PDA

Просмотр полной версии : Samsung представила смартфон Galaxy S4



probber
15.03.2013, 09:47
Компания Samsung на презентации в Нью-Йорке в пятницу, 15 марта, представила свой новый «флагманский» смартфон — Galaxy S4. Трансляция мероприятия велась (https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IDXILsX7_QI#!) http://vestniktm.com/forum/image/gif;base64,R0lGODlhEAAQAOZ3APf39+Xl5fT09OPj4/Hx8evr6/3+/u7u7uDh4OPi497e3t7e3/z8/P79/X3GbuXl5ubl5eHg4WzFUfb39+Pj4lzGOV7LOPz7+/n6+vn5+ZTLj9/e387Ozt7f3/7+/vv7/ISbePn5+m/JV1nRKXmVbkCnKVrSLDqsCuDh4d/e3uDn3/z7/H6TdVeaV1uSW+bn5v39/eXm5eXm5kyHP/f39pzGmVy7J3yRd9/f3mLEKkXCHJbka2TVM5vaZn6Wdfn6+YG/c/r5+ZO/jeLi41aHTIeageLn4f39/vr6+kzNG2PVM5i+lomdf2CXYKHVmtzo2YXNeDqsBebl5uHh4HD KWN3g3kKqEH6WeZHTXIPKdnSPbv79/pfmbE7PHpe1l4O8dTO5DODg4VDLIlKUUtzo2J7SmEWsLlG4NJb FjkrJHP7+/VK5Nfz8+zmnC3KKa+Hg4OHh4Y63j/3+/eDg4Ojo6P///8DAwP///wAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAACH5BAEAAHcALAAAAAA QABAAAAfWgHd2g4SFhYJzdYqLjIpzgx5bBgYwHg1Hk2oNDXKDF wwfDF5NLmMtcStsn4MhGT8YS04aGmU1QRhIGYMTADQAQlAODll oAMYTgwICRmRfVBISIkBPKsqDBAREZmcVFhYVayUz2IMHB1dWO mImI2lgUVrmgwUFLzdtXTxKSSduMfSD6Aik48MGlx05SAykM0g KhAAPAhTB0oNFABkPHg5KMIBCxzlMQFQZMGBIggSDpsCJgGDOm zkIUCAIM2dOhEEcNijQuQDHgg4KOqRYwMGOIENIB90JBAA7 (http://savefrom.net/?url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Ffeatu re%3Dplayer_embedded%26v%3DIDXILsX7_QI%23!&utm_source=chromelite&utm_medium=extensions&utm_campaign=link_modifier) на YouTube.
Особенностью смартфона является «бесконтактный интерфейс»: при желании пользователь может управлять устройством, не прикасаясь к экрану. Соответствующие функции получили название Smart Scroll (используется для прокрутки страниц) и Smart Pause (когда пользователь отвлекается, видео ставится на паузу).
http://cdn.lenta.ru/images/0000/0298/000002987149/preview_1363308640.jpg



Информация о Smart Scroll и Smart Pause попала (http://lenta.ru/news/2013/03/05/eyecontrol/) в СМИ за несколько дней до анонса аппарата. Указывалось, что смартфоном можно управлять взглядом, однако после анонса Galaxy S4 издание Mashable уточнило (http://mashable.com/2013/03/14/smart-scroll/), что в основе функций лежит не распознавание движений глаз, а распознавание всего лица.
Galaxy S4 внешне напоминает Galaxy S3 — предыдущий «флагман» Samsung, но аппарат стал «тоньше и прочней», уточнили представители компании. Устройство весит 130 граммов и насчитывает в толщину 7,9 миллиметра. Корпус изготовлен из поликарбоната; этот же материал использует в своих аппаратах Nokia.
У нового смартфона 5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 точек. На каждый дюйм дисплея приходится 441 пиксель. Экран изготовлен по технологии Super AMOLED.

http://cdn.lenta.ru/images/0000/0298/000002987152/pic_1363309049.jpg

Samsung выпустит две версии аппарата: у одной будет четырехъядерный процессор Snapdragon, а у другой — восьмиядерный Exynos. Первый чип выпускает компания Qualcomm, а второй — сама Samsung.
http://cdn.lenta.ru/images/0000/0298/000002987151/preview_1363308857.jpg



