PDA

Просмотр полной версии : Какую машину приобрести?



snake
19.03.2013, 06:55
Срочно требуется покупка первой машины для девушки. Опыта вождения нету. Бюджет на машину наличными 15000 $ ( Toyota Corolla 1-3 летку) или новая в кредит до 25000$ ( Sportage or IX35). Или 20000$, но покупка в 10 числах апреля.

Вопрос, что брать и любые советы для первой машины. Toyota проверенная машина годами ( но по ощущениям не особо желаемая машина) Hyundai i Kia очень красивый дизайн посадка высокая, но это же корейцы отзывы на форумах не особо радуют. В идеале хочется конечно немца, а лучше сразу же BMW X3:) Но увы пока не наш бюджет.

Chaika
19.03.2013, 11:10
Срочно требуется покупка первой машины для девушки. Опыта вождения нету. Бюджет на машину наличными 15000 $ ( Toyota Corolla 1-3 летку) или новая в кредит до 25000$ ( Sportage or IX35). Или 20000$, но покупка в 10 числах апреля.

Вопрос, что брать и любые советы для первой машины. Toyota проверенная машина годами ( но по ощущениям не особо желаемая машина) Hyundai i Kia очень красивый дизайн посадка высокая, но это же корейцы отзывы на форумах не особо радуют. В идеале хочется конечно немца, а лучше сразу же BMW X3:) Но увы пока не наш бюджет.


Для девушки в качестве первой машины - то что подешевле и габаритами поменьше, чтобы проблем на парковках не создавать. На дорогие не заморачивайтесь.... Дэу Матис - самое то*tetka*

stacker
19.03.2013, 12:08
snake, не влезайте в кредит, мне кажется невыгодные у нас условия (да и цена в салоне)
берите какую-нибудь "ликвидную" подержанную на что глаз ляжет (как вариант ессесно тойота,БМВ) пусть катает её, наберется опыта... а там временем подкопите ещё денег...
через год с большим "вах вах какая машина... бери девушка почти не ездила на ней..." *banderlog* продаете ничего не потеряв, докладываете и берёте нового корейца или что еще может понравится.

p.s. наверно щас рынок подержанных машин лихорадит, с введением 5ти летнего барьера. Может перетерпите до лета? мне кажется тогда будет не сезон на покупки авто и следовательно цена лучше *vic*

snake
19.03.2013, 22:02
Для девушки в качестве первой машины - то что подешевле и габаритами поменьше, чтобы проблем на парковках не создавать. На дорогие не заморачивайтесь.... Дэу Матис - самое то*tetka*
Вот спасибо ну тогда хотябы Гетз *tetka* она внутри достатчно широкая под 2 метра ребята умещаются

Geeka
19.03.2013, 22:16
Из собственного опыта: первая машина должна быть не дорогой и наипростейшей, НО вид должен быть женственный и презентабельный (чтобы перед подругами и знакомыми было не стыдно) gika

snake
19.03.2013, 22:17
snake,
через год с большим "вах вах какая машина... бери девушка почти не ездила на ней..." *banderlog* продаете ничего не потеряв, докладываете и берёте нового корейца или что еще может понравится.

p.s. наверно щас рынок подержанных машин лихорадит, с введением 5ти летнего барьера. Может перетерпите до лета? мне кажется тогда будет не сезон на покупки авто и следовательно цена лучше *vic*
Большое спасибо за ваш комментарий буду целиться на добрую Тойоту благо модельный ряд позволяет повыбирать. Немка в наш бюджет хорошего варианта врядли найдется (но надежда). Вопрос о приобретение машины очень остро встал, так как не можем найти адекватного водителя который может возить на работу и с работы по звонку. Мониторю цены что в США и Дубаи плюс минус на Туркменском рынке не большая разница учитывая доставку и время. Надеюсь что покупка будет удачной и обязательно отпишусь что в итоге мы приобрели.

Bashlyk
19.03.2013, 22:18
Фв жук

snake
19.03.2013, 22:21
Из собственного опыта: первая машина должна быть не дорогой и наипростейшей, НО вид должен быть женственный и презентабельный (чтобы перед подругами и знакомыми было не стыдно) gika

Большой спасибо, благо не стоит вопрос как мы будем выглядеть со стороны на этой машине бюджет позволяет выбрать более или менее "достойную". Вопрос стоял о безопасности двое детей, новая корейка или хорошая поддержанная.

snake
19.03.2013, 22:23
Фв жук Я бы с удовльствием на такой ездила, а как вам Fiat 500 где-нибудь на юге франции или италии :)

Geeka
19.03.2013, 22:30
Большой спасибо, благо не стоит вопрос как мы будем выглядеть со стороны на этой машине бюджет позволяет выбрать более или менее "достойную". Вопрос стоял о безопасности двое детей, новая корейка или хорошая поддержанная.

Вы какое время назад права получили?

snake
19.03.2013, 22:34
Вы какое время назад права получили?
Девушка получила права 10 лет назад (cама!!!), будет ездить только сейчас. Инструктора на первое время по умолчанию, ПДД знает

Geeka
19.03.2013, 22:35
Большой спасибо, благо не стоит вопрос как мы будем выглядеть со стороны на этой машине бюджет позволяет выбрать более или менее "достойную". Вопрос стоял о безопасности двое детей, новая корейка или хорошая поддержанная.


А в параллельной теме вы написали вот это, так что не совсем понятно, машина должна быть надежной и безопасной для перевозки детей или для айфона.
Ну и понятно, что стажа вождения нет, в первые годы вождения, скажем так, водитель/водительница склонны к авариям.


Благодаря сообщениям и советам остановились на доброй Тойоте ( 1.8 & 2.0) . Пусть девушка поучиться рулить-пудрить-инстаграмить по айфону одновременно. Автомат однозначно, а на механике зачем усложнять жизнь ( хотя ЗВЕРЬ-МОЩЬ!) Спасибо большое

Geeka
19.03.2013, 22:38
Девушка получила права 10 лет назад (cама!!!), будет ездить только сейчас. Инструктора на первое время по умолчанию, ПДД знает


Это означает, что как водить помнит, но не совсем умеет, но правила знает.

snake
19.03.2013, 22:56
Это означает, что как водить помнит, но не совсем умеет, но правила знает.

Уверена после отсуствия практики вождение долгое время Вы бы не решились сесть на первую машину в своей жизни без инструктора, как бы вы не были профессиональны теоритически и водителем от бога.
Мне скорее требуется почаще ставить скобочки или эмоции в сообщениях, чтобы отличить тон моего комментария в целом.
Я пишу сюда чтобы получить советы и комментарии которые приведут к правильному выбору первой машины. Уверена что 80 % водителей любят и по телефону поговорить и смс отправить, зачем же вы категоричны к моим сообщеяним :) Бдительность на дороге будем обязательно соблюдать.

stacker
20.03.2013, 01:27
Уверена что 80 % водителей любят и по телефону поговорить и смс отправить

хм, позвольте - какой смысл? в маштабах наших - мы к счастью не проводим много времени в пробках...
право смешно наблюдать за индивидуумами - которые стоически дошли до "типа автомобиля" сели за руль... набрали чтото на телефоне - поднесли к уху... и начали корячится отъезжать... ну видел бы я сию комедию один раз - ладно... торопится (но к машине не бежали)... но сплошь и рядом... это мода такая? неоднократно наблюдал и за мужчинами и за женщинами... все одинаково убого одной рукой водят... а тем более одним мозгом на все задачи думают *pooh*

p.s. чтото я отколонился от темы... наболело наверно.*Altynka*но цель одна - ваша безопасность в Ваших руках :-) и как говорил товарищь Бендер "Кодекс надо чтить" (с)

Chaika
20.03.2013, 12:25
Срочно требуется покупка первой машины для девушки. Опыта вождения нету. Бюджет на машину наличными 15000 $ ( Toyota Corolla 1-3 летку) или новая в кредит до 25000$ ( Sportage or IX35). Или 20000$, но покупка в 10 числах апреля.

