PDA

Просмотр полной версии : Анонимность онлайн



Geeka
20.03.2013, 01:51
Виртуальное общение мало отличается от реального, разница лишь в том, что общаясь онлайн мы не можем дотронуться друг до друга, хотя и это возможно, если общаться с человеком искренне и на одной волне, можно дотрагиваться до его души.
Поначалу мы стараемся сохранить свою анонимность, но потом получается так, что люди из Интернета, с которыми мы находим общий язык, знают о нас все, как и мы о них - настоящие имена, адреса, телефоны, место работы и многое другое, что относится к личным данным. Все как в жизни.
Мы с моей подружкой (с которой познакомилисъь на одном форуме) смеемся, что оказывается тырнет может запросто привести не только к долгим и интересным разговорам за бутылкой вина , но и к просыпанию в одной постеле и под одним одеялом *grum*

Заметила что есть люди, которые маскируются во что бы то ни стало, а вы, пытаетесь ли вы сохранить полную анонимность общаясь в Интерете в целом на форумах в частности?

Geeka
20.03.2013, 15:57
Алё************

Gara Abdulla
20.03.2013, 15:58
Кисо ку-ку X.Morzhov

nemo13
20.03.2013, 16:03
а вы, пытаетесь ли вы сохранить полную анонимность общаясь в Интерете в целом на форумах в частности? предпочитаю анонимность. Но если встречаю близких по духу людей, то с удовольствием общаюсь и за пределами инета или форума :)

Geeka
20.03.2013, 16:03
Кисо ку-ку X.Morzhov

Что там кони делают? Иго-го вроде
_:|

Алтынка
20.03.2013, 16:09
Заметила что есть люди, которые маскируются во что бы то ни стало, а вы, пытаетесь ли вы сохранить полную анонимность общаясь в Интерете в целом на форумах в частности?
Гика, а что ты сама можешь сказать о тех людях с которыми ты тесно знакома, они скрывают что нибудь от общественности? Если какие нибудь тайны, которые не говорят под своим настоящим именем (ником)? А так же могут ли они теже самые тайны раскрыть уже под вымышленом именем (ником)? Я сейчас говорю о виртуальном мире.

Geeka
20.03.2013, 16:18
Гика, а что ты сама можешь сказать о тех людях с которыми ты тесно знакома, они скрывают что нибудь от общественности? Если какие нибудь тайны, которые не говорят под своим настоящим именем (ником)? А так же могут ли они теже самые тайны раскрыть уже под вымышленом именем (ником)? Я сейчас говорю о виртуальном мире.

Хм, интересный вопрос)) Все люди с которыми я сблизилась после знакомства онлайн, в Сети ведут себя очень анонимно. Но в итоге, после личного знакомства, срабатывает тот же механизм что и детском саду - мы узнаем о друзьях-приятелях очень и очень много. Но начинается ведь все в "песочнице", а продолжается уже за ее пределами.
Как сказала Нема, сближаются только с людьми близкими по духу, чем-то зацепившими душу. Мне повезло, мне встретились хорошие люди, их немного, их двое :)

П.С. я не раскрываюсь перед людьми быстро, "маска" снимается далеко не сразу

Алтынка, у тебя есть такие люди?

goovich
20.03.2013, 17:43
Вообще анонимность достаточно серьезная тема :). Я сигда и всем советовал никада не выкладывать личную инфу, место работы место жительства и тому подобное, исключения бывают с номерами телепунов. А в остальном надо быть предельно осторожным.
ИМХО Анонимность хорошая возможность объективно оценить человека, если понадобиться в прямой форме указать на его "залеты" и "промахи". Без всяких ми-ми-ми и дипломатичностей.

mimas.tm
20.03.2013, 18:04
goovich, ваша аватарка соответствует вашему высказыванию *banderlog**banderlog**banderlog*

Geeka
20.03.2013, 18:14
goovich, ваша аватарка соответствует вашему высказыванию *banderlog**banderlog**banderlog*


кстати да, аватара очень многое может сказать о человеке, его личности и настроении :)

KOMSOMOL
20.03.2013, 20:26
Вообще анонимность достаточно серьезная тема :). Я сигда и всем советовал никада не выкладывать личную инфу, место работы место жительства и тому подобное, исключения бывают с номерами телепунов. А в остальном надо быть предельно осторожным.
ИМХО Анонимность хорошая возможность объективно оценить человека, если понадобиться в прямой форме указать на его "залеты" и "промахи". Без всяких ми-ми-ми и дипломатичностей.

Во многом согласен..

Geeka
20.03.2013, 22:15
Покажи мне свою аватарку и я тебе скажу кто ты:
Нема - это роза на тонком стебле, колючек дофига, а на самом деле нежная и трогательная натура, фору многим мужикам даст в том, что касается логики _:|
Снежана и особенно ее нповпгпдняя аватара - сама нежность-снежность, что немного обманчиво, ироничная защитница паранджи, влюбленная в Ашхабад *banderlog* Но какой интеллект!
Кимлу - джентельмен в двухбортном пиджаке, философ, патриот
Марина - строптивая восточная женщина, палец в рот ей не клади
Алтынка - мечтательница *no-no*
Виталик... не знаю почему-то глядя на его аватару мне его фотка где он у слона стоит. Усы и слон.
Камасутра - эквелибрист штоб его
Даблю Мэ - загадочный иероглиф, вечный странник
Роза - обманчиво спокойная мадам
Мимас - творческая натура
Роза - женственная от кончиков волос до кончика ноготков
Рубик после одного его поста у меня ассоциируется с железной кроватью в студенческой общаге. А вообще спокойненький такой, но чувство юмора весьма натуралистичное *lol2*