Galaxy S4 располагает двумя гигабайтами оперативной памяти и 16, 32 или 64 гигабайтами внутренней. Имеется слот для карт памяти MicroSD. Емкость аккумулятора смартфона составляет 2600 миллиампер-часов; батарея является съемной.
Samsung встроила в аппарат новые датчики — в частности, сенсор влажности и температуры. Инфракрасный светодиод позволяет использовать смартфон в роли пульта дистанционного управления.
Компания также уточнила, что аппаратом можно будет управлять взмахами рук, но не сообщила, какой компонент будет отвечать за захват движений.
Galaxy S4 работает под управлением Android 4.2.2. На аппарат предустановлены программа-переводчик S Translator (русский язык она пока не поддерживает) и приложение S Health, которое собирает показания с медицинских приборов — например, с датчика пульса (он продается отдельно).
http://cdn.lenta.ru/images/0000/0298/000002987150/preview_1363308615.jpg



Смартфон поддерживает сети четвертого поколения, причем Samsung утверждает, что аппарат может работать во всех существующих диапазонах LTE. Таким образом, компании не придется выпускать разные версии устройства для разных стран.
У Galaxy S4 две камеры: 13-мегапиксельная на задней панели и 2-мегапиксельная — на лицевой. Пользователь может вести съемку на обе камеры одновременно. Поддерживается мультиэкспозиция: за четыре секунды камера делает около сотни снимков, а затем склеивает их в одну фотографию.
Аппарат поступит в продажу в конце апреля (доступны устройства в корпусе черного и белого цветов). Сколько будет стоить смартфон, пока не уточняется. Samsung рассказала, что Galaxy S4 можно будет купить в 155 странах.
Смартфоны из серии Galaxy S Samsung выпускает с 2010 года. За это время компания реализовала более ста миллионов аппаратов. Вышедший в мае 2012 года Galaxy S3 разошелся в количестве 40 миллионов штук. Samsung является крупнейшим в мире производителем мобильных аппаратов: весной 2012 года южнокорейская компания отвоевала это звание у Nokia.

maximallion
15.03.2013, 10:01
15 марта в нью йорке? тут какая-то ошибочка, разница между туркменским и нью йоркским часовыми поясами -9 часов, то есть сейчас когда в ТМ 10 утра, там 1 час ночи.

banderlog
15.03.2013, 11:20
Инфракрасный светодиод позволяет использовать смартфон в роли пульта дистанционного управления.
Единственное, что привлекло внимание. Не отказался бы от такой фичи на своем телепоне. И поддержка LTE различных стандартов - гуд.
В остальном - хз, ни о чем. Датчики влажности и температуры, управление взмахами рук.. восемь ядреных ядер.. Когда Самсунг перевешает своих дизайнеров (или их у него нету вовсе?), тогда и будем посмотреть.
Сонька Xperia Z или HTC One лично для меня нааамного интереснее.

Vит@ля
15.03.2013, 11:39
Я думал в четверке они избавятся от этой дебильной кнопки снизу экрана. Раздражало всегда и во всех моделях.

probber
15.03.2013, 13:09
Я думал в четверке они избавятся от этой дебильной кнопки снизу экрана. Раздражало всегда и во всех моделях.
вам подойдет LEnovo K900
http://www.mobile-review.com/articles/2013/image/mwc2013-lenovo/pic/1.jpg
Sony Xperia Z
http://www.mobile-review.com/review/image/sony/xperia-z/pic/20.jpg

Зум
15.03.2013, 14:28
Очередная лопата.

Victor
15.03.2013, 16:15
А у меня слюньки текут на NOKIA Lumia 920))

kamasutrist
15.03.2013, 22:34
такого впечатления как "ВАУУУ" не вызвало, опять куча никому ненужных апп-ов... а шуму то развели с релизом...

banderlog
15.03.2013, 23:15
а шуму то развели с релизом...
Вот и я поражаюсь.. Все каналы и новостные агентства упомянули. Хоть с дизайнерами у самсунга и напряг, но PR-менеджеры у них хищные, поработали на славу. Научились у купертиновцев нагнетать обстановку..*pooh*

WMinTM
16.03.2013, 01:50
Научились у купертиновцев нагнетать обстановку..
Ага.. только далеко им ещё.. хотя коробки и дизайн скомуниздить могут, уже неплохо *pooh*

Geeka
18.03.2013, 01:13
Galaxy S4 работает под управлением Android 4.2.2. На аппарат предустановленo приложение S Health, которое собирает показания с медицинских приборов — например, с датчика пульса (он продается отдельно).