Вопрос, что брать и любые советы для первой машины. Toyota проверенная машина годами ( но по ощущениям не особо желаемая машина) Hyundai i Kia очень красивый дизайн посадка высокая, но это же корейцы отзывы на форумах не особо радуют. В идеале хочется конечно немца, а лучше сразу же BMW X3:) Но увы пока не наш бюджет.


Вот спасибо ну тогда хотябы Гетз *tetka* она внутри достатчно широкая под 2 метра ребята умещаются


Большой спасибо, благо не стоит вопрос как мы будем выглядеть со стороны на этой машине бюджет позволяет выбрать более или менее "достойную". Вопрос стоял о безопасности двое детей, новая корейка или хорошая поддержанная.


Вопрос стоял о первой машине для девушки без опыта вождения или все-таки о безопасности детей? Я считаю, что два эти понятия несовместимы. Я бы никогда не посадила своих детей к девушке, которая не может водить машину. Вы все-таки определитесь что вам надо? Научить девушку ездить по городу, возить всю семью на машине или понты? То вам японцы с корейцами не нравятся, то вроде бы и кореец пойдет. gika

Vит@ля
20.03.2013, 12:54
Я бы взял опель Вита 1998 года, пусть учится и добивает. Как привыкла бы к рулю и к трафику, можно было бы купить уже новую машину. А так это все лишняя трата денег.

Marishka
20.03.2013, 15:07
Фв жук
если в качестве первой машины, имеются средства, нужна надежная машина, чтобы и детей можно было возить...то лучше ФВ Гольф или Гольф Плюс...Тигуан тоже хорош в качестве безопасного передвижения детей...и не бойтесь, главное не отвлекаться во время езды, гу бки лучше подкрасить перед тем, как завели машину*pooh*, к телефону можно подключить специальный микрофончик, тогда можно общаться, не держа телефона в руке...в общем, приспособитесь, главное будьте уверенны в себе и будьте внимательны.*vic*

Marishka
20.03.2013, 15:10
Я бы взял опель Вита 1998 года, пусть учится и добивает. Как привыкла бы к рулю и к трафику, можно было бы купить уже новую машину. А так это все лишняя трата денег.тоже хороший вариант...только про детей можно забыть до тех пор, пока не почувствуете, что уверенно водите и хорошо маневрируете на дорогах...

Geeka
20.03.2013, 15:17
если в качестве первой машины, имеются средства, нужна надежная машина, чтобы и детей можно было возить...то лучше ФВ Гольф или Гольф Плюс...Тигуан тоже хорош в качестве безопасного передвижения детей...и не бойтесь, главное не отвлекаться во время езды, гу бки лучше подкрасить перед тем, как завели машину*pooh*, к телефону можно подключить специальный микрофончик, тогда можно общаться, не держа телефона в руке...в общем, приспособитесь, главное будьте уверенны в себе и будьте внимательны.*vic*


первое время женщины очень стрессуются, поэтому телефон лучше оставлять в багажнике *grum*

Marishka
20.03.2013, 15:33
первое время женщины очень стрессуются, поэтому телефон лучше оставлять в багажнике *grum*
в Ашгабате ужасный трафик, там тебя могут запросто обгонять как слева, так и справа...могут зажать и поцарапать тебе оба бока машины...правила "правый перед левым" не существует...то есть, все ее теоретические знания останутся на уровне этих знаний, на практике нужны совсем другие знания...думаю, что первые недели ей опытный инструктор рядом не помешает...и лучше покупать машину с автоматической коробкой передач...

Vит@ля
20.03.2013, 15:33
О детях и речи быть не может, если девушка не водила авто. Без разницы на каком авто она собирается накатывать навыки вождения.

Geeka
20.03.2013, 15:41
О детях и речи быть не может, если девушка не водила авто. Без разницы на каком авто она собирается накатывать навыки вождения.


Мне папа жуткую калымагу презентовал, уродливую (только цвет приятный был - красный), старую, зато в идеальном техническом состоянии. Сколько раз я ему звонила, чтоб приезжал и забирал меня с моей калымагой - не счесть. Первый год скоооолька я углов побила, не пересчитать gika
Вообщем урок хороший был. Потом уже, через года полтора без вопросов мне свою машину давал gika


П.С. На тот момент моей зайке было 18 лет, столько же сколько и мне. Она до сих пор сохранена в деревне у бабушки стоит в гараже. Над будет, кстати, посмотреть что с ней.

Marishka
20.03.2013, 15:53
О детях и речи быть не может, если девушка не водила авто. Без разницы на каком авто она собирается накатывать навыки вождения.если детей сажать на спец. авто сидения и обязательно пристегивать, то можно...поэтому лучше новую, более качественную машину, чтобы в случаи аварии, сработали подушки и машину не разнесло конечно...

Vит@ля
20.03.2013, 17:58
Плохо водить машину и возить с сбой детей это сумасшествие. Пусть там хоть мерседесовская безопасность и подушки с крыш раздуваются. Но это мое личное мнение.

snake
21.03.2013, 01:51
Удивительно читать советы "некоторых" может закроем тему. Голова у всех у нас на плечах, ремни безопасности, авто кресла, внимательность и отстуствие отвлекающих занятий за рулем. Прямо вызвали порцию негатива. Никто не будет сажать детей сразу же. Вы машину покупаете как трусы раз в месяц? Оглянитесь на свои первые шаги и опыт вождение, и довольно уж строить гуру, и за вами опытными водителями можно заметить ошибки и не раз и не два.

Простите, почитав некоторые комментарии вызвало у меня порцию негатива.

snake
21.03.2013, 01:56
Вопрос стоял о первой машине для девушки без опыта вождения или все-таки о безопасности детей? Я считаю, что два эти понятия несовместимы. Я бы никогда не посадила своих детей к девушке, которая не может водить машину. Вы все-таки определитесь что вам надо? Научить девушку ездить по городу, возить всю семью на машине или понты? То вам японцы с корейцами не нравятся, то вроде бы и кореец пойдет. gika
Большое спасибо, за ваше мнение. Вопрос был подскажите какую машину выбрать, где вы увидели понты? Тема открыта чтобы выслушать за и против и решить какую выбрать. Мне подсказывает практика общения мы говорим с Вами на разных паралелях.
Вы так часто меняете себе машину? Неужели вы в первый год своей практики не ездили с пассажирами в машине.

snake
21.03.2013, 02:00
если в качестве первой машины, имеются средства, нужна надежная машина, чтобы и детей можно было возить...то лучше ФВ Гольф или Гольф Плюс...Тигуан тоже хорош в качестве безопасного передвижения детей...и не бойтесь, главное не отвлекаться во время езды, гу бки лучше подкрасить перед тем, как завели машину*pooh*, к телефону можно подключить специальный микрофончик, тогда можно общаться, не держа телефона в руке...в общем, приспособитесь, главное будьте уверенны в себе и будьте внимательны.*vic*


Огромнейшее спасибо, ваше сообщения как никак обрадовало. На модельный ряд VW тщательно поглядываем, может удастся найти хорошенькую на наш бюджет. *vic*

Chaika
21.03.2013, 11:21
Большое спасибо, за ваше мнение. Вопрос был подскажите какую машину выбрать, где вы увидели понты? Тема открыта чтобы выслушать за и против и решить какую выбрать. Мне подсказывает практика общения мы говорим с Вами на разных паралелях.
Вы так часто меняете себе машину? Неужели вы в первый год своей практики не ездили с пассажирами в машине.

