинарию окончил................ blus

О том и речь... Евгеника сама по себе никак не может быть плоха, также как и расология... Плохи люди, которые начинают использовать ее для своих негуманных целей...