Интересно, почему не предустановили приложение, которое будет с помощю камеры делать анализ мочи?
http://vestniktm.com/forum/showthread.php?4438-%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7-%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B8-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD

Ну не понимаю я, зачем это все? Телефон создан для того, чтобы звонить, тестать и серфить. Забавно глазами страницы переворачивать, но удобно ли это делать в метро? Зачем использовать телефон как пульт, если для этого есть отдельный предмет?

И вообще, держать такой предмет в руке будет черезвычайно не удобно. Галакси 3 уже слишком лопатистый, а этот так вообще, шуфель.

CD
18.03.2013, 21:29
Телефон создан для того, чтобы звонить
В смартах есть функция - отключить телефон. *pooh*

kamasutrist
19.03.2013, 20:44
И вообще, держать такой предмет в руке будет черезвычайно не удобно. Галакси 3 уже слишком лопатистый, а этот так вообще, шуфель.

Я кстати, из моего личного наблюдения, обратил внимание, что эти Галакси хоть и лопатисты, но почему-то популярны у прекрасного пола, чем у практичного.
*banderlog*

Geeka
19.03.2013, 21:12
Я кстати, из моего личного наблюдения, обратил внимание, что эти Галакси хоть и лопатисты, но почему-то популярны у прекрасного пола, чем у практичного.
*banderlog*


Камас, лет ме гес, у тебя что-нибудь двухядерное и очень функциональное, большое естественно, мужчинам же чем больше, тем лучше. HTC? _:|

nemo13
19.03.2013, 21:13
подскажите. а как решается вопрос с обрезанными симками... есть какие-то переходники, чтобы в другой тел. вставлять?

Geeka
19.03.2013, 22:01
подскажите. а как решается вопрос с обрезанными симками... есть какие-то переходники, чтобы в другой тел. вставлять?

у меня такой пластиковый переходник шел в комплекте с телефоном

kamasutrist
19.03.2013, 23:51
Камас, лет ме гес, у тебя что-нибудь двухядерное и очень функциональное, большое естественно, мужчинам же чем больше, тем лучше. HTC? _:|

HTC , но экран меньше чем у Галакси.

Geeka
20.03.2013, 01:01
HTC , но экран меньше чем у Галакси.


у меня Галакси 2, беленький, женственный, еще у меня чехольчики к нему, которые я меняю в зависимости от настроения, цвета сумки и одежды - под зебру, голубой с белыми кружочками, белый с зайцами, зеленый с цветочками gika

я не знаю что это за телефон, но я видела в Старбаксе и в еще паре магазинов, как телефоном расплачиваются, я теперь такой хочу.

Victor
20.03.2013, 01:10
Эх))) Я сейчас на тренинге в Абу-Даби, долго думал, какой телефон жене подарить, и купил Нокиа Люмиа 920... Люди, это просто шедевр!!! Нокиа кам бяк!!!
А мне теперь достанется по наследству Нокиа 701, а для 5800 уже есть клиент))
Видел я там разные Самсунги Ноут2 и С3... Но после того как в руках подержал Люмию, больше не хочется брать в руки Самсунги... по стилю уважение осталось только к Галакси С2... остальные - пластиковая туфта... Это чисто моё мнение, пожалуйста, не обижайтесь, владельцы данных телефонов...

Victor
20.03.2013, 01:13
я не знаю что это за телефон, но я видела в Старбаксе и в еще паре магазинов, как телефоном расплачиваются, я теперь такой хочу.
Это функция NFC наверное... Почти во всех последних моделях телефонов она есть... По крайней мере в Нокию эту функцию начали вставлять с конца позапрошлого года...

Bashlyk
20.03.2013, 05:44
Для оплаты телефоном в магазине олжен быть терминал который может считать деньгу с телефона. Они есть не везде хотя становятся популярными.

nemo13
20.03.2013, 15:41
а расскажите, кто знает, в Ашхабаде можно адаптер для обрезанной симки приобрести?

Vит@ля
20.03.2013, 17:21
Можно. в импаше на втором этаже точно были раньше.