Изначально надо правильно ставить вопросы. Указали бы что нужен семейный авто и нет возможности его менять каждый год.
Что касаемо меня - я вообще НЕ вожу авто и не собираюсь. Мне достаточно того, что муж возит. Когда у него нет возможности пользуюсь общественным транспортом. И скажу одно, после более 10-летнего опыта вождения мужа, чтобы освоить передвижение по Москве мы сначала купили жигули пятерку за 1.5 тыс долл. Через 4 месяца ее продали за те же деньги и взяли то, что желали. И многие здесь так делают - сначала что подешевле, чтобы не жалко было. Если для Вас такой вариант неприемлем и мнения на форуме вызывает порцию негатива, то зачем вообще надо было что-то спрашивать******??
Насчет безопасности.... В Ашхабаде я НИ РАЗУ не видела детей в авто креслах или хотя бы пристегнутых ремнем безопасности. Вообще никто из пассажиров, кроме водителей не пристегивается. А движение ужасное - об этом уже Маришка писала. И видела как девушки все на тех же Тойотах пытаются припарковаться или заехать в ворота - зрелище не для слабонервных....

Marishka
21.03.2013, 15:10
Огромнейшее спасибо, ваше сообщения как никак обрадовало. На модельный ряд VW тщательно поглядываем, может удастся найти хорошенькую на наш бюджет.незнаю, как обстоят дела с сервисом ФВ в Туркменистане, но если имеются средства, то я бы посоветовала Гольф плюс...отличная машина для женщины, тем более для новичка...а уже с годами и опытом, можно пересесть на машину своей мечты! На Форуме очень много противников немок, и больше рекламируют японки...но по мне, так качество немецких машин куда лучше! Я тут подумала, конечно первоначально ездить на старенькой дешевой развалюхе вроде бы и логично, но учитывая то, что такая машина далеко не безопасна, и на кону стоит ваша личная безопасность, а так же безопасность детей, я передумала...лучше качественную машину и по возможности новую, и не обязательно чтобы она была маленькой, сможете запросто припарковаться везде...*vic*

Marishka
21.03.2013, 15:12
И видела как девушки все на тех же Тойотах пытаются припарковаться или заехать в ворота - зрелище не для слабонервных....проблема в том, что у нас в ТМ люди покупают права, не проходят специального обучения, отсюда такие зрелища!...*Altynka*

Bashlyk
21.03.2013, 21:04
Если для детей и семейную я бы посоветовал минивен, а именно Тоета Сиена очень хорошо подойдёт на такую роль. На таких половина американских мамаш ездит. Машина зарекомендовала себя хорошо.

snake
22.03.2013, 00:36
Если для детей и семейную я бы посоветовал минивен, а именно Тоета Сиена очень хорошо подойдёт на такую роль. На таких половина американских мамаш ездит. Машина зарекомендовала себя хорошо.
Большое спасибо, именно Тойота Сиенна сейчас в семейном гараже требуется вторая машина.

snake
22.03.2013, 00:49
Изначально надо правильно ставить вопросы. Указали бы что нужен семейный авто и нет возможности его менять каждый год.
Что касаемо меня - я вообще НЕ вожу авто и не собираюсь. Мне достаточно того, что муж возит. Когда у него нет возможности пользуюсь общественным транспортом. И скажу одно, после более 10-летнего опыта вождения мужа, чтобы освоить передвижение по Москве мы сначала купили жигули пятерку за 1.5 тыс долл. Через 4 месяца ее продали за те же деньги и взяли то, что желали. И многие здесь так делают - сначала что подешевле, чтобы не жалко было. Если для Вас такой вариант неприемлем и мнения на форуме вызывает порцию негатива, то зачем вообще надо было что-то спрашивать******??
Насчет безопасности.... В Ашхабаде я НИ РАЗУ не видела детей в авто креслах или хотя бы пристегнутых ремнем безопасности. Вообще никто из пассажиров, кроме водителей не пристегивается. А движение ужасное - об этом уже Маришка писала. И видела как девушки все на тех же Тойотах пытаются припарковаться или заехать в ворота - зрелище не для слабонервных....
Мне очень ценно Ваше мнение. Мы живем в Ашхабаде, реальности Москвы мне знакомы, предпочитаю общественный транспорт, ну если крупные покупки или выезды в торговые центры такси в помощь всем. В связи с ужесточением парковок и вечных пробок.

Скорее всего вы не часто бываете в Ашхабаде и не так внимательны, автокресла уже в машинах присуствуют. Первые шаги водителей в любой стране смешно смотриться, всегда надо начинать с чего-то. Не всегда муж-папа-дедушка могут , а пользоваться местными таксистами ( отдельная тема для вздохов). И сейчас ритм в любой стране мира диктует покупки машины, Удобство- время-самостоятельность в передвижениях.
Повторюсь еще раз я ищу ответа на вопрос какую машину приобрести для девушки без опыта вождения. Сумма бюджета и пожелания были озвучены. Также могу задать вопрос, смысл вам отвечать на мои сообщения если вы не водите машину? Не будем переходить на личности и пожелаем позитивного настроения.

snake
22.03.2013, 00:53
проблема в том, что у нас в ТМ люди покупают права, не проходят специального обучения, отсюда такие зрелища!...*Altynka*
К радостью всех, права в Туркмении ( в Ашхабаде) уже не покупаются. И ребята и девушки сейчас обязательно проходят обучения и сдают ( кто с 10, а кто с 20 раза).

snake
22.03.2013, 01:04
незнаю, как обстоят дела с сервисом ФВ в Туркменистане, но если имеются средства, то я бы посоветовала Гольф плюс...отличная машина для женщины, тем более для новичка...а уже с годами и опытом, можно пересесть на машину своей мечты! На Форуме очень много противников немок, и больше рекламируют японки...но по мне, так качество немецких машин куда лучше! Я тут подумала, конечно первоначально ездить на старенькой дешевой развалюхе вроде бы и логично, но учитывая то, что такая машина далеко не безопасна, и на кону стоит ваша личная безопасность, а так же безопасность детей, я передумала...лучше качественную машину и по возможности новую, и не обязательно чтобы она была маленькой, сможете запросто припарковаться везде...*vic*

Спасибо, обязательно отпишусь Вам что мы нашли для себя и как нам в ней ездиться :)

Vит@ля
22.03.2013, 01:05
"Некоторые" просят прощения за то, что Вы получили порцию негатива. Челом бьем.

WMinTM
22.03.2013, 01:06
Ага, конечно не покупаются.. *pooh*

snake
22.03.2013, 01:24
Ага, конечно не покупаются.. *pooh*

Моя жаба не дает мне покоя тратить четырехзначные цифры на покупку прав. Хотя не скрою чудесный подарок- ПРАВА!