что-то пришло в голову, что в средние века таких как я сжигали на костре gika

Алтынка
20.03.2013, 22:29
Хм, интересный вопрос)) Все люди с которыми я сблизилась после знакомства онлайн, в Сети ведут себя очень анонимно. Но в итоге, после личного знакомства, срабатывает тот же механизм что и детском саду - мы узнаем о друзьях-приятелях очень и очень много. Но начинается ведь все в "песочнице", а продолжается уже за ее пределами.
Как сказала Нема, сближаются только с людьми близкими по духу, чем-то зацепившими душу. Мне повезло, мне встретились хорошие люди, их немного, их двое :)

П.С. я не раскрываюсь перед людьми быстро, "маска" снимается далеко не сразу

Алтынка, у тебя есть такие люди?
Согласна, таких людей которые бы понимали с полуслова трудно найти.
А признай, общаясь все же с людьми, не зная их подноготную или даже зная, люди все равно проявляют свою сущность. И тут даже не важно применяют ли они анонимность или нет.

Да, есть такие люди, и тоже как у тебя двое их. Но сказать точно что по всем интересам и взглядам мы схожи не могу!!

Алтынка
20.03.2013, 22:32
Geeka, а ты что-то имеешь против мечтательниц, аа?)))*gav*

Geeka
20.03.2013, 22:35
Geeka, а ты что-то имеешь против мечтательниц, аа?)))*gav*


Ути пути какая кусачая *tetka*

nemo13
20.03.2013, 22:43
а почему роза 2 раза?:)

Geeka
21.03.2013, 00:44
а почему роза 2 раза?:)


ю да бест!!!
lav

goovich
22.03.2013, 17:50
кстати да, аватара очень многое может сказать о человеке, его личности и настроении
чусшщ....

tata
22.03.2013, 18:01
как и в реальной плоскости, в виртуальной - хочется казаться лучше/краше/умней, чем я есть на самом деле...

Geeka
23.03.2013, 00:09
как и в реальной плоскости, в виртуальной - хочется казаться лучше/краше/умней, чем я есть на самом деле...


Да, я Мэрелин Монро, у меня сиськи 5 размера, а Ай Кью Билла Гейтса, но когда я смотрю на себя в зеркало я все же вижу никакую брюнетку, без сисек и с Ай Кью ниже плинтуса. Как ни позиционируй, дерьмецо имеет тенденцию всплывать.

http://muha-ha.ru/site_media/img/1335786683.57.jpg

goovich
23.03.2013, 08:16
Да, я Мэрелин Монро, у меня сиськи 5 размера, а Ай Кью Билла Гейтса, но когда я смотрю на себя в зеркало я все же вижу никакую брюнетку, без сисек и с Ай Кью ниже плинтуса. Как ни позиционируй, дерьмецо имеет тенденцию всплывать.
казалось бы что тема про анонимность, а тут опять КОООООООООООООМПЛЕКСЫ

mimas.tm
23.03.2013, 09:41
... Анонимность хорошая возможность объективно оценить человека, если понадобиться в прямой форме указать на его "залеты" и "промахи". Без всяких ми-ми-ми и дипломатичностей.
Теперь я понимаю почему вы тут сыплете тонкими сентенциями и нападками почти на каждого - в жизни у вас делать это просто духу не хватает, раскомплексованный вы наш *banderlog*

goovich
23.03.2013, 09:52
Теперь я понимаю
Это ключевая фраза.
Другие варианты:
"Теперь мне стало ясно" "Вот теперь все стало ясно" и все в таком духе.
mimas.tm зачем вы такая предсказуемая, это же не модно, олдксульно и старпё.....

mimas.tm
23.03.2013, 10:02
Это ключевая фраза.
Другие варианты:
"Теперь мне стало ясно" "Вот теперь все стало ясно" и все в таком духе.
mimas.tm зачем вы такая предсказуемая, это же не модно, олдксульно и старпё.....
О да, вы себе не изменяете! *pooh*

goovich
23.03.2013, 10:03
вообще ни о чем, все же спасибо и на этом

Geeka
23.03.2013, 22:53
казалось бы что тема про анонимность, а тут опять КОООООООООООООМПЛЕКСЫ


У меня много комплексов и недостатков, я обычный человек. Что дальше?

tata
23.03.2013, 22:58
Да, я Мэрелин Монро, у меня сиськи 5 размера, а Ай Кью Билла Гейтса, но когда я смотрю на себя в зеркало я все же вижу никакую брюнетку, без сисек и с Ай Кью ниже плинтуса. Как ни позиционируй, дерьмецо имеет тенденцию всплывать.
никто не спорит, другое дело в пропорции - сколько это дерьма в тебе есть?
да и покажите мне кто без него...

goovich
24.03.2013, 00:14
У меня много комплексов и недостатков, я обычный человек. Что дальше?
не заводитесь, все будет хорошо.

WMinTM
30.03.2013, 14:42
у меня сиськи 5 размера
Так а чего раньше не сказала? *dance*

Marishka
30.03.2013, 14:55
Марина - строптивая восточная женщина, палец в рот ей не кладине строптивая, больше справедливая*gav*...первая никого не обижу, но если попытаются задеть меня, то получат такой же ответ, хотя не все, только те, которые на самом деле достойны внимания...с дураками не связываюсь, просто игнорируюgika...про палец в рот - все верно, пальцы во рту не приемлю, могу откусить по самые уши*pooh*...Восточная, но больше с европейским все таки, менталитетом, который очень раздражает радикальных восточных людей...*pooh*