Victor
20.03.2013, 18:41
а расскажите, кто знает, в Ашхабаде можно адаптер для обрезанной симки приобрести?
Немо, я приобрёл наборчик адаптеров для обрезанных симок(три адаптера), стоит около 100 тысяч нашими... Если хотите, я и Вам куплю, потом передам с ашхабадским коллегой... А значит Вы сможете забрать их 22-го марта... Пишите в личку..

Зум
20.03.2013, 19:51
Крик души о смартфонах.

Представлен новый флагман Samsung - Samsung Galaxy S IV. Теперь его толщина 7,9 мм, против 8,9 у Galaxy S III. Стал тоньше. Из-за большего экрана и нового процессора емкость аккумулятора Galaxy S IV увеличили до 2600 мАч (ранее была 2100 мАч). А вы не офигели там?

ДА НЕ НУЖЕН НАМ СМАРТФОН ТОНЬШЕ! Вставьте туда, наконец, нормальный аккумулятор, чтобы сутками пахал! Пусть будет самый толстый смартфон на свете, но чтоб им реально можно было пользоваться.

А пятый iPhone - это что такое? Что за убогие 1400 мАч аккумулятора?Да-да, я знаю, как яблокофанаты прикалываются над андроидофанами, т.к. якобы их айфон работает на двадцать минут дольше андроидомашин. ДА НЕ НУЖНА МНЕ РАЗНИЦА В НЕСКОЛЬКО МИНУТ, Я ХОЧУ, ЧТОБЫ РАЗНИЦА ДНЯМИ ИЗМЕРЯЛАСЬ!

Пойдем дальше.
Sony Xperia Z - 2330 мАч.
Nokia Lumia 720 - 2000 мАч.
Продолжать дальше?

И что я читаю во всех так называемых порталах о технических новинках? Десятки специалистов на полном серьезе пишут, что вот там глазами управляется, тут перчатками, тут, извините, задницей. Да чем мне там управлять, если к вечеру все эти флагманы лежат дохлые и только и ждут, чтобы дотянуть до розетки или допзарядки.

Я мечтаю, чтобы все обзоры всех этих якобы флагманских новинок начинались так: "Компания Samsung, Sony, Apple, HTC, LG, Nokia... (нужное подчеркнуть) представила очередной отстойный смартфон, который не может дотянуть до вечера. Вот отличия нового отстоя от предыдущих...".

Да-да-да, я знаю, сейчас набежит толпа и начнет говорить мне по время ожидания. ДА ЕСЛИ БЫ МНЕ НУЖНО БЫЛО ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ, ЗАЧЕМ БЫ Я СМАРТФОН БРАЛ? Я бы купил какой-нибудь телефон типа этого исключительно с функцией звонка туда и обратно.

Что это за бред такой пошел - таскать с собой допаккумуляторы для смартфонов? А может сами смартфоны сделаем с аккумуляторами?

Я не хочу называть смартфоном ничего, что не работает несколько суток. РАБОТАЕТ, понимаете!?!?!? Работает, а не лежит в кармане. И не надо мне про оптимизацию работы операционной системы, режимы энергосбережения и прочую муть. Я беру смартфон, чтобы висеть в соцсетях, ловить все возможные Wi-Fi сети, которые мне только попадутся, чтобы быть в зоне и GPS и ГЛОНАСС и всего, чего захочу, чтобы играть,звонить, СМОТРЕТЬ НА ТЕЛЕФОНЕ, БЛИН, СЕРИАЛЫ, А НЕ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ!!!! фотографировать, снимать на видео, вести многочасовые, если захочу, видеотрансляции. Я ДЛЯ ЭТОГО СМАРТФОН И ПОКУПАЮ!

Все, что емкостью менее 8000 мАч, смартфоном не является. Все, что не работает несколько суток (РАБОТАЕТ! НЕСКОЛЬКО! СУТОК!), смартфоном не является. Флагманский смартфон - это такой смартфон, который пашет неделю. Точка.

Возможно, меня не поймет финн из Nokia - в жизни финна ничего не происходит. Возможно меня не поймет японец из Sony - у него розетки на каждом шагу. Возможно меня не поймет американец из Apple - он в машине живет. Возможно, меня не поймет кореец из Samsung - у него до дома пешком пять минут - страна маленькая. НО В РОССИИ-ТО МЕНЯ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ!!!