WMinTM
22.03.2013, 02:12
Жаба станет принцессой, когда попытаесь сдать с 10 раза на жаре и без опыта.. *dance*

Chaika
22.03.2013, 11:36
Мне очень ценно Ваше мнение. Мы живем в Ашхабаде, реальности Москвы мне знакомы, предпочитаю общественный транспорт, ну если крупные покупки или выезды в торговые центры такси в помощь всем. В связи с ужесточением парковок и вечных пробок.
И сейчас ритм в любой стране мира диктует покупки машины, Удобство- время-самостоятельность в передвижениях.
Повторюсь еще раз я ищу ответа на вопрос какую машину приобрести для девушки без опыта вождения. Сумма бюджета и пожелания были озвучены. Также могу задать вопрос, смысл вам отвечать на мои сообщения если вы не водите машину? Не будем переходить на личности и пожелаем позитивного настроения.

Реальности Ашхабада скоро сравняются с реальностями любого другого мегаполиса - будь то Лондон, Н-Й, Токио и т.п. Проблема будет еще та.... в Асб нет метро и вся наземка встанет в реальную пробку, и ни машины,ни такси, ни автобусы просто не смогут проехать.
Если я не вожу машину - это не значит, что я вообще в них ничего не смыслю. А вот вам, по-моему, вообще не было смысла что-либо спрашивать. Тут главное, угадают ли форумчане то, что вы хотите или нет.

Для девушки БЕЗ опыта - наймите инструктора с его машиной. Когда научится водить - купите машину ДОСТОЙНУЮ вашей девушки (ну или Вас)


Большое спасибо, именно Тойота Сиенна сейчас в семейном гараже требуется вторая машина.

*tata2**tata2**tata2* посадите на эту машину и пусть учится водить....

Acid_Burn
15.02.2014, 20:52
К радостью всех, права в Туркмении ( в Ашхабаде) уже не покупаются. И ребята и девушки сейчас обязательно проходят обучения и сдают ( кто с 10, а кто с 20 раза).
Еще как покупаются! При мне зашла группа блатных из 5-ти человек, остальных попросили подождать. Вышли, через две минуты и смылись.

KIMLU
04.07.2014, 13:36
Кому интересно, цены на автомобили за 1 кв. 2014 (http://www.parahat.info/fls/file/ulag_I_2014.pdf)

Vит@ля
04.07.2014, 15:50
Смотрю на статистику и понимаю, что впору говорить машина это роскошь, а не средство передвижения!

nemo13
04.07.2014, 15:52
а какие есть отзывы про иранские Saipa? вроде бюджетные ,новые продают за 7500.

Vит@ля
04.07.2014, 16:19
Если сервис есть, то можно подумать, хотя когда хотел брать пежо иранский, сравнил цены на запчасти в сервисе и если заказать напрямую, небо и земля... Ещё мастеров нормальных нет.

Bashlyk
05.07.2014, 03:11
Иранская машина это шутка?

WMinTM
05.07.2014, 03:17
Иранская машина это шутка?
Шутки-шутками, а у них достаточно неплохой автопром, 20% Германия + 80% Иран, очень неплохое соотношение цена/качество

nemo13
05.07.2014, 03:27
SAIPA
Automobile company
SAIPA is the second largest Iranian auto manufacturer. SAIPA was established in 1966, with 75% Iranian ownership, to assemble Citroëns under license for the Iranian market. Wikipedia
Founded: 1966

http://www.saipacorp.com

WMinTM
05.07.2014, 15:00
Говорю со слов знакомого иранца, он явялется счастливым обладателем Saipa :)

nemo13
05.07.2014, 15:16
Говорю со слов знакомого иранца и какие отзывы?

WMinTM
05.07.2014, 18:07
и какие отзывы?
Достаточно хорошие, по его словам очень хорошее соотношение цена/качество, особенно его радует двигатель который работает на бензине и на газе с автоматическим переключением, с одного вида топлива на другое.. газ дешевле в Иране.

nemo13
05.07.2014, 18:52
как-то ехала в такси, маленькая saipa. Выглядит не ущербно, салон достаточно просторный

Vит@ля
07.07.2014, 12:36
Любая машина, если новая, хорошая.

Shkumax
07.07.2014, 15:12
Любая машина, если новая, хорошая.
Особенно российский автопром *banderlog*

KIMLU
07.07.2014, 15:39
а какие есть отзывы про иранские Saipa? вроде бюджетные ,новые продают за 7500.

Есть варинант, как Шевроле-УЗДэу.

А так, лучше купить новую, хоть и в кредит, все равно в итоге выйдет дешевле, чем траты на подержанную.

Bashlyk
19.08.2014, 05:11
http://www.ecobyt.ru/files/u3/elio-20.jpg (http://www.ecobyt.ru/files/u3/elio-20.jpg)




Американский автомобильный рынок пополнился новинкой от Elio Motors, которая, по замыслу создателей, должна хорошенько «встряхнуть» авто-мир США. Всё дело в том, что трёхколёсный «старина» Элио стал гораздо экономичнее и экологичнее.


http://www.ecobyt.ru/files/u3/elio-25.jpg (http://www.ecobyt.ru/files/u3/elio-25.jpg)




Новый автомобиль от Elio Motors является на сегодняшний день самым дешевым новым авто в Америке. Его стоимость на рынках США составляет не более 7 000 долларов. Однако, главной особенностью новинки стало не это.

http://www.ecobyt.ru/files/u3/elio.jpg (http://www.ecobyt.ru/files/u3/elio.jpg)




Новый Elio предназначен в первую очередь поездок по городу и для коротких междугородних переездов по шоссе. Это не совсем обычное авто, так как у него всего 3 колеса. Elio-3 весьма экономичный и практичный автомобиль, поскольку работает новинка на газу. Мощность 3-цилиндрового двигателя - 70 л.с. В машине есть небольшой багажник для вещей. Салон поострён по принципу «1+1», рядом с водительским креслом расположено единственное пассажирское сидение.


Несмотря на трёхцилиндровый литровый мотор в 70 л. с., Elio способен разгоняться до 96,6 км/ч за 9,6 с, и это притом, что он оснащён привычным пятиступенчатым автоматом, заметно снижающим динамику разгона. Максимальная скорость равна 161 км/ч. Расход топлива в городе для такой массы довольно высок (автомат же!) и составляет 4,8 л на 100 км. На шоссе, правда, заявлено 2,8 л на 100 км, что при 30-литровом баке даёт дальность в 1 081 км — куда больше, чем может проехать стандартный современный автомобиль, тем более с «автоматом».


Хотя на первый взгляд Elio может показаться «слабаком» среди своих четырехколесных собратьев, но он с лёгкостью разгоняется до 161 км\ч, а отметку в 100 км\ч достигает менее чем за 9.7 секунд. Специалисты считают, что для данного сегмента авто это весьма неплохие показатели.


Еще двумя чрезвычайно важными особенностями Elio-3 стал его аэродинамический дизайн и каркас. Внешний дизайн авто позволяет сократить сопротивление воздуху при движении способствуя процессу «обтекания» и вместе с тем улучшает устойчивость авто на дороге. Каркас же имеет специальную трубчатую структуру и создает дополнительную прочность корпуса авто повышая уровень безопасности.

tourist
25.11.2016, 10:20
Есть ли какие-нить сайты (дубайские например) или контакты, чтоб выбрать авто в инете и заказать конкретно выбранную?

Vит@ля
25.11.2016, 10:27
Сайты есть, но я не разу ими не пользовался, мож кидалы *banderlog* вот например.
http://www.segrex.com

tourist
25.11.2016, 10:36
Сайты есть, но я не разу ими не пользовался, мож кидалы *banderlog* вот например.
http://www.segrex.com

Спасибо! Ща пробежался по сайту, оч мало авто и все дорогие шопипец*Altynka*. С пробегом там ваще нету

Vит@ля
25.11.2016, 10:42
Ну есть ещё одноклашки, но там авто от них, тоже не могу дать гарантии, что за люди по другую строну монитора https://ok.ru/archabil

Gara Abdulla
25.11.2016, 11:42
Есть ли какие-нить сайты (дубайские например) или контакты, чтоб выбрать авто в инете и заказать конкретно выбранную?

ну дубиззл и еще штук 6 ... но тама везде щупать надо...X.Morzhov
а шоб не щупать то компании типа сегрекса... кидай им смело бабки, копию паспорта и сиди недели 3 жди свою тачку за здесь...X.Morzhov

Vит@ля
25.11.2016, 15:28
на дубизл нужно самостоятельно ехать за тачкой, а он хочет, чтоб ему пригнали..

tourist
25.11.2016, 16:50
на дубизл как раз оч много хороших вариантов, (вот lexus es 350 порадовал 11года) конечно я понимаю желательно самому ехать и щупать надо, но ехать не могу

P.S.
А ваще надо в мары сгонять, мож там че есть нормальное...или нет?

tourist
30.11.2016, 19:28
Короче прошерстил дубайские сайты в поисках авто, оч много хороших вариантов. Связался даже с одним чуваком который этим занимается (цены ессвено в $), говорит можно оплатить безналом по оф курсу, но с.ка тока после предоплаты 100%, а конвертацию ждать 3% в неделю!!! Это почти около 8 месяцев пока оплата пройдет и плюс транспортировка авто из-за бугра итого около года! А если на нал, то по базарному курсу... Короче хожу пешком( Получается тока в пределах ТМ тока смотреть*Altynka*

Sergey_tm
30.11.2016, 21:54
В городе тоже можно найти хорошую, но соответственно цена будет другая

Зима
01.12.2016, 14:15
В городе тоже можно найти хорошую, но соответственно цена будет другая
ну это к гадалке не ходи.
За те деньги за которые тут продают в пендосии можно две купить , есесно в $

Vит@ля
02.12.2016, 11:07
За те деньги за которые тут продают в пендосии можно две купить , есесно в $Ага, только для начала нужно туда попасть, в эту пендосию, купить, сюда транспортировать.. Так что цена выйдет и подороже.. *banderlog*

Зима
02.12.2016, 11:27
Ага, только для начала нужно туда попасть, в эту пендосию, купить, сюда транспортировать.. Так что цена выйдет и подороже.. *banderlog*
да не , я не об этом, я про то что какие у них там цены на авто, и что самое интересное у них даже на европейские авто цена ниже чем у нас,
даше вот просто сравнил цены на АВАЛОН , в пендосии 2016 года стоит 32650$ и даже модель 2017 года до 35000$ а на "дубизле" 2015 года стоит 31580$

Gara Abdulla
02.12.2016, 12:01
дилетанты йпт... X.Morzhov

Vит@ля
02.12.2016, 16:15
дилетанты йпт...Этим всё сказано! *pooh*

Gara Abdulla
26.02.2017, 19:03
ОБС...
в гаи парни слышали слух, что скоро заболоночат ввоз американок...

но то такое...X.Morzhov

tourist
19.06.2017, 11:05
Народ подскажите пожалуйста! Недавно наткнулся на одно местное объявление

Модель: Land Cruiser -200
Год производства: 2011
Объем двигателя: V8 4,7
Пробег в км.: 100000
Цвет: жемчужный
Тип кузова: внедорожник
Цена: 650000 новыми!!!

Вопрос: Она реально так стоит? Это около 100 тыщ зеленых получается, я сначала подумал цена указана старыми, типа 650 млн.
Списался с автором, говорит все правильно написано цена указана новыми*tata2* Или я чего-то не догоняю...

tourist
19.06.2017, 11:17
Тачила канеш ого-го, но за 100$ тем более 2011 гг, она должна еще стирать и кофе по утрам варить...

Gara Abdulla
19.06.2017, 11:27
Эта тачка переходит из рук в руки уже десятый раз... раньше ее продавали по 150 тыров...и по 120... потом даже кого то ментовка за нее тягала... норм тачка... и с учетом того, что ввоз таких сюда болонок, то цена вполне даж норм...
тройка тыр...перекидываешь капот, бампера, фары, стопы...и оппа, нате вам модель 15го. по улице проедешь...все бабы твои X.Morzhov

tourist
19.06.2017, 11:43
Просто покопался немного в инете, максимум 80$ это 2017 года то! За 100 тыщ нафиг надо, за такую цену и в таком состоянии неужели кто-то клюнет?!

Gara Abdulla
19.06.2017, 11:52
Просто покопался немного в инете, максимум 80$ это 2017 года то! За 100 тыщ нафиг надо, за такую цену и в таком состоянии неужели кто-то клюнет?!

за 80 можно лехус 570й в ультре взять и шоб весь такой лимитед / шмимитед... но это там... у нас такой в 200 легко лег бы...*pooh*

а у этой тачки состояние даже очень хорошее... ее ж салфетками косметическими шесть лет терли...*pooh*

Gara Abdulla
19.06.2017, 11:53
и потом... хорошие понты они дорого стоють...*tata2*

Victor
19.06.2017, 13:08
http://toyota-yasenevo.ru/new-cars/land-cruiser-v8/index/specs/
новые фуловые модели стоят 100000... и это в России... Значит в эмиратах можно за 80-90 тыщ найти. Но вот завезти - хрен завезешь.

tourist
19.06.2017, 15:12
http://toyota-yasenevo.ru/new-cars/land-cruiser-v8/index/specs/
новые фуловые модели стоят 100000... и это в России... Значит в эмиратах можно за 80-90 тыщ найти. Но вот завезти - хрен завезешь.
Так вот именно что новые и фуловые, а та ваще 11 года, и с пробегом немаленьким... и тоже 100 тыщ $
Где логика? Если тока из-за того, как пишет Gara Abdulla (https://www.vestniktm.com/forum/member.php?u=845), что их завозить нельзя, тогда понятно еще почему... но вообще думаю нормальный чел с лишним 100к не будет такую брать(я про объявление)

Gara Abdulla
19.06.2017, 15:19
но вообще думаю нормальный чел с лишним 100к не будет такую брать(я про объявление)

а у нормальных и нету лишних 100 тыщ уе...*pooh*

san4os
19.06.2017, 16:19
Вообще никакую машину покупать не надо. Нервы целее будут. Дурка млять. На Мир 7 сейчас подъехали 5 - 6 машин, без сирен без мигалок, зато с отвертками и тихо молча начали номера выкручивать, тем кто повыскакивал протоколы в зубы.....конченые, на уместный ор куда мать его ставить машину - ставьте на стоянку ташаузского базара.... просто не уважают людей... да и наврядли за людей то считают....

Vит@ля
19.06.2017, 16:30
Им сказали подстричь, они и головы рубят.. Всегда так было.

Victor
19.06.2017, 16:47
Так вот именно что новые и фуловые, а та ваще 11 года, и с пробегом немаленьким... и тоже 100 тыщ $
Где логика? Если тока из-за того, как пишет Gara Abdulla, что их завозить нельзя, тогда понятно еще почему... но вообще думаю нормальный чел с лишним 100к не будет такую брать(я про объявление)

Ну а что, когда сигареты запрещали, пачка стоила 100-120 новых манат... Так что, всё логично)

Егор
19.06.2017, 20:49
А кроме шуток , тесновато уже становится от авто...небо и земля между тем что было лет 30 назад и сейчас.

Gara Abdulla
19.06.2017, 22:33
А кроме шуток , тесновато уже становится от авто...небо и земля между тем что было лет 30 назад и сейчас.