Я хочу сесть в поезд Москва-Владивосток и не думать о зарядке. Я хочу ночь провести в пробке на МКАД и знать, что буду на связи. Я хочу ехать по Челябинску и фоткать метеорит! Я хочу, чтобы меня задержали в аэропорту Пулково всего лишь за то, что я сделал фотку зала, а я мог бы вести твиттер-трансляцию из ОВД. Я хочу, чтобы после того, как меня избили бы на выборах в Узловой, в моем смартфоне еще оставался заряд позвонить в больничку. ЭТО РОССИЯ - ТУТ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ НОРМАЛЬНОГО СМАРТФОНА!

Прекратите, навсегда прекратите называть эти жалкие игрушки, еле дотягивающие до вечера, флагманскими смартфонами. Не поощряйте этих неумех делать смартфоны еще тоньше и экраны больше. Заставьте их сделать, наконец, хотя бы один - пусть самый толстый на свете смартфон, но который бы работал минимум неделю! Такой и только такой смартфон я могу назвать флагманским.

Оф. источник: http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4497625.html

Geeka
20.03.2013, 20:11
Это был крик зависти пользователя Нокиа 3110 *pooh*

Зум
20.03.2013, 20:32
А чему завидовать? Все четко и по делу. Полностью поддерживаю автора. С 8к мАч он, конечно, переборщил. Но вот 5к мАч было бы самое то.

стыцаМАN
21.03.2013, 00:40
да кстати это очень в точку про быстро умирающее батареи!!!

Victor
21.03.2013, 01:39
да уж... на люмиа 920 - 2000mah, хватает на полсуток активного пользования... возможно сделав его в два раза тяжелее и чуток толще, можно добиться желаемого результата... но имхо, это будет та ещё гирька... не для женщин..

banderlog
21.03.2013, 01:42
Крик души на грани истерии, сорри.
Производители заинтересованы совсем в других параметрах, тех, которые производят вречатление на хомяков, как то - мегапиксели, гигагерцы, гигабайты оперативы. И только единицы задумываются о том, что вся эта моща и энергоротребление нужны исключительно для придания удобоваримости глючному косому ондроеду. Не воспринимайте за вброс, плиз. Кто в теме - поинтересуйтесь ттх самого популярного ипхона 4с и представьте, что было бы с андроид- девайсом при тех же физических характеристиках. А была бы просто *опа на андроеде последних релизов.
Выводы сами сделаете, надеюсь?

Bashlyk
21.03.2013, 03:59
Проблема и глючность андроидов по сравнению с яблофоноами в том что андрюха работает на разном железе разных производителей что в свою очередь сказывается на качестве и производительности. Одни производители могут довести работу андрюхи на своём железе до ума (Sony, HTC, Samsung (не все модели), Лыжы (не все модели) и прочие китайцы) а некоторые просто провалились хотя их телефонами все равно пользуются. Яблоко же имеет своё железо, своё по. И не мудркно что все работает и летает.
Взял себе последний Нексус Гугла. За 3 месяца пока не было ни одного глюка, ни одного затыка хотя уже места нет для установки приложений. Так что ондроид может тягаться с яблофоном и будет, что впрочем хорошо для нас с вами ибо мы только выйграем от такой конкуренции.

banderlog
21.03.2013, 13:55
Одни производители могут довести работу андрюхи на своём железе до ума
Не спорю. Андроид двухлетней давности и сегодняшний - небо и земля. Но остается вопрос - какой ценой это все достигается? Ну неспроста же эти все гигагерцы и гектары оперативы, которые абсолютно не нужны ни в приложениях, ни в чисто телефонных функциях, а используются строго на поддержание жизнеспособности самой ОС. Вот с утра принесли какой-то LG, L9 что ли.. В состоянии покоя, на одного приложения не запущено, кроме системных - больше 600 мб оперативы задействовано.
Я понимаю все сложности с тем, что производители разные, железо разное, но в конечном итоге это не должно быть проблемой пользователя. Почему бы андроиду не поступиться своими принципами "свободной ОС" и не пойти по пути Майкрософта - жестко оговорить рекомендуемые требования к железу для производителей, желающих использовать андроид в своих устройствах?
Или, по крайней мере, не маркировать девайсы - вот этот, например, сертифицирован гуглом на предмет соответствия требованиям операционной системы, а этот - нет, производитель выпускает его под свою ответственность, и покупатель приобретая его, сознательно идет на риск заполучить глючную железяку. Те же самые нексусы - действительно пример андроид-устройства, каким оно должно быть по идее.
А в целом - конечно, здоровая конкуренция - единственный разумный путь, и я лично только радуюсь этому. Кстати, верю, что и венда еще не сказала своего веского слова на мобильных устройствах, и втихаря облизываюсь на Lumia 920..))