да...раньше москвич 2140 в сборке L еще то чудо было...а семера!!! у меня на капот деффки пачкамми падали*nema**tata2*

Егор
20.06.2017, 07:30
Да...было время ! Вечерком на семёре по Свободе ...со свистом... визгом телок ...эх, да что там !*banderlog*

Gara Abdulla
20.06.2017, 17:28
Ну шо нового кто где слышал за ввоз тачек с 1го Июля? Так ... интересуюсь... X.Morzhov

san4os
20.06.2017, 17:47
вчера обс в фуражке что до 1 октября.

Gara Abdulla
20.06.2017, 17:58
Спасиб *zdorof*

Vит@ля
20.06.2017, 20:17
Что американки боланок будет?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Bashlyk
20.06.2017, 21:27
Санкции против Дональда? X.Morzhov

Gara Abdulla
20.06.2017, 23:10
Что американки боланок будет?

та грят шо полный болонок на ввоз всего без спец. лицензии...X.Morzhov

Vит@ля
21.06.2017, 10:51
А ну всё, тогда понятно.. И эту нишу забирают.. Цены на старые тачки взлетят до небес..

Gara Abdulla
21.06.2017, 11:08
Цены на старые тачки взлетят до небес..

угу...их ща абдаром почти никто не покупает... а с поднебесными ценами так ваще придется ждать до утилизации...X.Morzhov

Vит@ля
21.06.2017, 11:12
ну поглядим..

Gara Abdulla
21.06.2017, 12:08
ну поглядим..


угу...гляди гляди... так на горбу плуги таскать и буш... глядун кренов...*pooh*

KIMLU
21.06.2017, 20:47
ввоз всего без спец. лицензии...

Было бы отлично, если с лицензией обязуют еще нести отвественность за отзывание при заводских недочетах (помимо гарантии)X.Morzhov

ZZ
21.06.2017, 21:11
угу...их ща абдаром почти никто не покупает... X.Morzhov
Что таки не мешает продавцам заламывать нереальные цены ... *banderlog*

ZZ
21.06.2017, 21:12
Было бы отлично, если с лицензией обязуют еще нести отвественность за отзывание при заводских недочетах (помимо гарантии)X.Morzhov
Нет, сынок - это фантастика (с) *pooh*

wolf
21.06.2017, 21:41
так на горбу плуги таскать и буш... глядун кренов...Зачэм на гарбу, асстобусы ещё есть в городе.*no-no*

Gara Abdulla
22.06.2017, 03:39
Что таки не мешает продавцам заламывать нереальные цены ...

та блин... где они нереальные то? я внимательно слежу за этим сегментом рынка... почти всё продаётся или в ноль или в минус... вот поинтересуйся...X.Morzhov

Shah
22.06.2017, 07:59
где они нереальные то?
Тот же крузак за 100 тысяч это реально?
За 35 кусков мы с Виталием могли бы его купить...

san4os
22.06.2017, 09:25
так выпьем же за то...

Gara Abdulla
22.06.2017, 09:36
За 35 кусков мы с Виталием могли бы его купить...

ну-у... вы с Веталегом знатные додики... вы еще не то могли бы купить... *pooh*

tourist
22.06.2017, 09:54
Тот же крузак за 100 тысяч это реально?
За 35 кусков мы с Виталием могли бы его купить...
Крузак за 100 тыс., это чел либо ударился, либо кто-то рыбачит*no-no*

tourist
22.06.2017, 09:57
На счет "до 1 октября" чета тока от вас ща узнал, надо быстрее выбирать млин*Altynka* А то потом опель по цене крузака будет видимо...

san4os
22.06.2017, 10:26
велосипеды наше все

swimmer
22.06.2017, 15:36
велосипеды наше все
За 50 дней до азиады будет день велосипеда. Есть время привести в порядок свои велики.

Hobo
26.06.2017, 18:57
Первые изображения обновленного Land Cruiser Prado
Ожидается, что премьера внедорожника Toyota состоится на японском рынке в сентябре этого года

Изображения Toyota Land Cruiser Prado были опубликованы в Instagram на странице аккаунта hamad1two3 (https://www.instagram.com/p/BVrN8Vjln4U/?taken-by=hamad1two3). Судя по снимкам, «Прадо» 2018 модельного года получит новые бамперы, измененную решетку радиатора и более узкие фары головного света. В салоне обновленного внедорожника появится иная приборная панель и мультимедийная система.
369036913692


По неофициальной информации, новый Toyota Land Cruiser Prado будет оснащаться (https://www.motor1.com/news/146872/toyota-land-cruiser-prado-facelift/) четырьмя вариантами двигателя. Дизельная линейка будет представлена 2,8- и 3-литровыми моторами, бензиновые версии «Прадо» укомплектуют моторами объемом 2,7 и 3,5 литра.
Кроме того, обновленная модель получит широкий набор систем безопасности. В их числе, адаптивный круиз-контроль, система автоматического экстренного торможения, удержания в полосе движения и функция распознавания пешеходов.
Предполагается, что переработанная модель будет представлена на японском рынке 12 сентября.

Неужели дождались наши прадоводы 3.5 л.

Gara Abdulla
26.06.2017, 19:04
Неужели дождались наши прадоводы 3.5 л.

чисто под понты этот 3,5 мотор... у меня 3.0 турбо дизель, я его даж не чиповал, а он рвет шо дурной... и экономичный до всрачки...X.Morzhov

Hobo
26.06.2017, 21:30
чисто под понты этот 3,5 мотор... у меня 3.0 турбо дизель, я его даж не чиповал, а он рвет шо дурной... и экономичный до всрачки...
3.5 - самое то для прадо будет. В Абаде с дизелем получше будет, знакомый как-то ехал с охоты на HiLux-е 2.5 турбодизеле и приехал на 1500$ на ровном месте, заправился в Кизыл-Арвате. Вот если бы атмосферник воткнуть туда, которому вообще похер что заливать в бак, то да. А так, бензин - наше все.

Gara Abdulla
27.06.2017, 10:32
знакомый как-то ехал с охоты на HiLux-е 2.5 турбодизеле и приехал на 1500$ на ровном месте, заправился в Кизыл-Арвате.

а я вот ни разу не верю в сказки о плохом дизеле в кызыларватах и подобное связанное с ухайдокиванием дизельных моторов... в бошках у многих разруха... от этого и страдают моторы...X.Morzhov

Gara Abdulla
27.06.2017, 10:33
бензин - наше все.

немножко поправлю... дешевый бензин - наше усе...X.Morzhov

Vит@ля
27.06.2017, 10:34
та блин... где они нереальные то? я внимательно слежу за этим сегментом рынка... почти всё продаётся или в ноль или в минус... вот поинтересуйся...Был на толкучке в это воскресенье, пока подходил только к королам 2013 и ниссан центра 2013 - цены от 62000 до 70000. Не знаю реальные ли это цены на сегодня.. Естественно по словам продавцов тачки идеальные, нигде ни ни, даже не попадало.. Только лишь одни показал на смарте фотки с карфакса, битое левое крыло с капотом. Остальные сам сфоткал вин и проверил, тачки битые, кто вперед, кто в жопу... Одна тачка понравилась, но в салоне, потолок порван и сидение, как будто рассомаха катался.. Посмотрел машин шесть семь. Жара не дает возможность посмотреть ещё.. Уехал домой. *banderlog*

Vит@ля
27.06.2017, 10:36
За 35 кусков мы с Виталием могли бы его купить...Было бы 35 кусков, я бы хату взял, ну или бизнес забугром закрутил бы какой.. *banderlog*

Gara Abdulla
27.06.2017, 10:38
пока подходил только к королам 2013 и ниссан центра 2013 - цены от 62000 до 70000.

за такие деньги ты еще и хорошую тачку хош купить? угу... халва халва...X.Morzhov

Vит@ля
27.06.2017, 10:41
кто ищет, тот найдет.

Gara Abdulla
27.06.2017, 10:56
кто ищет, тот найдет.

мудень ты Виталег... я тебе потом расскажу почему... хотя ты догадываешься...X.Morzhov

Vит@ля
27.06.2017, 11:00
От мудоса слышу..

Gara Abdulla
27.06.2017, 11:10
От мудоса слышу..

не спорю... мож тебе там какие мудосы и нашептывают чего... среда у тебя тама еще та йпт...

Shah
27.06.2017, 22:44
не спорю..
Ну и правильно, твои познания устарели уже.. Мы с Виталием более современно мыслим..

Gara Abdulla
27.06.2017, 22:47
*Altynka*

tourist
12.01.2018, 12:18
В объявлениях часто пишут авто 1 класс, 2 класс или 2 класс переделан в 1 класс. В чем разница этих классов? (больше в авалонах там пишут)

Infinity
12.01.2018, 12:36
В объявлениях часто пишут авто 1 класс, 2 класс или 2 класс переделан в 1 класс. В чем разница этих классов? (больше в авалонах там пишут)

Тоже часто вижу, и так же задаюсь таким вопросом

Infinity
12.01.2018, 12:36
По теме... Неважно каую... Главное, чтоб белая была*pooh*

tourist
13.01.2018, 08:39
Я так понял ты владелец кэмри? Чем тогда ''camry'' отличается от "aurion"? Причем второй всегда значительно дороже, так вроде особых отличий и нет, кэмри даже комфортабельней что-ли...

Infinity
13.01.2018, 12:06
Я так понял ты владелец кэмри? Чем тогда ''camry'' отличается от "aurion"? Причем второй всегда значительно дороже, так вроде особых отличий и нет, кэмри даже комфортабельней что-ли...

Аурион построен на базе Камри. Отличается слегка внешне. В некоторых странах так и называется Камри. Так же есть вариант Камри Грация. Грации идут с редкими у нас движками 2MZ 2,5 литра и бывают только праворульками. Аурион считается выше классом, чем Камри, но ниже, чем Авалон. Его у нас ценят за увеличенный объём двигателя (3,5 обычно), богатую комплектацию, отличную шумку и мягкость подвески. Машина очень комфортная. Не лексус конечно, но это явно не Камри.X.Morzhov

KIMLU
13.01.2018, 18:46
В объявлениях часто пишут авто 1 класс, 2 класс или 2 класс переделан в 1 класс. В чем разница этих классов? (больше в авалонах там пишут)

Первое, в объявлениях по всей видимости пишут неправильно. Т.к. класс авто обычно подразделяет другое (лучше всего это видно на Мерсах - А класс, С класс, Е класс) - в основном габариты авто.
Видно в случае объявлений имеется ввиду - переделанная комплектация (обычно это делается в кузовных в ОАЭ - и большинстве случаев "жопожным" подходом).
2 класс - видно - самая простая комлектация - эконом вариант.
1-класс можно с горем попалам сделать как 1 класс - если в наличии имеется люк, панорамная крыша, обшить кожей и все такое.



Чем тогда ''camry'' отличается от "aurion"?

Аурион - отличается тем, что его собирают в Австралии, и в основм идет с двигателем 3.5V, и отсюда можно сделать вывод, что у Ауриона подвеска будет немного жесче - типа ближе к спорту :)
Камри - собирается в разных частях мира, включая Россию. Камри внешне может отличаться от географии производства.
Обычно для Европы и России, двигатели идут немного слабее в сравнении с подобной комплектацией для США - это связано с экономичностью.

Darwik
13.01.2018, 20:15
Аурион считается выше классом, чем Камри, но ниже, чем Авалон.
Как правильно заметил Кимлу, Аурион это название Кэмри для австралийского рынка, не выше не ниже. Комплектуется 3,5л мотором.

mergen82
13.01.2018, 22:25
Сколько стоит у вас камри

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Bashlyk
14.01.2018, 00:38
Сколько стоит у вас камри

Так посмотрите сами (https://vestniktm.com/?op=search&query=%D0%BA%D1%8F%D0%BC%D1%80%D0%B8+%D0%BA%D0%B0% D0%BC%D1%80%D0%B8+camry&l=or&cat=1&type=p&city=1&from=&before=&time=0)

tourist
15.01.2018, 15:08
Как правильно заметил Кимлу, Аурион это название Кэмри для австралийского рынка, не выше не ниже. Комплектуется 3,5л мотором.
При одинаковой комплектации (оба мотора 3.5 если, фулл шмулл там) аурион почему-то в разы дороже чем кэмри, хотя даже по дизайну если взять евро-кэмри они похожи...Смысл платить больше?

Darwik
15.01.2018, 16:37
При одинаковой комплектации (оба мотора 3.5 если, фулл шмулл там) аурион почему-то в разы дороже чем кэмри, хотя даже по дизайну если взять евро-кэмри они похожи...Смысл платить больше?
Потому же, почему "дуты кямри" дороже чем "окюз келе". Местный рынок. X.Morzhov

KIMLU
15.01.2018, 18:17
аурион почему-то в разы дороже чем кэмри, хотя даже по дизайну если взять евро-кэмри они похожи...Смысл платить больше?

Смысла особого нет, и я согласен с вами, что дизайн новых евро-камри и аурион относительно похожи.

Я бы обратил внимание только на качество сборки - они мало-мальски, но чуть-чуть отличаются - скажем, если сравнить камри российского производства или камри японского производства.
Как я уже говорил, 3.5V моторы могут отличаться по мощности, обычно американки более мощнее, чем европейки и российские.
Посмотрите, на цены запчастей Аурион и Камри, если все детали идут одинаковые, но при этом если у Ауриона дороже, только потому что Аурион - то какой смысл, платить больше?
Плюс - Ауирон по идее должен быть по жесче подвеской.

Также следует обратить внимание - на регион поставок, если для Ближнего востока, то зимой машина будет греться дольше *banderlog*.

Посмотрите мануал к автомобилю, который покупаете

Darwik
15.01.2018, 18:49
Как я уже говорил, 3.5V моторы могут отличаться по мощности, обычно американки более мощнее, чем европейки и российские.
У американок подвеска мягче, у российских (тут такие есть интересно?) дефорсированный движок 250 лошадей, вместо 277, для более льготного налогообложения.
Аурион похож на Евро Camry. А внутри заглянешь вообще отличий не найти наверное ))))

Найди 10 отличий ))


https://s3.caradvice.com.au/thumb/1125/633/wp-content/uploads/2012/04/2012-Toyota-Aurion-Review-10.jpg
https://www.jualmobilbaru.com/images/vt/jualmobilbaru_toyota_camry3_1425960821.png

Infinity
15.01.2018, 18:52
Потому же, почему "дуты кямри" дороже чем "окюз келе". Местный рынок. X.Morzhov

Дуты кямри ценится за его неприхотливость, и более доступное обслуживание, а окюз келле нашим кажется жестче по подвеске. Привыкли все к расхлябаным америкосам, которых вначале было больше, чем австралиек и европеек. Среди Бабычга тоже дороже идут европейки и австралийки, якобы за туго ржавеющий кузов. В моей, хоть и XLE, как и в других америкосах, нет салонного фильтра, что очень неприятно. Так же нет туманок спереди.