Victor
21.03.2013, 18:44
и втихаря облизываюсь на Lumia 920..))

Поверьте не зря... Я просто с ума схожу... Завтра придётся его подарить жене))) Но я верю, она будет делиться иногда)) И разрешит мне поиграть на нём)))

banderlog
21.03.2013, 21:43
Охотно верю. В руках не держал, но по многочисленным обзорам судя - этот аппарат меня не разочарует, похоже. Единственное "но" - очень небогатый выбор интересного софта. Хотя, если разобраться, из полусотни установленных приложений постоянно пользуюсь от силы десятком, у которых есть аналоги на любой оси, вообще-то..

Victor
21.03.2013, 21:51
Единственное "но" - очень небогатый выбор интересного софта.
Я тоже так сначала думал... Но вчера устал листать бесплатные приложения... ОООЧЕНЬ их много!!! И игр много, среди которых есть качественные и интересные... Есть бесплатный Real Football 2013 - очень порадовал... Весит правда 800 метров, но благо тут есть халявная вафля...

CD
30.07.2013, 19:13
Samsung Galaxy S4 Zoom в Ашхабаде продается и почем?

http://s1.ibtimes.com/sites/www.ibtimes.com/files/styles/v2_article_large/public/2013/06/12/galaxy-s4-zoom_0.jpg

Vит@ля
30.07.2013, 19:23
Пока нет.

KIMLU
30.07.2013, 19:39
Samsung Galaxy S4 Zoom

Находка для любителей соц.сетей

CD
30.07.2013, 22:01
Находка для любителей соц.сетей
Не надо с собой носить фотоаппарат.

Victor
30.07.2013, 23:10
Не надо с собой носить фотоаппарат.

Я мечтаю о Lumia 1020 ради этого... Интересно, когда у нас вообще будут продажи Nokia Lumia?

banderlog
31.07.2013, 00:28
Не надо с собой носить фотоаппарат.
Но зато придется носить с собой телефон..*banderlog* Ибо "это" нечто другое..)

CD
31.07.2013, 00:29
Но зато придется носить с собой телефон..
Я звонилкой редко пользуюсь.

banderlog
31.07.2013, 00:32
Я звонилкой редко пользуюсь.
Тогда без вариантов - классная штука. Если качество ее снимков такое же серьезное, как внешность..)

stacker
31.07.2013, 01:08
Samsung Galaxy S4 Zoom

года 2 назад смеялись бы увидев в интернете такие фото чудо-юдо телефона X.Morzhov

p.s. "Всё смешалось в доме Облонских"

banderlog
31.07.2013, 02:17
В свое время Нокиа тоже зажигала будь здоров..
1328

do centa
31.07.2013, 09:08
Виновником сегодняшнего материала также является Samsung GALAXY S4, а также его нерасторопный владелец.
История произошла в Гонконге. Только владелец смартфона запустил игру на своем девайсе, как тот вдруг вспыхнул в его руках.....
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/galaxy-s4-set-onfire.html

Vит@ля
31.07.2013, 11:44
Тогда без вариантов - классная штука. Если качество ее снимков такое же серьезное, как внешность..)Как у Галакси ноут 2, так и у галакси с 4 со съемкой не все гладко, на улице снимки хорошие, в помещении уходит куча времени пока настроишь фотоаппарат, минус Корейцам за такую линзу, я когда купил себе смарт и стал фоткать дома, сильно разочаровался в снимках, мой сони эриксон маленький, а снимает супер, не смотря на то, что в нем 2.0 мега пикселей. И не только я один заметил, что фото и видео не сильная сторона в Самсунге нового поколения, обзоры от независимых пользователей говорят сами за себя.. Зато в оплаченных обзорах, тех, что в большинстве случаев перед покупкой телефонов мы читаем, все прекрасно, все на уровне. Пока единственное мое разочарование в Смартфоне, остальное только радует.

Жорик
31.07.2013, 12:34
Виталя, сдается мне что через год эксплуатации вторым твоим разочарованием будет аккумулятор твоего телефона. По идее он должен "распухнуть"

Vит@ля
31.07.2013, 13:37
Отчего он распухнет то? :)

Жорик
31.07.2013, 13:50
да пес его знает. У меня Galaxy Wonder (GT-I8150) ровно год телефон проработал и аккум вспух. У знакомого такая же история с Galaxy S 9003. Пришлось новый брать. Сказать, что очень активно пользовался - не могу. Так что хз. Вот я и предположил - что и у тебя такое возможно... А так, да, труба зачетная

Vит@ля
31.07.2013, 13:54
Поживем увидим!!! :)

Рикошет
31.07.2013, 16:07
у галакси с 4 со съемкой не все гладко

Возражу ... если надо закину куда нить съемку в помещении с s4 ,хотя в инете их море если поискать . А для Zoom s4 вообще другие матрица и оптика и зум не программный ,так что чисто аппаратно там снимки выше качеством будут по сравнению с любыми флагманами

Vит@ля
31.07.2013, 16:14
Я не сказал, что снимает не качественно, после подстройки мой снимает прилично, но в автомате, когда установлено все по дефолту, полное г... У племянницы С4, то же самое.

Рикошет
31.07.2013, 16:54
Vит@ля, У вас ни один девайс проверку на + не пройдет *banderlog* Понимаю отчасти сам такой . Но все равно люблю я эту марку на S ))

Vит@ля
31.07.2013, 17:27
У каждого ведь свое восприятие к качеству картинки! :)

KIMLU
01.08.2013, 00:19
я когда купил себе смарт и стал фоткать дома, сильно разочаровался в снимках,
Будьте уверены Виталя, что даже с профессиональным фотоаппаратом в помещении или в комнате, требуются особые настройки выдержки...

Vит@ля
01.08.2013, 13:28
Будьте уверены Виталя, что даже с профессиональным фотоаппаратом в помещении или в комнате, требуются особые настройки выдержки...Я это прекрасно знаю. Но если сравнивать с другим девайсом, то сравнение не в пользу флагмана от самсунга. Техники могли бы позаботиться о настройках по дефолту для обычного пользователя. Я то знаю как установить настройки для съемки в помещении. Более того добавлю, что матрица шумная. Для меня лично это не аппарат для съемки. Жирный минус самсунгу. ИМХО.

Shah
03.08.2013, 21:53
Вчера ходил посмотреть на него: скользкий, глянцевый, дешево смотрится, вообщем корпус не понравился, к тому же просят очень дорого..Потом смотрел другие топовые модели: очень понравился Sony Xperia Z, шикарно смотрится, но слишком крупный и корпус неудобно ложится в руку, в итоге купил его младшего брата Sony Xperia ZL, который несмотря на одинаковый с ними размер экрана, смотрится маленьким и отлично ложится на руку из-за компактного корпуса. Вообщем, доволен как слон, сони стайл и все такое..*banderlog*
Сейчас установил туда любимую читалку и залил пару фильмов..

Vит@ля
03.08.2013, 22:04
Они не сильно отличаются друг от друга.. Первый влагостойкий и пылестойкий, второй по моему нет.

Shah
03.08.2013, 22:18
Да, у ZL размеры чуть меньше и вживую он выглядит гораздо компактнее зетки..

Vит@ля
03.08.2013, 22:31
Поздравляю! Это вам не китайский за 500 баксов! :)

banderlog
05.08.2013, 01:01
В семействе Galaxy прибавление - встречаем андроид-раскладушку с диагональю дисплея (нет, двух дисплеев!) 3,67".
http://4pda.ru/2013/08/03/110329/#more-110329
Пля, да что ж они там курят, дизайнёры самсунговские.. ведь эта хрень в раскрытом состоянии сантиметров 20 будет..
Логичным будет ждать в скором времени выхода galaxy слайдера с двумя пятидюймовыми дисплеями..*Altynka*

Жорик
05.08.2013, 08:59
любитель найдутся, всё равно покупать будут. может и не очень активно.