KIMLU
15.01.2018, 18:53
Найди 10 отличий ))

Верхнее наверняка европейка, т.к. есть омыватель фар :). Плюс у европеек, как доп.функция может идти автоматическое складываение боковых зеркал, у американок редкость.

Darwik
15.01.2018, 20:43
Верхнее наверняка европейка, т.к. есть омыватель фар . Плюс у европеек, как доп.функция может идти автоматическое складываение боковых зеркал, у американок редкость.
Верхняя как раз таки австралийка (Аурион). На нижней европейке так и написано на подномерной табличке - Camry *zdorof*

ded
15.01.2018, 21:18
Бери Короллу, научится ездить, потом возьмешь что нибудь стоящее.
Вроде сейчас девушкам запретили садится за руль?

ded
15.01.2018, 21:19
Говорят сейчас за 5-7 тыс. бакинских, можно взять хорошую Короллу.

Infinity
15.01.2018, 21:53
Бери Короллу, научится ездить, потом возьмешь что нибудь стоящее.
Вроде сейчас девушкам запретили садится за руль?

Тема 13-го года*pooh* та девушка небось уже не один комплеет резины стёрла*pooh*

ded
16.01.2018, 11:09
Не посмотрел дату. *banderlog*

Кот Пушок
18.01.2018, 05:59
Рекомендую приобретать Машину Времени...

Vит@ля
22.01.2018, 18:22
И улететь в пи*ду отсюда..

ZZ
22.01.2018, 20:23
Рекомендую приобретать Машину Времени...

И улететь в пи*ду отсюда..
Нерационально мыслишь: у тебя же машина времени - сначала слетать в те времена, когда курс был по 2,85 и не было ограничений, обменять все манаты на У.Е., ну а потом уже улетать нахрен ... X.Morzhov

neobob
22.01.2018, 21:30
Так и манатов тогда лишних не было))

KIMLU
06.11.2018, 23:02
*gav**gav**gav*

https://2019suvs.com/wp-content/uploads/2018/03/2019-Infiniti-QX30.jpg

https://i1.wp.com/2019suvs.com/wp-content/uploads/2018/03/2019-Infiniti-QX30-interior.jpg?w=640&ssl=1

KIMLU
06.11.2018, 23:06
https://i1.wp.com/2019suvs.com/wp-content/uploads/2018/06/2019-Audi-Q8-e-Tron.jpg?w=640&ssl=1

https://i1.wp.com/2019suvs.com/wp-content/uploads/2018/06/2019-Audi-Q8-interior.jpg?w=640&ssl=1

_:|X.Morzhov

Vит@ля
07.11.2018, 17:22
Эх Кимлу наши реалии это королка или кемрюха какая нибудь поддержанная!! *pooh*

Гулечка
07.11.2018, 20:17
https://i1.wp.com/2019suvs.com/wp-content/uploads/2018/06/2019-Audi-Q8-e-Tron.jpg?w=640&ssl=1

https://i1.wp.com/2019suvs.com/wp-content/uploads/2018/06/2019-Audi-Q8-interior.jpg?w=640&ssl=1

_:|X.Morzhov

Это Q8?

KIMLU
07.11.2018, 20:52
Эх Кимлу наши реалии это королка или кемрюха какая нибудь поддержанная!!

Может быть скоро и мы придем к развитию автомобильного бизнеса, и государственный бюджет поймет, какую большую выгоду он будет получать от развития официальных дилерских салонов.
1) Первое - развите автострахования
2) Понижение вредных выбросов за счет своевременных ТО
3) Развитие потребительского рынка
4) Развитие финансового рынка
5) Налоговые сборы
6) Рабочие места
и т.д.


Это Q8?

хавва 2019, орян бет озем*Geeka2*

Гулечка
07.11.2018, 21:59
хавва 2019, орян бет озем[/FONT]*Geeka2* я жду е в след.году...*pooh* хочу такой же цвет...

CD
07.11.2018, 22:09
такой же цвет
У него есть какое-то особое название?
Я мерседес такого цвета видела. Как раз только купила трикотажную блузку "пума", видимо экспортный вариант, этого же цвета. Потом еще сказали что это самый модный цвет в этом сезоне.

KIMLU
07.11.2018, 22:56
я жду е в след.году... хочу такой же цвет...

Знал, что вам понравится. Диски какие будут?

KIMLU
07.11.2018, 23:00
У него есть какое-то особое название?

Синий металик, по каталогу Ауди "Galaxy Blue Metallic"

neobob
07.11.2018, 23:50
я жду е в след.году...
ну хоть водителем возьмите меняяя)))*gav*

Гулечка
08.11.2018, 02:49
Кимлушка...все таки это e-tron...электромобиль...в салоне недавно презентовали...цвет Новый, очень красивый, будет привлекать огромное внимание...если будет такой цвет на Q8- хочу!!!*pooh*

effendi
08.11.2018, 13:36
Велосипед такой расцветки прокатит

KIMLU
08.11.2018, 20:29
все таки это e-tron

Круто! _:| спасибо за поправку!

KIMLU
08.11.2018, 20:37
Хочу такую в масле :(
http://carphotos.cardomain.com/ride_images/3/2121/3001/30301500002_large.jpg

http://lookatthecar.org/wp-content/uploads/parser/Toyota-Avalon-2003-1.jpg

CD
08.11.2018, 20:57
Велосипед такой расцветки прокатит
Увидишь такой в продаже, маякни, я бы купила. *geeka*

turoktm
08.11.2018, 22:00
Я бы es330 2005 года взял.

resident
09.11.2018, 02:48
Хочу такую в масле И дороги под неё найдёшь? Хезда тем дискам моментально вне великого белого города. А кое где и во вне.*banderlog*

Bashlyk
16.12.2018, 19:03
Автомобили производителя Toyota стали лидерами рейтинга надежности по версии американской компании CarMD. Результаты исследования опубликованы на сайте организации.После изучения статистики, охватившей 5,6 миллиона машин, произведенных в период с 1996 по 2018 годы, было определено, что лампочка Check Engine, сигнализирующая о неполадках основных систем, реже всего загоралась у экземпляров компании Toyota. Второе место в списке заняли машины Acura, замыкают тройку Hyundai. В первую пятерку также вошли Honda и Mitsubishi.Одновременно с этим Toyota стала самой дорогой в ремонте маркой. В США средний чек, оставленный автовладельцами в сервисах, составил 462 доллара. Наименьшую сумму — в среднем 286 долларов — выкладывали из карманов владельцы Mazda.12 декабря сообщалось об автомобиле Lexus LX 470, который с 2006 года проехал более одного миллиона километров. По словам владельца машины, в процессе эксплуатации во внедорожнике были заменены радиатор, генератор и кондиционер, однако серьезных неисправностей ни разу не возникло.

KIMLU
16.12.2018, 20:03
то лампочка Check Engine, сигнализирующая о неполадках основных систем, реже всего загоралась у экземпляров компании Toyota.

Это может говорить только о том, что у немецких машин (и тому подобное) датчиков напичкано куда больше, чем на Тойота, и дачиком Чек судить о надежности, как-то несерьозно!

merga22
16.12.2018, 20:04
Чет какая то сомнительная статистика, германские авто даже в 5ку не вошли, мало верится

Vит@ля
16.12.2018, 20:24
Одновременно с этим Toyota стала самой дорогой в ремонте маркой.Это точно. О немцах не говорю.