KIMLU
05.08.2013, 10:40
Пля, да что ж они там курят, дизайнёры самсунговские.. ведь эта хрень в раскрытом состоянии сантиметров 20 будет..

В самой Корее подобные дизайны (раскладные, слайдеры) очень популярны...

Дизайн интересный.

Doji
28.12.2013, 12:15
Ребят, помогите определиться, galaxy s4 i9500 или все-же i9505? Наличие лте во второй модели не принципиально. Знаю что тема вся избита но хотелось бы поинтересоваться у владельцев есть ли какие явные проблемы с телефоном, особенно с "железом"? Беспокоит этот вопрос потому что до этого являлся обладателем с3 i9300 который как оказалось страдал от SDS, и в один прекрасный момент взял и самоликвидировался. Кстати это повод для владельцев с3 своевременно обновлять софт на аппарате, так как апдэйты могут спасти обреченные модели - galaxy s3 i9300 с 16 гб памятью

banderlog
03.01.2014, 07:55
А начерта он вам сдался, С4? По сравнению с флагманами от LG, Sony, Motorola очень бледно смотрится, имхо...

Doji
03.01.2014, 10:36
А начерта он вам сдался, С4? По сравнению с флагманами от LG, Sony, Motorola очень бледно смотрится, имхо...
Честно говоря так оно и есть) Теперь присматриваюсь к HTC One...
Может знает кто где на него гарантию больше месяца дадут.

KIMLU
02.03.2014, 11:25
Неуспели попользовать С4, уже на вышла С5 *Altynka*

www.samsung.com/ru/promotions/galaxys5/

http://www.samsung.com/ru/promotions/galaxys5/images/camera_product_0.png

Типа не боится грязи и воды
http://www.samsung.com/ru/promotions/galaxys5/images/water_product_0.jpg

Sergey_tm
02.03.2014, 13:39
Интересно, с водонепроницаемостью такая же лажа будет, как у Sony?

Victor
02.03.2014, 14:13
Интересно, с водонепроницаемостью такая же лажа будет, как у Sony?
Расскажите, какая там лажа? Мне просто интересно. Сегодня воевали с С4... Чтобы подключить 4G на тело без рута - без спец программ ничего не получалось... Есть ли способ без программы и рута? Нагугленные способы не работают.

Sergey_tm
02.03.2014, 14:33
Лажа в том, что вода туда всё таки просачивается, страдают места, связанные с подсветкой дисплея, иногда даже прогарает плата в нескольких слояхА нсчёт LTE, на память не помню, но помоему нужно редактировать какой то файлик

Victor
02.03.2014, 14:36
но помоему нужно редактировать какой то файлик
Если файлик системный, то опять таки рут нужен будет.

Sergey_tm
02.03.2014, 14:46
Тут читали?
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=482630

Victor
02.03.2014, 17:48
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=482630
читал... именно там и написанно, что без рута не обойтись)

Sergey_tm
02.03.2014, 18:24
А почему не хотите рут, боитесь кнокс щёлкнет?

Victor
02.03.2014, 18:34
А почему не хотите рут, боитесь кнокс щёлкнет?
Это не мне, у меня рутированный китаец) У коллеги, а он рут боится делать.

Sergey_tm
02.03.2014, 18:44
Тогда пусть пользуется без lte, других вариантов думаю нет

superpanda
03.03.2014, 22:31
Можно и без рут. На проф.форуме рассказывали про способы, чтобы отредачить системный файл. Подождите немного, может тут подскажут о возможности дотянуться до .хмл файла с правилами лте сетей.

Sergey_tm
03.03.2014, 22:53
Нашей страны нет в списках LTE, что бы она появилась, нужно что бы приехали спецы из самсунга и делали замеры нашей связи lte, оплачивать это наше гос-во не будет

Sergey_tm
03.03.2014, 22:54
Можно и без рут. На проф.форуме рассказывали про способы, чтобы отредачить системный файл. Подождите немного, может тут подскажут о возможности дотянуться до .хмл файла с правилами лте сетей.Что за проф форум, есть ссылка?На некоторых проф форумах тоже пишут, что можно отвязать айфон от apple id програмно, чушь полная

superpanda
03.03.2014, 23:53
Адрес не помню, сам недавно искал способ включить 4G на самсунге. Думаю легче установить программу и попробовать активировать lte.